IPB

( | )

14 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А есть среди нас молодые таланты?, одна маленькая идея
V
Kotik
25.5.2004, 16:39
#21


Продвинутый
*****

Пользователи
888
16.3.2004
С-Петербург
65



Юлия
Ну погоди пока может народ проснется 0034.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotik
25.5.2004, 16:43
#22


Продвинутый
*****

Пользователи
888
16.3.2004
С-Петербург
65



Юлия
Извини но я еще твою выкладку не читала, почитаю вечером может завтра на что нибудь пробьет idea1.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
25.5.2004, 16:48
#23





Гость






Уф... мне сюда лучше не соваться, понаблюдать со стороны 070.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
25.5.2004, 17:00
#24






0
--
0

(0%) -----


STOLIZA почему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotik
26.5.2004, 8:48
#25


Продвинутый
*****

Пользователи
888
16.3.2004
С-Петербург
65



Юлия
Да дорогая, и рада бы развить твою тему но в фентези я не сильна, к сожалению Benny_monkeysmilles.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
23.6.2004, 1:32
#26


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Юлия У меня есть мое сочинение 1997 года 9.gif


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
23.6.2004, 11:23
#27






0
--
0

(0%) -----


M_a_r_g_o да?!!!!!!!!!!!! Ну так давай...выкладывай!!!!!! 1jump.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
23.6.2004, 18:40
#28






0
--
0

(0%) -----


Юлия
зачем закрывать, опубликуй лучше свое сочинения о кетчупе и горчице,отзывов хватит еще на одну тему biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
23.6.2004, 23:27
#29


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Юлия Я стесняюсь:))) Он немного автобиографичен:)))


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limm
23.6.2004, 23:39
#30


no limmits
*******

Пользователи
2139
23.3.2004
99



M_a_r_g_o, О!!!!!! У меня тоже рассказы есть, но я тоже стесняюсь, т.к. они тоже немного автобиографичны. Мягко сказать "немного"...


--------------------
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
24.6.2004, 12:01
#31


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Limm
00009161.gif Еще они у меня с примесью фантастики.


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
24.6.2004, 12:15
#32






0
--
0

(0%) -----


Vika а я его уже и не помню, даже не знаю сохранился ли он.
M_a_r_g_o
Limm
а вы не говорите, что они автобиографичны, никто и не поймет. Народ! Ну не бойтесь! Интересно ведь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
24.6.2004, 12:24
#33


