IPB

( | )

> Сказки Западного Леса, Моим любимым форумчанкам. ПОДАРОК!!
V
~Пиратка_Карибск...
10.3.2007, 19:56
#1


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Предупреждение: я сама в шоке от того, что у меня получается an304.gif
Не кричать, не топать ногами и не кидаться помидорами! Но это было так спонтанно и мне так хотелось это написать, что я даже на время от любимой Инди отказалась! В общем на ваш суд!!!!

«Сказки Западного Леса»


Изображение


Сказка первая. "В поисках Зерна Правды"


Автор: ~Пиратка_Карибского_Моря~
Рейтинг: PG–13
Пейринг: Прочитайте))).
Жанр: Сказка.
Размер: Макси.
Предупреждение: Девочки, всё, что тут вы прочтёте – плод моего БОЛЬНОГО воображения. Не бейте сильно. Слегка подкорректировала имена. Не обижайтесь, если что.
Посвящение: Всем вам, милые девушки. Тем, кто тут присутствует, особенно! Спасибо вам за то, что вы есть, что вы творите и читаете чужие творения и за то, что я пришла на этот форум на два часа, а осталась навсегда. Я очень вас всех люблю!


Земную жизнь, пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Д. Алигьери «Божественная комедия»



Есть в Британии (точное место нахождения не известно) лес. Называют его Западный. Лес тот полон чудес, и поговаривают, что вошедший не найдёт дорогу обратно, навсегда оставшись пленником зачарованного царства деревьев. А ещё слышала я, что в лесу том сокрыт прекрасный мир. Но так как никто не возвращался оттуда, то ни названия мира, ни его существование оправдать нечем.

Где-то на окраине Западного леса.

Солнце светило ярко весь день. Слепящие росчерки золотого света играли на деревьях и в траве. Ветерок играл с кронами дубов, а с ветки на ветку то и дело перепархивали птицы.
-Ты уверена, что это здесь? – спросила стоящая под одним из таких дубов девушка.
Она ждала подругу, которая легко парила над землёй у нижних ветвей дерева.
-Уверена, уверена, - приглушённо откликнулась та, залезая с головой в дупло, - Ну, что я говорила!!!
-Нашла?! – подпрыгнула стоящая внизу.
-Нашла, - подтвердила собеседница, - Взлетай.
Через мгновение обитатели леса могли наблюдать презабавнейшую картину – две ведьмочки с головой влезли в это дупло и о чём-то оживлённо переговаривались. Разговор разобрать было очень трудно, потому что толстая кора дуба не давала проникнуть наружу почти ни одному звуку.
Наконец, одна их них вылезла из дупла и села на ветку.
-Бесполезно, Кэт, - вздохнула она.
-И ничего не бесполезно!! – возмущалась та, вылезая вслед за подругой, - Я не я буду, если не помогу ему! Я же Чёрная Кошка – целительница!
-Очень приятно.
-Ну, Грейн! – Кэт сложила руки в умаляющем жесте, - Ну, пожалуйста!
-Ненавижу, когда ты так делаешь, - пробурчала Грейн, залезая обратно в дупло.
Кэт победно улыбнулась, и последовала примеру подруги.
Дупло оказалось большим, просторным и очень светлым. На свежей траве, выстеленной на дне дупла, спал маленький дракончик.
-Ну, разве он не чудо? – в миллион первый раз восхитилась Кэт.
-Задрала, - искренне призналась подруга, - Целительница, шевелись, давай, а то проснётся это чудо, и мы будем прекрасным шашлыком.
-Он ещё маленький, - с умным видом начала разглагольствовать Кэт, - Он не причинит нам вреда. Драконы могут изрыгать пламя лишь после того, как достигнут десятилетнего возраста.
-А до этого их можно использовать, как домашних животных, - хмыкнула Грейн.
-Очень смешно, просто «ха-ха» три раза, - Кошка покачала головой, - Усыпи его.
-Он спит.
-С тобой невозможно разговаривать. Ты же поняла меня.
Грейн показала подруге язык и дотронулась до дракона кончиками пальцев.
-Он точно не проснётся? – спросила Кэт.
-Ты разбила мне сердце! Как ты могла усомниться в моих способностях?! – картинно воскликнула ведьмочка.
-О нет, в твоих способностях я не сомневаюсь, - целительница быстро достала из-за пазухи маленькие мешочки и стала готовить зелье.

