IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Криштена Скаббиа"(или Второе имя "Черной Жемчужины"), фанф по ПКМ 2-3, возможно даже, что 4. мое развитие событий
V
~\\_FLICKA_//~
27.2.2011, 22:25
#1


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Решила выложить свое творение. Критикуйте открыто, буду исправлять свои ошибки.

Название: "Криштена Скаббиа"(или Второе имя "Черной Жемчужины")
Автор: ~\\_FLICKA_//~
Рейтинг: PG
Пейринг: Джек, Тиг и др.
Жанр: ангст, приключения, романс
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Диснею
Статус: в процессе
Саммари: Джек ищет способ снять Черную метку, сжираетсо Кракеном, воскресает, находит свое Бессмертие.
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО АВТОРОМ!!!


Тортуга. 14 июля. 20:36
Паб. На мне откровенное по тем временам платье. Я иду между столиками с хохочущими пьянчугами, в руке разнос с кружками рома и бутылкой. За столиком в дальнем углу сидел одинокий пират. Он отшивал любую распутную девицу, которая нагло приставала к нему. Перед ним стояла кружка и пустая бутылка, совсем недавно содержащая лучший в порту ром, рядом на столе лежала шляпа.
Отметив для себя, что только капитаны пьют этот ром, и то, что этот пират не в духе, я незаметно подошла и заменила пустую бутылку полной. Мужчина резко схватил меня за руку. Конечно же, он меня не напугал, но я все же отпрянула для приличия и подняла на него взгляд. На меня изучающе смотрели угольно-черные глаза со смешинкой на дне и хитрым прищуром. Мужчина был непомерно красив: смуглая загорелая кожа, какую редко встретишь; в растрепанные волосы вплетены монисто, на голове повязан платок с языческим орнаментом; на широком ремне блистали шпага, револьвер и компас; на ногах бляхами блистали ботфорты.
Пират склонился в мою сторону и, с лукавой улыбкой, молвил:
- Может, присоединишься к нашей скромной компании? А, цыпа?
- Я не нанималась портовой шлюхой! – он увидел, как сталь на секунду промелькнула в моих глазах, - Мне нужно работать! – я дернула руку, но слабо, без малейшей попытки вырваться. Пират откинулся к стене и посмотрел на меня оценивающе:
- Через четверть часа на лоджии, – он резко отпустил меня и от неожиданности я покачнулась. – Это приказ! Я буду ждать... – добавил он уже более спокойно.
Его лукавая улыбка переросла в наглую насмешку. Мое лицо приняло выражение «ну мы еще посмотрим кто кого». Взяв себя в руки, я спокойно ответила:
- Ладно, – да, вот так просто. Покорное согласие. Видимо глаза у меня вновь яростно вспыхнули, от чего пират изумленно на меня посмотрел, а я поспешила удалиться.

***
- Что ему нужно, Ваше Высочество? – спросил Роланд, мой паж и верный пес, работавший сегодня за барной стойкой.
- А, черт его знает! Предложил выпить с ним. – Я отказалась. – презрительный прищур сменился суховатым одобрением.
- Умница, Ваше Высочество! – Роланд подарил мне щенячью улыбку верного подданного.
- Но я пообещала встретиться вновь... – мой голос прозвучал неопределенно, хотя своим взглядом я ясно дала понять, что тема закрыта. Не в силах что-либо произнести, Роланд несколько раз открывал и закрывал рот. Я звонко рассмеялась, уж очень он походил на рыбу в этот момент.
Покатываясь над пажом, краем глаза я заметила крайне заинтересованный и удивленный взгляд того пирата. Немного позже он посмотрел на свою перевязанную ладонь и, улыбнувшись своим мыслям, сделал добрый глоток рома.

***
Как и обещала, ровно через четверть часа я стояла у выхода на лоджию. Вздохнув так глубоко, насколько это позволял довольно тугой корсет, я сделала шаг в темную и туманную неизвестность. Порывистый бриз разметал волосы. Я закрыла глаза и вдохнула так любимый, до горечи соленый, морской воздух. Неожиданно кто-то закрыл мне рот ладонью и резко заломил руку за спину. Я стояла, как вкопанная, и, молча, ждала дальнейшего развития событий.
- Только пикни и отправишься изучать морское дно. – голос звучал довольно грубо и не был мне знаком. Его обладатель толкнул меня к борту балкона. Я увидела, как внизу у подножья вулкана, на котором и располагался остров, волны разбивались об острия скал.
- Не так быстро, друг мой! – знакомый насмешливый голос прорезал воцарившуюся тишину.
За спиной я почувствовала замешательство неизвестного мне пирата. Это был удобный момент, чтобы вырваться. Уже в следующую секунду мой локоть впечатался неизвестному в нос, затем нога описала ровную дугу и остановилась на шее наглого пирата. Тот мешком рухнул на пол и остался там отдыхать без чувств.
- Оу, цыпа может постоять за себя? – спросил или, скорее, утвердил уже знакомый пират, так и застывший со шпагой в руке.
- И не только за себя... – я зло улыбнулась и кинулась на него. В мгновение ока пират был прижат к стене, а его собственная шпага удобно расположилась у горла. – Кто ты? Что тебе нужно? Отвечай! – мой голос звенел сталью, хотя и оставался спокойным.
Пират криво ухмыльнулся, но взгляд был серьезен.
- Я пришел к тебе от Тиа Далмы. Она сказала, что ты сможешь выполнить мою... кхм... просьбу, – он прищурил глаза, оценивая ситуацию.
- Почему Тиа не помогла тебе сама? – мои брови сошлись на переносице. Отведя шпагу в сторону, я подошла к борту лоджии и стала любоваться бушующим внизу океаном.
- Она сказала, что долго задерживаться на ее острове не безопасно. А потом рассказала о тебе, – пират облокотился о борт рядом со мной и начал вглядываться в мое лицо. – Мне кажется, я встречал тебя раньше...
- Тебе виднее... – я подняла взгляд на солнечный диск. Волны на горизонте уже начали пожирать его, - Шторм кончился... – я впала в глубокую задумчивость. Пират проследил за моим взглядом.