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



НУ НАПРОСИЛИСЬ 1jump.gif





Не покидай меня или Только с тобой


Было утро:Мария и Виктор торопливо собирали своих младших детей Юлю и Владика в садик и ясли.
Наступающий день не предвещал ни чего особенного. Обыкновенный день, как все дни в их жизни. Честно говоря Мария уже давно смирилась с тем, что в ее жизни ничего нет необыкновенного, и наверно уже никогда не будет .Дни шли за днями, годы за годами и все без изменений .Да и что можно изменить, если полный дом детей?! У них с Виктором было четверо детей. Три сыночка и одна маленькая дочурка Юленька.
Мария ни когда не помышляла даже о таком своем *подвиге*.Конечно, когда она была девушкой, думала о том, что выйдет замуж, будут дети. Но не столько! Сказать, что Мария уж очень любит детей нельзя. Все получилось как то вдруг. С самого начала хотела родить дочку. О, как она мечтала о девочке! Каждый раз, вынашивая очередного ребенка, ее не покидала надежда. А вдруг девочка ? Потом *попытала счастье* в третий раз, хотя понимала, что может опять ничего не получиться. Но уж очень ей хотелось малыша. Малышей она всегда обожала, и могла часами ими заниматься. Когда родился третий сын Владлен, она не огорчилась, а напротив почему то была очень счастлива и по своему, по женски горда. Сын родился великолепным. Просто богатырь! С весом 4 килограмма 550 гр . и ростом 56 сантиметров! Именно теперь, когда Мария родила этого ребенка, она поняла, что она мать. Первых двух она еще не очень осознавала тогда, потому что была слишком молода. Старшего сына она родила в 19 лет . Что тут говорить-девчонка.
Ну а Юльку она просто пожалела. Конечно Мария не знала, что там где то в ней зарождается то , что она так давно ждет, целых 10 лет ! Мария всегда была против этих страшных операций, где дитя лишают жизни. Думая всегда об этом, она очень жалела своих двух, так и не появившихся на свет детей. Так получилось, что ей пришлось это сделать. После этого у нее начиналась депрессия. Как то она сказала Виктору : --Знаешь, жизнь наша как лотерея, кто то выиграл эту жизнь, а кто то проиграл. Каждый из нас мог просто не увидеть этот свет, если наши матери распорядились нами иначе.
Теперь, когда казалось все бы должно быть нормально, появилась дочь, у Марии все равно не наступало душевное спокойствие. Со стороны, если посмотреть на их семью, можно сказать, что у них с Виктором все нормально, благополучно. Но это только оболочка. Отношения у них давно уж не складывались. Частые ссоры, крики и грубость Виктора угнетали Марию все больше и сильнее. Постоянный накал в отношениях все больше мучил ее. В свои еще сравнительно молодые годы, Мария считала себя потерянной. Потерянной для всех и для себя. В юности у Марии была прекрасная фигура, но и теперь, родив четырех детей, она не стала безобразной. Конечно беременности отложили свой след, но все же Мария еще была хороша. Дурнушкой ее назвать было нельзя, но и красавицей она тоже не была. Красивые миндалевидные глаза серо-зеленого цвета, немного не сочетались с греческим носом и маленьким ртом. О ней можно было сказать, что она женщина с изюминкой. Раньше Мария часто любила любоваться собой в зеркало, теперь она бывает по несколько дней даже не заглядывает в него. Не надо думать, что она уж совсем плюнула на себя. Мария любит быть красивой, модно одеваться, нравиться. Но сейчас она не чувствовала стимула, у нее не было желания это делать. В течении нескольких последних лет, Мария пытается наладить с мужем отношения, но ни чего не получается. Грубость она не переносит, и не может к ней привыкнуть. Вот почему она себя считает несчастной, и не верит что когда то станет счастливой. С приятным чувством всегда вспоминает встречи с Виктором до свадьбы и первые годы их жизни вместе. Сколько было любви и ласки! И куда это все ушло ? И теперь Марии это так не хватает. Она просто погибает без этого. Жизнь без любви для нее невозможна !