IPB

( | )

> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
28.2.2008, 15:37
#1


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Всем привет! Я у вас тут совсем новенькая, но вот она я! На это произведене меня просто невероятно вдохновил сам фильм. Наслаждайтесь, а если не понравится, не судите строго! blush.gif
В общем я решилась написать совсем другое произведение, нежели те, с которыми я успела ознакомиться на форуме. Моя героиня (а без неё уж никак, а особенно Джеку) пиратка с родословной, если можно так выразиться. Вобщем, в её жилах течёт кровь Генри Моргана...
Построила я св. рассказ тоже весьма необычно. События, разворачивающиеся на ваших глазах, происходят после 2ой части как бы впереплёт с кадрами из фильма. Но увы... начало фильма у меня приходится на 22 главу 00340000.gif . Но поверьте, до этой 22ой главы произойдёт масса событий. Вы узнаете много из тёмного прошлого Джека Воробья и ещё одного очаровательного капитана в юбке.
А как вам такая навость? Капитан Джек Воробей женат....
И ещё, у нас безусловно будут иллюстрации tongue.gif


Часть I
«История двух пиратов»
или
«Сундук мертвеца».



Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль, изречённая тобой есть
ложь.



Глава 1
«Старая знакомая».

Чёрный корабль пришвартовался у причала острова Тортуга - пиратского пристанища и вдобавок самого любимого места Капитана Джека Воробья. Из корабля вышла команда во главе со своим капитаном. Он явно выделялся из своего окружения. Высокий, красивый мужчина лет тридцати восьми, на его голове поверх чёрных, давно не мытых волос с вплетёнными в них разноцветными бусинами красовалась красная бандана. Борода была заплетена в две косички с бусинками на конце. Ярко выраженные скулы добавляли его лицу мужественности. Выразительные карие глаза, наполненные жаждой свободы, были подведены чёрным углём, чтобы яркое, жгучее, не щадящее Карибское солнце не слепило глаза. Пираты воодушевлённо разбрелись по городку, кто куда. Одни, пропить награбленное в ближайшей таверне, другие, купить что-нибудь у местных торговцев. Капитан остановился рядом с кораблём, чтобы дождаться первого помощника - Джошами Гиббса. Он вышел с корабля последним. То был типичный пират лет сорока пяти с немного поседевшими бакенбардами. Он остановился рядом со своим капитаном.
-Проклятый ром! Почему ты меня не разбудил?- удивился Гиббс
-Нет, это не так!- воскликнул Джек и скорчил такую гримасу, будто знает, о чём говорит.
-Ты…Что?- удивился Гиббс
-Ты не понял ничего!
Только капитан собрался ступить с причала на каменную мостовую, как перед ними пробежала девушка с рыжими, как пламя волосами. Джек остановился, будто ему переехали ногу телегой. На девушке было пышное бархатное платье богатого синего цвета, которое будто приросло к точёной фигуре. В руках девушка держала веер из страусиных перьев, немного улыбаясь уголками губ, будто затевала что-то недоброе, и бросая лукавые взгляды на обитателей острова. В глазах горел живой огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Длинные рыжие волосы уложены в высокую причёску так, что редкие кудрявые пряди спадали на оголенные плечи.
В этот же момент Джека догнал его первый помощник, и не сразу понял, почему капитан остановился. Но тот лишь изумлённо смотрел вслед рыжей девушке.
-А она разве не...
-Что случилось, Джек?- полюбопытствовал Гиббс и посмотрел на девушку, которая медленно удалялась всё дальше и дальше. Пират явно не узнал старую знакомую, поскольку успел разглядеть только волосы.
-Руби Коствен случилась! Ты её видел?
Гиббс поперхнулся и перекрестился, глядя ей вслед.
-Я её не видел. Джек, а она тебя заметила?
-Это невозможно, нет, хотя она единственный человек, чьи действия я не могу предугадать,- немного стыдясь, и с досадой в голосе произнёс капитан.
-Она сильно изменилась, после вашей последней встречи?- спросил Гиббс
-Нет,- прервал его Джек, не дав договорить,- Волосы всё такие же рыжие, характер всё такой же строптивый, глаза всё такие же пронзительно голубые. А сама, как чёрная кошка, перешла дорогу, значит, жди беды!
-И любимое бархатное платье синего цвета?- усмехнулся мистер Гиббс
-А как же!
-Не к добру всё это,- буркнул Гиббс и направился в таверну «Отравленное яблоко».
Вдруг метрах в десяти от пирата закричала молодая женщина.
-Помогите, кто-нибудь! Это воровка украла мой браслет с бриллиантами.
После слова «бриллианты» движение на площади оживилось, все забегали, а основная масса побежала в сторону, куда направилась рыжая пиратка в бархатном синем платье. Джек задумался: «Интересно, какая женщина на Тортуге может позволить себе носить бриллианты? Только Руби, она за них душу продаст. А если своих камней нет, то обязательно у кого-нибудь...». Его размышления прервал Гиббс.
-Джек, куда пропал?- кричал пират, стоя у входа в трактир.
-Я знаю, что-то сучится,- подумал про себя Джек и, не подавая виду, направился к таверне просаживать награбленное за месяц.
В тот вечер Джек Воробей вышел из таверны под руку со своим старым другом Гиббсом в доску пьяный.
-Йо-хо-хо и бутылка рому!- пели в один голос пираты.
-Что-то меня клонит в сон, к стати отличный ром,- распрощался старый пират с Воробьём, развернулся и пошёл на корабль.
Джек собрался уже идти обратно и заказать ещё бутылочку, как вдруг...
-Капитан Джек Воробей!- позвал его женский голос