20 лет назад
- Папа, папа!.. – к нам на встречу бежит темноволосый загорелый мальчишка лет четырех, сверкая босыми пятками. Мужчина подхватывает задорно хохочущего мальчугана, кружит его, а затем, смеясь, они оба валятся на песок.
- Познакомься, Джеки, это мисс Маргарет. – я беру малыша на руки и он дергает меня за локон.
- Ну, зачем же так официально, Капитан? Зови меня просто Мардж.- я подкидываю мальчишку в воздух и тот, заливаясь все тем же задорным хохотом, вопит:
- Марджи, ещё! Выше! Ещё!!!


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
28.2.2011, 11:51
#2


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



«К чему я это вспомнила?»
- Так зачем я тебе? - вдруг очнувшись, словно ото сна, спросила я после долгого молчания. Солнце скрылось за горизонтом, оставив после себя оранжевую дымку. Пират вздрогнул, услышав мой голос. Он протянул мне перевязанную ладонь:
- Развяжи... – он смотрел на меня неуверенно, будто ожидая пощечины и нервно улыбаясь. Я вернула шпагу владельцу. Пират, не сводя глаз с моего лица, молча, принял ее и вложил в ножны.
Склонив голову, я осторожно развязала узел на запястье и ловко стянула повязку с его руки. На ладони чернела довольно большая отметина, очень похожая на сильный ожог. Я провела по ней пальцем. Пораженная часть кожи была холодная, как лед, и обжигающая одновременно. Да, я узнала ее. Каждый на этом острове знал, что это...
- «Черная Метка»... – еле слышно прошелестела я. Пират сжал руку в кулак, да так, что костяшки побелели. – Что ты можешь дать мне взамен на мою услугу? – подняв на него взгляд, я увидела маску обреченности, скрывающую «паническую лихорадку» и безысходность.
- Тысячи фунтов хватит? – как-то рассеянно, но с надеждой спросил он.
- О... Тысяча фунтов... – грустно вздохнула я, - Боюсь, что нет... – я отрицательно покачала головой.
- Я не знаю, что предложить... – уже почувствовав, как рушатся все надежды, он принялся перевязывать ладонь.
- У пирата всегда есть, что предложить, – я по-свойски положила руку ему на плечо, - Сделаем так: я говорю, как убрать эту гадость, а ты выполняешь любые три мои прихоти.
- Я согласен. Терять мне все равно уже нечего... – он повел плечами, словно маленький ребенок, которому, вместо наказания за дерзкую выходку, дали сладость. Я улыбнулась.
- Пошли, выпьем, – я кивнула в сторону барной стойки.
Пират улыбнулся мне в ответ, но глаза остались серьезными. Он сделал пригласительный жест:
- Дамы вперед, – я закатила глаза, но язвить по этому поводу не стала.
Пройдя между столов, с яро спорящими о чем-то пьяницами, и благополучно миновав драку, разгоревшуюся прямо посреди таверны, я выбрала свободный столик рядом с барной стойкой и села спиной к входу. Пират расположился напротив.
- Роланд! – паж тут же навис над стойкой, - Чарку рома, ну и мне как обычно...
- Да, миледи, сию минуту, - Роланд зло зыркнул на моего собеседника и скрылся из глаз.
- Так какие же девичьи прихоти я должен исполнить? – пират с подозрением сузил глаза на слове «миледи».
- Придумаю по ходу событий, - я облокотилась руками о стол и наклонилась ему на встречу так, чтобы за тугим корсетом виднелась ложбинка на груди. Почувствовав, как пират тихо приклеивается к скамье, и видя, что он прикусил губу с внутренней стороны, я мысленно похвалила себя. Отвлекающий маневр удался - «Тебе пока рано знать, кто я...» - Как твое имя?
- Капитан Джек Воробей, - пересилив себя и все же посмотрев мне в глаза, выдавил он. «Так вот откуда воспоминание, - я с интересом разглядывала Капитана, - Джеки...»
В этот момент подошел Роланд с выпивкой и молча поставил перед нами две кружки и бутыль с зеленой жидкостью.
- Спасибо, Роланд, - кивнула я пажу. Тот все так же молча удалился.
- А как мне называть тебя? – Джек схватил бутыль и начал читать название напитка на потертой бумаге со штампом, приляпанной на скорую руку. «Ты меня позабыл...» - промелькнула грустная мысль.
- Маргарет, но все почему-то предпочитают Мардж, - я пожала плечами. Похоже, Джек пропустил мои слова мимо ушей.
- Абсент? – пират перевел взгляд с бутылки на меня, вопросительно выгнув бровь, и поставил бутыль на стол.
- Не признаю ром, - нахмурилась я, откупоривая бутылку и наливая содержимое себе в чарку. Джек сделал глоток. Я последовала его примеру.
- «Метку» можно убрать тремя способами, - задумчиво начала я, опустив глаза, и стала водить по краю кружки пальцами, - но сначала...
- Что, сначала? – Джек наклонился ко мне поближе, и я почувствовала запах моря на кончике языка.
- Ммм... – я мечтательно подняла глаза к потолку, - Ты – Капитан, так? – он кивнул и начал меня откровенно разглядывать, что немного смущало. – Возьмешь меня на корабль. Это - мое первое желание...
