IPB

( | )

50 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дочь пирата (рабочее название "Настоящая пиратка"), огромнейший фанф-история о приключениях пиратки.
V
Грейн О'Мели
3.12.2006, 14:55
#1


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Итак, по просьбам трудящихся выставляю свое творение. Надеюсь в скором времени переписать 1 и 2 часть, чтобы поскорее выставить. Складно?) складно. Учтите, история ета очень большая, так что с образом Грейн О'Мели так просто не расстаться) Всего 6 частей. У каждой свое название, которое я буду конечно говорить. Итак, приступим, в 1 части вас ждет 14 глав путешествия по островам Карибского моря. Надеюсь, вы не разочаруетесь в 1 и 2 части, так как ничего сверхъестественного там нет( В общем, приступим. Кстати, кто-то мне сказал, что 1 глава похожа на ПКМ 1. Нет, медальон не позвал пиратов, он не волшебный. Просто так сложились обстоятельства)
Прошу не бить тапком, не все еще исправлено так, как нужно. Главы будут появляться почти каждый день.

Вступление к книге:
Сюжет разворачивается в начале 17 века в самый разгар пиратства. Первые две главы 1 части повествуют о прошлом девушки, которая в дальнейшем изменила свою судьбу, назвавшись Грейн О'Мели. Абсолютно весь сюжет книги (все 6 частей) незаметно переплетены между собой и составляют единую основу к первым двум главам. Грейн еще не знает, что каждая мелочь, каждая фраза, каждое событие отпечаталось в истории. Но по мере развития сюжета она будет узнавать много нового о своем прошлом.

Часть 1. Дочь пирата

Сегодня пират и пьян и богат,
А завтра на рее висишь.
Йо-хо, йо-хо, вот эта жизнь по мне.


Глава I. Пират


Беспощадные, грубые и мерзкие люди, носившие клеймо пирата, никогда не слышали детского смеха и слез, никогда не понимали детской наивности и радости от простой улыбки. Им чужды были человеческие чувства, они лишь грабили, жгли и разрушали.
В небольшом городе под названием Порт-Антонио жила девочка восьми лет. Она была самым милым ребенком, ее каштановые волосы сверкали на солнце, когда та бегала по берегу, а карие глаза смеялись и светились радостью. Девочку назвали в честь бабушки – Жизель, бывшей жены купца. Но после ее смерти, семья осталась ни с чем, и коротала дни в маленьком доме. Мать Жизель – Люсия, вышивала и ткала полотно и продавала на рынке, чтобы хоть чем-то накормить дочь, а отец был рыболовом, каждый день рано выходил из дома и поздно возвращался, принося пару дублонов и связку рыбы.
Утром девочка проснулась радостная, она быстро оделась и побежала в комнату родителей.
- Мама, вставай! – закричала она, потихоньку стаскивая с той одеяло.
- Еще очень рано, дай поспать, - улыбнулась Люсия и перевернулась на бок.
- Не рано, папа уже ушел.
- Ну, хорошо, хорошо, - согласилась та и поднялась с постели.
Девочка позавтракала куском хлеба и кружкой молока и выбежала на улицу, чтобы погулять. Не раздумывая, она направилась в сторону берега, перескакивая через пальмовые ветви, преграждавшие дорогу. Он находился недалеко от города, почти у самых скал, его окружало множество пальм и других деревьев. Утро было чудесное – дул легкий бриз, солнце медленно припекало, выглядывая из-за перистых облаков. Жизель подошла к самой воде и увидела, как одну из ракушек волной вынесло на берег, и тот час же подбежала к ней и взяла в руки. Вокруг была тишина, нарушаемая прибоем, но внезапно чей-то стон завладел слухом девочки. Она обернулась и увидела, что у самой воды лежит человек в белой рубашке и темных штанах. Она подбежала к мужчине и села рядом, не зная, что делать.
- Вам плохо?
Человек поднял голову и улыбнулся сквозь силу, но ничего не сказал. У него были густые черные усы и борода, измученные глаза и сильно выраженные скулы.
- Я позову взрослых, они помогут, - пробормотала Жизель и стала звать на помощь, но тот резко дернул ее за руку.
- Тихо!
Она слегка перепугалась и замолчала.
- Меня зовут Джон Морган, - произнес мужчина.
И тут девочка перепугалась не на шутку – перед ней был один из самых известных и жестоких пиратов!
- Жизель… - с дрожью в голосе ответила она.
- Я тебе ничего плохого не сделаю, протяни руку.
Но та начала колебаться и плотно сжала губы, но через минуту протянула руку. Ей было одновременно и страшно, и интересно, что же хочет сделать пират. И тут он бережно положил в руку девочки какую-то вещь, а та спрятала ее в мешочке, который постоянно носила с собой. Она очень боялась, что ее разговор с пиратом услышат взрослые и отругают, а тем более то, что тот передал ей какую-то неизвестную вещь.
- Найди Джека Воробья и отдай ему эту вещь. Это очень важно, - прошептал Джон Морган и потерял сознание.
В этот момент к нему подбежали люди и окружили, с интересом разглядывая пирата.
- Он мертв, - сказал кто-то.
Жизель вздрогнула и, вскочив на ноги, побежала домой.

