IPB

( | )

5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. Вопреки судьбе, Моё продолжение пиратов
V
Gloria
4.4.2007, 12:45
#41


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Цитата
А Жасмин уже немного пьяная скакала по всей пещере с бутылкой в руках, напевая и хохоча

Ну ничего себе немного biggrin.gif Гламурная, все отлично, как всегда порадовала!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
6.4.2007, 9:38
#42


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Спасибо Gloria! Продолжение, которое я оставлю сейчас заканчивает первую часть моего романа.

* * *

Жасмин открыла глаза и мгновенно их закрыла, потому что вокруг всё ужасно плыло. Девушка повторила попытку что-нибудь разглядеть, но лучше не стало. Голова была такой тяжёлой, что с трудом удерживалась на плечах.
- Жасмин, ты проснулась? Как ты себя чувствуешь? – Услышала девушка заботливый голос Элизабет.
- Ощущение, словно по мне прошёлся слон, нет, целое стадо и не один раз. – Пошутила Жасмин. – Что вчера было?
- Ну, для начала, - Лиза огляделась и, убедившись, что Уильям и Джек далеко и не слушают, продолжила, - ты напилась и едва не призналась в любви Джеку. А затем вновь случился обвал, и тебя малость задело.
«Ничего себе малость!» - Подумала девушка, нащупав на голове огромную шишку.
Но главное было сейчас не это. После рассказа Лизы, Жасмин вдруг вспомнила все, что было вчера, и покраснела так, как никогда в жизни.
- Боже, что я ему наговорила?
- Толком ничего, ты вовремя отключилась.
- Да-да, я помню. – Помолчав, девушка добавила, - Ну, ты же понимаешь, что я была не в себе, и если бы на месте Джека был бы кто-то другой… да кто угодно…
- Да, безусловно. – Быстро согласилась Элизабет, слегка улыбнувшись. Но Жасмин этого не заметила так, как голова всё ещё чудовищно кружилась.
- Элизабет, Жасмин! Всё готово, путь свободен. – Объявил Уилл.
Девушки обернулись и увидели, что в завале образовался узкий проход.
- Потрясающе! – Воскликнула Лиза.
- Давайте убираться отсюда. – Предложил Джек.
По очереди, один за другим они выбрались из своего заточения и быстро направились к выходу из скалы.

* * *

Как приятно было вдохнуть чистый свежий воздух! Стоял примерно полдень, так что солнце во всю припекало.
- Я надеюсь, Жемчужина нас дождалась? – Спросил Уильям по дороге к кораблю.
Но Джек ничего не ответил. И это понятно, это всё-таки пираты, и кто знает, что они надумали. Ведь капитана не было больше суток.
Всю дорогу Жасмин молчала и шла в самом хвосте, подальше от Джека. Девушка редко испытывала чувство стыда, но раньше она никогда и не напивалась. Так что, когда во время разговора её о чём-нибудь спрашивали, она только односложно отвечала, благодаря Бога, что этот вопрос не от Джека. А капитан и не думал что-либо говорить, весь путь он вообще, на удивление, молчал.
Так как нога Жасмин уже не болела, до пляжа они добрались куда быстрее.
К всеобщему удивлению Жемчужина стояла на своём месте.
- Подождите меня! – Попросила отстающая от всех Жасмин.
- Идём быстрее! Может она отстанет, и мы отделаемся от неё! – Усмехнулся Джек и ускорил шаг.
Жасмин бессильно упала на песок и наблюдала, как друзья поднимаются по опущенному трапу.
- Ну, нельзя же так. Ладно, я это вам ещё припомню! – Тихо злилась девушка.
Внезапно её взгляд привлекла вспышка света. Это блеснуло лезвие от солнечных лучей. Жасмин притихла и с ужасом наблюдала, как блеснули ещё десяток лезвий шпаг, направленных на её товарищей.
«Что это?» - Не поняла она. Но всё-таки что-то подсказывало ей, что лучше посидеть тихо.
Уильям, Джек и Элизабет были окружены неизвестными пиратами, и, судя по всему превосходство было не на их стороне.
«Что делать?!» - Отчаянно думала девушка. Без слов было понятно, что в одиночку не владея шпагой, она их не одолеет, а только всё усугубит. Здесь нужно было что-то другое.
Несколько минут на палубе никого не оставалось. Затем на берег спустились трое высоких моряков с довольными ухмылками. Они шли вдоль берега поодаль от того места, где притаилась Жасмин.
- Класс! Капитан будет доволен! – Прохрипел первый.
- Это точно! – Усмехнулся другой, и подкинул на руке три маленьких мешочка.
«О, нет! Это же ключи! Они украли их у Джека».
- Стой. Что это там? – Указал, точно на то место, где лежала Жасмин, третий пират. И вся троица направилась туда.
Жасмин закрыла глаза, претворившись, будто она без сознания.
- Это девчонка!
- Точно.
Девушка почувствовала, как её перевернули на спину.
- Мёртвая?
- Нет, без сознания.
- Что будем делать?
- Может, спросим у капитана?
- Точно.
Один из пиратов грубо схватил Жасмин и, перебросив её через плечо, зашагал вперёд.

* * *

Жасмин широко распахнула глаза оттого, что в лицо ей плеснули ледяной воды.
- Кто ты? – На девушку смотрел молодой привлекательный мужчина с маленькой бородкой.
Отвечать правду не имело смысла. Надо было, придумать что-нибудь, чтобы выбраться отсюда или хотя бы избежать смерти.
- Николь Браун. – Соврала Жасмин. – Я капитан пиратского судна… «Жизель». Мой корабль потерпел крушение. Похоже, из всей команды я одна осталась в живых.
С минуту капитан внимательно изучал её лицо.
- Почему я о тебе никогда не слышал?
- Я редко бываю в здешних краях. Мы пираты Карибского моря. – Девушка попыталась придать голосу, как можно больше беспечности и уверенности.
- Значит пиратка? – Видно капитан, был вполне удовлетворён ответом.
- Да. – Подтвердила Жасмин. Наконец, она придумала, как использовать свой обман. – У меня к вам просьба.
- Какая же? – Удивился капитан такой наглости.
- Раз уж моя команда погибла, и возвращаться мне всё равно не куда, могу ли я присоединиться к вам?
Лицо мужчины вытянулось в изумлении.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
6.4.2007, 11:41
#43


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Воу! У Джека конкурент? "молодой привлекательный мужчина с маленькой бородкой" blush.gif Давно пора и сам виноват) вот так)

Закончилась первая часть? а их всего сколько? ты ведь не закончишь на второй, да?? rolleyes.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
6.4.2007, 14:41
#44


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Так всё легко читается!! М-м... великолепный язык и прода! Очень интересно и очень жду продолжения! Хм... смотрю" Николь Браун" не лыком сшита!
Удачи в творении!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
16.4.2007, 19:21
#45


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Gloria, я чесно говоря и сама ещё точно не знаю, на какой части остановлюсь. Дело в том, что хотя я уже в принципе придумала концовку, всё время, что-то добавляется и корректируется (да что там и концовка тоже!). Так что смотря насколько хватит полёта моих фантазий!

