IPB

( | )

50 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дочь пирата (рабочее название "Настоящая пиратка"), огромнейший фанф-история о приключениях пиратки.
V
Грейн О'Мели
6.12.2006, 14:19
#41


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Vasha Masha, продолжение вечером)
хех)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
6.12.2006, 14:29
#42


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Будем ждать)))


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
6.12.2006, 17:39
#43


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Надеюсь, следующую главу успею исправить. Она будет побольше)

Глава V. "Greenford"


Прошедшие три дня, никак не отразившиеся на взаимоотношениях капитана и девушки, заставили его поразмышлять над этим во время отдыха в каюте.
- И зачем я держу на своей палубе эту девицу? Надо было сразу выбросить ее за борт.… Нет, я не могу. А что если она останется с нами навсегда? Ну, это не так страшно. Хотя…
Он терялся в мыслях, не мог понять, почему эта девушка так привлекла его. Не похожа на остальных, более решительная, но в то же время слегка стеснительная. Наверняка это только сейчас, потом привыкнет к их обществу.
- Господи, да что я такое думаю?! Она ведь прожила среди пиратов всю жизнь!

Утром Грейн открыла глаза и слегка обрадовалась.
- Ну, наконец-то, - думала она, одеваясь, - добрались.
Ей безумно хотелось вырваться на свободу, пройтись по земле, ибо к постоянному пребыванию на корабле была не готова.
Девушка вышла на палубу. Солнце ярко светило, и на небе не было ни облачка. Грейн увидела на горизонте большой остров и подошла к борту корабля, тут Джек тоже вышел из своей каюты и подошел к ней.
- Утро доброе, - сказал он, улыбнувшись.
- Это он? – спросила Грейн, улыбнувшись в ответ, и указала на остров.
- Да.
Корабль бросил якорь близ «Greenford». О’Мели и Воробей с командой отправились на шлюпке на остров и высадились на «Огненном пляже».
Джек слегка прищурил глаза и, осмотревшись, достал карту.
- Нам нужно попасть в центр острова. К водопаду, - сказал он, растягивая последнее слово.
Пятеро пиратов пошли первыми, чтобы освобождать дорогу, а Грейн и Джек Воробей пошли следом.
- А это далеко? – спросила девушка.
- Ну, да.
О’Мели шла рядом и думала о чем еще поговорить, но как назло в голову ничего не лезло. Пират относился к ней слегка пренебрежительно, как к члену команды, и ни разу тепло не посмотрел на нее, будто девушка нужны была ему только для поиска сокровищ.
Через пол часа пути они подошли к скале. Вокруг были непроходимые джунгли, птицы пели песни, перелетая с ветки на ветку, а насекомые не переставали раздражать слух своим жужжанием.
- Отдохнем, - сказал Джек и уселся на камень.
Двое пиратов пошли дальше, а он развернул карту и положил на землю, удостоверившись, что идут в правильную сторону.
- Нам идти сюда, - сказал тот и ткнул пальцем в карту.
Вдруг Грейн показалось, что из-за скалы послышался шорох и возня.
- Что это? – испуганно спросила она.
- Я ничего не слышал, - ответил Джек, не отводя взгляда от карты.
Грейн сделала вид, что ей почудилось, и поправила волосы, но во время опомнилась:
- А где пираты?
- Мэллот, Рэдж! – позвал Джек.
Но ответом была лишь тишина.
- Странно, - обеспокоено пробормотал капитан.
Оставшиеся три пирата вытащили пистолеты и шпаги на случай внезапной атаки.
- Пошли, - тихо сказала Грейн, - нам незачем тут останавливаться.
На этот раз она и Джек пошли первыми, поминутно осматриваясь.
- Интересно, куда пропали двое наших? – спросила О’Мели.
- Мне тоже, - произнес Джек и отодвинул ветку, чтобы пройти.