Два часа она пролежала в постели, но так и не смогла заснуть, размышляя над тем, что видела утром. Она достала из мешочка вещь, которую передал ей Морган, и положила на одеяло перед собой. Это был медальон, состоявший из стекла, внутри которого находился маленький ржавый ключ. Цепочка была выполнена из серебра, а замочек украшала резная буква «G».
- Точно пиратский медальон, - подумала девочка и решила в шутку надеть его себе на шею.
Тут она почувствовала тепло, исходящее от вещи, будто она была создана специально для нее.
- Интересно, а кто такой Джек Воробей? Наверно тоже пират, - подумала она и, накрывшись одеялом, стала проваливаться в сон, - хорошо, что я вряд ли когда-нибудь его найду.

Жизель проснулась от того, что кто-то усиленно теребил ее за плечо. Она открыла глаза и заметила испуганную мать.
- Что случилось?
- Одевайся скорее, - произнесла та, дрожа от страха, - на порт напали пираты.
- Что?! – ужаснулась дочь и быстро оделась.
Они с матерью незамедлительно выбежали из дома и направились в центр города, поближе к дому губернатора, так как там должно было быть много гвардейцев.
- Мама, а как же папа? – спросила девочка на бегу.
Люсия бросила на нее разочарованный взгляд, и они свернули за угол в переулок и спрятались за бочкой.
- Жизель, ты уже взрослая, и поэтому должна знать – твой отец пират. Однажды, такой же тихой ночью, как и сегодня, на город напали пираты. В общем, твоего отца зовут Джон Морган, - со слезами ответила та, пытаясь не сильно пугать дочь.
Девочка не поверила своим ушам – значит, вчера на берегу она говорила с настоящим отцом? А кто тогда тот мужчина, которого она называла «папой»? Но ее мысли прервали грозные крики флибустьеров, приближающихся к ним. Внезапно рядом с Жизель появилось лицо пирата с кривой ухмылкой, и она закричала от страха, а тот, в свою очередь, схватил ее.
- Нет! – закричала Люсия и кинулась к нему, пытаясь освободить дочь.
Но тот легко оттолкнул ее от себя, и женщина упала на землю, потеряв сознание. Жизель заплакала и стала пытаться вырваться из сильных рук, но бесполезно – мужчина крепко держал ее и стал направляться к берегу. И все же девочка не переставала звать на помощь и брыкаться, борясь за свою жизнь.
- Молчи! – прикрикнул пират и заткнул ей рот кляпом.
Когда они пришли в порт, девочка увидела большой корабль. Он был очень красивый, но в то же время внушал ужас.
Через минуту пленницу подняли на борт и кинули в трюм. Жизель упала на пол, но, встав, осмотрела помещение. Вокруг были какие-то бочки, а под потолком висел масляный фонарь. Здесь было сыро и темно, и поэтому она села в угол. В голову ей лезли страшные мысли о том, что будет дальше с ней и ее родителями.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
3.12.2006, 17:43
#2


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



Грейн О'Мели в принципе мне понравилось, но все же както все уж очень быстро произошло, я моргнуть не успела, как девочка уже на корабле)). нет, вообще хорошо написано.... думаю, дальше будет очень интересно. а начало и вправду чем-то пожоже на первых пиратов...


