IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. История двух пиратов...
V
Каринка
14.4.2008, 16:03
#41


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Да, не будем загадывать. Жизнь сама все устроит.
Я уже картинок позакачивала blob16.gif Отправлять?


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
14.4.2008, 16:41
#42


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 14.4.2008, 13:03) [snapback]80653[/snapback]

Я уже картинок позакачивала blob16.gif Отправлять?


АГА!!!!!!!!!!!! hug.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
15.4.2008, 22:25
#43


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Люди, а вот и моя Руби(даже глаза того цвета, вот тока. давайте представим, что волосы до пояса, ок?), которую мне нашла Кариночка, спасибо тебе, солнце!

Изображение

А теперь продолжение...

Глава 14
«Суровая правда или пища для размышлений».

Настало утро. Руби открыла глаза, в каюте никого не было. Она сидела за столом, положив голову на стол, на руки. Ей было тепло. Джека в каюте не было, но, уходя, он укрыл девушку одеялом, чтобы та не замёрзла.
-Как мило,- пронеслось в голове.
Девушка встала на ноги, голова раскалывалась после вчерашней пьянки. Руби кривой походкой вышла на палубу. На палубе бегали матросы и выполняли обычную работу, все кроме Джека, стоящего у штурвала и смотрящего далеко за горизонт. Рядом с ним стоял капитан шхуны с кандалами на руках. Руби взлетела на капитанский мостик, ни сказав ни слова.
-Как спалось, цыпа?- улыбнулся тот, крутанув штурвал.
-Джек, сколько тебя просить, чтобы ты не называл меня цыпой?
-Хорошо, не буду! Как скажешь, цыпа.
Девушка улыбнулась от безысходности.
-Куда держим курс, капитан?
-На Тортугу! Куда же ещё?
-Ты же собирался на остров Гора.
-Понимаешь ли, мой компас на него не показывает. А карты у меня нет.
-Ясно. А какие планы на будущее? Я имею в виду, после того, как найдёшь свой корабль,- спросила Руби, облокачиваясь на перила капитанского мостика.
-Найду корабль, если эти идиоты его не пропили... А потом мне нужно найти один интересный ключик, поэтому мне нужно на остров Гора. В тюрьму.
-Туда тебе и дорога,- съязвила пиратка,- А я поплыву, наконец, за своей "Фортуной", командой и ещё двумя любимыми флагманами. Может, вернусь домой. Может, проведаю деда, а может и родителей. Кто знает, куда меня судьба забросит?
-Почему бы тебе не плавать на "Жемчужине", со мной и моей командой?- спросил Джек, придвигая к себе девушку и обнимая её за талию.
-Ты же понимаешь, что это невозможно. У меня свои корабли, земли, люди. Если я не вернусь, то начнётся война за всё моё добро. Без меня никак...-обречённо произнесла Руби,- Кроме того, на "Чёрной Жемчюжене" уже есть капитан, причём отличный. Мне с ним не справиться,- и Руби ехидно улыбнулась.
-На счёт «справиться» не согласен,- Джек кинул на неё хитрый взгляд,- Хоть я и много выпил, но отлично помню, что было на Каймане после так называемой церемонии.
-Ты про тот дикий пляж?- Руби смутилась и закусила губу, но быстро передумала,- Ещё бы ты забыл!
-Уверен, что судьба ещё не раз сведёт нас вместе,- произнёс Джек, глядя в синие глаза пиратки.
-Сомневаюсь,- Руби опустила голову, но совсем не грустила, даже посмеивалась.
-Руби, доверься мне...- на его лице заиграла наглая ухмылка. Рыжик, вопреки всей своей бунтарской сущности, промолчала.
И вот, позади осталось много дней пути. Капитан шхуны всё ещё был пленником пиратов. Очередное утро, не предвещающее ничего неожиданного. Снова Руби просыпается одна в капитанской каюте. Джека снова нет рядом. Как же это ей надоело. В голове проносились смехотворные абсурдные и неисполняемые мысли: "Замуж хочу! Чтоб муж нормальным был, а никакой не пират. И просыпался только рядом со мной каждый день" . Снова Руби встаёт с кровати и, как на работу, поднимается на капитанский мостик.
-Да что ж тебе не спится никак?
Джек вопросительно посмотрел на пошатывающуюся спросонья пиратку, и не нашёл что ответить.
-Знаешь, как я мёрзну одна?!- наиграно закричала она и, спустившись по лестнице на палубу, остановилась на последней ступеньке и села, задумавшись о чём-то с обиженным видом.
-Подержи-ка штурвал, приятель,- обратился он к капитану шхуны.
-Нет проблем, Джек,- кивнул он. За это долгое время они уже успели подружиться. На нём уже не было кандалов. Теперь это выглядело совсем по-другому. Будто бы Джек попросил своего старого друга подбросить их в нужное место, и чтобы не обременять приятеля, сам встал за штурвал. Воробей спустился и сел рядом.
-Ты что чем-то расстроена?
-Боже, какой проницательный! Как ты догадался?- спросила Руби, театрально вскинув руки вверх, а потом снова отвернулась.
Джек не знал что делать в таких ситуациях. Он решил дипломатично промолчать, но всё же не выдержал.
-Да что на тебя нашло? Пороха наглоталась?
-Тебе совсем на меня наплевать?- Руби не ведала, что говорит. Она несла чушь, непозволительную для пирата (или пиратки).
-Руби, скажи, наконец, чего ты хочешь?
Коствен это взбесило не на шутку. Она не смогла больше себя сдерживать. Дискуссия достигла кульминационного момента. У Руби внутри всё уже давно закипело. Она словно смерч.
-Я хочу, чтобы мой муж не только ложился со мной в одну кровать, но хоть иногда и спал в ней со мной. Чтобы я по утрам не просыпалась ёжась от холода, потому что видите ли ему корабль важнее жены!- Руби подскочила и унеслась в каюту не сказав больше ни слова.
Джек сидел с вытаращенными глазами. Ведь она ему сейчас практически в любви призналась, только по-пиратски. Коствен никогда не разговаривала с ним на эту тему серьёзно. Она вообще никогда не воспринимала их брак всерьёз. Даже само это слово не применимо к капитану Джеку Воробью и уж тем более к Руби Коствен. Несомненно – это самый абсурдный поступок в их жизни. И такое, действительно, можно было совершить только по пьяни. Джеку долгое время казалось, что это просто шутка. Впрочем, пиратке тоже так казалось, до сегодняшнего утра. Руби и ругала себя за эти слова и хвалила одновременно. Она же женщина, ей нужна забота, тепло и хотя бы немного комфорта и ей очень хотелось, чтобы Джек это понял. Холодная и бессердечная, какая есть, хоть все и доказывают ей, что это не так. Она знатная пиратка и бывалый капитан. Да, она боялась каких либо чувств, но и Джек тоже. Именно поэтому у них так часто происходят ссоры и ругани. Они будто доказывают самим себе, что безразличны друг другу. Но разве ссоры не признак обратного?
Джек поднялся обратно к штурвалу и задумался. Капитан шхуны смотрел на него с укором.
-Ну, что? Что мне надо было говорить? Не смотри на меня так,- оправдывался Джек перед пленником.
-Она уникальная. Только дурак этого не увидит и этим не воспользуется...- загадочно пробормотал тот.
-У меня с ней нет общего языка. Ей нужен мужчина, который будет заглядывать в рот, и защищать и всё такое. В общем, марионетка,- заключил Джек.
-А тебе разве не такие женщины нравятся? Которыми можно вертеть, как хочешь, и которые тебя боготворят?- капитан шхуны мыслил вполне здраво и верном направлении.
-Ты на что намекаешь?- недоверчиво спросил Джек.
-Вы одинаковые! Даже слишком, чтобы быть просто рядом. Твоя гордость и непокорность рядом с её дикой необузданностью и темпераментом - гремучая смесь, способная выжечь всё вокруг. Ты думаешь, она сейчас ревёт или переживает? Попробуй представить, что бы делал ты?- слова мужчины били по нервам. Это же правда, а Джек не выносит правды.
-Я бы напился и уснул,- усмехнулся тот. Он посмотрел на капитана, а тот его толкнул к лестнице. Джек ничего не сказал, он спустился к дверям каюты. Даже не стучась, приоткрыл дверь. Он увидел Руби с бутылкой вина в одной руке и белым компасом в другой. Ничуть не удивившись, вернулся на место к штурвалу.
-Убедился?- укорил его капитан шхуны, даже не желая знать, что он увидел.
Воробей скорчил физиономию, будто это всё ему противно. Они больше ни словом не обмолвились. Джек погрузился в раздумья: "Чёрт подери! А он прав. Мы ведь просто две капли воды. Поэтому никто не знает, что от неё ждать в следующий момент. Всё сходится. Таких я ещё не встречал..."

-----------------------------------------------------------------------

Глава 15
"Мать или всё-таки пиратка?"

Руби недолго тешила себя алкоголем, она снова легла и уснула, как младенец. Так и прошёл целый день. Коствен проснулась к закату. Горизонт чист. Корабль дрейфовал. На палубе ни души, кроме Джека. Руби подошла к нему и встала рядом. Она не могла найти подходящих слов. Джек её заметил, но не сказал ни слова. Какие же у них жгучие ссоры! Послевкусие всё равно остаётся. Руби любовалась закатом, но мысли её были не о том. Ей хотелось придумать оправдание. А что тут придумывать то? Она же сказала правду! Впервые… Может быть, она и хочет оправдать честные слова, сказанные сгоряча?
-Выспалась?- улыбнулся Джек после ещё одной мучительной минуты молчания.
-Да, теперь не знаю, чем ночью заняться...- сердце у Руби бешено забилось. Джек на неё не злиться, а значит, всё понял. Ей хотелось уйти, оставив после себя лишь воспоминания, как она обычно это делает, но что-то ей не позволяло испариться, словно и не было. Именно это чувство её душило больше всего.
-Кому-то, помниться мёрзнуть не хотелось,- загадочно ответил Джек.
-Ты что, не злишься?
-С чего? Я просто смотрю на это со своей стороны,- пояснил Воробей,- Мы одинаковые, вот и всё.
-Джек, я знаю, сам бы ты не додумался! Ну, кто? Кто тебя надоумил?- Руби говорила такой интонацией, будто отчитывала пятилетнего непутёвого сынишку, стащившего булочку до обеда.
-Мальчик!- воскликнул Джек.
-Ага, ясно. Спокойствие, Джек... Спокойствие. Ты это... поговори ещё с мальчиком, а я пошла,- Руби резко поменяла интонацию, на более мягкую и успокаивающую, будто говорила с ненормальным психом.
-Руби!- с укором и пренебрежением позвал её капитан,- В воде мальчик.
-Ах, ну так это замечательно!- с облегчением воскликнула Коствен.
-Ты, что дура? Я говорю в воде мальчик. Ещё один гений на мою голову,- с досадой произнёс Джек в адрес Коствен.
-Аааа,- Руби быстро шевелила пальцами, будто это помогало ей найти правильное решение,- Свистать всех наверх!- заорала она, подумав ещё секундочку.
-Да, Руби! Молниеносная реакция,- и Джек засмеялся. В его голосе была слышна лишь насмешка.
На палубу выбежала команда с удивлёнными лицами. Спать лечь ещё никто не успел, поэтому реакция у них была быстрей, чем у Руби. Самым последним поднялся капитан шхуны, не спеша и вразвалочку.
-Что стряслось? Руби, у тебя кончился ром?- спросил он.
-Мальчик в воде, он мокрый, и наверное выпавший из какого-нибудь судна,- Коствен несла какой-то бред. Команда и два капитана залились издевательским смехом. Руби скорчила физиономию,- Заткнитесь болваны, пока я вас одного за другим не перестреляла, шлюпку на воду!
-Узнаю этого ангела с рожками,- улыбнулся Джек.
-А тебя в первую очередь!- фыркнула та.

