IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Очень эпический рассказ, Заходим, читаем, пишем!
V
Тсао Куо-чу
16.7.2007, 16:13
#41


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



АААА!!!!!!!!!
Какой непередаваемый КЛАСС!!!!!!!!!
Супер-супер-супер!!!
Ну что, возьмете меня опять третьей?


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
16.7.2007, 19:58
#42


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата
Юноша понял намек правильно: когда Титания собралась вылезать на берег, он уже прочно расположил свой зад прямо на ее шкурке.
- Ах, отдай мне мою оленью кожу, - взмолилась Титания, стреляя глазами.
- Полюби меня, красавица, тогда отдам, - отвечал Шарль-Анри с наглой ухмылкой.
Нужные слова древнего обряда были, таким образом, произнесены, и Титания мигом выбралась к юноше на травку и полюбила его, как он и просил. Несколько раз.

Аннет, шикарно!! biglaugh.gif

Мистрисс, очень здоровское описание наряда Де Луара))

Тсао, конечно возьмут, кажется твоя очередь))

Очень нравится ваш рассказик. С такими темпами повторите успех Козьмы Пруткова, там кажется тоже группа авторов писала и издавала под одним именем свои произведения)))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
16.7.2007, 20:43
#43


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Хе)))) Значит, нам остается лишь придумать один псевдоним на троих. Если, на вскидку, брать первые буквы наших ников, получается какой-нибудь МАТ или ... ТАМ)))))))))))))))))))))))) lmao.gif


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
16.7.2007, 21:33
#44


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Ну что ж.....

Сезар-принц пошел к калитке, но вдруг заметил Перл, остановился, а потом наклонился и сказал:
- Клянусь честью, у тебя взгляд совсем как у одной женщины, которую я знал когда-то! - Перл стрельнула глазами, мяукнула и побежала к кустам, где сидели Николь и Сезар-бизнесмен, а принц ушел в дом.
Когда компания вылезла из кустов и отддышалась, Перл вновь взяла слово:
- Милый человек!- кошка довольно зажмурилась.
- Согласна! - сказала Николь и посмотрела на Сезара, пытаясь понять понял ли он комплимент.
- Пижон и голос манерный! - Сезар раздраженно обрывал цветок шиповника, сорванного в кустах.
- Ну твое отношение нам как раз на руку, так как нейтралезовать принца придется тебе! Нужно дождаться темноты, потом проникнуть в дом и дать нашему лорду чем-нибудь тяжелым по голове, а дальше....ну да ладно, расскажу, когда выпонните хотя бы это.
- Ни фига ж себе! - Николь оторопела - Я видела как его встречали 2 лакея, а в саду точно есть сторож, как ты себе представляешь мы попадем туда?
- Милая девочка - кошка снисходительно хихикнула - ты не забывай, что Сезары похожи как две капли воды, если наткнетесь на слуг, наш может притвориться принцем, а тебя представить как пажа или что нибудь такое.
- Аааа! - Николь состроила кислую мину - Понятно, и главное просто как все гениальное! - но её выражение лица и в сравнение не шло с несчастной физиономией Сезара, который наконец начал понимать для ЧЕГО он здесь.
- А пока предлагаю вам пойти вооон в ту таверну через улицу, а то на нас уже обращают внимание, да и холодно! - и кошка опять села на свое любимое место - плечо Николь.
Таверна оказалась на удивление уютной, хоть и шумной. Николь и Сезар заказали себе горячего вина, на те деньги, которые нашлись во внутреннем кармане его камзола.
- Ну что скажешь?- обратился он к девушке
- Ну что я могу сказать, я ведь узнала обо всем этом только на полчаса раньше чем ты! - Николь разморило от пива и тепла и она немного осмелела. - Я сегодня утром просто шла в школу, а теперь мы в 17ом веке, я вообще кошу под парня, ношу на плече говорящую кошку и при этом ещё ни разу не целовалась....ой! - Николь хлопнула себя ладонью по рту, но было уже поздно, Перл подавилась креветкой, а Сезар приложил все силы, чтобы не прыснуть.
- Я..мне надо...в..в туалет! - и девушка пулей вылетела из-за стола и забежав за угол, прижалась спиной к стене и попыталась вернуть лицу нормальный цвет, вместо алого.
Она почти успокоилась и как-раз уговаривала себя, что ничего страшного не случилось, как вдруг подняла глаза, и в них начал плескаться ужас!
- Кааакой мальчик... - к Николь приближался жеманного вида мужик с (фууу) накрашеными губами и пьяный как черт. Не успела Николь и шевельнуться, как он упер руки в стены около её плеч и сказал, распространяя запах вина:
- Может развлечемся парень? Я человек не бедный, отблагодорю...- он не успел договорить, как вдруг странно выпучил глаза и стал заваливаться на Никлоль.
-Ой, МАМААА!!!!! - Николь заорала, но увидев, что за спиной извращенца стоял Сезар с бутылкой в руке и зверским выражением лица, замолчала и перепрыгнув через тело мужика и вцепилась в него, колотясь как в лихорадке.
- Да успокойся ты, всё уже закончилось. - Сезар приобнял Николь за плечо и повел к выходу, повторяя какие-то успокаивающие слова, но девушка его не слышала, она плыла как на облаке, и думала только о его руке на своей талии.

