IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сказки Западного Леса, Моим любимым форумчанкам. ПОДАРОК!!
V
~Пиратка_Карибск...
10.3.2007, 19:56
#1


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Предупреждение: я сама в шоке от того, что у меня получается an304.gif
Не кричать, не топать ногами и не кидаться помидорами! Но это было так спонтанно и мне так хотелось это написать, что я даже на время от любимой Инди отказалась! В общем на ваш суд!!!!

«Сказки Западного Леса»


Изображение


Сказка первая. "В поисках Зерна Правды"


Автор: ~Пиратка_Карибского_Моря~
Рейтинг: PG–13
Пейринг: Прочитайте))).
Жанр: Сказка.
Размер: Макси.
Предупреждение: Девочки, всё, что тут вы прочтёте – плод моего БОЛЬНОГО воображения. Не бейте сильно. Слегка подкорректировала имена. Не обижайтесь, если что.
Посвящение: Всем вам, милые девушки. Тем, кто тут присутствует, особенно! Спасибо вам за то, что вы есть, что вы творите и читаете чужие творения и за то, что я пришла на этот форум на два часа, а осталась навсегда. Я очень вас всех люблю!


Земную жизнь, пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Д. Алигьери «Божественная комедия»



Есть в Британии (точное место нахождения не известно) лес. Называют его Западный. Лес тот полон чудес, и поговаривают, что вошедший не найдёт дорогу обратно, навсегда оставшись пленником зачарованного царства деревьев. А ещё слышала я, что в лесу том сокрыт прекрасный мир. Но так как никто не возвращался оттуда, то ни названия мира, ни его существование оправдать нечем.

Где-то на окраине Западного леса.

Солнце светило ярко весь день. Слепящие росчерки золотого света играли на деревьях и в траве. Ветерок играл с кронами дубов, а с ветки на ветку то и дело перепархивали птицы.
-Ты уверена, что это здесь? – спросила стоящая под одним из таких дубов девушка.
Она ждала подругу, которая легко парила над землёй у нижних ветвей дерева.
-Уверена, уверена, - приглушённо откликнулась та, залезая с головой в дупло, - Ну, что я говорила!!!
-Нашла?! – подпрыгнула стоящая внизу.
-Нашла, - подтвердила собеседница, - Взлетай.
Через мгновение обитатели леса могли наблюдать презабавнейшую картину – две ведьмочки с головой влезли в это дупло и о чём-то оживлённо переговаривались. Разговор разобрать было очень трудно, потому что толстая кора дуба не давала проникнуть наружу почти ни одному звуку.
Наконец, одна их них вылезла из дупла и села на ветку.
-Бесполезно, Кэт, - вздохнула она.
-И ничего не бесполезно!! – возмущалась та, вылезая вслед за подругой, - Я не я буду, если не помогу ему! Я же Чёрная Кошка – целительница!
-Очень приятно.
-Ну, Грейн! – Кэт сложила руки в умаляющем жесте, - Ну, пожалуйста!
-Ненавижу, когда ты так делаешь, - пробурчала Грейн, залезая обратно в дупло.
Кэт победно улыбнулась, и последовала примеру подруги.
Дупло оказалось большим, просторным и очень светлым. На свежей траве, выстеленной на дне дупла, спал маленький дракончик.
-Ну, разве он не чудо? – в миллион первый раз восхитилась Кэт.
-Задрала, - искренне призналась подруга, - Целительница, шевелись, давай, а то проснётся это чудо, и мы будем прекрасным шашлыком.
-Он ещё маленький, - с умным видом начала разглагольствовать Кэт, - Он не причинит нам вреда. Драконы могут изрыгать пламя лишь после того, как достигнут десятилетнего возраста.
-А до этого их можно использовать, как домашних животных, - хмыкнула Грейн.
-Очень смешно, просто «ха-ха» три раза, - Кошка покачала головой, - Усыпи его.
-Он спит.
-С тобой невозможно разговаривать. Ты же поняла меня.
Грейн показала подруге язык и дотронулась до дракона кончиками пальцев.
-Он точно не проснётся? – спросила Кэт.
-Ты разбила мне сердце! Как ты могла усомниться в моих способностях?! – картинно воскликнула ведьмочка.
-О нет, в твоих способностях я не сомневаюсь, - целительница быстро достала из-за пазухи маленькие мешочки и стала готовить зелье.

Сердце Западного леса. Ведьмин Холм

-Я не понимаю!
-Чего тебе не понятно, Алхими?
-Ты шутишь?
-А что, похоже?
Две девушки стояли по середине огромного коридора, и разговаривали, стараясь, что бы их голоса не переходили на ультразвук.
-Мирские?!!! Да ты хоть чуточку представляешь, что будет?! – Алхими ожесточённо жестикулировала, пытаясь довести до собеседницы трагизм произошедшего.
-То же, что и всегда, - пожала плечами та, - Скучно и рутинно. Нет бы хоть что-то новенькое.
-Вероник, ты меня удивляешь, - наконец сдалась Алхими.
-Это в первый раз? – усмехнулась Вероника, - Ладно, нужно оповестить всех.
-И это пятый случай за месяц. Чего мирским не имеется?
-Вот и спросишь в этот раз, - заметила Ника.

Снова окраина.

-Тяжела наша ведьминская доля, - заметила Грейн, болтая ногами в воздухе.
-Совершенно согласна, - кивнула Кэт, - Ну, дракона вылечили… Что дальше?
-Я не собираюсь на благотворительные излечения потратить весь день! – вскинула руки волшебница.
Ответить Кэт не успела.
Громовой вой горна заставил их подскочить, и девчонки, не удержавшись, свалились с ветки.
-Я убью этого малолетнего идиота! – проорала Грейн из кустов ежевики, - Кто его подпустил к горну?!
Её поддержала чёрная кошка, выскочившая всё из тех же кустов, выгнув спину и зашипев.
-Ты чего? – удивилась Грейн, поднимая голову.
Кошка плавно трансформировалась в девушку и та виновато улыбнулась.
-От страха, - признала Кэт, - Неужели опять мирские пожаловали?
-Скорее всего, - подтвердила Грейн, - Они тут просто-таки толпами ходят уже.
-Ой, и влетит нам от Марго! Нужно срочно добраться до Холма! – Кэт вскочила на ноги, и помогла подруге подняться, - Если Алхими или Вероника выдадут нас…
-Скорее, перевоплощаемся! – Грейн подпрыгнула и, через секунду над деревьями взвился пегас, на его спине сидела чёрная кошка.

Сердце Западного Леса. Ведьмин Холм.

-Где они?!
Марго – Хранительница Холма расхаживала туда-сюда по Зале.
-Сейчас будут, - уверенно произнесла Вероника, и косо посмотрела на Алхими, которая нервно дёргала себя за прядку волос.
-Я не спрашиваю, когда они будут! – Хранительница развернулась к девушке, - Я спрашиваю, ГДЕ они, чёрт их дери?!
-Нас ждете? – жизнерадостно поинтересовались два голоса от двери.
Пять пар глаз посмотрели на них так, словно они с песнями явились на собственные похороны.
-Вас, - нехорошо прищурилась Марго, - Ну, леди?
-Прости, Хранительница, - Кэт вышла вперёд, - Мы опоздали. Лечили дракона, которого я нашла вчера. Крыло сломано.
Благоразумно умолчав о том, где она его нашла, девушка поклонилась.
Марго вздохнула.
-Ладно, девочки, - махнула она рукой, - Садитесь. Важная новость.
-Слышали, - буркнула Грейн, потерев шишку на затылке.
Когда Грейн и Кэт заняли свои места за большим треугольным столом, двери в Залу снова распахнулись.
-Простите за опоздание, - раскланялся светловолосый юноша, на ходу поправляя плащ.
-Ничего, Ион, мы уже привыкли, - хмыкнула Алхими, подмигивая бухнувшемуся рядом другу.
-Итак, - Марго дождалась полной тишины, - На повестке дня: трое мирских в наших владениях.
-Трое?! – воскликнула Глория, - Это куда же нам столько добра?!
-Было бы то добром, - Мона, сидевшая рядом с ней, презрительно наморщила носик, - Нет от них никаких доходов, расходы одни. В прошлый раз вообще чуть Поляну Мертвецов не отправили в Параллель. На фига такие заморочки, понять не могу?!
Собравшиеся захихикали.
-Тихо, - попросила Хранительница, но она сама улыбалась, - Мона, достигнешь высшего уровня, поймёшь зачем.
Девушка хмыкнула.
Марго продолжила:
-Я приняла решение. Если мы хотим, что бы нас оставили в покое, то было бы благоразумно найти Зерно Правды. Значит, именно этим нам и стоит заняться.
-После того, как отправим мирских обратно? – спросила Жемчужина, заинтересованно слушавшая Хранительницу.
-Нет, - покачала головой та, - Если помните легенду, то без помощи мирских нам его не найти.
-Чем они смогут помочь?! – удивилась Грейн.
-А вот для этого нам необходимо порыться в Библиотеке, - заметила Марго, - Итак. Кэт, найди мирских.
-Одна?!
-Да, одна. Приведёшь их как можно скорее.
Девушка сделала страшные глаза.
-Не надо делать вид, будто ты не ведьма, - Хранительница ехидно улыбнулась.
Кэт совсем по-кошачьи фыркнула и вышла из Залы.
-Ну, а мы на поиски рукописей, - радостно провозгласила Марго.
Надо заметить, что кроме неё радости не испытывал никто.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
10.3.2007, 23:06
#2


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вот и приоткрылась вам завеса в Западный лес. Мирские, как называют жители этого леса обычных людей, действительно стали очень часто попадать сюда. Уставшие от этого жители леса решили укрыть свои владения, но для этого им нужно было Зерно Правды.
Что ж, раз я начала рассказывать вам эту историю, неплохо было бы рассказать о том, как появились Ведьмы и Колдуны на территории этого древнего, как сама Земля, леса.
Вот эта легенда:
Много веков назад, когда беспощадные инквизиторы свирепствовали в Старой Англии и Ирландии, сжигая любого, кто, по их мнению, был отступником, жила ведьма. Она не творила злой волшбы, но, как и многих других, её это не спасло. Она была схвачена и приговорена к сожжению.
Ведьма была умна и хитра. С помощью сложного колдовства она обманула своих палачей, а сама бежала. Укрылась она в Западном лесу, о котором уже тогда ходили немыслимые легенды. Больше её никто не видел.
Лес принял ведьму, и после долгих блужданий по его бескрайним просторам, она нашла Холм. Он располагался в самом сердце леса. Высокий, но не на столько, что бы называться горой, он был покрыт зелёной, сочной травой.
Ведьма начала своё колдовство. И вскоре на Холме возник прекрасный Замок из белого камня. С беседками, фонтанами и большими светлыми коридорами и залами. Замок окружал сад, через который от подножья и до самой вершины поднимались тропинки и мраморные лестницы.
Когда мирские забредали в лес, она брала на обучение желающих, а тот, кто отказывался, вскоре находил свою смерть в огромном царстве деревьев.
С тех пор прошло много времени. Теперь традиция обучения мирских вычеркнута из Законов Леса.
Надо заметить, что население этого царства не мало.
Наша история о Ведьмах, с рождения воспитывавшихся на Холме. Тут их обучали всему: от основ домоводства, до сложной стихийной магии. Девушки Жрицы, как ещё называли их, могли всё. В их обучение входила так же борьба, стрельба из луков и владение мечом и кинжалами.
Юношей на Холме практически не было. Их обучением занимались Воины Лиги, которая находилась в Южных пределах леса.


Северная окраина Западного леса.

-Что бы я ещё хоть раз послушала тебя! – надрывалась девушка с короткими светлыми волосами, сидя на пеньке.
-Послушаешь, и ещё не раз, - ухмыльнувшись, пообещал темноволосый парень с пронзительными карими глазами.
-Не орите вы так, - попросил их спутник – красивый мужчина с тёмными волосами и так же карими глазами. Он внимательно вслушивался в звуки леса.
Девушка убавила звук, но продолжала бубнить.
-Кира!
Она свирепо уставилась на него.
-Что «Кира»?! – вопросила она, вскакивая, - Джон, мы третий раз пытаемся выбраться из этого чёртового леса, и толку никакого! Если бы знала, что ваша прогулка «по грибы, по ягоды» закончится вот так, сидела бы дома и не рыпалась!
-Скучная ты, - зевнул парень.
Джонни усмехнулся.
-Зато ты слишком весёлый, - рыкнула Кира.
Тот улыбнулся, и кивнул.
-Ну и что будем делать?
-Будем искать выход, Орли. Другого выбора нет.
Троица уже собралась уходить, как вдруг кусты зашевелились, и к ним выбежала чёрная кошка. Блеснув янтарными глазами, она облизнулась.
-Откуда ты тут? – удивилась Кира, присаживаясь на корточки, и погладив изящную гибкую спину.
Кошка, заурчала, но потом отбежала в сторону, и призывно мяукнула.
-Она хочет, что бы мы шли за ней, - заметил Орландо.
-Тогда не будем медлить, - Джонни не раздумывая, направился за кошкой.
Та распушила хвост, и гордо побежала впереди, скрываясь в кустах, откуда начиналась неприметная обычному глазу тропка.
Кампания послушно пошла за ней.
-Пошли, Кира, в лес! Там отличная природа! – начала опять возмущаться девушка, - А теперь что?! Нас выводит кошка… Кошка!
-Уймись, - сдерживая смех, попросил Джон.
-Уймись?! Вы тут сбрендили все, честное слово! – завелась та.
Кошка удивлённо фыркнула, и остановилась.
Мирские притихли и посмотрели на неё.
-Кис, кис, кис, - послышалось со стороны.
Кошка выгнулась и зашипела.
Перед ними на поляне стояли странные существа. Вполне человеческое тело сверху, заканчивалось хвостом, похожим не то на рыбий, не то на змеиный, на котором они передвигались. Их покрывала синяя чешуя. А глаза существ, похожие на кошачьи, излучали холод. У некоторых они были льдисто-голубые, у некоторых холодно-синие.
-Мама! – взвизгнула Кира, прячась за спину Орландо, - Кто это?
-Элементали, - донёсся девчоночий голос.
-А это кто? – Джонни с интересом огляделся.
Казалось тот факт, что перед ним более чем странные существа, его несколько не колышет.
-Я это, - кошка плавно трансформировалась во вполне мирскую девушку лет шестнадцати.
-Здорово! – восхитился Орландо, - И что нам делать?
-Драться умеешь? – спросила та.
-Э-э-э….ну да.
Кэт не успела ответить.
-Кто ты такая, что смеет вставать на пути у Королевы Элементалей – Айно?! – вперёд выползла предводительница, её можно было узнать по цвету чешуи, которая была не синяя, а ярко бирюзовая.
-Чёрная Кошка, ведьма среднего уровня, - недружелюбно ответила Кэт.
-Несмышлёная девчонка, - довольно протянула та.
-На себя посмотри, выдра, - осклабилась та, - Посмотрим, чем всё окончится!
-А чем? – тихо спросил Джонни.
Кэт повернулась к нему, и трагическим шёпотом поведала:
-Четырьмя трупами это точно. Ну, если я вовремя слиняю, то тремя.
Мирские уставились на неё, как на предвестницу Конца Света. Кэт похихикала про себя от души, и снова вернулась к «милой» беседе с королевой.
-Глупая ведьма с Холма, спасай свою жизнь! – прошипела Королева, плавным жестом руки давая знак своим воинам, - Мне нужны они!
-Сама дура, - снова обозлилась Кэт, - Я приставлена к ним, и должна защищать. А ты говоришь спасать жизнь! А зачем они тебе, если не секрет? Кушать охота?
Орландо аккуратно тронул девушку за плечо.
-Может, пойдёшь всё-таки? – тихо спросил он.
Девушка посмотрела на него, как на умственно отсталого.
-Я время тяну, не понимаешь?! – зашипела она, - Скоро поймут, что нас слишком долго нет, и пришлют помощь.
-Как бы только это ей объяснить, - кивнула Кира на Королеву, и тут же закричала, - Берегись!!!
Кампания резко рассредоточилась по ближайшим кустам. И во время. По тому месту, где они стояли, ударили десятки ледяных молний.
-Ну, что теперь?! – прокричал из кустов Джон.
-Бежать! – логично заметила Кэт, приводя свой блестящий план в исполнение.

Библиотека. Катакомбы под Холмом.

Вы знаете, что такое Библиотека магов? Если нет, то считайте, что вам крупно повезло. А если знаете, то желаем вам от всей нашей необъятной души не задохнуться от чудовищной смеси пыли и запахов старых потёртых свитков и кожи!
Вот Жрицы Холма знали, что такое Библиотека магов не понаслышке. И очень об этом жалели.
Сеть запутанных коридоров, и больше комнаты, засыпанные кучей книг и пергаментов, освещаемые лишь свечами и факелами. Тишина и покой… Вернее, пока сюда не спускаются ведьмы:
-А-а-апчхи!!!
-Будь здорова, Мона.
-Спс…а-а-апчхи…бо, Грейн!
-Не за что.
-Апчхи!!!
-Дайте ребёнку уже порошок от аллергии! – взмолилась Вероника, поднимая голову от свитков.
-Сма ты рбёнок, - пробурчала Мона, пытаясь не чихнуть.
-Это я, любя, - Ника улыбнулась, - Глория!
-А?
-Ага! Какого лешего ты делаешь?!
-Тут написано, что бы открыть книгу, надо призвать молнию, - оправдалась ведьмочка.
-Рехнулась?! Чары рассеялись двести лет назад! – Вероника подскочила, и выхватила фолиант из рук Глории.
-Я только попробовать хотела, – обиделась та.
-В прошлый раз, когда ты попыталась осыпать с яблони все плоды, яблоки опали со всех деревьев в лесу, - припомнила Грейн.
-Подумаешь, чуть ошиблась, - Глория пнула ножку стола, - С кем не бывает?
-Гло, не в обиду, у тебя это «чуть ошиблась» через чур часто, - аккуратно заметила Вероника.
-А сами-то…сами! – задохнулась от возмущения ведьмочка.
-Апчхи!!! – подтвердила Мона.
-Будь здорова! – хором проорали ведьмы.
-Боже, когда же ты будешь помнить о том, что тебе без порошка нельзя сюда приходить?! – возмутилась Ника, доставая из-за пазухи мешочек.
-Бери!
-Спасибо, Вероник, - Мона виновато улыбнулась, - На то ты у нас и Высшая, что бы помогать нам, несмышлёным.
-Что у вас тут происходит?! – Алхими заглянула в комнату.
-Аллергия, - объяснила Грейн, - А у вас что?
-У нас рукопись, - просияла Верховная ведьма, - Идёмте скорее!
Они покинули комнату и поспешили в другое хранилище.
-Ну, наконец-то! – Марго всплеснула руками, - Вот эта рукопись.
Она взяла со стола свиток, и помахала им перед носом столпившихся ведьмочек.
-Так что там написано?! – подпрыгнула от нетерпения Глория.
Но ответить ей не успели. Помешала Алхими, которая, вскрикнула, и схватилась руками за голову.
-Что такое?! – Вероника подхватила подругу под руки.
-Элементали напали на Кошку, - еле выдавила та, - Им нужна помощь.
-Глория, Мона, - Марго единственная не растерялась в сложившейся ситуации (на то она и Хранительница!),- Быстро к ней!
Девочки кивнули, и выбежали из хранилища.
-Алхими, ты знаешь, кто с ней? – спросила Марго у немного пришедшей себя ведьмы.
-Двое мужчин и одна девушка, - ответила та, - Это всё.
Вероника задумчиво сидела рядом, всё ещё поддерживая Верховную ведьму.
-Ника.
-А?
-О чём думаешь?
-О том, что это последние мирские, которые попали к нам, - ответила та и, встав, покинула помещение.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
11.3.2007, 22:34
#3


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717




Где-то в лесу.

Яркий энергетический шар пролетел над головой Орландо и попал в одного из Элементалей. Тот с шипением растворился в воздухе.
-Бежим, скорее! – прокричала Кэт, подбегая к парню, и хватая за руку, - Да не стой же ты как столб! У меня силы уже на исходе!
Орландо послушно последовал за ней.
Элементали, однако, не отставали. Кэт уже отчаялась, и, остановившись, крикнула мирским.
-Не останавливайтесь, я задержу их!
Она развернулась к преследователям. Те замерли в нерешительности, не ожидая такой смелости от ведьмы.
-Ну, что? – ехидно поинтересовалась Кошка, - Убейте меня! Если у вас хватит смелости разозлить Хранительницу Холма!
Королева Айно медленно выползла вперёд.
-Ты и правда глупа, если думаешь, что мы испугаемся этой угрозы, - прошипела она, - Мы Элементали! Раса куда древнее вашей. Мы живём в этом лесу с тех пор, как он появился. Мы – хозяева!
-Да вы бы подохли все, если бы Хранительницы Холма, включая нынешнюю не избавляли Лес от всяких паразитов! – зло выкрикнула ведьма, - Глупа ты, а не я. Ты алчная, скользкая змея!
-Что?! – у Королевы даже волосы зашевелились от такой неслыханной наглости, - Ты… Да как ты посмела…
Но Кэт прорвало. Она знала, что если замолчит, тут же умрёт. Смерти она не боялась. Она понимала: умрёт она, мирских постигнет та же участь.
-Я посмела, - девушка упёрла руки в бока, - Делаешь вид, что ты такая великая, а сама и гроша не стоишь!
-Убейте её!!!
-Не так быстро! – раздалось сзади.
-Глория! Мона! – Кэт развернулась к подругам, - Так мало?
-Сколько было, - пожала плечами Мона.
Кошка вздохнула, и они, не сговариваясь, ударили заклинанием по Элементалям.
Ударная волна воздуха прошлась по «хозяевам» леса с такой силой, что больше половины рассеялись ледяным пеплом. Теперь оставались только самые сильные.
-Что будем делать? – Кэт покосилась на подруг.
Глория не ответила. Она сделала шаг вперёд, распростёрла руки к земле, и что-то зашептала. Грохот заставил её оторваться от чтения заклинания, и она удивлённо посмотрела на кучу камней в том месте, где только что располагался враг.
-Э-э-э… Гло… Ты что сделала? – робко поинтересовалась Мона.
-Вообще-то землетрясение вызвала, - заметила ведьмочка.
Кэт и Мона рухнули на землю в диком приступе хохота.
-Зем… земля…ой не могу, - Кошка схватилась руками за живот, - Гло… ты чудо!
Смущённая ведьмочка стояла в стороне, и переводила взгляд с кучи камней, на рискующих умереть от хохота подруг.
-Ну что такое?! – воскликнула она, - Почему у меня вечно всё получается наоборот?!
Кэт и Мона продолжали смеяться, поэтому ответить ей не могли. Девушка хмуро посмотрела на камни, махнула рукой, и гордо пошла с места массового уничтожения.
Успокоившиеся ведьмы догнали её только через десять минут.
-Глория!
-Чего? – буркнула та.
-Гло, ну ты что, обиделась что ли? – Кошка приобняла её за плечи, - Брось! Ты же знаешь, у нас у всех со стихийной магией проблемы. Я вот вообще не могу без запинки вызвать простой дождь. Обычно после этого весь лес приходиться приводить в порядок, потому что муссоны его просто смывают. Зато целитель я хороший, без прикрас. А у тебя солнечная магия удаётся блестяще!
-А я вот полный ноль в том, что касается древесной магии, - поддержала Мона, и хихикнула, - Помните, как я попыталась вырастить дерево за три минуты?
Девчонки прыснули со смеху.
-Да уж, - Глория ухмыльнулась, - И потянуло же тебя вырастить его на берегу! Русалки потом месяц не могли плавать там. Всё дно корнями заросло.
-Вообще, мы учимся ещё, - Мона взяла Кэт и Глорию под руки, - Алхими и Веронике ещё даже не всё удаётся. А одна из них Высшая, другая Верховная ведьмы. Так что говорить о нас, средне уровневых?
Глория вздохнула и благодарно улыбнулась.
-Спасибо, девочки, - сказала она, - Мне, правда, иногда кажется, что мне на Холме не место.
-Вот глупости! – возмутилась Кошка, - Ты начинаешь говорить, как мирская…О БОЖЕ!!!!
Девчонки остановились, как вкопанные, и с ужасом переглядывались.
-Ну и где их теперь искать?! – задала риторический вопрос Мона.
Девчонки вымученно опустились на землю.
-Что ты им сказала, прежде чем решила побеседовать с Элементалями? – спросила Глория у Кошки.
-Что бы они бежали и не останавливались, - кисло ответила та.
-Быстро бежали? – поинтересовалась Мона.
-Да. А что?
-Да так, ничего, - пожала плечами ведьма, - Может они уже на другом конце леса…
-Мон!!!! – возмутились девчонки.
-Я, - кивнула та с совершенно серьёзным видом, - Ладно. Пошли. Всё равно искать надо. Без них на Холм не вернёшься. Марго сразу в Параллель и даже за неё отправит на испытательный срок.
-Она нас к Варку приставить может, - поёжилась Глория, вставая, - Кэт, не унывай. Найдём мы твоих мирских.
-Они такие же мои, как и ваши, - беззлобно огрызнулась расстроенная Кошка, - А где вы Жемчужину потеряли?
-Она на Холме. Кажется, сдаёт фехтование. У неё же вечные трения с Нерпой.
-Нерпа вредная, но она замечательно владеет шпагой и мечом, - заступилась за преподавательницу Мона, - Всё же она выпускница Лиги.
-Да. Причём одна из немногих девушек, - не без зависти заметила Кошка.
-Да брось! – махнула рукой Глория, - Мы не хуже оружием владеем. Между прочим, Жемчужина – классный фехтовальщик! Не знаю, чего Нерпа всё время к ней придирается.
-Сестра потому что, - фыркнула Мона, - Хочет, что бы у неё всё было идеально.
Девчонки замолчали, погружаясь в свои мысли.

