IPB

( | )

8 V  « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Английская роза Императора, продолжение "ПКМ. Остров затеряных душ"
V
~Пиратка_Карибск...
12.6.2007, 23:38


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



катеринка, спасибо, дорогая, мне оч приятно)


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.6.2007, 22:32


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Я обещала проду? Я выкладываю проду... Не знаю, что получилось, на ваш суд.

«…Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно. Если люди встречаются, значит, их жизненные реки сливаются, чтобы быть океаном жизни.
Мудрая жизнь, неустанно и жёстко воспитывает нас. Сотни раз души разрывали разлуки
Разлуки, данные в искупление или в испытанье, а может в помощь - Боль, учитель с патриархально - белым воротничком и розгой, терпеливо выводит истину: "Не прирастай". Но, кажется, урок вновь не выучен. Влюбляясь, как девчонка, прирастаю всей душой.
Зная наперёд - придётся расстаться.
Зная - руки разомкнутся, глаза простятся. Но сейчас, глядя тебе в глаза, чувствуя тебя, слыша твой голос, наверное, сейчас я и живу. Может это и есть тот самый смысл - любить.
Я люблю тебя, люблю, отпуская все предрассудки, люблю, не думая больше ни о чём, просто не могу иначе.
Люблю! Верую в любовь!
Аминь….»

(Автор неизвестен)


После двух часов отдыха, мы с Алексом были проведены в тронный зал на аудиенцию. Я надела своё любимое шёлковое платье цвета летнего рассвета с рисунком из тонкой серебряной нити. Алекс был одет, как английский джентльмен, и не мог не вызывать улыбку придворных и слуг, встречавшихся нам на пути. Сын не обращал внимания на заинтересованные взгляды, только серьёзно смотрел вперёд.
Император ждал нас, восседая на высоком золотом резном троне. Слуги с опахалами стояли по бокам.
-Мам, - прошептал Алекс, - Мне страшно.
-Нечего бояться, - улыбнулась я, - Не переживай. Я помогу тебе, если что.
Сын кивнул.
Мы приблизились к трону, и я сделала традиционный поклон, сложив руки перед собой.
-Мисс, вы прибыли в нашу страну на английском судне, - я испытала несказанное облегчение, услышав, что правитель хорошо говорит по-английски.
Я села на пол, как того требовал этикет, Алекс последовал за мной.
-Да, ваше величество, - сказала я, - Вы совершенно правы.
-Но вы же не англичанка.
Я подняла глаза на Императора и улыбнулась.
-На половину.
Правитель Китая был мужчиной примерно лет сорока, с тёмными волосами и смуглой кожей. Чёрные глаза смотрели на меня с интересом.
-На половину? Значит, в ваших жилах течёт и английская кровь? Но скажите мне, вы бывали когда-нибудь в моей стране?
-Нет, ваше величество, - вздохнула я, - Это первый мой визит сюда. Я очень много слышала от мамы и бабушки о Китае.
-Кто ваши родители? – последовал вопрос.
-Мама – Тин Лао, а отец, Фрэнк Тейлор – губернатор Лондона. Бабушка Шань-шуй…
Договорить я не успела.
-Как?! – Император даже подскочил на троне.
-Что? – удивлённо переспросила я.
-Как зовут вашу бабушку?
-Шань-шуй.
Глаза правителя потеплели.
-Ты всегда будешь нашим желанным гостем, - улыбнулся он, - Она же жила в провинции Хэнань?
-Да, - кивнула я, не понимая, что происходит.
-Понимаешь, Индира, давно, ещё до того, как твои мама и бабушка покинули Китай, Шань-шуй спасла меня от смерти. Я был неизлечимо болен, но она смогла искоренить недуг, и лишь благодаря ей ты сейчас говоришь со мной. Именно тогда воя мама и познакомилась с мистером Тейлором, теперь я вспоминаю. Это было так давно…
Я моргнула, что бы скрыть слёзы, навернувшиеся на глаза.
-Значит, вы знали бабушку?
-Знал? – Император встал и подошёл ко мне, давая знак подняться.
Я встала, потянув Алекса за собой.
-Я считаю её самой мудрой женщиной в мире. И её семья – моя семья. Ну, Инди, приглашаю тебя на ужин, думаю, что поесть ты не откажешься, и заодно расскажешь мне, как ты оказалась тут.
Я не отказалась от ужина.
Мы сидели в садике, под тенью деревьев и тихо беседовали. Я рассказала Императору о том, как сложилась моя жизнь, о Джеке, о маме и бабушке. Про отца говорила мало, а он и не настаивал.
-У тебя захватывающая жизнь, Индира Воробей, - после моего рассказа, заметил Император, - Ты нашла всё, о чём мечтала, но судьба так несправедливо разлучила тебя с любимым мужчиной. Я искренне сожалею, что мои воины убили твоего друга, но ты понимаешь, вернуть я его не могу.
-Да, - кивнула я, лицо капитана Барбосы так чётко возникло перед глазами, что пришлось зажмуриться и потрясти головой, только бы оно исчезло.
-Ты хочешь отправиться домой? – спросил правитель.
-Я…, - я посмотрела на сына.
-Я хочу посмотреть Китай, мама, - откликнулся Алекс.
-Мой сын так много слышал о вашей стране, что теперь вряд ли упустит возможность изучить её поближе, - улыбнулась я, вставая, - Спасибо вам, ваше Величество. Я рада, что вы приняли меня.
Мы прошли во дворец.
-Ты на правах почётной гостьи, - улыбнулся Император, - Смотри, гуляй, где тебе угодно. Если что непонятно, я к твоим услугам. Для помощи приставлю к тебе Юн-Чжэна. Вы уже знакомы.
-Спасибо, - повторила я, - Это огромная честь.

