IPB

( | )

10 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПКМ: Сокровища мертвых
V
Ника
6.1.2007, 0:42
#21


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Gloria , как это никто не читает ?))
У меня нет слов, одни эмоции) Читаю взахлеб)
Нравится язык, которым ты пишешь, очень легко читается, "не застреваешь" при этом на каких-то "неудобных" словах , главное, что рассказ при этом не скучен, ты не потеряла живости, естествености, словами передала описание природы, морские просторы, стихию очень хорошо.
Джек, верю каждому его слову(тоесть твоему biggrin.gif ), его речь, его манера выражатся в той или иной ситуации - все в точку. 00340000.gif И команда Жемчужины, их разговоры тоже )
Правда героине мне поначалу хотелось добавить какой-нибудь чертовщинки по сравнению с ее ангельской внешностью, но потом она стала оправдывать мои надежды и надеюсь, что она еще у нее больше проявится)
Вообщем, молодец)) 0034.gif an133000.gif


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
6.1.2007, 1:36
#22


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Спасиб вам, девочки! За то, что вы есть и читаете это все laugh.gif Я с удовольствием ловлю каждое ваше слово))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
6.1.2007, 1:51
#23


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Воть! Получилось даже раньше, чем я думала!


Глава 7



На следующий день Флор пришла в себя, но встать на ноги все еще не могла – сказывалось серьезное потрясение, которое ей довелось пережить. Девушка уже знала, кому всецело обязана своим спасением, что сильно ее озадачило. И чем больше она думала над этим, тем больше недоумевала – зачем капитан рисковал жизнью ради нее? Ведь это были не пустые слова, а действительно серьезный риск, ему угрожала смерть! Различные догадки и предположения на этот счет роились в ее голове тучами надоедливых москитов, изводящих своими укусами и непрерывным жужжанием.
- Возьми себя в руки! – Злилась на себя девушка. – Сделал он это из благородства, или по какой-то более эгоистической причине – какая тебе разница? Тебя не должно это волновать, просто будь ему благодарна! И вообще, хватит думать о Джеке, есть ведь более важные вещи!
Однако, несмотря на эти «более важные вещи», капитан Воробей прочно поселился в ее голове, так прочно, что, несмотря на мужественное сопротивление Флор, мысли о нем никак не желали ее покидать. Девушка прекрасно понимала, что и речи быть не может о том, чтобы ненароком влюбиться в капитана, на что у нее были свои причины, потому всеми силами старалась оградить себя от этого, используя появившуюся уйму свободного времени, чтобы окончательно разобраться в ситуации и в своих чувствах. Вот о чем она говорила со своим верным другом - «внутренним голосом»:
- Флор, послушай меня! Чтобы успокоить тебя, допущу эту поистине абсурдную ситуацию – ты и Джек, сейчас поймешь, насколько это глупо и далеко от возможного и навсегда выбросишь эту мысль из головы! Джек Воробей – ходячая бочка с порохом. Разве ты готова на нее усесться? Готова к этой непредсказуемой жизни, когда не знаешь, когда тебя бросят – завтра или через неделю – но не сомневаешься в том, что это рано или поздно случится?
- Не только не готова. Еще ведь две причины и ты это знаешь – я просто не смогу смириться с тем, что меня оставят, любовь – это чувство на всю жизнь, иначе не должно быть! К тому же, - грустно добавила она, - я не могу себе позволить остаться в одиночестве, - и это – вторая причина.
- Вот именно, подумай об этой «второй причине»! Джека никогда не будет рядом в нужный момент, и даже если отношения эти затянутся на длительное время, достаточно длительное, чего, по определению, быть не может – не для него это, он сбежит сразу, узнав твою тайну, не захочет обременять себя! Тебе нужен надежный и любящий человек, который не испугается, на которого ты могла бы положиться в трудное время, который не оставит тебя и будет с тобой... до конца.
- Такой, как Роберт – смелый, безукоризненно честный и надежный – нужен мне, я не должна была оставлять его одного, кто знает, вдруг нам не доведется больше встретиться... А Джек, он...
- Все, хватит! Он просто очень колоритная фигура, не может не привлекать внимания, ты должна это понять, и не строить воздушных замков. Просто обидно, до чего же ты наивна и впечатлительна, как легко тебя очаровать! А ведь еще недавно у тебя были все причины для глубокой неприязни к нему. Все! Это больше не подлежит обсуждению – Джек Воробей для тебя капитан и не более. Не позволяй его обаянию и своим эмоциям обмануть тебя, забудь об этих глупостях!
- Да он и не был для меня кем-то большим, никогда! – Подытожила Флор. – К тому же, сейчас есть, над чем подумать и без этого! Все верно, хватит тратить время на ерунду.
И действительно – у Флор был серьезный и весьма странный повод для размышлений, связанный с недавними, а также очень далекими событиями прошлого. В частности – то, что она увидела, оказавшись за бортом в черной взбешенной бездне. Девушка закрыла глаза и, откинувшись на подушку, попыталась воскресить в памяти посетившие ее в этот момент странные видения. Первое, что вспомнилось – чужой корабль с незнакомым экипажем, снующим во все стороны в большой спешке и волнении. В то же время она испытывала необычное чувство, даже уверенность в том, что бывала здесь прежде. Никто из команды не замечал ее, все проходили мимо, занимаясь каждый своим делом, их взгляды временами скользили по ее лицу, не задерживаясь на нем. Будто девушки и не было вовсе. От этого становилось жутко не по себе. Однако, она прекрасно видела и слышала все, что происходило вокруг нее. В нескольких шагах стояла молодая пара, молодожены, как показалось Флор. Женщина держала за руку маленькую девочку с растрепанными белокурыми волосами, лица которой, увы, не было видно. Ее собеседник что-то эмоционально объяснял ей, подкрепляя свою речь убедительной жестикуляцией и мимикой. Оба были чрезвычайно взволнованы, потому их разговор крайне заинтересовал Флор. Подойдя ближе, девушка услышала следующее:
- Пойми, дорогая, наш корабль вряд ли переживет следующий шторм, если это не будет даже нечто худшее. Не теряйте зря времени, оно дорого стоит! Ты и Джульетт должны бежать! Вы доберетесь до суши, ОНО вас не тронет! Буря приходила и придет не просто так, ей нужна наша «Лючия», ты знаешь, почему! Каким же я был глупцом, ввязываясь в эту авантюру и втягивая вас следом!
- Франсуа, мы не оставим тебя, семья должна оставаться вместе до самого конца и умирать вместе! Мы не покинем корабль!
- Подумай о девочке! Джульетт не виновата в моих ошибках и не должна расплачиваться за них, пожалей нашу дочь! Ради всего святого, уходите!
- Тебе придется применить силу, если хочешь отправить нас на берег.
- В таком случае, - Рассердился Франсуа, - я это сделаю, чтобы уберечь вас от возможной гибели. – И добавил, обращаясь к кому-то в стороне. – Господа, проводите мою жену и дочь к шлюпке, помогите им спуститься на воду, сейчас же!
Вдруг девочка, до сих пор стоявшая неподвижно, повернула свое личико в сторону. Флор случайно бросила взгляд на ее большие голубые глаза и вскрикнула от неожиданности – она узнала в малышке очень знакомого ей человека – себя! Но рассмотреть не успела – в этот момент на нее налетел пробегавший мимо матрос и, как показалось девушке, прошел сквозь нее. А дальше... Дальше случилось что-то ужасное.
Флор оказалась в воде. Возможно, тогда она была в сознании, девушка не понимала этого ни тогда, ни теперь. Она чувствовала соленую морскую воду, леденяще-холодную и ужасающе бесконечную, черную, будто ни лучика света не достигало той глубины. Непонятно было даже, открыты ли ее глаза – непроглядная тьма царила вокруг, пугающая неизвестность внушала безотчетный страх. Вглядываясь в темноту Флор увидела – или ей только показалось - где-то перед собой светлое пятно в черной воде. Оно увеличивалось, или просто приближалось, принимая определенные очертания, и вот пред ней постепенно возникло мертвенно бледное лицо утопленницы – застывшее в странном, неживом выражении, какое можно увидеть лишь у мертвого, которого более не трогают земные дела. Это была женщина с корабля, Флор узнала ее. Светлые волосы, тонкое белое платье причудливо колыхались, подчиняясь игривым подводным волнам, руки раскинуты в стороны, будто желая подарить девушке свое последнее, леденящее безжалостным дыханием смерти, объятие. Взгляд остекленевших голубых глаз застыл на лице Флор, не отпуская ее. Дрожь пробежала по телу девушки, заставив сердце трепетать и беспорядочно колотиться о грудную клетку.
- Прощай... – Произнесло ужасное видение, не пошевельнув губами, - прощай, милая...
Флор чувствовала, что теряет сознание – от недостатка воздуха все сильнее сдавливало грудь, стук сердца становился глуше и тяжелей с каждым новым ударом. Наверно, она погружалась глубже на дно, потому что водяная толща над ней тяжелела и давила на нее с все возрастающей силой. Видение перед ее глазами начинало таять, растворяясь во тьме и продолжая шептать хриплым, замогильным, невыразимо печальным голосом:
- Береги его, Джульетт, но будь осторожна. Он несет смерть. Смерть... Будь осторожна... А теперь прощай...
Она исчезла. Последнее, что помнила Флор – чьи-то теплые руки на своих плечах. Чувство страха перед неизвестным растаяло от этого прикосновения и девушка медленно выпала из реальности.

