- - -
"Комиссар Рекс"
ФОРУМ РОССИЙСКОГО ФАН-САЙТА ДЖОННИ ДЕППА > Флейм > Наше творчество
1, 2
~Пиратка_Карибского_моря~
ИТАК!
Кто тут смотрел этот сериал? А кому он нравится?
Сколько знаю людей, Рекся равнодушным не оставил никого))). Этот милый умный пёс может заставить зрителя улыбаться лишь одной своей уморительной мордахой. Талант. yay.gif
Итак, Санто фон Хаус-Зигильмаейр выходит на охоту за особо опасными преступниками!
Я решила вас немного отвлечь от Джоньки и Пиратов. Просто внести разнообразие, так сказать. Никто не против, надеюсь? В этой серии 4 рассказа. Вообще планировалось больше. Но это раньше. Сейчас вот то, что есть. 90000000.gif
Серия написана по второму сезону, в котором хозяин нашего пушистого полицейского - Александр Брандтнер. Мй любимый герой - Кристиан Бёк. Так что история любви связана с ним. Хотя и Алексу потом тоже достанется. bleh.gif
Ну, поехали? bud.gif

Рассказ первый.
"Самый близкий враг"


Самые близкие люди делают больно,
А те, кого мы считаем далёкими и не способными нас понять,
Под час становятся единственной опорой в жизни...
(размышления о жизни)


Алекс задумчиво смотрел на стопку папок, лежащую на столе. Дел было по горло, но работать вовсе не хотелось. За окном был разгар лета. Над Веной витало настроение праздника, лёгкости и любви.
Алекс вздохнул. Кристиана не было, он уехал в больницу к Хелу. При выполнении последней операции, того ранило. Но сейчас опасности для его здоровья уже не было. Рекс поехал вместе с ним, что было странно, обычно пёс предпочитал оставаться с Алексом.
Брандтнер задумался и не заметил, как в кабинете появилась девушка.
-Извините, - она постучала по двери, привлекая к себе внимание,- Можно?
Алекс вздрогнул и повернул голову.
Увидев девушку, комиссар недоумённо поднял брови.
Дело было в том, что девушкой её назвать было трудно.
Чёрные волосы были спутаны, словно их уже много месяцев не касалась расчёска. Из-за толстых стёкл безобразных больших очков смотрели синие глаза.
Мешковатая толстовка и совершенно безвкусные широкие штаны придавали ей не самый лучший вид.
-А..а..а.., - только и смог сказать Алекс.
-Меня зовут Лилиан Вит, - представилась она.
Вот голос у неё был приятным, мягким, успокаивающим.
-Я временно займу должность Хела. Он сам меня попросил.
Брандтнер с трудом заставил себя закрыть рот.
-Алекс Брандтнер, - он встал и подошёл к ней, - Добро пожаловать.
Комиссар протянул ей руку. Её рука оказалась изящной и мягкой. Длинные пальцы мягко сжали его ладонь в приветствии.
-Зовите меня просто Лил.
-Тогда перейдём на «ты». Алекс.
-Хорошо, - улыбнулась Лил, - Это стол Хела?
-Да.
Лилиан прошла на своё новое место.
Алекс вернулся за свой стол. Украдкой он поглядывал на новенькую. Та, казалось, вовсе забыла о нём.
Лилиан села на стул своего друга и тихонько осмотрелась. Здесь всё было другое. Всё не так, как она привыкла, но от этого ей это не меньше нравилось. Здесь всё будто говорило: «Женщинам здесь не место, но тебя мы примем, так и быть».
-Где ты раньше работала? – неожиданно спросил Алекс, и девушка вздрогнула.
-В соседнем отделе, - с улыбкой ответила она.
Алекс виновато уставился в бумаги. Как это он раньше не замечал её?
-Лекс?
Странная интерпретация его имени прозвучала как звон колокольчика. Алексу понравилось, как она его назвала.
-Что?
-Ты в порядке?
-В полном, только...я не видел тебя раньше.
Лил, с улыбкой смотрела в виноватые глаза комиссара. Сколько она о нём слышала, но что-то не могла припомнить не одного случая, что бы ей говорили о том, что Брандтнер чувствовал себя виноватым.
-Это не страшно. Правда...это не твоя вина.
-А чья? – с усмешкой спросил Алекс.
Ему определённо начинала нравиться эта незнакомая и таинственная девушка, которая была вовсе не красавицей.
-Моя скорее. Я всё время сидела с бумагами.
Лилиан взяла сумку и достала из неё бумажный пакет.
-Булочки с колбасой?
Алекс рассмеялся.
-Об этом все знают, или только ты?
-Я, - улыбаясь, ответила она, - Хел рассказал.
Девушка встала из-за стола и включила кофеварку.
-Признаться, я голодная как волк, - тихим шепотом поведала она,- Даже позавтракать не успела.
-Почему? – удивлённо поинтересовался Алекс, не поднимая головы от папки с каким-то делом двухлетней давности.
-Я проспала, - смущённо призналась Лил.
Алекс снова рассмеялся.
Девушка тем временем налила кофе себе и Алексу и вернулась за стол.
-Спасибо.
-Не за что.
Пробормотала она, жуя булочку и запивая её кофе.
На некоторое время в отделе воцарилась тишина. Нарушил её Кристиан, вломившись в контору так, словно за ним гнались черти.
-Але..., - он не договорил. Когда он увидел Лил, его глаза расширились до неимоверных размеров.
Девушка спокойно смотрела на него, доедая свою булочку.
Алекса развеселило её выражение лица и он, прыснув, отвернулся к окну.
-Вит?! – ошалело воскликнул Крис.
-Бёк, - спокойно заметила она.
-Ради всего святого! Что ты делаешь тут?!
-Пью кофе с булочкой. Не заметно?
Кристиан метнул растерянный взгляд на Алекса, который хихикал в стороне, давясь кофе.
-Алекс...
Брандтнер откашлялся и принял вид самой невозмутимости.
-Гм...Лилиан замещает Хела. Временно.
-Вы тут все с ума посходили?! – Кристиан опустился на стул, - это он сам тебя попросил об этом?
-Ты такой умный! Сам догадался или кто подсказал? – восхитилась Лилиан.
Алекс снова сдержал смех.
-И как надолго ты к нам?
-Надолго, - уверила Бёка Лил.
Телефонный звонок прервал их «милую» беседу.
-Я возьму, - Алекс снял трубку, - Да...Здесь...Сейчас придёт, хорошо.
Он положил трубку на место.
-Лил, тебя шеф вызывает.
-Хорошо, я пошла.
-Привет ему передай, - улыбнулся Алекс.
Как только за ней закрылась дверь, Алекс вскочил и посмотрел на друга.
-Какого чёрта ты так накинулся на неё?!
-Странная она,- тихо ответил Кристиан, - одевается, не поймёшь как. О ней вообще ничего не известно. Она дикарка.
-Я не заметил. По-моему милая, весёлая и общительная. Хоть и не первая красавица.
-Алекс, она...Не знаю, как сказать. Ещё до того, как ты пришёл в отдел, она была главной подозреваемой по делу об убийстве её собственного мужа! Её виновность не удалось доказать, но и убийцу не нашли. Дело закрыли. По мне, так это она убила.
Алекс покачал головой.
-Глупо, Крис, - заметил он, - Только Богу известно, что она пережила на самом деле.
Кристиан не успел ответить. В отдел вошла Лил в сопровождении Рекса.
-Я вернулась, - улыбаясь, сообщила девушка, - Не одна!
Крис хмуро уставился в монитор компьютера.
Алекс улыбнулся и потрепал Рекса за уши.
-Где ты его нашла?- спросил он.
-У шефа, - ответила Лил, - Рекс, как насчёт булочки?
Пёс весело залаял.
Девушка рассмеялась и протянула ему лакомство. Рекс радостно взвизгнул и, подпрыгнув, выхватил булку из руки девушки.
Алекс и Кристиан не смогли сдержать улыбки.
Лилиан погладила пса и села за стол.
Крис продолжил разглядывать монитор с таким интересом, словно там было написано что-то сверх познавательное.
Алекс посмотрел сначала на девушку, потом на друга и сказал.
-Я скоро. Рекс, за мной!
Пёс с весёлым тявканьем спрыгнул со своей лежанки и направился за хозяином.
Когда дверь за ними закрылась, в отделе наступила напряжённая тишина, нарушаемая стуком пальцев о клавиатуру.
Лилиан посмотрела сначала на дверь, потом на Кристиана и произнесла.
-Крис...
Тот не повернул голову, продолжая печатать.
Он сохранял видимое спокойствие, но лишь видимое. При звуке её голоса внутри Кристиана всё перевернулось. Он прикрыл глаза, прогоняя наваждение, но потом вновь продолжил своё занятие.
-Кристиан, ты можешь не говорить со мной. Я ведь знаю, кем ты меня считаешь. Я не в обиде, но и не собираюсь уверять тебя, что в том деле я была замешена небольше тебя. Хотя нет, чуточку больше...Короче, хоть я тебе и противна, но я пока твоя напарница. Твоя и Алекса. Так давай пока не будем дуться как мышь на крупу, а устроим временное перемирие. В конце концов, не я постановила решение, что я невиновна.
Кристиан внимательно посмотрел на девушку. Знает ли она всю правду? Нет. Многого не знает. Но когда-нибудь...когда-нибудь...
-Согласен, - кивнул он, - Ради работы.
Лилиан кивнула и вновь ушла в изучение какой-то папки.
Новый звонок телефона.
-Бёк, криминальная полиция.
Он некоторое время помолчал.
-Хорошо, скоро будем.
-Что-то случилось? – спросила Лил, поднимая на него глаза.
-Убийство, - ответил Крис.
В это время в контору вошли Алекс и Рекс.
-Что? – Алекс посмотрел на друга.
-Работа есть, уважаемый.
-По коням! – Алекс изобразил, что скачет на лошади.
Лилиан рассмеялась, и они вчетвером вышли из отдела.
Через десять минут чёрная «Альфа-Ромео» летела по улицам Вены.
Прибыв на место (а они оказались на самой окраине города), все вышли из машины и поднялись на последний этаж старинного дома.
Тут уже были криминалисты и патологоанатомы.
-Приветствую тебя, друг мой, - к ним подошёл доктор Граф.
-Привет, Лео, - улыбнулись все трое. Рекс весело завилял хвостом.
-Привет, Рекс, - доктор потрепал пса по шерсти.
-Какие новости? – спросила Лил.
-Лилиан? Ты в группе Брандтнера?
-Да, временно.
-Итак. Три ножевых ранения в область сердца. Смерть наступила примерно 6-7 часов назад. Следов борьбы не обнаружено. Пока всё, остальное...
-Как всегда после вскрытия, - привычно закончил Алекс и улыбнулся, - Спасибо, Лео.
-Не за что. До встречи.
Доктор скрылся за дверью.
Кристиан отправился на поиски соседей или хоть каких-то свидетелей.
Алекс осматривал квартиру.
Лилиан вошла в комнату, где был обнаружен труп. Вошла и замерла, еле сдержав крик.
На чёрном кожаном кресле сидела та самая убитая девушка. Светлые волосы были разбросаны по подголовнику кресла, а зелёные глаза были полны ужаса. Она была одета в белую кофточку и чёрную короткую юбку. Кофта вся пропиталась кровью.
Лилиан в ужасе отвернулась и схватилась за косяк. В памяти промелькнула похожая картина: мужчина сидит так же на кресле и его белая рубашка пропитана кровью. Всё было так же, только тогда был мужчина... её муж.
Снова прошлое напоминало о себе, снова начинался тот кошмар, которого девушка так боялась.
Piratess
Я очень любила сериал "Комиссар Рекс". И мне очень понравилась твоя идея и эта глава. Спасибо тебе!Продолжай в том же духе! 0034.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Рада!!!! Рада, рада, рада, безумно рада!!!!! Прода будет. Скоро)).
Klarissa
Пиратка, это просто здОрово! !.gif Сериал всегда смотрели всей семьёй с удовольствием. А тут такой подарок. an133000.gif
Gloria
Пиратка, скажу честно! Сериал я смотрела очень давно и не помню. Но расскзу очень рада, это что-то новенькое и необычное, мне понравилось!
Black Cat
Чудо собака в чудо рассказе!* похоже пересмотрела рекламу* Обожаю этого пёсика и его приключения! Мне очень, очень понравилось!
Мона Лиза
Пиратка КМ, солнце, это восхитительно!!! loveshower.gif Уникальный рассказ!!!!)))) мне так нравится, тем более у нас этот сериал начали повторять… ммм. rolleyes.gif Спасибо за это чудо!!!! bussi.gif Жду проды, сильно-сильно!!!!)))
~Пиратка_Карибского_моря~
Алекс и Кристиан увидели вышедшую из квартиры Лил. Девушка была бледной и явно чем-то напуганной.
-Что с ней случилось? – тихо спросил Алекс Криса.
-Может от вида крови? – предположил тот.
Рекс заскулил и подошёл к Лил. Лизнув её руку, пёс жалобно посмотрел на девушку.
-Спасибо, Рекс, - она села на корточки и провела рукой по мягкой шерсти пса, - Всё хорошо.
Кристиан и Алекс подошли к ним.
-Что узнала?
-Убитую зовут Каролина Мореш, - ответила Лилиан, - Ей 23 года. Жила одна, не мужа, ни отца с матерью.
-С чего взяла? – удивился Кристиан.
-Никаких фотографий. Да и комната всего одна. Если не считать ещё кабинет.
Лилиан пожала плечами.
-Обнаружено орудие убийства. Это кинжал. Очень ценная вещь – коллекционная.
-Ясно, - ответил Алекс, внимательно смотря на девушку, - Ты как, в порядке?
-В полном, - уверила она, - Поеду в отдел. Отвезу кинжал криминалистам. Им самим лень было везти его. Увидимся в канторе.
И, не дав сказать напарникам ни слова, Лил сбежала по ступеням вниз.
-Я же говорил, странная, - пожал плечами Кристиан в ответ на немой вопрос Брандтнера.

Алекс пересёк порог конторы и увидел у окна Лил. Её плечи вздрагивали.
-Лилиан, ты что? – немного удивлённо спросил Алекс.
Девушка повернулась. Она улыбалась, но красные от слёз глаза выдали её с головой.
Алекс не стал спрашивать, что случилось.
-Вы вернулись? – она села на стул, - А где Крис?
-Сейчас придёт, - ответил Алекс, смотря, как Рекс положил голову на колени девушке и выжидательно смотрит на неё.
Лил провела рукой по спине пса.
-Лилиан...
-Нет, Алекс...не спрашивай. Прости, я не смогу ответить.
Брандтнер покачал головой и сел за стол.
-Кто хочет кофе? – в дверях появился Крис с тремя пластиковыми стаканами в руках.
-Спасибо! – хором откликнулись Алекс и Лил.
-Ну, что с кинжалом? – спросил Бёк.
-Кстати, да, забыл спросить, - Алекс посмотрел на девушку.
-Отпечатков не обнаружено, - вздохнула она, - Он чист, как вода в горном озере.
-Ну, то, что это убийство, сомневаться не приходиться, - Кристиан отпил кофе из стаканчика и сел за свой стол, - Понятное дело, что труп не станет вытирать за собой рукоять кинжала. Да и какая ему разница, если на нём обнаружат его отпечатки пальцев.
-Да, точно. Трупу это до фени, - согласился Алекс, - Но зачем её кому-то понадобилось убивать. Она, как я выяснил, действительно одинока. Кому же она могла мешать?
-А улик больше нет? – тоскливо спросила Лил.
-Нет, - откликнулся Бёк, - Идеальное убийство получается.
-Нет, не идеальное, - ответила Лилиан.
-А что же он упустил? – Алекс нахмурился.
-Почему ты говоришь «он», это могла быть и она, - как бы про между прочим заметила Лил, - А просчёт был в том, что убийца этой девушки и убийца моего мужа – один и тот же человек. Кристиан, ты помнишь? Всё было точно так же.
Крис замер. Он не ожидал, что Лил поднимет эту тему.
-Да, я помню, - наконец, ответил он, - Ни одной улики. Дело закрыли.
Алекс внимательно наблюдал за напарниками.
-Что делать? – спросил он как-то беспомощно и неуверенно.
-Нашёл, кого спросить! – усмехнулся Крис, - Лили, ты что думаешь?
-Не знаю, - вздохнула девушка, - Уже поздно. Ребят, давайте по домам?
От Алекса не укрылась грусть и усталость в её голосе.
-Согласен, - Кристиан взял пиджак, - До завтра.
Он вышел. Лилиан проводила его взглядом.
-Лил, может, поговорим? – спросил Алекс.
-Прости, я ужасно устала, - Лил встала и взяла сумку, - До завтра, Алекс. Рексик, пока!
Тот в ответ весело гавкнул, и, подбежав к ней, лизнул смеющуюся девушку в щёку.
Лил вышла из отдела.
Алекс задумчиво покрутил в руках ручку.
-Рекс, что с ней происходит? Что с Кристианом происходит?
Рекс внимательно посмотрел на хозяина, словно ожидая, что тот ответит на свои собственные вопросы.
-Что смотришь? – усмехнулся Алекс, - Эти вопросы были риторическими. Пошли.
Рекс вильнул пушистым хвостом и выскочил из конторы.

Лилиан вошла в пустую квартиру и закрыла за собой дверь.
Щелчки отдались эхом, ударяясь о стены тёмного коридора. Она только теперь ощутила зверскую усталость, и эта усталость была скорее моральной, чем физической. Голова раскалывалась на сотни осколков, казалось, что ещё чуть-чуть, и она сойдёт с ума от этой боли.
Но сейчас, когда она временно перешла в группу Брандтнера, девушка почувствовала некое облегчение. Алекс был очень дружелюбен, мало того, он искренне хотел ей помочь, Лилиан видела, что ему сложно понять её. Кристиан тоже стал более расположен к ней, и это давало ей возможность забыть хотя бы об их конфликте. Принимая во внимание то, что этот мужчина ей нравился с самого первого дня их встречи, Лил было тяжело переживать их постоянные раздоры и ссоры на тему «я тебя ненавижу, только потому, что ты родилась».
Пройдя в ванную, включая попутно во всех комнатах свет, она стянула с себя противную одежду и очки, которые она так ненавидела и встала под горячие струи воды. Это успокаивало её до предела натянутые нервы. Сколько ещё она должна терпеть, прежде чем этот ад закончится?! Неужели она так и будет страдать не за что?! Ей сегодня больше всего на свете захотелось рассказать о себе Алексу. Пусть он узнает! Но она не смогла...Она слишком привыкла держать всё в себе.
Выйдя из душа, Лил посмотрела на себя в зеркало. На неё смотрела невысокая брюнетка с мягкими красивыми чертами лица и синими глазами. Не было той уродины, которой она притворялась каждый божий день. Не было ничего связанного с ней. Была она – Лилиан Вит, настоящая, без малейшего притворства.
Девушка устало вздохнула. Сил не на что не было. Она прошла в комнату, упала на кровать и мгновенно уснула.

