IPB

( | )

5 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Белый парусник или картина над письменным столом..., Небольшой экспромт, сборник коротких зарисовок, написанных on-line в о
V
Тсао Куо-чу
21.3.2007, 23:20
#1


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Зарисовка первая.
Место действия - Тортуга, июльский вечер...и естественно Джек Воробей!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
22.3.2007, 1:02
#2


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Я сидела, надвинув капюшон на глаза в одной из многочисленных таверн на берегу Карибского залива, куда к вечеру стекается местные сторожилы, чтобы по-бабьи посплетничать, заезжие морские волки - обменять товар, заключить новые сделки или выпустить кому-нибудь кишки.

Эта крыса Эванс опять задерживался и мне ничего не оставалось как разглядывать все пребывающую публику. Все чаще звенел колокольчик над дверью (чудом сохранившийся, если учесть сколько раз саму дверь выбивали) впуская посетителей. Но вот колокольчик звякнул вновь, и в дверной проем скользнула фигура замотанная в грязную серую тряпку, когда-то бывшую плащом и согнувшись в три погибели бесшумно опустилась на стул напротив меня.

-Капитан Ландерс, приношу свои извинения, я опоздал - Эванс оскаблился показывая ряд отвратительного вида гнилых зубов и запуская руку в копну сальных волос - Я принес то, что вы просили - и с бережностью отца принимающего наследника, выложил на стол из-за пазухи сверток величиной с ладонь и положил передо мной.
Посмотрев на него пару секунд я стала разворачивать промасленный лен, с трудом скрывая ликование. Наконец-то труды последних трех лет увенчались успехом, а предмет моих поисков лежал передо мной, отделенный лишь слоем тонкой материи. Откинув поледниий слой ткани, я сбросила её на пол, оставив на столе лишь небольшую сандаловую шкатулку с инециалами Т.Д. Под крышкой на куске чергого бархата лежали три камня, красный, белый, синий, но одно углубление оставалось пустым.
Реакция последовала незамедлительно, выхватив из-за пояса кремневый пистолет, я приставила его к кхм...наследству Эванса под столом и ласково спросила:
-Где четвертый камень?
- Я за камни не отвечаю! - этот наглец ещё посмел снисходительно ухмыльнуться - мы договаривались, что я привожу шкатулку, а остальное ваша забота...
Щелчок затвора под столом стер ухмылку с его лица и придал ему землисто-зеленый оттенок.
-Эй, я же выполнил условие, привез шкатулку, она мне её дала уже такой! - Эванс захныкал, как ребенок.
-Где ещё один она сказала? -Я сурово нахмурила брови, давая понять, что не уйду без ответа, хотя мне не доставляло удовольствия на ходиться в его компании больше, чем этого требовала необходимсоть.
- Да, да!!! - он облизнул пересохшие губы- она говорила о каком-то знакомом, вроде бы он когда-то выменял у неё компас в котором и должен находиться 4ый камень.
Я слышала только об одном человеке, кто мог просто взять и выменять что-либо у Неё и кроме того он по слухам сегодня вечером должен был прибыть в порт Тортуги. Для меня все складывалось как нельзя удачно... Я уже успела позабыть об Эвансе и начала подниматься со скамьи, как услышала робкое, но тем не мение настойчивое:
- А как насчет вознаграждения?
Наклонившись к нему и одновременно ставя пистолет на предохранитель, я наставительным тоном сказала:
- Скажи спасибо, что я оставила твои...драгоценности и если хочешь, можешь взять мой ром! - Толкнув к нему нетронутый бокал, я быстрым шагом вышла на улицу.
Постояла несколько минут на пристани, чтобы прояснить голову от духоты. Затем направилась к ближайшему доку, где пару минут назад пришвартовалась великолепная шхуна, и рабочие начали сгружать товар. Ещё издалека я заметила на палубе человека, размахивающего руками что-то обьясняющего боцману.
Подойдя ближе,я смогла разглядеть его лучше, но не была особо впечатлена. Манерный тип, и орет на всю пристань, как подстреленная чайка. Ну что ж, может в общении этот "капитан" серьезнее.
Нацепив на лицо маску "Ничего личного, только бизнесс" я подошла к борту корабля и схватившись за балансировачный канат, одним ударом перерубила его и ценой нескольких лопнувших тюков с пшеницей оказалась лицом к лицу с самым знаменитым пиратом Карибского моря.
"Ну что ж Джек Воробей" - подумала я про себя - "посмотрим, кто что ты за фрукт..."