Теперь она размышляла – неужели она видела своих родителей, видела ночь их гибели? Это предупреждение? Предостережение? От чего призраки хотят ее уберечь? Определенно – нужно поговорить с капитаном. Немедленно. Тут Флор с досадой поймала себя на том, что ей безумно хочется увидеть Воробья, понять причину его поступка, так и оставшуюся загадкой для нее.
- Нет. – Решила девушка, возвращаясь на подушку. – Пойду к нему завтра. Завтра.



--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veine
6.1.2007, 13:50
#24


Продвинутый
*****

Пользователи
1026
4.7.2006
Россия, Москва
652



О, Gloria! Только нашла эту темку! Становлюсь постоянным читателем)) klatsch_2.gif


--------------------
"Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить. Дай мне терения терпеть то, что я не могу изменить. И дай мне разума, что бы отличить одно от другого." (Китайская народная мудрость)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
6.1.2007, 20:16
#25


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Gloria , спасибо тебе за продолжение. Всегда с нетерпением жду его! Ты молодец, так хорошо все написано, будто сам переживаешь все приключения главных героев! МОЛОДЕЦ! bussi.gif Когда же будет прода? 90000000.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
6.1.2007, 21:03
#26


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Veine, добро пожаловать! 90000000.gif Я тебе очень рада!

Мона Лиза, прода в процессе написания. biggrin.gif Но уже скоро!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
7.1.2007, 11:41
#27


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Вот, девочки, выкладываю проду 90000000.gif Следующей, наверно, подождать придется, но постараюсь вырваться как можно раньше))