Сердце Западного леса. Ведьмин Холм

-Я не понимаю!
-Чего тебе не понятно, Алхими?
-Ты шутишь?
-А что, похоже?
Две девушки стояли по середине огромного коридора, и разговаривали, стараясь, что бы их голоса не переходили на ультразвук.
-Мирские?!!! Да ты хоть чуточку представляешь, что будет?! – Алхими ожесточённо жестикулировала, пытаясь довести до собеседницы трагизм произошедшего.
-То же, что и всегда, - пожала плечами та, - Скучно и рутинно. Нет бы хоть что-то новенькое.
-Вероник, ты меня удивляешь, - наконец сдалась Алхими.
-Это в первый раз? – усмехнулась Вероника, - Ладно, нужно оповестить всех.
-И это пятый случай за месяц. Чего мирским не имеется?
-Вот и спросишь в этот раз, - заметила Ника.

Снова окраина.

-Тяжела наша ведьминская доля, - заметила Грейн, болтая ногами в воздухе.
-Совершенно согласна, - кивнула Кэт, - Ну, дракона вылечили… Что дальше?
-Я не собираюсь на благотворительные излечения потратить весь день! – вскинула руки волшебница.
Ответить Кэт не успела.
Громовой вой горна заставил их подскочить, и девчонки, не удержавшись, свалились с ветки.
-Я убью этого малолетнего идиота! – проорала Грейн из кустов ежевики, - Кто его подпустил к горну?!
Её поддержала чёрная кошка, выскочившая всё из тех же кустов, выгнув спину и зашипев.
-Ты чего? – удивилась Грейн, поднимая голову.
Кошка плавно трансформировалась в девушку и та виновато улыбнулась.
-От страха, - признала Кэт, - Неужели опять мирские пожаловали?
-Скорее всего, - подтвердила Грейн, - Они тут просто-таки толпами ходят уже.
-Ой, и влетит нам от Марго! Нужно срочно добраться до Холма! – Кэт вскочила на ноги, и помогла подруге подняться, - Если Алхими или Вероника выдадут нас…
-Скорее, перевоплощаемся! – Грейн подпрыгнула и, через секунду над деревьями взвился пегас, на его спине сидела чёрная кошка.

Сердце Западного Леса. Ведьмин Холм.

-Где они?!
Марго – Хранительница Холма расхаживала туда-сюда по Зале.
-Сейчас будут, - уверенно произнесла Вероника, и косо посмотрела на Алхими, которая нервно дёргала себя за прядку волос.
-Я не спрашиваю, когда они будут! – Хранительница развернулась к девушке, - Я спрашиваю, ГДЕ они, чёрт их дери?!
-Нас ждете? – жизнерадостно поинтересовались два голоса от двери.
Пять пар глаз посмотрели на них так, словно они с песнями явились на собственные похороны.
-Вас, - нехорошо прищурилась Марго, - Ну, леди?
-Прости, Хранительница, - Кэт вышла вперёд, - Мы опоздали. Лечили дракона, которого я нашла вчера. Крыло сломано.
Благоразумно умолчав о том, где она его нашла, девушка поклонилась.
Марго вздохнула.
-Ладно, девочки, - махнула она рукой, - Садитесь. Важная новость.
-Слышали, - буркнула Грейн, потерев шишку на затылке.
Когда Грейн и Кэт заняли свои места за большим треугольным столом, двери в Залу снова распахнулись.
-Простите за опоздание, - раскланялся светловолосый юноша, на ходу поправляя плащ.
-Ничего, Ион, мы уже привыкли, - хмыкнула Алхими, подмигивая бухнувшемуся рядом другу.
-Итак, - Марго дождалась полной тишины, - На повестке дня: трое мирских в наших владениях.
-Трое?! – воскликнула Глория, - Это куда же нам столько добра?!
-Было бы то добром, - Мона, сидевшая рядом с ней, презрительно наморщила носик, - Нет от них никаких доходов, расходы одни. В прошлый раз вообще чуть Поляну Мертвецов не отправили в Параллель. На фига такие заморочки, понять не могу?!
Собравшиеся захихикали.
-Тихо, - попросила Хранительница, но она сама улыбалась, - Мона, достигнешь высшего уровня, поймёшь зачем.
Девушка хмыкнула.
Марго продолжила:
-Я приняла решение. Если мы хотим, что бы нас оставили в покое, то было бы благоразумно найти Зерно Правды. Значит, именно этим нам и стоит заняться.
-После того, как отправим мирских обратно? – спросила Жемчужина, заинтересованно слушавшая Хранительницу.
-Нет, - покачала головой та, - Если помните легенду, то без помощи мирских нам его не найти.
-Чем они смогут помочь?! – удивилась Грейн.
-А вот для этого нам необходимо порыться в Библиотеке, - заметила Марго, - Итак. Кэт, найди мирских.
-Одна?!
-Да, одна. Приведёшь их как можно скорее.
Девушка сделала страшные глаза.
-Не надо делать вид, будто ты не ведьма, - Хранительница ехидно улыбнулась.
Кэт совсем по-кошачьи фыркнула и вышла из Залы.
-Ну, а мы на поиски рукописей, - радостно провозгласила Марго.
Надо заметить, что кроме неё радости не испытывал никто.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
~Пиратка_Карибск...
6.9.2007, 20:27
#2


