IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Каринка
17.4.2008, 11:31
#2


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что то значит? Ну может быть в нем есть какой то смысл idea1.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
17.4.2008, 14:13
#3


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) [snapback]80816[/snapback]

Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что то значит? Ну может быть в нем есть какой то смысл idea1.gif


Тут такая история... Я в начале года прочитала роман Карен Маккалоу "Прикосновение", так вот, там любовница одного мульти-миллионера - Руби Коствен:) Имя, короче, спёрто 90000000.gif Но, у меня Руби по характеру немногим напоминает ту... В общем, я своей атаманше очень много своих черт характера привила laugh.gif

А вот и прода:

Глава 29
«Переломный момент».

Элизабет потеряла в толпе Джека, и всё ещё пыталась его найти. Девушку остановили Пинтел и Раджетти.
-Элизабет!- замахал одноглазый. Совершенно странно было то, что только эта парочка смогла разглядеть в переодетом матросе губернаторскую дочку,- Элизабет.
-Ребята, привет,- помахала им девушка,- Где ваш капитан?
Они пожали плечами и переглянулись.
-Только что был тут,- сказал Пинтел.

-Ну, а твоя история?- спросил старпом у следующего моряка. Тот был слегка навеселе и не брит, но глаза его оставались ясны.
-Моя история? Такая же, как ваша, кроме последней главы,- мужчина усмехнулся, а Джек, сидящий неподалёку насторожился и приподнялся,- Я гонялся кое за кем по всем морям. Из-за этого я лишился команды, звания и положения.
-Командор?- спросил Гиббс, узнав собеседника.
-Уже нет!- вспылил Норингтон,- Ты что, не слушал? Ну, так что берёшь меня? И куда вы направляетесь, в тёплые края?- воскликнул мужчина и перевернул стол,- Гожусь ли я в команду к капитану Джеку Воробью? Или пристрелить тебя?- и он нацелил свой пистолет на Воробья, пытающегося куда-нибудь улизнуть.
Увидев дуло, он замер и изобразил улыбочку.
-Ты нанят!
-Прости, привычку вспомнил,- произнёс он, собираясь нажать на курок.
-Полегче морячок! Не тронь нашего капитана,- выкрикнул какой-то пират, схватив Норрингтона за руку.
Раздался выстрел, и все завзятые любители потасовок ринулись в драку и принялись кидаться стульями и бить бутылки.
-Нам пора, - сказал Джек, кивнув Гиббсу.
-Пожалуй,- согласился он с капитаном.
Джек, ловко маневрируя, выбрался из свалки, не заработав ни единой царапины. По пути он мерил шляпы каких-то матросов. «До чего же трудно в последнее время найти хорошую шляпу» А драка шла полным ходом…
Джек и Гиббс тайком выскользнули из таверны, а Норрингтон стоял, прижавшись спиной к стене, и отбивался от ватаги пьяниц.
-Ну, кто первый? Подходите, всех уважу,- кричал он, пока о его голову не разбилась бутылка. Ниррингтон лишился сознания.
Над ним, одетая в мужское платье, стояла Элизабет.
-Не смог сдержаться, так велик соблазн!
Пираты одобрительно взревели, выволокли из таверны горе-командора и швырнули его к развалившимся у входа свиньям. И тут только Элизабет узнала неудачливого драчуна.
-Вставайте, командор Норрингтон. Что с вами сделала жизнь…- она не могла поверить своим глазам.
Она помогла ему подняться, и они двинулись к докам, но случайно наткнулись на Джека.
-Капитан Джек Воробей!- окликнула она пирата.
Джек посмотрел на неё, облачённую в мужской наряд и не узнал, поскольку был «немного» пьян. Даже ту встречу с Руби и ещё одним Джеком он припоминал с трудом.
-Хочешь присоединится к команде? Что ж, добро пожаловать,- кивнул он.
-Я ищу того, кто мне мил,- выдала девушка.
-Я польщён, но море – моя единственная любовь,- Джек подал знак Гиббсу.
-Я ищу Уилла Тёрнера,- процедила девушка.
-Элизабет?- он с неприязнью посмотрел на девушку,- Спрячь ром,- обратился Воробей к Гиббсу,- Наряд тебе не идёт, уж либо платье, либо ничего. А у меня на «Жемчужине» платьев нет.
-Джек, Уилл тебя искал. Где он сейчас?
-Дорогая, мне очень не приятно огорчать тебя. В силу неудач этого крайне неожиданного стечения обстоятельств никак не связанных со мной, Уилл был насильно угнан на судно Дэви Джонса,- попытался изобразить сочувствие Джек.
-Дэви Джонса?- переспросила девушка.
-Ради Бога! Капитана «Летучего Голландца»?- встрянул Норрингтон.
-Ты выглядишь жутко, что ты здесь делаешь,- с отвращением посмотрел на него капитан.
-Ты нанял меня. У тебя такие низкие требования,- пояснил бывший командор.
-И пахнешь странно…- продолжал Воробей.
-Джек,- отвлекла его Элизабет,- Я хочу Уилла найти.
-Уверена?- насторожился Джек,- Это твоё заветное желание?
-Конечно,- подтвердила мисс Суон.
-Просто я думал, твоё заветное желание – спасти Уилла.
-Знаешь, как это можно сделать?- девушка не доверяла Джеку, но Уилл для неё был важнее.
-Ну, есть один сундук, хотя его размеры не известны,- начал Воробей.
-Но в нём живое сердце Дэви Джонса,- встрянули Пинтел и Регетти.