Выйдя из таверны и перейдя улицу, они вновь оказались около калитки в сад усадьбы Де'Луар...


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
16.7.2007, 22:38
#45


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



А-а-а! Тсао, ты снова с нами! Ура! я соскучилась!.. (быстро побежала думать, что же дальше)

Не прошло часа, а я уже прибежала обратно!

Калитка была, увы, заперта. Тихо-тихо Сезар и Николь прокрались вдоль ограды в поисках хоть какого-нибудь лаза. Дыры в заборе, увы, не обнаружилось, зато нашлось пожилое дерево, перекинувшее через чугунную решетку толстую ветвь.
- Ничего лучше мы, пожалуй, не сыщем, - шепнул Сезар. – Придется лезть по дереву.
- Я вообще-то по деревьям не очень… - пробормотала Николь.
- А куда деваться? Не оставаться же тебе тут одной? Еще припрется та пьяная рожа…
- Ой! – сказала Николь и подпрыгнула, пытаясь ухватиться за ветку. Не удалось. – Я не достаю, Сезар!
Сезар ловко подхватил девушку за талию и поднял ее себе на плечо.
- Теперь достанешь? - (Николь сразу забыла, зачем надо доставать какую-то ветку, когда и тут так классно… На плече у милого, да еще он так заботливо ее держит…) – Ну что же ты – хватайся!
«Ах да, мы же лезем в сад к его пра-пра-пра…» - спохватилась Николь. Ветка была прямо над головой, но чтобы на нее забраться, мало было ухватить ее руками – нужно было еще подтянуться и закинуть на ветку хотя бы одну ногу. А снизу подталкивал, подсаживал и поддерживал Сезар, и лучше бы это длилось вечно… Однако вскоре девушка обнаружила, что сидит верхом на суку и даже, кажется, медленно ползет по направлению к стволу.
- А ты? – спросила она Сезара.
- А я за тобой, - ответил он. – Не уверен, что эта деревяшка выдержит нас обоих сразу. Лезь вперед, там переберешься на другой сук и подождешь меня.
Ох, чего натерпелась бедняжка, долго и печально переползая по ужасному суку на высоте добрых ста метров (на самом деле – чуть больше двух, но они показались Николь в пятьдесят раз длиннее)! Уже стемнело, но еще было видно, как где-то далеко внизу проворачивается земной шар и хищно торчат, ожидая жертвы, острые чугунные пики на решетке… Когда девушка оказалась наконец на другом суку, руки ее дрожали, ноги сжимали корявую ветвь как клещи – не оторвешь, голова кружилась.
Она зажмурилась и стала тихо вспоминать про себя все католические молитвы, которые вдалбливал в ее голову кюре незнамо когда – наверно, еще в детсадовском возрасте (главной сторонницей религиозного воспитания была бабушка по отцовской линии, но когда девочке было восемь, мама разругалась со свекровью, и кюре был отставлен).
- Ну что ты дрожишь, глупенькая? – спросил Сезар совсем рядом. Николь открыла глаза и увидела, что он сидит на соседнем суку. – Сейчас я спрыгну вниз и поймаю тебя.
- Нет, - прошептала Николь и крепче вцепилась в кору.
- Николь, милая, нам надо попасть в сад. Мы не можем ночевать тут, как какие-нибудь воробьи.
- Можем.
- Черт, что же мне делать… - пробормотал Сезар.
- Эти мужчины вечно не соображают ничего, - фыркнула Перл и мазнула парня по физиономии хвостом. – Да поцелуй ты девчонку – сама свалится, как груша!
Следующая картина – Сезар осторожно берет Николь за плечи и касается губами ее носа. В голове Николь что-то щелкает, она отцепляется от ветки и не менее судорожно хватает Сезара за руки. Оба теряют равновесие и с треском приземляются в сиреневый куст под деревом. Оба, разумеется, живы. Поцарапались маленько – это да. Желанный сад внутри ограды достигнут. Но шуму было!
В окне особняка зажегся свет.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
18.7.2007, 8:21
#46


