IPB

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эээ... ну опять Женька всякую фигню пишет!
V
Женька
1.3.2009, 19:57
#1


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Народ, я вот тут, похоже, совершенно с ума схожу... Нам задали учить наизусть стихи, так я встала как статуя перед фото Джонни и, уставившись ему в глаза, выучила почти сразу! Потому что я хотела бы посмотреть на того человека, на кого так испытывающе смотрят эти бездонные пропасти. Мол, с Дэйви Джоунсом сражаться каждый дурак может, а ты вот попробуй, вызубри к завтрашнему дню эти несколько строк... Реально, очень хотелось бы поблагодарить Джонни за эту пятёрочку! laugh.gif
А ещё вот что. Собственно, до этого было лирическое отступление, настоящий дурдом начинается здесь. Я с ним уже разговариваю, будто он рядом! При чём глупо получается. Он уже стал моим настоящим другом, но, боюсь, я сама сочинила его, а на деле он может оказаться совершенно другим человеком. Но он теперь постоянно со мной, он как бы мой ангел-хранитель, который со мной даже когда я неправа, когда мне фигово, когда даже я сама кричу на весь мир: "Я ничтожество!", Джонни просто смотрит на меня, как на дитё неразумное (и абсолютно в этом прав) и говорит: "Только ради тебя зажигаются звёзды. Ты здесь, ты живёшь, значит, так нужно!"
Ну, дурдом, правда?
На днях странный случай произошёл. Обычно это я "в плечо ему рыдаю", а он исполняет роль светоча в непроглядной тьме. Раньше он соглашался слушать из бардовских песен только светлую мудрость, а когда я мурлыкала себе под нос, нырнув в очередной депрессняк, что-нибудь вроде "я скучаю в среду, как скучал во вторник, так грустит собака, прокусив намордник", Джонни просто тупо вскакивал и, фыркнув, уходил. Мы ссорились, мирились, он добивался того, что я пела: "Всё будет абалданно и не о чем скорбеть" и "Пока не меркнет свет, пока горит свеча"... А тут вхожу в дом, смотрю: сидит за столом, устремив свой непостижимый взор в бесконечность Вселенной, блин, и завывает... "Утренний ангел пустых бутылок" и "То, чего больше нет" группы "Машина Времени"! Сразу поняла, что что-то не так... Даже странно, но он в моих словах утешения нуждался больше, чем я в его словах! Вот такой бред я настрочила, пока он мрачно пил кофе. (Для такого случая я (это я-то, господа!) ничего не перепутала и сама сварила его!).

Вижу, тебе тяжело. Все друзья спят в чужой стране. И дела нет никому. Им уютно в обманчивом сне.
Циферблат разбился, стрелки замерли. На века растянулось мгновенье. Я читаю в глазах твоих - заводи, а над ними туманы забвения.
Даже самых сильных сгибает безысходность пути бесконечного. Но ради меня улыбаешься, издали, из созвездия Млечного.
Слишком много таких, как я, и ты меня не заметишь. Мне, как и прочим, без света нельзя, вот ты и светишь.
То лучами тепла прикоснёшься, то холодом ветров. Но каждый раз не взаправду, как бы на землю с облаков.
Читаю твоё беспокойство, будто руны древних книг. Рукописи сжечь легче, чем тоску в глазах твоих.
Я прошу, подари мне туманы, что лежат по ту сторону взгляда! Я прошу их, чтоб спалить пожаром заката, слезами смыть звездопада!
Как повстанец душа прекословит всем подряд, потому что не может добровольно сидеть за стеною, скрывать лицо общепризнанной ложью.
Я бы рада забрать туманы, ведь страдать за тебя мне приятно. Оставляю на клочке бумаги солёных капель расплывчатые пятна.
Твоя боль - моя боль, как ни странно, хоть улыбка почти что честная. Но стоишь ты в толпе безымянных, в той земле, где мне нет места.
И блуждаешь опять рассеянно в незнакомом и диком краю, и поёшь, и с трудом тебе верится, что и я о свободе пою.

