- - -
Пират Голливудского моря
ФОРУМ РОССИЙСКОГО ФАН-САЙТА ДЖОННИ ДЕППА > Флейм о Джонни > Статьи, книги, журналы
1, 2, 3
M_a_r_g_o
Вот так выглядит книга

Изображение

Робб Б.
Джонни Депп. Пират Голливудского моря
Пер. с англ. Л. Нестеровой. Екатеринбург: У-Фактория, 2006. – 296 с. 20 000 экз. ISBN 5-9757-0090-6

Впринципе, как я поняла там то, что я знаю давно. Вот эти 20 фактов о нем.

Все, что вы хотели узнать о Деппе, но ленились найти и перевести на русский язык, вы теперь узнаете из книги, а вот лишь двадцать фактов об актере.

1. Дед Джонни по материнской линии был чистокровным индейцем чероки.

2. В детстве домашними любимцами Деппа были ящерицы, и он пытался их дрессировать.

3. Его дядя был проповедником, и толпа падала перед ним ниц.

4. Когда Джонни Депп стал знаменитостью, один из учителей, унижавший его перед всем классом, валивший на экзаменах и вообще полагавший, что «этот Депп» закончит свои дни за решеткой, попытался взять у него автограф (не спрашивайте, что сказал по данному поводу Джонни).

5. Когда Джонни исполнилось четырнадцать, он дал себе клятву, что с тяжелыми наркотиками покончено.

6. Своим примером Депп убедительно доказывает: даже если вы не закончили среднюю школу, из вас вполне может выйти толк.

7. За несколько месяцев до того, как его исключили из школы, Депп ушел из дому и перебрался жить в автомобиль к своему другу Сэлу Дженко.

8. Сначала Джонни Депп собирался стать рок-звездой, собрал собственную группу «Kids» и даже выступал на одной сцене с Игги Попом, но не преуспел.

9. Первая роль Джонни Деппа – роль Глена Ланца в фильме «Кошмар на улице Вязов», одной из первых жертв Фредди Крюггера.

10. В армии Джонни Депп не служил, но провел тридцать дней изнурительных тренировок в филиппинских джунглях перед съемками фильма Оливера Стоуна «Взвод».

11. Во время съемок в сериале «Джамп-стрит, 21» Джонни Депп получал в месяц около 10 тысяч писем от поклонниц.

12. Впрочем, очень скоро актер возненавидел сериал: «В году триста шестьдесят пять дней, и двести семьдесят пять из них я занимаюсь тем, что произношу чьи-то чужие слова. Мне остается всего девяносто дней в году, чтобы сказать то, что я действительно думаю».

13. После того как актер наконец-то ушел из «Джамп-стрит, 21», он снимается только в тех фильмах, которые ему интересны.

14. Для того чтобы Джонни Депп вел себя достаточно героически в эпизоде драки (фильм «Плакса»), режиссер Джон Уотерс бегал вокруг и напевал «Полет валькирий».

15. «Я далеко не сразу предложил ей руку и сердце. Нет, я сделал предложение только через пять месяцев после знакомства» – это о его отношениях с Вайноной Райдер.

16. Деппу показалось, что в первоначальном сценарии фильма «Эдвард Руки-ножницы» многовато диалогов. Тим Бертон согласился с ним – и в фильме Эдвард не слишком разговорчив.

17. Журналисты так часто и с удовольствием выдумывали истории о размолвках Джонни и Вайноны, что пара в итоге и в самом деле распалась.

18. Татуировку «Вайнона навсегда» Депп сводил постепенно. В какой-то момент она выглядела как «Вино навсегда», на радость папарацци.

19. Во время съемок фильма «Аризонская мечта» Джонни Депп очень сдружился с Эмиром Кустурицей. «Съёмочная группа весь день и ночь была на ногах, а они вместе музицировали и напивались».

20. Перед съемками фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Джонни Депп побрился налысо для того, чтобы походить на Хантера Томпсона. Но Томпсон, увидав Джонни, сказал его лысине «Не верю!» и сам побрил актера «как надо».