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Милые, чего висим, кого ждем?


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
18.7.2007, 12:54
#47


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Так очередь у нас, однако, Мистисс ждем!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
18.7.2007, 17:09
#48


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



У меня сейчас очень мало свободного времени и доступа к компу, поэтому я не обещаю, что буду вовремя выкладывать проду. Летом знаете ли, как-то больше времени хочется на природе проводить, чем за ацццкой машиной))


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
18.7.2007, 18:20
#49


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



-Ах, черт...Жизель!! Жизель, черт тебя побери!! ЖИЗЕЕЕЕЛЬ!!!!!!!
-Да, мсье, пардон, мсье Де'Луар...вы меня звали? - на пороге в залу появилась невзрачная молодая служанка с испуганно вытаращенными глазами и глупым выражением на лице.
-Ты не ослышалась - я тебя звал! Жизель, какого черта ты не постирала мне парадные сорочки?! Я тебе еще вчера ясно сказал, чтобы ты их постирала и накрахмалила должным образом!
-Мсье...
-Что?!
-Ну..я....
-Ну что ты мямлишь?! Что - я.ну..мсье..ЧТО?!
-Вы мне уже второй месяц не платите жалованье, мсье...
На короткое мгновение в главной комнате первого этажа особняка принца Де"Луара воцарилась неприятная пауза. Господин Де"Луар действительно уже два раза подряд не выплачивал положенное жалованье своей прислуге - одной всего лишь девушке, которая осталась из тех пяти слуг, что были у него раньше.
Принц Реймонд Де'Луар, (прим.авт: французское имя Raymond) уже несколько месяцев, как проиграл свои личные сбережения в карточных играх и находился в отвратительном финансовом состоянии, на грани полного безденежья. Ни коим образом он не собирался открывать свое положение на всеобщее достояние общественности и делать из своего разорения повод для сплетен и едких обсуждений за спиной. Старательно, и пока довольно успешно, он старался вести прежний образ жизни, лишь изменяя некоторые моменты своей привычной праздности: меньше развлекался в барделях, меньше садился за покер, меньше заказывал жареных поросят и, как это ни прискорбно, меньше пил вина на людях - благо в его особняке еще не истощился до конца отцовский винный погреб, куда Реймонд наведывался чуть ли не каждый вечер. Безусловно, он мог обратится за помошью к своему отцу, однако, принц был прекрасно осведомлен о том, какой характер у его папика и как он не любит когда его сын "транжирит деньги на девок и выпивку". К тому же, отец Реймонда сейчас находился в Англии - у своего больного брата, который вот - вот должен избавиться от бренной плоти и передать долгожданное завещание, только неизвестно было кому. Вот и сидит сейчас папаша у кровати братца своего, без конца подсовывая ему заветную бумагу, дабы родственничек подписался под его именем.
Разумеется, Реймонд мог попросить в долг у своих многочисленных знакомых и друзей, однако, долгов у принца было уже предостаточно и брать еще, было бы чистым самоубийством, да и к тому же, все это навевало бы излишние подозрения и косые взгляды со стороны окружающих людей. Поэтому теперь, когда ему нечем было оплатить услуги его собственной прислуге - бестолковой, но трудолюбивой до недавних пор Жизель, Де'Луар чувствовал себя котенком, которого только что потыкали носом в место пакостничества.
Реймонд уже собирался ответить служанке что-то в свою защиту, как вдруг услышал за окном странный шум, содержащий в себе треск веток, переругивание каких-то людей и кошачье шипение. Мужчина взял со стола подсвечник и быстрым шагом подошел к окну, на ходу бормоча что-то вроде "черт, это должно быть мерзкие шпионы, подосланные мерзавцем Жакуем в поисках компромата на меня, дабы унизить мое достоинство и честь перед всем чесным народом...Ну я им сейчас задам - как они тоько смеют лазить по моим кустам и ломать шиповник, посаженный еще моей достопочтенной матушкой...". Не увидев ничего вразумительного сквозь заляпанное стекло (его уже порядком год не мыли), Реймонд накинул на себя темно-зеленый бархатный халат и поспешил в сторону парадной двери. В двух шагах от последней, принц резко обернулся к служанке:
-Быстро, дай мне дедовский мушкет!
-Господин Реймонд, а какой именно? Один из тех пяти, что висят над камином или один из тех трех, что висят над софой?
Надо было видеть лицо Реймонда в эту секунду. Возмущенный и раздосадованный бестолковостью своей единственной на данный момент служанки, принц, чертыхнувшись, подскочил к камину и схватил со стены первый попавшийся мушкет. Напоследок бросив в сторону Жизель яростный взгляд, Реймонд выскочил в сад.


