IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Очень эпический рассказ, Заходим, читаем, пишем!
V
Тсао Куо-чу
19.6.2007, 22:32
#1


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Значит так, дамы и господа!
В теме ассоциаций была поднят вопрос насчет написания коллективного рассказа по тематике, Джонни Депп и все-все-все!
Специально для этого и создана тема, что к чему, я думаю поймете по ходу дела!




Итак....
Ранним июньским утром юная француженка Николь проснулась от ощущения того, что сегодня что-то должно случиться...
Будильник ещё на зазвонил, но ей совершенно не хотелось спать, поэтому приготовив себе чашку ароматного чая, Николь вышла на балкон и стала наблюдать, как просыпается Париж, а улицы наполняются людьми и машинами. Она так увлеклась своими ощущениями, что не заметила как прошло почти полчаса. Позавтракав на скорую руку, она побежала "Гранд Леколь", где заканчивала последний класс старшей школы.
Путь нашей героини проходил через Парк Фиалки, (на самом деле этобыл самый обычный парк, но Николь была девушкой романтичной, как в общем и многие в её юном возрасте).
Проходя мимо одной из живых изгородей, она вдруг сошла с дорожки и проскользнула между ветками.
Если бы мы проследовали за ней, то увидели бы, что именно в этом месте живая изгородь образовывала карман длинной примерно метров в 10 и в 15 шириной, посередине которого стоял небольшой шалаш из из фанеры и старых одеял.
Отогнув одеяло,служившее дверью, она заглянула вовнутрь. Там, на раскладушке сидела пожилая женщина.
-Здравствуй королева Фиалок! - Николь протянула женщине пластиковый стакан, полный капучино, который купила при входе в парк.
Женщина улыбнулась и отпив спросила:
-Здравствуй, послушаешь мои истории?
- Не сегодня, извини, сегодня много дел в школе, но вечером я постараюсь зайти!- Николь выложила на стол (котрым служила коробка из под печенья, накрытая клечатой скатертью) 2 круассана и яблоко.
Королева Фиалок тяжело встала и проидя за спину девушки, стала искать-что то, в ящике с рассадой. Когда она вернулась, в руке у неё был маленький букетик (угадайте каких цветов)))):
- Приколи себе на платье, и они принесут тебе удачу!
-Спасибо! - Николь кажется была в восторге.
Помолчав немного и поерзав на стуле, он анаконец сказала:
-Мне честно пора, до скорой встречи! - и медленно поднялась, но не в силах сдержать поток энергии вихрем выбежала из шалаша, а женщина улыбнулась и зделав ещё один глоток сказала кошке, сидящей напротив:
- Она даже не представляет каким событиям навстречу летит....жаль только, что кофе мне придется пить ещё очень не скоро....
Кошка согдасно зажмурилась и вскоре весь шалаш наполнило утробное мурлыкание.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
19.6.2007, 23:23
#2


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Девушка поспешно продолжила свой путь в школу. Ее сердце было полно радости, лицо озаряла счастливая улыбка: казалось бы ничего сверхъестественного не происходило, да и в ожиданиях ее такого не было, но совершенно необъяснимым образом, именно в эти моменты ей хотелось взлететь на своих воображаемых крыльях к небу и закричать всем, на сколько сильно она любит этот мир. Прохожие улыбались Николь в ответ - редко встретишь сейчас человека, который не боится открыто показывать свои эмоции на людях, будучи без компании, а если таковые и имеются, то это в основном сумасшедшие, как считают горожане. Безусловно, Николь могли принять за ненормальную, но для нее это не имело сейчас никакого значения. До школы оставалось всего ничего, нужно было только перейди дорогу и вот, мы уже у здания, где грызется гранит науки. Не всеми, конечно, он грызется, да и не всегда гранит, но большинство пытаются, или хотя бы делают вид (*вау....стихи пошли!*) . На улице было примерно градусов 30 тепла, что является не таким уж частым явлением для этого города. Николь мечтала сейчас о легком ветерке, мягком дуновении. Неожиданно для себя самой, девушка ощутила на лице прикосновение ласкового юго-западного и тут же, благодаря этому мимолетному, быстротечному дуновению, в ее мозг ударил восхитительный, немного терпкий, но в то же время безумно нежнейший аромат фиалок. В глазах помутнилось, все стало необычайно расплывчатым и невразумительным: люди, машины, звуки, собака, лающая на своего хозяина на противоположной стороне улицы, где Николь так и не светило оказаться. Почему? Да просто мистер Хитклиф сегодня немного перебрал и не смотря на предупреждения друга решил сесть за руль. Бедный мистер Хитклиф...Теперь его голова будет болеть не только от бурного вчерашнего веселья, но и от того, что же теперь ему делать с девушкой, лежащей без сознания перед его машиной.


