IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Мадмуазель
16.4.2008, 19:14
#2


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё сама потом поймёшь...
Ну ладно, чё уж там! До 21 - рукой подать... Лови


Глава19
«Альбатрос».

Пиратка остановилась у длинного деревянного причала, и увидела пришвартованное судно. Это был «Альбатрос». Пиратское судно, которое Руби украла у одного контрабандиста много лет назад. На таможенных стоянках «Альбатрос» имеет дурную славу. Пиратское судно из него сделала Руби. Ей казалось, что у этого корабля есть своя душа неповторимая и тонкая. Это был большой фрегат из не очень тёмного дерева. Невозмутимо и гордо тянул он свои мачты ввысь к небесам, слегка покачиваясь на волнах. На борту стояла команда, приветствуя своего капитана радостными криками и задорным свистом. Руби взошла на корабль, словно королева на трон, медленной, но уверенной походкой.
-Капитан! Мы так рады!- закричал Том. Все называли его Китобоем. Никто точно не знал, откуда пошло его прозвище, но звучало устрашающе. В самый раз для пирата.
-Я тоже,- безразлично ответила девушка и поспешила на капитанский мостик к штурвалу.
За Руби на судно поднялась Стелла, и начала раздавать указания. Пираты нехотя начали выполнять всё, что им велено. Какой-то молодой парень резко остановился и развернулся к Стелле лицом.
-В чём дело?- спросила темнокожая пиратка, исподлобья глядя на него.
-Капитан вернулся…- пояснил какой-то матрос.
-Какая преданность! Иногда она излишня,- Стелла потянула руку к свёрнутому в воронку хлысту, который висел у неё на поясе.
Руби довольно улыбнулась, а потом кивнула в сторону Тома.
-Стелла, не сейчас,- и мужчина, под руку с его сестрой (Стеллой), подошли к Руби.
-Ну, Коствен, рассказывай. Что успела натворить?- темнокожий мужчина улыбнулся, обнажая серебряный и золотой зуб, поблёскивающие при свете луны,- Ты нашла, что искала?
-А когда я не находила того, что искала?- пиратка убрала волосы с лица и достала из-за пояса компас из слоновой кости.
-Что это?- спросила Стелла.
-Ах, это? Да так, безделушка, купила в одном несуществующем городе,- зевая, ответила Руби. Пиратка врала самым наглым образом, и ей это ужасно нравилось. А иначе, они бы все её планы полетели к чертям.
-Я слышал, ты с Джеком виделась?- спросил Китобой.
-Всё враки и слухи,- быстро проговорила Руби,- Всё это время я была на Тортуге, вела распутный образ жизни. Отпуск так сказать!
-А Марти мне сказал совсем другое,- усмехнулся Том, думая, что раскусил пиратку.
-Я не знаю никаких Марти и Джеков. Всё отстань,- махнула рукой девушка. А в сердце она ликовала, ведь Марти выжил!
-Как скажешь, Руби,- Том со Стеллой спустились вниз и растворились на палубе среди других ребят, работающих в поте лица.
Девушка проводила их взглядом, а сама задумалась, глядя на не останавливающуюся стрелку компаса: «Всё им расскажи! Хм, а Марти всё-таки выжил. Значит, есть ещё порох в пороховницах. Почему же Джек на Тортуге остался? Чёрт с ним. Эх, поплывём домой, поплывём навстречу солнцу».

-Как думаешь, они действительно виделись?- спросила Стелла, беседуя с Томом.
-Уверен!- Том кивнул и поднял руки вверх.
-Почему она такая скрытная?! Почему она ничего нам не рассказывает?- Стелла раздражённо пнула бочку с ромом, но та даже не пошатнулась.
-Не кипятись. Разве Руби нас когда-нибудь подводила?- Том посмотрел на Стеллу. Её глаза были исполнены гневом.
-А то ты сам не знаешь!- она скрестила руки.
-Ну да, прости. Совсем забыл. С другой стороны мы всегда полагаемся только на самих себя. Пираты, и всё тут.
-Том не будь ребёнком. Мы с тобой знаем её истинную сущность! И не отпирайся.
-Да! В сердце ветер, за спиной кинжал,- воодушевлённо произнёс Китобой. Стелла всё ещё злилась.
-Разве за столько лет мы не заслужили права на мнение?- девушка ещё раз пнула бочку с отменным ямайским ромом и унеслась в кубрик.
К Тому тихо подошла Руби.
-Что это с ней?- спросила она у качающего из стороны в сторону головой Тома.
-Честно говоря, она права.
-Перестань. Если у меня будет серьёзное заявление, то вы непременно узнаете об этом первыми,- нагнулась она к бутылке с ромом.
-Надеюсь.

