IPB

( | )

28 V  « < 26 27 28  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подруги Джонни, Личная жизнь до Ванессы, сведения
V
Гость_Марти_*
18.3.2009, 19:40





Гость






Цитата(evochka @ 4.3.2008, 14:33) [snapback]79025[/snapback]

Изображение

Осмелюсь заметить, что на последнем фото не Кейт.
Это с концерта группы "Пи" в клубе "Ю-4" в Вене. Декабрь, 1997 года. Джонни был там один, без Кейт.
На фото Джонни спаивает одну из моделек этого клуба. wink.gif Кстати, Кейт очень бесилась от этих фоток.
Так что, это не она.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чезар
18.3.2009, 20:04


Знаток
****

Пользователи
356
31.1.2009
44872



Он вообще тогда оторвался по полной программе. Я ни на что не намекаю. Просто они с Мосс часто ссорились и разрыв был близок.
Изображение
Изображение
Изображение.
Извините,если было. Всего не упомнишь... alc00000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katri
18.3.2009, 20:21


Знаток
****

Пользователи
464
6.12.2006
Москва
1588



ни фига себе, какие я подробности узнаю...an304.gif Уж про Татьяну Патиц точно ничего не слышала...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звёздочка
19.3.2009, 0:36


Фанатею
***

Пользователи
110
23.9.2008
29322



Цитата
ни фига себе, какие я подробности узнаю... Уж про Татьяну Патиц точно ничего не слышала...


Вот и я так же!

Цитата
Это было далеко не просто увлечение... Почитай о них побольше))


А где почитать то? С английским я не в ладах, про немецкий вообще молчу. Я вкратце слышала, что у него вроде как был с этой Татьяной роман, но недолго и несерьёзно. Расскажите, если есть возможность, поподробнее. Где, почему, как долго, когда разошлись, почему опять же?

Да, и еще вопрос. С кем это он на предпредпоследней фотке, где неприличный жест показывает. Не пойму, то ли с Кейт, то ли...


--------------------
Было бы о чем молчать, а уж что сказать - всегда найдется...

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чезар
19.3.2009, 7:19


Знаток
****

Пользователи
356
31.1.2009
44872



[quote name='Звёздочка' date='18.3.2009, 21:36' post='87576'

Да, и еще вопрос. С кем это он на предпредпоследней фотке, где неприличный жест показывает. Не пойму, то ли с Кейт, то ли...
[/quote]

В 1997 году в клубе "Ю-4" прошли концерты группы "Р" , участником которой в то время был Джонни.Если мне память не изменяет,концертов было два. А после концерта все расслаблялись в клубе в приватной компании. Девушка на коленях у Джонни видимо член этой компании. Кто она я не знаю, но точно не Кейт Мосс. Как впрочем и остальные девушки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slo
18.8.2009, 9:47


Профи
*********

Пользователи
3524
3.9.2007
Kharkov
5505



Статья Infinity об Вайноне Райдер



Вайнона Райдер (настоящее имя – Вайнона Лаура Хоровитц) родилась 29 октября 1971 года в графстве Олмстед, (шт. Миннесота). Своим именем девочка была обязана соседнему городу Вайнона. Второе имя – Лаура – ей дали в честь жены писателя Олдоса Хаксли, с которой был дружен ее отец.

Родители Ноны Синди и Майкл Хоровитц – потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии – принадлежали движению хиппи. Но фамилия Хоровитц ненастоящая. Будущая актриса должна была бы зваться Вайноной Томчиной. Дело в том, что, когда семья ее отца Майкла сбежала из России, эмиграционные службы США каким-то образом перепутали их фамилию с фамилией других эмигрантов. Получилось, что из России они уехали Томчиными, а в Америку въехали Хоровитцами. 100-летняя бабушка Вайноны до сих пор жива и продолжает рассказывать актрисе о ее русских корнях. «Большинство моих родственников по папиной линии умерли в лагерях, – рассказывает Райдер. – Но это моя семья, поэтому, чтобы отдать им дань, я мечтаю сделать какой-нибудь фильм о России или Второй мировой войне». В семье, кроме Ноны, было еще трое детей, включая сводных брата и сестру от первого брака ее матери. На вопросы о своем нетрадиционном воспитании, Вайнона всегда отвечает, что ее родители были «политически активными интеллектуалами», которые не принимали наркотики, пытаясь подражать музыкантам Grateful Dead. Их друзья также относились к этой среде: поэт-битник Алан Гинзберг, хиппи-гуру Тимоти Лири, ставший крестным отцом Вайноны, и многие другие.

Вайнона росла в атмосфере свободы 60-х годов в доме, где превыше всего почиталась книга, а ее первой Библией стало произведение Селинджера «Над пропастью во ржи». Неудивительно, что имея таких родителей и впитав их мировоззрение, Вайнона в дальнейшем успешно воплощала героев, которые были вне времени и вне моды.