Изображение

-Тот, кто завладеет сундуком получит возможность потребовать у Джонса всё, чего захочет. Например, избавить Уилла от страшной участи.
-Неужели вы ему верите?- не унимался Норрингтон.
-Как его найти?
-Найдёт мой компас, он уникален,- и Джек достал из кармана деревянную коробочку.
-Он уникален тем, что он неисправен,- снова встрянул бывший командор.
-Не спорю, он не указывает на север,- согласился капитан.
-А куда укажет?
-На путь к тому, чего ты хочешь больше всего,- пояснил он.
-Джек, неужели ты не врёшь?
-Я душой не кривлю. А больше всего ты хочешь найти тот сундук Дэви Джонса,- он вложил ей в руку компас.
-Спасти Уилла,- поправила мисс Суон.
-Получив сундук Дэви Джонса,- Джек открыл крышку компаса, и стрелочка завертелась, но быстро остановилась, указывая направление на северо-восток,- Мистер Гиббс, у нас есть курс. Мисс Суон,- и Джек пропустил даму вперёд.

-Стелла, ты разве не слышала? У нас есть курс,- улыбнулась Руби, которая во время разговора Элизабет и Джека находилась неподалёку, и ненароком всё это услышала.
-Руби, это неправильно,- пыталась возразить Стелла.
-А когда я делала что-нибудь правильно?- Руби заулыбалась ещё больше,- По местам.
Две пиратки грациозно сошли с пристани на мощёную камнем улицу.
-Напомни-ка мне, жемчужная моя, сколько времени прошло с тех пор, когда мы покинули ту крепость?- спросила Коствен у Стеллы.
-Порядка месяца, хотя нет, побольше будет,- безразлично кинула темнокожая девушка.
-Ясно,- задумалась рыжая пиратка, закусив губу.
-А что?
-Ничего,- лицо Руби прояснело,- Найди всю мою команду. Через час отплываем.
-Кто же меня за язык-то тянул?- закатив глаза, ответила Коствен.

Судно отчалило от пиратского острова, починив «Альбатроса» и набрав провизии.
-Стелла, мы меняем курс,- проговорила Руби, стоя у штурвала «Альбатроса».
Корабль уже давно отплыл от Тортуги и направлялся к острову Креста.
-Ты хочешь сказать, мы плывём … Куда мы плывём?
-Мне нужно ещё одно платье. Время есть,- ответила Руби, закуривая сигару.
-Это что-то новенькое,- захохотал Том,- Значит в Англию?
-В Англию,- улыбнулась Руби.

