IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Мадмуазель
16.4.2008, 21:06
#2


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Чё уж там... Я сёдня добрая....
Самому преданному читателю:

Глава 25
«Любопытство до добра не доводит».

Коствен шла прогулочным шагом, погружённая в свои мысли и потирающая ладонь правой руки, которая была в кожаной перчатке. По обочинам улицы стояли местные жители, и что-то живо обсуждали. Руби невольно подслушала один из разговоров.
-Этот мерзкий пират задолжал мне уже целое состояние,- возмущался один, а другой стоял и понимающе ему кивал.
-Действительно, Воробей не умеет ни отдавать долги, ни играть в азартные игры.
-Он тут уже месяца два ошивается! Ему что заняться нечем?- возмутился первый мужчина.
Руби, которая, оперившись на телегу, делала вид, будто любуется голубым небом, упала на мостовую, потому что, её рука соскользнула вниз. Она улыбнулась мужчинам и понеслась сломя голову куда-то вдаль.
-Эта девчонка нас подслушивала!- возмутились одновременно мужики.
-Надо бы её проучить,- и они, оголив сабли, понеслись за удирающей Руби.
-Мамочки, угораздило же меня! Ну, где Стелла с Томом, когда они так нужны?- бормотала на ходу Коствен. Она остановилась напротив глухой стены, и только собралась поворачивать, как её догнали два полудурка с огромными шпагами.
-Тебе конец, рыжая!- угрожающе закричал мужчина и бросился на неё с саблей.
-Поиграем?- девушка подобрала подол платья и с лёгкостью отбила подачу,- Дерёшься, как инвалид!
К Руби сзади подбежал второй мужчина и схватил её за горло, пытаясь задушить. Пиратка со всего маху наступила ему на ногу, быстро подняла свою шпагу и пронзила второго пирата, потом подошла к своему душителю и проделала то же самое.
-Может быть, я слишком хороша для простых смертных?- улыбнулась Коствен и поправила платье.

-Том, куда ты?- остановила своего брата Стелла.
-В трактир. Пропущу стаканчик,- отвернулся пират,- А может и Веронику встречу…
-Эх, ты!- Стелла замолчала, и тут же раскрыла рот от удивления,- Это Джек?
-Да,- кивнул Китобой.
-Джек! Тебя Руби ищет!- воскликнула Стелла, подбежав к капитану.
-Кто это?- удивился он неизвестному имени, а ещё темнокожей незнакомке.
-Она бы тебе что-нибудь сломала за такие слова!- поразилась Стелла, она заметила, что Джек совершенно адекватный. Хотя по его поведению никогда не поймёшь, трезвый он или нет.
-У меня нет времени,- отмахнулся он и ушёл.
-Что это было?- спросила она у брата, который остался неподвижно стоять, но тот лишь пожал плечами. В этот момент навстречу им вылетела Руби вся в пыли и сене.
-Ребята, вы не видели каких-нибудь знакомых? Мне нужно узнать что-нибудь о Марти,- отряхивалась Руби.
-Мы видели Джека…- кисло ответила Стелла.
-Да ну? А Марти?- Руби сделала вид, будто ей это всё равно, ведь в глазах команды нужно поддерживать определённый авторитет.
-Нет. Но Джек сказал, что не знает никакой Руби,- отозвалась темнокожая пиратка.
-Я его понимаю. После того, как я с ним поступила на острове, он в праве обижаться, сколько влезет!- Руби лгала вои спасение своей репутации,- Так вы не видели Марти?
-Нет,- ответил Том,- А ты видела Веронику?
Рыжеволосая пиратка, прищурив глаза, улыбнулась и замахала головой из стороны в сторону, а потом развернулась и ушла, всё ещё отряхивая платье.

------------------------------------------------------

Глава 26
«Все пути ведут на Тортугу».