Семья постоянно переезжала из поселка в поселок. С семи лет Вайнона с родными жила в поселении-коммуне близ города Эльк, (шт. Калифорния). В коммуне не было электричества и телевидения. Правда в старом сарае ее мать время от времени устраивала кинотеатр, где Вайнона посмотрела классику мирового кинематографа.

Когда девочке исполнилось 10 лет, родители переехали в город Петалума (шт. Калифорния). В новой школе отношения с одноклассниками у Ноны не заладились. В первые школьные дни ее избили подростки, принявшие угловатую Вайнону с короткой стрижкой за парня. Родители решили, что дочери в этот год лучше учиться дома, и она перешла на домашнее обучение. С 13 лет Нона стала посещать актерские курсы при «American Conservatory Theater» недалеко от Сан-Франциско.

Вскоре Райдер была замечена агентами по подбору актеров и в 1985 году впервые участвовала в кинопробах на роль дочери персонажа Джона Войта в фильме «Цветок пустыни», правда, безуспешно. Однако благодаря агентству «Triad artists» она привлекла внимание режиссера Дэвида Зельтцера, который в 1986 году пригласил Нону сыграть в своем фильме «Лукас». Ей тогда было всего 15 лет. Фильм не был значительным событием в киноискусстве, но стал трамплином в будущее для Вайноны.

Именно во время работы над ним она взяла творческую фамилию Райдер. Сценический псевдоним, по ее словам, произошел от фамилии певца Митча Райдера, которого любил слушать отец.

Как молодая актриса, Вайнона имела необычный успех. Следующим ее фильмом стал «Кадриль» (1986 год), за игру в котором Нона получила очень положительные оценки.

Первой заметной ролью Райдер стало участие в феерической комедии Тима Бертона «Битлджюс» (1988 год), где она сыграла девушку Лидию – представительницу готической субкультуры, страдающую от депрессии и способную видеть привидения, которых играли Джина Дэвис, Алек Болдуин и Майкл Китон.



В фильме «1969» (1988 год) она играет юную антивоенную активистку.

В 1989 году Райдер снялась в культовом фильме американских подростков «Клан Хэзерс», по сюжету которого школьники Вайнона Райдер и Кристиан Слейтер убивают одноклассников, маскируя смерти под самоубийства. В том же году вышел фильм «Великие шаровые молнии» о музыканте Джерри Ли Льюисе, который женился на своей 13-летней кузине. За исполнение роли Майры Райдер получила свою первую профессиональную награду «Young Artist Awards».

В 1989 году Вайнона уже блистала в культовых кинофильмах. Ее образы противопоставленные насилию, герои, которым приходилось решать конфликты и которые, в конечном счете, вынуждены были выбрать между волей общества и собственным сердцем. Сама же Вайнона в то время старалась не играть ни против кого, стараясь определить курс своей дальнейшей жизни.

В 1989 году премьере «Великих шаровых молний» Райдер встретилась с Джонни Деппом. «До этого у меня не было молодого человека, со мной это все происходило впервые», - рассказывала Вайнона в интервью журналу «Премьер» в 1989 году. У влюбленных было много общего: м нравилась повесть Селинджера «Над пропастью во ржи», Джек Керуак, битники, они часто заходили в книжный магазин отца Вайноны за литературой шестидесятых годов. «Я хотела выйти за него замуж, - говорит Вайнона. – Я чувствовала: это то, чего я ждала всю жизнь, это – настоящее. Но мне не хотелось, чтобы наша свадьба прошла в суете и спешке. Я мечтала, чтобы все было как в сказке, с медовым месяцем и так далее. Так что мы решили пожениться, когда у нас появится свободное время и мы оба не будем работать». Однако выкроить время в напряженном рабочем графике звездной паре так и не удалось. «Пресса нас окрестила «королем королевой», - улыбается Вайнона. – Когда мы прочитали это в газетах, то не могли удержаться от смеха. Нам приписывали высокомерие, вовсе нам не свойственное. И вообще, внимание к нам и нашим отношениям было в тягость. Очень неприятно ощущать, что за тобой постоянно наблюдают, прислушиваются к тому, о чем ты говоришь в ресторане, и так далее. И что самое ужасное – журналисты постоянно что то выдумывали! За первый год нашего знакомства я ужасно устала от желтой прессы». Отношения между Деппом и Райдер крепли, и Джонни сделал себе татуировку на руке: «Вайнона навсегда». Райдер была ошарашена подобным признанием в любви, написанным на коже своего возлюбленного. А Джонни, привыкший с детства оставлять на своем теле памятки о важных событиях, просто хотел показать, насколько он серьезно к ней относится. «До этого я никогда не видела у людей татуировок, – призналась Вайнона. – Меня это поразило, я была в шоке. Я все еще надеялась, что надпись смоется или сойдет… Я не могла поверить, что он сделал это, это очень серьезный поступок: ведь эти слова останутся с ним на всю жизнь!»