-Какой он миленький, просто ангелок, Джек, давай его оставим,- Руби состроила фирменную рожицу, когда ей чего-то требовалось от мужчины. Лицо кающейся грешницы с надутыми губками. Она прикрыла дверь гостевой каюты, которую благородно уступил капитан судна маленькому пассажиру. Они направились в капитанскую каюту, а походу "беседовали".
-Руби, это что тебе щенок? Капитан доставит его домой, после того, как мы высадимся на Тортуге,- отрезал Джек,- Как он сказал? Где его дом?
-Санта-Исабель,- обиженно произнесла пиратка, скрестив руки на груди.
-Руби, ты не мать, ты пиратка! Представь только, ты встаёшь утром и понимаешь, что живёшь теперь не для себя, а для своего ребёнка! Это великая ответственность, и конец свободе, пиратским принципам и рому.
При слове "ответственность", Руби скорчила такое лицо, будто её сейчас вывернет наизнанку. Как ни странно отсутствие свободы пугало меньше, но в голове проносились всевозможные варианты.
-А что на счёт моего отца? Он тоже пират, но я же у него как-то получилась!
-Я больше, чем уверен, что твоего появления, мягко говоря не ждали,- улыбнулся Джек, пытаясь не задеть Руби, потому что знал чем это может кончиться. Как минимум пощёчиной.
-А прадед? А Генри Морган? Они же тоже были при жёнах и детях, и потом, можно воспитать малыша пиратом!- не унималась Руби.
-Ты предлагаешь завести ребёнка?- с усмешкой спросил Джек. Эта фраза должна была положить конец дискуссии, но это же Руби!
-Да!- воскликнула Коствен. Джек от неожиданности остановился и не сводил с неё удивлённых глаз,- Только подумай! Маленький пиратик.
-Подумал, и уже тошнит. Знаешь, заводи кого хочешь, но я в этом не участвую,- отмахнулся рукой Джек, когда до каюты оставалось около семи шагов.
-Ха! От тебя ничего и не требуется,- Руби кинула в сторону капитанской каюты пару резких лукавых взглядов.
-Ну, если только... Что я несу?! Руби, давай то же самое, только без всяких детей,- уговаривал Джек.
-Нет, я так не играю. Один у меня уже есть...
-Его же домой увезут,- удивился Воробей, напоминая о своём решении.
-Я не про него,- и девушка заглянула в глаза Джека, а потом засмеялась,- Ладно, спать пошли.
-Спать? Ты же не знала чем заняться...- Джек покосился на дверь каюты. Руби поймала его взгляд.
-Ты думаешь о том же, о чём и я?- спросила она. И они наперегонки помчались к двери.



Небольшая интрижка... Что же будет в каюте?! 54.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
15.4.2008, 22:40
#44


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Классно an14.gif klatsch_2.gif И все таки что же будет в каюте? А? Можно поскорее следующую главу? Мне не терпится узнать что там у них!


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
15.4.2008, 22:44
#45


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Эх, Каринка! Потрсающий у тебя дар - уговаривать людей, ничего не делая bussi.gif . ОК, сдаюсь:
Глава 16
"Будущий пират"

Утро следующего дня.
Руби спала одна, но не успевшее остыть одеяло рядом, подсказывало ей, что Джек покинул эту постель совсем недавно. На столе был роскошный завтрак, достойный королевы. Множество фруктов, сладостей и кофе по-турецки, вместо вина. Видимо путешествие в город, которого нет, оставило отпечаток.
-Так гораздо лучше,- уселась за стол Коствен,- Вот мы вчера зажгли! Наверно выпели последний ром на судне... все три бочки. Хорошо, что мы только пили, или плохо,- и она бросила безразличный взгляд на кучу пустых стеклянных бутылок. Руби ещё раз взглянула на завтрак и увидела рядом с графином кофе маленькую записку: "Прости, не дождался...". Пиратка, чуть не подавилась.
-Да что на него нашло? Может с ним почаще надо напиваться?- мысли вслух.
«Приятно, конечно, но я больше чем уверена, что он и пальцем не пошевелил, чтобы всё это тут оказалось. Он слишком занят своим компасом…»
Она аккуратно вытерла губы салфеткой, встала из-за стола и пошла обуваться. Девушка не успела надеть второй сапог, как дверь распахнулась и в каюту вбежал оживлённый непоседа, обнимая Руби.
-Микки! Ты что?- изумилась Руби маленькому пассажиру.
-Руби, а у Джека есть большая пребольшая карта, и мы отправимся за сокровищами,- маленький чертёнок жестом обозначил размеры карты.
-Это тебе Джек сказал? Может, он перепутал?- улыбнулась пиратка, собирая волосы в высокий хвост.
-Нет! Что ты! Джек не врёт!- и Микки запрыгнул на колени к Руби.
-Да, ты прав,- девушка сняла мальчишку с колен и поставила на ноги,- Беги к пап..., то есть к Джеку, скажи, что я сейчас приду.
-Я не хочу домой! Хочу с вами плавать,- и с этими словами чертёнок унёсся.
Руби насладилась последним моментом их короткой беседы сполна. На вид непоседе было лет шесть. Волосы у него были чёрными, как смоль, а глаза карие, но не по-детски умные. Смуглая кожа, цвета бронзы. Он на удивление он совершенно не расстраивается тому, что с ним произошло...
Руби поднялась на капитанский мостик, но Джека том не было, а за штурвалом стоял капитан шхуны.
-Где Джек?
Мужчина кивнул в сторону носа. Руби поблагодарила его шуточным реверансом и помчалась вниз.
-Что с тобой?- усмехнулась Руби, увидев, как Джек потирает затылок рукой.
-Похоже вчера мы выпили рома больше, чем вообще было на судне.
Руби засмеялась, но тяжёлая после пьянки голова заставила её замолчать.
-Джек, скажи ей, что мы отправимся за настоящими сокровищами,- подлетел к ним Микки.
-Конечно, конечно!- и Воробей кивнул в сторону Руби, отодвигая от себя малыша.
-Я хочу шпагу!- закричал маленький разбойник.
-Попроси у вон того дяди,- и Джек небрежно показал пальцем на капитана судна,- Скажи, что я разрешил.
-Хорошо.
-Только осторожней,- в один голос закричали Джек и Руби, отчего, в воздухе повисла непонятная пауза.
-Шпага, наверное что-то значит для капитана шхуны, я в плане денег,- Джек скорчил лицо, пытаясь оправдать свою необъяснимую заботу о малыше.
-И как это понимать?- Коствен с улыбкой на лице подошла поближе к Джеку.
- Ты, собственно, про что?- и Джек театрально надул губы
-Ну, этот завтрак, записка и Микки… Джек, откуда такая любовь к детям?
-Слишком много вопросов. Разве тебе всё это не нравится?
Руби ничего не ответила. Ей хотелось задать кучу вопросов, но она отлично понимала, что не дождётся ответов на них.
-Вечером мы будем на месте,- Джек развернулся и, как показалось Руби пошёл к Микки.

Закат. Руби стояла на капитанском мостике и смотрела в подзорную трубу Джека. Ту самую, которую сделали из Толедского золота. На горизонте появился долгожданный родной и любимый остров Тортуга, на улочках которого царит полная анархия, таверны которого постоянно забиты отчаянными безбашенными парнями, готовыми на всё ради лёгкой наживы. По палубе бегал Микки … за Джеком.
-Руби, убери его! Он первый начал пробормотал Джек, отлепляя от себя мелкого. И Руби забавлялась, глядя на эту картину, со смехом наблюдала за ними. Микки побежал на капитанский мостик. Малыш выхватил у Руби шпагу и направил её на Джека с грозным видом.
-Сейчас мама тебе покажет, где раки воркуют!
Руби с Джеком засмеялись.
-Зимуют, глупый,- поправила его пиратка. Мальчуган опустил шпагу и задумался.
-Оу…- серьёзно произнёс Микки. Эту привычку он уже успел перенять у Джека,- Не беда! Пойду, загублю пару душ! Йо-хо-хо и бутылка рому!
-Микки!- поразилась Руби, но быстро опомнилась- Да, сходи.
Джек смотрел малышу вслед, стоя рядом с Руби, которая всё никак не могла оторваться от подзорной трубы.
-Мама? Это значит ты у нас теперь мама?- ехидно улыбнулся Воробей.
-Самой странно. Он меня вчера так первый раз назвал, ну не просить же мне его закрыть рот!- пояснила Руби. Такая задумчивая. В последнее время её что-то стало сильно тревожить, она стала меньше разговаривать и даже меньше кричать, ушла в себя. Редко выходила из каюты и постоянно спрашивала, когда будет виден остров. С одной стороны может показаться, что это из-за Джека, а с другой …

Корабль благополучно пришвартовался. Команда стала прощаться с уже полюбившейся парочкой – Джеком Воробьём и Руби Коствен. Микки прекрасно понимал, что больше никогда их не увидит. Хоть ему было сложней всего пережить расставание, он держался молодцом. Джек подошёл к капитану шхуны, который давал ему дельные советы, что-то сказал на ухо, получил ответ и спустился на причал. Руби обняла капитана судна, который, хоть и был их пленником, всё же слово своё сдержал. Трудней всего ей было расставаться с Микки. Она подошла к нему и присела на корточки рядом.
-Обещай, что не забудешь Руби и Джека, даже, когда вырастешь,- и девушка улыбнулась.
-Не волнуйся цыпа, всё в шоколаде!- засмеялся малыш, но сразу стал серьёзным, как и минуту назад,- Я не смогу вас забыть. Теперь я знаю, что буду пиратом.
Руби обняла мальчугана на прощанье и больше не стала задерживаться, крикнув капитану шхуны напоследок:
-Береги его. Из него выйдет славный пират и дерзкий разбойник.




Как видишь, в каюте ничего "супружеского" не произошло! А вот следующая будет оч. грустная


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
15.4.2008, 22:54
#46


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Я балдею от твоего рассказа loveshower.gif
Ну я в принципе ничего "супружеского" и не ожидала, но все таки завтрак меня приятно удивил!
А вообще все закончится хорошо? Ну я имею в виду Джека и Руби, их отношения. Просто так интересно, что же будет дальше!
Ты молодец, что написала эту историю! 90000000.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
15.4.2008, 22:59
#47


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) [snapback]80739[/snapback]

Я балдею от твоего рассказа loveshower.gif

Спасибо, милая. Я тебе безумно благодарна...
Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 19:54) [snapback]80739[/snapback]

А вообще все закончится хорошо? Ну я имею в виду Джека и Руби, их отношения.

Относительно второй - не очень, если ты помнишь, рассказ идёт впереплёт с фильмом! К 21 главе я всё оч красиво подвела, так что ждём-с. Ну, если ты помнишь фильм, Джек в конце умер, а Руби(раскрою тайну) не пожелает его спасать(этим, в принципе я руководствовалась, озаглавливая 2ую часть "2 войны" или "На краю света").... Ну ладно! Итак слишком много сказала уже! 00009167.gif Эт же шекрет


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
15.4.2008, 23:07
#48


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Цитата
Руби(раскрою тайну) не пожелает его спасать

От Руби я такого не ожидала an304.gif
Ну ты завтра обязательно проду выложи, а то мне не терпится! Мне так нравится эта историяyay.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
15.4.2008, 23:10
#49


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:07) [snapback]80741[/snapback]

От Руби я такого не ожидала an304.gif
Ну ты завтра обязательно проду выложи, а то мне не терпится! Мне так нравится эта историяyay.gif


Руби - копия Джек(поэтому, собственно они и женаты), поэтому, когда хочешь оценить её поступок, сначала попробуй представить, что бы сделал Джек! Такова её натура...
Обязательно выложу! но у меня проблема - слишком долгая развязка! Так что постараюсь по 2 штуки выкладывать 90000000.gif ....


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
15.4.2008, 23:15
#50


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание всегда нужны 90000000.gif
Да, точно, как то я не подумала о Джеке, он так же поступил бы. Два сапога пара - этим все сказаноlaugh.gif
Я уже спатки пойду, а то завтра надо пораньше встать т. к. у меня контрольная по физики 23.gif
Завтра буду ждать проды an14.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
15.4.2008, 23:17
#51


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Цитата(Каринка @ 15.4.2008, 20:15) [snapback]80743[/snapback]

Долгая развязка - это хорошо. Интрига и ожидание всегда нужны 90000000.gif
Да, точно, как то я не подумала о Джеке, он так же поступил бы. Два сапога пара - этим все сказаноlaugh.gif
Я уже спатки пойду, а то завтра надо пораньше встать т. к. у меня контрольная по физики 23.gif
Завтра буду ждать проды an14.gif


Споки:) loveshower.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
15.4.2008, 23:20
#52


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Спокойной ночи bussi.gif И да пусть тебе приснится Джек pirate.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
16.4.2008, 11:21
#53


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Воть и продолжение an4.gif

Глава 17
”Разошлись, как в море корабли…”

