IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Мадмуазель
14.3.2008, 15:23
#21


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



И снова 2 главы... 90000000.gif Тут уже начинается путешествие. (Ет был тонкий намёк на то, чтоможно уже начать оставлять отзывы laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
5ую главу я считаю просто балавством blush.gif , а вот 6ая посерьёзней будет.

Глава 5
«Сокровище Джека Воробья».

Джек сидел в своей каюте и рассчитывал курс до Мадагаскара. Он потянулся за бутылкой с ромом и обнаружил, что ромом в ней теперь только пахнет
-Куда это ром вечно девается?- капитан взял ключи, лампу и направился за выпивкой. Спустившись в погреб, Джек начал изучать содержимое полок, в надежде найти хотя бы ещё одну бутылочку любимого напитка.
-Ни черта не найти. Где мой чудесный компас?
Джек потянулся за компасом, и чуть не закричал он удивления.
-Где моё сокровище? Мой компас, он пропал.
Джек мигом взлетел на палубу, а по пути разбудил команду и Уилла с Элизабет громкими криками:
-Подъём! Просыпаемся, свистать всех наверх!
Перепуганные полусонные пираты со скоростью звука поднялись на палубу “Чёрной Жемчужины”. И вот уже через две минуты перед капитаном Воробьём стояли отборные негодяи и старые морские волки. Кто в чём, одни ещё даже не обулись, а другие не заправили рубашку в штаны. Побитые, перепуганные и неодетые трюмные крысы, как на подбор. А рядом Уилл и Элизабет.
-Кто украл мой компас?- растягивая слова, спросил Джек,- Значит так, пока не найдёте мой компас, спать не ляжете. И будьте, уверены, я об этом позабочусь.
Сказать, что команда была в недоумении, значит ровным счётом промолчать.
-Джек, почему ты думаешь, что компас украл кто-то из твоей команды?- спросила Элизабет заплетающимся языком
-А больше некому, или…- передумал Воробей, вспомнив рыжеволосую барышню,- Я вспомнил, где его оставил! Всем спать.
-Но...-начал Уилл
-Я сказал всем спать!
Голос капитана был уверенным непреклонным и как никогда решительным. Поэтому команда просто сочла его сумасшедшим, в очередной раз. Нужно было их будить из-за забытого где-то по пьяни компаса.

На утро команда принялась за привычные дела, позабыв о полуночной истерии капитана, поскольку уже привыкла к изысканным выходкам Джека.
-Гиббс, курс на Тортугу.
-Но, кэп. Мы только оттуда!- удивился Джошами.
-Джек, может быть, объяснишь?- спросил Уилл.
-Мой компас пропал,- совершенно спокойно произнёс капитан, отводя Уилла в сторону,- А кто кроме искусной воровки мог его украсть? Гиббс, курс на Тортугу. Третий раз повторять не буду.
-Почему ты думаешь, что это Руби? Может, ты его где-то забыл?- предположил Уильям.
Но Джек одним своим взглядом дал ему понять, что такого никогда не было и не будет.
-А когда мы попадём домой?
-Не знаю, но советую запастись терпением,- вяло ответил капитан.
Уилл покинул капитанский мостик.

------------------------------------------------------


Глава 6
«Старик Марти».

Корабль благополучно добрался до пиратского острова. Джек сошёл на причал и велел команде никуда не расходиться, дав обещание, что вернётся через полчаса. Уилл и Элизабет переглянулись, и как только Джек пропал из виду, подбежали к Гиббсу, который сидел на бочках и играл в карты с Обри - новеньким юнгой. Судя по его настроению, он выигрывал и не собирался останавливаться.
-Мистер Гиббс, у нас к вам деловое предложение.
-Я слушаю,- не отрываясь от карт, пробормотал пират.
-Если можно с глазу на глаз,- попросил Уилл.
-Можно,- сокрушился пират, швыряя карты на бочку,- Ну, что у вас там.
Элизабет достала мешочек с золотом и несколькими камнями и кинула его в руки Гиббсу.
-Нам надо домой, сами понимаете, ждать пока Джек снизойдёт до нас, значит, время терять,- сказала Элизабет, вскинув брови с деловым видом.
-Поможете, или как?- поддержал девушку Уилл.
-Возможно, мы что-нибудь придумаем,- улыбнулся Гиббс.

Джек зашёл в таверну "Тысяча свечей", окинув её взглядом, подошёл к бармену и о чём-то начал с ним беседовать. Поле аккуратных расспросов бармен показал пальцем на самый крайний стол на втором этаже. Джек кинул мужчине монету и коронной походкой поднялся наверх. В самом дальнем углу сидела Руби, закинув ноги на стол. Она курила большую кубинскую сигару и пускала дым изо рта, увидев приближающегося к ней Джека, положила на стол компас и незаметно улыбнулась.
-Полезная штука, Джек. У Тиа Дальмы выменял?
-Да, а зачем она тебе была нужна,- произнёс Джек, допивая коньяк Коствен, стоявший на столе.
-Я кое-что искала...
-В любом случае, спасибо. Счастливо оставаться,- улыбнулся Джек и зашагал прочь от столика.
Руби подскочила и побежала за пиратом.
-Ты сюда приплыл только из-за этого дурацкого компаса?
-Спасибо, ты тоже,- не расслышав, ответил Джек.
Руби поняла, что громкая музыка и шум толпы отвлекают внимание капитана.
-А можно я поплыву с вами?- тихо сказала девушка.
-Даже не думай!
-Но Джек, меня команда бросила и я...
-Твои проблемы,- мило улыбнулся Воробей и чмокнул Руби в лоб.
У рыжеволосой пиратки была обиженная физиономия. "Как я его ненавижу, он же неисправимый!": думала про себя Коствен.
-Джек!
-Нет.
-Джек... - настаивала девушка, бегая за ним кругами.
-Что? Я сказал нет!
Тут Воробей остановился и закатил глаза.
-В чём дело, Джек?
-Мой корабль опять там, а не тут!
-Надо было отвезти Уилла и Элизабет домой,- улыбнулась девушка и покосилась в сторону.
-Откуда ты знаешь? Впрочем, неважно! Теперь нам надо попасть в Порт-Роял,- без тени сомнения произнёс Воробей.
-Зачем в Порт-Роял? Ты думаешь, твоя команда тебе настолько предана, что будет тебя ждать в порту полном солдатов короны?
-Да,- подумав секунд, пять ответил капитан.
-Я тоже так думала про свою команду, но не заплатила за последний месяц, и вот что получилось.
-Ну, куда предлагаешь плыть?
-Дело ясное на Мадагаскар, кстати, что ты там забыл? Плывём лучше на Фиджи,- заулыбалась Руби и попыталась изобразить что-то вроде гавайского танца.
-А ещё лучше на Каймановы острова,- усмехнулся Джек.
-Не будем повторять ошибки молодости! Ну, а что ты собираешься делать?- ничуть не обиделась Коствен.
-Дам денег вон тому симпатичному старичку, чтобы отвёз меня на Мадагаскар.
Руби побежала вперёд Джека к старому седому мужчине, который сидел на бочке и печально о чём-то думал, глядя далеко за горизонт и поставив голову на руки. Он был одет весьма представительно, значит, этот старый пройдоха нашёл не один сундук с сокровищами и ограбил не одно судно с богатствами. Старик никогда не расставался со своей деревянной тростью, на рукоятке которой было выгравировано имя Шарлотта. На голове его была треуголка с перьями, а на плече сидел большой разноцветный попугай по кличке Неверный.
-Марти, сколько лет, сколько зим!- закричала девушка, подбегая к нему. Тот, увидев девушку, широко улыбнулся, его лицо сразу стало доброжелательным и весёлым. С виду он совсем не был похож на пирата, скорее на достопочтительного джентльмена из Англии. Мужчина подскочил так быстро, что Неверный выкрикнул какое-то ругательство и полетел прочь. Старик обнял Руби, не обращая внимания на попугая.
-Руби, давно не виделись! Как мама, как сестра? Увидишь деда, передай ему привет и обязательно поблагодари его за ту шикарную трубку,- улыбнулся Марти и совсем не заметил присутствия Джека.
-Марти, куда плывёшь?
-Да вот, пока не решил, а что? Заброшу, куда пожелаешь, принцесса. Всё для внучки лучшего друга.
-Привет, Марти!- отвлёк старика Джек, предвкушая просьбу рыжей пиратки.
-Джек! И ты тут! Да, вот это денёк! Где пропадал?- на лице Марти читался и восторг и изумление.
-Марти, скажи ему, что он не может плыть на Мадагаскар без меня!- вскрикнула пиратка.
-Девчонка дело говорит,- покачал головой Марти, подмигивая одним глазом Руби.
-Слышал?- заулыбалась Коствен, обнажив два золотых зуба.
Джек закрыл глаза рукой.
-Ну ладно, ты довольна?
-Ну, в принципе, если ты не хочешь, я могу не плыть.
-Руби!- глаза у Воробья округлились, ему казалось, если бы между ними не стоял Марти он бы её задушил. "Какая же она невыносимая!".
-Ну, что, ребята!? Курс на Мадагаскар,- засмеялся Марти, обнимая обоих пиратов за плечи.
-Да,- в один голос закричали Руби и Джек.
-Пошли, рыжик, расскажешь мне, как там дед...- погладив по голове Коствен, ещё больше засмеялся старик.