В 1990 году Райдер появилась в трех фильмах. Она получила главную роль в фильме Тима Бертона «Эдвард Руки-ножницы». В этом фильме они с Джонни составили блестящий дует, светлый и искренний. Роль Ким, которую Вайнона получила именно благодаря ходатайству Джонни до сих пор остается одной из ее самых удачных и знаменитых.

За роль в фильме «Русалки», где играли Шер и Кристина Риччи, Вайнона получает номинацию на «Золотой глобус». Кроме того, она снялась в драме «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл». Райдер также предложили роль дочери дона Корлеоне в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец 3». Однако из-за болезни ей пришлось отказаться. Роль в «Крестном отце» получила дочь режиссера – София Коппола.

В это время она проверила себя в оздоровительном центре, которое лечится от депрессии, которой она периодически страдала много лет. Однако, через неделю после госпитализации, она решила, что лечение не помогает и решила вернуться домой в Сан-Франциско.

Вайнона придерживается «диеты каменного века», суть которой состоит в том, что молочные продукты и продукты из зерна – источник всех современных болезней и бед. Поэтому надо вернуться к диете времен каменного века (палеолита) – постному мясу, рыбе, овощам и фруктам.

Примерное меню Вайноны выглядит примерно так:
Завтрак – омлет из двух яиц, фрукты, травяной чай;
Обед – куриная грудинка, овощи или салат;
Ужин – рыба с грибами.

Если актриса проголодается в перерывах между едой, то ест фрукты.



В 1991 году Вайнона и Джонни расстались. Они всегда чувствовали пристальное внимание со стороны прессы, которое мешало им спокойно наслаждаться обществом друг друга. К тому же тяжело сохранить чувства, когда карьера обоих идет в гору, события развиваются с молниеносной быстротой и пара проводит много времени в разлуке, работая на съемках. В газетах постоянно появлялись заметки о том, что они спят со своими новыми партнерами по фильмам, выдуманных ссорах и скандалах, а некоторые издания даже заявляли, что Джонни и Вайнона расстались навсегда. Райдер уверена, что именно из-за давления со стороны репортеров их отношения изжили себя.

«Я была очень несчастна, - вспоминает Вайнона. - Меня мучила бессонница. В моей жизни все рухнуло, у меня не было сил и времени на маленькие радости, которые позволили бы мне воспрянуть духом. Мне надо было вернуться к реальной жизни, которая была по другую сторону камеры. Я поняла, кто я такая: мне было двадцать три, и я хотела жить полной жизнью».

Весной 1993 года во время акустического концерта группы «Соул Эсайлум» на MTV Вайнона познакомилась с их вокалистом Дэвидом Пернером. Их отношения тут же стали предметом интереса со стороны журналистов. «Между нами возникли совершенно особые чувства, которые я раньше ни к кому не испытывала, - замечает Вайнона. - Они более реальные, больше похожи на дружбу. Главное - в них нет никакого драматизма!»

А карьера Вайноны продолжала уверенно идти вверх. После роли водителя такси, мечтающего стать механиком, в первом эпизоде картины «Ночь на Земле» (1991 год) независимого режиссера Джима Джармуша Райдер появилась в другом фильме Копполы – «Дракула Брэма Стокера» в роли Мины Харкер. Затем последовала роль в экранизации романа Изабель Альенде (племянницы Сальвадора Альенде) «Дом духов» (1993 год), где играли Мерил Стрип, Джереми Айронс, Гленн Клоуз, Антонио Бандерас.

За роль в фильме Мартина Скорсезе «Эпоха невинности» (1993 год) по роману Эдит Уортон Райдер получила премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». В 1994 году снялась в фильме экранизации романа американской писательницы «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт. Роль принесла ей очередную номинацию на «Оскар». В том же году она снялась в комедии Бена Стиллера «Реальность кусается».

Вайнона Райдер создала репутацию актрисы, которая создана для трудных ролей, из-за своей способности видеть глубину эмоций и создавать запоминающиеся образы, которые ни мог бы создать никакой другой актер.

Стоит сказать, что Вайнона и в жизни человек сверхчувствительный и даже прозорливый. Она однажды помогла сохранить жизнь режиссеру Ричарду Аттенборо. Ей приснился сон, что самолет, на котором летел Ричард, упал и разбился в горах. Проснувшись посреди ночи в холодном поту, актриса позвонила режиссеру и стала уговаривать его не лететь никуда в ближайшее время. Истерика Вайноны оказалась чересчур убедительной, и Аттенборо сдал свой авиабилет. А на следующий день в теленовостях объявили, что «его» самолет действительно рухнул.

