- - -
Лондон...
ФОРУМ РОССИЙСКОГО ФАН-САЙТА ДЖОННИ ДЕППА > Флейм о Джонни > Наше творчество
1, 2, 3, 4
Seffy
Решила попробовать что-нибудь написать)
Не обессудьте, если будет плохо)
Итак...
"...Солнце светило вовсю,не оставив ни одного кусочка земли в тени.Воздух теплыми волнами взмывал от асфальта к небу;не было ни малейшего признака на хотя бы лёгкий ветерок.
Я неслась на роликах по непривычно пустынным улицам Лондона. Редкий встечные прохожие вяло плелись по тротуару, мечтая скорей дойти до дома и скрыться от этой томительной жары.
Я же летела по улице, разглядывая город и просто радуясь жизни.
Я была в Лондоне ещё только три дня,и не успела побродить ( точнее, пронестись) по улицам города и посетить многочисленные достопримечательности.
А оказалась я там из-за чистого везения : победила в областной олимпиаде, обогнав соперницу на один балл.
Сразу после моего прибытия "принимающая" лондонская семья ринулась водить меня по всевозможным экскурсиям и музеям,но мне пришлось сказать, что я сама всё прекрасно посмотрю.Естественно, это не очень воспитанно. Но я просто не переношу никакие заранее запланированные экскурсии по старинным библиотекам и замкам. Я люблю смотреть именно на Город, на его жизнь, повседневную суету и уютную атмосферу в заброшенных пыльных улочках.
...Итак,я неслась по Лондону,наслаждаясь его загадочностью и совершенно-не-похожестью на наши города.
Проехав немного по одной из главных улиц, я свернула в какой-то переулок. На удивление,здесь асфальт был намного ровнее,чем там,и народ вообще отсутствовал.
Я решила как следует разогнаться.Приостановившись,кашлянув,хмыкнув и встряхнувшись ( совершенно непонятно,зачем), я,спустя миг, стрелой понеслась вперёд.Тёплый ветер спутал мысли и волосы,я летела неизвестно куда с огромной скоростью.
И никак не ожидала встречи с бордюром.
Причём совершенно не понятно, зачем там его поставили.
Но это я подумала уже потом, а перед тем, как грохнуться об асфальт, я увидела какого-то человека и превосходный полёт колёсика от собственного ролика.

Ну как?))Продолжение я напишу, если начало нормальное)
Сразу обещаю, что никаких больниц в продолжении не будет)) laugh.gif
Black Cat
Интригует! пиши, обязательно пиши!
Цитата
Решила попробовать что-нибудь написать)
Не обессудьте, если будет плохо)