--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
16.3.2008, 12:06
#22


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Ну вот 0034.gif ...
Глава 7
«Девятый вал».

Руби и Джек стояли на палубе "Святой Анны" и разговаривали.
-Так значит, ты знаешь Марти?
-Да, а ещё я знаю Шарлотту и Анну,- ответила пиратка.
-А это кто?- открывая компас, спросил Джек.
-Шарлотта - это его дочь. Он её не видел уже пять лет. Говорят, она вышла замуж за лорда. Анна - это его жена. Ещё у него есть сын Обри, но никто не знает где он, да и помнится, Марти от него отказался...
-А это не тот парень, который нанялся на "Жемчужину"?
-Не знаю,- пожала плечами Руби, посматривая на компас Джека
-Компас не указывает на Мадагаскар, значит они ещё в Порт-Рояле. Можно не торопиться.
-Ой, ой…- обрывисто выговорила Коствен, указывая пальцем в небо.
Солнце, которое минуту назад было таким сияющим, стало багровым, как раскалённое железо. И ветер между тем начинал набирать силу, раскачивая "Святую Анну" по волнам из стороны в сторону.
-Ураган,- закричал Марти,- Молитесь, чтобы мы успели добраться хотя бы до суши.
Девушка посмотрела на море, и у неё внутри всё перевернулось. Казалось, что оно закипело, на его поверхности уже появились пенистые водовороты, вздымались горы воды, с шумом обрушивающиеся фонтаны брызг. Но к счастью на горизонте виднелся кусочек земли, затянутый сиреневой дымкой, будто скрывающий землю. Руби пережила не один ураган и разумеется, выбиралась из передряг и похуже. Но сегодня её интуиция, никогда не подводившая её прежде, подсказывала ей, что случится что-то ужасное.

Изображение

В воздухе слышался нарастающий гул. Море внушало ужас. Мощные волны перекатывали с запада на восток. С яростным рёвом обрушались друг на друга. Поднимая воздух, густую пену. Словно от мощного толчка взмывали они вверх, чтобы тут же провалиться в такую глубь, чтобы вот-вот казалось обнажиться дно самого залива.
Точно сказочная птица реял корабль по волнам, бесстрашно рассекая гребни ракушечной пены, он то взбирался на зыбкие горы, словно собираясь взлететь до облаков, потом неожиданно исчезал в водных провалах, словно, решив уйти на дно моря. Пена захлёстывала реи фок-мачты и грот-мачты, но мощные борта корабля не уступали грозному натиску волн. Злые тучи обрушивали на корабль мощные потоки воды, которые, наводняя палубу, с трудом уходили через шпигаты.
Вскоре, однако, и непроглядная тьма сменилась огневым шквалом. Ослепительные вспышки прорезали потёмки, озаряя море и судно холодным синим светом. Гром гремел так, словно в небе шла пальба из сотен артиллерийских орудий. Воздух был так наэлектризован, что из снастей "Святой Анны" сыпались искры.
Ветер, достигший бешеной скорости, оглушительно ревел, закручивая волны в водяные смерчи, которые тут же падали обратно в море, образуя завесу из мельчайших брызг. От кливеров "Святой Анны" оборванных ветром вскоре не осталось ни одной нитки, парус на фок-мачте разлетелся в клочья. Корабль, ставший игрушкой течений ветра нёсся с головокружительной быстротой, рассекая волны и водовороты. Казалось, что он вот-вот пойдёт ко дну, но он тут же выныривал, яростно сокрушал рвение вокруг валы и сбрасывал с себя покрывавшую его пену.
Руби отбросило в сторону, словно тростинку, она сильно ударилась головой о палубу, по которой носились матросы и последнее, что она увидела это пальму вместо фок-мачты и альбатроса, кружащего над ней. Застыв у штурвала, Марти твёрдой рукой вёл свой корабль, не сгибаясь под ветром и не обращая внимания на волны, заливавшие палубу. Его тёмная фигура чётко вырисовывалась на фоне молний. На его плече сидел Неверный.
-Четыре человека на руль!- кинул он.- Осторожней на повороте!.. Спасите бизань-мачту!
Зловещий треск заглушил его слова. Потеряв все реи, марс и салинг, грот-мачта качнулась и, описав дугу, рухнула на палубу, сломав кранцы и сбросив в море лёгкую бортовую пушку. К фрегату неотвратимо приближался грозный вал.
Словно вздыбившись рядом со "Святой Анны", громадная, чудовищных размеров водяная стена со зловещим гулом двигалась вперёд. Её пенистая грива была озарена отблесками пламени и кучерявилась под мощными порывами налетавшего ветра. Наткнувшись носом на громадную волну, фрегат почти вертикально взмыл кверху, а затем со страшным скрипом рухнул в бездонную пропасть. Вода лавиной хлынула на корабль, круша и ломая всё на своём пути, захлестнула верхнюю палубу и унесла людей стоявших на ней. Корабль накрыло водяной толщей. Буря продолжала неистовать, и можно было ожидать появления новой, ещё более мощной волны, но "Святую Анну" уже не было видно. Её поглотило море. С запада всё ещё дул свирепый ветер, уносивший остатки фрегата всё дальше и дальше в неизведанную пучину океана.
Женская интуиция не подвела Руби.

-----------------------------------------------------


Стыдно за эту главу blush-anim-cl.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
9.4.2008, 16:08
#23


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Добавляю ещё чуть-чуть 0034.gif . Просьба, сильно меня не колечить... Никогда не умела описывать эту синтиментальную белиберду blush-anim-cl.gif

Глава 8
«В пустыне».

Руби открыла глаза и с трудом поднялась на ноги. Голова сильно болела и кружилась, а всё вокруг расплывалось и кружилось в диком танце. Она села на берег и закрыла лицо рукой.
-Где я? А в прочем, я так часто задаю себе этот вопрос,- усмехнулась Руби, разговаривая сама с собой.
Вокруг валялись обломки "Святой Анны". На небе ни тучки, солнце стояло высоко. Вдруг пиратка услышала чей-то отдалённый плач. Девушка собралась с силами, встала и пошла на голос. Преодолев песчаную насыпь, она увидела трёх пиратов с «Анны». Они сидели в обнимку, и Коствен это рассмешило.
-Мы все погибнем! Капитан нас оставил!
-Да,- завыли два рядом сидящих пирата.
-Зачем он ушёл?- завыл первый.
-Эй, заводила, заткнись! А вы двое скажите-ка мне, что значит "ушёл"?
-Он...
-Он выплыл и...
-Он выплыл и ушёл...
-Да, они оба ушли, а нам сказали ждать!- и пираты втроём заныли пуще прежнего.
Руби усмехнулась, села на корточки рядом с ними и спросила:
-В какую сторону они ушли-то?
Заводила скрюченным пальцам указал на большой бархан.
-А когда?- спросила девушка и снова встала на ноги.
-Только что.
-Ладно, ждите здесь,- ответила Руби и пошла к бархану.
-Ну вот! И она тоже сказала тут ждать!- воскликнул второй пират, и троица снова завыла.