Глава 8

Ночью капитан не спал. Он стоял на палубе у штурвала, положив на него раскрытую книгу, и задумчиво смотрел на пожелтевшие от времени страницы. В другой руке пират держал неизменную и полупустую бутылку рома, всегда помогавшего ему в трудных раздумьях, и небрежно помахивал ею в воздухе. Свет масляного фонаря бросал неровные желтоватые блики на его лицо, играя искорками в темных глазах. Его терзали смутные предчувствия, неопределенность, беспокойство, причины которого он и сам не смог бы объяснить и которое заставляло его всерьез задуматься о дальнейшем ходе плавания. Размышления, однако, пока не дали результатов. Все казалось таким, как обычно – море, спокойное и величественное, ночное небо, густо усеянное мерцающими огоньками звезд, далекий темный горизонт, где одно незаметно переходило в другое, сливаясь в недостижимой, неизведанной дали... Такой родной и знакомый пейзаж, легкий бриз, дувший в спину, наполняя своим прохладным дыханием черные паруса... Казалось, удача не оставляла его ни на минуту. И в то же время, что-то не давало ему покоя, в голове копошились странные мысли.
Вдруг капитан встрепенулся и, настороженно прислушиваясь, скосил глаза в сторону, будто желая увидеть происходящее за его спиной, не поворачивая головы. Простояв так несколько секунд, Джек резко повернулся, опрокинув фонарь.
- Оу! – Острие чьей-то шпаги уткнулось ему в переносицу, заставив пирата дернуться от неожиданности. – Кто здесь?
В этот момент разлитое на палубе масло вспыхнуло, осветив красными отсветами пламени возникшее перед ним лицо Флор. Джека передернуло – оно не выражало абсолютно ничего, ничего, что могло бы объяснить ее неожиданное желание убить капитана. Глаза девушки – бесчувственные, какие-то блеклые, подернутые сероватой полупрозрачной пленкой, словно затянутые туманом, смотрели на него без всякого выражения, лицо застыло, напоминая скульптуру, искусно высеченную на белом мраморе.
- Чудесно выглядишь! – Поморщился Джек с подобием вымученной улыбки. – Давай уберем эту штуку, пока ты ничего не... – Осторожно взяв клинок двумя пальцами, он отодвинул его от своего лица и, чувствуя, что этим дело не закончится, аккуратно поставил драгоценную бутылку на пол.
- Теперь будь добра, отдай мне железку и мы поговорим, как цивилизованные люди...
Шпага Флор снова поднялась на уровень его глаз и издевательски блеснула отсветом огня, разгоравшегося за его спиной.
- Вижу, ты предпочитаешь иной подход... Ну что ж, я не могу спорить с дамой!
Произнеся последние слова, капитан резко отскочил в сторону и, молниеносным движением выхватив собственное оружие, едва успел отразить мощный удар девушки. Шпаги зазвенели, с силой ударяясь друг о друга. Флор непостижимым образом превратилась в безжалостного и непреклонного убийцу, без всяких эмоций преследовавшего одну лишь цель – пронзить сердце пирата. Джек, в свою очередь, вовсе не собирался убивать ее, что ставило его в сложное положение – девушка, как оказалось, превосходно владела холодным оружием и в любой момент могла настигнуть свою жертву, от которой не отставала ни на шаг.
- И чего она взбесилась? – Бормотал он себе под нос, удирая от странного явления, бывшего недавно совершенно безвредной блондинкой с ангельской внешностью. – Вот и делай после этого доброе дело... Я всегда говорил, что от этого одни неприятности!
Спустя некоторое время, прошедшее в оживленной драке, грозившей закончиться весьма плачевно для одного из них, Джек уже начал чувствовать некоторую усталость и все с большим недоумением и опаской смотрел на Флор, которая вовсе не выглядела утомленной ожесточенной борьбой - даже дыхание ее не участилось, а рука была все такой же твердой и меткой. Неизвестно, чем мог бы окончиться этот странный поединок, не случись внезапно одна маленькая неприятность – капитан, отступая назад под хладнокровным и неподвижным взглядом девушки, неожиданно зацепился за свернутый колечком канат и, взмахнув руками, рухнул на палубу у штурвала, в шаге от пылающей масляной лужи, пламя которой медленно расползалось уже в стороны. При этом его верная шпага, жалобно звякнув, отлетела на несколько футов в сторону.
- Досадно. – Пробормотал Джек, с сожалением взглянув в ее сторону, - Остается...
Он быстро нащупал рукой оставленную им недавно бутылку рома и, не долго думая, запустил в голову Флор. Та с коротким вскриком упала рядом с ним, едва не попав в огонь.
- Зараза... – Проворчал пират, оттаскивая ее в сторону. - Тяжелая...
Внезапно мутные глаза девушки широко распахнулись, шпага, которую она все еще сжимала в руке, со свистом рассекла воздух, задев шею капитана. Вскрикнув от неожиданности, он схватил свою соперницу за руку, пытаясь отобрать оружие и одновременно прижимая ее за горло к палубе. Флор уже задыхалась, но боролась все еще изо всех сил.
- Отдай мне ее по-хорошему! – Предупреждал Джек, пытаясь удержать ожесточенно сопротивлявшуюся девушку, - Это для твоего же блага, дорогуша – если я сейчас не помешаю тебе сделать то, чего тебе, по-видимому, очень хочется, завтра утром ты благополучно окажешься за бортом! Смекаешь? Так что давай прекратим это! Оу...
Получив сильный удар в живот, капитан свалился на Флор, придавив ее своим немалым весом к деревянному полу. Еще несколько минут они продолжали безрезультатную борьбу, пока Флор не начала внезапно затихать под тяжелым сильным телом своей недавней потенциальной жертвы. Шпага наконец выпала из ее руки с тихим звоном. Но Джек все еще не выпускал ее.
Флор открыла глаза, чистые и прозрачные, как обычно, и к своему немалому изумлению обнаружила прямо перед собой взволнованное лицо капитана. Какое-то время они с недоумением смотрели друг на друга, однако вовсе не испытывая желания что-либо выяснять.
- Джек... – прошептала наконец девушка, опуская взгляд на его губы, - Джек... Мне трудно... дышать.
- Ах, да! – Капитан нахмурился, будто ожидал совсем других слов. Трудно сказать, был ли момент подходящим... Он поспешил усмехнуться, с беспечным видом вставая на ноги. Затем подобрал свою шпагу и направился к штурвалу, который начинали уже охватывать языки пламени.
- Что это было? – Ошеломленно спросила Флор, подходя к нему, - Что сейчас произошло?
- Мне сие не ведомо. Это, кажется, я должен у тебя спрашивать, - ответил пират, поворачиваясь к девушке, - но сейчас я не горю желанием в этом разбираться, так что давай отложим на завтра. А это, - он забрал шпагу из руки Флор, - будь так любезна, оставь мне!
В полном замешательстве и недоумении Флор послушно отправилась к себе, однако уснуть в эту ночь ей так и не удалось.