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
3.12.2006, 17:49
#3


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



get some blow, я просто не все успела исправить) кое-что осталось, как и было)
Написано ето не очень хорошо( я как раз и исправляю, потому как не оч нравится.
Дальше уж предостаточно интересного, тем более, что когда я публиковала свое произведение в другом месте, все не могли понять, пошутила я или написала всерьез, и как такое может быть)) в общем, наслаждайтесь. пойду исправлять)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
3.12.2006, 20:07
#4


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Ура,ты всё-таки решилась выложить)))Очень радует,что всё так быстро происходит,нелюблю,когда с событиями очень уж затягивают)))Начало очень интересное,захватывает)))В общем мне очень нравится!


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
3.12.2006, 20:15
#5


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Vasha Masha, мерси) Как я угадала, вырезала одну главу, чтобы события быстрее развивались:) Тружусь, тружусь)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-kisa
3.12.2006, 21:35
#6


Фанатею
***

Пользователи
104
23.8.2006
856



Мне тоже понравилось!Очень интересно!Буду ждать продолжения.....


--------------------
ваша пиратка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
3.12.2006, 22:02
#7


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



J-kisa, blob16.gif я рада)) завтра будет дальше)) часов в 6, когда дома буду.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
3.12.2006, 23:16
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



blob16.gif blob16.gif
Да! Да! Да! Я дождалась этого!!! Спасибо тебе, зайка... у тебя очень классно получаетя... Бесподобный "возрослый", как говорит знакомый профессор, язык! Спасибо bussi.gif
Я буду очень ждать продолжения 90000000.gif

ЗЫ: Надеюсь, ты моё продолжение тож будешь читать.... blush.gif


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 15:04
#9


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



~Пиратка_Карибского_моря~, язык?) хех. не, ето еще фигня, вот третья часть это что-то с чем-то, мне самой безумно нравится)

Конечно буду читать)))))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 17:36
#10


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Итак, продолжим. Одна из важных глав. пришлось урезать. Следующая глава вас очень обрадует, а потому, пойду ее исправлять) rolleyes.gif

Глава II. Новая семья


В трюме она провела около трех дней. В это время пираты кормил ее хлебом и водой, девочка спала на каком-то старом одеяле, боясь простудиться.
Однажды утром в трюм спустился один из пиратов и вывел девочку на палубу, где собралась почти вся команда. Десять человек сели в шлюпку, прихватив с собой Жизель, и высадились на Кубе в городе Санчес.
- Зачем мы здесь? – испугалась та.
Один из флибустьеров взял ее за руку и повел в город, а остальные разошлись, чтобы запастись продовольствием. Всю дорогу он молчал, пока они не подошли к двухэтажному дому. Пират постучал в дверь и отошел на два шага назад, нервно оглянувшись. Вскоре она отворилась, и на пороге появился мужчина плотного телосложения в белой рубашке и темных коротких штанах.
- Здорово! Как жизнь, Бутлер? – воскликнул он, улыбнувшись знакомому.
- Отлично.
- Приплыли за продовольствием?
- Да, - замялся пират, - Марти, а ты можешь приютить у себя эту девочку? Я не хочу, чтобы ее продали на рынке.
- Конечно, а на сколько?
- На всю жизнь.
Такого ответа мужчина явно не ожидал и брезгливо посмотрел на Жизель.
- Могу.
- Я знал, что ты настоящий друг, - обрадовался Бутлер и пожал ему руку, - Удачи тебе!
Пират ушел, оставив недоумевавшего Марти вместе с кареглазой девочкой. Та слегка растерялась, не зная, что сказать, и умоляюще посмотрела на него.
- Ну что ж, заходи, - произнес мужчина и проводил Жизель в дом.
Она зашла в просторный коридор и, осмотревшись, присвистнула от восторга – дом был намного богаче, чем ее. В этот момент из комнаты вышла женщина, вытирая руки о фартук.
- А это кто? – спросила она, завидев Жизель.
- Она будет жить с нами, - вздохнул Марти.
- Кто сказал?
- Бутлер.
- А… - замялась Эстрелла, - Ну хорошо.
Видимо, с пиратом она была хорошо знакома, потому как без раздумий согласилась на его просьбу.
- Пойдем со мной, - сказала она.
Девочка послушалась и последовала за ней в комнату, где располагалось две кровати.
- Здесь ты будешь спать, - сказала Эстрелла и указала на ту, что у стены.
- А здесь еще кто-то живет? – спросила Жизель.
- Да, мой сын, Джон. Ему двенадцать лет. Он скоро вернется домой, и ты с ним познакомишься.
- А откуда вы знаете Бутлера?
- Эх, однажды он спас Джону жизнь…- ответила женщина с грустью, но решила перевести разговор на другую тему, – расскажи лучше о себе.
- Мне восемь лет. Я жила в Порт-Антонио, и у меня были мама и папа, – сказала девочка и заплакала, вспомнив о Люсии.
- Ну, не надо плакать. Я буду твоей мамой, – тепло сказала Эстрелла и прижала ее к себе.
Жизель быстро освоилась в новой комнате, а в это время женщина взяла у соседки для нее пару кружевных платьев. За обедом девочка рассказала о своей жизни и слушала историю других членов теперь уже ее семьи.
Внезапно в столовую вошел темноволосый мальчик – Джон, и остановился, удивившись.
- Привет, а это кто? – спросил он, увидев незнакомку.
- Она будет с нами жить, - ответила Эстрелла.
- И относись к ней хорошо, – добавил Марти, кладя в рот кусочек мяса.

