IPB

( | )

10 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПКМ: Сокровища мертвых
V
Грейн О'Мели
22.1.2007, 20:02
#41


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Gloria, а разве я сказала, что все так плохо? О_о
Просто я пока что не заметила наверно, но ето не значит, что этого нет. thud.gif сказывается мое иногдашнее невнимательное чтение))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
22.1.2007, 20:27
#42


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Gloria , привет! 90000000.gif Как же давно тебя не было! Я уже начила скучать! Бывай здесь почаще. hlop.gif Прода - супер! Мне очень понравилось! klatsch_2.gif Умничка! Жду следующую! А когда она будет?


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
22.1.2007, 21:10
#43


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Gloria, мне тоже очень понравилось, очень захватывающий рассказ)) 90000000.gif
Мне, правда, тоже кажется, что Грейн права и Флор, вот что я почерпнула из рассказа о ее характере: дружелюбная, ранимая да, но скорее не наивная, а неопытная в плане общения с мужчинами, особенно такими как Джек, в силу возраста, просто не встречались ей такие. Но вот я не знаю насчет ее страха одиночества и предательства наверное потому, что она " в действительности никого не пускает к себе в душу."
Она не очень откровенна в этом плане. Чтоб это понять, ИМХО, нужно добавить мыслей героини, ее переживаний, анализа происходящих событий. Не то она в предыдущей главе хотя и была расстроена, но мыслей, переживаний по поводу произошедшего с Джеком и Ровеной мы не видели, просто знаем, что она провела бессонную ночь.
Но это только мое скромное мнение))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
22.1.2007, 22:21
#44


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Мона Лиза, я тоже очень скучала bussi.gif , я просто не могла сюда выбраться, столько всего навалилось)) Насчет проды тоже пока ничего не могу сказать, в последнее время пишется с большим трудом, не знаю аж что делать)
Цитата
Не то она в предыдущей главе хотя и была расстроена, но мыслей, переживаний по поводу произошедшего с Джеком и Ровеной мы не видели, просто знаем, что она провела бессонную ночь.

Ой, девочки, в предыдущей главе и не должно быть никаких переживаний, она волновалась не более других, потому что это могло быть опасно для всех, а вовсе не из-за того, что Джека зацепила первая встречная пиратка! Не забывайте, что она изо всех сил старается не влюбиться в Джека и низачто не позволит себе его ревновать. А не спала она потому, что Элизабет была права и у нее действительно серьезные проблемы со здорровьем, о которых, впрочем никто не знает (даже семье она в свое время не сказала, как я раньше сказала, она не позволяет себя жалеть), отчасти отсюда ее скрытность.
Цитата
неопытная в плане общения с мужчинами, особенно такими как Джек

вот это верно, она всю первую половину свооей жизни провела в одиночестве, и это касается не только мужчин. Несмотря на ее дружелюбие, у нее был единственный настоящий друг - Роберт (все благодаря приемным родителям, воспитывавшим в ней недоверие к людям, в особенности стоявшим ниже на социальной лестнице, таким образом заботясь о ней, обеспечивая будущее) А то, что она прекрасно понимает людей, несмотря на отсутствие опыта, обусловлено просто врожденной интуицией. Под влиянием общения с Робертом и своей неопытности у нее, к тому же, складываются определенные требования в отношении мужчин, и даже допустив возможность краткосрочной интрижки с Джеком (чего она в принципе не признает возможным), Флор боится, что будет поздно, боится упустить настоящую любовь, но она еще успеет об этом поразмыслить позже))

Грейн, я думаю, что ты очень даже внимательна huh.gif , ты и сама как-то об этом говорила))



--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
22.1.2007, 22:33
#45


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Цитата(Gloria @ 22.1.2007, 22:21) [snapback]55183[/snapback]

Грейн, я думаю, что ты очень даже внимательна huh.gif , ты и сама как-то об этом говорила))


Мало ли, что я говорила))) blush.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
23.1.2007, 16:52
#46


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата(Gloria @ 22.1.2007, 22:21) [snapback]55183[/snapback]

А не спала она потому, что Элизабет была права и у нее действительно серьезные проблемы со здорровьем, о которых, впрочем никто не знает (даже семье она в свое время не сказала, как я раньше сказала, она не позволяет себя жалеть), отчасти отсюда ее скрытность.

