- - -
Пираты Карибского моря. История двух пиратов II
ФОРУМ РОССИЙСКОГО ФАН-САЙТА ДЖОННИ ДЕППА > Флейм о Джонни > Наше творчество
1, 2
Мадмуазель
Итак, 2 часть...
Хочу пояснить сразу! Создаю отдельную тему, т.к. вторая часть гораздо больше и воспринимается мною да и другими читателми, которые её уже видели, как самостоятельное сочинение. Прелесть в том, что можно начинать читать со 2 части и всё равно всё поймёшь...Да, как в мексиканском сериале
Предупреждаю, она в работе, так что не судите строго. Что нас здесь ждёт? Немного фантастики, немного мистики, всего по чуть-чуть.
И ещё, я пишу в традиционном стиле - в переплёт с кадрами из фильма(во 2 части кадры начинаются с 5 главы)
Приятного прочтения 0034.gif
P.S. Каринка, не больше 1 главы в день banned.gif

Часть II
«На краю света»

Глава 1
«Чистая страница» или «Новая история»

-Ну, что? Разобрались? Я могу плыть по своим делам?- докапывалась Руби до Элизабет и Уилла, которые только что прибыли на судно «Альбатрос» после визита к Тиа Дальме.
-Мерзавка!- воскликнул Барбосса, угрожающе приближаясь к рыжеволосой девушке.
-Ой! Шкипер!- она состроила невинную рожицу.
-Капитан!- завопил тот.
-Да помню я, помню. Остынь,- замахала она руками.
-Чёрт,- выругалась Стелла,- Зря вы его сюда привели,- обратилась она к Уиллу и Гиббсу.
-Что такое?- наблюдали они втроём за руганью двух пиратов.
-Руби, когда-то лишила его права голоса на совете братства,- пояснила Стелла,- И про золото ацтеков ему тоже наша Коствен шепнула.
-Совете братства?- недоумевал Уильям.
-Погоди,- отодвинул его Гиббс,- Она ещё королева?
-Уже нет,- пожала плечами темнокожая барышня,- Из-за Гордона. Он – старейшина братства и друг пирата Тига – хранителя кодекса, поэтому его голос оказался решающим.
-Вот подстава…
Барбосса и Руби ругались во весь голос. Но рыжеволосой барышне это надоело и она, махнув на него рукой, удалилась на капитанский мостик, чтобы обо всём расспросить Элизабет.
-Он, что был мёртв?- недоумевающее хлопала она глазами,- Кто посмел его оживить?
Колдунья, прибывшая с ними на судно, кинула в сторону Коствен холодный, но обжигающий взгляд.
-Тиа Дальма. Его Джек убил на острове Мёртвых,- пояснила мисс Суон.
-Но как?- недоумевала Руби, отходя подальше от ведьмы. Всё-таки Кассиопея была ей ближе…
-Я ничего не знаю,- отнекивалась Элизабет.
-Ты что? Это из-за Джека?
Губернаторская дочь робко кивнула. Коствен одарила её укорительным взглядом.
-Мы найдём его,- обнадёжила Элизабет,- Барбосса обещал. У Воробья осталось какое-то песо, я точно не поняла, что это такое, но он не успел передать его приемнику перед гибелью. Руби, скажи, это возможно – выбраться из тайника Дэви Джонса?
-Да,- усмехнулась Коствен,- Если у тебя есть карта, корабль с командой, железные нервы и большая тяга к жизни…
-В принципе… Ведь ничего невозможного нет,- убеждала девушка.
-Ты права,- согласилась Коствен и отправила Элизабет в каюту, чтобы та привела себя в порядок.
На мостик поднялись Уилл, Барбосса и Стелла и с деловитым видом стали приближаться к Коствен.
-Переговоры,- начал бывший шкипер,- Довези нас до Сингапура.
-Кого это нас?- окинула его не доверительным взглядом Руби.
-Меня и то, что осталось от команды Джека. Плюс Уильям и Элизабет,- усмехнулся Барбосса.
-А что мне за это будет?- она уперлась кулаками в бока.
-Ты получишь всё то, что мы сможем выпросить у Сао Фенга,- неубедительный предлог, но попытаться всё же надо,- Взамен нам нужно, чтобы ты всего лишь доставила нас в Сингапур. Тебе не кажется, что это чересчур?
-Мне наплевать на утерянное песо. Когда вы тут будете грызться из-за мирового господства, я буду преспокойно загорать на Мальдивах,- засмеялась Руби,- Но так уж и быть.
Барбосса и Уилл облегчённо вздохнули, узнав её решение. Барбосса пожал руку Коствен и, отведя в сторону Уилла, спустился с мостика на палубу. Они начали о чём-то беседовать, а Элизабет тем временем вернулась к Руби.
-Знаешь, по-моему вы с Джеком…- она не успела продолжить.
-Мы с Джеком? – издевательски перебила её Руби.
-Ну, вас будто что-то связывает. Или может быть это судьба?- продолжила Элизабет. А Руби поморщила загорелый носик.
«Или может быть брак… Неудачный брак»,- думала про себя пиратка.
-Судьба? Я не верю во всю эту чепуху,- отговаривалась Коствен.
-Но ты ведь здесь,- девушка заглянула ей в глаза и удалилась с мостика.
Руби погрузилась в тревожные раздумья: «Чёрт бы её побрал! Догадливая. Нужно её от меня отгородить. И, кажется, я знаю, как это сделать, что бы уж наверняка…».
-Уилл, ненаглядный мой!- в шуточной форме окликнула его пиратка,- Разговор есть,- она заметила, что на них смотрит Элизабет. «План в силе»,- Знаешь, мне кажется, что с Элизабет что-то не так.
-В смысле?- озадачился он вопросом, проявляя неподдельный интерес,- Что значит «не так»?
-Она вся зелёная! Ходит – мрачнее тучи! Практически не разговаривает и мне, как опытному мореходу кажется, что губернаторская дочка серьёзно больна, по-видимому, морской болезнью!- план Руби просто идеален. В любом случае, Элизабет либо придётся высадить где-нибудь неподалёку от Гибралтара, либо запереть в каюте, что в принципе и означает «отгородить»,- Советую принять решительные меры, иначе каждый день мы вместе с командой будем иметь счастье наблюдать то, что наша красавица съела на завтрак…
-На борту есть врач?- Уильям задумался, а Элизабет, стоявшая у другого борта, не слышала разговора, а видела только напряженную мимику двух пиратов.
-Да. Я позову Китобоя, он покажет вам, где лазарет Мясника, ждите тут,- Руби мастерски изобразила заинтересованность ситуацией, скрывая истинные помыслы,- Попрошу кока приготовить даме грог. И хотя он от простуды, он тоже поможет.
-Спасибо…
На морские просторы опустилась чарующая и загадочная чёрная ночь, окутывая всё бархатной тенью. Звёзды одна за другой зажигались на небосклоне, и вот круглая луна выглянула из-за туч, освещая водную гладь серебряной дорожкой. Словно спелое яблоко она смотрела на «Альбатроса», а он плыл ей навстречу. Они будто играли в прятки, то луна зайдёт за тучку, то «Альбатрос» спрячется за волной.
Каринка
Уууууууууууррррррррряяяяяяяяяяяяяя yay.gif yay.gif yay.gif Наконец-то, наконец-то я дождалась!!!
Цитата
P.S. Каринка, не больше 1 главы в день banned.gif
И что я никак не смогу тебя переубедить??? blush.gif
Мадмуазель
Вообще никак! 90000000.gif Я неприклонна!
Ну, как глава?
Каринка
Цитата
Ну, как глава?
Класс, бомба, круто, офигенно!!! yay.gif Как всегда гениально!!!

Цитата
Вообще никак! 90000000.gif Я неприклонна!
Я все равно найду способ раскрутить тебя на пару глав bleh.gif
Мадмуазель
Глава 2
«Об этом никто не должен знать!» или «Тайна миссис Коствен-Адамс»

-Ты всё понял?- грозил пальцем Барбосса Тёрнеру.
Тот скрестил руки на груди и остановился.
-Ну, ладно, хорош, выкаблучиваться,- рявкнул Барбосса.
Но Уилл не двигался с места. Его эмоциональный и укоряющий взгляд давал понять всем присутствующим, что с ним так разговаривать нельзя.
-Ты идёшь?- добивался ответа бывший шкипер.
Уилл, наконец, снизошёл до ожидающей толпы и, опустив руки, сошёл на пристань.
-Думаю, Руби, тебе не нужно объяснять всю важность происходящего?- с укором напоследок кинул Барбосса,- Добудьте карту, потом отправляйтесь в Сингапур на своих двух. Найдёте «Альбатроса», и Стелла вас направит куда нужно.
-Здесь есть, кому думать,- огрызнулась девушка, и они с Уиллом зашагали по бамбуковой пристани прямо в маленькую деревушку близ Сингапура, уютно расположившуюся на морском берегу.
План был таков: пробраться в священный храм и выкрасть карты, на которых указан путь к дальним вратам. (На первый взгляд – всё просто, но есть одна загвоздка… Мало кто знает точное местоположение этого храма.) Руби не хотела давать свои карты, на которых был обозначен гораздо более безопасный и гораздо более короткий путь на тот свет, так как этим жестом полностью себя разоблачит. Все (в том мире) и так знали, что она – единственная, кому удаётся с лёгкостью балансировать на грани двух миров, но никто даже не предполагает, что у неё есть бесценные навигационные карты. Поэтому, раскрыв свой «маленький» секрет всем на свете, а тем более Барбосе, что в принципе означает - раскрыть секрет братству, она будет обречена. В сложившейся ситуации ей было легче подстраиваться и играть, нежели быть великой, но в перспективе повешенной, застреленной, удушенной в собственной каюте... неважно.
-А теперь объясни мне, что означает твоё поведение?- остановился Уилл и грубо притянул к себе Руби за локоть.
-Не спрашивай меня ни о чём, и я не буду тебе врать,- отстранённо и почему-то совсем не ласково произнесла девушка.
-Я жду,- не отпускал её он.
-Уилл, что ты хочешь от меня? Что не так?
«Откуда столько жестокости? Хотя это даже ему к лицу. Да что он так бесится, в конце-то концов!?»,- недоумевала пиратка. Но он оставался непреклонен и не собирался отпускать девушку, пока не получит ответа.
-Мясник сказал, что с Элизабет всё в порядке. Что за бессмысленная ложь?
-Не бессмысленная, а продуманная,- поправила его девушка с деловитым видом,- Уилл! Ты сумасшедший! Из-за невинной тихой лжи, не касающейся тебя ни коим образом, ты решил меня искалечить!
-Что происходит?- не унимался Тёрнер.
-Ладно! Но обещай молчать,- она отлично понимала, что, начав свою историю, придётся выложить всё: начиная от Каймановых островов, и заканчивая этой выходкой,- Никто не должен ничего знать.
-Я обещаю,- он отпустил её.
Коствен, тяжело вздохнув, решила выложить всё вкратце… почти всё:
-У меня есть муж. Но об этом никто не должен знать…
-Почему?- прервал её Уильям.
-Потому что это Джек!- вспылила девушка,- Мы поженились на Каймановых островах. Но, об этом никто не должен знать. Поэтому, когда Элизабет начала до меня докапываться, я решила её от себя отгородить.
-С помощью меня?- удивился Уильям.
-В некотором роде,- подтвердила пиратка,- Ну, вот. Теперь ты знаешь всё. Но ты обещал молчать,- Руби даже сама удивилась тому, насколько коротко было её объяснение.
-Я буду… А точно Джек твой муж? Ты же в таком случае должна быть миссис… Хм, а как у него фамилия,- переспросил он.
-Не знаю!- снова вспылила она,- И хватит с меня смены фамилий. Я – Коствен. Окончательно и бесповоротно.
-Рано или поздно тебе всё равно пришлось бы сказать,- пожал плечами Тёрнер,- Ну, или он бы обо всём рассказал.
-Скорее поздно, чем рано,- помотала головой Руби,- Ха! А он скорее Барбоссу в губы поцелует, чем расскажет о том, что женат!
Они снова двинулись вперёд, рассматривая город и его жителей. В маленьких ветхих бамбуковых хижинах проживали узкоглазые люди, никогда не снимающие соломенные конусообразные шляпы. Они не обращали никакого внимания на необычных гостей.
-Жди здесь,- проговорил Тёрнер и куда-то пропал.
-Вот так всегда,- скрестила руки девушка,- Слишком уж я болтливая. Непозволительно это для пиратки моего ранга,- разговаривала она сама с собой,- Хотя он прав, рано или поздно…
Уилл недолго отсутствовал. Вернулся он с приободрённым лицом, держа в руках тряпицу.
-Ты решил набрать сувениров?- усмехнулась Коствен.
-Это карта к месту расположения храма,- пояснил он,- Один рыбак продал мне её за пять золотых.
-Отлично!- вскинула руки Руби,- Продажные рыбаки! Да до этого храма пилить и пилить…
-Нет. Это просто так кажется,- обнадёжил он,- В принципе, можно срезать здесь,- указывал он на карту.
-Турист!- засмеялась Руби.
-Прекрати,- укорил её парень, и они двинулись по намеченному пути.
Пираты не видели перед собой ничего кроме зелёного бамбукового леса и извилистых тропинок под ногами. Действительно, через непродолжительный промежуток времени, который ну никак нельзя было назвать вечностью, перед их взором выросла высокая гора. На её далёкой вершине стоял чёрный храм. А к нему вели тысячи (на первый взгляд) адски мучительных поросших влажным мхом ступенек.
-Я тебя тут подожду,- отошла в сторонку Руби.
-Размечталась,- он взял её за руку,- Сама сказала, что будет лучше, если мы пойдём вместе.
-Твоя взяла,- сдалась пиратка, и они начали долгий путь на вершину.
Поднимаясь вверх, они непринуждённо беседовали.
-Уилл, а что значит любить?- спросила пиратка, проявив своё детское любопытство.
-И это мне говорит замужняя женщина,- улыбнулся он.
-Нет, мы с Джеком не любим, друг друга, и никогда не любили,- с серьёзным выражением лица убеждала рыженькая. Она говорила так убедительно, что не поверить ей было невозможно.
-Но вы же…
-Женаты, знаю. Но нас с ним объединяют только 2 выпитых на пару с ним бочки рома,- пожала плечами Руби.
-Прискорбно…
-Ну, так что значит любить и быть любимым? Что вообще есть любовь?- заглянула ему в глаза Руби, показав тем самым, что эта тема её крайне волнует.
-Это, значит, жить для того, кого любишь,- начал проявлять своё красноречие Тёрнер,- Это, значит, знать, что ты нашёл того, кого неосознанно, но всё же искал всю жизнь. Любовь – это вообще самое ценное в жизни любо человека,- воодушевлённо говорил он,- Когда она придёт, ты поймёшь, что это такое. Любовь для того, кто любит – это целый мир.
Руби с завистью смотрела на его счастливое лицо и понимала для себя, что сейчас он думает о Суон.
-Ну, нет! Я не знаю что это, и вряд ли узнаю,- улыбнулась она,- Я люблю только себя, море, «Фортуну» и Роджера,- пояснила она,- Заметь, ни один из них не является человеком, кроме меня.
-Узнаешь. Ещё узнаешь,- предостерёг Уилл девушку,- Это то, что приходит внезапно. Обрушивается с небес. Руби, этого не стоит бояться, поверь. Это – дар, а не кара,- понимающе говорил Уилл.
-Я не умею любить,- мотала головой Руби, убеждая в этом скорее себя, чем его.
-Что ж, каждый любит по-своему. Кто-то задаривает подарками, кто-то рискует жизнью, а кто-то плывёт к дальним вратам.
Девушка сразу поняла, что он имеет в виду её.
-Ох, как ты неправ!- устало улыбнулась барышня,- Но! Ты же понимаешь, этот разговор должен остаться между нами.
-Руби, тебе пора научиться доверять людям,- укорил её Тёрнер,- Тем более, я – твой друг.
-Ну, друзья не помешают в любом случае!- театрально воскликнула Коствен.
«Ага, сейчас! Дружба – устарелое понятие. У меня друзей пруд пруди, от парочки я бы даже избавилась»,- мысленно протестовала девушка.
-Ты ещё молода,- начал Тёрнер, а Руби звонко засмеялась.
-Говоришь как Моника Адамс,- перебила девушка.
-Герцогиня из Англии?- не понимал Уильям,- Ты с ней знакома?
-В некотором роде,- засмеялась Коствен,- А ты откуда знаешь её?
-Когда мы с Элизабет были в Англии, то частенько посещали светские рауты. На приёме у сэра Маркони мы и познакомились с Моникой и Карлом. Губернатор Суон в большой дружбе с семьёй Адамс. У бедной миссис Адамс тяжёлая судьба,- и Уилл начал рассказывать, а Руби про себя усмехнулась: «Да уж, тяжелее некуда!»,- Она потеряла ребёнка. Представляешь, девочка бесследно пропала в восемь лет. Жалко эту малышку…
-А, по-моему, если малышка сбежала, это ещё не значит, что её надо жалеть. Может ей сейчас лучше, чем, если бы она осталась в этом скучном Лондоне,- ухмыльнулась Коствен, вспоминая своё детство.
-А я разве упоминал, что малышка сбежала?- вопросительно посмотрел на неё Уилл.
-Просто я знаю эту историю,- выкрутилась пиратка,- В Англии её на каждом шагу рассказывали, когда я там была…
Тёрнер промолчал. А силы тем временем уже иссякли, однако до храма оставалось всего ничего. Ещё одно усилие и последняя, поросшая мхом полуразвалившаяся ступенька осталась позади.
-Ну вот,- запыхалась Руби,- Мы на месте.
-Медлить нельзя, нас могли заметить,- насторожился её Тёрнер.