-Ты ещё не похож на хладный труп! Чего надобно здесь?- прошипел Джонс.
-Джек прислал в уплату долга,- подняв брови, ответил Уилл.
-Что ты сказал? Повтори,- удивился Дэви Джонс.
-Джек Воробей свой долг отдаёт,- отговаривался Уильям.
-Ты серьёзно? Наверное, стоит ценить его размах,- с презрением ответил капитан.
В это время Джек стоял на палубе «Чёрной Жемчужины» и наблюдал из подзорной трубы (из толедского золота) за тем, как Уилл отчитывается перед Джонсом, стоя на коленях. Он опустил её и перед Воробьём откуда ни возьмись, возник капитан «Голландца».
-Оу…- Джек не ожил гостей и явно был им не рад. Он взглянул на Гиббса, которого, как и всех членов команды захватили монстры с «Голландца».
-Пора уже заплатить, Джек. Ты был капитаном жемчужины 13 лет. Таков назначенный срок,- Джонс угрожающе надвигался вперёд, навстречу Джеку.
-Знаешь ли, я плавал 2 года, и команда учинила бунт,- выкручивался тот.
-Значит ты плохой капитан, но капитан, как ни крути,- он обошёл его с другой стороны,- Или ты не величал себя все эти годы капитаном Джеком Воробьём?- прокричал он, чтобы услышали все.
-Я заплатил, прислал к тебе на службу душу. Он ведь здесь,- Воробей показал большим пальцем левой руки через плечо.
-Нет уж, одна душа другой не стоит,- прорычал Джонс.
-Ага, значит, в принципе, предложение устраивает. Осталось сойтись в цене,- Джек развеселился, а в глазах заплясали чёртики.
-В цене?- насторожился Джонс.
-Сколько тебе надо душ взамен моей души?- уголками губ улыбнулся Джек.
-Пришли сотню душ…через три дня,- насмешливо произнёс капитан.
-Да ты золото! Верни мальчонку и я за ними,- он поспешил развернулся, но матрос с проклятого корабля не дал ему сделать и шагу.
-Я его заберу, в качестве задатка. Останется всего 99,- вскинул конечностями (а иначе это не назовёшь) Джонс.
-Слыхал про Уилла Тёрнера? Он смельчак, благороден и поёт сопрано. Четырёх стоит, ну троих с половиной. Я не упоминал, что он ещё и влюблён…в красотку. Женится намерен, помолвлен. Разлучить его с ней и её с ним это в половину не так жестоко, как разрешить им связать себя узами брака. Да?
-Я беру его. 99 душ, достань,- засмеялся Джонс и улыбка мгновенно сползла с лица Джека. Джонс повернулся к нему и заглянул в глаза,- Объясни-ка, птаха. Ты с этим сможешь жить. Ты обрекаешь другого человека на вечные оковы, а сам будешь веселиться, гулять и пить?
Джек задумался, нахмурившись. Казалось, он был серьёзен.
-Да! Это по мне,- и снова улыбочка,- Скрепим кровью, в смысле водой?
Джонс протянул ему клешню, после чего рука Джека вывозилась в чём-то склизком и противном.
-Три дня…Понял?- и монстры во главе с их капитаном растворились в морском бризе.
-Мистер Гиббс,- позвал его Джек, всматриваясь в ладонь на которой только что была чёрная метка.
-Да.
-Я замарался, как никогда,- он смотрел в след уплывающему «Голландцу».
-А где же ты найдёшь за три дня такое количество людей?- спросил Джошами.
-К счастью он ни слова не сказал о качестве этих ребят…
-А-а, Тортуга,- его помощник понял его с полуслова. Воробей начал вытирать руку о то, что было ближе всего. О Гиббса.
-Тортуга,- подтвердил капитан.