Западный лес. Владения Дриад.

-Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне, - напевал Орландо, вися вверх ногами.
-Оригинально, - хмыкнула Кира.
-Не то слово, - поддержал Джонни, - Ребята, какого лешего тут вообще происходит?! Что это за лес такой?! Какие-то Элементали, ведьмы, трансформирующиеся в кошек…
-Западный лес, Джон, - ответил Орли, - Неужели не понятно?
-Что за Западный лес? – не понял тот.
Кира возвела очи к небу.
-Боже, нашли, о чём разговаривать! Лучше бы подумали, как нам освободиться! – раздражённо заметила она.
А создавшееся положение и впрямь должно было располагать к таким мыслям.
Орландо, как было уже сказано, висел вверх ногами, привязанный лианами к ветке дерева; Кира по колено погрузилась во вдруг ставшую зыбучей землю, а Джонни теми же лианами был привязан к стволу огромного дуба.
-Подожди, Кира, - Джонни заинтересованно посмотрел на друга, - А ну-ка, рассказывай, куда ты завёл нас?
-Ты никогда не слышал о Западном лесе?! – удивился Орландо, - О нём столько мифов!
-Ты сейчас мне хочешь сказать, что мы в мифическом лесу? – недоверчиво выгнул бровь Джон.
-Не лес мифический, а то, что о нём говорят. – поправила Кира, - Якобы ещё никто не возвращался отсюда.
-Волки съели? – насторожился Джонни.
-Элементали, - фыркнул Орландо, - Кстати, Кошка что-то говорила о том, что она приставлена к нам, и должна нас защищать. С чего это вдруг?
-Может, как раз для того, что бы хоть мы вернулись обратно? – с надеждой предположила девушка.
-Судя по её стараниям, она не добьется большого успеха в этом, - скептически заметил Джон.
-Мистер Депп, я вас прошу, давайте без пессимизма в голосе! – Кира зло подёргала ногой, но земля прочно держала свою жертву.
Они замолчали, каждый, думая о своём. Прозвучавший вдалеке девчоночий голос словно ударил хлыстом.
-Долго нам ещё мотаться?! – возмущалась незнакомка.
-Как только найдём мирских, - ответил уже знакомый голос девушки-кошки.
Все трое вздохнули с облегчением.
-Мы тут!!! – закричал Орли, раскачиваясь на лиане, как мартышка, - Сюда!!!
Голоса вдалеке смолкли, словно ведьмочки прислушивались.
-Кричи ещё!!! – раздалось из чащи, - Я иду на твой голос!!!
Орландо, рискуя посадить горло, что есть мочи, продолжил взывать о помощи.
Через минут пять из кустов росших неподалеку выглянула незнакомая девушка лет четырнадцати и хихикнула, обнаружив живописную картину их пленённых мирских.
-Гло, Кэт, они здесь, - сказала она, выходя на полянку, где «расположились» путешественники.
За ней из тех же кустов показались Кэт и ещё одна незнакомая девушка.
-Ну, здравствуйте, уважаемые, - Кошка грациозно потянулась, - Боже, как у меня болит спина! Глория, посмотри, что там?
-Так-так-так, - Гло внимательно осмотрела путы Джонни, - Хм… знакомо. Даже очень.
-Мона, как ты думаешь, это она? – Кошка деловито опустилась перед Кирой на корточки и поковыряла землю.
-Вполне возможно, - откликнулась пришедшая первой девушка, слегка приподнимаясь над землёй, - Сейчас… Хм… вполне естественная магия.
-Что тут происходит?! – воззвал Джон, наблюдая за попытками Глории распутать лиану.
-Магия, сынок, - со знающим видом пояснила та, - Будь добр, не мешай.
Мужчина ошалело посмотрел на неё.
-Сынок?! – фыркнул Орландо с верху, - Ну-ну, бабуся.
-Молчать! – рыкнула на него Мона, - Если ты Мерлин, освободи себя и друзей!
-Я не он, - вынужденно признал Орли.
-Тогда расслабься и получай удовольствие, - Кэт встала с земли и отряхнулась, - Ну что, тебе очень больно?
Вопрос адресовался Кире.
-Нет, - ответила та, - Просто немного ноги онемели. А вы что, правда, Ведьмы?
-Да. Увы мне, - усмехнулась Кошка, - Об этом поговорим позже, когда освободим вас, и доставим куда нужно.
-Хорошо.
-Ты видела того, кто сделал это? – снова поинтересовалась Кэт.
-Нет, всё произошло само собой, - пожала плечами девушка.
Кошка кивнула.
-Девчонки, сдаётся мне, что здесь поработала наша милая Гламур-р-р-р-рная, - мурлыкнула девушка.
-Согласна, - с улыбкой поддержала Глория, - Ну же, Гламур-р-р-р. Где ты?
-Почему вы всегда раскусываете меня? – мелодичный голос раздался с верхушки дерева, на котором висел Орли.
Все кто мог, задрали головы. На верхней ветке сидела Дриада.
-А это ещё кто?! – Джонни удивлённо рассматривал прекрасное существо.
-Королева Дриад, - Мона сдула непослушную прядку волос с лица, - Гламурная, слезай.
Королева хихикнула и исчезла.
-Куда?! – Кира еле удержалась в прямом положении.
-Сюда, - Гламурная вышла из-за дерева, - Девочки, это те мирские, которых вы ищите?
-Они самые. Спасибо, Мур, что задержала их, - снова проурчала Кэт, чем напомнила ребятам большую кошку.
-Не называй меня так, Кэт, ненавижу это имя!! – Королева гордо вскинула голову, и волосы мягкой волной соскользнули с плеч на спину.
-Прости, прости, - усмехнулась та, - Ладно. Нам теперь до Холма быстрее надо добраться.
-Отпускаю, – кивнула Гламурная.
Кира охнула, когда земля под её ногами и мягко вытолкнула девушку из плена.
Орландо так же аккуратно был поставлен на землю заботливым растением.
А змейки-лианы, опутывающие Джонни, ласково потрепали мужчину по волосам, и скрылись в кроне.
Ведьмы и Дриада хихикнули.
-Спасибо, - улыбнулся он, смотря на скрывающееся растение, - И мне было приятно познакомиться!
-Ну ладно, - Мона вытащила из-за пазухи атласный мешочек, - Вставайте ближе к нам. Гламурная, спасибо тебе ещё раз.
-Не за что, девочки! – махнула рукой Королева, - Увидимся!
Ведьмы кивнули, обступая мирских.
-Давай, Мон!
Девочка взяла щепотку порошка, и вскинув руку прокричала:
-Ведьмин Холм!
Яркая вспышка ослепила на мгновенье. Когда ребята открыли глаза, то не смогли сдержать восхищённого вздоха.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
12.3.2007, 22:54
#4


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Кто хотел проду, тот её получил. И ещё раз повторю просьбу: кто может из названных в рассказе персонажей, пришлите мне фото на адрес Lal_Zone@inbox.ru. Буду ждать!

Есть вещи, которые всегда были и всегда будут. К их числу относится и магия. Слово происходит от персидского magus и греческого magos - "мудрый". Стало быть, слово "маг" означает - "мудрец". Ведьмы принадлежат к тем мудрецам, целью которых является защитить людей и уберечь землю. Магия не принадлежит только какой-то одной культуре, обществу или племени. Она - часть всемирной мудрости. Маги всех времен и культур выполняли сходные задачи и обладали сходными способностями. Их называли по-разному: ведьмами, шаманами, жрецами, жрицами, мудрецами, врачевателями или мистиками, но испокон веков они лечили больных, собирали стада, растили урожай, помогали при родах, вычисляли влияние звезд и планет, возводили храмы и святыни. Они знали тайны земли, силу луны, устремления человеческого сердца. Они изобрели язык, письменность, металлургию, сельское хозяйство, юриспруденцию и искусство. Их ритуалы и церемонии, молитвы и жертвоприношения, чары и гипноз были выражением единства с источником жизни, Великой Матерью всех живых существ.
Первыми колдунами были целители, которые могли определить болезнь и подобрать правильное лекарство или ритуал. Магическая деятельность древних целителей, которая всегда осуществлялась в социальном контексте, то есть включала в себя семью и родственников больного, давала плоды, поскольку была священной, то есть пробуждающей целительные силы самого пациента и взаимодействующей с окружающими его элементами и духами. Магия воздейство¬вала как на физические, так и на духовные причины болезни - вторжение вредоносных духов или субстанций, последствия душевных страданий. Древние целители могли извлечь из организма вредные субстанции и вернуть на путь истинный заблудшие души.
Древние маги были также и духовными лидерами, которые председательствовали на наиболее важных церемониях своего времени. Они проводили брачные церемонии, освящали рождения, осуществляли миропомазание, посвящение молодых людей, а также направляли души умирающих в иной мир. Поскольку они находились "между" материальным и духовным мирами, они играли роль посредников между человеком и божеством. Люди обращались к ним за толкованием видений и снов. Лишь они могли опре¬делить ангела-хранителя и священное имя данного мужчины и данной женщины.
Будучи провидцами и пророками, они могли отвечать на вопросы о прошлом и будущем. Они толковали знамения. Они определяли наиболее благоприятный момент для сева, женитьбы, начала путешествия, приема гостей, Некоторые из них могли накликать бурю, вызвать дождь и успокоить море.
Они могли общаться с животными и растениями, а также бродить в священных местах. Они понимали сложный язык природы. Они умели слушать.
Эти мудрецы были великолепными рассказчиками, которые знали древние мифы - ибо даже в древности мифы назывались "древними", поскольку они вобрали в себя коллективную память народа. Будучи хранителями легенд и обычаев, они могли часами или даже целыми днями декламировать стихи и петь песни, завораживая слушателей магией своих голосов. Они были первыми бардами.
Когда мы думаем о талантах, которыми обладали эти древние маги, наш внутренний мир озаряется. Мы взволнованы, потому что знаем, что и мы обладаем этими талантами. На определенном уровне сознания мы начинаем понимать, что эти способности не сверхъестественны, а вполне нормальны, и что мы ими уже пользовались - в воспоминаниях, в воображении, в другой жизни, в наших мечтах. Мы понимаем и то, что ведьма, шаман и мистик существуют, и наш старый мир никогда не сможет обойтись без них. Мировоззрение ведьмы в наши дни представляется вполне логичным, хотя многие современные люди никогда в жизни с этим не согласятся. Мы чувствуем, что еще не утратили связь с природой. Мы инстинктивно понимаем, что любое творение наделено великой жизненной силой, что все создания обладают духом. Мы полностью согласны с философом Фалесом, который сказал древним грекам: "В каждой вещи есть Бог".
У каждой цивилизации были свои маги и провидцы. Мы находим их следы в истории Шумера, Крита, Индии, Египта, Греции, Африки, обеих Америк, Полинезии, Тибета, Сибири и Ближнего Востока. В Западной Европе ими были Друиды - жрецы и жрицы Кельтской расы, тайна происхождения которой все еще покрыта мраком истории. Мигрируя, Кельты распространили мудрость и магию Друидов от Китая до Испании. Кельты наложили неизгладимый отпечаток на европейскую цивилизацию: добыча и обработка металлов, скульптура, поэзия и литература, юриспруденция и социальное устройство. Именно из их научного и духовного наследия современная ведьма черпает свое искусство. Обладавшие замечательной способностью соединять практическое с метафизическим, Кельты изобрели плуг на конной тяге, систему прямоугольных полей и ротацию урожаев, а также пришли к теории бессмертия души и реинкарнации, и поэтому лидеры Кельтов, Друиды - являются лучшими учителями для современной ведьмы.
Знания ведьмы своими корнями уходят в глубину веков так же как и ее мировоззрение. Люди, которые гордятся своими современными взглядами, зачастую пренебрежительно относятся к колдовству, как к фантазии, суеверию и выдумке. Из-за тенденциозных писаний древних историков, которые были убеждены в превосходстве своей культуры, цивилизации наших предков выглядят варварскими, невежественными и дикими. Но невозможно утаить истину в древнем искусстве. Колдовство процветало как в примитивных, так и в высокоразвитых цивилизациях прошлого. Оно процветает и сегодня.



Сердце Западного леса. Ведьмин Холм.

-Какая красота! – Кира сделала шаг вперёд, и тут же была схвачена за локоть Глорией.
-С ума сошла, - констатировали ведьмы, - Никогда не нарушай границы хоть чего-то волшебного.
-Почему? – удивилась та.
-Потому что! – Кэт махнула рукой, и перед ними вспыхнула огненная стена, - Хочешь поджариться?
-Нет, - Кира отступила обратно.
-Так-то лучше, - Глория присела, дотронулась ладонью до земли у самого основания стены и что-то прошептала-пропела.
Огонь расступился, открывая вход.
-Добро пожаловать на Ведьмин Холм, мирские, - Мона усмехнулась, - Идёмте.
-Как ты нас назвала? – Джонни схватил девушку за руку, - Что значит это слово?
Мона улыбнулась.
-Мирские – этим словом нарды Западного леса называют людей, живущих во внешнем мире.
-И много тут народов? – мужчина заинтересованно смотрел на неё.
-Достаточно, - расплывчато ответила ведьма, - Идёмте. Хранительница ждать не любит.
Кампания поднялась по одной из многочисленных лесенок к замку.
-Я такого ещё не видел, - признал Орландо.
-И вряд ли увидишь, - пообещала вышедшая им навстречу девушка.
-Грейн, а ты где была? – Кэт встала перед подругой и обвиняюще ткнула в неё пальцем.
-Глотала библиотечную пыль, - ответила та, - Да вы и без меня справились! Это они?
-Нет, это мои родственники по папиной линии, - съязвила Кошка, - Где Марго?
-Была в катакомбах. Алхими ждёт вас.
-Алхими?
-Ага, она сказала, что аудиенция у Марго будет только завтра. Пока же им предстоит разговор и ней и Вероникой.
-Ой, ма, как им повезло, - Глория фыркнула, - Допрос с пристрастием. Вплоть до того, какого цвета носки предпочитают носить.
Ведьмы рассмеялись.
-А если я не люблю носки? – весело поинтересовалась Кира.
-Тебе очень повезло, - хихикнула Мона.
-Грейн, я же просила не задерживаться, - заметила Алхими, появляясь в аркообразных дверях, - Здравствуйте.
-Здравствуйте, - кивнул Джон, - Ну надо же, я уже сомневался, что тут есть совершеннолетние.
-Мы вообще-то такие и есть, - Мона гордо подняла голову, - У нас, ведьм, совершеннолетие наступает, когда достигаешь среднего уровня.
-А где же ваши родители? – удивился Орландо, - Они же у вас есть?
Девчонки рассмеялись.
-Нет, нас в капусте нашли! – выдавила сквозь смех Кэт, - Господи, конечно же, у нас есть родители! Они – Лесное Братство. Друиды, проще говоря. И мы их видим очень редко.
-Ага, по праздникам, и то полчаса, - подтвердила Грейн, - Но это только пока мы среднечки.
-Так всё, хватит болтать, - Алхими, стоявшая рядом с Глорией, положила руку ей на плечо, - Значит так, Гло, вы с Кэт, Моной и Грейн отправитесь в Лигу. Марго связалась с ними, сказав, что нам нужно два воина.
-Они сами заблудятся что ли? – скептически спросила Мона, - Маленькие?
-Мон.
-Ладно, прости, Алхи…
-Я тебя когда-нибудь убью, - пообещала Верховая ведьма.
-Я жду не дождусь этой счастливой минуты, - уверила её ведьмочка, - Глория, ты отомстишь за меня?
-Да. Завалю её камнями.
Ведьмы не удержались и расхохотались.
-Ну ладно, клоуны, - Алхими, успокоившись, дала им свиток, - Тут имена нужных воинов. Идите. Или летите лучше. Что бы через два часа были тут, ясно?
-Ясно, Верховная мучительница, - прыснула Грейн, словив подзатыльник от старшей, - Пошли, девчонки. Пусть мирских пытают без нас.
С этими словами четыре девушки разбежались, и, прыгнув с края холма, взлетели над кронами деревьев, вскоре превратившись в маленькие точки на горизонте.


Где-то над Западным лесом.

Поймав потоки свежего воздуха, ведьмочки взяли курс на Лигу.
-Ну, как они вам? – Кэт с интересом посмотрела на подруг.
-Не такие, как раньше, - ответила Грейн, - Нормальные. Обычно психи какие-то попадались.
-Да, да, - поддержала подругу Мона, - Такое ощущение, что где-то у границы леса стоит табличка: «Лес для буйно помешанных».
Глория усмехнулась.
-По крайней мере, они не ходили с тупыми лицами и не щипали себя в надежде проснуться, - заметила она,- Глупая мирская привычка.
-Но всё же мы несправедливы к ним, - заметила Кэт, - Где за границей Западного леса можно увидеть Элементалей? Они просто от непривычки…
-Сходят с ума?
-Да.
Мона скептически выгнула бровь.
-С ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют, - Грейн усмехнулась, - Ладно. Оставим разговоры о мирских. Как думаете, кого нам в помощники Марго собралась попросить?
-Прочитай, Гло, - Мона подлетела ближе к подруге.
Девушка развернула свиток и разочарованно вздохнула.
-Чистый.
-Магия, что б её, - сплюнула вниз Кошка.
-Кто посмел??!! – взревели из листвы, - Да я вас сейчас…
-В следующий раз плюну ядом! – пообещала ведьмочка, поворачиваясь.
-Кэт! Прости! – к ним навстречу вылетел большой чёрный летучий мышь, - Это же я не со зла. Не признал снизу-то глядя.
-Давай, давай, Ерлик, оправдывайся, - заметила Глория, уходя в крутое пике, и скрываясь в лесу.
-Куда это она? – удивилась Грейн.
-Жарко мне! – прокричала девушка.
-Ты же летаешь, почему тебе жарко?! – удивилась Грейн.
-Что б ты спросила! – был ответ.
-Ну и не больно-то хотелось, - буркнула девушка, - Ладно, леди, вы как хотите, а я прямиком к Лиге без остановок.
С этими словами она продолжила путь.
Подруги догнали её через несколько минут.

* - курсивом здесь и далее материал взят из книги «Сила ведьм » (ЛОРИ КЭБОТ)


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.3.2007, 22:19
#5


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ну вот. Прода! И Пиратка с вами)))

Западный лес. Ведьмин Холм.

Алхими провела гостей в большой светлый зал с треугольным столом. Огромные окна открывали вид почти на все стороны леса, и мирским казалось, словно они попали в зелёное море.
-Садитесь, - пригласила девушка, - Вероник!
-Я туточки, - из двери в углу зала вышла ещё одна девушка. Она была младше Алхими, но старше их сопровождающих, - О, мирские! Приветствую.
-Здравствуйте, - хором ответила те.
-Что ж, начало неплохое, - задумчиво заметила Вероника, - Ни истерик, ни обмороков, ни смерти от инфаркта… Крепкие нервы!
-Итак, - Алхими прошла к окну, и остановилась, - Я рада, что вы более или менее адекватно воспринимаете ситуацию. Дело тут у нас такое: мирские слишком зачастили в наши владения. Мы не заманиваем их сюда вопреки всем россказням и легендам. Нам самим это уже порядком надоело, поэтому мы решили закрыться от мирских.
-А это возможно? – спросила Кира.
-Всё возможно, если ты владеешь магией, - заметил Орландо.
-Ты не совсем прав, - Вероника задумчиво накручивала локон на указательный палец, - Теоретически, если ты маг, Высший или Верховный, то ты способен на многое. Но поверьте, не всё на Земле подчиняется магическим законам.
-А вы за пределы леса выходили когда-нибудь? – спросил Джонни.
-Обижаете, сэр, - усмехнулась Алхими, - Мы с Вероникой два года обучались в высшей магической Испанской Академии. Чёрная школа.
-Я где-то слышал это название, - заметил мужчина.
-Да. Она у многих на слуху, - усмехнулась Ника, - Наши среднеуровневые ведьмы с семи до десяти лет учились в России. Школа Ведьмаков и Ведьм – «Шабаш».
-Интересно, - хмыкнул Орландо, - И многому их там научили?
Алхими строго посмотрела на него.
-Они сильные маги, - произнесла Верховная, - Сильнее нас будут. Их проблема заключается в том, что иногда они просто неуверенны в себе. «Шабаш» это не пансион благородных девиц, там не дают поблажек никому. Тем более она занимает второе место в списках лучших Магических Академий Европы.
-А как же все разговоры о том, что в Западном лесу сокрыт мир? – Кира сложила руки на столе.
-Это правда, - пожала плечами Вероника, - Наши владения лесом не оканчиваются. Но об этом вы сами скоро узнаете.
-Вопрос можно? – Джонни откинулся на стул, положив ногу на ногу, - Почему из леса никто не возвращается? И вернёмся ли мы?
-Это уже два вопроса, - заметила Алхими с улыбкой, - Но отвечу. Почему же никто не возвращался? Многие возвращались, но и многие погибли здесь. В основном, когда люди уходят из леса, они забывают всё, что с ними тут произошло. Таково магическое поле леса. Оно забирает всю память о себе.
-У нас тоже заберёт?
-А что? – усмехнулась Вероника, - Скучать будете?
-У вас тут весело, - заметила Кира, - Никогда не думала, что магия это так…
Она сделала неопределённый жест руками.
-Как? – Ника с интересом посмотрела на девушку.
-Так невероятно, - ответила та, - Невозможно словами описать.
Алхими и Вероника переглянулись, и понимающе улыбнулись.
-Ладно, вам нужно отдохнуть, - произнесла Алхими, - С Хранительницей вы побеседуете завтра.
-А как же допрос с пристрастием? – Орландо хитро прищурился.
-Ой, не надо! – замахала руками Вероника, - Глория проболталась, да?
Троица мирских дружно кивнула.
-Ну, подумаешь, - Ника смущённо опустила глаза, - Немного перегнула палку с тем мирским.
-Немного?! – фыркнула Алхими, - Это напоминало допрос инквизитора! Я не удивляюсь, что бедолага потом заикался и у него дёргался глаз!
-Зато до этого он вообще молчал! – вскинулась Высшая, - И вообще, я не виновата! Я защищалась. В конце концов, не я заставила его на меня с распятием наброситься! А ты видела этот крест? Им же убить можно было!! А этот полоумный как попрёт на меня… Я тогда поняла, почему все ведьмы распятий боялись: либо бо голове приложит так, что мама не горюй, либо глаз выколет в лучшем случае!
К концу её тирады все хохотали, как безумные.
-Ладно, ладно, - задыхаясь от смеха, произнёс Джон, - Мы поняли…
-Да ничего вы не поняли, - обиделась Вероника, - Я чуть не пала жертвой психованного святоши, который именно для уничтожения всего нашего «поганого» рода явился сюда! Настырный в своём желании субъект попался. А про цвет носков…
Новая волна хохота заставила Алхими согнуться по полам, и схватиться за стол. Мирские уже со стонами вытирали слёзы.
-Зачем? – на одной ноте взвыла Кира.
-Просто интересно стало, - как ни в чём не бывало, ответила та.
Когда истерика немного улеглась, мирских таки удалось отправить отдыхать.
-Так зачем мы вам? – Джонни встал.
-Завтра ты узнаешь об этом, - ответила Вероника, - Жемчужина!
-Да? – в двери вошла девушка лет пятнадцати.
-Проводи гостей.
-Хорошо.
-Стой. Что у тебя с фехтованием?
-Сдала, - просияла Жемчужина, - Нерпа сказала, что я достигла того уровня, к которому она стремилась.
Алхими и Вероника победно улыбнулись.
-Умница! – похвалила Верховная, - Ну иди. Потом вернёшься и расскажешь.
Девушка кивнула, и пригласила мирских следовать за ней.


Лига. Южные пределы леса.