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
18.7.2007, 23:18
#50


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Он медленно пошел к месту, где слышался шорох шурясь с непривычки в темноте сада.
- Кто здесь? - принц зажмурился, но когда открыл глаза по прежнему ничего не увидел.
- Предупреждаю, если вы из шайки Жакуя или, что более вероятно, этого проходимца Кристофа, то я не колеблясь пристрелю вас, как псов и повешу на заборах ваших хозяев!
- Мсье, будте осторожны! - из-за двери высунулась дрожавшая как осиновый лист бледная Жизель.
Де'Луар вздрогнул и от неожиданности нажал на курок. Пуля снесла голову гипсовой статуе венеры, стоявшей в этом саду уже лет 50, не меньше.
- Дьявол, Жизель!!!! А ну быстро в дом, дура деревенская!!! - Реймонд был в бешенстве - И постирай чертовы сорочки!- крикнул он вдогонку скрывшейся в доме служанке.
Потом опять повернулся к темноте сада сделал пару шагов к деревьям....
ТРРРАХХ!!!!!!....Принцу на голову опустился здоровенный обломанный сук и закатив глаза, он ничком упал на траву, а в следующую секунду из темноты показались руки, схватили Реймонда за плечи и втащили в тень...
- Давай скорей, вдруг его служанка опять выйдет. - Николь нервно бегала вокруг Сезара, пытающегося застегнуть панталоны принца, одновременно путаясь в длинных кружевных манжетах сорочки.
- Умная очень! - Сезар с раздражением дергал за многочисленные петельки тесемки и пуговицы - Помогла бы лучше, а то советы все горазды давать!
- Не сердись! - Николь примиряюще улыбнулась (странно, но после "поцелуя" у неё почему-то пропала, хоть и не вся, робость перед Сезаром) и отодвинув руки Сезара за несколько секунд застегнула ему манжеты.
- Спасибо. - "благодарно" буркнул мужчина.
После этого Сезару стало гораздо удобнее и за каких-то 7 минут он справился с пантолонами и накинув расшитый золотой нитью жилет ("Фу, я себя бабой чувствую"- кривился он, надевая сие великолепие), повернулся к девушке и кошке:
- Ну как? - Сезар принял вальяжную позу и томным голосом пропел: - Жизель, ангел мой, принеси принцу вина!
- Отлично! - Николь нервно рассмеялась, но глянув на дом, вновь нахмурилась, нахмурился и Сезар.
- Эй, молодежь, не дрейфьте!!! - Перл подмигнула, потом вспрыгнула на грудь бездыханного принца: Сейчас идите в дом и импровизируйте, а я через час, другой подойду.
- Нет, Перл! - испуганно воскликнула НИколь, - Мы без тебя и трех минут не продержимся, я то уж точно!
- Мне нужно забрать отсюда Де'Луара, подумай, милая, если наш принц очнется и придет в дом, а еще и при свидетелях - кошка даже поморщилась от такой перспективы - Вся операция псу под хвост!
- Хорошо! - Николь подошла к Сезару и глубоко вздохнув сказала: - Пошли!
Парочка вышла из тени и направилась к дверям, а Перл спрыгнула на землю и произнесла несколько слов на неизвестном языке.
И вот уже на месте кошки стояла женщина. Слегка покачнувшись, она сделала пару шагов (все-таки сложно ходить на двух ногах, когда это можно делать только раз в 10 лет) Подойдя, она склонилась над принцем, как раз тогда, когда тот начал приходить в сознание:
- Перл...?-хрипло спросил Реймонд, хватаясь за затылок, - Нужели это ты?
- Здравствуй Реймонд! -Перл поднесла к лицу мужчины пузырек с сиреневым порошком, - Не бойся! - потом она резко дунула и всю поляну скрыло облако сиреневого тумана. Когда оно рассеялось, поляна была пуста.