После обеда Жизель отправилась вместе с Джоном осматривать город, а вскоре пришли на берег и сели под пальмой.
- А как твое имя? – спросил мальчик.
- Мое?.. Теперь уже не знаю, – сказала Жизель.
- А почему?
- Видишь ли, мой отец назвал меня Жизель, но потом оказалось, что он вовсе не мой отец, – с грустью объяснила она.
- Тогда давай придумаем тебе новое имя. Как насчет Энни Бонни? – предложил Джон, - тебя ведь пираты похитили.
- Как пиратку? – спросила Жизель и покачала головой, – мне не нравится.
- Ну тогда Грейн О’Мели.
Та на пару секунд задумалась, а потом улыбнулась и кивнула головой:
- Хорошее имя. Тогда меня теперь так зовут.
Она еще не знала, что ее новое имя в будущем спасет ей жизнь и не только.
- А кто твой настоящий отец? – спросил мальчик.
- Пират. И его имя Джон Морган.
- Нет, скажи правду, – засмеялся Джон.
- Это и есть правда! – воскликнула девочка.
- Докажи!
Та задумалась.
- Знаешь, несколько дней назад я вышла на берег. Там то я его и встретила, когда он умирал. Но тогда я не знала, что он мой отец. И Джон Морган дал мне это, – сказала девочка и достала медальон.
- Вау!! – воскликнул Джон, - а там внутри какой-то ключ! Может он от сундука с сокровищами?
- Не знаю. Но мой отец сказал отдать это Джеку Воробью. Кто это? Это пират?
- Ты не знаешь Джека Воробья? – удивился Джон.
- Нет, я не слышала про него.
- Пойдем, у нас дома есть целая книга о нем!
И дети пошли домой. Джон достал с полки большую пыльную книгу, а Жизель открыла ее и стала листать, не придавая значения сплошному тексту.
- Стой! Я сейчас найду, – сказал мальчик и взял книгу в руки.
- Итак, Капитан Джек Воробей… ускользнул из-под носа у семи агентов Ост-индской компании, осадил порт Нассау, не сделав ни единого выстрела.… Его корабль называется «Черная Жемчужина». Тут еще есть история про него, может она поможет нам найти его? – прочитал Джон и повернулся к своей подруге.
- Читай, – ответила она.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
4.12.2006, 17:44
#11


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Эстрелла-действительно есть такое имя?!Я всегда думала,что это только название чипсов))) biggrin.gif С нетерпением жду продолжения)))


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 18:42
#12


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Vasha Masha, да есть) пересмотри титры к первым пиратам) я там его увидела)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
4.12.2006, 19:51
#13


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



Вау,как интересно разворачиваются события!=))Только получается Джек Воробей на сколько же лет будет старше её?? rolleyes.gif (просто любопытство).клевый рассказ.