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вот она, прода! 0034.gif Я вот не знаю, получилось ли то, чего я хотела, но надеюсь, что вам понравится! Заранее спасибо за внимание))


Глория никогда не думала, что ночи такие длинные. Ей бы очень хотелось провалиться в желанное забытье хоть на пол часа, но увы, не получалось даже закрыть глаза. В каждом углу комнаты залегли зловещие тени, и хоть девушка задним умом и понимала – магия Хозяйки не пропустит сюда магию Мэд, всё равно бросало в дрожь от одного постороннего звука.
Она повернулась на бок и посмотрела в окно. Светила полная луна, и её спокойный свет был таким успокаивающим, что Гло даже перестала думать о плохом. Она как завороженная смотрела на бледный снежно-белый диск и понимала, что сон накатывает на неё тяжёлой, давящей волной. Пришлось сделать над собой усилие, что бы перестать сопротивляться ему.
Осенний лес, покрытый утренней дымкой. Поляна.
Глория выбежала на неё и увидела подруг…
-Девочки! – закричала она, смеясь, и подбегая к ним.
-Гло! – все начинают её обнимать, - Как хорошо, что ты нашла нас!
Мона, Кэт, Жемчужина, Грейн, Вероника, Алхими и Марго. Все они тут и смотрят на неё с нескрываемой радостью, словно она сделала что-то необычное, и замечательное одновременно.
-Я тоже рада, что нашла вас, - произносит Глория, - Как же тут хорошо! А что вы делаете?
-Тебя ждём, - отвечает Марго, и обнимает её, целуя в макушку.
А лес тут и впрямь очарователен. Огненно-золотая листва шуршит под ногами, запах в воздухе как после грозы, хотя небо чистое, словно богемское стекло. И ни намёка на скорый дождь. Дымка тумана рассеивается, и только у корней ещё остались её следы, пронизанные тонкими нитями солнечного света. Этот день поздней осени чудо как хорош. И почему таких дней мало?
А в лесу тихо, и только ухает сова вдалеке, да ветка качается из-за только что вспорхнувшего ввысь ворона. Спокойные голоса подруг, расположившихся на полянке, успокаивают и саму Глорию, и уже не хочется никуда бежать, потому что она нашла того, кого так давно искала – свою семью, ведьмочек.
Поразительно, как важно, что бы близкие люди всегда были рядом с тобой!
Гло сидит рядом с девчонками, и просто молча наблюдает за ними. Мона, Кошка и Жем о чём-то спорят. Как всегда, они это любят. Марго, Алхими и Вероника обсуждают какую-то новую магическую формулу, словно это нельзя отложить на «потом» и просто наслаждаться этим прекрасным местечком и тёплой погодой. И только Грейн сидит одна и так же, как и сама Гло молча изучает подруг. Их взгляды встречаются и ведьмочки улыбаются друг другу, но потом внимание каждой снова приковывают подруги. Не важно, что ведьмочки не обращают сейчас на неё внимания, важно, что они ведут себя, как всегда… спорят, решают, смеются, с серьёзным видом качают головами. В этом они все.
Девушка упала на спину и посмотрела на небо. Аккуратный круг прозрачно-синего неба был так притягателен для взгляда и очень контрастировал с верхушками золотых деревьев. От её падения на землю вокруг взвились в воздух листья, и плавно опять опустились на землю или на ведьму.
-Глория…
Она не ответила. Сначала даже не поняла, что её зовут.
-Гло… Гло, ты слышишь меня?
-Джонни?
-Проснись.
Нет, это не сон… Этот голос кажется ей… Это не может быть сном! Не может!!!
-Глория!..

