23.05.2009   \"Воображариум Доктора Парнаса\" показан в Каннах

Вчера, 22 мая, во внеконкурсной программе Каннского фестиваля был прошел показ фильма Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», где свою последнюю роль сыграл трагически ушедший из жизни Хит Леджер. Благодаря изменениям, которые режиссер внес в сценарий, образ его героя. Тони, смогли в дальнейшем доиграть сразу три актера – Джонни, Колин Фарелл и Джуд Лоу.

К сожалению, ни один из них не появился вчера на красной дорожке. Джонни ожидался до последнего момента, но он все же предпочел остаться на Пуэрто-Рико, где идут съемки «Ромового Дневника». Фильм на фестивале представлял сам режиссер, актеры Лили Коул, Эндрю Гарфилд и Верн Тройер.

«Воображариум» - вариация Гиллиама на вечную тему Дьявола, предлагающего пари, и выбора человека, вступающего в сделку. По словам самого режиссера, здесь он смог наиболее полно воплотить свои давние идеи. Замысловатый
сюжет, предложенный Гилиамом, дополнен замечательным видеорядом и тонкой самоиронией создателей. «Кино наполнено юмором, порой очень горьким. Я стремился передать эту атмосферу. Это созвучно чувству юмора Хита» - сказал режиссер на пресс-конференции.


Материал предоставлен: evochka





џндекс.Њетрика