Джек насмешливо округлил глаза.
- Что? – я манерно развела руками и изогнула бровь, - Когда-то я была первым помощником Капитана.
Он усмехнулся. «Слишком ты молода, чтобы быть помощником у капитана...»
- Чем же леди может заниматься на корабле?..
- Не называй меня «леди»! – я крепко треснула кулаком по столу, что бутылка подпрыгнула, да и сам Джек невольно дернулся. – То, что я женщина – ещё ничего не значит!..
- Миледи? – Роланд, услышав мой резкий тон, свесился через стойку, готовый броситься на любого в радиусе десяти футов.
- Ещё один... – я прикрыла глаза рукой, Джек тихо рассмеялся, - Роланд, я уплываю с этим человеком, так что ты останешься за главного.
- Сколько вы собираетесь провести в море? – чуть испуганно спросил Роланд. Он конечно же знал, что если я иду в плавание, то это обходится минимум в два месяца.
- Не буду строить точных прогнозов. Мне необходимо навестить красотку Тиа Далму.
- Мы поплывем к Тиа? – Джек достал сигару и спокойно закурил.
- Да. Я давненько хотела повидаться с сестрой, - сначала глаза у Кэпа заметно расширились, а потом он неожиданно закашлялся.
- С... с сестрой?..
- Она разве не сказала тебе? – пират отрицательно покачал головой, все еще удивленно откашливаясь.
- Так вот... – я вновь наклонилась к нему, Капитан восстановил, наконец, дыхание, - ...первый – договориться с самим Дейви Джонсом.
- Это однозначно не подходит, - Джек сделал затяжку, - Давай следующий.
- Второй – слеза любимой женщины.
- С этим, конечно, все понятно... Но чтобы так просто? – на его лице проступило неподдельное удивление.
- Будоражит, не правда ли? – я натянула кислую улыбочку, а Джек с тоской опустил глаза, - И, наконец, третий – отвар из цветков растения Иланг – Чзао.
- Я выбираю третий... – сказал Джек очень тихо, поникнув головой, и затушил сигару.
- Именно поэтому нам и нужно к Тиа. Но, постой-ка, разве у Капитана нет любимой?.. – я изобразила искреннее удивление с каплей сочувствия.
Джек скривился:
- Нет, – по его тону я поняла, что затронула болезненную тему, и решила, что это больше не обсуждается.
- Значит, перед тем, как мы отправимся к моей сестре, нам нужно попасть на остров Гаюн-Вень. Это рядом с Китаем.
- Но, что, если...
- Джонс нас нагонит? – перебила я Джека, тот осушил чарку. – Не волнуйся, этого не случится.
- Да... и за Кракена можно не беспокоиться, - через некоторое время молчания добавила я.
- Кракена? Ты хочешь сказать, что все это не вымысел?
- Да, Джек. Как и то, что моя сестра... – я перешла на шепот, и мы склонились ближе друг к другу, лица разделяли дюймы, - ...Калипсо.
Воробей выронил монету, что крутил секунду назад между пальцев, видимо, по привычке. Я заметила, как у него даже зрачки от удивления расширились.
- Так, значит, Тиа?.. – он не договорил, оседая назад, и, откинувшись, резко выдохнул. «Если бы сзади не было стены, то все решили бы, что Капитан мертвецки пьян...» - хохотнула я про-себя.
- Веселенькая перспектива... – с отсутствующим видом невесело усмехнулся он.
- В жизни всякое бывает, - я сделала два добрых глотка и стукнула пустой кружкой по столу, - Сейчас тебе нужно отдохнуть. Встретимся утром в порту. – поднявшись, я захватила пустые кружки и бутылку с собой и ставила Джека наедине со своими мыслями. Он достаточно долго сидел, практически не двигаясь, а после кинул на стойку четыре медяка и скрылся в коридоре второго этажа, ведущего к комнатам для постояльцев.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
28.2.2011, 11:54
#3


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Огоо.... интригуешь....
необычный стиль написания... мне нравиться!
Ну и героиня у тебя... огого женщина! Это будет что-то)
жду продолжения и подписываюсь на эту тему)


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
28.2.2011, 12:01
#4


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Цитата(Black Cat @ 28.2.2011, 12:54) *
Огоо.... интригуешь....
необычный стиль написания... мне нравиться!
Ну и героиня у тебя... огого женщина! Это будет что-то)
жду продолжения и подписываюсь на эту тему)


Спасибо, Кэтти))
Сейчас же выкладываю))


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
28.2.2011, 12:02
#5


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



***
В это время в порту.
- Что-то Капитана долго нет...
- Не волнуйтесь, Гиббс. Если Джек не появится сейчас, значит, будет утром.
- Будем надеяться... – старый шкипер посмотрел в сторону корабля. – Вернешься на Жемчужину, Анна-Мария?
- Нет, Гиббс. Я останусь. Навещу кое-кого...
- Как знаешь.