Утром Джек, как обычно, сидел в своей каюте, склонившись над бумагами и высчитывая дальнейший курс. Спутанные черные пряди свисали ему на лицо, любимая треуголка лежала рядом на столе. Там же – каменная статуэтка Флор, которую он подобрал ночью на палубе после ее ухода.
- Капитан? – Флор тихо вошла и остановилась перед ним.
- Да? – Отозвался Воробей, не отрываясь от карты.
- Спасибо, что не сказали о... вчерашнем, – помявшись немного, начала девушка, - а вообще, я хотела с некоторым опозданием поблагодарить вас за мое спасение. Это было благородно – рисковать жизнью ради матроса.
- Ради дамы. – Поправил пират, поднимая голову.
Она догадывалась, что он сейчас скажет...
- Но я всего лишь спасал медальон, - тут же добавил капитан, - знаешь, я никогда не был ни честным, ни благородным, ни героем, такие люди часто совершают... глупости, - Он с досадой покачал головой и улыбнулся каким-то своим мыслям, - это не приносит ничего хорошего. А камешек никак нельзя было потерять – это наш путь к богатству.
Такого ответа она и ожидала. Теперь Флор была почти уверена, что Джек Воробей не так прост, как ей казалось, что за личиной самовлюбленного, корыстолюбивого и эгоистичного спекулянта скрывается большое сердце и благородная душа. Возможно, капитан просто не знает об этом, возможно не признается себе в этом, чтобы не осложнять собственную жизнь, но это так. И как бы он ни старался, «истинное я» временами дает о себе знать, всплывая на поверхность в самый неожиданный момент.
- А насчет твоего ночного... насчет ночного происшествия - команде не обязательно знать об этом. Волнуюсь за их слабую психику и за твое дальнейшее пребывание на борту. Ты еще что-то хотела?
- Джек, я увидела... вспомнила кое-что крайне для меня важное. О моих родителях.
- Рад за тебя, - понимающе кивнул Джек. – Такое бывает весьма кстати. Я не рассказывал...
- Это и есть как нельзя кстати! – Перебила его Флор Выслушай меня! Это серьезно и важно для всех нас.
- Я тебя слушаю, цыпа. – Вздохнул капитан, откидываясь на спинку кресла.

- В-общем, все это случилось не просто так, - закончила она свой рассказ, - теперь я, кажется, знаю, как погибла моя семья – из-за медальона!
- Хочешь сказать, кто-то тогда не хотел, чтобы они с этой вещицей на борту появились в этих водах? – Скептически усмехнулся Джек, небрежно вертя в пальцах одну из своих косичек.
- Не хотел тогда и не хочет теперь, чтобы кто-то, кто владеет ключом - ты ведь сам сказал, что это ключ – подобрался к тому, что он открывает! Я не сошла с ума! – Заверила девушка, видя взгляд, устремленный на нее.
- А по-моему, ты ударилась головой. – Поставил диагноз капитан. – Шторма часто бывают в море, ты не знала? А остальное тебе просто привиделось – это тои собственные слова!
- Это не был просто сон. Я убеждена, что это было лишь первое предупреждение, но когда ты поймешь это, будет уже слишком поздно! Наверняка на том корабле рассуждали точно так же, потому и произошла трагедия. Неужели ты не видишь – здесь происходит что-то странное, очень странное. Ради Бога, Джек, нам нужно уходить!
Пират продолжал с сожалением смотреть на нее исподлобья, будто видел перед собой сумасшедшую, несущую невероятный бред, который он вынужден терпеть – таких следует слушать и поддакивать, пока не угомонятся...
- Ты что, не понял? – Продолжала горячо убеждать его Флор. – За последнее время произошло слишком много странностей, ты не находишь? Я ведь не по своей воле свалилась за борт, и не от страха – я не смогу объяснить свое состояние, но мое сознание было определенно не в моей власти. И этому я нахожу только одно объяснение: я – хозяйка медальона. Как только я оказалась в воде, буря стихла, будто только этого и дожидалась! А ты не задумывался над тем, что произошло вчера?
Пират нахмурился. Казалось, он начинает ей верить.
- Я думала об этом. И хоть я так и не узнала, - Флор бросила на него укоризненный взгляд, - что тогда случилось, но это, судя по тому, где я себя обнаружила, было нечто крайне необычное. И опять же – я не была в сознании, не контролировала свои действия. Кстати, на месте медальона я обнаружила вот это, - она решительно распахнула рубашку на груди – в том самом месте, где обычно висела статуэтка, теперь темнело странное коричневатое пятно.
- Что это? – Капитан непроизвольно протянул руку и тут же отдернул ее назад.
- Ожог, – спокойно сообщила девушка, - неизвестно, чем бы все кончилось, если бы ты не сорвал его с моей шеи, так ведь было?
- Я тебе скажу, чем, - усмехнулся в ответ капитан, - ты отправила бы старину Джека на тот свет, и последовала бы за ним сразу же после того, как наша доблестная и скорая на расправу команда обнаружила бы пропажу капитана. Все просто.
- Намекаешь на то, что я собиралась тебя убить? – Такого Флор не ожидала. – Может... ты все неправильно понял?
- Это было бы затруднительно, дорогуша, - он постучал пальцами по своей шее, где краснела глубокая царапина, оставленная вчера неумолимой шпагой девушки, - и я вовсе не намекаю.
- Тебе и это не кажется странным? Джек, опомнись, нам нужно убираться отсюда и искать другой путь! Нам грозит серьезная опасность!
- У тебя есть предложения?
- Конечно. Мы должны обойти эти места и добраться до острова по суше. Тебе ведь известно примерное местонахождение, так?
- Известно.
- Так. На земле наши жизни будут зависеть от нас самих, не от корабля!
- По-твоему, мы не можем положиться на «Жемчужину»?
- Ни один корабль не может противостоять такой стихии, - парировала Флор.
- До сих пор нам это удавалось.
- Но не теперь! В этой буре мы выжили чудом, но какой ценой! Ты ведь не хочешь отправиться на дно морское вместе с медальоном и дорогим твоему сердцу кораблем? Вспомни слова мистера Гиббса – если уж ему шторм показался странным...
- Стоп! – Капитан прервал беспрерывный поток аргументов, градом посыпавшихся на него, - Черт возьми, ты меня убедила. Мы сменим курс.
Он встал и отправился на верхнюю палубу отдавать распоряжения. Удовлетворенная своим успехом, Флор последовала за ним.


