IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Напиши сценарий
V
Ника
8.12.2006, 15:10
#21


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



А я бы с удовольствием написала сценарий и сняла фильм о Марго, точнее не только о ней, но и о Джонни.

Но я надеюсь, что такая участь нас не постигнет. Простите, что это здесь немного не к месту. Это лирическое отступление на тему, почему я хотела бы написать сценарий о Марго, меня вдохновила эта статья о ней в журнале ( надеюсь она на меня не обидится) История ее жизни была бы основой всего фильма. Но это одновременно история двух героев кумира и его поклонницы.
Начало сперто немного из статьи, но это "правда жизни" и как раз подходит для начала фильма.

Мой фильм начинался бы так...
Одним прекрасным солнечным днем , а может быть и не очень ( столько лет уже прошло с тех пор), Марго, будучи заядлой киноманкой, приготовилась посмотреть очередной фильм, который ей принес сын. Неспеша она вставила кассету с фильмом в видеомагнитофон и поуютнее устроилась на диване...

тем же прекрасным солнечным днем, а может быть и не очень Джонни Депп только что вернулся со съемок фильма "Сны Аризоны" и находился в состоянии очередного выяснения отношений с Вайноной Райдер. В процессе "разборок" Джонни обычно не смотрел телевизоры - он их разбивал. А в тоже время на другом конце планеты ...

.... на экране загорелась надпись "Cry-baby"....
Сказать, что фильм ей понравился было бы слишком мягко. Марина была в восторге, вот он герой
ее будущих снов и сладких грез, мужчина-сказка, гениальный, неповторимый актер, которому она посвятит целых 13 лет своей жизни.

Целых 13 лет Джонни живет своей жизнью, снимается в фильмах, устраивает пьяные дебоши, меняет очередных подружек, место жительства, снова снимается в кино, заводит семью, покупает острова, и даже
не догадывается , что все это время заокеаном его преданная поклонница пристально следит за всеми перепитиями и важными событияим жизни своего кумира.

Вообщем по сценарию равзивались бы две жизненные истории Джонни и Марго. Но жизнь Марго была, бы конечно показана более подробно. Все трудности, которые ей приходилось переживать, чтобы достать очередной фильм с Джонни или статьи, интервью с ним в 90-е годы, как приходилось преодолевать непонимание близких людей, ревность мужа к заокеансокому мужчине, решать свои жизненные проблемы и рассказывать соотечественникам о замечательном и талантливом актере и неординарной личности, и наконец собрать "клуб" единомышленников.

Как она все бы это время стремилась встретится со своим кумиром, все ее надежды и мечты и
параллельно показывать моменты наиболе важные из жизни Джонни, как они бы переплетались с судьбой главной героини.

Но вот наконец она готова поехать за границу, чтобы наконец воочию увидеть своего героя.

Марина приезжает в Париж, она знает. что Джонни должен быть в это время во Франциии.
И первым делом идет в ресторанчик Man Ray, но. естесствено не застает там своего кумира. Каждый день она будет заходить туда в надежде увидеть Джонни, но опять горькое разочарование...
Работники ресторана будут безучастно смотреть на очередную фанатку Деппа и отвечать, что "Джонни уже давно здесь не появлялся и вряд ли будет в ближайшее время..." Марине остается только оставить здесь письмо от себя и от всех тех, кто почитает его талант, его актерское мастерство и его красоту в далекой России.

Отпуск будет подходить к концу...Все меньше и меньше дней ей останется провести в этой необычайно красивой стране и самом романтическом городе на свете.
Разочарованная Марина будет тихо ходит по улочкам старого Парижа, любоваться яркими красками днем и огнями города ночью, вечерами сидеть в каком-нибудь кафе и потягивать чашечку капучино или чего покрепече....
Но вот настал он день отъезда, Марго со слабой надеждой все-таки встретить там Джонни отправляется в Man Ray, но надежда эта так слаба, что она готова заплакать.
В руках она несет коверт и небольшую коробочку - это письмо и подарок Джонни...
...служащие ресторана в очередной раз без воодушевления выслушали просьбу Марины, и опять стали говорить , что Джонни нет, но они передадут это письмо и подарок, если Джонни здесь появится....
Марина не очень верит уже во все это и снова на ломаном французском пытается сказать , что это для нее очень важно, что ...." Вы не понимаете , но это мой последний шанс...я должна знать, что Он точно получит это письмо..."