***
Утро. Пристань. До рассвета несколько минут.
- Не думал увидеть тебя здесь в столь ранний час...
Я повернулась в сторону властного и насмешливого голоса и суховато улыбнулась:
- И я не думала, Капитан, - вновь взглянув в сторону зарождающегося дня, я стала слушать, как волны с тихим шелестом целуют песок под деревянным настилом пристани.
- Почему ты здесь? На корабле еще никто не проснулся, - Джек подошел ближе. – И где то прелестное платье, что было на тебе вчера, цыпа?
Я мимолетно оглядела свою скромную экипировку: льняная рубашка, распахнутая на груди и затянутая сверху корсетом из темной потертой кожи; черные брюки и ботфорты, скрывающие в себе несколько кинжалов; за широкий ремень заткнуты пара пистолетов, заряженных и готовых к бою; довольно длинная сабля, заточенная так, чтобы с броска входила в дерево по самую рукоять. Волосы я подвязала платком, и смоляные тяжелые локоны свободно лежали на плечах и спине.
«Уж как-нибудь переживете эту утрату, Капитан», - подумалось мне.
- Так удобнее... – тихо ответила я, оставив язвительную фразу при себе. – К тому же каждый год я привыкла встречать рассвет именно в этот день.
- Он чем-то важен?
- Сегодня я родилась...
Джек улыбнулся в усы, но только уголками губ. Эту улыбку я знала слишком хорошо, чтобы просто не заметить её.
- Капитан Тиг... – одними губами сказала я. Видимо Воробей это заметил, его брови взлетели вверх.
- Ты что-то сказала, цыпа?
- Нет, ничего... – воспоминания накатили незримой волной и накрыли меня с головой. Последнее, что я увидела, это испуганное лицо Джека и сгущающуюся вокруг тьму. «Началось...» - успела подумать я, прежде чем кануть в небытие.

25 лет назад. Остров Исла-де-Муэрто.
- Остановитесь, Капитан!
- В чем дело, Маргарет?
- Это опасно! Внутри пещеры Вас ждет изжирающая пустота. Любой человек, пожелавший увидеть вечность, сходит с ума, лишь ступив внутрь. Его ждет проклятие.
- Откуда такая уверенность? – мужчина хватает меня за плечи, и я утопаю в его бездонных черных глазах, как в морском омуте, - Отвечай! – он резко встряхнул меня и вдруг выпустил, увидев мольбу и слезы на моем лице. Я упала на песок. Пират метался из стороны в сторону.
- Капитан Тиг...
- Что!?
- Однажды я уже подверглась этому проклятью...
- Маргарет!? Маргарет!!!..


- Маргарет! – голос донесся словно сквозь толщу воды.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
28.2.2011, 15:04
#6


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
льняная рубашка, распахнутая на груди и затянутая сверху корсетом из темной потертой кожи; черные брюки и ботфорты, скрывающие в себе несколько кинжалов; за широкий ремень заткнуты пара пистолетов, заряженных и готовых к бою; довольно длинная сабля, заточенная так, чтобы с броска входила в дерево по самую рукоять. Волосы я подвязала платком, и смоляные тяжелые локоны свободно лежали на плечах и спине.


Моё воображение нарисовало такую девушку... вах... эти язвительные реплики... А она с характером и отнюдь не райским) Мне определённо нравится твоя героиня)


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
28.2.2011, 15:54
#7


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Цитата(Black Cat @ 28.2.2011, 16:04) *
Моё воображение нарисовало такую девушку... вах... эти язвительные реплики... А она с характером и отнюдь не райским) Мне определённо нравится твоя героиня)


На счет язвительности - это, честно признаться, мой характер.
*мечтательно закатывает глаза* Вот если бы сделать Джека и Маргарет парой... Смесь получится адски взрывоопасной)) я уже представила себе, как она его гонять будет))


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
2.3.2011, 9:32
#8


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Всем читающим:други мои,продолжение фанфа будет не скоро - интернет отключили,а я вынуждена сидеть с телефона... Кстати, Кэт!Я взяла смелость за горло и нарисовала таки свою героиню.Как только представится возможность, сразу же выложу иллюстрацию


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
2.3.2011, 19:50
#9


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
На счет язвительности - это, честно признаться, мой характер.

Оу... т.е. через твою героиню можно будет узнавать тебя?

Цитата
*мечтательно закатывает глаза* Вот если бы сделать Джека и Маргарет парой... Смесь получится адски взрывоопасной)) я уже представила себе, как она его гонять будет))

Оооох..... на мой взгляд... это ещё кто кого *хих*... вечная борьба характеров... и уж точно нереально сильных чувств!!! ^^

Цитата
Я взяла смелость за горло и нарисовала таки свою героиню.Как только представится возможность, сразу же выложу иллюстрацию

Очень очень будет интересно!!! Жду рисунка...