-------------------------------------------------------

Глава 30
«В Англии»

Руби переоделась в роскошное бежевое платье, которое совсем недавно сшили ей во Франции. Платье невероятно ей шло, это не она украшала его, а оно её. Под тугим корсетом и юбочным каркасом была белая рубашка, украшенная кружевами. Поверх рубашки и корсета она надела две выходных парчовых юбки, с тем расчетом, чтобы нижняя, украшенная оборками, выглядывала из-под верхней. Корсет скрывался под зашнурованным лифом с пришитыми рукавами до локтя, а к шнуровке была пристёгнута треугольная вставка, вышитая золотом.
Коствен хоть и была морской волчицей, но о своей истинной сущности никогда не забывала, она, прежде всего женщина, а потом уже капитан. Элегантные платья отнюдь ей не чужды, Руби не переносит только скучных светских раутов. Она запросто может осадить крепость в прелестном платье с панье. Девушка всегда готова атаковать как врага, так и очередного ухажера.
Пиратка заставила переодеться Тома, Стеллу и Бена под видом своих слуг. Остальным членам команды было поручено поменять флаг на менее пугающий и вылизать судно.
-Все поняли, что делать?- проверяла на последок Руби перед выходом в порт,- И чтобы без фокусов мне,- погрозила она пальцем.
-Мисс Адамс, прошу,- Том уступил Коствен дорогу на причал.
-Николь, вы прекрасны,- поддержала брата сестра.
-Почему Николь?- спросил он.
-Потому что в Англии за Руби Коствен назначена огромная награда. И в связи с этим легче быть Николь Адамс,- пояснил Бен.
-И меня когда-то так величали… когда мне было 8 лет. Полно вам, бездельники,- ответила на комплименты Руби в своей привычной манере.
-И постарайтесь не вертеть бёдрами,- заулыбалась Стелла.
Руби одним своим взглядом присмирила слуг и торжествующе отправилась в город.

