IPB

( | )

> Сказки Западного Леса, Моим любимым форумчанкам. ПОДАРОК!!
V
~Пиратка_Карибск...
10.3.2007, 19:56
#1


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Предупреждение: я сама в шоке от того, что у меня получается an304.gif
Не кричать, не топать ногами и не кидаться помидорами! Но это было так спонтанно и мне так хотелось это написать, что я даже на время от любимой Инди отказалась! В общем на ваш суд!!!!

«Сказки Западного Леса»


Изображение


Сказка первая. "В поисках Зерна Правды"


Автор: ~Пиратка_Карибского_Моря~
Рейтинг: PG–13
Пейринг: Прочитайте))).
Жанр: Сказка.
Размер: Макси.
Предупреждение: Девочки, всё, что тут вы прочтёте – плод моего БОЛЬНОГО воображения. Не бейте сильно. Слегка подкорректировала имена. Не обижайтесь, если что.
Посвящение: Всем вам, милые девушки. Тем, кто тут присутствует, особенно! Спасибо вам за то, что вы есть, что вы творите и читаете чужие творения и за то, что я пришла на этот форум на два часа, а осталась навсегда. Я очень вас всех люблю!


Земную жизнь, пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Д. Алигьери «Божественная комедия»



Есть в Британии (точное место нахождения не известно) лес. Называют его Западный. Лес тот полон чудес, и поговаривают, что вошедший не найдёт дорогу обратно, навсегда оставшись пленником зачарованного царства деревьев. А ещё слышала я, что в лесу том сокрыт прекрасный мир. Но так как никто не возвращался оттуда, то ни названия мира, ни его существование оправдать нечем.

Где-то на окраине Западного леса.

Солнце светило ярко весь день. Слепящие росчерки золотого света играли на деревьях и в траве. Ветерок играл с кронами дубов, а с ветки на ветку то и дело перепархивали птицы.
-Ты уверена, что это здесь? – спросила стоящая под одним из таких дубов девушка.
Она ждала подругу, которая легко парила над землёй у нижних ветвей дерева.
-Уверена, уверена, - приглушённо откликнулась та, залезая с головой в дупло, - Ну, что я говорила!!!
-Нашла?! – подпрыгнула стоящая внизу.
-Нашла, - подтвердила собеседница, - Взлетай.
Через мгновение обитатели леса могли наблюдать презабавнейшую картину – две ведьмочки с головой влезли в это дупло и о чём-то оживлённо переговаривались. Разговор разобрать было очень трудно, потому что толстая кора дуба не давала проникнуть наружу почти ни одному звуку.
Наконец, одна их них вылезла из дупла и села на ветку.
-Бесполезно, Кэт, - вздохнула она.
-И ничего не бесполезно!! – возмущалась та, вылезая вслед за подругой, - Я не я буду, если не помогу ему! Я же Чёрная Кошка – целительница!
-Очень приятно.
-Ну, Грейн! – Кэт сложила руки в умаляющем жесте, - Ну, пожалуйста!
-Ненавижу, когда ты так делаешь, - пробурчала Грейн, залезая обратно в дупло.
Кэт победно улыбнулась, и последовала примеру подруги.
Дупло оказалось большим, просторным и очень светлым. На свежей траве, выстеленной на дне дупла, спал маленький дракончик.
-Ну, разве он не чудо? – в миллион первый раз восхитилась Кэт.
-Задрала, - искренне призналась подруга, - Целительница, шевелись, давай, а то проснётся это чудо, и мы будем прекрасным шашлыком.
-Он ещё маленький, - с умным видом начала разглагольствовать Кэт, - Он не причинит нам вреда. Драконы могут изрыгать пламя лишь после того, как достигнут десятилетнего возраста.
-А до этого их можно использовать, как домашних животных, - хмыкнула Грейн.
-Очень смешно, просто «ха-ха» три раза, - Кошка покачала головой, - Усыпи его.
-Он спит.
-С тобой невозможно разговаривать. Ты же поняла меня.
Грейн показала подруге язык и дотронулась до дракона кончиками пальцев.
-Он точно не проснётся? – спросила Кэт.
-Ты разбила мне сердце! Как ты могла усомниться в моих способностях?! – картинно воскликнула ведьмочка.
-О нет, в твоих способностях я не сомневаюсь, - целительница быстро достала из-за пазухи маленькие мешочки и стала готовить зелье.

Сердце Западного леса. Ведьмин Холм

-Я не понимаю!
-Чего тебе не понятно, Алхими?
-Ты шутишь?
-А что, похоже?
Две девушки стояли по середине огромного коридора, и разговаривали, стараясь, что бы их голоса не переходили на ультразвук.
-Мирские?!!! Да ты хоть чуточку представляешь, что будет?! – Алхими ожесточённо жестикулировала, пытаясь довести до собеседницы трагизм произошедшего.
-То же, что и всегда, - пожала плечами та, - Скучно и рутинно. Нет бы хоть что-то новенькое.
-Вероник, ты меня удивляешь, - наконец сдалась Алхими.
-Это в первый раз? – усмехнулась Вероника, - Ладно, нужно оповестить всех.
-И это пятый случай за месяц. Чего мирским не имеется?
-Вот и спросишь в этот раз, - заметила Ника.

