IPB

( | )

19 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Книги, это всегда интересно
V
Limm
12.6.2004, 21:12
#41


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Светка, ну вот... А я эту книжку не читала, но у меня еще все впереди, обязательно зачту сие 00009161.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
12.6.2004, 23:00
#42






0
--
0

(0%) -----


А никто случайно не увликается "Секретными материалами"??????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
13.6.2004, 9:37
#43


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Надежда, нуу... Надь, только не обижайся, это же чистой воды мусор idea1.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
13.6.2004, 19:41
#44






0
--
0

(0%) -----


Интересно еще узнать, кто какие книги в детстве читал? У меня, например, целая коллекция книг Кира Булычева ( ну там про девочку Алису и ее приключения). Так называемая детская фэнтези bluebang.gif . Но мне нравилось! biggrin.gif Еще книга: "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Вот радости то было, когда мне папа ее купил! 4 раза читала вроде!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
13.6.2004, 21:13
#45


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Светка! Я тоже про Алису все порчитала! Была в восторге и очень хотела быть на нее похожей:)) В детстве любила Конька-Горбунка, сказку о потерянном времени, "К морю-океану" (обалденная сказка про нечисть), Два брата.


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gidra
14.6.2004, 1:26
#46


Знаток
****

Пользователи
772
14.3.2004
10



О, Алису я тоже обожала! Всё думала: вот в 21-ом веке будет то-то и то-то....но нет этого, Булычев не расчитал немного.


--------------------
- Здрасте, а у Вас Кокаин есть?
- Нет, девушка, Кокаин закончился, только Шоколад остался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
14.6.2004, 11:31
#47






0
--
0

(0%) -----


А кто читал "Тайное окно"? Мне экранизация не понравилась. Хотя сюжет вроде интересный. Наверное, стоит прочесть ?!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gidra
14.6.2004, 19:27
#48


Знаток
****

Пользователи
772
14.3.2004
10



Светка, мне книга больше понравилась, я её когда прочитала, боялась в квартире одна оставаться, от любого шороха шугалась. А во время прочтения всё время в таком напряжении была, прям адреналинчик... biggrin.gif
к сожалению экранизация мне показалась больше на пародию похожей...


--------------------
- Здрасте, а у Вас Кокаин есть?
- Нет, девушка, Кокаин закончился, только Шоколад остался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
14.6.2004, 21:39
#49


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



А я... а я... сегодня себе Гарри Поттера купила klatsch_2.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
14.6.2004, 22:06
#50






0
--
0

(0%) -----


Limm Неужели пятую книгу? bluebang.gif Ну, поздравляю! klatsch_2.gif Я тоже хочу приобрести! Первые четыре я прочитала! И мне понравилось. И опять же, намного лучше, чем фильмы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gidra
14.6.2004, 22:06
#51


Знаток
****

Пользователи
772
14.3.2004
10



Limm , ну как? biggrin.gif


--------------------
- Здрасте, а у Вас Кокаин есть?
- Нет, девушка, Кокаин закончился, только Шоколад остался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
15.6.2004, 1:19
#52


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Светка, нееееее... biggrin.gif Купила самую первую. До этого я считала, что прочтение Поттера - трата времени, но вдруг так интересно стало idea1.gif

Gidra, пока Оруэлла дочитываю, никак не дочитаю, а потом уже планомерно за Поттера возьмусь bluebang.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
15.6.2004, 14:46
#53






0
--
0

(0%) -----


Limm
Поттера читай, очень занимательно biggrin.gif ! А мне тут <Заводной апельсин> принесли! Только Я фишку не поняла. Так задумано что ли:
<В общем, выкатились мы в зимнюю необъятную notsh и пошли сперва по бульвару Марганита, а потом свернули на Балтай-авеню и там нашли то, что искали - маленький toltshok , с которого уже можно было начинать вечер. Нам попался ободранный stari kashka, немощный такой tshelovek в очках, хватающий разинутым hlebalom холодный начной воздух:> klatsch_2.gif
И в таком стиле вся книга. Книга 1992 года выпуска. Издательство <Пресса>, перевод В. Бошняка. Может, конечно, так задумано??? 9.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
15.6.2004, 21:18
#54


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Светка, да, так задумано. Хулиганская литра 9.gif Ты дальше, дальше прочитай biggrin.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
16.6.2004, 19:21
#55






0
--
0

(0%) -----


8 июля на экраны страны выходит "Ночной дозор". Об экранизации этой книги я мечтала, с момента ее первого прочтения несколько лет назад. Почти дождалась... biggrin.gif
Да, о чем это я?
Кто книгу не читал - тем читать! Но, СТРОГО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА - поскольку фильм уже сильно "по мотивам", а после прочтения боюсь будет хотеться картинку "буква в букву".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
16.6.2004, 19:32
#56






0
--
0

(0%) -----


Limm 9.gif Читаю-читаю...... уже 70 стр. прочитала! bluebang.gif
О.И. Я бы сначала книгу прочитала! Если фильм плохо снят, потом читать и не захочется! А фильм, который по книге снят, всегда хуже книги. Это факт!
после "Заводного апельсина" непременно займусь "Ночным дозором". biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
16.6.2004, 20:17
#57


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



О.И. l.gif Так! С этого момента поподробнее! Я рекламу фильма видела и меня она мягко сказать заинтересовала. Скажи автора и название книги! Ее сейчас вообще издают?
Светка, ну и как? А я вот сегодня фильм "Заводной апельсин" посмотрела. Что сказать? Книга сильнее намного sty.gif


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
16.6.2004, 21:10
#58






0
--
0

(0%) -----


Limm ну вообще, мне нравится! И стиль необычный (мягко сказать rolleyes.gif )!
Книга, конечно, серьезная. А я когда читать начала, мне показалось немного похожим на "Острова и капитаны"! Но то совсем другое. Там 3 тома. Я только 3 читала. 2 раза! Можешь прочитать, интересно. Вроде Крапивин написал!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
16.6.2004, 21:30
#59


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



Светка, хорошо, посмотрю. А если тебе этот стиль понравился, то еще можешь почитать Сергея Сакина. Только его очень быстро раскупают, но если ты в Москве живешь, то может на прилавках еще и найдешь. А еще можешь Паланика почитать. Больше всего меня потрясла его книга "Незримые монсты" или "Незримые твари". Названия разные, т.к. ее не издавали, она есть только в интернете, соот. в электронном варианте.


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
17.6.2004, 4:33
#60






0
--
0

(0%) -----


Сергей Лукьяненко "Ночной дозор". Потом еще есть продолжение "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор". biggrin.gif Можно сказать фантастика с изрядным филосовским смыслом.
По фильму: от текста отклонились уже достаточно сильно и это главная претензия. В любом случае это самый крупный российский проект в плане спецэффектов - перелетающий через пешехода грузовик, падающий самолет, средневековая битва... В наихудшем варианте все скатится к просто боевику аля "Другой мир". Осенью выйдет еще и сериал - в принципе вся три книги наверно серий на 12.
Рекомендуемые книги того же автора: любителям Интернета: "Лабиринт отражений", потом понятно "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". Вот это бы экранизировать вместо "Матрицы"!
А вместо "Звездных войн" - трилогия "Лорд с планеты Земля".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 21:46
Яндекс.Метрика