Джек своей коронной походкой сошёл с причала, за ним шла Руби, с надменным и высокомерным видом, бросая меткие взгляды на тех, кто побогаче. Они здорово смотрелись вместе.
-Джек, куда теперь?
-Надо разузнать про мою «Жемчужину»,- кивнул Джек в сторону старого трактира «Три странника»,- Там собирается весь бомонд острова.
Руби вскинула брови вверх, её губы изогнулись в насмешливой улыбке.
-Джек, а ты случайно не про то судно разузнавать собрался?- и Коствен указала пальцем на горизонт. К Тортуге подплывало чёрное судно с пиратским флагом и чёрными парусами. От корабля веяло таинственностью и загадочностью, оно внушало страх тем, кто не знал, что, в сущности, оно из себя представляет. Разве, что по старым моряцким байкам. Джек обрадовался и остановился, но тут же помрачнел и задумался. Он подбежал к пристани, от которой в этот момент отплывает так сказать, реквизированное судно. Он начал ходить вдоль неё туда, сюда, словно лев в клетке.
-Джек, оно тут, с ним уже ничего не случится,- успокаивала его пиратка с безразличным видом.
Как же мучительны для него были эти несколько минут, пока его родной корабль не пришвартовался. Только тогда Джек вздохнул с облегчением. Он понёсся вперёд.
-Мистер Гиббс! Если… Вы… Повешу, нет застрелю и повешу! Что ещё за выходки? Вы хоть представляете себе, что мне пришлось пережить?- Джек ходил вдоль шеренги перепуганных пиратов, отчитывая одного за другим, угрожая застрелить, а потом лишить зарплаты.
-Капитан, мы просто выполнили просьбу ваших старых друзей,- оправдывался Гиббс.
-Каких к чёрту друзей?!
-Джек…- Руби всё же решилась его отвлечь, но она быстро умолкла, как увидела шагах в десяти от себя знакомого человека, и своё любимое судно,- Вот это встреча, чёрт возьми! Ах ты сволочь! Стелла, где вас черти носили? Повешу и застрелю, по очереди каждого. Ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить?- кричала Руби во всё горло, как она любила. Стелла стояла с опущенной головой и не могла возразить ни словом ни жестом. Это была темнокожая девушка с чёрными не очень длинными спутанными волосами. Она была для Руби, как Гиббс для Джека. Весьма символично получилось…На ней была белая рубашка, завязанная на талии в узел, штаны чёрного цвета и такие же чёрные сапоги чуть ниже колен.
Джек увидел эту картину, немного отвлёкся, но продолжил кричать на команду. Когда, наконец, они оба наругались и наплевались вдоволь, то подошли друг к другу и не сразу поняли, что происходит. Ещё пираты, называется…
-Джек, я нашла свою команду,- отвлеклась девушка.
-Рад за тебя, а мне ещё это предстоит,- улыбнулся Воробей.
-А мне предстоит найти второй корабль.
-Пожелаем, друг другу удачи,- Джек ехидно улыбнулся, отшатнувшись в сторону.
-Послушай, может мы больше не встретимся...
-Понимаю,- они одновременно развернулись и пошли в разные стороны. Джек смотрел, как она, с обиженным видом удаляется всё дальше и дальше, а потом крикнул,- Руби, а ведь ты компас украла, чтобы я приплыл. Верно?
-Разве плохо воровать? Да и, что за жизнь без приключений?- улыбнулась девушка, а про себя думала: «Ничего от него не скроешь!».

Этим вечером Руби сидела в любимом кабаке «Золотой дублон .», курила толстую кубинскую сигару и распивала ямайский ром со Стеллой.
-Ты где была всё это время? Ты виделась с Джеком?- спросила Стелла, опустив голову.
-Нет,- отрезала Руби,- Я с ним не встречалась. Всё это время я чахла на Тортуге.
-Не завидую тебе,- погрустнела Стелла, но решила сменить тему,- Когда отплываем и куда?
-А на чём мы?- спросила Руби, как бы между прочим.
-После того сражения «Андромеда» чуть не погибла, «Фортуну» мы тоже не решились трогать, поэтому приплыли за тобой на «Альбатросе».
-Обожаю это судно! Оно у меня первым было, и жизнь мне не раз спасало… Но «Фортуну» я больше люблю, непревзойдённый корабль. На нём пролито столько моей крови, что мы по праву можем считаться кровными родственниками,- Коствен на мгновение предалась блаженным воспоминаниям, но опомнилась,- Курс на Оцепеневшие пещеры, пора домой.
Руби часто говорила, что её дом не здесь, но никто кроме её команды не понимал, что это значит. Люди в основном думали, что это её выражение, что-то вроде метафоры, но всё это слухи. Правда не каждому по зубам. В этом плане Руби была и избранной и мошенницей одновременно, такие путешествия были и запрещены, и невозможны. Руби – легенда. Цель её трёхлетнего пребывания здесь – прославиться, но ностальгия по родным землям не заставила себя долго ждать.

-----------------------------------------------------

Глава 18
«Сыграем?»

Руби дала распоряжения Стелле и не спеша вышла из кабака, потягиваясь и зевая. Остров окутала тёмная ночь. От печальной луны в небе, на воде появилась серебряная дорожка, уводившая за горизонт ночные корабли. Пиратка напоследок решила немного поживиться и заодно поразвлечься, то есть сыграть в кости. Каково же было её удивление, когда на другом конце пустой и безлюдной улицы она увидела Джека. Но он был не один. Воробей беседовал с каким-то мужчиной в форме.
-Солдат короны?! Что за?- пронеслось в голове у Коствен. Она затаилась за углом и терпеливо ждала дальнейшего развития событий. Ждать пришлось недолго. Джек со служащим перекинулись парочкой слов, после чего солдат кинул ему в руки мешочек с монетами и поспешно скрылся в ещё одном не менее тёмном и пугающем переулке. Джек развернулся и пошёл на более широкую, оживлённую и освещённую улицу. Руби подождала, пока тот не скроется за поворотом, чтобы убедиться, что капитан её не заметил, после чего поспешно направилась за ним. Она выбежала на середину мостовой, оглянулась. Джека нет. Пиратка ещё раз оглянулась по сторонам и с недовольным видом пошла в ближайший трактир.
-Красавица! Нам как раз игрока не хватает. Не желаешь сыграть?- раздался голос капитана Воробья. Руби нахмурила брови.
-Что у тебя с голосом?
-У меня…- задумался он,- Мм, ларингит. Ну, так играть будем?
До Руби никак не доходило, почему он никуда не уплыл, и почему он предлагает лучшей картёжнице на острове сыграть в покер с ним. Ему не жалко денег? Что ж сам напросился. Пиратка прищурив глаза, медленно переводила взгляды с одного игрока на другого, пока не дошла до Джека. Девушка одобрительно кивнула и уселась за стол. Противниками был какой-то местный пират, девица и Джек.
Все сделали начальные ставки в банк. Итак, карты розданы. У каждого игрока на руках по две закрытые карты. Для Руби игра началась благополучно, как и все остальные. Она вела себя развязно и нагло, всем своим видом показывая, что победит, закинув при этом ноги на стол. Первый круг торговли начался. Джек поднял ставку, остальные ответили. Руби отнюдь не блефовала, карты действительно удачные: «Уверена, у дилера нет никаких комбинаций. Блеф». По одной карте раскрыли. Ни у кого не оказалось квалифицированного рукава.
-Вот как? Поднимаю,- Руби улыбнулась.
-Отвечаю.
-Пропускаю,- местный пират вышел из игры.
-Отвечаю,- девчонка бросила на стол ещё монет.
Второй круг торговли. Глаза Руби бегали, ища взглядом деньги.
-Рыдайте ребята! У меня Королевский флаш!- Коствен кинула на стол карты с наивысшей комбинацией. Банк её,- Что ж приятно было поиграть. А я что-то больше не хочу.
-Ну, ты не плохой противник,- кивнул Джек.
Руби смотрела на него и непонимающе хлопала глазами: « Он признал поражение? Что на него так повлияло?». Она сложила всю свою добычу в мешочек и удалилась. Джек пошёл её догонять.
-Ну же, ещё партию. Поближе познакомимся…- он улыбнулся.
-Что?
-Как тебя зовут, картёжница?- он ещё раз улыбнулся.
Руби остановилась. С первого взгляда было непонятно, что она с ним сейчас сделает за такое высказывание. То ли в рожу вцепится, то ли рассмеётся. Он либо напился, либо издевается, либо что?
-Джек, ты что упал?
-Ах, совсем забыл! Мы же знакомы.
Руби сжала ладони в кулаки, но всеми силами себя сдерживала. Преодолев бушующие страсти внутри неё, пиратка развернулась и быстрым шагом, прихватив напоследок выигранные деньги, направилась к пристани.
-А имя?- Джек кричал ей вслед.
«Как бы съездит по морде пару раз! Успеешь, Руби!»,- успокаивала себя пиратка.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
16.4.2008, 18:18
#54


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Эх, все таки между ними что то есть. Какая то искорка!
А что это с Джеком? он себя как то подозрительно ведет idea1.gif
И я снова прошу продолжения an14.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
16.4.2008, 19:14
#55


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



А с Джеком там вообще отдельная история, ты всё сама потом поймёшь...
Ну ладно, чё уж там! До 21 - рукой подать... Лови


Глава19
«Альбатрос».

Пиратка остановилась у длинного деревянного причала, и увидела пришвартованное судно. Это был «Альбатрос». Пиратское судно, которое Руби украла у одного контрабандиста много лет назад. На таможенных стоянках «Альбатрос» имеет дурную славу. Пиратское судно из него сделала Руби. Ей казалось, что у этого корабля есть своя душа неповторимая и тонкая. Это был большой фрегат из не очень тёмного дерева. Невозмутимо и гордо тянул он свои мачты ввысь к небесам, слегка покачиваясь на волнах. На борту стояла команда, приветствуя своего капитана радостными криками и задорным свистом. Руби взошла на корабль, словно королева на трон, медленной, но уверенной походкой.
-Капитан! Мы так рады!- закричал Том. Все называли его Китобоем. Никто точно не знал, откуда пошло его прозвище, но звучало устрашающе. В самый раз для пирата.
-Я тоже,- безразлично ответила девушка и поспешила на капитанский мостик к штурвалу.
За Руби на судно поднялась Стелла, и начала раздавать указания. Пираты нехотя начали выполнять всё, что им велено. Какой-то молодой парень резко остановился и развернулся к Стелле лицом.
-В чём дело?- спросила темнокожая пиратка, исподлобья глядя на него.
-Капитан вернулся…- пояснил какой-то матрос.
-Какая преданность! Иногда она излишня,- Стелла потянула руку к свёрнутому в воронку хлысту, который висел у неё на поясе.
Руби довольно улыбнулась, а потом кивнула в сторону Тома.
-Стелла, не сейчас,- и мужчина, под руку с его сестрой (Стеллой), подошли к Руби.
-Ну, Коствен, рассказывай. Что успела натворить?- темнокожий мужчина улыбнулся, обнажая серебряный и золотой зуб, поблёскивающие при свете луны,- Ты нашла, что искала?
-А когда я не находила того, что искала?- пиратка убрала волосы с лица и достала из-за пояса компас из слоновой кости.
-Что это?- спросила Стелла.
-Ах, это? Да так, безделушка, купила в одном несуществующем городе,- зевая, ответила Руби. Пиратка врала самым наглым образом, и ей это ужасно нравилось. А иначе, они бы все её планы полетели к чертям.
-Я слышал, ты с Джеком виделась?- спросил Китобой.
-Всё враки и слухи,- быстро проговорила Руби,- Всё это время я была на Тортуге, вела распутный образ жизни. Отпуск так сказать!
-А Марти мне сказал совсем другое,- усмехнулся Том, думая, что раскусил пиратку.
-Я не знаю никаких Марти и Джеков. Всё отстань,- махнула рукой девушка. А в сердце она ликовала, ведь Марти выжил!
-Как скажешь, Руби,- Том со Стеллой спустились вниз и растворились на палубе среди других ребят, работающих в поте лица.
Девушка проводила их взглядом, а сама задумалась, глядя на не останавливающуюся стрелку компаса: «Всё им расскажи! Хм, а Марти всё-таки выжил. Значит, есть ещё порох в пороховницах. Почему же Джек на Тортуге остался? Чёрт с ним. Эх, поплывём домой, поплывём навстречу солнцу».

-Как думаешь, они действительно виделись?- спросила Стелла, беседуя с Томом.
-Уверен!- Том кивнул и поднял руки вверх.
-Почему она такая скрытная?! Почему она ничего нам не рассказывает?- Стелла раздражённо пнула бочку с ромом, но та даже не пошатнулась.
-Не кипятись. Разве Руби нас когда-нибудь подводила?- Том посмотрел на Стеллу. Её глаза были исполнены гневом.
-А то ты сам не знаешь!- она скрестила руки.
-Ну да, прости. Совсем забыл. С другой стороны мы всегда полагаемся только на самих себя. Пираты, и всё тут.
-Том не будь ребёнком. Мы с тобой знаем её истинную сущность! И не отпирайся.
-Да! В сердце ветер, за спиной кинжал,- воодушевлённо произнёс Китобой. Стелла всё ещё злилась.
-Разве за столько лет мы не заслужили права на мнение?- девушка ещё раз пнула бочку с отменным ямайским ромом и унеслась в кубрик.
К Тому тихо подошла Руби.
-Что это с ней?- спросила она у качающего из стороны в сторону головой Тома.
-Честно говоря, она права.
-Перестань. Если у меня будет серьёзное заявление, то вы непременно узнаете об этом первыми,- нагнулась она к бутылке с ромом.
-Надеюсь.

-----------------------------------------------------

Глава 20
«У роковой черты».