Также Вайнона утверждает, что по творческому пути ее ведут погибшие в годы Холокоста родные. В интервью британскому журналу «ОК!» она призналась, что верит в жизнь после смерти и поддерживает контакты с некоторыми из покойных родственников.

В 1995 году Райдер озвучивала дневник Анны Франк, получив номинацию на премию «Грэмми». Неудачным оказался ее следующий фильм «Парни» (1996 год). Подписав контракт на участие в картине с рабочим названием «The Girl You Want», Райдер обнаружила, что сценарий подвергся значительным изменениям, однако по условиям контракта она не могла отказаться от роли. В результате разногласий фильм вышел с задержкой и ограниченным релизом.



В 1996 году Райдер снялась вместе с Дэниелом Дэй-Льюисом в экранизации пьесы Артура Миллера «Суровое испытание» о судебном процессе над «салемскими ведьмами», играя девушку, которая из чувства мести намеренно оговорила своего бывшего любовника. Райдер сыграла небольшую роль в режиссерском дебюте Аль Пачино – документальной ленте «В поисках Ричарда». В следующем году Райдер задействована в триллере «Чужой 4: Воскрешение» (1999 год) с Сигурни Уивер. Фильм дался актрисе тяжело, поскольку Вайнона страдает гидрофобией, т.е. боится воды. Для этого у нее есть веская причина: в двенадцать лет она чуть не утонула. «Я попала в волну отлива и довольно долго пробыла под водой, – вспоминает Райдер. – Когда спасатель вытащил меня, у меня уже не было пульса. Мне сделали искусственное дыхание, и я пришла в сознание». Поэтому можно представить, как ей трудно было сниматься в одной из серий фильма «Чужой»: там ее героине пришлось нырять и плыть под водой. Во время съемок этого эпизода рядом с Вайноной находились для страховки несколько спасателей.

В 1998 году Райдер являлась членом жюри Каннского кинофестиваля.

В 1999 году она исполнила главную роль в драме «Прерванная жизнь», где выступила исполнительным продюсером. Фильм был поставлен по дневнику девушки, которая в 17 лет пыталась покончить жизнь самоубийством и после попала в психиатрическую больницу. Картина, где роли второго плана исполнили Анджелина Джоли, Ванесса Редгрейв, Вупи Голдберг, была благодушно встречена критиками. Анджелина Джоли, игравшая агрессивную пациентку клиники, получила премии «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2000 году Райдер снимается в мелодраме «Осень в Нью-Йорке» с Ричардом Гиром. Картина была раскритикована, а актерский дуэт Райдер-Гир был номинирован на антинаграду «Золотая малина» как «худшая пара». В том же году вышел фильм ужасов «Заблудшие души», снятый еще в 1998 году, где появился ее брат Юрий. Обе картины провалились в прокате. Так же в 2000 году Райдер получила звезду на Аллее славы в Голливуде.

12 декабря 2001 года Вайнона был арестована из-за кражи в магазинах одежды общей стоимостью несколько сот тысяч долларов. На слушании дела Райдер обвинили в том, что она принимает наркотики без действительных назначений. В декабре 2002 года Вайнона была приговорена к трем годам условного заключения, и выплате штрафа в размере $10055. Ее отпустили под залог $20000. Сама Вайнона комментирует происшедшее следующим образом: «За два месяца до ареста, я сломала руку в двух местах – за это время я пережила многое, в том числе и нестерпимую боль. Мой доктор прописал мне сильное обезболивающее, которым, по-видимому, я немного увлеклась. Именно под действием этого препарата я совершала кражи в магазинах. Это и было моей основной ошибкой. Знаете, под воздействием этого лекарства у меня было ощущение, как будто мое «я» выходило из головы. Я была отдельно, а голова моя жила отдельной жизнью. Одно сплошное помешательство. Именно в этом состоянии я воровала вещи в магазинах Беверли Хиллз. Это был декабрь, как раз, через несколько месяцев, после 11 сентября, разрушившего очень многое в судьбах американцев. Тогда все мы были здорово напуганы. Если раньше мы думали, что мы непобедимы, то после атаки этих самолетов нас как будто сломали. Я думала, что в свете случившегося никто не заметит, пары украденных мною вещей, но это не так. Наряду с важными новостями про будущее Штатов, достаточно детально рассматривался и мой случай, описывалось судебное разбирательство. Столько всего было рассказано за эти дни. Но мне почему-то тогда абсолютно не хотелось говорить каких-либо опровергающих мою вину слов. Тогда я не сказала ни слова. Я всего лишь дождалась приговора, не пытаясь что-либо изменить. Но, хоть я и признаю свою вину, я должна сказать, что это чувство какое-то незаконченное. С одной стороны я совершила преступление, с другой стороны, я, как мне кажется, не причинила никому вреда. Если бы я причинила кому-то боль или нанесла непоправимый ущерб всему человечеству, думаю испытала бы другого вида вину. А так... я просто сделала выводы, но сокрушаться о том, что я сожалею, пожалуй, не буду».