Что-то давно я не делала лирических отступлений.
Вот и сбылась мечта всей моей жизни. Конечно, повторюсь, с огромными потерями и разлукой с любимым человеком, но я оказалась в Китае.
О, что это за прекрасная страна! Быстрые горные руки, зелёные холмы, запах пряностей и специй, буйство красок, и самое тёплое и нежное солнце.
Алекс влюбился в Китай, и я не могла уследить за ним. В первый же день он подружился с детьми Императора. Они показали ему весь дворец, рассказали всё до мелочей. Я давно не видела сына таким счастливым.
Нужно заметить, что и меня ожидал грандиознейший сюрприз.
А началась с того, что я решила посетить гарем Императора.

Высокая стена из красного камня была оплетена виноградом, небольшая узорчатая калитка приветливо распахнута, словно в ожидании своего вечного мужа и господина.
-Я буду ждать вас здесь, - поклонился Юн.
-Хорошо, - улыбнулась я, и аккуратно заглянула в садик, где сейчас находилась вся большая семья Императора.
Пятьдесят восемь жён, двадцать наложниц и ещё куча маленьких детей, сосчитать которых я просто не могла.
При моём появлении все притихли, мне навстречу поднялась красивая женщина в традиционной одежде.
-Добро пожаловать, миссис Лао, - произнесла она.
Говорила хорошо, пусть и с небольшим акцентом.
-Леди Тьянг, - я поклонилась, - Приятно познакомится. Император сказал, что я могу бывать здесь, когда захочу. Я надеюсь, что вы не откажете мне в такой малости.
Первая жена Императора улыбнулась.
-Вы – важный и желанный гость в этом дворце. Даже больше – во всей стране.
Звучало помпезно, но, зная жителей этой страны, я чувствовала, что это идёт от её сердца. Вся правда в том, что китайцы – очень искренний и прямой народ. Вряд ли они будут ходить вокруг да около, если их что-то не устроит.
-Мама! – к ней подбежала девочка, на вид, ровесница моего Алекса.
В ярких шароварах и топике, смуглокожая, как все и очень улыбчивая.
-Ох… Простите, мадам, - леди Тьянг улыбнулась, - Это моя дочь – Сэн. Сэн, это миссис Лао. Она очень важный гость, прояви должное уважение.
-Ты очень красивая, - девочка рассматривала меня во все глаза.
-Сэн!
-Нет-нет, леди Тьянг, всё в порядке, - рассмеялась я, - Спасибо, Сэн. Ты тоже очень красивая.
-Мама!
Пришёл мой черёд восклицать.
-Алекс!
-Я потерял тебя, - признал сын, подходя ближе и украдкой изучая дочь Императора, - Это гарем?
-Ты через чур любопытен, - фыркнула я, - Алекс, это леди Тьянг – первая жена Императора, а это Сэн – старшая дочь правителя. А это мой сын – Александр.
И женщина, и девочка рассматривали его с видимым интересом.
-И ты очень красивый, как твоя мама, - прямо в лоб зарядила императорская дочь, отбрасывая тяжёлую косу назад. Чёрные, словно вороново крыло, волосы доходили ей почти до талии.
Я усмехнулась.
Алекса, однако, это не смутило.
-Благодарю, леди, - он поклонился, - И вы прекрасны.
Я от изумления открыла рот.
-Видимо, - леди Тьянг взяла меня под руку, уводя от детей, - Мы тут лишние сейчас.
Я беспомощно обернулась, и заметила, как ребята выскользнули в калитку.
Что ж, у Лекса голоса на плечах имеется, думаю, ничего страшного не произойдёт.