Каринка
эх, обещала не больше одной главы в день, а получилось не больше одной главы в месяц sad.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif sad.gif
Мадмуазель
А чё это мы сразу критекуем? 90000000.gif
Меня дома не было, я уезжала tongue.gif
Лучше скажи, как глава?
Каринка
Цитата
А чё это мы сразу критекуем? 90000000.gif
Меня дома не было, я уезжала tongue.gif
Лучше скажи, как глава?
Извини, я просто не знала что ты уезжала, я уж думала ты нас бросила mebiro_01.gif
глава отличная, как всегда все замечательно! с нетерпением жду продолжения blob16.gif blob16.gif
а я вот кстати тоже скоро уезжаю
Rashel
Мадмуазель,я вчера наткнулась на ваш рассказ обсолютно случайно и прочитала весь!сегодня дочитала главы второй части и мне до безумия нравится!просто потрясающе!у вас определенно талант! Просто класс! правда в продолжении хотела бы увидеть немножко больше банальной романтики,Руби в конце концов женщина))) и иногда ей стоит побыть именно нежной и ранимой женщиной которой как и нам всем нужна защита и поддержка)))) но это лично мое мнение))))с нетерпением(с ОГРОМНЫМ нетерпением) жду продолжения! оно ведь будет,правда? biggrin.gif
...Chibi...
Мадмуазель, я тоже недавно прочитала все что вы тут написали и мне тоже оч сильно понравилось 1luvu.gif
Жду продолжения!!=)
Мадмуазель
Спасиба, девочки за отзывы. Често говоря, не ожидала, таких ярких комментов.
Продолжение есть, многа. Если вы всё ещё хотите читать, я могу его выложить.
Это было и есть моё первое произведение tongue.gif
...Chibi...
Конешно хотим читать)))
Rashel
Мадмуазель,ну конечно мы хотим читать!!!такое гениальное произведение! как можно было подумать,что оно кому-то не интересно)) тут даже сам факт,что Джек женат - это уже нечто. со своим обычным нетерпением жду новой главы и умираю от желания узнать,что будет дальше)))))
Мадмуазель
Ладно, буду дальше выкладывать, только эт "проба пера" типа, писала давно, изменять ничего не буду...
Глава 3
«Горе грабители» или «Сбежавшая перед погребением».

Они двинулись к огромному, возвышающемуся над всеми лесами, чёрному храму. Старинное здание поражало своей таинственностью. Вокруг, на удивление пиратов, было очень тихо. Слышно лишь пение птиц и отдалённый шум воды. Они вошли вовнутрь, оглядываясь по сторонам. Руби, вдыхая сырой воздух, вразвалочку подошла к огромной золотой статуе.
-Надо найти покои учителя, там карта,- сказала шёпотом рыжеволосая леди.
Уилл скрылся в тени священного идола. Рыжеволосая девица стала расхаживать по мраморному залу. Облокотившись на высоченную колонну, она погрузилась в раздумья: «Надоело прятаться… Хм, интересно, а кто лучше целуется Уилл или Джек? Эх, сравнить бы сейчас! Интересно, куда попал Джек…».
-Эй, ты!- на ломаном диалекте обратился к Коствен какой-то китаец.
-Оуу…- она на него уставилась, но, увидев ещё десять таких же непонятно откуда взявшихся узкоглазый людей, упала на колени перед золотым идолом и, преодолевая приступы смеха, вызванные своим поведением, стала что-то неразборчиво шептать, делая вид, будто молится. Уткнувшись носом в мощёный мраморный пол, она слышала приближающиеся шаги.
-Что?- удивлённо переглянулись китайцы.
-О, великий!- внезапно воскликнула девушка, то, поднимая, то, опуская руки. Китайцы вздрогнули от резкого наигранного выкрика пиратки.
-Схватить!- завопил мужчина, обнажая оружие. Остальные безоговорочно ему подчинились и издали победный рёв.
«Не сработало?»- пронеслось в голове. Она поднялась на ноги и стала медленно отходить назад к золотой статуе. Мужчины надвигались на неё, окружая пиратку и отрезая пути к отступлению. Из чёрного мраморного коридора донеслись крики удирающего Уилла.
-Руби, беги!- воскликнул он,- Это ловушка!
Китайцы с голыми саблями оглянулись. Коствен воспользовавшись моментом, когда они отвлеклись, выскочила из замкнутого кольца, образованного стражами храма, выхватив саблю у одного из них. Она подлетела к плотно закрытым деревянным дверям, ища пути для бегства. Уиллу уже не помочь, значит надо убегать. Наплевать на карту…Девушка повернула голову и увидела, что схватили Уилла. Он яростно сопротивлялся, но его шпага отлетела в сторону, издав звонкий металлический звук. Сражаться с целой ордой китайцев не хотелось, поэтому опять пришлось бежать сломя голову и поджав хвост. Четверо куда-то потащили Тёрнера, а остальные ринулись в погоню за пираткой.
Сердце Руби билось быстро не от страха, а от бега. Она почему-то была абсолютно уверена, что ей удастся улизнуть от охранников. Преодолевая лабиринты грозного храма, Коствен лихорадочно пыталась зарядить пистолет, но все её попытки были тщетны. Попытки на ходу преградить им путь, обрушивая на пол выстроившиеся вдоль стен бамбуковые ширмы, тоже потерпели фиаско. Она оглянулась и с ужасом обнаружила, что преследователей стало как минимум вдвое больше.
Вдруг перед её носом выросла стена, разбойница влетела в неё, со всей дури ударившись лбом. Коствен рухнула на пол без чувств, не шевелясь и не подавая признаков жизни. На лбу образовалась рана, из которой шла густая красная кровь. Кровь пиратки. Стражи подлетели к ней и стали складывать сабли. Никто не понимал, что делать с бездвижным телом. Один из них наклонился к девушке и осторожно поднёс ухо ко рту, чтобы прислушаться, есть ли дыхание. Но эта лисица решила проделать тот же фокус, что и Джек на острове Гора, банально прикинуться мёртвой. План, придуманный рыжеволосой леди, на первый взгляд был блестящим, но она не учла одну вещь. Здесь хоронят не в гробах, а в холщовых мешках! Коствен еле удерживалась, чтобы не укусить китайца за ухо. Ей оставалось затаить дыхание и ждать.
-К учителю её,- выдал самый главный из них.
Коствен грубо закинул на плечо, какой-то большой мужчина. И вот, через десять минут её приволокли в обширную, завешанную белым бархатом комнату. Там пахло жасмином. Руби кинули на пол. Девушка стиснула зубы, чтобы не закричать от боли, но всё же сдержалась. На её лице не дрогнул ни один нерв.
-Учитель,- обратился самый главный страж к маленькому седому сморщенному старикашке,- Мы их поймали.
Руби приоткрыла глаза и увидела, как в помещение впихивают сопротивляющегося Тёрнера.
-Да пусти ты,- буркнул Уилл, но увидев Руби замолчал.
Его сильно толкнули, и он свалился рядом с девушкой. Коствен, чтобы разрядить ситуацию, открыла глаза и подмигнула Уиллу. Слава Богу, этого неосторожного жеста никто не заметил. Уильям ни коим образом не выдал своего восторга.
-С какой целью вам понадобились мои карты?- обратился старик к Уиллу.
Тёрнер молчал, не желая ничего объяснять противному старичку.
-Девчонку доставить в город, а его к Соа Фенгу,- вынес приговор учитель.
«Что ж, это лучше, чем быть сброшенной со скалы»- подумала про себя Коствен.
-К гробовщику или…- начал стражник.
-Кремировать,- хриплым голосом ответил учитель.
В горле застрял комок. Руби начала продумывать новый план бегства: «Так, так, спокойно. Вылезу и перережу пару глоток. Стоп…Стоп! Мне не нужна шумиха. Чёрт! Что же делать? Импровизировать что ли?».
Её снова подняли и потащили в неизвестном направлении. Она слышала, как рядом с ней вели закованного в цепи Тёрнера. Они вышли на улицу. Руби сразу это поняла по многообразию живых звуков и свежему воздуху. Но дышать нужно было аккуратнее, чтобы большой плохой дядя, тащивший её на своём плече, ничего не почувствовал и не услышал.
Шагов Тёрнера она больше не слышала…
После того, как охранник спустился по ступенькам, Коствен услышала звук приближающейся телеги. Руби небрежно закинули в неё. Телега тронулась с места и поехала в город.

-Ещё одна?- заговорил расстроенный хриплый мужской голос.
Коствен не терпелось увидеть его обладателя, но нужно было притворяться во имя свободы. Забавно было то, что пока её доставляли к печи, в которой кремируют людей, она уснула, как младенец. О себе всё чаще стала напоминать рана на лбу. Она щипала, чесалась и жгла одновременно.
Коствен уложили на стол, после чего большой плохой дядя распрощался со своим собеседником. Голова смотрела в сторону печи, а ноги – выхода.
-Приступим,- вздохнул старичок и раскрыл металлические затворки печи.
Стало сильно печь голову. Пиратка почувствовала запах огня, тянущего к ней язычки. Её волосы были такого же цвета, как и пламя. Коствен терпеливо ждала подходящего момента, и вот он настал. Старик отвернулся, чтобы достать перчатки, а когда вернулся к девушке, та уже наставила на него дуло незаряженного пистолета.
-А, красавица! Нам запрещено сжигать живых людей, так что давай-ка ложись обратно,- спокойно ответил он, как будто на этом столе каждый день кто-то оживает.
-Прости, дружочек, но мне надо идти,- выговорила Коствен, сползая со стола.
-Тьфу,- сокрушился мастер,- Зачем тогда я печь разогревал? Ну вас!- вскинул он руками.
-Ну, не расстраивайся, может я ещё вернусь,- улыбнулась Руби, отворяя дверь на свободу,- Оставь для меня пару угольков.
-Лови её!- завопил непонятно откуда взявшийся гвардеец, указывая пальцем на беглянку.
-Чёрт,- выругалась девушка.
К ней ринулись пятнадцать гвардейцев с мушкетами наготове. «Сначала сделала, а потом подумала…Наверняка это люди учителя из храма, он в большой дружбе с властями»,- осознавала девушка, удирая по каменной мостовой. Она не хотела снова попасться и уж тем более драться. Руби неслась быстрее ветра к пристани, где оставила своего «Альбатроса».
-Чёрт! Чтоб вас головой об сковородку!- вспылила девушка, когда увидела, что её любимый преданный «Альбатрос» испарился,- Шкипер!- стиснула она зубы,- Тьфу, я ж забыла про план, забыла, что в Сингапур надо пешком добираться!
Руби всё ещё пыталась скрыться. А скрыться, собственно, было негде. Одних соломенных домиков было мало, чтобы Руби осталась незамеченной. Девушка оббежала маленькое поселение уже раза четыре, как вдруг гвардейцы куда-то пропали. Она, убегая от солдатов, описала дугу и вернулась к домику, с которого начала свой побег. На пороге стоял знакомый старичок с тростью в руках и, потряхивая седой бородкой, укоризненно мотал головой пиратке из стороны в сторону. Разбойница огляделась по сторонам и направилась к старичку. Но прямо перед её носом, откуда ни возьмись, появилась телега, преградившая ей путь. Знак свыше? Коствен оббежала только что подъехавшую телегу, но мастер, который стоял на пороге куда-то испарился. Девушка удивлённо изогнула левую бровь и бросилась в домик, в котором её собирались кремировать. Старичка там не оказалось…
-Что за чертовщина?- озиралась Руби,- Что это ещё такое?
Она приблизилась к ветхому столику и с удивлением стала рассматривать то, что на нём лежало. Кожаная перчатка без пальцев на левую руку. Точно такая же, как и та, что была сейчас на её правой руке.
-Я думала, что больше её не найду,- девушка вспоминала, как перчатку бросили в чан с кислотой в прошлый раз, когда она решила в очередной раз навестить Кассиопею. Пиратка поспешно её натянула и уже собиралась уйти, как услышала позади себя какой-то шум. Оглянувшись, она ничего не увидела, кроме белого облака пыли, повисшего перед лицом. Голова налилась свинцовой тяжестью, глаза закатились, и она упала на пол. Когда облако пыли осело, то в помещении больше никого не было. Ни Руби, ни старичка, ни виновника непонятного шороха.



Глава 4
«Сделка» или «Богиня мести».

Руби восседала на каменном троне. Открыв глаза, она снова зажмурилась, увидев яркий свет, который словно водопад лился откуда-то сверху. Он слепил глаза, а вокруг была искрометная темнота, от которой ей было не по себе.
-Безумства совершать нужно, но крайне осторожно,- раздался эхом отдающий женский голос. Такой чарующий и гипнотизирующий, но с приятной хрипотцой.
Коствен ничего не ответила. Пиратка начинала понимать, что с ней происходит. С трона ей сползать совсем не хотелось, и она нагло закинула ногу на ногу.
-Ну, здравствуй, Немезида,- с полной уверенностью в голосе и ясностью в мыслях ответила Руби.
-Коствен. Я знаю, что у тебя на уме,- показался женский силуэт, и всё вокруг начало высветляться. Она будто несла с собой свет.