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
9.1.2007, 15:19
#28


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



эх... прочитала все все)) понравилось)) отлично описала шторм...ммм...

Заметила 2 недочета со словами.
"неправдоподобная история" - значит, не настоящая. та, которой не было.
А она-то была) (Элизабет когда рассказывала)
И еще, "мачта скрипела (?) от боли". Здесь лучше поставит, КАК от боли) она ведь не живой человек, а значит, нужно ставит сравнения)

Все чудесно) все понравилось)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
13.1.2007, 3:59
#29


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Девочки, привет 90000000.gif ! Безумно рада, что вернулась наконец laugh.gif Я очень по вас скучала! Простите, что так долго писала, никак не могла вырваться! Я смотрю, здесь столько всего прочитать...)) А пока держите проду biggrin.gif ))



Глава 8


На верхней палубе Джек активно отдавал распоряжения, тем самым доказывая, что Флор его действительно убедила.
– Курс на юго-запад! Шевелитесь, лентяи! Живей, к ветру...
- Кэп! – Флор тронула его за плечо, показывая на черную точку, видневшуюся вдали за кормой. - Что это там?
- Позади судно! – Пронеслось над палубой откуда-то сверху. – Паруса – черные!
- Похоже, у нас гости, - произнес Воробей, сосредоточенно покручивая колечко подзорной трубы и старательно щуря левый глаз, - посмотрим, что им нужно.
Вскоре пиратский корабль, с виду довольно внушительный и, по видимому, прекрасно вооруженный, нагнал «Жемчужину», подойдя почти вплотную к правому борту. Кто-то из членов встречного экипажа прокричал несколько слов, обращенных к ним.
- Они хотят видеть тебя, - сообщила появившаяся на палубе Элизабет, обращаясь к Джеку, - капитана.
- Любопытно, - нахмурился в ответ Воробей, - что ж, доставлю им это удовольствие!
- Может, не стоит? – Предположила Флор с сомнением поглядывая в сторону незнакомого судна. – Я думаю, что связываться с ними себе дороже, может быть опасно и нам не на руку.
- Брось! – Отмахнулся пират. – Они свои парни!
- Да, это-то меня и тревожит, - пробормотала Флор, понимая, что в этот раз спорить бесполезно.
- К тому же, я вовсе не собираюсь с ними связываться, это абсолютно не в наших интересах. – Закончил капитан, неспешно направляясь к трапу.


На палубе соседнего судна Джек был принят со всей возможной для пиратов учтивостью и немедля препровожден к штурвалу, за которым в качестве капитана неожиданно для себя обнаружил довольно красивую женщину двадцати с лишним лет. Одетая в характерный для пирата костюм, который венчала роскошная широкополая шляпа, она являла собой весьма живописную картину. Шаловливый морской ветер, играя, разбрасывал по мощным плечам длинные темные волосы, ровный густой загар слегка отливал бронзой, сильная рука уверенно лежала на штурвале, поблескивая золотыми перстнями. Лицо выделялось удивительной четкостью линий, идеально правильными чертами, словно проведенными одним уверенным штрихом, рукой опытного художника, не допускающей и малейших неточностей. Чем-то эта женщина привлекала внимание, не давая оторвать от себя взгляд, в то же время не располагая к себе. Слишком холодными и непроницаемыми были серые глаза пиратки. Впрочем, так рассуждала бы Флор, но не Джек, который давно перестал доверять выражению глаз и первому впечатлению.
- Так вы и есть капитан? – Без всякого удивления воскликнул Воробей, направляясь к новой знакомой. – Знаете, как говорит мой шкипер, женщина на борту – к несчастью!
- До сих пор оно нас не постигло, как видите. – Ровным голосом отозвалась пиратка, улыбаясь ему одними губами.- Спасибо за вашу заботу.
- Не за что!
- Но я не за тем хотела вас видеть. У вас прекрасный корабль, капитан.
- Благодарю, мне это известно.
- О, не стоит. У меня к вам предложение: вы сдаете нам это замечательное судно без споров или ему очень не посчастливится, как и вам, впрочем.
- Угрожаете?
- Да, если угодно. В случае вашего отказа, кстати, обычного в таких ситуациях, но совершенно глупого и необдуманного, вы останетесь у нас в качестве аргумента для убеждения вашей команды, а если они не проявят достаточно благоразумия, чтобы сдаться, мы отправим на дно ваш корабль и вас вслед за ним. Уяснили?
- Более чем. – Сложившаяся ситуация, по-видимому, нисколько не обеспокоила капитана, скорее даже забавляла. - Ваша самонадеянность меня умиляет, дорогуша!
- Поверьте, тому есть причины.
- Между прочим, коллега, вы собираетесь самым подлым образом ограбить пиратов, ваших соплеменников и союзников, – предупредил «пленник», с педантичным видом подняв вверх указательный палец, - учтите, страшная кара ожидает столь бесчестных предателей! К тому же, вы нарушаете Кодекс!
- Я без предрассудков. Решайте.
- Не советую. Вы не знаете, с кем связываетесь.
- Вот как? – Она насмешливо изогнула бровь. - Ну так просветите меня!
Прежде чем ответить, Джек выдержал небольшую паузу, с удовольствием наблюдая, как на безупречном лице собеседницы начинает проявляться некоторое беспокойство.
- Перед вами, дорогая, - он говорил медленно, делая ударение на каждом слове и слегка растягивая гласные, - гроза и легенда Карибского моря, о которой вам наверняка известно – «Черная Жемчужина» со своим капитаном. Смекаете?
- Знаменитый Джек Воробей? – Протянула пиратка, ощупывая его недоверчивым взглядом. – Этим именем любой может назваться. Если так, то... – Она схватила его за руку и, разорвав манжет рубашки, словно бумажный, окинула внимательным взглядом изображение летящей над морем птички на смуглой коже капитана.
- К вашим услугам! – Раскланялся пират, удовлетворенно усмехаясь.
- Что ж, поговорим, мистер Воробей? – Выражение ее лица резко изменилось. – Давно мечтала встретиться с самым прославленным пиратом Карибов! Окажете мне честь?
- С удовольствием окажу. – Прищурился Джек, улыбаясь новой знакомой.
Хозяйка тут же обхватила капитана за талию и, хищно улыбаясь, направилась с ним в каюту, приказав не мешать их важному разговору.