Его глаза были слегка прищурены, а взгляд метался из стороны в сторону, будто искал что-то.
Через две минуты девушка почувствовала, что произошло что-то странное, и оглянулась. Но увидела она только многочисленные деревья и лианы, свешивающиеся с их ветвей. Пираты пропали.
- Джек…они исчезли… - дрожащим голосом пробормотала Грейн.
- Что? – удивился капитан и тоже обернулся.
Вокруг воцарилась тишина - даже птицы перестали петь.
- Пошли скорее.
Вскоре сзади послышались шаги. Очевидно, их преследователей было много.
- Бежим! – воскликнул пират и схватил девушку за руку.
Они побежали вперед, но шаги все приближались.
- Джек, я должна признаться, я не знаю этого острова, - сказала на бегу девушка.
- И пусть, сейчас главное - спрятаться от НИХ, - ответил Воробей.
Пара выбежала к озеру с водопадом.
- Прыгай! – воскликнул Джек и, не раздумывая, нырнул в воду.
Грейн на секунду остановилась, но затем, понимая, что должна последовать за ним, вздохнула и погрузилась в воду. Слегка нахлебавшись воды, она стала выплывать на поверхность, и позднее заметила, что за водопадом есть проход.
- За мной! – сказала девушка и, проплыв пару метров, полезла внутрь.
Джек поплыл к ней, и вскоре оба, пробравшись по камням в пещеру, оказались в безопасности. Он приблизился к падающей воде и увидел, как мимо озера бегут люди. Это была не их команда, а, скорее всего, какие-то аборигены, поедавшие всех, кто попадет на остров.
- Оторвались, - сказал он, когда те скрылись из виду.
Джек повернулся к Грейн и увидел, как вода стекает с ее одежды, но, к удивлению, девушка улыбалась. Джек подумал, что и он не лучше выглядит, и тоже улыбнулся уголками губ.
- Что с картой? – спросила Грейн слегка растеряно.
Джек достал ее – карта превратилась в мокрую и рваную бумагу, по которой уже невозможно было определить направление. Капитан в сердцах бросил ее на землю, как ненужную вещь.
- Пошли, - сказала девушка и указала на туннель.
- А ты говорила, что не знаешь остров, - пошутил Джек.
- Я, правда, не знаю. А то, что увидела проход, чистая случайность.
Воробей усмехнулся. Он краем глаза рассматривал О’Мели и размышлял о том, как она призналась, что не знает острова.
- Смелая, смогла признаться, - подумал он, - но все же она чего-то явно не договаривает…. Нужно будет выяснить все, в том числе и ее настоящее имя, ведь Грейн О’Мели умерла несколько лет назад…. А она неплохо ее изображает.
Они шли по темному туннелю, не зная, что будет дальше. Вдруг капитан остановился и указал на стену.
- Смотри!
На ней какой-то темной краской были изображены иероглифы.
- Интересно, что это значит, - вопросительно произнес он.
- Я попробую перевести, - сказал Грейн, - меня учила этому языку бабушка, пока не умерла.
Она провела рукой по иероглифам и пробормотала:
- Опасность… дыра… зверь,… скорее всего звери… сокровище…
- Всегда перед сокровищами ожидает опасность, - нетерпеливо сказал Джек, - пошли.
- Все это внушает страх, - ответила Грейн, покачав головой, - тут еще какой-то знак, похожий на … ключ.
Пират, закатив глаза от усталости, взял ее за руку и повел дальше.
Туннель начал сужаться, и вскоре только один человек мог пройти сквозь него и то, пригнувшись.
- Первые дамы, - с усмешкой сказал Джек Воробей и махнул рукой.
Грейн хотела ответить что-то колкое, но передумала и пошла первой, а Джек вздохнул и последовал за ней. Вскоре проход расширился и превратился в пещеру.
Пират вышел из туннеля и осмотрелся - впереди было огромное ущелье.
- Вот и дыра… - пробормотала Грейн.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
6.12.2006, 17:52
#44