-----------------------------------------------------

Глава 20
«У роковой черты».

Ещё несколько дней пути…Корабль плыл заре на встречу, не преодолевая резные рифы и опасные мели. Любимое судно подчинялось только своему капитану, словно верный пёс. «Альбатрос» достиг цели. …
Руби стояла на мостике и встречала солнце. Волосы пиратки развевались на ветру, которому нравилось играть с волнистыми прядями. Голова слегка приподнята, а глаза широко распахнуты. Взгляд глубокий и задумчивый. Пиратка то и дело озиралась по сторонам, чего-то, опасаясь, причём не только этим утром, но и на протяжении всего путешествия к пещерам.
-Вижу скалы!- закричал дозорный. Команда ликовала. В воздух полетели шляпы и стали раздаваться восторженные крики.
-Всем быть готовыми,- ответила Руби с каменным лицом.
-По местам, что застыли?- закричал Том.
«Альбатрос» подплыл к неприступной скале чёрного цвета. В ней виднелись три высокие и широкие пещеры, где вполне могло проплыть два порядочных судна.
-Руби, а почему их три?- спросила Стелла.
-Ты что не знаешь? Мы же сто раз тут проплывали,- с укором произнесла Коствен.
-Ну… Объясни.
-Существует два измерения, которые можно преодолеть. Это время и пространство. Вон те две пещеры. Левая – время, а правая- пространство,- пиратка указала пальцем вдаль,- Плывёшь в левую, оказываешься в прошлом. А если плывёшь в правую, то оказываешься в другой точке мира. Всё зависит от того, куда тебе надо.
-А по середине?
-Это наш коридор. Благодаря нему мы попадём домой, в наш блудный мир. Кстати, принеси навигационные карты из моей каюты.
-Ладно,- нехотя ответила Стелла.
Помощница спустилась вниз и через минуту снова поднялась на мостик, держа в руках четыре навигационные карты. Она положила их на широкие перила.
-Это не то, это тоже. Это вообще не от сюда,- ковырялась в бумагах капитан,- Ага! Вот она. Смотрите. Мы выплывем уз ущелья Лабрадор.
-Того, что на востоке?- спросил Китобой.
-Нет, на западе. Потом нам нужно попасть на Землю Герберта, и через Вимбильтонский архипелаг прямо в Синий океан,- Руби водила пальцем по карте.
-У нас на пути будет Лимо, он разозлится,- предостерегла пиратку Стелла,- Через Сапфировы острова надёжнее. Там и до базы ближе. Зачем тебе оплывать страну Тысячи озёр?
-Стелла, не мешай,- Руби отодвинула помощницу от карты,- Лимо не так глуп, чтобы атаковать моё судно сейчас, когда власть над островами Иствуда принадлежит мне.
Разговор пиратов прервал сильный порыв ветра, который унёс карту в море и, похоже, безвозвратно. Руби взглянула на небо, которое было затянуто чёрными грозовыми тучами. Пошёл дождь, перерастающий в шторм, сливаясь с морем.
-Поднять дополнительные паруса!- закричала Руби. До коридора оставалось всего ничего, но поднялся ветер. Корабль стало качать на волнах.
-Мы расшибёмся к чёртовой бабушке!- закричала Стелла.
«Альбатроса» унесло в сторону, было трудно вести судно против ветра. Всё время создавалось впечатление, будто оно вот-вот взлетит, а затем рухнет в бурлящую бездну. Корабль отбросило в сторону, и он сильно ударился о скалу правым бортом.
-Дыра!- донеслось откуда-то снизу.
Руби резко крутанула штурвал, и корабль скрылся в самой крайней из пещер. Правой.
-Руби, не хочу огорчать, но это не та пещера,- отдышавшись, выговорила Стелла.
-Да ну?
-Прости,- Стелла отошла подальше,- Что дальше?
Руби задумалась. Волны между тем загоняли корабль всё глубже и глубже вглубь ущелья, будто подсказывая правильное решение.
-Надо бы переждать…
-Дыра в правом борту,- напомнил Том.
-Чёрт!- выругалась во весь голос девушка,- Попробуем выплыть.
-Дыра в правом борту. Мы пойдём ко дну,- снова напомнил Китобой.
-Залатаем,- настаивала Руби.
-Это неразумно. Мы то залатаем, только не выдержит «Альбатрос» ещё одой бури,- встрянула Стелла, выжимая шляпу.
Коствен изобразила печальный дразнящий смех.
-Вперёд,- шёпотом, с досады выпалила она,- Сквозь пространство и дальше.
-Руби, есть же и другие способы…- успокаивал пиратку Том.
-Знаю,- вздохнула Руби,- А интересно, куда нас забросит?
-Хотелось бы куда-нибудь на Фиджи,- улыбнулся Том.
Пещера была тёмной, хотя по стенам и были развешаны большие никогда не угасающие факелы.
-Я предполагаю, что мы выплывем отсюда часиков эдак, через семь, я в каюте,- Руби развернулась, и спустилась вниз. Она плотно закрыла за собой дверь на щеколду. На столе стояла лампа со свечой внутри, которую Руби забыла погасить ночью. Так она и осталась гореть. Девушка бессмысленно забродила по каюте, после чего решила поспать. Она закуталась в пушистое и тёплое одеяло, но никак не могла уснуть, несмотря на то, что не спала всю ночь.