Кристиан лежал на кровати и смотрел в потолок. Мысли в голове путались и обгоняли одна другую.
Он не мог уснуть. Все эти мысли были о Лил.
Что за тайна у этой девушки? Что она так тщательно скрывает, что сама путается в себе? Почему она вспомнила об убийстве мужа? Кто она?
Кристиан перевернулся на живот, и уткнулся лицом в подушку. Одни вопросы. Ответов нет.
Может Алекс прав, и она пережила что-то ужасное?
Эти мысли не давали ему покоя с того самого дня, когда он три года назад впервые увидел Лилиан в участке. Неприязнь появилась сразу...через неделю он понял, что видеть Лил его потребность. Всё это время он просыпался с мыслями о ней, и засыпал с ними же.
Презрение утонуло в том чувстве, которое он ошибочно принимал за жалость. В том чувстве, которое оказалось любовью. Скрывать он это мог лишь маской холодного презрения.
Теперь, когда она стала их напарницей, он, откровенно говоря, растерялся и не знал, что ему делать. И её жизнь и она сама были для него тайной, той тайной, куда доступа не было никому.

Алекс проснулся от навязчивого звонка будильника.
Протянув руку, он как следует шандарахнул по нему рукой, тот с жалобным звяканьем замолчал.
Алекс перевернулся на другой бок и довольно засопел в две дырочки.
Но тут его лицо покрыли нежные, слюнявые поцелуи четверолапого друга.
-Рекс, какая гадость, - заметил Брандтнер, приоткрывая один глаз.
Довольная морда Рекса закрыла весь натюрморт комнаты.
-Ты хочешь мне сказать, что нам пора на работу?
Рекс повёл ушами и заурчал, откровенно радуясь сообразительности хозяина.
С весёлым тявканьем он побежал на кухню, предварительно остановившись на пороге спальни и убедившись, что Алекс действительно встал.
-Да проснулся я, проснулся, - смеясь, сказал тот, - Сейчас будем завтракать.
На умной морде пса появился неподдельный щенячий восторг.
Сшибая на своём пути всё, что неправильно лежит, он умчался на кухню.
-Ох уж эти псы, - улыбаясь, заметил Брандтнер, одеваясь.
Через двадцать минут оба (и Алекс, и Рекс) довольные, сытые и бодрые сели в машину.
-Рекс, у меня идея. Давай навестим Лилиан? – предложил Алекс, заводя машину.
Пёс поддержал идею, весело залаяв.
Алекс рассмеялся.
-Да, Рекс, я знал, что я – гений!

Лилиан открыла глаза. В окно врывались солнечные лучи. От вчерашней усталости не осталось и следа.
Девушка накинула халат и пошла на кухню. Сделав себе пару тостов и кофе, она села на широкий подоконник и стала смотреть на утреннюю Вену.
От созерцания картины «Вена с утра по раньше» её оторвал звонок в дверь.
Лил бодрым шагом пересекла гостиную и распахнула дверь, даже не посмотрев в глазок. Распахнула и подавилась тостом, который не успела прожевать. На пороге стояли Алекс и Рекс собственной персоной!
-Доброе утро, - улыбнулся Алекс, - Я не ошибся, это квартира фрау Вит?
Лилиан немного позабавило то, что он её не узнал.
Приветливо улыбнувшись, она, как ни в чём не бывало, ответила.
-Алекс, ты не ошибся, это моя квартира!
Челюсть комиссара поздоровалась с полом.
Рекс задумчиво смотрел на неё.
-Привет, Рекси! Ты не узнал меня? Это я – Лил!
Пёс очнулся, и весело виляя хвостом, прыгнул на девушку.
-Эй! – рассмеялась она, - Тише, а то я до работы не доберусь.
-Лилиан?! – Брандтнер тупо смотрел на неё, словно она его жестоко обманула.
Алекс не мог поверить своим глазам. Куда делась та дурнушка?
Перед ним была стройная брюнетка с глубокими синими глазами. С идеальной фигурой и нежной улыбкой, которая пыталась освободиться от разбушевавшегося пса.
-Рекс, отстань от неё! – Алекс вошёл и закрыл за собой дверь.
Тот послушал, но продолжал весело скакать вокруг улыбающейся девушки.
-Лил, ты мне должна кое-что рассказать.
Улыбка исчезла с её лица.
-Мы опоздаем на работу, - попыталась найти она спасительную ниточку.
-Я позвоню Кристиану и предупрежу его, - ответил Алекс.
Он достал мобильный и набрал номер друга.
-Алло, Крис? Привет. Мы с Лил задержимся. Нет, всё отлично, съездим на место преступления. Хорошо, пока.
Девушка прошла на кухню.
-Давай позавтракаем?
Рекс заурчал, давая понять, что идея ему определённо нравится.
-Я не голоден. Но от кофе не отказался бы.
Лил налила кофе и дала Рексу его любимую булочку.
Сев напротив Брандтнера, она опустила глаза на чашку.
-Ну?
-Что ты хочешь узнать?
-Лилиан, я хочу знать всё.
-Всё? Не слишком ли много ты просишь? – тихо спросила она.
-Лил...
-Хорошо.
Девушка набрала в лёгкие побольше воздуха и в этот момент она поняла, что просто обязана рассказать этому человеку всю правду. Слова лились, не ведая преград. Лилиан иногда забывала дышать, но ей хотелось выплеснуть всё.
-Понимаешь, Алекс. Стоит начать с того, что у меня есть сетсра-близнец. Зовут её Джоанна. Мы очень любили друг друга. Все тайны доверяли друг другу. Но когда нам исполнилось по двадцать три года, мы резко отдалились друг от друга. Я начала работать в полиции, а Джо...она связалась с «плохой кампанией», как называют таких ребят наши родители. Начались бесконечные побеги из дома, воровство маминых драгоценностей. Я плакала, просила её остановиться. Но она не слушала. Потом они ограбили какой-то банк. Слава Господу, что тогда это дело не поручили нам. Я бы просто не смогла его вести. Джоанна отделалась лёгким испугом. Она не попалась. Я промолчала, сделала вид, что ничего не знаю.
А потом, потом они, эти подонки, испортившие мою сестру, заставившие забыть её о том, что есть мы - её семья, сказали ей, что если она не уберёт меня, то они самолично расправятся со мной в её присутствии.
Джоанна честно попыталась убить меня. Долго искала повод. Я слишком хорошо знаю свою сестру. Она кричала, что меня любят больше чем её, что все её мечты в реальность воплотила я. Что она ненавидит меня за это.
Лилиан говорила и глотала слёзы, вновь переживая всё, что с ней происходило.
Алекс накрыл её руку своей.
-Потом она расплакалась. Я сказала ей тогда, что бы она уезжала, что видеть её не могу, но и сдать родную сестру выше меня. Помню, она тогда с презрением бросила, что я такая добрая, и её тошнит от этого. Закрывая дверь, она произнесла последние слова, которые я запомнила на всю жизнь. Она сказала: «Я не успокоюсь, пока не убью каждого, кто тебе дорог!». Тогда я видела Джо в последний раз. Той же ночью она убила моего мужа – Эрика Мореша.
Алекс удивлённо посмотрел на неё.
-Да, Алекс, Каролина Мореш – родная сестра моего мужа. Мы были хорошими подругами. Тогда был единственный свидетель убийства. Джоанна смылась, сделав всё так, что подозрение упало на меня. Сложно, правда? Теперь она объявилась вновь. А я с того момента стала играть этот ужасный спектакль. Ты не знаешь, как противно мне каждое утро одевать эти проклятые очки и эту ужасную одежду! Но это единственный шанс скрыться от Джоанны.
Алекс встал и подошёл к Лилиан.
-Господи Боже! Лил, почему ты раньше молчала?! – он обнял вздрагивающую от слёз девушку, - Зачем скрывала?! Бедная моя, маленькая...зачем так мучила себя?
-Алекс..., - она не закончила и разрыдалась в голос.
Рекс жалобно заскулил и ткнулся мордой в бок Лилиан.
-Спасибо, Алекс, - немного успокоившись, произнесла она, - Спасибо, что выслушал, что понял. И тебе, Рекс, спасибо.
Пёс ободряюще гавкнул.
-Я понял ещё одну вещь, тебе угрожает опасность.
-Да, есть немного, - слабо улыбнувшись, ответила она.
-Не немного, а угрожает! – не терпящим пререканий тоном, ответил Брандтнер.
-Алекс, одна лишь просьба, Кристиану не слова.
-Как?! Лил, ты в своём уме?! – опешил тот.
-Я так решила. Ему лучше не знать. Обещай, - девушка схватила его за рубашку, - Обещай, что не скажешь.
-Хорошо, - сдался тот, - не скажу.
Хватка девушки ослабла.
-Ну, пойду собираться.
-Опять этот ужасный маскарад? – спросил Алекс, улыбаясь.
-Да, - кивнула девушка, - Опять.
Алекс остался в гостиной.
Через некоторое время в гостиной появилась Лил такая, которой он узнал её.
-Ну, поехали? – жизнерадостно спросила девушка.
Втроём они вышли из квартиры, и сели в машину.
Black Cat
А мне понравилось... воть...жду продолжения...*улыбнулась и уставилась на монитор*
Gloria
Ух ты, какой сюжет! Я в восторге! Пиратка, ну какая же ты все-таки молодец! Я все еще безмерно рада, что стали появляться рассказы, отвлеченные от темы Джонни. Нельзя же все про одно, да и мы бы вот этого чуда так и не увидели!
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, замечательное глава!!!! bussi.gif Мне очень понравилась!!!! loveshower.gif *отправилась перечитывать снова*
Люблю тебя, милая! Спасибо за всё!!!))) 0034.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Я рада, что Рекс вам нравится)... Спасибо большое!
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, а когда там прода намечаеться? 90000000.gif Мне нравится твое творчество, и я очень хочу знать, что дальше!!! blob16.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
А вот и прода! Только Рексика мало кто читает. Видимо Джонька всем больше нравится. Не имеет смысл всё выкладывать, мне кажется.


-Наконец-то! Явились! – Кристиан неподдельно обрадовался, увидев в дверях напарников, - Лил, сгоняй к Лео, узнай результаты вскрытия.
-Гонять тебе будет Шумахер на «Формуле-1», а меня надо просить сходить! – огрызнулась девушка с весельем.
-Кристиан, не вежливо так разговаривать с дамами, - заметил Алекс, улыбаясь.
Крис недовольно пробурчал что-то типа: «Ходите, не поймёшь где, а я виноват...» и уткнулся в какие-то записи.
-Сходи, пожалуйста, - шепнул Лилиан Алекс, - Он упёртый.
-Хорошо, я скоро! – Лил выскочила из конторы.
-Крис, хватит вести себя как влюблённый идиот! – рассмеялся Брандтнер, видя, кислую мину друга.
-Что?! – удивлённо воскликнул тот, - Это я то?!...
-Нет, я, наверное! – Алекс сел за стол, - Что нового?
-Свидетель есть, - хмуро ответил Бёк, - Приходил, составили Фоторобот.
Он протянул Алексу распечатку.
Алекс сразу понял, что Лил не обманула, на фотороботе была она-Джоанна. Свидетель просто не мог видеть Лил, так как на людях девушка появлялась лишь в своём ужасном костюме.
-И?
-Кто это? – спросил Крис.
-Племянница моей двоюродной бабушки! – ответил Брандтнер, - Кристиан, ты, что меня-то спрашиваешь?!
-Прости, уже сам мало соображаю. Не спал всю ночь.
-Из-за какой же милой особы? – издевательски спросил Алекс.
-Заткнись, - шутливо пригрозил Бёк, - Соседи отмечали Новый год по китайскому календарю.
Алекс расхохотался.
Кристиан снова стал изучать писанину.
-Привет, мальчики! Я вернулась! – Лилиан вошла в контору, - Привет вам от Лео.
-Спасибо. Что он сказал? – Алекс вопрошающе уставился на неё.
-Значить так, - Лил с умным видом села за стол, и сцепила пальцы рук, - Мало того, три ножевых, да ещё и кровоизлияние в мозг. Неутешающе. Похоже, убийца со всей силы ударил её по голове чем-то тяжёлым, но так, что бы внешне этого не было видно.
-Зачем? – Кристиан опёрся на руку и скучающим взглядом посмотрел на девушку.
-Затем, что бы ты спросил, - получил он ответ.
-Какие вы сегодня злые, - буркнул Крис, - И что мы имеем?
-Ничего! Пусто! – Лилиан встала и заходила по комнате, - Кинжал чист, свидетели...
-Есть, - Алекс протянул девушке распечатку.
Когда она увидела Фоторобот, она возблагодарила Бога за то, что Кристиан не знает её истиной внешности.
-Хм. Да. Но одного фоторобота нам недостаточно, - Лил закусила губу, - Придётся искать.
-Как? Кого? – удивлённо спросил Крис.
-Если бы я была такой умной, и знала ответы на эти вопросы, убийца был бы уже за решёткой.

Весь день они провели в беспрерывных лазаниях по архиву, беготне от конторы к лаборатории и ковырянии в бумагах и самих себе.
Вернее в себе ковырялась, копалась и швырялась лишь Лилиан, замутнённым взглядом смотрящая на улицу.
Алекс и Кристиан утонули в стопках бумаг, и был слышен лишь шорох листьев, которые они энергично листали.
-Лили, будь другом..., кофе налей, - попросил Крис.
-Что? – она словно вышла из оцепенения, - Ах, да! Кофе! Сейчас.
Выполнив просьбу напарника, девушка измученно села за свой стол.
-Лекс.
-Что? – он поднял голову, но девушка могла видеть лишь его глаза.
Картина была забавной, и она хихикнула.
-Я...просто, - Лилиан вздохнула, - Боюсь.
-Чего? – Кристиан явно забеспокоился.
-Что мы не найдём убийцу, - соврала она.
Но Алекс понял, о каком страхе шла речь. Девушка настолько энергично жевала свою нижнюю губу, что Алекс в серьёз испугался, как бы она не съела её. Глаза, красивые даже сквозь эти очки, потемнели, и в них был страх.
-Всё будет хорошо, - твёрдо произнёс он, смотря ей в глаза, - Слышишь? Всё будет хорошо!
Лилиан кивнула и открыла папку, непонятным образом оказавшуюся на её столе.
Задумчиво полистав её, девушка встала.
-Всё, не могу так больше, пойду, пройдусь.
Лил вышла.
-Рекс, а ну за ней! – сказал Алекс, - Не спускай с неё глаз. Если что, мигом сюда!
Пёс выскочил вслед за девушкой.
-Что ты так опекаешь её? – недоумённо спросил Бёк. На душе у него стало неспокойно. Его пробрал озноб, казалось, что вот-вот случится что-то ужасное, непоправимое. И ещё ему казалось, что он в чём-то ошибался, чего-то он не знает.
-Я – её несостоявшийся папаша, - пошутил Алекс, словно крот, закапываясь обратно в бумаги.
-Смешно, - Крис задумался, - Чёрт возьми, Лекс! Что с ней такое? Объясни мне, что она за человек?!

Лил пересекла улицу и пошла по тротуару, освещённому тёплыми лучами солнца. Все её мысли разом улетучились. Пропал страх.
Была непонятная радость, благодарность к Алексу, и...то чувство, которое она долго пыталась убить в себе – любовь к Кристиану Бёку. От этого хотелось петь, кричать на всю Вену, что она его любит. Но девушка лишь улыбалась и насвистывала какой-то простой и весёлый мотивчик.
Лилиан не заметила, как к ней подъехала машина. Она продолжала идти, но тут её схватили за руку и буквально утрамбовали в красную иномарку.
Машина рванулась с места, и вскоре скрылась за поворотом.

Рекс видел, как Лил запихнули в машину. Пёс, помнил наставления хозяина, но трезво рассудил, что для начала нужно проследить, куда Лилиан повезут, иначе следа девушки не найти. Он быстро, срезая через дворы, перепрыгивая через заборы, следовал за красной иномаркой. Рекс бежал, не жалея лап. Вскоре они оказались за городом. Машина подъехала к небольшому особняку. Пёс внимательно смотрел, как девушка скрылась в доме, её вела под руки ещё одна девушка.
Рекс сорвался с места. Теперь нужно было помочь ей.

-Кристиан, отстань от меня, умоляю! – взвыл Алекс.
-Нет, не отстану! – упрямо заявил тот.
И тут в конторе появился Рекс. Он отчаянно скулил, лаял и вилял хвостом так, что друзья перепугались, не дай Бог оторвётся.
-Лил?! – Алекс вскочил так резко, что все бумаги, папки и ещё всякая-всячина, лежавшая на столе, оказалась на полу.
Рекс взволнованно тявкнул, показывая хозяину, что надо идти. Нельзя медлить.
Кристиан выскочил из кабинета, не разобравшись.
-Алекс, скорее! Нам нельзя медлить!
Донёсся его голос из коридора.
-Стой, больной совсем, как мы её искать-то будем?! – Алекс рванул за другом, перепрыгивая через три ступеньки.
Кристиан уже стоял на улице.
-Ты слышишь меня?
-Слышу, - глаза Криса жалобно смотрели на друга. В них было столько тоски и отчаяния, что Алекс не выдержал.
-Чёрт бы побрал эту девчонку, дёрнуло её пойти прогуляться! – выругался он, открывая машину.
Рекс прыгнул на переднее сиденье, показывая, что знает дорогу.
-Алекс, - Кристиан посмотрел на него поверх машины.
-Что?
-Если с ней что-то случится...
-Так, хватит! С ней ничего не случится! Садись, поехали!
Кристиан сел, послушно, молча. Вдруг он почувствовал слабость в теле. И ещё понял одну простую истину – Лилиан не виновна.
-Алекс, она...Лили не виновна в убийстве мужа?
-Крис, - Алекс не отрываясь, смотрел на дорогу, - Она просила меня не рассказывать, но теперь я не могу промолчать.
И он поведал Кристиану историю Лилиан. Всю в точности, как рассказала она, опуская лишь тот факт, что она скрывала свою истинную внешность.
Бёк слушал не прерывая, с каждой минутой осознавая, что готов убить себя. Теперь его страх перерос в ужас за любимую. Что же ей пришлось пережить?! Господи, как же она страдала!
-Куда мы едем? – дрожащим голосом спросил Крис.
-В загородный дом Мореш. Это дом её мужа. Бывшего мужа.
-Почему туда?
-Джоанна знает об этом доме. Да и Рекс, видимо, провожал их туда.
Больше никто не говорил не слова.