Конечно Виктор любит ее, но своему. Марию это не устраивало. Она всегда мечтала о сильной, захватывающей как вихрь любви. Да и что она видела в жизни, выйдя замуж в 18 лет ?! Ее мучает обыденность жизни, она как птичка в клетке, которой никогда не вылететь на волю. Мария очень общительна, любит общество, компании, но теперь, с таким грузом на шее как дети, это почти невозможно. Конечно Виктор мог бы ее выводить в свет, но он по своей натуре был домоседом. Он старался всегда заставить Марию сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством. Почти 13 лет длится их супружеская жизнь, и вот сейчас Марии кажется, что она на грани распада. Хотя Виктор вроде и против разрыва, но Мария считает, что жить без любви, без влечения к друг другу невозможно. Она не тот человек, который пойдет на самопожертвование, ради детей сохранять семью. Ей страшно думать о том, что жизнь пройдет впустую, придет старость, и будет мучительно больно понять о том, что ничего не получив от жизни, годы прошли и ничего уж не вернуть.
Было раннее утро:.Детей исправно развезли по детским учереждениям, и приехав домой Мария и Виталий сели позавтракать. Вдруг раздался телефонный звонок. Это звонил институтский друг Виктора Сергей. Он приглашал Марию и Виктора посмотреть на его новое изобретение. Сергей давно занимался всякими изобретениями. Что он только не изобретал !! Мария была рада, что хоть на чуть-чуть сможет выбраться из дома. Ее не особо интересовало все это, она считала Сергея немного помешанным на своих открытиях и изобретениях. Его увлечения ей казались пустой тратой времени. Приехав к Сергею Мария и Виктор сразу окунулись в атмосферу всяких проводов, железок, лампочек и прочей электроники. Дверь в квартиру открывалась и закрывалась автоматически. В маленький микрофончик, у двери снаружи, нужно было подать свой голос. На *чужой* голос дверь не открывалась. Это было первое изобретение Сергея .
В коридоре было что то вроде робота, который когда входили здоровался, предупреждал, что в квартире не курят, и приглашал пройти в комнату. В большой комнате, где Сергей занимался своими изобретениями, было тоже много всякой электроники, разного оборудования и приборов. На середине комнаты стоял странный предмет, напоминающий чем то стоматологическое кресло. Но ни бора, ни лампы для освещения на нем не было. В комплекте с креслом был большой железный шкаф в виде ящика со множеством кнопок, лампочек, рычагов, шкалой цифр. Марию все это мало интересовало. Пока Сергей рассказывал Виктору о новом своем изобретении, Мария начала разглядывать большой аквариум стоящий у окна. Аквариум был сказочно красив, с тихо плавающими экзотическими рыбками. Животных и рыбок она очень любила. Рядом с аквариумом стояла деревянная кадка, в ней рос лимон. На ветках между шипами и листьями, росли пять желтых как солнце, лимончиков. Мария потрогала один из них. От плода шел приятный аромат. Невероятно! Как ужился этот уголок природы в доме напичканным электроникой с постоянным запахом канифоли и свинца ?! Вдруг Виктор обернулся : -- Маш ! Неужели тебе не интересно, что Серега придумал?
Это потрясающе!- воскликнул он. Представляешь, он изобрел машину времени!!!
Мария нехотя направилась к ним. Даже это сообщение мужа не очень заинтересовала ее. Виктор тоже был фанатиком чего то необыкновенного. Он всегда верил, что создать машину времени реально. Сергею было тридцать один год, а он до сих пор не обзавелся семьей. Как рак отшельник, он сидел в своей квартире-коробочке и творил, творил. Родные давно на него махнули рукой.
Смотри какое чудо!- восторженно воскликнул Виктор. -Витя ! Ты же знаешь, что я равнодушно отношусь к всему этому. - ответила Мария, чуть закатив глаза к потолку. Виктор весь напрягся. : - Ну как ты не понимаешь, что это ма-шм-на вре-ме-ни ! - сказал он по слогам. Мы можем отправиться в прошлое , в будующее! Куда угодно! Только не в будующее, я уже знаю, что меня там ждет! - с усмешкой ответила Мария. - Ты все еще не веришь ?! - воскликнул Виктор. Пусть, не верь, но скажи где бы ты хотела сейчас очутиться ? Всю жизнь мечтаю все вернуть назад. Молодость, красоту и свободу -отозвалась Мария.
Хочу вновь 1979 год, мне семнадцать. Я молода и счастлива : - сказала она с небольшим кокетством. Тут в разговор вступил Сергей. - Мария, ты зря так, это действительно серьезно. Лицо у него было спокойно и уверено. - Я выполню, что ты хочешь, верну тебя в 1979 год, но с условием. - Не целоваться с другими мужчинами ? - язвительно вставила Мария. -Маша ! Когда все получится, ты сама поймешь, что была не права. Я не буду ни в чем тебя убеждать. Сядь в это кресло и слушай меня - сказал Сергей и в голосе у него появился металл. Мария почему то повиновалась ему, села в кресло и всем своим видом показала, что готова слушать.