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
20.6.2007, 0:50
#3


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Держась за голову, мистер Хитклифф выбрался из машины. "Падают под колеса, а я отвечай, - думал он, морщась от противного нытья в виске. - Ну, что тут с тобой?" Он наклонился над девушкой. В нос ему ударил необыкновенной мощи аромат фиалок, несчастная больная голова отключилась. "И на том спасибо", - подумал мистер Хитклифф и рухнул на асфальт рядом с Николь.
Парижские улицы не бывают пустынными - машин там девать некуда, все торопятся, всем некогда. Поскольку битый жизнью "Рено" мистера Хитклиффа чрезвычайно неудачно загородил проезд, образовалась недюжинная пробка.
Мсье Лемуан минуты две гудел в свой пронзительный клаксон, потом не выдержал и вышел из машины. "Сейчас я покажу этому идиоту, как парковаться посреди ряда!" - подумал мсье Лемуан. Однако в мерзком "Рено", перегородившем проезд, никого не было, а перед его колесами лежали без чувств юная девушка-школьница и помятый тип со следами жестокого похмелья на лице. "Что за черт?" - подумал мсье Лемуан, наклоняясь над пострадавшими. Пахло фиалками, да так, что голова закружилась...
Через полчаса прибыл небольшой отряд полицейских. Пробка на улочке перед "Гранд Леколь" превосходила все мыслимые масштабы. Причиной безобразия послужили пятнадцать автомобилей, припаркованных абы как поперек всей улицы и даже на встречной. А перед пробкой вповалку лежали люди самых разных возрастов и сословий. Из-под кучи-малы торчали изящные девичьи ножки в скромных черных туфельках. Над улицей витал аромат фиалок.

Когда сержант дорожно-постовой службы Кольер не вышел на связь, в департаменте полиции Парижа начался переполох.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisse
20.6.2007, 8:55
#4


flight in dream
******

Пользователи
1515
7.9.2006
N.Novgorod
946



Девоньки, очень понравилось, каждая свою нотку привнесла, зачиталась ... Пишите еще :)


--------------------
"Можно сопротивляться вторжению армий,
вторжению идей сопротивляться невозможно."
В. Гюго
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
23.6.2007, 19:48
#5


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Дорогие соавторы, я могу и продолжить, конечно, но не моя же очередь! А перспективы у текста, несомненно, большие!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
23.6.2007, 20:10
#6


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Ой, я сейчас на Алые паруса убегаю (моя, по ходу дела очередь), прода уже есть, но времени нету, выложу завтра!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
24.6.2007, 14:35
#7


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Где-то на юге франции....

- Дорогая, ты не видела мои ботинки?
- Серые? Они в холле в длинном шкафу!
- Спасибо!
Мужчина, весьма приятной наружности прошел в холл, погремел там чем-то и вскоре появился на кухне. Он взял чашку кофе из рук жены, сидящей перед телевизором и наконец обратил внимание на экран.
- При невыясненных обстоятельствах... - вещал диктор теленовостей.- В центре города уже образовалась полукилометровая пробка, власти могут наблюдать за происходящим только с вертолета, так как человек, подходящий к "Гранд-Леколь" хотя бы на 400 метров, немедленно теряет сознание...к очагу уже направлена группа спецназа в противогазах....
- Что за черт? - мужчина вопросительно поднял бровь.
- Какое-то ЧП в центре Парижа, то ли газ, то ли какие-то ядовитые пары! - женщина нервно вздохнула - Я переживаю, милый, там столько наших друзей, а вдруг это теракат или на нас кто-то напал? - она подняла на мужа большие голубые глаза, в них плескалась тревога.
- Не думаю...- мужчина поцеловал жену в висок, и выходя в холл, громко сказал
- Я поеду к Жану, а заодно и выясню у него про Париж, ты же знаешь, его брат работает на телевидении!
- Будь осторожен!
Но он уже ушел и не слышал последних слов жены, хотя совет (как потом оказалось) был очень дельным.