Оказалось, это какой-то готический средневековый собор со сводчатыми потолками и тяжёлыми гнетущими стенами. Однако в конце зала вместо так называемых входных дверей покоятся с миром живописные руины. Металлические факелы сияли тусклым пламенем, приглушавшимся ослепительным блеском луны, далёкой и холодной, безразлично дарящей свои лучики всему, что лежало на земле, и снизу вверх глядело на неё. Полуразрушенные холодные колонны стремились далеко ввысь, но заканчивались такими же полуразрушенными стрелочными арками, покрытыми мхом. Руби разглядывала знакомое место, в котором она уже бывала прежде.
Коствен всё же решилась разглядеть собеседницу, очертания чьего стана всё ещё проявлялись. Перед ней стояла богиня. На ней было сизовато-синее летящее платье из полупрозрачной ткани. Лицо у неё было ещё более коварным, чем у Руби. Глаза чёрные-чёрные, а прямые каштановые волосы развевались словно на ветру, хотя Коствен не чувствовала даже лёгкого дуновения. Руби раньше с ней уже встречалась, поэтому отлично знала, как себя нужно вести. Нельзя дать ей понять, что она – хозяйка положения, хоть это и так.
«Ей ведь что-то от меня надо! Может ей скучно? Да уж, просиди я сто лет в Тартаре, тоже начала бы вызывать отчаянных пиратов…для разнообразия. А может ей денег дать? В конце концов, что я мучаюсь?!»,- думала Руби, вглядываясь в темноту.
-Не поделишься,- нахально улыбнулась пиратка.
-Ты ведь давно хочешь занять место Джонса,- начала богиня,- В совете большой четвёрки... Аделаида Таллиен – бессмертна, ровно как и Ломакс IV и Арсиан.
-Кто это?- состроила из себя дурочку девушка.
-Не прикидывайся,- она укоризненно на неё взглянула, но всё же продолжила,- Мир, из которого ты приплыла – мир духов, призраков, которые когда-то были людьми. Потом они умерли в море и попали в твой мир. Во всевозможные страны и королевства…
-Согласна, продолжай,- ответила Коствен, разглядывая её глаза.
-Миром этим правят лидеры Большой Четвёрки. Югом – Арсиан. Востоком – Ломакс. Севером – Аделаида, а западом – Дэви Джонс. Лидеры никогда не меняются. Только если один из них покинет свой пост, тогда меняются и оставшиеся три. Ну, и поскольку Джонса можно убить, а этих троих нет… Право выбора предоставляется тому, кто его убил. Вполне разумно с твоей стороны воспользоваться этим,- Немезида подняла руки вверх и в один миг оказалась перед Руби, лицом к лицу,- У тебя одной ничего не получится…
-На что ты намекаешь?- оскорбилась девушка и, задрав нос, гордо отвернулась.
-Ты хочешь стать новой хозяйкой запада,- вынесла свой вердикт Немезида.
-С чего это ты так решила?- придвинулась на край каменного трона рыжеволосая девица.
-Я ничего не имею против! А что… У тебя есть корабли, люди, свобода наконец…
-Я не понимаю, о чём ты.
-«Фортуна», «Альбатрос», «Андромеда»…. Или ты уже отказываешься от своего имущества?
-Что ты!- вскрикнула Коствен.
-Я тебя понимаю. Женщина, у которой есть всё, кроме мирового господства непременно будет желать именно его. Ведь запретный плод всегда слаще,- улыбнулась богиня мести,- И я помогу тебе…
-Неужели?- захохотала пиратка, скрещивая руки на груди.
-Не за «просто так», разумеется,- ласково ответила она. Хотя скорее лукаво, чем ласково.
-Что я получу?- насторожилась корыстная девица.
-За одну смерть ты получишь сердце Дэви Джонса,- ответила Немезида, отдаляясь от трона. Сложно было сказать – плывёт она или летит, но подол её платья распылялся в сизый дым, клубами покрывающий пол…
-Кого убить?- глазки у неё загорелись.
-Одну ведьму,- начала Немезида,- Но если не выполнишь моих условий, будешь наказана,- сдвинула она брови.
-Хм… - она задумчиво поставила голову на кулак,- Что за ведьма?
-Тиа Дальма,- коварно и как-то недобро улыбнулась богиня, поняв, что Руби, хоть и не показывает этого, но всё же не устояла. Дело за малым – подписать бумаги.
«Калипсо»,- поняла Коствен,-«Немезида определённо что-то знает… Ведь если бы Калипсо была свободна, то власть над морем принадлежала бы ей, чего очень не хочет богиня мести, но Калипсо же человек. НУ конечно! Война с Беккетом. Калипсо – единственное оружие братства против армады английских судов, а, следовательно, Барбосса хочет её освободить! Ну, до чего же предсказуемо, только вот не одобрит это решение совет…».
-Знаешь, я думаю, что это выгодная сделка. Чёрт подери, какой соблазн!- не выдержала она, отбросив все формальности,- Я согласна!
Для Руби Коствен фраза «Я согласна» всегда оказывается какой-то судьбоносной и уже имеет чуть ли не философский смысл. Вот и снятся ей потом по ночам кошмары, где фигурирует фраза «согласна», произнесённая рыжеволосой пираткой. Как же потом пожалела она, что ответила этой богине.
-А теперь подпись,- улыбнулась Немезида и перед пираткой, откуда ни возьмись, появился пожелтевший хрупкий лист бумаги, чернильница и перо с горящим кончиком,- Мне нужны гарантии. Не волнуйся, я не дьявол…
-Одно но!- воскликнула Коствен, взяв в руку перо.
-Ах да! Сроки,- догадалась Немезида.
-Три месяца,- сказала рыженькая тоном, не терпящим возражений.
-Это смешно,- отвернулась Немезида,- За это время, Тиа Дальма бы сама пришла ко мне.
«Смеяться будешь перед зеркалом»,- Руби еле сдержалась, чтобы не сказать этого вслух.
-Что ж, приятно было поболтать,- ответила девушка, демонстративно сползая с трона.
-Ладно, по рукам,- нехотя ответила Немезида,- Но мне нужны гарантии!
-Мы женщины, мы должны быть заодно,- хитро улыбнулась Коствен, чем заставила богиню нахмуриться,- Грустно существовать во времена скептиков,- Руби стянула с правой руки длинную кожаную перчатку без пальцев.
На руке было 2 шрама в виде крестов. Гарантии…
-Ммм, я смотрю, ты не первый раз с богами сделки заключаешь,- поглядывала Немезида на кисть руки.
Каждый раз, как Коствен заключала договор с богом, он оставлял «координаты», по которым в случае невыполнения договора, мог её найти. Каждый делает это по-своему: кто-то выцарапывает пером, а кто-то испепеляющим взглядом. 2 креста были оставлены на её руке. 2 договора. 2 бога.
-Три месяца, Коствен, три,- с этими словами Немезида прикосновением мизинца поставила четвёртый крест на изрезанной ручонке пиратки. Руби даже не поморщилась от боли, а поспешно натянула обратно перчатку.
-Как на счёт тебя? Мне тоже нужны гарантии,- сказала предусмотрительная пиратка.
Богиня укоризненно покачала головой и поставила себе точно такой же крест на плече. Коствен, в свою очередь, оставила красивую подпись с завитушками на документе. Как только перо закончило писать, документ с чернильницей испарились в воздухе, оставив после себя облако пыли. Теперь сделку можно считать заключённой. Время пошло… Пиратка миловидно улыбнулась, а перед глазами снова возникла молочная дымка. И снова она закрыла глаза, потеряв сознание…

Rashel
классно!!мне очень понравилось!просто супер))) даже представить себе не могу как Руби выпутается из этой истории. а ведь наверняка опять слукавит и выйдет сухой из воды))) жду новой главы))очень-очень))) wink.gif
...Chibi...
А када будут другие главы??? girl_angel.gif
Оч жду=)
Мадмуазель
Выкладываю дальше pardon.gif

Глава 5
«Знакомство с Сингапуром» или «По плану «А».

Барбосса стоял на трапе и раздавал последние указания.
-Тиа Дальма, мы очень надеемся на твой сюрприз. Элизабет, ты не забыла, где взять лодку и куда плыть? Гиббс, действуем по плану «А»,- и он, задумавшись, добавил,- Вроде всё сказал. И помните, если что-то пойдёт не по маслу, план «Б» в силе, только бы Уилл с Руби не подвели,- закончил он и сошёл на причал.
Пираты разбрелись по мостовой.

*Некоторое время спустя.*

Элизабет, переодетая в какие-то неприметные мужские балахоны, орудовала длинным веслом, направляя лодку к назначенному месту. Мимо проплывали странные соломенные домики, деревянные мостики и много жёлто-красных фонарей, развешанных вдоль маленьких грязных улочек. Местные жители, погружённые в скучные заботы рутинной жизни, не замечали ничего вокруг, будто бы конусообразные шляпы, служившие ширмами, скрывали не только их лица, но и души.
-В бездне бездонной
В подводом аду,
Где сгинет сам Посейдон
Смертный стон
Могильный звон,- напевала Элизабет, разглядывая туманный пейзаж, окружающий её. И вот лодка доплыла до нужного места, Элизабет сошла на сооружённый из деревянных полусгнивших досок причал, продолжая петь свою грустную песню,-
Йо-хо, грянем вместе
Что ж нам дьявол не рад…
-Опасно петь эту песню, кто, не понимая о чем, поёт,- прервал её на корявом, почти непонятном английском языке китаец. За ним шло ещё два стража, которые ему постоянно поддакивали,- Особенно женщина, особенна если одной…
-С чего ты взял, что она одна?- отозвался Барбосса, встрянув наглым образом в эту «милую» беседу.
-Твой защитник?- повернулся страж к Барбоссе.
Элизабет этот вопрос разозлил и она, выхватив из-за пояса нож, ринулась к китайцу и приставила оружие к горлу. Два узкоглазых мужчины достали по пистолету и без колебаний наставили их на Суон, защищая коллегу.
-С чего ты взял, что мне нужен защитник?- вспылила девушка.
-Твой господин ожидает нас, а лишний труп может слегка омрачить радость встречи,- проговорил он с еле заметной усмешкой в голосе.
Элизабет прекрасно поняла ненавязчивый намёк Барбоссы и отпустила китайца.
-Шевелите ногами!- крикнул командир своим солдатам, которые двигались по мостовой.
Пираты насторожились и поспешили прижаться к холодной заплесневевшей стене, чтобы их не увидели чужие глаза.
-Тссс,- предостерёг страж и указал путь, ведущий к убежищу Сао Фенга.
Тем временем Гиббс и ещё несколько пиратов действовали по плану «А». Притворившись камнями, они незаметно проплыли к решётке, чтобы пробраться в логово барона Сингапура, в этом им помогала Тиа Дальма. Дабы подозрительные металлические звуки не были слышны, играла старая шарманка с сюрпризом, которую ведьма выкатила на середину моста.



Глава 6
«Ещё один сон из прошлого» или «Первое знакомство».

-Руби, глупое всё-таки пари. Ну, подумай, зачем тебе рисковать жизнью из-за этой белиберды?- уговаривала Стелла пиратку. Пока они бежали по маленьким шумным улочкам Порт-Рояла.
-Я просто хочу утереть нос Генри!- вскрикнула девушка,- Спор дороже денег… Или как там?
Коствен не смотрела вперёд, а была увлечена беседой с помощницей. Поэтому совсем не заметила юношу, на которого налетела. Он держал в руках две шпаги и молоток.
«Хм…Кузнец?»,- виновато улыбнулась Коствен, а вслух произнесла:
-Прости, я нечаянно…- и она помогла поднять с земли вторую шпагу.
-Ничего,- немного удивился он.
Подержав оружие в руках пару секунд, сделала вывод:
-Недурно, совсем недурно! Величайшие похвалы мастеру…- и пиратка продемонстрировала сложную комбинацию.
-Обязательно передам,- улыбнулся он и, забрав шпагу обратно, пошёл своей дорогой.
-Красавчик,- хитро улыбнулась пиратка, но укоризненный взгляд Стеллы заставил её отвлечься,- Я покажу этому Генри!
-Глупо рисковать жизнью из-за мужчины,- всё ещё пыталась отговорить её девушка.
-Ну, докопалась!- Руби оттолкнула помощницу и побежала по каменной лестнице на самый верх оборонной крепости Порт-Рояла.
Она незаметно пробралась к флагу и, сделав изящный жест ручкой, вытащила его. На это молниеносно отреагировал гвардеец, он быстро ринулся за пираткой, которая уже вовсю удирала по лестнице. Руби спустилась вниз, но ни Генри, ни Стеллы, ни Китобоя не наблюдалось! Девушка побежала вдоль неприступной стены и, чуть не сломав шею, упала на грязную мостовую. Пиратка гордо поднялась с колен и развернулась к уже четверым гвардейцам. Они держали наготове абордажные сабли и зло смотрели на неё, пожирая глазами.
-Ну, сами напросились,- Руби завязала рубашку в узел, распустила волосы и, поскольку шпагу она потеряла, встала в боевую позу, выставив вперёд деревянный шест с флагом.
-Удел женщин – колдовать на кухне, а не заниматься воровством! Тебя посадят,- воскликнул мужчина в красно-белой форме и кинулся вперёд.
Руби стала вертеть флаг в своей руке так, что ткань закрутилась в головокружительной спирали. Гвардеец остановился и стал, как заворожённый наблюдать за пляской пёстрой тряпки. Когда он окончательно потерял счёт времени, Руби резко взмахнула «деревянной шпагой», что та угодила прямо в харю гвардейца. Тот отлетел на метр и отключился.
-Что ж, поиграем?- засмеялась Коствен, которой, между прочим, совсем не нравился тот факт, что солдаты всё прибывают и прибывают,- Развели тут скота…- горячо выпалила девушка, от чего мужчины издали злостный вопль и шквалом рванулись вперёд.
Она вплотную прижалась к стене и резко присела на корточки, забившись в угол, словно мышь. Мужчины в бело-красной форме не ожидали такой резкой «комбинации» пиратки, что со всего размаху ударились о стену и повалились на пол без сознания. Но долго отсиживаться на земле Коствен не собиралась, она подскочила и, исполнив грациозный, но молниеносный пируэт, оглушила ещё двоих одним ударом. Но вот в толпе показался самый главный из них. Об этом говорил тот факт, что солдаты, увидев его, стали уступать дорогу и отдавать честь.
-Что за хамство?- оскорбился он и сделал шаг вперёд, имея в виду толи дерзкую леди, толи нецелесообразность действий солдатов короны в отношении её.
-Ещё один хмырь? Ну, иди сюда, что встал? Отведай пиратской стали…м-м, то есть дерева, ну, ты понял…- и она снова стала крутить в руках флаг, который, описывая всё новые дуги, завораживал и гипнотизировал.
-Разобраться с ней. Потом ко мне. Как я заметил, на правой ручке, у дамы не хватает позорного клейма корабельной крысы…- зло ухмыльнулся он, и толпа снова расступилась, уступая дорогу уже совсем другому персонажу.
Руби сглотнула, но решила промолчать, хотя могла и съязвить. Например: «Я тебе это клеймо на жо… присобачу, как только поймаю!» или «На моём судне, ты бы даже звания крысы не удостоился бы…».
-Джеймс Норрингтон, неужели вы предпочли завтраку со мной, беседу с этой… неважно,- заулыбалась прекрасная леди в кремовом платье и с пышной высокой причёской.
-Элизабет, мы обязательно обсудим этот вопрос за послеобеденной прогулкой,- он ласково её обнял, и они скрылись в толпе солдатов.
А гвардейцев не убывало, как бы рыжеволосая пиратка ни старалась… И вот, трое ринулись вперёд. Проделав нечестный трюк, она уложила двоих на землю, но остался ещё один, и ещё один, и ещё один. Боже! Да сколько же их!? Руби сделала обманное движение, притворилась, будто хочет ударить концом шеста в лицо мужчины, стоявшего к ней передом, а на самом деле ударила другим концом в живот стоявшего за её спиной, после чего, как и планировала, двинула наконечником в морду того, в кого собиралась зарядить раньше. Гвардейцы немного обалдев, притормозили, чем и воспользовалась Руби. Она, присев, подняла шест над собой и стала быстро крутить его. Оружие беспощадно лупило по шокированным солдатам и угадило кому куда. Мужчины поняли, что единым фронтом наступать бесполезно и решили «высылать бойцов порциями».
-Ух, какие настырные мальчики! У меня таких ещё не было…- засмеялась Коствен, нападая на очередную беззащитную порцию.
К ней кинулся молодой юноша, который, по мнению пиратки, и шпаги-то в руках отродясь не держал, но сейчас она словно приросла к его руке… Он сомневался, и это было видно по выражению его лица и глаз. Ведь Руби была не просто отменным пиратом, а женщиной! Причём такой, которая во всех тонкостях и нюансах изучила мужскую натуру во всех её проявлениях. Коствен знала, что заставляет очень сильно нервничать противника, если начинает нагло смотреть в глаза. Этот женский приём пришёлся как нельзя к стати. Парень был обезоружен её чарующим взглядом… Она резко увернулась и стала, смеясь и хихикая, отходит назад. Остальные гвардейцы весело засмеялись, тыча пальцем в юношу, до которого не доходило совершенно ничего. Он опустил голову, полюбопытствовав, на что же указывают коллеги, и с ужасом обнаружил, что остался без штанов. Когда на его лице, которое теперь стало похоже на багровый помидор, застыла робкая улыбка, то гогот усилился, и шквал издевательских насмешек заглушил бы даже звон колоколов в воскресное утро. Руби улучила момент, чтобы благополучно слинять, но какой-то идиот крикнул: «Лови пиратку! Уйдёт!»
-И ушла бы, если бы не твой поганый язык,- вспылила девушка и со всего размаха, оглушила языкастого по голове.
Гвардейцы стали кидаться с ещё большим рвением. А силы Руби стали иссякать…Но вдруг её спина соприкоснулась с ещё одной, которая явно помогала ей отбиваться от озверевшего полчища мужчин в красно-белой форме.
«Ну, наконец-то!!»,- ликовала девушка.
-Китобой,- догадалась пиратка,- Я уже стала сомневаться, что ты придёшь…
Руби повернулась, чтобы поздороваться с помощником, но его там не оказалось! Перед ней стоял совершенно незнакомый брюнет. Ярко выраженный скулы, смуглая кожа (хотя скорее загорелая), подхалимская, но такая очаровательная улыбка, спутанные тёмные волосы с вплетёнными бусинами и побрякушками и борода, заплетённая в две косички,- всё это придавало его образу неповторимый шарм. Сразу стало ясно, он – пират! Незнакомец ехидно улыбался, протягивая девушке шпагу, как спасательный жилет.
-Ты не Китобой!- всё, что смогла выговорить девушка, окинув его оценивающим взглядом с ног до головы.
-Да и ты на кита не похожа,- улыбнулся он, но их непонятную идиллию прервали бешеные гвардейцы, которые бесились от сознания своего бессилия против какой-то девицы.
Коствен и незнакомец встали плечом к плечу. Руби отбросила в сторону шест и покрепче вцепилась в шпагу, дарованную им. И вот гвардейцы один за другим стали подбегать к парочке.
«Чёрт меня дери! Как он мастерски орудует шпагой»!- Руби просто глаз не могла отвести от него.
-Как тебя зовут?- спросил он девушку. Как бы между делом, невзначай.
-Руби, Руби Коствен,- улыбнулась она,- А ты кто?
-Я капитан Джек Воробей!- он толкнул Коствен в сторону, тем самым, защитив от грозного солдата,- Может, смоемся?
-Это очевидно,- улыбнулась она,- Хотя жалко их разочаровывать…
-Вперёд!- усмехнулся он, защищая девушку от непрекращающихся нападок солдатов. Он протянул ей руку.
-Ага!- воскликнула девушка и грациозно (насколько это возможно в подобной ситуации) взяла его за руку.
Они, будто бы договорившись заранее, развернулись и стремглав помчались к причалам, виднеющимся где-то вдали. Но гвардейцы не отставали.
-Ты пиратка?
-Ага,- кивнула она и, выхватив из-за пояса Джека заряженный пистолет, выстрелила в доску объявлений. Моментально сработал импровизированный механизм, и бочки, стоявшие у обочины дороги, рухнули, загородив путь солдатам.
-Неплохо придумано,- одобрил капитан.
-Спасибо,- гордо ответила пиратка.
Он одарил её укоризненным взглядом, и парочка подошла к пристани.
-А это мой корабль!- вдохновенно произнёс капитан, указывая на «Чёрную Жемчужину».
-Бог мой!- она закрыла рот рукой,- Разве такое может быть?!
-Да, он бесподобен и горд!- расхваливал своё судно капитан.
-Ага, ага,- бормотала девушка, а сама даже не смотрела в сторону великолепной «Жемчужины».
«Ну как? Как так можно?! Как они могли без меня уплыть?! Что за чёрт? Блин, Генри, научись проигрывать пари. Теперь ты должен мне платье от Жана-Марка Фегутье из Парижа… Посмотрим, хватит ли у тебя денег»
-А ты явно не от сюда…- заметил Джек.
-Ага,- вяло подтвердила девушка.
-Ты знаешь какие-нибудь другие слова кроме «ага»?
-Аг… В смысле да!- виновато улыбнулась она,- Ну что же мне теперь делать?- она скрестила руки на груди.
-Что случилось?- поинтересовался капитан.
-Я…они… корабль, в общем, уплыли. А мне на Тортугу надо,- девушка стала кукситься.- Я там живу… когда время свободное находится.
-Может, поплывёшь со мной? Зачем они тебе, если есть я?!- заулыбался капитан и зашагал по трапу на корабль,- На Тортугу ты всегда сможешь вернуться, а вот поплавать под «Весёлым Роджером» с бравым пиратом и легендарным разбойником не всегда…Ну, так ты согласна?
-Я согласна,- обрадовалась пиратка и на радостях чмокнула капитана, которому такой жест явно польстил.
И действительно, воистину судьбоносная фраза… Ведь не скажи она эти слова, возможно, жизнь бы её сложилась совсем по-другому. Осталась бы она в Порт-Рояле ждать «подкрепления», уплыл бы Джек, села бы в тюрьму… Кто знает.
-Прошу,- он указал на трап.