Снова окраина.

-Тяжела наша ведьминская доля, - заметила Грейн, болтая ногами в воздухе.
-Совершенно согласна, - кивнула Кэт, - Ну, дракона вылечили… Что дальше?
-Я не собираюсь на благотворительные излечения потратить весь день! – вскинула руки волшебница.
Ответить Кэт не успела.
Громовой вой горна заставил их подскочить, и девчонки, не удержавшись, свалились с ветки.
-Я убью этого малолетнего идиота! – проорала Грейн из кустов ежевики, - Кто его подпустил к горну?!
Её поддержала чёрная кошка, выскочившая всё из тех же кустов, выгнув спину и зашипев.
-Ты чего? – удивилась Грейн, поднимая голову.
Кошка плавно трансформировалась в девушку и та виновато улыбнулась.
-От страха, - признала Кэт, - Неужели опять мирские пожаловали?
-Скорее всего, - подтвердила Грейн, - Они тут просто-таки толпами ходят уже.
-Ой, и влетит нам от Марго! Нужно срочно добраться до Холма! – Кэт вскочила на ноги, и помогла подруге подняться, - Если Алхими или Вероника выдадут нас…
-Скорее, перевоплощаемся! – Грейн подпрыгнула и, через секунду над деревьями взвился пегас, на его спине сидела чёрная кошка.

Сердце Западного Леса. Ведьмин Холм.

-Где они?!
Марго – Хранительница Холма расхаживала туда-сюда по Зале.
-Сейчас будут, - уверенно произнесла Вероника, и косо посмотрела на Алхими, которая нервно дёргала себя за прядку волос.
-Я не спрашиваю, когда они будут! – Хранительница развернулась к девушке, - Я спрашиваю, ГДЕ они, чёрт их дери?!
-Нас ждете? – жизнерадостно поинтересовались два голоса от двери.
Пять пар глаз посмотрели на них так, словно они с песнями явились на собственные похороны.
-Вас, - нехорошо прищурилась Марго, - Ну, леди?
-Прости, Хранительница, - Кэт вышла вперёд, - Мы опоздали. Лечили дракона, которого я нашла вчера. Крыло сломано.
Благоразумно умолчав о том, где она его нашла, девушка поклонилась.
Марго вздохнула.
-Ладно, девочки, - махнула она рукой, - Садитесь. Важная новость.
-Слышали, - буркнула Грейн, потерев шишку на затылке.
Когда Грейн и Кэт заняли свои места за большим треугольным столом, двери в Залу снова распахнулись.
-Простите за опоздание, - раскланялся светловолосый юноша, на ходу поправляя плащ.
-Ничего, Ион, мы уже привыкли, - хмыкнула Алхими, подмигивая бухнувшемуся рядом другу.
-Итак, - Марго дождалась полной тишины, - На повестке дня: трое мирских в наших владениях.
-Трое?! – воскликнула Глория, - Это куда же нам столько добра?!
-Было бы то добром, - Мона, сидевшая рядом с ней, презрительно наморщила носик, - Нет от них никаких доходов, расходы одни. В прошлый раз вообще чуть Поляну Мертвецов не отправили в Параллель. На фига такие заморочки, понять не могу?!
Собравшиеся захихикали.
-Тихо, - попросила Хранительница, но она сама улыбалась, - Мона, достигнешь высшего уровня, поймёшь зачем.
Девушка хмыкнула.
Марго продолжила:
-Я приняла решение. Если мы хотим, что бы нас оставили в покое, то было бы благоразумно найти Зерно Правды. Значит, именно этим нам и стоит заняться.
-После того, как отправим мирских обратно? – спросила Жемчужина, заинтересованно слушавшая Хранительницу.
-Нет, - покачала головой та, - Если помните легенду, то без помощи мирских нам его не найти.
-Чем они смогут помочь?! – удивилась Грейн.
-А вот для этого нам необходимо порыться в Библиотеке, - заметила Марго, - Итак. Кэт, найди мирских.
-Одна?!
-Да, одна. Приведёшь их как можно скорее.
Девушка сделала страшные глаза.
-Не надо делать вид, будто ты не ведьма, - Хранительница ехидно улыбнулась.
Кэт совсем по-кошачьи фыркнула и вышла из Залы.
-Ну, а мы на поиски рукописей, - радостно провозгласила Марго.
Надо заметить, что кроме неё радости не испытывал никто.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
~Пиратка_Карибск...
24.6.2007, 22:32
#2


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ну вот и прода. Люди, я такого напридумывала! Короче, хочу от первой сказки к третьей перейти))) Не знаю, как)))))... В общем, первая скоро окончится, потом бцдет обещанная вторая. Я же люблю вас и даже прерываться не буду! Потому что знаю что писать и у меня есть настроение писать! Держите за меня кулачки! Я вас люблю.
А пока... ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ.... !.gif !.gif !.gif


Западный лес. Ведьмин Холм.