А насчет аццкой машины, так это ведь некоторым есть где гулять, а я пока ещё в каменных джунглях нахожусь и гуляю в основном по квартире, от камбуза до гальюна и реже на палубе книжку читаю на солнышке!)))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
19.7.2007, 2:00
#51


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Катерина, молчала бы лучше! Ты недавно где была??)))))))) Тебе двух недель в Греции хватило на всю оставшуюся половину лета!))) Так что, грех тебе жаловаться)


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
19.7.2007, 4:02
#52


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Греция, однако? Круто! А я на следующей неделе вас покину - и надолго... В деревню. Там интернета нет... Но пока я тут - получите. Это о тяжкой судьбе похищенного бывшей кошкой принца...

Титания и Майвен сидели на крылечке, покуривали и тянули прямо из горлышка бутылки дешевое вино. Вечерело. Тени сгущались. В ветвях боярышника попробовала голос какая-то птаха.
- Хорошо, - сказала Титания.
- Кайф, - отозвалась Майвен.
Над лужайкой засверкали сиреневые и золотые искры, раздался тоненький перезвон – и на траве материализовались молодой человек в нижнем белье антикварного вида, пребывавший в бессознательном состоянии, и молодая дама в пестром платье.
- Ой, кто это? – удивилась Майвен.
Титания встала и подошла к вновь прибывшим.
- Здравствуй, Перл, - сказала она. – Кого это ты притащила?.. Батюшки, малыш! Что с ним?
- Ничего страшного, легкий удар по башке и эффект от перемещения во времени, - отозвалась Перл. – С минуты на минуту очухается.
И в самом деле, молодой человек пошевелился и застонал, открывая глаза.
- Где я? – слабым голосом спросил он.
- В гостях у бабушки, - нежно проворковала Титания, по привычке молодея в присутствии красивого мужчины. – Бабушка – это я, милый.
Глаза молодого человека стали совсем круглыми: пожилая женщина стремительно превращалась в юную девушку ослепительной красоты.
- Ба-ба-бабушка?!.. Мадемуазель, как вы можете быть чьей-то бабушкой?
Титания слегка зарделась от удовольствия.
- Да вот так, милый внучек… А это твоя тетя Майвен, познакомься.
Тетя Майвен в лосинах и майке, с сигаретой в зубах, произвела на путешественника во времени едва ли не большее впечатление, чем юная бабушка.
- С Перл же, вижу, вы встречались, - добавила Титания.
- Было дело, - бросила Перл. – Ну же, вставай, Раймон, хватит валяться на земле. Простудишься. Пойдем в дом. И дайте парню выпить, у него стресс.
Майвен молча протянула Раймону бутылку, в которой еще что-то плескалось.
После пары глотков молодому человеку, видимо, полегчало – во всяком случае, он наконец заметил, что не вполне одет, и застеснялся, одергивая пониже рубаху.
- Сейчас, дорогой, - засуетилась Титания. – Где-то у меня были штаны…
Через некоторое время принц де Луар сидел в маленькой кухоньке пряничного домика за столиком, покрытым клеенкой («это шкура демона?» - робко спросил он – «Да, - ответила Майвен, - полиэтиленозавр. Твоя бабушка его сама освежевала»), и пил растворимый кофе с растительными сливками из тоненькой фарфоровой чашки. На нем совсем неплохо смотрелись линялые джинсы и ковбойка, найденные Титанией в сундуке. (Борьба Раймона с молнией джинсов заслуживает отдельного рассказа, но не будем отвлекаться.) Три женщины с умилением смотрели на него.
- Хорош, - с одобрением сказала Титания. – Только что мы будем с ним делать? Перл, у тебя есть идеи?
- Идей у меня нет, - отозвалась бывшая кошка. – Его надо было срочно убрать оттуда, чтобы он не помешал Сезару и Николь. Вот я и убрала.
- Сезар – это я, - сказал де Луар.