- Змея! – Сообщила Флор, как только парочка скрылась из вида. – Чувствую, эта встреча еще не раз аукнется. И до добра нас не доведет, точно.
Она вернула Гиббсу его подзорную трубу и вопросительно посмотрела на команду, ожидая каких либо действий или комментариев. Все молчали, видимо разделяя ее предположение и не имея что еще сказать. Чего можно ожидать от женщины-капитана на пиратском судне?


Тем временем Джек Воробей, оказавшись наедине с новоявленной «коллегой», был радушно принят в капитанской каюте, со вкусом обставленной прекрасной антикварной мебелью и освещенной тусклым, дрожащим светом единственной свечки. Обстановка полностью располагала к приятной и непринужденной беседе, однако капитан, по обыкновению не терял бдительности.
В ходе знакомства выяснилось, что молодую пиратку зовут Ровена Рид, что за последние годы она приобрела довольно громкую для столь коротких сроков известность, ставшую причиной того, что зуб на нее имел не только Королевский Флот, но и многие пираты, правда не обладавшие достаточными средствами, чтобы осуществить желаемую месть. Она не выбирала своих жертв и не считалась ни с чем.
Через несколько минут классической болтовни «ни о чем», Ровена наконец задала вопрос, явно интересовавший ее самого начала:
- И куда же вы теперь направляетесь, капитан Воробей? У вас в планах какое-то предприятие?
- У меня дела в районе Санта де Дьос, на побережье, - уклончиво ответил Джек, не желая распространяться о своих намерениях.
- Но вы шли другим курсом?
- Некоторые... серьезные обстоятельства вынуждают нас добираться до места по суше, оставив корабль южнее.
- Что ж, видимо эти обстоятельства действительно важны, как и цель вашего путешествия, если вы и словом не желаете о них обмолвиться... В таком случае я не стану вмешиваться, однако выпьем за удачу, думаю, она вам пригодится!
- Не сомневаюсь, она всегда кстати, - заметил капитан, принимая из ее рук бокал из толстого, удивительной чистоты хрусталя, украшенный изысканными серебряными ободками, - к тому же, грех упускать такой повод, не правда ли?
- Согласна, за удачу можно пить бесконечно, тем более в такой компании. – Она красноречиво улыбнулась ему.
- Тебе не кажется, цыпа, что пора нам отбросить некоторые формальности? – Прбормотал Джек. По непонятной причине пиратка нравилась ему все больше, подозрения и чувство осторожности постепенно таяли.
- Возможно, ты прав, – согласилась Ровена, - такие люди как мы обходятся без них, особенно чувствуя глубокое расположение друг к другу, не так ли, мистер Воробй?
- Именно так и даже больше. – Ответил капитан, внимательно разглядывая свою собеседницу.
- В таком случае, ты должен мне доверять, ведь нет причин для такой скрытности. Скажи мне, что ты задумал и я постараюсь тебе помочь. Что делать пирату в непроходимых и полных опасностей джунглях?
Джек откинулся на спинку кресла, чувствуя необычную для него слабость, даже бессилие. Зачем ей это? К чему эти вопросы? Простое любопытство или нечто больше? Нет, их планы касаются только его и команды «Жемчужины», опасно открывать их посторонним... Пусть даже она выглядит совершенно безобидной... Нужно сопротивляться ее расспросам, ведь кто знает... Но намерение к какому-либо сопротивлению стремительно покидало его, уступая место желанию отдаться прихоти Фортуны и пассивно плыть по течению. Черт с ним, если она хочет знать...



По возвращении на свое судно глубоким вечером Джек был встречен командой, собравшейся на палубе в нетерпеливом ожидании свого капитана и начавшей уже всерьез волноваться о нем. С невозмутимым видом прошествовал он мимо, даже не взглянув на обеспокоенные лица, обращенные в его сторону.
- Капитан! – Не выдержала Флор, - Джек, ты ничего не хочешь нам рассказать?
Пират резко развернулся и уперся в девушку недоуменным взглядом.
- Ах, да... – Пробормотал он с таким видом, будто мучительно старался вспомнить детали только что происшедших событий. – Они, - капитан указал через плечо на соседний корабль, похоже, не собиравшийся расставаться с «Жемчужиной», - они любезно согласились плыть с нами в качестве проводников и ммм... компаньонов, помочь нам добраться до цели, не оказавшись съеденными, задушенными или еще чего похуже... в этих гиблых лесах, куда направляемся по твоему, кстати, настоянию. Естественно, за плату.
На палубе воцарилась глубокая тишина – команда, онемев, обменивалась недоуменными взглядами. Флор пришла в себя первой.
- Джек, ты в своем уме? – Возмутилась девушка. – Она знает все? Не вздумай дать ей карту!
- Не указывай мне... – Пробормотал он в ответ. - И вообще - всем... отбой! Спать, спать! Быстро, я сказал!
Сказав это, Воробей поспешно скрылся в дверном проеме. Флор бросилась за ним, намереваясь остановить капитана и разобраться с причиной его странного поведения, но не тут то было: дверь капитанской каюты захлопнулась прямо перед ее носом, едва не задев его. Нанеся для приличия несколько ударов по прочным дубовым доскам, девушка со вздохом удалилась.