Как все оказывается запущено запутано!!!)))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
23.1.2007, 17:14
#47


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Да, я не хотела говорить об этом до определенного момента, но пришлось blush.gif Чувствую, я сама начинаю в ней путаться, будто это не придуманный мной персонаж, а существующая личность, которую нужно понять мне самой, чтобы знать, как она должна себя вести и о чем думать. Эх, никакой из меня психолог... sad.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
23.1.2007, 21:29
#48


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Да нет, ты молодчинка) Рассказ мне очень нравится, просто на что мы обратили внимание с Грейн - вот именно такие моменты например некоторые черты характера, которые мы не сразу заметили, тоже нужно вписывать это в фразы, поступки героини, ее мысли, чувства или с ее болезнью ( она же не сразу так проявляется, должны же быть на нее какие-то признаки. Вот здесь ты как раз показала, что Флор не очень хорошо выглядела, уставшей больной) - чтобы в конечном счете все эти признаки слились в единую картину, целостный образ)) Надеюсь, понятно написала, и не в обиду тебе.
У тебя и так замечательно получается писать, просто все приходит с опытом (познания в психологии тоже)))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
23.1.2007, 23:29
#49


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Вероника, спасибо))
Я опасалась изображать ее совсем больной, получилась бы не самая привлекательная картина rolleyes.gif ) К тому же, болезнь ее задумывалась для другой цели, до которой еще очень далеко, и я не уделяла ей должного внимания.
А насчет опыта, у меня его не то что мало, у меня его просто нет) и я его сейчас потихоньку набираюсь. Никогда раньше ничего не писала и теперь голова идет кругом wacko.gif )
И я от души блгодарна всем, кто читает мой бред и поддерживает меня! hug.gif Спасибо, для меня это очень важно!))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
24.1.2007, 20:48
#50


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Gloria, ты классно пишешь, а то что вдохновения нет – не беда. 90000000.gif Обязательно скоро появиться. Творческих успехов! 0034.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
24.1.2007, 22:20
#51


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Мона Лиза, спасибо на добром слове hlop.gif )) Я тоже на это надеюсь, но уже начинаю беспкоиться, оно меня совсем забросило idea1.gif ! Видно, придется как-то обходиться))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
12.2.2007, 19:07
#52


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Перечитать не успела, не обессудьте, если что 90000000.gif