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 20:45
#14


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Черная жемчужина, о! Я и не думала, что ето кто-то спросит)
Первая же фраза следующей главы все объяснит.
Кста, разница у них в возрасте по всей книге... мм... (31-17...=...) 14 лет. о как) любви все возрасты покорны тьфу.
ети две главы были как предистория) Дальше несколько лет пройдет.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
4.12.2006, 20:49
#15


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



Спасибо за пояснения yay.gif Буду с нетерпением ждать проды an14.gif !!


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 20:51
#16


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Черная жемчужина, ))) я б сейчас выложила, да боюсь, что дальше исправить не успею. выложить?


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
4.12.2006, 20:54
#17


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



а давай)))но если ты не уверена,то не надо.мы то всегда подождем tongue.gif


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 20:56
#18


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



В следующей главе я уверена, но не дальше. Тока там чувства я не очень расписала... попозжей наверстаю) ща выложу)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
4.12.2006, 20:57
#19


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



ждемс-с


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
4.12.2006, 20:58
#20


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Глава III. "Черная Жемчужина"


Девять лет пролетело незаметно, как один день. Джон научил Грейн обращаться со шпагой и стрелять из пистолета. Она стала очень красивой девушкой, и в следующем году Джон собирался жениться на ней. Жаль, свадьбе не суждено было быть потому, как однажды в порт приплыла «Черная Жемчужина».
В это время Джон и Грейн сидели на пляже. Увидев вдалеке корабль, парень сразу узнал его.
- Ура! А я увижу Джека Воробья? – спросила Грейн, поправив подол своего бежевого платья.
У нее были яркие, полные жизни глаза, обворожительная улыбка и ямочка на подбородке, которые притягивали взгляды, а также очень светлый оттенок лица и длинные, почти до пояса каштановые волосы.
- Нет, он никогда не спускается с корабля, – ответил Джон.
- Странный все-таки, – подумала она.
Пара побежала домой, не зная, что пираты, спустившиеся с корабля, были явно не в духе - они громко кричали на жителей города и рушили деревянные постройки.
Грейн остановилась около двери и взволнованно обернулась.
- Подожди, я сейчас приду. Только возьму подзорную трубу, - сказал Джон и исчез в доме.
Он хотел посмотреть с берега на Джека Воробья, но как только скрылся в доме, то к Грейн подошли два громадных пирата.
- Смотри, какая милашка! – сказал один, и та испуганно посмотрела на него.
- Возьмем ее с собой, – предложил второй.
Девушка отступила назад, но один из них достал мешок и накрыл им ее.
- Нет!! Джон!! – закричала Грейн.
Но парень не мог ее услышать, так как был на втором этаже. Пираты потащили девушку на корабль и вскоре поднялись на палубу. Не задерживаясь ни на минуту, судно отчалило и быстро заскользило по волнам.
Капитан Джек Воробей с важным видом расхаживал по палубе и осматривал принесенные с берега вещи.
- Так, а что в этом мешке? – спросил он, указав на мешок, в котором прятали О’Мели.
- Кабан, – буркнул один тех громадных пиратов, похитивших девушку.
- Покажите его, – приказал Джек.
Матрос взял мешок и перевернул, и оттуда тут же выпала Грейн. Пираты вокруг удивились и зашептались. Тут она, наконец, увидела Воробья и не могла скрыть восхищения. Тот, сложа руки на груди, смотрел на пленницу гордым взглядом. Это был человек, который очень отличался от окружающих – поверх его длинных, давно немытых темных волос был завязан красный платок и вплетено несколько бусин, а борода была заплетена в две косички, тоже сопровождавшиеся парой бусинок. Тот скрывал под одеждой накаченные руки, красивую мускулистую спину и широкую грудь. На его губах застыло нечто подобие ухмылки, а ярко выраженные скулы придавали лицу мужественный вид, притягивающий многочисленные взгляды. Больше всего девушку поразили его карие глаза, наполненные жаждой свободы. Они были слегка прищурены, и на первый взгляд казалось, что были полны полным безразличием к пленнице.
- О, цыпа. – усмехнулся капитан, – А никакой не кабан.
То, как он растягивал каждое слово, игривые нотки в голосе завораживали слух и надолго оставались в памяти, и поэтому другие голоса становились похожими на шелест листвы.
- Баба на корабле не к добру… - прошептал один из пиратов, и все повернулись к нему, - даже… красивая.
- Выбросить ее за борт, – крикнул кто-то.
- Как тебя зовут? – не слушая слова матросов, спросил Джек.
- Грейн О’Мели, - произнесла девушка, вставая.
Пираты вновь удивленно переглянулись.
- Говори правду, – чуть жестче сказал капитан.
- Меня правда зовут Грейн О’Мели.
- Отведите ее ко мне в каюту, – приказал тот и отвернулся.
Один из пиратов схватил Грейн и стал выполнять приказ. Толкнув девушку в каюту, он закрыл дверь. О’Мели была рада и одновременно огорчена - ведь она может больше не увидеть Джона, но с другой стороны, она выполнит просьбу отца. Вскоре она легла на лавку и спустя пару минут задремала.