Часть 2 «Пещера Желаний»

Глава 1 «Освобождение»

Джек сидел за решёткой в трюме собственного корабля погружённый в свои мысли. Рядом сидели Уильям, Элизабет и вся его команда. С момента их заточения уже прошло несколько дней.
- Где же Жасмин? Я надеюсь у неё всё хорошо? – Озабочено спрашивала сама себя Лиза.
- Элизабет, поверь мне, с ней всё будет в порядке. – Успокаивал её Уилл.
- Конечно, будет! Она же сбежала, едва заметив опасность. – Голос Джека был необычайно тих и безрадостен.
Всем было понятно – он не может простить девушке предательства.
- Это не правда! С ней что-то случилось, я чувствую, она попала в беду. – Воскликнула Лиза.
В трюме показался высокий тощий пират.
- Сидите тут тихо! – Прорычал он.
- Послушайте любезный, - Джек встал и прислонился к решётке. – Раз уж вы забрали, что хотели, почему бы вам не отпустить нас?
- Я так не думаю. – Пират тоже подошёл к решётке.
- Ну, тогда у меня предложение. Я могу сделать вам одолжение, ведь мои ребята отличные пираты. Вместе мы могли награбить много золотишка. Присоединяйтесь к нам и вам ничего не будет.
- Очень щедро с вашей стороны, но я думаю отклонить ваше предложение! – Мужчина громко рассмеялся.
- Очень жаль. - Джек резко просунул руки между прутьями решётки и со всей силы ударил пирата головой об неё. Глаза мужчины закатились, и он упал на пол.
Капитан достал у него из кармана связку ключей и отпер решётку.
Один за другим пираты тихонько выходили из заточения. Капитан направился к каюте. В ней никого не оказалось, только на столе лежали отобранные у команды шпаги, которые они тут же себе с радостью вернули.
- А теперь вернём назад Жемчужину! – Крикнул Джек и стремглав помчался по лестнице наверх.
Стояла беззвёздная ночь, луну закрывали тучи, так что почти ничего не было видно. Под покровом ночи пираты незаметно окружили врагов и с неистовым воплем атаковали их.
- Элизабет, вернись в каюту. – Попросил невесту Уилл.
- Ну, уж нет! – Девушка яростно сражалась на равне с другими.
Как видно враги, не ожидавшие такого поворота событий, были взяты врасплох и быстро сложили оружие.

* * *

- И куда мы теперь? – Спросил Уильям, когда резня закончилась и, оставив врагов за бортом, корабль отплыл в открытое море.
- Придерживаемся старого плана. Хотя и с некоторыми изменениями. Плывём за последним ключом. – Ответил он, поворачивая штурвал.
- Но, какой в этом смысл?
- Уилл, ты болван! Вероятно, пираты с «Морской звезды» знали, для чего нужны эти ключи. Так значит, они поплывут за последним. Там то мы их и перехватим, и вернём то, что принадлежит мне.
- А Жасмин? – Немного помолчав, спросил Уильям. – Как же она? Что если Элизабет права и с ней что-нибудь случилось?
- Я уверен, эта трусливая девчонка не так уж глупа, сбежала, едва почуяв опасность. Это даже к лучшему. Толку от неё никакого, одни только неприятности. – Беспечно ответил Джек.
Вздохнув, Уильям повернулся и ушёл.

* * *

Жемчужина шла по курсу. До земли оставалось совсем немного. Ночью прошёл дождь, так что этим утром было необыкновенно свежо.
- Капитан! На горизонте судно! – Услышал Воробей вопль моряка. И, действительно, Джек был настолько погружён в мысли, что не заметил приближающийся к ним корабль.
Вначале судно шло прямо на них, но затем, немного свернуло.
«Морская звезда» - Понял Джек, когда корабль поравнялся с «Чёрной Жемчужиной».
- Приготовить орудия! – Приказал Капитан.
Между кораблями образовался деревянный мостик. Пираты с Жемчужины стояли со шпагами наготове, ожидая только команды Воробья. Но тот от чего-то медлил, внимательно разглядывая вражеский корабль.
Послышался топот сапог - кто-то поднимался на «Чёрную Жемчужину». Джек насторожился и достал шпагу. И тут его лицо удивлённо вытянулось.
- Ну, здравствуй, Джек. – Игриво улыбаясь, произнесла Жасмин.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
16.4.2007, 19:56
#46


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Замечательная прода! А последня фраза, представляю реакцию Воробья...Ух, как хочется узнать, что дальше!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
17.4.2007, 13:04
#47


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Цитата
Дело в том, что хотя я уже в принципе придумала концовку, всё время, что-то добавляется и корректируется (да что там и концовка тоже!)

Гламурная, так и надо))) будем надеяться, что фантазии у тебя надолго хватит)
А глава замечательная и название части интригует. Буду ждать проды))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
15.5.2007, 5:53
#48


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Похоже пока меня не было, обо мне уже все забыли...;(((
Ну и ладно, оставляю продолжение и пойду плакать в подушку!