Уже несколько дней лил дождь. Холодные капли барабанили по стёклам и витражам, стекая по стенам, убегая ручейками от замка, скрываясь в кустах цветов и деревьях.
Алхими лежала на кровати, задумчиво смотря на мокрое окно. На её коленях лежала книга, которую она так и не смогла начать.
«Дождь… Вечный дождь… Когда же ты окончишься?» думала Верховная ведьма «Интересно, как там девочки? Надеюсь, с ними всё в порядке. Давно от них вестей не было».
Девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в стук капель.
Во всей школе сейчас было тихо. Дети спали, а преподаватели занимались своими делами.
Ночь шла на Холм неспешно, словно не желая пересекать границу Ведьминского царства.
Тихий шелест листвы за окном… Марго почему-то сняла обычную защиту, которая не позволяла проникать в помещения звукам улицы. Но сейчас это было даже хорошо, потому что эти живые звуки разбавляли такую мёртвую тишину.
Алхими вздохнула, отложила книгу и встала с кровати, подходя к окну.
Окно от пола до потолка, при желании самой ведьмы могущее превратиться в дверь сейчас было похоже на усыпанное алмазами полотно.
Девушка всмотрелась, и увидела сквозь него Веронику.
Высшая ведьма была одета в лёгкое шёлковое платье, свободно струящееся по телу, сейчас одежда намокла, и ей, вероятно, было холодно, но Ника не шевелилась.
-Ase`nto, - прошептала Алхими, и шагнула на веранду.
Верховная ведьма находилась под навесом, она дошла до границы, где уже заканчивалась крыша и посмотрела на сад.
-Ты веришь в них, Алхи? – спросила Вероника.
Алхими усмехнулась, облокачиваясь на колонну.
-Я верю. А вот ты, похоже, нет.
-Верю, - ответила Ника, открывая глаза, и поворачиваясь к подруге, и только сейчас Верховная ведьма увидела покрасневшие от слёз глаза девушки.
-Что случилось? – сердце сжалось от плохого предчувствия, - Ник, что произошло?!
-Нам лучше вернуться в школу, - ответила та, - Поговорим там.
Девушки вошли в комнату Алхими, Вероника высушила с помощью заклинания одежду и волосы, наколдовала горячего зелёного чаю с жасмином.
Девушки забрались на кровать с ногами.
-Итак, я слушаю тебя, - повторила Алхими, - Что случилось?
-Это очень тяжело сказать, Ал… Марго не хотела, что бы мы знали, но я волей случая услышала её разговор с Эмэй.
-Эмэй? – Алхими удивлённо вскинула брови, - Причём тут хозяйка «Вечного Ветра»?
-Ал, понимаешь… Наши девочки, они оказались умными, и разделились, когда получили твоё предупреждение в виде ветра, - Ник поставила чашку на тумбочку, - Образовалось два отряда, и они пошли разными путями. И вот на один отряд в русалочьем царстве напали Созидатели…
-Боги! Они погибли?! – чашка чуть не выпала у Верховной из рук, и она поспешила поставить её рядом с чашкой Ники.
-Нет, не они…
-А кто? Ну, Вероник, не тяни! Говори же!
-Пиратка.
Повисла тишина.
-Что, Пиратка? – севшим голосом переспросила девушка.
-Погибла Пиратка, - Высшая всхлипнула, - Да, защитив других, сама она погибла. Священное убивающее.
Алхими потрясла головой, не желая верить в услышанное.
-Это… это страшный сон… Скажи, что я сплю!
-Я могу сказать, только легче тебе от этого не станет.
Алхими закрыла лицо руками.
-А ведь можно было просто долететь до подземелья…
-Нельзя, ты что забыла, что вход в Катакомбы скрыт от глаза даже на земле?! Мало того, магическое поле наверняка сбило бы с пути любого, решившего с этой мыслью полетать над лесом.
Алхими вздохнула, признавая справедливость Никиных слов.
-Ну ладно, Ал, спокойной ночи. Я устала. Слишком сильное потрясение, - Вероника встала и, поцеловав подругу в щёку, вышла.
Алхими проводила подругу взглядом, потом легла, свернувшись клубочком, и заснула.

Западный лес. Ущелье Пяти Огней.