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
23.3.2007, 15:27
#3


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



"стекается местные сторожилы" - стекаЮтся

" Эванс оскаблился " - может все-таки оскалился?

" шкатулку с инециалами" - инИциалами

"человека, размахивающего руками что-то обьясняющего боцману" ??? перед ~что-то~ запятэ должна быть (а то получается как в мультике - Казнить, нельзя помиловать).

"Ничего личного, только бизнесс" - вообще-то слово бизнеС пишется с одной С.

"посмотрим, кто что ты за фрукт..." ?????? кто что?

А про синтаксис отдельный разговор. Достаточно привести парочку примеров, вроде двоеточия, перед перечислением ( "лежали три камня, красный, белый... - после камня двоеточие должно стоять) , и также невыделение запятыми деепричастных и причастных оборотов, выраженных обособленными обстоятельствами и определениями.

В какой-то мере, компенсировать такое количество синтаксических и орфографических ошибок может то, что ты писала данную зарисовочку в 1 ночи. bleh.gif

P.S. ИнЕциалы меня убили.
И еще. На критику не обижаются. laugh.gif


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
23.3.2007, 18:56
#4


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



В принципе мне понравилось. Критику ставить на счёт ошибок не буду,т.к. когда муза к тебе вдруг заявится, надо писать как мона быстрее, чтоб её не упустить. Поэтому ето естественно и нормально, но нада редактировать, а потом выставлять,НО и в етом тебя мона понять. Когда хочется показать людям, скорее узнать их мнение, тебе не до ошибок, желание берёт верх! 49_4.gif А так, хочу узнать. что дальше. bleh.gif


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
23.3.2007, 19:36
#5


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Да все нормал wink.gif (Тсао меня знает и мой характер тож)


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
23.3.2007, 22:41
#6


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Тсао, а мне понравилось! Я на самом деле не люблю, когда вот так вот "разбирают" произведение по частям. Это иногда и правда какой-то стёб напоминает. Кажется, что над человеком открыто издеваются.
Mistriss, не в обиду! Просто ИМХО, но раз Тсао тебя знает, то это уже ваши личные дела))).
Тсао, спасибо! Буду ждать продолжения!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
24.3.2007, 0:26
#7


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



На Мистрисс я не обижаюсь (ну бывают у человека приступы реактивной вредности!!! 00009167.gif )
А то, что на ошибки указала, дык я ж пиратка необразованная, читать папа учил при свечке в старой хижине!!! pirate.gif
И если хоть один человек заинтересовался, я буду продолжать сеять безграмотносить в наших сплоченных рядах!!!
Насчет редакции я предупреждала, что это экспромт, пишу я его в окне поста по ночам!

Ладно, хватит оправданий, если что, позову Мистрисс в редакторы! А сейчас читайте и морщитесь!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
24.3.2007, 1:39
#8


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



-Теперь ты должна мне новый канат! - сказал Джек, повернувшись в полоборота. Он произвел на меня сильное впечатление, тем, что с полувзгляда определил, что я девушка. (Мне моя конспирация казалось практически безупречной)
-А откуда вы...- не успела я договорить, как он резко обернулся, так что его лицо и оказалось всего в нескольких сантиметрах от моего и заглянул мне в глаза.
Я первая отвела взгляд, а Джек довольно улыбнулся и заговорил, прогуливаясь вдоль борта.
- Мне довелось знать одну мисс, ходящую в мужской одежде, и скажу честно, ничего приятного это знакомство ни принесло!
Он хмыкнул и вдруг сорвался с места с криком "Нет, нет...дьявол, не выгружайте это..." размахивая руками и сшибая рабочих.
Я уже поняла, что с привыкнуть к этому человеку будет ооочень сложно, но выбора не было, я и не собиралась поступиться трудами последних 3х лет из-за какого-то странного и не совсем адекватного пирата.
-Эй, мне нужен твой компас! - закричала я устремляясь за ним.
-А мне, чтобы хоть раз людям было нужно от меня что-нибудь ещё, кроме компаса, которого, кстати, даже нет! - Джек говорил все это, пересекая палубу к корме, так что мне приходилось мелкими перебежками догонять его, чтобы услышать ответ.
-Я заплачу! - на всех местных этот аргумент действовал безотказно, но не на Джека.
-Я сам тебе заплачу, если ты уберешься с моего корабля! - он насмешливо поднял бровь, а потом посмотрел мне за спину и спросил:
- Ты ведь приплыла сюда на небольшом брике, так?
-Да, на "Свободном", а что?
-И у него через весь бор идет черная полоса?
-Да, да!!!- меня уже стал раздражать этот разговор-Но зачем вам это?
-Да так! Просто его только что угнали, а все потому, что ты очевидно даже дежурного не потрудилась оставить! - Джек безразлично пожал плечами, как будто речь шла о погоде на завтра.
-Что??? - я резко обернулась, но успела заметить лишь часть кормы, скрывающуюся за изгибом берега.

