IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Мадмуазель
11.4.2008, 14:53
#2


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выберутся из этой мухосрани 90000000.gif ...


Глава 12
«Верблюд и Джек. Кто кого?»

Иветти за руку с Джеком бежала через маленькие улочки, перекрёстки. Иногда попадались тупики, но девушка резко меняла направление, и они благополучно выбирались и продолжали путь. Наконец, Иветти, запыхавшаяся и улыбающаяся остановилась напротив входа в большой магазин.
-Это он. Называется "Под парусами галеона",- Иветти указала пальцем на распахнутую дверь. Джек ничего не ответил. Он вошёл вовнутрь, а за ним и Иветти. Среди такого разнообразия различных приспособлений, используемых в основном на кораблях, Воробей чувствовал себя утончённым знатоком. У прилавка стоял пожилой мужчина с пустым и безжизненным взглядом. Он не был похож на человека востока, скорее, на португальца.
На полках лежали самые разные товары. От смешных и абсурдных, до редчайших и ценнейших экземпляров. Например, глобус в представлении викингов XIII века или карта с островами, которые отсутствуют на обыкновенных XIV. Джек долго бродил среди многочисленных рядов и изредка брал что-нибудь в руки. Иветти следовала за ним и при малейшей возможности засыпала его вопросами. До прилавка Джек донёс подзорную трубу, компас из слоновой кости и игральные карты. Он расплатился с продавцом мешочком, с чем-то звонко бренчащим и поспешно вышел с новыми приобретениями, которые несла Иветти.
-Джек, а что такое компендиум?
-Ну, скажу проще. Это компас, солнечные часы и таблица для определения уровня приливов. Нужно было взять тот из позолоченной латуни.
-Понятно,- кивнула девушка,- А зачем тебе труба?
-Ты видишь? Она из Толедского золота. Причём, даёт увеличение, гораздо больше, чем обыкновенные однообразные подзорные трубы. Барбосса сдохнет от зависти. Хотя уже сдох…
-А ещё один компас зачем?
-Этот сделан из слоновой кости. И указывает он не на север, а на то, что тебе надо. Его сделали в Риме. Кстати, у меня есть похожий, только он указывает на то, чего ты хочешь больше всего и я понятия не имею, где его сделали. Я, разумеется, не вижу между ними разницы.
-А игральные карты-то зачем, они же в любом магазине продаются.
-Хм... Такие, не в любом!
-Ты планируешь пробыть тут ещё какое-то время?
-Вообще-то я не собирался задерживаться. Мне бы поближе к воде. К океану.
-Я могу тебе помочь. Только бы успеть, пока Радж не уехал,- Иветти ускорила шаг, судя по всему к главной площади. Джек следовал за ней, рассматривая свои покупки. Когда они, наконец, подошли к главной площади, то Иветти оставила капитана.
-Жди здесь, я найду своего старого друга, он доставит тебя в порт.
Джек кивнул, а сам пошёл разгуливать по магазинчикам и так сказать заводить новые знакомства. Это вам не Тортуга! Через полчаса Иветти вернулась к Джеку, которому не удалось далеко уйти, и привела с собой верблюда.
-Это что?- недоумевал Джек, с отвращением поглядывая на жующее и безразличное ко всему животное.
-Твой транспорт. Если хочешь, можешь, конечно, долететь до порта. Я в твоих способностях не сомневаюсь!- и Иветти захихикала,- Пошли, скоро утро, надо попасть к воротам.
Иветти и Джек благополучно и вовремя добрались до городских врат, так тепло встречающих любых странников. За городскими вратами стоял большой караван. Столько много верблюдов Джек не видел ещё ни разу в жизни. Огромная рыжая туча вечно что-то пережевывающих и вонючих существ. Хотя запах волновал гораздо меньше. Достаточно подойти на расстояние вытянутой руки к тортужскому грабителю, и любой верблюд покажется нежным полевым цветком со сладким, еле улавливаемым запахом мёда. Много торговцев, и все куда-то спешили. Маленький рыжий ручеёк потянулся за горизонт, но основная масса стояла неподвижно, будто кого-то дожидалась.
Иветти подошла к Джеку и обняла его.
-Я не имею права выходить за градские врата. Видишь вон того человека?- девушка показала пальцем на весёлого мужчину лет тридцати, щедро дарящего всем свою широкую улыбку,- Не отставай от него, и попадёшь прямо к морю. Я его предупредила, так что вам осталось только познакомиться.
-Спасибо за помощь, чтобы я без тебя делал?- отблагодарил Иветти Джек и чмокнул её в щёку. Девушка снова миловидно улыбнулась, довольная столь щедрым подарком капитана. После чего развернулась, и её фиолетовый платок растворился в толпе.
Джек, ведя за собой упрямое животное, направился к мужчине. Тот первым его заметил и окликнул.
-Эй! Джек идём быстрей, вот-вот рассвет.
-Привет, а я смотрю, Иветти уже вас оповестила, только не известно, когда... Ты я так понял Радж?- ничуть не удивился Джек, а только затейливо улыбнулся.
-Да, но для друзей Раджик,- засмеялся мужчина,- Вообще-то мы ещё кое-кого ждём, но этот человечек нас найдёт. По коням!
-Послушай, любезный. Что мне с этим делать?- Джек указал пальцем на верблюда.
-Ну, ты даёшь! Залезать, конечно! Только вот не повезло тебе.
-Почему?
-Тебе достался Сладкоежка. Он такой гордый и неукротимый. И упрямый как осёл,- Раджик шуточно изобразил плевок в сторону верблюда. Гордое животное не оставила этот жест без внимания и ответила тем же плевком, только совсем не шуточным и прямо в лицо Раджу. Но мужчина, привыкший к суровым законам пустыни, ловко увернулся и избежал этой гадости,- Но это не такая уж проблема. Ехать то 2 дня и ночь.
Джек улыбнулся и обошёл вокруг верблюда.
-Ну, что, дружок? Будем дружить?- обратился он к верблюду,- Будешь себя плохо вести, я тебя застрелю,- он не рискнул доставать из-за пояса пистолет, ввиду избежания проявления гордости умного животного.
-Весёлый ты!- засмеялся Радж и стал показывать, как обращаться со Сладкоежкой. После многочисленных попыток, общий язык с животным всё же был найден. А Радж, глядя на эту картину, всё громче смеялся.
Верблюд не желал останавливаться, и поэтому Раджу постоянно приходилось догонять Джека, посмеиваясь над Сладкоежкой. Караван нескончаемой цепью удалялся всё дальше и дальше. Вдруг на небе появились первые лучи света, озаряя пустой пустынный пейзаж божественным светом. Верблюды остановились, все оглянулись назад, чтобы посмотреть, как пустыня поглатывает СуриНаму. Поднялся песчаный буран и сильный ветер, большое пышное и пушистое песчаное облако окутало город, словно красная пелена. Песок завалил город, как рождественский снег заваливает крыльцо у дома, так легко и непринуждённо. Рыжая туча верблюдов снова двинулась за горизонт.