Лилиан очнулась и осмотрелась. Зал их с Эриком загородного дома. Накрытая белой тканью мебель, занавешенные окна.
Девушка сидела на стуле. Просто сидела, её не связали. Лил удивлённо подняла бровь.
-Привет, сестрёнка, - раздался голос, такой знакомый, и ненавистный.
-Джо?
-Да, Лил. Ты ждала меня.
В зале появилась девушка копия Лилиан. Лишь волосы немного подстриженные, были уложены в аккуратную причёску.
-Ты так опустилась, - с отвращением сказала Джоанна, - Носишь эти тряпки!
-Смешно слышать от тебя слово «опустилась», - холодно заметила Лили, - Кто из нас опустился, сестричка, не скажешь точно? Я убила своего мужа и Каролину? Я грабила банки с этими наркоманами и алкоголиками?! Я воровала украшения матери?!
Лил сорвалась на крик.
-Ах да, прости, совсем забыла! Ты же умница-благоразумница! Отличница и тихоня! Ты отняла у меня жизнь! – Джо с ненавистью смотрела на сестру, - Моя мечта о работе в полиции...ты её отняла у меня! Почему ты должна быть счастлива, если принесла мне столько несчастья?!
-Очень просто обвинить во всём меня, когда сама ничего делать не хотела. – спокойно ответила Лил, - Ты не думала о других, всегда лишь о себе. В полиции таким не место. Я не сдала тебя. А ты бы на моём месте сдала меня.
-Ты – слабачка! – выкрикнула Джо.
-Нет, это ты слабачка, - так же спокойно ответила Лилиан, - Я не выдала тебя не потому что боялась. Я любила тебя, сестрёнка, а ты предала меня и всю нашу семью. Мама умерла от инсульта, папа..., - голос дрогнул, - Сошёл с ума. Нет, Джо, ты не знаешь, сколько горя ты принесла нашей семье. Ты просто представить себе не можешь, как нам было больно.
Джоанна наклонила голову на бок.
-Не делай вид, что слушаешь меня, - Лил встала и убрала стул в сторону.
-Я убью тебя, - та достала пистолет и направила дуло на Лилиан.
-Убивай. А что будет потом?
-Я стану тобой.
-И тебя посадят за двойное убийство.
-Я докажу невиновность. Кристиан будет со мной.
-Он ненавидит меня.
-А меня полюбит.
Девушки стояли друг против друга. Такие одинаковые и разные.
Джоанна была так зла на сестру, что не услышала, что сзади кто-то есть.
А вот Лил не просто услышала, она увидела Алекса. Он держал Джо под дулом пистолета и тихонько подходил ближе.
Увидев, что Лилиан заметила его, он ободряюще улыбнулся.
-Ну, последние слова будут? – спросила Джоанна.
-Нет.
-Почему?
-Всё было сказано, - ответила Лил.
-Ну, тогда прощай...
Раздался двойной выстрел.
Лилиан почувствовала, что её сбили с ног, она отлетела к стене и на некоторое время отключилась.
Открыв глаза, она увидела падающее тело Джоанны и решительного Алекса, сжимавшего пистолет так, словно тот мог помочь ещё больше, чем уже сделал.
Кинув взгляд в сторону, девушка увидела Криса.
-Ты в порядке, Бёк? – сдерживая смех, слёзы и ещё кучу нахлынувших на неё эмоций спросила она. Девушку трясло. Она держалась из последних сил.
-Если не считать, что не совсем подружился с этой стеной, - Кристиан потёр голову, - Жить буду. Ты как?
-Я тоже не стала лучшим другом этой стенки. Но, к вашему неудовольствию, жить тоже буду.
Лил хихикнула и вскочила на ноги.
-Лекс! – она кинулась к другу и повисла у него на шее, - Я думала, это конец! Я так испугалась! У меня чуть истерика не началась!
-Всё кончено, её нет, - Алекс погладил девушку по волосам.
-Спасибо, вам, ребята! – Лил благодарно смотрела на них, - Если бы не вы...
Девушка посмотрела на мёртвое тело Джоанны.
-Мне её не жалко. Слишком много я вытерпела из-за этой вертихвостки и предательницы, - голос звучал холодно, - Итак, второе дело из-за моей дражайшей сестрицы закрыто. Низкий вам поклон, Джоанна Вит.
Рекс, влетевший в дом, радостно заскакал вокруг спасённой девушки.
-Да, Рекси, я тоже рада видеть тебя, шпион ты пушистый! – девушка присела на корточки и потрепала пса по его мягкой шерсти, - Ты ведь следил за нами?
В знак согласия, Рекс лизнул щёку девушки.
Друзья покинули дом.
Они сели в машину, и направились в сторону Вены. Вскоре особняк Мореш был позади, так же как и прошлое Лилиан.
Gloria
Цитата
Только Рексика мало кто читает. Видимо Джонька всем больше нравится. Не имеет смысл всё выкладывать, мне кажется.

Так, это еще что такое?! Что значит нет смысла! Согласна, другие рассказы читаются активнее, но нельзя же так с нами! Я лично в восторге от Рекси, ничего, что сериал почти не помню! Конечно, выкладывай все, мы-то читаем и нам очень нравится! И неважно, про Джонни или нет, потому что мы, твои верные подруги и поклонники твоего творчества всегда с тобой))) Кстати, как я вижу, мои Льдинки (таки поторопилась с названием, потому что в последний момент сюжет изменился..) читаете только ты, Кэт и Мона)) Так что все совсем не плохо. Знаешь, иногда просто трудно найти время, чтобы читать все. Потому что ты либо читаешь все, либо ничего. Я стараюсь ко всем успевать, но и у меня не всегда получается! Очень много стали писать в последнее время, это же прекрасно! Ну вот, высказалась)) Так что, я жду твою проду, Пиратка!
~Пиратка_Карибского_моря~
Спасибо милая... Ты умеешь поддержать и убедить! Раз так, продка будет...вечером.
Gloria
Ну слава Богу! А то уже напугала! biggrin.gif Я жду продолжения))
~Пиратка_Карибского_моря~
-Вот и всё, - Лил окинула прощальным взглядом родную контору, - Три дня, тоже срок. Я привыкла к вам. Но Хел сегодня уже придёт. Удачи вам, ребята.
-Спасибо, Лил, тебе тоже. Ты не забывай, заходи!
Эти события произошли на следующий день после освобождения Лилиан.
-Так, Рекс! – услышала девушка сквозь уже закрывшуюся дверь голос Криса, - Опять ты спёр мою булочку! Нет, что, мать честная, твориться в этом отделе?! У нас работает собака, ворующая булочки!
-Не возмущайся. У меня от тебя плохое пищеварение, - ответил Алекс.
Лилиан рассмеялась и покинула отдел убийств.

Прошло ещё два дня.
-Ну, как вам с ней работалось? – поинтересовался Хел.
-Классно! – оценили хором Алекс и Крис.
-Вот как? Я рад. Она замечательная. Мы с ней дружим очень давно.
Хел рассуждал, а Рекс незаметно подобрался к нему и попытался свистнуть булочку. Третью по счёту.
-Рекс, - прервал свой словесный поток Хел, - Не жирно ли тебе, мой юный друг, есть булочки в таком количестве? Я слышал, растолстевших собак отправляют на пенсию.
Рекс опустил голову и закрыл морду лапами.
Алекс и Кристиан рассмеялись.
-Да. Рекс, ты смотри, не наедайся, а то выйдет вот такая неприятная ситуация.
Кристиан отвернулся от друзей и внимательно посмотрел на улицу, словно желая там что-то найти.
-Ох, наш бедный Бёки скучает по фрау Вит! – Алекс с душевным видом схватился за сердце.
-Скучаю, - как-то тоскливо ответил тот.
Алекс и Хел переглянулись.

Вечером Кристиан сидел дома. Как обычно он это делал после трудного рабочего дня.
Звонок в дверь заставил его вспомнить весь словарный запас и встать с дивана.
-Кто?
-Крис, открывай, негодный мальчишка! – насмешливый голос Брандтнера он узнал сразу.
Но Алекс был не один. При ближайшем рассмотрении, с ним обнаружился Хел.
-Какого чёрта вы хотите от меня? – недовольно пробурчал Кристиан.
-Одевайся, дорогой мой, и поедем мы с тобой в ресторан, - странным голосом ответил Алекс.
-Зачем?
-Слушай, давай вопросы ты будешь подозреваемым задавать, а сейчас пошёл, оделся, привёл себя в порядок и без лишних слов! – рявкнул Хел.
-Ладно, ладно.
Как позже Крис не пытался добиться правды от своих товарищей, ничего не вышло.
Они приехали к ресторану, находившемуся где-то в самом центре Вены. Кристиан даже на название смотреть не стал.
Войдя внутрь, их встретил мягкий полумрак, тихая музыка и прохлада.
За столом в углу сидела девушка. Черные густые волосы её были забраны в высокую причёску, синие глаза блестели в свете свечей. На девушке было чёрное бархатное платье, а длинную красивую шею украшала тонкая серебряная цепочка.
-Держи, Крис.
Алекс вручил ему откуда-то взявшийся букет роз.
-Зачем?...
Но закончить свой новый расспрос он не успел. Они направились к той самой брюнетке.
Увидев их, она улыбнулась и поднялась.
-Ребята, привет!
-Привет, Лил! – хором ответили Алекс и Хел.
И тут на Криса напал ступор. Лил?! Лилиан?! Лили?! Это она? Господи, она же – богиня! Такой красивой девушки Крис не встречал ещё никогда.
-Мы оставим вас, вам нужно поговорить, - Алекс, словно мальчишка-подросток, схватил Хела за руку и потащил к выходу.
А Лил и Кристиан так и стояли и смотрели друг на друга.
-Лил, я..., - начал Крис, но понял, что в этой духоте, не смотря на кондиционеры, он не слова не свяжет, - Давай пройдёмся?
-Хорошая мысль.
Они вышли из ресторана на прохладный вечерний воздух.
-Это тебе, - он протянул букет девушке.
Та смущённо улыбнулась и приняла цветы.
-Спасибо, Крис.
-Так вот, - он сделал вдох, - Я скажу всё сейчас, потому что потом вряд ли вообще скажу хоть что-то! Лил, прости меня за мои безосновательные подозрения. Прости за презрение, прости за непонимание, и, наконец, прости за то, что обманывал. Я люблю тебя, девочка. И мне страшно подумать, что ты пережила в одиночку. Если бы я знал. Но ты доверилась Алексу, не мне...И правильно. Я не знаю, почему у нас с тобой так всё получилось. Ненависть, упрёки. Но я – дурак. Я врал себе и тебе. Этого больше не повториться. Я люблю тебя.
Лилиан стояла молча не в силах произнести хоть что-то.
-В конце концов, среди концов, найдёшь конец ты наконец, - выдохнула она минут через десять, - Крис, ты врал мне?! Ты любил меня всё это время?!
-Да.
-Господи, Боже ты мой! Если бы...Ай, ладно! Бёк, ты понимаешь, такая загвоздка...
Сердце Кристиана сжалось.
-Какая?
-Я тоже люблю тебя, - тихо ответила девушка, - Люблю, люблю, люблю!!!
Закричала Лилиан громко. И её голос разнёсся над засыпающим городом.
-Лили, - он притянул её к себе и нежно поцеловал, - Ты – моё сокровище.
-Кристиан, любимый, будь со мной рядом.
-Всегда, - прошептал он ей в губы, - я всегда буду с тобой.
Из машины, неприметно стоящей неподалёку выскочили Хел, Алекс и Рекс.
С воплями, криками и лаем они бросились к целующимся и наплевавшим на всё Лил и Крису. Когда влюблённых удалось отодрать друг от друга, начался праздник.
И им было всё равно, что завтра рано на работу, что снова будут убийства и расследования. Бумаги и беготня по лабораториям. Сейчас им было хорошо. Они – друзья и они вместе, а что может быть прекраснее?!

КОНЕЦ ПЕРВОГО РАССКАЗА
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, восхитительно!!!!))) klatsch_2.gif Ты нас балуешь!!! 0034.gif Такой рассказ!!!! ммм... rolleyes.gif
Цитата
-Кристиан, любимый, будь со мной рядом.
-Всегда, - прошептал он ей в губы, - я всегда буду с тобой.
Из машины, неприметно стоящей неподалёку выскочили Хел, Алекс и Рекс.
С воплями, криками и лаем они бросились к целующимся и наплевавшим на всё Лил и Крису. Когда влюблённых удалось отодрать друг от друга, начался праздник.

Все, я таю... loveshower.gif ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!!!! bussi.gif
Кстати, а ещё рассказы будут?
~Пиратка_Карибского_моря~
Моночка, солнце, будут))) Ещё три рассказа))
Gloria
Пиратка, я прочитала, как только прода появилась. И просто плакала от счастья! Ты невероятным образом облекаешь чувства в слова, восхитительно! И я буду ждать следущих рассказов! Люблю тебя, волшебница!))
Klarissa
Пиратка, "я требую продолжения банкета". klatsch_2.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Раз вам так понравилось....

Рассказ второй

"Месть"


Тишина. Ночь. К дому подъехала машина, и из неё вышла женщина лет сорока. Поставив автомобиль на сигнализацию, она поднялась на деревянное крыльцо дома и открыла дверь.
В доме было тихо и темно. Она прошла в ванную. Включив кран, она оставила воду набираться, а сама тем временем сняла с себя надоевшую за целый день одежду.
Каждое её движение было отработано до автоматизма. Словно она каждый вечер повторяла эти действия, как актёр повторяет на сцене свою роль.
Вернувшись в ванну, женщина села в тёплую, немного обжигающую воду и откинув голову на подголовник, закрыла глаза.
Она не заметила, что в ванной кто-то появился, не услышала тихих, крадущихся шагов.
Неожиданно чья-то рука закрыла ей рот. Она распахнула глаза и захотела закричать, но не смогла. Женщина не видела лица, державшего её. Она попыталась вырваться, но человек с силой тряхнул её и опустил под воду.
Ещё некоторое время она сопротивлялась, но потом её тело обмякло.
Человек вышел из дома, скользнув чёрной тенью по каменной дорожке сада.

-Доброе утро, Лекс! – в конторе появились Хел и Кристиан.
-Привет, - зевая, ответил тот, протирая глаза.
-Ты что, тут ночевал? – удивился Бёк.
-Да. Всю ночь отчёты писал. Зверски устал.
Напарники сочувственно посмотрели на него.
-Может, съездишь домой, отдохнёшь? – поинтересовался Хел.
-Отпускаете? – с усталой улыбкой спросил Брандтнер.
-Да. Если что, просто будь на связи.
Алекс кивнул, и жестом позвал за собой не менее уставшего Рекса.
Хел и Кристиан проводили их взглядами, и расселись по местам.
-Да. Не завидую Алексу, - Петер покачал головой, - Всю ночь писал отчёты! Я и так не высыпаюсь, а он вообще решил поселиться в конторе!
-Должность начальства всегда не самая завидная, - заметил Крис, ставя перед другом чашку с кофе.
Хел кивнул и сделал глоток горячего ароматного напитка.
-Чёрт, а про булочки мы вовсе забыли! – Кристиан рассеяно посмотрел на стол.
Последнее время ему вообще не удавалось собрать мысли в голове, они словно нарочно расползались. С тех пор, как Лилиан – их бывшая с Алексом напарница, а ныне девушка Кристиана, уехала отдыхать в Европу, он не находил себе места. Отпуска ему было не видать, а он больше всего хотел сейчас быть с ней.
Девушка не давала о себе знать, и мужчина начал сильно беспокоится.
-Слушай, Крис, ты опять о Лилиан думаешь? – Хел улыбаясь, покачал головой.
-Не опять, а снова. Где она? Что с ней? Господи, Хел, я не могу не думать о ней. Я схожу без неё с ума! – он сел на стул и обхватил голову руками.
-Всё с ней отлично! Она тоже очень скучает по тебе, - ответил друг.
И именно в этот момент дверь в контору распахнулась, и на пороге предстал объект воспоминаний.
Девушка, лучезарно улыбаясь, смотрела на друзей.
-Кто хочет булочки? Я купила всё, что было! – поведала она с такой заразительной весёлостью, что Хел и Кристиан сами заулыбались.
-Лил! Наконец-то! – Кристиан вскочил и заключил девушку в объятия, за которыми последовал обжигающий и нежный поцелуй.
Ноги девушки подкосились. Она схватилась за его плечи и прижалась к любимому ещё сильнее. Как же ей не хватало его! Она с ума сходила без его прикосновений и поцелуев.
Хел тихо встал из-за стола и вышел в коридор.
-Если ты ещё раз уедешь куда-нибудь, то вернёшься к моему трупу, - серьёзно сказал Кристиан, с огромной неохотой переставая целовать её.
-Родной, прости. Не думаю, что куда-то ещё без тебя поеду! – призналась Лили, - Как же я скучала! Жаль, что мы на работе.
Это она произнесла с лукавой улыбкой.
-Да, - он снова приник к её губам.
Когда поцелуй окончился, они сели на стулья.
Кристиан принялся раскладывать папки с делами.
-А где Рекси и Алекс?! – удивлённо спросила Лилиан, - Что с ними?
-Устали. Алекс всю ночь писал отчёты, - Кристиан вздохнул, - Рексу тоже непривычно всю ночь торчать в конторе.
Девушка сочувственно улыбнулась.
-Бедненькие! – девушка подмигнула ему.
-Лил, расскажи, как там, в Европе? – в контору вернулся Хел, - Что видела?
-Ой, мальчики! Париж – это восторг! Увидеть и умереть! Это точно про этот город! – защебетала она, - А Мадрид! Ой, слов нет!
Хел улыбнулся.
-Кстати, Петер, спасибо, что напомнил, - спохватилась девушка, доставая из сумки небольшие коробочки, - Это вам!
Она протянула одну коробочку Хелу, а вторую Крису. Коробочку для Алекса, девушка поставила другу на стол.
-Спасибо! – Хел открыл свой подарок, там оказалась миниатюрная Эйфелева башня.
-Солнышко, ты – золото! – заметил Кристиан, доставая из коробочки медальон из янтаря.
-Он будет беречь тебя, - ответила она, - Ладно, пойду я! А то всё же работаю я в другом отделе!
-Переходи к нам! – Крис умоляюще посмотрел ей в глаза.
Девушка загадочно улыбнулась и вышла, помахав на прощание ручкой.
-Ну, теперь ты успокоился? – поинтересовался Хел, вытаскивая булочку с колбасой из бумажного пакета.
-Да, - кивнул Кристиан, - Теперь я спокоен.
Он взял подаренный Лилиан медальон и положил его в нагрудный карман рубашки.
Неожиданный звонок заставил его вздрогнуть.
-Опять убийство, - предрёк Хел.
Кристиан снял трубку.
-Бёк, криминальная полиция. Где? Хорошо...да, скоро будем.
Он положил трубку, и устало посмотрел на напарника.
-Что?
-Убийство.
Тот усмехнулся.
-Звони Алексу, его помощь нам необходима.
-Сейчас, - Кристиан набрал номер Брандтнера, - Алло. Алекс, извини, что беспокою, но есть работа. Да.
Хел наблюдал за другом, пока тот давал Алексу адрес, потом встал, взял пиджак и сказал.
-Жду внизу.
Крис кивнул.
-Ждём, пока.
Сказал он и положил трубку на место.
-Поехали.
Напарники вышли из конторы и сели в машину.
-Как думаешь, быстро мы с этим делом разберёмся? – задал вопрос Хел.
-Петер, ты что? – удивился Крис, - Я от тебя первый раз такой вопрос слышу. Во-первых, мы не знаем, что там произошло, во-вторых, какое дело мы раскрывали долго? – последние слова он сказал не без гордости.
Петер усмехнулся. Действительно, благодаря самому знаменитому псу-полицейскому, о котором наслышана вся венская полиция, они раскрывают преступления, чуть ли не в три раза быстрее, чем это можно было сделать без оного.
-Рекс – бесценный пёс, - заметил он.
-Ну, не только в нём дело, - Кристиан засмотрелся на красивую блондинку, стоящую на тротуаре.
-Эй! Ты куда смотришь?! Лили всё расскажу, - пошутил Хел.
-Нет! Не надо! – перепугался не на шутку Бёк, - Ты же знаешь, я люблю её!
-Крис, у тебя от любви совсем крыша поехала, - рассмеялся Хел, - Я же пошутил!
Кристиан облегчённо вздохнул.
-Так в чём дело, раз не только в Рексе? – спросил Петер.
-В нас, - ответил тот, - В нашей дружбе.
Напарники улыбнулись друг другу.
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, УРА! УРА! УРА! cheerleader3.gif Новый рассказ!!! Супер!!! Супер! Супер!!! 0034.gif Спасибо тебе!!!! Мне безумно нравится, и я хочу проду!!!! 90000000.gif Я люблю тебя, моя фея bussi.gif !!!;)))
Black Cat
Наконец, добралась!!! Обожаю детективы, а особенно с любимыми главными героями! Моя тебя любить и ждать проды!