В саду располагались прекрасные открытые беседки. Дети и жёны с наложницами проводили тут свободное время, читая, играя, в общем, занимаясь своими делами.
-Вы прибыли к нам издалека? – Тьянг усадила меня на подушки.
-О да, - кивнула я, - Мой корабль плыл с острова Сент-Винсент в Англию, но нас с Алексом похитили с корабля моего мужа. Как, оказалось, похитил друг, и мы волей судьбы оказались здесь. Я сама родилась в Англии, и о Китае знала с маминых и бабушкиных рассказов.
-Как интересно…
-Да. Жизнь у меня была богатой на события, - признала я.
-О, Элизабет, что с тобой?! – женщина встала, обращаясь к кому-то за моей спиной.
Элизабет?! Странное имя для гарема Императора Китая!
Я повернулась… и тут же вскочила на ноги.
-Лизи?!!
Подруга, одетая в китайские наряды, стояла, не смея пошевелиться, и во все глаза смотрела на меня. Она совсем не изменилась, лишь похудела, и карие глаза казались огромными на бледном лице.
-Инди?!
-Ты… жива! – я бросилась к ней, обнимая.
-Инди, я не верю…, - она всхлипнула и расплакалась.
За нами наблюдали все. Тишина стояла гробовая, нарушаемая лишь плачем моей подруги, которую я почему-то преждевременно похоронила. Не веря своему счастью, я успокаивающе гладила её по волосам и спине.
-Тише, тише… Лиз, ну перестань. Я в порядке, ты в порядке… Какого дьявола ты тут делаешь?!
Элизабет, наконец, нашла в себе силы обнять меня. Она с таким отчаянием сжала меня в объятиях, что я чуть не задохнулась
-Ты реальная, - вместо ответа улыбнулась девушка, - Ты и правда здесь.
-Здесь, где же мне ещё быть, - хмыкнула я, уводя её прочь из садика, - Пойдем-ка, прогуляемся и ты мне всё расскажешь.
С одной стороны дворец прилегал к морю. Пустынный пляж обдувался ветерком, солнце спряталось за облако, а мы с Элизабет шли в обнимку, не спеша нарушить молчание. Бирюзовые волны подкатывали с тихим шелестом, пахло розами, и я только сейчас осознала всю необычность произошедшего. Мы плыли на поиски Лизи и Уилла. Я нашла подругу, так далеко от Англии, не говоря уже о Карибах.
-Слушай, как ты тут оказалась? – всё же повторила я свой вопрос.
-Нашего сына похитили по приказу Норрингтона, - ответила девушка, - Мы с Уиллом уплыли из Англии за тем, что бы найти его. Примерная информация у нас была, но после трёх месяцев путешествия на нас напали пираты. Корабль сгорел, мне удалось прыгнуть с борта, я потеряла сознание. Меня нашёл китайский корабль, и доставил сюда. С тех пор я наложница императора. «Английская роза», как зовут меня здесь, - Лизи улыбнулась.
-А Уилл?
-Я не видела его. Я не хочу думать о плохом, но с каждым днём надежда улетучивается, - призналась девушка.
Я прикусила губу.
-А ты, Инди… Как ты оказалась здесь?
Мне пришлось пересказать свою историю. Мы сели на песок, и я долго говорила, рассказывая о том, как мы покинули дом, отправляясь к ним, как меня с Алексом выкрали с «Жемчужины», как мы плыли с Барбоссой…
-А как капитан? – улыбнулась Элизабет, - Я так хочу его увидеть!
-Он мёртв, Лизи, - тихо ответила я.
Тишина послужила мне ответом. Только так же шелестели морские волны.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
16.6.2007, 22:49