Руби шла по раскалённой пустыне, преодолевая песчаную гору. По песку ползла серебристая змея, рассекая красный песок длинным извилистым хвостом. Змее было всё равно на Коствен, ровным счетом, так же как и ей на неё. Руби посмотрела в её сторону, и не придав ей значения, пошла дальше, будто увидела отраженье. Тут пиратка заметила вдали две знакомые фигуры. Глаза её слегка прищурились, в надежде распознать людей. Она быстро помчалась в их сторону. Ноги утопали в горячем песке. Было трудно даже идти, тем более бежать. Солнце обжигало её лицо и плечи, еле прикрытые остатками белоснежной рубахи, от которой остался только воротник и манжеты, но не рукава. Сухой ветер развивал её длинные огненные волосы и сушил губы. А два пирата шли спокойным ходом и о чём-то беседовали. Руби на мгновение остановилась и отдышалась.
-Поэтому я предана морю,- крикнула в пустыню девушка и сорвала с себя остатки надоевшей и обременяющей рубахи. На девушке остался только кожаный корсет.
Когда до двух капитанов оставалось шагов сто, рыжеволосая пиратка крикнула:
-Джек! Марти!
Пираты остановились и оглянулись. Воробей начал ехидно улыбаться. Девушка кинулась сперва к Марти, потом к Джеку и крепко обняла сначала одного, а потом другого капитана.
-И это всё?- возмутился Джек.
Пиратка развернулась и чмокнула капитана Воробья в щёчку.
-Доволен?- улыбнулась Руби.
-Честно?
-"Честно", нет, ты так не умеешь!
-Руби, как я рад, честно говоря, мы уже начали сомневаться, что ты выжила,- прервал их Марти.
-Марти, мне так жаль, твоя "Анна",- сколько сочувствия и понимания было в её голосе…
-Ничего, всего лишь повод вернуться домой,- печально улыбнулся Марти.- Нам просто необходимо найти хоть какие-нибудь признаки жизни в этой пустыне.
-Джек, доставай свой драгоценный компас,- произнесла Руби, махнув ему рукой.
-Знаешь, мы об этом уже думали,- огорчился Марти,- Либо он указывает на этих трёх баланов у берега, либо в море.
-Невесёлая ситуация,- огорчился Джек.
-Предлагаю разделиться. Я с этими олухами отправлюсь вдоль берега, вдруг повезёт, а вы отправляйтесь вглубь пустыни.
-Марти, я не согласна. А если с вами что-то случится?
-Не смей мне перечить, Руби Коствен. Имей уважение к старшим,- прикрикнул на пиратку Марти,- Пора тебе чему-нибудь поучиться у матери, а не только у отца.
-Ну, ладно. Только какой от этого толк?- протянула Руби и снова зашагала по зыбкому песку куда-то за горизонт.
-Пока, Джек. Может быть, когда-нибудь увидимся.
-Очень даже может быть.
-Чуть не забыл. Мой совет. Не лезь ей сейчас под руку.
Они разошлись в разные стороны. Джек побежал догонять Руби, а Марти нерасторопно направился к зыбкой горе красного песка, из-за которой только что пришла Руби.
-Вот так значит? Какой-то поцелуй в щёчку и всё?
-Достанет ведь!- подумала про себя Коствен.
Руби подошла к Джеку, обняла его за плечи и крепко поцеловала. Он обнял её за талию и прижал к себе. Глаза их были закрыты. Почему-то пиратке совсем не хотелось отпускать капитана. Когда, наконец, она отошла от него на некоторое расстояние, то тот довольно улыбнулся.
-Так гораздо лучше.
-Больше меня не доставай,- ещё дальше отходя от Джека, произнесла Руби, а сама не могла отвести взгляда от его губ.
Джек всего лишь улыбнулся и пошёл вперёд. Он был уже далеко от пиратки.
-Ещё хочу,- закусив нижнюю губу, шёпотом произнесла Руби,- Во что ты веришь?- спросила она у Воробья, когда догнала его.
-В смысле?- усмехнулся он.
-Я имею в виду…,- девушка замолчала, подбирая правильное слово,- Я имею в виду отношения…
-Между...?- вынуждал продолжить мысль капитан с довольным видом.
-Мужчиной и женщиной,- робко отозвалась она.
-Ну,- начал Джек с видом Казановы,- Смотря, кто эти мужчина и женщина.
-А если они пираты?- лукавила Коствен.
-Если пираты. Хм… Между пиратами может быть только страсть или любопытство, но никак не любовь! Нет! Пираты не умеют любить, они принадлежат морю,- заключил Джек, который вдруг почувствовал себя довольно мерзко в этой ситуации, эдаким «плохим дядей», которому пришлось объяснять непутёвому малышу, что Санта Клауса не существует.
-Так я и думала,- облегчённо вздохнула Коствен,- А то уж начала думать, что выражение «Слюбится, стерпится» вполне применимо к нашей ситуации,- снова она говорила загадками.
-Что для тебя поцелуи?- продолжал беседу Воробей.
-Смотря какие,- ответила девушка,- Если пылкие и страстные, то просто игра. А вот робкие и лёгкие, куда хуже,- шуточно покачала головой мадам.
-Вот как?- Джек был заинтригован.
-Потому что это означает влюблённость.
На этом их разговор и закончился.
Солнце уже село. Закат в пустыне - это неотразимо. Разве есть что-то красивее? Красное солнце, словно раскалённый камень садится не за горизонт, а в пустоту, или за облака. Этим явлением можно любоваться вечно.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
9.4.2008, 18:07
#24


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Ну наконецто blob16.gif А то пропала непонятно куда, а я тут сижу жду продолжения sad.gifГлава 8 очень прикольная, молодец 90000000.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
9.4.2008, 18:16
#25


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021




Ну наконецто blob16.gif А то пропала непонятно куда, а я тут сижу жду продолжения sad.gifГлава 8 очень прикольная, молодец 90000000.gif

Инет отключили! Я по тебе тоже оч соскучилась blush-anim-cl.gif . За 8ую главу спасибочки, хочешь, могу 9ую выложить. По любому, одна ты читаешь! !.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
9.4.2008, 18:21
#26


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



давай 9-ую blob16.gif blob16.gif blob16.gif
кстати, как там личная жизнь? рассталась с парнем?


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
9.4.2008, 20:35
#27


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Special for Каринка. Спасибо за поддержку an4.gif я тебе очень благодарна.

Глава 9
«Ночной мираж».