Девушка резко открыла глаза и увидела стоящую рядом Хозяйку. Джонни сидел на другой половине кровати.
-Что произошло? – немного охрипшим голосом спросила Гло.
-Ты просто слишком крепко спала, - ответила Хозяйка.
-Просто…, - голос ведьмочки прервался, - Я видела во сне девочек.
-Вот как, - брови Перворождённой изумлённо взлетели вверх.
-А что? Что в этом такого? – поинтересовался Джон.
Хозяйка посмотрела на него, потом её взгляд вернулся к девушке.
-Нам нужно отправляться в путь и как можно скорее. Идёмте, Пиратка наверняка уже заждалась нас.
Она была отчасти права.
Пиратка сидела за накрытым столом в Зале. Вернее она за ним лежала.
-Кхм…, - Хозяйка улыбнулась, - Похоже, кое-кто не спал всю ночь.
Джон и Гло, хихикая, кивнули, соглашаясь.
-Пиратка, вставай! – хлопнула эльфийка в ладоши.
-Я сейчас позавтракаю и встану, - видимо во сне пробормотала девушка.
Глория прыснула.
-Оригинально, я так никогда не делала, - заметила девушка, - Наверное, это удобно.
Джон хмыкнул.
-Пиратка, враги наступают!!! – гаркнула Гло в ухо подруге, и та подскочила как ужаленная.
-Гло! – воительница гневно уставилась на подругу, - Я тебя покалечу, если ещё раз так сделаешь!
-А ты не спи за столом, - ответила та, откусывая кусок от вкусного ежевичного пирога, - Эфо не прилифно!
Пиратка что-то пробубнила в ответ и тоже принялась за еду.
Завтрак прошёл в молчании, все были заняты едой и своими мыслями.
-Так, - Хозяйка первая прервала молчание и отодвинула от себя пустую тарелку, - У нас впереди долгая дорога. Нужно сразу решить, каким путём двигаться, что бы потом не заблудиться.
-С тобой-то? – фыркнула Пиратка, - По-моему, с тобой нам ничего не грозит.
-Не забывай, - покачала головой та, - Я уже не… не Диана.
Глория и Джонни внимательно слушали разговор девушек.
-Даже если ты не Диана, - голос Пиратки был серьёзен, - Твоя магия слишком сильна, и может потягаться только с магией Мэд. Да что я тебе это говорю, ты и сама всё прекрасно понимаешь!
-Да, понимаю, - эльфийка встала, - Нам пора.
Они покинули пустынный Холм. Не шли пешком, как ожидал Джон, а ехали верхом. Четыре скакуна ждали их у подножья Холма, и беспокойно рыли копытами землю.
-Куда держим путь? – спросил мужчина, когда они уже отъехали от Замка Ведьм на приличное расстояние.
-К Дриадам, - произнесла Хозяйка, - Нужно рассказать Гламурной, как обстоят дела, и заручиться их поддержкой, на всякий случай.
-Ты уверена в них? – Джон смотрел вперёд, но почувствовал пронзительный взгляд эльфийки.
-Я даже в себе настолько не уверена, как в Королеве Дриад, - твёрдо сказала она.
-Это хорошо, - кивнул он, - Потому что хоть в чём-то нам нужно быть уверенными.
Хозяйка слабо улыбнулась и кивнула.
Пиратка с Глорией тем временем ехали чуть позади, и Гло рассказывала подруге свой сон.
-Знаешь, - Пиратка призадумалась и внимательно посмотрела на свои руки, - По-моему, это остатки того тумана так влияют.
-Почему? – удивилась ведьмочка.
-Потому что это её главное оружие, - ответила воительница, - Неужели ты не знаешь?!
-Н…нет, - неуверенно покачала головой Гло.
-Эх ты, ученица! – девушка усмехнулась, - Историю Западного Леса ты чем читала?
-Я её не читала, - смутилась Глория, - По-моему, самый скучный предмет!
-Как же сдала экзамен?!
-Не поверишь, с помощью шпаргалки! – широко улыбнулась ведьма, - Отличная штука, знаешь ли! Помогает!
Пиратка рассмеялась.
-Расскажи подробнее, - попросила Глория, - Что это за туман такой?