А в Париже юная Николь пришла в себя и держась одной рукой за голову, а другой за машину, с трудом поднялась.
Ничего не соображая она пошла по направлению к школе, а злощастный букетик так и остался лежать рядом с правым ухом мистера Хитклиффа.....


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
24.6.2007, 16:36
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Тсао, я лежу под столом, не могу встать от смеха!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
25.6.2007, 0:23
#9


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Цезар (так его звали - Cesar) поспешно сел в свой навороченный джип и пристегнув ремни, завел машину. Это был брюнет, довольно привлекательной наружности, даже очень. Внешность его была совсем не "французской" - скорее он был похож на цыгана, с индейскими корнями. На лице присутствовала небольшая растительность, не буду заострять на этом внимание, думаю многие сами воспроизведут в своем воображении нужный образ. Как же затрепетало его сердце, когда машина скрылась за поворотом, а дом соответственно из вида. Как долго он жалел, что пошел на этот опрометчивый поступок и послушавшись совета своего отца, женился по расчету. Как надоело ему наблюдать за тем, с какой феноменальной скоростью его благоверная с каждым днем все быстрее и быстрее превращается в бочонок с метелкой на голове. Как утомился этот прекрасный мужчина, 27 и лет, с большими перспективами, изо дня в день выслушивать монотонные монологи своей распрекрасной женушки о том, какой офигенный ей сделали маникюр, какая замечательная стрижка у пуделя ее подруги, какая сволочь эта Брижитт, которая купила себе новую шубу и почему Люсьен покрылась пятнами. В такие минуты (а их было достаточно много), Цезар хотел бросить все к чертям собачьим: прежде всего свою уже tres fou* женушку, затем это нудное место менеджера в довольно известной, но жутко пафосной фирме, и разумеется, этот, уже порядком намозоливший глаза, двухэтажный дом цвета сгущенного молока. Цезар включил радио и настроил аппаратуру на первую попавшуюся волну. Из динамика доносилась приятная мелодия, которой так и не суждено было донестись до конца, так как сразу после слов "оууу..клоуз е айес..."вдруг раздался торопливый и взволнованый голос диктора, извещающий слушателям о пресловутом происшествии в центре Парижа.

_________________
*tres fou - Совсем сумасшедшая (фр.).


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
25.6.2007, 2:39
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Пожилая женщина в шалаше вздохнула и погладила кошку.
- Ну, мы сделали что могли, - сказала она. - Надеюсь, девочке повезет.
Кошка выгнула спину и зашипела.
- Перестаралась ты, Титания, - человеческим голосом произнесла кошка. - Твой букет вызвал национальный кризис.
- Ерунда, - засмеялась Королева Фиалок. - Посуетятся и успокоятся. Просто в присутствии юной Николь у мужчин закружится голова от восторга...
- Ничего не ерунда! Ах, черт, и радио-то у тебя нет. Головы кружатся так, что вся страна встала на уши, а пол-Парижа в обмороке!
- Что ты7 - забеспокоилась пожилая женщина. - Неужели я переложила феромонов? Сбегай, сделай милость, погляди, что можно исправить!
- Вечно хлопоты с вами, феями, - проворчала кошка. - А бедное животное потом бегай, расхлебывай.
Ладно, пойду погляжу, что можно сделать.