Солнце так и не появилось на затянутом тучами небе.
Утро скорее почувствовали, чем увидели.
Грейн потянулась, зевнула и открыла глаза. Скалы, как и вчера, нависали над ними, грозя раздавить путников, но это были лишь пустые угрозы.
Джонни уже проснулся, девушка увидела его, стоящего на краю пропасти, и всматривающегося в уже не кажущуюся такой страшной, пустоту.
-Доброе утро, - девушка подошла к нему, - Давно встал?
-Давно, - откликнулся тот, - Не спалось.
Грейн заглянула ему в глаза.
-Что-то случилось?
Он посмотрел на неё.
-Я постоянно думаю о том, что придётся вернуться в свой мир.
-Ты скучаешь?
-Совсем немного, - признал Джон, - И только лишь по жене и детям.
Грейн улыбнулась.
-Кроме семьи в твоём мире тебя ничто не держит, так? – спросила она.
-Да, именно так, - кивнул мужчина, - Но я понимаю, что тут у меня появилась такая же семья. Я привязался к вам, ведьмочки. Мне страшно, Грейн.
Она обняла Джонни, и он с отчаяньем прижал её к себе.
-Не бойся, Джон. Если ты помнишь нас, мы всегда будем с тобой, - ответила она, - Мы тоже привыкли к вам, мирские. Да, это тяжело. Нам будет не легче, когда всё окончится. Но мы сможем пережить, и кто знает, возможно, ещё встретимся. Ведь Судьбу трудно предугадать.
-Ты же видящая, - шепнул Джонни, - Что ты видишь?
-Я вижу, что ты ещё не раз попадёшь в пределы Леса.
Она закрыла глаза, и провела рукой по его волосам.
-Мы встретимся Джонни, - пообещала она, - А теперь хватит об этом. У нас впереди ещё Портал и Горы Света.
Они отстранились друг от друга.
-Что ж, тогда вперёд, - кивнул мужчина и пошёл будить остальных.
Грейн осталась стоять у края, смотря на затянутое тучами небо.
Странное чувство завладело ею. Казалось, что она что-то теряет.

Я боюсь не успеть.
Опоздать. Затеряться.
Я боюсь не взлететь.
Не понять. Обознаться.

Где-то в дальнем краю
Стать своею до срока,
И отчизну свою
Отодвинуть жестоко.

Я боюсь потерять,
И не знать, где потеря.
Я боюсь разменять
На жрецов свою веру.

Я боюсь над огнем
Мотыльком оказаться.
Но и в страхе своем
Я боюсь... не бояться.

Прошептала она тихо, и её слова подхватил ветер, унося к облакам, словно эту невольную молитву решил донести до Бога, что бы тот понял, услышал, и помог.
И тут же тучи расступились, и на Грейн пролило свой тёплый свет солнце, которого она так ждала.
Когда девушка вернулась к месту ночёвки, все уже встали и готовы были отправляться дальше.
-Что ж, - Грейн улыбнулась, - Сразу за ущельем откроет портал.
-Да, - Жемчужина вздохнула, - Больше половины пути пройдено.
-Поскорее бы уже он весь был позади, - пожелала Клэр, - Я уже устала бояться, вдруг с кем-то что-то случится?
-Не переживай, - Маша взяла её под руку, уводя в глубь Ущелья, - Нам всем страшно, ты не одна.
Путники, разговаривая, и делясь впечатлениями, пережитыми за прошлый день и вечер, скрылись в узком коридоре Ущелья, откуда тянуло сыростью, но чувствовалось тёплое дуновение летнего ветра.
Впереди у отряда был Портал на Другую сторону Света, откуда они должны были перенестись на пустынный берег.

Западный лес. Мир людей. Край.

Они скакали уже больше пяти часов. Казалось, бескрайние поля, раскинувшиеся за Браном не закончатся. Хорошо ещё, что удалось найти лошадей, иначе они бы точно не пересекли эти просторы.
-Лети, лети лепесток через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснёшься ты Земли, быть по-моему вели. Вели, что бы все Созидатели издохли к чертям собачьим, а Зерно было здесь у нас! – вдохновенно завывал Орландо, безжалостно отрывая лепестки от полевой ромашки.
-О Боже, - Глория с кислой миной смотрела вперёд, - Заткните этого колдуна-волшебника кто-нибудь, а не то это сделаю я!
Вейне хихикнула.
-Ладно тебе, дай парню помечтать, - милостиво сказала она.
-Слушай, Гло, а давай пожелаем, что бы Созидателей не было вообще! – Орли подскочил в седле.
-Кэ-э-э-т! Займи этого философа хоть чем-то! – взмолилась девушка, - Пока я не пожелала, что бы тут были все монстры вселенной, вместе с Созидателями!
Кошка рассмеялась.
-Орли, не выводи бедную девушку из себя.
-Мона, - Глория повернулась к подруге, - Ты не чувствуешь новой атаки? Что-то тихо больно стало.
-Нет, - покачала головой та, послюнявив палец, и проверяя движение воздуха, которого, если честно, не было, - Чёрт! Мне жарко! Дайте ветра!
-Без проблем, - щёлкнула пальцами Вейне, тут же подул прохладный ветерок.
-Смотрите, горы! – Гло привстала в стременах, - Странные только какие-то.
-Что-то подсказывает мне, что они не самый лучший путь для нас, - заметила Кэт, с ироничной усмешкой.
-Да, – Мона нахмурилась, - Между прочим, именно в этих местах, судя по рассказам Анн, находится Край.
Ребята смотрели на задумавшуюся девушку.
-Что? – она удивлённо посмотрела на друзей.
-Край? – Орли выгнул бровь.
-Да. Что непонятного? – спросила Глория, - Неприятное место. Говорят, что там заканчивается Западный Лес. Маловероятно.
-Вот сейчас и проверим! – Орли пришпорил коня, и унёсся вперёд.
-Парни, - фыркнула Вейне, переходя на галоп.
Мона, Кэт и Глория переглянулись и, покачав головами, поспешили за друзьями.
Горы оказались небольшими, и больше походящими на земляные насыпи. Они тускло блестели гранитными частичками на солнце.
У самой границы путники остановили коней, и всмотрелись в широкую тропу, уводящую дальше, меж горных вершин.
-Что-то я ничего не понимаю, - призналась Вейне, - Дорогая сюда прямая без ответвлений, но что если это и есть Край? Как же быть дальше?
-Ну, путь у нас один, - пожала плечами Кэт, - Нужно ехать дальше.
-Если ваш Край так страшен, почему здесь нет ни одного указателя? – Орландо внимательно смотрел на скрывающуюся вдалеке дорогу.
-Может быть потому, что сюда никто не ездит? – Мона отпустила поводья и вытянула вперёд руки.
-Мы же ехали прямо, и ни одного перепутья нам не встретилось. Неужели жители Брана не предупредили бы нас? Джонни наверняка что-нибудь сказала бы! – Глория спрыгнула на землю, взяв горсть сухой пыли в руку, - Странная пыль…
-Чего в ней странного? – Орли фыркнул, - Грязная и противная.
-Не скажи, - покачала головой ведьма, - В нашем Лесу в любой частичке есть магия, а эта пыль… она ваша, обычная!
-А что если мы пересекли границу? И теперь в мире людей? – Вейне посмотрела на Мону.
Та всё ещё сидела с вытянутыми руками.
-Нет. Мы в Западном лесу, - уверенно сказала она, и все вздохнули с облегчением, - Но с магией тут что-то не то. Она словно плывёт в пространстве разорванными кусками. Она здесь не целостная.
-Это плохо? – спросил Орли.
-Для тебя нет, для нас не очень хорошо, - сказала Кошка, - Пополнять резервы магии в таком пространстве сложновато.
-Ладно, хватит рассусоливать, - махнула рукой Мона, - Едем дальше. Вспомните, как Алексахина учила нас!
-Иди вперёд, не смей сдаваться! - хором ответили ведьмочки.
Вейне и Орландо улыбнулись.
-Кто такая Алексахина? – спросила Свободная.
-Влада Алексахина – наша преподавательница по общему ведьмовству в «Шабаше», а заодно и куратор нашего безумного курса, - ответила Кэт, - Короче поехали, а то я сейчас ударюсь в воспоминания, и вы все будете долго слушать мои завывания!
Мона и Глория рассмеялись.
-Поверьте, это страшная участь, - заметила Гло, - Ну, назад пути нет.
Пятеро путников въехали на тропу, ведущую в неизвестность.