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Вах) прочитала на одном дыхании)) шучу, на двух. прост отвлек сам знаешь кто=)))
Красиво) Китай.. что сказать?) Даже слов нет, особенно, что мы так долго ждали этой проды.

А про вступление вообще молчу.. блин.. надо где-нибудь записать))
Целую крепко:)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.6.2007, 23:04


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Грейн, солнце, спасибо тебе! Прямо радости у меня полны штаны!))) Спасибо тебе за всё! И за то, что я -Главная на раздаче спирта-)))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnny
17.6.2007, 9:57


Знаток
****

Пользователи
485
15.5.2007
Hollywood
3295



Ура, УУУрррррААААа!!!!! Наконец то, я очень этого ждала! Урааа! Классно!!!!!~Пиратка_Карибского_моря~ ты молодец!!!!


--------------------
Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
17.6.2007, 13:09


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



~Пиратка_Карибского_моря~, ух ты!!!! cheerleader3.gif Как восхитительно, великолепно!!!)))) thankyou.gif Ты так здорово сказала про Китай!!!)) wub.gif Я таю... Спасибо большое тебе за проду!!!)))) Очень обрадовалась ей!!)))) Чмок тебя!!)) bussi.gif
Цитата
А про вступление вообще молчу.. блин.. надо где-нибудь записать))

Это точно... Супер!!)))
Интересно развиваются события!!! Жду дальше!!)) 0034.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amazing
17.6.2007, 19:53


Знаток
****

Пользователи
552
1.5.2007
3153



Цитата
А про вступление вообще молчу.. блин.. надо где-нибудь записать))

Это точно! Вступление просто суппер! Нет слов! an14.gif Где ты только нашла? blush.gif

Уррря!!! Наконец-то прода! Мы все дождались! Еще раз уррра! 00009161.gif Класс!!! Прочитала все мигом, так легхо читалось и как будто там и находишся! Мне нравится как ты пишешь! Жду следуйщей проды!
Молодец! bussi.gif Люблю тебя!!!


