IPB

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MTV Movie Awards 2009, Номинанты и победители
V
Kostya TT
7.6.2009, 22:23
#1


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



MTV Movie Awards 2009

Изображение

По итогам 2009 Movie Awards, состоявшейся в ночь с воскресенья на понедельник в городе ангелов, кинофильм «Сумерки», снятый по готическому роману-бестселлеру Стефании Майер о любви обычной девушки и вампира, обошел даже самые признанные киноленты и завоевал награды в 5 номинациях: «Лучший фильм года», «Лучшая женская роль», «Лучший поцелуй», «Лучшая схватка» и «Прорыв года – мужская роль».
Ведущим фееричного шоу стал актер и киносценарист Энди Сэмберг, известный по своим ролям в фильмах «Лихач», «Мартышки в космосе», «Люблю тебя, чувак». В Америке начинающий комик с цепким взглядом прославился участием в труппе телешоу ”Saturday Night Live” и в комедийном трио ”The Lonely Island”, исполняющем музыкальные пародии.
В этом году нелегкие стаканы с «золотым попкорном», а именно так выглядит одна из самых престижных кинонаград планеты, вновь переходили из рук приглашенных знаменитостей, таких как Сандра Баллок, Камерон Диаз, Кифер Сазерленд, Меган Фокс, Уилл Фэрелл, в руки заслуженных победителей.
Музыкальная составляющая шоу была также на отличном уровне. Вновь вернувшийся на сцену король белого рэпа Эминем исполнил два трека со своего уже признанного всеми музыкальными критиками нового альбома "Relapse". Модные рокеры из Нэшвиля представили фантастический по энергетике хит ”Use Somebody”. А необычный дуэт Лин Раймз и Криса Айзека дополнил темнокожий актер-добряк Форест Уитакер.
Традиционно не обошлось и без забавных курьезов, скетчей и фрикционных движений, которые так любят американцы использовать в своем шоу: падающий с потолка на публику голозадый крылатый ангел Саша Барон Коен в образе автрийского гей-репортера Бруно, оскорбивший своим появлением Эминема; экспромтом приплясывающая в зале Камерон Диаз под подготовленный реп Энди Сэмберга и неподдельный плач Кифера Сазерленда на плече у признанного комика Бена Стиллера.
Номинацию «Лучший фильм года», в которой победил фильм-фаворит «Сумерки», представил всеми любимый благородный Дэнзел Вашингтон, вышедший на сцену со своей дочерью, кокетливо молчавшей рядом.

Итак, по результатам зрительского голосования, проходившего в период 13 апреля – 27 мая, объявлены следующие победители в 12 номинациях:

Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ:

Лучший фильм\Best Movie

1.Сумерки/Twilight - ПОБЕДИТЕЛЬ
2.Темный рыцарь/The Dark Knight
3.Классный мюзикл: Выпускной/High School Musical 3: Senior Year
4.Железный человек/Iron Man
5.Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire

Лучшая мужская роль\Best Male Performance

1.Зак Эфрон - ПОБЕДИТЕЛЬ
Классный мюзикл: Выпускной\High School Musical 3: Senior Year
2.Кристиан Бэйл
Темный рыцарь\The Dark Knight
3.Роберт Дауни младший
Железный человек\Iron Man
4.Шиа Лабеф
На крючке\Eagle Eye
5.Вин Дизель
Форсаж 4\Fast & Furious 4

Лучшая женская роль\Best Female Performance

1.Кристин Стюарт - ПОБЕДИТЕЛЬ
Сумерки\Twilight
2.Анджелина Джоли
Особо Опасен\Wanted
3.Энн Хатауэй
Война невест\Bride Wars
4.Кейт Уинслет
Чтец\The Reader
5.Тараджи П. Хенсон
Загадочная история Бенджамина Баттона\The Curious Case of Benjamin Button

Прорыв года (актер)/Breaktrough Performance Male

1.Роберт Паттинсон - ПОБЕДИТЕЛЬ
Сумерки/Twilight
2.Бен Барнс
Хроники Нарнии: Принц Каспиан/The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
3.Бобби Дж. Томпсон
Взрослая неожиданность/Role Models
4.Дев Патель/Dev Patel
Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire
5.Тэйлор Лотнер
Сумерки/Twilight

Прорыв года (актриса)/Breaktrough Performance Female

1.Эшли Тисдэйл - ПОБЕДИТЕЛЬ
Классный мюзикл: Выпускной\High School Musical 3: Senior Year
2.Аманда Сэйфрид
Мамма MIA!/Mamma Mia!
3.Фрида Пинто
Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire
4.Кэт Деннингз
Будь моим парнем на пять минут/Nick and Norah's Infinite Playlist
5.Майли Сайрус
Ханна Монтана: Кино/Hannah Montana: The Movie
6.Ванесса Энн Хадженс
Классный мюзикл: Выпускной\High School Musical 3: Senior Year