Начинашь с вступления, затем глава, ещё ещё и ты всё больше и больше начинаешь усовершенствоваться. Начинаешь понимать, что у тебя не так, а что хорошо. Ето так...а так начало мне нра!жду проду=P
~Пиратка_Карибского_моря~
Прикольно! Хочу узнать что будет дальше. А ты сама знаешь о чём и как всё это будет?))
Мона Лиза
Seffy, меня заинтересовало! blob16.gif Интересно! klatsch_2.gif УМНИЧКА!!! Пиши дальше, а мы ждем!! 90000000.gif
Seffy
Black Cat,~Пиратка_Карибского_моря~,Мона Лиза,спасибо вам большое) blush-anim-cl.gif
А вот и прода))
..."О,чёрт,как больно.....наверное,я хорошенько шмякнулась..." - пронеслось в моей голове.
Я,зажмурившись от довольно-таки сильной боли,попыталась встать.Но забыла,что один ролик во время падения сломался,и снова полетела на землю.
Но вдруг меня подхватили чьи-то руки.Я обернулась и снова чуть не потеряла сознание.
Меня держал за руку не кто иной,как Джонни Депп.Забавная кепка-козырёк чуть сьехала набок,а тёплые карие глаза взволнованно смотрели на меня.Он спросил:
-Ты в порядке?
Мой разум улетел куда-то в неизвестном направлении от первых же звуков его голоса. "Или я схожу с ума,или мне чертовски повезло," - подумала я,попыталась улыбнуться и встала на обе ноги.
Ох,нравится же судьбе подкалывать меня.
Левая моя нога со сломанным роликом подвернулась,и я,чисто автоматически, пытаясь не упасть,повалилась на Деппа.В процессе грандиозного моего падения я,наверное,раз сто успела перед ним извиниться.Он,каким-то фантастическим образом сумевший меня удержать,хмыкнул и произнёс со своим американско-французским акцентом:
-Где ты живешь? - и снова улыбнулся.
-Я...не здесь...далеко отсюда... - всё ещё не веря своему счастью,прошептала я.
-Ну,придётся принимать меры, - усмехнулся Джонни и подхватил меня на руки.-Тут рядом есть магазин спорт-товаров...
"Ну что же,видимо,я и впрямь сдвинулась,ибо меня сейчас несёт на руках по Лондону не кто иной,как мистер Депп..."
-Как тебя зовут?-взглянув на меня,спросил Джонни.
-Ле..Валери, - решила я произнести имя на французский манер.
-А я...
-Я знаю. - перебив его,улыбнулась я и тут же перепугалась своей храбрости.
Слава Богу,на улицах почти не было людей.А если и были.то бабушки и дедушки,которым не было никакого дела до Джонни Деппа.
Мы (точнее,он,неся меня на руках) подошли к одному из спортивных магазинов.
-Что ж,вот и ролики.-сказал Джонни,опустив меня на пол и указав на большой прилавок.Выбирай,Валери.
Я,доковыляв ( не без помощи Джонни) до витрины,тут же увидела ролики,точь-в-точь,как свои,и того же размера.
-Вот!Нашла!- произнесла я.Тут меня пронзила мысль:денег то у меня нет!
Между тем Джонни,старательно скрывая лицо под кепкой,протянул продавщице бальзаковского возраста деньги и забрал две пары роликов.
-Джонни....спасибо....-я уже ни слова не могла выговорить от всего происходящего.
-Как твоя нога?-спросил он,присев на скамейку около прилавка и начал переобуваться в ролики.
-Всё отлично...не болит...-я дрожащими руками начала обувать обновку.
-Что ж,-произнёс Депп и выпрямился во весь рост,-..поехали?-весело спросил он.
-К...к-куда?
- Кататься.-улыбнулся он и хотел было проехать к выходу,но неуклюже развернулся и ухватился за стену. - Одна проблемка:я в жизни не одевал ролики.Так что придётся тебе меня научить,- хмыкнул он и кое-как добрался до выхода.
Я на дрожащих ногах поехала за ним.
Black Cat
Цитата
Одна проблемка:я в жизни не одевал ролики.Так что придётся тебе меня научить,- хмыкнул он и кое-как добрался до выхода.
Я на дрожащих ногах поехала за ним.

Интересно... Мне нравится очень, необычно, непривычно и забавно! Жду проды....
Gloria
Мне тоже нравится! Очень милая, даже немного сказочная история)) Молодец, Seffy, продолжай в том же духе!
~Пиратка_Карибского_моря~
Ой как классно! Джонька на роликах - это просто нечто!))) Прониклась уже к твоей героине симпатией. Жду, что будет дальше.
Seffy
Спасибо вам всем большущее) biggrin.gif Я очень рада,что вам понравилось!)
Самое главное,что пишу и придумываю я на ходу)))
Итак,продолжение))
...Выехав из магазина,Джонни чуть не вылетел на дорогу и еле успел отскочить от машины.Повернулся ко мне, улыбнулся и произнёс:
-Итак,давай начинать с азов знаний.Как ездить так,чтоб не стать инвалидом?
Мы рассмеялись,и мне вдруг стало так легко и тепло на душе,словно Джонни - мой старый приятель,и мы знакомы уже как минимум лет сто. Поправив кепку,я сказала:
-Вы когда-ниб...
-Что за "вы"? - поморщился Джонни. - я что,старый страшный дядька,чтоб ко мне обращаться на "вы"? - он жалостливо посмотрел на меня и сделал вид,что готов расплакаться.
- Ну ладно. - я рассмеялась,увидев забавную мордочку Джонни. - Кхм...э-э...Ты когда-нибу....
-Вот,огромное спасибо!Теперь намного лучше. - весело произнёс Джонни и сложил руки,словно в молитве.
- Так вот.Ты когда-нибудь....и не вздумай опять перебивать!....ты когда-нибудь катался на коньках?
- Ну-у,раза два или три в жизни....на мне тогда была превосходная коллекция синяков...
-Мда. - призадумалась я.Нучить взрослого гораздо сложнее,чем ребёнка,да и....
Чёрт,да что ты тут стоишь и строишь серьёзную мину на лице,сказала я себе.Напротив тебя стоит Джонни Депп,а ты филосовствуешь...
Ладно.Пора принимать меры.
Я взяла Джонни за руку и сказала ( причём и голос,и руки у меня немного дрожали) :
-Так вот.Попробуй сейчас проехать хоть немного, и смотри,как я переставляю ноги.
Мы тихонечко поехали. Джонни внимательно повторял всё за мной,словно первоклашка,впервые взявший в руки букварь.
Так как двигались мы со скоростью подвыпившей и усталой черепахи, то времени на разговоры было более чем достаточно. Мы болтали обо всём: и о России, и о Франции, о его ролях, о том,что было бы здорово что-нибудь - цитирую Джонни - "сбацать вместе на гитарах".
Время будто исчезло,и только спустя часа два мы заметили,что над городом уже сгущались сумерки.
Джонни решил меня проводить,и теперь мы,изрядно уставшие, плелись по вечерним улицам оживляющегося Лондона.
К вечеру город изменился : сонность и жара пропала, улицы начали наполняться народом,весёлыми возгласами и музыкой.
Мы с Джонни решили пройти по тихим переулкам,чтобы не попасться хитрющим папарацци и обойти толпы подростков лет одиннадцати-двенадцати.
Дойдя до дома принимающей меня семьи, мы остановились.
Я улыбнулась и поблагодарила Джонни за самый счастлисый день в моей жизни.
В ответ он улыбнулся,наклонился и чмокнул меня в щеку:
-Мы ещё увидимся,я уверен.
Сердце у меня заколотилось,как бешеное,а разум вовсе исчез.Я еле смогла выговорить:
-Спасибо,Джонни. Мы точно встретимся ещё.
В ответ он улыбнулся, хотел развернуться и пойти,но забыл о роликах и снова чуть не упал,благо рядом стоял фонарный столб. Затем он снова махнул рукой и ушёл,вскоре совсем слившись с темнотой.
Я, зажмурившись от счастья, поплелась домой.
~Пиратка_Карибского_моря~
Цитата
я что,старый страшный дядька,чтоб ко мне обращаться на "вы"?