- Да, дорогой, конечно, - засмеялась Титания. – Сезар – это именно ты и есть. Сейчас. И еще некоторое время так и будет.
- Да нет же, б…бабушка (на этом слове он все еще спотыкался), меня же так зовут. Сезар Раймон де Луар.
- Его тоже так зовут, - пояснила Перл. – Сезар Луаре.
Разумеется, Раймон ничего не понял.
- И не надо тебе понимать, - сказала Перл. – Пей себе свой кофе и помолчи. Титания, я не смогу заниматься еще и им, мне надо обратно к ребятишкам, они без меня как слепые котята.
- Да, конечно, милая, отправляйся, - Титания кивнула. – Следи там за ними хорошенько, а мы с Майвен что-нибудь придумаем.
Перл щелкнула пальцами и пропала.
Майвен достала из воздуха очередную сигарету и закурила, задумчиво глядя на новоявленного племянника.
- Тяжко ему будет тут с непривычки, - задумчиво заметила она. – Знаешь, мама, а заберу-ка я его пока к себе. Мой Бобби Том – мужик компанейский, будет рад собутыльнику.
- Что же, забирай, - быстро согласилась Титания, которой, с одной стороны, лень было возиться с несмышленышем из темного прошлого, а с другой стороны, уж очень он был соблазнителен – такой хорошенький! – но крутить роман с собственным внуком даже с точки зрения фейри было чересчур. Лучше с глаз долой, из сердца вон… - Пожалуй, я навещу вас как-нибудь на днях. Где вы хоть живете со своим старым хиппи?
- В Миддлтауне, это в Озерном краю, - отозвалась Майвен. – Место тихое, почти деревня. Мальчику легче будет освоиться в нашей глуши, чем в большом городе. Только поколдуй уж сама, мама, мне его не дотащить – силенок не хватит. А везти его самолетом – сама понимаешь, хлопот не оберешься.
- О’кей, - сказала Титания, дунула, плюнула…

Раймон стоял во дворе деревенского английского дома и растерянно озирался. Живая изгородь, клумбы, двухэтажный кирпичный дом, яркий свет из окон (было уже довольно поздно, и в комнатах горело электричество). Невозможная тетка Майвен крепко держала его за руку.
- Ну вот мы и дома, - удовлетворенно сказала она. – Пойдем. Эй, Бобби Том, посмотри-ка, кто к нам приехал!
Дверь распахнулась, и на крыльце показался мужчина лет пятидесяти в таких же, как на Раймоне, толстых синих штанах, только еще и с дырами на коленях, и в такой же, как на Майвен, майке, только с другой картинкой. С майки смотрел невообразимый монстр с окровавленными клыками. Мужчина был волосат, бородат и слегка покачивался.
- Знакомься, милый, это мой французкий племянник Раймон, - сообщила Майвен. – Он поживет пока у нас.
- Здорово, Раймон, - радушно пророкотал Бобби Том. – За это надо выпить.
И они выпили. Потом еще выпили. Потом выпили снова. К полуночи Раймон лыка не вязал, и ему уже не казалась странной ни лампочка на веревочке, горевшая без пламени, ни шкафчик с загадочным названием «микроволновка», в который совали бутерброды с сыром, колбасой и помидорами (называлось – «пицца»), а доставали через три минуты горячий сырный пирог, ни чайник из странного материала – не медный, не железный, не пойми какой, короче, гревшийся сам по себе от нажатия клавиши, ни ночная ваза с проточной водой (называлось – «унитаз»). Снять штаны сам он, правда, так и не смог, пришлось звать на помощь тетку – он бы предпочел обратиться к Бобби Тому, но тот уже храпел прямо за столом, положив голову на скатерть. Майвен запихала гостя в кровать, оставив ему на всякий случай ночник, чтобы не сшибал мебель, если захочет встать, доволокла до супружеской постели отрубившегося мужа и улеглась сама. В коттедже «Ракитовый куст» наконец наступила благословенная ночь.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
19.7.2007, 22:46
#53