В 2002 году Райдер снимается в комедии «Миллионер поневоле», снова получив номинацию на «Золотую малину». Фильм, тем не менее, собрал более 170 миллионов долларов в мировом прокате. Она также играет эпизодические роли в фантастическом фильме «Симона» с Аль Пачино и картине итальянского режиссера Азии Ардженто «Цыпочки» (2004 год).



После долгого перерыва Райдер появилась в 2006 году в анимационном фильме Ричарда Линклейтера «Помутнение» по роману Филипа К. Дика и в комедии «Премия Дарвина», премьера которой состоялась 27 января 2007 года на кинофестивале «Санденс». 10 января на фестивале «Санденс» состоялась премьера комедии «Десять», где партнерами Райдер являются Джессика Альба и Фамке Янссен. Далее последовали довольно успешные фильмы «Секс и 101 смерть», «Добро пожаловать», «Последнее слово», «Water Pills», «Информаторы».

На сегодняшний день Вайнона Райдер остается востребованной и чрезвычайно талантливой актрисой, которой под силу совершенно разнохарактерные роли. Хрупкая, но сильная, она продолжает радовать своих зрителей все новыми и новыми образами, которые создает ее душа и воображение.


--------------------
Никто не увидит ответа.
Во имя кого Создавал он –
Вечности, Тьмы или Света…

Infinity
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
19.8.2009, 16:54


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Спс за статью.
Оч. красивое здесь первое фото ДД с Вайноной;)
Правда, мне кажется, размер кражи был намного меньше написанного, не до сот тысяч.
Цитата
Вайнона был арестована из-за кражи в магазинах одежды общей стоимостью несколько сот тысяч долларов

Может перепутали...


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slo
18.8.2010, 12:28


Профи
*********

Пользователи
3524
3.9.2007
Kharkov
5505



Хочу предложить вашему вниманию прекрасную стать о Кейт Мосс.
Катерин Энн Мосс

Катерин Энн Мосс родилась 16 января 1974 года в Кройдоне, небогатом английском пригороде, где жизнь, казалось, текла гораздо медленнее, чем в крупных городах. В школе дела шли неважно, успехи были разве что по физкультуре. Но после школы она всегда знала, чем убить время: в кругу таких же, как на сама, неприкаянных подростков она частенько околачивалась по домам в округе, добывая где спиртное, где травки. «Родители и не пытались мне помешать, они постоянно были заняты выяснением отношений, так что я делала, что хотела» - будет она рассказывать в будущих интервью. Развод родителей, случившейся, когда ей было 13, отнюдь не добавил в ее жизнь благополучия.

Внешность, которая позже принесла ей славу и колоссальное состояние, в юности ее совершенно не устраивала. Излишняя худоба порождала в ней массу комплексов. «Я была очень застенчивой в школе, на меня совершенно не обращали внимания мальчики-ровесники. Но даже если и завязывался роман, меня все равно потом бросали - говорили, что я похожа на палку и совсем не сексуальна. Так что уверенности в себе взяться было неоткуда» - поведала она журналистам, будучи уже знаменитой.

Первый шаг к славе, как это часто бывает, Кейт сделала неосознанно, можно даже сказать, что судьба сама шагнула к ней навстречу. Это случилось в аэропорту Джона Кеннеди, когда она с матерью возвращалась с Багам – Линда Мосс выкроила средства, чтобы устроить дочери незабываемые каникулы. Девушку, взглядом сканирующую зал в ожидании посадки, заметила Сара Дукас. Сара совсем недавно основала собственное агентство, Storm, и поскольку обширного штата помощников не было еще и в помине, самостоятельно охотилась на перспективные лица везде, где только можно: магазинах, на улице, клубах. Подросток с необычной, не укладывающейся в тогдашние каноны красоты внешностью, заинтересовал ее сразу и она поспешила нарисовать Кейт и ее матери радужные перспективы.

Надо сказать, что к тому времени Кейт уже хорошо знала, что такое работать и зарабатывать. Так как их семья состоятельной не могла считаться ни при каком раскладе, ее приходилось и служить в магазине игрушек, и продавать билеты на аттракционы. Вот и к новому для нее модельному поприщу она отнеслась основательно, с надеждой поправить финансовое положение.



Зимой 1989 года журнал The Face вышел с лицом никому неизвестной пятнадцатилетней Кейт на обложке и зазывным названием фотосессии: «Третье лето любви». Первым летом принято было называть одно из громких собраний хиппи, случившееся в 1967, вторым – обвальную моду на дискотечные марафоны конца 80-х, с электронной музыкой и большими дозами кислоты. Вряд ли авторы первой студийной сессии Кейт подозревали, что ее жизнь позже и правда станет еще одним вечным праздником без сожалений и без тормозов, но ее лето затянулось на многие годы.