-----------------------------------------------------

Глава 21
«Правдивый сон или воспоминания».

-У нас эпидемия чумы,- сообщил Дунган – капитан торговца, прервав повисшую в воздухе паузу.
-В таком случае, позвольте откланяться,- с совершенно серьёзным видом сказал Джек. Он подошёл к Руби, сидящей по-турецки на кровати, взял её за руку. Девушка нехотя поднялась на ноги и подошла поближе к Джеку.
-Мы предоставим вам шлюпку. Слава богам, на горизонте остров,- успокоил их Дунган.
-В таком случае, прощайте,- сдержанно ответила Руби.
Дунган, Джек и Руби вышли на палубу и незамедлительно направились к шлюпкам. Джек благородно пропустил даму в красном платье вперёд, а потом последовал за ней. Парочку снабдили всем необходимым – кое-какой провизией и оружием.
-Прощайте, пираты!- воскликнул хозяин торговца.

Прошло шестнадцать дней. За это время кончилась вся провизия, а пуля осталась одна, только на крайний случай. Остальные боеприпасы ушли на охоту. Именно на этом острове Руби впервые попробовала ящерицу на вкус.
Утро. Солнце лениво и медленно взбиралось по небосклону. Море было совершенно недвижным. Джек и Руби сидели на песчаном пляже и доедали остатки птицы. Вдруг Джек потянул руку к губам девушки.
-У тебя тут кусочек,- улыбнулся капитан. Его рука начала скользить по щеке, шее и ниже, но пиратка вовремя поймала её.
-Где ты ловишь таких вкусных чаек?- с улыбкой произнесла пиратка.
Руби потупила голову отодвинувшись от Джека, и опустила глаза на обглоданную ножку чайки. Воробей тем временем рассматривал свою собеседницу. Ветер играл с её длинными пламенными волосами, обнажая хрупкие плечи. Хоть платье ей и мешалось, она была в нём неотразима. Красный атлас шёл ей даже больше любимого богатого синего бархата. Неотразимый образ прекрасной леди нарушал пиратский платок бирюзового цвета, повязанный на руку, кожаный пояс на бёдрах, шпага и сапоги выше колен никак не сочетающиеся с красным атласным платьем. Неизменен в любые времена был лишь макияж красавицы – красная помада и подведенные углём глаза. После утреннего завтрака Руби, закрыв глаза, нежилась на солнышке, потягиваясь и сладко зевая. Драгоценные минуты спокойствия. Пиратка задремала, как к ней подбежал Джек и начал нахально её будить.
-Руби, там судно,- прозвучал голос пирата.
Фраза нарушила её покой. Девушка вскочила на ноги и заулыбалась.
-Ура!- обняла она Воробья.
-Угу, сама посмотри,- и он дал ей в руки подзорную трубу.
-Какое счастье. Наконец то! Мой ром плывёт,- девушка запрыгала, распознав корабль под чёрным флагом,- Он точно к берегу плывет?
-Скорее всего,- пожал плечами Воробей.