Западный лес. Портал на Другую сторону Света.

Изображение


Ущелье окончилось, и путники выбрались на свежий воздух.
-О Боже! – Кира замерла, смотря на открывшуюся картину.
Воистину, Портал, который возвышался, не так далеко, был величественен! Но Девушка не восхищалась, она испугалась.
В метрах двух от них возвышалась прозрачная ледяная стена.
-Созидатели, - прошипела Грейн, и больше всего сейчас напоминала разъярённую дикую кошку.
Карие глаза яростно блеснули.
-Э, слушай, Грейн, - Жемчужина тронула подругу за локоть, - Может, не будем лезть?
-А как ты предлагаешь это обойти? – Кларисса положила руку на эфес меча, - Нет, Жем, сражение это, конечно, последнее, что нужно сейчас, но, увы, без него не обойтись.
Жемчужина в некотором испуге наблюдала за ледяной толщей, на которой вдруг стали отчётливо прорисовываться лица и образы. Но потом девушка тряхнула головой, отгоняя видения из прошлого, и решительно сделала шаг вперёд.
Грейн стояла впереди всех.
Её глаза метали молнии в прямом смысле этого слова.
-Нам нужно пройти к порталу, - твёрдо сказала она, - И сейчас здесь я призываю на помощь силу Холма! Услышь меня, Хранительница!

Западный лес. Ведьмин Холм.

…-Услышь меня Хранительница!...
Такой знакомый и родной голос Грейн отдался эхом в каждом уголке Холма и его землях.
Марго стояла на поляне, сложив руки перед собой.
Алхими и Вероника сами собой возникли позади неё и приняли ту же позу, что и Хранительница.
Сила, дикая сила, вырвавшаяся на свободу после сказанных ведьмочкой слов, уже не могла вернуться обратно.
Она как безумный смерч летела вперёд, ища врага, желая раздавить его, уничтожить.
-Призываю, - зашептала Алхими, - Стражницы, призываю вас на защиту.
Ещё один поток силы понесся вперёд, рассекая просторы воздуха над мирно шелестящим лесом.

Западный лес. Мир людей. Край.

Кони встали на дыбы.
-Призываю…
Пронеслось над грядой гор.
-Алхими!!! – девушки еле-еле успокоили лошадей, и спрыгнули на землю.
-На защиту…
Орли и Вейне оказались рядом.
-Что это? – спросил парень.
-Алхими… она просит помочь, - Кошка вскинула голову, смотря на небо, которое моментально заволокло тучами.
Мона, Глория, Кэт и Вейне встали в круг, спинами друг к другу.
-Отдаю свою силу, что бы совершить добро малое, уничтожив зло большее…, - заговорили они
полушёпотом, - Во спасение дома своего, в помощь людям смертным. Забери мою силу…
Сотни, тысячи тонких потоков силы потекли туда, где отряд Грейн стоял перед стеной льда, так похожей на обычное природное явление, но им на самом деле не являющейся.