И тем не менее, если кто то купит книгу, не поленитесь нам напечатать о том, что там есть нового и интересного, чтобы мы захотели эту книгу купить 90000000.gif an133000.gif biggrin.gif
Грейн О'Мели
Давно горю желанием ету книгу купить. Все. Завтра за ней поеду)
M_a_r_g_o
Ждем впечатлений, особенно текста 90000000.gif biggrin.gif
Грейн О'Мели
M_a_r_g_o, как куплю сообщу) по идее должно обязательно понравится:)
Черная жемчужина
Ой,тож так купить хочу..Завтра пойду.
А у меня вопрос.Вам всю книку печатать?
M_a_r_g_o
Девочки спасибо! Кто сможет напечатать всю книгу, премируем от сайта! Не все ее смогут купить, не везде в удаленных уголках РОссии и не только она есть, а почитать всем захочется 1luvu.gif
Adele
Ой, всю книгу перепечатать, это ж труд неимоверный!
Одному человеку точно не осилить. Надо разделить как-то будет чтоль...
Limm
Если куплю, то присоединюсь к работе
а я все же думаю, что куплю.
M_a_r_g_o
Цитата(Adele @ 11.10.2006, 14:03) [snapback]48887[/snapback]

Ой, всю книгу перепечатать, это ж труд неимоверный!
Одному человеку точно не осилить. Надо разделить как-то будет чтоль...

Да книжуленька то небольшая, не роман Толстого Война и мир! blob16.gif
Adele
Но все таки 54.gif
Murka
если кто в Москве найдет - могу помочь со сканером :)
Грейн О'Мели
Мну нашла))) сегодня купила)) где? в Охотном ряду) уже начала читать) скажу так, интересно написано.

Brain J.Robb Johnny Depp A modern rebel.

У вас в руках - кинобиография, пожалуй, самого популярного актера современного Голливуда. Обаятельный и разный, Джонни Дэпп одинаково органичен как в некоммерческом, авторском кино, так и в блокбастерах. Он всегда сам выбирает себе роли, и каждый раз его новый образ удивляет. Картины с его участием давно стали культовыми: "Мертвец", "Эдвард Руки-Ножницы", "Аризонская мечта", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". А "Пираты Карибского моря" вознесли его на новую волну популярности во всем мире. В книге собраны эксклюзивные интервью Джонни Дэппа, занятные подробности личной жизни и работы на съемочных площадках, неизвестные факты и редкие фотографии.
Limm
Книжку сегодня купила.
разлетаются оч быстро)
Adele
И это неудивительно))
M_a_r_g_o
Цитата(Limm @ 13.10.2006, 17:09) [snapback]49128[/snapback]

Книжку сегодня купила.
разлетаются оч быстро)


ЫЫЫЫЫ... 23.gif Я все не могу в книжных посмотреть. Сижу дома, заболела 23.gif
grusha
Цитата(Limm @ 13.10.2006, 21:09) [snapback]49128[/snapback]

Книжку сегодня купила.
разлетаются оч быстро)

А в каком магазине? И почем?)
Limm
Цитата(grusha @ 15.10.2006, 11:27) [snapback]49276[/snapback]

А в каком магазине? И почем?)

брала в любимом книжном "Москва", что на Тверской
стоит 200 рэ.

Марин, выздоравливай 0034.gif


Вообще я смотрела, там 20 000 тираж.
J-kisa
Я уже почти все книжные обошла,но в нашем маленьком городке еще не думают ее продовать.... angry.gif
grusha
Цитата(Limm @ 15.10.2006, 15:59) [snapback]49320[/snapback]

брала в любимом книжном "Москва", что на Тверской
стоит 200 рэ.

Мне все равно в книжный надо, может заодно приобрету
Adele
Так в Питере они есть вообще или как?
Limm
Цитата(Adele @ 16.10.2006, 18:44) [snapback]49400[/snapback]

Так в Питере они есть вообще или как?

я вообще на вас удивляюсь)))))
идите в цетральные магазины города и ищите, что ж все Марго что ли будет за вас искать 90000000.gif
Adele
Ищу 90000000.gif
M_a_r_g_o
Я еще не смотрела. Все пока некогда. То приболела. 54.gif

Цитата(Limm @ 16.10.2006, 15:54) [snapback]49405[/snapback]

я вообще на вас удивляюсь)))))
идите в цетральные магазины города и ищите, что ж все Марго что ли будет за вас искать 90000000.gif


вот вот! an295.gif an133000.gif
M_a_r_g_o
Народ! ну что по поводу книги скажете? Кто возьмется перепечатать? 54.gif biggrin.gif
Черная жемчужина
я могу!(но на каникулах!(на школьных...))Если устроит,то могу....
M_a_r_g_o
Если не трудно.Я пока все даже книгу посмотреть не могу, все ни как не полцучается доползти до книжного. Рядом нет книжных, а ехать не могу-болею.
grusha
Москвичи, если кто еще не купил, но очень хочет - в Молодую Гвардию. Стоит 178 р.
Была там вчера, но т.к. все деньги спустила на пособия по русскому, не купила. Постояла, полистала, посмотрела картинки (рядом стоящие девушки поглядывали с интересом), повздыхала и поставила на место)
Грейн О'Мели
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.10.2006, 11:53) [snapback]49731[/snapback]