Очень. сильно!
Gloria
Пиратка, ты никогда не устанешь меня изумлять! Какая же огромная разница между детективом и сказками! Милая, ты чудо!! 00340000.gif И уже хочу дальше))
~Пиратка_Карибского_моря~
Алекс и Рекс были уже на месте преступления, когда Кристиан и Хел подъехали.
Это было довольно живописное место, находившееся за городом. Дом стоял в дубовой роще. Сам домик был небольшим и уютным.
-Привет, - Алекс улыбнулся, увидев друзей.
Рекс весело завилял хвостом, показывая, что он тоже рад их видеть.
-Прости, не могу повилять хвостом в знак приветствия, - усмехнулся Крис, гладя пса, - У меня, его нет.
Хел и Алекс рассмеялись.
-Ну, что тут произошло? – Хел посмотрел на Алекса.
-Убийство, - невесело усмехнулся тот, - Убитую зовут Маргарита Вайс. Она директор крупной кампании, владеющей сетью гостиниц по всей Европе.
-О! Это мы концов не найдём! – Кристиан вздохнул, - Сложновато будет.
-С каких пор ты стал пессимистом?! – удивился Алекс.
-И? Что ещё известно? – Хел направился к дому.
Алекс и Крис последовали за ним.
-Ей 42 года, есть муж и 21-яя дочь. На пятом курсе в университете иностранных языков учится. Это пока всё, что удалось выяснить мне. Пошли, Лео найдём. Может он нам что скажет?
Все четверо вошли в дом. Тут были и криминалисты и патологоанатомы.
Доктора Граффа они нашли в ванной. Там, где обнаружили труп.
-Привет, Лео, - Алекс пожал доктору руку.
-Привет, Алекс. Как прошла ночь? – поинтересовался он.
-Ужасно, - Алекс поморщился, - Как проклятый писал эти чёртовы отчёты!
-Ну, это твоя работа, - не без ехидства ответил тот, - Значит так, убийство произошло в районе двух часов ночи. Женщина была утоплена. Она сопротивлялась, о чём свидетельствуют небольшие синяки на руках, очевидно, она ударилась о ванну. Так же обнаружены следы на лице. Очевидно, убийца зажал ей рот рукой, но отпечатков нет, значит, рука была в перчатке. В общем и целом, её утопили.
-Аминь, - склонил голову Хел, - Лекс, я пойду, поговорю с горничной. Она обнаружила тело фрау Вайс.
-Хорошо, - кивнул Брандтнер, - Крис, ты поговори с криминалистами.
-Ладно, - Кристиан ушёл.
-Алекс, - доктор Графф серьёзно посмотрел на него, - Дело принимает серьёзный оборот.
-Ты о чём? – удивлённо поднял брови тот.
-О Кристиане, - пояснил доктор, - Мне кажется, он заболел.
Брандтнер рассмеялся.
-Лео, он действительно заболел. Он влюбился, - Алекс заговорщески понизил голос.
-О! – на лице доктора отразилась вся гамма чувств. Алекс не думал, что он может изменить своей невозмутимости, - Кто его избранница?
-Лил.
-Вит?!
-Да.
Доктор Графф усмехнулся.
-Счастья им, - он подмигнул Алексу, - Пока.
-Пока, Лео.
Алекс улыбаясь, подошёл к Крису, говорящему с криминалистами.
-Ну, что тут?
-Орудия убийства нет. Да и какое там орудие, если её утопили.
Алекс кивнул.
-Ну, что тут? – Хел подошёл к ним.
-Вопрос дня, - Алекс развернулся и пошёл к выходу, - Что тебе сказала горничная?
-Ничего особенного, - пожал плечами Хел, - Последнее время фрау Вайс жила в этом доме. По её мнению, городская квартира была очень тесной, и шум города мешал нормально отдыхать после долгого дня. Муж и дочь оставались в городе. У дочери есть своя квартира. Она вообще редко виделась с родителями. Но, как утверждает эта милая пожилая дама, они очень близки. Между ними сплошное доверие и понимание. Просто идеальная семья. Никаких подозрительных звонков, всё было гладко.
-Уф, - Алекс сел в машину, - Похоже, Крис был прав. Концы мы не скоро найдём у этой истории.
«Альфа-Ромео» сорвалась с места, оставив за собой пыльный шлейф.

В конторе было тихо. Кристиан, Петер и Алекс сидели и смотрели каждый в одну точку. Рекс непонимающе ворчал. Ему не нравилось такое состояние хозяина и напарников.
-Ну, с чего мы начнём? – вяло спросил Кристиан.
-С самого главного, - Хел вытянул ноги под столом, - С кампании. Проверим счета. Телефонные звонки.
Дверь в контору открылась и на пороге предстала Лилиан. В руках она держала коробку с бумагами и вещами.
-Лил?! – удивились все трое.
Рекс взволнованно тявкнул.
-Привет, - она села и сдула со лба чёлку.
-Ты что? – Кристиан не сводил с неё глаз.
-Ну...я ухожу, - произнесла она.
-Как уходишь?! – Алекс вскочил, - Ты что?! Кстати, спасибо за подарок.
-Не за что, - улыбнулась девушка.
-Лили, опомнись, - Хел с опаской смотрел на Кристиана, который просто не знал, что говорить, - Зачем ты уходишь?
-Вы мне договорить дадите? – поинтересовалась она, - Я ухожу из своего отдела и перехожу в группу Алекса!
Наступила тишина. Все четверо, включая Рекса, переваривали полученную информацию.
Через 30 секунд Алекс расплылся в довольной улыбке, Хел со вздохом облегчения откинулся на спинку стула, а Кристиан вскочил, и схватил Лилиан на руки.
Коробка с грохотом упала на пол. Девушка обвила шею Криса руками и поцеловала его.
Алекс и Рекс переглянулись, и Брандтнер подмигнул псу. Тот закрыл морду лапой.
-Ты меня смертельно напугала, - прошептал Крис.
-Так уж и смертельно? – тяжело дыша, спросила Лил, - А что бы ты сделал, если бы я действительно ушла?
-Вернул бы всеми правдами и неправдами.
-Я люблю тебя, - Лилиан снова приникла к его губам.
-Так, влюблённые, - Хел в шутливом негодовании ударил кулаком по столу, - Дела мы за вас раскрывать будем?
-Погоди, Петер, - Алекс улыбнулся, - Нужно найти стол для нашей новой сотрудницы.
Мужчины вышли из конторы, предоставив Лилиан возможность собрать с пола бумаги, ручки и прочие принадлежности, которые вывалились из коробки.
Gloria
Ну что тут сказать?) Как всегда, полнейший восторг и все прекрасно! Обожаю загадки! ммм.. что же там дальше..))
Seffy
АААА! я только что сюда зашла и всё прочитала! Пиратка, это просто ЗДОРОВО! Очень интересно!Жду проду) flowerysmile.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Ну я рада, что Рексик вам равится))) Как нибуть продку выложу.
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, обожаю тебя и твои рассказы!!! bussi.gif Бесподобно!!! an4.gif Жду проды!!!
~Пиратка_Карибского_моря~
Через пол часа, когда стол для Лилиан стоял рядом со столом Криса, и история убийства фрау Вайс была рассказана девушке, они начали всерьёз думать о том, что же теперь им делать.
-Да. Непросто. Очень непросто, - заметила Лил, хмурясь, - Вот я лично могу заподозрить в этом её мужа.
-Почему? – удивился Хел.
-Не знаю. Предположила просто, - призналась девушка.
-Да, но у фрау Вайс была ещё сестра, - заметил Кристиан, - Она тоже могла совершить убийство.
-А вот про сестру поподробнее, - попросила Лилиан.
-Да что там подробнее? – пожал плечами тот, - Есть сестра, младше неё на три года.
-А мотив? – Алекс рассматривал сувенир, привезённый Лил. Стеклянный шар, под куполом которого находился маленький кусочек Флоренции.
-Алекс, - Лилиан подняла бровь, - Ты представь, какое состояние осталось после смерти фрау Вайс! Кому же оно могло достаться?
-Кому угодно, - заметил Хел, - Мужу, дочери, той же сестре.
-Или какому-нибудь дому для престарелых, - добавил Крис.
Остальные молча воззрились на него, удивлённо хлопая глазами.
Бёк невольно покраснел.
-Что я такого сказал?
-Ты это к чему? – спросил Алекс, - Какой дом престарелых?
-Ну, так бывает, - Кристиан начал вертеть в руках карандаш, - Не родственникам, а на благотворительность.
-А ведь Крис прав, - заметила Лил, - Ну, возьмём наследство за точку отсчёта.
-Убийство из-за денег? – Хел задумался, - Вполне возможно.
-Я бы сказал, - Алекс прикусил губу, - Что дело лишь в этом.
Внезапно дверь открылась и на пороге возникла девушка. Невысокого роста с тёмно-русыми волосами и серыми глазами. Она нерешительно смотрела на собравшихся здесь полицейских. В глазах читался испуг, они покраснели от слёз. В руках девушка теребила платок.
-Здравствуйте, - тихо, почти шёпотом произнесла она.
-Здравствуй, - ответила Лилиан.
Мужчины в нерешительности смотрели на странную особу.
Лил, тем временем встала и подошла к той.
-Кто ты? Ты что-то хотела? – с участием спросила она, беря маленькую, хрупкую девушку за плечи.
Кристиан наблюдал за ней, и с каждой минутой понимал, что всё сильнее любит эту девушку-загадку. Определённо, фрау Вит была для него всем.
-Я…я…, - по щекам пришедшей покатились горячие слёзы. Она судорожно вдохнула воздух, и уткнулась лицом в мягкий, приятно пахнущий цветами свитер Лил.
Девушка немного растерялась, но обняла ту.
-Тише, тише, - она погладила её по волосам, - Алекс, воды.
Тот вскочил и налил в бокал прохладной воды.
Лилиан помогла девушке сесть, а сама опустилась перед ней на корточки и протянула ей бокал.
-Вот, выпей.
-Спасибо…, - всхлипывая, произнесла девушка.
-Так, а теперь рассказывай, в чём дело?
-Я – дочь Маргариты Вайс, - ответила та.
Лилиан посмотрела на друзей, те внимательно слушали их.
-Как тебя зовут?
-Катрин, - шмыгая носом, отозвалась она.
-Ты что-то хотела рассказать нам про свою маму? – спросил Кристиан, немного наклонившись.
Взгляд глубоких серых глаз устремился на него. Мужчине стало не по себе, но он выдержал её взгляд.
-Да. Вы же ищите убийцу, - ответила Катрин, и снова посмотрела на Лилиан.
-Конечно, ищем, ты можешь помочь?
-Я думаю, что маму убил её любовник, - сказала, как отрезала Катрин.
-Любовник?! – хором воскликнули друзья.
Рекс возмущённо заурчал.
-Да, - девушка кивнула головой, - У мамы был любовник. Об этом знала, скорее всего, только я. Она редко что скрывала от меня. Его зовут Фриц Шоппер. Он работает в маминой кампании. Скажем так, он её помощник, но его должность точно определить нельзя. Занимался тем, что скажет мама. Она была…, - Катрин вздрогнула, - Была очень сильной и умной женщиной.
-Ты можешь сказать его адрес или телефон? – Алекс сел рядом с Лил.
-Нет, - большие серые глаза посмотрели на него, - Вы можете спросить в кампании. У маминого секретаря есть адреса и телефоны всех служащих, - Катрин сделала ещё один глоток воды, - Её зовут Эрика, она – американка. Милая девушка.
Катрин встала.
-Спасибо за информацию, - улыбнулась Лилиан, - Если вспомнишь ещё что-то, приходи.
-Хорошо, - девушка грустно улыбнулась и вышла. В тишине были слышны её удаляющиеся шаги.
-Что вы думаете? – Лил резко развернулась, и посмотрела на друзей.
На лицах тех было удивление, недоумение и жалость к этой маленькой, совсем непохожей на 21-юю студентку девушке.
-Господа полицейские! – она пощёлкала пальцами перед их носами, - Вы меня слышите?
-Да, Лил, слышим, - потерянно ответил Хел, - Жаль мне её.
-И мне, - поддержал его Алекс.
-Мне тоже.
Кристиан облокотился на свою руку.
-Замечательно, - немного рассержено ответила Лилиан, сдувая чёлку со лба. Кристиан заметил, что она очаровательна, когда делает так, - Давайте будем её жалеть, а убийство за нас раскрывать будет кто-нибудь другой.
-Хорошее предложение, Лил, - подмигнул ей Брандтнер.
-Катись в дыру! – пожелала девушка, возвращаясь на своё рабочее место.
-Уже, - рассмеялся тот, садясь за свой стол.
-Что мы имеем? - Хел прошёлся по конторе, - Муж, сестра, дочь, а теперь ещё и любовник!
-Неужели бедняжка Катрин у тебя под подозрением? – Кристиан возмущённо посмотрел на друга,- Ты видел её?
-А что это ты так вступился за неё? – Лил изобразила праведный гнев, - Значит я тебе уже не нужна?!
-Лил, не неси чепуху, - Кристиан подтянул кресло девушки к себе, то подъехало и мягко стукнулось о подлокотник кресла Кристиана. Мужчина взял в руки лицо Лили и посмотрел в её бездонные синие глаза, - Я люблю только тебя.
Их губы слились в нежном поцелуе.
-Началось, - Алекс закатил глаза и упал на стол, стукнувшись, как следует лбом, - Чёрт!
Все рассмеялись.
Рекс подошёл к хозяину и поддев носом его руку, ободряюще тявкнул, мол: «Не ругайся, всё будет нормально!».
-Спасибо, Рекс, - Алекс благодарно посмотрел на пса, - Только ты меня понимаешь.
-Ну, да! – Хел зверским усилием сделал вид, что не обращает внимание на целующихся, - Больше некому пожалеть тебя бедного несчастного!
-Вот тут ты в точку попал, - рассмеялся Алекс, - Эй, господа хорошие, хватит целоваться, давайте делом заниматься!
-Стихоплёт, - рассмеялся Кристиан, с великим трудом отрываясь от губ Лил, - Работаем с поэтом!
-Благодаря вам, во мне погиб поэт! – с трагичным видом объявил Алекс.
-А ещё актёр, - поддержала друга Лили, - Ладно. Шутки в сторону. Кто займётся выяснением личности Фрица Шоппера?
-Я! – подал голос Хел.
-Вперёд, - согласилась девушка, - Алекс, ты?
-Я, пожалуй, съезжу, познакомлюсь с милой Эрикой, - хитро улыбнулся Брандтнер. Рекс довольно тявкнул, - Простите, мы познакомимся, - поправился Алекс, улыбаясь.
-А я переговорю с сестрой фрау Вайс, - вызвалась Лилиан.
-А мне что остаётся? – тоскливо спросил Бёк.
-Проверить мужа, - усмехнулся Хел, - Как его зовут?
-Альфред Вайс.
-Замечательно, - Крис кивнул, - Ну, по коням?
-Пока, Хел, удачи! – пожелали друзья, и вышли из конторы.
Петер в задумчивости посмотрел на закрытую дверь. «Удачи?» подумал он, «И вам того же!».