и продолжения ^^


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
7.3.2011, 19:23
#10


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



- Маргарет! – голос донесся, словно сквозь толщу воды. В попытке разлепить веки, все ещё скованные обморочным состоянием, я разглядела озабоченное лицо все с теми же, словно омуты, глазами.
- Джек... – язык не слушался, это было пока что единственным, что я могла сказать. Не только Воробей сейчас был рядом. Я увидела двоих незнакомцев – темнокожую женщину и мужчину, волос которого уже коснулась седина.
- Анна, принеси воды! – скомандовал Кэп.
- Нет... – я попыталась привстать, ворочая непослушным языком, - Абсент...
- Мистер Гиббс, идите в ближайшую таверну и возьмите дюжину бутылок с абсентом... – Джек мельком взглянул на меня и поморщился, будто его типнула пчела, - А лучше три... Прихватите с собой кого-нибудь из команды.
Джек проворно подхватил меня на руки. Я почувствовала себя тряпичной куклой, такой безжизненной я казалась в его сильных руках. «Не весит, ровным счетом, ничего...» - с этой мыслью Капитан взбежал на борт корабля. Я вновь закрыла глаза.
Наверно я вновь впала в беспамятство, потому как, снова через силу разлепив их, увидела странную комнату. Посреди нее стоял стол с кучей каких-то бумаг, разбросанных в хаотичном порядке, слева я заметила шкаф с различной замысловатости измерительными приборами и свитками, а справа стояло кресло с высокой спинкой. Все это освещалось огарками свечей очень тускло, поэтому я не сразу заметила силуэт у окна. Я резко подскочила.
- Очнулась, – услышала я насмешливый голос. Силуэт шевельнулся и вышел на свет, - Добро пожаловать на борт «Черной Жемчужины», цыпочка.
Я сжалась в комок и стала озираться, совсем как дикий зверь. Во мне просыпалось то Чудовище, что могло погубить весь корабль. Я боролась с Его дикостью уже более полугода, засовывая и скрывая Его как можно глубже, насколько это было возможно, насколько позволяла душа. Тогда, на Исла-де-Муэрто, я была рада, что не впустила в пещеру Капитана Тига. Хотя то проклятие является до сих пор платой за мое бессмертие, за то, что я пожелала увидеть вечность. С тех пор я упорно старалась, чтобы пещеру никто не нашел.
Скрывать то, что ты на самом деле и не человек вовсе, иногда оказывается задачей непосильной. Вот и сейчас, когда глаза Джека задорно поблескивали в полумраке, было очень нелегко. Я зажмурилась, пытаясь отогнать морок, пытаясь отогнать желание убийства, пытаясь отогнать желание немедленного кровоиспития.
- Что с тобой? – присаживаясь рядом на софу, спрашивает он. Я испуганно отстранилась и поджала ноги. Ноздри щекочет запах крови с примесью алкоголя. Боже, насколько он приятен, насколько сладострастен...
- Все в порядке... – шепчу я, изображая спокойную полуулыбку. Шепот этот больше походит на сиплое шипение. Джек протянул мне бутылку.
- Абсент, как ты и просила. – Капитан внимательно следит за мной, - Но почему именно это, а не ром?
Я жадно схватила бутылку и, наплевав хоть на какие-то приличия, залпом осушила ее. Глаза у Джека на секунду округлились, но он не подал вида, что увидел такое от женщины впервые. Как только горячительное попало на язык, мне сразу же стало легче, и я смогла спокойно расслабиться.
- Потому, что... – начала я отвечать в меру трезвым голосом, ставя бутылку на пол рядом с софой, - ...это – лучше, чем ром. Не обижайся, Капитан, но как только капля абсента попадет тебе в рот, ты уже не захочешь ничего кроме него. – пропела я немного заплетающимся языком заученную фразу. Абсент не был для меня спиртным напитком, а лишь средством для прихода в человеческое или, по крайней мере, человечное состояние.
Я встала и шаткой пританцовывающей походкой подошла к столу. Было не очень приятно постоянно ощущать пристальный взгляд Капитана. Я оперлась ладонью о стол и начала искать нужную мне карту.
- Ты снимался с якоря? – спросила я не поворачиваясь. Джек встал и уверенно подошел ко мне.
- Нет, – он ткнул пальцем в одну из карт со словами, - Мы сейчас здесь... – а потом присел на край стола, размышляя о чем-то.
- М-м... О! Вот... – я схватила карту с Юго-Восточным побережьем Китая и, скопировав позу Капитана, сунула пергамент ему в руки, ткнув в еле различимую группу островов. – Нам нужно попасть сюда.
- Хм... – Джек задумчиво посмотрел в окно, а потом на меня, - Дорогуша, сюда... – он указал на архипелаг, - ...добираться более двух месяцев, не учитывая...
- Дай мне в руки штурвал... – резко перебила я его, - ...и корабль к утру уже окажется там.
- Да не уж то... – Капитан кинул карту на стол и глаза у него недобро блеснули.
- Не веришь? – я решила коварно использовать всю свою обаятельную невинность и чуть обиженно хлопнула ресницами.
- Если Жемчужина не доберется туда через час, то ты подаришь мне самую незабываемую ночь... – Джек коварно улыбнулся. Я расхохоталась:
- Жемчужина доберется туда за десять минут, - я скинула с себя сапоги и положила пистолеты на стол, - Тебе остается только отозвать команду и сменить рулевого.
Весь азарт тут же улетучился из Воробья, уступив место странной обиде и необъяснимой ярости. Он, зло сверкнув глазами, выскочил на палубу, прихлопнув дверью.
- Поднять якорь!.. – донесся его голос.
- Твой отец тоже не любил, когда им командовала женщина... – подумала я вслух, ослабляя ремень и скидывая брюки.
Расслабив шнуровку корсажа, я стянула его и бросила на софу. Оставшись в одной рубашке, которая рубашкой совсем не была, а, скорее, сорочкой, что пододевают под пышное платье, я направилась было к выходу, но тут же налетела на Джека.
- Все гот... Ох ты! – он оглядел меня с головы до ног, - Все таки цыпа решила сделать капитану подарок?
- Не дождетесь... – усмехнулась я, стянув с головы платок и прицельно кинув его на стол.
Пройдя мимо опешившего Капитана, я спокойно поднялась на палубу, ступая практически бесшумно. Джек шел следом, следя за каждым моим движением: «Немыслимо... Ее шагов совершенно не слышно... Будто призрак...»
Прямо перед собой я увидела мачту, а подняв голову – черные паруса. Я подошла ближе и положила на мачту ладонь. Та тихо скрипнула в ответ. Я незаметно улыбнулась:
- Ну, здравствуй, «Ночная Стрела», - на этот раз весь корабль отозвался приветливым скрипом, и не таким уж тихим, чтобы Джек не заметил его.
- «Ночная Стрела»? Пфф, цыпочка... – он с укоризной возвел палец, - Мой корабль зовется «Черной Жемчужиной» и никак иначе...
- Может так оно сейчас, - ярость подняла в моей груди свою змеиную голову и заставила Джека отпрянуть вот уже в который раз, лишь только я повернулась к нему, - Но раньше твою любимую «Жемчужину» называли и по-другому. – довольно размашистым шагом я направилась на капитанский мостик, слегка путаясь в подоле. Джек вприпрыжку бежал следом. – «Ночная Стрела», «Морская Владычица», «Отблеск Стали», «Предсмертная Тень»...
Я подошла к штурвалу и по-хозяйски положила на него руку. Дерево было теплым, как и всегда на «Жемчужине». Джек состроил гримасу ревнивца-собственника.
- Я называю её «Криштена Скаббиа», – посмотрев вперед, я облизнула палец и, подставляя его ветру, крутанула штурвал на пол оборота вправо. Джек встал прямо передо мной, загораживая тем самым обзор и посмотрев на меня, как будто у него, словно у ребенка, отняли игрушку, которую он немедленно требует обратно.
- Время почти на исходе, - хищно оскалился он.
- Оу... Спор, слегка запамятовала... – яро передразнивая его манеры, я дернула штурвал, покачнув тем самым корабль.
«Для своего же блага мог бы и промолчать, в конце концов... – подумал Джек, наблюдая за тем, как я отпускаю штурвал и жестом указываю не трогать его. – М-да, Капитан Воробей, с этим у Вас прокол...»