...Николь шла по направлению к школе. После недавнего обморока голова была пустой и легкой. Идти было всего ничего, но вокруг творилось что-то невообразимое. Вокруг стояли в беспорядке машины, на земле лежали люди, словно застигнутые внезапным сонным заклятием. У школьных дверей вповалку сгрудились прогульщики, выскочившие тайком покурить на крылечко, у одного сигарета прожгла штанину. В холле спал дежурный охранник, уронив голову на стол. Гардеробщица храпела, сидя на стуле. Николь поднялась на второй этаж и заглянула в свой класс. За партами лежали одноклассники. Главный озорник Жак Тремье упал в проход между столами. А мадам Бежар, учительница математики, сидела на полу у доски, странно подогнув ноги. В руке она сжимала кусок мела. От недописанной формулы суммы косинусов тянулась вниз через всю доску косая меловая черта.
- Вот это да... - пробормотала Николь, глядя на это сонное царство.
- Мяу, - сказали снизу. Возле ног девушки сидела большая трехцветная кошка и подергивала хвостом.
- Киса... Только мы с тобой здесь живые...
- Не надо трагедий, - вдруг сказала кошка приятным контральто. - Никто не умер.
- Ой, - прошептала Николь.
- И чего они всегда пугаются, - проворчала кошка. - Обыкновенный говорящий зверь. Небось попугаев никто не боится... Эй, девочка, хватит смотреть на меня круглыми глазами. Лучше скажи, где букет, который подарила тебе Титания?
Девушка присела на корточки, чтобы лучше видеть наглую рыжую морду.
- Титания? Ты имеешь в виду милую старушку, Королеву Фиалок?
- Ну да, ее самую - королеву фей, - отозвалась кошка. - Три тысячи лет практики, а все ошибается в арифметике. Она переложила в твой букетик кой-каких ингредиентов. Слишком сильнодействующее средство. Так где цветочки-то? Обронила? Пойдем искать.
Девушка и кошка вышли из школы и направились к эпицентру происшествия.

Битый час Николь разгребала кучу малу на проезжей части, оттаскивая бесчувственный народ в сторону - кого за руки, а кого и за ноги. Кошка помочь не могла ничем, кроме совета.
- Этого кати, он круглый... А эту за ногу... Вон того потяни, он тетке в синем плечо придавил, тетку потом двигать будешь...
Наконец докопались до мистера Хитклиффа. Возле его правого уха обнаружились увядшие фиалки. Николь было потянулась за ними.
- Стой, - мявкнула кошка. - Опять свалишься. Я сама.
Она подцепила букетик одной когтистой лапой, ловко подпихнула другой - совсем как с пойманной мышью играют - и погнала несчастные цветы к ближайшей луже.
- Сейчас слегка промоем, - пояснила кошка. - Лишние феромоны останутся в воде. Не советую никому пить из этой лужи... козленочком станет... Ну вот и все, держи свой букет.
Николь растерянно взяла из пасти кошки растрепанные, мокрые и грязные фиалки, больше похожие на миниатюрный банный веник.
- Может, выкинуть? - с сомнением спросила она.
- Ты что? Подарок Титании? Сделанный от чистого сердца? Нельзя - беду накличешь! И не только на себя, а на всех окружающих. Феи - они такие, вечно напихают ограничений в заклинания, а о последствиях предупредить забудут...
Николь встряхнула веник, капли воды, сверкая, разлетелись в стороны. Сильно запахло фиалками...
- Эй, девочка, прекрати бледнеть! - заорала кошка. - Я тебя не подниму! И нашатыря у меня нет... Да что ж это такое? Одно только средство есть - цапнуть тебя хорошенько!
Сильный удар когтями по щиколотке привел Николь в чувство, она даже упасть не успела.
- Убери ты, бога ради, цветочки куда-нибудь в карман, - посоветовала кошка, с сочувствием глядя на бледную девушку. - И всегда носи их с собой. Помни - они подарены тебе на счастье, значит, счастье непременно наступит. Ну ладно, мне пора. За горожан не беспокойся - через несколько минут они начнут приходить в себя. Но советую тебе оказаться подальше отсюда. Полиция не успокоится, пока всех не допросит, а полицейских тут - сама видишь- не меньше взвода. Пока!

Николь брела по улице, куда глаза глядят. В левом кармане, завернутый в носовой платок, лежал злосчастный букетик. Платок уже промок насквозь и медленно, но верно промачивал карман. Вокруг лежали парижане. Время от времени кто-нибудь из них приподнимался, садился, ошалело тряс головой, потом вставал и, пошатываясь, шел, натыкаясь на еще не очнувшихся граждан, столбы, скамейки и автомобили. Город постепенно оживал.
Школа оставалась все дальше. Сама того не замечая, Николь двигалась в южном направлении.
А с юга на север приближался автомобиль мсье Сезара.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
25.6.2007, 22:50
#11


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Ой, прелесть какая!!!!!!!
Annet, это просто суууппер, как мне нравится......(а говорящая кошка- вообще в восторг привела, обожаю таких, умных и добрых, но порядочно цинничных зверЁв! )



...Но все-таки он любил её, любил больше, чем что-либо....свою свободу. Еще подростком Цезар часто уходил из "фамильного поместья" (как он называл дом родителей, посторенный с претензией на роскошь) и бродил в ближайшем лесу, получая гораздо больше удовольствия от рассматривания веток и камней, чем от обычных забав других парней, таких как сборка-разборка радиоприемника или футбол.
Когда ему исполнилось 17, отец подарил Цезару мотоцикл и после этого скорость стала его вторым в жизни увлечением, он мог часами гонять по шоссе не думая ни о чем и ставить свои личные рекорды.