--Я отправлю тебя в 1979 год, но с условием -снова повторил он. Ты не должна там ничего изменять в своей жизни. Все должно быть как было тогда. Здесь пройдет только час, а там несколько месяцев. Ты согласна ?- спросил Сергей. Да! -все еще не веря ответила Мария. Отлично! - сказал Виктор. А мне интереснее, что меня ожидает в будующем. Я отправлюсь туда. Только прошу, не делай ничего такого, чтоб что то изменить!
Ты готова ?- спросил Сергей. Вполне!- ответила Мария. Сергей подошел к прибору, похожий на ящик и начал медленно и сосредоточенно нажимать на какие то кнопки. Прибор загудел, замигали лампочки, на шкале замелькали цифры. Спустя минуту Сергей опустил какой то рычаг внизу. У Марии чуть зашумело в ушах, перед глазами все расплывалось. И вдруг все закружилось, завертелось, как будто она на качелях делает*солнышко*.Марии показалось, что она куда то проваливается, а может просто теряет сознание.
Вечер. Мария стоит у билетной кассы танцевального зала.-Вот и хорошо!- подумала она. Я так давно не танцевала !! Купив билет Мария увидала, что к ней направляется ее бывшая подруга Люба. Да, они раньше дружили, вместе ходили на танцы, в кино, на каток. - Ну что идем ?- быстро спросила Люба. Мария еще не до конца поняв, что с ней происходит, кивнула ей и они направились к входу в танцевальный зал.
Была зима, январь 1979 года. Когда Мария вошла в гардероб танцевального зала, она сразу же увидала множество зеркал. Быстро подошла к одному из них. Ей нетерпелось посмотреть на себя. В отражении она увидала свеженькую, румяную от мороза девушку в нелепом зеленом пальто. Мария быстро скинула с себя пальто и шапку. Одета она была в бархатный костюм состоящий из жилета и юбки темно-зеленого цвета. Тот, что тогда она сама себе сшила. Мария стояла и пристально разглядывала себя в зеркале.Стройная, ладная, свеженькая. Это была она в свои неполные 17 лет.
--Ну долго ты еще будешь торчать у зеркала ?- грубо спросила Люба. Пошли пока в буфет, попьем лимонада с пирожными. На танцах познакомились с двумя ребятами из *Макаровки* . Марию провожал Олег, парень с которым она познакомилась. Дошли до ее дома и решили немного посидеть, поговорить.на скамейке во дворе. Мария не чувствовала мороза. Она была счастливая, разгоряченная после танцев. Глаза ее блестели. Олег рассказывал ей о себе, об учебе, а потом спросил вдруг, не может ли она научить его целоваться. Мария в то время казалась разбитной девчонкой, курила, иногда не отказывалась от вина. Но в душе она была очень скромна. Поэтому этот вопрос ее смутил, и она его оставила без ответа. Луч света от фонарика скользнул по скамейке. Это была мать Марии. В то время у нее была привычка , как только время подходит к полночи, она одевается и идет искать по дворам Марию. Это всегда раздражало Марию. Конечно, как все молодые, Мария не понимала, что мать волнуется за нее. - Где ты шляешься ?- грубо закричала мать. Где тебя черти носят ?Ты знаешь сколько сейчас времени ?!А ну марш домой! Мама я сейчас! - отозвалась Мария. Ни каких сейчас !Быстро домой! - все так же кричала мать. Мария вспомнила, как ей было стыдно тогда за себя, за мать, перед этим парнем. После у них с ним так и ни чего не получилось, не успев начаться. Вот старый их дом. Сталинской постройкм. Мария здесь прожила с рождения и до 18 лет. Потом они переедут. Мария шла по своей старой знакомой лестнице домой, а мать все ругалась и ругалась на нее.
Пол ночи Мария никак не могла уснуть. Все вспоминала, что было с ней в то время. На утро мама , как это было, второпях приводила себя в порядок, потом приготовив Марии бутербродов убежала на работу оставив Марии один рубль на обед. Мария повертев рубль в руках, положила его в карман. Как хотелось ей тогда иметь свои деньги. Ведь даже на мороженное этого рубля не хватало. Мама у Марии всегда была прижимиста. Марию не баловала. Говорила, что ей не с чего покупать. Хотя на юг каждое лето отправлялась. Отец Марии давно жил с другой семьей. Ни одно лето , как Мария пошла в школу мать не провела вместе с ней. Мать отправляла Марию в пионерский лагерь, а сама ехала на юг. Детство , как и юность не особо радовали Марию. Может и замуж она вышла так рано, чтобы побыстрее стать самостоятельной и не зависеть от матери.
