IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Мадмуазель
16.4.2008, 20:32
#2


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе сёдня тут уже 2ую часть выкладывать начну lmao.gif

Глава 22
«Цена свободы».

-Руби Коствен! Наконец-то ты порадовала нас своим присутствием!- вскинул руки вверх низкий седой мужчина в большой шляпе с перьями.
-Выдалась свободная минутка. А ты, я смотрю, совсем не изменился, Гордон,- девушка отодвинулась назад. Судя по всему, из-за боязни этого загадочного человека. Всё в его образе говорило о его стати и значительном положении в высших кругах.
-Ты убила моего раба. Ты меня оскорбила, уже в который раз,- Гордон уселся на край стола, перечисляя заслуги пиратки.
-Я парламентёр!- она вскинула брови. В голове всплыла картина двухлетней давности. Руби оставила на лице Гордона уродливый шрам, да ещё и при его подчинённых, чего он ей простить так и не смог,- Должна заметить, ты тоже внёс свою лепту на совете братства. Так что, мы квиты…
-Не приплетай сюда братство! Ты будешь гнить здесь, пока из моей задницы не вылезет обезьяна!- закричал мужчина.
-Напоминаю, я парламентёр…
-Плевать я хотел на эти законы!
-Не быть подчинённым никакому закону – значит быть лишённым самой спасительной защиты, ибо законы должны нас защищать не только от других, но и от самих себя,- мягким голосом высказалась девушка,- Предлагаю сделку, должна заметить, вполне выгодную даже с твоей точки зрения,- Коствен затейливо улыбнулась.
-Слушаю,- мужчина нахмурил брови и подпёр подбородок кулаком.
-Для начала, что ты хочешь за мою свободу?- Руби ещё не знала, как будет выкручиваться на этот раз. В голову совершенно ничего не шло. Импровизатор!
-Твоё заключение не обсуждается,- он не успел закончить мысль, как в кабинет вбежал мужчина с донесением.
-Сэр, мы нашли Воробья. Он сдох. На этот раз точно!- уверял раб.
-В гроб его, тебе известен процесс, шевелись!- закричал мужчина, махая руками.
Руби была слегка удивлена, но не подавала виду.
-Ты меня знаешь! Снег в пустыни достану, лишь бы угадить,- Руби врала, не краснея!
-Достань мне сердце Дэви Джонса и будешь свободна. И я даже забуду все твои долги и с братством проблемы решу...
-Сердце! Замечательно, вот и договорились,- она пожала ему руку и собралась смываться.
-Постой! Мы не определились со сроками…- снова схватил её за руку начальник тюрьмы.
-Достану и всё тут.
-У тебя есть месяц,- отрезал Гордон.
-Ты сдурел? Мне месяц только команду собирать,- снова ложь…
-Месяц.
-Два!
-Полтора и сердце лежит у меня на столе,- покачал головой мужчина.
-Ладно,- она уже продумывала, как за полтора месяца доберётся до Оцепеневших пещер и скроется в другом мире.
-Учти, мои ребята из-под земли тебя достанут. И на тебя всегда будут смотреть мои глаза,- он отпустил её руку, и девушка выбежала из кабинета с посиневшей кистью. А на плечо Гордона сел могучий орёл с острым взглядом и заточенным на такие делишки умом.
-Проследи за ней,- он сунул в клюв птице мёртвую мышь. Животное мигом её проглотило, послушно взлетело и скрылось в темноте.