Ещё несколько дней пути…Корабль плыл заре на встречу, не преодолевая резные рифы и опасные мели. Любимое судно подчинялось только своему капитану, словно верный пёс. «Альбатрос» достиг цели. …
Руби стояла на мостике и встречала солнце. Волосы пиратки развевались на ветру, которому нравилось играть с волнистыми прядями. Голова слегка приподнята, а глаза широко распахнуты. Взгляд глубокий и задумчивый. Пиратка то и дело озиралась по сторонам, чего-то, опасаясь, причём не только этим утром, но и на протяжении всего путешествия к пещерам.
-Вижу скалы!- закричал дозорный. Команда ликовала. В воздух полетели шляпы и стали раздаваться восторженные крики.
-Всем быть готовыми,- ответила Руби с каменным лицом.
-По местам, что застыли?- закричал Том.
«Альбатрос» подплыл к неприступной скале чёрного цвета. В ней виднелись три высокие и широкие пещеры, где вполне могло проплыть два порядочных судна.
-Руби, а почему их три?- спросила Стелла.
-Ты что не знаешь? Мы же сто раз тут проплывали,- с укором произнесла Коствен.
-Ну… Объясни.
-Существует два измерения, которые можно преодолеть. Это время и пространство. Вон те две пещеры. Левая – время, а правая- пространство,- пиратка указала пальцем вдаль,- Плывёшь в левую, оказываешься в прошлом. А если плывёшь в правую, то оказываешься в другой точке мира. Всё зависит от того, куда тебе надо.
-А по середине?
-Это наш коридор. Благодаря нему мы попадём домой, в наш блудный мир. Кстати, принеси навигационные карты из моей каюты.
-Ладно,- нехотя ответила Стелла.
Помощница спустилась вниз и через минуту снова поднялась на мостик, держа в руках четыре навигационные карты. Она положила их на широкие перила.
-Это не то, это тоже. Это вообще не от сюда,- ковырялась в бумагах капитан,- Ага! Вот она. Смотрите. Мы выплывем уз ущелья Лабрадор.
-Того, что на востоке?- спросил Китобой.
-Нет, на западе. Потом нам нужно попасть на Землю Герберта, и через Вимбильтонский архипелаг прямо в Синий океан,- Руби водила пальцем по карте.
-У нас на пути будет Лимо, он разозлится,- предостерегла пиратку Стелла,- Через Сапфировы острова надёжнее. Там и до базы ближе. Зачем тебе оплывать страну Тысячи озёр?
-Стелла, не мешай,- Руби отодвинула помощницу от карты,- Лимо не так глуп, чтобы атаковать моё судно сейчас, когда власть над островами Иствуда принадлежит мне.
Разговор пиратов прервал сильный порыв ветра, который унёс карту в море и, похоже, безвозвратно. Руби взглянула на небо, которое было затянуто чёрными грозовыми тучами. Пошёл дождь, перерастающий в шторм, сливаясь с морем.
-Поднять дополнительные паруса!- закричала Руби. До коридора оставалось всего ничего, но поднялся ветер. Корабль стало качать на волнах.
-Мы расшибёмся к чёртовой бабушке!- закричала Стелла.
«Альбатроса» унесло в сторону, было трудно вести судно против ветра. Всё время создавалось впечатление, будто оно вот-вот взлетит, а затем рухнет в бурлящую бездну. Корабль отбросило в сторону, и он сильно ударился о скалу правым бортом.
-Дыра!- донеслось откуда-то снизу.
Руби резко крутанула штурвал, и корабль скрылся в самой крайней из пещер. Правой.
-Руби, не хочу огорчать, но это не та пещера,- отдышавшись, выговорила Стелла.
-Да ну?
-Прости,- Стелла отошла подальше,- Что дальше?
Руби задумалась. Волны между тем загоняли корабль всё глубже и глубже вглубь ущелья, будто подсказывая правильное решение.
-Надо бы переждать…
-Дыра в правом борту,- напомнил Том.
-Чёрт!- выругалась во весь голос девушка,- Попробуем выплыть.
-Дыра в правом борту. Мы пойдём ко дну,- снова напомнил Китобой.
-Залатаем,- настаивала Руби.
-Это неразумно. Мы то залатаем, только не выдержит «Альбатрос» ещё одой бури,- встрянула Стелла, выжимая шляпу.
Коствен изобразила печальный дразнящий смех.
-Вперёд,- шёпотом, с досады выпалила она,- Сквозь пространство и дальше.
-Руби, есть же и другие способы…- успокаивал пиратку Том.
-Знаю,- вздохнула Руби,- А интересно, куда нас забросит?
-Хотелось бы куда-нибудь на Фиджи,- улыбнулся Том.
Пещера была тёмной, хотя по стенам и были развешаны большие никогда не угасающие факелы.
-Я предполагаю, что мы выплывем отсюда часиков эдак, через семь, я в каюте,- Руби развернулась, и спустилась вниз. Она плотно закрыла за собой дверь на щеколду. На столе стояла лампа со свечой внутри, которую Руби забыла погасить ночью. Так она и осталась гореть. Девушка бессмысленно забродила по каюте, после чего решила поспать. Она закуталась в пушистое и тёплое одеяло, но никак не могла уснуть, несмотря на то, что не спала всю ночь.

-----------------------------------------------------

Глава 21
«Правдивый сон или воспоминания».

-У нас эпидемия чумы,- сообщил Дунган – капитан торговца, прервав повисшую в воздухе паузу.
-В таком случае, позвольте откланяться,- с совершенно серьёзным видом сказал Джек. Он подошёл к Руби, сидящей по-турецки на кровати, взял её за руку. Девушка нехотя поднялась на ноги и подошла поближе к Джеку.
-Мы предоставим вам шлюпку. Слава богам, на горизонте остров,- успокоил их Дунган.
-В таком случае, прощайте,- сдержанно ответила Руби.
Дунган, Джек и Руби вышли на палубу и незамедлительно направились к шлюпкам. Джек благородно пропустил даму в красном платье вперёд, а потом последовал за ней. Парочку снабдили всем необходимым – кое-какой провизией и оружием.
-Прощайте, пираты!- воскликнул хозяин торговца.

Прошло шестнадцать дней. За это время кончилась вся провизия, а пуля осталась одна, только на крайний случай. Остальные боеприпасы ушли на охоту. Именно на этом острове Руби впервые попробовала ящерицу на вкус.
Утро. Солнце лениво и медленно взбиралось по небосклону. Море было совершенно недвижным. Джек и Руби сидели на песчаном пляже и доедали остатки птицы. Вдруг Джек потянул руку к губам девушки.
-У тебя тут кусочек,- улыбнулся капитан. Его рука начала скользить по щеке, шее и ниже, но пиратка вовремя поймала её.
-Где ты ловишь таких вкусных чаек?- с улыбкой произнесла пиратка.
Руби потупила голову отодвинувшись от Джека, и опустила глаза на обглоданную ножку чайки. Воробей тем временем рассматривал свою собеседницу. Ветер играл с её длинными пламенными волосами, обнажая хрупкие плечи. Хоть платье ей и мешалось, она была в нём неотразима. Красный атлас шёл ей даже больше любимого богатого синего бархата. Неотразимый образ прекрасной леди нарушал пиратский платок бирюзового цвета, повязанный на руку, кожаный пояс на бёдрах, шпага и сапоги выше колен никак не сочетающиеся с красным атласным платьем. Неизменен в любые времена был лишь макияж красавицы – красная помада и подведенные углём глаза. После утреннего завтрака Руби, закрыв глаза, нежилась на солнышке, потягиваясь и сладко зевая. Драгоценные минуты спокойствия. Пиратка задремала, как к ней подбежал Джек и начал нахально её будить.
-Руби, там судно,- прозвучал голос пирата.
Фраза нарушила её покой. Девушка вскочила на ноги и заулыбалась.
-Ура!- обняла она Воробья.
-Угу, сама посмотри,- и он дал ей в руки подзорную трубу.
-Какое счастье. Наконец то! Мой ром плывёт,- девушка запрыгала, распознав корабль под чёрным флагом,- Он точно к берегу плывет?
-Скорее всего,- пожал плечами Воробей.

Изображение

*Спустя пол часа.*

-Руби, Джек!- воскликнул мужчина с повязкой на глазу,- Давненько не виделись!
-Маркос, не ожидал тебя тут встретить,- подошёл к нему Джек.
-Привет,- кивнула Руби,- Вы привезли ром?
Мужчина засмеялся и закричал на какого-то матроса: «Неужели вам два раза надо повторять? Леди хочет рома! Так дайте ей этот ром!». Матрос спохватился, и с корабля на землю были доставлены все бочки с ромом, которые были на судне. Руби присела рядом с ними.
-Это всё мне?- её глазки загорелись.
Джек взглянул на неё и усмехнулся.
-Ну, всё. Это на долго…
-Женщина-алкоголик – это позор,- поправил его приятный женский голос. На землю, вслед за бочками вышла красивая блондинка с длинными волосами. Она была одета как самая настоящая пиратка. На руках – длинные кожаные перчатки. Белая рубаха, чуть закрывающая все прелести, была завязана высоко на талии. А чёрные штаны, обтягивающие соблазнительные бёдра, были заметно укорочены,- Я Камелия,- она подала ручку Джеку. А тот ехидно улыбнулся. Руби прищурила глаза и посмотрела на Джека, который поймал её взгляд.

Изображение

-Умоляю, не превращайся в рыжего демона ревности,- снисходительно улыбнулся он.
-А женщина не имеющая платья – не достойна называться женщиной,- улыбнулась Руби и встала на ноги,- И как давно ты драишь судно пиратов?
-Ах, глупая! Я капитан этого судна,- ответила девушка, окинув соперницу презрительным взглядом.
-Руби, я тебя прошу,- Джек слегка отодвинул её назад, зная темперамент рыжей бестии.
-Так ты Руби Коствен?- засмеялась Камелия,- Не думала, что ты такая никчёмная.
-Не думала, что у женщины может быть такая грязная ничтожная посудина в роде этой,- Руби насмешливо плюнула в сторону корабля.
Блондинка резко изменилась в лице. Она поспешно достала пистолет. А Руби залилась издевательским смехом.
-Я думала, что блондинки умеют обращаться только с мужским инструментом.
-А рыжие не умеют даже этого!- вскрикнула разгорячённая Камелия.
-Да ну?- Руби улыбнулась и бросила скользкий взгляд на Джека.
Серьёзный Маркос развеселился и отвёл вспылившую Камелию в сторону. Они о чём-то разговаривали.
-Руби, зачем ты так?- спросил рыжую пиратку Воробей.
-Пусть знает своё место. Она ещё будет в диалог вступать с самой Руби Коствен!
-Руби,- устало произнёс Джек. Но пиратка его не слушала, она с замиранием души смотрела на две бочки с ромом,- В этом вся ты…
Этот вечер команда вместе с их блондинистым капитаном и Маркосом провела на острове, сидя у костра, распивая ром и горланя песни. Руби разгорячённая не от ссоры с блондинкой, а от горячего напитка танцевала больше всех, не обращая внимания на обиженные взгляды соперницы. Руби веселилась с Маркосом.
-Пошли, выпьем!- крикнул он ей. И они под ручку, заплетаясь и падая, подошли к одинокой пальме.
-Руби, ты просто глоток свежего воздуха!- воскликнул пьяный пират.
-Я ещё много чего умею. Я же капитан! У меня есть свои корабли. Не то, что у этой Камелии,- и Руби изобразила, будто её тошнит.
-Да она даже не капитан!- засмеялся Маркос,- Мы нашли её около трёх месяцев назад у берегов Ямайки.
-А кто капитан?
-Я!
Руби выслушав всё это, засмеялась, не удерживаясь на ногах.
-Пошли, потанцуем,- Руби оттолкнула от себя проболтавшегося.
-Ну, пошли,- заулыбался Маркос и помчался вперёд, обратно к костру.
-Сам иди, пустоголовый придурок,- остановилась Руби, когда тот её уже не слышал,- А я и без тебя справлюсь,- она поправила волосы и пошла за ещё одной бутылкой.
-О! Привет, цыпа,- тихо сказал Джек.
-Привет. Ты знаешь, что Маркос капитан, а не Камелия,- выговорила девушка, подойдя к шлюпкам.
-Да?- удивился Джек.
-Ром есть?- спросила она, облокотившись на пустую бочку.
-Да. Но уже не здесь,- и он улыбнулся.
-Ром – это великая вещь!
-Нет,- неожиданно возразил Джек,- Иногда можно такого наговорить, когда пьян…
-Например?- съехидничала Руби.
К ним подошёл Маркос – истинный капитан.
-Руби, куда ты пропала? Я дуумал мы танцевать идём.
-Например, например…- бормотал Джек, не замечая его,- О! Маркос, ты ведь капитан. Верно?
-Ну, да,- согласился он.
Руби не могла понять, к чему он клонит. Ведь он действительно пьян, так же, как и она, и как Маркос, и как все.
-Руби Коствен…- обратился Джек к пиратке. Это уже интригует. Та, ради интереса, начала ему подыгрывать,- Согласна ли ты, стать моей женой?
Она слегка улыбнулась, но ничуть не удивилась.
-Согласна,- наигранно произнесла она.
-Отлично. Маркос, пожени нас!
Одноглазый мужчина поправил, стянутый донельзя галстук.
-Итак, мы собрались сегодня здесь…
-Да, да. Переходите уже к поцелую,- прервал его Джек.
-Милый, потерпи,- в шуточной форме произнесла Руби.
-Согласна ли ты Руби Коствен, взять в мужья Капитана Джека Воробья и почитать его…
-Согласна,- в том же шуточном тоне произнесла пиратка.
-Согласен ли ты, Капитан Джек Воробей взять в жёны Руби…
-Да, да,- нетерпеливо бормотал Джек.
-Итак, объявляю вас мужем и женой,- икая, проговорил Маркос.- Можете поцеловать невесту.
Заикающийся Маркос развернулся и тихо побрёл к шумной толпе. А Джек обнял Руби.
-Теперь ты от меня так просто не отделаешься!- засмеялась Коствен.
-Я и не надеюсь. Кстати, Руби, ты случайно не помнишь, что там за ночь обычно бывает после свадьбы?- намекая, спросил Джек.
-Очень даже помню.
И они побрели по пляжу, удаляясь всё дальше и дальше от костра с шумной командой.