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



Интересно.А грей смелая...))


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
6.12.2006, 17:56
#45


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Черная жемчужина, не, Грейн как раз не смелая) она же дала себе слово, что будет себя вести как настоящая Грейн О'Мели.) Вот и старается) Вообще, по идее, (когда я в другом месте выставляла) Грейн стала пираткой только в 4 части, когда... в общем, только тогда. А пока я не исправила главы, она была простой девушкой.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
6.12.2006, 18:01
#46


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



аа,поняно.ну,со следующей главы поняней все будет,и встретят ли они какого-то зверя.


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
6.12.2006, 18:04
#47


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Черная жемчужина, не зверя, а зверей..... ))) отличные моменты будут))) и кое-что интересненькое...


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
6.12.2006, 18:05
#48


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



yay.gif клева!! an14.gif


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
6.12.2006, 18:08
#49


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



ага) все. пойду исправлять) до завтра)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
6.12.2006, 19:44
#50


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Грейн , четвертая глава очень порадовала не прибавишь не убавишь. Читала и все себе так и представляла. Вижу обещанные и чувства, и мысли, и характерные Воробьиные фишечки.
А ты еще удалять хотела , ни за что не отдадим!(была бы на месте редактора в издательстве ни за чтобы не позволила rolleyes.gif )
В пятой вижу наметилась интрига. И еще мне почему-то кажется, что Джек должен ругаться: тысяча чертей например, или ах, ты морская бестия или еще как! biggrin.gif Пожестче быть, понедоступнее и в то же время соблазнять исподволь , ну ты сама знаешь все его уловки:-)

Давай, ждемс продолжения!


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-kisa
6.12.2006, 21:32
#51


Фанатею
***

Пользователи
104
23.8.2006
856



Мне очень нравиться как развиваются события!Но толи я что-то упустила....но кто такая настоящая Грейн О'Мели?Пиратка?и откуда ее Джек знает?И почему Грейн не сказала Джеку что Морган ее отец?


--------------------
ваша пиратка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
6.12.2006, 21:53
#52


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата(J-kisa @ 6.12.2006, 21:32) [snapback]51927[/snapback]

Мне очень нравиться как развиваются события!Но толи я что-то упустила....но кто такая настоящая Грейн О'Мели?Пиратка?и откуда ее Джек знает?И почему Грейн не сказала Джеку что Морган ее отец?


Настоящая Грейн О'Мели судя по всему была пираткой, ведь еще в начале рассказа, когда маленькие Джон и Жизель(будущая Грейн) решали как называться теперь девочке, выбирали пиратское имя. Значит это имя принадлежало пиратке, настоящей Грейн, когда героиня назвалась так все и приняли ее за истинную Грейн. Думаю Джек не знал наст Грейн, иначе бы уличил героиню во лжи.

Может С легендой об сокровищах связана эта Грейн О Мели, оттуда Джек и знает это имя .

Но все же пираты были не дружелюбными покорителями морей, каждый действовал из своих собственных эгоистических побуждений, и мечтал найти сокровища. поэтому Грейн и остереглась называть Моргана своим отцом, она же не знает. что это может повлечь впоследствии. Да и похоже и не считала нужным ведь ее воспитывал др человек. которого она считала отцом и потом приемная семья тоже приняла ее как свою дочь.


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
6.12.2006, 22:26
#53


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Прода-супер!Очень интересно,что это будут за звери такие...Может кабаны biggrin.gif Эх,прилип ко мне этот "кабан")))

Грейн не назвала Моргана своим отцом,потому что,у настоящей Грейн отцом был кто-то другой.Так сразу бы стало понятно,что она не настоящая Грейн...


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
6.12.2006, 23:32
#54


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Цитата(Вероника @ 6.12.2006, 19:44) [snapback]51917[/snapback]

Грейн , четвертая глава очень порадовала не прибавишь не убавишь. Читала и все себе так и представляла. Вижу обещанные и чувства, и мысли, и характерные Воробьиные фишечки.
А ты еще удалять хотела , ни за что не отдадим!(была бы на месте редактора в издательстве ни за чтобы не позволила rolleyes.gif )
В пятой вижу наметилась интрига. И еще мне почему-то кажется, что Джек должен ругаться: тысяча чертей например, или ах, ты морская бестия или еще как! biggrin.gif Пожестче быть, понедоступнее и в то же время соблазнять исподволь , ну ты сама знаешь все его уловки:-)

Давай, ждемс продолжения!


Вероника, как ты все угадываешь?) он будет ругаться))) еще как))) И будет соблазнять... я же говорила, я выжила из етой истории ВСЕ соки)