Поначалу, впрочем, дела шли не очень. С трудом окончив школу, Кейт стала работать как фотомодель, изредка даже принимала участие в модных показах. Но на подиум ее звали неохотно. Ее рост – 169 см – сильно отличался от существующих стандартов. Да и немногие дизайнеры решались на риск пригласить на работу болезненно-худую девушку-подростка. Это была эпоха женственных супермоделей. Именно они задавали тон в модной индустрии, были знакомы всем и каждому просто по именам… и получали колоссальные гонорары.

Дорогу в число избранных ей дал такой же, как она, бунтарь и провокатор по натуре, Кельвин Кляйн, и случилось это в 1993 году. Фотосессии парфюма с участием Мосс позже назовут «героиновым шиком» - в рекламных плакатах CK One не было ничего от здоровой красоты эталонов эпохи, но был отчетливый шарм человека, прожигающего жизнь и не скрывающего это. То, что раньше было главным тормозом ее карьеры, назвали «свежим ветром» в мире моды и с радостью принялись тиражировать.



Вошедший почти в то же самое время в моду унисекс был предельно созвучен ее угловатому образу. А может, это она ввела его в моду? Как знать. По крайне мере, с начала 90-х культ бесполости в моде и Мосс были неразделимы. «Она противоречит признанным канонам красоты, она маленькая, у нее жесткий взгляд и неправильное лицо, но это ее время. Люди видят в ней себя, а не недостижимый идеал» - напишет несколько лет спустя влиятельное издание ее родного Альбиона.

Рекламная компания одежды и парфюма от Calvin Klein наделала много шума – против популяризации «героинового шика» высказалось множество общественных организаций, и даже тогдашний президент США Билл Клинтон публично осудил «рекламу наркотиков под видом рекламы одежды». Но популярность Мосс росла как снежный ком. На подиумы вышли такие же, как она, бледные изможденные Лолиты, и все это назвали поколением waif models.

Одновременно с приходом славы начались долгие и сложные отношения Мосс с желтой прессой. Бульварные издания быстро распознали в новой модной сенсации отличный объект для шокирующих жизнеописаний, а Кейт, окунувшись в романы и вечеринки, казалось, даже не думала скрывать свои загулы от всевидящих журналистов.

Как-то раз она все же решилась прервать карьеру и ушла на время с подиума. Свой поступок Кейт объяснила разочарованием в модельном бизнесе. «Я почувствовала в один момент, что моя жизнь напоминает известный фильм "День сурка" с моей любимой актрисой Энди Макдауэлл в главной роли. Целыми днями ты должна ходить по мероприятиям, которые тебя ни капельки не интересуют. Не пойти туда ты не можешь, ведь ты - "лицо". Все время "делать" вымученную улыбку - это становится невыносимо».



В 1994 году в парижском кафе «Табак» она познакомилась с Джонни Деппом. По другой версии это произошло в кафе в Нью-Йорке благодаря общим знакомым. Достоверно известно одно: к тому времени он снялся в нескольких фильмах, признанных любителями «кино не для всех», но был далек от того, чтобы занять место на голливудском Олимпе. «Я поняла, что мы будем вместе, как только увидела его. Из моей души ушла пустота, которая терзала меня много лет» - так описывала Кейт свои впечатления от первой встречи.

Вместе на публике они впервые появились в лос-анджелесском клубе несколько недель спустя. Затем их увидели на концерте музыканта Джонни Кэша, потом Джонни сопровождал ее в Париж для участия в модном показе… Поток событий и лиц, в котором они оказались, подхватил их немедленно и понес дальше. Череда встреч, вечеринок и подробные отчеты о них в прессе порой действовали Деппу на нервы – в его расставании с предыдущей пассией, Вайноной Райдер, докучливое внимание газет сыграло немалую роль. Но Кейт, похоже, такое положение дел не тревожило, под пристальным вниманием СМИ она чувствовала себя как рыба в воде.

Кейт частенько появлялась с Деппом в его клубе Vipper Room, культовом месте для всех чудаков и интеллектуалов от кино и музыки. На ее двадцатиоднолетние Джонни устроил любимой сюрприз: он уговорили спеть в «Гадюшнике» саму Глорию Гейнор, любимую певицу Кейт. «Во время ее выступления я не могла ни подпевать, ни танцевать. От волнения ноги подкашивались» - восторгалась именинница. Там же, в клубе. Джонни как-то попросил ее переодеться, а после ее удивленного вопроса – чем не хорош ее наряд? – взял ножницы и отхватил подол платья, укоротив его до колен. Туалет депповского дизайна и кусок атласа Мосс хранит до сих пор.