-Я нашёл портного,- сообщил Бен Стелле, Руби и Тому, стоявшим прямо по центру площади.
-Прекрасно. Будьте так любезны…- девушка не успела закончить, её прервала Стелла.
-Это случайно не Моника?
Пиратка Руби повернулась и чуть не вскрикнула от удивления.
-Бог мой! Моя Руби? Моя маленькая Руби?- женщина обняла пиратку.
-Мама!?- воскликнула она,- Я тебя не видела уже целую вечность. Как ты?
-Я в порядке. Что ты тут делаешь? Тебя могут поймать! Твой отец тут или нет?- женщина осыпала вопросами свою Руби.
Перед пираткой стояла статная шатенка. Глаза её были голубыми и прозрачными, словно хрусталь. Её лицо было совсем ни как у Руби, совсем не хитрый взгляд, совсем не насмешливая ухмылка, совсем непохожая мимика. Она была немолода, но это можно было отметить только благодаря предательским морщинкам вокруг губ. На шее их закрывала косыночка фолетт. Руки её были в кольцах, усыпанных драгоценными каменьями. Фигура этой женщины была стройная, несмотря на возраст.
-Я приехала погостить денька на два. А папу я не видела,- пожала плечами девушка.
-Раз так, ты должна остановиться у нас. Пойдём, я покажу тебе наш новый дом,- женщина взяла дочь под руку и они пошли к большой вместительной карете,- Сегодня у нас в порту намечается мероприятие, на котором мы будем присутствовать.
-Мам,- закатила глаза Руби,- Я за платьем приехала, а не за ещё одним предложенным тобою мужем. Я не могу выйти замуж!- воскликнула Руби.
-Почему? Ты ещё молода. И если оставишь сою противную профессию, то вполне сможешь рассчитывать на обеспеченную жизнь.
-Откуда такая внезапная неприязнь к пиратству? Ты ведь сама когда-то была влюблена в пирата и готова была плыть за ним на край света,- улыбнулась Коствен, залезая в карету.
-Не передёргивай. Я была младше тебя, и знала твоего отца уже достаточное время. Как же я пожалела о дне, когда впервые его увидела! После моего возвращения в Англию, мне пришлось тщательно скрывать всё, что было связано с моей бурной молодостью и твоим отцом.
-Ох, мамочка, когда-то ты могла бы быть такой же, как я! Но ты предпочла морю деньги,- фыркнула Коствен.
-Не деньги, а стабильность и уверенность в своём будущем,- пояснила Моника,- Я аристократка, а не юнга. Я – герцогиня.
-Во-первых, я – капитан и весьма уважаемая фигура в мире разбоя, что, несомненно, очень странно для девушки моего возраста и положения. Не находишь? А во-вторых, замуж я всё равно выйти не могу,- скрестила руки девушка.
-Почему же?
-Потому что я уже замужем, мама!- вскрикнула Коствен, не желая больше увиливать от ответов,- За пиратом, нет, нет, за капитаном Дж…,- Руби ещё давно запланировала всё рассказать матери, но никак не решалась. И снова она струсила,- Джонки. Китайской джонки. Корабль такой есть. Если выражаться на твоём диалекте, фасон.
-Довольно язвить. Что ещё за джонка? Что ещё за капитан? Боже, он что китаец?
-Мамочка, закроем тему,- предложила Руби, но сама планировала снова её поднять через какое-то время в привычной для неё манере, чтобы наконец во всём признаться,- Он не китаец.
Моника понимающе взглянула на неё и отвернулась, погрузившись в свои мысли: «Это мы ещё посмотрим, Руби. В доме лорда ты всё равно будешь, уж я-то об этом позабочусь…». Моника сама, когда была немного младше Руби попала в качестве пленницы на пиратское судно, где и встретила первую любовь. Была ли она единственной, никто не знает и по сей день, но несколько лет спустя родилась Руби. Моника не захотела подвергать будущее малышки опасностям или нищете и приняла решение вернуться обратно в Англию. Вот только не знала она, что у неё за бесёнок растёт… Руби в восьмилетнем возрасте сбежала из дома, чтобы найти отца, потопила фрегат работорговцев, но папу-пирата всё же нашла. Коствен нашла свой дом в море.
Однако Моника была та ещё дамочка. Жизнь в этом глянцевом мире обязывала её прибегать к запрещённым методам. Например, незаметно взломать сейф стола военоначальника, если он за ним сидит. Адамс умела хранить секреты и правильно их раскрывать. Она умеет завязывать сплетни и развязывать узы брака. В роли пиратки ей бы было гораздо веселей, привычней и спокойней. Все вокруг считали её несчастной женщиной, потерявшей дочь, но на удивление она не очень-то расстраивалась, зная, что в море Руби будет гораздо лучше. В любом случае, знакомить её с отцом всё же когда-нибудь надо было.
Они прибыли на место. Чёрные резные врата распахнулись, и карета въехала в обширную резиденцию. Особняк на первый взгляд был средних размеров.
-Мама, вы не успеваете менять дома. Зачем?- Руби окинула взглядом всю территорию.