--------------------
"We live once, die once and love only once"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
23.6.2007, 22:45


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



ещё вот... написала


Конечно, для Лизи это было ударом, как и для меня. Тяжело принять то, во что не хочется верить, но, тем не менее, прошлого не вернуть.
Мы бродили с Элизабет по пляжу целый день, вспоминая нашу встречу, наше плавание и уже более поздние дни, когда родились наши дети. Вот ведь совпадение, их сын – Джек всего на месяц младше моих ребят. Я видела его в трёхлетнем возрасте, когда была последний раз в гостях у друзей.
Про Уилла Лиз не хотела говорить, я не настаивала, понимая, как тяжело ей вспоминать. Так же тяжело, как мне.
Ведь наивно было бы верить, что Джек найдёт нас тут. Да, я могла уплыть, но… Я не знаю, что меня держало тут, но как бы чудовищно неправильно это звучало, то чувство было сильнее любви к Джеку. Да, это странно, но возможно это просто осознание того, что я наконец-то по-настоящему дома! Я любила Карибы, и это море для меня навсегда останется самым любимым, родным и тёплым, но тогда, гуляя по пляжу, чувствуя босыми ногами прохладный песок, вдыхая эти невероятные запахи, я поняла, чего в моей жизни так не хватало: этой свободы! Потому что именно тут запах свободы был явственнее. Это не море, где тебя ждёт либо смерть, либо величие, это не Англия, где ты либо знатная дама, либо никто, это Китай – здесь ты можешь быть сама собой, и никто тебе слова поперёк не скажет. Я понимала теперь маму, я теперь чувствовала ту затаённую боль бабушки, когда она рассказывала мне об этой стране.
Да, я любила Джека, как никого в своей жизни, да я готова была ради него на многое, но, как оказалось теперь, не на всё. Ради него я не находила в себе сил покинуть Китай. Холодея от этой мысли, я спрашивала себя, неужели Джек не настолько мне важен?! О, Будда, сколько я мучалась! Не считая первый день пребывания в стране шёлка, последующие несколько месяцев я не могла спокойно спать.

Глава 3. «Заговор»

Итак, минуло уже четыре месяца со времени нашего прибытия в Китай.
Мы с Алексом уже привыкли ко всему, даже мне кажущемуся странным. Все слуги и придворные знали нас, словно мы всю жизнь провели в этих стенах.
Я любила гулять по территории дворца, наслаждаясь прохладной тенью в саду, читая книгу у фонтанов или же проводя время с жёнами, наложницами и детьми.
Алекс и Сэн очень сдружились, и ещё на рассвете убегали куда-нибудь. Я часто вдела их на пляже, или в отдалённой части сада, где редко кто бывает. Они говорили, много и им, казалось, больше никто не нужен.
Такая странная пара – европеец и китаянка. Поразительно, что Алексу не передалось ни капли от моей внешности. Он был похож на Джека, как две капли воды, только манеры у него были джентльмена, а не пирата. Кстати говоря, о «странной паре», я всегда вспоминаю себя и Джека. Вот уж где совершенные противоположности! Причём не только внешне, но и внутренне.
Я и Элизабет обожали играть с королевскими детьми, и леди Тьянг с Гердис с удовольствием присоединялась к нам. Гердис была приставлена к детям, как помощница. Она влюбилась во всех принцев и принцесс, и теперь и помыслить не могла своей жизни без них.
Императора я видела редко, он всё же человек занятой. Зато Юн всегда был рядом, и если мне требовалась помощь, он безропотно помогал.
Единственный человек, которого я невзлюбила с самого первого взгляда – военноначальник Императора – Кун-Цзы. Судя по виду, он был старше Кан-си. Улыбчивый, доброжелательный, но я каждой клеточкой ощущала наигранность его поведения. Мне было не по себе, когда я находилась рядом с ним, но ничего поделать не могла, на правах гостьи мне частенько приходилось прогуливаться с ним по саду. Он расспрашивал меня об Англии, о том, как там идёт торговля, с какими странами Англия сотрудничает.
Я отвечала, вежливо, но не более, чем требовал этикет. Как подданная Англии и Ямайки одновременно, я не могла промолчать, но как человек, особенно не расположенный к общению с военноначальником, старалась сделать наши разговоры как можно короче.
В этот день всё началось как обычно.
Тёплый ветер с моря приносил прохладу в закрытый дворик для молитв, где находились почти все члены королевской семьи.