- Черт!!! Да что ж это такое, мне же теперь даже не выбраться отсюда...-в ярости я пнула моток веревки, но как назло под ним оказался чугунный слиток, об который я пребольно ударила палец. Стало до того обидно, что слезы сами собой навернулись на глаза и я позорно заплакала прямо на глазах у капитана Воробья, отвернувшись и прикусив нижнюю губу.
- Эй! - он потрепал меня по плечу - Ехала бы ты домой, Тортуга не место для маленьких девочек!
Зря он это сказал. Слезы высохли так же быстро как и появились и столкнув его руку со своего плеча я зло ответила:
- Я хочу получить только этот чертов компас и не уйду отсюда, пока он не окажется у меня в руках! - В подтверждение своих слов я уселась на тот самый моток веревки и уставилась на Джека.
-Я же сказал, у меня его нет!- он вздохнул, как смертельно уставший человек - Если он тебе так нужен, отправляйся в порт Крейтон и спроси мистера и миссис Тернер!
-Тернер??? Но он же погиб в том сражении, 5 лет назад!!!- перебила я.
Джек возвел глаза к небу.
-А я погиб 6 лет назад...если тебе больше ничего не нужно, то прошу, оставь меня в покое!!!


Прошу, Мистрисс правь!!! Хотя я 3 раза проверила... banned.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
24.3.2007, 9:31
#9


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Класс!!! Мне очень, очень, очень нра!!! Спасибо! Хочу продолжения!!! Очень!!! Жду....


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
24.3.2007, 11:05
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Тсао, бесподобно! Жду продолжения! Скорее бы))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
25.3.2007, 21:39
#11


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



-Когда вы отплываете?
-Если я скажу, ты уйдешь?- Джек умоляюще посмотрел на меня.
-Обещаю!-(по-моему у меня даже нимб над головой появился)
-Завтра на рассвете, я даже разрешу тебе помахать мне с берега! - Капитан Воробей только собирался сказать ещё что-то как его перебил невысокий седой моряк, тот самый боцман с которым он разговаривал до моего появления.
- Эй, мисс!- крикнул он мне - не пытайтесь уговорить нашего капитана на какую-нибудь аферу, он уже 5ый год как ведет себя словно порядочным человеком стал, мы чувствуем себя здесь как на торговом судне!
-Заткнулся бы ты Гиппс! - Джек бросил на боцмана уничтожающий взгляд - когда-нибудь тебе отрежут язык!
- Нет уж сэр, у нас уже есть один немой, второй на этой посудине ни к чему!- с этими словами Гиппс толкнул какого-то старика с попугаем на плече, проносившего мимо него снасти, так что тот чуть не улетел за борт.
-Бездельники...ну что ж мисс, вы узнали все, что хотели, а теперь до свидания!- с этими словами Воробей повернулся и дал знак какому-то бугаю, который направился ко мне. Я вскочила с места, но не успела сделать и шага, как этот детина нагнулся, поднял меня и перебросив через плечо как тряпку потащил к трапу.
-Отпусти меня!- я начала колотить его кулаками по спине, но услышав грозное -Не рыпайся, а то в воду сброшу! - затихла и только злобно смотрела на ухмыляющегося капитана, оставшегося на капитпнском мостике и издевательски машущего мне вслед.