*истерический хохот* СТРАШНЫЙ особенно)))
Цитата
Я взяла Джонни за руку и сказала ( причём и голос,и руки у меня немного дрожали) :

НЕМНОГО?! *моя в долгом шоке* Я бы там умерла))))....
Цитата
"сбацать вместе на гитарах".

)))))))
А вообще класс!!!!! Требую немедленного продолжения банкета!)))

Seffy
blush.gif я прям краснею) Спасибо большое)
Насчёт срочного продолжения банкета я не знаю,пишу втихаря от родителей).Они на комп код поставили,чтоб я не подходила,когда их нет дома, но я-таки догадалась и теперь вот сижу)))
Black Cat
Цитата
Так как двигались мы со скоростью подвыпившей и усталой черепахи, то времени на разговоры было более чем достаточно.

Хы-ыыы.
Цитата
В ответ он улыбнулся, хотел развернуться и пойти,но забыл о роликах и снова чуть не упал,благо рядом стоял фонарный столб. Затем он снова махнул рукой и ушёл,вскоре совсем слившись с темнотой.

Отличный кадр бы получился....*рассмеялась*
Цитата
Требую немедленного продолжения банкета!)))

Я тоже! Мне очень понравилось, так...появилось желание взять свои роллики и отправиться в Лондон...но вот не задача, кто сказал, что мне повезёт так же!?
~Пиратка_Карибского_моря~
Цитата
кто сказал, что мне повезёт так же!?

Так а где вера в себя невероятно красивую?!))))
Piratess
Классно! Seffy,мне так нравится твой рассказ! Такой лёгкий и весёлый! Ты молодчина an4.gif
Klarissa
Цитата(Piratess @ 16.4.2007, 23:32) [snapback]60764[/snapback]

Классно! Seffy,мне так нравится твой рассказ! Такой лёгкий и весёлый! an4.gif


...как катание на роликах. laugh.gif
Gloria
Класс! Действительно очень легко и мило. Ну а когда там "продолжение банкета"?? laugh.gif
Black Cat
Цитата
Так а где вера в себя невероятно красивую?!))))