Вот бреееееед... Вы-то нормальные люди! Вы понимаете, что великий Джонни Депп сидит щас на каком-нибудь персональном острове, с какой-нибудь Ванессой Паради, смотрит на какие-нибудь звёзды совершенно другого созвездия, ибо ваще живёт на другом полушарии Земли! И до меня ему столько же дела, что и до прошлогоднего снега! Но я... я такой человек, немного чокнутый, ибо моё сумасшествие меня не тяготит, а и ранит, и исцеляет одновременно. Мне легче не поверить мучительницы в школе, что катангенс угла альфа сорока пяти градусов равен единице, чем решить, что моя... какая-то своебразная симпатия и привязанность к Джонни, как к самому лучшему-лучшему другу, ничего не значит! Вы можете пристрелить меня, можете сжечь на костре, но я как Джордано Бруно буду кричать, что от своей уверенности не отказываюсь! Верю, что когда, придя в студию на вокал, во время пения думаю о нём, ему не всё равно! Действительно, моё тихо сказанное слово "храни тебя Господь, Джонни" неужели стоит меньше какой-нибудь статьи жёлтой прессы?! Да оно важнее и искренней, сравнивать нечего. И Джонни слышит меня... по-своему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
1.3.2009, 21:00
#2


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Да...Я понимаю эту прозу, лирику.. Сама была в таком состоянии, что хоть беги на край света...Много мыслей были о нем. Разные....Почти каждую ночь он мне снился...Я загадывала и колдовала, чтобы мы когда нибудь в этой жизни встретились...Просто так..Просто заглянуть в глаза...Я даже плакала от своего бессилия...От того, что не могу как птица полететь и быть там где он..Еще обиднее стало, когда наши русские фанатки, два человека, которых я давно знала просто полетели в Лондон на премьеру, увидели его, дади диск для автографа и ОН..он взял ИРку за руку, когда она сказала, что они с Анной из России..Иркины чувства я пережила, как свои..Когда не знаешь где твои руки, где ноги...Они это сделали! А я сижу здесь и страдаю от невозможное сделать возможным...
Женька! У тебя все впереди!!!!!!!!! 90000000.gif


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
1.3.2009, 21:44
#3


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Цитата(M_a_r_g_o @ 1.3.2009, 18:00) [snapback]87047[/snapback]

Да...Я понимаю эту прозу, лирику.. Сама была в таком состоянии, что хоть беги на край света...Много мыслей были о нем. Разные....Почти каждую ночь он мне снился...Я загадывала и колдовала, чтобы мы когда нибудь в этой жизни встретились...Просто так..Просто заглянуть в глаза...Я даже плакала от своего бессилия...От того, что не могу как птица полететь и быть там где он..Еще обиднее стало, когда наши русские фанатки, два человека, которых я давно знала просто полетели в Лондон на премьеру, увидели его, дади диск для автографа и ОН..он взял ИРку за руку, когда она сказала, что они с Анной из России..Иркины чувства я пережила, как свои..Когда не знаешь где твои руки, где ноги...Они это сделали! А я сижу здесь и страдаю от невозможное сделать возможным...
Женька! У тебя все впереди!!!!!!!!! 90000000.gif

Да что впереди-то? Допустим, я встречусь с ним. Едва ли я настолько выучу английский (если я вообще хоть когда-нибудь его выучу!), чтобы сказать всё, что думаю. Спасибо за поддержку... Просто иногда кажется, что едва ли он заметит одного человечка среди стольких. Наверное, я слишком требовательна, но что такое одна встреча? Пожать руку, заглянуть в глаза, сказать: "Джонни, ради этой встречи с вами уже стоило однажды родиться на этой планете"? Для него это не ново, он забудет. И расстаться навсегда. И страдать потом всю жизнь, думать о том, что могло бы быть... Встречаться как только почувствуешь, что тебе его не хватает, прощаться, зная, что завтра сможешь увидеться... Стать его другом. Чтобы, не раздумывая, прийти на помощь, если беда, знать, что он наберёт именно твой номер, если нужно надёжное плечо. Но это неосуществимо, поэтому я и не могу избавиться от мысли, что все эти разговоры не ведут к какой-то цели, а ходят по кругу. Но в любом случае это лучше, чем молчать, улыбаться через силу и говорить: "Да, да, всё в порядке!" Ну как можно объяснить тому, кто не пережил твоё безумие, что ты готова выть из-за того, что какой-то там Джонни Депп живёт по ту сторону мира и не подозревает, что там, в тьметаракани, существует преданная ему душа? И как это странно, испытывать страдание, делающее тебя почти счастливой! Не высчитывая ничего, просто знать, что ты его друг. Даже если он сам этого не знает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Morgan
1.3.2009, 21:47
#4