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Ну ты же знаешь, Маш, к хорошему быстро привыкаешь!)))
Я на эти выходные как и Annet, на дачу сваливаю на побывку, но комп, слава яицам, со мной поедет (а с ним Николь, Сезар, Раймонд, Перл, Титания и т.д.)!)))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
20.7.2007, 1:36
#54


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



уж не знаю - радоваться или огорчаться. Мой долгожданный отпуск начинается с понедельника, но есть невыполненные обязательства, так что в деревню я уеду не раньше среды, а то и пятницы. Следовательно. понаписать еще успеем!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
21.7.2007, 18:37
#55


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



-А тебе очень даже идут шмотки принца! - оценивающе воскликнула Николь, прежде чем молодые люди зашли в особняк.
-Только не ерничай, ладно? - недовольно пробурчал Сезар и зашел в главную залу. Девушка торопливо проследовала за ним.
-Мне совсем не улыбает вся эта перспектива носить такое жутко пафосное тряпье, и не смотри на меня таким...- "новый" Сезар не успел договорить, поскольку прямо перед ним, словно из-под земли возникла служанка Сезара настоящего.
-Мсье, Вас так долго не было - я уж было напугалася, мало ли, что с моим господином случилося...ой, а это ваш друг должно быть? - Жизель удивленно вытаращила глазища, заметив позади Сезара симпатичного юношу, и тут же почему-то смутилась.
-Э-э...мадемуазель, будьте добры, а не подскажите, где здесь ванная комната? - сдуру ляпнул Сезар, после чего Николь прикрыла рот ладонью, чтобы ненароком не захохотать, а вот бедняжка Жизель от такого странного обращения в свой адрес разинула рот и так и осталась стоять с раскрытой варешкой, ожидая, должно быть привычного "дура неотесенная" или что-то в этом роде. К сожалению, а может и к счастью, ожидания ее не оправдались.
-Девушка, вы меня слышите? Вы не могли бы проводить меня в ванную, или место купания, ну где у вас тут...у меня принимают водные процедуры? - с непоколебимой серьезностью выдал мужчина. Николь не выдержала и шикнула ему на ухо: "Дурень, это же твоя прислуга, перестань немедленно - видишь у девушки шок начинается!"
-Извините, а как вас зовут?
Вот уж после этого Николь не выдержала и отвернувшись к двери, глухо засмеялась.
-Ж-ж-жизе-е-ель, мсье...
-Милая Жизель, понимаешь, я очень устал, ты не могла бы показать мне мою собственную ванную комнату? Я всего лишь подзабыл, где она у меня находится...
-Конечно, мсье, пойдемте... - сама не своя, девушка неуклюже засеменила к лестнице, однако, на полпути она бросила взгляд на Николь. Сезар быстро смекнул, что служанке надо как-то обьяснить присутствие столь юного "друга" в столь поздний час и он брякнул первое, что пришло в голову:
-Кстати, это мой новый слуга, его зовут Оливье. Он будет помогать мне по деловым вопросам. Я же не могу контролировать сам всю свою финансовую систему...поняла? - добродушно взглянул "принц" на девушку.
-Да-да-да, я поняла, но не дело это, меня посвящать в ваши дела...- затрещала Жизель, когда они подошли к очередной деревянной двери. Сезар понял, что дожно быть именно здесь и находится ванная комната.
-Спасибо, дорогая! - лучезарно улыбнулся мужчина и скрылся за дверью.
Ошалевшая Жизель поплелась на первый этаж.