Глава 2 «История Жасмин»

- Не ожидал? – Всё тем же тоном спросила она.
У всей команды, Уильяма и Элизабет отпала челюсть. И дело не только в том, что они не ожидали увидеть сейчас Жасмин. Просто девушка изменилась до неузнаваемости.
Коричневые брюки заправлены в высоченные ботфорты, белая распахнутая рубаха слегка обнажала грудь, глаза ярко подведены. А её волосы! Её чудесные чёрные волосы были острижены так, что едва доставали до плеч. К тому же её взгляд стал более лукавым и притягательным. Но всё это не делало её хуже. Даже наоборот.
Позади неё стоял молодой красивый мужчина, по-свойски положив ей руку на плечо.
- Жасмин?! Это ты? – Воскликнула, не веря собственным глазам Элизабет.
- Николь. Но можете звать меня Жасмин. – Улыбнулась девушка. - Я не забуду тебя Джеймс и твою доброту. Спасибо тебе.
Жасмин повернулась к мужчине и крепко его обняла.
Лицо Джека запылало, он вдруг почувствовал необъяснимый приступ ненависти к этому человеку.
- Ты этого стоишь. – Ответил он. Затем он повернулся к Джеку. – Ну, и повезло же тебе приятель!
Воробей изобразил подобие улыбки.
Джеймс вернулся на корабль и «Морская Звезда» отправилась в обратный путь.
- Но как? – Спросил Уилл.
- Ну, может для, начала вы меня пустите на корабль, тогда я вам всё и расскажу. – И не дожидаясь приглашения, Жасмин спустилась по мостику и прошла в центр корабля. – Ну, чего встали-то? Пойдёмте, пойдёмте скорее!

* * *

Все трое вошли в капитанскую каюту. Жасмин и Элизабет присели в кресла, Уильям на краешек стола, а Джек стоял напротив них, сложив на груди руки.
- Джек, а я не ошиблась, когда подумала, что ты… что вы не отправитесь на мои поиски. – Усмехнулась Жасмин. – В общем, когда вы бросили меня на острове, трое пиратов с «Морской звезды» обнаружили меня и привели к капитану…

Неделю назад. «Морская Звезда».

- Присоединиться к нам? – Удивлённо переспросил капитан. – Но зачем? У Звезды уже есть капитан.
- О, вы меня не так поняли! Конечно, я всё понимаю и претендую на место лишь обычного пирата.
- Баба на корабле… хотя раз уж ты была капитаном, наверное, не просто так. Думаю, из тебя получится неплохой пиратом. Хорошо ты принята в команду! – Капитан протянул девушке руку. – Я капитан Джеймс Браун.
- Очень приятно. – Улыбнулась Жасмин.
- Николь, иди, отдохни и приведи себя в порядок, нам предстоит долгое путешествие.
Найдя в каюте чистую и сухую одежду, Жасмин переоделась и легла спать.
«Морская звезда» оказалась настоящим пиратским судном. Уже на следующий день их пираты напали на торговый корабль. Жасмин благодарила небеса за то, что Уильям научил её владеть шпагой, пусть и не блестяще, но всё же достаточно, чтобы спасти себе жизнь. Девушке уж очень не хотелось нападать на ни в чём неповинных людей, но Джеймс смотрел на неё, и это стало для неё своеобразным испытанием, проверкой на преданность.
Так Жасмин прожила несколько тяжёлых дней.
Пару раз корабль причаливал в различных портах, чтобы запастись ромом и едой, и чтобы дать пиратам отдохнуть и поразвлечься после тяжёлого трудового дня.
Обычно Жасмин в это время сидела на берегу моря, печалясь от разлуки с друзьями. Но в этот вечер Джеймс позвал её с собой в таверну. Не задавая лишних вопросов, девушка отправилась вслед за капитаном.
Жасмин и Джеймс зашли в ближайший бар, и присели за крайний столик. Но капитан почему-то молчал, а девушка заговорить первой не решалась, уж очень хмурый был вид у мужчины.
- Зачем ты позвал меня? – Спросила Жасмин, когда молчание стало уж совсем невыносимым.
- Что? – Очнулся от своих мыслей Браун. – Ах, да, понимаешь Жасмин мне очень трудно говорить, тебе это… потому что я пират, мне не положено, вроде как, да и не привык я. Но ты, Николь ты другое дело. Понимаешь?
- Не совсем. – Призналась Жасмин.
- Эх, не умею я красиво говорить, в общем, Николь я люблю тебя.
- Оу. – Выдохнула девушка. Это в её планы никак не входило. Нет, ей, конечно, было лестно, но и как-то неудобно.
- Не волнуйся, я ни к чему тебя не обязываю, просто хочу, чтобы ты знала.
- Спасибо. Но я люблю другого человека. Я и сама не знала, как сильно, но люблю. И сейчас, больше всего на свете я бы хотела быть рядом с ним. Джеймс, если ты действительно желаешь мне счастья, отпусти меня, пожалуйста.
Лицо капитана помрачнело ещё больше.
- Я не могу этого сделать. Ты должна быть со мной.
- Но ты же сказал…
- Я имел в виду, ты не обязана меня любить, но я хочу, чтобы ты просто была рядом. – Перебил девушку Джеймс.
- Но я не хочу. Не станешь же ты удерживать меня силой?
- Может и стану. Николь, ты так красива и желанна. – Браун положил свою руку на её.
- Что? Я же не вещь Джеймс, и не какая-нибудь красивая кукла! – Девушка резким движением выдернула свою руку из под его.
- Да это так. Но ты добровольно пошла ко мне в команду, так что твоя жизнь отныне принадлежит мне.
- Посмотрим! – Жасмин подскочила с места и выбежала прочь из таверны. Она бежала на пляж расстроенная от такой несправедливости.
Забежав по трапу на «Морскую Звезду» она вошла в каюту и взяла с кровати острую шпагу.
- Красивая?! Значит я просто красивая?! – Пылая от ярости, девушка махала рукой и отсекала одну за другой пряди волос. Затем она бессильно упала на пол и зарыдала.
Таки образом прошло ещё несколько дней. Жасмин, вопреки собственному желанию, не избегала капитана, наоборот, всё время крутилась рядом. И вначале Джеймс был несказанно рад этому, решив, что девушка смирилась со своей участью. Но он ошибался. Жасмин вела игру, правила которой были известны только ей. Она решила извести капитана. На время ей пришлось стать настоящей актрисой, она то была чрезвычайно мила и привлекательна, то наоборот, вела себя с Джеймсом подчёркнуто холодно. Такие внезапные перепады настроения и темперамента сбили с толку Брауна, он не понимал как ему себя с ней вести.
В один из долгих и безрадостных вечеров, когда Жасмин мирно сидела одна на корабле, ведь теперь её не выпускали, Джеймс схватил её за руку и потащил на пристань.
- Что происходит?! Куда ты меня ведёшь?! – В мгновение ока, разозлилась и закричала Жасмин. – Ты делаешь мне больно!
- Что ты со мной делаешь? Николь, разве ты не понимаешь, что ты мне делаешь больно! – Сказал он, остановившись посреди дороги.
- Я не понимаю, о чём ты? – Прикинулась девушка дурочкой.
- Хватит! Ты сводишь меня с ума! Когда я впервые увидел тебя, ты очаровала меня своим сильным характером, спокойствием, красотой. А сейчас, посмотри, во что ты превратилась! Сначала ты изуродовала себя, а теперь ведёшь себя как полная дура!
- Правда? А разве ты ещё не понял, я ненавижу тебя. – Голос девушки был абсолютно спокоен и, не смотря на то, что внутри неё бушевал пожар эмоций, её голос ни разу не дрогнул.
- Значит, ты всё таки ещё любишь другого и хочешь вернуться к нему?
- Да.
- Кто он? Я знаю его?
- Это капитан Джек Воробей. – Легко призналась девушка.
- Да, я знаю его. И что ты только в нём нашла?
Девушка улыбнулась и пожала плечами. Она и сама не знала, что в нём так крепко её зацепило.
- Ты действительно очень нужна мне. Но я понял, что держать девушку с таким характером взаперти бессмысленно. Поэтому я отпускаю тебя на волю. Только обещай Николь, что как только Воробей надоест тебе, ты сразу же дашь мне знать.
- Обещаю. – Девушка крепко обняла Джеймса и наградила его поцелуем в щёку. – Только меня зовут Жасмин.
- Жасмин… красивое имя. Мне так даже больше нравится.
Обгоняя ветер, девушка понеслась обратно к кораблю.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.5.2007, 11:23
#49