Утро для Руби наступило, когда у обычных людей был уже полдень. Она проснулась, лёжа на тёплом песке. Это был дикий пляж, на который они с капитаном вчера забрели. Девушка смутно помнила дорогу обратно, но отлично помнила всё, что было ночью. Девушка всё же встала и пошла. Джека, разумеется, рядом не наблюдалось. Мало того, не наблюдалось и судна на горизонте…



Тут начинается завязка кульминации на мой взгляд:
Глава 22
«Вот так встреча, чёрт возьми!»

Раздался стук в дверь. Руби проснулась и подскочила. Девушка пыталась вспомнить всё, что ей сейчас приснилось, но в голове крутилось лишь эхом отдающее «Согласна…».
-Кто посмел?- закричала Руби, сползая с кровати.
-Кэп, всё в порядке?- раздался голос Тома за дверью.
-Да,- Руби накинула на себя одеяло, подошла к двери и отперла её. В каюту вошёл Том.
-Руби, мы видим свет в конце тоннеля.
-Невесёлые слова,- девушка взяла со стола подзорную трубу и последовала за Китобоем.
Когда они вышли на палубу, то ущёлье осталось уже позади. Непогода. Снова скалы. Коствен стала смотреть в свою подзорную трубу. Только она собиралась что-то сказать, как из вороньего гнезда донёсся крик дозорного: « На горизонте корабль. Пираты»
-Спасибо Майлз,- девушка положила трубу на широкие перила,- Что это за судно такое?
-Тебе ж сказали, пиратское.
-Далековато…- рассуждала она.
-Руби, смотри!- Стелла показала пальцем на крепость, которая возвышалась на скалистом берегу,- Рискнём?
-Сидите тут. Том, к штурвалу и прижмись поближе к берегу, чтобы я смогла сойти.
-Руби, только без шумихи!
«Альбатрос» проплывал под каменной аркой, Руби тем временем, снарядившись всем необходимым слезла на каменный островок размером с шлюпку.
-Угораздило же меня родиться пираткой. Ей Богу, в монастырь уйду!- девушка закинула верёвку на выступ в скале и одним прыжком оказалась на нём,- МУЖСКОЙ монастырь!
Пиратка полезла вверх по стене, как по ступенькам. Девушка вылезла на берег. У неё создавалось впечатление, что весь остров – это есть единый каменный булыжник. Крепость была огромна, и как потом оказалось – это тюрьма.
-Зараза,- пиратка покачала головой и подошла к какому-то мужику внушительных размеров,- Милейший, не подскажете где здесь библиотека?
Не дождавшись ответа, Руби достала шпагу, и дело с концом. Мгновенно отреагировали двое таких же амбалов. Они подбежали и схватили её, заломив руки.
-Шагай!- толкнул пиратку тот, что потолще.
Пиратка даже не думала сопротивляться. Руби затащили вовнутрь и посадили в крохотную камеру с каменной лавкой у стены.
-Вот так всегда,- изобразив из себя обиженную, Коствен отвернулась к стене.
-Жди начальника тюрьмы.
Как только шаги стихли, девушка развернулась. Достав из длинных сапог маленький ножик, принялась открывать дверь.
-Ха! Раз плюнуть. Чайники,- Коствен лёгким движением руки справилась с замком и получила свободу,- Ну, я в крепости. Дальше что? Зачем я тут? Неважно.
Пиратка достала из-за пояса окровавленную шпагу и, держа её наготове, стала медленно двигаться спиной вперёд, утилитарно оглядываясь по сторонам. Внезапно её спина соприкоснулась с ещё одной.
-ААА!- закричала пиратка, уронив шпагу на пол. Каково же было её удивление, когда, развернувшись, она увидела перед собой Джека!
-Ты?- Воробей ничего не понимал.
-Джек!- пиратка его крепко обняла, тем самым ещё больше удивив капитана,- Впервые в жизни рада тебя видеть. После того как ты проиграл мне кучу денег в покер…
-Я ни за что в жизни не сяду за карточный стол с Руби Коствен!
Пиратка задумалась.
-А что ты тут делаешь?
-Не знаю, а ты?- лукаво спросила девушка.
-У меня дела. Пошли, нас могли заметить,- Джек взял её за руку и повёл по длинному проходу.
-Уже заметили,- Руби покачала головой и указала в конец прохода. Там толпилась куча охранников.
-Бежим!- Джек отпустил её руку и стал удирать в ещё один коридор.
-Чтоб тебя пингвин покусал!- пиратка вернула шпагу на законное место – за пояс. А охранники неудержимо приближались к ней с криками: «Конец твоей пиратской карьере! Сдохни, гарпия!».
Руби огляделась по сторонам и издав оглушительный крик, кинулась в противоположный коридор. Охрана же, добежав до перекрестка, разделилась пополам. Одна часть побежала за Джеком, другая – за Руби. С толку девушку сбивали ещё и адские вопли пленников, которые были готовы схватить всё, что приблизилось к решётке. Агония, боль, страдания, плач – далеко не весь список достоинств этой тюряги. Пиратка бежала и не оглядывалась на всех парах, изредка поглядывая по сторонам. Когда шаги позади неё утихли, она оглянулась, но останавливаться не стала. Вдруг она лбом ко лбу столкнулась с Джеком, который тоже не смотрел вперёд.
-Ну, спасибо тебе!- потирая лоб, выговорила девушка. Но, увидев, что Джек лежит на полу и совсем не шевелится, улыбнулась,- Оригинально… Чего разлёгся? Очень смешно…
Она утихла и оглянулась назад. Позади пиратки стояла стая охранников со сверкающими саблями наготове.
-Переговоры?- улыбнулась Руби, вставая с колен.
Мужчины схватили Коствен и потащили по нескончаемому лабиринту. Что стало с Джеком, она не видела.


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
16.4.2008, 20:22
#56


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



еще хочу, блиииин, мне так нравится, так интригующе klatsch_2.gif
скажи, а я смогу выпросить сегодня еще пару глав? blush.gif ну пожалуйста blob16.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
16.4.2008, 20:32
#57


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Кариночка, ну конечно можешь!:)Я по ходу тебе сёдня тут уже 2ую часть выкладывать начну lmao.gif

Глава 22
«Цена свободы».

-Руби Коствен! Наконец-то ты порадовала нас своим присутствием!- вскинул руки вверх низкий седой мужчина в большой шляпе с перьями.
-Выдалась свободная минутка. А ты, я смотрю, совсем не изменился, Гордон,- девушка отодвинулась назад. Судя по всему, из-за боязни этого загадочного человека. Всё в его образе говорило о его стати и значительном положении в высших кругах.
-Ты убила моего раба. Ты меня оскорбила, уже в который раз,- Гордон уселся на край стола, перечисляя заслуги пиратки.
-Я парламентёр!- она вскинула брови. В голове всплыла картина двухлетней давности. Руби оставила на лице Гордона уродливый шрам, да ещё и при его подчинённых, чего он ей простить так и не смог,- Должна заметить, ты тоже внёс свою лепту на совете братства. Так что, мы квиты…
-Не приплетай сюда братство! Ты будешь гнить здесь, пока из моей задницы не вылезет обезьяна!- закричал мужчина.
-Напоминаю, я парламентёр…
-Плевать я хотел на эти законы!
-Не быть подчинённым никакому закону – значит быть лишённым самой спасительной защиты, ибо законы должны нас защищать не только от других, но и от самих себя,- мягким голосом высказалась девушка,- Предлагаю сделку, должна заметить, вполне выгодную даже с твоей точки зрения,- Коствен затейливо улыбнулась.
-Слушаю,- мужчина нахмурил брови и подпёр подбородок кулаком.
-Для начала, что ты хочешь за мою свободу?- Руби ещё не знала, как будет выкручиваться на этот раз. В голову совершенно ничего не шло. Импровизатор!
-Твоё заключение не обсуждается,- он не успел закончить мысль, как в кабинет вбежал мужчина с донесением.
-Сэр, мы нашли Воробья. Он сдох. На этот раз точно!- уверял раб.
-В гроб его, тебе известен процесс, шевелись!- закричал мужчина, махая руками.
Руби была слегка удивлена, но не подавала виду.
-Ты меня знаешь! Снег в пустыни достану, лишь бы угадить,- Руби врала, не краснея!
-Достань мне сердце Дэви Джонса и будешь свободна. И я даже забуду все твои долги и с братством проблемы решу...
-Сердце! Замечательно, вот и договорились,- она пожала ему руку и собралась смываться.
-Постой! Мы не определились со сроками…- снова схватил её за руку начальник тюрьмы.
-Достану и всё тут.
-У тебя есть месяц,- отрезал Гордон.
-Ты сдурел? Мне месяц только команду собирать,- снова ложь…
-Месяц.
-Два!
-Полтора и сердце лежит у меня на столе,- покачал головой мужчина.
-Ладно,- она уже продумывала, как за полтора месяца доберётся до Оцепеневших пещер и скроется в другом мире.
-Учти, мои ребята из-под земли тебя достанут. И на тебя всегда будут смотреть мои глаза,- он отпустил её руку, и девушка выбежала из кабинета с посиневшей кистью. А на плечо Гордона сел могучий орёл с острым взглядом и заточенным на такие делишки умом.
-Проследи за ней,- он сунул в клюв птице мёртвую мышь. Животное мигом её проглотило, послушно взлетело и скрылось в темноте.

Руби пришлось снова удирать от охраны. Она подумала: «Что мне терять? Веселиться, так по полной!». И девушка выпустила всех пленников на этом этаже, который как раз был предназначен для особо опасных. Коствен это рассмешило и с улыбкой на устах она, как пробка из бутылки, вылетела из крепости. Её остановил обрыв и голодная пасть моря. Волны внизу разбивались о скалы и превращались в фонтан ошеломляющих и ледяных брызг. Не раздумывая, пиратка прыгнула вниз и приземлилась в мягкие паруса «Альбатроса».
-Обожаю это судно! В который раз моя жизнь спасена!- плясала Руби, стоя на палубе и закутавшись по уши в парусину.
-И это называется без шума?- высказался Китобой.
Руби решила отмолчаться. Первым делом, что она захотела сделать, так это – переодеться. Кожаный корсет уже доконал. Девушка ненадолго спустилась в свою каюту, после чего от туда вышла прекрасная леди в фиолетовом платье с аккуратной причёской, кудрями прикрывающей её плечи и большим веером в руках. Хоть она и была пираткой, но о своей истиной сущности никогда не забывала и постоянно чередовала разбойнические сапоги, корсеты, камзолы и повязки на изящные платья, сшитые на заказ у самых искусных портных Лондона и Парижа.
Коствен подошла к корме и увидела гробы, свободно бороздящие зеркальную поверхность океана. На один из них села ворона: «Тук! Тук! ТУК-ТУК!». Вдруг изнутри гроба раздался выстрел, и ворона отлетела прочь в облаке чёрных перьев. Из образовавшейся дыры высунулась рука, она разломала остатки крышки В гробу был капитан Джек Воробей, самый отчаянный и хитроумный пират всех семи морей. Он рывком сел и огляделся. Воробей стал рыться на дне гроба.
-Прости, брат,- ему удалось оторвать кость у скелета, соседствующего с ним,- Повременим с погребением…Я так и думал,- орудуя костью, как веслом, пират повел гроб к своему залитому лунным светом кораблю, к «Чёрной Жемчужине». Судно ждало своего капитана в водах бухты, под покровом глухой ночи.
Руби наблюдала за этой интригующей картиной издалека, где еле виден был силуэт, но несомненно, она знала чей он. Она покачала головой и задорно улыбнулась.
-В этом лишь наша разница. Я – импровизатор. А он – стратег!
-Отличные новости, кэп!- закричала Стелла,- Мы вычислили наше точное место нахождение. Курс на пещеры?
-Нет, наши планы поменялись. Курс на Землю Иоанна. Проведаем одну ведьму…- загадочно и туманно улыбнулась рыжеволосая пиратка, сверкнув золотым зубом.
-В смысле? Поплыли к Тиа Дальме, а? Прошу.
-Не волнуйся, будь счастлива. Кассиопея будет нам рада.