Пиратка сделала умное лицо, щёлкнула пальцем и у неё на носу появились очки, а в руках книга.
-Энциклопедия Магических сущностей?! – Гло удивлённо заглянула в книгу, пока Пиратка искала нужну страницу.
-Да, - кивнула та, - Очень полезная вещь, знаешь ли.
-Не спорю. А откуда ты её вызвала?
-Из библиотеки «Вечного Ветра», - улыбнулась Задира.
-Ого! – Глория даже в седле подпрыгнула, - Не слабо!
-Стараюсь, совершенствуюсь, - скромно потупилась воительница,
Ведьмочка рассмеялась.
-Ну ладно, мисс Скромность, просвети меня глупую, неумную.
-Итак, выдержка из Энциклопедии, страница двести сорок пять, параграф семнадцать «Туманные сущности», - Пиратка прокашлялась, чем привлекла внимание Джонни и Хозяйки.
Они поравнялись, и девушка начала читать.
-«…но есть так же и иные, мыслящие сущности. К таковым относится легендарный туман Владычицы Царства снов – Мэд. Молочно белый туман является её главным оружием и питомцем одновременно, парализуя жертв, проникая в их сознание и подчиняя. Магия Владычицы позволяет с помощью этого тумана читать мысли людей, но это распространяется лишь на спящих. Лишь над ними она имеет власть. Её туман происходит из Лабиринта забытых снов – города, в котором Мэд скрывает похищенных людей. Там они находятся во сне, но считают всё происходящее с ними реальностью. Виной тому всё то же туман, который окутывает все улицы и дома этого города…»
Пиратка замолчала и посмотрела на Хозяйку.
-А жить становится всё интереснее, - заметила она, - Итак, судя по тому, что тут начиркали, Мэд уже не первый день занимается этим грязным делом. Почему-то я уверена, что Лабиринт – то место, куда нам нужно попасть.
Эльфийка кивнула.
-Ты права. Мэд и раньше похищала магов, - ответила девушка, - Но кто же знал, что она так осмелеет и замахнётся на Холм?
-Да уж, трудно было предположить такое, - согласилась Гло, - О Мэд я знаю только то, что с этой тётей лучше не связываться, и сейчас мне совершенно не хочется спорить с этим знанием.
-Но вытаскивать девчонок нужно всё равно, - заметил Джон, - У Мэд наверняка есть слабое место, а мы, как опытные путешественники и спасатели, должны его отыскать, и как можно скорее.
Девушки хмыкнули и с уважением посмотрели на мирского.
-Ты прав, Джон, - кивнула Хозяйка.
-Только одно мне не понятно, - заметила Глория, - Если в этом Лабиринте всё так скверно, кто смог узнать это? Кто-то сбежал оттуда?
-Это останется загадкой, - ответила Задира, - Имени автора статьи не видно, потому как страницы затёрты до дыр нашими учениками. Экзамены у нас тоже никто не отменял, потому штудировали всю литературу, какая подворачивалась под руки.
Гло хмыкнула.
-Несовременные вы какие, - махнула она рукой, - Одно заклинание, и шпоры готовы.
-Это у тебя есть дар списывания, - оскорбилась девушка, - А как быть тем, кто не умеет этого??
-Приходить на пересдачу, - предположила Хозяйка.
-Очень мило, спасибо, Ди.
Эльфийка прикрыла глаза и улыбнулась.
-Как давно меня никто не называл этим именем, - произнесла она.
-Ну, вот теперь будем, - кивнула Глория, - А то Хозяйкой тебя называть не с руки.
Все рассмеялись.
Когда территория Холма осталась позади, и земли Дриад гостеприимно зашелестели ветвями дубов над головами путников, те почувствовали себя намного уверенней. Ещё сыроватая после вчерашнего дождя земля давала прохладу, но в воздухе пахло солнцем и нагретой травой. Нежные лучи осеннего солнца согревали, и девушки подставили лица этому ласковому, неощутимому прикосновению.