Изображение

*Спустя пол часа.*

-Руби, Джек!- воскликнул мужчина с повязкой на глазу,- Давненько не виделись!
-Маркос, не ожидал тебя тут встретить,- подошёл к нему Джек.
-Привет,- кивнула Руби,- Вы привезли ром?
Мужчина засмеялся и закричал на какого-то матроса: «Неужели вам два раза надо повторять? Леди хочет рома! Так дайте ей этот ром!». Матрос спохватился, и с корабля на землю были доставлены все бочки с ромом, которые были на судне. Руби присела рядом с ними.
-Это всё мне?- её глазки загорелись.
Джек взглянул на неё и усмехнулся.
-Ну, всё. Это на долго…
-Женщина-алкоголик – это позор,- поправил его приятный женский голос. На землю, вслед за бочками вышла красивая блондинка с длинными волосами. Она была одета как самая настоящая пиратка. На руках – длинные кожаные перчатки. Белая рубаха, чуть закрывающая все прелести, была завязана высоко на талии. А чёрные штаны, обтягивающие соблазнительные бёдра, были заметно укорочены,- Я Камелия,- она подала ручку Джеку. А тот ехидно улыбнулся. Руби прищурила глаза и посмотрела на Джека, который поймал её взгляд.

Изображение

-Умоляю, не превращайся в рыжего демона ревности,- снисходительно улыбнулся он.
-А женщина не имеющая платья – не достойна называться женщиной,- улыбнулась Руби и встала на ноги,- И как давно ты драишь судно пиратов?
-Ах, глупая! Я капитан этого судна,- ответила девушка, окинув соперницу презрительным взглядом.
-Руби, я тебя прошу,- Джек слегка отодвинул её назад, зная темперамент рыжей бестии.
-Так ты Руби Коствен?- засмеялась Камелия,- Не думала, что ты такая никчёмная.
-Не думала, что у женщины может быть такая грязная ничтожная посудина в роде этой,- Руби насмешливо плюнула в сторону корабля.
Блондинка резко изменилась в лице. Она поспешно достала пистолет. А Руби залилась издевательским смехом.
-Я думала, что блондинки умеют обращаться только с мужским инструментом.
-А рыжие не умеют даже этого!- вскрикнула разгорячённая Камелия.
-Да ну?- Руби улыбнулась и бросила скользкий взгляд на Джека.
Серьёзный Маркос развеселился и отвёл вспылившую Камелию в сторону. Они о чём-то разговаривали.
-Руби, зачем ты так?- спросил рыжую пиратку Воробей.
-Пусть знает своё место. Она ещё будет в диалог вступать с самой Руби Коствен!
-Руби,- устало произнёс Джек. Но пиратка его не слушала, она с замиранием души смотрела на две бочки с ромом,- В этом вся ты…
Этот вечер команда вместе с их блондинистым капитаном и Маркосом провела на острове, сидя у костра, распивая ром и горланя песни. Руби разгорячённая не от ссоры с блондинкой, а от горячего напитка танцевала больше всех, не обращая внимания на обиженные взгляды соперницы. Руби веселилась с Маркосом.
-Пошли, выпьем!- крикнул он ей. И они под ручку, заплетаясь и падая, подошли к одинокой пальме.
-Руби, ты просто глоток свежего воздуха!- воскликнул пьяный пират.