Ну это само собой, но вот это же его выслеживать нада, и брякнуться очень точно, ну или в крайнем случае врезаться в него!ыыы...
Seffy
Ну,вот проодолжение...)
...На утро я,проснувшись,поплелась на кухню,где уже находилась в сборе вся моя "принимающая" семья.
А так как я от вчерашнего вечера ещё не отошла до конца,то ходила по дому с весьма туповатой улыбкой до ушей. Джейн (мама) улыбнулась и сказала:
- Доброе утро!Где это ты вчера пропадала так допоздна? Мы тебя заждались...
Я совершенно ничего не понимая и думая только о вчерашнем дне,медленно повернулась к женщине и промямлила:
-Э-э-э-м....ну.....а-ао.....ну-у-у-у......
Джейн изогнула бровь. Наверняка она в тот момент думала, где же это можно было так напиться.
Наконец,я начала понимать суть происходящего,и протараторила:
-Оу,простите...я...не выспалась...я вчера загулялась с Депппп....пппресняк у меня какой-то...
Чёрт,чуть не проговорилась.
-Депресняк?Депрессия?С чего бы это?
Эх,знала бы она,отчего у меня началась ДЕППрессия...
Мне надо было срочно распутать весь этот клубок мыслей,и я нарочито небрежным тоном сказала:
-Пойду-ка я прогуляюсь...до магазина...
Джейн взволнованно взглянула на меня:
-Ты практически не бываешь дома....давай поосторожнее....город незнакомый,а мы за тебя в ответе...
Я убедила её,что всё будет окей и вышла из дома.
Вовремя затормозила,чуть не наступив на какой-то свёрток,лежавший у порога.
Если можно было описать тогда моё состояние,то это будет звечать примерно так: "она вздрогнула,затряслась и вскоре превратилась в одну большую мурашку.".
Я дрожащими руками открыла товольно объёмный и тяжёлый конверт и быстро порвала его.
В ладонь мне упало сломанное колёсико от прежних роликов,брелок в виде гитары и записка: "Жду тебя сегодня у Знаменитого Бордюра".
...................................................................
пардон,что так мало - я тороплюсь ужасно,ухожу сейчас...)

И ещё раз оромное спасибо за такие тёплые слова) blush.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Цитата
я вчера загулялась с Депппп....пппресняк у меня какой-то...

Мухахахаа!!!! Класс!!!
Цитата
ДЕППрессия...

Вот так теперь это буду называть Я))))
Цитата
пардон,что так мало - я тороплюсь ужасно,ухожу сейчас...)

И ещё раз оромное спасибо за такие тёплые слова)