Джонни наблюдал за ними и не мог поверить в то, что не спит. Вокруг действительно Западный Лес, а рядом Гло и Пиратка. Диану он до этого не знал, но всё равно она была такой родной… просто, потому что была частью этого мира.
Владения Дриад освещались солнцем, словно беды, которая произошла, и вовсе не было. Словно это касалось только их четверых и больше никого.
Мост ведущий к дворцу Гламурной появился перед ними неожиданно, но он сразу же показался спасительной ниточкой от того кошмара, который преследовал каждого из путников.
Они прошли по мосту и ахнули, когда попали в жилую зону леса. Огромные деревья, в которых располагался дворец, возвышались над остальными, обычными. На земле были базары и площади, дриад было очень много.
Им на встречу вышла девушка и поклонилась.
-Диана.
-Здравствуй, Алекса, что это ты тут делаешь? – усмехнулась та, - Неужто спокойная жизнь нимфы опостылела, и ты перебралась к Глам?
-Не угадала, - улыбнулась нимфа, - Я просто проездом. Надеялась заскочить на Холм повидать Марго.
Компания разом помрачнела.
-Не заедешь и не повидаешь, - Пиратка опустила голову.
-Это ещё почему?! – удивилась Алекса.
-Потому что их всех похитила Мэд, - Глория вздохнула, - Ну, мы идём к Гламурной?
-Да, конечно.
Путники прошли в тронный зал, их встретила королева.
-Гло, Пиратка, Ди! – она бросилась обнимать друзей, - А, мирской, и ты тут опять! Что ж, дорогие мои, я всё знаю. Пройдёмте, нам нужно поговорить наедине.
Алекса спорить не стала и ушла, лишь один раз оглянувшись напоследок.
Когда компания во главе с королевой оказались в отдалённой от дворца беседке, оплетённой жасмином, Гламурная накинулась на них с вопросами. Пришлось отвечать, как Джон оказался снова тут, что сейчас с Холмом и что они, собственно, собираются делать.
-Мы должны вытащить их, Гламур, - Гло без улыбки посмотрела на подругу.
-Я не могу с тобой не согласиться, но как вы это сделаете?! Мэд сильна…
-А Ди? – вскинулась Пиратка, - Ты хочешь сказать…
-Погоди, Задира, я ничего не хочу сказать, - примирительно подняла руки та, - Но подумай сама. Ди сильна, а на стороне Мэд много чародеев. Вас же всего трое. Ну, и что ты теперь скажешь?
-Ты права как всегда, - Пиратка кивнула, - Но Дриады не имеют права покидать свои владения надолго, и ты нам в этом не помощник.
-Тогда зачем же вы пришли ко мне? – поинтересовалась королева.
-Скажи, Гламурная, - Диана, до того молчавшая, и казалось, даже не слышавшая ничего, вдруг подняла на неё глаза, - Если я освобожу Дриад…если вам позволено будет покидать надолго свои владения. Вы придёте, когда я попрошу?
Глаза девушки расширились от удивления.
-Ди…, - голос сорвался, - Ты это серьёзно?
-Серьёзнее не бывает, - невозмутимо ответила та, игнорируя обалделые взгляды Глории и Пиратки.
Джонни сразу понял, что не спроста Дриады привязаны к своему королевству. И что ещё интереснее, что ни Задира, ни Гло не в восторге от предложения Дианы.
-Я… да, Диана. Мы придём. Даю Слово.
Диана кивнула.
-Я призову, королева, - она внезапно улыбнулась и, встав, обняла Гламурную, - Всё что произошло – только прошлое. Не ты, не живущие ныне ни в чём не виноваты, но несли на себе вину прошлых поколений. Это несправедливо, не находишь?
Глаза дриады блестели, будто она собиралась расплакаться.
-Не надо, - Диана взяла её за руку, - Всё в прошлом. А нам пора. Ждите зова.