Кэт мягко приземлилась у огромных кованных ворот.
-Сколько раз бывала тут, а сердце всё замирает, как впервые, - улыбнулась она, беря большое кольцо в руку.
-Не у тебя одной, - заметила Глория, и Грейн с Моной кивком поддержали её.
Кошка постучала.
-Кого там черти принесли? – недовольный девичий голос послышался с верхушки огромного дерева, стоявшего справа от ворот.
-Ведьмы это, - откликнулась Мона.
-Быть не может!
Листья зашелестели, и на землю спрыгнула девушка. Каштановые волосы до плеч были в собраны в два хвоста, а зелёные глаза радостно заблестели.
-Девчонки!
-Пиратка?!
Ведьмы и воительница бросились обниматься.
-Не, ну вы даёте! Зачем вас в Лигу-то принесло?! – изумилась Пиратка.
-Мирские опять пришли, - отмахнулась Грейн.
-Да они вообще распоясались. Кстати, судя по всему, я отправляюсь с вами.
-Почему?
-Маша сказала мне, что у нас совместное задание. Ей сообщила Коронованная.
-Это здорово! – Глория подпрыгнула, - Завалим всех камнями!
Девчонки рассмеялись.
-За что так жестоко? – Пиратка открыла ворота.
Кэт и Мона на перебой рассказали ей и Грейн, как Гло отличилась в борьбе с Элементалями.
-Молодец, Глория! – воительница приобняла подругу за плечи, - Горжусь!
Грейн хихикнула.
-Ага, жаль, я не присутствовала.
-Сама виновата, - Кэт надулась, как мышь на крупу.
-Кэт, не буди во мне хомячка, он и так не выспался, - предупредила ведьмочка.
Кошка улыбнулась, и показала подруге язык.
-Пиратка, почему ты ушла с Холма?! – воззвала к подруге Мона, - Не сиделось тебе в ведьмах!
-Не сиделось, Мон, - призналась та, - Магия это хорошо. Но когда руки сжимают сталь, и ты чувствуешь, как меч слушается любого твоего движения… Это поистине невероятно! Между прочим, моя напарница не пришла! Где Жемчужину потеряли?
-Это вопрос дня! – воскликнула Мона, - На Холме, где же ещё.
-А что так? Нерпа опять буйствует? – меланхолично усмехнулась Пиратка.
-Именно, - Глория вздохнула, - Устала я. Давно не летала.
-Пошлите. Перед обратной дорогой нужно отдохнуть.
Пиратка проводила их в замок Лиги.
Огромное здание в средневековом стиле встречало их тишиною, приветственно взмахивая изумрудными флагами, на которых были изображены лучник и мечник. Но эта тишина была только здесь, стоило девочкам пересечь вторые ворота, звуки Воинской Лиги окружили их со всех сторон: звон стали, свист стрел, ржание лошадей.
-Понять не могу, - хмыкнула Грейн, - На лошадях так неудобно передвигаться по Лесу. Зачем они вам?
-Ты меня спрашиваешь? – Пиратка усмехнулась, - Это прихоть Коронованной.
-Странная он какая-то, - покачала головой Глория.
-Есть маленько, - признала воительница, - Ладно, девчонки, вы дорогу знаете. В Покоях отдохнёте, поедите, а я скоро приду. Возьму приказ, и отправимся обратно.
-Подожди, - Глория вынула из внутреннего кармашка жилетки свиток, - Это ей передай.
-Хорошо. До встречи!
Пиратка скрылась среди воинов Лиги, а ведьмы, предоставленные сами себе, отправились на отдых.


Ведьмин Холм.

Кира вошла вслед за Жемчужиной в огромную комнату.
-Отдыхайте, путники, - улыбнулась ведьмочка, - Наверняка приключения с моими подругами вас немного утомили.
-Это точно, - подмигнул ей Орландо.
Девушка смущённо отвернулась.
-Отдыхайте, - повторила она.
Девушка вышла, а мирские облегчённо упали на три огромные кровати.
-Вот жизнь, а! – Джонни удивлённо покачал головой, - Кто бы мог подумать, что нас занесёт в такой лес! А ведь я раньше думал, что магия – сказки!
-Джон, поверь мне, старику, не один ты такой, - Орли с видом уставшего от жизни человека, прикрыл глаза,- Но разве это не чудо!
Кира молчала. В ней сейчас были слишком противоречивые чувства, что бы она могла сказать точно, счастлива она или нет.
-Кира.
-Да?
-Ты в порядке?
-Нет, - честно призналась девушка, - Ведьмы, Элементали, Дриады, Хранительницы… всё это вокруг нас, и как я могу быть в порядке?!
-Да ладно тебе, - Орландо сел, - Разве это плохо, что в нашей жизни нашлось место волшебству?
-Это не плохо, ОВ, - Кира прикусила губу, - Это просто так неожиданно, как будто голове чем-то ударили!
Мужчины переглянулись, а Кира перевернулась на живот, и уткнулась лицом в подушку.

Жемчужина пробежала по широкому коридору, и вошла в двери Залы.
-Приветик ещё раз!
Алхими и Вероника повернулись к ней.
-Привет, мастер фехтования! – ответила Ника, - Ну, рассказывай, как жизнь? Мы два дня видели тебя только на Собраниях. Нерпа видать тебя достала до печенок!
-Да ладно, - отмахнулась та, - Она всё же моя сестра. Хочет как лучше.
-Да ты глянь на себя! – Алхими покачала головой, - Она может и хочет как лучше, но тебе уже за шваброй прятаться можно! Никто никогда не найдёт.
Вероника подтверждающее кивнула.
-Прости, Жемчужина, но так тренироваться – легче сразу помереть, - заметила Ника, - Я же не заставляю вас до изнеможения стрелять из лука. Он, конечно, не меч, но стрелять долго, тоже силы нужны! Тем более, я и так знаю, что вы у меня замечательные стрелки!
Жемчужина улыбнулась.
-Ладно, ладно, девочки! – вскинула она руки, - Зачёт я уже сдала. Через пять месяцев буду мучаться опять. А может быть, и нет.
-Лучше бы нет, - недовольно покачала головой Алхими, - Вот же доводят учеников.
Вероника и Жемчужина улыбнулись.

Летний день уступал права мягкому прохладному вечеру. На горизонте загорелся костёр заката, диск солнца покатился к низу, на половину утонув в зелёном море деревьев. Ласковый ветер ворвался в открытые двери и окна замка Ведьм.
Марго подставила лицо ласкающим порывам, закрыла глаза и с улыбкой вдохнула запах свежести. Сердце сжалось в предчувствии чего-то очень долгого и захватывающего.
Солнце последними лучами осветило фигурку Хранительницы Холма и, поцеловав её в щёку пурпурным отблеском, совсем скрылось, оставив ночи убирать за собой небрежные разводы на небе.






--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.3.2007, 22:19
#6


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ну, прода не большая. В следующий раз поболе будет)))... 0034.gif


Для меня "ведьма" (witch} - это восхитительное слово, наполненное воспоминаниями о наших самых древних предках, которые жили в тесной связи с естественными циклами, которые понимали и ценили энергию и силу, соединяющие нас с космосом в единое целое. Слово "ведьма" может вызвать подобные ассоциации даже в самом скептическом уме.
Само слово формировалось в течение многих веков и в ходе развития многих цивилизаций. Существуют различные точки зрения относительно его происхождения. На древнем языке англосаксов, wicca и wicce (мужской и женский род) назывались провидцы, или те, кто обладал знанием посредством магии.
От этих слов и произошло слово Викка - термин, которым многие люди нашей профессии определяют наши верования и практику. Wych на языке Саксов и wicce на староанглийском означает - "поворачивать, изгибаться, принимать форму" (По- английски ведьма звучит - "вит". Прим.пер.). Даже раннее индоевропейское корневое слово wic или weik тоже означает изгибаться или "принимать форму". Будучи ведьмами, мы пользуемся энергией природы и человека ("сгибаем" энергию), чтобы врачевать, способствовать росту и жизни. Мы вращаем Колесо Года по мере того, как сменяются времена года. Мы "формируем" наши жизни и наше окружение, чтобы творить добро на земле. В слове witch прослеживается также и старое германское слово wit - "знать" И это слово также помогает понять природу ведьмы -личности, обладающей знаниями, владеющей как научными, так и духовными истинами.
Во многих языках под "ведьмой" понимается "мудрая" ("мудрый", если речь идет о мужчине). Вспомним древнегреческое magos и староперсидское magus от которых происходит слово магия. Оба эти слова обозначают одно и то же - "провидец" или "волшебник". В староанглийском слово wizard (волшебник) означало "тот, кто обладает мудростью". Во многих языках слова "ведьма" вроде бы и нет, поскольку оно содержится в другом слове, происходящем от слова "мудрость". Например, во французском языке нет слова "повивальная бабка" (которое в сельских районах англоязычных стран соответствует слову "ведьма"), а есть слово sage-femme - "мудрая женщина".
Мудрость обогащает не только ум, но и душу. Этим она отличается от ума, простого обладания информацией, находчивости. Эти качества существуют только в мозге. А мудрость забралась гораздо дальше. Когда мозг, с его огромными запасами информации погибает, душа остается. Не имеющая возраста, мудрость души продолжает жить.

По-гречески "душа" - psyche. Мы часто думаем, что парапсихологи (медиумы), это люди, наделенные редким даром, поскольку они приобщаются к всемирной мудрости, но этот дар не столь уж и редок. Мы все обладаем этим даром: мы все обладаем душой. Каждый из нас обладает психическими и духовными силами и может снова научиться или вспомнить, как ими пользоваться.
Хотя магией владеют как мужчины, так и женщины, слово "ведьма", как правило, ассоциируется только с лицом женс¬кого рода. Тем не менее, в нашем кругу своих коллег-мужчин мы тоже называем "ведьмами". В эпоху Костров среди сожженных за колдовство 80 % составляли женщины. Сегодня нашей профессией занимаются в основном женщины, хотя количество мужчин-колдунов растет. Поэтому есть все основания считать ведьмовство "женской" профессией. Сила ведьмы связана с жизнью, а в биологическом смысле женщины больше вовлечены в процесс сотворения и поддержания жизни, чем мужчины. Нельзя считать случайностью и тот факт, что как только мужчины стали помогать при родах и брать на себя ответственность по уходу за новорожденными, в мужской среде резко вырос интерес к нашей профессии. Отличительной чертой нашего времени является стремление как женщин, так и мужчин отыскать ключ к загадкам жизни, которые кроются в естественных ритмах женщины, земли, луны - ибо загадки жизни - это загадки магии.
Магия - это знания и сила, проистекающие из способности произвольно вводить сознание в необычное состояние провидческой осведомленности. Существуют традиционные способы, которыми можно добиться подобного смещения: танцы, песни, музыка, определенные цвета и запахи, барабанный бой, посты, бдений, медитации, дыхательные упражнения, определенная натуральная пища и натуральные напитки, а также определенные формы гипноза. Вызвать смещение сознания может также пребывание в полном тайны и драматизма месте: священные рощи, долины, горы, а также церкви или храмы. Практически все цивилизации использовали определенную форму провидческого транса в священных ритуалах, которые открывали врата, ведущие к Высшему Разуму или к практической магии.
Со времен неолита колдовство основывалось на символических ритуалах, которые стимулировали воображение и вызывали смещение сознания. Охотничий ритуал, вызыва¬ние духов и обряд исцеления всегда выполнялись только в соответствии с характерными для данной цивилизации символами и метафорами. Сегодня эта практика продолжается в форме колдовских медитаций и внушений. Работа ведьмы - это работа ума с использованием сильных метафор, аллегорий и образов, высвобождающих могучую энергию разума. Мексиканские индейцы племени Гуике говорят, что в разуме человека есть потайная дверь, которую они называют nierika. Большинство людей уходит из жизни, так и не раскрыв эту дверь. Но ведьма знает, как открыть эту дверь, как пройти в нее и вернуться обратно, принеся с собой видения необычной реальности, которые придают жизни цель и смысл.
Образы и символы колдовства обладают таинственными и магическими качествами, потому что они связаны с чем-то более глубоким и таинственным, чем мы сами. Они высвобождают вечные истины, дремлющие в подсознании, которое, как считал великий психолог Карл Юнг, обладает той же природой, что и инстинкты животных, и которое, может быть, даже заключают в себе весь сотворенный мир. Самое глубокое знание - подобно огню свечи, зажженной в залитой ослепительным солнечным светом комнате, - кажется невидимым и недоступным. Но магия может привести нас в это далекое царство знания и силы. Магия может привести нас в освещенную мягким лунным светом комнату, в которой пламя свечи видно четко и ясно. Она может провести нас за nierika и вывести обратно.
Извлеченное из подсознания глубокое внутреннее знание не всегда можно выразить словами; зачастую оно реализуется в искусстве и ритуалах. Где-то в глубине вашей души живет чувство тождества, которое вы не можете объяснить другому человеческому существу посредством одних только слов. Вы знаете, что существует нечто большее, чем то, что вы можете увидеть или выразить точно так же, вы знаете, что во вселенной есть нечто, что в данный момент недоступно вашему пониманию. В лучшем случае вам откроется только краешек вашего внутреннего "я", что выразится в вещах, которые вы любите, и вещах, которых вы боитесь, в играх, которые вы предпочитаете, и в вашей манере улыбаться. Глубоко, в самом центре вашего существа, под надежной защитой, хранится информация о том, кто вы есть на самом деле и каким образом вы лично связаны с вселенной.
Познание ведьмой самой себя, природы, божественной силы космоса лучше всего может быть выражено посредством мифа, символа, драматического произведения, ритуала и обряда. Юнг утверждает, что структура ума основана на взаимодействии первичных энергий, которые могут быть познаны только в форме образов и символов и ощущены в ходе непостижимых ритуальных действий. Мы знаем, что с самых давнишних времен жрецы и жрицы всех цивилизаций разработали ритуалы, насыщенные символами и метафорами, которые и расшифровывает интуитивно находящийся вне пределов обычного сознания внутренний разум: барабанный бой, драгоценные камни, перья, раковины, магические жезлы, чаши, кубки, котлы, священные инструменты и одеяния, изготовленные из священных растений и животных, а также насыщенные энергией металлы. Эти образы ведут нас к тайной силе, скрытой в глубине вещей, включая наши собственные сердца. С помощью этих ритуалов и символов мы можем, как говорят ведьмы, "стащить луну с неба".


Ведьмин Холм. Восточная сторона замка.

Пиратка плавно спланировала вниз, всматриваясь в тёмные двери замка.
-Чисто!
Через минуту ведьмы и две воительницы стояли у дверей.
-Тише, - прошептала Глория, - Если Марго узнает, что мы прилетели так поздно, она…
-Ну и где вас черти носят??!!
-Будет в ярости, - закончила за подругу Кэт.
Девчонки в рядок стояли перед Марго, гневно смотрящей на учениц.
-Время давно за полночь! Вы что, не понимаете, что летать в это время опасно?!
-Да, встреча с самолётами неизбежна, - серьёзно кивнула Грейн.
-Брось, Марго, ты же знаешь, что безликие давно не охотятся по ночам, - Мона подошла к Хранительнице, и обняла её, - Мы вели себя очень тихо. Правда!
Марго вздохнула и обняла Мону.
-Девочки, не рискуйте так больше, - тихо сказала она, - Я очень переживаю за вас. Безликие безликими, но опасностей в нашем мире будет побольше. Вы точно не шумели?
-Ну, если не считать, что Пиратка пару раз с криками: «На абордаж!» налетала на гнёзда дуаров, то мы вели себя тише воды, ниже травы, - хмыкнула Маша.
-Пиратка! – Марго улыбнулась.
-Приветствую, Хранительница! – отсалютовала та, - Как живётся?
-Да потихоньку. Ты как? Нравится в Лиге?
-А то! – ухмыльнулась та, - Ну, какое задание?
-Пиратка, давай об этом утром, а? – взмолилась Кэт, - Я сплю на ходу.
-Укатали Сивку крутые горки, - хмыкнула воительница, - Маш, вот именно поэтому я перешла в Лигу.
Девчонки рассмеялись.
-Ну ладно, - Марго улыбнулась, - Я рада, что ты снова на Холме, Задира. А теперь, девочки, спать. С завтрашнего дня у нас начнётся непростая жизнь.
-Она у нас вечно сложная, - махнула рукой Глория.
-Спасибо за старое прозвище, - улыбнулась Пиратка, - Ну, подруги, по кроваткам!

Где-то там, где рассвет похож на развевающийся розовый шёлк, где день, словно медленно текущая голубая река, где закат подобен яркому костру, там далеко рождалось новое утро.
Наверное, рассвет это самое прекрасное, что может увидеть человек. Самое чистое и естественное, что создано в мире.
Когда небо на горизонте похоже на море, в которое вылили клубничный сок и сливки, и они смешались в причудливую гамму, именно в этот момент человек понимает, как прекрасно жить.
В лесу было тихо. Кажется, даже птицы замолчали, увидев чудесное видение, и просто любовались им.
Вскоре красный диск солнца взойдёт, осветив верхушки деревьев, и всё вокруг оживёт, и поддастся безумному порыву, который увлечёт всех в дикий танец дня. До самого вечера.
А утро в замке на Холме ведьм начиналось как всегда…
-Убью!
БАБАХ!
…шумно.
-Ион, я загрызу тебя, как мамонта!
-Грейн, я не специально! – парень, прикрывая все самые важные части тела, бежал по коридору от вставшей не с той ноги ведьмы. Вернее, она встала с той, но потом… Потом в ванную заглянул Ион… и…
-У тебя «не специально» каждое утро! – надрывалась Грейн, выкидывая руку вперёд.
В любителя купающихся ведьм полетел энергетический шар. Который тут же впрочем рассыпался в воздухе, а возмущённая Грейн со всего размаху врезалась на выросшую посередине коридора Алхими.
-Опять? – риторический вопрос.
-Снова, - последовал обычный в таких случаях ответ.
-Грейн…
-Ал…
Две пары глаз буравят друг друга, и голубые глаза Верховной ведьмы побеждают это поединок.
-Ну да! – взмахнула руками ведьмочка, - Грейн как всегда виновата!
Девушка развернулась, и направилась к себе в комнату, громко возмущаясь.
-«Грейн, за что ты обижаешь бедного Иона?». «Ах, прости, Алхими, но я не виновата, что это Ион МАНЬЯК-ИЗВРАЩЕНЕЦ»!!!! И пусть хоть ещё одна живая душа мне скажет, что у него просто было трудное детство!
-Не расстраивайся, - Пиратка выглянула на шум из комнаты, - С кем не бывает…
-С тобой! – рыкнула Грейн, хлопая дверью комнаты.
Глория, Мона и Жемчужина покатывались со смеху. Кэт, сонно протирая глаза, вышла из спальни.
-Опять Ио по шее словил? – спросила она, - Маш, ты идёшь в ванную?
-Не, я так, - опасливо отказалась девушка.
-Да не бойся! – рассмеялась Жемчужина, - Это он к Грейн не ровно дышит. Вот и старается на себя внимание обратить. Бедняга знает нрав нашей ведьмочки.
-Он вообще не изменился, - заметила Пиратка.
-Как и ты, Задира, - заметила Вероника, - Ал, ты погляди кто тут у нас!
-Девчонки! – радостно подпрыгнула Пиратка, и кинулась обнимать подруг, - Я так рада вас видеть! А с мирскими вы меня познакомите?
-Ещё бы. Идёмте, завтрак скоро.
-Дайте мне пять минут.
-И нам! – завопили ведьмы, и в рассыпную бросились по комнатам.

Джонни оглядел присутствующих. На языке вертелась фраза: «Ба, знакомые всё лица!», но она вертелась до тех пор, пока взгляд не наткнулся на двух новеньких.
Орландо толкнул его в бок.
-Смотри, их раньше не было.
-Я тоже их заметил, - кивнул Джон, - Интересно, кто такие?
-Пиратка и Маша, - ответила Кира.
-А ты откуда знаешь?! – удивились они.
-Алхими рассказала.
-А Марго где? – спросила Мона, - Что, опять не придёт на завтрак? Она голодовку объявила?
-Объявишь тут с вами, - мягкий голос послышался от дверей, и все повернули головы.
Хранительница улыбнулась.
-Доброе утро всем.
-Доброе, Марго! – хором ответили ведьмы.
Джонни внимательно осматривал пришедшую. Она же бросила лишь беглый взгляд в его сторону, и он сразу понял, что его жизнь изменилась навсегда.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.3.2007, 22:10
#7


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Продка. Кто хотел?)))


После завтрака все собрались в знакомой Зале.
-Итак, - Марго внимательно оглядела собравшихся, - Перед нами стоит самая важная цель. Эта цель – найти Зерно правды. Это Зерно создала Перворождённая. Вся её мощь и сила в этой крупице, которая сможет защитить наш лес от мирских.
-Мы так вам мешаем? – Джонни внимательно смотрел на Хранительницу.
-Мы не хотим нести ответственность за ваши жизни, тем более, что Ведьмы не единственные жители этого мира, - так же спокойно заметила та, - Тем более, вы слышали рассказ Вероники.
Раздались смешки и фырканья.
Марго улыбнулась.
-Да, весело, но на самом деле, это только, кажется, что мы сильны и можем защитить себя, - произнесла Хранительница, - Вся правда в том, что многие пришельцы из мира, прежде чем найти здесь свою смерть, убивали ведьм. Я не могу и не стану подвергать такому риску своих воспитанниц.
-Я совершенно поддерживаю Марго, - Алхими вздохнула, - Я знаю, что вам, мирским, трудно свыкнуться с нашей жизнью. И, поверьте, не все смогут прижиться у нас. Правда такие личности имеются.
-Кто же? – удивился Орландо.
-Я, - ответила Пиратка, - Я человек из мира. Наслушалась сказок, и мифов о лесе, и решила проверить. Счастье, что я жива осталась. Айно хотела сделать из меня шашлык, но Алхими и Вероника вовремя появились.
-Айно? Которую Глория камнями завалила? – улыбнулась Кира.
-Да, - рассмеялась Мона, - Она самая. Но Западный лес не оканчивается Элементалями. Здесь много разных сил и существ. Кто-то, как Дриады, на нашей стороне, а кто-то…
Джонни и Орли понимающе кивнули.
-Ну а вы, мирские, кто? – Марго села на своё место, - Расскажите нам.
-Мы…, - Кира замялась.
Раньше она бы с гордостью сообщила о том, что они знаменитые люди, и что известны всему миру. Но вся правда в данный момент была в том, что тут они были никем. И тут их не знали, и от этого становилось немного неуютно.
-В нашем мире мы известные люди, - Джон без колебаний начал рассказ, - Мы – актёры.
-Ах, да, то-то я смотрю, лицо у вас знакомое! – хлопнула в ладоши Маша.
-Ты его знаешь?
-Знаю. Когда в Штатах была, в кино ходила, на какой-то фильм про пиратов. Это вы были? – девушка с интересом смотрела на него.
-Я, - подтвердил Джонни.
-И вас я там видела! – тут же вспомнила воительница.
-Маш, да ты просто знаток! – Пиратка усмехнулась, - И я вас знаю, конечно. Просто я так давно живу тут, что почти всё забыла. Точно знаю, что ваше лицо видела множество раз.
-Ну, а живёте вы в Англии? – спросила Вероника.
-Я живу во Франции в данное время, - заметил Джонни, - А Орландо и Кира в Лондоне.
-Это же какая нелёгкая вас занесла сюда?! – поразилась Грейн, - На самую границу с Шотландией!
-Это они меня затащили! – обвиняюще ткнула пальцем Кира.
-Мужчины, - фыркнула Жемчужина.
Остальные ведьмочки поддержали её ухмылками.
-Но-но-но, - Орли погрозил им пальцем.
-Ладно, хорошо, - Марго покачала головой, смотря на воительниц и жриц, - Дети, ей Богу!
-Да, дети, - признала Кэт, - Кто, что против имеет?!
Хранительница фыркнула.
-Я с буйными не связываюсь, - хихикнула она.

Вот вы и встретили всех девушек… Нет, не всех, но большинство. Как они вам? Понравились? Надеюсь, что да. Меня вы ещё не знаете. Но обещаю, скоро мы познакомимся с вами. Скоро придёт время вступить в игру и мне.
Итак, решено было искать Зерно Правды. Марго смогла сообщить только то, что открыть вход туда, где оно покоится, сможет только мирской. На каких условиях, сказано не было.
По сведениям из свитка, Зерно хранилось в подземелье, находившемся почти на границе Англии и Шотландии. Путь от Холма не близкий, поэтому было решено не медлить и в путь выступать как можно быстрее.
Марго, Алхими и Вероника оставались в Замке. Они должны были поддерживать связь с отрядом. Пиратка, Маша, Мона, Кэт, Жемчужина, Грейн, Глория и мирские отправлялись в далёкий поход за Зерном Правды.
И в ночь перед походом случилось кое-что…
Гуляя в лесу, недалеко от Холма Кира и Мона увидели на стволе дерева руну. Руну «Дворец Ветра»
Все великие мистики видели огненные знаки, которые являются частью колеса Судьбы. Эти знаки давались людям, чтобы они могли с их помощью изменить течение своей жизни. Знаки приходили на землю в разной форме — северные руны, маянские, кельтские... Но не в форме дело, главное — суть. А заключена она в народной мудрости: тот, кому есть что сказать, заставляет вращаться колеса Судьбы.
Где-то там, на краю Вселенной, вращаются колеса Судьбы, освещенные тремя лампадами: прошлым, настоящим и будущим. У каждого человека есть свое колесо Судьбы, сотканное из вихрей Вселенной, которые выглядят как причудливые узоры.
Жизнь идет своим чередом, взлеты сменяют падения, а колеса все крутятся. У молодых колеса спешат, у пожилых — вращаются медленно, если ритм двух колес совпадает — значит, люди нашли друг друга. Если колеса меняют ход, то человек испытывает перемены: резкие и неприятные — если колесо останавливается резко, и хорошие — если плавно.
Когда гадают или ворожат, пытаясь тем или иным способом изменить жизнь, обязательно влияют на ход колеса Судьбы. Чтобы кардинально все изменить, нужно чуть ускорить или замедлить движение колеса, погадать — остановить... на мгновение, конечно. Не стоит думать, что если вы останавливаете колесо во время гадания, то обязательно делаете это резко. В том мире, где вращаются колеса, нет законов земного притяжения, так что на ход колеса влияют совсем другие силы. Но после каждой такой остановки колесо невольно меняет свой бег, поэтому говорят, что гадать вредно — судьбу прогадаете.
«Дворец Ветра» - основное прорицательное значение — куда бы ты ни пошел, ты победишь. Главное — выбрать путь.