Лучшая комедийная роль/Best Comedic Performance

1.Джим Керри - ПОБЕДИТЕЛЬ
Всегда говори «ДА»/Yes Man
2.Эми Полер
Ой, мамочки/Baby Mama
3.Анна Фэрис
Мальчикам это нравится/The House Bunny
4.Джеймс Франко
Ананасовый экспресс: Сижу, курю/Pineapple Express
5.Стив Карелл
Напряги извилины/Get Smart

Лучший поцелуй\Best Kiss

1.Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон - ПОБЕДИТЕЛЬ
Сумерки\Twilight
2.Анджелина Джоли и Джеймс МакЭвой
Особо Опасен\Wanted
3.Фрида Пинто и Дэв Патель
Миллионер из трущоб\Slumdog Millionaire
4.Джеймс Франко и Шон Пенн
Харви Милк\Milk
5.Пол Радд и Томас Леннон
Люблю тебя, чувак\I Love You, Man

Лучшая драка/Best Fight

1.Роберт Паттисон и Кэм Жиганде - ПОБЕДИТЕЛЬ
Сумерки/Twilight
2.Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон
Война невест/Bride Wars
3.Кристиан Бэйл и Хит Леджер
Темный рыцарь/The Dark Knight
4.Рон Перлман и Люк Госс
Хеллбой II: Золотая армия/Hellboy II: The Golden Army
5.Сет Роген и Джеймс Франко против Дэнни МакБрайда
Ананасовый экспресс: Сижу, курю/Pineapple Express

Лучший злодей/Best Villain

1.Хит Леджер - ПОБЕДИТЕЛЬ
Темный рыцарь/The Dark Knight
2.Дерек Мирс
Friday the 13th/Пятница 13-е
3.Дуэйн Джонсон
Напряги извилины/Get Smart
4.Джонатон Шаех
Выпускной/Prom Night
5.Люк Госс
Хеллбой II: Золотая армия/Hellboy II: The Golden Army

Лучшая сцена/Best WTF Moment

1.Эми Полер - ПОБЕДИТЕЛЬ
Ой, мамочки/Baby Mama
2.Анджелина Джоли
Особо опасен/Wanted
3.Аюш Махеш Кхедекар
Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire
4.Бен Стиллер
Солдаты неудачи/Tropic Thunder
5.Джейсон Сигел и Кристен Белл
В пролете/Forgetting Sarah Marshall

Лучший саундтрек/Best Song From A Movie

1.Miley Cyrus "The Climb" - ПОБЕДИТЕЛЬ
Ханна Монтана: Кино/Hannah Montana: The Movie
2.A.R. Rahman "Jai Ho"
Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire
3.Bruce Springsteen "The Wrestler"
Рестлер/The Wrestler
4.Paramore "Decode"
Сумерки/Twilight

Признание поколения/Generation Award

БЕН СТИЛЛЕР - ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

Изображение

Таким образом вот так прошел еще один кинофестиваль МТВ. Лично я абсолютно согласен с такими решениями. А каково ваше мнение? !.gif


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
{HeLeNa}_Depp
8.6.2009, 18:19
#2


Интересующийся
**

Пользователи
49
24.4.2008
Санкт-Петербург
16824



А я нет хд
Терпеть не могу Сумерки и не спрашивайте почему.
Долго ругалась на эту церемонию - там вообще не было Джонни!!Обидно,ведь в прошлом году был и взял сразудве награды...


--------------------
- Помнишь, кем ты считала меня в начале года? Отморозком, убийцей, Пожирателем Смерти, предателем. Я – всё это. Я убивал, у меня есть Метка, я предаю. Какая разница, что я предаю своих ради тебя…
- Я тебя ненавижу, – обессилено сказала девушка.
- Ненавидь, Грейнджер. Так будет проще для всех.©Драко и Гермиона,"Школа Цинизма"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВаМпИрКо
8.6.2009, 19:35
#3


Знаток
****

Пользователи
314
13.6.2008
20431



Цитата
Терпеть не могу Сумерки
00009161.gif меня они уже порядком достали...


--------------------
Изображение

Мое второе имя - Anne_Abberline
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarinka
8.6.2009, 21:21
#4


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Цитата({HeLeNa}_Depp @ 8.6.2009, 19:19) [snapback]90450[/snapback]

А я нет хд
Терпеть не могу Сумерки и не спрашивайте почему.
Долго ругалась на эту церемонию - там вообще не было Джонни!!Обидно,ведь в прошлом году был и взял сразудве награды...