-Джонни, я вижу в твоих глазах вопрос. Он там находится уже минут двадцать, - произнесла Пиратка, заметив очередной взгляд Джона.
-Да, - кивнул мужчина.
-Я тебе отвечу на него, так и быть, - улыбнулась девушка, - Да, ты заметил, что мы не слишком обрадовались, когда Диана предложила освободить Дриад от их плена. Всё потому, что предыдущая Хранительница Холма наказала эту расу таким образом.
-За что? – поинтересовался Джон.
-За восстание, которое они учинили против ведьм и не только… Тогда была жуткая резня. И ведьмы победили. С тех пор дриады считались кем-то вроде слуг.
-Но теперь всё изменилось, - поддержала подругу Глория, - И Диана права, прошлое есть прошлое… А мы живём сейчас, и Гламурная нас не предаст, я уверена.
Дворец Дриад остался позади. Опять приветливый лес окружал путников, спешащих на выручку своим друзьям. Птицы щебетали в густых кронах, журчали ручьи, солнце обнимало своими лучами листья и отдельные островки травы, проскальзывая меж ветвей, и играя в воздухе золотистой дымкой. Ветерок трепал волосы, давал сил и просто успокаивал. Всё было лучше, чем вчера вечером, но внезапно Пиратка взмахнула рукой, останавливая лошадей.
-Что-то случилось? – Глория обеспокоено посмотрела на девушку.
-Засада, - коротко бросила та, и стремительно выпрыгнула из седла, перекувыркнувшись в воздухе два раза, она оказалась на тропинке, держа наготове меч. Почти одновременно из зарослей так же эффектно появилась незнакомка. Две девушки стояли друг против друга, уверенно сжимая оружие и смотря на соперницу с интересом и настороженностью. Длинные тёмно-каштановые волосы незнакомки изящно спадали на плечи, и карие глаза немного презрительно окинули Пиратку взглядом.
-Кто ты? – Задира, однако, проигнорировала этот взгляд.
-Имеет значение? – голос девушки был спокоен, словно она просто проходила мимо.
-Имеет, если ты шпионишь за нами, - Диана выпрямилась в седле, и была сейчас похожа на статуэтку.
Незнакомка усмехнулась.
-Думаю, я имею право промолчать, потому что это моё личное дело.
С этими словами она атаковала.
В карих глазах появился гнев.
Блеснула сталь, но Пиратка уже отскочила.
-Давай поговорим, - сделала она очередную попытку к примирению.
-Лучше защищайся! - с ненавистью выкрикнула та, голос был звонкий, и совершенно не похож на голос воительницы. И знакомый. Откуда Пиратка могла слышать его?!
Снова атака, но её Задира отбила с лёгкостью, третья, и девушка оказалась на земле, а меч был у её горла.
-Может, ты уже успокоишься? --- спросила воительница.
Девушка смотрела на неё с изумлением, которое вскоре снова сменилось на гнев.
-Я всё равно убью тебя…
-За что?! – изумилась Пиратка, - Я тебя впервые вижу!
-Ты помогаешь этой злобной дряни – Мэд!
Все так и присели.
-Чего?! – неподдельно возмутилась Гло, видимо её это задело больше, чем саму Задиру.
Ведьмочка спрыгнула на землю, подошла к незнакомке и ткнула пальцем ей в грудь.
-Думай, что говоришь, дорогая! Если Пиратка и помогает кому, то только мне – вернуть своих друзей из плена этой, как ты выразилась «злобной дряни Мэд»!
Карие глаза недоумённо поморгали, и тут Пиратка вспомнила. Вспомнила, откуда слышала этот голос. Только тогда он принадлежал маленькой девочке, испуганной маленькой девочке, зовущей её, Пиратку, но тщетно. Тогда в ту грозу, когда они потеряли друг друга, она не смогла найти её… свою сестру.
Девушка медленно встала и во все глаза смотрела на лежавшую.
-Вставай и уходи, - приглушённо сказала Задира.
Гло и Ди удивлённо посмотрели на девушку.
Ну что она им скажет?! Ведь сестра наверняка не помнит её!
-Нет, - та неожиданно вскочила на ноги и твёрдо посмотрела Пиратке в глаза, - Я с вами! Слышала, что Мэд похитила ведьм с Холма.
-А тебе какое до этого дело? – Джонни с интересом посмотрел на неё.
-Там…, - голос незнакомки задрожал, - Я слышала, что именно там живёт моя сестра. Мы с ней потеряли друг друга, тогда я была совсем ребёнком, и помню её смутно, но я искала её… И вот, когда ниточка вроде бы привела меня к ней, я узнаю об этой трагедии…
Пиратка прикусила губу и посмотрела на сестру.
-Она не была там.
-Что? – не поняла та.
-Я говорю, что твоя сестра не жила на Холме.
-С чего ты это взяла?!
-Потому что твоя сестра сейчас перед тобой, - Задира постаралась не отвести взгляд.
Казалось, девушка потеряла дар речи.
-Ты…
-Я, Лен…
Карие глаза наполнились слезами, так же как и зелёные.
Пиратка всхлипнула.
-Я Элен теперь, - заметила та, - А ты… Пиратка? Так странно звучит…
Девчонки бросились друг к другу в объятия.
-Сестрёнка, я нашла тебя! – Элен уткнулась Пиратке в плечо, - Теперь я точно не потеряю тебя…
-Не угадала, - ответила та, - Это я не потеряю тебя, как в ту грозу.
Джонни, Гло и Диана с улыбками наблюдали за встречей сестёр.
-Ну, как мило…, - Ди хлопнула в ладоши, - но нам пора.
-Поедешь со мной, - Пиратка вскочила в седло и помогла Элен.
Компания отправилась в дальнейший путь.
Путешествие только начиналось.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- ~Пиратка_Карибского_моря~   Сказки Западного Леса   10.3.2007, 19:56
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот и приоткрылась вам завеса в Западный лес. Мирс...   10.3.2007, 23:06
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Где-то в лесу. Яркий энергетический шар пролетел ...   11.3.2007, 22:34
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Кто хотел проду, тот её получил. И ещё раз повторю...   12.3.2007, 22:54
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот. Прода! И Пиратка с вами))) Западный л...   14.3.2007, 22:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, прода не большая. В следующий раз поболе будет...   15.3.2007, 22:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Продка. Кто хотел?))) После завтрака все собрали...   16.3.2007, 22:10