* * *

-Стелла, не сомневайся, эту партию я выиграю,- заплетающимся языком еле выговорила Руби,- У меня все карты на руках.
-Во-первых, я Том, а не Стелла,- мужчина засмеялся,- Во-вторых, мы играем в кости.
Руби, Том и ещё двое мужиков засмеялись, опрокинув все стаканы с костями, стоявшие на столе.
-Не, ребята. Мне пора на боковую,- застонал китобой, оглядываясь вокруг себя.
-Ну и пошёл!- закричала Руби,- Мальчики, у меня предложение. Давайте сыграем в догонялки на раздевание.
Мужчины, которые в этот момент отпивали из своих кружек, захлебнулись и снова залились смехом. Три пирата звонко чокнулись и допили своё пиво. Тут к Руби подошла голубоглазая блондинка в вызывающем платье, чуть прикрывающем все достоинства девушки.
-Коствен, поговорить надо,- присела она рядом с пираткой.
-Заманчиво… Знаешь, вообще-то я всегда открыта для экспериментов, но сегодня голова болит, милая,- протянула пиратка и мужики снова залились грубым смехом.
-Да нет. Я узнала, что ты просила,- и блондинка улыбнулась, опустив глаза.
-Мамочки, Вероника?- рыжеволосая пиратка сунула в руку той несколько монет,- Порадуй меня.
-Тут недалеко есть один бар. Там ты найдёшь человека, который недавно видел Марти,- блондинка профессионально засунула монеты в необъятное декольте.
-Что за тип то?
-Зайди вовнутрь. Там стол по центру. Его трудно не заметить…- девушка развернулась и скрылась в толпе.
-Блондинки, чёрт бы их побрал!- воскликнула Руби, поворачиваясь к мужикам,- Матросики… Позвольте откланяться.

-----------------------------------------------------

Глава 27
«План Руби».