Западный лес. Портал на Другую сторону Света.

Грейн почувствовала, как её окружают потоки Магии. Да, именно Магии, потому что её было так много, что если бы она сейчас хаотично разлетелась по округе, Созидателям бы не помогло уже никакое чудо!
Но девушка не спешила с действиями.
Резкий порыв ветра взметнул листья у неё под ногами, растрепав волосы, и именно теперь она была похожа на ведьму. Настоящую, истинную, понимающую свой долг и делающую всё возможное, что бы этот долг исполнить.
А сила всё прибывала, наполняя собой каждый миллиметр пространства, пронизывая тонкими нитями тело Грейн и тела её спутников.
Джонни снова почувствовал это, прикрыв глаза и наслаждаясь мощью, которой сейчас обладал.
-На счёт три, мы ударим, - голос О`Мели прозвучал зловеще.
-Как, Грейн? – спросила Кира.
-Магия сама подскажет тебе, - ответила та.
Ледяная стена стала трансформироваться в бесплотные фигуры.
Повеяло холодом.
-Раз…
Сила образовала вокруг отряда невидимый кокон.
Грейн подняла руки, расставляя их в стороны, словно балансируя на канате.
-Два…
Фигуры потянули к ним свои длинные бесплотные руки, и запахло разлагающейся плотью и ещё чем-то.… Кажется, это запах гари.
-ТРИ!
Мощный водоворот магии, взметнувшийся ввысь, порвавший кокон силы рухнул на призраков.
Раздался дикий вой, сильный ветер дунул в лицо, и с безумным скрежетом и грохотом Созидатели будто провалились под землю.
Наступила тишина.
Грейн устало улыбнулась.
-Уф, мы справились, - заметила она, - Благодаря Хранительнице и нашим замечательным подругам.
Теперь их ждал переход.