------------------------------------------------------

Глава 23
"Кассиопея"

Весёлый Роджер свободно развивался на ветру, "Альбатрос" разрезал волны своим днищем, мрачно бороздя морской простор. Послушный и верный корабль Руби Коствен снова приближался к земле. Издалека создавалось впечатление, будто остров накрыло фиолетовой парчой.
Стоял туман, но вот рассвет. Солнце небрежно бросило первые лучи на невзрачный остров, а по небу поползли реки молочно-розового цвета.
-Мы на месте. Шлюпки на воду. Абу за главного,- и пиратка пренебрежительно кивнула, отдав приказ. На судне осталась добрая половина команды, которая принялась безутешно драить судно по поручению Стеллы,- Блоуд, будьте так добры,- и она сунула незаряженный пистолет старому морскому волку, он проводил её до шлюпки, по пути заряжая оружие.
-Ты уверена, что эта ведьма нам поможет?- осведомился Том,- Нужно знать на что идёшь.
-Это же Кассиопея! Конечно, поможет! Ей сама Тиа Дальма кланяется в пояс,- усмехнулась рыжеволосая пиратка и прыгнула в шлюпку.
Лодки запыли в узкую дельту реки, уходившую в самую глубь леса. Несмотря на то, что солнце уже встало, на холодную землю лучи света практически не попадали, теряясь где-то в ветвистой кроне вековых деревьев. Остров был не тропическим раем и ничуть не напоминал землю Тиа Дальмы. Там – широкая неглубокая река с песчаным дном и пальмами по берегам, а тут – речушка, узким полотном прорубающая путь вглубь сине-чёрного леса, а берега её тернисты и обрывисты, сама река очень глубока и вода в ней намного холоднее, чем в море. Тиа Дальма живёт в поселении аборигенов, в деревянной держащейся на соплях хижине. Различий много, но земля Кассиопеи пугает даже своей необычностью…
-Её пристанище - вода, верно?- спросил Том у капитана.
-Практически,- кивнула Руби.
-Пещера. Уже которая на нашем пути,- Стелла вяло указала рукой в сторону скалы, с уходящей в неё рекой.
-Видимо, в жизни у меня с ними что-то связано...- Коствен загадочно улыбнулась.
Загорелое лицо в гармонии с пламенной копной кудрявых волос, лукавыми глазками и какой-то дьявольски пугающей улыбкой делали её неповторимой разбойницей, вошедшей в историю пиратства окончательно и бесповоротно уже в восьмилетнем возрасте, во многом благодаря родословной отменных пиратов и душегубов.
Из трещины в скале, куда вплывала лодка, доносились адские крики. Пылали языки пламени, будто соревнуясь с водной стихией, прочно обосновавшейся в этой пещере. На стенах висели чучела разных животных и человеческие скелеты, томящиеся в решётках - вечные стражи.
-А вот и врата преисподней!- со страхом в голосе воскликнул Майлз.
В пещере царил совсем не приятный полумрак, а пугающее сияние пламени, они находились, будто в огненной печи.
-Господа, не паникуем. Кассиопея и мухи не обидит,- в эту самую минуту две шлюпки доплыла до конца. Взору моряков предстала ужасающая картина. Женщина с хрупкой и аккуратной фигурой разделывала труп льва, огромным топором, отрубая часть за частью от туши животного. Пираты вопросительно посмотрели на Руби, у которой в голове был полный кавардак и тьма мыслей, пока одна из них не была произнесена вслух,- Ну... Это же не муха!- девушка улыбнулась, подняв одну бровь вверх.
Команда сошла на песчаный берег и побрела за Руби, посматривая на разожжённые неподалеку костры и бурлящие котлы внушительных размеров. Стены увешаны средневековыми доспехами и копьями. Вот и понимай, как хочешь, то ли она собирает антиквариат, то ли живёт на свете столько веков (Скорее второе, чем первое). На каменных столиках лежат сундуки до краёв набитые золотом. Одна пещера перерастала в ещё одну, и ещё, и ещё, и так, до нескончаемости. Некоторые "помещения" Кассиопея превратила в тюрьмы для людей и животных, другие - в свои хоромы и кладовые.
-Руби Коствен!- воскликнула женщина, стоя спиной к пиратам и их капитану,- Не ожидала снова тебя увидеть. Мне даже карты молились, что ты умерла, не говорю уже о жабьих лапках.
-Мудрые у тебя собеседники...-скорчила рожу Коствен, которой разговоры о скользком, мокром и вонючем вызывали глубокое отвращение.
-С чем на этот раз пожаловала?- спросила женщина и повернулась к перепуганной команде.
Теперь её можно было разглядеть поближе. С первого взгляда было не определить, сколько ей лет. Она казалась мудрой и рассудительной, но в то же время молодой. Руби всегда предполагала, что ей лет тридцать. Вытянутое лицо бледное от заточения ровным счётом ничего не выражало. Глаза её - зелёные с фиолетовым отливом были подведены чем-то синим и казались совершенно прозрачными и пустыми. На тонких губах красовалась бордовая, почти коричневая помада. Иссиня чёрные длинные и прямые волосы спадали на хрупкие нежные открытые плечи. На шее висел огромный бриллиант, неаккуратно огранённый каким-то сомнительным металлом. Стройную фигуру скрывало длинное платье с глубоким декольте, сшитое из чёрной ткани и украшенное кружевами. На руке у колдуньи висел ажурный зонтик такого же цвета, как и платье.
-У меня один вопросик... Что ты мне можешь рассказать о Дэви Джонсе?- пиратка закусила губу и стала наблюдать за реакцией Кассиопеи. Та слегка усмехнулась и пригласила гостей сесть за каменный стол. А сама села на самое главное и видное место.
-Расскажу я тебе про Дэви Джонса. Дух моря, так его величают...- колдунью перебила Руби.
-Переходи, пожалуйста, сразу к сердцу.
Кассиопея прищурила глаза и покосилась на сундук, стоящий на одном из столов.
-Он страстно любил одну женщину. Нет, не женщину, а богиню Калипсо. Но после предательства, вырезал он сердце своё из груди,- ведьма замолчала и тут же продолжила,- Пришёл он однажды ко мне за советом, как заточить её в смертном обличии одного человека. Тогда то и было принято решение созвать участников первого совета братства и пленить её на веки, чтобы власть над мрем принадлежала людям, а не мифическим богам.
-И кто она теперь?- полюбопытствовала Коствен.
-Тиа Дальма,- с презрением чуть ли не выкрикнула Кассиопея. Женщина удивилась неведению Коствен.
-Значит никто не знает как теперь выглядит Калипсо, в том числе и нынешний совет братства...- задумчиво произнесла Руби.
-Почти никто. А точнее, совет в курсе,- Кассиопея решила не распространяться на эту тему.
-Так что там про сердце? Где мне его искать?- тут Руби поняла, что в своём высказывании допустила ошибку и быстро исправила положение, чтобы команда ничего не заподозрила,- То есть, где его вообще искать?
-А есть категорическая нужда?- Кассиопея переводила взгляд с одного моряка на другого.
-Нет,- улыбнулась Стелла и взглянула на задумчивого брата.
-Теперь есть...- туманно произнесла Руби как бы между прочим.
-У тебя же есть компас, который укажет на то, что тебе нужно,- женщина взмахнула рукой.
Руби как-то непонятно качала головой из стороны в сторону.
-Боишься, что он тебя приведёт не туда?- усмехнулась Кассиопея,- Я так не думаю.
-Что ты имеешь в виду?
-Не ты одна охотишься за сердцем Дэви Джонса.
-Что?!- воскликнул Том и Стелла,- Руби, хоть бы предупредила, что ты задумала. Постоянно узнаём обо всём в самый последний момент!
-Тебе нужно на остров Креста. Карту я тебе дам. Но помни главное - не переусердствуй. Я то тебя знаю.
Руби смотрела на свою собеседницу с наморщенным лбом и открытым ртом.
-Хватит говорить загадками,- сказала она, наконец,- Что-нибудь на счёт сроков.
-Ты должна отправляться немедленно, и может, успеешь. А не то, настигнет тебя горе,- покачала головой женщина.
-У меня одно горе, и зовут его...- Руби раскрыла рот, будто узнала страшную тайну,- Вот зараза! Чёрт бы его побрал. Мерзавец. Так вот что за ключ. Я всё поняла! Стелла, в лодку, пока не придушила.
Кассиопея улыбнулась.
-Люди так часто не видят того, что находится у них под носом,- и она протянула девушке свёрток.
-Спасибо, Кассиопея. Ты меня выручила.
-А про ключ ты ничего не хочешь знать?- ответила колдунья, вставая из-за стола.
Руби остановилась и повернулась к ведьме, нахмурив брови.
-Неужто ты думала, что его сердце будет валяться под пальмой и покорно ждать тебя? Ключ от сундука Джонс всегда хранит при себе. Тебе нужно попасть на "Летучий голландец" и выкрасть ключ. Только тогда получишь сердце.
-Стелла, значит, ты поняла, что надо сделать?- повернулась Коствен и побежала к шлюпкам.
-Я вас провожу,- ведьма последовала за рыжеволосой пираткой. Она села в шлюпку рядом с Руби.
-Руби, компас бы всё равно привёл тебя на остров,- усмехнулась Кассиопея, раскрывая зонтик.
-Откуда ты знаешь, куда бы он меня привёл?- Руби наморщила нос.
-Я же Кассиопея. Я даже знаю, что показал твой компас, когда вы были на шхуне…
Руби опустила глаза и ехидно улыбнулась.
-Больше за нами… за мной не подглядывай.
Пираты высадили ведьму на берегу. Ветер развевал её волосы на ветру. Она ещё очень долго наблюдала за тем, как «Альбатрос» постепенно растворяется за горизонтом.

Изображение

-Руби, кто ищет сердце?- спросил Том, стоя у штурвала "Альбатроса".
-Меньше знаешь, лучше спишь,- произнесла Коствен, чертя под линейку что-то на карте, которую дала ей Кассиопея.
-Неведенье - самое большое несчастие,- усмехнулся Том.
-Для кого как. Значит так, мы плывём на остров Креста. Вот он,- девушка подсунула карту под нос Китобою.
-А ключ ты, где возьмёшь?- спросила Стелла.
-Не существует замка, который не взломает Руби Коствен.
-О да!- искусственно произнесла Стелла, изображая поклон.
-Завидуешь? Не надо. Принеси-ка лучше мне ром.
-Слушаюсь, ваше высочество,- Стелла снова изобразила поклон и убежала вниз.
-Ключ найдут за нас. Хотя, подождите, зачем нам ждать ключ на острове?- объясняла она Китобою.
-Да, зачем?- не понимал он.
-Мы подожжем его там, где нам нужно…- Руби усмехнулась.
-И где же?- разводил руками в стороны пират.
-На Тортуге сейчас бархатный сезон.



Глава 24
"Тем временем..."

-Она и так взаперти. В тюрьме, за то, что помогла тебе,- Уилл бежал за капитаном.
-Правильно. За свои ошибки рано или поздно приходится платить,- отмахивался Воробей.
Изображение
Уилл вытащил из-за пояса стоящего рядом матроса шпагу и приставил её к горлу Джека.
-Мне очень нужен твой компас, Джек. В обмен её освободят,- не унимался Уилл. Джек пренебрежительно убрал клинок в сторону.
-Мистер Гиббс, нам нужно в дельту реки.
-Нам надо, в смысле не помешает, будет не лишним, но в общем-то не обязательно?- уговаривал он капитана, припоминая последнюю встречу.
-Нет, категорически острая нужда,- отрезал капитан.
-Джек, на самом деле, нам надо поспешить в Порт-Роял.
-Уильям, я дам тебе компас, если ты поможешь мне найти это,- И Джек вытащил из-за пазухи тряпицу с рисунком ключа.
-Тебе надо найти ключ?- не понимал Уилл, указывая на рисунок пальцем.
-Нет,- улыбнулся Воробей,- Тебе надо найти ключ, ведь это находка косвенным образом позволить тебе выявить в ходе поисков путь к обретению средства для спасения твоей обожаемой несравненной зазнобы. Смекаешь?- он ещё раз улыбнулся.
-Это спасёт Элизабет?- успокоился Уильям.
-Ты много знаешь про Дэви Джонса?- почти шёпотом спросил Джек, наклонившись к другу.
-Не много.
-Да, это спасёт Элизабет,- ответил тот, с беспечным видом.