- Ну как? – Поинтересовалась Элизабет, увидев ее.
- Никак. – Лаконично отозвалась Флор. – Придется ждать до завтра.
Девушки остались одни на опустевшей палубе. В темноте виднелись зловещие очертания черной громады пиратского судна, внушая непонятный страх или, возможно, вызывая неприятные предчувствия. Несколько минут они в молчании вглядывались в причудливый узор парусов, проступавший на ночном небе, чувствуя, как мурашки пробегают по всему телу.
- Что будем с ней делать? – Шепотом спросила Элиз.
- Держать ее на коротком поводке. Не знаю, как она вытащила из Джека информацию, но нужно быть предельно осторожными, в особенности теперь. Но сначала познакомимся.
И снова задумчивое молчание. Внезапно Флор сморщилась и схватилась рукой за голову на затылке.
- Я... пойду спать.
- Ты в порядке? – Забеспокоилась подруга. – Все нормально?
- Да... Да. Просто устала. Спокойной ночи.
- Отдыхай. – Элизабет провожала ее озабоченным взглядом.


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
13.1.2007, 13:48
#30


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



ВАУ!) гы, мну понрава) Только вот Джек немного понедоверчивей должен был быть)
А они там в каюте тока разговаривали?) rolleyes.gif blush.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.1.2007, 0:39
#31


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Gloria, с возвращением! Я так рада продолжению! Спасибо большое!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
14.1.2007, 1:10
#32


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Gloria , ура ты вернулась! yay.gif Мне сильно понравилось продолжение! Молодец! hlop.gif Жду следующую проду!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
14.1.2007, 12:51
#33


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Пасиб, девочки! я тоже очень рада вас видеть bussi.gif )) А насчет проды пока ничего не могу сказать, не знаю, как там на неделе получится!

Грейн, кто их знает, что она там с ним делала, я свечку не держала biggrin.gif !)) Он просто не совсем в себе был от того, что она ему в бокал подсыпала)) и сам не помнит, как согласился. Но, естественно, низачто в этом не признается!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ANN
14.1.2007, 14:07
#34


Интересующийся
**

Пользователи
32
6.12.2006
1596



Gloria КЛАССНО! ЗДОРОВО! Я может и не специалист, но в жизни прочитала несколько тысяч книг (фанатка этого дела) и твоя читается как захватывающий приключенческий роман. Спасибо. Буду с нетерпением ждать продолжения, встречи с полюбившимися героями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
14.1.2007, 14:16
#35


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Gloria, гы гы гы. А могла бы свечку подержать) шучу. все отлично)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
22.1.2007, 16:26
#36


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Вот и я здесь)) ужасно соскучиться успела за неделю laugh.gif ))
Простите, что долго меня не было, просто учебный семестр начался у мня не совсем удачно(( К тому же, в последнее время меня покинуло последнее вдохновение, тяжелый, ак видно, случай, и я уже отчаялась что-нибудь написать. Вот все, что мне удалось пока))


На палубе Флор появилась лишь после полудня, объясняя это крайней степенью своей усталости. К слову, она вовсе не выглядела отдохнувшей – еще более бледная кожа, чем обычно и темные круги под слегка впалыми глазами явно говорили о бессонной ночи, вызывая у Элизабет некоторые опасения по поводу здоровья подруги. Флор встретила их веселым смехом, однако тут же перевела нить разговора на Джека, предмет, по ее словам, более значимый сейчас.
- Он так ничего и не объяснил, - покачала головой Лиз, - упорно не желает говорить со мной на эту тему. А ты ведь знаешь – если он этого не хочет, разговорить его невозможно!
- Каким-то образом ей удалось, значит, нет ничего невозможного. И со мной ему придется поговорить. Прямо сейчас.
- У капитанов совещание, - с досадой отозвалась девушка, - посторонних он не пускает. И меня тоже вытолкали за дверь.
- В таком случае, придется им помешать! – Дернула плечиком Флор. – Что-то слишком много она себе позволяет, едва появившись здесь.