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
7.3.2011, 19:43
#11


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Ну вот, наконец я снова здесь. честно признаться - без нета, как без рук))
Выставляю свою иллюстрацию:


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
9.3.2011, 18:18
#12


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Мммм..... продолжение ^^.... уиии....
здорово!

А моё воображение не подкачало ^^, почти так я её и представляла!!!
Красивый рисунок, молодец!
ну... и я жду дальше)))) развития сюжета ^^


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 9:17
#13


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Цитата(Black Cat @ 2.3.2011, 20:50) *
Оу... т.е. через твою героиню можно будет узнавать тебя?

Оооох..... на мой взгляд... это ещё кто кого *хих*... вечная борьба характеров... и уж точно нереально сильных чувств!!! ^^


через мою героиню можно будет узнавать многогранность моей души, я так думаю.

про борьбу характеров - согласна)) про чувства - пока не знаю...

Цитата(Black Cat @ 9.3.2011, 19:18) *
А моё воображение не подкачало ^^, почти так я её и представляла!!!
Красивый рисунок, молодец!


если не подкачало, значит правильно описываю))
а на счет рисунка... рисовала на скорую руку, в погоне за ускользающим воображением ^_^


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 9:48
#14


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Вот продолжение, хоть и небольшое... Возможности основательно посидеть за компьютером выпадают редко(((



Я подошла к фальшборту и посмотрела вперед, где волны целовали нос корабля. Темноту ночи разбавила луна своим светом, показав себя во всей красе, только-только выглянув из-за тучи и осветив весь корабль.
- О, то, что надо! – воскликнула я. – Спасибо, Артея, сестра океана.
- Вот послушаешь, так у тебя все – родственники...
- Замолчи! – Джек резко застыл на месте. Я медленно повернулась к нему, - Не смей мешать мне! Или я заткну тебе глотку другим способом...
Капитан «Черной Жемчужины», оторопев, сделал шаг назад.
«Вот так, правильно, бойся меня, Джеки».
Я хлопнула в ладоши над головой. За моим действием последовала голубоватая вспышка, ослепившая Воробья на несколько секунд.
Прозрев, Джек увидел, что солнце начинает возрождаться из пучины морской, паруса в свободной растяжке, штурвал зафиксирован, а якорь – сброшен. Совсем рядом располагался островок, но он был не один - вокруг виднелось еще несколько.
- Зараза... – Воробей увидел меня в носовой части корабля и опрометью кинулся туда.
Я стояла на бортике, ветер трепал волосы и сорочку. Корабль чуть-чуть покачивало, поэтому я могла позволить себе такую роскошь, как прогулка практически по воздуху, балансируя при этом или слегка придерживаясь за канаты. Особенно я любила такие прогулки в шторм, когда балансируешь не между палубой и океаном, а между жизнью и смертью, ощущая всю остроту мгновения во всполохе молнии, после которого остается изображение... на мгновение... Таким вот остаточным изображением я и считала свою затянувшуюся жизнь. На ум пришла песня, услышанная мной от Калипсо когда-то:

Ты шуми, плещись волна...
Мой любимый Капитан,
Я всегда буду ждать тебя,
Твое сердце и любовь храня.

Ты лети, мой Капитан,
Сохранит любовь тебя.
Вспоминаю образ твой,
Ведь теперь ты не со мной...