Подножие Холма.

-Мон, что значила эта руна? – Кира сидела на земле, и плела венок.
На небе догорал закат. Ветер играл в ветвях лип и дубов. Девушки расположились под самыми крайними деревьями.
-Что-то недоброе?
-Эта руна «Дворец Ветра», - ответила девушка, - Означает то, что мы должны выбрать путь.
-Ты к этому относишься так серьёзно?
-Кира, это моя жизнь, - заметила Мона, - Я не имею права игнорировать такие знаки, тем более по их вине в вашем же мире произошло слишком много не очень хороших событий. Вернее по вине тех, кто не воспринимал эти знаки серьёзно.
-Но о каком пути идёт речь? – не понимала мирская, - Ведь путь один – найти Зерно. Второй – не искать. Что же ещё?
-Путей множество, всегда и везде, - заметила ведьмочка, - Просто люди не хотят их искать.
Кира молча продолжила плести венок. Но потом, словно вспомнив что-то, встрепенулась.
-Мон, я читала, что Элементали не враждебны, - заметила она, - Почему же «ваши» такие неправильные?
-Существует род духов - не очень вредных, но близких людям, - сказала девушка, - Они наделены человеческими страстями, довольны, когда могут побеседовать с человеком, и охотно пребывают с людьми. Одни из них обитают в лесах и рощах, другие довольны, уподобляясь различным животным, домашним и диким, некоторые населяют луга и источники. Эти различные духи могут быть вызываемы там, где их застанут, и при благовонном курении, нежным голосом, под аккомпанемент лиры или специально для этого устроенного инструмента; кроме того, надо также употреблять пение и заклинания, приветственные стихи с похвалой и обещанием.
Если они упрямятся, можно их понудить угрозой, заклятием, насмешкой, оскорблением, а главное - угрожая истреблением в местах их прогулок. Если они необходимы, можно прибегнуть к заклятиям.
Такие Элементали – настоящие. Айно и компания – скорее смесь водных Элементалей и Змей. Это они себя так «очищают», если можно сказать.
Кира хмыкнула.
-Ты много знаешь, - заметила она, - Ещё мне бы хотелось научиться огамическому письму*!
-Хм…сложновато с этим, - заметила Мона, и вдруг помахала кому-то.
Кира обернулась и увидела идущую к ним Пиратку.
-Сидим? – спросила та, садясь рядом, - О чём речь?
-Об огаме, - ответила ведьмочка, - Кира хочет научиться писать.
-Сложновато, - задумчиво протянула Пиратка, а Кира и Мона рассмеялись.
-Ну, по возвращении с Зерном, можно и научить, - заметила Мона, - Алхими прекрасно знает огам. Думаю, не откажет дать пар уроков.
-Совершенно согласна с тобой, - кивнула Пиратка, - Ну что, девочки. Пора возвращаться, завтра рано в дорогу. Ох, чует моё сердце, затянется наше путешествие.
-Не каркай! – хором воскликнули Кира и Мона.
Пиратка пожала плечами, и девчонки, встав, отправились к Холму.


__________________________________________________________

* - Óгам - алфавит древнейших ирландских письменных памятников. Огамическое письмо представляет собой ряд горизонтальных и косых насечек на вертикальном стволе.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
18.3.2007, 16:05
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Граница владений ведьм.

-И тут на меня поток огня! – Маша взмахнула руками, - Я аж офигела от такой наглости! Какое право имел этот усохший стручок ввязываться в бой?! Я ему ясно сказала – сиди и не рыпайся! А он… герой, Мерлин его возьми! Короче, нас чуть не повязали. А тут Пиратка в своей обычной манере «Не ждали? А я припёрлось!». Катана быстро свернула свои действия и решила уйти. Но не тут то было! Не понимала, глупая, что с Пираткой лучше не связываться. Она за «Вечный ветер» голову оторвёт и выбросит куда подальше.
Все рассмеялись.
-Ты и вправду такая кровожадная? – Джонни внимательно посмотрел на идущую рядом девушку.
Пиратка улыбнулась.
-«Вечный ветер» - храм, где я прожила очень долго. Он находится далеко отсюда. Даже дальше подземелья, где спрятано Зерно. Я люблю это место, и роднее у меня здесь только Холм. Да, я кровожадная по отношении к тому, кто смеет поднять руку на моих близких людей и вообще на то, что мне дорого.
-Сколько помню, - Глория хмыкнула, - Задира всегда защищала Холм. Не дай бог кому что сказать о нём не лестное в её присутствии.
-Да, защитница она ярая, - поддержала Грейн.
-Да ладно вам, девчонки, - махнула рукой та, - Будто вы не такие!
-Не переводи стрелки, - Кэт шутливо ткнула подругу локтем в бок, - Разговор о тебе.
-Слушай, как у тебя это, получается? – удивился Орландо.
-Что именно?
-Ты и на Холме жила, и в «Вечном ветре» и в Лиге. И везде успела овладеть разными искусствами! Сколько же тебе лет?
-Столько не живут, - усмехнулась Мона.
Пиратка рассмеялась.
-Мне двадцать лет, Орландо, - ответила она, - А что?
-А когда ты очутилась тут? – включилась в разговор Кира.
-В 10.
-Ого! – Джонни по-дружески хлопнул девушку по плечу, - Десять лет уже! Это отметить надо.
Девчонки снова рассмеялись.
-Есть чем отметить? – Жемчужина загадочно поиграла бровями.
Джонни усмехнулся.
-Простите, все алкогольные напитки остались дома, - раскланялся он.
-Тогда не предлагай, - шутливо обиделась Глория.
-Так и быть. Выпьем воды из ручья, - Пиратка повторила жест Джона, хлопнув его по плечу.
-Договорились! – согласился тот.
-Собутыльники,- фыркнула Грейн.
-Соручейники тогда уж, - поправила Мона.
Новый взрыв смеха заставил стайку птиц вспорхнуть с ветки, и недовольно щебеча разлететься в разные стороны.
-А что, вы и, правда, родителей почти не видите? – спросил Орландо через некоторое время.
-Ты не веришь мне, несчастный?! – «вознегодовала» Грейн.
-Верю, просто это странно.
-Ничего странного, - пожала плечами Жемчужина, - Они Друиды. У них много проблем.
-Что, даже больше чем у Бога? – усмехнулась Кира.
-Бог…, - усмехнулась Маша, - Боги, Божества… Все они только создают видимость деятельности. Как говориться, сделай вид, что думаешь, так хотя бы возникнет иллюзия наличия мозгов. Что-то в этом роде. Они просто сидят там себе на верху и наслаждаются игрой, в которой все мы – фигурки. Друиды делают так, что иногда их игра входит из-под контроля игроков. И я рада, что так происходит.
-Ты не любишь Богов? – спросила Кира.
-Дело не в этом, - пожала плечами девушка, - Люблю или нет, особой роли тут не играет. Важно то, что Боги не заслужили доверия с нашей стороны.
-Хм…А Друиды? – Джон посмотрел на ведьм, - Они что делают?
-Всё, - последовал хоровой ответ.
-А когда же вы видите их? – спросил Джон.
-В основном на Самхэйн*, - откликнулась Глория.
В отряде наступило молчание. Каждый думал о своём.

Итак, путешествие началось… Джонни задал закономерный вопрос ведьмочкам, не так ли? На самом деле, кто же они – Друиды?
Ведьмовство - очень древняя наука, но в наше время она становится тропой в будущее, ведущей нас в самые укромные уголки вселенной. Что мы там услышим? Ничего, если для начала мы не научимся слушать голос Матери Земли. Мы не можем слышать божественные голоса, поющие во вселенной, если мы не научились слушать те же самые божественные голоса, тихо поющие внутри нас. У нас не так много времени. Со всех сторон света приходят сообщения о встречах с посланцами из других миров. Одни люди с радостью бегут к ним навстречу: другие в панике прячутся. Кто храбро ринется в будущее? Кто так и останется среди обломков двадцатого столетия?
Наша профессия всегда готовила мужчин и женщин к большим испытаниям, которые связаны с ростом и преобра¬зованиями. И во времена неолита, и в наш атомный век, ведьмы обладали и обладают способностью формировать, изменять и придавать другое направление. Наша профессия, несомненно, готовит нас к будущим столетиям, потому что она действительно является "профессией" - набором навыков в сочетании с практическим опытом. Владея профессией, мы сможем отыскать во вселенной ту божественную мудрость, которой она заряжена. И мы обязательно найдем эту мудрость, ибо наша магия сможет разгадать любы тайны будь то тайны плодородия земли, или же тайны безмолвного пути Луны.
А Друиды… Друиды Жрецы мира. Те, кому открыты тайны уголков Вселенной. Они видят, что будят и помнят, что было. Они соблюдают равновесие во всём. Они понимают: есть добро, должно быть и зло, если есть зелёные листья, то должны быть и высохшие, рождается существо, значит, кто-то должен умереть. И смерть это очередное путешествие. Шаг вперёд, а вовсе не окончание всего. Друиды, как никто знают, что смерти нельзя бояться. Глупо её желать, как бушующего шторма, но и страшиться нечего. Ибо все мы возвращаемся в назначенный час. И опять уходим. Смертно тело, душа же бессмертна.
Магия Друидов заключена в природе. В том, что окружает нас. Они, как кажется, с большей охотой использовали для своих магических действий рябину или орешник. Именно так, к примеру, поступает друид Китруадх, зажигая друидический огонь ради верховного короля Кормака во время "Осады Друим Дамгайре": "Кормак же завел беседу с Китруадхом и спросил у того, нет ли у него средства, помочь армиям. "Ничто не поможет тебе, кроме огня друидов". - "Как это сделать, - спрашивает Кормак, - и для чего это нужно?" - "Вот, - отвечает Китруадх. - Пусть воины пойдут в лес и принесут рябины, потому что именно из нее получается лучший наш огонь. И, возможно, с южной стороны ответят тем же. Когда костры загорятся, каждый станет следить за своим. И если пламя обратится к югу, - во что я не верю, - вам надлежит преследовать людей Мунстера. А если оно обратится к северу, то уходите вы сами, ибо будете разбиты, даже если станете стойко обороняться". Друиды владеют огнем, и наиболее силен именно огонь самого могущественного, самого искусного в магии друида. Губительный огонь из рябины, разожженный, как мы видели, друидами короля Кормака под руководством Китруада, был побежден благодатным огнем, который, в свою очередь, зажег Мог Руитх. Причина превосходства Мог Руитха, впрочем, проста: "Мог Руитх сказал Кенмхару: "Зажги и разведи огонь". Кенмхар поднялся и разложил костер таким образом: он сложил его в форме маслобойки с тремя сторонами и тремя углами, но с семью ходами, тогда как в костре на севере имелось лишь три хода. Тот не был ни расположен, ни особым образом сложен, но дрова для него свалили просто грудой".
В целом, власть друида, независимо от его специализации, распространяется на все стихии, и могущество главы друидов Ульстера Катбада и его помощников описано именно таким образом: "Каждый из тех, кто ему служит, смотрит в небо, наблюдает за облаками и дает ответ окружившему его прославленному войску. Все они, устремив взгляды ввысь, наводят заклятия на стихии, и те сражаются меж собой, и они обращают огненные облака против крепости и лагеря людей Ирландии. "Что это за человек там, о Фергус?" - спрашивает Айлиль. - "Я знаю его, - отвечает Фергус. - Это кладезь познаний, тот, что повелевает стихиями, тот, что поднимается в небеса, что ослепляет взор, что способен сковать силу чужаков своим умением друида, это Катбад, прекрасный друид, в окружении друидов Ульстера**.
Надеюсь, теперь вы немного представляете, почему ведьмы так защищали Друидов, и почему до Богов им не было никакого дела?
Если всё же я смогла донести до вас это, до я безумно счастлива.


Ведьмин Холм.

-Марго, ты в порядке? – Алхими обеспокоено смотрела на Хранительницу, - С того момента как они ушли, ты сама не своя.
-Я переживаю за них, - призналась та.
-Девочки знают лес как свои пять пальцев, - заметила Вероника, - А дальше мы им поможем найти дорогу.
-Я не боюсь, что они заблудятся, - Марго вздохнула.
-Тебя что, Айно беспокоит? – удивилась Алхими.
-Не она, - покачала головой ведьма, - Айно ещё долго будет от шока в себя приходить. Как же, её великую камнями засыпали!
Вероника фыркнула.
-Тогда кто?
-Созидатели, - тихо сказала Марго.
Девушкам показалось, что тут же подул ледяной ветер.
-Как?! – ужаснулась Вероника, - Созидатели…
-Они вернулись.
-Но почему же ты ничего не сказала??! – Алхими не заметила, как слёзы скользнули по щекам, - Марго… Они же… они не справятся. Ты не справишься, Хранительница, а девочки… Боже! Их перебьют, как мух.
Ника обняла плачущую Алхими, сама, стараясь не разреветься в голос.
-Простите, девочки, но если они не пройдут это испытание сами, Зерно нам не получить, - с болью в голосе ответила Марго.
-Друиды…
-Нет! – Марго резко встала, - Я сказала, они должны сделать это сами!
Вероника и Алхими в ужасе смотрели на Хранительницу.
Та выдержала их взгляды, и, развернувшись, вышла.
-Девочки, мои маленькие девочки, - Алхими села и невидящим взглядом уставилась в пол, - Я их больше не увижу.
Слезы бежали по бледным щекам.
Вероника молчала. Слишком больно было думать о том, что весёлые голоса их учениц больше не прозвучат в этих стенах.
Солнце, палящее весь день, закрыли тучи, обещая скорую грозу.

__________________________________________________
* - Самхэйн - это кельтский праздник мертвых, который отмеча¬ется в честь арийского Повелителя Смерти, Самана (ирландцы называют его Бдение Самана). Со временем он превратился в праздник в честь мира духов, а не только в честь одного бога. Кроме того, этот праздник посвящен взаимодействию между тонким миром и миром плотной материи.

** - Франсуаза Леру "Друиды"


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
20.3.2007, 22:55
#9


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Священная роща.

-Жемчужина, скажи ещё раз, почему мы пошли через рощу? – Пиратка пнула небольшой камень, и тот пролетев несколько метров, скрылся в траве.
-Здесь безопасно, - пожала плечами та, - Тем более Грейн почувствовала опасность. Ты же знаешь, она никогда не подводит.
-Именно это меня и беспокоит, - заметила Пиратка.
-Задира, ты что, боишься?! – Маша неверяще уставилась на подругу.
-Нет. Но мне не нравится предчувствие Грейн
-Оно мне самой не нравится, - откликнулась ведьмочка.
-Девочки, а кто у вас какой магией владеет? – спросил Джонни, - А ты мы тут разобраться не можем.
-Ну, - Мона хмыкнула, - В идеале мы должны уметь всё. Но это утопия.
-Да уж, - подтвердила Глория, - Понимаете, в какой-то мере мы используем всю магию, просто у каждой из нас есть дар к чему-то одному.
-Вот Глория, например, владеет солнечной магией лучше Марго! – Кэт улыбнулась.
-Солнечной? – не поняла Кира.
-Да, - кивнула Кэт, - Эта магия включает владение всеми источниками света и тепла. Солнце и огонь – главные.
-Хорошо, - кивнул Орландо, - Ну а дальше?
-Ну, я – Целительница.
-Да. Она Верховная Целительница, - кивнула Жемчужина, - Это невероятно для ведьмы среднего уровня.
-Будет тебе, - отмахнулась смущённая Кэт, - Ты воздухом владеешь круче Ксана!
Жемчужина скромно потупила взор.
-Я такая.
Кампания рассмеялась.
-А кто такой Ксан? – спросил Джонни.
-Ой, - девочки дружно покраснели, и заулыбались.
-Гм…, - Пиратка с ухмылочкой смотрела на подруг, - Ксан – мой брат. Маг Воздуха. Один из Лесного братства.
-Он там самый молодой, - заметила Маша, - И самый красивый.
-Отставить такие разговоры про моего брата! – шутливо прикрикнула Пиратка.
Мирские рассмеялись.
-Я – Видящая, - продолжила прерванный разговор Грейн, - Это у меня от мамы. Я вижу будущее и прошлое. Иногда ведения приходят неожиданно. У меня очень обострён этот дар. Слишком. Поэтому мне иногда лучше сидеть на Холме, и никуда не ходить.
-Моя магия – ритуальная, - вздохнула Мона, - Самая сложная и долгая. Все эти пенторгаммы и звёзды… Надоедает ужасно. А ещё магия крови.
-Это же самый ужасный вид магии! – Кира испуганно уставилась на девушку.
-Да?! – удивились ведьмы хором, - Да ладно…
-Понимаешь, Кира, - с видом знатока начала Жемчужина, - Магия крови во многих странах мира считается действительно опасной. Первая причина: человеческие жертвоприношения, вторая – память крови жертвы. Кровь помнит слишком много, и от того, кем был этот человек, зависит исход заклинания.
-Поэтому для ритуалов чаще всего выбирают девственниц или же святых, - поддержала Кошка, - Страшно, да… Но их кровь самая чистая.
-Впрочем, такие ритуалы теперь большая редкость, - заметила Мона, - Сейчас есть множество заклинаний, способных их заменить. Но моя магия немного другая… Объяснить не смогу. Увидите как-нибудь.
Джонни задумчиво смотрел на ведьм.
-Я до сих пор не могу поверить, что вы настоящие ведьмы, - произнёс он, - Кажется, что это сон.
-Увы, это реальность, - пожала плечами Маша, - Я уверена, что многие из нас хотели бы, что бы этого похода не было. Но рано или поздно нужно было бы доставать Зерно. И думаю, к лучшему, что это произошло именно сейчас.
-Ну а ты, Пиратка, - Орландо прищурился, - Ты, чем владеешь?
-Всем, - хмыкнул Джон.
-Нет, не всем, - улыбнулась девушка, - Я владею оружием, как, кстати говоря, и наши милые ведьмы, магией растений, энергетической магией и святой магией.
-Святой? – не понял Орландо.
-Да. Магия заклинаний-молитв, - пояснила Глория, - Хотелось бы и мне ей обучится. Но на Холме этой магии не учат. «Вечный ветер» - единственное место, где практикуют святую магию.
-А что мешает Холму? – спросила Кира.
-Существует закон. №34YF, - ответила Жемчужина, - Запрещающий практиковать эту магию. «Вечный ветер» не позволит. Именно там создавались формулы и общие концепции, и принципы этой магии. Нам война с ними не нужна.
-А она сложная? – Кира с интересом посмотрела на Пиратку.
-Достаточно, - кивнула та, - Но в принципе, если есть желание, то ничего сложного не будет.
-Ну, Маш, а ты?
-Я так же владею почти всеми видами оружия и магией земли.
-Значит воины Лиги тоже маги?
-Конечно, - пожала плечами Кэт, - У нас без магии никуда. Магия – душа этого мира, этого Леса.

Западный лес.

Ледяной порыв ветра подхватил листву, и увлёк высоко в небо.
Холодный туман расстилался по корням деревьев, и обвивал стволы. Сквозь туман виднелись тени. Холодные и бесплотные, как духи… Но от них исходила опасность. Такая, о какой смертный и помыслить не мог…
Серые тени окружали всё вокруг, они тёмными просвечивающими пятнами появлялись то тут то там.
Лес загудел. Деревья содрогнулись.
-Созидаем, созидаем…
Даже этот шёпот был могильно холодным.
-Созидаем…
Птицы умолкли, словно испугавшись.
-Созидаем…
Листья перестали шелестеть, как будто время остановилось.
-Созидаем…
Бесплотная армия плыла через зеленеющие просторы Леса. Навстречу небольшому отряду, пробирающемуся через Священную рощу, и даже не подозревающему, что им мало что поможет.

В 1863 году на берегу реки Стур в Эссексе (Англия) был сооружен дом для приходского священника. Его первыми обитателями стали преподобный Генри Д. Э. Буль с женой и детьми. И сразу в доме начались странные явления. По ночам кто-то ходил и стучал, звенел звонок, слышались разные голоса. Одна из дочерей священника проснулась среди ночи от пощечины, другая видела у своей постели фигуру старика в шляпе. Происходило и множество других явлений - безвредных, но пугающих.
Шли годы, а странные явления не исчезали. В 1892 году место отца занял его сын Гарри Буль. При Гарри дурная слава дома вышла за рамки семьи и стала достоянием всей округи. Чего только не видели в окрестностях жилища! И призрачные кареты, и безголовых людей. Кухарка жаловалась, что запертая дверь кухни каждый раз утром оказывалась открытой. Четыре сестры владельца дома
видели какого-то мальчика, который вдруг растаял в воздухе...
С 1930 по 1935 год проклятым домом владел викарий Лиоиель Р. Фойстер. Жертвами преследования духов стали его жена и дочь. В 1931 году в присутствии гостей в доме неожиданно вспыхнул пожар - сам собой загорелся плинтус в нежилой комнате. Пожар потушили, и раздосадованный викарий тут же провел в доме акт изгнания духов. Однако при этом в гостей неведомо откуда полетели камни! Спустя некоторое время дом обследовала специальная комиссия в составе 40 человек. В отчете комиссии среди прочих аномалий отмечалось необъяснимое снижение температуры в комнатах.
В 1939 году здание при загадочных обстоятельствах сгорело. Спустя четыре года на месте проклятого дома обнаружили фрагменты женского скелета. Изыскания в архивах показали, что 17 мая 1667 года таинственно исчезла француженка из Гавра, вышедшая замуж за владельца дома. Предполагают, что муж убил ее и зарыл в погребе...
То история об обычных призраках, которых на территории Англии всегда было огромное количество.
Но то, с чем придётся столкнуться всем нам, не вписывается ни в какие рамки сознания… Созидатели уже близко…


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
7.4.2007, 21:58
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Священная роща. Граница.

Холодный порыв ветра сорвал с ветвей раскидистого дуба листы и понёс их вверх, в темнеющее от грозовых туч небо. Голубая лазурь сменялась тяжёлой бронзовой завесой, в воздухе запахло дождём.
-Ох, не нравится мне это, - пробормотала Жемчужина, сидя на упавшем дереве, - Что-то странное с погодой творится. Обычно в это время года гроз не бывает.
-Грозы вообще предвестники всякой гадости, - согласилась с подругой Грейн, - Брр… Холодно.
Путники остановились на отдых у границы Священной рощи.
Джонни и Мона тихо беседовали в сторонке, Орландо, Кира и Маша спорили о пользе лошадей в Лесу, а все остальные тихо слушали звуки леса. Не от большой любви к природе, а оттого, что чувствовали огромную опасность.
-Нет, ну что может произойти с нами?! – не выдержала Кошка, - Мы ведь ещё не покинули пределы земель Холма!
-Теоретически, случиться не может ничего, - произнесла сидевшая рядом Пиратка, - А вот на практике ещё никто не проверил.
-Возможно, мы будем первооткрывателями, - хмыкнула Глория, - Девчонки, есть предложение.
Четыре вопросительных взгляда устремилось на девушку.
-Помните уроки картографии? – спросила Гло, - Анн рассказывала, что до Катакомб Перворождённой есть три пути. Один прямой, через лес и все его области, другой обходной, через Ущелье Пяти Огней, а третий…
-Подземный, - закончила Пиратка, - Что ты хочешь сказать, Гло?
-Всего лишь то, что нам лучше разделиться, - пожала плечами ведьмочка, - Так будет правильнее. И быстрее.
-Идея не плохая, - признала Грейн, - Но что потом? Если кто-то доберётся до Зерна первым, что делать остальным?
-Возвращаться, что же ещё? – Кэт вздохнула, - И какими же путями идти.
-У нас на данный момент их лишь два, - откликнулась Жемчужина, - Потому что подземный путь, путь по Катакомбам, который начинается от самого Холма, давно не функционален. Марго как-то говорила, что там произошло много обвалов. У нас слишком мало времени и слишком большое расстояние, что бы мы могли всё это уничтожить.
Пиратка положила голову на плечо Глории.
-Мне так не хочется разделяться, - заметила она, - Я так по всем вам скучала!
-У нас ещё будет время побыть вместе, - заметила Жемчужина, - Давайте решать. Кто с кем пойдёт?
-Девочки, вы о чём? – Джонни услышав последнюю фразу, повернулся к ним.
-Мы поделимся, Джон, - откликнулась Грейн, - Это будет правильный шаг, и я думаю, так будет лучше. Глория права.
Ведьмочки замолчали.
-Ладно, кто с кем идёт? – повторила вопрос Жемчужина.
Через несколько минут споров, возмущений и полнейшей неразберихи было решено так: Мона, Пиратка, Глория, Кошка и Орландо идут прямым путём, а Жемчужина, Грейн, Кира, Маша и Джон по короткому.
-Предлагаю ещё немного отдохнуть, и отправится дальше, - сказала Кэт.
Все снова занялись своими делами.
Пиратка отошла подальше ото всех и задумчиво оглядела мирских и друзей.
Сердце сжалось в предчувствии беды, девушка не любила, когда у неё появлялось ощущение страха или беспокойства, потому что оно никогда не было беспричинным.
Новый холодный порыв ветра бросил в лицо несколько капель начинающегося дождя, и словно из глубины леса до её слуха донеслось:
-Созидаем…
Резко обернувшись, Пиратка прищурилась и всмотрелась в зелёные деревья, пытаясь разглядеть между стволов что-то, ведомое только ей.
-Созидаем…
Мертвенно-холодный шепот.
-Боги, - выдохнула Пиратка, - Только не это.
Раскат грома послужил ей ответом.

