29.05.2007   Пираты покоряют мир

По итогам первых четырех дней проката фильм «Пираты Карибского Моря: На краю света» вполне предсказуемо занял первое место в США и Канаде, собрав там свыше 126 миллионов долларов. К ним добавились весьма значительные сборы в остальном мире, преодолевшие планку в 205,5 миллионов.
Немалую роль здесь сыграли российские фанаты фильма, которые принесли в его копилку более 13,5 миллионов. Это стало самым лучшим результатом за всю историю российского кинопроката и одним из лучших результатов для этого фильма в европейских странах, причем в России третья серия «Пиратов Карибского Моря» побила по сути свой же рекорд. Когда в 2006 за первые 4 дня проката «Сундук мертвеца» собрал $10,9 млн, это казалось невероятным результатом. Побила собственный рекорд по сборам за уикенд также Корея, собрав 19,6 миллиона.
А ведь фильму предстоит еще широкий прокат в Индии и Китае. Такой оглушительный успех не стал неожиданностью для создателей и прокатчиков картины, которые не случайно предварили премьеру грандиозной по масштабам и яркой по исполнению рекламной кампанией.
Повороты лихо закрученного сюжета этого насыщенного уникальными спецэффектами фильма уже широко обсуждаются на многочисленных форумах. Там же легко можно убедиться, что уже немало людей посмотрели и продолжают смотреть третью часть по нескольку раз, хотя она идет всего 6 дней.
Сейчас еще рано судить о том, какие именно рекорды впереди у третьей части, но ясно одно – трилогия «Пираты Карибского Моря» уверенно побеждает в борьбе за звание самого любимого зрителями всего мира киносериала.





џндекс.Њетрика