Но после свадьбы о любимых заятиях пришлось забыть, так как в лесу Жаннет кусали мошки, а "...ведь у меня такая нежная кожа!", от быстрый езды её укачивало, а мотоцикл вызывал истерику в стиле "Ты меня не любишь, вот разобьешся, а я-то как буду..."
Но сегодня наш герой разрешил себе немного расслабиться и наи приличной скорости гнал по шоссе, чуть мокрому от утреннего дождя.
Он конечно собирался заехать к Жану, но только вечером, а сегодняшний день посвятить одному щекотливому делу, о котором будет рассказано позже.
Вьехав в Париж, Цезар оставил машину на платной стоянке и легким, пружинистым шагом пошел к центру. Прошедший у него в пригороде с утра, а в Париже несколько минут назад дождь он так и не догнал и счел это хорошим знаком.
Итак мужчина шел, с наслаждением вдыхал летний воздух и думал о том, что его план выполнен уже на 80% и сам того не замечая улыбался. И вдруг...
- Какой симпатичны-ы-ый, прямо как принц Де'Луар....может родственник?
Цезар обернулся, но на улице в разгар рабочего дня был только он один, ну если не считать трехцветной кошки, сидящей на бортике клумбы....
- Хмм, странно! - сказал он сам себе тихо, а потом поднял голову и добавил - Наверное из окна говорили....
- Ещё увидимся, принц! - а потом хихиканье...
Цезар снова резко обернулся, но на улице по прежнему никого не было, исчезла даже кошка.

Примерно в это же время на эту же улицу свернула и Николь, пытаясь окончательно проветрить голову от дурмана. К ней постепенно возвращалось её легкое летнее настроение, но она уже не прыгала (-Допрыгалась! - отругала Николь сама себя и впредь решила быть серьезнее).
- Николь....НИКОЛЬ!!!!!!!!!- девушка аж подрыгнула от неожиданности с стала оглядываться. Раздался тяжелый вздох, а затем..
- Вниз посмотри.....
- Ой! - девушка смутилась, так как у кошки, которая её звала было такое скептически обиженное выражение на мордочке, что казалось она еле удерживается, чтобы ещё раз не тяпнуть её за ногу. - Извини, я как-то не привыкла...эээ...
- Меня зовут Перл! - видеть раздраженную кошку было смешно, но одновременно она вызывала и уважение.
- Да, извини Перл!
- Ладно, нет времени! - кошка поспешно махнула хвостом - Сейчас пойдешь по улице, а тебе навстречу будет идти мужчина, брюнет в серой рубашке, так вот, ты должна привести его к Корлеве Фиалок, не знаю как, но очень прошу сделай это!
- Я? Зачем? Да и как? Просто остановить человека на улице...- Николь усмехнулась - Он просто пошлет меня! Да ты посмотри, я вся гразная и мокрая, а уж фиалками от меня разит на 3 метра!!!
- Действуй! - и без лишних слов Перл исчезла, а на противоположной стороне улицы показалась фигура...
- Черт! Если бы это не было так интересно....- Николь перебежала на другую сторону и теперь идя навстречу мужчине лихорадочно соображала, что делать дальше.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
26.6.2007, 1:01
#12


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Тсао, я в восторге!