Ведьмин Холм.

Алхими задумчиво вертела в руках прозрачную сферу и немигающим взглядом смотрела в окно. До сих пор в голове не укладывалось то, что сказала Марго. Но теперь паника уступила место пустоте. Ведь девочки умные, они же поймут, правда? У кого она спрашивала? Кому задавала этот вопрос? Девушка не знала. Она отчаянно хваталась за то, что её ученицы – замечательные маги, что с оружием у них на «ты», что… В общем, что всё будет хорошо.
-Ал.
Она не обернулась, услышав голос Вероники.
-Ты как?
-Никак.
Ника вздохнула и села рядом с ней.
-Я понимаю, что ты испытываешь, - произнесла она тихо, беря подругу за руку, - И мне так же плохо…
-Не надо успокаивать меня, - попросила Алхими, - Слова сейчас не нужны.
-Они и мои ученицы тоже! – возмутилась Ника, - Я успокаиваю нас, и если…
-Прости, - перебила Ал, - Я понимаю. Нам с тобой нужно просто представить, что Марго ничего не говорила.
-Если бы это было так просто, - покачала головой Высшая, - Что ты делаешь, Ал?
Алхими встала, и открыла окно.
-Я подам им знак.
-Но Марго…
-Я не собираюсь смотреть, как девочки гибнут! – Алхими резко выкинула руки вперёд. Сфера в руках девушки засветилась голубовато-белым. Она приподнялась над напряжёнными ладонями Верховной ведьмы и распалась на тысячи мелких осколков, продолжая образовывать сферу.
Подул ветер. Не обычный, к которому привыкли мы. Это был ветер, предупреждающий об опасности, ветер дувший, но не шевеливший листья, его ощущала только кожа.
-Надеюсь, ты поступаешь правильно, - шепнула Вероника.

Западный лес. Священная роща. Граница.

Это было самое страшное.
Ведьмы замерли в ужасе, ощущая прикосновение этого магического ветра.
-Что могло случиться? – с истерическими нотками в голосе спросила Жемчужина, - Что такого могло случиться, что Алхими воспользовалась ветром Друидов?!
Никто ей не ответил. Это была загадка для всех… Кроме Пиратки.
-Нужно уходить, - бросила она, стараясь скрыть дрожь в голосе.
Если то, что слышала она и ветер, посланный Алхими взаимосвязаны… Она сделает всё, что бы спасти своих друзей и мирских.
-Задира, - Грейн схватила её за руку, - Ты что-то знаешь?
-Нет, - Пиратка опустила глаза.
-Врёшь, - без укоризны, без обиды, - Рассказывай. Иначе я не сдвинусь с места.
-Это не точно, Грейн, - умоляюще прошептала девушка.
-Всё равно. Я жду, - ведьмочка непреклонно сложила руки на груди.
Вокруг них встали остальные.
-Расскажи, Задира, - Мона тронула девушку за плечо.
-Хорошо, - вздохнула та, - Когда я стояла у края полянки, я услышала шёпот… Мне показалось, будто призрак рядом. А слово, которое он прошептал: «Созидаем». Ничего не напоминает?
-Силы Лесные! – Кошка испуганно моргнула, - Созидатели?! Но… как?
-Я не знаю, - развела руками Пиратка, - Если это был не обман слуха, и ветер Алхими не имеет к этому никакого отношения, то можно успокоиться.
-Нельзя, - покачала головой Глория, - Даже если Созидатели тут не причём, должна быть причина, по которой Верховная ведьма воспользовалась магией Друидов.
-Кто такие эти создатели? – спросил Орландо.
-Я расскажу тебе позже, - пообещала Мона, - А сейчас нужно уходить. Что бы ни значил Ветер, ничего хорошего ждать не приходится. Собирайтесь.

"Ветер друидов" - еще один аспект их влияния на стихии. Именно с помощью этого средства друиды Туата де Даннан пытались воспрепятствовать высадке сыновей Миля на ирландский берег. После первого поражения, когда зашла речь о возвращении на суда, король этих последних, Донн, пожелал возобновить сраженье: ""Если бы послушались вы моего совета, - сказал тогда Донн, сын Миля, - то не бывать бы ничему, кроме битвы". - "И со всем вашим могуществом не воротиться вам обратно в Ирландию", - сказали друиды племен Богини Дану".
Тогда пошли сыновья Миля на юг от Темры и приблизились к Инбер Феле и Инбер Скене, где были их корабли. Потом отплыли они за девять волн. Тут принялись ирландские друиды и филиды петь против них заклинания, покуда вода со дна моря не выплеснулась на поверхность, ибо воистину могучую бурю подняли они против сыновей Миля. Отнесла она их далеко на запад Ирландии, где, изнуренные, очутились они на морских волнах. "Это ветер друидов", - сказал тогда Донн, сын Миля. - "Так и есть, - сказал Аморин, - наш не дует поверх парусов".
Тогда взобрался на мачту младший в роду Эраннан и упал оттуда на скалы, так что разметало по ним его члены.
"Не дует он поверх парусов", - вскричал Эраннан, когда падал. И был Эраннан рулевым корабля Донна и воспитанником Аморгена. "Позор нашим мудрецам, - сказал тогда Донн, - что не могли они всей силой одолеть волшбу". - "Нет в том позора, - молвил Аморген, а потом встал и сказал так: - Стремлюсь я к ирландской земле и т. д.".
И тогда немедля стих над ними ветер.
И сказал Донн:
"Острие моего копья и меча будет над каждым ирландцем, только бы нам добраться до берега".
Тут обрушилась буря на корабль, где были Донн и Айрех, два сына Миля, да на тот, где были Брес, Буас и Буайгне, и утонули они оба у Песчаных холмов".
Был ли это ветер, вызванный заклинаниями, или действительно "дуновение друидов"? Согласно "Осаде Друим Дамгайре", дуновения друида в самом деле было достаточно для того, чтобы все смешалось: "Когда оба друида заканчивали свою беседу и предрекали войску печальную судьбу, слуги, собаки и конюхи услыхали их и предупредили Кормака. Кормак сказал: "Пойдите, убейте одного из друидов, а второго бейте до тех пор, пока в нем не останется лишь капля жизни". Друидам открылась опасность, и они расстались. Китруадх вернулся в лагерь, укрывшись под чужой личиной, чтобы не быть узнанным. Другой отправился на юг, - он трижды обращался лицом к войску и с помощью своей магической силы посылал на него дуновение друидов. Все воины обрели тогда его внешность и образ: у всех походка стала важной, как у него, и голова седой, так, что когда они пересекли реку, преследуя друида, то принялись избивать друг друга. Они рвали друг другу волосы, нанося один другому удары в голову и в лицо, так как каждый дерущийся принимал всякого, кого видел, за того друида...".
Мощь дуновения друидов представляется безграничной: "Мой бог обещал мне, что я обращу их в камень, когда настигну, только лишь тем, что подую на них", - говорит Мог Руитх о своих врагах; и в самом деле "он послал им дуновение друидов и обратил их в камни...".*
Наши ведьмы используют этот ветер, как предупреждение об опасности. Он редко подводит, и в их руках приобретает немного другие свойства.


_________________________________
* - Франсуаза Леру "Друиды"


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
10.4.2007, 21:50
#11


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Владения Нимф.

Кира задумчиво покрутила головой озираясь.
-Мы где? – спросила она у идущей рядом Грейн.
Ведьмочка смешно поморщилась.
-Кажется у Нимф, - зевнула, потянулась, - А что?
-У меня ощущение, что ваш Лес состоит из полос, - Кира подняла голову, смотря на небо, - В Священной роще бушует ливень, а тут… солнце светит!
И, правда, за владениями Священной рощи было светло и по-летнему весело. Щебет птиц, разноцветные бабочки в воздухе, листья шепчут что-то ласковому ветерку. Громада грозовых туч осталась позади, но гром и вспышки молний всё ещё провожали путников ворчливыми раскатами.
-Наш Лес полон загадок, - хмыкнула Жемчужина, - И, поверь, даже мы не знаем всего.
-Уж куда нам, - хихикнула Маша, - Девочки, я не могу поверить в то, что сказала Пиратка.
-Кстати о птичках! – Джонни подошёл, и приобнял Машу за плечи, - Мона обещала рассказать нам про Созидателей. Но её тут нет. Я слушаю вас, леди.
-Не думаю, что ты хочешь о них знать, - Грейн хмуро пнула камешек под ногами.
-А ты не думай, - посоветовал мужчина с улыбкой, - Просто расскажи. Мы же должны знать, с чем столкнуться.
-Он прав, Грейн, - Маша вздохнула, - Только я не думаю, Джон, что даже после рассказа ты будешь готов к встрече с ними.
-Что, неужели они так ужасны? – не поверила Кира.
-Это самая древняя, самая могущественная и самая жестокая сила Западного леса, - тихо проговорила Жемчужина, и в её глазах заблестели слёзы, - Я одна из немногих молодых ведьм, столкнувшаяся с ней.
-Жемчужина…
-Не перебивай, Грейн, - спокойно попросила девушка, - Я расскажу им. Я смогу.
Кира и Джон настороженно переглянулись.
-Многие считают, что забыты те времена, когда появился Западный лес, - начала рассказ ведьмочка, - Но разве такое может быть? Конечно, появление чего-то мало-мальски важного для человечества не может пройти бесследно, и уж тем более не может кануть в лету. Появление на землях Британии Западного леса имеет отнюдь не сказочный характер, и это мир, окружающий вас можно назвать потусторонним, как вы, мирские зовёте загробный мир. Можно по одной причине: в древние времена, когда ещё колдуны и ведьмы не преследовались Святой Церковью, и магия уживалась с обычаями простых людей, когда мир был ещё молод и не знал воин, случилось что-то ужасное. Первое восстание людей против волшебников. Раньше не было никаких школ, и магии не обучали, считая, что это дар данный свыше. Маги и мудрецы не объединялись, и их по одиночке гнали изо всех селений и городов. И вот наступил День Ужаса. Именно на месте, где появился Лес, были сожжены эти несчастные. Никому не известно как это удалось людям, но количество сожженных превышало мыслимые и немыслимые пределы. Прошло много лет, и на «проклятом месте», на пустыре с выжженной травой и останками тех сожжённых вырос лес. Тот лес, который вы видите. Как уж случилось, что он отделился от мира людей невидимой границей, я сказать не могу, но это произошло. А Созидатели… Духи тех умерших, готовые мстить каждому, кто появится у них на пути. Древняя и безжалостная сила, убивающая любого. Их нельзя уничтожить. И мы перед ними почти бессильны.
Воцарилась гробовая тишина. Казалось, даже птицы замолчали, и ветер стих после рассказанного молодой волшебницей.
-А как ты столкнулась с ними? – проглотив ком в горле, спросила Кира.
Грейн приобняла подругу за плечи, и ответила за девушку.
-Её родители – самые молодые в Лесном Братстве. Они и Друидами стали позже всех, поэтому некоторое время Жем проводила с ними в небольшом городке к востоку отсюда, ближе к границе леса. Она как и мы выросла на Холме, но каникулы и праздники была с ними дома. Когда ей было десять лет, произошло новое пришествие Созидателей. И на её глазах умерли все, кого она знала…
Родителей тогда в том безумном пламени смерти она не нашла, но потом они дали ей знать, что живы.
-Это ужасно, - Джонни остановился, и взял плачущую Жемчужину за руку, - Но это было давно. Я знаю, что ты никогда не сможешь это забыть, но отпускать прошлое нужно. Просто попробуй сделать это. Сейчас перед нами стоит цель, и она не так уж опасна, если не считать возвращения этой убивающей силы. Я не маг, но человек, и в моих силах помочь вам. Забудь о том, что было, девочка, забудь и посмотри в прошлое.
Жемчужина подняла на него заплаканные глаза.
-Это до сих пор преследует меня во сне, - шепнула она, - Это страшно и больно.
-Ребёнок, - ласково произнёс Джон, и, притянув её к себе, крепко обнял.
Ведьмочка не сдерживала слёз, она обняла его сильно-сильно и, уткнувшись в грудь мужчины, плакала. Это было для неё необычно и странно. Её понял мирской – человек не знакомый с законами их странного мира. Он назвал её ребёнком, но это не задело её, как могло случиться раньше, а было наоборот так приятно и легко.
-Она идти теперь не сможет, - заметила Грейн, - Эмоции у неё слишком много сил забирают.
Маша и Кира тихо наблюдали за происходящим.
-Это не страшно, - Джонни легко взял Жемчужину на руки, - Я понесу её. Куда дальше?
Девушки улыбнулись, и Грейн жестом велела следовать за ней.

Западный лес. Дикое Царство.

Изображение


Глория весело рассмеялась, когда Мона и Пиратка с криками и воплями пронеслись мимо, пытаясь оторваться от преследующего их Орландо.
-Сгинь, нечистая! – вопила Пиратка, подбегая к Кошке и прячась за ней от парня.
-Нашла щит! – возмутилась Кэт с улыбкой, позволяя девушке укрываться ею, - Я маленькая и беззащитная!
-Маленькая да удаленькая, - Мона спряталась за дерево, - А вот и не поймаешь!
-Ух, ведьмы, - отмахнулся Орли с улыбкой, - Ладно-ладно. Мир!
Пиратка усмехнулась.
-Струсил, скажи.
-Я?! – возмутился тот, - Чего мне бояться? Вас что ли?
-Да хоть бы и нас, - Глория вздёрнула носик и снова рассмеялась.
-Что вас бояться? – парень шутливо толкнул её плечо, - Вы же добрые ведьмочки.
-Мы такие, - притворно смутилась Кэт, - А вы, сэр, знаете, что девушкам сказать.
-Я в этом специалист, - Орландо подмигнул ей.
-Ой, вот правду говорят: «Себя не похвалишь – весь день, как оплеванный», ага, - Пиратка фыркнула.
-Ладно, пошутили, и хватит, - делано серьёзно оборвала подруг Мона, - Где мы, кто знает?
-Гло? – вопросительно глянула на подругу Кошка.
-Что «Гло»? – удивилась та.
-Ты у нас картографию любишь!
-И что дальше?
-Не буди во мне зверя! – Кошка притворно вознегодовала.
-Больно мне страшен хомячок, - фыркнула та, - Мы в Диком Царстве. Скоро будет заброшенный заповедник.
-Заповедник? – удивилась Пиратка, - Но ведь его уничтожили.
-Нет. Он просто был в Параллели.
-Где? – Орландо заинтересовано посмотрел на девушку.
-Параллель – второй слой нашего мира, - пояснила Глория, - Слой не самый приятный. И не самый спокойный. Там время меняет своё течение, как ему заблагорассудится, и там всё непонятно. Параллель напоминает старый шкаф, куда всё впопыхах запихали чёрт знает, когда и так и оставили пылиться.
-К тому же, - Мона поморщилась, - Туда иногда отправляют нас, если особо провинимся. Марго в этом плане очень строгая. И когда я была там, всего один раз, мне казалось, что я попала на какую-то карусель, это похоже на вашу мирскую вертушку. Такое же дикое ощущение после Параллели у нас.
Парень поёжился.
-Не весело у вас тут, - признал он, - Я то думал, что магия – сплошная свобода.
-Как же! – Кэт всплеснула руками, - Свобода… Ха, ха и ещё раз ХА! У нас наоборот шаг влево, шаг вправо считается побег, прыжок расценивается, как попытка улететь!
Все рассмеялись.
-О, Боги! – неожиданно восхищённо прошептала Пиратка, посмотрев вперёд.
Все замерли, очарованные увиденным.
Перед путниками словно выросла стена. Тут лиственный лес резко сменялся хвойным. Огромные толстые стволы туи взлетали в небо, и казалось, терялись где-то в облаках. Терпкий запах смолы, хвои и древесной коры смягчался сладковатой нотой запаха влажной после недавно прошедшего дождя земли. Деревья стояли довольно близко друг к другу и создавали ощущение какой-то таинственности, когда ребята смотрели на скрывающуюся в них дорожку.
-Заповедник, - Кэт шагнула вперёд, - Идём?
-А разве есть выбор? – ответила Мона, идя за подругой.
Выбора не было, и все вместе путники шагнули под защиту огромных стволов.
-Созидаем…
Пиратка резко развернулась, и огляделась.
Ей на секунду показалось, что по дороге, которую они оставили позади, в лиственном лесу, заклубился холодный туман. Но из-за облака выглянуло солнце и рассеяло жуткий мираж.
Девушка сложила руки перед лицом и что-то быстро зашептала, закрыв глаза. Потом резко разомкнула ладони и дунула, превращая небольшой ураганчик меж пальцев в ветер. Ветер образовал барьер между областями Леса.
-Это сдержит вас, - шепнула девушка, смотря на тонкую пелену священного заклятия, - Не надолго, но сдержит.
-Задира, где ты? – позвал из глубины леса звонкий голос Моны.
Пиратка бросила последний взгляд на дорогу. Путь назад закрыт.
Девушка развернулась и побежала прочь.

Западный лес. Владения Нимф.

Жемчужина уснула у Джонни на руках, а Маша, Грейн и Кира тихо болтая, шли рядом.
Пейзаж вокруг был наполнен весной. Именно весной, а не летом, какое на самом деле сейчас царило в Лесу. Сирень белая, розовая и приятного сиреневого цвета напоила воздух своим сладковатым запахом. Листья деревьев шевелил лёгкий ветер, а дорога, которая больше всего напоминала просёлочную, весело вихляла в разные стороны. Щебет птиц где-то в отдалении заставлял сердце сладко сжиматься, а солнечные зайчики под ногами отвлекали внимание от тревожных мыслей. Да что говорить, природа была настолько прекрасна, что путники забыли на время, что за ними гонится неведомая сила.
Чистое небо над головой, которое иногда проглядывало сквозь зелёные кроны, не предвещало дождя. Более того, кажется, грозила жара.
-Нет, жары не будет, - ответила на вопрос Джона Маша, - Владения Нимф не пускают ни жару, ни холод. Тут всё всегда в гармонии. Если дождь, то лёгкий, слепой; если солнце, то нежное, не палящее. Так что пока мы тут, нам нечего опасаться из-за природных катаклизмов.
-Большой у вас мир?
-Огромный, - признала Грейн, - Но не больше вашего. Правда, у вашего мира нет слоёв, как здесь.
-Получается, что есть, - хмыкнул мужчина, - Выходит, что наш мир первый слой, потом ваш, а потом все остальные.
-Не думаю, что правильно говорить о том, что наш мир – первый, - заметила Кира, - Кто знает…
-Кира, - удивлённо улыбнулся Джон, - Ты ли это?
-Я просто поняла, что невозможное действительно возможно, - откликнулась девушка, - И наш мир может быть десятым слоем чего угодно.
-Ещё немного и я поверю в инопланетян, - заявил Депп.
Все тихо рассмеялись.
-Тише, - неожиданно подняла руку Маша, - Вы слышите?
Все притихли и вслушались.
-Похоже, недалеко какой-то посёлок, - заметил Джон.
Внезапный порыв ветра донёс до путешественников запах свежей выпечки и мёда.
-Ммм…, - облизнулась Кира, - Я чертовски проголодалась! Пойдёмте скорее.
-Согласна, - Жемчужина сонно зевнула, и слегка потянулась у Джонни на руках, - Я хочу есть!
Джон улыбнулся.
-Ты в порядке?
-Теперь да, - кивнула девушка, вставая на землю, - Идём?
Ребята прибавили шаг.

Небольшая деревенька с каменными, красивыми, словно из кукольно коллекции, домишками встретила их бурной деятельностью. По улицам сновали люди, дети капались под деревьями и с весёлым визгом бегали и путались под ногами взрослых.
-Кто бы мог подумать, - Кира покачала головой, - Деревня в лесу!
Это было странно, необычно и так волшебно, что на мгновение даже видавшие виды ведьмочки остановились, восхищённо озираясь.
-Добро пожаловать в Земляничную поляну, - к ним подбежала девчушка лет двенадцати, - Давненько к нам никто не заходил! Чего желаете, гости дорогие?
-Таверна имеется? – спросила Маша.
-Конечно, старшая, - поклонилась та, - Следуйте за мной!
-Старшая? – шёпотом переспросил Джонни у Маши.
-Да, так принято называть девушек из Лиги, - кивнула та, - А эта милая особа хорошо знает этикет. Редкость для деревни.
Пока наши путники искали трактир, где можно было бы перекусить и немного отдохнуть, им встретилась парочка хоббитов, несколько эльфов и кампания троллей.
Маша и Грейн шли впереди. Позади шествовали Жемчужина под руку с Кирой и Джонни. Они о чём-то болтали, и иногда посмеивались, смотря в спины впереди идущих.
-А здесь очень красиво, - заметила Грейн, осматриваясь по сторонам.
Невысокие домики абсолютно разных стилей действительно притягивали взгляд и удивляли. Мощеные камнем улочки тут и там выглядывали из-за поворотов. Создавалось впечатление, что они окружают каждый дом. Иногда слышался лай собак, на открытых окнах некоторых домов лениво дремали, свесив хвост, коты. В воздухе витал особый дух, такой появляется только вечером, и то не во всех местностях. Может, это было тепло от нагретых за день камней, может, гул деловитого городка, может, запахи, которые доносились отовсюду, а может, и освещение, которое давало солнце, подмигивающее всем из-за густой листвы. Эффект был просто поразителен.
-Как тебя зовут? – окликнула Маша их юную проводницу.
-Таша, - ответила девочка.
Приведя гостей к местному аналогу гостиницы, Таша убежала домой. Ребята осмотрели двухэтажное здание с небольшими окнами и говорящей вывеской «Веселый кролик». Говорящей она была потому, что по поводу причины веселья этого кролика не возникало никаких сомнений из-за его совершенно косых глаз, смотревших в разные стороны. Девчонки хихикнули.
-Что ж, посмотрим, какой здесь сервис! – махнул рукой Джон, заходя внутрь. Смотря на его спину в дверях, Жемчужина заметила:
-Да у него, кажется, даже вид такой, будто он отсюда! Вот увидите, сейчас он в полминуты договорится с хозяином обо всем, чем надо!
-Джонни-то? – задумчиво переспросила Кира. – Хм, вполне возможно. У него язык подвешен, как у черта…
-Давайте войдем! – предложила Грейн, двинувшись вперед.
Все последовали за ней и прошли в невысокие двери. Комната, хоть и была большой, после улицы казалась очень тусклой. К тому же сидящие за столиками посетители почти все курили, отчего под потолком клубился легкий туман. Говор и смех слышались с разных сторон. Ребятам показалось, что на них совсем не обратили внимания, но это было не так. К ним уже спешил мальчишка, помощник хозяйки, а от стойки помахал, не отрываясь от разговора, Джон.
-Приветствую вас, путники! Что прикажете? – мальчишка был вышколен.
Грейн, Маша, Кира и Жемчужина к Джонни.
-Что мы будим, есть на ужин? – бодро поинтересовалась Кира. – Где меню?
-Милая, ты в Западном Лесу, - уже как-то привычно остановил тот подругу. – Что подадут, то и будешь есть!
-Не, ну так же неинтересно! – притворно обиделась девушка.
-Ладно, поставим вопрос по-другому! – вмешалась Маша, подыгрывая друзьям. – Что нам сегодня подадут?
-Еще не знаю, но на счёт плотного и хорошего ужина не сомневайтесь!
-Отлично, дружище! – воскликнула Жемчужина. – Кажется, ты уже свыкся с вашим новым обиталищем! По крайней мере, навыки общения со здешними жителями у тебя на уровне…
-Положение обязывает! – ухмыльнулся Джон. – Всю жизнь за этих двоих проблемы решаю.
-Под двумя ты подразумеваешь меня и Орландо?! – Кира оскорблено вскинула голову.
-Ну а кого же ещё? – по отечески потрепал её по плечу Джонни.
-Ну, подумаешь, в чужом городе пару раз заблудилась!.. – возмутилась та. – Не раздувай из мухи слона!
При этом она покосилась на девчонок. Те поспешили уверить её, что не придали этому значения.
В это время Джон перекинулся еще парой слов с хозяйкой и пригласил всех отойти к столу. Кампания расположилась около одного из многочисленных окон. Форточки тут предусмотрены не были, но свежий воздух в небольших количествах все же проникал, разбавляя табачный туман. Через пару минут еще один мальчишка-помощник подошел с подносом и поставил на стол четыре тарелки с ужином. Присмотревшись, Кира поняла, что это обыкновенная вареная картошка и кусок зажаренного мяса.
-И это то, что нам надо есть? – протянула она.
-Да, Кир, - ответила Маша. – Не так уж и плохо, если вспомнить, как люди жили в средние века. Тут примерно такая же ситуация.
-Жаль только, газировки нету… - сказал Джон, принимаясь за свою порцию.
-Ничего, - ответила ему Жемчужина. – Зато пиво уже изобрели.
Словно подтверждая её слова, снова подошел мальчишка с подносом. На этот раз он принес четыре немаленьких кружки пива. Грейн округлила глаза, посмотрев на это. Не то, чтобы она пива вообще не признавала… Нет. Она его любила, но в умеренных количествах. Пол-литра, ну, пусть, даже литр! Но в соответствующей компании и на целый вечер. Здесь же было никак не меньше полутора литров, как девушка прикинула на глазок. К тому же неизвестно какой крепости оно здесь варится…
В общем, примерно минут через двадцать они закончили ужин, во время которого Джон попросил ведьмочек рассказать все, что они знают о Западном лесе.
Рассказ затянулся на два часа, в которые Кира и Джонни заполнили пробелы в своих знаниях об этом мире, и утолили голод.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.4.2007, 10:43
#12


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Итак, прода! Не оч болшая, но очень важная на мой взгляд. Дальше поймёте почему. Ой запутаю я эти сказки bleh.gif

Девочки, просьба на самой первой странице этой темы я выложила типа обложку)))... Оцените, плииз!!!