Руби пришлось снова удирать от охраны. Она подумала: «Что мне терять? Веселиться, так по полной!». И девушка выпустила всех пленников на этом этаже, который как раз был предназначен для особо опасных. Коствен это рассмешило и с улыбкой на устах она, как пробка из бутылки, вылетела из крепости. Её остановил обрыв и голодная пасть моря. Волны внизу разбивались о скалы и превращались в фонтан ошеломляющих и ледяных брызг. Не раздумывая, пиратка прыгнула вниз и приземлилась в мягкие паруса «Альбатроса».
-Обожаю это судно! В который раз моя жизнь спасена!- плясала Руби, стоя на палубе и закутавшись по уши в парусину.
-И это называется без шума?- высказался Китобой.
Руби решила отмолчаться. Первым делом, что она захотела сделать, так это – переодеться. Кожаный корсет уже доконал. Девушка ненадолго спустилась в свою каюту, после чего от туда вышла прекрасная леди в фиолетовом платье с аккуратной причёской, кудрями прикрывающей её плечи и большим веером в руках. Хоть она и была пираткой, но о своей истиной сущности никогда не забывала и постоянно чередовала разбойнические сапоги, корсеты, камзолы и повязки на изящные платья, сшитые на заказ у самых искусных портных Лондона и Парижа.
Коствен подошла к корме и увидела гробы, свободно бороздящие зеркальную поверхность океана. На один из них села ворона: «Тук! Тук! ТУК-ТУК!». Вдруг изнутри гроба раздался выстрел, и ворона отлетела прочь в облаке чёрных перьев. Из образовавшейся дыры высунулась рука, она разломала остатки крышки В гробу был капитан Джек Воробей, самый отчаянный и хитроумный пират всех семи морей. Он рывком сел и огляделся. Воробей стал рыться на дне гроба.
-Прости, брат,- ему удалось оторвать кость у скелета, соседствующего с ним,- Повременим с погребением…Я так и думал,- орудуя костью, как веслом, пират повел гроб к своему залитому лунным светом кораблю, к «Чёрной Жемчужине». Судно ждало своего капитана в водах бухты, под покровом глухой ночи.
Руби наблюдала за этой интригующей картиной издалека, где еле виден был силуэт, но несомненно, она знала чей он. Она покачала головой и задорно улыбнулась.
-В этом лишь наша разница. Я – импровизатор. А он – стратег!
-Отличные новости, кэп!- закричала Стелла,- Мы вычислили наше точное место нахождение. Курс на пещеры?
-Нет, наши планы поменялись. Курс на Землю Иоанна. Проведаем одну ведьму…- загадочно и туманно улыбнулась рыжеволосая пиратка, сверкнув золотым зубом.
-В смысле? Поплыли к Тиа Дальме, а? Прошу.
-Не волнуйся, будь счастлива. Кассиопея будет нам рада.

------------------------------------------------------

Глава 23
"Кассиопея"