В училище Мария опаздывала, выйдя из троллейбуса она побежала бегом. Надо не опоздать. Как легко бежать, какая легкость. В училище увидала всех девчонок с которыми училась. Какие все молодые !А какме же они сейчас ?После уроков Мария поехала домой.Что еще делать ?Дома так скучно и тоскливо. Никто кроме Любы не позвонил. В то время Марии хотелось иметь парня, чтобы он был ее настоящим другом, который ее понимал и уважал. Почти все парни после знакомства пытались склонить Марию к близости. Получив отказ уходили и не звонили. Марию это огорчало. Она не была распутной, как многие о ней думали. Как то дин парень спросмл ее, не для мужа ли она бережется. Вот и мама пришла и сразу начала читать нотации. Марии что то совсем стало грустно. Она вспомнила Виктора и детей. Там мне тоже не радостно живется, но и здесь постоянная тоска.-думала она. Завтра вновь в училище, так не хочется !
Утром, как всегда, получив свой рубль, Мария отправилась в училище. Ехала на троллейбусе не задней площадке и смотрела в окно на движущиеся машины. Задумавшись она вдруг заметила, что в машине ехавшей за троллейбусом сидит за рулем мужчина и махает ей рукой, приглашая сесть к нему в машину. Она сначала не поняла , подумала, что ей показалось, но приглядевшись увидала, что он смотрит на нее.
- Вот еще новости !- подумала Мария. Что я ему какая то уличная, чтобы вот так взять и приглашать незнакомую девушку к себе в машину ? Да я и сама не сяду! Посмотрите на него, лет на 15-20 старше, а все туда же !!! Молоденькой захотелось ! Миленький, посмотри на себя, у тебя и волосиков на голове почти не осталось! - со злобой размышляла Мария. Не любила она в юности, когда к ней цеплялись мужчины годные ей в отцы. И на все их ухаживания отвечала грубостью.
-
Вдруг опять зашумело в ушах, потемнело в глазах, закрутилось все, и опять она начала падать в какую то бездну. И вот она уже идет к себе домой, думая о том, что как она сейчас обнимет и поцелует Виктора и детей. Она так соскучилась по всем им, будто вечность ее не было дома. Но что это ? Вроде все то же , но дом какой то не тот немного и покрашен другой краской. Поднялась на свой четвертый этаж. Дверь в квартиру тоже какая то не такая. - Когда это Виктор успел сменить дверь, да и зачем ?- подумала она. Позвонила два звонка, как обычно. Свои всегда звонили два звонка, И Мария и Виктор знали, что это свои. - Кто там?- спросил незнакомый мужской голос за дверью. - Это я В:! - ответила Мария и запнулась. Это же не Виктор ?!Дверь открылась и на пороге стоял высокий, очень приятный мужчина лет тридцати пяти.
- Ты почему звонишь два звонка? - спросил он. Я уж думал, что кто то чужой. Ты же знаешь, что свои звонят три раза. - Прости..те я забыла ! - вырвалось у Марии. - Да что с тобой ?!С каких пор называешь меня на вы ?- спросил мужчина. Но тут в коридор выбежала девчушка лет пяти с небольшим, с раскрытыми и радостными глазами. - Мама, мамочка пришла ! Ты что нибудь мне принесла? - спросила девочка крутясь у сумки Марии. - Извини, сегодня ничего. - ответила Мария и медленно села на маленькую скамеечку стоящую в коридоре. - Что же случилось, что я не так сделала ?- мысленно спрашивала она себя. Неужели я что то изменила в той своей жизни ? Ведь я была там не несколько месяцев, как было обещано Сергеем, а всего два дня. Что я сделала не так, когда, где ? - спрашивала себя Мария.- Маш, ну что же все таки с тобой? - прервал ее мысли мужчина. - Давай я помогу тебе раздеться милая ! Мария подняла на него глаза. Мужчина смотрел на нее и улыбался. Мария вдруг вновь задумалась. Виктор ни когда не предлагал ей помочь раздеться, когда она приходила домой. Галантности и вежливости в нем не было. Он был скуп на ласку. Девочка стояла рядом и смотрела на Марию.У нее были большие голубые глаза, темно-руссые волосы заплетены были в косичку.