* Я смотрю, народ читает, а пишем только мы трое? Сказано же - присоединяйтесь...*


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
26.6.2007, 14:58
#13


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Может не хотят нашу стилистику рушить? Хотя я тоже думала писать будет человек 10 не меньше...
Но по-крайней мере, то что сейчас выходит мне нравится!
Будут присоединяться ещё, милости просим, а нет, ну что ж напишем на троих!)))))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
26.6.2007, 21:52
#14


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Мистрисс, ты где? Дело виснет!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
26.6.2007, 22:01
#15


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Да, разленилась наша соавтор, пора бы поработать!))))) 90000000.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
26.6.2007, 22:49
#16


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Annet, я думаю, если очень хочется писать, то можно не ждать следующего человека, а продолжать писать самим, не обязательно соблюдать строгую очередь. Просто не всегда получается во время отвечать))

Спешл фо Тсао: Кать, меня не следует упрекать в ленности, я пишу по мере возможности и времени)) 90000000.gif *

Расстояние между девушкой и жутко симпатичным брюнетом (как неожиданно для себя обнаружила Николь), становилось все меньше и меньше, а мыслей в голове школьницы старшего класса не было абсолютно никаких. Если таковые и имелись, то абсолютно невразумительные и хаотичные, которые никак не получалось собрать во что-то целое и стоящее. Виной этой полной неразберихе было бешено колотившееся сердце, дрожащие коленки и запотевшие ладони. "Что делать...ну какого черта я послушалась эту кошку?" - думала Николь, но все же не сворачивала с тротуара. Когда между брюнетом и девушкой осталось меньше трех метров, последняя совершила потрясающую глупость (как обнаружится позже, это было замечательной глупостью).

Мсье Цезар двигался по тротуару, периодически поглядывая на часы и предвкушая предстоящее щекотливое событие, которого он так долго ждал всю последнюю неделю. Несмотря на свою приличную скорость, он попеременно поглядывал на витрины бутиков, но не ради какой-то определенной цели, а просто потому что на людей было скучно смотреть: прохожие словно были окутаны серой аурой, на лицах не наблюдалось улыбок; только напряжение, заботы, проблемы и недовольство можно было раглядеть в глазах, проходящих мимо людей.
Рядом с мужчиной шла пожилая женщина, державшая за руку маленького мальчика, лет 6ти, который в свою очередь вцепился левой ручонкой в связку ниток, на концах которых болтались воздушные шары самых разных мастей и форм. И, конечно же, мальчик совершенно случайно ослабил "хватку", дав тем самым абсолютную свободу летательным средствам развлечения детей. Тем временем, счастливые шары взметнулись в высь и приянлись разлетаться в разные стороны от своего хозяина, а Цезар в припрыжку рванул за ними, пытаясь ухватить за "хвост" хотя бы одного из них. И возможно, он бы поймал конец какой-нибудь нити, если бы только....

Николь приняла решение. Странное, бессмысленное, но уж хоть какое-то. Надо было что-то делать, и вспомнив, что несколько лет назад она посещала курсы актерского мастерства, а также припомнив из какой-то глупой рекламы, очень даже умный сленг "Бери от жизни все", она с вытаращеными глазами бросилась к красивому брюнету, который пытался поймать улетающие в небо воздушные шары.