J-kisa Статья о том, кто такая настоящая Грейн О'Мели.
"Грейн О’Мели была необыкновенно смелой, но в то же время бесчувственной и жестокой женщиной. Она происходила из старинного ирландского рода О'Мели, известного многими корсарами и пиратами. На мачтах его кораблей развевался черный флаг, но не с черепом и костями, а с белым морским коньком и надписью: «Сильные на суше и на море».
Грейн О’Мели родилась в один год с английской королевой Елизаветой I – в 1544 году, и даже два раза встречалась с ней, хотя они противостояли друг другу.
С ранней молодости у Грейн был воинственный характер амазонки. С группой отборных корсаров и пиратов она грабила села, враждебно настроенные к роду О’Мели. С единственной целью – разбогатеть. Позже она стала супругой смелого корсара О’Флеерти, который происходил из другого ирландского рода. Грейн не могла посвятить себя полностью пиратскому занятию, так как надо было присматривать за тремя детьми. Спустя некоторое время она овдовела, но долго одинокой не оставалась. Вышла замуж за известного в мире корсаров лорда Берки, прозванного англичанами Железным Ричардом, поскольку он носил металлическую кольчугу. Для них это оказалось столь же необычным, как и то, что Грейн носила брюки.
Грейн продолжала пиратскую деятельность, хотя снова стала беременной. Рассказывают, что она оставила капитанский мостик только затем, чтобы родить дочь, и сразу же вернулась на палубу. Леди Берки «держала под каблуком» и своего супруга, и экипаж. После одной неудачной экспедиции она встретила лорда заявлением «Увольняйся», и это означало конец из связи.
Английская королева пыталась привлечь Грейн на королевскую службу, для этого ее два раза приглашали во дворец. Это значительно притупило остроту ненависти к короне, но она отказалась. Тогда за «нарушение запрета о пиратстве» Грейн была заключена в тюрьму, где провела полтора года. Ее выпустили после того, как она пообещала больше не заниматься пиратским ремеслом. Однако леди Берки не изменила своим принципам и продолжала заниматься опасным промыслом.
Умерла она также в один год с королевой Англии – в 1603 году."

Вероника правильно объяснила. Только одно "но", Грейн не сказала Джеку, что Морган ее отец, потому как Джек же не дурак) статьи тоже читал) Он-то знает, что отец настоящей Грейн не Джон Морган) в том то вся и фишка)

Мо быть и связана Грейн. smile.gif Тока она сама об етом узнает тока в 3 части) и вроде в конце 1 тоже.

Vasha Masha, не, не кабаны)) во, правильно насчет отца) dancing_geek.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
7.12.2006, 14:03
#55


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449




Цитата(Грейн О'Мели @ 6.12.2006, 23:32) [snapback]51933[/snapback]

Вероника, как ты все угадываешь?)

Сама себе удивляюсь.Не знаю, может я ясновидящая! rolleyes.gif А вообще мне кажется, что Джек и должен так выглядеть и вести себя как ты пишешь , просто мне хочется чтобы он в этой истории был таким)


Цитата
Вероника[/b] правильно объяснила. Только одно "но", Грейн не сказала Джеку, что Морган ее отец, потому как Джек же не дурак) статьи тоже читал)


Грейн, laugh.gif !
видимо уже тогда некоторые пираты были воспитанными и интеллигентыми людьми и тоже читали газеты!(шютка)


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
7.12.2006, 14:50
#56


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Цитата(Вероника @ 7.12.2006, 14:03) [snapback]51938[/snapback]

Сама себе удивляюсь.Не знаю, может я ясновидящая! rolleyes.gif А вообще мне кажется, что Джек и должен так выглядеть и вести себя как ты пишешь , просто мне хочется чтобы он в этой истории был таким)


Хм... наверно будет) я щас не помню))) blush.gif он у меня романтик еще тот был, пока я не начала переписывать)

Цитата
Грейн, laugh.gif !
видимо уже тогда некоторые пираты были воспитанными и интеллигентными людьми и тоже читали газеты!(шютка)


не, не газеты) Во второй части обнаружится, что у него есть кнЫга) а там все-все написано))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
7.12.2006, 16:36
#57


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Тока что исправила) не ругаться, если что) я старалась) и заменила пустой разговор на интригу))
Кста, название слегка двусмысленное)))