Весёлый Роджер свободно развивался на ветру, "Альбатрос" разрезал волны своим днищем, мрачно бороздя морской простор. Послушный и верный корабль Руби Коствен снова приближался к земле. Издалека создавалось впечатление, будто остров накрыло фиолетовой парчой.
Стоял туман, но вот рассвет. Солнце небрежно бросило первые лучи на невзрачный остров, а по небу поползли реки молочно-розового цвета.
-Мы на месте. Шлюпки на воду. Абу за главного,- и пиратка пренебрежительно кивнула, отдав приказ. На судне осталась добрая половина команды, которая принялась безутешно драить судно по поручению Стеллы,- Блоуд, будьте так добры,- и она сунула незаряженный пистолет старому морскому волку, он проводил её до шлюпки, по пути заряжая оружие.
-Ты уверена, что эта ведьма нам поможет?- осведомился Том,- Нужно знать на что идёшь.
-Это же Кассиопея! Конечно, поможет! Ей сама Тиа Дальма кланяется в пояс,- усмехнулась рыжеволосая пиратка и прыгнула в шлюпку.
Лодки запыли в узкую дельту реки, уходившую в самую глубь леса. Несмотря на то, что солнце уже встало, на холодную землю лучи света практически не попадали, теряясь где-то в ветвистой кроне вековых деревьев. Остров был не тропическим раем и ничуть не напоминал землю Тиа Дальмы. Там – широкая неглубокая река с песчаным дном и пальмами по берегам, а тут – речушка, узким полотном прорубающая путь вглубь сине-чёрного леса, а берега её тернисты и обрывисты, сама река очень глубока и вода в ней намного холоднее, чем в море. Тиа Дальма живёт в поселении аборигенов, в деревянной держащейся на соплях хижине. Различий много, но земля Кассиопеи пугает даже своей необычностью…
-Её пристанище - вода, верно?- спросил Том у капитана.
-Практически,- кивнула Руби.
-Пещера. Уже которая на нашем пути,- Стелла вяло указала рукой в сторону скалы, с уходящей в неё рекой.
-Видимо, в жизни у меня с ними что-то связано...- Коствен загадочно улыбнулась.
Загорелое лицо в гармонии с пламенной копной кудрявых волос, лукавыми глазками и какой-то дьявольски пугающей улыбкой делали её неповторимой разбойницей, вошедшей в историю пиратства окончательно и бесповоротно уже в восьмилетнем возрасте, во многом благодаря родословной отменных пиратов и душегубов.
Из трещины в скале, куда вплывала лодка, доносились адские крики. Пылали языки пламени, будто соревнуясь с водной стихией, прочно обосновавшейся в этой пещере. На стенах висели чучела разных животных и человеческие скелеты, томящиеся в решётках - вечные стражи.
-А вот и врата преисподней!- со страхом в голосе воскликнул Майлз.
В пещере царил совсем не приятный полумрак, а пугающее сияние пламени, они находились, будто в огненной печи.
-Господа, не паникуем. Кассиопея и мухи не обидит,- в эту самую минуту две шлюпки доплыла до конца. Взору моряков предстала ужасающая картина. Женщина с хрупкой и аккуратной фигурой разделывала труп льва, огромным топором, отрубая часть за частью от туши животного. Пираты вопросительно посмотрели на Руби, у которой в голове был полный кавардак и тьма мыслей, пока одна из них не была произнесена вслух,- Ну... Это же не муха!- девушка улыбнулась, подняв одну бровь вверх.
Команда сошла на песчаный берег и побрела за Руби, посматривая на разожжённые неподалеку костры и бурлящие котлы внушительных размеров. Стены увешаны средневековыми доспехами и копьями. Вот и понимай, как хочешь, то ли она собирает антиквариат, то ли живёт на свете столько веков (Скорее второе, чем первое). На каменных столиках лежат сундуки до краёв набитые золотом. Одна пещера перерастала в ещё одну, и ещё, и ещё, и так, до нескончаемости. Некоторые "помещения" Кассиопея превратила в тюрьмы для людей и животных, другие - в свои хоромы и кладовые.
-Руби Коствен!- воскликнула женщина, стоя спиной к пиратам и их капитану,- Не ожидала снова тебя увидеть. Мне даже карты молились, что ты умерла, не говорю уже о жабьих лапках.
-Мудрые у тебя собеседники...-скорчила рожу Коствен, которой разговоры о скользком, мокром и вонючем вызывали глубокое отвращение.
-С чем на этот раз пожаловала?- спросила женщина и повернулась к перепуганной команде.