Руби ввалилась в бар, полный пьяниц, таких, как она и шлёпнула себя по лбу ладонью. В забитой моряками таверне, задрав ноги на стол и держа в руке компас, сидел Джек Воробей. Пока Гиббс занимался поисками необходимых Джеку 99 душ, сам капитан отхлёбывал из большой кружки и прислушивался к разговорам. Гиббс сулил полным надежд матросам незабываемое путешествие на борту «Чёрной Жемчужины».
-Это уже слишком. Спасибо тебе, Вероника,- подумала девушка, а вслух крикнула,- Гиббс! Как жизнь приятель?
-Руби!- закричал Джошами, вставая из-за стола и обнимая пиратку.
Джек, глядя на это, скорчился и закрыл глаза.
-Ну, здравствуй,- пробормотал он рыженькой,- Где тебя носило?
-Джек Воробей, вы мерзкий, отвратительный, длинный, розовый червяк!- совершенно спокойно и немного по-хамски сказала она ему, подойдя поближе и опираясь локтём на стену, дабы не свалиться.
-Гиббс, она меня розовым назвала,- обиженно произнёс капитан.
-Как пасхального кролика?!- удивился Джошами ровным тоном.
-Джек! Ты знаешь, что-нибудь о …- девушка не успела закончить.
-Нет.
Пиратка вскрикнула и топнула ногой. Джек улыбнулся и посмотрел не неё добродушными глазами.
-Расслабься, выпей. Отдыхай, жизнь так коротка,- безразлично бросил он.
-Ещё?! Я честное слово больше не могу пить.
-Иди, выйди за кого-нибудь замуж, развлекись…
-Ты мне надоел! То ты со мной в покер играешь, то спрашиваешь, как зовут. А с чего это ты тут просидел два месяца?
Джек лишь взглянул на Руби, как на сумасшедшую.
-Вот ещё! Стану я с тобой в карты играть. Мне что, по-твоему, денег не жалко? Руби, ты какая-то странная… И потом, мы с тобой виделись в крепости. Кстати, как ты тогда выкрутилась?
-Я просто умею убеждать людей,- ответила пиратка, и, соскользнув со стены, упала на стул,- Мягко…
-Ты пьяна, Руби. Меня на Тортуге не было уже очень давно. Вон, у Скарлет спроси.
-Ненавижу блондинок!- воскликнула Руби, затем развернулась и выбежала на улицу.
-Узнаю её,- и губы Джека изобразили снисходительную ухмылку.
-Так, а зачем я сюда приходила? Марти! Надо было спросить про Марти,- вспомнила девушка и нехотя поплелась обратно.
Джек и Гиббс никуда не ушли за эту минуту. В трактире было всё так же шумно и многолюдно. Пьяные всё так же громко бранились, а музыка всё так же громко играла.
-А-а. Вернулась,- улыбнулся Воробей, не поворачивая голову.
-Нет! В смысле, ты видел Марти. Ну, или может, слышал о нём что-нибудь?- походила всё ближе и ближе к капитану Коствен.
-Нет,- Джек поставил девушку в известность. Руби отошла от капитана, вскрикнула и снова убежала из трактира.,- Удача при мне…-шепнул он, когда та снова растворилась в толпе.
Лицо девушки почувствовало свежее дыхание ночи и такой родной запах моря, доносившийся с берега.
-Руби Коствен!- вскрикнула Элизабет, подбегая к пиратке, которая смотрела вверх.
-А?- она не доверительно оглядела незнакомца,- Я уже обещала ночь Веронике,- усмехнулась Руби.
-Я Элизабет Суон. Я ищу Уилла, он пропал,- тороторила губернаторская дочка.
-Элизабет? Тебе нужно подать в суд на магазин, который продал тебе этот изящный, м-м … наряд,- она снова окинула её странным взглядом с ног до головы.
-Ты видела Джека?
-Нет,- замотала головой пиратка.
-Как? Мне нужно его найти.
Тут в голове Руби родился коварный план. Она решила убить двух зайцем одним выстрелом. И для этого ей нужна была помощь Элизабет, без её ведома, разумеется.
-Но! Я помогу тебе его найти,- глаза стали лукавыми и хитрыми.
-Я пойду с тобой,- воскликнула Элизабет.
-Нет!- закричала Руби,- Я сама,- уже более спокойным тоном.
-Ладно. Буду ждать вас здесь,- скрестила руки Элизабет.
Коствен ещё раз лукаво улыбнулась и поспешила скрыться за поворотом. Она прибавила ходу и через несколько минут оказалась у трактира, где обычно собираются все картёжники.
Девушка зашла и осмотрелась. Музыка здесь не звучала, а освещение было приглушённым, создавая полумрак. Людей было не много, а точнее почти никого – бармен за стойкой, и четыре игрока за старым дубовым столом.
-Джек,- подошла она к одному из игроков,- Выпьем?
-Погоди, м-м,- он защёлкал пальцами,- Руби. Ты ведь Руби?
-Я говорю, выпьем?- наклонилась она к капитану.
-У меня только клёв пошёл. А ты весь кайф обламываешь,- пробормотал Джек, доставая игральную карту. Девушка скорчила физиономию. Оба Джека, и оба её выпроваживают….
-Так, сматывай удочки. Второй раз такого предложения не будет. Считай меня своим уловом,- в более жёсткой форме произнесла она, но нежным и мягким голосом. Он посмотрел на карты, а потом на Руби.
-Ладно!- сокрушился он. А на лице пиратки засияла победная улыбка.
-Что за местечко?- надевая шляпу, спросил капитан.
-Тут недалеко…
Они вышли из узкого переулочка и вскоре приблизились к Элизабет, ожидающей их прихода.
-Джек!- она его обняла, на что Руби недовольно нахмурила брови,- Я тебя искала. В смысле я ищу Уилла. Он искал тебя.
Джек стоял и немного удивлённо смотрел на переодетую девушку.
-Это Элизабет Суон. Губернаторская дочь,- шепнула на ухо Руби,- Ты её однажды спас.
-Ах, Элизабет!- похлопал он девушку по спине,- В какое время нам приходится жить! Все кого-то ищут.
-Это точно,- подтвердила Руби,- Ребят, а что нам тут стоять? Пойдемте, выпьем, что ли?- предложила рыжеволосая пиратка.
Троица зашла в трактир. Напротив входа стоял стол, за которым сидел Гиббс, он их не заметил. Руби, потирая руки подумала: «Пока, всё идёт по плану». Элизабет и Джек не спеша прошли и сели за крайний стол, в отличии от Руби, которая всё их поторапливала.
-Джек, принеси дамам выпить,- триумфальным голосом произнесла Коствен. Сейчас-то она вне поля зрения.
-Вот так всегда,- пробормотал он. Капитан прошёл к стойке и взял две бутылки жгучего напитка, но, подойдя к столу, где сидели Руби и Элизабет, его кто-то толкнул.


