02.01.2007   Джонни Депп сыграет легенду рока Фредди Меркьюри

Новость с сайтов Газета ру, www.podrobnosti.ua и других изданий. Насколько новость правдива, нет возможности проверить. Судите сами.
Джонни Депп ведет переговоры с гитаристом группы Queen и, возможно, сыграет главную роль в фильме-биографии Фредди Меркюри, великого рок-певца, умершего от СПИДа пятнадцать лет назад.
Мэй очень осторожно комментирует эту ситуацию. В интервью Independent он назвал Деппа "потрясающим" и сказал, что он будет "достойным соответствием Меркюри на экране". Ничего более конкретного сейчас все равно сказать нельзя.
Финансировать фильм будет Tribeka Productions, компания Роберта де Ниро. Она же, кстати, финансировала и постановку мюзикла Queen по песням этой группы.
Пока, впрочем, речь идет о ранней стадии переговоров.

Подробности с сайта Газета.ru.

ДЖОННИ ДЕПП СЫГРАЕТ ФРЕДДИ МЕРКЮРИ В БИОГРАФИЧЕСКОЙ ЛЕНТЕ

28 декабря 2006 | 16:30
По материалам: Telegraf.by

Джонни Депп может сыграть Фредди Меркьюри в биографической ленте. Гитарист группы Queen Брайан Мэй осторожно прокомментировал данную информацию, не подтвердив, но и не опровергнув ее. "Мы только начали переговоры, я не могу пока сказать ничего конкретного относительно проекта", - написал на своем официальном сайте музыкант.
По словам Брайана Мэя, информация, просочившаяся в прессу, несколько опережает ход событий. Однако гитарист Queen не опровергает слух. "По моему мнению, Джонни Депп - просто фантастический актер, и он мог бы великолепно сыграть Фредди Меркьюри", - заявил Брайан Мэй.
На сегодняшний день доподлинно известно лишь то, что финансированием документального проекта станет компания Tribeca Productions, в главе которой стоит американский актер Роберт Де Ниро, сообщает Undercover.
Стоит отметить, что это не первая роль музыканта, предложенная Джонни Деппу. Ранее также сообщалось, что актер может перевоплотиться в основателя Pink Floyd Сида Баррета, а в 2005 году в одном из интервью Джонни Депп обмолвился, что сыграет лидера INXS Майкла Хатченса.
Кроме того, Джонни Депп принял участие и в других биографических картинах - это, например, лента режиссера Марка Фостера "Волшебная страна" (Finding Neverland) и "Распутник" (The Libertine) Лоуренса Данмора. В первом фильме Депп исполнил роль писателя-неудачника Джемса Барри, во втором - поэта Джона Уилмота, графа Рочестера, фаворита короля Карла II.
Так же об этом сообщает новостной сайт о кино.

Ссылка на статью http://ura-inform.com/ru/society/2006/12/25/depp_kino/





џндекс.Њетрика