Никто и не заметил, как и когда их шумная идиллия дала трещину. Кейт упрекала иногда Джонни, что тот уделяет ей мало внимания, его постепенно стали раздражать ее нежелание «завязывать». Факт остается фактом: постепенно их все чаще стали видеть порознь, и без того регулярные расставания участились и примирения становились все более сложными. Их последним совместным появлением на людях стал каннский кинофестиваль. Хотя к тому времени они оба прекрасно понимали, что их отношения плавно зашли в тупик.



Пусть Кейт была олицетворением героинового шика и человеческого упадка вообще – в ней, казалось, таились неисчерпаемые силы. Они позволяли ей с легкостью переходить от работы к загульным вечеринкам, а к утру опять быть в форме. Но в 1998, в тот самый год, когда закончились их отношения с Деппом, ей впервые пришлось лечь в клинику. Пресс-агент модели невозмутимо информировал интересующихся, что ей пришлось срочно провести курс восстановительной терапии для борьбы с последствиями напряженного графика. Но в истинных причинах госпитализации мало кто сомневался.

Говорят, что по выписке ее ждал дома роскошный подарок от бывшего возлюбленного. По одной информации – новенькое авто, по другой – бриллиантовое колье. По третьей и вовсе домик недалеко от Лос-Анджелеса. Вот только впрок дары не пошли, и мисс героиновый шик вернулась к прежней гонке за удовольствиями. За довольно короткий промежуток времени она успела покрутить романы с Билли Зейном, Леонардо Ди Каприо, Марком Уолбергом, Дэном МакМиланом, Энтони Лэнгдоном, а также энным числом рок-музыкантов. По крайней мере, об этом трубила не знающая отдыха бульварная пресса.

Сама Кейт могла с головой уходить в новые впечатления, но почему-то ее слова о том, что самой большой любовью ее жизни останется Джонни, сомнений ни у кого не вызывали. Слишком простыми и настоящими они звучали в устах одной из самых известных тусовщиц десятилетия. «Никто не будет любить Джонни так, как люблю его я» - ее слова часто и с удовольствием цитировались в прессе.

В 2001 году у нее начались новые серьезные отношения. Избранником стал Джефферсон Хэк, издатель журнала Dazed&Confused. Он поразил воображение Кейт, начав интервью с дерзкого, почти оскорбительного вопроса: «Ваше имя связывают со многими известными мужчинами. Неужели ни один из них не заслужил серьезного отношения?» «Просто я наверное не пережила до конца любовь к Джонни» - ответила Кейт. Возможно, так оно и было. Но встреча с модным издателем имела далеко идущие последствия: в 2002 году Кейт Мосс подарила миру новую сенсацию, когда у них с Джефферсоном родилась дочка Лила Грейс.



Такого поворота событий жадная до жареных фактов публика совсем не ожидала и тут же пошли разговоры, что Мосс, как ее бывший, Джонни Депп, вот-вот станет образцовым родителем. О появлении дочки она рассказала в присущей ей манере: «В этот момент мне показалось, что я обрела подельника, приятеля для всяких делишек. Я думаю, она вырастет похожей на меня, хотя лицом – вылитый папа».

Свежеиспеченную мамочку ждал неприятный сюрприз: не успела она выписаться из клиники, как газета Sunday Mirror напечатал статью о том, что будто бы Кейт, будучи еще беременной, видели в Испании, нюхающей кокаин. Привычную к подобным разоблачением Мосс заметка вывела из себя, она подала на газету в суд и выиграла процесс: газета не смогла доказать факт употребления наркотиков. Но очень скоро в этом же издании появилось фото беременной и курящей Кейт. Сигарета не кокаин, но в общество поспешило подвергнуть Кейт обструкции. После родов она действительно недолго оставалась на обочине яркой жизни. Беременность почти не сказалась на ее фигуре, и Кейт очень скоро опять окунулась с головой в работу. С работой пришли и алкоголь и вечеринки, плавно переходящие одна в другую.

Плюс ко всему, она довольно быстро стала охладевать к Джефферсону. Ее раздражали его основательность и амбициозность трудоголика. Незаметно для себя самой она стала позволять себе флирт с рокерами и неформалами всех мастей прямо в его присутствии, и в марте 2004 года он ее оставил. Однако, когда начался кокаиновый скандал в прессе, он попробовал использовать его, чтобы добиться единоличной опеки над Лилой Грейс, но проиграл. Это была окончательная точка в их отношениях.

Новая пассия Мосс, Пит Доэрти, как и многие предыдущие, тоже не очень-то чтил кодекс и вообще принадлежала к племени, полагающему, что «тормоза придумали трусы». У них было много общего, и не только по духу. Новый знакомый тоже был выходцем из провинциального городка, без сожалений покинувший отчий дом ради призрачной карьеры. С той лишь разницей, что выбрал он стезю поэта. Работа гравировщика надписей на памятниках, похоже, бесповоротно убедила его в бренности всего сущего, и он с головой окунулся в богемную жизнь. За ним вправду замечали недюжинный поэтический дар. Скоро он с друзьями основал группу The Libertines и его все чаще называли «надеждой английского рок-н-ролла».