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Милая, как ты могла так подумать?! Как это ЗАБЫЛИ?! Никто тебя не забыл, просто флудить не хотелось, и мы тихо смиренно ждали, правда ведь, девчонки?! Я рада, что Жасмин вернулась! Я по ней соскучилась! Не пропадай больше, Глам, я буду очень скучать по королеве Дриад!)))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
18.5.2007, 18:22
#50


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Гламурная! Никакой подушки! Никто тебя не забывает, мы всегда терпеливо и верно ждем продолжения! Это я тебе говорю;))

Кстати, "новая" Жасмин мне очень нравится! Вот теперь она быстрыми шагами превращается в пиратку!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
29.5.2007, 11:23
#51


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Вы меня прям успокоили... Я так рада!!! А вот и прода

Глава 3 «Последний ключ»

Так Жасмин поведала историю, которая с ней приключилась. Правда девушка опустила несколько деталей, например как она неоднократно признавалась в своей любви к Джеку.
- Потрясающе! – Воскликнула Элизабет, дослушав её.
- И это ещё не всё. – Жасмин взяла Джека за руку. – Это кажется, принадлежит тебе? – Она положила на ладонь три мешочка. Джеймс вернул их.
- Джеймс видно славный парень? – Насмешливо спросил Джек.
- Как ни странно, но оказалось, что да.
- Так что ж ты не осталась с ним? – Продолжал Воробей.
На это Жасмин нечего было ответить. Ну, не могла же она сказать правду. Девушка замялась. А Джеку явно доставляло удовольствие смотреть, как ставит её в неловкое положение. А Жасмин это очень удивило. Пока она была на «Морской Звезде» девушка чувствовала себя такой сильной и независимой. Это её радовало, ведь она решила, что сможет держаться, как ни в чём не бывало в присутствии Джека. Но когда Жасмин его увидела, и к тому же эти каверзные вопросы. Чувства нахлынули с новой силой, закружив её в водопаде любви.
- Просто, я по вам скучала. К тому же у меня были другие планы. Вы не забыли, я собиралась к кузине? – Ответила она.