Глава 9


Флор чувствовала себя вне времени, словно затерянной между веками, жизнями, мгновениями в бездумном, слепом поиске кого-то или чего-то. Она стояла на носу корабля и смотрела в бездну, разверзшуюся у ее ног, ощущая ее холодное дыхание каждой частичкой трепещущей в страхе души. Она была свободна, но чем придется заплатить за это? Палуба уходила из-под ног, порывы ветра с мелким колючим дождем толкали ее в спину навстречу пропасти, над которой она повисла по прихоти судьбы. Леденящий страх перед чем-то неизведанным и пугающим сковывал ее движения, замораживал мысли, мешая броситься вперед, в жизнь, которую она выбрала, отдавшись в руки шаловливой Фортуны, и в которой ничто уже не зависело от нее. Или все же зависело? Флор не знала этого и не могла думать об этом – ее парализовало щемящее чувство заброшенности в огромном пространстве, открывавшемся пред ней во всей своей жестокой, насмешливой непредсказуемости. Будущее, ранее казавшееся девушке чистым, прозрачным ручейком теперь простиралось у ее ног мрачной, отталкивающей бездной, в глубинах которой злобно клокотали бурные потоки, несшие свои мутные воды все дальше во тьму. Кто знает, возможно там и нет ничего, а впереди ее ждет пустота? Ради чего тогда весь путь, который она прошла, стоил ли он того, что она найдет в конце? Теперь уже не было той непоколебимой уверенности, что она найдет то, что ищет, как и уверенности в том, что ее желания определенны и непоколебимы. Единственно, в чем Флор не сомневалась – в окончании этого пути. Он был неизбежен, но уже не пугал ее. Она чувствовала себя уставшей от бесконечного ожидания, мечтаний, бесполезных грез и химер, заполнявших собой все ее одинокое существование. Сзади послышался знакомый звук шагов – Флор узнала капитана. По мере того, как он приближался к девушке, удары каблуков все с большей тяжестью обрушивались на нее, гулом отдаваясь в груди. Впервые она по-настоящему осознала серьезность стоящего перед ней выбора – у нее было два пути, в равной мере пугающие и отталкиваемые здравым рассудком: остаться на пиратском судне и дожидаться утопической любви человека, напоминающего героя приключенческого романа; или же уйти на поиски, возможно, столь же недосягаемой детской мечты о простом человеческом счастье. Сейчас или никогда. Флор собрала всю свою решимость и, закрыв глаза, сделала один шаг в бездну, единственный и невозвратный. Выбранный путь казался ей не столь безнадежным, ведь он оставлял больше надежд, некоторые из которых могли быть вполне реальны... Тьма ринулась навстречу девушке и в мгновенье поглотила ее светлую фигуру.

Флор распахнула глаза, пытаясь понять, где находится. Сердце бешено колотилось, в помещении недоставало воздуха, перед глазами плавали бледные туманные круги. Девушка дрожащей рукой вытерла со лба холодный пот. В отчаянии Флор пыталась понять, что же с ней произошло...
- Ты в порядке?
Свет внезапно ворвался в дверь и резкой болью пронзил глаза, заставив зажмуриться. В дверном проеме стояла Элизабет с масляным фонарем в руках.
- Где я? – Пролепетала Флор. – Как ты нашла меня? И где Джек?
- Затруднительно было тебя не найти, - ответила девушка, входя и закрывая за собой дверь, - ты на «Жемчужине», где и должна быть, и сейчас полчетвертого утра. Полагаю, Джек тоже у себя. Что с тобой случилось? Ты так страшно вскрикнула.
Флор ошеломленно смотрела на Лиз, пока до ее сознания медленно доходило все сказанное ею.
- Тебе приснился кошмар, - вздохнула Элизабет, опускаясь на кровать рядом с Флор и обнимая подругу, - ты меня испугала. Тебе приснился Джек?
- Вроде того. Не волнуйся, теперь все в порядке, это только сон.