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Мадмуазель
9.4.2008, 16:08
#2


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Добавляю ещё чуть-чуть 0034.gif . Просьба, сильно меня не колечить... Никогда не умела описывать эту синтиментальную белиберду blush-anim-cl.gif

Глава 8
«В пустыне».

Руби открыла глаза и с трудом поднялась на ноги. Голова сильно болела и кружилась, а всё вокруг расплывалось и кружилось в диком танце. Она села на берег и закрыла лицо рукой.
-Где я? А в прочем, я так часто задаю себе этот вопрос,- усмехнулась Руби, разговаривая сама с собой.
Вокруг валялись обломки "Святой Анны". На небе ни тучки, солнце стояло высоко. Вдруг пиратка услышала чей-то отдалённый плач. Девушка собралась с силами, встала и пошла на голос. Преодолев песчаную насыпь, она увидела трёх пиратов с «Анны». Они сидели в обнимку, и Коствен это рассмешило.
-Мы все погибнем! Капитан нас оставил!
-Да,- завыли два рядом сидящих пирата.
-Зачем он ушёл?- завыл первый.
-Эй, заводила, заткнись! А вы двое скажите-ка мне, что значит "ушёл"?
-Он...
-Он выплыл и...
-Он выплыл и ушёл...
-Да, они оба ушли, а нам сказали ждать!- и пираты втроём заныли пуще прежнего.
Руби усмехнулась, села на корточки рядом с ними и спросила:
-В какую сторону они ушли-то?
Заводила скрюченным пальцам указал на большой бархан.
-А когда?- спросила девушка и снова встала на ноги.
-Только что.
-Ладно, ждите здесь,- ответила Руби и пошла к бархану.
-Ну вот! И она тоже сказала тут ждать!- воскликнул второй пират, и троица снова завыла.