Глава VI. Ключ


- И как же нам перебраться на другую сторону? – спросил капитан, подходя к краю.
- Надо подумать…
- Может обойти? Пусть и далеко, - предложил Джек, но в душе надеялся, что та придумает выход сама.
- Обойдешь – в ловушку попадешь, - ответила О’Мели и задумалась, - нет, тут нужен другой способ.
Грейн огляделась - справа ущелье упиралось в стену, а над проходом, из которого они вышли, была ниша. Она тянулась до другой стороны ущелья - как раз то, что нужно.
- Подсади меня, - сказал девушка.
Джек соединил руки в замок, и она поставила туда ногу. Оттолкнувшись от земли, Грейн зацепилась руками за нишу и, подтянувшись, залезла в нее.
- А теперь я, - сказал Джек.
Грейн помогла ему забраться, и вскоре оба пошли по краю ниши и оказались почти над ущельем. Дальше идти было трудно, так как здесь проход был узким. Джек пошел боком, держась руками за стену, а когда пройти было уже невозможно, прыгнул на землю, чуть не угодив в ущелье.
- Прыгай! – сказал он Грейн.
Та прыгнула и едва не улетела в ущелье, чудом удерживая равновесие на краю.
- Может, на сегодня хватит приключений? – спросила Грейн, отряхивая руки.
- Нет, достанем карту, и тогда будем отдыхать.
Они пошли дальше, и вскоре впереди увидели три туннеля.
- Налево, - предложил Джек.
- Нет, в середину, - ответила Грейн, поворачиваясь к нему.
Пират уступил даме, так как в душе надеялся на то, что она ошиблась, и они пошли в средний туннель. Тот оказался немного узким и темным, так как через пещеру в него практически не попадал свет, и поэтому пара пошла по проходу, держась за стену, чтобы не потеряться. Туннель повернул налево, и вскоре Джек и Грейн вышли в пещеру и увидели впереди ущелье.
- Стоп! Мы же вышли туда, откуда и пришли, - произнес Джек, слегка растерявшись.
- Да, значит пошли в другой туннель.
Пара отправилась в правый туннель и через пять минут пути услышала впереди шорох.
- Что это? – испугалась Грейн.
Шорох был похож на хлопанье крыльев и приближался с большой скоростью.
- Ложись! – вдруг воскликнул Джек Воробей и повалил Грейн на землю.
Стая летучих мышей пролетела мимо, едва не касаясь их. Когда хлопанье стихло, Джек встал и, мило улыбаясь, посмотрел на О’Мели, потирающую ушибленный затылок.
- Больно ведь, - сказала она.
- Прости, - ответил Джек и помог девушке подняться.
- Это были звери….
Дальше они пошли молча и вскоре вышли в новую пещеру. В потолке был небольшой проем, сквозь который лился яркий солнечный свет, а внизу был расположен огромный камень, на котором стояло три сундука. Джек улыбнулся удаче и, подойдя ближе, увидел, что те были в пыли и паутине, скопившейся за многие годы.
- Фу, какая гадость, - сказала Грейн, слегка сморщившись.
Джек провел рукой по среднему сундуку, и казалось, что паутина его совсем не волновала, так как тот был одержим своей находкой.
- Джек, а где ключ? – спросила девушка, вспомнив, как не нашла его в каюте.
- У меня, - ответил тот и снял медальон с шей.
Тут он взял камень и, положив вещичку на землю, замахнулся.
- Разбить? – ужаснулась Грейн.
Она не хотела лишаться единственной вещи, принадлежавшей ее отцу, но понимала, что без этого ничего не получится.
- Да, - ответил Джек и с силой ударил по медальону.
Осколки стекла разлетелись в разные стороны, и капитан достал ключ и отрыл сундук.
- Что там? – поинтересовалась девушка.
- Скорпионы! – воскликнул Джек и отскочил в сторону, так как многочисленные членистоногие стали расползаться.
- Держи, - сказал он, взяв ключ, и кинул его своей спутнице.
- А что там? – усмехнулся пират, когда та открыла правый сундук.
- Многоножки! – испуганно воскликнула Грейн и тоже отскочила в сторону.
Джек засмеялся и взял ключ.
- А теперь сокровище! – довольно сказал он и открыл третий сундук.
Но там не оказалось ни карты, ни сокровища, ничего.
- Что??? – удивился Джек, округлив глаза.
- Пусто, - тихо произнесла О’Мели, заглянув внутрь.
- И стоило нам плыть сюда, чтобы полюбоваться на скорпионов и многоножек?! – воскликнул пират и яростно кинул сундук об стену.
Потом он отошел от камня с сундуками и сел на землю, переполняемый злостью.
- Джек, ну не расстраивайся! – сказала Грейн и, подойдя к нему, положила руку на плечо.
- Зачем мы плыли столько времени, зачем шли по этому туннелю, рисковали жизнью…?
Капитан был так расстроен что, не хотел ничего делать – ни подниматься с земли, ведь тогда он вновь увидит пустые сундуки, ни возвращаться на корабль, а просто оставаться на месте.
Девушка не знала, что делать, и поэтому подошла к сундуку, который кинул Джек, и стала осматривать. Когда она перевернула его, оттуда выпала карта.
- Джек, гляди! – обрадовалась она и подняла вещь с земли.
- Не утешай меня, - ответил Джек, не оборачиваясь, - Красивая легенда о том, как Джон Морган спрятал свое сокровище, оказалась выдумкой.
Но О’Мели подошла к нему и, улыбаясь, отдала карту.
- Не может быть! Где она была? – воскликнул тот, вставая.
- В сундуке, очевидно, там было потайное отделение, которое ты открыл, разбив сундук.
Джек не выдержал и на радостях обнял девушку.
- Что бы я без тебя делал, - прошептал он.
Вдруг пират подумал, что не стоит показывать свои чувства, и отпустил ее, а Грейн улыбнулась внезапной теплоте и отправилась осматривать сундуки с живностью. Теперь она знала, что капитан, каким бы он себя не изображал, на самом деле с добротой относится к ней и не за что не высадит на необитаемом острове.
- Джек, тут какой-то ключ, - произнесла она, заглядывая в сундук с многоножками.
- Где? – нехотя отвлекся тот от карты и подошел.
Среди многочисленных насекомых виднелось кольцо ключа, и как только пират хотел взять вещь, Грейн его остановила:
- Многоножки ядовиты.
- Да? – искренне удивился Джек Воробей, понимая, что та говорит правду, - тогда попробуем так.
С этими словами он вытащил шпагу и, ее острием зацепив ключ, вытащил наружу и закинул в карман.
- Пошли отсюда, - боязливо произнесла Грейн, когда скорпионы начали ползти по земле к их ногам.
- Пошли, - согласился капитан.
Когда они выбрались наружу через проем в потолке, О’Мели закрыла глаза от солнечного света. И вскоре пираты спустились с горы и направились на «Огненный пляж».
- Скорее, - поторопил Джек, идущую за ним девушку, - аборигены могут преследовать нас.
Они сели в лодку и поплыли к «Черной жемчужине». Возвращение капитана и прекрасной пиратки, так прозвали Грейн, встретили с радостью, а вот о том, куда исчезли пятеро пиратов с острова, никто не знал.