Поклоняюсь Татхагате,
Исполненному великого сострадания Защитнику,
Всеведущему Учителю,
Полю со множеством достоинств и добродетелей.

Поклоняюсь умиротворяющей Дхарме,
Чистой, избавляющей от привязанности,
Добродетелью избавляющей от дурной участи,
Единственно абсолютной и превосходной.

Поклоняюсь Будде – Предводителю!
Поклоняюсь Дхарме – Защитнице!
Поклоняюсь Сангхе – Великой!
Всегда почтительно поклоняюсь Трём!

Всегда благоговея, оказываю почтение
Всем достойным поклонения,
Склонив тела, число которых
Равно числу песчинок во всех мирах!

Злодеяний никаких не совершая,
Добродетель всецело творя,
Полностью свой ум укрощай
- вот Учение Будды!

На слагаемые Дхармы
Как на звёзды, «пылинку», лампадку,
Миражи, росу иль пузыри,
Как на сон, на молнию и облака смотри!

Пусть добродетелью этой, обретя уровень Всевидящего,
Усмирю порочных врагов
И выведу скитальцев из моря сансары –
Бушующей пучины старения, болезни и смерти!


Молитва окончилась, и мы неспешно покинули двор, забирая с собой маленькие коврики для молитв.
Элизабет и Рин – молодая девушка, совсем недавно появившаяся в гареме – шли чуть впереди, а мы с леди Тьянг отстали.
-Сэн и Алекс очень привязаны друг к другу, - заметила женщина.
-Да, это так, - улыбнулась я, - Они нашли друг в друге то, чего им раньше не хватало.
Тьянг улыбнулась.
-У меня болит душа за них, Инди, - сказала она.
-Почему, леди Тьянг?
-Ты рано или поздно покинешь нашу страну, у тебя впереди своя жизнь, свой дом, муж и дочь, они любят тебя и ждут, а Сэн и Алекс расстанутся.
Я вздохнула.
-Не знаю, - голос задрожал, - Возможно, я не уеду. Возможно, останусь тут навсегда.
-Этого не будет, - спокойно заметила Тьянг, - Я чувствую, что ты встретишь ещё своего мужа.
Вообще предчувствие и интуиция у восточных народов – тема отдельная.
Если восточный человек говорит, что он чувствует, значит девяносто девять процентов из ста, что так оно и будет. И после этих слов в моём сердце затеплилась надежда.
Я не знаю, почему слова первой жены Императора так подействовали на меня, но с радостью осознавала, что Джек нас найдёт!
Я не успела ответить Тьянг, как ко мне подбежал Юн.
-Инди, тебя зовёт Император, - он взял меня за руку, - Бежим, скорее!
-Увидимся в гареме, дорогая! – махнула мне вслед женщина.
Мы пробежали по тропинкам, вбежали во дворец с чёрного хода, и, минуя коридоры, вскоре оказались в тронном зале.
Император сидел на троне, и я с разбегу упала на колени, склонив голову. Юн бухнулся рядом.
-О, вы быстро, - хмыкнул правитель.
-Вы желали видеть меня, ваше величество? – я подняла голову, улыбнувшись ему.
-Да. Встаньте оба.
Мы поднялись, всё ещё держась за руки.
-Пройдёмся?
-Конечно, - кивнула я.
Когда мы вышли на веранду, откуда открывался прекрасный вид на океан, Император указал нам с Юном на скамьи, и мы расположились там.
-Итак, Индира, я звал тебя для того, что бы рассказать, какое не просто положение у нас на данный момент.
Мой сын, Юн-Чжэн рассказал мне о том, что против меня и моего правления назревает заговор.
Увы мне, из всего этого я смогла услышать только одно.
-Сына?!!! – опешила я, смотря на смутившегося молодого человека, - Ты – сын Императора?!
-Да.
-И молчал?! Боги! Я же…, - я закрыла лицо руками, - Как ты мог мне не сказать!
Юн успокаивающе положил руку мне на плечо.
-Это не так важно.
-Не так важно?! Я чувствую себя как круглая идиотка! – воскликнула я.