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Граница владений ведьм. -И тут на м...   18.3.2007, 16:05
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Священная роща. -Жемчужина, скажи е...   20.3.2007, 22:55
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Священная роща. Граница. Холодный п...   7.4.2007, 21:58
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Нимф. Кира задумчиво покру...   10.4.2007, 21:50
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Итак, прода! Не оч болшая, но очень важная на ...   14.4.2007, 10:43
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Нимф. Озеро. Таверну пок...   16.4.2007, 21:57
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот, если кто-то хотел проду Ну, вот и все дей...   19.4.2007, 17:28
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Девочки, "Сказки" приобретают юмористиче...   21.4.2007, 20:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Русалок. Ослепли все хором...   27.4.2007, 14:25
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Всем привет! Вот продка Западный лес. Вед...   7.5.2007, 16:47
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~, когда же прода? Соскучи...   10.5.2007, 21:12
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Ущелье Пяти огней. Ничто не предвещ...   11.5.2007, 20:37
|- - Грейн О'Мели   Цитата(~Пиратка_Карибского_моря~ @ 11.5.2007,...   11.5.2007, 21:23
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   ЦитатаВсего минута безмятежной тишины, Когда с тоб...   11.5.2007, 22:03
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Ущелье Пяти огней. От туч стало сов...   25.5.2007, 18:57
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, с возвращением в Западный Лес! Западный...   17.6.2007, 18:50
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот и прода! Последний абзац был таким эксп...   18.6.2007, 19:40
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот и прода. Люди, я такого напридумывала! ...   24.6.2007, 22:32
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Мир людей. Край. Кэт шумно ругала...   25.6.2007, 22:53
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Итак, прощание будет грустным, ибо вторые сказки н...   26.6.2007, 22:09
- - Грейн О'Мели   Улыбка на губах и слезы на щеках. До встречи чудны...   27.6.2007, 12:21
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, вот вам начало второй Сказки. Сказка вторая. ...   4.7.2007, 16:35
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Привет вам, родные мои! Я вернулась! Не од...   25.8.2007, 23:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Собственно вот так вот))) Чтите!)) Автомобиль...   29.8.2007, 20:07
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот она, прода! Я вот не знаю, получилось ли ...   6.9.2007, 20:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Кони ехали медленно. Непролазная чащоба была одной...   18.12.2007, 14:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ыхы....вот я гиперактивировалась, я пишу продолжен...   19.12.2007, 13:16
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вы наверняка читали волшебные истории про прекрасн...   21.12.2007, 13:32
- - Amazing   ААААААААААААААААА!!!!!!...   21.12.2007, 20:27
- - Gloria   Цитатаничего себе я кричала)) Вот и я так подумала...   21.12.2007, 20:45
- - Amazing   ЦитатаВот и я так подумала... мя под стол повалилс...   21.12.2007, 21:03
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Мну валялся под столом от вас, деффачки Утро ...   23.12.2007, 12:02
- - Gloria   Млин... жестоко это все(( Я даже не знаю, что сказ...   23.12.2007, 13:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Я устала от добрых отношений. В жизни всё хорошо н...   23.12.2007, 13:23
- - Gloria   Грустно мне... уж прости. От всего устала... уже о...   23.12.2007, 13:53
- - Johnny   Уряяя!!!!!!!!...   23.12.2007, 14:50
- - Mandarinka   Пиратка,спасибо,что радуешь продами,они просто зам...   23.12.2007, 17:18
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~ Я тебя обожаю)))))))))))...   23.12.2007, 20:00
- - Amazing   ЦитатаМну валялся под столом от вас, деффачки ...   24.12.2007, 13:31
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Мне надо надовать по попе, и убить ап стенку))) Но...   21.2.2008, 20:58
- - Mandarinka   Пираточка,неужели прода....я так рада!!...   21.2.2008, 21:14
- - Johnny   Пираточка, прода просто обалденная Когда читае...   21.2.2008, 21:17
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Пасибочки, девочки))) Рада, что вам нравится)))   21.2.2008, 21:25
- - Gloria   Добралась-таки и я...)) За что тебе надавать? Не д...   21.2.2008, 21:29
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   продолжаем))) Когда четверо девушек мирно уснули,...   22.2.2008, 12:48
- - Johnny   Ах ах ах ах, какая продаааааа, какая продаааааа. Д...   22.2.2008, 13:11
- - Gloria   Я здесь... я прочла несколько раз и все еще не зна...   22.2.2008, 20:18
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~ Ах, я пропустила две про...   23.2.2008, 12:04
- - Грейн О'Мели   нравиться))) а Пиратка увлеклась яойем xDDDD или к...   23.2.2008, 22:36
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Это не ЯОЙ) Это фемслэш)))   23.2.2008, 23:05
|- - Грейн О'Мели   Цитата(~Пиратка_Карибского_моря~ @ 23.2.2008,...   25.2.2008, 9:36
- - Lika   Привет я Тоже прачитала все. Т ы пишешь просто ...   23.5.2008, 16:15
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Лика, спасибочки!..Я обещаю, что таки закончу...   4.1.2009, 21:21
- - Johnny   а все-таки, как же хочется продолжения =\...   12.2.2009, 22:17


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 25.4.2024, 8:08
Яндекс.Метрика