18.08.2006   Джонни сыграет главную роль в мюзикле Тима Бертона!

Официальные источники подтверждают тот факт, что Джонни Депп сыграет Суинни Тодда, жестокого цирюльника с улицы Флит, в экранизации известного мюзикла Стивена Сондхейма. Режиссером фильма станет Тим Бертон. Этот факт подтвердила кинокомпания DreamWorks Studios 16 августа; фильм будет снят совместно с Warner Bros. Съемки картины решено начать "в начале следующего года, чтобы к концу 2007 выпустить ее в прокат".
Суинни Тодд станет шестым совместным фильмом Джонни с его давнишним другом Тимом Бертоном; их предыдущие совместные работы: "Эдвард руки-ножницы", "Эд Вуд", "Сонная Лощина" и прошлогодние премьеры "Чарли и шоколадная фабрика" и "Труп Невесты".
Пока неизвестно, кто еще примет участие в съемках. Бертон возьмет за основу сценарий Джона Логана, который охватывает не только музыку и стихи Стивена Соденхейма, но и книгу Нью Уилера. Предыдущие работы Логана включают в себя сценарии к таким картинам как "Авиатор" и "Гладиатор". "Суинни Тодд" - это превосходный квартет продюсеров Волтера Паркса и Лори Макдональд, Ричарда Занука (который продюсировал фильм "Чарли и шоколадная фабрика") и сценариста Джона Логана.





џндекс.Њетрика