Оказавшись на берегу я что есть мочи заорала "Придурок, я до тебя ещё доберусь!!!!", но увидив, что привлекаю к себе слишком много внимания, только злобно рыкнула и пошла в гостиницу, где остановилась накануне. По дороге злость выветрилась, зато появилась одна неплохая идея, так что подходя к нужной улице я мстительно улыбалась, повторяя себе под нос "Посмотрим, кто окажется умнее, капитан Воробей..."
Зайдя в номер я сразу же начала собирать вещи, так как до рассвета оставалось чуть меньше 6 часов, а мне ещё надо было запастись патронами и едой на случай если придется долго скрываться.

Приобретя все нужное,я отправилась на пристань, где среди всех выделялась легендарная "Черная жемчужина" на борт которой я и собиралась проникнуть незамеченой.
Подойдя к пристани и увидев, что трап убрали, а на палубе находится дежурный (правда он был мертвецки пьян, но не мертв же...) я слегка растерялась, но оглядевшись, увидела прямо у себя над головой сетку с тюками, канат от которой отрубила ещё вечером, а второй его конец осталася болтаться над водой в паре метров от меня.
Со словами -Господи, что я делаю!- я разбежалась и зажмурившись прыгнула, на лету вцепившись в канат.
Самое сложное было позади и мне оставалось зацепиться за борт, бесшумно попасть на палубу, затем проити во в общую каюту мимо часового, внутри пробраться между спящими пиратами и пройти в грузовой трюм, там спрятаться и выждать 20-30 часов, перед тем как пойти к капитану, только и всего!Не буду описывать как мне все это удалось, но оказавшись между ящиками с порохом я почувствовала себя прямо таки героической личьностью!

Ещё раз прошу прощение за очепятки!!!)))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
26.3.2007, 0:16
#12


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



А прода? А? Ты чего на интересном оборвала? не честно! Ну ладно, буду ждать... мне очень нра!!!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
26.3.2007, 9:17
#13


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Тсао Куо-чу, я только что прочитала... Как это я могла пропустить начало этого восхитительного рассказа? Мне очень понравилось! 0034.gif МОЛОДЕЦ! klatsch_2.gif Уже хочу знать, что дальше blob16.gif ... Творческих успехов!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
27.3.2007, 22:55
#14


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Где-то через три часа на палубе началось движение: заскрипели палубные доски, хриплые голоса отдавали команды, а вскоре корабль накренился и начал разворачиваться в сторону залива.

Я сидела между ящиками с порохом и тюками с провизией, пялясь в противоположную стену и сама не заметила как уснула (бессонная ночь в таверне и последующие сборы дали о себе знать).
Просулась я от того, что солнце светило прямо мне в лицо через небольшой иллюминатор под потолком. Потянулась и вдруг заметила, что вверх по моей штанине поднимается что-то большое и мягкое....
Резко вскочив и ударившись головой какую-то полку, я что есть мочи заорала и сшибая ящики, которые с диким грохатом падали на пол начала метаться по помещению, раскинув руки в строны и треся ногой, как в безумном какнакне. За дверью послышались беспорядочные шаги и вскоре вся команда во главе с капитаном ввалилась в дверной проем и замерла в изумлении, наблюдая за мной. Наконец что-то, оказавшиеся крысой, шлепнулось на пол и с не мение испуганным видом, чем у меня потрусила в угол.
Догадавшись посмотреть на дверь, я наконец увидела всю команду и Джека, скрестившего на груди руки и с укором смотревшего на меня. После некоторой паузы, поправив ремень на талии, отряхнув рукава и гордо вздернув голову, прошла мимо расступившихся пиратов, сказав на ходу:
-Капитан Воробей, я хотела бы ещё раз поговорить с вами у вас в каюте! - и вложив в походку все свое достоинство, стала подниматься наверх.
Хмыкнув что-то нечленараздельное, капитан последовал за мной, а команда за капитаном, постепенно расходясь по своим местам.
Войдя в каюту Джека, я устроилась в кресле у письменного стола, заваленного картами и молча стала наблюдать, ка он закрывает дверь. Справившись с замком и привалившись к ней спиной, спросил:
- Ну, теперь рассказывай, что тебе здесь нужно и кто ты, наконец, такая?- Капитан вопросительно поднял бровь.
- Я Кетрин Ландерс, дочь Питера Ландерса, капитана торгового судна "Лазурь", затонувшего восемь лет назад в северной бухте Карибского моря- я посмотрела на Джека, он увидев, что этого недостаточно, продолжила.
-Восемь лет назад мой отец потерял корабль и надолго осел дома. Тогда он в первый раз рассказал мне историю про "Остров на горизонте и четыре камня". Мне тогда было 11 лет и все сказанное им я воспринимала как очередную морскую сказку, как-будто где-то в мире существуют четыре камня: Красный, белый, синий и зеленый, которые, если расположить их в компасе по сторонам света укажут путь к Острову на Горизонте. А на этом острове можно найти то, что тебе нужно больше всего...