* * *

Наконец, всё на «Чёрной Жемчужине» стало на свои места. Уильям и Элизабет, как и прежде, ходили влюблённой парочкой, Джек не прекращал подшучивать, то над ними, то над Жасмин, которая в свою очередь украдкой поглядывала на капитана, тихонько вздыхая и едва сдерживая эмоции. Корабль шёл по курсу.
Жемчужина остановилась вдали от острова. Матросы спустили две шлюпки на воду. В одну сели Уилл и Элизабет, а в другую Джек и Жасмин. Мужчины налегли на вёсла.
- Джек, а какое желание ты загадаешь? – Спросила Жасмин, просто, для того чтобы нарушить тишину. В принципе она уже знала ответ на этот вопрос, но в глубине души надеялась, что это не так.
- Мир во всём мире. – Коротко ответил пират.
- Ты меня обманываешь?
- А как ты думаешь?
То, что Жасмин думала о Джеке, лучше было не произносить вслух. Она опустила глаза и промолчала.
- Я не могу понять, что так сильно тянет тебя в море? – Сменила девушка тему.
- Наверное, то же, что заставляет богатых и красивых девушек становиться пиратками.
«Красивых? Он сказал красивых? Джек считает меня красивой!» - От этих слов на лице Жасмин появился румянец. Она, конечно же, знала и нисколечко в этом не сомневалась, но слышать это из уст Джека, пусть и не в совсем прямой форме, было дороже золота.
Лодки причалили к берегу и все четверо выбрались на сушу.
Джек достал из кармана компас и взглянул на него. Недовольный тем, что он увидел, мужчина убрал компас и махнул рукой в неопределённом направлении:
- Туда.
- Джек ты уверен? – Элизабет с сомнением посмотрела на простиравшиеся в той стороне джунгли. На этом острове они выглядели просто зловеще.
- Конечно!
Неохотно подчиняясь ему, один за другим они пошли по тропинке.
Стояла мёртвая тишина, от которой по спине бежали мурашки. Стоило зайти в джунгли, как все звуки разом смолкли. Не слышалось ни пения птиц, ни шелеста листвы, ни шума прибоя. Тишина была такой липкой и вязкой, что всем было не по себе.
- Не нравится мне это. – Призналась Жасмин. – Как-то не естественно тихо.
- Испугалась? – Насмешливо спросил Джек.
- Вовсе нет! – С вызовом ответила девушка. – Просто у меня дурное предчувствие. Чует моё сердце, что-то должно случиться.
- Конечно, случится. Ведь ты с нами. А как мы уже поняли, ты просто магнит для неприятностей.
- Это не правда! – Девушка явно была возмущена. – Уилл, а ты что смеёшься? Неужели ты думаешь так же?
- Прости Жасмин, ничего личного, но это все заметили. – Признался юноша.
- Лиза?
Элизабет ничего не сказала, только отвела взгляд в сторону.
«Это не мыслимо!» - Подумала Жасмин.
Раздался едва различимый хруст сучьев.
- Вы это слышали? – Жасмин ускорила шаг, оглядываясь по сторонам.
- Что слышали? Как ты пыхтишь от возмущения? Нет, мы уже привыкли, так что не замечаем. – Ответил Джек, не оборачиваясь.
- И вовсе нет! Я так не делаю! – Но гневные излияния девушки прервал ещё один хруст. – Вот! Вот, опять! Вы слышите?
- Да, Джек, на этот раз я тоже слышал. – Остановился Уильям.
- У вас обоих паранойя. Так мы и до следующего утра не дойдём. – Отмахнулся он. Но в следующее мгновение пират остановился и внимательно огляделся по сторонам.
Девушки испуганно прижались друг к другу спинами, встав между мужчинами. Воздух был настолько пронизан опасностью, что Жасмин буквально кожей чувствовала – за ними по пятам идёт беда.
- Идём. – Осмотревшись, и так ничего и не обнаружив, Воробей вновь направился вперёд.
- Ничего не бойтесь. Джек знает, что делает. Я надеюсь… – Неуверенно шепнул девушкам Уильям.
Неожиданно протоптанная кем-то дорожка, по которой они шли, закончилась. Но капитана это нисколечко не смутило, он упрямо шёл вперёд пока не наткнулся на преграду. Две высоченные скалы, стоявшие близко друг к другу, образовывали проход. Что было на той стороне, никто не видел, потому что внутри было черно. Проход напоминал оскалившуюся в зловещей улыбке челюсть.
- Да конечно не хотелось бы мне сюда заходить… - Бормотал про себя Джек. – Но другого пути нет. Идём здесь.
- Что это за место? Оно такое… жуткое.
- Это Дьявольская расщелина. – Сказал он безразличным тоном, сверяясь с компасом.
- Джек, это безрассудство! Мы не знаем, что там внутри, и насколько там опасно! – Возразил Уилл.
- Ага и название у неё какое-то странное, не предвещающее ничего хорошего. – Согласилась Жасмин.
- Да, надо бы проверить… пусть туда войдёт самый бесполезный участник нашего путешествия. – При этих словах, он словно улыбаясь гениальности своих мыслей, посмотрел на Жасмин.
- Что?!! – Девушка отпрыгнула от него подальше. – Ну, уж нет! Я туда не пойду, по крайней мере, одна.
- Ладно-ладно, сначала пойдут мужчины. – Согласился Джек. – Уилл?
Элизабет гневно сверкнула глазами.
Пират отошел, уступая товарищу дорогу. Уильям молча шагнул в неизвестность. Вслед за ним вошла Элизабет.
Жасмин взглянула на Джека. Тот всё ещё продолжал язвительно улыбаться. Тогда девушка гордо задрала голову и первой вошла во мрак. Наконец, и Воробей последовал за всеми.
Холодно и пусто. Этих двух слов было бы достаточно для описания пещеры изнутри. Хотя нет, здесь ещё было жутко сыро. По стенам стекала вода, увеличивая в размерах лужи, заполнявшие почти весь пол. Но самое странное, что, не смотря на дикую жару снаружи, внутри было настолько холодно, что при каждом выдохе изо рта вырывался густой белый пар.
- Очень миленько! - Решил Джек оглядевшись.
- Да уж… ничего не скажешь… - С сомненьем произнесла Элизабет.
Шаги отдавали гулким эхом. В почти полной темноте, не было видно, конца пути. Холодная капля упала и скатилась по плечу Жасмин. Девушка поёжилась.
«Холодно, как же здесь холодно. И почему же мне так хочется спать?» - Жасмин почувствовала, как её веки наливаются свинцовой тяжестью, а ноги было всё труднее передвигать. Белой пеленой опустился тяжёлый туман. Становилось тяжело дышать.
Наконец девушка ощутила, как на мгновение туман поглотил её полностью. Жасмин с силой зажмурилась и спустя пару секунд открыла глаза.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
31.5.2007, 11:12
#52


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Ура! Долго же тебя не было) Я уже соскучилась по Жасмин и твоему стилю)) Спасибо за проду! bussi.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
11.6.2007, 10:58
#53


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



* * *

Горячая земля обжигала ноги. Воздух был таким тяжёлым, что его было почти невозможно вдыхать. Всюду царил хаос и мрак. Вокруг не было ничего кроме гор и лавы. Только в некоторых местах ещё сохранились невысокие уродливые иссохшие деревца, на которых гордо восседали коршуны, ждущие добычу.
- Где вы? Уилл? Джек? Элизабет? Вы здесь? – Воскликнула до смерти перепуганная Жасмин, но ей никто не ответил.
«Что же такое происходит? Как я здесь оказалась?»
Она направилась вперёд, в надежде отыскать хоть какие-нибудь следы друзей.
- Жасмин! – Услышала девушка откуда-то издали знакомый чуть хриплый голос.
Её сердце бешено забилось. Это голос Джека. Он здесь, рядом, значит всё в порядке.
Радостно улыбаясь, девушка пошла вперёд, туда, откуда её звали.

- Джек! – Воскликнула Элизабет, оглядываясь по сторонам - Где Жасмин? Ты видишь её?
Джек и Уилл тоже осмотрелись, но темнота не давала ничего увидеть. Все трое побежали вперёд. Странное, ужасное предчувствие не давало им покоя. Казалось, сейчас должно случится что-то страшное.
- Жасмин!! – С надрывом кричала Лиза, но девушка не отвечала.

- Джек? Джек ты где? – Крикнула девушка пройдя немного вперёд.
- Я здесь, Жасмин иди ко мне! – Жасмин увидела, наконец, пирата. Он стоял в ста шагах от неё и, улыбаясь, призывно махал ей рукой.
Девушка ускорила шаг, и расстояние между ними заметно уменьшилось. Они стояли на противоположных сторонах разделённых пропастью, через которую был переброшен узенький, выглядящий не очень надёжно верёвочный мост. Жасмин подошла к краю и взглянула вниз. Падение отсюда не сулило бы ничего хорошего. Даже если бы она не разбилась о скалы, внизу бурлила раскалённая лава. Но на той стороне было так чудесно. Благоухали великолепны цветы, ветер шелестел зелёной травой, а деревья ломились от сочных плодов. И конечно же, там был Джек.
- Ну, же.
- Джек, я боюсь. – Жасмин не отрываясь смотрела вниз.
- Не бойся цыпа. Иди ко мне, и мы вечно будем вместе.
Жасмин стояла и неотрывно глядела на него. Как она хотела быть рядом, но страх сковывавший её мешал ей перейти этот мост.