И чтобы ты не мучалась, объяснение поведению Джека:

Глава 28
«Суд постановил».

-Эй! Поаккуратнее там!- крикнул знакомый голос. Воробей с бутылками в руке повернулся и увидел… Джека Воробья, с компасом в руках! Они были похожи, как две капли воды. Но при дневном ярком освещении можно было разглядеть все различия и убедиться в их непохожести. Даже манерой разговора, и даже походкой. Но у того, что был с бутылками, не было ни единого шрама, чем он и отличался от своего отражения.
Элизабет открыла рот от удивления, но быстро прикрыла его ладонью. Два Воробья стояли и удивлённо смотрели друг на друга.
-Что за?- пробормотал тот, что с компасом.
В этот живой разговор вмешалась Руби, она встала и поправила платье изящным жестом.
-Дамы и господа, позвольте представить капитана Джека Воробья и капитана Джека Воробья,- улыбнулась девушка. Оба одновременно потянулись к пистолетам,- Нет, нет. Мы ведь здесь, чтобы разобраться. Верно?
-Я настоящий!- воскликнул тот, что с бутылками в руках.
-Именно это я и хочу узнать. Но, я знаю проверенный способ. Я задам вам всего лишь один вопрос, ответ на который знает только Джек.
Они одновременно закрыли глаза свободной рукой.
-Бессмыслица!- возразил тот, что с компасом в руках.
-М-м,- Руби придумывала вопрос на ходу,- Как называлось … судно Марти?
-«Святая Анна»,- спокойно ответили оба.
-Ну, ладно. Это была разминка. Итак, что произошло на Каймановых островах?- спросила Руби и расплылась в довольной улыбке.
Они оба молчали. Один, оттого, что не знает. А другой, потому что не хочет признаваться.
-Я жду!
-Задай другой вопрос,- попросил Джек с бутылками в руке.
Коствен вскинула брови и замотала головой.
-Непоправимая ошибка,- ответил тот, что с бутылками. Джек с компасом удивлённо на него посмотрел.
-Точнее. Иначе, нам придётся застрелить обоих.
Джек выронил компас, но быстро его поднял.
-Я скажу,- обнадёжил он.
Руби стало любопытно.
-Там было много рома, Маркос и я даже помню леди в красном платье. Этого достаточно?
-Ещё что-нибудь…
-Камелия…
Руби резко изменилась в лице, стиснув зубы. Она уставилась на улыбающуюся физиономию Джека. Между тем капитан с бутылками в руках пытался незаметно смыться, пока вниманием Руби всецело обладал другой капитан. Но его быстро задержал Том, положив тяжёлую руку на его плечо.
-Я могу ещё напомнить,- начал издеваться Джек.
-Спасибо, хватит,- процедила сквозь зубы Руби,- Ты кто такой?- обратилась она к самозванцу. Но тот продолжал молчать. Тогда Руби для виду достала из-за пояса шпагу.
-Я агент Ост-Индийской компании. Работаю на Беккета,- он сразу заговорил при виде холодного оружия. Но Руби, разумеется не собиралась его убивать. Хоть он и не настоящий Воробей, но убивать красавчиков она никогда не умела.
-Что у тебя за задание?- нахмурился настоящий Джек, отчего его лицо стало серьёзным.
-Мне нужно было узнать планы одной группировки, которая готовила захват Фотр-Чарльза и Маракайбо и Порт-Рояла,- объяснял он,- А они берут только своих ребят. Знаете, начальство всегда поражалось моему сходству со знаменитым пиратом.
-Ясно,- туманно ответила Руби. А Джек так и стоял, нахмурившись. Девушка отвела его в сторону и спросила,- Что делать будем?