Лил вышла на осеннее солнце Вены. Настроение было замечательное. В гостях хорошо, а дома всё же лучше. С этим девушка была согласна. Теперь предстояло найти сестру фрау Вайс и поговорить с той за чашечкой чая. Где можно было искать человека, о котором ничего неизвестно, девушка понятия не имела.
Алекс и Рекс сели в машину и та тронулась с места. Девушка помахала им рукой. Алекс посигналил ей, а Рекс, высунув морду в окно весело гавкнул.
На душе стало уютно и тепло. У неё есть любимая работа, друзья и, самое главное, есть Крис. Чего ещё можно было желать?
Лилиан в задумчивости шла по тротуару. Как найти? Где? Эти вопросы навязчиво лезли в голову. Она вытащила мобильный и набрала номер Алекса.
-Брандтнер.
-Вит.
-Лил? – Алекс рассмеялся, - Давно не виделись!
-В самом деле, давно, - улыбнулась девушка, - Пять минут. Алекс, просьба есть.
-Какая?
-Узнай в кампании городской адрес фрау Вайс. И, если можно телефон её сестры. Он должен быть у них.
-Замётано. Позвоню сразу, как узнаю.
-Спасибки.
-Не за что, - Алекс усмехнулся, - Рекс хочет поговорить с тобой.
-Давай! – обрадовалась девушка, - Рекс, привет!
На том конце провода послышалось тявканье.
-Я тоже тебя люблю! – рассмеялась Лил.
-Ну, пока.
-Пока, Алекс.
Только она успела отключить телефон, как он снова зазвонил.
-Да?
-Лил, я скучаю, - услышала она в трубке голос Кристиана.
-Родной, я тоже очень скучаю, - улыбнулась Лилиан. Стало ещё теплее.
-Спасибо, что с нами теперь. Когда ты это решила?
-Когда ты сказал мне, что любишь. В тот же вечер.
Кристиан тихо рассмеялся.
-Люблю.
-Я тоже.
-Пока.
-До встречи.
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, супер!!! klatsch_2.gif Ты непревзойденна!!!))) 0034.gif Спасибо за такую прелесть!!! bussi.gif Очень интересно, что дальше!!!
Amazing
Полностью согласна с Моной Лизой! Суппер !.gif Мне понравилась!!!Буду ждать проды! an14.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Алекс остановил машину у высокого здания с тонированными стёклами.
-У-у-у, Рекс, смотри как респектабельно! – Алекс вышел и подождал, пока пёс вылезет из авто. Поставив машину на сигнализацию, они пошли к автоматическим дверям.
-Рекс, веди себя хорошо, - предупредил Алекс собаку. Тот с оскорблённым видом прошёл чуть вперёд.
-Эй, я не имел ввиду, что ты всегда плохо себя ведёшь! – заметил Брандтнер, - Просто напоминаю.
Рекс обернулся и посмотрел своими умными карими глазами в глаза хозяина. Поняв, что тот действительно не наговаривает, он удовлетворённо заурчал и остановился, поджидая Алекса.
-Спасибо, - усмехнулся тот.
Пёс весело тявкнул.
Двери услужливо разъехались в разные стороны. Алекс и Рекс вошли в здание офиса.
Поднявшись на последний этаж, они прошли в приёмную фрау Вайс.
За столом секретаря сидела молодая девушка с каштановыми волосами забранными в аккуратную причёску, так, что ни один волосок не выбивался. Через тонкие стёкла прямоугольных очков на мир смотрели карие глаза, внимательно смотрящие на посетителей.
-Извините, - Девушка приветливо улыбнулась, - Но собаки...
-Брандтнер, криминальная полиция, - он показал значок, - Это мой напарник, так что слово «собака» к нему вряд ли применимо.
Он слегка улыбнулся.
При слове «полиция» улыбка исчезла с лица девушки.
-Вы - Эрика? – спросил Алекс.
-Да. Вы по поводу этого ужасного случая? – Эрика приглашающим жестом указала на стул.
-Спасибо, - Алекс сел, Рекс устроился рядом с хозяином, - Да, я именно по этому поводу. Вы можете мне что-нибудь рассказать? Может быть, фрау Вайс угрожали последнее время? Были ли странные звонки? Как она вела себя?
-Нет, всё было как обычно, - Эрика нахмурилась и прикусила губу, - Никаких звонков. Хотя, нет! Было пару раз. Она тогда простила принести ей успокоительное. Марго тогда очень нервничала.
-Марго? – удивился Алекс.
-Да. Мы с ней были очень близки. Она помогла мне, когда я только приехала в Вену.
Алекс понимающе кивнул.
-Но это было, пожалуй, всё. Долгов у нашей кампании не было. Скорее нам многие были должны. Я не могу представить, что кому-то Марго могла помешать.
Голос девушки дрогнул. Она быстро смахнула слезу и продолжила.
-Муж её очень любил, её дочь – Катрин, очень хороший человек. В семье у них был полный порядок.
-Да, но Катрин сказала нам, что у фрау Вайс был любовник. Значит, не всё так уж и гладко было, - заметил Алекс.
-У Марго?! Любовник?! – казалось, Эрика пребывает в шоке, - Как?!
-Ну, это уж только ей известно. Фриц Шоппер, вам это имя известно?
Эрика схватилась за голову.
-Нет...не может быть! – сдавлено произнесла она.
-Что случилось? – взволнованно произнёс комиссар.
Глаза девушки наполнились слезами. Она вздохнула.
-Фриц – мой...муж.
Алексу стало неловко. Рекс виновато, словно он сообщил девушке эту весть, подошёл к Эрике и положил голову ей на колено.
-Простите, - Алекс сочувствующе посмотрел на девушку.
-Всё в порядке. Как его зовут? – спросила Эрика, гладя Рекса.
-Рекс.
-Рекс...красивое имя.
Пёс радостно завилял хвостом.
-Эрика, можно вас попросить дать мне городской адрес фрау Вайс? И телефон её сестры.
-Да, конечно, - Эрика быстро пробежала пальцами по клавиатуре компьютера.
-Записывайте.

Кристиан вошёл в старое обшарпанное здание.
-Ужас какой-то! – заметил он про себя, - Этот дом скоро рухнет.
Крис надеялся найти здесь Альфреда Вайса. Как узнал инспектор из надёжных источников, Альфред работал художником и именно в этой развалюхе, которую кто-то по ошибке назвал домом, была его студия.
Бёк поднялся на второй этаж и открыл тяжёлую железную дверь.
Он попал в большой светлый зал. Здесь было тихо, но отнюдь не пусто. Молодые люди и девушки сидели с мольбертами и рисовали какую-то красивую обнажённую девушку, позировавшую им. Между рисовавшими ходил высокий, худощавый человек.
-Извините, - окликнул его Кристиан.
-Дарин, естественней, и всё будет прекрасно, - напутствовал тот милой девушке с короткими чёрными волосами, и подошёл к Бёку.
-Я вас слушаю.
-Вы – Альфред Вайс?
-Да, - ответил мужчина.
-Кристиан Бёк, криминальная полиция. Я по поводу убийства вашей жены.
Лицо мужчины потемнело.
-Марго не любила город, - сказал Альфред, когда они прошли в соседнюю комнату и сели на диван, - Она слишком уставала в своей кампании. Она отнимала у неё все силы.
-Скажите, с деньгами вашей жены, почему вы не открыли свою студию в более престижном районе? – поинтересовался Кристиан.
-Зачем? – удивился тот, - Люди ходят ко мне учиться, а не обстановку смотреть. Искусство не требует таких жертв. Зал тут светлый, тихий район. Всё подходит для того, что бы работать. Да и шум машин за окном не мешает.
Крис внимательно слушал его.
-А ничего подозрительно вы не заметили? Может поведение вашей жены...
-Что вы, - перебил его мужчина, грустно усмехнувшись, - Я видел Марго в последний раз на дне рождении Катрин. Это было три месяца назад. Вы представляете, сколько мы с ней не виделись? Созванивались только. Это всё.
Бёк удивился, но виду не подал.
-Хорошо, господин Вайс. Если что-то вспомните, позвоните.
Он протянул визитку и вышел из зала.
С этим всё было понятно. Он направился обратно в контору.

Хел задумчиво барабанил пальцами по клавиатуре.
Всё досье на Фрица Шоппера было перед ним. Даже ходить никуда не надо было. Оставалось лично побеседовать с этим типом, довольно миловидной наружности. Хел устало потёр глаза и зевнул.
Предстояло съездить по адресу, указанному в досье.
Петер встал и взял со спинки стула пиджак.
Выйти он не успел, как в контору вошёл Кристиан, измотанный и усталый.
-Здорово, Крис!
-Здоровее видали, - измученно сказал Бёк и плюхнулся на стул, - Надо же было залезть в такую даль! Ужас какой-то!
-Ты говорил с её мужем? – спросил Хел заинтересованно.
-Говорил, - буркнул Крис.
-О чём?
-О погоде! – не выдержал Кристиан, - Хел, о чём я мог говорить с ним?! О его жене!
Петер немного обиженно отвернулся. Кристиан виновато посмотрел на друга.
-Прости, Хел, - извинился он, - Я просто ужасно устал. Где Лилиан?
-Твоя ненаглядная уехала искать сестру убитой, - Хел улыбнулся, - А мне пора ехать на поиски Фрица Шоппера.
-Хорошо. Удачи.
-Пока.
Кристиан остался в полном одиночестве. Он сел за стол и посмотрел на фотографию Лил, стоящую прямо перед глазами.
Девушка улыбалась, синие глаза весело блестели, а чёрные волосы развевал ветер.
-Ты – самое чудесное, что могло со мной произойти, - прошептал он. В нём поднялась волна нежности, когда он представил себе Лилиан. Её голос, её смех. Всё в ней было для него прекрасным.
Крис сложил руки на столе и положил на них голову.

Лилиан сидела на скамье в парке, ожидая звонка от Лекса, словно пёс ждал своего хозяина.
Мобильный зазвонил.
-Вит.
-Брандтнер, - в тон ей ответил, знакомый насмешливый голос друга.
-Ура! – Лил вздохнула, - Диктуй, пишу.
Записав телефон и адрес, девушка встала со скамьи.
-А как у вас там всё прошло? – спросила она Алекса, - Удачно?
-Не так что б очень, - ответил тот, - Но бывало и хуже. Я думаю, что нам долго ещё предстоит копаться в этом деле.
-Не каркай! – отдёрнула его Лилиан.
-Это не я, это твой благоверный, - со смехом отозвался Алекс.
-Ох уж этот Кристи! – закатила глаза девушка, с трудом заставляя свои ноги не заплестись в косичку при воспоминании о любимом.
-Да, ох уж этот Кристи! – передразнил её голос Алекс. На заднем плане нетерпеливо гавкнул Рекс.
-Алекс, догоню, убью! – пригрозила девушка, хихикая.
-Ты сначала догони, - Алекс рассмеялся, - У меня ноги длинные, я то убегу.
-Я тебя подловлю в тёмном переулке, - вдохновенно пообещала девушка, - Ладно, актёр тире поэт, пока! Пора мне искать сестрёнку фрау Вайс.
-Пока.
-Поцелуй за меня Криса, когда приедешь в контору, - улыбаясь попросила Лил.
-При непременно, - Алекс прыснул.
-Пока.
-Пока.

Хел вошёл в офис кампании, где ранее побывали Алекс и Рекс. Он поднялся на четвёртый этаж и прошёл прямо по коридору. Перед комнатой с надписью «Заместитель директора», он остановился. На мгновение Петер замешкался, его удивил тот факт, что кабинет зама находился на четвёртом, а не рядом с кабинетом самого директора. Хел тут же отогнал от себя не столь важные мысли, и постучал.
-Да-да! Войдите! – ответил мужской голос.
-Здравствуйте, - Хел вошёл.
За столом сидел тот самый субъект, на фото которого Петер смотрел битый час.
-Здравствуйте, чем могу помочь?
-Петер Хеллерар. Криминальная полиция, - он привычным движением показал значок, - Я по поводу убийства Маргариты Вайс.
-Это ужасно, - с прискорбием склонил голову Фриц, - Бедная Марго.
-Вы были хорошо знакомы? – спросил Хел, садясь на стул.
-Конечно! Я ведь её заместитель, - Шоппер надулся от гордости.
-И насколько близко вы были знакомы? – аккуратно поинтересовался Петер.
Но мужчина ответить не успел. В кабинет, словно ураган, ворвалась высокая девушка в очках, с каштановыми волосами и карими глазами.
-Как ты мог?! – закричала она, не заметив Хела, - Что я узнаю от полиции?! Что моя лучшая подруга и ты – любовники!! Господи, Фриц, как...
Девушка осеклась, увидев Хела.
-Простите, - заикаясь, произнесла она и опустилась на стул.
Хел понял, что пора уходить.
-Эрика, в следующий раз, будь добра, стучи! – стальным голосом произнёс Шоппер.
-Эрика...- тихо произнёс Петер. Он вспомнил, что Катрин упоминала о ней. Значит, Алекс уже успел с ней поговорить, - Извините. Я пойду. Если ещё что-то вспомните...
-Вы из полиции? – краснея, спросила девушка.
-Да, - Хел кивнул.
-А господин Брандтнер – ваш коллега?
-Именно.
Эрика отвернулась.
-У нас есть ваш номер, - тихо ответила она.
-До свидания, - Петер сдержал улыбку.
-До свидания.
Шоппер встал и пожал ему руку.
Хел вышел в коридор и задумчиво посмотрел по сторонам. Всё стало ещё запутаннее, чем было.
Он пошёл к лифту, но не успел пройти и половины пути, как его настигла Эрика.
-Господин полицейский! – она встала перед ним и нерешительно посмотрела ему в глаза.
-Да?
-Извините меня за такое отвратительное поведение, - пролепетала девушка, - Я не заметила вас. Просто когда господин Брандтнер сообщил мне о том, что Фриц и Марго...
Она запнулась и отвернулась.
-Я понимаю, - Хел участливо положил руку ей на плечо, - Всё в порядке.
-Правда? – с детской наивностью спросила она.
-Это ваши отношения. Полиция не имеет права лезть в них, - заметил
он, - Извините, Эрика, мне пора.
Девушка робко улыбнулся.
-До свидания, господин...
-Хеллерар.
-Хеллерар, - девушка снова улыбнулась, - Удачи вам.
-Спасибо.


Алекс остановил машину у высокого здания с тонированными стёклами.
-У-у-у, Рекс, смотри как респектабельно! – Алекс вышел и подождал, пока пёс вылезет из авто. Поставив машину на сигнализацию, они пошли к автоматическим дверям.
-Рекс, веди себя хорошо, - предупредил Алекс собаку. Тот с оскорблённым видом прошёл чуть вперёд.
-Эй, я не имел ввиду, что ты всегда плохо себя ведёшь! – заметил Брандтнер, - Просто напоминаю.
Рекс обернулся и посмотрел своими умными карими глазами в глаза хозяина. Поняв, что тот действительно не наговаривает, он удовлетворённо заурчал и остановился, поджидая Алекса.
-Спасибо, - усмехнулся тот.
Пёс весело тявкнул.
Двери услужливо разъехались в разные стороны. Алекс и Рекс вошли в здание офиса.
Поднявшись на последний этаж, они прошли в приёмную фрау Вайс.
За столом секретаря сидела молодая девушка с каштановыми волосами забранными в аккуратную причёску, так, что ни один волосок не выбивался. Через тонкие стёкла прямоугольных очков на мир смотрели карие глаза, внимательно смотрящие на посетителей.
-Извините, - Девушка приветливо улыбнулась, - Но собаки...
-Брандтнер, криминальная полиция, - он показал значок, - Это мой напарник, так что слово «собака» к нему вряд ли применимо.
Он слегка улыбнулся.
При слове «полиция» улыбка исчезла с лица девушки.
-Вы - Эрика? – спросил Алекс.
-Да. Вы по поводу этого ужасного случая? – Эрика приглашающим жестом указала на стул.
-Спасибо, - Алекс сел, Рекс устроился рядом с хозяином, - Да, я именно по этому поводу. Вы можете мне что-нибудь рассказать? Может быть, фрау Вайс угрожали последнее время? Были ли странные звонки? Как она вела себя?
-Нет, всё было как обычно, - Эрика нахмурилась и прикусила губу, - Никаких звонков. Хотя, нет! Было пару раз. Она тогда простила принести ей успокоительное. Марго тогда очень нервничала.
-Марго? – удивился Алекс.
-Да. Мы с ней были очень близки. Она помогла мне, когда я только приехала в Вену.
Алекс понимающе кивнул.
-Но это было, пожалуй, всё. Долгов у нашей кампании не было. Скорее нам многие были должны. Я не могу представить, что кому-то Марго могла помешать.
Голос девушки дрогнул. Она быстро смахнула слезу и продолжила.
-Муж её очень любил, её дочь – Катрин, очень хороший человек. В семье у них был полный порядок.
-Да, но Катрин сказала нам, что у фрау Вайс был любовник. Значит, не всё так уж и гладко было, - заметил Алекс.
-У Марго?! Любовник?! – казалось, Эрика пребывает в шоке, - Как?!
-Ну, это уж только ей известно. Фриц Шоппер, вам это имя известно?
Эрика схватилась за голову.
-Нет...не может быть! – сдавлено произнесла она.
-Что случилось? – взволнованно произнёс комиссар.
Глаза девушки наполнились слезами. Она вздохнула.
-Фриц – мой...муж.
Алексу стало неловко. Рекс виновато, словно он сообщил девушке эту весть, подошёл к Эрике и положил голову ей на колено.
-Простите, - Алекс сочувствующе посмотрел на девушку.
-Всё в порядке. Как его зовут? – спросила Эрика, гладя Рекса.
-Рекс.
-Рекс...красивое имя.
Пёс радостно завилял хвостом.
-Эрика, можно вас попросить дать мне городской адрес фрау Вайс? И телефон её сестры.
-Да, конечно, - Эрика быстро пробежала пальцами по клавиатуре компьютера.
-Записывайте.

Кристиан вошёл в старое обшарпанное здание.
-Ужас какой-то! – заметил он про себя, - Этот дом скоро рухнет.
Крис надеялся найти здесь Альфреда Вайса. Как узнал инспектор из надёжных источников, Альфред работал художником и именно в этой развалюхе, которую кто-то по ошибке назвал домом, была его студия.
Бёк поднялся на второй этаж и открыл тяжёлую железную дверь.
Он попал в большой светлый зал. Здесь было тихо, но отнюдь не пусто. Молодые люди и девушки сидели с мольбертами и рисовали какую-то красивую обнажённую девушку, позировавшую им. Между рисовавшими ходил высокий, худощавый человек.
-Извините, - окликнул его Кристиан.
-Дарин, естественней, и всё будет прекрасно, - напутствовал тот милой девушке с короткими чёрными волосами, и подошёл к Бёку.
-Я вас слушаю.
-Вы – Альфред Вайс?
-Да, - ответил мужчина.
-Кристиан Бёк, криминальная полиция. Я по поводу убийства вашей жены.
Лицо мужчины потемнело.
-Марго не любила город, - сказал Альфред, когда они прошли в соседнюю комнату и сели на диван, - Она слишком уставала в своей кампании. Она отнимала у неё все силы.
-Скажите, с деньгами вашей жены, почему вы не открыли свою студию в более престижном районе? – поинтересовался Кристиан.
-Зачем? – удивился тот, - Люди ходят ко мне учиться, а не обстановку смотреть. Искусство не требует таких жертв. Зал тут светлый, тихий район. Всё подходит для того, что бы работать. Да и шум машин за окном не мешает.
Крис внимательно слушал его.
-А ничего подозрительно вы не заметили? Может поведение вашей жены...
-Что вы, - перебил его мужчина, грустно усмехнувшись, - Я видел Марго в последний раз на дне рождении Катрин. Это было три месяца назад. Вы представляете, сколько мы с ней не виделись? Созванивались только. Это всё.
Бёк удивился, но виду не подал.
-Хорошо, господин Вайс. Если что-то вспомните, позвоните.
Он протянул визитку и вышел из зала.
С этим всё было понятно. Он направился обратно в контору.