Оставшись одна, Флор больше не решилась уснуть. Несомненно, сон был не просто сном. Как обычно это с ней случалось, ночной кошмар оказался отражением ее мыслей или тех эмоций, ощущений, что еще не оформились в них. После недолгих раздумий девушка решила, что верное подсознание сделало правильный выбор и ему стоит довериться, а потому она покинет корабль, как только выдастся подходящий момент, и отправится искать счастье в другом месте. Видимо, ей нечего делать среди пиратов и на жестоко ошиблась, думая, что сможет жить этой жизнью - остается ждать и уповать на волю случая. Беспокоила лишь мысль о том, что может оказаться поздно, ведь неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем она снова будет принадлежать себе.
До рассвета оставалась еще пара часов и девушка решила воспользоваться случаем, чтобы в тишине и уединении взглянуть на ночное небо, на любимые, родные звезды. Выйдя тихонько на верхнюю палубу под дружный храп спящих в кубрике пиратов, Флор с упоением вдохнула туманную ночную свежесть. Воздух чистым, освежающим мысли потоком лился в легкие, прохладный морской бриз приятно щекотал кожу, разбрасывал в беспорядке светлые завитки волос. «Жемчужина» плыла, окутанная облаками густого тумана, не разбирая дороги и слепо подчиняясь шальным морским течениям. Пробиваясь сквозь клочья парусов, падал на палубу голубоватый лунный свет, погружая корабль в свои таинственные серебристые струи. Флор подошла к борту и устремила задумчивый взгляд на темную рябь воды, по которой веселый ветерок легко гнал пушистые облачка. Она все еще была погружена в свои мысли и не замечала ничего вокруг. Давно ей не было так тоскливо, но девушка старалась не думать, что всему виной принятое только что решение. Внезапно новое ощущение заставило ее вернуться в реальность – она почувствовала чей-то пристальный взгляд на своей спине. Тут же знакомый низкий голос непринужденно бросил слова приветствия, вызвав вздох облегчения у Флор, нервы которой были все еще натянуты после ночного кошмара – это был Джек.
- И какая же мысль не дает тебе уснуть? – Поинтересовался он, подходя и опираясь о борт рядом с ней.
- То же можно спросить у тебя, - уклонилась от ответа, - скажи, у нас проблемы? Из-за тумана?
- Нет, - коротко бросил Воробей, - все идет как нельзя лучше, даже подозрительно.
- Так что же тогда?
Джек на секунду нахмурился, изобразив напряженные раздумья и, видимо, нашел ответ в глубине себя.
- А что если так должно быть и мы здесь по чистой случайности... вместе? – Глаза хитро блеснули в холодном лунном луче. – Ты ведь веришь в судьбу, не так ли?
- Ты снова морочишь мне голову, Джек? Выбрал благоприятный момент? – С досадой произнесла девушка в ответ на его проникновенный тон.
- Считаешь, я часто это делаю?
Флор не ответила, только посмотрела на него с укоризной.
- Леди требует разговора напрямую? – Усмехнулся капитан. - Что ж, она его получит.
Флор нахмурилась, резко поворачивая к нему лицо, но не успела возмутиться его бестактности – была внезапно прервана спонтанным головокружительным поцелуем, заставившим простить ненадолго его дерзость. Мгновенно она утратила контроль над мыслями и действиями, который так стремилась сохранить в ясности, потеряла счет времени. Рассудок, робко пискнув что-то напоследок, умолк, раздавленный бурей эмоций. Девушка не знала, сколько длилось это сладкое забвение – возможно, несколько минут, вероятно, считанные секунды – прежде чем он выпустил ее губы. Открыв глаза, Флор увидела мягкий, испытующий взгляд черных глаз, устремленный на нее; свои руки, судорожно сжавшие белую ткань его рубашки на предплечьях; драгоценную треуголку, небрежно сброшенную на пол. Джек выждал мгновения, давая ей прийти в себя, но, как он и ожидал, готовность Флор к такого рода отношениям не выдержала проверки этим кратким сроком – лишь только к ней вернулась способность мыслить, она настойчиво высвободилась из его рук и отвернулась, скрывая охватившее ее волнение. Флор знала – стоит ей снова взглянуть в его лицо, как она тут же сдастся и возврата уже не будет.
- Джек, ты не интересуешь меня в этом плане. – С трудом произнесла она, напряженно глядя на светлеющую полосу горизонта.
- Ты меня не убедила.
- Ты не понимаешь, что это полнейшее безумие? Я думаю...
- В этом твоя проблема, цыпа, - перебил ее капитан, - ты слишком много думаешь, размышляешь над чужими теориями о том, как следует жить и что делает человека счастливым, пытаешься создать собственные, вместо того, чтобы чувствовать жизнь каждой частичкой, растворяться в ней, не раздумывая, отдаваться на волю судьбы, следуя зову собственного сердца. Вся твоя воздушная архитектура отнимает у тебя настоящую жизнь, не дает тебе воли, давя все желания и порывы. Может, когда-нибудь ты поймешь, что жить нужно не мозгом, а сердцем, только тогда обретешь свое главное и бесценнейшее сокровище – свободу! Вот он – путь к счастью, которое ты ищешь и вовсе не важно, где найдешь.
- С каких пор ты стал пылким романтиком, Джек? – Язвительным тоном поинтересовалась Флор, все еще не решаясь повернуть к нему лицо, готовая уже броситься в море, лишь бы сбежать от него и самой себя.
Воробей не ответил, только усмехнулся и с видом полного удовлетворения направился в кубрик, оставив девушку в глубоком смятении и замешательстве.