Но скоро группу его попросили покинуть. Якобы из-за того, что, добывая деньги на очередную дозу, он пытался продать какое-то имущество одного из однокашников. За руку его так и не поймали, но осадок, как говорится, остался. Иными словами, слава нового бойфренда была такова, что даже привычные к кругу общения Кейт ее мать и лучшая подруга Сейди Фрост дружно потребовали его бросить. Она же предпочла рассориться с ними и скоро Пит перевез чемоданы в ее дом.

Новое чувство снова, как и в лав-стори с Деппом, больше было похоже на гипноз и одержимость. Бесконечные попойки Доэрти срывали и его рабочий график, и график Кейт – ее, у которой работы всегда была на первом месте. До поры это не портило из отношений. Кейт терпеливо водила его по врачам, укладывала в клиники для лечения наркозависимости и демонстрировала трогательную заботу. При том, что ей нередко приходилось маскировать на лице следы побоев – такова была благодарность «пациента».

В 2005 году разразился новый скандал. Пита и Кейт сфотографировали в студии звукозаписи, принимавших большую дозу кокаина. Поднявшаяся шумиха носила такой размах, что Кейт вынуждена была покинуть Великобританию и отправиться в США, в специализированную клинику, лечившую не только наркозависимость, но и душевные расстройства. Вслед ей неслись сообщения, что ее многочисленные рекламные контракты расторгаются один за другим. Chanel, Burberry, H&M, Rimmel и другие не желали больше видеть ее лицом своей продукции.

Скоро она была вынуждена вернуться в Британию, чтобы явиться на допрос в полицию. Газеты вовсю смаковали возможность ее ареста, но этого не случилось. Пресс-секретарь Кейт распространил ее заявление, где она признавалась в употреблении запрещенных препаратов и просила прощения у всех, кого подвела своим поведением.

Неизвестно, чем бы для Кейт эта травля обернулась. Но неожиданно мир моды показал единодушие и солидарность, которых от него обычно не ждут. В ее защиту высказались подруга Сейди Фрост, модель Наоми Кэмпбелл, Элтон Джон, Джонни Кэш. А Александр Маккуин выпустил серию авторских маек с надписью «Мы любим тебя, Кейт» и лично появился на своем показе а одной из них. Джонни Депп назвал ситуацию «позором Британии», а позже со словами поддержки выступили даже такие дивы, как Шарон Стоун и Катрин Денев. Уж про них точно никто не мог сказать, что они одного с Кейт поля ягодки.

Кокаиновый скандал не затихал долго. Только в начале 2007 года мир заговорил о триумфальном возвращении Кейт Мосс. Она получила огромное количество контрактов, завела, как и подобает, громкий и мучительный роман с рокером Джейми Хинсом и была признана моделью года по версии сразу нескольких солидных журналов. Компания Topshop предложила ей попробовать себя в новом амплуа – разработать для марки линию одежды собственного дизайна, которая стала пользоваться большим успехом.

Когда-то, в разгар их романа, Джонни Депп сравнил Кейт с кошкой: она всегда приземляется на се четыре лапы и выходит невредимой из любых передряг. Ей посвятили несколько книг, одна из которых готовится к экранизации, посвящают песни и модные коллекции. А если дело дойдет и до памятника, то несомненно он будет символизировать всю бесшабашность мира и веру, что все обязательно будет хорошо.


--------------------
Никто не увидит ответа.
Во имя кого Создавал он –
Вечности, Тьмы или Света…

Infinity
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slo
20.8.2010, 10:08


Профи
*********

Пользователи
3524
3.9.2007
Kharkov
5505



Кстати, Кейт недавно вышла замуж за Джейми Хинса!
От всей души ее поздравляю!


это она с мужем уже после свадьбы.
Они сделали одинаковые тату на запястьях.)))


--------------------
Никто не увидит ответа.
Во имя кого Создавал он –
Вечности, Тьмы или Света…

Infinity
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katri
22.8.2010, 0:22


Знаток
****

Пользователи
464
6.12.2006
Москва
1588



Пока это лишь слухи, не более.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
5.9.2010, 21:30


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Про Вайнону статья хорошая, вот только заколебали все здвезды запада с тем, что все поголовно стали с русскими корнями вдруг. Это что у них модная фишка что ли теперь?Ну куда не плюнь у всех русские корни.
Вайнона наверно самая приятная внешне из всех известных Джонниных дам. Кей вызывала у меня тоже рвотный рефлекс своей донельзя(от чего она падала в обморок не евши) изрядной худобо1 внешностью извините потасканной.


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 V  « < 26 27 28
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 17:44
Яндекс.Метрика