- Оо!! Как я долго тебя искала! Как долго я страдала! Наконец-то! Ты.ты..совсем не изменился!! Такой же.....(*Вот на этом месте Николь говорила от чистого сердца*)..такой же красивый, даже похорошевший! Сколько же прошло лет! Пойдем, пойдем быстрее, я столько должна тебе рассказать! - девушка схватила мужчину под руку и потащила в сторону - подальше от расстроенного мальчика и, ничего не понимающей бабушки этого мальчика.
-Извините, мы с вами знакомы? Подождите, что вы делаете, мадемуазель?! - Цезар пытался как можно более вежливо отцепиться от девушки, но похоже эти его попытки были напрасны, так как Николь вцепилась в правую руку мужчины довольно крепко.
-Ах, братец! Как долго я скиталась по странам и городам, я даже побывала в Сахаре и рядом с озером Тити-кака! Мне пришлось испытать суровые и безжалостные морозы Севера, жаркий климат Галапагосских островов, и там меня чуть было не укусил...этот..как же его там...капельмейстер что-ли...
-Бушмейстер? - ошалело спросил Цезар, все еще пытаясь разжать пальцы девушки и освободиться, однако, оказалось, что у Николь были длинные и довольно крепкие ногти.
-Да!! Точно! Ядовитая тварь! Бушмейстер! Длиной 4 метра аж, ты прикинь?! А зубы-то, зубы-то у нее были какие громадные...около 4ех саниметров!
-Да какие 4 сантиметра, там всего лишь 2, 5!! - возмущенно возразил мужчина, только сам не понял от чего он возмутился: от наглости и бесцеремонности этой сумасшедшей незнакомки или от незнания ею же размеров зубов бушмейстера.
-Ах, ну конечно! Как же я могла перепутать, братишка!
-Что? Какой братишка?! Послушайте, мадемуазель, вы меня с кем-то спутали! - Цезар тряхнул темными волосами и резко остановился. Девушка была не настолько сильна и тут же резко затормозив, повернулась к мужчине и встала напротив него, широко открыв свои большие карие глаза. За эти несколько секунд, Николь успела разглядеть, что глаза у незнакомца были тоже карие, и...безумно красивые. Отогнав от себя неподходящие мысли, все быстрее подкрадывающиеся к правому полушарию мозга, девушка начала свою новую тираду.
-Брат! - в глазах "актрисы" появились слезы. - Неужели ты меня не узнаешь? Это же я, твоя Николь! Я - твоя родная сестра. Нас разлучили еще при младенчестве, - тут Николь поняла, что спорола чушь, так как было видно, что младенчество у нее и его "братика" протекало отнюдь не в одинаковые периоды. - То есть, когда я была маленькой!
-Николь? Но...у меня не может быть сестры, я единственный ребенок в семье...Мадемуазель, мне очень жаль, но я боюсь вы обознались. Мне нужно идти, мадемуазель. Простите! - мужчина аккуратно обошел девушку и направился в противоположную сторону - туда, куда с самого начала направлялся.
Николь стояла, как вкопанная и расстерянно смотрела ему вслед, как вдруг услышала откуда-то сверху тонкий и протяжный голос:
- Мууур.............Ну ты даешь.....мууррр, ничего лучше не могла придумать? Муууррр..
Девушка подняла голову и обнаружила Перл, вальяжно расположившуюся на ветке дерева. Как вы уж поняли, кошка видела все то безумие, что вытворяла школьница. Николь хотела было возразить ей что-то, но не успела даже открыть рот, как Перл зашипела и быстро затароторила:
-Немедленно догони его и скажи, что когда ему было 14, он облил алибастором машину мистера Смита, а потом набросал на нее бумажных клочьев!
- Погоди! Я же сказала ему, что нас разлучили, когда я маленькой была! - нервно ответила Николь.
-Ну...да, тебе было лет 5! Беги же!! И не забудь, его зовут Цезар!
К счастью, Николь бегала быстро, не даром она занимала призовые места в школьных марафонах. Когда до мужчины осталось меньше метра, девушка выкрикнула его имя. Разумеется, Цезар оглянулся, о чем потом пожалел, поскольку тут же его как водой холодной облили:
-Цезар, когда тебе было 14 лет, ты измазал машину мистера Смитта алибастором, а затем обсыпал ее бумажными клочьями! - выдала Николь то, о чем знал только Цезар и...только Цезар.


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
27.6.2007, 0:50
#17


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Можно не соблюдать очередь, но мне кажется, так лучше получается. Нас всех заносит в разные стороны. Получается некий баланс сил...

И еще, можно я буду звать героя Сезар? Это более по-французски… а имя то же.