Rashel
WOW!!! просто слов нет!отличные главы!мне очень понравились!!! особенно знакомство Джека и Руби. Классно! жду продолжения!
P.S. я не покажусь очень наглой если попрошу не затягивать с продой? а то от любопытства умру и станет у тебя на одного читателя меньше))))))))))))))))))
...Chibi...
Даже не на одного читателя меньше а на два)))
Мадмуазель
ОК! Напугали tongue.gif

Глава 7
«Гора с плеч» или «В погоне за перчаткой».

-Завтрак для высокой особы!- донёсся откуда-то женский голос с ярко выраженным акцентом.
-Что?- подскочила Коствен,- Ну, что мне за сны снятся?! А я-то думаю, что же мне лица Тёрнера и Элизабет так знакомы? Я их, оказывается, ещё столько лет назад видела!
-За-а-а-втра-а-а-к!- настаивал всё тот же голос.
-Войдите,- сонным голосом ответила Руби и, укутавшись в одеяло, села на кровать.
-Прошу,- пожилая китаянка поставила деревянный поднос на низкую неудобную, но такую мягкую кровать. С собой она принесла ещё кое-что,- Нам было велено переодеть вас,- и она положила рядом с подносом на ножках чёрное кимоно.
-Кем это велено?- ничего не понимала пиратка,- И что с моей рубашкой и картузом?
-Вы сами оденетесь или вам помочь?- проигнорировала настойчивые вопросы женщина.
-Вы кажется не поняли…- Руби пыталась быть как можно более вежливой с китаянкой, но та даже не стала слушать.
-Значит сами,- женщина встала и вышла из помещения, так и не ответив ни на один заданный вопрос.
-Дьявол, как же голова болит!- она почесала затылок.
Руби встала с низкой кровати, не притронувшись к завтраку. По телу пробежали мурашки.
«А что толку? Я больше промучаюсь с этими палочками и роллами, чем наемся…»,- подумала девушка, выглядывая в окно.
Руби стало ещё холоднее, она подошла к зеркалу и вскрикнула от удивления:
-Где вся моя одежда?! Почему я голая?- пиратка разглядывала себя в зеркале, поворачиваясь, то одним, то другим боком,- Пора худеть…
Коствен наконец отлепилась от своего отраженья и, чтобы не выглядеть дурой, решила одеть кимоно. Запутавшись раз пятнадцать и упав раза четыре, с горем пополам, ей всё же удалось ПРАВИЛЬНО одеть эту чёрную атласную распашонку. С причёской, леди решила долго не мучаться. Она взяла две палочки для роллов и, скрутив на затылке что-то вроде двух хвостиков, осталась довольна двухминутным шедевром.
-Какая я молодец,- поправила она пояс кимоно и вышла из комнаты…
Её встретила ещё одна приветливая и улыбчивая китаянка. Руби одарила её непонятной улыбкой и стала не спеша продвигаться к выходу. Было очень непривычно не чувствовать за поясом ни шпаги, ни пистолета, верно сопровождающих её всю жизнь. Однако любимую кожаную перчатку почему-то одну они (кем бы эти «они» ни были) оставили, чему красавица была безгранично счастлива.

И вдруг, как только Коствен перешагнула порог непонятного бамбукового домика с соломенной крышей, в конце улицы она заметила низкого седого старичка с тростью в руке и длинной седой бородой. В руках он держал вторую перчатку. Руби незамедлительно помчалась в его сторону, но старикашка к её великому удивлению, оказался очень даже проворным и быстрым. Одна улица сменяла другую, один лабиринт – другой, а Руби всё бежала по горячему следу.
«Он пытается что-то мне сказать. Он куда-то меня ведёт, но куда? И зачем? Что мне нужно видеть? А вообще, чёрт подери, где я? Это совсем не то поселение, где я потеряла сознание… Ну всё! Вернусь на «Альбатроса», ни ногой на землю».
Наконец, когда Руби стала его догонять, старик резко остановился.
-АААА!- Руби чуть в него не врезалась,- Ты что?!
-Тебе бы не мешало заняться китайскими боевыми искусствами,- укоризненно мотал он головой из стороны в сторону.
-Ты вообще кто такой? Что всё это значит? И отдай мне перчатку,- стала докапываться Коствен.
-Спокойно!- не пожалев сил, он ударил её по ноге своей тростью.
-Больно же!- закричала она, потирая ушибленное место.
-Слушай меня, ты ни в коем случае не должна вмешиваться!
-Что за бред?!- запротестовала девушка.
Её отвлёк какой-то шум. Девушка повернула голову, чтобы взглянуть на происходящее. Стрельба, лязг металлических орудий, свист пуль – всё это так ласкало её слух. Но когда она решила договорить со старичком, то он куда-то пропал, оставив после себя массу терзавших разум пиратки вопросов. Тут же к ней подбежал солдат в сине-жёлтой форме. Руби была безоружна и озадачена.
«Это я сюда вмешиваться не должна что ли?»
-С дамой драться нонсенс,- проговорил Уилл и выстрелил в гвардейца.
-Уилл!- обняла его Руби, обрадовавшись встрече,- Что с тобой случилось? Где Барбосса?
-Ничего особенного,- парировал он удары противника. Защищая девушку, Уилл искусно орудовал шпагой,- Я его не видел…
Коствен ничего не ответила, она подобрала шпагу, валявшуюся под ногами, и стремглав понеслась вдоль плетёных корзин со специями. Уилл побежал в другую сторону, как его настиг Сао Фанг, как хищник настигает свою добычу. Пиратский барон пригвоздил его к стене.
-Странное совпадение. Ост-Индская компания нашла моё убежище, как только ты появился в Сингапуре,- Сао Фанг приставил нож к горлу Тёрнера.
-Это всего лишь совпадение,- Уилл резко убрал его руку и приставил свой нож к его горлу,- Если хочешь договориться с Беккетом, подумай о моём предложении.
-Ты предал Барбоссу, был готов предать Джека Воробья… Почему бы тебе не придать и меня?- рассуждал пиратский барон.
-Чтобы спасти отца, мне нужна «Жемчужина», помоги получить её…- он убрал нож в сторону и стал ожидать ответа с совершенно спокойным выражением лица.
-Так значит, мне давно пора научиться доверять людям?!- изумилась Руби, которая подслушивала разговор двух пиратов,- М-да…
Коствен не стала дальше подслушивать, так как это было не обязательно. Исход уже слишком предсказуем. Она подскочила на ноги, и так, чтобы её не заметили, понеслась к пристаням.


-Капитан!- кричали матросы, приветствуя Коствен.
-Привет, привет,- быстро проговорила она и так же быстро скрылась в каюте.
Стелла и Китобой обменялись удивлёнными взглядами. С минуту они стояли, не шевелясь и не двигаясь.
-А теперь всем привет!- с облегчением вздохнула Руби, вылетевшая из каюты к коротких шортах, длинных чёрных сапогах и белоснежной рубашке,- Надо будет сжечь это кимоно!
-Ну, может, объяснишь, что происходит?- спросила Стелла, поднимаясь за капитаном на мостик.
-Взгляни туда,- Коствен указала пальцем на малую китайскую джонку, выплывающую из гавани.
-На ней находится то, что принесёт мне невиданную власть,- Руби имела в виду Тиа Дальму, то есть Калипсо, которую нужно убить, но по каким-то неизвестным причинам Руби не хотела говорить об этом Тому,- Китобой, к штурвалу.
-М-м-м, а что именно?- любопытство так и распирало Стеллу.
-Послушные помощники, которые не задают лишних вопросов,- с издевательской улыбкой ответила леди пиратка.
Китобой начал смеяться, чем очень разозлил свою сестру.
-Бен, Билли!- позвала пиратов Руби,- Мне долго вас ждать?
-Оу, Руби, понимаешь, тут такое…- неуверенно начала Стелла.
-Что?
-В общем, ты же в курсе, что созывается совет братства, правильно?
-К чему ты клонишь? Ближе к делу,- прервала её намёки Коствен.
-Ну, ты знаешь, а вот, например капитан Шеваль нет. И джентльмен Жокар тоже и…
-Ну и что?- Руби уже начинала злиться.
-В общем Бена и Билли послали оповестить всех баронов о том, что…
-Я знаю о чём!- Руби уперлась локтями в перила мостика и попыталась изобразить на лице озадаченность ситуацией.
-Руби, нам нагнать их?- отвлёк капитана Том.
-Ни в коем случае! Наоборот, мы должны остаться незамеченными,- ответила Руби и задумчивость мигом растворилась, словно и не было.
-Ну хорошо, как скажешь,- Том стал еле слышно напевать пиратскую песню.
-Стелла, пошли со мной,- Руби взяла её за руку и повела в свою каюту.
Когда дверь капитанской каюты была плотно закрыта и заперта на ключ, Руби наконец успокоилась и уселась в своё большое кресло.
-Ты скажешь, наконец, что происходит?- Стелла налила в бокал Руби красного вина.
-Спасибо,- она взяла бокал и залпом его осушила,- Ситуация такая: была пропета песня, созывается совет братства, на котором должны присутствовать все девять баранов именно потому, что Барбосса хочет освободить Калипсо… и направить её гнев против Беккета. Так как Джек умер, то сейчас им нужно попасть в наш мир, чтобы спасти его, а точнее, его песо. Когда мы с Уиллом крали карты, то… в общем нас схватили. Меня повезли в ближайшую деревеньку кремировать, а Уилла к Сао Фенгу,- Руби тяжело вздохнула и продолжила рассказ,- Случилось так, что я повстречала Немезиду. Мы заключили сделку,- Коствен стянула с правой руки перчатку и продемонстрировала ещё один крест,- Я дала слово убить Тиа Дальму…
-То есть Калипсо,- догадалась Стелла.
-Да. А она за это отдаст мне сердце Дэви Джонса, что в перспективе позволит мне стать хозяйкой запада. Тогда у меня будет право поменять хозяев юга, севера и востока, что играет мне на руку. В общем, сейчас нужно изо всех сил плыть на другой конец света к Уолту и Гарри.
-К ледяной арке?- Стелла скорчила лицо,- Значит, нам придётся их обгонять так, чтобы они не заметили этого.
-Значит да,- заключила Руби.
-Слушай, а если к Кассиопее обратиться?- предложила помощница,- Она должна помочь, тем более она не в ладах с Тиа Дальмой…
-Вот именно поэтому мы не должны к ней обращаться! Ты только представь себе, это же будет ещё одна война. И неизвестно ещё, кто победит, да и плыть до неё полвека.
На душе у неё стало гораздо легче оттого, что она всё рассказала своей помощнице, которая всегда выслушает, поймёт и ни за что не станет осуждать… ведь за это сможет лишиться головы.
-Ты устала,- заметила Стелла, покосившись на большой диван.
-Какая ты наблюдательная,- спокойно и с иронией в голосе ответила Руби,- Вот что! Сегодня мы устроим гулянку. Я хочу развеяться. Прикажи коку приготовить всё как я люблю, и про команду не забудь!
-Слушаюсь!- заулыбалась Стелла и вылетела из каюты со скоростью звука.
А Коствен встала и стала разглядывать любимую каюту. За время её отсутствия здесь навели идеальный порядок: на шкафах и комодах больше нет трёхсантиметрового слоя пыли, в окнах теперь можно даже разглядеть своё отражение, кровать наконец-то заправлена, а бельё поменяно, под столом больше нет огромной груды стеклянных бренчащих бутылок и карты приведены в порядок. Руби заглянула в шкафы и комоды с одеждой, даже там царит полный порядок: платья развешаны по цветам и фасонам, корсеты разложены по полкам, даже туфли и сапоги стоят теперь в разных местах…
-Вот теперь невыносимо…- Руби почесала нос и уселась на мягкую кровать.

Яник
Замечательно!!!
...Chibi...
УууЛллАаа!!!=)
надеюсь седня тоже будет продолжение? icon_happydance.gif
Rashel
Как всегда великолепно написано! ты молодец))) жду продолжения!
Мадмуазель
Большое всем спасибо за лестные отзывы 1luvu.gif

Глава 8
«Веселье на борту» или «Пиратский танец».