* На «Альбатросе» *

-Руби, подплываем к Тортуге,- улыбнулась Стелла,- Мы тут на долго?
-Согласно моим подсчётам, Воробей сейчас отправляется за ключом, а, учитывая то, что Джонс всегда хранит его при себе, во избежание неприятных неожиданностей, на это уёдёт не меньше недели, а потом рванём на остров Креста и перехватим их. Достанем сердце, и конец нашим неурядицам. В основном моим…
-УУУ,- Стелла скорчилась,- А при чём тут Воробей?
-Ты…- Руби поняла, что проболталась,- Ну подумай, кому придёт в голову искать сердце Дэви Джонса кроме как ни Джеку? Его же Кассиопея в своём видении видела. Ведь предупредила меня она,- Руби выкрутилась, в душе ликуя и празднуя победу, хотя совсем не понимала о чём говорит.
-Я запуталась, то есть ты с Джеком не встречалась?- Стелла прикрыла глаза рукой.
-Нет, последний раз я его видела на Каймановых островах,- и она кисло улыбнулась.
-Ты же только что сказала совсем другое…
-Я же сказала. О появлении Джека я узнала из предсказанья Кассиопеи,- и она развела руками, оставив Стеллу в дураках.
-Ну ладно,- удивилась Стелла.
-Отдать швартовы, или что там? В общем, ребятки, гуляем неделю. Жду на этом же месте. Если кто-то не приходит, оставим здесь,- Руби развернулась и прыгнула на пристань,- Аривидерчи,- рыжик направилась хищной кошачьей походкой к таверне «Тысяча свечей», по пути вытаскивая у местных зевак бренчащие кошельки.
-Вот и насобирала на бутылочку, другую,- Руби подошла к бармену и заказала красного вина. Она села у стойки бара, и стала с интересом разглядывать прохожих. Внезапно девушке закрыла глаза чьи-то приятные и мягкие ладони.
-Угадай кто?- произнёс незнакомец.
Руби выплюнула вино и с грохотом рухнула со стула прямо на пол.
-Джек? Ты же уплыл!- откашливалась пиратка.
-Уплыл, приплыл, какая разница?- и он подал девушке руку, а потом сел рядом.
-Должна признать ты их таки сделал в той крепости,- и она заказала ещё вина.
-В какой крепости? Впрочем, не важно…- они звонко чокнулись и стали пить на брудершафт, запутавшись предварительно руками.
Руби замолчала и косо посмотрела на него: «Что-то тут не чисто, это не Джек! Хотя красавчик… Второй раз уже слишком, да ещё и не узнал меня тогда, и с покером история вышла непонятная». Мысли были неразборчивыми. А вино притупляло все чувства.
-Знаешь, мне надо бы идти,- протяжно сказала Руби, вставая из-за стола.
-Ещё увидимся.
-Не сомневайся. Я этого так не оставлю,- шёпотом произнесла Коствен, направляясь к выходу. В таверне было не многолюдно, и пробиваться через пьяный скот не пришлось. Она толкнула дверь ногой и свернула за угол.



-------------------Ну как?-----------------------



Кстати вот тут штуку интересную нарыла! Как же хохотно:)

http://www.johnnydeppfan.ru/forums/index.php?showtopic=2276


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
16.4.2008, 20:56
#58


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Я в шоке, в самом хорошем смысле этого слова yay.gif Мне так нравится!!! Я знаю, что это уже наглость, но... можно еще пару глав rolleyes.gif
И все таки Джек какой то не такой, что то тут не чисто idea1.gif надо разобраться laugh.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
16.4.2008, 21:06
#59


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Чё уж там... Я сёдня добрая....
Самому преданному читателю:

Глава 25
«Любопытство до добра не доводит».

Коствен шла прогулочным шагом, погружённая в свои мысли и потирающая ладонь правой руки, которая была в кожаной перчатке. По обочинам улицы стояли местные жители, и что-то живо обсуждали. Руби невольно подслушала один из разговоров.
-Этот мерзкий пират задолжал мне уже целое состояние,- возмущался один, а другой стоял и понимающе ему кивал.
-Действительно, Воробей не умеет ни отдавать долги, ни играть в азартные игры.
-Он тут уже месяца два ошивается! Ему что заняться нечем?- возмутился первый мужчина.
Руби, которая, оперившись на телегу, делала вид, будто любуется голубым небом, упала на мостовую, потому что, её рука соскользнула вниз. Она улыбнулась мужчинам и понеслась сломя голову куда-то вдаль.
-Эта девчонка нас подслушивала!- возмутились одновременно мужики.
-Надо бы её проучить,- и они, оголив сабли, понеслись за удирающей Руби.
-Мамочки, угораздило же меня! Ну, где Стелла с Томом, когда они так нужны?- бормотала на ходу Коствен. Она остановилась напротив глухой стены, и только собралась поворачивать, как её догнали два полудурка с огромными шпагами.
-Тебе конец, рыжая!- угрожающе закричал мужчина и бросился на неё с саблей.
-Поиграем?- девушка подобрала подол платья и с лёгкостью отбила подачу,- Дерёшься, как инвалид!
К Руби сзади подбежал второй мужчина и схватил её за горло, пытаясь задушить. Пиратка со всего маху наступила ему на ногу, быстро подняла свою шпагу и пронзила второго пирата, потом подошла к своему душителю и проделала то же самое.
-Может быть, я слишком хороша для простых смертных?- улыбнулась Коствен и поправила платье.

-Том, куда ты?- остановила своего брата Стелла.
-В трактир. Пропущу стаканчик,- отвернулся пират,- А может и Веронику встречу…
-Эх, ты!- Стелла замолчала, и тут же раскрыла рот от удивления,- Это Джек?
-Да,- кивнул Китобой.
-Джек! Тебя Руби ищет!- воскликнула Стелла, подбежав к капитану.
-Кто это?- удивился он неизвестному имени, а ещё темнокожей незнакомке.
-Она бы тебе что-нибудь сломала за такие слова!- поразилась Стелла, она заметила, что Джек совершенно адекватный. Хотя по его поведению никогда не поймёшь, трезвый он или нет.
-У меня нет времени,- отмахнулся он и ушёл.
-Что это было?- спросила она у брата, который остался неподвижно стоять, но тот лишь пожал плечами. В этот момент навстречу им вылетела Руби вся в пыли и сене.
-Ребята, вы не видели каких-нибудь знакомых? Мне нужно узнать что-нибудь о Марти,- отряхивалась Руби.
-Мы видели Джека…- кисло ответила Стелла.
-Да ну? А Марти?- Руби сделала вид, будто ей это всё равно, ведь в глазах команды нужно поддерживать определённый авторитет.
-Нет. Но Джек сказал, что не знает никакой Руби,- отозвалась темнокожая пиратка.
-Я его понимаю. После того, как я с ним поступила на острове, он в праве обижаться, сколько влезет!- Руби лгала вои спасение своей репутации,- Так вы не видели Марти?
-Нет,- ответил Том,- А ты видела Веронику?
Рыжеволосая пиратка, прищурив глаза, улыбнулась и замахала головой из стороны в сторону, а потом развернулась и ушла, всё ещё отряхивая платье.

------------------------------------------------------

Глава 26
«Все пути ведут на Тортугу».

-Ты ещё не похож на хладный труп! Чего надобно здесь?- прошипел Джонс.
-Джек прислал в уплату долга,- подняв брови, ответил Уилл.
-Что ты сказал? Повтори,- удивился Дэви Джонс.
-Джек Воробей свой долг отдаёт,- отговаривался Уильям.
-Ты серьёзно? Наверное, стоит ценить его размах,- с презрением ответил капитан.
В это время Джек стоял на палубе «Чёрной Жемчужины» и наблюдал из подзорной трубы (из толедского золота) за тем, как Уилл отчитывается перед Джонсом, стоя на коленях. Он опустил её и перед Воробьём откуда ни возьмись, возник капитан «Голландца».
-Оу…- Джек не ожил гостей и явно был им не рад. Он взглянул на Гиббса, которого, как и всех членов команды захватили монстры с «Голландца».
-Пора уже заплатить, Джек. Ты был капитаном жемчужины 13 лет. Таков назначенный срок,- Джонс угрожающе надвигался вперёд, навстречу Джеку.
-Знаешь ли, я плавал 2 года, и команда учинила бунт,- выкручивался тот.
-Значит ты плохой капитан, но капитан, как ни крути,- он обошёл его с другой стороны,- Или ты не величал себя все эти годы капитаном Джеком Воробьём?- прокричал он, чтобы услышали все.
-Я заплатил, прислал к тебе на службу душу. Он ведь здесь,- Воробей показал большим пальцем левой руки через плечо.
-Нет уж, одна душа другой не стоит,- прорычал Джонс.
-Ага, значит, в принципе, предложение устраивает. Осталось сойтись в цене,- Джек развеселился, а в глазах заплясали чёртики.
-В цене?- насторожился Джонс.
-Сколько тебе надо душ взамен моей души?- уголками губ улыбнулся Джек.
-Пришли сотню душ…через три дня,- насмешливо произнёс капитан.
-Да ты золото! Верни мальчонку и я за ними,- он поспешил развернулся, но матрос с проклятого корабля не дал ему сделать и шагу.
-Я его заберу, в качестве задатка. Останется всего 99,- вскинул конечностями (а иначе это не назовёшь) Джонс.
-Слыхал про Уилла Тёрнера? Он смельчак, благороден и поёт сопрано. Четырёх стоит, ну троих с половиной. Я не упоминал, что он ещё и влюблён…в красотку. Женится намерен, помолвлен. Разлучить его с ней и её с ним это в половину не так жестоко, как разрешить им связать себя узами брака. Да?
-Я беру его. 99 душ, достань,- засмеялся Джонс и улыбка мгновенно сползла с лица Джека. Джонс повернулся к нему и заглянул в глаза,- Объясни-ка, птаха. Ты с этим сможешь жить. Ты обрекаешь другого человека на вечные оковы, а сам будешь веселиться, гулять и пить?
Джек задумался, нахмурившись. Казалось, он был серьёзен.
-Да! Это по мне,- и снова улыбочка,- Скрепим кровью, в смысле водой?
Джонс протянул ему клешню, после чего рука Джека вывозилась в чём-то склизком и противном.
-Три дня…Понял?- и монстры во главе с их капитаном растворились в морском бризе.
-Мистер Гиббс,- позвал его Джек, всматриваясь в ладонь на которой только что была чёрная метка.
-Да.
-Я замарался, как никогда,- он смотрел в след уплывающему «Голландцу».
-А где же ты найдёшь за три дня такое количество людей?- спросил Джошами.
-К счастью он ни слова не сказал о качестве этих ребят…
-А-а, Тортуга,- его помощник понял его с полуслова. Воробей начал вытирать руку о то, что было ближе всего. О Гиббса.
-Тортуга,- подтвердил капитан.

* * *

-Стелла, не сомневайся, эту партию я выиграю,- заплетающимся языком еле выговорила Руби,- У меня все карты на руках.
-Во-первых, я Том, а не Стелла,- мужчина засмеялся,- Во-вторых, мы играем в кости.
Руби, Том и ещё двое мужиков засмеялись, опрокинув все стаканы с костями, стоявшие на столе.
-Не, ребята. Мне пора на боковую,- застонал китобой, оглядываясь вокруг себя.
-Ну и пошёл!- закричала Руби,- Мальчики, у меня предложение. Давайте сыграем в догонялки на раздевание.
Мужчины, которые в этот момент отпивали из своих кружек, захлебнулись и снова залились смехом. Три пирата звонко чокнулись и допили своё пиво. Тут к Руби подошла голубоглазая блондинка в вызывающем платье, чуть прикрывающем все достоинства девушки.
-Коствен, поговорить надо,- присела она рядом с пираткой.
-Заманчиво… Знаешь, вообще-то я всегда открыта для экспериментов, но сегодня голова болит, милая,- протянула пиратка и мужики снова залились грубым смехом.
-Да нет. Я узнала, что ты просила,- и блондинка улыбнулась, опустив глаза.
-Мамочки, Вероника?- рыжеволосая пиратка сунула в руку той несколько монет,- Порадуй меня.
-Тут недалеко есть один бар. Там ты найдёшь человека, который недавно видел Марти,- блондинка профессионально засунула монеты в необъятное декольте.
-Что за тип то?
-Зайди вовнутрь. Там стол по центру. Его трудно не заметить…- девушка развернулась и скрылась в толпе.
-Блондинки, чёрт бы их побрал!- воскликнула Руби, поворачиваясь к мужикам,- Матросики… Позвольте откланяться.

-----------------------------------------------------

Глава 27
«План Руби».