Ничего, что мало, главное инетерсно!
А за тёплые слова не за что, ты их с полна заслужила!))) Молодец! Восхищена!
Мона Лиза
Seffy, УМНИЦА!!!! klatsch_2.gif Ты пишешь с юмором, так легко и весело, а про необычную идею я вообще молчу!!!! rolleyes.gif МОЛОДЧИНКА!!!! bussi.gif Мне очень нравится!!!! Требую «продолжения банкета»…;)))
Seffy
Вы хотели продолжения? wink.gif ...Вот оно)))
..."Знаменитый Бордюр"...хм.....звучит вполне по-Депповски...
Я посмотрела на потёртое треснутое колёсико ролика и перевела взгляд на миниатюрную гитарку.
Усмехнулась.
Вздохнула.
Зажмурилась от огромного количества мыслей.
Ну что же,мистер Депп, придётся нам сегодня "сбацать" что-нибудь на гитарах...
...Весь тот день я провела в сомнениях.А что,если это была чья-то шутка?...но о роликах и гитаре больше никто не знал,кроме нас двоих...
Возникал вопрос: а к какому времени мне прийти в тот переулок,где я шарахнулась и благодаря этому встретила Джонни?...
Боже,ведь если бы я не упала,то пролетела бы мимо,даже не заметив его...
Я мысленно поблагодарила строителя,который поставил посреди тротуара тот бордюр.
...и решила прийти туда примерно в то же время,что и вчера.
За час перед этим я трясущимися руками нацепила ролики,взяла свою электрогитару,привезённую из России,прикрепила Джоннин брелок на джинсы и направилась к переулку.
Всё время,пока я ехала туда,меня мучила мысль: "Вдруг я не успею,или вообще выбрала не то время?...что тогда?...".
Но удача была при мне.
Я ещё издалека увидела Джонни в рваных джинсах,чёрной футболке,потёртой коричневой куртке,кепке с забавной черепушкой и неимоверным количеством фенек,брелков и талисманов,прицепленных на всевозможные кармашки и петельки.
"Точно такой же,как и в моих снах," - подумала я и улыбнулась.
Джонни заметил меня ( причём он снова был на роликах,и держался на них гораздо увереннее,чем раньше,),радостно махнул рукой,схватил чехол с гитарой и поехал мне навстречу.
Но,главное,КАК поехал!
Совершенно уверенно и легко,словно стоял на роликах лет с трёх.
Я обрадованно крикнула: "Джонни,привет!!!" и,когда он подъехал,спросила:
-Когда ты успел так здорово научиться кататьсь?
-Оууу,это большааая тёооомная тааайна - "загадочно" произнёс Джонни.
Мы рассмеялись,и он сказал:
- Что ж,вперёд!Или ты гитару взяла только поносить? - хитро прищурился он.
- Я не виновата,она сама меня попросила! - я сделала вид,что испугалась до смерти.
Так,перекидываясь шутливыми фразами,мы подъехали к какому-то клубу.
- Что,мы СЮДА? - я была в шоке.Если мы туда зайдём,тут же накинутся папарацци...
Джонни словно прочитал мои мысли:
- Не бойся,нас там никто не узнает.Пошли. - он взял меня за руку,и мы поехали к входу...
Стоп. ПОЕХАЛИ? Я резко затормозила и спросила:
- Мы туда в роликах поедем? - и улыбнулась.
- А как же, - хмыкнул Депп и снова потянул меня к дверям.
Когда мы туда зашли,Джонни тут же натянул кепку по брови и присел за последний столик в сторонке.
Я примостилась рядом.
- Что будете заказывать? - подошла к нам официантка.
- Мне пОдайте кубинский рОм, - хрипло произнёс Джонни, растягивая букву О.
Я захихикала. Да,Джонни - мастер перевоплощений.
- А что будет ваша спутница?
"Спутница Джонни Деппа"...
- А ей пОдайте чтО-нибудь пОлегче, - ответил за меня Депп.
-Да,кОнечнО,пОлегче, - подыграла я.
Как только официантка отошла,мы захохотали так,что мнегие начали на нас оборочиваться.
Джонни тем временем вытащил из кармана помятую пачку сигарет и прикурил.
"Да,когда он курит, он ещё симпатичнее," - подумала я,постаравшись скрыть счастливую улыбку,которая невольно раплылась у меня по лицу.
Официатнка принесла нам заказ.
- бОльшОе спасибО, - поблагодарил её Джонни.
Я покосилась на свой бокал.Неизвестно,что за напиток там был...
Джонни хмыкнул и глотнул рома:
-Да не бойся,я же попросил что-нибудь не крепкое.
-Ну ладно. - я взяла бокал и сделала глоток.
Что это было,я так и не поняла.
Спустя полчаса, Джонни изрядно повеселел и стал ужасно похож на своего Джека-Воробья мимикой,тембром голоса и жестами.
- Ну что? - произнёс он. - Сбацаем что-нибудь на гитарах?
- Но здесь столько народу,сразу узнают... - начала я.
- И что? А ПУСТЬ УЗНАЮТ! - весело заорал на весь зал Джонни.
Все мнгновенно обернулись.
-о неееет.....- прошептала я и закрыла голову руками.
По залу прокатилась вонна шёпота: " Джонни...Это же он!Это же Джонни Депп!"
Мы с Джонни посмотрели друг на друга.
- Ну и что дальше? - усмехнулась я.
- А дальше,цыпа,мы зайдем на сцену и сыграем этой достопочтовой...
-Достопочтенной!
- Постенной публике что-нибудь.
Тут и у меня разум помутнился,стало весело,я махнула на все мысли рукой и сказала:
- А что,хорошая идея...
Мы еле въехали на роликах на маленькую сцену и расчехлили гитары.
Народ щелкал фотоаппаратами и нетерпеливо улыбался.
Джонни подмигнул мне и шепнул:
-Какие песни знаешь?
Превосходное место для обсуждения песен.