Народ! ну что по поводу книги скажете? Кто возьмется перепечатать? 54.gif biggrin.gif

Вообще я прочитала немного, но скажу, что нравиЦЦа) даж очень. Не только про Джонни рассказывают, но и про тех, с кем он работал.
Я бы перепечатала, да у меня 5 и 6 часть висит. закончить все никак не могу, да и времени нет( а хотела бы..
Надежда
Блин, а яникак не могу найти книгу!! 23.gif
Цитата(grusha @ 22.10.2006, 14:00) [snapback]49799[/snapback]

Москвичи, если кто еще не купил, но очень хочет - в Молодую Гвардию. Стоит 178 р.
Была там вчера, но т.к. все деньги спустила на пособия по русскому, не купила. Постояла, полистала, посмотрела картинки (рядом стоящие девушки поглядывали с интересом), повздыхала и поставила на место)

Надо бы сьездить, да далековато!! Вот соберусь и сьездию!!
Alisse
M_a_r_g_o,

А как насчет сканирования книги? Нам издатели не сильно "ухи надерут"?
M_a_r_g_o
Сканированная будет не очень смотреться, если выложить для всех почитать.
Klarissa
Цитата(grusha @ 22.10.2006, 14:00) [snapback]49799[/snapback]

Москвичи, если кто еще не купил, но очень хочет - в Молодую Гвардию. Стоит 178 р.


grusha, спасибо an133000.gif
Pink
осталось прочесть последнию главу .... растягиваю удовольствие ...книга хорошая много подробностей из жизни,и не знаю почему не могла найти ни где фотку когда Джонни ведут в наручниках полиция ...а в этой книги есть такая фотка. Просто оч посмотреть хотелось на такую фотку всем рекоминдую а купилая я её в москве на арбате в книжном an133000.gif
M_a_r_g_o
Pink

Похоже ты , как многие тут, плохо просмотрела сам сайт и его галерею http://www.johnnydeppfan.ru/gallery/var/problems/index.htm

Alisse
Вчера получила на почте долгожданную посылку с книгой.
Буквально «проглотила» ее за один вечер… Когда закончила, не
поверила своим глазам, что уже 3.00 ночи.
По большей части в книге описана фильмография Джонни, хотя
то немногое, что посвящено биографии тоже очень интересно. Написана
очень простым повествовательным языком, поэтому читается
легко. Много интересных высказываний о Джонни его коллег-актеров,
режиссеров и критиков. Очень понравилось само отношение писателя
к актеру, во многих спорных вопросах биографии Деппа, он выступает
словно адвокат против высказываний и действий многих «деятелей»
желтой прессы. Обязательно буду перечитывать еще раз.
После этой книги захотелось еще раз пересмотреть многие фильмы
с участием Джонни, а также достать документальные, узнать подробности
о Х.Томпсоне, так как из всех друзей, именно о нем и еще о Брандо там
написано более ярко…
Еще после прочтения у меня появилось чувство особой какой-то
светлой гордости, я еще раз убедилась, что ДЖОННИ – ЛУЧШИЙ АКТЕР ИЗ
ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ, ЖИВУЩИХ СЕЙЧАС НА ЗЕМЛЕ. ОН НАСТОЯЩАЯ
«НЕПОДДЕЛЬНАЯ» ЗВЕЗДА, А СЕЧАС НА НАШИХ ГЛАЗАХ ПРЕВРАШАЕТСЯ
В МЕГАЗВЕЗДУ… - ЭТО ЧУДО… an4.gif
Вот последние строчки книги:
«Я проделал долгий путь, - рассуждает Джонни Депп о том, как сумел стать
лучшим актером своего поколения, одной из самых талантливых и успешных
звезд большого экрана. – С самого начала я решил быть терпеливым и ждать тех
ролей, которые пойдут на пользу моей карьере и будут мне интересны.
Мною никогда не руководило просто желание быть знаменитостью».


P.S. Джонни Депп на все роли – МАСТЕР !

M_a_r_g_o
Пыталась сканировать и правда ничего хорошего не вышло. Если ярко делать, следующие страницы
просвечивают. Если чуть бледнее, то сам текст уже размытый.