Прервать закрытое совещание в этот раз ей не удалось – у самой двери каюты капитана она столкнулась с Ровеной. Глаза пиратки пылали злобой, и разочарованием, когда она разъяренным вихрем пронеслась мимо Флор, даже не взглянув на нее.
- Джек, что вы делали здесь? – Возмутилась с порога девушка, распахнув дверь без стука. – И почему она вышла с таким озлобленным видом?
- Тебя это так интересует? – Капитан даже не поднял на нее лицо.
- Конечно интересует! Это касается всех нас между прочим! Ты разорвал с ней договор, да? Значит, ты ничего тогда не сказал? И она не знает твоих планов?
Пират молча поднял на нее взгляд. Его явно разрывали противоречия.
- Не молчи, ради Бога! – Взмолилась Флор, не выдерживая напряженного молчания. – Скажи мне, она что-то знает? Сейчас ты ее прогнал?
- Да.
Не свойственная ему лаконичность начинала уже раздражать девушку.
- Я не понимаю тебя, Джек! О чем вы говорили в тот раз? Скажи хотя бы мне и, если это так важно, этот разговор умрет со мной! Ну же...
- Я не помню! Не помню, ясно тебе? – Капитан с глухим ударом о толстое дерево уронил голову на стол. – Черт меня возьми, зачем я тебе это сказал?
Флор секунду ошарашено смотрела на него, пытаясь охватить воображением всю опасность этой неопределенной ситуации. Затем подошла ближе и осторожно опустила тонкую ладошку на плечо пирата.
- Всем позволено совершать ошибки, даже капитану Джеку Воробью.
- Только не нужно утешать меня, цыпа, - он резко встал, оказавшись лицом к лицу с девушкой, - Эта ошибка может стоить нам жизни или чего похуже, смекаешь?
- Не драматизируй, Джек, все можно исправить! Это всего лишь...
- Всего лишь еще одно препятствие на пути к цели и, кто знает, возможно не самое серьезное. - Пират снова опустился в кресло, своим грациозным жестом закинув ноги на стол и подняв задумчивый взгляд в потолок. – Возможно, ты права.
- Может, стоит обсудить с другими?
- Я имел глупость проболтаться тебе и придется, как видно, расплачиваться за неосмотрительность, - язвительно произнес капитан, - не женское дело держать язык за зубами.
- Может, ты не так хорошо знаешь женщин, как тебе кажется?
- Может, поможешь мне исправить эту ошибку? - он посмотрел на нее с усмешкой, но в черных глазах блеснуло и еще что-то, чего она раньше там не видела... Или ей просто хотелось бы этого?
- Помогла бы, будь тебе это нужно, - парировала Флор. Как бы там ни было, она все для себя решила, - все дело в том, что ты этого не хочешь.
- Ты не знаешь, чего мне хочется, - прищурился Джек, вставая и медленно обходя ее со спины, - но если тебя это интересует...
- Не нужно заигрывать со мной, - напряглась Флор, слыша его голос уже над самым ухом, - пожалуйста, это лишнее...
Капитан мягким, но настойчивым жестом развернул девушку к себе и легко обхватил ладонями ее лицо, поймав взволнованный взгляд. Флор почувствовала, что угодила в ловушку из которой не вырваться не потому, что это невозможно, а потому, что этого не хочется. Не было уже ни сил, ни желания освободиться из этого прочного плена теплых рук, безжалостно выкачивавших из нее волю и мысли; черных янтарных глаз, заполнявших собою пустеющий разум, гипнотизируя и затягивая все глубже в свой темный омут. Магнитом они притягивали к себе взгляд, погружая в сладкие шоколадные глубины, согревая своим неугасаемым огнем... Почему раньше она не замечала этого? Он сам так хотел... Наверняка ему известно, как обезоруживающе действуют на жертву его глаза... Стук сердца гулом отдавался в ушах, сотрясая все хрупкое тело, дыхание прерывалось и замирало. Безумно захотелось остановить время и всю жизнь тонуть в этом море черного шоколада...
Джек глубоко вздохнул, провел рукой по нежной щеке Флор и, жалобно сморщив смуглый лоб под красным платком, прошептал глухим, чуть хриплым голосом:
-Ты совершенно права, это лишнее. И я не буду настаивать, - глаза опустились, он выпустил девушку и вернулся на свое прежнее место, - ты наверно хотела знать, о чем я говорил сейчас с Ровеной?
Флор медленно переводила дыхание, подсознательно сожалея, что он решил не настаивать. Как же легко она попалась...
- Значит, ее зовут Рамона? – Наконец ей удалось обуздать эмоции и продолжать разговор, с которым ей уже не терпелось покончить.
- Ровена, Ровена Рид.
- Не вижу разницы. Что ж, я узнала все, что меня интересовало. И, между прочим, на всех дальнейших совещаниях и собраниях я намерена присутствовать, вместе с Лиз. Не забывай, что нас это касается самым непосредственным образом.
- Непременно! – Заверил капитан, скручивая разложенные на столе карты в аккуратные трубочки.
- Тогда спокойной ночи. – Пробормотала Флор, поворачиваясь к двери.


К своему удивлению, она не злилась – ни на себя, ни на Джека. То обманчивое чувство покоя, тепла, то забвение, в которое ее так жестоко опрокинул этот необыкновенный человек все еще отдавалось эхом умиротворения в ее душе, не давая места злобным мыслям. И все же, он играл с ней, а она попалась на крючок и ввязалась в его игру. Утешала мысль, что она не первая и не последняя. Все это обман, разрушительный и коварный. Флор вспомнила Элизабет и грустно усмехнулась про себя – с ней наверняка произошло то же самое. И в который раз она обещала себе невозможное.


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
22.1.2007, 16:39
#37


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Браво!!)) Мне лично понравилось)))
Но вот что я поняла, когда прочитала, ты почему-то не хочешь раскрывать характер Флор. То, что она милая девушка и ее прошлое, всем известно. Но вот у нее должны быть какие-то слабости и сильные стороны.

ЗЫ: яркий пример будет показан у меня в 3 части. Точнее, завтра уже напишу его в эпилоге.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
22.1.2007, 17:09
#38


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Грейн, Насчет слабых сторон Флор хочусказать, что в первую очередь она боится одиночества и предательства. Тут виновато трудное детство и еще кое-что, о чем позже буду говорить. Обычно она прекрасно понимает людей, но опасается тех, кого не видно насквозь. Флор кажется открытой книгой, дружелюбным, легким, общительным человеком, но в действительности никого не пускает к себе в душу. Это ей тоже придется понять и преодолеть. А мне - подумать еще над ее характером)) Грейн, спасибочки, ты помогла мне это заметить))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
22.1.2007, 17:15
#39


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Но это только твое мнение, нить характера должна прослеживаться в рассказе в отдельных фразах и действиях Флор. Насчет дружелюбности и прочего, согласна. Это заметно.
Но и еще из того, что ты сказала складывается вывод, что она ммм...ну не наивная, но очень ранимая, отнюдь не пиратка, а именно девушка, живущая в море. Пираты ведь жесткие и неизвестно, чего ожидать от них в следующий момент)
Вот собственно и все, что хотела сказать)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
22.1.2007, 19:07
#40


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



А она и есть девушка, живущая в море, ни больше. ни меньше) И нельзя сказать, что ей там не место. Она достаточно сильный человк, во всех смыслах, чтобы выдержать жизнь среди пиратов. Насчет ее ранимости - это не совсем так, просто у нее есть некоторые страхи, на которых основывыются ее планы на будущее, стереотипы и идеалы. В то же время, характер у нее твердый, ршительный, иначе она не смогла бы перечеркнуть все свое прошлое и сбежать в неизвестность. Она может постоять за свою жизнь, легко переносит трудности, не боится препятствий. А слабые ее стороны не видны постороннему глазу. И вот еще пара дополнений - она хочет определенности и уверенности в завтрашнем дне, чего ей в последнее время не хватало, ее жизнь буквально построена на неизвестности. Еще, она не выносит жалости к себе и позже это проявится более отчетливо. Кстати, все это я старалась учитывать, когда писала этот рассказ и мне казалось, что ее характер достаточно себя проявлял idea1.gif Неужели все так плохо((


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 11:42
Яндекс.Метрика