- Ну-у, что-то из "Роллинг Стоунз"....
- О!Прекрасно! Я начну,а ты продолжай - и тут Джонни со всего размаху дал такой аккорд,что публика оглохла секунд на десять...
.....................................................
Ой,рука устала) .Я потом допишу))).
Black Cat
Хыыы... как мило!
Klarissa
Seffy, умничка, очень достоверно. Читать одно удовольствие. 0034.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
М-м-м-м-м..... *блаженно улыбнулась*....Какая прелессссть)))
Gloria
Seffy, твоя достопочтовая публика в восторге))) дописывай поскорее!
Мона Лиза
Seffy, МОЛОДЧИНА!!!! klatsch_2.gif Мне очень нравиться!!!! blob16.gif Жду дальше!!! 90000000.gif
Seffy
Уф.....еле нашла свою темку.))Я уж подумала,что её удалили...(
Итак.
Продолжение.)))
...Хм.Зря он так.
Джонни стоял на роликах посередине небольшой сцены, причем изрядно уставший и подвыпивший.
Он еле держался,чтоб не свалиться.
Пока мы играли,я мысленно молилась,чтоб этого не произошло....
Но Чертовка Судьба снова преподнесла мне "подарок".
....Джонни после очередной песни решил отдохнуть и облокотиться на стоявший рядом динамик,но не тут-то было.
Динамик покачнулся и рухнул вместе с Деппом на пол. Публика захохотала, я спрыгнула вниз,тоже чуть не упав, не без усилий подхватила Джонни и потащила его на улицу.
Он начал понимать всё происходящее, лишь за нами захлопнулась дверь клуба, откуда ещё до сих пор доносился громкий гогот толпы.
- Ну что? - грустно улыбнувшись,спросила я. - Ты этого хотел?
- Что?.... - Джонни с трудом встал на ноги и облокотился на машину,стоявшую рядом.Тут же во всю мощь запищала сигнализация.
- "№%?*:%!!! - заорал Депп, тут же полностью протрезвел, схватил меня за руку, и мы понеслись прочь.
Так мы летели минут десять,вскоре запыхались и присели на бордюр около огромного небоскрёба.
Просто сидели и молчали,слушая звуки ночного Города : чьи-то голоса, завывание машин, шум изредка пролетавших вертолётов и далёкую музыку...
Джонни оглянулся и посмотрел на небоскрёб.
- Пошли заберёмся на крышу? - предложил он.
Час от часу не легче....Сначала - в Клуб на роликах,теперь - на крышу небоскрёба ....
- Пошли, - сказала я.
Мы поплелись к дверям небоскрёба. Еле забравшись по ступенькам, мы вошли внутрь.
Это был какой-то отель,причём очень и очень элитный. Повсюду бегали портье, таскали огромные чемоданы, медленно и важно прохаживались костлявые дамочки в нарядах из бархата.
Мы с Деппом никак не вписывались в эту обстановку: футболки,потрёпанные куртки и потёртые джинсы плюс куча брелков и фенечек явно не нравились окружающим.
Мы,стараясь не шуметь и пройти незаметно, подъехали к лифту,поскорей зашли в него и понеслись наверх.
В лифте Джонни прислонился к стене, закрыл лицо руками,взъерошил волосы,снял кепку и бросил её на пол.
- У тебя никогда не было такого чувства,что жить надо было совершенно по-другому? - прошептал он.
От такого неожиданного вопроса я вздрогнула.
- Конечно,было.....причём часто...
- Значит, не я один такой.... - хмыкнул он.
Между тем кабина остановилась.Джонни вышел, забыв кепку. Я подняла её и автоматически одела на свою голову.
Мы вышли из лифта и направились к краю небоскрёба,чтобы разгдядеть город.
Вид был просто изумительный.
Ночной Лондон, освещённый тысячей огней, наполненный шумом и какой-то таинственностью. Вдалеке светился огромный циферблат Биг Бэна, ярко горели фары машин на мосту.
Иногда над нами пролетали птицы, шумно хлопая крыльями и галдя что-то непонятное во весь голос.
Джонни подъехал к самому краю.
Я перепугалась не на шутку, скорее подошла к нему и схватила за край потрёпанной куртки.
Вдруг он присел на самый край,свесил ноги вниз, вытащил сигареты и прикурил.
Да.Он полон странностей и парадоксов.....Гений,одним словом....
Я тоже осторожно примостилась рядом.
- Ты куришь? - спросил он, выдохнув весь дым мне в лицо. И тут же опомнился : Ой,извини,что за глупость....
Я улыбнулась и посмотрела вниз.
Машины казались спичечными коробками, суетливо ползающих по полоске - асфальту.Высота была огромная, но меня это почему-то совершенно не волновало.
Джонни достал гитару, облокотился на гриф подбородком и закрыл глаза.
Вдруг он дернул струны и тихо запел.
Голос его был такой красивый....немного хриповатый от сигарет,но всё же такой родной и знакомый,что я облокотилась на его плечо и прикрыла глаза.
Мелодия была немного грустной,но одновременно очень трогательной и доброй. Звуки гитары разлились по всей крыше, запах дыма от сигареты Джонни полностью меня окутал,его голос тихо звучал и доносился до каждого уголка в сердце,а тёплое плечо грело щёку,и именно такое состояние показалось мне настоящим маленьким Раем на земле....
.................................................................
и снова устала рука)))
Продолжение следует) wink.gif
Gloria
Seffy, здорово! Особенно концовка, так романтично! Просто мечта, действительно кусочек рая!