Джек и Руби шли по пустыне. Луна освещала тернистый путь, ледяной песок уходил из-под ног. Силы были на исходе, но в отличие от изнемогающей и ноющей Руби Джек сохранял невозмутимое спокойствие, будто бы каждый день колесил по этой пустыне вдоль и поперёк. На тот момент нервы обоих пиратов уже понемножку начинали сдавать.
-Не иди впереди.
-Нашла к чему придраться! Я же не устал, поэтому и иду впереди,- не выдержав, ответил Воробей.
-Джек ты такой…- девушка не успела закончить. Её прервал капитан, хотя какой он капитан в такой дали от моря.
-Какой? Неотразимый или нет, лучший…
-Нет, быстрый и бесполезный,- с натянутой улыбочкой ответила пиратка.
-По-моему ты на меня ещё обижена из-за островов,- предположил Джек.
-Прекрати, ты сводишь меня с ума! Я уже забыла, что было на островах,- вскрикнула девушка и побежала вперёд, пытаясь уйти от разговора.
-Я это знаю,- с довольной улыбочкой шёпотом произнёс Джек, а вдогонку крикнул,- Нет уж, давай поговорим о Каймановых островах!
-Почему ты меня там бросил? Что испугался?- в язвительной форме спросила Руби.
-Раз уж на то пошло, чёрт бы побрал этот ром, сидела бы там, и как примерная жена ждала бы меня!- воскликнул Джек. И в его глазах разгорелось пламя непонимания и вместе с тем неслыханной ярости.
-Будто ты не знал, на что идёшь!- воскликнула девушка,- Я же пиратка! Сам говорил. И не вини во всём ром!
-Согласись, мы тогда много выпили. Целое море рома. В таких условиях я мог что угодно сказать,- Джек скорчился,- Или предложить…
-Хватит. Ты просто ребёнок.
-Это я то ребёнок? А кто у нас темноты боится?
-Я бы ещё не то сказала, лишь бы ты…- Руби закусила губу и, отвернувшись, закрыла рот рукой.
-Ну, вот и разобрались!- улыбнулся капитан, и пламя в его глазах мгновенно утихло,- Больше меня не пили, цыпа!
Взгляд Руби резко изменился. Зрачки сузились до кошачьих щёлочек, что, несомненно, предавало её взгляду ещё больше хищности. Внутри всё вскипело, девушка была готова разорвать капитана в клочья.
-Это я то пилю?! Да я…я…- завизжала Коствен и со всего маху ударила Джека по лицу,- Я требую развода.
Пиратка резко развернулась и быстрым шагом направилась на запад за горизонт. Джек недолго смотрел ей вслед, в конце концов, он с довольной ухмылкой на лице отправился в совершенно противоположную сторону.
«Нет уж, давай поговорим об островах,- кричала пиратка в пустоту, передразнивая капитана,- Как он целуется, загляденье. Чёрт бы побрал этот ром! Чёртов песок, чертова пустыня, чёртов город. Город? Мираж? Откуда ему взяться ночью? Ну, пойдём, проверим» Руби быстрым шагом направилась к какому-то городку, вся её усталость быстро куда-то улетучилась, будто бы ссора с Джеком предала ей больше сил.
Тем временем Джек медленно шёл по нескончаемому песчаному полотну, простиравшемуся на всём обозримом пространстве. Допивая последний глоток рома из своей фляжки, он на остановился, почувствовав на себе чей-то взгляд.
-Молодец, Джеки.
-Как ты думаешь, она скоро тебе простит эти слова?
Капитан обернулся на голоса и увидел ещё двух капитанов Джеков Воробьёв.
"Нельзя мне больше по пустыням разгуливать. Ну, вот солнечный удар схватил..." Подумал про себя Джек, а вслух сказал:
-А! Друзья. Как поживаете?
-Послушай, мы же знаем, ты совсем не бесчувственный чурбан! А если…
-А если наша общая подруга заблудится в пустыне и умрёт?- закончил за него мысль другой капитан.
-Никакая она мне, нам, мне не подруга,- возразил настоящий Джек.
-Все мы знаем кто она тебе. Не надо было так много пить, был бы сейчас холостым,- отчитал его второй капитан.
-Ты виноват в этой ссоре.
-Да, получилось эффектно, но не совсем тот результат, которого мы ожидали,- немного расстроенным голосом произнёс третий капитан.
Настоящий Джек Воробей долго наблюдал за их разговором, как ему это порядком поднадоело, и он решил отвлечь внимание двоих СЕБЯ, тем более что он заметил на горизонте какой-то город.
-Что там?- указав пальцем на город, вскрикнул первый капитан.
Пока два отражения капитана Воробья разглядывали город посреди пустыни, то Джек благополучно свалил в его же направлении.
-Смылся…- пробормотал второй капитан, оглядев окрестности.
-А красиво она ему залепила, а?
-Ставлю 200 шиллингов, теперь он не пустит её не ”Чёрную Жемчужину ”.
-Это я ставлю 200 шиллингов, что теперь она не пустит его на этот корабль,- рассудил, было, третий капитан. Два отражения Воробья медленно растворялись в ночи. У них существовал свой мир, и назывался он – Капитан Джек Воробей.

------------------------------------------------------


Глава 10
«Город посреди пустыни».

Джек и Руби видели один и тот же город. Так что, когда они пошли в разные стороны, то просто обошли огромный бархан, закрывающий поселение от любопытных глаз. Город просто огромен и роскошен, хоть и с небольшим изъяном. Существует лишь один вход – через городские врата.
В это время Джек как раз направлялся именно к ним, когда же Руби повезло гораздо меньше. Её взору предстала неприступная шестидесятиметровая стена, которую нужно было либо перелезть, что маловероятно, либо обойти, чтобы попасть в город. Из-за стены отдалённо доносились какие-то звуки. От злости пиратка пнула песок и не долго думая достала из кармана монетку.
-Орёл или решка?- в воздух со звоном полетела медная монета,- Орёл, значит мне налево.
На удивление Джека городские врата были распахнуты настежь, а часовые лишь мило улыбнулись нежданному гостю. Капитан, не мешкая, ступил на покрытую песчаным ковром мощёную улицу. Несмотря на то, что, была глубокая ночь, улица была необыкновенно оживлённой, словно в разгар дня. Всюду стояли палатки, где продавали всякую всячину – ковры, кальяны, волшебные лампы, ткани, старинные сабли, специи, верблюдов . . . Но чаще всего торговцы предлагают золото. Обязательно играет оживлённая музыка. Чтобы попасть на жилые улицы, нужно сперва пройти лабиринт маленьких домиков – в основном мастерских и магазинов, чем дальше углубляешься в крепость, тем дороже магазины и тем ценнее товары. Центральная улица ведёт к большой круглой площади, на которой всегда танцуют восточные красавицы или в дни великих праздников и свадеб устраиваются пышные празднества на весь город. Все дома построены в традиционном мусульманском стиле – со сводчатыми проходами и решётчатыми окнами. Весь город так и сияет в ночи, от него так и веет роскошью и богатством.
Пока Джек изучал улицы и магазины к входу постепенно приближалась Руби проклиная всё на свете, а особенно свои сапоги за их комфортабельность.
-В следующий раз буду с собой тапочки в пустыню брать!- разозлилась пиратка, но её нахмуренные брови тут же поднялись вверх, как только она увидела распахнутые врата, а глаза округлились.
-Только попробуйте лишить меня сейчас горячей ванны и вкусного ужина, хотя скорее завтрака…- только девушка успела зайти в город, как ворота закрылись. Она испуганно озиралась по сторонам. Город, в котором только что всё было размеренно и неторопливо, хоть и шумно закипел. Люди начали носиться из стороны в сторону, магазины молниеносно закрываться, и все спешили к крепости, находившейся в центре города. На улице не было паники, скорее это происходило механически и даже немного лениво. Руби подхватили две какие-то девушки, которые только что танцевали на площади. Она никак не могла понять, что происходит, но сопротивляться не стала и поддалась стадному чувству. Джек тем временем тоже не остался без проводника, его за руку взяла женщина лет пятидесяти восьми и повела за собой по узким проходам и улочкам. И вот, они оказались у неё дома. Это оказалось небольшое двухэтажное здание. Изнутри жилище обставлено богато, но вещей не много, на входе стоит двойная деревянная дверь, а окна закрыты такими же створками, но поменьше размером.
-Здравствуйте, Бога ради, извините за эту суматоху в городе, просто скоро рассвет, все волнуются. Я гляжу, вы не здешних краёв. Я угадала?- совершенно спокойно и вежливо спросила женщина
-Да, я не отсюда. Скажите, а что это за город?- спросил Джек, натянув свою фирменную улыбочку.
-Простите, меня зовут Сальха. А город этот СуриНама.
-Я капитан Джек Воробей. Те, кто поближе к воде меня знают. А про ваш город я никогда не слышал, и признаться мне странно почему.
-Да потому, что все свято верят в то, что его не существует! Вы не разу не слышали легенду о СуриНаме?- поинтересовалась Сальха.
Джек всего лишь улыбнулся и отрицательно замотал головой.
-Тогда вам будет интересно послушать. Жили на свете две прекрасные девушки, они были сёстрами, их звали Сури и Нама. Их отцом был, хотя это не столь важно, в общем, их хотели выдать замуж за богатого и могущественного человека, которого они ненавидели. И тогда, под покровом ночи Сури и Нама сбежали из отцовского дома. Они поселились в деревне далеко от города, когда по пустыне поползли слухи, что две самые богатые девушки поселились в жалкой деревушке, туда стали съезжаться люди со всей страны, и вырос богатейший город - СуриНама. Когда отец Сури и Намы узнал об этом, то так разгневался, что приказал уничтожить город, но когда туда пришли люди, то ничего не нашли кроме жгучего красного песка. Пустыня скрыла город от злых глаз и теперь виден он только под покровом ночи, а с восходом солнца СуриНаму засыпает песком.
Джек слушал рассказ старухи с раскрытым ртом, брови были нахмурены, а нос наморщен.
-И что, хотите сказать, пока вы рассказывали легенду, город засыпало песком?- недоверчиво спросил капитан.
-Да,- спокойно ответила Сальха.
Джек подошел к плотно закрытому окну и только хотел распахнуть створки, чтобы удостовериться самому, как из узкой щели на ковёр посыпалась ничтожная струйка песка.
-Опять эта старая щель!- вскинув руки вверх, воскликнула женщина,- Давно пора с ней что-нибудь сделать.
-Возможно, я смогу…
-А у тебя есть история?- перебила пирата женщина.
И Джек начал воодушевлённо рассказывать про пиратов, про ”Чёрную Жемчужину’, про море и свободу, про ТиаДальму, Барбосу, Дэви Джонса, ”Летучего голландца”, Уилла и Элизабет, про Руби, про Ост-Индийскую компанию…Женщина заворожено слушала пирата и старалась не упустить ни одной детали, море было ей так чуждо, и так неизвестно, что природное женское любопытство требовало всё новых баек.
Руби сидела в кругу девушек-танцовщиц с площади и уже узнала легенду о СуриНаме. Пиратка рассказывала знаменитые морские легенды и парочку своих историй.
-А пираты влюбляются?- спросила девушка с фиолетовым шарфиком на бёдрах
Девушки сидящие в кругу начали довольно хихикать. Они по очереди задавали вопросы о том, о чём точно не знают их родители.
-А кто такой Весёлый Роджер?
-А что это за остров Тортуга?
-Кто такой Кракен?
-Ром вкусный?
-Что это за девушки Скарлет и Жизель?
Руби терпеливо отвечала на все вопросы, а потом снова начинала рассказывать всё более захватывающие истории о морском разбое, погонях, золоте, роме и сокровищах. Пиратство у неё в крови ещё от прадеда, а приключения - её стихия.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
9.4.2008, 20:48
#28