Когда она открыла глаза, в каюте никого не было. Тогда девушка приподняла голову и огляделась. Тусклый свет, пробивающийся сквозь пыльные окна, нисколько не привлекавший внимание бардовый ковер, устилавший пол, и многочисленные свечи. По периметру каюты были расположены тумбы, заваленные картами и книгами, а в центре стоял капитанский стол.
- Так как тебя зовут? – спросил чей-то голос.
И Грейн оглянулась - в дверях стоял Джек Воробей, сложив руки на груди.
- Я же сказала, Грейн О’Мели.
- Ты не можешь быть ею! – рассердился тот и подошел к ней.
- Почему?
- Потому что она была пиратом. А ты – нет.
- Вы в этом уверены? – с издевкой спросила Грейн.
Ее явно забавляли неуверенные ответы капитана.
- Да.
Тогда она пожала плечами и улыбнулась своим мыслям. Она-то знала, что тот обязательно решит проверить ее причастность к пиратству, которого, по сути, не было.
- Ну ладно, чем докажешь? – произнес Джек, выражая явное недовольство разговаривая с противоположным полом, – Владеешь шпагой?
Грейн уверенно кивнула.
- Давай проверим, – предложил тот и кинул ей шпагу.
О’Мели схватила ее и поднялась на ноги.

- Ну, это то ты доказала, – вздохнул Джек и вышел из каюты, когда их бой закончился ничьей.
Девушка перевела дух, но надо приложить еще немало усилий для того, чтобы все думали, что она – настоящая Грейн О’Мели.
Вскоре в каюту вновь вернулся Джек Воробей. На устах его играла легкая усмешка, а в глазах горел огонек.
- Пойдем со мной.
Когда они вышли из каюты, Грейн увидела, что все пираты собрались на палубе. Они смеялись в ожидании чего-то, а двое из них схватили девушку и толкнули на планку.
- Что? Меня в воду к акулам? – ужаснулась та.
- Пошла! – закричал один из пиратов, по имени Келлер.
Грейн посмотрела на Джека Воробья - тот стоял, довольный собой, слегка закинув голову назад. Он хотел казаться непреклонным, жестким капитаном, и не идти на поводу у женщин.
- Он не может быть таким бессердечным! – подумала она и тут же догадалась, – Он хочет меня проверить!
Девушка подошла к краю планки и со страхом посмотрела вниз. Поток воды превращался в водоворот, терявшийся среди многочисленных волн. Тут О’Мели, вскинула голову и победно улыбнулась, повернувшись к пиратам.
- Ну, хорошо, если вы так хотите, то я прыгну. Но тогда вы не увидите это! – сказала она и сняла с шеи медальон.
Вещичка блеснула на солнце, Джек Воробей узнал ее, и его выражение лица резко изменилось.
- Стой! – тут же воскликнул он и замахал руками.
Грейн, не выдержав комического момента, засмеялась про себя.
- Верните ее на палубу!