Теперь её можно было разглядеть поближе. С первого взгляда было не определить, сколько ей лет. Она казалась мудрой и рассудительной, но в то же время молодой. Руби всегда предполагала, что ей лет тридцать. Вытянутое лицо бледное от заточения ровным счётом ничего не выражало. Глаза её - зелёные с фиолетовым отливом были подведены чем-то синим и казались совершенно прозрачными и пустыми. На тонких губах красовалась бордовая, почти коричневая помада. Иссиня чёрные длинные и прямые волосы спадали на хрупкие нежные открытые плечи. На шее висел огромный бриллиант, неаккуратно огранённый каким-то сомнительным металлом. Стройную фигуру скрывало длинное платье с глубоким декольте, сшитое из чёрной ткани и украшенное кружевами. На руке у колдуньи висел ажурный зонтик такого же цвета, как и платье.
-У меня один вопросик... Что ты мне можешь рассказать о Дэви Джонсе?- пиратка закусила губу и стала наблюдать за реакцией Кассиопеи. Та слегка усмехнулась и пригласила гостей сесть за каменный стол. А сама села на самое главное и видное место.
-Расскажу я тебе про Дэви Джонса. Дух моря, так его величают...- колдунью перебила Руби.
-Переходи, пожалуйста, сразу к сердцу.
Кассиопея прищурила глаза и покосилась на сундук, стоящий на одном из столов.
-Он страстно любил одну женщину. Нет, не женщину, а богиню Калипсо. Но после предательства, вырезал он сердце своё из груди,- ведьма замолчала и тут же продолжила,- Пришёл он однажды ко мне за советом, как заточить её в смертном обличии одного человека. Тогда то и было принято решение созвать участников первого совета братства и пленить её на веки, чтобы власть над мрем принадлежала людям, а не мифическим богам.
-И кто она теперь?- полюбопытствовала Коствен.
-Тиа Дальма,- с презрением чуть ли не выкрикнула Кассиопея. Женщина удивилась неведению Коствен.
-Значит никто не знает как теперь выглядит Калипсо, в том числе и нынешний совет братства...- задумчиво произнесла Руби.
-Почти никто. А точнее, совет в курсе,- Кассиопея решила не распространяться на эту тему.
-Так что там про сердце? Где мне его искать?- тут Руби поняла, что в своём высказывании допустила ошибку и быстро исправила положение, чтобы команда ничего не заподозрила,- То есть, где его вообще искать?
-А есть категорическая нужда?- Кассиопея переводила взгляд с одного моряка на другого.
-Нет,- улыбнулась Стелла и взглянула на задумчивого брата.
-Теперь есть...- туманно произнесла Руби как бы между прочим.
-У тебя же есть компас, который укажет на то, что тебе нужно,- женщина взмахнула рукой.
Руби как-то непонятно качала головой из стороны в сторону.
-Боишься, что он тебя приведёт не туда?- усмехнулась Кассиопея,- Я так не думаю.
-Что ты имеешь в виду?
-Не ты одна охотишься за сердцем Дэви Джонса.
-Что?!- воскликнул Том и Стелла,- Руби, хоть бы предупредила, что ты задумала. Постоянно узнаём обо всём в самый последний момент!
-Тебе нужно на остров Креста. Карту я тебе дам. Но помни главное - не переусердствуй. Я то тебя знаю.
Руби смотрела на свою собеседницу с наморщенным лбом и открытым ртом.
-Хватит говорить загадками,- сказала она, наконец,- Что-нибудь на счёт сроков.
-Ты должна отправляться немедленно, и может, успеешь. А не то, настигнет тебя горе,- покачала головой женщина.
-У меня одно горе, и зовут его...- Руби раскрыла рот, будто узнала страшную тайну,- Вот зараза! Чёрт бы его побрал. Мерзавец. Так вот что за ключ. Я всё поняла! Стелла, в лодку, пока не придушила.
Кассиопея улыбнулась.
-Люди так часто не видят того, что находится у них под носом,- и она протянула девушке свёрток.
-Спасибо, Кассиопея. Ты меня выручила.
-А про ключ ты ничего не хочешь знать?- ответила колдунья, вставая из-за стола.
Руби остановилась и повернулась к ведьме, нахмурив брови.
-Неужто ты думала, что его сердце будет валяться под пальмой и покорно ждать тебя? Ключ от сундука Джонс всегда хранит при себе. Тебе нужно попасть на "Летучий голландец" и выкрасть ключ. Только тогда получишь сердце.
-Стелла, значит, ты поняла, что надо сделать?- повернулась Коствен и побежала к шлюпкам.
-Я вас провожу,- ведьма последовала за рыжеволосой пираткой. Она села в шлюпку рядом с Руби.
-Руби, компас бы всё равно привёл тебя на остров,- усмехнулась Кассиопея, раскрывая зонтик.
-Откуда ты знаешь, куда бы он меня привёл?- Руби наморщила нос.
-Я же Кассиопея. Я даже знаю, что показал твой компас, когда вы были на шхуне…
Руби опустила глаза и ехидно улыбнулась.
-Больше за нами… за мной не подглядывай.
Пираты высадили ведьму на берегу. Ветер развевал её волосы на ветру. Она ещё очень долго наблюдала за тем, как «Альбатрос» постепенно растворяется за горизонтом.