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Прикольно! Я так живо представляю ссору между Джеком и Руби klatsch_2.gif Очень хороший рассказ!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
9.4.2008, 20:52
#29


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 9.4.2008, 17:48) [snapback]80436[/snapback]

Прикольно! Я так живо представляю ссору между Джеком и Руби klatsch_2.gif Очень хороший рассказ!


Боже, как я тебе благодарна!(не сочтите сумасшедшей%) !.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
9.4.2008, 20:56
#30


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



ну у тебя действительно хорошее произведение! все четко, ничего лишнего. Продолжай в том же духе 90000000.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
10.4.2008, 14:08
#31


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Вот, выкладываю следующую главу, тока не понятно для кого...



Глава 11
«Маленький спектакль».

Джек проснулся, когда уже была ночь. Он спал в комнате для гостей. Воробей услышал стук в дверь и поднялся с кровати.
-Да, да.
-Я принесла вам завтрак,- мягко отозвался голос из-за двери.
-Да, войдите,- и Джек сел обратно на кровать.
В комнату зашла молодая девушка.

Изображение

Волосы закрывал платок, глаза чёрные и глубокие. Точёную фигурку красавицы прикрывали длинные штаны-шаровары из воздушной зелёной ткани и короткая кофточка такого же цвета. На бёдрах у неё был длинный расшитый золотыми нитями фиолетовый шарфик. Девушка таинственно улыбнулась и поставила поднос на кровать. Джек проводил загадочную красавицу взглядом слегка удивлённым.
-Ты кто?- спросил он,- Вчера я здесь видел только Сальху.
-А, это моя тётушка. Она ушла на базар и попросила меня присмотреть за её гостем,- девушка села рядом.
-Как тебя зовут?
-Иветти. Завтракай, я покажу тебе город.
-Спасибо, Иветти. А я...
-Капитан Джек Воробей. Тётушка сказала,- и девушка улыбнулась, опустив глаза вниз.
-Расскажи что-нибудь о себе,- и Джек отхлебнул из маленькой кружечки горький кофе по-турецки,- Что-нибудь о семье.
-У меня пять сестёр и семь братьев. Мы с сёстрами каждый день танцуем на городской площади. Там есть и другие девочки. Мы с ними очень дружим, отчасти, потому что, наши родители большие друзья,- не останавливалась Иветти,- А знаешь, мы вчера встретили такую интересную девушку. Она не отсюда. Её зовут ещё так...- Иветти защёлкала пальцами, пытаясь вспомнить имя,- сейчас не вспомню.
-И что?- спросил капитан, откусывая виноград.
-Она рассказывала такие интересные истории. Мы болтали целую ночь. Она даже бывала в мире духов, и у неё есть корабль и команда и она обожает море и ром.
-А у вас здесь много неместных?- насторожился Воробей.
-Даже чересчур.
-Так что там с этой девушкой.
-Она пиратка!- вдохновенно произнесла Иветти и глубоко вздохнула.
-Опиши мне её, как она выглядит?
-У неё голубые глаза, длинные неопрятные рыжие волосы, словно пламя. А на руке я заметила шрам в виде буквы "P".
-Её случайно не Руби зовут?- искусственно удивился Джек, допивая кофе.
-Да! Ну, просто имя для меня непривычное,- Иветти поджала губы и мило улыбнулась капитану.
-Понимаю, Иветти. Знаешь, мне тоже немного непривычно завтракать под луной,- поддержал Джек девушку.
-К этому быстро привыкаешь! Пойдём, я тебе всё покажу, сегодня танцуют другие девочки, так что у меня выходной,- Иветти взяла капитана за руку, и они пошли вниз по лестнице Они вышли на улицу и, преодолев очередь маленьких улочек, попали на центральную площадь. Там всё было точно так же, как и вчера. Торговцы наперебой предлагали разные товары, девочки танцевали зажигательные восточные танцы. Ярко горели резные фонари. Улицы кишат людьми. Иветти уводила капитана всё дальше и дальше от площади, пока не увидела маленькую кофейню. Названия Джек не понял, потому что оно было написано на арабском языке.
-Это кофейня дяди Альберта. Мы с сёстрами любим тут веселиться. Сейчас только поздороваюсь со всеми, и пойдём дальше. Я покажу тебе одну лавку, там столько интересного для тебя.
Джек кивнул головой, и они зашли вовнутрь. Удивительно, но маленькая с виду ничем не примечательная кофейня внутри выглядела очень богато и красиво. На столе стояли золотые лампы. Высокий потолок украшала разноцветная мозаика. Иветти прошла к низкому, но большому столу. Вокруг он был обставлен мягкими бархатными подушками и персидскими коврами. За столом сидели девять девушек. Среди них сидела и рыжеволосая пиратка. Впрочем ни Джек, ни Руби не соизволили поздороваться, хоть и узнали друг друга с одного взгляда. На Руби были широкие красные шёлковые шаровары и кофта с длинными рукавами, но раскрывающая её загорелый живот. Пиратка встала и подошла к "парочке".
-Познакомишь?- нежным голосом спросила Руби.
-Конечно,- кивнула Иветти,- Это Капитан Джек Воробей.
-Мадмуазель...-и Джек поцеловал руку пиратке.
-Я Руби Коствен. А ещё я слышала про вас много разных историй...
-Например?
-Я слышала, будто вы женились и бросили свою жену на Каймановых островах.
-Может, хватит?! То есть всё это слухи,- поправился капитан.
Руби отвернулась, взмахнув рыжими волосами и села обратно на место.
-Предлагаю тост!- не6ожиданно воскликнула пиратка, и все подняли бокалы с вином,- За мужей и возлюбленных, чтоб они никогда не встречались.
Девушки начали задорно смеяться. Бокалы были пусты. Начала играть арабская музыка, все девушки встали и вышли в центр зала.
-Пойдём от сюда! Сейчас они будут танцевать, а мы можем остаться наедине,- перекрикивала Иветти музыку.
Они были почти у выхода, как Джек заметил Руби. Она танцевала в центре круга вместе с другими танцовщицами. Капитан застыл, она, словно заколдовала его своим танцем. Руби встала на мостик и сделала переворот назад, и все в зале ей зааплодировали.
-Джек! Ты идёшь?- позвала его Иветти.
-Да, да,- пробормотал Воробей,- Уже иду.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
11.4.2008, 0:12
#32