Когда мне было 14, отец умер, а мать вскоре привела домой какого-то потного, грубого рыболова, который плевался на пол и вонял как морской дьявол. Вот тогда я и вспомнила папину сказку и решила попытать счастья... все равно, если бы не уплыла тогда, либо повесилась либо его, гада прибила бы!!!- Я вскочила с кресла и стала расхаживать по комнате, уже жалея, что говорю все это почти незнакомому человеку - Я тогда, как и сейчас в трюм какого-то торгвого корабля залезла, просидела там трое суток, а когда вылезла, оказалась уже на другом конце моря.
Как прошли следующие 5 месяцев не важно, суть в том, что я узнала одно интересное имя и наняв посреника...- я осеклась, вспомив кому на нервной почве выболтала всю информацию, которую собирала почти полгода и замолчала.
-Нашла?- Джек устроился за столом и стал крутить в руках какую-то бумажку.
-Что нашла? - я уже ненавидела себя за свой язык.
-Камни, Кэтрин-детка, камни!
-Эй, я вам не детка, а насчет камней, нууу, почти...- я выдала фальшивую улыбочку и преданно посмотрела капитану в глаза.
- Почти?- закидывая ноги на стол и глядя в окно спроил пират.
-Ну нашла, нашла! Только не все, один остался!
-Дай-ка угадаю, это как-то связано с компасом?- Джек вздохнул- и ты от меня не отстанешь, пока не покажу, где он...- он прошелся вдоль окна смотря на отдаляющийся берег и вдруг, резко обернувшись сказал:
-Хорошо, я буду так добр, что покажу тебе, где компас и может даже помогу найти этот...как его...горизонтальный остров, но ты будешь должна мне половину добычи и во время путешествия не будешь путаться под ногами!
От такого нахальства я потеряла на время дар речи, какая наглость!
-Ну знаете, капитан! Я вовсе не за тем прошла к вам на корабль, чтобы выслушивать ваши условия! Мне нужен только камень! И место его нахождения...и корабль, чтобы плыть искать этот остров...ну и команда...-я замолчала вновь, поняв, что если скажу ещё что-нибудь, то стану посмешишем не только для Джека, но уже и для себя самой!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
28.3.2007, 11:43
#15


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Вау... прикольно и интересно!!! Очень хочу проду!!!! А когда она, кстати?


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
29.3.2007, 1:35
#16


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



-Понятно... - Джек открыл дверь и манерным жестом предложил мне выйти. Пройдя на палубу, он резко остановился и проорал:
-Друзья мои, хочу вас обрадовать! Слишком долго мы не были в открытом море, слишком долго не давали Жемчужине разогнаться на полную скорость! Теперь, благодоря нашей прелестной попутчице мы вновь отправимся туда!- Эта речь была встречена бурными и продолжительными криками, выражающими одобрение- Но сначала...-Джек нахмурился и тихо добавил- ...нам нужно заехать в порт Крейтон.
И тут же со всех сторон понеслись крики уже совсем другого свойства. Пираты негодовали и среди всех криков выделялся какой-то противный голос, который кричал:
-Да что ж это такое, кэп? То мы почти 4 года плаваем не дальше 64 меридиана, то вдруг сунемся прямо под нос военным, обьясни!
-Да тут и обьяснять нечего!-ответил ему другой-Опять в деле девка замешана, а если так, пиши пропало!
-Тот кто это сказал, пусть молится, что я не заметил, кто именно это был!-Джек вытащил пистолет и направив его в толпу, неопределенно помахал. Толпа в свою очередь поспешила разойтись по местам, бормоча что-то про "чертову девку".
-Анна-Мари!- к моему удивлению с капитанского мостика на зов обернулась девушка, примерно моя ровесница.
- Слушаю капитан!
- Курс на порт Крейтон!-
-Есть!- с озорным огоньком в глазах девушка стала поворачивть на Восток.