Цитата
и снова устала рука)))

Как вовремя она у тебя устает))))
Seffy
Да, рука моя просто уникальна в этом плане)))))
Gloria
Береги ее, уникальную такую)) Вот только я не понимаю - почему рассказ о Джоне вдруг во флейме? Прошу прощения, если это не мое дело.. rolleyes.gif
Айгулёнок
Seffy
Ты умничка!!! 0034.gif Романтик ты наш!!! Интересно, пиши дальше!!! И набивай руку...
Айгулёнок
Гло-о-о, слазь в тему "Проблемы" в разделе "Поддержка и проблемы"
"Просто мечта, действительно кусочек рая!"
Seffy, ППКС!!!
Seffy
blush.gif Спасибо огромное,Айгулёнок)
Глория,а рука ещё уникальна тем,что я левша))) biggrin.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Цитата
а рука ещё уникальна тем,что я левша)))

Действительно, ценно!)))
Всё замечательно, как всегда. Я просто в восторге!
Seffy
Так,вот и прода)))

.....На следующее утро я проснулась часов в десять утра.Голова словно раскалывалась на части, прическа - " а-ля взрыв на макаронной фабрике", постель была ужасно измята - я спала прямо в джинсах.
Гитара валялась около подоконника,чуть не вываливаясь из потрёпанного чехла.
"Господи,это где же я вчера была и что делала?"
Я с трудом встала на ноги и подошла к зеркалу.
Да-а,лучше бы не подходила. Вид у меня был ужасный, и мне расхотелось лицезреть собственную физиономию. Я поплелась в ванную комнату, по пути сшибив всё,что только можно.
Вот она,старая истина : "Ты можешь узнать, хорошим или плохим был напиток, только на следущий день"...
Мда, это чем же таким меня угостил Джонни....
Стоп.
Джонни!!!
Ко мне тут же вернулась память, причем в мельчайших подробностях.
Я,надеясь на лучшее,понеслась на кухню.
Вся семья была уже там, что-то оживлённо обсуждая и читая,не отрываясь,газеты.
Взглянув на заголовок одной из газет, мне захотелось как минимум провалиться сквозь землю и как максимум пристрелиться.
Желтая пресса с первых же страниц огромными буквами гласила : "Измена Джонни Деппа,или история одного клуба"....
О нет.
О НЕТ!!!
Я, забыв о вежливости и воспитанности, выхватила у отца семьи газету, чуть не разорвав её, и начала читать, пролетая глазами по строчкам.
"Вчера вечером, в клубе N***,была замечена легенда голливуда - Джонни Депп.Причем не один, а с молодой спутницей. Оба были довольно нетрезвыми и спустя полчаса после пребывания в клубе решили сыграть на гитарах что-то наподобие Битлов, Роллинг Стоунз и Рамштайна одновременно..."
"...Что вскоре закончилось превосходным падением Деппа со сцены..."
С каждым предложением, с каждым словом и с каждой запятой мне всё сильнее хотелось разгромить всё вокруг и пристрелить журналистов и папарацци.
- Гады!!! - заорала я на русском. - Подлые гады!!!Как они посмели так всё изковеркать и ....
- Прости,но мы тебя не понимаем. - Мать сердито подошла ко мне и, нахмурив брови, ткнула пальцем в огромную статью. - Вот, значит, где ты была,чем ты занималась???
Я,вконец разозлившись, швырнула газету на пол.
- Да почему, чёрт возьми, вы доверяете жёлтой прессе?! Что происходит, в конце концов?
Женщина с полминуты смотрела на меня и укоризненно качала головой.Затем вздохнула и печально произнесла :
- Что ж, прости,но тебе придётся вернуться в Россию....Видимо, нам не ужиться вместе...
.........................................................
Вы не поверите, но рука снова измучилась и устала)))))Точнее, руки))))
~Пиратка_Карибского_моря~
Я сейчас заплачу!!! Она не может уехать! Она НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну пожалуйстааааааа....
Seffy
Хе-хе-хе * злорадный смех * biggrin.gif kur.gif
Klarissa
Seffy, ты пишешь обеими руками одновременно, поэтому они должны у тебя уставать вдвое медленнее. 54.gif
~Пиратка_Карибского_моря~
Цитата
Хе-хе-хе * злорадный смех *

*пошла стреляться*......*на пол пути передумала* Я сначала проду подожду!
Seffy
Итак,вот прода)
Пардон,что небольшая)

