- - -
Он - целый мир, который постичь невозможно?
ФОРУМ РОССИЙСКОГО ФАН-САЙТА ДЖОННИ ДЕППА > Флейм о Джонни > Наше творчество
Женька
Ты так далеко, что мой голос тебя не достигает.
Мне жаль тебя, ты совсем один.
Живёшь в перелётном городе, от кого-то всю жизнь убегаешь,
Окружён стаями бумажных цветов, хороводами льдин.
Твой город стоит на самом краю,
Один неверный шаг - и душа в полёт...
Да ты и сам бы охотно в эту бездну шагнул.
Просто сердце в груди недвусмысленно бьёт.
Бессонное сердце, бесстрашное сердце!
И как тебе удалось среди прочих, бездушных, согреться?
И как тебе удалось собственную душу сберечь?
Минуло так много прощаний и встреч,
А ты по-прежнему жив. Ты живёшь беспокойно,
Ты желаешь, сражаешься, ищешь.
Повторю ли слова, от которых я даже невольно
Причиню тебе боль? Ты так часто их слышал!
Сколько праведного восторга, сколько пыла в словах!
Для тебя это как одна и та же запись пустого звона.
Хочешь всех послать и как можно дальше. Тормоза поломав,
Хочешь разорвать все провода своих телефонов...
Какие провода?! Мобильники окружили как полоумные жрецы с пророческим верещаньем.
Как их заткнуть?! Кажется, про начало конца света уже давно сбылись все обещанья.
Начало конца... Крыша едет, вертясь и гремя по дороге.
"Знаешь, а пойдём за ней: вдруг повезёт, и мы её догоним?"
("Идём, Ванесса, нам повезёт, и мы её догоним".)
Ты сам без конца повторяешь, что мечтать не вредно.
Ты убедил себя, чтоб не сойти с ума, что это победа.
Да, есть прекрасное счастье, которое ты сам отыскал,
И, пока в это веришь, ты действительно верх одержал.
Но иногда, вечером, или увидев декорацию леса,
Ты не можешь унять в себе божественного беса.
И понимаешь, как жить беспокойно,
Как трудно дышать, как чувствовать больно.
А я... дальше всех. Как хотелось бы стать собакой,
Охранять всю короткую жизнь твою душу,
Сберечь её с бою, с драки. Умереть и обет не нарушить.
Бессонное сердце, бесстрашное сердце!..
____
Ну вот, какая лабуда вышла... Это, господа, тщетная попытка понять, кто он. Что скажете? 90000000.gif
M_a_r_g_o
ЭЭЭ...это что? В честь мистера Деппа? Если Да, то перенесу в Наше творчество
Женька
Цитата(M_a_r_g_o @ 22.2.2009, 18:43) [snapback]86878[/snapback]

ЭЭЭ...это что? В честь мистера Деппа? Если Да, то перенесу в Наше творчество

Творчество... слишком громко сказано. Джонни стоит гораздо большего, а я ж даже не поэтесса. Но всё равно спасибо. an133000.gif
katri
это, пожалуй, пока первая по-настоящему достойная вещь о нем, которую я слышала! Легко и ненавязчиво и очень глубоко в то же время выражает все, абсолютно все! Даже то, что кое-где не рифмуется - еще одно достоинство по моему мнению этой вещи... Пусть покажется кому-то, что это звучит довольно косноязычно, но это так только покажется! Слушай, я тебя прекрасно понимаю, все равно всех слов не перескажешь - это сложно и получается зачастую слишком банально и глупо, если сказать это вслух! Но ты молодчина! Получилось здорово!
Женька
Цитата(katri @ 26.2.2009, 18:07) [snapback]87007[/snapback]

это, пожалуй, пока первая по-настоящему достойная вещь о нем, которую я слышала! Легко и ненавязчиво и очень глубоко в то же время выражает все, абсолютно все! Даже то, что кое-где не рифмуется - еще одно достоинство по моему мнению этой вещи... Пусть покажется кому-то, что это звучит довольно косноязычно, но это так только покажется! Слушай, я тебя прекрасно понимаю, все равно всех слов не перескажешь - это сложно и получается зачастую слишком банально и глупо, если сказать это вслух! Но ты молодчина! Получилось здорово!

Если бы Вы знали, какую скалу сняли с моих плечей! Я так боялась, что меня сочтут наивной дурочкой. Прямо жить захотелось, все проблемы показались бледными и тусклыми, а любая, даже мелкая, радость - настоящим счастьем. Как мало мне, оказывается, надо, всего лишь доброе слово. Огромное, чистое, человеческое спасибо.
А всех слов правда не сказать, Вы верно заметили... Я же его совсем не знаю, мы с ним, что называется, в разведку не шатались. Но сам его образ, его взгляд, манера, талант, глаза - всё говорит со мной красноречивее, чем если бы мы проболтали целый день ни о чём. За это мне бы и хотелось поблагодарить его. Он сделал меня и мою жизнь лучше, показал какой-то новый смысл, какого я раньше не знала.
Ещё раз спасибо, Вы подарили мне один из солнечных зайчиков, из которых состоит счастье, я этого не забуду и приберу осколочек в коллекцию счастливых мгновений! yay.gif
M_a_r_g_o
Как мало нужно человку для счастья! blush.gif an133000.gif
Женька
Цитата(M_a_r_g_o @ 28.2.2009, 19:55) [snapback]87032[/snapback]

Как мало нужно человку для счастья! blush.gif an133000.gif

Это знаете... Как сказал Лопе да Вега, "кто мало видел, много плачет". Я бы хотела продолжить его мысль: "но и смеётся тоже много". Я правда очень обрадовалась, когда мне стали отвечать... И когда появилась возможность показать кому-то стихи, прозу. Кто это поймёт. Спасибо Вам!
P. S. А люди-то ведь действительно видели слишком мало, поэтому ещё умеют восхищаться и находить счастье в малом. Наверное, тысячу раз прав Андрей Макаревич, когда написал: "Если знаем - ничтожно слабы, если верим - сильны бесконечно". Ну или как в "Маленьком Принце" Антуана де Сент-Экзюпери: "Они выращивают в своём саду миллион одинаковых роз и не находят того, что ищут. А ведь то, что они ищут, можно найти в одной единственной розе". Вот и хорошо, что остались ещё такие "маленькие принцы" и "принцессы", способные видеть, ибо "самого главного глазами не увидишь, зорко одно только сердце".
P. P. S. Ещё раз спасибо! Очень приятно, что Вы мне отвечаете! an133000.gif 90000000.gif
katri
рада 0034.gif
Alex Morgan
мне понравилось!очень.
в некоторых строчках -чем то напомнило мои мысли... о нём..
Женька
Цитата(Alex Morgan @ 1.3.2009, 0:21) [snapback]87038[/snapback]

мне понравилось!очень.
в некоторых строчках -чем то напомнило мои мысли... о нём..

Рада, что наши мысли совпадают! Спасибо! an133000.gif
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.