Оставшись в одиночестве и усмирив немного бурлившие в ней чувства, Флор, по обыкновению, завела привычный диалог со своим неразлучным внутренним «я».
«Да что он знает обо мне, самовлюбленный донжуан! - Кипятилась девушка. – Держу пари, я бы стала для него очередным развлечением!»
«Ты злишься на него или на саму себя?»
«На обоих, признаюсь. Не следовало мне поддаваться ему снова, это неправильно!»
«Почему же?» - Внутренний Голос задал совершенно неуместный вопрос.
«Ты прекрасно знаешь это! И не спрашивай больше о подобных глупостях! Придется его разочаровать, не на ту напал. Больше я здесь не останусь»
«Если кэп тебя не интересует, от кого же ты бежишь тогда? Признайся, что боишься собственных чувств! И задумайся над словами Джека!»
«Прекрати! Тоже мне, поддержка! Жаль, не могу избавиться от тебя, иначе давно бы это сделала. Мне вовсе не в чем признаваться, я не совершила преступление, а Джек слишком легкомыслен, чтобы сказать нечто действительно серьезное. Это просто первая фраза, попавшая ему на ум и слетевшая с языка!»
«Считаешь, на пиратском судне у тебя нет будущего?»
«История моего будущего кратка, где бы я его ни провела, ты прекрасно это знаешь и нет нужды напоминать»
«Тогда ты ничего не потеряешь, оставшись!»
«Нет, я не останусь. Все это уже не забавляет меня. Тебе лучше других известно, сколько думала я над этим, и не приняла решение спонтанно. Мне нечего здесь делать, это совсем не то, что я искала! К тому же, я испытываю огромное желание сбежать от Джека Воробья, хоть на край света, как можно дальше!»
«Кому ты лжешь? Самой себе! Ты вовсе не этого хочешь...»
«Больше ни слова! Мне ли не знать своих желаний! Все решено, и твой жалкий лепет меня не сможет убедить!»
«Как знаешь. Придется ждать нужного момента, но одному Богу известно, наступит ли он»
«Не стану ждать. Я уйду завтра. В этих водах немало кораблей, как пиратских, так и принадлежащих короне. Несколько дней в шлюпке и я встречу один из них, а до тех пор буду надеяться на милость Всевышнего, и ждать помощи. Решено, завтра мой последний день на корабле и ночью меня здесь уже не будет»


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
12.2.2007, 20:23
#53


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Вах! Бесподобно! Слов нет.
Поцелуй очень кстати описан, почти незаметно, будто она окунулась в воду и не поняла, что с ней произошло))