-Что?!
-Ну что здесь такого? Подумаешь - мой слуга. К тому же, надо как-то поднимать мой престиж в глазах этой дурехи и всех моих знакомых.
-Ты просто обнаглел! Теперь все будут обращаться со мной, как с ....
-Нет-нет, дорогая, все будет ок, ты же будешь под моим покровительством. А с другой стороны, как бы ты обьяснила постоянное присутствие с принцем молодого симпатичного парня? Могут много недоброго подумать, знаешь ли...-рассуждал новоявленный "принц", разглядывая книжные полки с древними фолиантами, в "своем" кабинете. Николь же все это время, с обиженным видом восседала в мягком кресле, запрокинув ноги на письменный стол, должно быть из красного дерева.
-Так, так...и чем же мы займемся? Перл до сих пор не появилась...- протянул "принц", небрежно листая старинную рукопись.
-Лично мне сейчас хочется выпить чего-нибудь...и поесть - я ничего не ела с самого утра, а уже ночь на дворе, -девушка лениво перекинула одну ногу на другую, отрешенно уставившись на узорчатый секретер.
-Надо приказать Жизель, чтобы она приготовила...что это? - Сезар отвлекся от книги и насторожился. Внизу раздался глухой удар и женский визг. Парочка моментально бросилась из кабинета, предварительно сметнув со стола какие-то документы.
Посередине каминной, прислонив ко рту ладони, тряслась от страха Жизель - взгляд ее был направлен в ближайший темный угол помещения. Николь смогла разглядеть в углу трехцветную кошку, которой соответственно являлась Перл.
-Что случилось? - поинтересовался Сезар у служанки, хотя уже догадывался о том, что могло так испугать глупую деревенщину.
-Я тут проходила мимо, а потом появился белый дым и откуда-то взялась эта кошка...чур меня - видно нечистая сила тута поселилась...
Николь подбежала к Перл и схватив ее за шкирку, и как можно более сильнее понизив голос прокомментировала:
-Ты что, не видишь, что это цветная кошка, а не черная? Какая еще нечистая сила, балбесина? - уверенно произнесла Николь, не обращая внимание на то, как начала мурзиться "чертовщина".
-Ну и что? Мне вот бабушка рассказывала, что все кошки несут на себе проклятья всякие... - принялась разглагольствовать служанка.
Однако, долго пришлось уверять бестолковую Жизель, что странная кошка принадлежит Оливье, и была здесь с самого прихода принца и его слуги.


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
21.7.2007, 19:40
#56


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Отлично! Бедная служанка, хозяин вышел на минуту во двор, и забыл, где ванная, обзавелся новым слугой сомнительного вида, а в углах материализуются кошки! Мистрисс, я тащусь!

Я решила, что такой шедевр надо собирать в кучку и поскидала в один файл все текушие части очень эпического рассказа. Девушки, мы накропали 27 страниц в ворде! НИчего себе темп!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
21.7.2007, 20:34
#57


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Цитата(Annet @ 21.7.2007, 20:40) [snapback]68851[/snapback]

Отлично! Бедная служанка, хозяин вышел на минуту во двор, и забыл, где ванная, обзавелся новым слугой сомнительного вида, а в углах материализуются кошки! Мистрисс, я тащусь!

Я решила, что такой шедевр надо собирать в кучку и поскидала в один файл все текушие части очень эпического рассказа. Девушки, мы накропали 27 страниц в ворде! НИчего себе темп!

Однако, мы даем! Слушайте, а ведь мы так можем вполне приличную книгу накропать))) biggrin.gif


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
21.7.2007, 20:42
#58


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Да, у меня уже в вордовском док-те 44 страницы набралось причем без соотвествующего оформления "Глава 1" или "Часть 2" )))
Правда я не в курсе что вы там насочиняли за последние 2 дня - Не успеваю за вами читать))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
30.7.2007, 23:10
#59


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Опять мы зависли... Кризис жанра - или лето? Во всяком случае, я завтра уезжаю в деревню. Сегодня последняя ночь в инете до самого 20 августа (ну до 18)... Надеюсь, привезу оттуда заготовок к нашей завиральной истории...


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
30.7.2007, 23:17
#60


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Ну вообще-то зависла Тсао..)
Annet, я тоже скоро уезжаю - 4 августа. Приеду только числа 20 ого (аналогично)))).
Так что, предлагаю продолжить рассказ уже в конце августа. Думаю, к этому времени все вернуться.


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 17:21
Яндекс.Метрика