-Отпускать его нельзя, но и оставлять здесь тоже.
-Может убить его?
-Ни один человек не имеет права убивать себе подобного!- закричал на Руби Джек, от чего та дико захохотала.
-Ты что, моралист? Это послужит ему уроком,- пожала плечами пиратка, когда успокоилась,- Мы его убьём, и он больше не будет притворяться тобой. Честно говоря, меня уже раздражает его физиономия!
Джек сделал вид, будто душит Коствен. Та немного отошла от него и смущённо улыбнулась (точнее сделала вид, что смутилась).
-То есть я хотела сказать, что мне одного Воробья хватает,- с претензией заговорила Руби.
-Я так и понял.
Они вернулись к «подсудимому».
-Суд постановил,- Джек начал смеяться, отвлекая тем самым Руби, которая в этот момент чувствовала себя Афиной – богиней мудрости,- Тсс, суд идёт!- приложила она указательный палец к своим губам,- Итак, Суд постановил, что вы, Джек Воробей, виновны в безалаберном отношении к древнейшей из профессий!- все, кто стоял вокруг неё громко засмеялись, а хмельная голова Руби не позволяла ей ровно стоять на ногах, да и говорить нормальные членораздельные слова тоже. Со стороны это выглядело до безобразия смешно!
-Извините, Джеймс Бойль, если можно… Так уж меня зовут.
Руби замолчала и уставилась на него. Она ловила на себе удивлённые взгляды окружающих её «присяжных». Пиратка подошла теперь к нему, грубо схватила за руку и отвела в сторону на столько, что б никто не услышал их разговора.
-Какого чёрта ты тут делаешь?- ей хотелось на него сильно накричать, но ситуация и обстановка не позволяли этого сделать.
-Я же тебе уже всё сказал,- надул губы Джеймс,- Признаться, я обижен, на тебя. Как ты могла меня не узнать?! Ну, и вообще то мне стыдно, я тебя тоже не узнал…А как ты поступила со мной!
-Ну, извини, женишок,- она отклеила его искусственные усы и приклеила их ему на лоб ,- Идиот!
-Тварь!- сморозил Джеймс со злости, за что и получил увесистую оплеуху от пиратки.
-Лучше найди себе девушку и вали отсюда.
-А что ты скажешь этим,- он кивнул в сторону своих обвинителей.
-Это уже моё дело! Я тебя просила больше не появляться на Тортуге, а не поселиться здесь. Чувствуешь разницу?
-Нет,- на лице появилась улыбка идиота.
-Сейчас почувствуешь мою пулю в своей заднице!- вскипела Коствен.
-Всё, ухожу,- и он скрылся в толпе.
Руби медленным и размеренным шагом направилась обратно, придумывая отговорки и оправдания.
-Где он?- воскликнула Элизабет.
-Смылся…- пробормотала Руби, разглядывая помещение.
Пираты стояли с раскрытыми ртами. Никто не мог понять, в чём же тогда был смысл устраивать импровизированный суд. Руби не замечая никого и ничего вокруг, приземлилась на стул.
-Эх, хмельная моя задница! Провалиться мне на месте, если он вернётся,- засмеялась Коствен и рухнула на пол,- Нет, это не считается.
На это высказывание присяжные отреагировали живо и засмеялись. Пиратка взялась за пустую кружку и обречённо вздохнула. Джек куда-то пропал, Элизабет тоже, но рыжеволосую пиратку это абсолютно не волновало, она стала потирать ладонь правой руки, которая была в перчатке без пальцев.



Ох да! Чуть не забыла! Вероника(ударение на о!):
Изображение


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 20.4.2024, 8:16
Яндекс.Метрика