****Отступление от темы****
Кстати, сейчас мысля такая пришла... все пишут истории о девушках, влюбленных в Джека.... у всех ведь будет счастливый конец! Да, согласна, так лучше. Одна моя подруга (Паутинка), да простит меня, если вдруг прочтет, говорила, что она убила своего главного героя... хм... такой поворот неожидан, но я не могу так себе представить... так создать.
Так вот, немного отступилась. Наверняка у всех девушки будут с Джеком... хочу сказать, что это практически НЕВОЗМОЖНО! Джек... он один такой... эксклюзивный, и каждый хочет ухватить от него кусочек... да, без романа в истории не обойтись, и я не призываю тут же разрывать какие-либо отношения. Просто у многих девушки добиваются этого так легко... хотя Джек... не все до конца ведь осознали его характер, не знают, что для него всё - это СВОБОДА. только она, а все остальное создано лишь для его развлечения. Он циник, он эгоист и просто красавец, такому сложно отказать. Но мне кажется, что он просто не может быть с какой-то одной девушкой... он всегда один, его любовь - Жемчужина и море... только это....
Да, всем кажется, что у меня тоже все легко складывается, но это далеко не так... тернист и сложен путь к любви, когда ты не замечаешь ее у себя под носом и ищешь что-то другое... Обговорю это в конце 3 части.... довольно сложно..
Кстати, никогда не признавалась, но в образе Джека я нашла свой идеал... именно в образе, а не в герое! Две разные вещи! Пусть кто-то скажет, что я маленькая девочка, но пусть так будет, не люблю что-то скрывать. Да, я частенько его ревную. Но ни к одной из героинь рассказа, выставленного на этом форуме.
у меня все. За сим откланяюсь.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
13.2.2007, 18:44
#54


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



поцелуй описан отлично! bussi.gif его описание гармонично вписывается в характер повествования!
мне нра! =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
14.2.2007, 22:03
#55


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



an133000.gif Gloria, у меня нет слов! klatsch_2.gif Супер! Восхитительно! Особенно поразил меня твой язык… 0034.gif Как будто, я села перечитывать классиков! Я вообще люблю размышления, философствования. В общем, Ты умничка. bussi.gif Браво! Кстати, особенно задел душу первый абзац и сцена поцелуя… МОЛОДЕЦ! С нетерпением жду проду. А когда она? 90000000.gif
Насчет отступлений от темы Грейн, мне такое никогда даже в голову не приходило. Я как-то читала и не задумывалась об этом. Ты раскрыла мне глаза, и я с тобой полностью согласна. Верно сказала Gloria, что ты попадаешь в точку


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Piratess
15.2.2007, 20:55
#56


Фанатею
***

Пользователи
69
10.2.2007
Москва
2274



Всем привет, я новенькая 90000000.gif Хочу выразить огромную благодарность автору Gloria за замечательный рассказ! Я испытала новые эмоции и впечатление, как от просмотра фильма! Только вот хочу высказать одно крохотное замечание (надеюсь, не обидишься): Джек у тебя просто прекрасно описан, когда читаю, возникает реалистичный образ, а вот про Елизабет ты забыла, у тебя она слишком мягкая и покладистая. Я понимаю, что она тут не главный персонаж:), но думаю, что для создания полной картины, всё таки нужно показать её настоящей. А так рассказ очень хороший, и я с нетерпением жду продолжения!


--------------------
Иногда я спрашиваю себя: а вдруг и вправду величайшая в мире любовь – это когда два существа так и не встречаются?
(Ромен Гали "Пляска Чингиз-Хаима")
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого (Пауло Коэльо «Алхимик»).

Жизнь достаточно хороша, и почему должно быть иначе? Я пират, в конце концов! (Джонни Депп)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.2.2007, 21:32
#57


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Замечательно, что понравилось! Я очень очень рада! bussi.gif

Мона лиза, ну про классиков... прямо в краску)))

Piratess, добро пожаловать в нашу семью! Я очень тебе рада 00009161.gif Насчет Элизабет, ты права совершенно. Я сама начала уже обращать внимание, не уследила за ней! Виновата)

Знайте, на ваши замечания не обижаюсь, жду их, буду исправляться! Так что, если видите что-то не то, я внимательно выслушаю и постараюсь не повторять!))