- - Мамочка раздевайся, мы давно тебя ждем ужинать! - продолжала щебетать девчушка. - Да, я сейчас !- ответила Мария все еще находясь в оцепенении. Снимая шубу она все думала :- Ну как так случилось, что мне теперь делать ? Во время ужина мужчина был с ней очень любезен и ласков. Что то ей рассказывал, но Мария слушала его невнимательно. Она все думала и думала о том, что с ней случилось. Был уже поздний вечер. Мария после ужина сидела в уютном мягком кресле и думала о том, как же ей теперь быть. - Скоро ночь, как я смогу лечь в постель с незнакомым мужчиной, даже не зная как его зовут - думала она. Ей конечно было приятно, что здесь, в этой новой жизни, все не так как у нее было. Здесь ее любили, она была желанна, в той жизни скандалы и грубость. И все же:Она не могла забыть той жизни. Забыть детей, Виктора. Ведь были у нее с ним счастливые дни. Когда Виктор куда то уезжал, она скучала, ей его очень не хватало. Сколько они с Виктором ругались, и ей казалось, что она за это его просто ненавидит, хотелось бежать из дома подальше от всего. И вот теперь, волею случая, она свободна от него, от всех их семейных передряг , но она совсем этому почему то не рада. Почему ? Она не понимала. Мария решила уйти. Уйти и искать Сергея. Может он что то сможет что то изменить обратно. И вдруг ее осенило. Она вспомнила ! Что же я надела ?! - воскликнула она. Ведь я должна была сесть в машину к тому мужику, который ей махал когда она ехала в троллейбусе. Ведь тогда в 1979 году она села к нему, не побоялась. А тут сработало ее уже взрослое мышление, логически мыслящее, не способное на безумные поступки. Тогда ей юной девушке, было приятно сесть в машину. Она подъехала на ней к училищу, и девчонки из ее группы чуть не лопнули от зависти. Так вот, что она сделала не так !! Теперь ей все было ясно. Но как вернуть Виктора, детей ? Хоть здесь ей и было хорошо, ее все же тянуло туда. И она решила уйти отсюда на поиски Сергея. Но как уйти, что сказать мужу, этому мужу ? Мария встала и решительно направилась к двери. - Ты куда ? - спросил мужчина. - Извини , мне сегодня как то не по себе, я пойду немного прогуляюсь.- ответила ему Мария. - Но уже поздно, ты ни когда не выходишь на улицу вечером ! - сказал мужчина с беспокойством в голосе. - Я не на долго, - сказала Мария уже в дверях.
- На улице было тихо и морозно. Только тут Мария перевела дух. Ей было плохо и страшно. Хотелось рыдать от безысходности. Выйдя на проспект, решила поймать такси. Ей не пришлось долго ждать. Такси показалось ей таким удобным, как дом родной. Тут не было той гнетущей обстановки, которая была в квартире десять минут назад. Такси мчалось по городу, и Мария узнавала и не узнавала город. Что то в нем было новое, другое. Подъехав к дому Сергея, она заметила и в нем перемены. Сложность была и с поиском квартиры Сергея. Мария нажала на кнопку звонка. Дверь открыл заспанный бородатый мужчина, в нем она не сразу узнала Сергея. Он смотрел на Марию с удивлением, он не узнавал ее. - Кого вам нужно ?- спросил он. - Тебя Сережа, - тихо ответила она. - Но я вас не знаю, кто вы ?- спросил Сергей с удивлением. - Я Мария! Жена Виктора, твоего друга. - Да, у меня был знакомый по имени Виктор, мы вместе учились в институте. - Но я его больше не видел с тех пор, как окончил институт. - Что вас ко мне привело ?И Сергей пригласил Марию зайти в квартиру. Квартира была совсем не та, что видала Мария совсем недавно. Робота в прихожей не было. В комнату, где работал Сергей была открыта дверь. Посмотрев туда Мария увидала, что она тоже изменилась. Были все те же провода, приборы, куча всякого железного хлама. По середине комнаты стояла машина времени, но чего то не хватало. Не было того уголка природы, который так понравился Марии. Аквариума и кадки с лимоном. - Ну так что же вас привело ко мне, в столь поздний час?