Западный лес. Дикое Царство.

Мона в позе лотоса сидела на мягкой зелёной траве и ела ежевику, срывая сладкие, как мёд ягоды прямо с веточек. Пиратка и Орландо сидели на невысокой изгороди и о чём-то тихо перешёптывались, Глория и Кэт развалились рядом с Моной, и блаженно прикрыв глаза, вдыхали терпкий хвойный запах.
Заповедник молчал. Молчал уже тысячу лет, и единственными звуками тут были уханье совы вдалеке, и шаги ветра меж высоких стволов туи и сосен.
-Кто бы мог подумать, - тихо вздохнула Мона, облизывая сладкие от ягоды пальцы, - Так тихо, словно сама Природа запретила сюда проникать хоть единому звуку.
-Так и есть, наверное, - откликнулась Глория, - Я бы хотела остаться тут навсегда! Что бы не было ни Созидателей, ни Холма в моей жизни! Только вот эта тишина и покой.
-Эй, мечтательница! – Кэт приоткрыла глаза и толкнула подругу в бок, - Может, ты хочешь, что бы и нас в твоей жизни тоже не было?!
-Нет, этого я не хочу, - Гло перевернулась на живот, и, подперев голову руками, задумчиво осмотрела их небольшой отряд.
-Мы вместе, - она улыбнулась, - И мы непобедимы.
-Слишком много пафоса, не находишь? – Пиратка усмехнулась.
-Слишком много правды, не находишь? – парировала та.
Девушки тихо рассмеялись.
-А что ты делала на границе? – спросила Мона, - Я думала, ты осталась там.
Пиратка нахмурилась.
-Я просто… Барьер поставила.
-Значит, ты думаешь, что Созидатели на самом деле следуют за нами? – Орландо подбросил в воздух небольшой камешек, и поймал его.
-Я знаю, что это так, - поправила его Пиратка.
-Значит, они действительно вернулись? – Кошка села, - Что ж… это плохо.
-Как мило ты охарактеризовала наше положение, - умилилась Мона, - Это отвратительно!
-Ой, да ладно вам, - отмахнулась Гло, - Переживали их раньше, и теперь переживём.
-Откуда столько уверенности? – Орли попытался незаметно стащить у Пиратки несколько ягод и тут же получил по рукам.
Завязалась небольшая потасовка, вследствие которой Пиратка и парень упали с ограды и теперь уже с пыхтением катались по земле.
Глория, Мона и Кэт смеясь, наблюдали за борьбой.
Когда в конец уставшие ребята разошлись, согласившись на ничью, все вымазанные ежевикой, Глория ответила.
-Если устраивать истерики, будет лучше? По-моему, когда веришь в победу, тогда на неё больше шансов.
-Главное не переоценить себя и не недооценить противника, - Мона встала, - Нам пора. Тут недалеко, за заповедником, есть небольшое селение. Отдохнём там и поедим, а потом наш путь лежит во Владения Русалок.
-Интересно будет посмотреть на них, - заметил Орландо, помогая подняться Кошке.
-Вряд ли мы их увидим, - заметила Пиратка, - Русалки не любят поверхность.
-Всё может быть, - заметила Глория.
Кампания продолжила свой путь.
Вскоре звуки леса снова заполнили всё вокруг, словно невидимый барьер был преодолён, и перед путниками открылся вид на лощину, поросшую травой и папоротником. В этой лощине и располагалась деревенька под названием «Нижние сохи». Видимо где-то были верхние, но нашим путешественникам это было не столь интересно.
На самом краю селения был расположен трактир «Ущелье».
Ребята остановились у резного деревянного крыльца.
-Ну, что, зайдём? – Мона вопросительно посмотрела на друзей, - Или дальше пойдём?
-Мне кажется, что нужно…
Начала Пиратка, но договорить не успела.
-Путники в нашем городке?! – удивлённо воскликнула вышедшая на крыльцо трактира девушка.
Все взгляды устремились на неё.
-Здравствуйте, - Глория поклонилась, остальные последовали её примеру.
-Здравствуйте, - улыбнулась девушка, - Желаете передохнуть? Может быть переночевать?
-Нет, если можно только организовать ужин, - ответила Мона.
-Конечно, - кивнула девушка, - Меня зовут Мистрисс. Проходите, пожалуйста.
Кампания вошла в «Ущелье» и удивлённо осмотрелась.
Обстановка была прекрасной, но необычной для трактира.
Столики стояли аккуратными рядами, отгораживаемые друг от друга искусственной изгородью, которую оплетали весьма живые цветы и виноград, спускающийся с потолка. На веточках сидели птицы, и их тихий щебет создавал ощущение, что они не в помещении, а именно в лесу. На какой-то сказочной полянке. Настежь открытые окна впускали свежий ветерок, запах леса и яркие солнечные лучи, которые, попадая на деревянные подоконники и пол, приобретали золотисто-медное свечение.
-Какая красота! – Кэт, открыв рот, оглядывалась.
-Не то слово, - признала Пиратка.
-И почему в нашем мире ни один дизайнер до такого великолепия не додумался?! – Орландо стоял между Моной и Глорией, и приобнял девочек за плечи, - Мон, что с тобой?!
Девушка неожиданно вскрикнула и схватилась за голову.
-Мон, - он успел подхватить её, и она не упала.
Девчонки бросились к подруге.
-Магия, - выдохнула она, - Какая мощная магия… Неужели вы не чувствуете?
Девчонки покачали головами.
-Моночка, ты забыла, что ты у нас самая восприимчивая к этому, - Пиратка улыбнулась, проведя ладонью по взмокшему лбу девушки, - Орландо, её нужно поближе к окну.
Они заняли угловой столик, располагающийся сразу у двух окон.
-С вашей спутницей всё в порядке? – спросила Мистрисс, подходя, - Настой нужен?
-Нет, спасибо, - шепнула Мона, - Я уже в порядке, Хозяйка.
Все изумлённо уставились на Мистрисс.
Та лишь улыбнулась.
-Узнала, девочка.
-Да.
-Хозяйка?! – Пиратка вскочила и кинулась обнимать её, - Вы?! Почему же… Вы же… КАК?!
По щекам девушки текли слёзы.
-Я дурак, или ещё кто-то не понимает, что тут происходит? – нахмурился Орли.
-Первое! – рассмеялась Глория.
Кошка и Гло последовали примеру подруги и повыскакивали с мест.
-Мона, пока ты сидишь, объясни, что тут происходит?! – воззвал парень, а Мона слабо улыбнулась.
-Хозяйка – она же в данном воплощении Мистрисс – Высший Дух этого леса. Перерождение Перворождённой.
-Той самой, что основала Холм?
-Именно. Это она, - кивнула девушка.
Кошка, Гло и Пиратка тем временем рыдали на плечах у Хозяйки, а та лишь ласково гладила их по волосам.
-Ну, милые мои, будет вам, - Мистрисс покачала головой, - Мона, ты как?
-Спасибо, всё хорошо, - девушка улыбнулась, - Я так рада тебя видеть!
-И я вас тоже, - кивнула та, - Так, девочки, успокаивайтесь, идите, умойтесь и присоединяйтесь к нам.
Когда девушки вернулись и сели за стол, и еда была подана, Мистрисс села с ними.
-Здравствуй, Орландо, - произнесла она, - Как тебе мои девочки?
Парень фыркнул.
-С ними не соскучишься, это точно! – заметил он, - И ещё я успел привыкнуть к ним. Ни замечательные.
Девчонки смущённо потупили взоры.
-Льстец! – Мона игриво толкнула парня в плечо.
Все рассмеялись.
-Хозяйка, скажи, как же ты оказалась тут? – спросила Глория, делая глоток терпкого красного вина.
-Да, нам тоже интересно, - согласилась Пиратка, - Почему же вы не вернётесь на Холм?!
-Девочки, моё время прошло давным-давно, - Мистрисс усмехнулась, - К тому же мне вовсе не плохо быть молодой эльфийкой! Я теперь управляю Диким Царством. Мои перерождения вечны, ведь я охраняю вас. Марго знает об этом. Я всегда с вами, даже когда вы в мире людей.
-Это здорово! – восхитилась Кошка, - Теперь я буду знать, что почти в безопасности.
Путники надолго замолчали, увлечённые вкусной едой.

Западный лес. Ведьмин Холм.

Изображение


Вероника задумчиво смотрела на яркие клумбовые цветы, образующие причудливые рисунки.
С того момента, как Алхими воспользовалась ветром Друидов, девушка не находила себе места. Правильно ли поступила Верховная ведьма?! А что если…
-Ника! – голос Алхими эхом прокатился под сводчатыми арками.
Высшая резко повернулась и тут же попала в объятия Верховной ведьмы.
-Ал, что произошло? – непонимающе спросила она.
-Я получила мыслеречь от девочек! – радостно сообщила та.
-Правда?! – Веронике показалось, что она сейчас потеряет сознание от нахлынувшего чувства лёгкости, - Что они говорят?!
-Они кое-кого встретили, - хитро улыбнулась Алхими.
-Кого? Ал, не томи!! – Вероника схватила подругу и потащила на лавочку.
Они сели в тени каменной стены.
-Они встретили Хозяйку, Ника, - шепнула Алхими, словно боясь, что её услышат.
-КОГО?!
-Тише ты, - шикнула девушка, - Хозяйку, ты не ослышалась.
Вероника рассмеялась.
-Вот уж кого долго не видела, - подмигнула она, - И как?
-Встреча прошла на высшем уровне: сопли, слёзы и всё прилагающееся к ним было в избытке.
Девушки рассмеялись.
-Но это вовсе не значит, что Созидатели оставят их в покое, - неожиданно нахмурилась Ника.
-Конечно, нет, - покачала головой Алхими, - Но теперь я уверена, что они выстоят против них.
-Почему?! – удивилась Вероника.
-А ты ещё не поняла? Марго знала, что они встретят Хозяйку. Она поэтому и запретила нам помогать.
-Что же, зря ты, получается, ветер вызвала?
-Нет. Марго и об этом знала, - улыбнулась девушка, - Хоть опасность остается, теперь мне уже не так за них страшно.
-Будем надеяться, что до Зерна они доберутся быстрее, чем Созидатели их нагонят.
Девушки замолчали не на долго, а потом их разговор потёк плавно. О магии, о занятиях в следующем году…
Солнце весело подмигнуло им с ярко-синего неба, и скрылось за тучкой.
В Саду на Холме Ведьм послышался вселяющий ужас могильный шёпот…


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.4.2007, 21:57
#13


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Владения Нимф. Озеро.

Изображение


Таверну покинули в спешном порядке, поняв, что засиделись, а зерно, как ни крути, само не найдётся.
По городку шли весело.
Шутки и смех не покинули команду и после того, как были преодолены ворота. Путников снова окружил лес. Весёлый, весенний и такой свежий.
Грейн, Жемчужина и Маша стали петь какие-то очень красивые но (естественно) совсем не знакомые песни, в которых речь шла о походах, о смелости и чести.
Кира и Джонни с удовольствием окунулись в эту странную, непередаваемую и завораживающую атмосферу.
Иногда весёлые девичьи голоса взлетали к облакам, иногда грустно трепетали над головами путников, как призрачные бабочки. Когда песня рассказывала о природе по рукам и спине мирских пробегали мурашки. И невероятные картины возникали перед их глазами: раскинувшиеся от горизонта до горизонта долины с зелёной, блестящей утренней росой, травой; взлетающие к небесам горы, целующие облака своими заснеженными вершинами; море, ласково набегающее на бронзовый песок, и разбивающее свои волны о рифы далеко от земли; дремучие чащи леса, где не ступала нога человека, и где от заката до рассвета порхают бабочки, где земляника сладкая-сладкая, а трава не примята и слабо колышется на ветру, иногда проникающем в эти глухие места. Когда песня девочек становилась быстрой, и от неё словно шла прохлада, как от мелкой и быстрой речки, казалось, что жара и вправду отступает. Когда песня рассказывала о свободе и ветре, о том, что лишь он свободен в нашем мире, хотелось стать ветром. Превратиться в эту лёгкую, под час совершенно безумную стихию, и улететь далеко, обнять звёзды и сорваться вниз на Землю, поняв, что даже так ты бессмертен. Когда же песня спокойно текла, и напоминала утренние лучи солнца, ласково проникающие через занавески в окно, будя тебя поцелуем в щёку и предвещая прекрасный день, именно тогда приходило понимание того, что не важно, как течёт жизнь: удачи сменяются неудачами всегда. Это закон, и спокойно жить было бы просто скучно. Приходило понимание того, какой же ты счастливчик – ты родился! Ты можешь видеть мир, чувствовать и понимать. Тебе подвластно всё. Ты можешь слышать голоса птиц в вышине и понимать их. Разумеется, если ты по-настоящему слушаешь.
Тропинка вела всё дальше и дальше, и вот уже скрылась из виду ветряная мельница, стоявшая на самом краю селения. Теперь была лишь природа, и Джонни вдруг понял, как же не легко будет ему расстаться с этим странным миром, где есть место даже средневековым обычаям!
Наверное, Кира почувствовала то же самое, потому что взяла его за руку и грустно улыбнулась.
Прохлада в воздухе стала явственной, и это было точно не от песни.
-Мне кажется, или вода рядом? – спросил мужчина.
Девочки прервали пение.
-Рядом озеро Нимф, - откликнулась Маша, - Нам туда.
-Зачем? – удивилась Кира.
-Дело в том, что попасть во владения этих прекрасных существ могут все, но без их разрешения покинуть не может никто, - объяснила Жемчужина, - Грейн, кажется Зимняя до сих пор у них глава.
-Да вроде бы, - ответила Грейн, - По крайней мере, месяца два назад, когда я жила у Гламурной, она мне рассказывала, что Зимняя не собирается уступать свой трон никому.
-Только бы, - кивнула Маша, - Вы же с ней подруги.
-Почему «вы»? – усмехнулась Жемчужина, - А ты?
-Ну и я, - улыбнулась девушка.
-Скромная какая! – фыркнул Джонни, - Ну, к нимфам?
Девчонки дружно кивнули, и ребята прибавили шаг.

Солнце освещало гладь воды. Иногда оно скрывалось за тучами, и прохладный ветерок шелестел листьями берёз и дубов, окруживших это тихое и спокойное местечко.
-Это оно? – Джонни вдохнул сладковатый запах озёрной воды.
-Оно родимое, - откликнулась Грейн, - Ну… Девушки, споём?
-Опять?! – удивилась Кира.
-Ну, это будет не совсем песня, - призналась Жемчужина, - В общем, смотрите.
Девушки встали у края воды и прикрыв глаза, взялись за руки.
Они запели… Вернее это было не пение, скорее они мурлыкали себе под нос. Мелодия была тихая, спокойная и совершенно расслабляющая.
Вода задрожала и неожиданно расступилась в разные стороны, открывая путника вид на мраморную лестницу. По этой лестнице с глубины к ним поднималась девушка удивительной красоты. Джонни хотел зевнуть, но так и замер с открытым ртом. Кира расширенными глазами наблюдала, как нимфа медленной, лёгкой поступью шла к ним.
Пение девочек прервалось.
-Зимняя!
Троица ринулась к ней.
-Привет, девчонки! – радостно улыбнулась та, - Какая нелёгкая вас занесла к нам?
Ведьмочки наперебой стали рассказывать нимфе о походе, о том, что мирские с ними.
-Ну что, выпустить вас что ли? – Зимняя задумчиво посмотрела на подруг.
-Вопросики у вас, леди! – Грейн хмыкнула, - Выпускай, да поскорее.
Нимфа звонко рассмеялась.
-Торопыга ты, Грейн, и всегда такой была, - заметила она.
-Да ладно? - прикинулась удивлённой та, - Знаю всё. Какая уж есть.
Зимняя сложила руки ковшиком и вытянула их перед собой.
Маша подошла первая.
-Отдаю часть силы своей, что бы защищать это лес, - произнесла она, накрывая своими ладонями руки нимфы.
-Отдаю свет свой, что бы уберечь жителей леса от тьмы и зла, - Жемчужина повторила жест воительницы.
-Отдаю веру свою, что бы укрепить дух и желание наше сражаться за лес, - Грейн улыбнулась.
-Ну вот, теперь свободны, - Зимняя улыбнулась, - Но очень скоро мы встретимся с вами.
-Я не сомневаюсь, - Маша обняла её, - До встречи.
Жемчужина тоже хотела обнять девушку, но вдруг удивлённо замерла.
-Что случилось, Жем? – Грейн взволнованно оглянулась на подругу.
-Мыслеречь, - коротко бросила та, прикрыв глаза.
-Что…? – начал было Джонни, но Маша дала ему знак молчать.
-Они в Диком Царстве. Встретили Хозяйку.
Грейн присвистнула.
-Вот повезло! – заметила она, - Мне бы так.
-А вам не стоит переживать по этому поводу, - раздался голо сзади, и все обернулись. Из леса вышла девушка. На её поясе висел меч, а за спиной висел колчан со стрелами и луком.
-Кто ты? – спросила Зимняя.
-Я рыцарь «Вечного ветра», - поклонилась незнакомка, - Моё имя Кларисса…


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
19.4.2007, 17:28
#14


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вот, если кто-то хотел проду blush.gif


Ну, вот и все действующие лица в сборе. Кроме меня… Да. Но ничего, ждать вам меня долго не придётся. А сейчас… Приятного вам путешествия.

Западный лес. Дикое Царство.

Мистрисс проводила их до границы Владений Русалок.
Погода была тёплая, но солнце постоянно закрывали пушистые, похожие на сладкую вату, продающуюся в цирке, облака. Орландо увлеченно разговаривал с Хозяйкой, она ему рассказывала о первых временах, когда Холм только появился, а Ведьм ещё не было.
Кэт, Глория, Мона и Пиратка решили обсудить положение дел.
-Что-то я мало чего понимаю, - призналась Кэт, - Сначала предчувствие Грейн, потом ветер, потом… Хозяйка. Как это связано?!
-Грейн знала, что Созидатели вернулись, - ответила Пиратка, - Знала это так же точно, как то, что днём светит солнце. И я это знаю.
-А что если вы ошибаетесь? – с надеждой спросила Глория.
-Глупости, - отмахнулась Мона, - В этом ошибиться невозможно. Либо Созидатели вернулись, либо нет… Знаю – не знаю здесь неуместно. К тому же Грейн доверять можно, ведь она всегда чувствует правильно. Ни разу не подвела.
-Согласна, - кивнула Кошка, - Но всё же…
-Так, давайте рассуждать…, - Пиратка хлопнула в ладоши, - Что мы имеем?
-Созидателей с жаждой сожрать весь лес и трёх мирских, которых спасти снова не сможем, - откликнулась Глория, - Между прочим, вы ещё не поняли одной вещи. Созидатели вернулись не просто так.
-Что ты имеешь в виду? – насторожилась Мона.
Глория состроила невинную гримаску.
-Я прочла кое-что в манускриптах. Пока Марго отвлеклась, я магическим зрением подсмотрела.
-Что ты подсмотрела? – с любопытством спросила Пиратка.
-В свитке было сказано, что зерно сможет достать лишь тот, кому Хранительница отдаст своё сердце. Ни она сама, ни даже сама Перворождённая не смогут его взять, они не смогут даже найти.
Ведьмочки открыв рты, уставились на подругу.
-Это что же, Марго влюбилась?! – Кошка радостно улыбнулась, - И в кого?
-Кира отметается сразу, - задумчиво заметила Мона.
Девчонки рассмеялись.
-Орландо или Джонни? – Глория бросила быстрый взгляд на увлечённого разговором с Мистрисс парня.
-Джонни, - уверено заявила Пиратка, - И разрази меня гром, если я не права.
Гром её не разразил. А Орландо оглянулся и, усмехнувшись, спросил.
-Что за громкие споры, барышни?
-Не отвлекайся! – посоветовали хором Глория и Мона.
-Девочки, впереди водопад, - заметила Хозяйка, - Он отделяет наши владения от русалок. Место безопасное, но там очень холодная вода, холоднее, чем она должна быть в водоёме такого типа. Аккуратнее.
-А ты нас уже покидаешь? – грустно спросила Мона, - Может быть, ты отправишься с нами?
-Ох, милые мои, - Мистрисс подошла к ним и обняла каждую, - Если бы я могла… Я же всё такие хранительница этих земель. Мне нельзя так халатно относиться к своим обязанностям. Но мы встретимся с вами, обещаю.
Расставание получилось грустным. Девочки плакали, а Орландо, как мог, утешал их всех. Мистрисс долго смотрела им вслед, пока путники не скрылись в зелёной чаще леса.
…-Аккуратно… Йо-хо!!! – Мона ловко соскользнула с покрытого мхом камня и прыгнула на берег.
Пиратка и Кэт последовали за ней с воплями и визгами, а Глория, стоя на верху водопада усмехнулась:
-Дети малые, честное слово.
-Ага, - довольно улыбнулся Орландо, присоединяясь к подругам, - А ты там так и будешь стоять, как статуя в лучах заката?
-Я вот думаю, может искупаться? – девушка оценивающе посмотрела на воду, потом на кампанию внизу.
-Мистрисс сказала, что тут вода холоднее чем в любом другом водопаде, - вспомнила Кошка, - Может не надо?
Глория фыркнула.
-Холодная, даже ледяная вода ещё никого не останавливала.
-Как хочешь, - Пиратка села на камень, - Но потом не жалуйся, что у тебя кашель и горло болит.
Гло показала ей язык.
-Ну и не буду!
-Ловлю тебя на слове!
Девчонки улыбнулись.
Внезапную весёлую атмосферу леса нарушил уже знакомый Пиратке шёпот…
-Созидаем…
В этот раз, не таящий себя, в этот раз холоднее всех льдов мира. Он прошёл морозным дыханием, заставив на мгновение даже птиц замолчать. Глория в ужасе развернулась, и, не удержавшись, сорвалась с водопада в чашу с ледяной водой.
-Гло!!! – четыре голоса хором.
Три заклинания левитации пущены в ход, но ни одно не успело.

Изображение


Западный лес. Озеро Нимф.

-Созидаем…
Кларисса развернулась и посмотрела в небо. На фоне голубой лазури заклубился туман, и пахнуло морозом.
-О Боже! – Кира испуганно сжала руку стоявшей рядом Жемчужины, - Это…
-Да, это они, - спокойно ответила Грейн, - Кларисса…
-Да?
-Ты тут по приказанию «Вечного ветра»?
-Я тут по просьбе Марго.
Джонни показалось, что даже воздух замёрз, и они находятся в пространстве тёплого льда.
-Прекрасно, - слова Грейн давались с огромным трудом, она зажмурилась, - Помоги мне, воительница. Маша, Жемчужина, подключайтесь.
Кира, Джонни и Зимняя внимательно смотрели на ведьм и воинов. С виду ничего не происходило, и девушки просто стояли, закрыв глаза. Неожиданная волна света, ударившая со всех сторон сразу доказала, что ведьмы даже с закрытыми глазами очень опасны. Воздух взорвался миллиардами ледяных осколков, тот час же превратившись в пух.
-Впечатляет, - высоким голоском заметила Кира и откашлялась.
-Нужно отправляться, - Кларисса вздохнула, - Времени мало.
Небольшой отряд покинул Озеро нимф, скрываясь в зарослях дикой смородины.
Зимняя улыбнулась им вслед.
-Да хранят вас Боги, - шепнула она, - Я буду с вами.
Дальше дорога путешественников шла к Землям Трёх Радуг.

Западный лес. Дикое Царство.

