26.02.2010   В Лондоне состоялась королевская премьера фильма «Алиса в стране чудес»

25 февраля в лондонском кинотеатре \"Одеон\" состоялась долгожданная премьера нового фильма Тима Бёртона \"Алиса в стране чудес\".
Джонни Депп и Тим Бёртон объединились в седьмой раз, чтобы создать 3D ремейк знаменитой сказки, написанной в 1865 году Льюисом Кэрроллом.

Джонни встретили сотни поклонников, не испугавшиеся привычного для Лондона дождя, а сам актер как всегда дольше всех раздавал автографы и общался с фанатами. По зеленой дорожке прошлись исполнители основных ролей в \"Алисе\": Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Майкл Шин, Алан Рикман, Энн Хэтэуэй, Мэтт Лукас, Криспин Гловер, Барбара Виндзор, Кристофер Ли и другие. Среди именитых гостей были и Шерон Осборн, и Аврил Лавин, песня которой вошла в оригинальный саундтрек фильма.

Пожалуй, самыми важными и необычными гостями были члены королевской семьи: принц Чарльз Уэльский и герцогиня Корнуольская Камилла. Перед показом состоялась встреча почетных гостей с режиссером и актерами \"Алисы\" – принц Чарльз каждому пожал руку, а особенно долго задержался с Хеленой и Джонни. Средства от лондонского премьерного показа \"Алисы\" пойдут в благотворительный фонд Чарльза Уэльского «Для детей и искусства».
В широкий прокат картина выйдет 4 марта.

Материал предоставлен:


Материал предоставлен: Mary





џндекс.Њетрика