Хел задумчиво барабанил пальцами по клавиатуре.
Всё досье на Фрица Шоппера было перед ним. Даже ходить никуда не надо было. Оставалось лично побеседовать с этим типом, довольно миловидной наружности. Хел устало потёр глаза и зевнул.
Предстояло съездить по адресу, указанному в досье.
Петер встал и взял со спинки стула пиджак.
Выйти он не успел, как в контору вошёл Кристиан, измотанный и усталый.
-Здорово, Крис!
-Здоровее видали, - измученно сказал Бёк и плюхнулся на стул, - Надо же было залезть в такую даль! Ужас какой-то!
-Ты говорил с её мужем? – спросил Хел заинтересованно.
-Говорил, - буркнул Крис.
-О чём?
-О погоде! – не выдержал Кристиан, - Хел, о чём я мог говорить с ним?! О его жене!
Петер немного обиженно отвернулся. Кристиан виновато посмотрел на друга.
-Прости, Хел, - извинился он, - Я просто ужасно устал. Где Лилиан?
-Твоя ненаглядная уехала искать сестру убитой, - Хел улыбнулся, - А мне пора ехать на поиски Фрица Шоппера.
-Хорошо. Удачи.
-Пока.
Кристиан остался в полном одиночестве. Он сел за стол и посмотрел на фотографию Лил, стоящую прямо перед глазами.
Девушка улыбалась, синие глаза весело блестели, а чёрные волосы развевал ветер.
-Ты – самое чудесное, что могло со мной произойти, - прошептал он. В нём поднялась волна нежности, когда он представил себе Лилиан. Её голос, её смех. Всё в ней было для него прекрасным.
Крис сложил руки на столе и положил на них голову.

Лилиан сидела на скамье в парке, ожидая звонка от Лекса, словно пёс ждал своего хозяина.
Мобильный зазвонил.
-Вит.
-Брандтнер, - в тон ей ответил, знакомый насмешливый голос друга.
-Ура! – Лил вздохнула, - Диктуй, пишу.
Записав телефон и адрес, девушка встала со скамьи.
-А как у вас там всё прошло? – спросила она Алекса, - Удачно?
-Не так что б очень, - ответил тот, - Но бывало и хуже. Я думаю, что нам долго ещё предстоит копаться в этом деле.
-Не каркай! – отдёрнула его Лилиан.
-Это не я, это твой благоверный, - со смехом отозвался Алекс.
-Ох уж этот Кристи! – закатила глаза девушка, с трудом заставляя свои ноги не заплестись в косичку при воспоминании о любимом.
-Да, ох уж этот Кристи! – передразнил её голос Алекс. На заднем плане нетерпеливо гавкнул Рекс.
-Алекс, догоню, убью! – пригрозила девушка, хихикая.
-Ты сначала догони, - Алекс рассмеялся, - У меня ноги длинные, я то убегу.
-Я тебя подловлю в тёмном переулке, - вдохновенно пообещала девушка, - Ладно, актёр тире поэт, пока! Пора мне искать сестрёнку фрау Вайс.
-Пока.
-Поцелуй за меня Криса, когда приедешь в контору, - улыбаясь попросила Лил.
-При непременно, - Алекс прыснул.
-Пока.
-Пока.

Хел вошёл в офис кампании, где ранее побывали Алекс и Рекс. Он поднялся на четвёртый этаж и прошёл прямо по коридору. Перед комнатой с надписью «Заместитель директора», он остановился. На мгновение Петер замешкался, его удивил тот факт, что кабинет зама находился на четвёртом, а не рядом с кабинетом самого директора. Хел тут же отогнал от себя не столь важные мысли, и постучал.
-Да-да! Войдите! – ответил мужской голос.
-Здравствуйте, - Хел вошёл.
За столом сидел тот самый субъект, на фото которого Петер смотрел битый час.
-Здравствуйте, чем могу помочь?
-Петер Хеллерар. Криминальная полиция, - он привычным движением показал значок, - Я по поводу убийства Маргариты Вайс.
-Это ужасно, - с прискорбием склонил голову Фриц, - Бедная Марго.
-Вы были хорошо знакомы? – спросил Хел, садясь на стул.
-Конечно! Я ведь её заместитель, - Шоппер надулся от гордости.
-И насколько близко вы были знакомы? – аккуратно поинтересовался Петер.
Но мужчина ответить не успел. В кабинет, словно ураган, ворвалась высокая девушка в очках, с каштановыми волосами и карими глазами.
-Как ты мог?! – закричала она, не заметив Хела, - Что я узнаю от полиции?! Что моя лучшая подруга и ты – любовники!! Господи, Фриц, как...
Девушка осеклась, увидев Хела.
-Простите, - заикаясь, произнесла она и опустилась на стул.
Хел понял, что пора уходить.
-Эрика, в следующий раз, будь добра, стучи! – стальным голосом произнёс Шоппер.
-Эрика...- тихо произнёс Петер. Он вспомнил, что Катрин упоминала о ней. Значит, Алекс уже успел с ней поговорить, - Извините. Я пойду. Если ещё что-то вспомните...
-Вы из полиции? – краснея, спросила девушка.
-Да, - Хел кивнул.
-А господин Брандтнер – ваш коллега?
-Именно.
Эрика отвернулась.
-У нас есть ваш номер, - тихо ответила она.
-До свидания, - Петер сдержал улыбку.
-До свидания.
Шоппер встал и пожал ему руку.
Хел вышел в коридор и задумчиво посмотрел по сторонам. Всё стало ещё запутаннее, чем было.
Он пошёл к лифту, но не успел пройти и половины пути, как его настигла Эрика.
-Господин полицейский! – она встала перед ним и нерешительно посмотрела ему в глаза.
-Да?
-Извините меня за такое отвратительное поведение, - пролепетала девушка, - Я не заметила вас. Просто когда господин Брандтнер сообщил мне о том, что Фриц и Марго...
Она запнулась и отвернулась.
-Я понимаю, - Хел участливо положил руку ей на плечо, - Всё в порядке.
-Правда? – с детской наивностью спросила она.
-Это ваши отношения. Полиция не имеет права лезть в них, - заметил он, - Извините, Эрика, мне пора.
Девушка робко улыбнулся.
-До свидания, господин...
-Хеллерар.
-Хеллерар, - девушка снова улыбнулась, - Удачи вам.
-Спасибо.
Amazing
Наконец-то прода!!! yay.gif Класно! an14.gif Мне очень понравилась!!!
Только очень любопытно что будет дальше!Спасибо за проду! bussi.gif
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, большое спасибо за восхиттельную проду!!!))))) bussi.gif Ты творишь чудеса!!!))) Все так превосходно!!!)))) ммм, мне очень понравилось!!!)))) an4.gif УМНИЧКА!!!
Очень интересно, что же дальше!!!
Gloria
Amazing, Мона, ППКС! Она волшебница!
Пиратка, ты волшебница!))) Ну кто еще так может!
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, соскучилась я... blush.gif Нетерпеливо жду проду!!!))) 0034.gif Люблю тебя!! bussi.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Лилиан вышла из душного автобуса.
-Уф! Ужастики какие-то! – девушка огляделась, - Милый райончик.
Фрау Вайс-младшая проживала в довольно живописном районе Вены. Здесь было много деревьев, шелестевших на тёплом ветерке. Ветки их вздрагивали от его порывов, словно робкая девушка, вздрагивающая от прикосновений парня.
Лил посмотрела на листочек, на котором записала адрес.
-Дом третий, - девушка посмотрела на номер дома, стоящего у остановки,- Ой! Удачно! Вот и он!
Девушка вошла в аккуратный и чистый подъезд.
Поднявшись на второй этаж, Лилиан нажала кнопку звонка. Послышались шаги, через несколько секунд дверь открылась и на пороге предстала женщина. Она была одета во всё чёрное.
Заплаканные глаза жалобно смотрели на Лили.
-Кто вы? – тихо вопросила женщина.
-Лилиан Вит, криминальная полиция, - Лил почувствовала такую неимоверную жалость к ней, что рука, в которой был значок, задрожала.
-Вы... по поводу Марго? – с трудом проговорила та.
-Да.
-Здравствуйте, меня зовут Джин.
-Я могу пройти? – поинтересовалась Лил.
-Да, конечно!
Они прошли в гостиную. Квартира была очень уютной, тихой и довольно располагающей к отдыху.
Лилиан удивилась, чем же фрау Вайс не нравилось её жильё. И район спокойный.
Беседа с Джин проходила в довольно дружеской обстановке за чашкой чая. Вопросы были совершенно обычные, вроде: «Заметили ли вы что-то необычное в поведении вашей сестры?», «Как дела обстояли с фирмой?» и так далее.
Лилиан понимала, что своими вопросами бередит рану.
-Ваша племянница, Катрин, сказала нам, что у Маргариты был любовник.
-Да, это так, - кивнула Джин, - Вы видели её мужа? Это слабое существо, которое нельзя назвать мужчиной! Он совершенно бесхарактерный. А Марго... она была сильной, но в то же время желающей, что бы ей хоть иногда повелевали. Необходимо было забыть о том, кто она...
-Нет, с господином Вайсом не было чести быть знакомой, - призналась Лилиан.
-Но, мне казалось, полиция должна связаться со всеми родственниками.
-Правильно. Но господином Вайсом занялся мой напарник.
Джин понимающе кивнула.
-Ну, я думаю, что узнала всё, что мне было нужно. Спасибо вам огромное. Да, если что вспомните, позвоните, пожалуйста.
-Хорошо, - женщина приняла из рук Лили визитку и закрыла за ней дверь.
Девушка сбежала по ступеням вниз. Выйдя на улицу, она задумалась. Но через пару секунд прыгнула в подъехавший автобус, с твёрдым намерением доехать до участка.

Алекс вышел из машины. Рекс выскочил следом и жалобно заскулил.
-Да, Рекс, я тоже голодный, - Брандтнер улыбнулся, - Но, пойдём в контору. Уже конец рабочего дня. Может быть, мы не задержимся.
-Привет, Алекс! – Лилиан вынырнула из-за угла и обняла друга, - Как дела?
-Привет, Лил. Отлично! У тебя?
-Стабильно, но может быть и лучше.
Рекс недовольно тявкнул, привлекая внимание.
-Ой, Рекси, прости, золото моё! Я тебя не заметила, - девушка присела и ласково погладила пса.
Тот по привычке лизнул её в щёку.
-Похоже, от привычки кидаться на Кристиана и облизывать его он отвык, теперь всё перешло на тебя, - заметил Алекс, когда они вошли в двери участка.
-А я и не против, - Лилиан подмигнула обернувшемуся на голос хозяина Рексу. Тот довольно высунул язык и потрусил вперёд.
Войдя в контору, Алекс и Лили поняли, что они жестоко ошиблись.
-Рекс! О, Боже ты мой! – воскликнул Бёк, когда мохнатый метеорит прыгнул на него и, как в старые добрые времена, стал его нализывать, - Не собака, а наказание! Ну, я тоже рад видеть тебя!
Рекс не успокаивался.
-Ладно, Рекс, отстань от Криса, - усмехнулся Алекс, - Оставь чуточку Лилиан.
Рекс сразу же слез с Криса, видимо с удовольствием уступая девушке свой пост.
Лили улыбнулась.
Она прошла к Кристиану и села ему на колени.
-Я бы, конечно, вылизала тебя как Рекс, - сказала она, - только вот Алекс нас не правильно поймёт.
-Мне достаточно поцелуя, - уверил тот, притягивая девушку к себе, - Я не видел тебя целую вечность!
-Эй, эй! Ребята, вы уже как наркоманы, - Алекс рассмеялся, - Не можете друг без друга.
Лилиан что-то хотела сказать, но Кристиан снова поцеловал её, и поэтому получилось какое-то мычание.
Рекс, недовольный тем, что его друг (Лили) не оказывает ему знаков внимания, подошёл к влюблённой парочке и гавкнул, что было мочи. Но на тех это не произвело никакого эффекта. Пёс обижено заскулил.
-Рекс, прости, - Лили протянула руку, и погладила его, - Но я очень соскучилась по Кристиану.
-Эй, парень, - Крис наклонился к псу, - Это – моя девушка. И ты её не получишь.
Рекс вильнул хвостом и лизнул того в щёку.
-Вот, так-то лучше.
Алекс с улыбкой наблюдал эту сцену.
Рекс подошёл к хозяину.
-Ну, что, отбил Крис у тебя девушку? - тихо усмехаясь, спросил он, - Ничего, друг, найдёшь себе другую.
Он наклонился к Рексу и уткнулся лицом в его мягкую шерсть.
Рекс гордо поднял морду.
-Где Хел шатается?! – возмутилась Лилиан, садясь за свой стол.
-Ох, не знаю, не знаю, - Алекс посмотрел на часы, - Время половина восьмого!
-Чёрт, мотались целый день! – Кристиан скомкал какую-то бумажку и бросил её в мусорную корзину.
В этот момент в контору вошёл Петер.
-Ждёте меня? – улыбнулся он.
Лилиан встала и подошла к другу.
-Где это вас носит, друг мой? – заинтересованно спросила она.
-Беседовал с Фрицем Шоппером, - ответил тот, садясь.
-Итак, - Алекс встал и прошёлся по конторе, - Подведём итог. Что нам удалось выяснить?
-Ну, муж фрау Вайс – художник, - начал Кристиан, - Жену не видел три месяца. Они лишь созванивались. Деньгами её не пользовался, зарабатывая себе на жизнь исключительно искусством.
-Джина Вайс – сестра Маргариты сказала, что тоже была в курсе того, что у той был любовник, - Лилиан включала и выключала ручку о стол, - Причём Джин это не удивляло. По её словам, господин Вайс – совершенно бесхарактерный человек.
-Я узнал, что Эрика – жена Шоппера, - Хел гладил Рекса, пока говорил, что последнему ужасно нравилось, - Так же Шоппер не отрицал, что они довольно тесно общались с фрау Вайс.
-Об этом я тоже узнал, - Алекс сел, - Я имею в виду, Эрику и Фрица. Кстати, они с Маргаритой Вайс были хорошими подругами.
-Лучшими, - поправил его Хел.
-И, что у нас получается? – Лилиан растерянно моргнула, - Муж, сестра и любовник в один голос утверждают, что у покойной не было врагов. Что жизнь у неё была алмазом в золотой окантовке. Но факт остаётся фактом – она мертва. Эрика и Фриц – муж и жена. Фриц так умело изменял жене, что она ничего не заподозрила. Хм...
-Да, я ещё подумал, почему кабинет зама директора находиться не рядом с кабинетом директора, а на другом этаже, - Петер прикусил губу, - Теперь ясно. Для отвода глаз.
-Да, граждане полицейские, - вздохнул Кристиан, - Кто-то задал нам сложную задачку.
-Предлагаю разойтись по домам! – поднял руки Хел, - Что бы решить такое дело, нужно как следует отдохнуть. Голова не варит совсем.
-Согласны, - хором ответили стражи порядка.
Через пять минут контора опустела, и в помещении погас свет.

Лили села на переднее сидение машины Криса и устало вздохнула.
-Целый день, и ничего полезного, - заметила она, зевая.
-Ничего, - подбодрил её Кристиан, - Завтра с новыми силами за работу, и мы обязательно что-нибудь найдём!
Девушка улыбнулась. В слегка освещаемом уличным фонарём салоне автомобиля она выглядела словно пришедшая из сказки.
-И почему твои глаза такие синие? – тихим шёпотом спросил Крис.
-Потому же, - ответила Лилиан, - Почему твои такие голубые. Гены!
Мужчина фыркнул и завёл мотор.
Мимо, просигналив, проехал Алекс.
Кристиан ответил другу ответным сигналом.
-Хорошо, что мы друзья! – заметила Лил, - Я дико боялась тогда, когда пришла на замену Хелу. Мне казалось, что вы не примите меня.
-Ты ошибалась, - Крис внимательно смотрел на дорогу, - Я...всё дело было во мне?
-Нет, в Алексе тоже отчасти.
Они замолчали, думая каждый о своём.
-Лил, - Кристиан посмотрел на её силуэт.
-Что?
-Ты знаешь, я хотел сказать, поехали сегодня ко мне. Вообще переезжай, я устал без тебя!
Лилиан не повернула головы. Но Кристиан заметил слезинку, скользнувшую по её щеке.
-Лили! – он притянул её к себе, - Что же ты плачешь, глупенькая? Я же люблю тебя! Ни за какие сокровища в мире я не расстанусь с тобой!
-Я просто подумала, - тихо ответила девушка, вытирая щёки, - Что нереально быть настолько счастливой! Я ведь забыла что такое любовь. Крис, ты мой единственный близкий человек. Я умру, если тебя не будет рядом.
-Ну, у тебя ещё есть Хел и Алекс, и Рекс, конечно! – заметил Кристиан, целуя её в макушку, - Я никогда тебя не брошу! Ты ещё не поняла этого?
Девушка не ответила, прижимаясь к нему ещё сильнее.

Алекс потянулся и открыл глаза.
Сам тот факт, что сегодня он встал сам, а не с помощью Рекса, очень удивил Брандтнера. Но удивлялся он не долго. Через минуту на постель прыгнул пёс, весело виляя хвостом.
-Так, это ещё что такое? – строго спросил Алекс, - Ни стыда не совести у современных овчарок нет!
Рексу было глубоко начхать на все попытки Алекса устыдить его. Он самозабвенно стал лизать руки и лицо хозяина.
-Ну, всё-всё! Мне и умываться уже не надо! – рассмеявшись, заметил Алекс, - Хорошо, я встаю. Да слезь же с меня, ты не Дюймовочка всё-таки!
Пёс тявкнул и спрыгнул на пол.
-Ну, Рекс, - Алекс прошёл в ванную, - Сегодня у нас что? Пятница. Завтра выходной! Здорово! Давай пригласим Лили, Криса и Хела куда-нибудь? А то они в городской атмосфере скоро плесенью покроются.
Рекс довольно заурчал.
-Нет, определённо, этот пёс сидеть дома не любит, - хмыкнул Брандтнер, включая в душе воду.
Умывшись и одевшись, Алекс, наконец, переступил порог кухни, и тут же был встречен возмущённым лаем.
Рекс сидел возле стола и облизывался, всем видом показывая, что булочку с колбасой ему пришлось делать себе самому. Правда, от него требовалось положить колбасу в эту самую булочку, но это тоже труд!
-Слушай, Рекс, - Брандтнер опёрся на косяк кухонной двери, - Может, время так будем экономить? Ты теперь завтрак себе готовь сам, договорились?
Пёс лёг на пол, показывая протест.
-Ой, только не притворяйся, что ты просто собака! – усмехнулся Лекс.