Когда они вошли в капитанскую каюту, Джек воровато оглянулся и, закрыв двери на ключ, приблизился к девушке. Та чувствовала на лице его дыхание и сжала губы, пытаясь сохранить спокойствие. С первого взгляда Грейн почувствовала какое-то родство души, и неизвестное чувство начало притягивать ее к Воробью.
- Бред… Он же пират, - подумала она, и по спине пробежали мурашки.
- Значит ты настоящая О’Мели, - тихо сказал тот.
- Да, - красноречиво ответила девушка, - во время вы спохватились.
- Я вовсе не хотел тебя убивать, только проверить.
В тот же миг Джек Воробей отошел и сел на кресло, положив ноги на стол.
- Так что у тебя там за вещица была в руке? – спросил он и беспечно взял из бушеля яблоко.
- Медальон, – как бы незначительно бросила в ответ девушка.
- Покажи мне его.
- Сначала принесите мне одежду. Я ведь не могу ходить в порванном платье.
- Но у нас нет женской одежды, только мужская, – ответил капитан, переставая улыбаться.
Он-то думал, что та затеяла какую-то игру, и придется потрудиться, прежде чем получит медальон. Но его предположение к большому удивлению не оправдалось.
- А кто сказал, что мне нужна женская одежда? – усмехнулась Грейн.
Джек Воробей тоже улыбнулся и отправил пару людей за одеждой.

Когда он вернулся в каюту и увидел Грейн, то поразился ее красотой. Девушке так шла мужская одежда, что если бы убрать волосы под шляпу, то можно было спутать ее с настоящим пиратом. Он невольно наклонил голову и стал любоваться ею. Та покрутилась перед зеркалом и взмахнула своими длинными волосами, каскадом спадающими по спине.
- Что это со мной? – подумал он и тряхнул головой.
- Так ты покажешь мне медальон? – спросил Джек Воробей, пытаясь думать о другом.
- Обязательно. Сядем за стол, – сказала О’Мели и направилась вглубь каюты.
Когда они сели напротив друг друга, капитан посмотрел на девушку и в ожидании поднял брови. Та опомнилась и передала Джеку медальон.
Он долго осматривал его, но потом усмехнулся и спросил:
- Откуда это у тебя?
- Мне дал его пират.
- А как имя этого пирата? – более настойчиво спросил Джек, многозначительно подняв брови.
- Джон Морган, - спокойно ответила Грейн.
Тот нервно засмеялся:
- Не шути со мной!
Но он увидел, что девушка совершенно серьезна, и замолчал.
- А почему Морган отдал тебе эту вещь?
- Он мой… - ответила Грейн и осеклась, понимая, что если скажет правду, то ее раскусят, - не знаю, он просил отдать его тебе.
- Хм…- задумался Джек.
- Для чего он нужен вам? Это что-то важное? - спросила она.
- Да, - ответил пират и повернул медальон, - это ключ к сокровищу, смекаешь?
Грейн удивилась, ведь они с Джоном раньше думали точно так же!
- Рассказать тебе историю? – спросил он, слегка наклонившись вперед.
- Да.
- Тогда слушай, - начал Джек Воробей и откинулся в кресло, - Плыло судно из Англии в Порт-Анес. На него напали пираты. Судно затонуло, а награбленное сокровища они спрятали на острове. На обратном пути пиратский корабль настиг шторм, и все утонули, за исключением Джона Моргана. Он чудом спасся, попав на королевское судно, и вскоре нарисовал карту острова, где зарыт клад. Прожив несколько лет в городе, он обзавелся собственным бригом и отправился за сокровищами. Остров найти ему не удалось. И тогда он спрятал карту в сундуке на другом острове в надежде, что кто-нибудь отыщет его сокровища. Ключ от сундука он носил с собой, пока почему-то не отдал его тебе.
Услышав историю, Грейн хмыкнула.
- И проклятье, которое он наложил на сокровища, звучит так: - произнесла она с усмешкой, - "Пусть тот, кто дотронется до моего золота, спрятанного здесь, помнит, что обратный путь его не длиннее лезвия ножа".
- Не смешно! – воскликнул Джек Воробей, - сокровище действительно есть, и я найду его!
- Но как? Вы знаете, где находится тот остров?
- Знаю, - таинственно произнес он, слегка прищурив глаза.
- Возьмете меня с собой? – спросила девушка, и ее охватило желание, найдя сокровища, узнать что-то об отце, - мне некуда возвращаться.
- Возьмем, – ответил Джек и встал, - Ну что, отправляемся за кладом?
Он довольно улыбнулся и, окинув каюту каким-то слегка потерянным взглядом, вышел.
- Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рома… - вспомнила Грейн старую песенку.



Сказать мнение) особенно про то, как я описала Воробья.)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:44
Яндекс.Метрика