Музу растормошила ненадолго, (соня она у меня)) и вот немножко свежей проды


Удивительно, как легко мы даем себе обещания под влиянием минутного порыва, даже не задумываясь, сможем ли их выполнить. Многие с легкостью пускают их на ветер, не считая необходимым держать слово чести перед самими собой, без сожаления и следствия разбрасываются клятвами, дабы облегчить душу в пылу разочарования или возмущения, благополучно забывая о них, стоит пройти первому запалу. Флор, к сожалению, к ним не принадлежала. Дав торжественное обещание Внутреннему Голосу, теперь она считала его немедленное исполнение своим священным долгом. Но как же было тяжело! Весь день девушка мужественно боролась с одолевающими ее противоречиями и сомнениями, заваливала себя работой, благо ее на корабле всегда хватало. Джек, как ей казалось, чаще чем обычно попадался ей на глаза, будто нарочно заставляя разрываться перед долгом, опасениями и потаенными желаниями.

Наконец закончился этот безумный, суматошный день. Флор без сил опустилась на кровать и подняла глаза к темному потолку; утомленная больше душевными переживаниями, чем физическим трудом, она все же не могла сомкнуть глаз, дожидаясь условно назначенного для себя срока, часа перед рассветом, когда весь корабль погружен в самый глубокий сон. Теперь, в бездейственном ожидании, сомнения раздирали ее с новой силой, повергая душу в смятение, мешавшее девушке с ними бороться. Флор взглянула на часы - половина четвертого утра. Нет, она больше не в силах была оставаться в этой каюте, где даже стены пропитались ее неуверенностью и теперь душили ее, лишая воздуха и затуманивая мысли. Наверное, пора.

Флор стояла на пустынной палубе и скользила невидящим взглядом по знакомым очертаниям, проступающим в тусклом свете звезд, проглядывающих сквозь тянувшиеся по небу облака.
- Час настал, Флор, - успокаивала нервы девушка, - сейчас не должно быть никаких вопросов, никаких сомнений! Они достаточно одолевали меня за последние сутки и ни к чему не привели. Вывод один – я должна сделать то, что должна, то есть спустить на воду шлюпку и убраться с этого несчастного проклятого судна. Пусть плывут себе дальше, ищут свою Шу... Шо... в-общем, меня не занимает больше ни мифическое царство мертвых, ни сказочное сокровище, ни жених Элизабет, которого Джек так красноречиво обещал спасти... Не верю ни единому его слову и не понимаю, почему Лиз столь непоколебимо ему доверяет...
Решительность начала было вновь пробуждаться в девушке, когда она, к немалой своей досаде, снова услышала Голос, постоянно путавший ей карты; открывавший глаза на истины, которых она предпочла бы никогда не знать; безжалостно пытавшийся пресечь любую ложь и лицемерие, пусть даже во благо, в отношении себя; беспощадно рассеивавший розовые туманы, возвращая в суровую реальность... Когда же она найдет способ усмирить его?
«Снова пытаешься обмануть себя? – возмутился Голос. – И кое-что ты забыла, дорогая! Некоторыми воспоминаниями не разбрасываются, их бережно хранят в потаенных и безопасных уголках сердца, а прежде чем совершить необдуманный поступок, советуются с ними! А ты...»
«О чем ты? – Перебила Флор, прекрасно понимая, о чем. – И несправедливо говорить, что мое решение необдуманно! Я размышляла над ним более чем достаточно!»
«Тебе кажется, будто размышляла и анализировала ситуацию, тогда как в действительности попросту убедила себя в его обдуманности, все факты и чувства обращая в его пользу. И еще, ты сама знаешь, о каких воспоминаниях идет речь – твои родители, твое детство. Твой шанс познакомиться с прошлым, а ты оставляешь его здесь?»
«Мне не жаль прошлого. – С усилием заявила Флор. – Не ты ли в свое время учила меня забывать его, обращая взор к светлому будущему? Вот им-то я и займусь теперь! Не мешай мне, прошу тебя! Я просто хочу забыть и попробовать жизнь в другом месте!»
«Ты же хотела приключений, а теперь бежишь от них»
«Все не уймешься... – С досадой пробормотала Флор. – Теперь я просто хочу отыскать место на Земле, где буду счастлива до конца своих дней!»
«Так почему же ты уверена, что оно не здесь, рядом с Джеком Воробьем? – Ехидно отозвался Голос. – Ты боишься, что начнешь влюбляться в человека, которого не знаешь, не понимаешь, чьи мысли и действия не в силах предугадать? Ты всегда ждала, что жизнь, люди, тебя окружающие, чувства и отношения будут открытой книгой. Вот на ее поиски ты и хочешь отправиться. Флор, подумай над тем, чего ты хочешь! Возможно, твои желания ошибочны, возможно ты никогда не добьешься их исполнения, либо оно не принесет счастья! Я пытаюсь предостеречь тебя! Может, счастье твое у тебя же под носом, стоит его только увидеть, только протянуть руку...»
«Заткнись! – Вышла из себя девушка. – Боже, когда я избавлюсь от этого монстра! Когда ты прекратишь следовать по пятам за каждой моей мыслью и дашь мне дышать свободно! Я не хочу видеть больше Джека как раз потому, что достаточно его узнала. И поставим на нем точку»
«Что ж, вперед! – Обиделся Внутренний Голос. – Делай как знаешь, но припомни мои слова, ты еще пожалеешь, что не слушала меня, еще как пожалеешь!»