Руби шла по раскалённой пустыне, преодолевая песчаную гору. По песку ползла серебристая змея, рассекая красный песок длинным извилистым хвостом. Змее было всё равно на Коствен, ровным счетом, так же как и ей на неё. Руби посмотрела в её сторону, и не придав ей значения, пошла дальше, будто увидела отраженье. Тут пиратка заметила вдали две знакомые фигуры. Глаза её слегка прищурились, в надежде распознать людей. Она быстро помчалась в их сторону. Ноги утопали в горячем песке. Было трудно даже идти, тем более бежать. Солнце обжигало её лицо и плечи, еле прикрытые остатками белоснежной рубахи, от которой остался только воротник и манжеты, но не рукава. Сухой ветер развивал её длинные огненные волосы и сушил губы. А два пирата шли спокойным ходом и о чём-то беседовали. Руби на мгновение остановилась и отдышалась.
-Поэтому я предана морю,- крикнула в пустыню девушка и сорвала с себя остатки надоевшей и обременяющей рубахи. На девушке остался только кожаный корсет.
Когда до двух капитанов оставалось шагов сто, рыжеволосая пиратка крикнула:
-Джек! Марти!
Пираты остановились и оглянулись. Воробей начал ехидно улыбаться. Девушка кинулась сперва к Марти, потом к Джеку и крепко обняла сначала одного, а потом другого капитана.
-И это всё?- возмутился Джек.
Пиратка развернулась и чмокнула капитана Воробья в щёчку.
-Доволен?- улыбнулась Руби.
-Честно?
-"Честно", нет, ты так не умеешь!
-Руби, как я рад, честно говоря, мы уже начали сомневаться, что ты выжила,- прервал их Марти.
-Марти, мне так жаль, твоя "Анна",- сколько сочувствия и понимания было в её голосе…
-Ничего, всего лишь повод вернуться домой,- печально улыбнулся Марти.- Нам просто необходимо найти хоть какие-нибудь признаки жизни в этой пустыне.
-Джек, доставай свой драгоценный компас,- произнесла Руби, махнув ему рукой.
-Знаешь, мы об этом уже думали,- огорчился Марти,- Либо он указывает на этих трёх баланов у берега, либо в море.
-Невесёлая ситуация,- огорчился Джек.
-Предлагаю разделиться. Я с этими олухами отправлюсь вдоль берега, вдруг повезёт, а вы отправляйтесь вглубь пустыни.
-Марти, я не согласна. А если с вами что-то случится?
-Не смей мне перечить, Руби Коствен. Имей уважение к старшим,- прикрикнул на пиратку Марти,- Пора тебе чему-нибудь поучиться у матери, а не только у отца.
-Ну, ладно. Только какой от этого толк?- протянула Руби и снова зашагала по зыбкому песку куда-то за горизонт.
-Пока, Джек. Может быть, когда-нибудь увидимся.
-Очень даже может быть.
-Чуть не забыл. Мой совет. Не лезь ей сейчас под руку.
Они разошлись в разные стороны. Джек побежал догонять Руби, а Марти нерасторопно направился к зыбкой горе красного песка, из-за которой только что пришла Руби.
-Вот так значит? Какой-то поцелуй в щёчку и всё?
-Достанет ведь!- подумала про себя Коствен.
Руби подошла к Джеку, обняла его за плечи и крепко поцеловала. Он обнял её за талию и прижал к себе. Глаза их были закрыты. Почему-то пиратке совсем не хотелось отпускать капитана. Когда, наконец, она отошла от него на некоторое расстояние, то тот довольно улыбнулся.
-Так гораздо лучше.
-Больше меня не доставай,- ещё дальше отходя от Джека, произнесла Руби, а сама не могла отвести взгляда от его губ.
Джек всего лишь улыбнулся и пошёл вперёд. Он был уже далеко от пиратки.
-Ещё хочу,- закусив нижнюю губу, шёпотом произнесла Руби,- Во что ты веришь?- спросила она у Воробья, когда догнала его.
-В смысле?- усмехнулся он.
-Я имею в виду…,- девушка замолчала, подбирая правильное слово,- Я имею в виду отношения…
-Между...?- вынуждал продолжить мысль капитан с довольным видом.
-Мужчиной и женщиной,- робко отозвалась она.
-Ну,- начал Джек с видом Казановы,- Смотря, кто эти мужчина и женщина.
-А если они пираты?- лукавила Коствен.