Изображение

-Руби, кто ищет сердце?- спросил Том, стоя у штурвала "Альбатроса".
-Меньше знаешь, лучше спишь,- произнесла Коствен, чертя под линейку что-то на карте, которую дала ей Кассиопея.
-Неведенье - самое большое несчастие,- усмехнулся Том.
-Для кого как. Значит так, мы плывём на остров Креста. Вот он,- девушка подсунула карту под нос Китобою.
-А ключ ты, где возьмёшь?- спросила Стелла.
-Не существует замка, который не взломает Руби Коствен.
-О да!- искусственно произнесла Стелла, изображая поклон.
-Завидуешь? Не надо. Принеси-ка лучше мне ром.
-Слушаюсь, ваше высочество,- Стелла снова изобразила поклон и убежала вниз.
-Ключ найдут за нас. Хотя, подождите, зачем нам ждать ключ на острове?- объясняла она Китобою.
-Да, зачем?- не понимал он.
-Мы подожжем его там, где нам нужно…- Руби усмехнулась.
-И где же?- разводил руками в стороны пират.
-На Тортуге сейчас бархатный сезон.



Глава 24
"Тем временем..."

-Она и так взаперти. В тюрьме, за то, что помогла тебе,- Уилл бежал за капитаном.
-Правильно. За свои ошибки рано или поздно приходится платить,- отмахивался Воробей.
Изображение
Уилл вытащил из-за пояса стоящего рядом матроса шпагу и приставил её к горлу Джека.
-Мне очень нужен твой компас, Джек. В обмен её освободят,- не унимался Уилл. Джек пренебрежительно убрал клинок в сторону.
-Мистер Гиббс, нам нужно в дельту реки.
-Нам надо, в смысле не помешает, будет не лишним, но в общем-то не обязательно?- уговаривал он капитана, припоминая последнюю встречу.
-Нет, категорически острая нужда,- отрезал капитан.
-Джек, на самом деле, нам надо поспешить в Порт-Роял.
-Уильям, я дам тебе компас, если ты поможешь мне найти это,- И Джек вытащил из-за пазухи тряпицу с рисунком ключа.
-Тебе надо найти ключ?- не понимал Уилл, указывая на рисунок пальцем.
-Нет,- улыбнулся Воробей,- Тебе надо найти ключ, ведь это находка косвенным образом позволить тебе выявить в ходе поисков путь к обретению средства для спасения твоей обожаемой несравненной зазнобы. Смекаешь?- он ещё раз улыбнулся.
-Это спасёт Элизабет?- успокоился Уильям.
-Ты много знаешь про Дэви Джонса?- почти шёпотом спросил Джек, наклонившись к другу.
-Не много.
-Да, это спасёт Элизабет,- ответил тот, с беспечным видом.

* На «Альбатросе» *

-Руби, подплываем к Тортуге,- улыбнулась Стелла,- Мы тут на долго?
-Согласно моим подсчётам, Воробей сейчас отправляется за ключом, а, учитывая то, что Джонс всегда хранит его при себе, во избежание неприятных неожиданностей, на это уёдёт не меньше недели, а потом рванём на остров Креста и перехватим их. Достанем сердце, и конец нашим неурядицам. В основном моим…
-УУУ,- Стелла скорчилась,- А при чём тут Воробей?
-Ты…- Руби поняла, что проболталась,- Ну подумай, кому придёт в голову искать сердце Дэви Джонса кроме как ни Джеку? Его же Кассиопея в своём видении видела. Ведь предупредила меня она,- Руби выкрутилась, в душе ликуя и празднуя победу, хотя совсем не понимала о чём говорит.
-Я запуталась, то есть ты с Джеком не встречалась?- Стелла прикрыла глаза рукой.
-Нет, последний раз я его видела на Каймановых островах,- и она кисло улыбнулась.
-Ты же только что сказала совсем другое…
-Я же сказала. О появлении Джека я узнала из предсказанья Кассиопеи,- и она развела руками, оставив Стеллу в дураках.
-Ну ладно,- удивилась Стелла.
-Отдать швартовы, или что там? В общем, ребятки, гуляем неделю. Жду на этом же месте. Если кто-то не приходит, оставим здесь,- Руби развернулась и прыгнула на пристань,- Аривидерчи,- рыжик направилась хищной кошачьей походкой к таверне «Тысяча свечей», по пути вытаскивая у местных зевак бренчащие кошельки.
-Вот и насобирала на бутылочку, другую,- Руби подошла к бармену и заказала красного вина. Она села у стойки бара, и стала с интересом разглядывать прохожих. Внезапно девушке закрыла глаза чьи-то приятные и мягкие ладони.
-Угадай кто?- произнёс незнакомец.
Руби выплюнула вино и с грохотом рухнула со стула прямо на пол.
-Джек? Ты же уплыл!- откашливалась пиратка.
-Уплыл, приплыл, какая разница?- и он подал девушке руку, а потом сел рядом.
-Должна признать ты их таки сделал в той крепости,- и она заказала ещё вина.
-В какой крепости? Впрочем, не важно…- они звонко чокнулись и стали пить на брудершафт, запутавшись предварительно руками.
Руби замолчала и косо посмотрела на него: «Что-то тут не чисто, это не Джек! Хотя красавчик… Второй раз уже слишком, да ещё и не узнал меня тогда, и с покером история вышла непонятная». Мысли были неразборчивыми. А вино притупляло все чувства.
-Знаешь, мне надо бы идти,- протяжно сказала Руби, вставая из-за стола.
-Ещё увидимся.
-Не сомневайся. Я этого так не оставлю,- шёпотом произнесла Коствен, направляясь к выходу. В таверне было не многолюдно, и пробиваться через пьяный скот не пришлось. Она толкнула дверь ногой и свернула за угол.



-------------------Ну как?-----------------------



Кстати вот тут штуку интересную нарыла! Как же хохотно:)

http://www.johnnydeppfan.ru/forums/index.php?showtopic=2276


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 26.4.2024, 22:40
Яндекс.Метрика