Знаток
****

Пользователи
578
22.6.2007
St-Petersburg
4009



вообще бы , почему бы этой Ире не рассказать ему о тебе..
или (т.к. времени было мало для разговоров - передать инфу об этом сайте )...
хотя вряд ли бы он взял, наверно.. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
2.3.2009, 1:59
#5


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Галочка, у них встреча произошла вот как на этом видео, например: http://www.youtube.com/watch?v=mvht2fVJkRI ) Там времени быо сказать только "Ви а фром Рашша", "Фэнк ю, Джонни"...ну и что-то еще..они вроде и сказали несколько фраз, как я читала из их описания. Что они из России и поблагодарили его за все, и что его здесь очень любят...и он пожал руку Ире. а потом пошел дальше. Там на каждого секунд 5..


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
3.3.2009, 21:11
#6


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Господа, странное у меня настроение. То почти циничная маска равнодушия, и мне плевать на всех, всё и вся...

Вокруг своей оси весь мир кружится: мы можем, восхваляя небеса, платить налоги, жить и веселиться, приспособляя к ветру паруса, чтить короля, у доктора лечиться, с попами говорить про чудеса, - и мы за это получаем право на жизнь, любовь и, может быть, на славу. (Д. Г. Байрон).

То я плачу, как ребёнок, которому заявили, что Деда Мороза не существует...

Она идёт по жизни смеясь. Она легка как ветер, нигде на свете она лицом не ударит в грязь. Испытанный способ решать вопросы: как будто их нет, во всём видеть солнечный свет. Она идёт по жизни смеясь. Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь, что прощанья легки и все встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг как будто друзей и подруг. Она идёт по жизни смеясь. В гостях она как дома, где всё знакомо, удача с ней и жизнь удалась. И без исключенья все с восхищеньем смотрят ей вслед и не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь. (А. В. Макаревич).

То в исступленности бесконечной темноты нахожу непостижимое наслаждение...

Злой дух здесь овладел землёю омрачённой, сгрёб нивы нежные, кривые горы сдвинул; когтями он изрыл поверхность защищённой прямолинейными аллеями равнины. И насыпь поднялась, стряхнув свою усталость; ладонью скорбною раскрылся холм; и, точно хмельные всадники, галопом тучи мчались в отрыве от небес, от Бога и от почвы. И землю взрыл поток; земля от наводненья бежала с мокрым лбом, утробу раскрывая. В проклятых сумерках в различных направленьях катились поезда, как тигры, завывая. Я - слово этого пейзажа неживого, я - сердце этого пустого небосвода; когда иду в полях с душой, открытой ветру, в моих артериях шумят речные воды. А ты куда идёшь? Как глина голубая, пространство под рукой ваятельницы-ночи. И не зажгут звезду. Глаза мне застилая, медовый аромат плывёт с полей Ланкоче. (П. Неруда).

То я совсем счастлива, безраздельно, и это так легко...

Великая фантазия Творца! Я славлю мысли вечное движенье! Все мы плоды его воображенья, но в неудачах или достиженьях не можем разобраться до конца. Мы разные: в одном лукавит плоть, другой рассудком покоряет страсть, и слава Богу, что не в нашей власти то изменить, что даровал Господь.

Так вот... Господа, люди, которым я доверяю! Скажите мне честно, положа руку на сердце, сошла я с ума или ещё нет? И в праве ли я радоваться такому безумию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:15
Яндекс.Метрика