Руби долго думала, что же ей надеть. В итоге, перерыв весь свой необъятный гардероб и вытряхнув из шкафов абсолютно всё, в конце концов, она осталась в тех же шортах и тяжёлых кожаных сапогах. Чтобы создать примерную видимость порядка, Руби скомкала в кучу все рубашки, штаны, банданы, повязки, платки, шляпки, корсеты, пиджаки и картузы и затолкала их в шкафы и комоды, предварительно утрамбовав всё поплотней. Последняя партия тряпья никак не хотела залезать в старинный тёмно-коричневый дубовый комод и Коствен стала помогать себе ногой с громкими высказываниями, да причём такими громкими, что было слышно даже на носу «Альбатроса»: «Да засовывайся же ты!», «Мамочки, не лезет, не лезет…», «Боже, я его сейчас сломаю», «Нет, я впендюрю это туда! Я таки впихну эту кучу по самое не хочу!», «Я тебе сейчас покажу кузькину мать! И где раки зимуют тоже как покажу, мало не покажется!».
Пираты, которые во всю матушку готовились к предстоящей пьянке, прилипли к двери капитанской каюты и стали внимательно-превнимательно вслушиваться в крики.
-Я бы ей помог впендюрить,- съязвил какой-то невежа.
И все пираты стали весело гоготать, издавая какие-то звуки, отдалённо напоминающие смех. Но эту компашку разогнала властная Стелла. Стоило ей только кинуть один недобрый взгляд в чью-нибудь сторону, как по спине начинали весело бегать оживлённые мурашки, водя хороводы.
-Ребята, давайте не будем оттягивать долгожданный момент. Майлз, Абу, несите стол и бочки из грузового отдела,- к всеобщему удивлению второй помощник капитана прибывала в наипрекраснейшем настроении.
Два пирата послушались и унеслись в кубрик, а оттуда выбежало четыре человека.
-Стелла, а какие бочки брать? С ромом или вином?- спросил один из них озабоченным голосом.
-Идиот! И те и другие!- она уселась на правый борт,- Ну, с кем приходится работать…
Она стала вслушиваться в непрекращающиеся крики капитана: «Идиотская прибамбасина! Да чтоб тебе пусто было! Да пришпандоривайся ты!».
-Что там у неё происходит?- усмехнулся Том, подойдя к сестре.
-Не знаю,- пожала Стелла плечами,- Но она сейчас или сама покалечится, или кого-нибудь покалечит… Пойду помогу ей.
-Прикрыть тебя,- засмеялся Китобой.
-Очень смешно,- изобразила кислую улыбку Стелла.
«Тук-тук-тук»,- внезапно раздалось.
Стелла не стала дожидаться пока ей откроют и сама вошла, поставив Коствен перед фактом, мол «Вот она я!».
-Что? Что надо?- Руби была в очень интересной позе. Настолько интересной, что Стелла не выдержала и стала смеяться во весь голос.
В одной руке у неё была мужская рубашка, забытая здесь каким-то капитаном (другим пиратам сюда просто запрещён вход), в другой - оторванная дверка деревянного комода. Притом, одна нога была в маленькой женской туфельке, и «одетая» в панталоны, а точнее в один панталон. Друга так и была в пиратском сапоге до колена… Видимо что-то случилось, что одна дверка комода захлопнулась, прихватив вместе с тем и второй панталон. Так вот Руби, стоя на одном колене, пыталась одновременно пришпандорить обратно деревянную дверку и вытащить панталон, подняв при этом ногу в аккуратной туфельке вверх. Словом, картина маслом…
-Помогла бы лучше,- стала притворно хныкать Коствен.
-Ну, хорошо,- Стелла еле-еле успокоилась и, подойдя к капитану, стала дёргать за панталон, чтобы вытащить его из захлопнувшегося комода.
-Не получается. Попробуем так,- Руби взяла Стеллу за руку и за ногу и стала тянуть к себе, помогая вытащить панталон.
Именно в этот момент в капитанскую каюту вошли Том, Майлз, Абу и кок. По их лицам сразу стало понятно, что то, о чём они хотели сообщить, потеряло всякий смысл. Пираты стали смеяться и гоготать. В общем, приступы смеха не удавалось прекратить в течение пятнадцати минут.
-Капи… капи… капитан,- выговорил наконец Абу, закрывая рот руками, чтобы не расхохотаться вновь,- Стол готов, выпивку принесли, музыка готова, еда тоже…
-Отлично!- воскликнула Стелла и подскочила, отпустив панталон. Руби потеряла равновесие и приземлилась на задницу. Все, кто находился в каюте, захохотали, включая Стеллу и саму Руби.
-Ладно, ребята. Рас всё готово, усаживайтесь, а я сейчас.
Из каюты все вышли, оставив Коствен наедине со своими панталонами. Она, сделав ещё одно усилие, выдрала пожеванный помятый панталон из комода. Пиратка сняла столь неудобный и неуместный предмет женского гардероба и поменяла туфлю на потёртый сапог. Взъерошив рыжие волосы и поменяв маленькие бриллианты в ушах на большие цыганские золотые серьги, вышла на палубу.
-А вот и я!- вскинула она руки и уселась в своё кресло, вытащенное с помощью Абу из каюты,- Не буду церемониться и скрывать от вас, что нас ждёт новое головокружительное путешествие. И возможно, собравшись через несколько месяцев за этим же столом, многих из вас уже не будет, но мы действительно возвращаемся домой. На этот раз точно! Черт подери, чувствую себя Александром Македонским, который двадцать лет обещал своим бойцам то же самое!- уныло воскликнула она и подняла кружку, до краев наполненную ромом,- А что за жизнь чёрт подери без приключений?! Выпьем же за всё то, что у нас было и за всё то, что ещё будет!- когда Руби говорила тост, все пираты затаив дыхание, внимательно её слушали, а когда она принялась за ром, стали громко чокаться и кричать.
На самом деле, Руби лукавила, говоря, что чувствует себя Македонским, на самом же деле всегда, когда она говорила речь или тост, то ей казалось будто она какой-нибудь горец…
За столом, сооружённом из досок и бочек, доставленных из трюма, сидела вся команда и просто отлично проводила время, горланя песни, заводя пламенные речи и наедаясь до отвала. Когда последняя оливка была съедена, а на столе остались лишь жалкие объедки, на палубе заиграла оживлённая музыка.
-Вот почему я обожаю пьянки на кораблях!- перекрикивала музыку Стелла, обращаясь к капитану,- Никакой тебе духоты! Никакой толпы, спин и плеч, через которые вечно надо куда-то пробираться!
-За жён и возлюбленных!- прокричал тост Абу,- Чтоб они никогда не встречались…
На палубе поднялся пьяный смех. Чарки, кружки, бокалы, рюмки – всё в эту ночь было заполнено отличной выпивкой. Не успевали сосуды опустошаться, как снова заполнялись горючей жидкостью. Глоток за глотком, бутылка за бутылкой, бочка за бочкой…
Руби опустошила бокал с вином и, заколов волосы вилкой, двинулась в центр танцующей команды. Раздались яркие аккорды любимой латинской песни Коствен. Послышался живой смех, ритмичные хлопки, щёлканья пальцами в такт музыке. Толпа освободила место для сольного танца капитана. Вихрь зажигательной музыки охватил пиратку, она танцевала так искусно, будто была рождена в танце… пиратском танце. Она сделала несколько гибких выпадов, будто орудовала шпагой. Ноги не хотели останавливаться, с лица не сползала обворожительная улыбка, а глаза превратились в два ярких-ярких пламеня свободы. Ветер развивал её волосы, пытаясь охладить пыл красотки, но девушка вошла во вкус. Своим завораживающим танцем она зажигала команду, и вот к ней подбежала Стелла. Две подруги стали отбивать чечётку в такт прекрасной песни. И вот к центру стали собираться и остальные моряки, подтанцовывая королевам ночи. В венах закипала горячая кровь разбойницы. И вот новая песня, новые аккорды, пламенный голос бывшего певца, а ныне безбашенного пирата нашедшего приют на «Альбатросе» не замолкал всю ночь. Руби отдыхала от души. Стелла танцевала с братом в паре, а все им хлопали и кричали. Разгорячённое тело требовало всё новых и новых песен. Загорелые щёчки пиратки разукрасил розовый румянец, а скулы болели от не сползающей улыбки. Руби осушила рюмку с коньяком и снова понеслась выстукивать латинские ритмы и выводить головокружительные восьмёрки. Она жалела лишь об одном:
-Жаль, нет здесь того, кого можно было бы соблазнить этим танцем…- думала она в танце, но одну мысль сменяла другая и снова она обнажала белоснежные зубы и два золотых.
Помощники кока принесли новые блюда, и моряки разделились пополам: первая половина веселилась под пиратскую симфонию не в силах остановится, вторая – сидела за столом и вела пьяные речи.
-Не, не, не! Я вам серьёзно говорю,- говорила Руби, а Стелла, заглядывая ей в рот, всё подливала и подливала поочерёдно то ром, то коньяк, то вино, то виски, то бурбон…- Я сидела за одним столом с королевой Англии! Прямо по левую руку от неё!
-Брось! Заливаешь,- махнул рукой хромой брюзга – старый морской волк, к тому же некогда ходивший под парусами «Чёрной Жемчужины».
-Не, не! Она повернулась ко мне и сказала,- лицо у Руби было сосредоточенным, будто она сейчас расскажет то, что коробило её долгие годы. Повисла драматическая пауза, а все, сидящие за столом, затихли в ожидании продолжения рассказа,- Она сказала: «Передайте соль»...- закончила девушка.
Моряки, сидящие за столом, стали громко и грубо хохотать. Стелла держалась за живот, а Китобой перевернул графин с водой.
Так и пролетела вся ночь…в диком пиратском празднике.

...Chibi...
Только Коствен с Джеком больше не муж и жена... Джек же умер, тоесть погиб.
Они хоть поженяца, или так и остануца одинокими??(( sorry.gif
Rashel
...Chibi..., честно говоря присоединяюсь. ведь формально если подумать Джек погиб,а руби вдова... хотя кто их там знает.. но я думаю что у них будет все хорошо)))) и я даже в этом уверена)))))
мадмуазель, жду продолжения! ты замечательно пишешь. у тебя определенно талант)))) flowerysmile.gif
...Chibi...
Я то думала щас приеду с дачи загляну на сайтик и тут уже главы три написано... захожу, пусто(((
и что мне теперь делать?? я так ждала! suicide2.gif
Мадмуазель
Не обижайся hug.gif , вот.

Глава 9
«В гостях у Уолта и Гарри» или «Ледяная арка».

«Альбатрос» с необычайной лёгкостью лавировал между ледяными горами, порой столь неожиданно встававшими на его пути. Оплывая то одну, то другую глыбу, корабль терялся в нескончаемом лабиринте. Где-то между льдинами виднелся мутный горизонт.

Руби вышла из каюты, одетая в роскошную голубую шубу из песца и норки. Она вдохнула полной грудью ледяной воздух и, не спеша, поднялась на мостик. У штурвала стоял Том, впрочем, как и всегда. Он сосредоточенно наблюдал за ленивой зеркальной поверхностью моря.
-Руби, нам удалось обогнать джонку, до ледяной арки осталось всего ничего,- обнадёжил он, держа штурвал,- Надеюсь, они нас не заметили.
-Хорошо бы выжать побольше скорости из парусов… М-м-м, а дополнительные паруса поставлены?- Руби вглядывалась в горизонт далёкий и мрачный на фоне которого белели холодные могучие айсберги.
-Конечно,- кивнул он, чуть-чуть повернув штурвал на несколько градусов в сторону.
-Вижу, вижу! Вон она!- вопила Стелла, сидя в вороньем гнезде.
-Женщина на мачте, спуститесь вниз,- сложила руки на груди Коствен.
Стелла откликнувшись на голос капитана, поправила меховой жилет и перепрыгнула через бортики гнезда и ловкими движениями стала спускаться по мачте вниз, перепрыгивая с одного её конца на другой одним махом, проделывая виртуозные сальто. Словно дикая кошка, чернокожая пиратка перемахнула на капитанский мостик, держась за трос, свисавший с мачты.
-Капитан,- почтительно сказала она спокойным ровным тоном,- Арка по курсу.
-Хорошо, это очень хорошо,- сдерживая радостные возгласы тихо сказала Руби.
В ней будто снова заговорила Николь Адамс – холодная леди с безупречными манерами. Ликовать ещё было рано. Предстояло преодолеть караул…
«Альбатрос» довольно быстро проскользнул к ледяной горе умопомрачительных размеров. У её правого края виднелась та самая ледяная арка! Она напоминала приросший к горе кусок льда с пустым пространством посередине. Через эту арку по ширине можно было втиснуть разве что только «Альбатроса». А он к тому времени уже был готов проплыть через неё, но Руби крикнула: «Бросить якорь. Убрать паруса». Она молча подошла к Стелле и Тому, которые собрались идти с ней. Девушка жестом приказала им остаться на корабле, а сама перемахнула через левый борт. Она оказалась на ледяной и скользкой поверхности ледника. Коствен стала медленно и аккуратно продвигаться к высоченной арке, прямо под которой мерцал тусклый свет. Руби всё приближалась, теперь можно было разглядеть, что тусклый свет доносился из маленького окошка у большой дубовой двери, она подошла к ней и робко постучалась…
Дверь моментально отворилась, и её взору предстал мужчина средних лет с каштановыми волосами и бакенбардами. Лицо у него было некрасивым, но выражало какое-то непонятное отвращение и к гостье, и ко всему, что его вообще окружает.
-Привет Гарри,- как можно дружелюбней попыталась произнести девушка, грея дыханием замёрзшие ладони.
-Снова ты!- рявкнул он, но всё же впустил пиратку в дом, высеченный из ледника.
-Гарри, караул не будет ждать,- отвлёк его ещё один мужской голос, который всецело охватил и внимание Коствен.
Из тени вышел ещё один мужчина, который как две капли воды был похож на Гарри, разве что лицо у него было красивее и гостеприимнее.
-Привет, Уолт,- поздоровалась Коствен, когда Гарри, пробормотав что-то поднялся по лестнице.
-Руби, присаживайся. Хочешь что-нибудь выпить или ты спешишь?- спросил он, подойдя к стойке с разными бутылками.
-Нет, спасибо. Я действительно спешу.
-Так значит, ты решила вернуться домой? Что, Родина тебе не по душе?- с сарказмом спросил он.
-Не то что бы не по душе, просто у меня дома ещё дел по горло,- стала оправдываться и мысленно ругать себя за это пиратка.
-Ну что ж, дела есть дела,- он тяжело вздохнул и налил себе коньяка,- Куда тебе надо?
-Острова Иствуда,- обратилась она к стражу.
-Ну хорошо,- Уолт встал и побрёл по скрипучей лестнице куда-то наверх.
Через пару минут он снова спустился к Руби и показал жестом, что всё отлично. Коствен в свою очередь кивнула в благодарность и отправилась обратно на корабль.
Руби вышла из домика в ледяной скале и осторожно стала передвигать ногами по направлению судна, покорно ожидавшего её у ледяного берега. Шаг, ещё один, и ещё… Руби поскользнулась и проклиная всё на свете упала на пятую точку. Она поморщила нос и попыталась встать, но все её попытки оказались тщетны, так как скользкая корка льда ни в какую не поддавалась грозному натиску пиратки. Руби обречённо вздохнув, поползла к «Альбатросу», до которого оставалось всего ничего. После того как она прискользила к трапу, Руби наконец, зацепившись за деревянное сооружение встала и пошла на корабль.
-Молчи, ничего не говори,- погрозила она пальцем смеющейся Стелле, которая вот-вот что-нибудь съязвила, если бы ни предупреждение капитана.
Руби сдула прядь волос с лица и поправив шубу двинулась на мостик к штурвалу, который ей уступил Том. Она покачала головой и ещё раз погрозила пальцем на этот раз уже смеющемуся Китобою.
-А ну пошли все вон!!!- не выдержала наконец пиратка,- Эй вы!- показала она пальцем на команду.
Работа на судне остановилась, все стали ждать приказа капитана.
-Быстро в трюм, хотя стойте! Сначала сушить якорь.
Матросы засуетились и забегали. На палубе вновь воцарился привычный хаос и неразбериха. Невообразимый беспорядок… И вот, наконец, якорь поднят, а пираты снова ждут команды капитана.
-А теперь быстро в трюм,- завопила Руби, окинув палубу оценивающим взглядом,- Стелла, Том, вас это тоже касается,- вспылила Коствен
Пираты стали с удивлёнными лицами спускаться в трюм. Опять им досталось ни за что. Стелла, вздохнув, взяла брата под руку и побрела за остальными.
-Ну с кем приходиться работать…- Руби крутанула штурвал и послушный «Альбатрос» заскользил по недвижимой поверхности воды.

Rashel
здорово! есть в твоем рассказе особенность, которая мне определенно нравится. после прочтения новой главы я всегда очень смутно представляю себе следующую главу. и когда она выходит она получается лучше предыдущей. в ней всегда есть интрига,недоговоренность))ты отлично пишешь, и особенно описываешь события) не бросай это занятие)) жду следующей главы))) flowerysmile.gif
Мадмуазель
Rashel, спасибо за такой приятный отзыв, никто такого раньше за мной не замечал:)

Глава 10
«Дома!» или «Радушный приём».