...Я стояла,как громом поражённая.
Уехать?!
Отсюда?!
Нет,нет...только не сейчас...
Я секунды три стояла, пялясь на женщину, затем резко развернулась, побежала в свою комнату,схватила рюкзак,побросала в него свои немногочисленные вещи,что попадались под руку, нацепила ролики и выбежала из дома под громкие удивлённые возгласы членов семьи.
"Ага,как же,уеду....ну уж нет...я не ради этого месяц корпела над книгами и чуть не сошла с ума на олимпиаде..." - думала я,несясь по улицам, куда глаза глядят.
В тот момент я совершенно не понимала,что со мной происходит,что творится вокруг и что же будет дальше...
Так я проскиталась по Лондону до самого вечера, и разум мой пришел в порядок только тогда,когда на небе уже сгустились сумерки и на город опустилась ночь.
Я остановилась,присела на крыльцо какого-то дома и заглянула в рюкзак.
Мда-а,картина отнюдь не радостная.
Две пачки чипсов,бутылка какой-то газировки, несколько помятых купюр, тёплая куртка и чёрная кепка.
"Так,а она откуда взялась?".
И тут я вспомнила,как прошлой ночью Джонни бросил её на пол и я её подняла.
Вдруг стало так одиноко, страшно и грустно одновременно,что я заплакала, утирая слёзы пыльными ладонями, натянув кепку до бровей и закутавшись в потрёпанную джинсовую куртку.
Мир словно исчез;были слышны лишь отдалённые крики прохожих, музыка, играющая в проезжающих мимо машинах и шум деревьев,которые росли около крыльца.
Спать мне совершенно не хотелось, но и вставать и ехать куда-то дальше было намного хуже. Поэтому оставалось просто сидеть на ступеньке неизвестного дома,изредка всхлипывать и ждать,что же с тобой сделает судьба.
Вдруг кто-то тихонько тронул моё плечо. Я подняла голову и увидела прямо перед собой теплые, бездонные карие глаза.
- Джонни...-прошептала я.
- Господи,что ты тут делаешь? - удивлённо воскликнул он. - Как ты сюда попала?!
Действительно,как это можно было объяснить?....не говорить же,что "психанула и сдуру сбежала из дома".
- Я...не знаю... - промямлила я.
- Ох,ты что,из-за этой дурацкой статьи? - догадался он.
Тут я по-настоящему заплакала. Джонни вконец разволновался и присел рядом, обняв меня и что-то тихонько шепча.
Я,уткнувшись носом в его плечо, и жалела,что разревелась прямо на его глазах, и радовалась, как же приятно сейчас сидеть с ним рядом и ни о чём не думать...
.....................................................
Остальное потом допишу)
~Пиратка_Карибского_моря~
Seffy ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как мило, романтично и просто до нельзя волшебно! Джонни обнял её.... Джонни её обнял!!!!! *завидую* Ну и где прода?)))
Мона Лиза
0034.gif Seffy, супер!!!! klatsch_2.gif Молодец!!!!
Цитата
Джонни её обнял!!!!!

Эх, везет же ей!!! rolleyes.gif
Хочу знать, что дальше!!!
Айгулёнок
Seffy Чмокс!!! Романтично то как!! Елки-палки...а ей сколько лет то?
Black Cat
Я нашла!!!! И всё прочитала! Великолепно! Steffy, мне очень очень нравится! Спасибо за такое...такую...это не описать словами! Я в восторге! Когда прочитала, что нашу счастливую героиню отправят обратно в Россию, челюсть сама упала и валялась где-то, с трудом нащупав её под столом, стала читать дальше! И!!!! Господи, романтика. старая добрая и...такая желанная романтика! Очень жду продолжения!!!
Твоя постоянная читательница Кэт... 01_2.gif
Seffy
Айгулёнокнуууу...эм....короче, сколько вы ей сами дадите лет,столько и будет.) А то я сама об этом как-то не думала толком...)))
Black Cat,спасибо тебе большое за такие тёплые слова! blush.gif А романтика у меня сама собой получилась, без моего согласия))) Потому что,взглянув на меня в реальной жизни,уверена, что мало кто скажет обо мне как о "тонкой,романтичной натуре"))))
А прода будет.) Сейчас времени оч мало,готовлюсь к экзаменам...( Но как выкрою часик-другой свободного времени, сразу же напишу.))
Black Cat
Даа....экзамены...как всегда...ну почему? Закон жизни. закон подлости! А главное весной. когда только на улице и торчать! Эх...ладно уж...протерпим и ссссдадим! А прода. мы ждём, все, все! А ты не торопись, но и не забывай о нас!
Айгулёнок
Цитата
нуууу...эм....короче, сколько вы ей сами дадите лет,столько и будет.) А то я сама об этом как-то не думала толком...)))

Просто...просто... если там олимпиада была у неё (да?), то получается... Джонни...с Ти-Беговскими наклонностями....(если где-то 15, как почему-то мне кажется)
Всё молчу!!Сегодня явно у меня день Ти-Бега 54.gif ... Пожалуйста, не комментируйте мой пост, стыдно буит... 54.gif
И кста я Нетту тоже сначала несовершеннолетней сделать хотела (17), но чёртова бутылка вина, подарок Блума, поменял ето... 54.gif
Мона Лиза
Seffy, ага! Мы ждем!!! blob16.gif Удачи на экзаменах!!! 00340000.gif
Цитата
А ты не торопись, но и не забывай о нас!

Да, мы всегда тебя поддержим!!! 90000000.gif Удачи!!!
Айгулёнок
Seffy Забыла поддержать!!! Удачи, милая!!!
~Пиратка_Карибского_моря~
Seffy, дорогая, удачи тебе!!!
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.