Ну,он ведь и не мог быть номинирован.... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
8.6.2009, 22:18
#5


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



Победителей определяли зрители американского MTV. Вообще Сумерки оценен всеми кинокритиками довольно таки не очень. Сам фильм расчитан и создавался только для молодежи. Видно американские подростки просто потеряли голово от этого фильма. По соц. опроса в Америке 8 подростков из 10 за последние 2 месяца выбрали Сумерки. !.gif !.gif !.gif


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariadna1205
9.6.2009, 1:13
#6


Продвинутый
*****

Пользователи
1174
1.10.2007
6422



Да что тут удивляться то, зачем номинировать каких-то там Миллионеров из трущоб (8 оскаров) или Кейт Уинслет за Чтеца (Оскар, Глобус) и других приличных актёров типа Бейла и Дауни Младшего, когда есть великие Сумерки и не менее великий Паттинсон!)) В Америке же все просто с ума посходили по ним и другие результаты меня бы удивили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мелоди
9.6.2009, 2:17
#7


Фанатею
***

Пользователи
119
8.6.2007
3748



Я не досмотрела фильм "Сумерки" до конца. Мне ужасно не понравилось. Даже сам Стивен Кинг сказал что ему не понравилось.


--------------------
Субтитр: Это подставка! Пахнет подставкой! (Однажды в Мексике 2)
В театре:
Со сцены: -Смотри, музей восковых фигур "Мадам Тюссо"
-Слухай Оля, значит тут должен быть Джонни Депп..пошли его искать..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
9.6.2009, 7:16
#8


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



Америку мы давно и уже очень долго не понимаем. Они всегда поражают нас своими фильмами, поэтому если б не было Американского кинематографа, то мы бы с вами не уделяли столько времени фильмам и Джонни. Просто странность постоянно прослеживается. По рейтингу США фильму дали 9.42 по 10 бальной, а в России кинокритики оценили его на 7.709. То ьесть уже видна разница вкусов Запада и Востока wacko.gif


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
9.6.2009, 7:29
#9


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



К слову сказано, смотрите что происходит:

Начался подбор актеров на второстепенные роли в третьей серии вампирской саги "Сумерки", которая называется "Затмение". Режиссер картины Дэвид Слейд проводит прослушивание претендентов на роль вампира Райли, являющегося марионеткой мстительной вампирши Виктории, стремящейся убить главную героиню Беллу Суон.

Кроме этого, создатели "Затмения" разыскивают среди представителей коренных жителей США актеров, которым будут доверены роли оборотней Сета Клируотера и его сестры Леи. По книге Сет лучше других оборотней относится к вампирам. В "Затмении" именно он помог Эдварду победить Райли и спасти Беллу.

Напомним, что 31 мая 2009 года картина "Сумерки" завоевала пять наград на церемонии вручения премий MTV Movie Awards. Фильм, претендовавший на победу в шести номинациях, был признан картиной года, а также получил награды в номинациях "лучший поединок" и "лучший поцелуй". Премиями были отмечены и исполнители главных мужской и женской ролей.

Ранее сообщалось, что студия Summit Entertainment приняла решение ускорить работы по созданию продолжений фильма "Сумерки".

Весной 2010 года планируется начать работы по созданию четвертой и пока финальной серии проекта. Утверждается, что Summit Entertainment стремится избежать прямой конкуренции с "поттерианой" и поэтому намерена выпустить "Новолуние" в ноябре 2009 года, "Затмение" в июне 2010, а последнюю часть - в ноябре 2011.

Короче вампира теперь не вылезут с киноэкрана. Я если честно думаю что людям надоест сага про вампиров.



--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariadna1205
9.6.2009, 12:57
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1174
1.10.2007
6422



А я всё равно смотреть не буду! Пусть хоть 10 снимут) И не надо с Поттером сравнивать) Я на нём выросла и каждый фильм очень жду
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
9.6.2009, 13:00
#11


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



Я уверен что последие 2 части Поттера затмят недостатки всех остальных. Сага про вампиров не ровня мальчишке с Хогвардса!!!!


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
9.6.2009, 17:36
#12


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



да просто в США все тащатся не то чтобы от самого фильма "Сумерки", а от образа главного героя Эдварда, которого исполнил Р.Паттинсон. А в образ этот они все повлюблялись еще в книгах, по которым фильмы-то эти и снимают) И Р.Паттинсон стал таким мегапопулярным именно засчет того, что фанатки видят в нем киношного Эдварда. Книги те, на самом деле, написаны не ахти как, ибо похожи на фанфики. Но все от них все равно тащатся. Ну если не все, то многие. Просто такого давно не было -з такого героя, в которого сейчас все влюблены. Если объективно, история эта вампирская действительно интересна. А Поттер уже многим приелся (не в обиду поклонникам!). Вообщем, я думаю, эта сумеркомания продолжится ровно столько, сколько будут снимать эти фильмы. Значит до 2011 года) Между прочим, со всеми суперпопулярными фильмами так и есть. с ПКМ тоже так было - особый пик пиратомании длился с 2003 по 2007.