-Если пираты. Хм… Между пиратами может быть только страсть или любопытство, но никак не любовь! Нет! Пираты не умеют любить, они принадлежат морю,- заключил Джек, который вдруг почувствовал себя довольно мерзко в этой ситуации, эдаким «плохим дядей», которому пришлось объяснять непутёвому малышу, что Санта Клауса не существует.
-Так я и думала,- облегчённо вздохнула Коствен,- А то уж начала думать, что выражение «Слюбится, стерпится» вполне применимо к нашей ситуации,- снова она говорила загадками.
-Что для тебя поцелуи?- продолжал беседу Воробей.
-Смотря какие,- ответила девушка,- Если пылкие и страстные, то просто игра. А вот робкие и лёгкие, куда хуже,- шуточно покачала головой мадам.
-Вот как?- Джек был заинтригован.
-Потому что это означает влюблённость.
На этом их разговор и закончился.
Солнце уже село. Закат в пустыне - это неотразимо. Разве есть что-то красивее? Красное солнце, словно раскалённый камень садится не за горизонт, а в пустоту, или за облака. Этим явлением можно любоваться вечно.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Мадмуазель   Пираты Карибского моря. История двух пиратов...   28.2.2008, 15:37
- - Мадмуазель   люди, оставляйте критику. плиз   28.2.2008, 21:20
- - Тсао   Ну сложно сказать по первой главе (они у всех почт...   28.2.2008, 21:55
- - Мадмуазель   У меня вообще уже 32 главы к этой части готовы...   28.2.2008, 22:00
- - Тсао   Да хоть сразу все выкладывай!!! Тут бы...   28.2.2008, 22:15
- - Мадмуазель   Слушай, я тут почти всё прочитала. Половину распеч...   28.2.2008, 22:19
- - Тсао   Ну я бы посоветовала примерно раз в 3-4 дня проду ...   28.2.2008, 22:41
- - Мадмуазель   Я так и подумала. Стыдно А прода это краткое опис...   28.2.2008, 22:43
- - Тсао   Прода это продолжение, то есть новая глава.   28.2.2008, 22:45
- - Мадмуазель   Просто мне интересно было. А то куда ни зайду, вез...   28.2.2008, 22:48
- - Мадмуазель   Решила выложить вторую главу... Очень жду хоть ка...   29.2.2008, 14:30
- - Мадмуазель   Жаль конечно, что нет отзывов . Ещё чуть-чуть и я...   13.3.2008, 20:16
- - Каринка   Прикольно! Мне понравилось. Очень интригующе...   14.3.2008, 0:08
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 13.3.2008, 21:08) 79447 ...   14.3.2008, 0:10
- - Каринка   Что значит "какой никакой"?! У тебя ...   14.3.2008, 0:14
|- - Мадмуазель   Мне почему-то кажется, что я пишу слишком пресно. ...   14.3.2008, 0:17
- - Каринка   Мадмуазель, запомни: то, что тебя критикуют - это ...   14.3.2008, 0:25
|- - Мадмуазель   Спасибо за информацию. А то я ещё маленькая и неоп...   14.3.2008, 0:29
- - Каринка   Ты просто не обращай внимания и все! Пусть они...   14.3.2008, 0:38
- - Мадмуазель   Буду! Я тоже баюшки пойду   14.3.2008, 0:42
- - Мадмуазель   И снова 2 главы... Тут уже начинается путешествие...   14.3.2008, 15:23
- - Мадмуазель   Ну вот ... ...   16.3.2008, 12:06
- - Мадмуазель   Добавляю ещё чуть-чуть . Просьба, сильно меня не ...   9.4.2008, 16:08
- - Каринка   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:07
|- - Мадмуазель   Ну наконецто А то пропала непонятно куда, а я тут...   9.4.2008, 18:16
- - Каринка   давай 9-ую кстати, как там личная жизнь? рас...   9.4.2008, 18:21
- - Мадмуазель   Special for Каринка. Спасибо за поддержку я тебе ...   9.4.2008, 20:35
- - Каринка   Прикольно! Я так живо представляю ссору между ...   9.4.2008, 20:48
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) 80436 П...   9.4.2008, 20:52
- - Каринка   ну у тебя действительно хорошее произведение! ...   9.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно д...   10.4.2008, 14:08
- - Каринка   Класненько С нетерпением жду продолжения! Оче...   11.4.2008, 0:12
- - Мадмуазель   Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выбе...   11.4.2008, 14:53
- - Мадмуазель   Я очень долго искала по сетке картинку, которая по...   13.4.2008, 18:28
- - Каринка   Последняя глава мне ооочень понравилась И почему ...   14.4.2008, 14:47