Извините, что мало, потом вывешу главу побольше! 90000000.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
30.3.2007, 18:54
#17


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Мне нравится, очень! 90000000.gif
Цитата
Тот кто это сказал, пусть молится, что я не заметил, кто именно это был!-Джек вытащил пистолет и направив его в толпу, неопределенно помахал. Толпа в свою очередь поспешила разойтись по местам, бормоча что-то про "чертову девку".

Прикольно, значит наша героиня точно останется на борту "Жемчужины", ха...я знаю, я бессовестная, но всё же... Когда прода? blob16.gif


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
30.3.2007, 22:28
#18


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Сегодня ночью постараюсь выложить (30.03.07)
Надеюсь глава большая получится, а то мне за предидущую прям стыдно...
Кончно Кэтрин останется на Жемчужине, вот только не думайте, что она дура болтливая, просто это на нервной почве и с непривычки от вида Джека!!! 90000000.gif 90000000.gif 90000000.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
31.3.2007, 0:52
#19


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Отдав команду, Джек ещё раз оглядел палубу и возвестив о том, что следующие 6-8 часов его можно будет найти в его каюте, удалился.
Ветер ласкал лицо, голова приятно кружилась, а над головой ласково грело утреннее солнце. Не в силах больше противиться очарованию открытого моря, лежащего перед мной, я запрыгнула на борт и схватившись за канат, стала купаться в воздушном потоке, чуть пахнущем солью и мокрым деревом.
Повернувшись к палубе, я заметила, что та самая Анна-Мари, стоя у штурвала, то и дело посматривала на меня, явно с любопытством. Решив не мучить девушку и дать ей возможность разузнать, что она хочет, я спрыгнула с борта на палубу и направилась к капитанскому мостику. Поднявшись по леснице, я задала придуманный на ходу вопрос:
- Сколько нам плыть?
Анна-Мари доброжелательно улыбнулась и ответила:
- Около двух дней. - потом подумав, спросила:
-А ты первый раз на пиратском корабле?
Получив ответ "да", она покачала головой, немного помолчала, а потом спросила:
- А ты вообще откуда капитана знаешь? - было видно, что именно этот вопрос волновал её больше всего.
Я поспешила успокоить юную пиратку:
- Мы с ним только вчера познакомились!
Анна-Мари облегченно вздохнула, а потом расслабившись, начала болтать:
- Ты здесь ничего не бойся! Эти...-она кивнула вниз, на работающих моряков-
они ничего ребята, только пьют много, а когда напьются то в драку лезут или песни горланят. Ты главное при случае не растеряйся, сразу шли подальше, а если не поймут, то пинком. Такие люди...
- А этот Джек Воробей, он вообще какой? Я о нем много слышала на Тортуге, но обычно это говорили люди, которые его ни разу не видели.
- Ну что я могу сказать...- Анна-Мари колебалась между желанием посплетничать и морской солидарностью, наконец женское в ней перебороло морское и понизив голос девушка начала рассказывать- Джек вообще человек со сложной судьбой, она его потрепала неслабо! Ты не смотри, что он такой... странный, если надо, у него реакция лучше,чем у любого из нас! - и повернув штурвал на полтора градуса к Югу, продолжила:
- У него история была, правда он о ней не любит вспоминать. Началось все с того, что у Джека в руках оказалась карта осторва Мертвых....
Анна-Мари вдохновенно рассказывала о приключениях Джека, приукрашивая все, как я подозревала, кучей вранья, но тем не мение, если бы я и отбросила всю неправду, история все-равно осталась бы настолько фантастичной, что поверить в неё было бы очень сложно! Но я знала один факт, а именно то, что все это случилось в капитаном Джеком Воробьем и это оправдывало все!
-...и вот он оставил влюбленных на берегу, а сам отправился к берегам Тортуги, где и пребывал до последнего времени! - закончив говорить Анна-Мари с гордостью посмотрела на меня.