Кристиан обернулся на шаги, и тут же был сбит с ног пушистой массой.
-Рекс! – выкрикнул Кристиан, а дальше была непереводимая игра слов, после которой Хел, Лили и Алекс, смотревшие на тщетные попытки Криса избавиться от пса, согнулись пополам от хохота.
-Рекси, отстань от Криса, - сжалилась над Бёком Лил.
Тот вильнул хвостом и подошел к всё ещё смеющейся девушке, покорно лизнув её руку.
Крис с деланным недовольством проводил того взглядом, но в его глазах прыгали искорки веселья.
-Всем доброе утро! – поздоровался Алекс, - Как настроение?
-Отлично! – хором ответили друзья.
-Итак, - Хел достал пакет с булочками.
-Хорошее начало, Петер, - усмехнулась Лилиан, первой беря булку, - Ну просто волшебное!
Друзья рассмеялись.
-Сегодня мы должны хоть чуточку подойти к истине, - заметил Алекс, - Потому что если всё пойдёт так же, как это было вчера, то дело смело можно закрывать.
-Да, кстати, - вспомнил Хел, - Сегодня с утра, пока вы все ещё спали, а я как самый пунктуальный и трудолюбивый сидел здесь, в контору заходил Лео.
-Что он сказал по поводу трупа? – спросила Лил.
-Ничего нового, - ответил тот, - Всё очень обычно и неоригинально. Даже не интересно.
-Да, действительно, - заметил Кристиан.
-Что будем делать? – Лилиан зевнула и посмотрела на друзей.
-Без понятия, - заявил Алекс, - Какие предложения?
-Есть предложение съездить в кампанию и как следует переговорить с господином Шоппером, - откликнулся Хел.
-Зачем? – удивился Крис, - Ты же говорил с ним.
-Мало ли, - пожал плечами Петер.
-Что?
-Да просто мы не закончили разговор, - признался он, - В кабинет со слезами ворвалась Эрика и стала укорять его во всех грехах.
Алекс усмехнулся.
-При тебе?
-Она меня, похоже, не заметила, - ответил Хел.
-Да-а-а? - удивился тот, - Она не похожа на рассеянную. Милая девчушка.
-Познакомьте, - искоса глядя на Лилиан, попросил Крис.
Девушка поняла подвох, и сделала вид, что не заметила его косого взгляда.
-А я познакомлюсь с Фрицем Шоппером, - Лил выпрямилась, от чего её волосы, забранные в хвост, рассыпались по спине, - Судя по его фотографии, он очень даже ничего.
Кристиан усмехнулся.
-Как бы я этому «очень даже ничего» не набил его интеллигентное лицо,- заметил он.
-Как бы я этой «милой девчушке» глаза не выцарапала, - в тон ему откликнулась Лилиан.
-Добрая ты сегодня, - заметил Алекс, пряча улыбку.
-Да, такая я.
-Ладно. Кто поедет? – спросил Хел, - Кто-то один или всей толпой?
-Предлагаю просто пригласить его сюда. Не охота выходить из конторы. Вы видели, что на улице. Осень вступает в свои права.
Лилиан с отвращением посмотрела за окно, по которому стекали капли. На улице шёл дождь, он тихо барабанил по тротуару, дороге, листьям и подоконнику, наводя тихую тоску и сон.
От этого в группе Брандтнера преобладало вялое настроение.
-Знаете, мы тут с Рексом подумали, и я решил, что классно было бы съездить куда-нибудь на выходные, - Алекс подпёр щёку рукой, - Как вам идея?
-Ой, замечательная! Кристиан?
-Отлично! А куда?
-Я тоже с удовольствием, - Хел оживился, - Может на озеро?
-На какое?
-Какое первым попадётся под колёса, - усмехнулась Лилиан, - Не всё ли равно? Главное, мы вместе будем! Ребята, это ж так здорово!
-Есть небольшое курортное местечко, под Веной, - Крис улыбнулся, - У озера. Можно там отдохнуть.
-Значит, договорились? – Алекс подпрыгнул, - Класс!
-Звоните уже Шопперу! – Хел усмехнулся, - Выходные выходными, но сейчас ещё рабочий день.
Лилиан улыбнулась и взяла телефон. Набрав номер, девушка окинула друзей взглядом.
-Алло, - наконец сказала она, - Господина Шоппера, пожалуйста.
Ещё немного подождав, Лил заговорила снова.
-Господин Шоппер, здравствуйте, - Лилиан стала что-то рисовать на листе бумаги, - Вас беспокоит Лилиан Вит из полиции. Мой коллега – Петер Хеллерар, был у вас вчера. Мы бы хотели, что бы вы приехали к нам. Ваш разговор, как я поняла из доклада напарника, был прерван.
На некоторое время девушка снова замолчала, слушая собеседника.
-Да, через полчаса. Хорошо, спасибо, господин Шоппер, - девушка смущённо улыбнулась, от чего Кристиан подозрительно прищурился, - Да. Я тоже. До свидания.
Лил положила трубку.
-Что он тебе сказал? – с ноткой ревности в голосе спросил Бёк.
-Что у меня очень приятный голос, и что он очень хочет со мной познакомиться.
Девушка заулыбалась.
-Вот как! – Кристиан вскочил со стула и почти выбежал из конторы.
-Крис...
Лили испуганно моргнула.
Алекс и Хел тоже перепугались, они смотрели на закрывшиеся за другом двери и не знали, как себя вести. Бежать за ним, или ждать, пока он вернётся.
-Что случилось? – Алекс опустился на стул, - Тебе сделали комплимент, зачем так реагировать?
-Ты это у меня спрашиваешь? – тихо, вытирая глаза от слёз, спросила Лили, - Алекс, вопрос как-то не по адресу.
Хел прошёлся по комнате. Его взгляд упал на пса, мирно лежащего на своей лежанке. Рекс и в ус не дул. Ему было всё равно, куда делся его напарник. Хел усмехнулся.
-Алекс, пошли к Лео сходим. Возьмём результаты экспертизы для дела.
-Пошли, - как-то немного потерянно откликнулся Брандтнер.
Лилиан отвернулась. Всё получилось странно и непонятно.
За окном по-прежнему лил дождь. Крупные капельки попадали в чуть приоткрытое окно, и тихий шум дождя сливался с шумом желтеющей листвы.
Лил встала и подошла к окну. Дотронувшись пальцем до холодного стекла, она вздохнула.
О том, что кто-то пришёл, возвестил скрип двери.
Девушка обернулась и ахнула.
-Кристиан!
На пороге стоял Крис с огромным букетом роз, весь мокрый, и улыбался.
-Лил, - он подошёл к ней и встал перед Лилиан на колени, - Это тебе.
-Почему ты так убежал? – тихо, сдерживая эмоции, спросила девушка, - Зачем ты меня так напугал?
-Я просто очень хотел показать, что ты для меня не просто «приятный голос», хорошая фигура и всё такое, - виновато признался Бёк, - Я хотел доказать тебе, как сильно нуждаюсь в твоём смехе, в твоих взглядах, прикосновениях. В тебе!
Лилиан взяла цветы и положила их на стол. Сама девушка взяла Кристиана за руки, заставив его подняться на ноги.
-Кристиан, - она серьёзно посмотрела ему в глаза, - Больше так не делай. Я думала, что могу потерять тебя. Этого я боюсь больше всего. Обещай, что больше не уйдёшь так!
-Обещаю.
Девушка провела рукой по его лицу.
-Я люблю тебя.
Кристиан притянул Лили к себе и поцеловал.
В этот момент в контору вернулись Хел и Алекс. Увидев, что друзья, как и прежде, любят друг друга, даже ещё больше чем десять минут назад, они с облегчением вздохнули.
Рекс поднял голову и гавкнул, подводя общий итог – все счастливы и довольны.
Когда все успокоились и вернулись к своим делам, в конторе появился Фриц Шоппер.
-Здравствуйте, - его взгляд сразу устремился на Лили. Та мягко улыбнулась и отвернулась к компьютеру, давая этим понять, что это всё на что он может рассчитывать.
-Здравствуйте, господин Шоппер, - Хел приглашающе показал на стул, - Давайте поговорим с вами в спокойной обстановке, без вашей жены.
-Вы должны простить Эрику...
-Эрика давно прощена, - Алекс нетерпеливо поёрзал на стуле, - Итак, вы с Маргаритой Вайс были любовниками.
Это был не вопрос, а утверждение.
-Да, - на удивление легко согласился тот, - Вы видели её мужа? Жалкое существо!
-Так же сказала Джин, - заметила Лили, смотря на Кристиана, - Но, господин Шоппер, а как же Эрика?! Она ваша жена!
-Ну и что? – безразлично пожал плечами тот.
Девушка с видимым призрением отвернулась от мужчины.
-Ребята, я спущусь к Лео, - она встала, - Через пять минут вернусь.
Девушка поцеловала Криса и вышла.
-Вы её муж? – довольно нахально спросил Фриц.
-А вам какое дело? – без эмоций спросил Бёк.
-На ней написано: «Я создана для постели», - таким же тоном продолжил Шоппер.
-Послушайте, вы! – Кристиан вскочил, - Ещё одно слово в её адрес, и я не ручаюсь, выйдете ли вы отсюда!
Алекс и Хел и сами обалдели от наглости этого недоделанного Дон Жуана.
-Вы мне угрожаете?
-Предупреждаю! – рявкнул Кристиан.

Лилиан спустилась в лабораторию и вошла в светлое помещение.
-Лео! Ты тут?
-Лилиан, это ты? Проходи!
Девушка нашла доктора за столом.
-Привет.
-Привет. Могу я воспользоваться твоим телефоном?
-Да, конечно, - пожал плечами тот.
Она взяла трубку и набрала номер кампании.
-Алло.
-Алло, здравствуйте, - сказала Лил, - Я звоню из полиции. Мне хотелось бы поговорить с Эрикой.
-Это я. Чем могу помочь?
-Я бы хотела попросить вас прислать мне список звонков, которые делала фрау Вайс. Сбросьте по факсу.
-Хорошо, а вы из группы господина Брандтнера?
-Да.
-Передайте господину Хеллерару, что я хочу поговорить с ним.
Лилиан удивлённо подняла брови.
-Хорошо.
-До свидания.
-До свидания.

-Так значит, у вас есть алиби? - Хел хмыкнул, - И если мы захотим выяснить сейчас, в данную минуту, были ли вы дома в момент убийства фрау Вайс, то ваша жена подтвердит это?
-Нет, я дома был один, - Шоппер нервно поёрзал на стуле, - Вы что, подозреваете меня?
-А почему бы и нет, - пожал плечами Алекс, - Великолепный шанс получить кампанию. Вы же знаете, вас выбрали бы президентом.
-Ну и что, - спокойно, что удивило всех, заметил тот, - Мне и так хорошо жилось. Деньги я получал немалые, и, поверьте, мне этого хватало на жизнь.
-Ну, хорошо, господин Шоппер, вы свободны, - Алекс встал, - Спасибо.
-Не за что, - мужчина вышел.
Кристиан, который после тех слов, что сказал Шоппер о Лилиан, вообще молчал, сейчас встал и прошёлся по кабинету.
-Ну, что вы думаете? – спросил он.
Алекс и Хел не успели ответить, в контору вошла Лил.
-Моё мнение – у нас три подозреваемых: муж, любовник и сестра, - девушка села на стул, - Да, Петер, с тобой хотела поговорить Эрика. Я звонила ей, просила прислать нам список звонков, которые делала фрау Вайс.
-Эрика?! Со мной?! – удивился тот, - Странно.
Рекс подошёл к Лил и положил голову ей на колени.
-Бедный, все про тебя забыли, - девушка погладила пса, - Ничего, Рекс, впереди два выходных, будет время поиграть.
Алекс усмехнулся.
-Рекс, иди ко мне, - позвал он его.
Тот с радостью выполнил просьбу. Алекс обнял пса и потрепал его за уши.
-Хороший, Рекс, - сказал он, - Что ты такой спокойный? Что-то случилось?
Рекс лизнул его руку, давая понять, что всё хорошо.
-Ну, ладно.
Кристиан смотрел на Лил, он не сводил с неё глаз.
-Что? Крис, всё хорошо? – спросила Лилиан, вставая и подходя к нему.
-Да, - его голос прозвучал тихо, но девушка услышала.
-А, по-моему, нет. Что произошло?
-Ничего, - Кристиан поцеловал её и вернулся за свой стол.
Девушка недоумённо посмотрела на Хела, который сделал вид, будто его заинтересовали собственные руки, потом на Алекса, всё ещё возившегося с Рексом.
-Да ну вас всех! – раздражённо сказала она, - Вот и молчите! Не больно-то и хотелось говорить с вами!
Она вышла в коридор и подошла к окну.
В голове не укладывалось, что могло произойти за пятнадцать минут её отсутствия в конторе, что друзья так странно начали себя вести.
Неожиданно вокруг её талии сомкнулось кольцо рук.
Девушка повернула голову и увидела Криса.
-Чего тебе? – спросила она, делая обиженный вид.
-Прости.
-Зачем?
-Затем, что я люблю тебя, - Кристиан поцеловал её в висок, - Я не хотел обидеть тебя. Просто этот Фриц Шоппер испортил нам всем настроение.
-Это всё из-за него? – Лили повернулась и посмотрела Кристиану в глаза, - А что он такого сказал?
-Да ничего, просто противный тип, - откликнулся Крис, - Не обращай на меня внимание.
-Если я не буду обращать на тебя внимание, значит, я разлюбила тебя, - заметила девушка, - Но это не так. Так что отделаешься от меня ты ещё нескоро.
-Это просто замечательно, потому что у меня и в мыслях не было отделываться от тебя.
Он поцеловал девушку.
-Пошли, а то тут прохладно.
Они вместе вошли обратно в контору.
Алекс и Хел подняли головы.
-А, это вы, влюблённые, - Петер усмехнулся, - Я только что говорил с Эрикой. За день до убийства Маргарита звонила Фрицу, потом он ей, и они ссорились. Фриц угрожал ей. Как, Эрика не знает, просто фрау Вайс была очень расстроена и, даже, испуганна.
-Ну, один подозреваемый есть точно, - Кристиан сел за стол, - Шоппер. Муж её, тоже подозрительная личность. Он был абсолютно спокоен, когда я виделся с ним.
-Не знаю насчёт Джин, она была такая измученная, и убитая горем, что у меня не хватает сил заподозрить её в чём-то подобном, - призналась Лилиан, - Но и её не надо исключать из подозреваемых. Всякое бывает.
-Да уж, - согласился Алекс.
Рекс в знак согласия высунул язык, и лёг у ног хозяина.
-Три подозреваемых, а доказать их виновность нельзя, - вздохнул Хел, - Что делать?
-Ничего, - Лилиан распустила волосы, - Всё равно выходные. Может, что изменится?
-Что? – спросил Крис.
-Не знаю, всякое может быть.
Весь остаток дня прошёл спокойно в бумагах. Лилиан сидела за компьютером и печатала
Вечером друзья договорились, что Алекс заедет сначала за Лили, потом за Хелом и Крисом, и они поедут к озеру, как и было решено.

-Рекс! – Алекс возмущённо посмотрел на пса, лежащего на пороге, - Ну и куда ты дел мой красовок?!
Тот отвернулся, продолжил лежать на прежнем месте.
-Так, это уже, не в какие ворота! – заметил Алекс, - Тебе хочется испортить нам выходные?!
Рекс виновато посмотрел на хозяина и, нехотя встав, поплёлся в спальню. Алекс проводил пса улыбкой. Через минуту тот вышел из спальни с красовком в зубах.
-Ну вот, другое дело, а то Лил нас заждалась уже.
Они вышли из дома и сели в машину.

Лилиан закрыла дверь в квартиру и вышла на улицу. Именно в этот момент к обочине подъехала знакомая «Альфа-Ромео».
-Ну, наконец-то! – обрадовалась девушка, - Не ждала и не надеялась уже! Пешком хотела идти.
-Это всё Рекс! – Алекс осуждающе посмотрел на пса, нагло жующего булочку на переднем сидении, - Стащил мой красовок!
Лили весело рассмеялась.
-Ну, комиссар Рекс! Ты шутник, однако! – девушка открыла переднюю дверь, - Переселяйся назад. Ты знаешь, я не люблю сзади ездить.
Рекс недовольно засопел.
-Извини, дружок! – она погладила его, - Уступи место даме.
Пёс неохотно перелез назад.
Девушка села на переднее сиденье.
Рекс, воспользовавшись тем, что Лилиан ничего не делает, положил ей морду на плечо.
-Ну, как ты себя чувствуешь? – спросил Брандтнер, смотря, как девушка рассеяно гладит Рекса по носу.
-Отвратно! – призналась та, - Всю ночь ломала голову над этим делом! Мозги чуть через уши не вытекли от напряга!
Алекс фыркнул. Состояние девушки он себе слабо, но всё же представлял. Ему стало смешно, и он затрясся в приступе беззвучного хохота.
-Ну и чего ты ржёшь?! – сама еле сдерживаясь спросила Лил.
-Забавная картина под названием «Испарение мозгов», - сквозь смех проговорил Брандтнер.
В это время они подъехали к дому Кристиана. Тот уже ждал их на крыльце.
-Спасибо за поддержку, не удивлюсь, если вся наша кампания будет без этого милого вещества, которое у меня уже вытекает! – ответила Лилиан.
-Тампоны или лучше сразу бутылочки для сбора мозгов?! – Алекса прорвало. Затыкая рот кулаком, хотя смех все равно не поддавался удержу, он упал на руль. Его плечи вздрагивали от всхлипов.
Лилиан согнулась в приступе смеха. Затем поняла, что больше не может сдерживаться, сейчас расхохочется во весь голос, и выбралась наружу. Алекс, которого мучила та же проблема, последовал за ней. Измотанные за последние несколько часов нервы не выдержали, и ими овладела полнейшая истерика.
Она плюхнулась на землю, Алекс прислонился к дереву, держась за живот.
-Тампоны?! – уже икая переспросила Лил сквозь смех.
Но Алекс не смог вразумительно ответить. Его буквально колбасило.
-Эй, ребята, девчонки, с вами всё хорошо? – Кристиан недоумённо смотрел на них, закрывая калитку.
-Да, - пискнула Лилиан, продолжая икать.
Рекс весело лая выскочил из машины и прыгал вокруг Алекса, пытавшегося справится со смехом.
Когда они наконец успокоились и поведали Кристиану причину их состояния, то они погрузились в машину и поехали за Хелом.
Amazing
Молодец!Ты хорошо пишешь!Очень интересно читать!Мне очень понравилось!!!
(Я тебе искренне желаю в твоем творчестве развиватся и дальше!Может книгу начни... biggrin.gif ладно, ладно...Но серьезно у тебя очень хорошо получается сочинять! an4.gif Спасибо за такие интересные рассказы! bussi.gif )
Amazing
А когда же прода? 0034.gif Я жду... blush.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
-Вы где ходите?! – возмущённо спросил Петер, выходя из дома на встречу друзьям.
-Разбирались с мозгами, - фыркнул Крис, который тоже всю дорогу хихикал над новой глобальной проблемой исчезновения серого вещества.
-Простите, с чем?! – Хел ошалело посмотрел на них.
-Забудь! – Лилиан отмахнулась, - Садись, поехали.
Но он не успел выполнить просьбу подруги, так как в этот момент к обочине подъехала машина изумрудного цвета. Из неё выскочила Эрика.
Лилиан, Крис, Алекс и Рекс удивлённо смотрели на девушку. Та подошла к Хелу.
-Господин Хеллерар, вы уезжаете? – тихо спросила она.
-Да, - ошарашено ответил тот, - А как вы узнали, где я живу?
-Мне дежурный сказал, - призналась та, опуская голову, - Сначала не хотел говорить, а потом я сказала, что это очень важно, и не может ждать до понедельника.
-И что же это? – поинтересовался Кристиан.
-Я знаю, что Фриц угрожал Марго, угрожал смертью, - выпалила она, - Я боюсь, что теперь он захочет меня убить. Он узнал, что я подслушала его разговор. Он говорил, что её поступок ужасен, и что за такое надо платить.
-Возможно под словом «платить» он подразумевал что-то другое, - предположил Алекс, чувствовавший, что от всего этого у него действительно скоро испарятся мозги.
-Мне всё равно страшно. А вдруг он попытается избавиться от меня? – немного грустно сказала девушка.
Задним умом Кристиан понимал, что опасения небеспочвенны, но сейчас ему хотелось покинуть пыльную Вену, оказаться на берегу озера. А потом в тёплом уютном номере вместе с Лилиан.
-Давай так, - Хел незаметно перешёл на «ты», - Слушай, я еду к озеру, местечко в двадцати километрах от Вены. Знаешь?
-Да.
-Так вот, если что, - Хел протянул ей номер своего сотового, - Звони. Или приезжай туда.
-Спасибо, господин Хеллерар, - девушка слабо улыбнулась.
-Просто Петер.
-Петер…, - тихо произнесла она, провожая машину, в которую сел Хел взглядом.