«Альбатрос» медленно проплывал под аркой изо льда. Руби взглянула на носовую часть корабля, которую заливал холодный лунный свет. Коствен ещё раз взглянула на такое же холодное и далёкое солнце, дарящее своё сияние этой части судна и будто прощаясь с ним, гордо вскинула голову, чуть заметно повернув штурвал. В лицо ударил тёплый ветер и свежий морской бриз.
Перед глазами вырос величественный архипелаг Иствуда. «Альбатрос» стал вплывать в обширную гавань одного из островов. На его скалистых берегах группками были рассеяны поселения с маленькими огоньками, видневшимися в окнах домиков. Остров был похож на большой чёрный приземистый куст, усыпанный светлячками. У пристаней были пришвартовано большое количество самых разнообразных водных средств передвижения: каравеллы и шлюпы, люггеры и рыбацкие лодки – всё перемешалось у причалов. А за этим островком виднелся ещё один, более величественный, а за ним ещё один, и вовсе похожий на континент. И где-то вдали зажигались огоньки на двух самых маленьких клочках земли.
Руби вдохнула полной грудью и, сняв с себя шубу, небрежно кинула её на палубу. Из трюма один за другим стали выглядывать пираты.
-Дом…- прошептала Коствен и, закрыв глаза, стала наслаждаться благоговейными моментами.
-Мы дома!- закричала Стелла и, подбежав к борту, кинула шляпу в воздух,- Мы дома!
«Альбатрос» обошёл стороной первый остров, второй и, наконец – вот он! Родной и любимый. Руби даже прослезилась, глядя на обширную полосу пристаней. Её взгляд быстро бегал от одного корабля к другому. И все они были её, но она искала что-то важное, что-то дорогое сердцу… и нашла.
-«Фортуна»,- обрадовалась девушка и подбежала к бортику, чтобы хоть на метр, но стать ближе к своему сокровищу.
-Да, Руби,- покачал головой Китобой.



Несколько минут спустя «Альбатрос» пришвартовался неподалёку от гигантского линейного корабля. Руби не стала дожидаться, пока положат трап и, перепрыгнув, оказалась на пристани раньше всех. Она побрела в город, медленно, еле передвигая ногами и разглядывая город.
-Ничего не изменилось,- Коствен разглядывала всё: от камешков громоздкой мощёной мостовой, до вывесок прибрежных магазинчиков,- Ничего…
На улицу отовсюду потянулся народ: из домов и таверн, магазинов и бакалей. Всем было интересно: что за корабль причалил к их острову? Какой-то старожил узнал «Альбатроса» и озвучил название судна. Народ стал ликовать, кидать что попало в воздух, кричать и смеяться, узнав Руби Коствен. Пиратка хохотала во весь голос, а люди подбегали к команде и их капитану, обнимали, говорили горячие речи приветствия, какие-то новости… Коствен ничего не понимала, вокруг воцарилась невообразимая шумиха, сбивающая её с толку.
Когда весь этот беспорядок закончился, Руби пошла вверх по улице к своему большому дому, виднеющемуся где-то далеко-далеко на склоне.
-Руби, а что нам делать?- остановила пиратку Стелла.
Руби оглянулась и увидела свою верную команду, ожидающую приказа капитана. Они стояли с невозмутимыми лицами, не смея возразить.
-Я не знаю,- пожала она плечами,- А что должен делать человек, прибывший домой?- Руби больше не удостоила их ни словом, ни жестом и двинулась дальше, но настойчивая Стелла не унималась.
-А как же наш план? Как же Тиа Дальма и тайник Джонса?- мулатка потрепала Руби за рукав рубашки.
«Действительно…»,- подумала пиратка.
-Я вас найду, а пока позволь мне уйти,- Коствен больше не хотела оттягивать момента и двинулась дальше вглубь чёрной улицы.
Стелла вскинула руки и побрела в противоположном направлении, за ней пошёл Том. Команда, простояв на мостовой ещё минуту, стала расходиться по домам с понурыми лицами. И это всё? Неужели они больше не поплавают под парусами «Альбатроса»? Неужели закончилось их так называемое «путешествие»? Руби отнюдь не врала, говоря о каком-то головокружительном путешествии, но разве это оно? И разве она врала? А что будет дальше…?
Коствен медленно поднялась до конца улицы и застыла на месте. Перед ней вырос величественный особняк. На вид он был в идеальном состоянии, а в окнах горел свет. Лужайки у дома были ухожены, а две колонны у входа поросли плющом, но это было скорее идеей декоратора. Коствен подошла к холодной чугунной ограде и тихонько отворила резные ворота. Они без сопротивления сдались и открыли проход.
-Да кого же там ещё принесло?- раздался женский голос. И в окне задрожал огонёк, куда-то удаляясь.
Руби заулыбалась и помчалась к двери. Она встала у входа, обняв одной рукой колонну, и стала ждать. Послышались чьи-то шаги…их стало больше.
-Марта, в чём дело?- ещё один знакомый голос.
-Кого же принесла нечистая?- с этими словами отворилась большая деревянная дверь.
На пороге стояла кухарка и дворецкий с сонными лицами в ночных одеяниях.
-Вы кто?- спросила Марта, еле раскрыв глаза и подняв фонарь над головой.
-Ещё слово, и лишу месячного жалованья…- скрестив руки на груди, пошутила девушка.
-Мэни, тут какая-то сумошедшая пришла,- выговорила Марта, обратившись к дворецкому.
-Это не сумошедшая, это наша Руби,- тем же тоном выговорил дворецкий.
-Один чёрт,- выругалась кухарка и уже хотела пойти обратно спать, но уронила фонарь,- Руби!
-Да, это я,- выговорила девушка и зашла в дом.
Пампушка с кудряшками, обрамляющими её доброе лицо, провела хозяйку в кухню и усадила за стол. Она стала носиться из стороны в сторону и охать, вскидывая руки. Марта унеслась наверх, после чего оттуда спустилась ещё одна девушка. Высокий дворецкий, вовремя подхвативший фонарь, побежал зажигать везде свет.
-Рассказывай, Руби!- произнесла довольным голосом молодая девушка,- Где пропадала?
-Да,- махнула рукой пиратка,- То там, то тут…
-Ну же Руби, не капризничай,- уселся рядом с хозяйкой дворецкий, подперев подбородок двумя руками.
-Ну…- вздохнула Коствен,- Слушайте мою историю…


Вся ночь пролетела в пиратских байках и историях о любимом океане, как мгновение. Марта приготовила изумительный завтрак, от которого путешественница успела отвыкнуть, бороздя морские просторы. Мэни и Греттель с утра стали носиться с уборкой, впрочем, как и всегда.
-Марта, скажи своей племяшке, чтобы подготовила мне мой любимый корсет из Москвы. Он прекрасно сочетается с моими сапогами из свиной кожи, как бы парадоксально это ни звучало,- улыбнулась Руби и чмокнула Марту в щёчку.
-КАК?- изумилась женщина и уронила поднос с чаем, который минуту назад держала в руках,- Ты что же, снова уплываешь? Ты даже к судье не зашла!- Марта постепенно повышала голос, так, что он у неё к концу фразы осип.
-Уплываю. Но, попрошу заметить, по чрезвычайно важным делам!
-Ты то же самое говорила в прошлый раз!- запротестовала женщина, упершись кулаками в бока.
-Так оно и было,- парировала Руби, не понимая смысла собственных слов.
-Ты не можешь уплыть сейчас, ты нужна тут!
-Я что-нибудь придумаю,- улыбнулась Коствен и ещё раз чмокнула женщину в щёку.
Руби вышла из дома и, размышляя над смыслом жизни, направилась к пристаням. Марта осталась стоять на пороге, опустив руки вниз, и чуть ли не плача сказала, будто самой себе:
-А корсет-то забыла….

Rashel
отличная глава, как всегда. интересно и легко читается))) молодец!
...Chibi...
Конешно написано хорошо, интересно, замечательно... но есть один недостаток!!!........... а почему продолжения нет!!??))) я понимаеш захожу сюда каждый день, с нетерпением и скрещеными пальчиками чтоб зайти и тут ни ктото просто оставил комент, а продолжение, а тут мне облом, и думаю нетолько мне!! Мы так ждем)) ПОЖЖЖЖАЛУСТА!!)) girl_angel.gif ато aufsmaul.gif
...Chibi...
cry_1.gif Про нас что забыли!!??(((((
Мадмуазель
Глава 11
«Фортуна» или «Встреча с мужем»

Руби добежала до маленького домика, стоящего неподалёку от родных причалов. Она постучала в дверь и стала терпеливо дожидаться ответа. Послышались шаги, открылась дверь.
-Стелла, собирай команду,- обратилась пиратка к сонной помощнице,- Отплываем через десять минут,- Стелла спохватилась и начала быстро шевелить руками, изображая в воздухе непонятные геометрические фигуры.
-М-м-м… Встретимся на «Фортуне», да и будь готова к сюрпризу. Дай мне десять минут,- Стелла замолчала и стала взглядом провожать удаляющегося капитана,- Чтобы одеться,- добавила она, крикнув девушке.
Коствен быстро перебирала ножками, запутываясь в длинном подоле любимого платья со складкой «Ватто» нежно-голубого цвета, в которое её уговорила переодеться заботливая Марта. Пиратка добежала до мощёной мостовой, подбежала к причалу и заулыбалась.
«Фортуна… Родная, любимая, единственная…»,- ловила себя на мысли капитан в юбке, пока бежала по причалу. А вокруг были моряки: адмиралы, капитаны, рыбаки – все кланялись и отдавали честь королеве. Руби не обращала на них никакого внимания, поскольку уже привыкла. Этот жест был одним из многих, которые пришлось познать девушке в процессе завоевания своего трона.
Наконец…она добежала до белого судна с чёрными парусами. Фортуна поражала своей гордостью, высью, роскошностью и… удивительной схожестью с «Чёрной Жемчужиной»! Действительно, эти два корабля были как близнецы, только разного цвета. Если «Жемчужина» нагоняла на всех ужас и страх, то «Фортуна» внушала всем свою королевскую стать. Казалось бы, они одинаковые, но, как у любых близнецов, души у них совершенно разные. «Фортуну» воспитала Руби по своему образу и подобию, а «Чёрную Жемчужину»…
Коствен поднялась на борт. Минуту она стояла неподвижно, словно вкопанная. Затем пиратка прилипла к фок-мачте и в буквальном смысле этого слова, повисла на ней. Руби вела себя как сумашедшая, бегала с одного конца палубы на другой (несмотря на подол платья), скатывалась по перилам лестниц, крутила штурвал то туда, то сюда…
-Капитан!- отвлекла пиратку от своего порыва блаженного безумства Стелла,- Ваша команда прибыла.
Руби повернулась и увидела совсем не тех людей, с которыми ещё вчера приплыла в порт. Перед ней стояли старые, проверенные в боях морские волки, с которыми она когда-то давно ходила под парусами «Фортуны». Но между ними капитан разглядела Абу, Майлза и Китобоя – верных помощников и советчиков. Новая, а точнее старая-старая команда Руби состояла из самых разных людей, из совершенно разных стран, принадлежащих совершенно разным слоям общества. Здесь у каждого своя история, как он повстречал Руби Коствен.
-По местам,- крикнула Руби, перестав наконец улыбаться.
Пираты заняли привычные места, а Стелла с братом поднялись к капитану на мостик.
-Ну, что? Как в былые времена?- спросила Стелла, явно на что-то намекая.
-Да! Поднять Весёлого Роджера,- скомандовала девушка и тут же почувствовала, как в её плечо вонзаются чьи-то когти,- Роджер!

Девушка сняла с плеча чёрного кота и погладила его по голове. Роджер стал извиваться и мурлыкать, приветствуя хозяйку. Руби посадила любимца обратно на плечо и спустилась в свою каюту. Беспорядок там царил невообразимый, как и раньше. Повсюду валяются груды бутылок, на столе небрежно разбросаны золотые монеты, на люстре висит платье, пастель скомканная и пожеванная, а на кресле валяются три мужских рубахи, забытых здесь по-видимому какими-то капитанами.

*Спустя три дня. Где-то далеко-далеко от Иствуда.*

-Капитан, доброе утро! Кажется, мы приближаемся к тайнику Дэви Джонса,- оповестил только что прибывшую на палубу Руби Дэкстер – старый советчик и друг.
-Отлично! А горизонт чист?- спросила бодрая красавица,- Я имею в виду, кораблей не наблюдается?
-Вообще-то…- он не успел закончить, как его прервал продолжительный крик Стеллы, доносившийся из «вороньего гнезда»: «Корабль прямо по курсу! Чёрное судно». Стелла перепрыгнула на нижнюю мачту одним прыжком и стала сползать на палубу.
-Пираты,- подытожила мулатка, поправляя шпагу за поясом.
-Дай подзорную трубу,- попросил капитан «Фортуны»,- Туристы, блин… - улыбнулась Коствен.
-Подойдём поближе и разнесём в щепки!- Стелла стала воодушевлённо придумывать различные манёвры,- Да мы их в два счёта догоним, мы быстроходней!
-Да, догоним. Да, подойдём поближе, но ничего больше! Хочу с их капитаном потолковать,- как-то ехидно заулыбалась Руби.
Стелла повесила нос и гордо зашагала к носу корабля. Руби покачала головой ей вслед и удалилась на мостик к Китобою.
-Мы должны их догнать,- указала она всё той же трубой на судно.
-Не вопрос, капитан!
Руби побежала на нос корабля. И раза четыре звонко свистнула.

*Прошло N-цать минут.*

-Что там ещё?!- закричал Барбосса на Гиббса.
-Да! Что там ещё!- попытался утвердить свой статус капитана Джек.
-Ну, понимаете, капитан…- спокойно обратился он к Воробью и повернулся лицом к капитанскому мостику «Фортуны», на котором стояли Стелла, Китобой и Дэкстер,- Это наши ста-а-арые знакомые.
-Посмотрим, посмотрим,- спустился на палубу Барбосса, а за ним и Пинтел с Регетти,- Кого я вижу!- растягивая слова сказал он, глядя на Руби, перебирающуюся на «Жемчужину» по трапу.
-Да, это я!- уперлась она кулаками в бока,- Что хорошего вы можете мне сказать?
Красавица была занята беседой с … м-м-м кем бы то ни было, поэтому она успела только мельком глянуть на новую интернациональную команду «Чёрной Жемчужины» живописно трудившуюся в поте лица под палящим Кариб… кхм, просто под палящим солнцем. Однако матросы навострили уши и замедлили ход работы, увидав рыжую.
-Руби, чёрт тебя подери! Куда ты пропала в Сингапуре?!- крикнул Уилл, только что вышедший из каюты.
-Уильям, так ты жив… жаль,- скорчила недовольную мордашку девушка, припоминая подслушанный разговор, после которого её мнение о нём, как о порядочном человеке, в корне изменилось.
Он ничего не понял, а только утвердительно покачал головой. Тут на палубу спустился Джек…
-Миледи,- начал он с серьёзным видом, что признаться смешило Коствен, которая ни в коем случае не выдавала этого,- Какой неприятный сюрприз! Чем обязаны столь неожиданному визиту?
-Мистер доктор профессор Воробей,- выговорила девушка,- Прошу принять к сведению, что я больше не намерена говорить с вами без присутствия своего адвоката,- Руби скорчила издевательское лицо чертёнка,- Мне сказать при них, почему?
-Скажи. Почему бы и нет,- встрянул в разговор Барбосса. Джек на него удивлённо покосился.
-Опустим подробности,- ответил Воробей.
-Отчего же? Руби, мы все во внимании и ждём,- подхватил Тёрнер, чем ещё больше укрепил свои позиции «негодяя» в глазах рыжей атаманши.
Джек обо всём догадался по беспечному и какому-то недоброму лицу Уилла и ладони Руби, прилипшей к её губам.
-Ты, что ему всё рассказала?- сказал он, наконец, и начал сверлить её таким взглядом, от которого пиратке стало, откровенно говоря, не по себе.
-Мне пришлось,- пожала она плечами,- Видишь ли, пока ты был в отпуске, тут много чего произошло…
-Да тебе надо язык бантиком завязать! А ещё лучше морским узлом и к якорю – на дно! Ты, ты, ты…- он развернулся и торопливо направился в свою каюту, очевидно обидевшись на красавицу.
-Господи, ну прямо как ребёнок, ей богу!
Присутствующие на палубе, поразились тому, что только что увидели. Сначала Джек начал говорить как английский лорд, а потом оказалось, что Уильяму что-то известно, о чём «никто не должен знать». Барбосса сначала был заинтересован разговором двух капитанов, но потом ему, как и матросне, наскучило наблюдать за интеллигентной ссорой двух пиратов, которые столь часто повторялись. Уильям же вёл себя как-то странно по отношению к Руби. А иначе, зачем ему её выдавать Джеку, да ещё и в присутствии Барбоссы? Возможно, в скором времени, Руби об этом узнает и, возможно, даже от Тернера.