Насчет результатов, а что можно было ожидать. Фанаты Сумерек там, наверное, разгромили бы все, если бы их фильм не выиграл) голосуют же сами они)


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
10.6.2009, 10:18
#13


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



Mary, ты абсолютно права. Сам режиссер говорит что его главная задача была найти не очень известного молодого и красивого актера.... и он его нашел. Как и планироовалось девушки тут же потеряли голову....Паттисон стал самым перспективным актером а фильм взял МТВ мви авардс


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мелоди
10.6.2009, 13:36
#14


Фанатею
***

Пользователи
119
8.6.2007
3748



я не считаю Паттисона красивым..


--------------------
Субтитр: Это подставка! Пахнет подставкой! (Однажды в Мексике 2)
В театре:
Со сцены: -Смотри, музей восковых фигур "Мадам Тюссо"
-Слухай Оля, значит тут должен быть Джонни Депп..пошли его искать..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВаМпИрКо
10.6.2009, 14:11
#15


Знаток
****

Пользователи
314
13.6.2008
20431



Цитата
я не считаю Паттисона красивым..
Да он красив по-своему,просто он как... (Фаны Сумерек - не бейте) товар массового потребления. Специально ж подбирали что б нравился девченкам.


--------------------
Изображение

Мое второе имя - Anne_Abberline
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lora
10.6.2009, 23:56
#16


Фанатею
***

Пользователи
139
2.9.2007
5491



А вы книги не читали?Они просто супер!И так как тинейджером уже не являюсь,хочу опровергнуть заявление,что фильм нравиться только подросткам, книга и фильм просто супер!!!Фильм снят очень красиво,талантливо и гармонично.Роберт Паттинсон-просто неотразим в этой роли!Мне он в Гарри Поттере совсем не понравился,а тут просто нет слов.Кстати,кроме первых двух,фильмы о Гарри Поттере,даже близко не лежали рядом с Сумерками,уже хотя бы потому,что в Сумерках сохранили атмосферу книги,а в Гарри Поттере фильмы намного хуже книг.И вообще,надо сначала смотреть фильм или читать книгу,а потом критиковать!Когда этот фильм смотришь,в некоторых моментах просто дыхание перехватывает,сыграно великолепно,музыка супер,сюжет интересный,захватывающий,что не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya TT
11.6.2009, 9:21
#17


Интересующийся
**

Пользователи
32
4.6.2009
56301



Ну я например считаю что такой фильм взрослым будет не очень интересен. И что сравнивать с Гарри Поттером. А ты знаешь что при создании фильма содержание книги сжимается или урезается на 35 процентов. В некоорых случаях просто меняют. Потому что Фильм это не книга, там надо в лимит фильма уложться во все содержание, а это поверь мне сложно.А насчет фильма и книги Гарри Поттера не спорю есть недочеты но отзывы всех кинокритиков высоки, а про сборы я вобще молчу. И вот мне просто интересно бы было если бы 2 часть Сумерек шла вместе с 6м Гарри Поттером и я бы посмотрел как люди расцениваю эти фильмы


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lora
11.6.2009, 14:05
#18


Фанатею
***

Пользователи
139
2.9.2007
5491



Ну,если этот фильм взрослым не интересен,то я(мне 28) и все мои друзья(от 30 и выше),которым нравится книга и фильм,просто тинейджеры)))Кстати,всем кому понравились Сумерки,нравится также Гарри Поттер,но не фильмы,за исключением первых двух,а книги.
То что в фильм всего из книги не вставишь,это понятно,но в Гарри Потерре они слишком уж далеко от книги отошли, не чувствуется атмосфера книги.А насчет сравнить фильмы,я думаю что все кто пойдет летом смотреть ГП,пойдет зимой на 2 Сумерки)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
19.6.2009, 19:40
#19


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Ну, аудитория MTV по большей части молодежная, подростковая что фильмы выбираются соответствующие, так что ожидать что там победит какое-нибудь более взрослое кино, актеры сложно.
Цитата
Да что тут удивляться то, зачем номинировать каких-то там Миллионеров из трущоб (8 оскаров) или Кейт Уинслет за Чтеца (Оскар, Глобус) и других приличных актёров типа Бейла и Дауни Младшего, когда есть великие Сумерки и не менее великий Паттинсон!))

Не знаю, как давно эта премия существует, но сдается мне Уинслет получила бы свою награду за Титаник, на волне популярности, как и Ди Каприо в своё время.


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 8:49
Яндекс.Метрика