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Класненько klatsch_2.gif С нетерпением жду продолжения! Очень хорошая идея с картинками! Все правильно - творческий подход!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
11.4.2008, 14:53
#33


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Выкладываю следующую главу. Обещаю, скоро они выберутся из этой мухосрани 90000000.gif ...


Глава 12
«Верблюд и Джек. Кто кого?»

Иветти за руку с Джеком бежала через маленькие улочки, перекрёстки. Иногда попадались тупики, но девушка резко меняла направление, и они благополучно выбирались и продолжали путь. Наконец, Иветти, запыхавшаяся и улыбающаяся остановилась напротив входа в большой магазин.
-Это он. Называется "Под парусами галеона",- Иветти указала пальцем на распахнутую дверь. Джек ничего не ответил. Он вошёл вовнутрь, а за ним и Иветти. Среди такого разнообразия различных приспособлений, используемых в основном на кораблях, Воробей чувствовал себя утончённым знатоком. У прилавка стоял пожилой мужчина с пустым и безжизненным взглядом. Он не был похож на человека востока, скорее, на португальца.
На полках лежали самые разные товары. От смешных и абсурдных, до редчайших и ценнейших экземпляров. Например, глобус в представлении викингов XIII века или карта с островами, которые отсутствуют на обыкновенных XIV. Джек долго бродил среди многочисленных рядов и изредка брал что-нибудь в руки. Иветти следовала за ним и при малейшей возможности засыпала его вопросами. До прилавка Джек донёс подзорную трубу, компас из слоновой кости и игральные карты. Он расплатился с продавцом мешочком, с чем-то звонко бренчащим и поспешно вышел с новыми приобретениями, которые несла Иветти.
-Джек, а что такое компендиум?
-Ну, скажу проще. Это компас, солнечные часы и таблица для определения уровня приливов. Нужно было взять тот из позолоченной латуни.
-Понятно,- кивнула девушка,- А зачем тебе труба?
-Ты видишь? Она из Толедского золота. Причём, даёт увеличение, гораздо больше, чем обыкновенные однообразные подзорные трубы. Барбосса сдохнет от зависти. Хотя уже сдох…
-А ещё один компас зачем?
-Этот сделан из слоновой кости. И указывает он не на север, а на то, что тебе надо. Его сделали в Риме. Кстати, у меня есть похожий, только он указывает на то, чего ты хочешь больше всего и я понятия не имею, где его сделали. Я, разумеется, не вижу между ними разницы.
-А игральные карты-то зачем, они же в любом магазине продаются.
-Хм... Такие, не в любом!
-Ты планируешь пробыть тут ещё какое-то время?
-Вообще-то я не собирался задерживаться. Мне бы поближе к воде. К океану.
-Я могу тебе помочь. Только бы успеть, пока Радж не уехал,- Иветти ускорила шаг, судя по всему к главной площади. Джек следовал за ней, рассматривая свои покупки. Когда они, наконец, подошли к главной площади, то Иветти оставила капитана.
-Жди здесь, я найду своего старого друга, он доставит тебя в порт.
Джек кивнул, а сам пошёл разгуливать по магазинчикам и так сказать заводить новые знакомства. Это вам не Тортуга! Через полчаса Иветти вернулась к Джеку, которому не удалось далеко уйти, и привела с собой верблюда.
-Это что?- недоумевал Джек, с отвращением поглядывая на жующее и безразличное ко всему животное.
-Твой транспорт. Если хочешь, можешь, конечно, долететь до порта. Я в твоих способностях не сомневаюсь!- и Иветти захихикала,- Пошли, скоро утро, надо попасть к воротам.
Иветти и Джек благополучно и вовремя добрались до городских врат, так тепло встречающих любых странников. За городскими вратами стоял большой караван. Столько много верблюдов Джек не видел ещё ни разу в жизни. Огромная рыжая туча вечно что-то пережевывающих и вонючих существ. Хотя запах волновал гораздо меньше. Достаточно подойти на расстояние вытянутой руки к тортужскому грабителю, и любой верблюд покажется нежным полевым цветком со сладким, еле улавливаемым запахом мёда. Много торговцев, и все куда-то спешили. Маленький рыжий ручеёк потянулся за горизонт, но основная масса стояла неподвижно, будто кого-то дожидалась.
Иветти подошла к Джеку и обняла его.
-Я не имею права выходить за градские врата. Видишь вон того человека?- девушка показала пальцем на весёлого мужчину лет тридцати, щедро дарящего всем свою широкую улыбку,- Не отставай от него, и попадёшь прямо к морю. Я его предупредила, так что вам осталось только познакомиться.
-Спасибо за помощь, чтобы я без тебя делал?- отблагодарил Иветти Джек и чмокнул её в щёку. Девушка снова миловидно улыбнулась, довольная столь щедрым подарком капитана. После чего развернулась, и её фиолетовый платок растворился в толпе.
Джек, ведя за собой упрямое животное, направился к мужчине. Тот первым его заметил и окликнул.
-Эй! Джек идём быстрей, вот-вот рассвет.
-Привет, а я смотрю, Иветти уже вас оповестила, только не известно, когда... Ты я так понял Радж?- ничуть не удивился Джек, а только затейливо улыбнулся.
-Да, но для друзей Раджик,- засмеялся мужчина,- Вообще-то мы ещё кое-кого ждём, но этот человечек нас найдёт. По коням!
-Послушай, любезный. Что мне с этим делать?- Джек указал пальцем на верблюда.
-Ну, ты даёшь! Залезать, конечно! Только вот не повезло тебе.
-Почему?
-Тебе достался Сладкоежка. Он такой гордый и неукротимый. И упрямый как осёл,- Раджик шуточно изобразил плевок в сторону верблюда. Гордое животное не оставила этот жест без внимания и ответила тем же плевком, только совсем не шуточным и прямо в лицо Раджу. Но мужчина, привыкший к суровым законам пустыни, ловко увернулся и избежал этой гадости,- Но это не такая уж проблема. Ехать то 2 дня и ночь.
Джек улыбнулся и обошёл вокруг верблюда.
-Ну, что, дружок? Будем дружить?- обратился он к верблюду,- Будешь себя плохо вести, я тебя застрелю,- он не рискнул доставать из-за пояса пистолет, ввиду избежания проявления гордости умного животного.
-Весёлый ты!- засмеялся Радж и стал показывать, как обращаться со Сладкоежкой. После многочисленных попыток, общий язык с животным всё же был найден. А Радж, глядя на эту картину, всё громче смеялся.
Верблюд не желал останавливаться, и поэтому Раджу постоянно приходилось догонять Джека, посмеиваясь над Сладкоежкой. Караван нескончаемой цепью удалялся всё дальше и дальше. Вдруг на небе появились первые лучи света, озаряя пустой пустынный пейзаж божественным светом. Верблюды остановились, все оглянулись назад, чтобы посмотреть, как пустыня поглатывает СуриНаму. Поднялся песчаный буран и сильный ветер, большое пышное и пушистое песчаное облако окутало город, словно красная пелена. Песок завалил город, как рождественский снег заваливает крыльцо у дома, так легко и непринуждённо. Рыжая туча верблюдов снова двинулась за горизонт.