А вы знаете, что такое время? Вы видели его когда-нибудь, а может быть трогали?
Мы все привыкли к тому, что время это нечто неосязаемое и невидимое. Мы знаем, что оно есть, но доказательств того, что оно течёт или движется, у нас нет. И всё же время существует. Это факт. Это теорема, не требующая доказательств. Правда, странно?
В Западном Лесу возможно всё. Я говорила это и повторю ещё тысячу раз. Не потому, что думаю плохо о тех, кто читает это, а просто потому, что мне нравится повторять эти слова. Так приятно осознавать тот факт, что где-то во Вселенной есть такой уголок!
Итак, в Лесу, возможно, всё, даже потрогать и увидеть время.
Джонни никогда не думал о том, что в нашей жизни есть место чуду. Расчётливый, прагматичный, целеустремлённый, он не замечал обычных радостей жизни, не читал сказки, не смотрел фэнтези фильмы, которые так любят Лили-Роуз и Джек. Ему сейчас казалось, что жил он в капсуле, за толстой стеклянной оболочкой. Оболочкой крепкой, не разбиваемой никакими жизненными трудностями и проблемами, но сломавшейся как тонкий весенний лёд, когда он попал в этот чудесный мир. Капсула была устойчива ко всему, но только не к магии и чудесам.
Но вернёмся к вопросу о времени. Что это..? За пределами нашего мира он стал другим: научился слушать людей, стал терпимее… Он стал фантазировать, и теперь даже самое странное и необычное явление здесь его почти не удивляло. Он выбрался из капсулы, и вздохнул свободно. Голова немного закружилась от сладкого воздуха, от того, как замечательно подчинятся не только законам общества, мира, но и законам сердца. И вот, когда, казалось, он увидел самые невероятные чудеса, которые только могли быть, мужчину поставили перед новым испытанием. Он должен увидеть время.
Не только он, конечно, но и весь их отряд. От этого легче не было, поверьте.
Они почти подошли к Порталу, когда ему сообщили эту новость.
Река времени огибала Портал, и утекала из Леса через пространство меж миров в другой уголок бесконечности. Сейчас он стоял на границе настоящего, на берегу этой реки, которую в данный момент не видел. Всё было обычно: трава под порывами ветра колыхалась, его спутницы мило беседовали рядом, словно никакого изгнания Созидателей и не было.
Всё как обычно. Вернее, всё как обычно для Леса.
Сейчас было тихо, так тихо, словно вся природа, затаив дыхание, ждала, когда они сделают шаг и выпадут из нормального течения времени. Он помнил эту тишину. Когда бывал в Египте, и вот так же стоял перед пирамидой, ему казалось, что замолчал даже ветер, нёсший с пустыни золотые крупицы песка. Тогда Джонни думал, что именно там, в Египте увидел время. Как же он жестоко ошибался!
Время совершенно странное и непонятное для человеческого ума существо. Да, существо, потому что как бы странно это не было, оно живёт. Живёт по своим Законам, которым волей-неволей должны подчиняться обычные смертные. Дитя ли оно Бога? А может быть оно и есть Бог? В Египте по реке времени плыл Бог Ра, олицетворяющий солнце. Он каждый вечер спускался по ней в подземный мир, что бы сразиться там со змеем, и, победив, выплыть солнцем на небосвод. Египтяне почитают природу и всё то, чем она их наградила, но время для них Святыня куда более драгоценная, нежели Нил.
Джон сам невольно затаил дыхание, и протянул вперёд руку. Воздух. Обычный воздух, обычное пространство, как и там, где сейчас стоит их отряд.
Они сделали шаг одновременно, он успел схватить Грейн за руку.
Вокруг наступила мгновенная тьма, через секунду над головой замерцали крупными алмазами звёзды.
И в тот же миг его окутал густой туман. Время от времени он рассеивался, и все видели разных людей, живших своих жизнью, магов, эльфов, Ангелов... Здесь были Хранительница, Алхими, Вероника… Все те люди и не совсем люди, которых они встречали за время своего длительного путешествия. Лунный Цветок приветливо махала, сидя на травинке… Его сердце забилось чаще, когда река времени неожиданно перенесла их на холм в Землях Трёх Радуг.
Как только пропало изображение бескрайнего лесного моря под ними, залитого солнцем, туман стал розовым, густым с искрами и приятным ароматом роз. А потом туман сдуло ветром и перед глазами открылось бескрайнее голубое небо. Такой вид, аж дух захватывает! Но долго любоваться не пришлось, воздух, окружавший их, медленно стал превращаться в…воду. Да, голубую с зеленью воду. Видимо свет от солнца проникал под толщу вод, и Джонни мог видеть, как передвигаются потоки воды. А свет становился всё ярче, он уже плавал не в воде, а в этом свете, который не замедлил помутнеть и обернуться натуральной тьмой. Опять тьмой. Он потерял из виду всех, рука Грейн выскользнула из ладони.
И так он за несколько мгновений оказался в кромешной темноте и даже успел немного испугаться. Но вот во тьме замелькали красные огоньки. Это ещё не конец. Искорки появившиеся во тьме тут же разгорелись в сплошной огонь. Жаркий, но не сжигающий он обвивал его, словно целуя алыми лепестками пламени. Стоп! Огонь стал всё медленнее, и медленнее выкидывать свои языки и тепла было всё меньше. Ой! Огонь превратился в камень! Он так тесно обложил мужчину, что не развернуться. Неужели быть замурованным в чистейший гранит и есть награда за величайший подвиг? Простите, погорячилась…:). Почти сразу камень начал обрастать зеленью. Да так быстро! Джонни не понимал, за что она зацепляется. Под напором различных вьющихся цветов, лиан и плюща камень не выдержал и раскрошился. Его теперь окружали сплошные цветы и зелень.
Джон смотрел на все сменяющиеся картины с безумной смесью восторга и страха.
Это всё?.. О! Нет, не всё. Через листву один за другим прорывались золотые именно золотые лучи света. Как только зелень скрыл золотой свет, откуда не возьмись, поднялся ветер, который всё усиливался и усиливался. Он позволил телу расслабиться и повис безвольной куклой. Волосы беспощадно метал ветер, но зря, ведь экспресс-торнадо уже объявил посадку. Следующая остановка «Неизвестность», Джонни пристегни…
-А!!!!
Его крутануло в воздухе, и он полетел вниз. Потоки воздуха аккуратно поставили мужчину на землю, и он осторожно осмотрелся. Опять та же равнина и Портал, правда, уже позади. А где обещанная Другая сторона Света?!
Теперь-то всё? Река пройдена?
Нет, ещё нет.
Мир, как собранная картинка, стал распадаться на части. Портал и равнина разделились на маленькие кубики, и плыли куда-то, иногда ударяясь об него. Джонни протянул руку и подтолкнул один кубик. Тот плавно перевернулся и поплыл дальше.
Он некоторое время наблюдал, а потом все части распавшейся картины внезапно обрушились на него, и заключили в кокон. Было так тесно, и в рёбрах появилась странная тупая боль. Хотелось закричать, позвать на помощь, но он вдруг с ужасом осознал, что висит в полной пустоте. В чёрной, холодной пустоте…