- Знакомая мелодия, - я обернулась, - Так это и есть твой остров? – кому же, как не Джеку, нарушать идиллию. Наряду с вопросом он кивнул в сторону суши.
- Да, он самый, - я бесшумно спрыгнула на палубу. Капитан будто и забыл об инциденте, произошедшем десять минут назад, которые показались ему одной секундой. Десять минут он стоял не двигаясь. «Эффект зеленого луча...» - подумала я и в памяти всплыла картина: молодой капитан Тиг у штурвала, матросы на палубе застывшие в самых различных позах... Тогда меня это очень сильно напугало.
- Ну, и что будем делать? – Джек деланно скрестил руки на груди. В этот момент я заметила еле различимое движение.
- Я собираюсь на остров, а вот Вам, Капитан, не помешало бы выспаться... – подойдя к нему вплотную, я приложила палец к губам и указала на ближайшие бочки. Он кивнул и вытянул пару пистолетов из-за пояса, - Там кто-то есть. – сказала я так, чтобы расслышал только Кэп, беря одно оружие у него из рук. – Покажись! – из-за бочек медленно выплыло лицо Роланда с поднятыми руками.
- Тфу, ты! Еж морской... – выругался Джек, поспешно запихивая пистолет обратно. Я протянула ему второй.
- Какого драного осьминога ты здесь забыл? – я рванулась к пажу и схватила его за шиворот.
- Ваше Высочество, я всего лишь хотел защитить Вас... – сжался он под моим испепеляющим взглядом. Краем глаза я отчетливо увидела, как на фразе «Ваше Высочество», уши у Джека так и встали торчком, - Я не очень то доверяю местным властям. – Роланд покосился в сторону Воробья.
- Ну, в конце концов, не за борт же его бросать, - вмешался Капитан, одобряюще хлопая пажа по плечу, - Спустись в трюм, мистер Коттон тебя покормит.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
29.3.2011, 9:56
#15


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



буду наглой...
когда намечается продолжение? ...


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 10:01
#16


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Цитата(Black Cat @ 29.3.2011, 10:56) *
буду наглой...
когда намечается продолжение? ...


*рассмеялась* это разве наглость?
а продолжение сейчас печатаю. думаю сегодня ещё сколько-нибудь да выставлю))


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
29.3.2011, 10:07
#17


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



ура-ура-ура.... а то я так долго жду... и всё... теперь невтерпёж))))
и вот захожу сегодня и БАМ! дождалась ^_____________^

мне нравится как ты пишешь) живо предстваляется картинка, словно кино смотришь* по эпизодам правда*


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 10:11
#18


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Цитата(Black Cat @ 29.3.2011, 11:07) *
ура-ура-ура.... а то я так долго жду... и всё... теперь невтерпёж))))
и вот захожу сегодня и БАМ! дождалась ^_____________^

мне нравится как ты пишешь) живо предстваляется картинка, словно кино смотришь* по эпизодам правда*


БАМ! и я тута XD

а вот на счет живой картинки - спасибо)) очень приятно знать, что персонажи живые, а не просто слова на бумаге.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 11:40
#19


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Как только Роланд скрылся в люке, Джек схватил меня за локоть и силком потащил в капитанскую. Зайдя в помещение он швырнул меня на пол и хлопнул дверью. Быстро поднявшись и отскочив в сторону иллюминаторов, я услышала щелчок дверного замка.
- А сейчас, дорогуша, ты расскажешь мне, что все это значит! – Джек начал наступать на меня очень медленно, заставляя тем самым пятиться к стене и ясно понять, что путей к отступлению нет. Танцующая походка неведомым образом улетучилась и осталась твердая, кошачья, пружинистая – охотничья... В глазах в пепле нетерпения разрождалось пламя любопытства. А когда Капитан был уже практически вплотную, я наткнулась спиной на твердую поверхность.
Тут же сработал инстинкт самосохранения, словно щелчок в голове. Я попыталась пресечь его, но по побелевшему лицу Джека догадалась, что было уже поздно. Оглядывая свою руку сначала с тыльной, а потом и с внешней стороны, я увидела, как древние руны начинают проступать на ней по самый локоть, похожие на свежие ожоги; ногти сменились изогнутыми когтями, ладони потемнели, покрывая чернотой всю пясть. То же случилось и с ногами. Подол сорочки приподнялся, обнажая длиннющий хвост с металлическим шипом на конце, нервно рассекающим воздух и выдавая мое волнение. Сердце стучало так неистово, что, казалось, вот-вот переломает мне ребра. Я поджала губы и с опаской посмотрела на Джека, которому уже практически вернулся нормальный цвет лица. Он внимательно смотрел прямо в глаза несколько секунд, показавшихся мне вечностью. Что он смог разглядеть там, я так и не поняла, но в следующее мгновение рука его начала медленно приближаться к моему лицу. Когда до прикосновения оставалось всего пара миллиметров, я резко отшатнулась, буквально вжимаясь в стену каюты, вонзая в нее когти и сильно, насколько это было возможным, зажмурив глаза от страха. Почувствовав, как его пальцы коснулись волос и легко скользят по ним, я вздрогнула. Вот он аккуратно касается лба, щеки, очерчивает контур губ и... останавливается.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~\\_FLICKA_//~
29.3.2011, 14:22
#20