Три заклинания не успели, откат был болезненным и ослепил подруг, но вот была ещё третья сила, пущенная вход…
Глория изумлённо вскрикнула, когда её словно дёрнуло за ноги вверх, потащив обратно. Повиснув вверх ногами, девушка задумчиво повертела головой.
-Аккуратнее надо, - голос послышался с вершины водопада, оттуда, где совсем недавно стояла ведьмочка.
Мона, Кэт и Пиратка, пришедшие в себя, а так же Орли, воззрились на стоявшую там девушку.
-Кто ты? – Кошка настороженно оглядывала незнакомку.
Та улыбнулась, и покачала головой.
-Любопытная. Моё имя – Вейне, - ответила она, жестом поднимая Гло наверх, и помогая девушке встать.
-Спасибо, - кивнула та, - Я уже думала, что это конец.
-Мог бы быть и конец, - признала Вейне, - Хорошо, что я успела.
-Не может быть, - Пиратка недоверчиво смотрела на девушку, - Ты – Свободная?!
-Кто такая Свободная? – хором спросили Мона и Орландо.
-Согласно легенде, - вспоминал Глория, - Свободная – отказавшаяся от служения Лиге, Холму, «Вечному ветру» и всем остальным… Мстящая всем тёмным силам за гибель родной деревни и освобождённая Братством леса от Законов.
-Почему же это легенда? – грустно усмехнулась Вейне, - Вполне правдивая история.
-Боги! – Глория прикрыла рот руками, - Неужели…
-Да, девочки, да… И мальчики, тоже да. Я это она, она это я. Счастье-то, какое! – рассмеялась девушка, - Так, насколько мне известно, вы отправляетесь на поиски Зерна.
-Да, - Пиратка присела на краю бассейна с водой и умылась, - А что?
-Я иду с вами.
-Это ещё почему?!
-А вам что, жалко?
-Да нет… Идём, но почему ты…
-Ну не надо засыпать меня вопросами, - взмолилась Свободная, - Ты, Пиратка, итак всё прекрасно понимаешь.
Девушка задумчиво нахмурилась.
-Нет, не понимаю. Но, возможно, скоро пойму.
-Тогда не будем терять времени. В путь!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
21.4.2007, 20:27
#15


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Девочки, "Сказки" приобретают юмористический характер. an220.gif
Простите меня сразу, если очень много песен. blush.gif Но я очень их люблю, и они отражают всю атмосферу, на мой взгляд. Всё насстроение... Извините, не знаю, понравится ли вам новые "Сказки". idea1.gif


Над лесом сгущалась ночь. Она была похожа на тонкое газовое одеяние восточной девушки, легко танцующей и забывшей обо всём на свете в своём чудесном, изумительном танце. Запах леса, как аромат её духов, напоил воздух и, казалось, стало легче дышать. Тихое мерцание звёзд в вышине и стрекот кузнечиков убаюкивал.
Над лесом сгущалась ночь. Она пропитала всё вокруг своим чарующим дыханием, будто сладкий-сладкий мёд пропитывает тонкий кусочек свежеиспечённого хлеба. Тихое жужжание шмеля над небольшим лугом заставит прислушаться, и вскоре вы сможете слышать тишину. О… Вы слушали когда-нибудь тишину?
Она волшебна. Кажется, что вся Вселенная начинает вертеться вокруг тебя. Ты слышишь тишину, и понимаешь, что это не пустота, что даже здесь есть звуки.

Западный лес. Земли Трёх Радуг.

Тихий треск костра направлял мысли в философское русло. Хотелось сесть и до самого рассвета рассуждать о смысле жизни. Грейн сидела на бревне и смотрела на искры, весело вылетающие из пламени, и несущиеся навстречу тёмному небу.
Жемчужина лежала на траве, смотря на узор звёзд, и задумчиво жевала соломинку. Видимо, у неё тоже было настроение поразмышлять. Маша и Кларисса, проникшись, друг к другу с первого взгляда оживлённо обсуждали виды оружия. Потом вскочили, и без особых переходов принялись тренироваться. Причём делали это с таким диким и необузданным энтузиазмом, что Грейн невольно позавидовала их энергии. Ей сейчас не хотелось двигаться, было так тепло и хорошо, и слабость растеклась по всему телу ленивой волной.
Джонни сидел рядом с ней. Кира убежала куда-то в кустики, «по важным делам».
-Ты в порядке? – мужчина внимательно вгляделся в тёмные глаза ведьмы, - Что-то какая-то тихая сегодня.
-Просто устала немного, - призналась та, - А вот вы с Кирой, как я погляжу, вообще не утомились.
-Здесь чудесная природа, - Джон улыбнулся, - Усталость быстро отступает.
Грейн хмыкнула.
-Сразу видно, что вы не из этого леса, - заметила она.
-Так всегда. Новая обстановка, новые впечатления… Много впечатлений.
Грейн тихо рассмеялась.
-Да уж. Целый водопад, - хмыкнула она.
-А я вот подумал…
Но ему не суждено было поделиться своими мыслями. Девушка резко вытянулась в струнку и предупреждающим жестом пресекла его речь.
Тишина стала полной, если не считать звуков природы.
-Грейн? – Жемчужина перевернулась на живот и шёпотом позвала подругу. Та не откликнулась, прищурившись, она вслушивалась.
-Маша, Клэр, - тихо произнесла Грейн минуты через две, - Приготовьте свои мечи. Жем, вспоминай атакующие заклинания.
-Что такое? - Кира, вернувшаяся с прогулки села на траву.
-У нас гости.
Джонни недоумённо поднял брови.
-Кто же?
-Судя по всему…
Стрела просвистела в воздухе, и сгорела, не достигнув цели.
Жемчужина довольно дунула на свой палец, как заправский ковбой.
Все вскочили на ноги.
-Кто это?! – Маша быстрым движением выхватила меч из ножен. Кларисса последовала её примеру.
Грейн прикрыла глаза, сконцентрировалась и магическим зрением осмотрела округу.
-Тёмные, - прошипела девушка, открыв глаза.
-Эльфы?!
Удивлённый возглас Жемчужины потонул в лязге стали.
Их окружили.
Из-за деревьев, как тени, вышли эльфы. Их было много, высокие, темноволосые и смуглокожие, с острыми ушами и тонкими чертами лица.
-Опять вы, ведьмы, - не вопрос, констатация факта.
Вперёд вышел эльф. Его голову украшал серебряный обруч с тёмным изумрудом, мерцающим в свете пламени.
-Опять вы, эльфы, - таким же тоном откликнулась Грейн.
Сразу было видно, что неприязнь у этих двоих личная.
-Грейн, - эльф усмехнулся, подняв бровь, - Ну это судьба!
-Несомненно, - скептически откликнулась девушка, - Только что-то я не разделяю твоей радости по этому поводу. Прости.
-Ты невоспитанная.
-А ты остроухий придурок, - без обиняков заявила Грейн.
-Взять их! – рявкнул предводитель эльфов.
-Я тебе этого так не оставлю, Рин! – Грейн отразила первый удар эльфа.
Битва началась, как пожар… Мгновенно.
Джонни схватил огромную дубину, валявшуюся на земле, и отбивался от нападающих. К Кире подкрался сзади эльф, но не даром девушка занималась фехтованием и борьбой, готовясь к роли Элизабет. Почувствовав, что сзади кто-то есть, она резко развернулась и что есть силы звезданула локтём противнику в нос. Тот от неожиданности и боли сел на землю и схватился за нос, ошалело смотря на девушку.
-Прости! – Кира присела рядом, - Очень больно?
Тот только и мог, что кивнуть. Тёмно-синие глаза от боли стали чёрными, а сквозь пальцы струилась бордовая кровь.
-Хм, я думала, что она у вас голубая, - Кира заботливо помогла перебраться неудавшемуся солдату на пенёк, подальше от сражающихся, - Давай я посмотрю… Да убери же ты руки! Вот смотрит… Убери руки, говорю, от лица! Тебе мама в детстве не говорила, что грязными руками до лица дотрагиваться – не гигиенично?!
Отодрав кое-как руки эльфа от его же лица, Кира недовольно осмотрела дело рук своих.
-Да, это я тебя серьёзно. Извини, не будешь подкрадываться сзади. Так, тут не обойтись без магии…
-Я сам.
-Самее тебя в сарае сидят! – отрезала Кира и оглянулась на поле битвы.
Джонни со поистине свирепым лицом вертел над головой дубиной и грозно рычал:
-Не подходи, а то зацеплю!
Трое эльфов ходили вокруг него, как коты вокруг крынки со сметаной, в надежде, что мужчина устанет. ХА! Не на того напали!
Жемчужина стояла по середине всего этого безобразия, и только и успевала пасовать в эльфов шарами и энергетическими волнами. При этом её волосы светились всеми цветами радуги, а руки опутала сеть искр.
Маша и Клэр чувствовали себя абсолютно счастливыми, и, казалось, ничто в мире не отвлечёт их от этой битвы. Серебряный клинок Маши и такой же, но с черным эфесом Клариссы со свистом рассекали воздух. Их движения напоминали тщательно отрепетированный и очень опасный танец.
Грейн злилась на Рина. Вражда личного характера началась давно, и практически ни с чего. Не поделили конфетку, можно сказать. Один вид этого самодовольного, наглого эльфа злил её. Это давало сил. Рин тоже был зол, это было видно невооружённым глазом.
Грейн пыталась ударить эльфа, но тот ставил блоки. Рин, в свою очередь, пытался ударить ведьмочку, но та тоже ставила блоки.
Вдруг девушка уже не на шутку разозлилась, влепила Рину смачный удар по лицу, после чего ударила его ногой в живот. Он согнулся по полам и упал на колени, она вытянула вперед свою руку и начала быстро сжимать в кулак. Рин начал задыхаться.
Кира и незнакомый миру эльф наблюдали за раскинувшейся живописной картиной.
-И как это называется? – вопросила девушка пространство.
Пространство благоразумно промолчало.
-Извините, - девушка встала и попыталась дозваться до друзей.
На неё (естественно) никто не обратил внимание.
-Люди…
Ноль реакции.
-Аллё!
Та же картина.
-Да обратите вы на меня внимание или нет??!! – заорала она.
Последовавшую тишину Кира расценила как знак согласия, и посмотрела на поле боя.
-Снова замерло всё до рассвета, - продекламировала она.
Джонни выронил дубинку, которую держал над головой, и очень вовремя. Та хрястнула по голове очередного злоумышленника подбирающегося к нему.
Кира мельком подумала, что одним пациентом больше.
-Что случилось? – Грейн разжала кулак, и Рин, видимо от счастья, переполнившего его лёгкие, свалился в обморок.
-Да вот, парню нос разбила.
Примерно двадцать пар глаз уставились на неё с нескрываемым ужасом. Естественно ужаснула их не эта «трагическая» проблема, а совершенно другое.
-Ну что вы стоите?! – мирская хмуро оглядела друзей, - Если тут нет магов, пожалуй, я ошиблась номером.
Жемчужина подошла к ним медленно, словно ожидая, что травмированный эльф вскочит с пенька и со злодейским хохотом пойдёт крошить всех в капусту. Увы, у бедолаги был такой потерянный и обиженный вид, что девушке самой стало его жалко.
-Так, посмотрим…, - Жемчужина присела на корточки, - Сейчас будет немного больно.
Остальные эльфы при пребывающем в долгом и глубоком обмороке предводителе не спешили начинать драку снова, а с интересом столпились вокруг, наблюдая за действиями ведьмы.
Когда нос бедного Витара (имя эльфа путникам сообщили его товарищи) наконец-то был починен, эльфа с сотрясением мозга вывели из комы, а Рина привели в чувство, эльфы мирно удалились, обещая больше не мешать кампании в их нелёгком деле.
Ночь плотным чёрным покрывалом окончательно накрыла землю.
Теперь утомились все, и без лишних разговоров завалились спать. Впереди ещё дальний путь и отдых нужен всем.

Западный лес. Владения Русалок.

-Обернётся черной кошкой,
Ночью встретишь на дороге,
Или серой тенью птицы
Промелькнет над головой,
Не спеши креститься, милый,
И не плюй себе под ноги,
Оскорбить так очень просто
Чувства ведьмы молодой!
На щеках горит румянец,
Разметало кудри ветром,
Рассмеётся звонко дева
И возникнет пред тобой.
И глаза во мраке ночи
Вспыхнут вдруг зелёным светом,
Позабыть её не в силах,
Потеряешь ты покой!

Ведьма – слышится в свисте ветра!
Ведьма – шепчет ручей лесной!
Ведьма – как же прекрасно это –
Знать свои силы и быть собой!

Звонкие голоса ведьм разносились по лесу, и звери и птицы с любопытством выглядывали из норок и крон деревьев поглядеть на весёлых девушек. Пели они на русском, видимо за несколько лет учёбы фольклор этой страны прочно основался в их головах. Орландо слушал песню с нескрываемым почти детским восторгом, и смеялся от души.

Если в бледном, лунном свете
На метле промчится кто-то,
Не кричи в испуге: «Боже!»
В пыль дорог не падай ниц,
Ведь на шабаш, к сожаленью,
Не летают самолёты,
Так что хочешь иль не хочешь,
Вспомнишь про анахронизм!
Правда, мётлы устарели,
Но романтика какая!
Пусть шарахаются люди,
Прочь с дороги под откос!
Так летали наши бабки
И прабабушки летали.
Правда, я мечтаю лично,
Пересесть на пылесос!
- Пылесос «Ровента», движение бесшумно! – выдали девчонки, заставив парня умирать от смеха.
Наша жизнь не только праздник,
Неприятностей, хватает.
Ведьм во все века любили
Жечь за ум и красоту.
Чуть проявишь свой характер
И тот час в костёр кидают
Или, словно прокаженных,
Все обходят за версту!
Мои бедные собратья,
Вам свободы вкус не ведом!
Вам не ведом, вольной жизни
Горьковато-пряный вкус!
Вы живёте так смиренно,
Покоряясь разным бедам,
И мечтая потихоньку
Вырвать самый жирный кус!

Ведьма – слышится в свисте ветра!
Ведьма – шепчет ручей лесной!
Ведьма – как же прекрасно это –
Знать свои силы и быть собой!*

Лес, казалось, подпевал расшалившимся девушкам. Вейне, Мона и Пиратка пустились скакать по дорожке. Глория и Кошка схватили Орландо за руки и закружились хороводом.
Смех их взлетал к небесам, серебряными крыльями рисуя узоры счастья в прозрачном воздухе.
Орландо подумал, что ему никогда не доводилось бывать в обществе сразу пяти потрясающе весёлых, красивых и умных девушек. Чувствовал он себя в этой кампании превосходно, и сам не заметил, как стал подпевать им на совершенно незнакомом языке.
А песня была заводной, и Орландо не знал, почему он понимает каждое слово, и откуда он знает мотив.
-Нравится песня? – Пиратка вскочила на лежавшее, на обочине дорожки дерево.
-Да! – хором, смеясь, откликнулись ей.
И лес поддержал их овациями тонких изумрудных листьев.
Мона снова запела. Задорно, искренне, так, что хотелось петь, не смотря на то, что не знаешь мотив и слова.
-Крутыми тропинками в гору,
Вдоль быстрых и медленных рек,
Минуя большие озёра
Весёлый шагал человек.
Четырнадцать лет ему было,
И нёс он дорожный мешок,
А в нём полотенце, да мыло,
Да белый зубной порошок.

И тут же хор девчоночьих голосов опять нарушил недолгий покой лесного царства.

Нам путь не страшен,
Дойдём до облаков!
С весёлой песней нашей
Шагается легко!

И перед светлыми строчками отступали все проблемы, и Созидатели казались какой-то мелкой, незначительной проблемой, вроде раннего подъёма в понедельник утром: неприятно, но пережить можно без особых усилий.
Темнеющий лес немного успокоил путников, но они всё ещё шагали с шутками и различными загадками. Пиратка, Глория, Мона, Кошка и Вейне создавали поистине ударный мини-хор.
Ночь ласково погладила верхушки деревьев, когда путники всё же решили остановиться на отдых. Спать не хотелось, но ноги и спина болели от долгой пешей прогулки.
Тёплая трава пахла чем-то сладким, мотыльки летели на свет костра.
-Пиратка, а давай ты споёшь свою любимую? – вдруг попросила Глория.
-Только вместе с тобой, - девушка улыбнулась, и из воздуха у неё в руках материализовалась гитара, - Моя мама играла эту песню на фортепьяно, когда я маленькой была.
-Так ты что же, русская?! – удивился парень.
-Да, - Пиратка вздохнула.
-А как же ты тут очутилась? – спросил запутавшийся Орли.
-Это судьба, - ответила девушка, и тронув струны тихо запела. Глория присоединилась к ней, и два голоса переплелись в ночном воздухе и отправились в путешествие по ночному царству.

Осенней ночью за окном
Туман рассорился с дождём,
И в беспробудный вечер,
И в беспросветный вечер,
О чём-то дальнем, неземном,
О чем-то близком и родном,
Сгорая, плачут свечи…

Казалось – плакать бы о чём?
Мы, вроде праведно живём.
Но иногда под вечер,
Но иногда при встрече,
Мы вдруг садимся за рояль,
Снимаем с клавишей вуаль
И зажигаем свечи…

А свечи плачут за людей,
То тише плачут, то сильней,
И осушить горячих слёз они не успевают.
И очень важно для меня,
Что не боится воск огня,
Что свечи плачут за людей,
Во имя дружбы тая…

Голоса зазвенели от слёз, глаза поющих замерцали в свете пламени. И песня разрывала воздух остриём грусти. Казалось, что вот-вот польёт дождь.
Орландо поёжился и посмотрел на девушек.
-Какая красивая песня, - шепнула Вейне.
-Я люблю её с детства, и когда я пою, вспоминаю маму, - Пиратка отпустила гитару, и та растаяла в воздухе.
-И нас «подсадила» на неё, - рассмеялась Гло.
Вечер песен на сегодня был окончен. Разговор потёк о всяких мелочах, о том, что происходит в мире людей.
А ночь ледяным дыханием проникла на уютную полянку.
Вспыхнул яркий свет. Тишина.

_________________________
* - Эту песню написала менестрель Ранди, толкинистка. Прошу извинить автора за использование этой.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
27.4.2007, 14:25
#16


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Владения Русалок.

Ослепли все хором. Никто не мог понять, что происходит, пока пространство не пронзил острый, как кинжал голос.
-Кто согласен вступить в бой?!
-Вот так вот сразу? – Пиратка хмыкнула, и встала.
За ней последовала Вейне. Девушки, как уже привыкшие к любой ситуации воины, не испугались. Надо сказать, не испугался никто. Мона, Глория и Кошка скорее просто замешкались. Орландо встал вслед за воительницами, хотя и далось это ему с огромным трудом.
-Смертные…, - голос говорившего дрогнул.
-Сам недавно перестал им быть, - насмешливо парировала Свободная, правильно поняв эту нерешительность со стороны невидимого противника, - Что же…
-Я приму бой, - неожиданно опередил девушку Орландо.
-Что?! – изумились девчонки, - Орландо… ты же…
-Знаю, я не из вашего мира, - кивнул тот, - Я не могу позволить тебе, Вейне, сражать с ним. Я чувствую, что это должен быть именно я.
Девушки стояли в немом изумлении, не зная, как можно остановить отчаянного парня.
Свет вдруг померк и перед ними предстал хозяин голоса.
-О! – выдала Глория.
Парень был не старше Орландо, и более того, очень на него похож. Только волосы коротко стриженные.
-Возьми, - Пиратка сделала шаг к Орли, протягивая ему свой меч, - Удачи тебе, мирской.
Орландо улыбнулся и уверено сжал эфес.
-И где это он научился? – удивилась Вейне.
-В своём мире, - Мона обеспокоено смотрела на двоих парней.
-Моё имя – Слепящий! – произнёс незваный гость.
-Орландо, - кивнул мирской.
Поединок начался.
Орландо и Слепящий сражались на мечах.
Но КАК сражались!
Создавалось впечатление, что земного притяжения для этих двоих не существует: и тот, и другой делали какие-то сальто, уходя из-под резких, практически невозможных ударов, мечи сливались в сплошную сверкающую дугу – с такой скоростью двигались противники. Судя по шустрости, с которой они кружили друг напротив друга, серьезно ранен не был никто. Это хорошо, потому что на этой стадии поединок (дракой это красивое применение боевого искусства, ловкости и умения язык назвать не поворачивался) остановить еще можно. Пока все стояли в дверях, раздумывая, как бы поступить, Орли взбежал по стенке, уходя из-под скользящего удара Слепящего и, сделав сальто, мягко соскочил на пол за его спиной. Созидающий среагировал мгновенно, парировав удар и скользящим шагом уходя в сторону…
Если бы Мона не знала, что обычная (как называют магию мирских) магия здесь не действует, то решила бы, что без нее здесь не обошлось. Остальные тоже смотрели на разворачивающееся перед ними действие, и обеспокоено переглядывались.
-Их надо остановить! – к удивлению Моны, Кэт покачала головой.
-Они дерутся всерьез. Я бы не советовала сейчас лезть к ним. Они сейчас довели себя до такого состояния, что просто не видят никого вокруг. Если ты к ним полезешь, то они могут тебя задеть, не разобравшись, что к чему.
-Ну и гхыр с этим. Я все равно попробую.
-Мона, стой!!
-Ага, остановила ты её, щас! Вот только шнурки погладит, и тогда остановится, - Пиратка зевнула.
Мона медленно приблизилась к противникам. При более детальном осмотре выяснилось, что оба покрыты множеством мелких порезов, из которых сочилась кровь. Она на всякий пожарный достала ярко вспыхнувший, синим пламенем меч, и попыталась позвать их. Ни «угу». Её просто до обидного проигнорировали. Более того, судя по всему, вообще не заметили. Наверное, она бы все-таки решилась засадить обоих в магическую петлю, но тут Орландо оступился, и Слепящий не замедлил этим воспользоваться.
Меч взлетел над головой Орландо, и тут Мона, больше не раздумывая, телепортировалась прямо к ним и в последний момент успела подставить под падающий вниз клинок свой меч. Клинки завибрировали, посыпались бело-голубые искры, её меч полыхнул синим пламенем, а у девушки онемели руки, но меч она удержала. Слепящий моргнул и уставился на ведьму уже более осмысленно. Орли тоже смотрел на неё. Под их испепеляющими взглядами Мона стушевалась, но меч не опустила. Мирской и созидатель переглянулись и одновременно начали её костерить на всех известных им языках:
-Мон, ты что, совсем с ума сошла??
-Кто тебя просил вмешиваться, ты же чуть не погибла!!!
-Мамырц тебя побери, это твоя самая гхыровая выходка за все время, что я тебя знаю!! (откуда Орландо был известен язык троллей, для всех осталось загадкой)
-Ворра та кындык, лабарра гхырова!!!!!
-Совсем ненормальная, – резюмировала подошедшая Кошка, – Но благодаря ее ненормальности вы оба живы и относительно здоровы. А если бы это было не так, то не избежать нам войны.
-А все потому, что вполне взрослые миской и Созидатель повели себя как неразумные распалившиеся
юнцы, – окончательно добила Вейне опустивших головы поединщиков.
Мона все еще стояла с обнаженным мечом, горящим синим пламенем, в мелко дрожащих руках. Пришлось убрать его в ножны, чтобы позорно не уронить себе же на ноги. Орландо поднялся с земли и сделал шаг по направлению к Слепящему.
Крепкое рукопожатие, и глаза Созидающего распахнулись в изумлении. Чары призраков отпустили его окончательно. Одна душа была спасена.

Западный лес. Земли Трёх Радуг.

Изображение


Утро свежим дыханием разбудило кампанию, утомившуюся не столько от вчерашнего боя, сколько от излечения их же собственного врага.
Кира открыла глаза, села и в восхищении уставилась на открывшуюся её взгляду картину. Вчера ночью., когда они пришли сюда, она даже предполагать не могла, что это за место.
От полянки сквозь уже изрядно поредевший лес бежала тропинка, она вихляла меж деревьев, а потом ловко вскарабкивалась на зелёный холм, где… Ах, как же это прекрасно! Там из небольших каменных скал били гейзеры. Скалы были разноцветные, а струи воды, смешиваясь, образовывали чудеснейшие фонтаны. Свет солнца преломлялся, и возникало волшебное свечение. Тысячи радуг. А над ними одна выше другой поднимались три, в честь которых, видимо и были названы эти земли.
К тому времени, как Кира изучила всю обстановку в целом, все проснулись, и так же изумлённо взирали на чудо природы.
-Боже мой, - Джонни встал, - Это просто невероятно!!
Кларисса, прикрыв глаза рукой от солнца, смотрела на три радуги.
-В нашем мире есть куда более прекрасные вещи, но соглашусь с тобой, красивее пока я не видела ничего!
Маша, Грейн и Жемчужина не в силах отвести взгляд, молчали.
Когда общий шок и восторг прошли, и осталось лишь возвышенное настроение, отряд собрался в дальнейший путь.
Небольшая рощица встретила их весёлым щебетом птиц, золотые лучи потихоньку пригревающего солнца в туманной дымке спускались ниточками к зелёной траве.
-А что за этими Землями? – спросила Кира у Клэр, идущей рядом.
-Дальше бескрайние просторы человеческих владений, - произнесла девушка, - Но, думаю, что наше путешествие прервётся на границе Земель Трёх Радуг.
-Почему? – удивился Джонни.
-Потому что наша цель – зерно, - заметила Грейн, - А Зерно на другом конце света. И попасть туда можно через портал.
-Значит, мы ищем портал? – уточнила Кира.
-А его не за чем искать. Мы и так знаем, где он, - улыбнулась Жемчужина, - Мы с Машей даже бывали там.
-И как? – с интересом спросила Грейн.
-Изумительно, - призналась Маша, - Это нужно видеть.
Разговор полился медленной тягучей речкой. Девочки снова запели… Голоса у них были тихими, но, казалось, их слышал весь лес.