-Я ещё много чего умею. Я же капитан! У меня есть свои корабли. Не то, что у этой Камелии,- и Руби изобразила, будто её тошнит.
-Да она даже не капитан!- засмеялся Маркос,- Мы нашли её около трёх месяцев назад у берегов Ямайки.
-А кто капитан?
-Я!
Руби выслушав всё это, засмеялась, не удерживаясь на ногах.
-Пошли, потанцуем,- Руби оттолкнула от себя проболтавшегося.
-Ну, пошли,- заулыбался Маркос и помчался вперёд, обратно к костру.
-Сам иди, пустоголовый придурок,- остановилась Руби, когда тот её уже не слышал,- А я и без тебя справлюсь,- она поправила волосы и пошла за ещё одной бутылкой.
-О! Привет, цыпа,- тихо сказал Джек.
-Привет. Ты знаешь, что Маркос капитан, а не Камелия,- выговорила девушка, подойдя к шлюпкам.
-Да?- удивился Джек.
-Ром есть?- спросила она, облокотившись на пустую бочку.
-Да. Но уже не здесь,- и он улыбнулся.
-Ром – это великая вещь!
-Нет,- неожиданно возразил Джек,- Иногда можно такого наговорить, когда пьян…
-Например?- съехидничала Руби.
К ним подошёл Маркос – истинный капитан.
-Руби, куда ты пропала? Я дуумал мы танцевать идём.
-Например, например…- бормотал Джек, не замечая его,- О! Маркос, ты ведь капитан. Верно?
-Ну, да,- согласился он.
Руби не могла понять, к чему он клонит. Ведь он действительно пьян, так же, как и она, и как Маркос, и как все.
-Руби Коствен…- обратился Джек к пиратке. Это уже интригует. Та, ради интереса, начала ему подыгрывать,- Согласна ли ты, стать моей женой?
Она слегка улыбнулась, но ничуть не удивилась.
-Согласна,- наигранно произнесла она.
-Отлично. Маркос, пожени нас!
Одноглазый мужчина поправил, стянутый донельзя галстук.
-Итак, мы собрались сегодня здесь…
-Да, да. Переходите уже к поцелую,- прервал его Джек.
-Милый, потерпи,- в шуточной форме произнесла Руби.
-Согласна ли ты Руби Коствен, взять в мужья Капитана Джека Воробья и почитать его…
-Согласна,- в том же шуточном тоне произнесла пиратка.
-Согласен ли ты, Капитан Джек Воробей взять в жёны Руби…
-Да, да,- нетерпеливо бормотал Джек.
-Итак, объявляю вас мужем и женой,- икая, проговорил Маркос.- Можете поцеловать невесту.
Заикающийся Маркос развернулся и тихо побрёл к шумной толпе. А Джек обнял Руби.
-Теперь ты от меня так просто не отделаешься!- засмеялась Коствен.
-Я и не надеюсь. Кстати, Руби, ты случайно не помнишь, что там за ночь обычно бывает после свадьбы?- намекая, спросил Джек.
-Очень даже помню.
И они побрели по пляжу, удаляясь всё дальше и дальше от костра с шумной командой.

Утро для Руби наступило, когда у обычных людей был уже полдень. Она проснулась, лёжа на тёплом песке. Это был дикий пляж, на который они с капитаном вчера забрели. Девушка смутно помнила дорогу обратно, но отлично помнила всё, что было ночью. Девушка всё же встала и пошла. Джека, разумеется, рядом не наблюдалось. Мало того, не наблюдалось и судна на горизонте…



Тут начинается завязка кульминации на мой взгляд:
Глава 22
«Вот так встреча, чёрт возьми!»