Кан-си эта ситуация явно забавляла.
-Ваше величество, но Сэн… она же старшая!
-Старшая дочь, - заметил он, - А старший сын, Юн.
-Как мило! Но почему вы-то мне ничего не сказали?!
-Это для тебя так важно?
-Вы даже не представляете как! – всплеснула я руками.
Потом прикрыла глаза, привыкая к мысли, что Юн – принц.
-Простите, ваше величество, - вздохнула я, - О каком заговоре вы говорили?
-Против меня, - мужчина довольно улыбался, словно эта мысль его радовала несказанно.
-И от этого вы так счастливы? – усомнилась я.
-Европейки все так эмоциональны? – спросил он.
Я недовольно глянула на Юна, и пояснила.
-Я же на половину китаянка. А восточные девушки эмоциональнее европеек.
-Ваша, правда, - склонил голову Император, - Возвращаясь к моему заявлению. Индира, мне необходимо узнать, кто затевает заговор.
-Как я могу помочь? – удивилась я.
-Вы с Алексом знаете дворец теперь уже лучше меня, - заметил он.
-Это упрёк? – я улыбнулась.
-Нет, просто я прошу тебя быть предельно внимательной. Странный разговор, что-то, кажущееся подозрительным, и обо всём сообщай Юну или мне.
Я кивнула в знак согласия.
Вот же, даже тут умудрилась влипнуть в какие-то политические разборки.
-Можешь идти, если у тебя есть дела, - правитель улыбнулся.
-Если честно, с тех пор, как я тут появилась, у меня особенных дел не было, - заметила я немного скептически.
Император рассмеялся.
-Я рад, что ты не стремишься покинуть дворец. Многие к тебе привязаны, и для них твой отъезд был бы большим ударом, - произнёс он.
-Благодарю вас, ваше величество.
Я неожиданно почувствовала, пристальный взгляд Юна.
-Я всё же пойду. Нужно найти Алекса. А то с собственным сыном вижусь реже, чем с вашими детьми.
Я покинула беседку.
Уже на выходе из тронного зала, я услышала шаги позади.
Обернулась.
Юн остановился рядом.
-Прости.
-Ну, за что ты меня выставил дурой перед собственным отцом?! – я отвернулась, - Что плохого я тебе сделала?
-Я не хотел, что бы ты обращалась со мной, как с сыном Императора.
-То есть? – не поняла я, снова поворачиваясь к нему и смотря в карие глаза.
-Я же обычный человек, - он улыбнулся,- Разве мы смогли бы подружиться, знай ты, кто я на самом деле? Между нами всё равно была стена.
Он был прав. Я бы не смогла его воспринимать как друга.
-Юн, обещай больше ничего такого от меня не скрывать, хорошо? – спросила я.
-Обещаю, - ответил он.
Не могу объяснить происшедшего потом. И то, что его руки притянули меня ближе, а я, почему-то не стала сопротивляться, для меня самой неожиданностью. И то, что его губы нашли мои, и я ответила на поцелуй, запуская пальцы в его тёмные волосы, тоже было странным. И ещё больше испугало меня то, что всё это мне безумно нравилось.
К чему бы это?


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
23.6.2007, 23:14


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Ну... начало мне оч понравилось)) немного, кажется, стиль поменялся в лучшую сторону))
а вот концовка.. как ты могла?))))))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
23.6.2007, 23:18


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
Ну... начало мне оч понравилось)) немного, кажется, стиль поменялся в лучшую сторону))

Боги, сама Грейн О`Мели сказала мне это!!! *ушла в несознанку от радости*))) Спасибо, солнце!
Цитата
а вот концовка.. как ты могла?))))))