Алеют птицы на заре,
И нет прошедшему возврата.
И утром верится всегда,
Что не сбылось вчера
Должно случиться завтра.

Когда бы было так,
Как никогда.
Когда бы было так, как никогда.

Джонни прикрыл глаза, полностью отдаваясь потоку этой чудесной песни. И уже не с грустью, а даже с ужасом представил себе миг расставания с этим миром. С ведьмочками, которые стали ему так близки и дороги, что кажется, будто они часть его самого. А песня лилась, и улетала вдаль, как тропинка убегала всё дальше, приближая встречу с чудесными гейзерами, откуда, наверняка откроется чудесный вид.

Пускай нескладная судьба
Тебя в покое не оставит.
Неудержима та вода.
Тебя, как и ее
Никто судить не в праве.

Когда бы было так,
Как никогда.
Когда бы было так, как никогда.

Кира сорвала бледно-розовый цветок, и, улыбаясь, провела пальцем по его хрупким лепесткам. Сколько они не увидят в этом мире? Сколько чудес таит в себе Западный лес и почему эта грусть уже не светлая, а болезненная, и ты понимаешь, что теряешь больше, чем волшебный мир. Ты теряешь детскую мечту, теряешь друзей, и то чувство, ту правду, которую пыталась найти ребёнком в окружающем тебя мире – магия есть!

Но с каждой смертью, с каждым днем
Нам жизнь становится заметней.
И все сильней в любви нужда,
Поменьше зимних дней,
Побольше было б летних.

Когда бы было так,
Как никогда.
Когда бы было так, как никогда.

Тропка побежала вверх, и путники с удовольствием последовали за ней, по её тонкому серому следу, туда, где миллионами капель разбивалась прохладная вода странных гейзеров, создающих маленькую сказку.
Солнце припекало, и кампания с криками, визгами и смехом бросилась под дождь.

Оставь надежду за собой,
Что можно заново родиться,
И улететь невесть куда.
Алеют на заре встревоженные птицы.

Когда бы было так,
Как никогда.
Когда бы было так, как никогда.

Песня закончилась. Девочки закружились под каплями воды, ловя губами прохладу и подставляя лицо мягким брызгам. Джонни и Кира не отставали от них. В тысячах радуг они смотрелись, как феи, выбравшиеся из своих домиков, что бы насладиться волшебными мгновеньями.
И мирские знали, что будут жить каждым мгновением этого мира. О будущем пока забудут, ведь счастливы они сейчас, и это поистине прекрасно!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
7.5.2007, 16:47
#17


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Всем привет! 90000000.gif Вот продка blush.gif

Западный лес. Ведьмин Холм.

Изображение


Марго задумчиво смотрела на Алхими, Веронику и Анн, стоящих на мосту и о чём-то беседовавших. Разговора слышно не было, но Хранительница и так прекрасно понимала, о чём беседуют девушки.
Хмурое с самого утра небо над Холмом обещало скорый дождь, а в воздухе приятно пахло хвоей и чайными розами.
Как она и ожидала, Алхими предупредила девочек об опасности, но… опять таки, как и следовало ожидать, девушки смогли спасти одного смертного из лап призраков благодаря своим силам. Марго сама прекрасно понимала, что у Верховной ведьмы не было другого выбора, она не смогла бы смотреть на то, как погибают её ученицы. Вероника поступила бы так же, если бы Алхи не сделала этого. И именно поэтому Марго чувствовала себя немного виноватой. Ведь предупредить могла бы и она. Но с другой стороны, Законы есть Законы. Ей не хочется жертвовать девочками ради Зерна, это так, но и долгожданный покой Лес обрести должен как можно скорее. Судьба уготована каждой своя, и возможно кто-то из ведьм покинет их мир, а возможно кто-то погибнет. Как бы то ни было, всё свершается так, как должно. Река времени не выходит из берегов, и тонкой лентой исчезает в будущем, которое не подвластно никому, ибо мир изменяется каждое мгновение, каждую секунду.
Порыв ветра ударился о невидимый барьер, окруживший Хранительницу Холма, и с воем понёсся обратно. Марго безучастно слушала его обиженное рычание. Ей сейчас больше всего хотелось вернуть время назад и оставить глупые разговоры о Зерне. Надо… надо… надо!!! Сколько раз можно слышать это слово?! Как заставить себя понять, что можно иногда ошибаться? Ведь она так привыкла быть всегда правой, и это было приятно и от этого приходило ощущение собственной неуязвимости. Но как только жизнь дорогих людей встала под угрозу, Марго забыла о том, как приятно не ошибаться.
Она подняла голову и всмотрелась в затянутое тучами небо, магическим зрением преодолевая эту пелену и погружаясь в сияющую голубизну воздушного океана, где светило негаснущее солнце.

Западный лес. Владения Русалок.

Изображение


Утро. Природа только-только просыпается от сладкого ночного забвения. Солнце золотым диском медленно поднимается по голубому, покрытому лёгкой дымкой небосводу. Оно уже пригревает, но ещё не печёт.
Холмы. Сплошная зелень, переливающаяся яркими вспышками солнца в каплях утренней росы. Запахи тысячи цветов и трав. Сказка… тихая утренняя сказка. Бабочки порхают с цветка на цветок, словно в плавном танце они кружатся в воздухе. Они разные, но все яркие и похожи на разноцветные листья. Среди них парит одна… Перламутровая.
Становиться уже чуть жарче, и к свежим запахам трав прибавляется запах мёда и мяты.
Речка. Быстрая, мелкая с прохладной и чистой водой она течёт под кронами деревьев, гряда которых находиться на стыке холмов и равнины. Вода в ней сладкая и хорошо утоляет жажду. На дне лежал камешки, они маленькие и поблёскивают в лучах солнца, которые сквозь листву проникают сюда. Речка словно играет с лучами в неведомую игру, она подхватывает их и несёт по своему течению, особый маршрут которого знает лишь она одна.
Музыка. Особенная музыка природы, которую можно услышать лишь здесь, вдали от городов и сёл. Все звуки сливаются воедино. Пение птиц, журчание воды, стрекот кузнечиков и ветерок, запутавшийся в зелёных листьях дубов и берёз. Лёгкая и неповторимая музыка леса… холмов… равнин… словно звон хрустального колокольчика она будет сопровождать тебя до границы, где её властвование заканчивается. И услышав эту мелодию один раз, ты больше её не забудешь…

Мона легко перепрыгнула через упавшее дерево. За ней проследовали Пиратка и Кэт. Вейне, Гло и Орландо предпочли обойти.
-Какое прекрасное утро! – Вейне улыбнулась, - У русалок всегда так хорошо, словно вечная весна!
-Да, - согласилась Пиратка, - Даже не хочется пределы их владений покидать. А впереди ещё мост в страну снов!
-Мост в страну снов? – удивился Орли.
Глория улыбнулась.
-Это прекрасное место. После моста начинается так сказать «жилая часть». И она поистине похожа на сон – словно нереальная. Такая тонкая и призрачная, но, тем не менее, существующая!
-У вас тут есть что-то не нереальное? – усмехнулся мирской, - По-моему, у вас всё так.
-Мы привычные, - заметила Кошка, - И вообще у нас обычная жизнь. Похожая на вашу. Так что…
-Разница только в том, что у вас не верят в магию, - заметила Мона, - И зря, между прочим.
-От чего же?
-От того, что магия одна из тех субстанций, удерживающая мир от гибели, - ответила за подругу Глория, - Поэтому она так важна для нас.
-Значит, если бы не было магии…
-Мы не знаем, что бы было, если бы не было магии, - заметила Вейне, - Это лишь ОДНА из субстанций защиты. Возможно, если бы её не было, всё было бы не хуже, чем сейчас. Правда, я в этом сомневаюсь.
Тропинка внезапно скрылась в кустах дикой смородины.
Кампания преодолела этот барьер и в восхищении замерла.
Воистину, тут начиналась страна снов.
Лёгкий речной запах кружил голову, шелест травы и аромат цветов наполнил воздух своими неповторимыми нотками, пропитывая собой всё окружающее. Небольшая речка спокойно несла свои воды в неизвестность, лилии и кувшинки колыхались на небольших волнах, на них садились стрекозы, с жужжанием рассекающие воздух. Высокие ивы и огромные неизвестные деревья взлетали вверх, словно желая дотянуться до неба и пожать своими веточками лучи солнца.
Небольшой мостик, приветливо предлагающий путникам пересечь водоём, а под мостиком, привязанная к дереву лодочка.
-Зачем? – спросил Орландо, с интересом смотря на лодку.
-Для желающих попасть во дворец принцессы Адаты, - Кэт проследовала к мостику, - Нам некогда в гости заходить. Как-нибудь в другой раз.
Мостик преодолели быстро, но наслаждались каждым шагом.
-Как же тут красиво, - Пиратка провела рукой по периллам, - Кажется, что я в другом мирке. Словно эта область отделена от всего Леса.
-У вас везде прекрасная природа, - заметил парень, - А Созидатели могут сюда прорваться?
-Увы, они могут прорваться в любой уголок Леса, - вздохнула Мона, - И как только они это сделают… Боюсь, не избежать нам жертв.
-Я до сих пор не верю, что нам удалось спасти того парнишку, - заметила Глория, - Такое чувство, что Созидатели не просто убивают, они набирают себе армию.
-Да, Слепящему очень повезло, - согласилась Вейне, - Кто знает, какая судьба ждала бы его, если бы не подвернулись мы.
-Знаете, что раздражает меня больше всего?! – внезапно гневно спросила Кошка.
-Что?
-Что каждый раз Создатели обходят Холм, будто боятся его! Словно знают, что там есть кто-то, кто может дать отпор.
-А у них есть определённая цель? – поинтересовался Орландо.
-Месть – единственная цель, - Вейне хмуро покачала головой, - Какая цель вообще может быть у бесплотных призраков?
-Но они же мыслят?
-Нет, - ответила Пиратка, - У них есть мощь и память о мщении. Это всё. Никаких мыслей или идей. Они не разумные существа. Скорее сравнимы со стихийным бедствием, которое невозможно остановить. Цунами.
Орландо задумчиво смотрел на девочек.
Такие юные, но столько повидавшие в своей недолгой жизни. Да, пусть они живут в другом мире, по другим законам. Но это ничего не меняет. Они всё равно слишком молоды, что бы переживать столько потерь, столько боли и разочарований. Им не известна другая жизнь, того мира, где живёт он сам. Может быть, это к лучшему, но всё же… Они не заслужили этой напасти – Созидатели.
За этим разговором мост был преодолён, и перед путниками легла страна снов.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
10.5.2007, 21:12
#18


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



~Пиратка_Карибского_моря~, когда же прода? Соскучилась по твоему рассказу!!! 0034.gif
Цитата
Ах...ну почему в школе заставляют учить билеты по химии а не такую прелесть....а?

Действительно, почему? Тогда учиться было бы веселее и интереснее!!!))))


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
11.5.2007, 20:37
#19


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Западный лес. Ущелье Пяти огней.

Ничто не предвещало плохой погоды, но небо буквально за секунду заволокло тучами, и закрапал мелкий дождь.
Путники уже давно покинули волшебное местечко Леса с гейзерами и теперь снова углубились чащу.
Кларисса зябко укуталась в свой плащ и хмуро огляделась.
-Как всегда ни одного селения рядом, - заметила она, - А ведь до портала ещё немного осталось!
Грейн шла с закрытыми глазами.
-Ты не упадёшь? – Джонни заботливо придержал девушку за локоть, - Клэр, посмотри на всё с положительной стороны!
-Действительно, - Маша хмыкнула, - Это второй раз за день, когда мы купаемся!
Жемчужина и Кира прыснули от смеха.
-У меня полны штаны оптимизма! – Кларисса тряхнула головой, и дождевые капли сорвались с кончиков её волос.
-Спасибо, - Кира вытерла лицо, - Но я умывалась.
Жемчужина взяла Машу под руку и задумчиво разглядывала впереди идущих Джона и Грейн.
-Вцепился, как в родную, - хмыкнула девушка, кивая в их сторону, - Джонни, она прекрасно видит куда идёт. Отпусти её.
-Нет, а вдруг она споткнется и разобьёт себе нос, - делано хмуро возразил мужчина.
Грейн приоткрыла один глаз, и посмотрела на Джона.
-Смешно.
Тот невозмутимо взял девушку за руку.
-Прогуляемся? – он улыбнулся.
Грейн фыркнула.
-А мы чем с самого Холма занимаемся?
-Справедливо, - кивнул Джонни, - Но с тобой за руку мы ещё не гуляли.
Девчонки сзади начали издавать непонятные звуки: то ли стоны, то ли кашель, то ли вообще смех.
Грейн оглянулась на них и покачала головой.
-Глупые вы неумные…
-Глянь на себя, - Клэр согнулась пополам от смеха, и тут уж всех остальных прорвало.
-Ну и лицо, Грейн! – Жемчужина вытирала слёзы, - Такое обалдевшее! Тебе первый раз за ручку предложили пройтись?
-Лучше помолчи, - пригрозила ведьмочка, но сама сдерживала улыбку, - Джонни, пошли от них. Истерика не скоро закончится.
Мирской и ведьма поспешили покинуть поле массового смеха, и скрылись среди деревьев. Но далеко уйти им не удалось.
-Почему они вечно всех подкалывают? – Грейн повернулась лицом к Джону, что бы видеть его, и продолжала идти.
-Они же просто шутят, - улыбнулся он.
-Знаю, просто иногда это начинает…
-Злить?
-Нет, не знаю, как объяснить, - девушка вздохнула.
Кусты жасмина впереди как по мановению волшебной палочки расступились перед ними, и Джонни потребовалась доля секунды, что бы понять – впереди пустота. А ведьмочка продолжала идти.
-Грейн, стой! – мужчина рванулся вперёд, что бы остановить девушку, но поздно. Рука схватила только воздух.
-Джон!!! Помоги!!! – Грейн хваталась за обрыв, безуспешно пытаясь выбраться наверх.
Он упал на землю и схватил её за руку.
-Держу! – страшно было даже смотреть вниз. Страшно, потому что там была темнота.
-Не отпускай! – карие глаза, так похожие на его собственные наполнились слезами, - Я боюсь…
-Я не отпущу тебя, Грейн, - Джонни потянул её вверх.
Было тяжело. Девушку словно засасывало туда вниз. В темноту.
-Джон, оно меня тащит обратно! – словно прочитав его мысли, крикнула ведьмочка.
Испуганно дёрнулась, не помогло.
-Тише, - он сжал её руку так крепко, что даже самому стало больно, - Я. Тебя. Не. Отпущу.
Девушка немного успокоилась и доверчиво смотрела на него.
-На счёт три. Вспомни хоть одно заклинание, подходящее к этой ситуации, - Джонни старался не выдать дрожь в голосе.
-Раз.
Грейн зажмурилась. Холодный поток магии разделился надвое и рванулся по его венам, он опьянял, давал силу.
-Два.
Вспышка где-то в области сердца, горячая волна приходит на смену холоду, и кажется, что ты можешь всё. Что ты всесилен. Что ты – Бог.
-Три!
Заклинание ударило с такой силой, что Грейн вылетела из пропасти, как будто её катапультировали. С визгом она пролетела над Джонни, и плюхнулась на траву. Джонни самого перевернуло два раза в воздухе, и он ошалело смотрел на хмурое небо.
-Что это было? – через пару мгновений спросил он.
-Я поделилась с тобой своей магией, - любезно объяснила ведьмочка.
Он сел, и посмотрел на неё. Напоминала она сейчас маленького растрёпанного воробушка. Испуганная, волосы в беспорядке.
-Я так испугалась…, - неожиданно всхлипнула она, и, подползя к нему, прижалась.
Мужчина ласково обнял Грейн, гладя по голове.
-Я никогда не думала, что испугаюсь чего-то так сильно, - шептала волшебница, - Я не знала, что такое страх во всей его мощи. А сейчас у меня чуть сердце не остановилось. Оно там на дне такое холодное и. … Кажется, что невозможно ему сопротивляться. Да я бы и не смогла, если бы не ты.
Джонни слушал её молча.
Образ той Грейн, которую он знал, растаял, как снег на весеннем солнце. Все чего-то бояться. Не испытывать страх значит не жить. И эта смелая, серьёзная и умная девушка вовсе не исключение. Теперь он это знал.
Они сидели тихо, обнявшись, пока их не нашли остальные.
Недоумённые взгляды пришедших девушек заставили Грейн рассказать всё, что произошло.
-Всё ясно, - Кларисса подошла к краю, - Перед нами не что иное, как Ущелье Пяти огней.
К ней присоединились остальные.
Теперь и Джонни и Грейн увидели, что у пропасти было дно. По бокам и по центру горели ритуальные костры.
На другой стороне открывался вид на Ущелье, но туда нужно было ещё попасть. Задача усложнялась.

Западный лес. Владения Русалок.

Вам снились когда-нибудь яркие сны, видя которые вы думали «Ах, как бы здорово было, если бы всё это было правдой!»? Снились… Конечно же снились. Давно в детстве или же совсем недавно, но такие сны бывают практически у всех. Сны – волшебная страна детства, где исполняются все мечты. А знаете ли вы, что сон на самом деле длиться всего 2 секунды и только за некоторое время до пробуждения? Нам кажется, что мы всю ночь во власти сладких и приятных мгновений. Но это всего лишь две секунды…
Страна снов… Она была реальной, и такой зыбкой, что у путешественников появилось ощущение, будто они попали в призрачный мир. Наверное, это из-за лёгкой речной дымки, витавшей над озером. Да, они попали на берег большого озера, над которым склонялись огромные ивы. Из воды поднимались скалы, и… о, чудо! На некоторых сидели русалки. Над водой и скалами парили какие-то светящиеся точки, похожие на маленькие живые жемчужины. Тишина и покой, и никаких резких звуков.
Орландо моргнул, потёр глаза, что бы убедиться в том, что он видит. На ближайшей к ним скале сидела русалочка с длинными прямыми цвета медного золота волосами.
Она лукаво улыбнулась и помахала им.
-Привет, Рика! – Мона радостно улыбнулась ей, - Как дела у вас?
-Здравствуйте, ведьмочки, - голос похож на ручей. Он именно журчал, когда она говорила, и это журчание было таким необычным, приятным и успокаивающим, что не хотелось верить, будто ты не услышишь его снова.
-У нас всё замечательно… Засуха нам не грозит, а с тех пор, как корни убрали со дна рек, - она хихикнула, а Мона смущённо покраснела, - Всё совсем хорошо! Вы к принцессе?
-Нет, Гелериконикс, - покачала головой Пиратка, - Мы проходом. Так что нам нужно на другую сторону.
Вейне и Глория присели на берегу и увлечённо изучали какое-то растение.
-Эй вы, юные натуралисты, - Кошка подошла к ним, - Пошлите. Вон наша лодка.
Все посмотрели в ту сторону, куда указала Кэт. Огромный лист кувшинки плыл к берегу, и ему помогали в этом две русалочки. Светловолосая и с волосами цвета морской волны.
-Бред, - Орландо тряхнул головой, - Как мы на ЭТОМ поплывём. Он же утонет!
-Не недооценивай речной народ, - Кошка улыбнулась, и подмигнула парню, забирая длинные волосы в
хвост, - Он не утонет. Проверено.
Когда кампания погрузилась в эту странную лодку, Пиратка обеспокоено оглянулась.
-Что-то случилось, Задира? – Мона положила руку подруге на плечо, - Что с тобой?
-Холодно, Мон…, - сказала девушка, и изо рта у неё пошёл пар, словно в зимнюю стужу.
Лодка остановилась.
Русалки испуганно нырнули, обдав путников фонтанами воды.
-Они.
Глория сжалась в комочек.
-Они тут.
Вейне сжала кулаки и смотрела перед собой. Деваться некуда. Они в ловушке.
Пиратка обняла Мону, и тоже молча ждала. Глория, Орландо и Кэт притихли. Они не понимали, чего можно ожидать, но чувствовали эту дьявольскую силу, которая подбиралась всё ближе и ближе.
Лодка дрогнула. По воде пошла рябь.
-Нет, - Пиратка сильнее прижала к себе Мону, - Я не отдам вас им!
-Что ты делаешь?! – Вейне хотела остановить девушку, но это было невозможно.
Пиратка отскочила на самый край лодки, и в этот момент судёнышко перевернулось, а воительница успела сплести и бросить заклинание, подпрыгивая в воздух.
Девочки и Орландо упали в воду, а ледяной поток воды разорвал крепкий лист-лодку в клочья. Друзья оказались защищены от холодной озёрной воды заклинанием Задиры. Девушка же легко парила в воздухе.
Русалки помогли путникам, дотолкав пузыри до берега, где те лопнули.
Мона, Глория, Кэт Вейне и Орландо испуганно наблюдали разворачивающуюся картину.
Тот берег, откуда они плыли, медленно покрывался льдом.
-Пиратка, вернись! – крикнула Кэт.
-Задира, не надо! – поддержала её Глория.
-Мы всё равно должны с ними столкнуться, - Вейне грустно усмехнулась, - И кто-то должен погибнуть.
Мона прижалась к Орландо, а тот успокаивающе гладил её по голове.
Пиратка тем временем плела заклятие. Сильное, мощное, священное…
-О Боги! – Вейне испуганно метнулась к берегу, - Задира, стой! Это убьёт тебя! Не смей, слышишь?!
Девушка повернулась к ней.
-Вейне, ты понимаешь, что по-другому их не остановить, - произнесла она, - Зачем ты отговариваешь меня. Так погибну я, а если не сделать этого, то все мы.
-Малая жертва для предотвращения катастрофы, - Мона сквозь слёзы смотрела на подругу.
-Именно, - слабо улыбнулась воительница, - Ты всегда понимала меня как никто, Мона. Простите…
Заклинание пошло в ход. Даже два. Одно было направлено на Созидателей, а второе на стоявших на берегу.
Кэт уткнулась носом в образовавшийся защитный купол.
-Зачем? – шепнула она, стирая слёзы, - Зачем?!!!
-Что бы мы смогли найти зерно, - Орландо и сам не понимал, почему на щеках прохладные солёные дорожки.
Мона так же прижималась к нему, а Глория и Вейне обняли Кошку.
Пиратка ударила по ледяному покрову с такой ошеломляющей силой, что содрогнулась земля. И тысячи мелких осколков направились к ней, пронзая, и причиняя боль… Но она знала, что отбила удар. И последняя мысль, которая успела возникнуть в её голове, это то, что на небе нет солнца.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
11.5.2007, 21:23
#20


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Цитата(~Пиратка_Карибского_моря~ @ 11.5.2007, 21:37) [snapback]63004[/snapback]

Жемчужина взяла Машу под руку и задумчиво разглядывала впереди идущих Джона и Грейн.
-Вцепился, как в родную, - хмыкнула девушка, кивая в их сторону, - Джонни, она прекрасно видит куда идёт. Отпусти её.
-Нет, а вдруг она споткнется и разобьёт себе нос, - делано хмуро возразил мужчина.
Грейн приоткрыла один глаз, и посмотрела на Джона.
-Смешно.
Тот невозмутимо взял девушку за руку.
-Прогуляемся? – он улыбнулся.
Грейн фыркнула.
-А мы чем с самого Холма занимаемся?
-Справедливо, - кивнул Джонни, - Но с тобой за руку мы ещё не гуляли.
Девчонки сзади начали издавать непонятные звуки: то ли стоны, то ли кашель, то ли вообще смех.
Грейн оглянулась на них и покачала головой.
-Глупые вы неумные…
-Глянь на себя, - Клэр согнулась пополам от смеха, и тут уж всех остальных прорвало.
-Ну и лицо, Грейн! – Жемчужина вытирала слёзы, - Такое обалдевшее! Тебе первый раз за ручку предложили пройтись?
-Лучше помолчи, - пригрозила ведьмочка, но сама сдерживала улыбку, - Джонни, пошли от них.


Всего минута безмятежной тишины,
Когда с тобою мы останемся одни.
Всего минута. Это слишком мало!
Расстанемся вскоре, и это я знаю.

Мне для мечты не надо больше,
Одно прикосновение. На секунду дольше
Я проживу счастливой той,
Когда наедине останемся с тобой.

Согрей своим божественным молчаньем
И не шепчи пустые обещанья.
Своей ладонью ощутить тепло твоей ладони,
Позволь не вспоминать мне расставанья боли.

Пару секунд побудь со мной,
Ведь я хочу понять, что ты один такой.
Ты согреваешь душу одним словом,
И не даешь погибнуть в грусти снова.

Согрей, чтобы осталась я жива.
А коли соберешься уходить - быть может, мне пора...
Пора и мне самой согреться в одиночку.
Но я люблю тебя. И ставлю точку.

Экспромт... только что. .ушла рыдать... cry_1.gif Быть может, ето совпадение? Это воспоминания... черт.... Пиратка, я тебя обожаю... напомнила....

-------------------------------------------------------------------------
Пиратка пожертвовала собой... какой гордый и отважный поступок! 00340000.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:10
Яндекс.Метрика