От внезапной боли он потерял сознание.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- ~Пиратка_Карибского_моря~   Сказки Западного Леса   10.3.2007, 19:56
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот и приоткрылась вам завеса в Западный лес. Мирс...   10.3.2007, 23:06
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Где-то в лесу. Яркий энергетический шар пролетел ...   11.3.2007, 22:34
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Кто хотел проду, тот её получил. И ещё раз повторю...   12.3.2007, 22:54
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот. Прода! И Пиратка с вами))) Западный л...   14.3.2007, 22:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, прода не большая. В следующий раз поболе будет...   15.3.2007, 22:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Продка. Кто хотел?))) После завтрака все собрали...   16.3.2007, 22:10
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Граница владений ведьм. -И тут на м...   18.3.2007, 16:05
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Священная роща. -Жемчужина, скажи е...   20.3.2007, 22:55
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Священная роща. Граница. Холодный п...   7.4.2007, 21:58
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Нимф. Кира задумчиво покру...   10.4.2007, 21:50
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Итак, прода! Не оч болшая, но очень важная на ...   14.4.2007, 10:43
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Нимф. Озеро. Таверну пок...   16.4.2007, 21:57
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот, если кто-то хотел проду Ну, вот и все дей...   19.4.2007, 17:28
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Девочки, "Сказки" приобретают юмористиче...   21.4.2007, 20:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Владения Русалок. Ослепли все хором...   27.4.2007, 14:25
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Всем привет! Вот продка Западный лес. Вед...   7.5.2007, 16:47
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~, когда же прода? Соскучи...   10.5.2007, 21:12
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Ущелье Пяти огней. Ничто не предвещ...   11.5.2007, 20:37
|- - Грейн О'Мели   Цитата(~Пиратка_Карибского_моря~ @ 11.5.2007,...   11.5.2007, 21:23
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   ЦитатаВсего минута безмятежной тишины, Когда с тоб...   11.5.2007, 22:03
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Ущелье Пяти огней. От туч стало сов...   25.5.2007, 18:57
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, с возвращением в Западный Лес! Западный...   17.6.2007, 18:50
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот и прода! Последний абзац был таким эксп...   18.6.2007, 19:40
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну вот и прода. Люди, я такого напридумывала! ...   24.6.2007, 22:32
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Западный лес. Мир людей. Край. Кэт шумно ругала...   25.6.2007, 22:53
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Итак, прощание будет грустным, ибо вторые сказки н...   26.6.2007, 22:09
- - Грейн О'Мели   Улыбка на губах и слезы на щеках. До встречи чудны...   27.6.2007, 12:21
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ну, вот вам начало второй Сказки. Сказка вторая. ...   4.7.2007, 16:35
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Привет вам, родные мои! Я вернулась! Не од...   25.8.2007, 23:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Собственно вот так вот))) Чтите!)) Автомобиль...   29.8.2007, 20:07
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вот она, прода! Я вот не знаю, получилось ли ...   6.9.2007, 20:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Кони ехали медленно. Непролазная чащоба была одной...   18.12.2007, 14:27
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Ыхы....вот я гиперактивировалась, я пишу продолжен...   19.12.2007, 13:16
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Вы наверняка читали волшебные истории про прекрасн...   21.12.2007, 13:32
- - Amazing   ААААААААААААААААА!!!!!!...   21.12.2007, 20:27
- - Gloria   Цитатаничего себе я кричала)) Вот и я так подумала...   21.12.2007, 20:45
- - Amazing   ЦитатаВот и я так подумала... мя под стол повалилс...   21.12.2007, 21:03
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Мну валялся под столом от вас, деффачки Утро ...   23.12.2007, 12:02
- - Gloria   Млин... жестоко это все(( Я даже не знаю, что сказ...   23.12.2007, 13:19
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Я устала от добрых отношений. В жизни всё хорошо н...   23.12.2007, 13:23
- - Gloria   Грустно мне... уж прости. От всего устала... уже о...   23.12.2007, 13:53
- - Johnny   Уряяя!!!!!!!!...   23.12.2007, 14:50
- - Mandarinka   Пиратка,спасибо,что радуешь продами,они просто зам...   23.12.2007, 17:18
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~ Я тебя обожаю)))))))))))...   23.12.2007, 20:00
- - Amazing   ЦитатаМну валялся под столом от вас, деффачки ...   24.12.2007, 13:31
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Мне надо надовать по попе, и убить ап стенку))) Но...   21.2.2008, 20:58
- - Mandarinka   Пираточка,неужели прода....я так рада!!...   21.2.2008, 21:14
- - Johnny   Пираточка, прода просто обалденная Когда читае...   21.2.2008, 21:17
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Пасибочки, девочки))) Рада, что вам нравится)))   21.2.2008, 21:25
- - Gloria   Добралась-таки и я...)) За что тебе надавать? Не д...   21.2.2008, 21:29
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   продолжаем))) Когда четверо девушек мирно уснули,...   22.2.2008, 12:48
- - Johnny   Ах ах ах ах, какая продаааааа, какая продаааааа. Д...   22.2.2008, 13:11
- - Gloria   Я здесь... я прочла несколько раз и все еще не зна...   22.2.2008, 20:18
- - Мона Лиза   ~Пиратка_Карибского_моря~ Ах, я пропустила две про...   23.2.2008, 12:04
- - Грейн О'Мели   нравиться))) а Пиратка увлеклась яойем xDDDD или к...   23.2.2008, 22:36
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Это не ЯОЙ) Это фемслэш)))   23.2.2008, 23:05
|- - Грейн О'Мели   Цитата(~Пиратка_Карибского_моря~ @ 23.2.2008,...   25.2.2008, 9:36
- - Lika   Привет я Тоже прачитала все. Т ы пишешь просто ...   23.5.2008, 16:15
- - ~Пиратка_Карибского_моря~   Лика, спасибочки!..Я обещаю, что таки закончу...   4.1.2009, 21:21
- - Johnny   а все-таки, как же хочется продолжения =\...   12.2.2009, 22:17


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 23.4.2024, 14:00
Яндекс.Метрика