-Да уж, неслабо! - я посмотрела на Воробья, вышедшего на палубу и в тот самый момент с перекошеным лицом смотревшего как помошники кока выкидывают рыбные потроха за борт.- хотя по нему, черт возьми не скажешь!
- Слушай, а почему...- Анна-Мари не успела договорить, как Джек заметил нас и навесив на лицо похабную улыбочку, направился к капитанскому мостику:
-Мисс Ландерс, я тут подумал, не устроить ли нам скромный ужин в честь начала путешествия сегодня вечером? - подойдя, капитан совершенно непристойно уставился меня с несходящей с лица ухмылкой.
-Ну что ж можно! - у Анны-Мари стоящей за спиной Джека отпала челюсть. Подмигнув ей, я продолжила - Но зачем же скромный?- и капризно надула губы.
-Кэтрин, детка все что ты хочешь! - капитан не подозревал, как я хочу подпортить ему кайф.
Изобразив бурный восторг, я подбежала к перилам и перегнувшись через них стала подзывать пиратов:
-Господа! - пираты переглянуись - Я хотела бы уладить недоразумения, возникшие между нами утром и поэтому сегодня вечером, с позволения капитана - я послала Джеку ослепительную улыбку - все могут хорошенько отдохнуть и повеселиться, также приглашаю на ужин в каюту капитана вас, вас и вас! - Я наобум указала на нескольких пальцем - Спасибо за внимание!
Отойдя от перил я смогла наблюдать чудную картину того, как у капитана с лица медленно сползает улыбка и появляется выражение обреченности пополам с удивлением:
-О, Джек ты просто чудо! - и чмокнув обалдевшего капитана в щеку, я пошла в каюту, любезно выделенную в полное мое распоряжение.
Остаток дня я провела в каюте, лишь пару раз выйдя на палубу, узнать где мы и как идут приготовления к празднику. В один из таких выходов ко мне вновь подошел мистер Гиппс (он как видно был у капитана на особом счету, пройдя с ним через все приключения):
- Мисс Ландерс я может быть излишне любопытен, но вся команда заметила, что кэп согласился помогать вам в течение нескольких минут, при том, что до этого отказывался от довольно прибольных дел в течение 3-4 лет. И мы все хотим знать причину его сговорчивасти! - боцман посмотрел на меня испытующе.
- Дело в том, мистер Гиппс, что я сама не знаю, почему он хочет помогать мне! - я смотрела на парящую над мачтами чайку - В любом случае, мне повезло в том, что он согласился, но я почти уверена, что у Джека есть особый интерес в этом деле, какой мне пока не ясно!
Мистер Гиппс ещё минуту постоял рядом со мной, напряженно думая, но так ничего и не придумав, отошел.
А я вновь пошла в каюту, так как постоянно ловила на себе любопытные взгляды членов команды да и ветренно становилась на палубе.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
31.3.2007, 13:24
#20


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
Кончно Кэтрин останется на Жемчужине, вот только не думайте, что она дура болтливая, просто это на нервной почве и с непривычки от вида Джека!!!

Ну ты и загнула! Совсем нет! Она произвела очень хорошее впечатление!!!
Цитата
Кэтрин, детка все что ты хочешь! - капитан не подозревал, как я хочу подпортить ему кайф.
Изобразив бурный восторг, я подбежала к перилам и перегнувшись через них стала подзывать пиратов:
-Господа! - пираты переглянуись - Я хотела бы уладить недоразумения, возникшие между нами утром и поэтому сегодня вечером, с позволения капитана - я послала Джеку ослепительную улыбку - все могут хорошенько отдохнуть и повеселиться, также приглашаю на ужин в каюту капитана вас, вас и вас! - Я наобум указала на нескольких пальцем - Спасибо за внимание!

9e054c366cac.gif an106.gif Прикольно! Очень долго смеялась, когда это представила... Мне очень сильно нравится и я всё влюбляюсь и влюбляюсь в товой рассказ!!! Спасибо! Жду проды... thankyou.gif


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 4:58
Яндекс.Метрика