-Ах,- вздохнула женщина,- В прошлом году умерла твоя тётушка Селеста, моя сестра. С тех пор жизнь в том месте, где она трагически погибла стала для меня невыносимой, и мы с Карлом решили подыскать новую резиденцию.
-Вздор,- удивилась Руби,- На моей «Фортуне» погибло столько народу, что если бы они ожили, то Лондона не хватило бы, чтобы их вместить.
-Не путай меня с собой. Я впечатлительная и ранимая, а ты…- женщина не смогла найти подходящего слова, так что просто замолчала.
- Как она погибла?- для приличия поинтересовалась пиратка.
-При весьма странных обстоятельствах. Но врачи наперебой убеждают нас в том, что это был сердечный приступ,- покачала головой Моника,- Но она же ни в жизни ничем не болела, и не жаловалась на сердце.
-Что ж, весьма загадочно,- заключила Руби.
За время их непродолжительной беседы, карета подъехала к центральному входу, минуя огромный фонтан. К ней сразу же подбежали пять человек, они стали открывать дверку и помогать спуститься вниз. Слуги.
-Благодарю,- безразлично кинула Коствен, как обычно она это говорит своим матросам.
Мать и дочь вошли в дом. Первое впечатление обмануло пиратку. Изнутри он был огромен и просторен. Мягкая манящая мебель с закруглёнными углами. В интерьере больше не наблюдалось массивных дубовых шкафов и бюро из чёрного дерева. Шёлковые ширмочки создавали уют, небольшие диванчики на двоих сулили приятный отдых, фарфоровая посуда радовала глаз цветами и причудливыми формами. Фамильные особняки такого типа, как образцы нового вкуса обставлялись в духе времени: роскошные ванные и туалетные комнаты, овальные кабинеты и столовые в китайском стиле. Все окна и двери получили округлое завершение. В воздухе витала иллюзия вечного праздника. Деревянные полы во всём доме были натёрты до зеркального блеска, и почти во всех комнатах висели огромные зеркала во всю стену. А потолки были высокими и украшены резными паутинами орнаментов.
-Повеселей, побогаче, попросторней, повычюрней и, пожалуй, получше, чем предыдущий,- осматривала гостиную Коствен.
-Всегда любила тебя за прямолинейность,- скривила лицо Моника.
В комнату зашёл представительный мужчина в сером костюме и с сияющим лицом. На нём был напудренный парик.
-Милая, ты уже дома,- подошёл он к Адамс старшей и легко поцеловал её в щёку.
-Руби, ты ещё помнишь Карла,- обратилась она к дочери.
-Что именно я должна помнить о нём?- с призрением выговорила Руби. К ней подошла служанка и стала наливать в узкий бокал красное вино, но пиратка её остановила и, забрав всю бутылку, отпила из горла.
-Очень вежливо,- закатила глаза Моника.
-Руби, я так давно тебя не видел,- начал Карл.
-Он ещё и разговаривает?- Коствен поперхнулась вином, потому что засмеялась,- А раньше ты выбирала только тех, кто слушает и безукоризненно отдаёт кошелек,- обратилась она к матери.
-Милая Руби,- мягко обратился Карл к пиратке,- Не могла бы ты быть повежливей со своей матерью?- в более жёсткой форме сказал он и добавил,- И твоим отчимом?
Коствен вытащила на него глаза и разразилась смехом. Карл и Моника переглянулись.
-Будет лучше, если мы поговорим с ней наедине,- попросила Моника мужа.
Он покинул комнату с недовольным видом.
-Ты что творишь?- схватила её за локоть Адамс.
-Спокойно, я просто так выражаю восхищение и покорность,- и пиратка снова засмеялась,- Зачем тебе этот олух?
-Он необыкновенный. После того, как ты сбежала, только он оказал мне должную поддержку и заботу, к тому же он знатен и богат, вот я и подумала его отблагодарить,- пожала плечами женщина.
-Нашла способ,- улыбнулась Руби.
-Выбери платье, вечером будет званый ужин,- перевела разговор Адамс.
-Я никуда не пойду.
-Гардероб наверху. Советую поторопиться,- проигнорировала её вскрикивания Моника и удалилась вслед за мужем.
-Я думала, это мне с мужем не повезло. Ну, Джек лучше, чем этот чистоплюй,- проговорила Руби допивая изысканное красное вино.
Она поставила полупустую бутылку на стол и поднялась наверх. К вечеру пиратка выбрала изящное платье, по-разному именуемое у столичных модниц, а именно: «летящее платье», «адриенна» или «платье со складкой Ватто». Оно было персиково-розовогого цвета с глубокой длинной складкой на спине. Руби дополнила его кружевной заколкой в волосах. Волосы были уложены элегантно: две пряди закрепленные сзади придавали причёске пышность, а остальные кудрями спадали на спину.
Девушка грациозно спустилась по лестнице вниз, где её ждала расфуфыренная Моника и терпеливый Карл. Все втроём, как бы это не расстраивало Руби, они сели в карету, в которой и добрались до места назначения. А местом этим был особняк лорда Беккета.



--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 20.4.2024, 11:28
Яндекс.Метрика