- Вот она! – Указал Уильям на медленно бредущую девушку.
Джек и Лиза обернулись в ту сторону, и Элизабет воскликнула от ужаса.
Жасмин остановилась на краю пропасти и смотрела куда-то вдаль.
- Что с ней? – Уилл направился к ней, но Джек остановил его одним движением руки.
- Не стоит. Видишь, она не в себе! Если сейчас её напугать, она может свалиться вниз.
Неустойчивый край начал осыпаться, так что пальцы ног Жасмин уже свисали над пропастью.
Трое друзей побежали к ней, стараясь не шуметь.
- Только бы не опоздать… - шепотом молилась Элизабет.

- Жасмин я должен идти. Ты со мной? – Джек сделал шаг назад.
- Да, но мне так страшно.
- Детка я же рядом. Ты мне доверяешь?
- Да… - Девушка собрала всю волю в кулак и занесла ногу, чтобы сделать шаг вперёд.

Еще одно мгновение и девушка шагнёт в пропасть! Элизабет не могла молча смотреть, как её подруга погибнет.
- Жасмин!! Нет, не делай этого!! – Прокричала она из последних сил и, споткнувшись, повалилась на мокрую землю.
И Жасмин её услышала! Девушка вдруг словно очнулась от дурного сна и даже повернула голову. Разведя руки в стороны она тщетно пыталась ухватиться за воздух. Но у неё уже не было сил удерживать равновесие и, вскрикнув, Жасмин полетела в пропасть.
«Прощай белый свет! Прощай жизнь! Прощай Джек!» - Только и успела она печально подумать, как вдруг почувствовала, что сильная рука схватила её за ладонь.
Жасмин подняла глаза наверх и увидела загорелую руку, и напряжённое лицо Джека.
- Дорогуша, мне это уже начинает надоедать.
- Ты бы знал, как мне это надоело. – Ответила она, невольно улыбнувшись.
- Хватит любезничать давай достанем её что ли. - Показалась голова Уилла. Уильям схватил девушку за вторую руку и вдвоём они вытянули Жасмин.
Как приятно было вновь ощущать под ногами твёрдую поверхность.
- Жасмин!! – Элизабет так крепко обняла девушку, что ей показалось, что рёбра сейчас треснут. – Никогда, слышишь, никогда так больше не делай!!
Обнявшись, девушки дрожали и смеялись сквозь слёзы только что пережитого ужаса.

* * *

Когда друзья вышли из расщелины уже успели спуститься сумерки. На небе не было видно ни одной звезды. Только одинокая луна позволяла хоть что-нибудь разглядеть.
- Уже поздно, идти сейчас за ключом бессмысленно. Надо дождаться рассвета. – Предложил Уилл.
- Да, дорога заняла куда больше времени, чем я предполагал. – Согласился Джек. – Переждём ночь, а как взойдёт солнце в путь.
Найдя подходящую полянку, пираты разожгли костёр и устроились на ночлег. Элизабет свернувшись клубком, прижалась к Уиллу и они мирно спали. Джек, прислонившись спиной к дереву, изучал карту. А Жасмин всё вертелась из стороны в сторону, ведь на голодный желудок не очень-то хорошо спится.
- А ведь ты так и не договорила, тогда в пещере, помнишь? – Обратился к девушке Воробей, заметив, что она не спит.
«О нет, такое я не забуду! Чёрт, а я так надеялась, что ты забыл!» - Подумала Жасмин.
- Конечно, помню.
- Ну, так может, ты договоришь сейчас? – Он даже отложил карты и наклонился в её сторону.
- Запросто. – Девушка из последних сил сохраняла непринуждённый вид, в то время как её сердце бешено колотилось, а мозг отчаянно пытался найти выход. – Я люблю всего одного человека, Карима.
«Ну, и чушь же ты сморозила! Что не нашла ничего получше?!» - Мысленно набросилась она сама на себя.
- Карима? – Изобразил Джек удивление. – Странно, а я думал, что ты именно из-за него попросилась с нами.
«Господи, ну кого я обманываю? Этого человека невозможно провести, ведь он сам проведёт, кого хочешь»
- Ты ошибаешься, Джек, не из-за него. Просто мне не прельщает идея провести свои лучшие годы в монастыре.
Джек так пронзительно смотрел, что Жасмин показалось, что он пытается прочитать её мысли.
Некоторое время они молча смотрели друг другу в глаза. Это был такой своеобразный поединок силы воли. Жасмин изо всех сил старалась не смутиться и не отвести взгляд. Наконец, Джек усмехнулся и вновь погрузился в карту.
- Джек, а что это за Дьявольская расщелина? Что это за место такое? – Спросила Жасмин, так как поняла, что сегодня ночью ей уже не уснуть.
- Я мало, что о ней знаю. Мне известно только одно: это место лучше обходить стороной. Воспроизводя самые заветные желания человека, она обманом убивает его. Что практически и произошло в твоём случае. – Ответил он.
- Но почему же она подействовала только на меня?
- Потому что ей нужны только самые светлые мечты. Видно из нас четверых такая была только у тебя. – Выждав паузу, Джек продолжил насмешливы тоном, - А что ты видела, цыпа?
«О, если бы ты только знал, что я видела! Ты бы… а чёрт, ты бы рассмеялся мне в лицо! Наивная дура!»
- Джек мои мечты, останутся моими мечтами. Поэтому тебе не нужно об этом знать.
Капитан вновь улыбнулся и, прикрыв шляпой лицо, устроился спать.
А Жасмин ещё долго лежала, погружённая в свои мысли. И только, когда догорели последние искорки костра, она, наконец, спокойно заснула.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
11.6.2007, 13:40
#54


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная, ух ты!!! Прочла все на одном дыхании!!! loveshower.gif УМНИЧКА!!! Ты замечательно пишешь!!!)))) 0034.gif С нетерпением жду проды!!!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnny
11.6.2007, 18:13
#55