Интересующийся
**

Пользователи
20
21.2.2011
84312



Открыв глаза, я вижу, как он улыбается, и не как-нибудь, а именно той улыбкой, которая делает его и Капитана Тьяго похожими друг на друга, как две капли воды.
- И кто же ты, все-таки, такая? – шепчет он, беря меня за руку, и бережно ведет к софе. Все происходит очень медленно, успокаивающе. Он опускается, жестом предлагая сесть мне. Я отрицательно покачала головой и взяла со стола уже откупоренную бутылку с ромом. Сделав хороший глоток, я наконец заговорила:
- Ты ЭТО хотел увидеть? – голос звучал сипло и поэтому казался резковатым.
- Наверное, да... – Джек пожал плечами, - возможно, но не это суть дела.
- От чего же? – я совершила движение когтистой рукой (хотя «рукой» теперь эту часть тела назвать было сложно), как бы показывая себя Капитану, - В этом-то вся и суть.
Джек облизнул верхнюю губу и судорожно поморщился – уловка не прошла незамеченной.
- Джек, я вижу тебя насквозь, - сказала я совершенно спокойно, - Не нужно постоянно избегать этого факта. – я вгляделась в его глаза, - Ты хочешь задать вопрос, но боишься моей реакции, так?
Капитан «Жемчужины»посмотрел на язычки пламени, неожиданно вспыхнувшие в камине.
- Джек, у тебя губы побелели...
- Есть у меня одна догадка... – он говорил очень тихо. Я дала ему ром и наклонилась так, чтобы лица оказались на одном уровне, заставляя смотреть прямо в глаза. Воробей взял бутылку и с минуту вращал между ладоней. Я не шелохнулась, ожидая полного ответа. Было видно – он решает, что следует говорить, а что оставить на потом. Наконец он посмотрел на меня. В глазах не было страха, скорее решимость:
- Ты – дочь Нептуна, языческая богиня Кето.
- Да, все верно. Я – владычица морских чудовищ, - утвердительно кивнула я.
- Но что это? – он указал на хвост, а потом посмотрел куда-то над моей головой.
- Не беспокойся об этом. То, что ты видишь – лишь плата за вечную жизнь, - я поднялась и подошла к большому зеркалу в резной раме, висевшему здесь уже порядочно давно. Джек проводил меня тоскливым взглядом, при этом его лицо ничего не выражало, что выглядело странно.
«В этот раз еще и такая интересная вещь...» – мысленно вынесла я вердикт, самокритично разглядывая себя в зеркале. На голове у меня появились самые настоящие рога... «Теперь я похожа на козу... или барана!»
- В прошлый раз этого не было... – мысли слетели с языка машинально, без моей воли.
- Чего не было? – Капитан повернулся в мою сторону.
- Этого! – я указала пальцем на свою голову. Джек посмотрел чуть выше с приступом интереса и отвращения. Спустя несколько секунд он судорожно сглотнул:
- И часто это у тебя?
- Два раза в год. В этот раз я сдерживала эту штуку дольше, потому и шлепнулась в обморок.
- А... – издав этот звук, на мгновение пират просиял и, тут же, все эмоции сменила озадаченность в его лице.
- Здесь невыносимо... Джек, как ты можешь сидеть в такой духоте? – размашистым шагом я подошла к окну, довольно заметно клацая когтями по полу, откинула тяжелые портьеры и распахнула его настежь. Ветер ворвался в капитанскую каюту, сметая своим порывом пламя со свечей и бумаги со стола.
Тут Капитана Воробья вдруг словно осенило. Я не видела изменений в его лице. Я их чувствовала. Через несколько коротких мгновений он все-таки заговорил, правда, очень смущенно и вкрадчиво:
- Марджи?
- Да? – я постаралась ответить так, чтобы случайно не спугнуть его.
- Это... правда, ты? – надежда в голосе слышалась очень отчетливо.
- Правда, - ответила я спокойно, слегка обреченно кивая и оборачиваясь к нему, - это я, Джеки...
Бутыль, вращаемая до этого меж пальцев, выскользнула из его руки и, со звоном покатившись по полу, разливала драгоценный ром, который мистер Воробей так любил, и о сохранности которого забыл сейчас напрочь. Резко поднявшись и преодолев расстояние между нами в два огромных шага, он прижал меня к себе так крепко, что первые секунды было непродохнуть. Прислонившись лбом к его щеке, я услышала сиплый, едва различимый шепот:
- Тогда я думал, что потерял тебя... навсегда...
На мой висок упала прозрачная, словно бриллиант, капля и скатилась вниз, очерчивая контур лица.
- Я думал, что ты погибла... – я немного отстранилась и пират ослабил хватку.
Я вытерла мокрую дорожку и взглянула не него с изумлением и тревогой:
- Ты плачешь?
- Да, - коротко кивнул он, прикрыв глаза и вытирая их грязным рукавом, - От счастья...
Он посмотрел на меня влажными глазами и улыбаясь во весь рот. Я снова прижалась к нему.
- Я нашел тебя... – он коснулся губами моего виска.
- Ты представить себе не можешь, как долго мне пришлось ждать тебя... – закусив после этих слов губу, чтобы не разрыдаться в голос, я спрятала лицо у него на груди.
- Родная моя... – приговаривал он, поглаживая меня по спине, - Принцесса Океана... – и с движением этим будто уходила вся боль, все тревоги и терзания. Исчез хвост и руны, руки пришли в нормальное состояние. Мы долго стояли покачиваясь в такт сердцебиению, словно убаюкивая друг друга.


--------------------
Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне!
Э! Рыбья харя!?.. ...Баночка с землицей! Баночка с землицей! Что в ней, угадай-ка!?

Ты не знаешь, что общего у ворона и письменного стола?.. ...Безумцы всех умнее!!!

Теперь мама попала в Волшебную Страну, Питер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:22
Яндекс.Метрика