Этим утром Джек Воробей спал, по своему обыкновению, уронив голову на карты после бессонной ночи, проведенной над скучными навигационными расчетами. Внезапно настойчивый стук в дверь разбудил капитана и, подняв ничего не понимающие глаза, он встретил ворвавшуюся в помещение Элизабет.
- Джек, ее нет!
- Кого нет? Найдите другую...
- Нет Флор, она пропала!
- Она никуда не могла деться, мы в открытом море и поблизости нет суши. – Ответил Джек тем усталым и безразличным тоном, каким обычно говорят с ребенком, утомляющим глупыми и неуместными вопросами.
- Одной шлюпки не хватает тоже. – Более спокойно прибавила девушка и выжидательно посмотрела на собеседника, которого последняя новость разбудила окончательно, вовсе прогнав остатки сна.
- Черт возьми эту девчонку... Она не могла так поступить! – Пробормотал пират, вскакивая с кресла и направляясь к двери вслед за Лизой. Внезапно он резко замер, будто молниеносная вспышка заставила его вспомнить или увидеть нечто неожиданное. Медленно повернувшись, Джек возвратился к столу и тут же выражение напряженной надежды сменилось на его лице лукавой удовлетворенной улыбкой. Перед ним лежала заветная статуэтка языческого бога, заботливо оставленная Флор перед уходом - с таким трудом оторванная от сердца связь с прежней, неизвестной девушке жизнью.
- Что ж, не ожидал от нее, - усмехнулся Воробей, - с медальоном я бы ее далеко не отпустил.
Сказав это, он отправился на палубу усмирять девическую панику и убеждать Элизабет в невозможности тратить время на поиски глупой беглянки.
Тем временем сама Флор была уже далеко...


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
16.2.2007, 0:14
#58


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Заметила маааленькую, но очень заметную погрешность) 17 век! Не может у Флор быть часов))
А Джек поступил как порядошный пират) хе. надо же.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
16.2.2007, 10:45
#59


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Грейн, почему не может? huh.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
16.2.2007, 12:16
#60


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



Нашла небольшую информацию: уже в конце 15 - начале 16 века появились часы удобного для ношения размера, их носили на груди, как кулоны. А самыми первыми часами были напольные часы.
Первые напольные часы появились в XV веке и были очень несовершенны с современной точки зрения за день их погрешность достигала 45 минут . Высота таких напольных часов достигала 270 см.
Так что, думаю, в 17 веке на девушке вполне могли красоваться часы в виде кулона =)

Прода просто супер! Ох уж этот коварный Джек...но чувствую они с Флор ненадолго расстались =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:56
Яндекс.Метрика