-Ну, что ты как зануда?- бегала Руби кругами за Джеком по его каюте,- Я должна была ему рассказать, иначе лишилась бы жизни,- утрировала девушка.
-Да ну?- притворно воскликнул Джек, усевшись, наконец, в кресло,- Лучше бы лишилась! Нет, вы только взгляните на эту «весёлую вдову»!
-Нет, ну как можно быть таким глухим? Я же сказала, он бы меня убил,- сокрушилась девушка,- Ты мне лучше расскажи, тебе понравилось в тайнике Дэви Джонса?
-Оооооочень,- ещё более искусственным голосом проговорил он.
-А сейчас, полагаю, вы не знаете, как попасть домой,- Руби стала приводить свой план в действие.
-Нет,- пожал он плечами,- Постой-ка, а как ты тут оказалась, если Тёрнер сказал мне, что не видел тебя с тех пор, как они были в Сингапуре?- насторожился капитан.
-Нууу,- Руби придумывала, как соврать так, чтобы вся правда о том, что она здесь «своя» не всплыла наружу,- Так уж и быть, расскажу…- она поудобнее уселась на столе (мол, там удобнее) прямо напротив Джека и начала свой рассказ,- Ты ведь по идее умер, так что посмотри, куда ты попал… Это как бы мир тех, кто погиб в море, но в то же время, он отличается от вашего разве что координатами континентов и названиями государств, а в остальном всё одинаковое. Почти…Понимаешь?- Джек кивнул в ответ, а девушка продолжила,- Ну и я тут, в общем, всё знаю. До последнего камешка. Знаю, как вам вернуться домой, знаю, как сразу попасть в бухту Погибших Кораблей…
-Да?- не доверительно усмехнулся капитан,- И ты думаешь, я верю во всю эту чушь?
-У меня на «Фортуне» есть навигационные карты. Если не веришь, я могу показать тебе место, где мы находимся, до последнего градуса,- пожала она плечами и очаровательно улыбнулась, поскольку ожидала такой реакции, а Джек нахмурился и задумался.
-Вот, что я предлагаю…- начала пиратка.

Rashel
ну что же.. как всегда закручиваешь, интригуешь и даришь массу хороших впечатлений)) классно)) ты молодчина))))
...Chibi...
smile.gif Уллаааа только ненадо пожалуста так долго нас интриговать))) girl_angel.gif
Мадмуазель
простите меня девочки, что долго не писала - я просто уезжала)))
спасибо за тёплые отзывы, это вам, дорогие мои))
Глава 12
«Договор» или «Мать и дитя»

-Я слушаю,- Джек нахмурился, и, казалось, немного напрягся.
-Вы не знаете, как попасть домой, зато знаю я! Но, загвоздка в том, что мне тоже необходимо присутствовать на совете братства, а «Фортуной» я рисковать не могу,- Руби соврала, по необходимости, то есть скрыв истину её нечистых помыслов, а именно: убить Калипсо, пока она находится в человеческом обличии и наиболее уязвима под видом ведьмы Тиа Дальмы, и уж ни в коем случае не позволить Барбоссе высвободить её. Не подумав о последствиях, Руби, естественно, ничего не продумала заранее – импровизатор. Что делать? Ну, разумеется, врать дальше! Ведь любую ложь нужно покрывать ещё семью, а на совете ей совсем не рады!
-Что-то ты, жёнушка, темнишь,- протянул он.
-Джек, послушай. «Фортуна» попала в страшную бурю, она, вряд ли дотянет до Карибского моря, ей бы до любого клочка земли доплыть, и то хорошо. А я не могу ждать, и уверена, что ты тоже, поэтому если вы изволите блуждать по этим дебрям, я возражать не буду – напрасно всё будет. Мне легче уже до Сапфировых островов дотянуть,- Коствен не упомянула, что на этом архипелаге расположилось её государство по площади напоминающее Италию. Руби предусмотрительна, хоть и болтлива, кроме того, она рассудительна, хоть и непредсказуема,- Ну, неужели «Чёрная Жемчужина» не приютит свою старую боевую подругу? И неужели её капитан будет против моего присутствия в его кровати, то есть … каюте?- уже немного иронично заговорила девушка, чтобы как-то разрядить сложившуюся ситуацию.
-То есть всё, что от меня требуется – это пустить тебя на мой корабль, а взамен на мою незначительную любезность ты безводм… змевзно… бездовозм… короче, взамен на мою маленькую услугу, ты бесплатно аж до родных Карибов нас доведешь?- он сделал акцент на слове «бесплатно».
Руби не мешкая и не раздумывая ответила (видимо она ожидала такого вопроса):
-В общем, да! Только то и требуется от тебя – доставить меня в город Погибших Кораблей. У меня там кое-какие дела, я покажусь, отмечусь, что там была и пропаду где-нибудь в районе Каймановых островов.
-Всё бы ничего, только вот я не собираюсь на совет братства. Эта война мне на руку не играет,- Джек то ли по неосторожности, то ли продуманно дал понять Руби, что у него есть определённый план действий, которым он руководствуется, и от которого не отступит,- Поэтому без девятого барона, то бишь меня, они ничего решить не смогут.
«Не собираюсь на совет братства»,- повторяла его слова Руби про себя,- «Барбосса тебя быстро заставит! Без девятого песо, то бишь без твоего, принадлежащего девятому барону, то бишь тебе у шкипера ничего не получится. Так что он скорее себе ухо прострелит, чем позволит тебе сбежать».
-Что ты ломаешься, как девушка перед первым разом?! Я твоя жена и имею полное право находиться рядом с тобой, где бы ты ни был!- её терпению пришёл конец, но она сдерживала себя, как могла.
-Что-то я не помню, чтобы моя жена сопровождала меня в Тайник Дэви Джонса!- крикнул он ей, явно разозлившись такому смелому заявлению пиратки,- Что молчишь?! Как там… «в горе и радости», кажется…
-Ну, Джеки! Ну, любимый мой капитан….- стала кукситься и клянчить Руби, надув губки.
-Ладно,- сдался он всё ёщё не веря ей,- Но только до Карибов, там уж своим ходом.
-И на том спасибо!
«Я всегда говорила, что мужчины доверчивые животные»…
Тут «Жемчужина» ощутила несколько последовательных сильных толчков, отчего содрогнулась и стала сильно-сильно раскачиваться на волнах.
Руби и Джек, договорившись, выбежали на палубу, на которой царил невообразимый хаос. Моряки бегали туда-сюда. Откуда-то из толпы доносились крики: «Неужели это Кракен? Он вроде бы сдох!», а другой голос ему отвечал: «Какой же это Кракен!? Ты видел, какая у него огромная башка, и шея длинная, и зубов в пять рядов?!». Джек попытался спросить у первого встречного, что же произошло, но «Жемчужина» внезапно почувствовала ещё один резкий толчок. Судно вздрогнуло, на палубе всё утихло, а через секунду вновь поднялась паника. Печально было ещё и то, что при толчке «Фортуну» отбросило в сторону огромной волной, и сейчас нужно было проделать не малый путь, чтобы её догнать.
-Толчки прекратились,- сообщил Уильям, держась одной рукой за трос.
-Я кажется поняла, в чём тут дело,- пропела Руби,- Идите все сюда! Смотрите,- она указала пальцем на «Фортуну», возле которой крутилось какое-то невероятно радостное чудовище с действительно длинной шеей и панцирем необычной формы на спине. У него были листообразные с зубцами плавники и всё-таки радостный вид. Он будто бы приветствовал кого-то. Он был похож на радостного щенка, которому вручили косточку. Ещё секунд десять он вился и прыгал у «Фортуны», но был чем-то разочарован и залёг на дно.
Руби, у которой на лице была улыбка, вдруг погрустнела. Но, кажется, на ум ей пришла какая-то дьявольская идея – это можно было прочитать по выражению её глаз. Девушка побежала на капитанский мостик, она сложила два пальца во рту и издала продолжительный звонкий свист.
-Ты что делаешь?- изумилась Тиа Дальма, которая наблюдала за ситуацией вместе с остальными,- Он же сейчас вернётся!
Но Руби никого не слушала, она с надеждой глядела на «Фортуну». Пиратка ещё раз свистнула и на этот раз крикнула, очевидно, позвав своего дружочка: «Флупер!». «Чёрная Жемчужина» снова содрогнулась, а Руби расхохоталась. Ещё мгновение, и над водой выпрыгнуло это зелёное чудо, издавая какой-то рокочущий звук, похожий на мурлыканье. Он обплыл «Жемчужину» ещё раз пять и снова вынырнул у мостика с тремя стоящими на нём перепуганными капитанами, Элизабет, Уиллом и Гиббсом.
-Флуп, знакомься! Это «Чёрная Жемчужина»!- Руби окинула рукой судно,- Я её очень люблю!
Флупер снова замурлыкал. Но тут, возле «Фортуны», мирно кочующей от одной волны к другой появилось ещё более огромное и ужасающее существо, по сущности своей, очень напоминающее Флупера. Гигант превосходил малыша не только по размерам… это чудище ревело и издавало неприятные, далеко не доброжелательные рёвы и рыки, слышные за многие мили. Они были на столько оглушительными, что моряки «Жемчужины» хором зажали уши, корча недовольные физиономии… что уж говорить о пиратах с «Фортуны», которая была почти под носом у этого зверя. Чудище стало зловеще хлестать гигантским хвостом по воде, которая, отбрасывая тонны холодных брызг, заливала борт «Фортуны». Руби, наблюдая за тем, как осадок её драгоценного фрегата становится всё больше и больше, схватилась за сердце, а потом бросила гневный взгляд на Флупера.



-Чёрт! Почему ты не сказал, что ты с мамочкой?!- выругалась на малыша Руби,- Это Фемида – его мать. Поверьте мне на слово, эта тварь была бы царицей в вашем мире. Она разом проглотила целый фрегат!- повернувшись, стала объяснять капитан.
Флупер огорчённо повилял маленьким обрубком в конце панциря, именуемым хвостиком и скрылся в глубоких водах Великого Синего океана… Ещё через мгновение, которое обитателям «Чёрной Жемчужины» показалось вечностью, Фалина последовала примеру своего чада. «Фортуна», устоявшая перед грозным натиском волн, кольцами падавших на борт, вздохнула с облегчением и как поплавок поднялась на прежний уровень, успокоив свою хозяйку, переживающую за любимицу стоя на борту «Жемчужины».
-Слава Богу, эта рыбина от нас отстала!- завопил Регетти, издали глядя на легко покачивающуюся на волнах «Фортуну»,- Да что же это за место?
-Ладно! Чёрт с ней,- наморщился Джек,- Где наш картовед? Нам нужны координаты…
-М-м-м капитан, я думаю, Барбосса не с нами!- молвил Гиббс, отчего лицо Воробья стало вдруг каким-то смеющимся, а потом ошарашенным.
-Это конечно хорошо, но у него карты!- разозлился Джек.
-Нет-нет, капитан, Барбосса на «Фортуне»!- ответил Гиббс.
-А! Я понял,- и тут лицо Джека стало сначала радостным, а потом уже раздосадованным.
-Как он туда попал?!- выругалась Руби, девушку отнюдь не радовал тот факт, что на её судне появился непрошенный гость,- В общем, неважно! Каким Макаром попал, таким Макаром вы его оттуда и вытащите!
-Когда был первый самый сильный толчок,- начал Уильям,- Его отбросило в сторону, так как он стоял на трапе,- пояснил Уилл.
-Какой чёрт понёс его на трап?!- не унималась Коствен, она только больше разгорячилась.
-Руби, угомонись,- прикрикнул на рыжую пиратку Воробей,- Нужно догнать «Фортуну», и забрать всё, что Бог послал, то есть Барбоссу.
Тут вся команда и стоящие на мостике пираты услышали крик попугая: «Почта для миссис Коствен. Почта для миссис Коствен!». Разноцветный развесёлый попугай приземлился на штурвал, который под его «тяжестью» прокрутился и птица съехала вниз, благополучно впечатавшись в палубу… Но ара не сдаваясь, воспарил в воздухе и уселся теперь уже на перила, с криком: «Почта для миссис Коствен!».
-Давай-ка посмотрим,- заинтересовалась виновница непонятной метаморфозы с пернатым,- Ах ты, батюшки!- охнула Руби, и схватилась за сердце(ну или что там у неё?!).
-Что там?- ненавязчиво спросил Джек, глядя в другую сторону.
-«Фортуна» сильно пострадала. Если не принять меры, корабль пойдёт ко дну… Матросы изо всех сил залатывают дыры. Корабль сменил направление и отправляется в сторону Бунтарских островов. С Барбоссой всё будет предельно просто – «Фортуну» починят, и доставят шкипера к Оцепеневшим пещерам, то есть к ущелью Лабрадор. Всё произойдёт довольно быстро,- подытожила Коствен.
-В принципе, я всё понял. Итак, компас ты мой, куда нам плыть, чтобы оказаться на Карибах?- повернулся Воробей к Руби лицом.
-Я думаю, через одну неприятную расщелину и, как бы это не было печально, республику Лимо…
-Знаешь, мне, как ни странно, всё абсолютно ясно!- стебался Воробей.
-Ну хватит, вы всё поймёте… Если выживете,- про себя улыбнулась девушка.
-Руби!- донёсся знакомый голос сверху,- Помогите мне кто-нибудь!
На канатах, обвивающихся вокруг грот-мачты, висела Стелла, болтая ногами и изо всех сил пытаясь выпутаться. Руби сначала было улыбнулась забавному положению помощницы, но потом её резко передёрнуло.
-Ты тут как оказалась?!- крикнула пиратка смотря сквозь пальцы снизу вверх.
-М-м,- выкручивалась из канатов Стелла, тут ей это удалось и мулатка, словно грациозная кошка перемахнула на палубу,- Я была в «вороньем гнезде» при первом толчке, потом меня кинуло куда-то в сторону и я запуталась в тросах, по-видимому «Чёрной Жемчужины»…
-Час от часу не легче,- пробормотали в один голос Джек и Руби, стоящие близко друг к другу.
-Ладно, раз уж ты тут, давай к штурвалу, держим курс на северо-восток,- замахала Руби руками и закрыла за собой дверь капитанской каюты.
-Минуточку…- поднял указательный палец вверх Воробей,- Уилл, поговорить надо.
Подождав, пока жена скроется в его каюте, Джек отвёл Уилла в сторону.
-Что?
-Скажи мне, Уильям, как быстро может удирать дырявое судно?
-Не очень,- пожал Уилл плечами. Джек подал знак, и они обернулись к «Фортуне», которую уже было не видать,- Учитывая, что у «Фортуны» огромная дыра в днище, она не должна была далеко от нас отойти.
-Вот именно. А скажи мне, неужели наши корабли дрейфовали так близко, чтобы Стелла запуталась именно в наших тросах? Ведь по сути дела, это невозможно, даже если бы корабли были бы максимально приближены друг к другу!
-Я тоже обратил на это внимание. Красивая сказка,- усмехнулся Тёрнер.
-Нельзя доверять Коствен. Неизвестно, что взбрело ей в голову. Одно ясно точно – ей что-то нужно на этом корабле,- улыбнулся он,- Но у меня есть простое решение этой проблемы…
-И какое же?
-Мы просто высадим её в ближайшем порту, она, я уверен, не заблудится,- пожал он плечами.
Rashel
хех)) снова здорово)))) знаешь у тебя действительно есть талант и изюминка в рассказе)))) жду продолжения (думаю что не одна я))
...Chibi...
неодна!;)))
"Ах ты, батюшки!- охнула Руби, и схватилась за сердце(ну или что там у неё?!)." я чуть со стула со смеху не упала))) ura1.gif
"
Мадмуазель
последняя из готовых глав. Дальше придётся снова писать...