Сезар растерялся. Все грехи его темного прошлого начали всплывать из глубин нечистой совести. Эта молодая особа, таинственным образом осведомленная о машине мистера Смита, могла (из тех же загадочных источников) знать и о варенье бабушки Жаклин… да, это он подбросил в знаменитое бабушкино абрикосовое варенье несколько стручков жгучего перца… Это он привязал консервную банку к хвосту соседского кота, было ему, правда, тогда десять лет, но все же поступок нехороший. Это он умудрился напоить допьяна бультерьера тетушки Матильды. Наконец, это именно он подложил кнопку на стул любимого учителя французского языка, более того, в сем грехе юный Сезар закоснел: он регулярно предавался подкладыванию кнопок с третьего класса по седьмой, пока не перешел к наливанию клея в классный журнал. Разумеется, были и другие черные пятна в его биографии, и некоторые, пожалуй, посерьезнее перечисленных, но как и большинство людей, он обычно попадался на пакостях, и они становились известны окружающим. Следовательно, о драке с учителем физкультуры в выпускном классе, о соблазнении замужней дамы в студенческие времена и о небольшой попытке смошенничать с налогами, не говоря уж об употреблении некоторых неподобающих напитков в плохой компании, могла узнать и эта странная девица, напавшая на беднягу среди улицы. Но машина мистера Смита… Но варенье… Но кнопки…
Пока несчастный мысленно каялся, Николь успела добежать до него и крепко вцепиться в его рукав. Запахло фиалками.
- А в возрасте шестнадцати лет ты был влюблен сразу в обеих девиц из «Аббы», - сказала она ехидно.- Хотя они тебе в матери годились.
«Знать бы еще, что это за девицы», - мысленно добавила она про себя. «Да какая тебе-то разница, - зазвучал у нее в голове голос Перл. – Видишь – покраснел клиент. Куй железо, пока горячо!»
- Откуда ты знаешь? – смог наконец высказаться Сезар. – Я никому… никогда… И было это сто лет назад!
- Великолепно выглядишь в столь преклонные годы, - не растерялась Николь. – Я бы тебе больше тридцати не дала.
- Смотрю, ты знаешь обо мне интимные подробности, сестренка, а сколько мне лет, тебе неизвестно, - хмыкнул Сезар, несколько приходя в себя.
- Потому что я твоя сестра по духу, а не по крови!
- Ага, сестра по духу… Разлучили, говоришь, когда маленькой была?
- Ну разумеется, еще в Авалоне!
- Ты еще скажи, что ты фея Моргана.
- Конечно, если ты король Артур.
- Какой я король Артур… Так, у Мерлина на побегушках…
Оба засмеялись, чувствуя себя если не родственными душами, то по крайней мере не совсем чужими друг другу. «Чокнутая девчонка, - подумал Сезар, - но славная. Непонятно только, что ей надо». «Какой классный дядька, - подумала Николь. – За словом в карман не лезет и перестал, наконец, изображать из себя важного взрослого».
- Это хорошо, что ты знаком с мистером Мерлином, - сказала девушка. – Потому что с тобой хочет встретиться его давняя подруга.
- Ты, что ли?
- Глупый, - хихикнула Николь. – Я с тобой уже встретилась. Пойдем, Королева Фиалок ждет нас.
- Вообще-то у меня были другие планы… Я, знаешь ли, приехал в город по делу.
- Нет дел важнее встречи с мадам Титанией! Идем же наконец. Она хорошая тетка, тебе понравится. И у нее нет бультерьера (тут Сезар вздрогнул), только говорящая кошка. Кстати, вот и она!
Перл материализовалась на тротуаре возле их ног.
- Здравствуйте, молодой человек, - мурлыкнула она. – Вам до того угла и направо. Николь знает дорогу.
И кошка медленно растворилась в воздухе.
- Какая-то Чеширская кошка… - пробормотал Сезар, усиленно тряся головой. – И много тут у вас еще чудес?
- Сегодня немного зашкаливает, - небрежно бросила Николь, удачно перехватывая его руку, чтобы удобнее было держаться. Рука была теплая и сильная. Как бы невзначай переплетя свои пальцы с пальцами классного дядьки, девушка слегка потянула его вперед. Сезар был слишком ошеломлен, чтобы сопротивляться, и двинулся в нужном направлении.

Они шли по улице, держась за руки, и болтали, как лучшие друзья. В воздухе витал тонкий цветочный аромат, придавая окружающему яркости красок и звонкости звуков. Вокруг с ошалелыми лицами бродили недавно очнувшиеся парижане. Над раскрошенной булкой мемекали и толкались, ссорясь, маленькие пернатые козлятки. Впереди, недовольно морща приплюснутую морду, перебежал улицу поджарый козленочек черно-рыжего окраса с купированными ушами и хвостом. Термоядерные феромоны Королевы Фиалок исправно действовали на всех, испивших из лужи у Гранд Леколь.



--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
27.6.2007, 19:06
#18


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Да, Сезар действительно звучит более по-французски)) Я все металась между Сезаром и Цезаром, но думаю, тоже буду его звать только Сезаром. Кстати, к слову, я там в своем предпредыдущем посте изменила возраст нашего героя))) Теперь ему лет 27))))))))) bleh.gif


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
29.6.2007, 21:24
#19


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Что-то зависло все.......


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
29.6.2007, 23:26
#20


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Теперь Тсао тормозит. Тсао, милая, где ты? Ау!..


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:22
Яндекс.Метрика