Руби ввалилась в бар, полный пьяниц, таких, как она и шлёпнула себя по лбу ладонью. В забитой моряками таверне, задрав ноги на стол и держа в руке компас, сидел Джек Воробей. Пока Гиббс занимался поисками необходимых Джеку 99 душ, сам капитан отхлёбывал из большой кружки и прислушивался к разговорам. Гиббс сулил полным надежд матросам незабываемое путешествие на борту «Чёрной Жемчужины».
-Это уже слишком. Спасибо тебе, Вероника,- подумала девушка, а вслух крикнула,- Гиббс! Как жизнь приятель?
-Руби!- закричал Джошами, вставая из-за стола и обнимая пиратку.
Джек, глядя на это, скорчился и закрыл глаза.
-Ну, здравствуй,- пробормотал он рыженькой,- Где тебя носило?
-Джек Воробей, вы мерзкий, отвратительный, длинный, розовый червяк!- совершенно спокойно и немного по-хамски сказала она ему, подойдя поближе и опираясь локтём на стену, дабы не свалиться.
-Гиббс, она меня розовым назвала,- обиженно произнёс капитан.
-Как пасхального кролика?!- удивился Джошами ровным тоном.
-Джек! Ты знаешь, что-нибудь о …- девушка не успела закончить.
-Нет.
Пиратка вскрикнула и топнула ногой. Джек улыбнулся и посмотрел не неё добродушными глазами.
-Расслабься, выпей. Отдыхай, жизнь так коротка,- безразлично бросил он.
-Ещё?! Я честное слово больше не могу пить.
-Иди, выйди за кого-нибудь замуж, развлекись…
-Ты мне надоел! То ты со мной в покер играешь, то спрашиваешь, как зовут. А с чего это ты тут просидел два месяца?
Джек лишь взглянул на Руби, как на сумасшедшую.
-Вот ещё! Стану я с тобой в карты играть. Мне что, по-твоему, денег не жалко? Руби, ты какая-то странная… И потом, мы с тобой виделись в крепости. Кстати, как ты тогда выкрутилась?
-Я просто умею убеждать людей,- ответила пиратка, и, соскользнув со стены, упала на стул,- Мягко…
-Ты пьяна, Руби. Меня на Тортуге не было уже очень давно. Вон, у Скарлет спроси.
-Ненавижу блондинок!- воскликнула Руби, затем развернулась и выбежала на улицу.
-Узнаю её,- и губы Джека изобразили снисходительную ухмылку.
-Так, а зачем я сюда приходила? Марти! Надо было спросить про Марти,- вспомнила девушка и нехотя поплелась обратно.
Джек и Гиббс никуда не ушли за эту минуту. В трактире было всё так же шумно и многолюдно. Пьяные всё так же громко бранились, а музыка всё так же громко играла.
-А-а. Вернулась,- улыбнулся Воробей, не поворачивая голову.
-Нет! В смысле, ты видел Марти. Ну, или может, слышал о нём что-нибудь?- походила всё ближе и ближе к капитану Коствен.
-Нет,- Джек поставил девушку в известность. Руби отошла от капитана, вскрикнула и снова убежала из трактира.,- Удача при мне…-шепнул он, когда та снова растворилась в толпе.
Лицо девушки почувствовало свежее дыхание ночи и такой родной запах моря, доносившийся с берега.
-Руби Коствен!- вскрикнула Элизабет, подбегая к пиратке, которая смотрела вверх.
-А?- она не доверительно оглядела незнакомца,- Я уже обещала ночь Веронике,- усмехнулась Руби.
-Я Элизабет Суон. Я ищу Уилла, он пропал,- тороторила губернаторская дочка.
-Элизабет? Тебе нужно подать в суд на магазин, который продал тебе этот изящный, м-м … наряд,- она снова окинула её странным взглядом с ног до головы.
-Ты видела Джека?
-Нет,- замотала головой пиратка.
-Как? Мне нужно его найти.
Тут в голове Руби родился коварный план. Она решила убить двух зайцем одним выстрелом. И для этого ей нужна была помощь Элизабет, без её ведома, разумеется.
-Но! Я помогу тебе его найти,- глаза стали лукавыми и хитрыми.
-Я пойду с тобой,- воскликнула Элизабет.
-Нет!- закричала Руби,- Я сама,- уже более спокойным тоном.
-Ладно. Буду ждать вас здесь,- скрестила руки Элизабет.
Коствен ещё раз лукаво улыбнулась и поспешила скрыться за поворотом. Она прибавила ходу и через несколько минут оказалась у трактира, где обычно собираются все картёжники.
Девушка зашла и осмотрелась. Музыка здесь не звучала, а освещение было приглушённым, создавая полумрак. Людей было не много, а точнее почти никого – бармен за стойкой, и четыре игрока за старым дубовым столом.
-Джек,- подошла она к одному из игроков,- Выпьем?
-Погоди, м-м,- он защёлкал пальцами,- Руби. Ты ведь Руби?
-Я говорю, выпьем?- наклонилась она к капитану.
-У меня только клёв пошёл. А ты весь кайф обламываешь,- пробормотал Джек, доставая игральную карту. Девушка скорчила физиономию. Оба Джека, и оба её выпроваживают….
-Так, сматывай удочки. Второй раз такого предложения не будет. Считай меня своим уловом,- в более жёсткой форме произнесла она, но нежным и мягким голосом. Он посмотрел на карты, а потом на Руби.
-Ладно!- сокрушился он. А на лице пиратки засияла победная улыбка.
-Что за местечко?- надевая шляпу, спросил капитан.
-Тут недалеко…
Они вышли из узкого переулочка и вскоре приблизились к Элизабет, ожидающей их прихода.
-Джек!- она его обняла, на что Руби недовольно нахмурила брови,- Я тебя искала. В смысле я ищу Уилла. Он искал тебя.
Джек стоял и немного удивлённо смотрел на переодетую девушку.
-Это Элизабет Суон. Губернаторская дочь,- шепнула на ухо Руби,- Ты её однажды спас.
-Ах, Элизабет!- похлопал он девушку по спине,- В какое время нам приходится жить! Все кого-то ищут.
-Это точно,- подтвердила Руби,- Ребят, а что нам тут стоять? Пойдемте, выпьем, что ли?- предложила рыжеволосая пиратка.
Троица зашла в трактир. Напротив входа стоял стол, за которым сидел Гиббс, он их не заметил. Руби, потирая руки подумала: «Пока, всё идёт по плану». Элизабет и Джек не спеша прошли и сели за крайний стол, в отличии от Руби, которая всё их поторапливала.
-Джек, принеси дамам выпить,- триумфальным голосом произнесла Коствен. Сейчас-то она вне поля зрения.
-Вот так всегда,- пробормотал он. Капитан прошёл к стойке и взял две бутылки жгучего напитка, но, подойдя к столу, где сидели Руби и Элизабет, его кто-то толкнул.


И чтобы ты не мучалась, объяснение поведению Джека:

Глава 28
«Суд постановил».

-Эй! Поаккуратнее там!- крикнул знакомый голос. Воробей с бутылками в руке повернулся и увидел… Джека Воробья, с компасом в руках! Они были похожи, как две капли воды. Но при дневном ярком освещении можно было разглядеть все различия и убедиться в их непохожести. Даже манерой разговора, и даже походкой. Но у того, что был с бутылками, не было ни единого шрама, чем он и отличался от своего отражения.
Элизабет открыла рот от удивления, но быстро прикрыла его ладонью. Два Воробья стояли и удивлённо смотрели друг на друга.
-Что за?- пробормотал тот, что с компасом.
В этот живой разговор вмешалась Руби, она встала и поправила платье изящным жестом.
-Дамы и господа, позвольте представить капитана Джека Воробья и капитана Джека Воробья,- улыбнулась девушка. Оба одновременно потянулись к пистолетам,- Нет, нет. Мы ведь здесь, чтобы разобраться. Верно?
-Я настоящий!- воскликнул тот, что с бутылками в руках.
-Именно это я и хочу узнать. Но, я знаю проверенный способ. Я задам вам всего лишь один вопрос, ответ на который знает только Джек.
Они одновременно закрыли глаза свободной рукой.
-Бессмыслица!- возразил тот, что с компасом в руках.
-М-м,- Руби придумывала вопрос на ходу,- Как называлось … судно Марти?
-«Святая Анна»,- спокойно ответили оба.
-Ну, ладно. Это была разминка. Итак, что произошло на Каймановых островах?- спросила Руби и расплылась в довольной улыбке.
Они оба молчали. Один, оттого, что не знает. А другой, потому что не хочет признаваться.
-Я жду!
-Задай другой вопрос,- попросил Джек с бутылками в руке.
Коствен вскинула брови и замотала головой.
-Непоправимая ошибка,- ответил тот, что с бутылками. Джек с компасом удивлённо на него посмотрел.
-Точнее. Иначе, нам придётся застрелить обоих.
Джек выронил компас, но быстро его поднял.
-Я скажу,- обнадёжил он.
Руби стало любопытно.
-Там было много рома, Маркос и я даже помню леди в красном платье. Этого достаточно?
-Ещё что-нибудь…
-Камелия…
Руби резко изменилась в лице, стиснув зубы. Она уставилась на улыбающуюся физиономию Джека. Между тем капитан с бутылками в руках пытался незаметно смыться, пока вниманием Руби всецело обладал другой капитан. Но его быстро задержал Том, положив тяжёлую руку на его плечо.
-Я могу ещё напомнить,- начал издеваться Джек.
-Спасибо, хватит,- процедила сквозь зубы Руби,- Ты кто такой?- обратилась она к самозванцу. Но тот продолжал молчать. Тогда Руби для виду достала из-за пояса шпагу.
-Я агент Ост-Индийской компании. Работаю на Беккета,- он сразу заговорил при виде холодного оружия. Но Руби, разумеется не собиралась его убивать. Хоть он и не настоящий Воробей, но убивать красавчиков она никогда не умела.
-Что у тебя за задание?- нахмурился настоящий Джек, отчего его лицо стало серьёзным.
-Мне нужно было узнать планы одной группировки, которая готовила захват Фотр-Чарльза и Маракайбо и Порт-Рояла,- объяснял он,- А они берут только своих ребят. Знаете, начальство всегда поражалось моему сходству со знаменитым пиратом.
-Ясно,- туманно ответила Руби. А Джек так и стоял, нахмурившись. Девушка отвела его в сторону и спросила,- Что делать будем?
-Отпускать его нельзя, но и оставлять здесь тоже.
-Может убить его?
-Ни один человек не имеет права убивать себе подобного!- закричал на Руби Джек, от чего та дико захохотала.
-Ты что, моралист? Это послужит ему уроком,- пожала плечами пиратка, когда успокоилась,- Мы его убьём, и он больше не будет притворяться тобой. Честно говоря, меня уже раздражает его физиономия!
Джек сделал вид, будто душит Коствен. Та немного отошла от него и смущённо улыбнулась (точнее сделала вид, что смутилась).
-То есть я хотела сказать, что мне одного Воробья хватает,- с претензией заговорила Руби.
-Я так и понял.
Они вернулись к «подсудимому».
-Суд постановил,- Джек начал смеяться, отвлекая тем самым Руби, которая в этот момент чувствовала себя Афиной – богиней мудрости,- Тсс, суд идёт!- приложила она указательный палец к своим губам,- Итак, Суд постановил, что вы, Джек Воробей, виновны в безалаберном отношении к древнейшей из профессий!- все, кто стоял вокруг неё громко засмеялись, а хмельная голова Руби не позволяла ей ровно стоять на ногах, да и говорить нормальные членораздельные слова тоже. Со стороны это выглядело до безобразия смешно!
-Извините, Джеймс Бойль, если можно… Так уж меня зовут.
Руби замолчала и уставилась на него. Она ловила на себе удивлённые взгляды окружающих её «присяжных». Пиратка подошла теперь к нему, грубо схватила за руку и отвела в сторону на столько, что б никто не услышал их разговора.
-Какого чёрта ты тут делаешь?- ей хотелось на него сильно накричать, но ситуация и обстановка не позволяли этого сделать.
-Я же тебе уже всё сказал,- надул губы Джеймс,- Признаться, я обижен, на тебя. Как ты могла меня не узнать?! Ну, и вообще то мне стыдно, я тебя тоже не узнал…А как ты поступила со мной!
-Ну, извини, женишок,- она отклеила его искусственные усы и приклеила их ему на лоб ,- Идиот!
-Тварь!- сморозил Джеймс со злости, за что и получил увесистую оплеуху от пиратки.
-Лучше найди себе девушку и вали отсюда.
-А что ты скажешь этим,- он кивнул в сторону своих обвинителей.
-Это уже моё дело! Я тебя просила больше не появляться на Тортуге, а не поселиться здесь. Чувствуешь разницу?
-Нет,- на лице появилась улыбка идиота.
-Сейчас почувствуешь мою пулю в своей заднице!- вскипела Коствен.
-Всё, ухожу,- и он скрылся в толпе.
Руби медленным и размеренным шагом направилась обратно, придумывая отговорки и оправдания.
-Где он?- воскликнула Элизабет.
-Смылся…- пробормотала Руби, разглядывая помещение.
Пираты стояли с раскрытыми ртами. Никто не мог понять, в чём же тогда был смысл устраивать импровизированный суд. Руби не замечая никого и ничего вокруг, приземлилась на стул.
-Эх, хмельная моя задница! Провалиться мне на месте, если он вернётся,- засмеялась Коствен и рухнула на пол,- Нет, это не считается.
На это высказывание присяжные отреагировали живо и засмеялись. Пиратка взялась за пустую кружку и обречённо вздохнула. Джек куда-то пропал, Элизабет тоже, но рыжеволосую пиратку это абсолютно не волновало, она стала потирать ладонь правой руки, которая была в перчатке без пальцев.



Ох да! Чуть не забыла! Вероника(ударение на о!):
Изображение


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каринка
16.4.2008, 21:40
#60


Знаток
****

Пользователи
378
24.8.2007
Украина, Харьков
5246



Ну вот теперь я спокойна laugh.gif Спасибки тебе большое! Я пошла спатки, но завтра я опять жду продолжения blob16.gif


--------------------
- Ты либо гений, либо безумец!
- Это две крайности одной и той же сущности.
Джек Воробей
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:16
Яндекс.Метрика