Изображение

После двух дней и одной невыносимой ночи на горизонте появился город. Он совершенно отличался от СуриНамы. Выглядел беднее, не было высоких красивых башен и мечетей, но размером он был много и много больше. Город простирался во все стороны. А за городом долгожданная вода!
-Вот и приехали,- улыбнулся Радж.
-Не думал, что так этому обрадуюсь,- ответил Воробей.
К порту прибыло гораздо меньше верблюдов, чем отправлялось из СуриНамы. Кто-то остался в пустыне ждать "проводников", а кто-то свернул к другим городам, на другие тропы. Джек не мог дождаться, когда слезет со Сладкоежки и встанет на твёрдую почву. Ведь караван ни на минуту не останавливался.
-Тут наши пути расходятся,- погрустнел Радж, слезая с жующего животного,- Всё-таки весёлый ты!
Джек слез с верблюда и отдал его Раджу, кивнув напоследок. Он поспешно направился к пристаням. Джек подошёл к одной из них и начал всматриваться в пришвартованные корабли, как вдруг, к нему подбежала девушка с чёрным платком, закрывающим её лицо.
-Ну, где? Где ты бродил? Я тут уже избегалась!- запыхавшаяся девушка положила руку Джеку на плечо,- Клянусь, Воробей, задушу и не пожалею.
-У меня с ней тоже что-то, было,- пронеслось в голове у Джека, он, только недоумевая, взглянул на девушку,- Как я только всё успеваю?- Джек не узнал её голос, так как та чуть слышно выговаривала слова, задыхаясь и нервно сглатывая.
-Дай отдышусь. Меня тут ни один верблюд не понимает,- выговорила девушка,- Я про этих,- и девушка указала пальцем на мужчин, жадно смотрящих на неё, точа ножи.
-Руби?- изумился Джек,- А как ты сюда попала?
Девушка сняла чёрную парчу с лица и, облегчённо вздохнув, принялась собирать непослушные волосы в высокую причёску.
-Нет! Венера Милосская! Или ты свою жёнушку не узнаёшь?- съязвила пиратка.
-Как ты тут оказалась, Руби?- переспросил Воробей, проигнорировав шпильку пиратки.
-На верблюде... приехала. Я тебе скажу, это даже хуже самого страшного шторма в Карибском море. Я три дня не спала. Я хочу горячую ванну или хотя бы выпить.
-Не ты одна,- Джек взял Руби за руку и побрёл к какому-то небольшому кораблю,- Эта штука вот-вот отплывает. Пока никто не видит, нам можно…
-Что ты делаешь? Нас заметят!- шёпотом остановила его девушка. Хотя для неё такой способ путешествовать был привычным, поскольку не один раз ей приходилось удирать именно так.
-У тебя есть другие предложения? Ты же хочешь выпить? Давай-ка, реквизируем эту посудину...
И они поднялись на борт корабля. Там никого не было.



P.S. Если картинка не открылась, то вот она же: http://i009.radikal.ru/0804/6b/43f0387a03f1.jpg


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
13.4.2008, 18:28
#34


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Я очень долго искала по сетке картинку, которая полностью соответствовала бы образу Руби Коствен, в общем, поиски ещё идут, но кое-что уже есть...Смотрите, что я нашла:
Это авотарочка. Но у Коствен, как вы помните, кожа загорелая, а особенно носик, поэтому тут недочётики...
Изображение
Тут конечно, на мой взгляд наименьшее сходство(глаза должны быть голубыми), но волосы наиболее "правдивого" цвета.
Изображение
И ещё напоследок моя любимая! Личико у моей Руби, конечно не такое вытянутое... и носик курносый... Но я вижу в ней мою дикую Коствен
Изображение
Продолжение, за которое мне оооооочень стыдно.

Глава 13
«Два сапога пара».

-Йо-хо-хо, и бутылка рома, - напел Воробей, проходя мимо бочек, мирно стоящих у стены.
-Бутылки нам будет маловато, - поправила его Руби, а затем наклонилась к ящику, рыская глазами в поисках бутылочки-другой,- А ты знаешь, куда мы плывем?
После того, как они отчалили, можно было вздохнуть спокойно – никто не засек, как они лениво и не торопясь, поднимались на судно. Джеку даже пару раз пришлось подгонять спутницу, а то она постоянно ловила ворон. Хотя пока они находились на чужом корабле, опасность всё же витала в воздухе, в любой момент их могли заметить, а потому, нужно было поскорее вернуться на «Черную Жемчужину», вот только как? Но, кажется, у Воробья уже был план.
-Лично мне нужно на остров Гора, - донесся издалека его голос.
-Ты опять посоветовался со своим сокровищем (компасом)? Судно плывёт в Индию, судя по товарам, которые оно везёт,– Руби показала свою поверхностную осведомлённость ситуацией, но Джек определенно что-то придумал, что было видно по его словам.
-Нет,- тут он выглянул и нахально улыбнулся, - Мы это исправим в два счёта.
-Можно начать считать?- издевалась девица,- Что опять у тебя на уме?
-Ты всё узнаешь.
Он не пожелал посвятить сообщницу в суть дела – рановато. Джек вышел из-за бочек и легкой походкой направился к пиратке, держа в руках бутылку.
-Держи, помогает забыться....
Та удивленно посмотрела на него, не понимая, как одна бутылка рома может «помочь им» и насторожилась:
-Что ты задумал? Признавайся.
Но он не ответил, а просто вскинул брови, улыбнувшись своей очаровывающей подхалимской улыбкой, и сунул излюбленный напиток ей в руки.

-Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома… - пели пираты, развалившись у бочек и потягивая ром и вино по очереди. Они уже успели выпить по бутылке и заметно развеселиться. Хотя Руби и не планировала так набираться, пообещав себе ещё накануне обязательно завязать с пьянством. Однако, зная, что у Джека на уме план, как совершенно неизвестным ей способом материализоваться на острове Гора, который он не хотел рассказывать, она, нахряпавшись с мужем по самое "не хочу", хотела выведать у него всю информацию.
-Тсс! – шикнула девушка, - А то нас услышат, - и громко засмеялась.
-Сейчас пойдем и захватим судно!- Джек еле поднялся на ноги и своей фирменной походкой (то ли пьяной, то ли наигранной) отправился на нижнюю палубу, что была над ними,- Ты со мной или нет?
Хотя только на первый взгляд было похоже, что задуманный план неосуществим, но прелесть Джека в том, что он в лепёшку разобьётся, но выполнит то, что задумал... и пять бутылок рома, честно выполнявшиих свою миссию "Поможет забыться" только поспособствовали порыву решительных действий.
-Да ты даже пальцем в небо не попадёшь, - засмеялась Руби, явно думая, что пират шутит, - А насчет холодного оружия я молчу уже.
Представив Джека, пытающегося искусно совершать живописные выпады и комбинации, предварительно напившись до зелёных креветок, у девушки начинался истеричный смех.
-Прекрати смеяться!- старался, как можно серьезнее ответить Джек и притянул ту к себе, - Я, даже выпив…– он попытался сосчитать по пальцам все бутылки, валявшиеся на полу, но ничего не вышло, по вине всё тех же бутылок – Три, четыре. Стоп, эту считал, а эту кажется пропустил…Ну, в общем, выпив, могу осадить порядочный форт или захватить испанский корабль!
-Или предложить выйти замуж! Все твои похождения - это всего лишь байки,– девушка вновь засмеялась – она никогда не верила в подобную ложь, хотя сама её сочиняла во имя матушки Репутации, а уж если эту историю придумал Джек, то сомнений не оставалось – правда или ложь. Отчасти, она мыслила так, потому что сама пиратка, сама бывалый капитан и знает, как зарабатывается авторитет в этом мире.
-Это не байки! – оскорбился тот, а затем лукаво так добавил, - А легенды…
Руби в "непонятках" изогнула левую бровь, а потом дико засмеяялась, рискуя поднять на ноги весь корабль.
-Да-да! Легенды, которые народ будет передавать от отца к сыну, от поколения к поколению...
Руби всё сидьней смеялась, даже не слушая капитана...
-А я – Принцесса Румынии, жена пирата!
-Так, пойдём-ка со мной! – гордо воскликнул он, и в глазах пирата заплясали лукавые огоньки,- Пойдём, жена пирата…

Воробей и Коствен буквально выползли на палубу и ворвались в каюту капитана. Это происходило примерно так: Руби взялась за ручку, которая по её мнению оказалась закрытой и стиала дёргать её(опять же очень медленно) то вправо, то влево... Всё было тщетно, пока сам капитан посудины не открыл дверь с той стороны. Оказывается, просто ручку нужно было крутить в другую сторону. Осознав это, два пиратских капитана стали хохотать. Каптан шхуны был в гордом сонном одиночестве. Задумка была проста до безобразия – напасть на капитана и заставить его поменять курс (под дулом пистолета, разумеется),-Ни с места! – воскликнул пират еле удерживаясь на ногах, вытащил шпагу и, угрожая стоящему перед ним капитану, одетому в ночнцую сорочку и английский ночной чепчик, крикнул,- Мы захватили это судно.
Девушка разразилась оглушительным смехом, глядя на Джека, но во время опомнилась и достала из-за пояса два пистолета, всё ещё хихикая, щёлкнула собачками, угрожая выстрелить. Один она уронила, но быстро подняла, и снова раздался живой и весёлый смех не только Руби, но и Джека и даже капитан судна закрыл рот рукой, что бы сдержать приступ смеха.

-Ну, цыпа, а ты сомневалась, - сказал Джек и уверенно закинул ноги на стол.
Капитан судна дал указания изменить курс на юго-запад, ну. а сейчас был связан и преспокойно сидел на полу с кляпом во рту, беспомощно наблюдая, как пираты хулиганят в его каюте.
-Я в людях сомневаюсь только тогда, когда не знаю их, - усмехнулась Руби и чмокнула Воробья в щеку, обняв сзади.
-Приятно слышать.
-Теперь ты будешь рассказывать ещё и этот бред, обзывая его легендой! – засмеялась девушка.
-А ты можешь величать себя Королевой Англии! – подхватил Джек, - Женой пирата,- добавил не раздумывая.
-Ни в коем случае! Королевы не выходят замуж за пиратов,- Руби попыталась изобразить приличную леди, выпрямив спину и сложив руки на колени. Джек немного нахмурился. А Руби улыбнулась,- Только за капитанов,- Джек облегчённо вздохнул, а Руби развалилась на диване, положив ногу на ногу и немного ослабив корсет в груди.
-Кстати, это тебе,- и Джек достал из кармана компас из слоновой кости.
-Милая вещица,- отблагодарила Руби Джека, ещё раз чмокнув.
-Он похож на мой и указывает на то, чего требует твоя душа! У меня немного не такой.
-А чем они отличаются?
-Мой указывает на то, чего ты хочешь, а твой на то, что тебе нужно...
Девушка довольно улыбнулась, хотя так и не поняла в чём их отличие. Не очень то она верила в эту сказку, но, вспомнив компас Джека, сомнения пропали. После того, как Воробей забылся сном, Руби подошла к нему и достала его компас. Она положила две аналогичные коробочки на стол. Одна из дерева, а другая из слоновой кости. Коствен раскрыла оба и наблюдала за стрелочками, которые вскоре замерли на месте. Одна показывала на спящего Джека, а другая в противоположную сторону. Пиратка задумалась и закрыла оба приспособления: "Неожиданно... Мне всегда казалось, что я едина со своей душой. Я хочу попасть домой, только зачем, если должна быть с... К чёрту всё это! Да здравствует здоровый сон и утреннее похмелье". Руби вскинула брови и закрыв газа рукой задремала, сидя в удобном кресле капитана.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
14.4.2008, 14:47
#35


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Последняя глава мне ооочень понравилась 90000000.gif И почему это тебе за нее стыдно?
С компасами вообще круто получилось. Молодец! У тебя определенно талант!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
14.4.2008, 15:09
#36


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Привет, родная. А я по тебе уже соскучилась...
У Руби с этим компасом будут весьма тёплые отношения... (сама понимаешь, подарочек мужа всё-таки)
а стыдно потому, что "каркас" главы, так сказать основа... немного не мои suicide1.gif . Я это всё перечитала в оригинал и перекроила до неузноваемости, но там много "отсебятины":)
P.S. А как рисуночки-то? Каой из них тебе больше Руби напоминает... И ещё, если вдруг в инете на какую-нибудь рыженькую наткнёшься, не потрудишься мне на мыло кинуть, а? А то поиски уж оооочень медленно продвигаются, как бы я ни старалась 00340000.gif
modmuasel1@rambler.ru


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
14.4.2008, 15:19
#37


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Мне кажется, что девушка на последней фотографии больше всех похожа на Руби.
Конечно если какие нибудь фоточки найду, то обязательно тебе перешлю 90000000.gif
Эх, а вообще тебе надо книгу выпустить, с иллюстрациями, и все такое! Ты об этом не думала? А Джоньке выслать экземпляр с автографом!!! Надо будет только на инглиш перевести, и все дела!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
14.4.2008, 15:27
#38


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 12:19) [snapback]80646[/snapback]

Эх, а вообще тебе надо книгу выпустить, с иллюстрациями, и все такое! Ты об этом не думала? А Джоньке выслать экземпляр с автографом!!! Надо будет только на инглиш перевести, и все дела!


Ещё как думала! Но на это надо полжизни копить(если к помощи родителей не прибегать blush.gif ). Вот круто, я бы тогда стала наверное первым подростком, выпустившим сурьёзную книженцию, страничек так в 300-400. Т.к. я тут прикинула на днях... Мой рассказ у меня распечатаный лежит формат А4, шрифт 8ёрка... А получилось 40 листов(у меня 1ая часть полностью готова, 32 главы. Сейчас работаю над 2ой частью, 12 главой, подумываю о третьей, но чё уж там загадывать...) А вторая уж очень маассивная получается. Ну ты сама подумай, там же всё идёт в переплёт с фильмом, и при этом надо втиснуть туда ещё и приключения Руби и Джека... Поэтому, если обе печатать в 1 издании, то страничек получится "мама не горюй":)


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
14.4.2008, 15:34
#39


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Нет, ну а если действительно издать книжку, ну не сейчас, а через пару лет. Ну а что, пропадать зря такому труду! А может это твое будущее? Ты не забывай, что невозможное возможно!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
14.4.2008, 15:58
#40


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Я об этом не забываю...
Чтож не хочу загадывать(у меня это примета такая), возможно в качестве какого-нибудь эксперементального проекта какое-нибудь издание biglaugh.gif ....


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:04
Яндекс.Метрика