Andrey
Ну вот -а говорила что Хантера Томпсона знать не желаешь rolleyes.gif
Alisse
Цитата(Andrey @ 26.10.2006, 16:10) [snapback]50038[/snapback]

Ну вот -а говорила что Хантера Томпсона знать не желаешь rolleyes.gif

Андрей специально для Вас, цитата из книги о фильме "Страх и ненависть в ЛВ" :
"Джонни Депп всегда был очень талантливым и ярким актером, но в этой картине
ему досталась плоская роль, лишенная нюансов и полутонов. Он играет Дюка,
абсолютно пустого персонажа, скрывающего собственное абсолютное ничтожество
за шляпой, очками и мундштуком. Депп в фильме, как две капли воды, похож на
Томпсона, однако гениальность его героя режиссер перепутал с обыкновенным
сумасшествием"
Помните наш разговор? Здесь "замес" режиссера - ведь так и есть... Поэтому Томпсон и
показался мне в этом фильме просто никаким . Джонни сам собирается снять о Х.Т.
продолжение, по-моему "Ромовый дневник", если я не ошибаюсь, тогда возможно и
будет уже что-то более подлинное на экране...
Andrey
Ну не сам же он будет снимать фильм? В качестве актера только.Я сейчас как раз РД читаю.. bleh.gif
Alisse
Цитата(Andrey @ 26.10.2006, 17:23) [snapback]50048[/snapback]

Ну не сам же он будет снимать фильм? В качестве актера только.Я сейчас как раз РД читаю.. bleh.gif


Вспомнила из книги слова: "Идея снять продолжение "Старха и ненависти в ЛВ" всегда
привлекала Деппа..." а вот это упустила: "Депп должен был играть Пола Кемпа, героя Томпсона,
кторвый попадает в Пуэрто-Рико... т.д."
А Хантера я еще почитаю - где наша не пропадала bleh.gif , так как мое представление о нем после
книги Брйна Робба все же изменилось.
M_a_r_g_o
alhimikus

Я ж говорила надо перепечатывать все 90000000.gif
Черная жемчужина
представляете,мне такой ОБЛОМ был!Это что-то.Короче,я немного приболела(у меня с давлением плоховато),но я очень хотела съездить в книжный и купить эту книжку,потом сидеть и её спокойно печатать,и я попросила маму съездить,т.к. ей по пути было..И..книжки-то там не оказалось!! 23.gif
Я,не отчаявшись,решила сама пойти в другой книжный..и..там тоже не оказалось!!Я обошла все книжные рядом с домом,и ничего!! cry_1.gif Никто не подскажет,где в москве,рядом с Тушино есть тот книжный,где точно есть эта книжечка?А то мне уже сооовсем плохо.. sad.gif wacko.gif
Alisse
http://shop.rambler.ru/index.php?level=12&...25EF%25EF#price

Вот ссылка из ИНЭТ-магазина на Рамблере, где есть книга. Стоимость, как в книжных магазинах.
У нас город большой, но мне например абсолютно некогда ездить, искать по книжным,
поэтому покупала здесь - просто и быстро.
M_a_r_g_o
Я там тоже заказала biggrin.gif
Черная жемчужина
А это курьер чтоли привезет?А за доставку платить нада?И через скока дней это все будет?А то уж очень книжку хочеться... biggrin.gif
M_a_r_g_o
Я не знаю, но адрес я свой писала.
Черная жемчужина
А через скока примерно книжку привезут,а то я заказала,а через сколько они мне не сказали..ну хотя бы примерно biggrin.gif
Alisse
Цитата(Черная жемчужина @ 29.10.2006, 12:08) [snapback]50179[/snapback]

А это курьер чтоли привезет?А за доставку платить нада?И через скока дней это все будет?А то уж очень книжку хочеться... biggrin.gif


Если пройтись по ссылке и начать делать заказ, то в процессе по этапам там тебе вроде бы
предлагают два варианта - либо платишь заранее через Сберкассу, либо наложенным платежом
уже при получении посылке на почте. Второй вариант чуть дороже, но я воспользовалась им, так как
он мне показлся надежнее: получил посылку и потом оплатил.

Цитата(Черная жемчужина @ 30.10.2006, 21:32) [snapback]50229[/snapback]

А через скока примерно книжку привезут,а то я заказала,а через сколько они мне не сказали..ну хотя бы примерно biggrin.gif


С тобой менеджер ИНЭТ-магазина должен по электронке связаться. У него все и спросишь.
Черная жемчужина
Спасиба большое! biggrin.gif Мне как раз сегодня менеджер позвонил,и сказал что курьер через неделю привезет...Жаль,что так долго ждать,потому что я ведь обещала напечатать книгу на каникулах,и должна обещание сдержать!Так что как привезут,я не медля начну печатать! 1jump.gif
M_a_r_g_o
Что-то мне никто не звонит 54.gif
Alisse
Мне не звонили. С менеджером по е-майлу общалась.

M_a_r_g_o, наверное Джонина биография большой популярностью
пользуется, не успевают ... biggrin.gif
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.