а вот так вот...без зазрений совести, так сказать)))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
23.6.2007, 23:33


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



~Пиратка_Карибского_моря~, ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прода!!!!!!!!!!)))))))))))) loveshower.gif Всё сегодня самый счастливый день в моей жизни!!)))) Прода - это супер!!!))))) Спасибо, родная!!))) Как же мне понравилось!!))) УМНИЦА!!))) bussi.gif Вот только теперь всю ночь буду мучится и думать, что дальше!))))) Люблю тебя сильно!!))) 01_2.gif Спасибо тебе за то, что ты есть!!))) flowerysmile.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
24.6.2007, 22:18


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ну...зря хвалили...Сказки есть, а этого нет((( Ну ничего, напишу скоро)))
Это вы у меня замечательные любимые ЧУДЕСА))) Все как на подбор!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarinka
3.7.2007, 14:25


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Мне тоже очень все понравилось,ты просто Молодчинка!!!!!! Только хотелось бы узнать где Джек,что с ним,очень хочется узнать о его приключениях
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
4.7.2007, 22:43


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Здесь прода!!!!!! а я ничего не знаю!!!! Инди вернулась, а меня где-то вечно носит! Пираточка, это великолепно, наслаждаюсь каждой фразой!!! а главное, атмосферой - она у тебя всегда особенная! спасибо тебе за проду, спасибо за все и за то что ты есть!!!!!! ура!!!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amazing
9.7.2007, 12:36


Знаток
****

Пользователи
552
1.5.2007
3153



Урааа прода!!! Я так рада))) Спасибо огромное!!! Прочитала на одном дыхание, оч интересно что же будет дальше !.gif
Просто слов нету...СУППЕР! 0034.gif 0034.gif 0034.gif
ПЫСЫ. жду недождусь продолжения!!!
Удачки тебе там и побольше вдохновения!)) bussi.gif


--------------------
"We live once, die once and love only once"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
1.8.2007, 9:55


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вдохновения много, а писать не получается. Но я напишу. Обещаю


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
4.10.2010, 9:22


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Написано интересно, можно будет почитать.


--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
4.10.2010, 9:27


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



«Я никогда ни о чём не жалела. Ни о побеге из дома, ни о встрече с пиратами. Да и как можно было жалеть об этом, когда именно в те переломные моменты свой жизни я встретила его? Девушки поймут, юноши фыркнут недоверчиво. Но всё же я не жалела. Быть женой пирата сложно, но если ты любишь этого пирата, то ничего прекраснее быть не может.
Джек Воробей был замечательным мужем и отцом. Сейчас вы наверняка усомнитесь. А об одном и том же ли Джеке мы с вами думаем? О да, уверяю вас, об одном, потому что другого такого пирата не существует. Нет, не принимайте мои слова так, словно это слово Господа, я всего лишь любящая женщина, которая видит в своём любимом только лучшее. Прекрасно осознавая, что Джек иногда просто невыносим и через чур бесшабашен, мне почему-то редко удаётся концентрировать внимание именно на этом. Он любящий отец. Да, пусть не один из тех, кто постоянно следит за своими детьми, ругает их за шалости и (упаси Боже!) играет с ними, но тот, в ком они могут найти благодарного слушателя, советчика и человека, который (в отличие от матери) им и слова поперёк не скажет. Наверное, именно это для чертенят – идеальный отец. К тому же Джек слишком мало бывает с семьёй. Мы все успеваем, друг по другу соскучится, и у нас слишком много совместных планов по его возвращении, и слишком мало времени, что бы тратить его на глупые раздоры и ссоры.
Да, женой пирата быть сложно, но поверьте, быть моим мужем ничуть не лучше…

Слова интересные, как о самом Джеке.


--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:42
Яндекс.Метрика