- - Мадмуазель   Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась... У Р...   14.4.2008, 15:09
- - Каринка   Мне кажется, что девушка на последней фотографии б...   14.4.2008, 15:19
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) 80646 ...   14.4.2008, 15:27
- - Каринка   Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не ...   14.4.2008, 15:34
- - Мадмуазель   Я об этом не забываю... Чтож не хочу загадывать(у ...   14.4.2008, 15:58
- - Каринка   Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит. ...   14.4.2008, 16:03
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) 80653 ...   14.4.2008, 16:41
- - Мадмуазель   Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот ...   15.4.2008, 22:25
- - Каринка   Классно И все таки что же будет в каюте? А? Мож...   15.4.2008, 22:40
- - Мадмуазель   Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговарива...   15.4.2008, 22:44
- - Каринка   Я балдею от твоего рассказа Ну я в принципе ниче...   15.4.2008, 22:54
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) 80739 ...   15.4.2008, 22:59
- - Каринка   ЦитатаРуби(раскрою тайну) не пожелает его спасать ...   15.4.2008, 23:07
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) 80741 ...   15.4.2008, 23:10
- - Каринка   Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание в...   15.4.2008, 23:15
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) 80743 ...   15.4.2008, 23:17
- - Каринка   Спокойной ночи И да пусть тебе приснится Джек   15.4.2008, 23:20
- - Мадмуазель   Воть и продолжение ...   16.4.2008, 11:21
- - Каринка   Эх, все таки между ними что то есть. Какая то иско...   16.4.2008, 18:18
- - Мадмуазель   А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё са...   16.4.2008, 19:14
- - Каринка   еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующ...   16.4.2008, 20:22
- - Мадмуазель   Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе ...   16.4.2008, 20:32
- - Каринка   Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова Мне ...   16.4.2008, 20:56
- - Мадмуазель   Чё уж там... Я сёдня добрая.... Самому преданному ...   16.4.2008, 21:06
- - Каринка   Ну вот теперь я спокойна Спасибки тебе большое...   16.4.2008, 21:40
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 16.4.2008, 18:40) 80791 ...   16.4.2008, 21:41
- - Каринка   Я вот хочу спросить, а имя Руби Коствен, оно что т...   17.4.2008, 11:31
|- - Мадмуазель   Цитата(Каринка @ 17.4.2008, 8:31) 80816 Я...   17.4.2008, 14:13
- - Мадмуазель   А у меня правда Руби на классическую Мэри-Сью похо...   17.4.2008, 14:43
- - Каринка   Так, интрига закручивается! Уж не собирается л...   17.4.2008, 14:48
- - Мадмуазель   На счёт Беккета - тепло, но не то:) на счёт маман ...   17.4.2008, 14:54
- - Каринка   Хм, что же там с Беккетом Ну я не уверена, что б...   17.4.2008, 14:58
- - Мадмуазель   Каринка, выкладываю следующюю главу, больше не про...   17.4.2008, 19:36
- - Каринка   ну пожалуйста, ну можно еще? Я не усну сегодня и з...   17.4.2008, 21:33
- - Мадмуазель   Ну всё, Карин! Это последние три.... Жду вопро...   17.4.2008, 21:59
- - Каринка   Есть один вопрос... когда продолжение будет ...   17.4.2008, 22:13
- - Мадмуазель   Кариночка, спасибо тебе за то, что читала... На сч...   17.4.2008, 22:25
- - Каринка   Целую неделю ждать Запомнилось мне все, но боль...   17.4.2008, 22:33
- - Мадмуазель   На счёт метки - хи-хи! Это тайна, но она у мен...   17.4.2008, 22:36
- - Каринка   Да, геометрия - это святое, по себе знаю Тогда д...   17.4.2008, 22:39
- - Каринка   Эх, скорее бы продолжение!!!   23.4.2008, 19:55
- - Мадмуазель   Я ещё в глубоких раздумьях... Перекраиваю всё, что...   23.4.2008, 20:03
- - Каринка   Да, судя по всему долго мне ждать придется ну до ...   23.4.2008, 20:10


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 25.4.2024, 11:50
Яндекс.Метрика