Знаток
****

Пользователи
485
15.5.2007
Hollywood
3295



Очень интересно! Мне понравилось! Когдаже продолжение7


--------------------
Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
24.6.2007, 23:17
#56


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Гламур, милая, ну куда ты опять пропала?! Я вот тут сижу жду твоего продолжения...Вернись! Я так хочу почитать твои стихи и про любимую Жасмин!!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
25.6.2007, 1:15
#57


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Присоединяюсь к списку читателей-почитателей и тоже с нетерпением жду продолжения! Очень классно! Фантазия у тебя, дорогой автор, что надо! Пиши!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarinka
2.7.2007, 15:51
#58


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Я сегодня пписоединилась к читающим, мне безумно нравмтся очень жду продолжения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
9.7.2007, 0:26
#59


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



отлично пишешь умничка! =) жаждю новых приключений! =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
14.7.2007, 9:05
#60


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Простите меня мои зайки за столь долгое отсутствие - личные проблемы были. В общем вот прода :))

* * *

Утро выдалось довольно солнечным и знойным. Едва взошедшее солнце возвестило о продолжении пути. И хотя сил уже абсолютно не было, ноги ныли, а во рту уже несколько дней не было ни крошки Жасмин, практически не сопротивляясь, отправилась вместе со всеми в дорогу.
Казалось, этому пути конца не будет. И чем ближе было к полудню, тем становилось жарче.
Наконец, Джек замер, уставившись куда-то вдаль.
- Мы пришли? – Спросила Элизабет Воробья.
- Конечно, нет. Ты видишь здесь где-нибудь большущий сундук и злобную зверушку? Нет? Значит, не пришли. – Ответил он слегка раздражённо.
- Джек, насчёт злобной зверушки. Ты почему-то об этом не упомянул. – Удивился Уильям.
- Наверное, я забыл. – Отмахнулся Джек, закатив глаза. Но, заметив, что этот ответ его не удовлетворил, продолжил, - По легенде последний ключ охраняет какая-то страшная зверушка. Больше я ничего не знаю.
- Я так и думал, что ты солжёшь.
- Я не солгал, я просто не сказал всю правду. Идём или мы так и будем тут стоять?
Пираты вновь зашагали вперёд, пока не наткнулись на широкое озеро, окружённое скалами. Одного взгляда на Джека было достаточно, чтобы понять - придётся намочиться.
Уильям и Воробей засунули шпаги в ножны.
Первым в воду погрузился Джек. Мягко оторвавшись от земли, он плавно вошёл в воду. Спустя мгновение он оказался на поверхности.
- Вода великолепная! – Улыбнулся капитан.
Жасмин с сомненьем взглянула на водную гладь, но всё же разбежалась и, зажмурившись, нырнула. Холодная вода резанула кожу. Но после знойного дня это было даже приятно.
Следом прыгнули Уилл и Элизабет.
Набрав в лёгкие побольше воздуха, пираты опустились под воду и поплыли вперёд.
Жасмин плохо плавала. Намокшая одежда тянула на дно, а недостаток кислорода её очень пугал. Но всё же девушка старалась не отставать от друзей, и что было силы гребла руками.
Они опускались всё ниже и дальше. Затем заплыв под скалу, Джек указал знаком наверх и все четверо всплыли, оказавшись внутри скалы. Проход казался довольно широким.
Вслед за друзьями Жасмин вылезла на холодные камни. Тут же ледяной ветер прилип к мокрому телу, заставив девушку дрожать, как осиновый лист. Жасмин выжала с волос воду, и обхватила себя руками, стараясь унять дрожь.
- Надеюсь, возвращаться мы будем другим путём. – Сказала, стуча зубами так же замёрзшая Элизабет.
- Ты хотела сказать, если мы вернёмся… - Ухмыльнулся Джек, особо выделив «если».
Пройдя совсем немного, пираты отчётливо услышали какой-то странный журчащий звук. Друзья выглянули из-за угла.
- Разорви меня горгулья… - Прошептал Джек. - А вот и зверушка.
К всеобщему удивлению, вместо огромного страшного монстра, на небольшом возвышении на боку лежала девушка, напоминавшая ангела. Красивое лицо обрамляли белокурые локоны, гладкими волнами до пола свисал край белоснежного одеяния, а из-за спины выглядывали крылышки. Незнакомка томно смотрела на мужчин, кокетливо улыбаясь. Её красота была так естественна и непринуждённа, что вызывала умиление.
Жасмин удивлённо взглянула на своих спутников – и у Джека и у Уилла на лице застыли блаженные улыбки. Переведя взгляд на Элизабет, Жасмин прочитала на её лице такое же удивление.
- Что с ними? – Прошептала Лиза, но Жасмин только пожала плечами.
- Уилл! – Возмущённо воскликнула Элизабет, когда жених, не обращая на неё никакого внимания, вслед за Джеком медленно зашагал вперёд.
Девушка-ангел тоже приподнялась и сделала несколько парящих, плавных шагов им навстречу. Она протянула правую руку и поманила мужчин пальцами, словно не замечая девушек.
Жасмин смотрела на незнакомку, и что-то ей в ней не нравилось. Безусловно, она была красива и грациозна, но что-то в ней было не так. Ревность? Возможно, но тут было что-то ещё. Просто её глаза были такими ледяными и… жестокими.
Элизабет положила свою ладонь на плечо Уиллу, но парень, не останавливаясь, продолжал идти.
Жасмин не могла спокойно смотреть, как Джек, словно зачарованный шёл к ней в объятья. Она приблизилась к таинственной девушке.
- Эй, ты! – Гневно воскликнула она, но безрезультатно.
Тогда Жасмин выхватила из ножен шпагу, рядом, плечом к плечу, встала Лиза, так же наготове держа шпагу.
- Не мешай! – Прошипела ангел, противным, совсем не подходящим к её внешнему облику голосом, продолжая пожирать взглядом пиратов.
Неизвестно откуда взявшаяся смелость и сила переполняли Жасмин. Девушка размахнулась, и ударила шпагой по плечу незнакомки. Из небольшой ранки потекла зелёная зловонная жижа.