Изображение

После двух дней и одной невыносимой ночи на горизонте появился город. Он совершенно отличался от СуриНамы. Выглядел беднее, не было высоких красивых башен и мечетей, но размером он был много и много больше. Город простирался во все стороны. А за городом долгожданная вода!
-Вот и приехали,- улыбнулся Радж.
-Не думал, что так этому обрадуюсь,- ответил Воробей.
К порту прибыло гораздо меньше верблюдов, чем отправлялось из СуриНамы. Кто-то остался в пустыне ждать "проводников", а кто-то свернул к другим городам, на другие тропы. Джек не мог дождаться, когда слезет со Сладкоежки и встанет на твёрдую почву. Ведь караван ни на минуту не останавливался.
-Тут наши пути расходятся,- погрустнел Радж, слезая с жующего животного,- Всё-таки весёлый ты!
Джек слез с верблюда и отдал его Раджу, кивнув напоследок. Он поспешно направился к пристаням. Джек подошёл к одной из них и начал всматриваться в пришвартованные корабли, как вдруг, к нему подбежала девушка с чёрным платком, закрывающим её лицо.
-Ну, где? Где ты бродил? Я тут уже избегалась!- запыхавшаяся девушка положила руку Джеку на плечо,- Клянусь, Воробей, задушу и не пожалею.
-У меня с ней тоже что-то, было,- пронеслось в голове у Джека, он, только недоумевая, взглянул на девушку,- Как я только всё успеваю?- Джек не узнал её голос, так как та чуть слышно выговаривала слова, задыхаясь и нервно сглатывая.
-Дай отдышусь. Меня тут ни один верблюд не понимает,- выговорила девушка,- Я про этих,- и девушка указала пальцем на мужчин, жадно смотрящих на неё, точа ножи.
-Руби?- изумился Джек,- А как ты сюда попала?
Девушка сняла чёрную парчу с лица и, облегчённо вздохнув, принялась собирать непослушные волосы в высокую причёску.
-Нет! Венера Милосская! Или ты свою жёнушку не узнаёшь?- съязвила пиратка.
-Как ты тут оказалась, Руби?- переспросил Воробей, проигнорировав шпильку пиратки.
-На верблюде... приехала. Я тебе скажу, это даже хуже самого страшного шторма в Карибском море. Я три дня не спала. Я хочу горячую ванну или хотя бы выпить.
-Не ты одна,- Джек взял Руби за руку и побрёл к какому-то небольшому кораблю,- Эта штука вот-вот отплывает. Пока никто не видит, нам можно…
-Что ты делаешь? Нас заметят!- шёпотом остановила его девушка. Хотя для неё такой способ путешествовать был привычным, поскольку не один раз ей приходилось удирать именно так.
-У тебя есть другие предложения? Ты же хочешь выпить? Давай-ка, реквизируем эту посудину...
И они поднялись на борт корабля. Там никого не было.



P.S. Если картинка не открылась, то вот она же: http://i009.radikal.ru/0804/6b/43f0387a03f1.jpg


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 19:26
Яндекс.Метрика