Раздался стук в дверь. Руби проснулась и подскочила. Девушка пыталась вспомнить всё, что ей сейчас приснилось, но в голове крутилось лишь эхом отдающее «Согласна…».
-Кто посмел?- закричала Руби, сползая с кровати.
-Кэп, всё в порядке?- раздался голос Тома за дверью.
-Да,- Руби накинула на себя одеяло, подошла к двери и отперла её. В каюту вошёл Том.
-Руби, мы видим свет в конце тоннеля.
-Невесёлые слова,- девушка взяла со стола подзорную трубу и последовала за Китобоем.
Когда они вышли на палубу, то ущёлье осталось уже позади. Непогода. Снова скалы. Коствен стала смотреть в свою подзорную трубу. Только она собиралась что-то сказать, как из вороньего гнезда донёсся крик дозорного: « На горизонте корабль. Пираты»
-Спасибо Майлз,- девушка положила трубу на широкие перила,- Что это за судно такое?
-Тебе ж сказали, пиратское.
-Далековато…- рассуждала она.
-Руби, смотри!- Стелла показала пальцем на крепость, которая возвышалась на скалистом берегу,- Рискнём?
-Сидите тут. Том, к штурвалу и прижмись поближе к берегу, чтобы я смогла сойти.
-Руби, только без шумихи!
«Альбатрос» проплывал под каменной аркой, Руби тем временем, снарядившись всем необходимым слезла на каменный островок размером с шлюпку.
-Угораздило же меня родиться пираткой. Ей Богу, в монастырь уйду!- девушка закинула верёвку на выступ в скале и одним прыжком оказалась на нём,- МУЖСКОЙ монастырь!
Пиратка полезла вверх по стене, как по ступенькам. Девушка вылезла на берег. У неё создавалось впечатление, что весь остров – это есть единый каменный булыжник. Крепость была огромна, и как потом оказалось – это тюрьма.
-Зараза,- пиратка покачала головой и подошла к какому-то мужику внушительных размеров,- Милейший, не подскажете где здесь библиотека?
Не дождавшись ответа, Руби достала шпагу, и дело с концом. Мгновенно отреагировали двое таких же амбалов. Они подбежали и схватили её, заломив руки.
-Шагай!- толкнул пиратку тот, что потолще.
Пиратка даже не думала сопротивляться. Руби затащили вовнутрь и посадили в крохотную камеру с каменной лавкой у стены.
-Вот так всегда,- изобразив из себя обиженную, Коствен отвернулась к стене.
-Жди начальника тюрьмы.
Как только шаги стихли, девушка развернулась. Достав из длинных сапог маленький ножик, принялась открывать дверь.
-Ха! Раз плюнуть. Чайники,- Коствен лёгким движением руки справилась с замком и получила свободу,- Ну, я в крепости. Дальше что? Зачем я тут? Неважно.
Пиратка достала из-за пояса окровавленную шпагу и, держа её наготове, стала медленно двигаться спиной вперёд, утилитарно оглядываясь по сторонам. Внезапно её спина соприкоснулась с ещё одной.
-ААА!- закричала пиратка, уронив шпагу на пол. Каково же было её удивление, когда, развернувшись, она увидела перед собой Джека!
-Ты?- Воробей ничего не понимал.
-Джек!- пиратка его крепко обняла, тем самым ещё больше удивив капитана,- Впервые в жизни рада тебя видеть. После того как ты проиграл мне кучу денег в покер…
-Я ни за что в жизни не сяду за карточный стол с Руби Коствен!
Пиратка задумалась.
-А что ты тут делаешь?
-Не знаю, а ты?- лукаво спросила девушка.
-У меня дела. Пошли, нас могли заметить,- Джек взял её за руку и повёл по длинному проходу.
-Уже заметили,- Руби покачала головой и указала в конец прохода. Там толпилась куча охранников.
-Бежим!- Джек отпустил её руку и стал удирать в ещё один коридор.
-Чтоб тебя пингвин покусал!- пиратка вернула шпагу на законное место – за пояс. А охранники неудержимо приближались к ней с криками: «Конец твоей пиратской карьере! Сдохни, гарпия!».
Руби огляделась по сторонам и издав оглушительный крик, кинулась в противоположный коридор. Охрана же, добежав до перекрестка, разделилась пополам. Одна часть побежала за Джеком, другая – за Руби. С толку девушку сбивали ещё и адские вопли пленников, которые были готовы схватить всё, что приблизилось к решётке. Агония, боль, страдания, плач – далеко не весь список достоинств этой тюряги. Пиратка бежала и не оглядывалась на всех парах, изредка поглядывая по сторонам. Когда шаги позади неё утихли, она оглянулась, но останавливаться не стала. Вдруг она лбом ко лбу столкнулась с Джеком, который тоже не смотрел вперёд.
-Ну, спасибо тебе!- потирая лоб, выговорила девушка. Но, увидев, что Джек лежит на полу и совсем не шевелится, улыбнулась,- Оригинально… Чего разлёгся? Очень смешно…
Она утихла и оглянулась назад. Позади пиратки стояла стая охранников со сверкающими саблями наготове.
-Переговоры?- улыбнулась Руби, вставая с колен.
Мужчины схватили Коствен и потащили по нескончаемому лабиринту. Что стало с Джеком, она не видела.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 3:49
Яндекс.Метрика