- повторил свой вопрос Сергей. Мария пересказала Сергею все как было. Он слушал ее с интересом и удивлением, но не перебивал. Когда она закончила он спросил : - и чего не понимаю, когда я смог это все сделать ?! - Я только сегодня закончил свою работу с этой машиной, и еще не успел испытать ее. Мария была в замешательстве. Что ей делать, как убедить Сергея, что она хочет вернуться к своим детям и мужу ? И она поняла, что это невозможно. Как же быть, как вернуть себе Виктора ? Она не хочет подчиниться судьбе. Она не вернется к тому незнакомому мужчине !! Мария впала в отчаяние. И тут она поняла, что все придется начать сначала. Иначе нет выхода. Только так она сможет увидеть дорогого ей Виктора. Только теперь она знает, как он ей дорог. Как много ее связывало с ним. Мария повернулась к Сергею и сказала : - А ты не хочешь на мне испытать свое изобретение ? Сергей удивился и сказал : - Но я еще не все доработал в машине. Надо все до конца просчитать, проверить. - А не мог бы ты заняться этим прямо сейчас ?- спросила Мария. - Но это займет много времени, а я бы хотел отдохнуть. Я так устал. Я уже несколько месяцев сплю не больше четырех часов в сутки. Мария не могла ждать. - Я тебя очень прошу - сказала она. На глазах у нее блеснули слезы. - Хорошо, ответил Сергей все еще не понимая, зачем этой молодой женщине все это нужно.
- Всю ночь Сергей считал на калькуляторе, что то записывал в толстую тетрадь. Мария не могла спать. Она сидела у Сергея на кухне, иногда тихо плакала смотря в звездное небо и нервно курила. Голова Марии от всего пережитого трещала, и была готова лопнуть как спелый арбуз. Часов в пять утра в кухню зашел Сергей и сказал : - Ни кто ни когда не интересовался моими изобретениями. Родные меня не понимают. Я очень удивлен, что мое новое изобретение так вас заинтересовало. Так вы готовы ?- Конечно ! - с живостью отозвалась Мария. - Тогда пойдемте. Куда вы хотите отправиться ?Я вам расскажу, что нужно делать. - Сергей! Я все знаю !- ответила Мария. - Откуда ?! - спросил Сергей удивленно. Мария не ответила, а пошла в комнату к машине, на которую у нее была вся надежда. Она села в кресло и сказала : - Сергей, я хочу попасть в прошлое, в 1979 год. Постарайся чтобы все получилось. Мне это очень важно, не ошибись. Сергей посмотрел на Марию еще раз с удивлением и пожал плечами. - Вы знаете условие ?- спросил он. - Да, ничего не изменять там. Я ничего не изменю, поверь мне. Все будет так как есть. Я готова !- и она закрыла глаза. Марию колотила нервная дрожь. Сергей начал нажимать на кнопки. Машина загудела, замигали лампочки.У Марии зашумело в ушах. Только бы все получилось ! - была последняя ее мысль.И вновь все закружилось, завертелось. Тело Марии стало каким то невесомым:
- Залив блестел на солнце своей чуть ребристой гладью. Было тепло. Где то на дереве посвистывал щегол. На берегу залива стоял палаточный лагерь.Это студенты на лето приехали в строительный отряд. Юная Мария сидела на лавочке стоящей между палаток и мирно беседовала с юным Виктором. Как в первый день их знакомства. - Неужели получилось ?! - подумала Мария. Как я счастлива рядом с ним ! Только все придется пройти заново. Пусть ! Я ничего не изменю. Мы снова пойдем по жизни вместе, женимся, родим детей. Пусть все будет как будет, только вместе с ним ! И Мария крепко обняла Виктора:



декабрь 1997г


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlaiy
24.6.2004, 12:24
#34


яростный фанат
*******

Пользователи
2047
25.3.2004
107



я за то чтоб развить сюжет любовный триллер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
24.6.2004, 12:27
#35


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Zlaiy читай выше bluebang.gif


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlaiy
24.6.2004, 12:32
#36


яростный фанат
*******

Пользователи
2047
25.3.2004
107



M_a_r_g_o
??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
24.6.2004, 12:45
#37


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Zlaiy ну?не поняла? biggrin.gif


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlaiy
24.6.2004, 13:15
#38


яростный фанат
*******

Пользователи
2047
25.3.2004
107



M_a_r_g_o
ваш рассказ хорош но это фэнтази
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
24.6.2004, 13:19
#39


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Zlaiy Да назави как хочешь:)))


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
24.6.2004, 13:37
#40






0
--
0

(0%) -----


А, по-мойму, очень хорошо. Легко так написано, а главное жизненно.
А еще что есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:37
Яндекс.Метрика