-Господи, неужели мы не в городе?! – Лил довольно прищурилась, смотря на осеннее солнце сквозь тонированное стекло автомобиля.
- Да уж, не верится, - ответил ей Кристиан, - Только вот ещё бы выходные длились не два дня, а хотя бы недельку!
Рекс гавкнул, соглашаясь с Крисом.
-А я вот всё думаю, - Хел задумчиво посмотрел на пса и погладил его по загривку, - Кому же понадобилось убивать её, если она была такой милой?
Алекс, молча слушавший их, незаметно пожал плечами.
-Иногда, когда люди говорят, какие они мягкие и пушистые, - заметила Лилиан тихо, - Хочется сказать им, сходите в солярий и сделайте эпиляцию.
Хел, Алекс и Крис посмотрели на девушку и рассмеялись.
-Нет, ну правда, - Лилиан откинула голову на спинку сидения.
-С тобой никто не спорит, - заметил Алекс.
Они замолчали, слышалась лишь возня Рекса, который никак не мог уместиться между Крисом и Хелом.

-Как тут красиво! – восхитилась Лил, выходя из машины.
Алекс выскочил следом за ней, вскоре на улице были все.
-Да, такой природы в городе не встретишь! – Хел кивнул и провёл рукой по волосам.
Кристиан молча слушал друзей. Его взгляд прошёлся по озеру, блестевшему под солнечными лучами своим безупречно гладким зеркалом, по деревьям, чьи листы дрожали на ветру, и, наконец, по Лилиан, чей силуэт выделялся на фоне красной и жёлтой листвы. Она была безупречна. Чёрные волосы, распущенные по плечам подхватывали порывы ветра, а глаза, синее неба над их головами, радостно блестели, в них читалось ожидание чего-то чудесного.
-Крис, не смотри на меня так, - попросила девушка, поворачиваясь к нему, - Мне кажется, что я в чём-то виновата.
Кристиан улыбнулся.
-Как ты можешь думать так? – мужчина ласково провёл рукой по её лицу, - Ты ни в чём не виновата!
-О, дай волю влюблённым! – Алекс закрыл глаза руками, - Пошли, надо узнать, есть ли номера.
Кампания двинулась к небольшому уютному домику, стоящему через дорогу от озера. Этот домик и был гостиницей.

Номера были, и предостаточно. Сняв три номера, друзья решили пойти прогуляться.
-Эй, Рекс! Не прыгай как кузнечик убийца! – рассмеялся Кристиан, убегая от пса.
Тот с весёлым лаем помчался за другом.
-Смотри, какая парочка, - подтрунивал над Крисом Алекс, - Лил, он в наглую изменяет тебе.
-С Рексом?! – рассмеялась девушка, удивлённо хлопая пушистыми ресницами.
-Ну, не со мной же, в самом деле! – Брандтнер с весельем вскинул
руки, - Увольте!
Хел расхохотался вместе с Лили.
-Да, Петер, хотела сказать, - вспомнила Лил, - Эрика…гм…она как-то слишком ласково говорила с тобой. Не заметил? Влюбилась что ли?
Она и Алекс хитро переглянулись.
-Да, ты посмотри! – Алекс усмехнулся, - И ты хорош! «Можно просто Петер»! Да где это видано?
-Цыц, блин! – шутливо вознегодовал Хел, - Девчушке вот, не до смеха.
-Ой, она уже девчушка? – удивился Кристиан, бегая кругами от Рекса.
-Крис, сейчас ты будешь от огорчэния савсем старэнький! – пригрозил тот.
Лилиан и Алекс рассмеялись.
Тёплый день, начавшийся прекрасно, с хорошей погоды, сменился не менее прекрасным вечером.
На озеро опустился лёгкий туман, придавая этому тихому уголку природы какую-то загадку. С деревьев, стоящих в ярких одеждах, сыпались листья, падая в ещё зелёную траву.
Было тихо, заходящее солнце осветило своими багровыми лучами гладь воды, просачиваясь сквозь лёгкую дымку тумана и играя в воздухе оттенками красного и золотого. На самом берегу озера было маленькое кафе. Оно было летним, но благодаря хорошей погоде, его ещё не закрыли, поэтому кампания решила поужинать здесь.
-Тут превосходно, - Алекс рассеянно потрепал Рекса по загривку, тот прищурил глаза от удовольствия, но внезапно гавкнул.
-Не шуми, Рекси, - Лилиан протянула руку к собаке, - Мы тоже хотим кушать. День был довольно насыщенным. Так что, проголодались все. Не так ли, товарищи полицейские?
Хел, Кристиан и Алекс дружно кивнули.
-Ну, вот, - Лили заулыбалась.
-Можно я тебя поцелую? – тихо, на ухо, спросил Крис девушку.
-Господи, Боже ты мой! – усмехнулась та, - Когда Вы, монсеньор, начали спрашивать разрешение на то, что бы прикоснуться ко мне?
-С этого момента, - он привлёк её к себе и наградил страстным, испепеляющим поцелуем.
У девушки непроизвольно вырвался стон.
-Эй, эй! – Хел удивлённо смотрел на парочку, - Ребята, может быть вам лучше в номер подняться?
-Ну, уж нет! – запротестовали оба, - Мы есть хотим!
-Смотрите, - сказал Алекс со своей фирменной усмешкой, - А то бывает так, что не заметишь, а вот уже и младшее поколение Беков!
Лилиан пнула его ногой под столом.
-Ай! За что?! – удивился он.
-За всё что было, есть и будет, - логично заметила та.
Когда им принесли заказ, они в полной мере насладились всей прелестью сытой жизни.
Рекс с самым блаженным видом ел какое-то блюдо, которое официантка назвала «Специальным блюдом для полицейской собаки». Его приготовили специально для Рекса, и псу это явно льстило.
-Ой, как хорошо, - Лилиан облокотилась на спинку стула.
-Не говори! – Алекс расплылся в довольной улыбке, - Просто кайф! А завтра мы выспимся! Ребята, жизнь продолжается!
Друзья рассмеялись.

Вечер сменился прохладной и свежей ночью. Друзья не ходили в номера, предпочтя этому прогулку на лодке, а потом и по лесу. Здесь был такой свежий воздух, что у Лили кружилась голова. Кристиан аккуратно поддерживал её за талию, и девушка уверенно шла дальше.
Хел и Рекс начали дурачиться. Пёс прыгал вокруг друга и пытался отнять у него свой любимый мячик, но Хел всё время уворачивался от него.
-Рекс, хватай его! – поддерживали пса Алекс и Лили. Кристиан смеялся, смотря на то, как Рекс впервые атакует не его, а Петера.
-Ой, что-то я замерзаю, - призналась Лил, - Крис, пошли в гостиницу?
-Пошли, родная, - он обнял девушку и поцеловал её в висок.
-Ну да! Так я и поверил! – воскликнул Алекс, - Замёрзла! Ха! Скажи, что с Крисом хочешь остаться наедине.
-Господин Брандтнер, вы слишком любопытны,- заметила Лил, скрывая улыбку, - Ну, и что?! Я не имею право на это желание?!
Алекс показал ей язык.
-Идите, влюблённые, - Хел махнул рукой, - Мы тоже скоро пойдём. А то я уже спать хочу, сейчас ещё с Рексом только побегаем.
Лилиан и Кристиан улыбнулись друзьям, и, развернувшись, пошли в сторону гостиницы.
Алекс и Хел проводили их задумчивыми взглядами.
-Я вот думаю, - прокашлялся Брандтнер, - Что было бы, если бы тебя тогда не ранили, и Лили не пришла бы на твоё место? Два влюблённых человека никогда не признались бы в своих чувствах?
Хел грустно хмыкнул.
-Наверное, - сказал он после некоторого раздумья, - Но, всё сложилось так...Они нашли друг друга...
-Самое главное! – заметил Алекс, - Наш лучший друг счастлив!
-И наша лучшая подруга, - добавил Петер.
Алекс согласно кивнул. Рекс снова атаковал Хела, и они со смехом и шутками отправились дальше по тропинке.

Лилиан сразу прошла в душ. Ей было тяжело. Какой-то липкий комок был в душе. Девушка включила воду и расслабилась под струями горячей воды. Ей стало спокойней, когда из гостиной донёсся голос Криса. Он заказал шампанское и клубнику.
Милый, родной, самый близкий человек – Кристиан. Девушку переполнила волна нежности и любви к этому мужчине, с которым раньше у них была холодная война.
Лилиан содрогнулась от мысли, что она могла не прийти на место Хела тогда.
Выйдя из душа, девушка надела махровый халат небесно голубого цвета и обмотала голову таким же полотенцем. Босиком она пошла в комнату.
Кристиан сидел на кровати к ней спиной, он не слышал, как она вошла, и, воспользовавшись этим, Лилиан подошла сзади и потянула его на себя.
-Лил! – Кристиан от неожиданности не удержал равновесия и упал на кровать.
Она весело посмотрела на него и улыбнулась.
-Привет.
-Ты уже искупалась? – он посмотрел на неё снизу вверх и, подтянув к себе, поцеловал.
-М...м... м... да...- выдохнула она, - Уже.
-Тогда моя очередь, - Кристиан встал, - Я покину Вас.
-Жаль, - вздохнула девушка.
-Я сейчас вернусь, - Крис скрылся в ванной.
Когда он вернулся, заказ стоял на столе, а Лили, свернувшись в клубочек, лежала на кровати.
-Солнышко, ты спишь? – спросил он её на ухо.
Девушка что-то пробормотала и вздохнула.
-Девочка моя, - он провёл рукой по её волосам.
Никогда он не думал, что влюбиться без памяти, словно мальчишка. Никогда он не думал, что его любовью будет Лили. Раньше она ему хоть и нравилась, но всё же... была и неприязнь. А теперь он благодарил всех богов, какие существовали, за то, что у него есть Лили.
Каждый раз, когда Алекс начинал ухлёстывать за девушкой, Кристиан ему немного завидовал, но теперь он завидовал сам себе.
Он аккуратно укрыл девушку одеялом и сам лёг, обняв её за талию. Кристиан чувствовал запах её волос. Запах клубники и полевых цветов, слышал её мерное дыхание. Ему стало так спокойно и хорошо, что он не заметил, как уснул.

Алекс лежал на кровати и смотрел телевизор. Рекс тихо лежал рядом.
-Сегодня в самом центре города произошла авария. Легковая машина на полной скорости врезалась в столб, и, пролетев ещё несколько метров, влетела в аптечный пункт, находящийся в одном из старинных зданий, - сообщил ведущий вечерних новостей, - Водитель погиб. Ею была Джинн Вайс, сестра убитой на днях в своём загородном доме Маргариты Вайс – владелицы одной из крупнейших сети гостиниц в Европе. Полиция полагает, что это несчастный случай. Она не справилась с управлением.
Алекс подпрыгнул, как будто ему сообщили, что на гостиницу надвигается цунами.
Рекс взволнованно заскулил, и положил голову Алексу на колени.
-Да, Рекс, знаю, - он погладил пса, - Что-то пошло не так.
В голове всё спуталось. Одним подозреваемым было меньше. Он ещё не знал, какие новости ждут его утром.
Amazing
Урррраааа!!! Прода! Долгожданная. blush.gif Как всегда класно! Читаешь как будто фильм смотрешь. Буду ждать продолжения. Что же будет дальше??? 0034.gif
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!! loveshower.gif Все у меня нет слов!!!! klatsch_2.gif Как же я люблю Рексика и тебя!!! bussi.gif УМНИЧКА!!! Пиратка, огромнейшее спасибо за проду!!!! Я так соскучилась за твоим стилем и вот, такой подарок!!!))) 0034.gif Спасибо!!! an4.gif Жду с нетерпением, что дальше!!!))))
Johnny
Люблю Рекса! ~Пиратка_Карибского_моря~ какая же ты умничка! Очень, очень интересно просто восхитительно, прочитала будто телевизор посмотрела! Мне очень нравятся все твои произведения! Спасибо что пишешь для нас!
~Пиратка_Карибского_моря~
-Алекс, Алекс, проснись же! – его с силой тряхнули.
-А? Что? Что-то случилось?! – он вскочил.
Перед ним стояла Лилиан.
-Лил, ты меня напугала, - признался Брандтнер.
-А я ещё пуганей тебя, - ответила она, - Альфреда Вайса и Фрица Шоппера нашли мёртвыми в квартире Фрица.
-Что?!! – Алекс ошалело помотал головой, - Стоп, стоп, стоп! Поднять ты меня подняла, а разбудить забыла. Как мёртвыми?
-Молча, - Лили села на кровать, - Это было убийство. Вся квартира Шоппера разнесена на кусочки. А сами Шоппер и Вайс зарезаны. В новостях так сказали.
-У Шоппера, говоришь, - задумался Алекс, - А Эрика?
Лилиан вскинула на него глаза.
-Эрика... Господи Боже! Неужели это сделала она?!
-Вполне возможно,- Брандтнер сел на кровати, - Отомстила за связь с её лучшей подругой.
-Хм... да, - Лилиан кивнула.
-А вчера погибла в аварии фрау Вайс-младшая, - Алекс хмуро уставился на свои руки.
-Джин?! – Лил испуганно посмотрела на него, - Как?
-Не справилась с управлением.
-Алекс, - после некоторого молчания произнесла девушка, - А зачем ей понадобилось Вайса убивать?
-Не хотела, что бы были свидетели, - пожал плечами тот.
Лили промолчала.

За завтраком они обсудили сложившуюся ситуацию. Хел и Кристиан хором признали, что им лучше вернуться в Вену. Надо было разобраться до конца в этом деле. Алекс и Лилиан были согласны, лишь Рекс тоскливо поскуливал, показывая, что не хочет обратно в душный город.
-Ничего, Рекси! – Алекс ободряюще подмигнул псу, когда они спускались вниз, - Мы ещё приедем сюда.
Они вышли на улицу и уже подошли к машине, как из-за поворота выскочила знакомая изумрудная иномарка. Тот час за ней следом появилась синяя спортивная машина.
Автомобиль Эрики резко остановился и из него в буквальном смысле, выпала девушка. Вся в крови, она бросилась к застывшим на пороге друзьям.
-Петер! – слабо, но сумела крикнуть она, - Помоги!
С этими словами девушка рухнула на землю.
Синее авто врезалось в машину Эрики, и из него вышла Катрин. Но это была не та неуверенная девчушка, которую они видели. Решительным шагом она шла к лежащей на траве Эрике, в её руке блестел нож.
Рекс понял всё и среагировал быстрее своих напарников. Сделав два гигантских прыжка, в сторону Катрин, он повалил её на землю.
-Чёртова псина! – крикнула она.
Алекс, Хел и Кристиан тут же ринулись к ним.
Лилиан вызвала охрану.

Через несколько часов все были в больнице, в палате, куда положили Эрику.
-Это все Катрин, - тихо сказала девушка, - Она убила Марго, моего мужа и своего отца. И аварию Джин тоже она подстроила.
Я узнала, что Марго написала завещание, а всё наследство она передала Фрицу. Я не знаю, почему она так поступила, но это было подло по отношению к Катрин.
-Ты оправдываешь её? – спросил Петер.
-Нет, не оправдываю, - покачала головой она, - Фрица она убила просто из ненависти. А вот свою тётю и отца, потому что они поняли, это она убила. Они хотели сдать её в полицию. Фриц тоже участвовал в этом.
Эрика замолчала и закрыла глаза.
-Ну, мы пойдём? – неуверенно спросил Хел.
Девушка снова открыла глаза и посмотрела на них.
-Хорошо. Обещайте прийти ко мне ещё, - попросила она.
-Обещаю.
Они вышли из больницы и отправились в контору.
-Вот так всегда, - сказал Кристиан, - Катрин, кто бы мог подумать! Такая серая мышка.
-В тихом омуте да черти водятся, - заметила Лилиан.
-Это ты про неё или про себя? – поинтересовался Алекс.
-Про нас, - ответила девушка, улыбаясь, - Хел, а ты действительно придёшь к Эрике?
-А почему бы и нет? – спросил он, - Она очень милая.
Алекс, Кристиан и Лил с весельем смотрели на товарища.
Рекс заливисто гавкнул, привлекая к себе внимание.
-Да, Рекси, вот так и бывает, - усмехнулась Лил, - Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.
Петер отвернулся, скрывая улыбку.
-Не смущайся, Хел, - Алекс положил руку ему на плечо, - Все свои.
Друзья рассмеялись и пошли в сторону парка, весело шелестевшего листвой.
«Всё же Крис был прав», - думал Хел. - «Не в Рексе дело, а в нашей дружбе».

01.05.05. – 13.05.2005.
Gloria
Бог мой... как же мне все это прочитать... Но я не могу не прочитать, так что обязательно... *потерла руки* обязательно прочту!!
Мона Лиза
~Пиратка_Карибского_моря~, ура!!))) loveshower.gif Прода!!)))) Супер!!))) Класс!!! Браво!!)) klatsch_2.gif Волшебница моя, спасибо тебе!!)))))) an4.gif Это великолепно!!!))) Обожаю Рексика и тебя..))))) bussi.gif Очень обрадовалась продолжению!!!)))) Люблю тебя!!)))
Johnny
Ух ты! Слов нет! Супер! Пиратка ты молодец! Люблю твои рассказы и тебя!
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.