Вечером на судне устроили праздник, и все начали танцевать.
- Йо-хо, йо-хо, вот эта жизнь по мне! – пели пираты, сидя за столом и чокаясь кружками, до краев наполненными ромом.
Девушка с капитаном танцевала в центре палубы, держа в руках бутылку. Она звонко засмеялась, когда тот шутливо изобразил поклон, и сделала глоток. Но вскоре, прихватив новую бутылку рома, отправилась на балкончик и села на пол. Понимая, что мысли не лезут ей в голову, О’Мели сделала глоток рома.
- Что я делаю? – подумала она, взглянув на бутылку, и тот час выбросила ту за борт, - все, больше не пью.
Девушка закрыла глаза и стала наслаждаться последними лучами солнца, приятно согревавшими щеки. Но секунда безмятежности прервал внезапный скрип двери - это Джек вышел из каюты на балкон, а затем плюхнулся на пол и глотнул из бутылки.
- Цыпа, что ты здесь делаешь? – игриво спросил он.
- Хотела побыть одна, - бросила пиратка, не открывая глаз.
- А… - замялся тот, отвернув лицо, и на секунду задумался, но потом открыл рот и вновь повернулся к ней, - а ты смышленая, смогла найти карту. Можно сказать… пиратка.
Он вновь сделал глоток и стал с интересом рассматривать девушку, внезапно распахнувшую глаза.
Она удивилась, но теперь надеялась, что у Джека больше не возникнут сомнения в том, что она настоящая О’Мели.
- А на борту «Черной Жемчужины» были еще… пиратки, помимо меня? – внезапно спросила Грейн, поставив Воробья в тупик.
- Эмм… да, была одна, - сморщив лоб, ответит тот, - но потом вышла замуж и поселилась на Ямайке.
- Очень интересно… - подумала та, но вслух сказала, - а я сомневаюсь насчет свадьбы…
Она тут же осознала, что ради продолжения разговора ляпнула не то и прикусила язык. Она ведь любит Джона, а он ее, и если пират узнает, что она выходит замуж, то это нанесет серьезный ущерб их дружеским отношениям.
Капитан еле удержал улыбку и, подняв глаза к небу, мечтательно произнес:
- Бывает…
А потом встал и направился в свою каюту, оставив Грейн наедине с собой.


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
7.12.2006, 17:08
#58


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



Сомневается в свадьб?!Йо-хо-хо!!! rolleyes.gif


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
7.12.2006, 17:38
#59


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Черная жемчужина, ет она ляпнула случайно)) я же написала gy.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная жемчужина
7.12.2006, 17:42
#60


Фанатею
***

Пользователи
230
18.8.2006
Россия,Москва
818



Но ляпнула ведь то что и думала! gy.gif


--------------------
"What the Black Pearl really is... is freedom."Jack Sparrow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:16
Яндекс.Метрика