Закричав от злости и боли, девушка-ангел развернулась к Элизабет и Жасмин. И пиратки не могли поверить своим глазам. Вместо красивой девушки, на них смотрело омерзительное создание. Её кожа стала голубого цвета, на голове прорезались рога, прекрасные ангельские крылышки почернели, на ногах образовалась чешуя и копыта, и виднелся длинный в несколько метров хвост.
Но не только девушками стали видны эти отвратительные метаморфозы. Джек и Уильям, словно очнувшись от сладкого сна, уставились на незнакомку.
Тем временем девушка-монстр хищно взглянула на поранившую её Жасмин, зашипела и размахнулась своим хвостом.
Ещё бы доля секунды и девушке бы пришлось не сладко. Но Джек, вовремя опомнившись, успел повалить Жасмин на землю и откатится в сторону. Хвост монстра хлёстко ударил в нескольких сантиметрах от них землю, глубоко разбив её в том месте надвое.
- Кто это? – Спросил Уилл, уворачиваясь от очередного удара, направленного уже в него.
- По-моему, это суккуб. – Жасмин, что было силы побежала за стоящий неподалёку валун.
- Она завораживает мужчин, а потом сжирает их. Впрочем, как и любая женщина. – Добавил Джек усмехнувшись.
Подкравшись сзади, Уильям воткнул монстру в спину шпагу по самую рукоять. Вся пещера содрогнулась от её неистового крика. Выдернув из себя шпагу она нервно отбросила её в сторону и с ещё большим безумием начала рушить всё подряд.
Очередной удар хвостом пришёлся на валун, за которым пряталась Жасмин. Девушка едва успела втянуть голову в плечи, почувствовав, как над ней разрезается воздух, а верхушка камня разлетается на мелкие кусочки.
- Джек! – Воскликнула Элизабет.
Капитан обернулся на крик. Лиза указывала руками вглубь пещеры.
- Что?! – Не понял он.
- Веди её суда!!
- Интересно, как ты это себе представляешь? Ну, не за хвост же мне её тащить. Хм, а это мысль! – Джек свистнул, чтобы привлечь внимание друга, - Уилл!
Вдвоём они прыгнули верхом на хвост девушки-монстра, пытаясь оседлать его. Это было даже труднее, чем они думали. Суккуб упиралась и орала. Но пираты медленно, но верно тащили её, туда, куда указала Лиза.
Подойдя ближе, они обнаружили сбоку небольшого размера пропасть. Но как же скинуть туда суккуба, чтобы самим не полететь с ней?
Подтащив её к самому краю, мужчины обессилено отпустили монстра и отбежали, пригибаясь под наносимыми ею ударами.
- Эй, ты! – Крикнула Жасмин.
Суккуб на мгновение замерла и удивлённо уставилась на девушку. Разбежавшись Жасмин подпрыгнула, схватилась за выступающий край потолка, и со всей силы ударила монстра ногами в грудь. Отчаянно пытаясь схватиться руками за что-нибудь, суккуб в конец потеряла равновесие и полетела прямиком в чёрную расщелину, оставив за собой только долгое эхо.
Заметив изумлённые взгляды друзей, и немое восхищение Джека, Жасмин смущённо произнесла:
- Она сама напросилась…
- Ключик, ключик… где же он… - Мурлыкал себе под нос Джек обводя взглядом пещеру.
- Ты не это ищешь? – Указал Уильям на маленький деревянный сундучок.
- Да, с этим будет проблемка – Вздохнул капитан.
- Почему? Я думала самое опасное позади. – Удивилась Элизабет.
- Это да. Но, вот, видишь ли, на нём замок, а ключа у меня нет. Увы.
Расстроенные пираты даже забыли о ветре, кусавшем продрогшую кожу.
Жасмин села напротив сундука и молча думала, пока её товарищи совещались.
- Можно попробовать его отпереть одним из моих ключей. – Джек выудил из кармана увесистую связку.
- Мало вероятно, что хоть один подойдёт, замок слишком сложный. – Засомневалась Элизабет. – Может лучше этим? – Она достала из волос тонкую шпильку.
- Я предлагаю попробовать разрубить клинком. – Уильям взвесил в руке шпагу.
Их мозговой штурм прервал сильный грохот. Пираты обернулись на звук. Второй раз, за каких-нибудь пару минут, им пришлось удивиться.
Позади них стояла Жасмин, а прямо перед её ногами лежал разломанный на куски сундук.
- Хм, или можно его разбить… - Произнёс Джек.
- Я тут подумала, ведь куда проще сломать прогнившее дерево, чем железный замок. – Объяснила Жасмин.
- Эта крошка, наконец-то начала приносить пользу! – Воскликнул Воробей, разгребая обломки сундука.
- Рада, что наконец-то вам пригодилась! – Шутливо воскликнула Жасмин.
- Что за чёрт?! – Лицо Джека приобрело беспокойный вид. Капитан энергично раскидал деревяшки. – Глазам своим не верю, мы опоздали!!
- Джек, что это значит? Что значит мы опоздали??! – Воскликнула Элизабет.
- Легенду о Пещере Желаний и четырёх ключах знали только три человека. Один из них я. Второй же не мог этого сделать, потому как сам отпустил тебя и вернул мне ключи. Выходит…
- Что выходит? – Спросила Жасмин.
- Выходит, это сделал третий! – Раздражённо, крикнул Джек.
Наступила долгая пауза. Все молча пытались найти выход из сложившегося положения. Они просто не могли смириться, что пройдя столько опасностей, всё оказалось зря.
- Джек..? – Осторожно начала Жасмин. Она никогда не видела капитана раздражённым, а тем более злым, поэтому боялась внезапной вспышки гнева. – Можно задать вопрос?
- Спрашивай… - Упавшим голосом разрешил Воробей.
- Но ведь если для открытия пещеры нужны все четыре ключа, а у нас их три, значит у того капитана ключ только один. - Слушая слова Жасмин, выражение лица Джека приобретало, свой естественный безумный вид. - Следовательно, он не сможет им воспользоваться, ведь ему нужны наши ключи…
Перебив девушку на полу слове, капитан подскочил с места и крепко стиснул Жасмин в объятьях.
- Да! Мы найдём этого проклятого пирата, и заберём то, что нам полагается!!
Замерев в его крепких объятьях, Жасмин смущенно заглянула в его обрадованные глаза.
Элизабет и Уильям многозначительно переглянулись.
Тут же Джек выпустил девушку из объятий, от чего та чуть не потеряла равновесие и не упала.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:57
Яндекс.Метрика