Глава 13
«В гостях у сирен» или «Лимо»

«Джек мне не доверяет,- рассуждала Коствен,- Это стало ясно после того вечера, когда я перешла на «Жемчужину». Я же всё спланировала, чтобы никто ни о чём не догадался… Видимо, где-то всё же была допущена ошибка. И, кажется, я знаю, где…»
-Руби…- начала бормотать Стелла, теребя ту за рукав.
-Отстань,- ответила она, вглядываясь в мрачные скалы.
-Руби, лучше не делать глупостей сейчас,- обратилась к девушке Тиа Дальма.
«Жемчужина» будто бы и не нуждалась в рулевом. Она словно по собственному хотению лавировала между скал и каменных айсбергов, коварно притаившихся на морском дне и угрожающих протаранить дно проплывающих над ними кораблей. Судно капитана Воробья плыло медленно.
-Руби…- снова пробормотала Стелла.
Кэп перевела на неё недовольный взгляд, но та всего лишь указала пальцем на свежие обломки кораблей, на которых сидели русалки, хихикая и улыбаясь. У них были длинные рыбьи переливающиеся хвосты, покрытые разноцветной чешуёй, а спутанные длинные волосы переплетались с морскими водорослями и подводными цветами. Тело кое в каких местах частично покрывали острые, как бритва, мелкие рассыпные ракушки.
-Куда теперь? Поворачиваем?- неуверенным голосом спросила она.
-Черта с два!- воскликнула она недовольным голосом и крикнула команде,- Поднять паруса.
На удивление Руби, команда даже не двинулась с места. Они все, как один стаяли с застывшими физиономиями. И все улыбались.
-Не забудь мне потом напомнить, чтобы я записалась в клуб феминисток,- заключила она.
Всё бы ничего, но русалки, увидев грозную «Чёрную Жемчужину» нырнули в воду. С минуту их не было видно, а течение между тем становилось всё быстрее, поэтому паруса раскрывать не пришлось. Вдруг возле плывущей «Жемчужины» показалось три русалки. Они запели своими сладкими голосами околдовывающую песню, зазывая мужчин прыгнуть в реку, бурлящую и смертельную.
На мостик взлетела взволнованная Элизабет.
-Куда это они?- спросила она у капитана.
Руби была занята тернистым водным полотном и изо всех сил пыталась не напороться на каменистое остриё какого-нибудь валуна, поэтому она не заметила, что матросы начали подходить к борту и тянуть руки к русалкам, которых между тем становилось всё больше. Они возвышались над судном или находились с ним наравне благодаря высоким волнам, превозносившим их. Коствен ещё могла допустить одержимость матросов, но когда она увидела, как один из них прыгнул за борт, то резко поменялась в лице…
-Стелла обвяжи их тросом,- отдала она очередной приказ.
Темнокожая пиратка кивнула и стремглав унеслась вниз. А ещё один моряк прыгнул за борт. Стелла, подхватив первый попавшийся канат, оббежала вокруг перевозбуждённых пиратов. Она изо всех сил потянула за конец, но сил не хватало, чтобы удержать целую команду сопротивляющихся перевозбуждённых матросов.
-Элизабет, помоги!- крикнула она.
-А я закрыла каюту?!- воскликнула Руби. Она опустила голову и увидела, как оттуда на звуки прекрасной сладкой песни сирен выходят заколдованные Уилл и Джек,- Нет, как я полагаю…- промямлила она и резко крутанула штурвал, уварачиваясь от очередной каменной глыбы.
Девушки на палубе всё ещё пытались сдержать команду. Элизабет это надоело и она, отпустив канат, схватила ружье, валявшееся без дела на палубе.
-Ты что?- запротестовала Стелла,- Нам без команды отсюда не выбраться.
Но Стелла не была посвящена в придуманный на скорую руку хитроумный план Элизабет. Суон не обращая никакого внимания на вопли Стеллы, подбежала к Реггети. Он посылал воздушные поцелуи черноволосой русалочке, которая гипнотическим голосом пела ему свою чарующую балладу. Элизабет взялась за дуло ружья и, хорошенько размахнувшись, нанесла оглушительный удар рукоятью оружия по голове так, что у того даже деревянный глаз выпал. Он упал на палубу без чувств, а русалка, певшая ему, почернела от злости и пропала в бурной реке. В общем, план банальней не бывает, тупо «усыпить» всю команду.
-Неплохо придумано,- одобрила Руби во весь голос,- Чур Джека ударю я! А лучше пристрелю для верности,- добавила она с какой-то недоброй улыбкой на устах.
Элизабет засмеялась. Стелла отпустила канат и, подобрав обломок весла, пошла дубасить всех подряд.
-Руби!- воскликнула Элизабет, указывая пальцем на проплывающего мимо Джека. Его манила пальцем русалка с золотым хвостом и белыми-белыми волосами,- Уилл!- ломанулась она к жениху. Глушить его ударом не хотелось, поэтому она решила привязать его к мачте.
-Размечталась,- кинула гневный взгляд на русалку с золотым хвостом Руби,- Элизабет, к штурвалу!- скомандовала она.
Суон к этому времени расправилась с женихом и помчалась на мостик. Стелле осталось оглушить ещё половину команды. Остальная половина уже валялась на верхней палубе без сознания. Руби бежала к носу корабля, выбирая по пути что потяжелее, А по ходу она решала, кого ударить первым, сирену или Джека… Какой соблазн! Но как назло, повсюду были или неподъёмные бочки, или длинные канаты. А Джек собирался прыгнуть в воду к рыжеволосой сирене. Девушка улыбнулась и сказала:
-Ха! А за мной мужчины идут, когда я молчу!- фыркнула Руби,- Потому что петь не умею… Воробей, ты же мужчина…- укоризненно улыбнулась она, глядя на зачарованного Джека,- Если он и вправду хочет прыгнуть, может это мой шанс…
Коствен накинула на капитана сзади верёвку и попыталась оттянуть назад, но чары русалки были сильнее. Сирена возвышалась в водном потоке и неслась перед кораблём в фонтане, образованном волной. Пиратка пыталась побыстрее придумать, что же делать дальше.
-Боже, я склеротик!- воскликнула Руби и со смехом достала из-за пояса пистолет. Не думая ни секундочки, девушка решительно нажала на курок, и русалки больше не было видно…
-Ойй- очнулся Джек,- Голова как после похмелья.
-Снова мне приходится тебя спасать! Сколько можно?- улыбнулась пиратка.
-Руби!- кричала Элизабет у штурвала,- Скалы!
Пираты, стоявшие на носу корабля, оглянулись и увидели, что река делится на две части.
-Джек, куда?- заволновалась она.
-Руби!- не унималась Элизабет.
-Налево,- наугад сказал капитан.
-Элизабет,- закричала Коствен,- Крути штурвал! Поворачивай направо!
Её ответ пришёлся как раз кстати. Судно в самую последнюю минуту успело увернуться от лезвия скалы. Течение стало спокойным, а водная поверхность гладкой, как и прежде. «Фортуна» выплыла из заколдованных скал и двинулась по намеченному пути.
Джек и Руби нерасторопно двинулись в сторону мостика.
-Ого,- насмешливо сказал он, окинув взглядом команду, которая одна за другим начинала приходить в себя.
-Ага!- засмеялись Стелла, Элизабет и Руби.
-Уильям, а тебе повезло!- снова улыбнулся пират, развязывая верёвки, туго стянутые на груди.
-Не удивлюсь, если всё это придумала Руби,- обратился он к двум капитанам.
-Да нет,- как бы между прочим, ответила та и указала жестом на мисс Суон,- Не я…
-Ха! Ну, я же говорила, что веду вас самым коротким путём!- замахала она руками,- Смотрите, Республика Лимо!
-Что ещё за республика? Ты только о ней и говоришь!- обратилась к девушке Тиа Дальма.
-Не спрашивайте меня ни о чём и я не буду вам врать!- отмахнулась девушка от ответа.
«А вот где была Тиа Дальма, когда тут сирены бушевали? Пора с ней кончать»,- пиратка взглянула на правую руку. Этот неосторожный взгляд поймала Тиа Дальма и нахмурилась.

*Прибрежный город. Корабль причалил. Спустя час*


Джек, Уилл, Элизабет и Руби гуляли по городу, но что-то уж подозрительно быстро они гуляли… Руби металась из стороны в сторону как угорелая кошка, разглядывая красивые построенные в традиционном китайском стиле пагоды. Этот город был словно олицетворением вечного праздника и маскарада: над дорогами были развешаны красные шарообразные фонари, дома, которые усеяли склон горы, словно грибы, имели разноцветные крыши, а люди здесь были приветливые и доброжелательные.
-Руби, это что, квартал увеселений?- съязвил Джек.
-Смотря что в твоём понимании увеселение,- ответила та и снова рванула к очередной пагоде, в надежде что-то обнаружить. Но, разглядев её поближе, снова разочарованно последовала дальше.
-Впервые в жизни вижу тебя такой оживлённой, ты что в одном из этих домиков пару бутылок рома заколотила?- снова начал докапываться Джек.
-Если ты не замолчишь, я там мужа заколочу! Станешь частью китайского фольклора!- издевательски улыбнулась она.
Уилл с Элизабет насмешливо переглянулись. А Руби вдруг резко вскрикнула:
-Стоять! Я его нашла! За мной!- и она вошла вовнутрь пагоды с фиолетовой крышей.
-Я ненавижу эти слова,- усмехнулся Воробей.
-Какие «за мной»?- нахмурился Уилл.
-Нет. «Я его нашла»…
-А, хотя, погуляйте где-нибудь здесь,- передумала девушка, остановившись у прохода,- Это место не для слабонервных.
-Ладно, пусть думает, что мы ей доверяем,- принял командование на себя Джек и, развернувшись, исчез в неизвестном направлении.
Руби отрицательно покачала головой и шагнула в темноту помещения. В воздухе витал приятный запах благовоний, по углам были развешаны большие горящие свечи, а посреди комнаты вырисовывались мрачные силуэты людей. В центре, на нескольких бархатных подушках сидел их главарь, а рядом стояли две девушки. Но лиц было не разглядеть.
-Что тебе нужно?- послышался недружелюбный голос главаря.
-С чего ты взял, что мне что-то нужно? Может, я просто поздороваться пришла, а?
-Ну ладно,- нехотя сказал он и махнул рукой двум девушкам,- Присаживайся, будешь моим гостем. А я не хочу чтобы меня считали не гостеприимным хозяином.
Две девушки подошли к пиратке, и показали свои лица. Ими оказали две китаянки-близняшки, дочери Сао Фенга, которых недавно убили в Сингапуре.
-А!- улыбнулась Коствен,- Семья воссоединилась! Сестрички и братик – ну разве это не прекрасно? Кстати, если у меня всё получится, скоро к вам присоединится и ваш папаша!
-Ну, полно тебе языком чесать… Присядь лучше, отведай угощения.
-Это конфиденциальный разговор,- Руби кинула меткий взгляд на свиту своего знакомого. Он махнул рукой и они стали выходить из пагоды один за другим, оставив двух капитанов наедине,- Лимо, я не просто так пришла сюда, как ты уже догадался. Мне нужна твоя сингапурская задница в качестве прикрытия.
-Ну, я так и знал, что тебе от меня что-то нужно,- засмеялся он,- Угощайся! Это бесплатно.
Руби поморщилась, кинув один взгляд на тарелку с большими зажаренными тараканами и отодвинула её подальше от себя.
-Спасибо, я слежу за фигурой… Мне выпала прекрасная возможность попасть на самый верх пирамиды власти! А ты знаешь о том, что если я кое-кого прикончу, я стану новой хозяйкой запада?
-Эта история старая как мир! Мы с тобой это уже проходили. Руби, убить Дэви Джонса – это конечно заманчиво, ну а ещё более заманчивым выглядит предложение прикрыть тебя своей сингапурской задницей, но понимаешь, она мне самому ещё нужна. Если ты не забыла, ты обещала помочь мне в гражданской войне с мятежниками.
-Я тебя умоляю!- расхохоталась рыжая,- Да все твои мятежники давным-давно перекочевали на Бунтарские острова к буканьерам, контрабандистам и прочим нарушителям закона. Все сорок человек, которым не хватило риса и сахарного тростника! А вообще, странно требовать соблюдения правил от законченных анархистов, тебе не кажется?
-Не зли меня,- покачал он головой из стороны в сторону.
-Я тебя не злю! Просто я – это единственный человек, который может и в праве открыть тебе глаза на правду, в то время как твои приближённые военачальники изо всех сил тебе их закрывают! Для чего? А я объясню. Просто все они жаждут занять твои бархатные подушки, поскольку троном это не назовёшь, не обижайся, но я говорю серьёзно. Попробуй реально оценить ситуацию, кому на руку эта война? И все те законы, которые ты то принимаешь, то отменяешь – это всё более чем не постоянно! Народ хочет твёрдой руки, а получает… Подумай сам, ведь там наверху, Ломакс, я уверена далеко не доволен всей этой ситуацией. Поскольку ты провакатируешь близлежащие страны совершить тот же переворот, что и ты, а это чревато уже более серьёзной войной! Могут нарушиться торговые нити, все граничащие острова будут оторваны от цивилизации и возможно тогда до тебя дойдёт вся гадкость этой ситуации,- она пожаа плечами, делая вид, что спокойна и что всё это её не касается ни коим образом.
-Я не задумывался о столь глобальных последствиях одной маленькой революции. Да что там маленькой, просто незначительной!
-Хм, значит теперь эта революция для тебя незначительна. А, следовательно, пропал довод отказывать старой боевой подруге в необходимой помощи,- улыбнулась девушка, достигнув желаемого результата.
-Ты репетировала эту речь,- констатировал факт старый знакомый.
-Я не слишком перегнула палку?
-Нет, мне понравилось- улыбнулся он,- Да, Руби, ты как хорошее вино – с годами приобретаешь всё новые насыщенные оттенки. Ну не зря же ты тут концерт дала, я обязан как минимум выслушать тебя.
-Ох, Лимо! За что я тебя люблю, так это за твою память! Ты ни разу не упустил случая упомянуть о моём возрасте… Ну так вот. Убить нужно совсем не Дэви Джонса!
-Что-то я тебя не понимаю.
-Погоди, не спеши, выслушай для начала. Я заключила сделку с Немезидой. Она предложила убить Тиа Дальму, известную ещё и как Калипсо, и даёт за это неплохую вещь. Сердце Дэви Джонса, которое находится в цепких лапах лорда Катлера Беккета.
-Сделку?
-Да.
-С Немезидой?
-Именно!
-Завязывай с ромом и не трать моё время,- стал жевать таракана Лимо.
-Грустно существовать во времена скептиков,- Руби сняла перчатку с руки и продемонстрировала заживающую рану в виде креста.
Лимо подавился тараканом так, что усики насекомого стали выглядывать изо рта.
-А почему Немезида хочет её прикончить? Калипсо ведь в облике человека и не может пользоваться всей своей силой и властью.
-Дело в том, что там грядёт большая заварушка. Ост-Индийская компания против пиратов со всего света. И поскольку армады Беккета ни в какое сравнение не идут с пиратскими посудинами, Барбосса решил освободить Калипсо, считая, что та в благодарность за это им поможет.
-Наивный дурак!
-И я о том же. В общем, Немезида не на шутку веселилась в водах семи морей, а теперь, когда к власти возвращается Калипсо, страшно представить последствия. Ну вот она и решила убить ту, пока она ещё в человеческом теле моими руками и предложила за это весомую плату в виде сердца. И тут на мировую арену выходим мы с тобой!
-«Мы с тобой»?
-Да! Я убью Джонса, то есть Тиа Дальму... Так сказать сделаю всю грязную работу и стану хозяйкой запада, ну, а тебя по старой памяти возьму на место Ломакса.
-Чёрт!
-Это ещё что! Представь, когда у тебя в руках будут семнадцать государств и республик вместо одной, шансов завоевать Бунтарские острова у тебя возрастают как минимум в семнадцать раз,- Руби стала довольно улыбаться.

Rashel
глава потрясная))) мне оч понравилась (как обычно)))) только маленькая поправочка: мужчин заманивают серены и у них ноги)))) ( эдакая европейская русалка)))) а так все супер)) и буду с нетерпением ждать продолжения))
кстати моя мелкая сестра тоже заинтересовалась)) так что ждемс проду вместе))))
Мадмуазель
Вау! Как классно - у меня появились читатели помоложе))))) мне приятно это слышать - надеюсь твоей сестре нравицца 1luvu.gif
...Chibi...
Что значит помоложе?!))) а мы что старые?)) pirate.gif
...Chibi...
Ой а у меня такой вопросик))) а у Джека и Руби будут детки??))))
А и получаеца уже что они не женаты!!! Ведь Джек умер, а как говорица "пока смерть не разлучит"!! Что теперь делать?))
Мадмуазель
нет, детей скорей всего не будет. Да, уже не женаты - уже оба свободны alc00000.gif
честно говоря, не думала ещё - что будет дальше, я всё это больше года назад писала! и бросила, а щас вот хочу собраться с мыслями - продолжить рассказ unknown.gif
...Chibi...
Конешна продолжай)) ато мы тут ждем) что же будт дальше!?)
Мадмуазель
Цитата(...Chibi... @ 29.9.2009, 11:14) [snapback]92298[/snapback]

что же будт дальше!?)

сама не знаю blush.gif
...Chibi...
biglaugh.gif
так чего же я смеюсь idea1.gif плакать нада!!! ану думай))) ты же у нас писатель)) acute.gif
Rashel
сестре оч нравится. канючит. хочет продолжения. кстати про помоложе ты хорошо подметила(малявке 6 лет))))
...Chibi...
Чтож)) так недалеко и к выпуску собственной книги)))
А что? получаеца у тебя хорошо *птху-птху-птху, стук-стук-стук шоб не сглазить* Будеш деньги на этом зарабатывать))
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.