вдруг кто-то мягко и осторожно кладет руку на ее плечо и такой знакомый голос, который она бы узнала из тысячи, вежливо и учтиво интересуется, возможно он сможет помочь ....

У них остается всего полчаса на беседу, но за это время Марине удается так много, но и так мало сказать ему....

Но она счастлива ведь ее мечта сбылась, была эта встреча в ее жизни, и когда-нибудь, однажды ... однажды Он приедет в незнакомую ему Россию... ведь теперь он знает, что там живут одни из самых преданных его поклонников( после жены и детей разумеется))
Джоннни ей это обещал... И еще он сказал, что тогда давно во времена своей молодости он бы вряд ли так серьезно и с вниманием относился к своим фанатам... Все происходит в свое время и в своем месте - так предназначено судьбой, и чему суждено , то обязательно сбудется...
Главное верить в свою мечту...


А теперь можете запинать меня, Марго ты можешь сделать это по праву первая :)))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
11.2.2007, 20:36
#22


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



А у меня ещё идея!
Молодая девушка, вся такая худая и угловатая первый раз идет с подругой в ночной клуб,(как раз после просмотра фильма с Джонни перед этим в кино) там пробует наркотики и пошло-поехало (при этом она перед компом ночами в "нашем" форуме сидит ), дальше дело усугубляется, у неё начинаются проблемы с семьей, друзьями.
И вот однажды - передоз, и единственным, кому она пишет, загибаясь в квартире, это друзьям по форуму!
Они (пардон за пафос) плюют на все и едут к ней, волокут её в больницу, бла-бла-бла!
А потом она говорит, что прсто не хочет жить, ей не для чего и единственное, что её интересует это нереальный мир её фантазии, который она и пыталась продлить с помощью наркоты.

Её новые друзья решают во что бы то ни стало вернуть её веру в жизнь и решают пригласить её кумира к ней. Все вспоминают о старых связях, собирают деньги, пишут письма бла-бла-бла...
А между этим раскрываются и их характеры (можно с помощью камеры показать, что они все совершенно разные, как бы с двойным смыслом), но у них есть общяя цель и т.д и т.п

И вот наконец последняя сцена, девочке совсем плохо, Джонни приехал, а все остальные (забывая о том, что они тоже с него фанатеют) тащат его в палату, дальше сцена: Белая палата, на кровати девушка, почти девочка с темными, спутанными волосами и синяками под глазами, она открвает глаза и сначала не верит, что её мечта сбылась, на руках приподнимается, он молча садится на край кровати, она обнимает его и начинает плакать, а он гладить её по волосам, камера отьезжает, показывает холл, в котором сидят все и кто -нибудь говорит : теперь все будет хорошо...конец.


Главное показать, что не важно кто все эти люди и почему собрались они вместе, но для благой цели они готовы на все, а ещё важно показать, что Джонни не должен быть сексульным обьектом в этом фильме.
Ещё хочется, чтобы когда она принимала очередную дозу, появлялся мир, как у Джеймса Берри в "Волшебной стране" или что-то похожее на сцены из Депповских фильмов. В результате должна получится слегка сюрреалистичная мелодрамма (хотелось бы драму, но чувствую не дотяну), заставляющая задуматься и оставляющая после того как нажал кнопку "стоп" светлое ощущение завершенности.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
13.3.2007, 22:53
#23


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вероника, Тсао, я просто сижу и тупо смотрю в монитор! Вы такие молодцы! Мне безумно понравились обе идеи. Просто супер!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
14.3.2007, 17:54
#24


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Ага, я согласна с Пираткой! an133000.gif Вероника, Тсао Куо-чу, интересные идеи! klatsch_2.gif Мне нравятся!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
14.3.2007, 19:14
#25


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Да, идеи чудо)) Очень понравилось, в каком свете вы здесь видите Джонни. Молодцы, девченки, что еще сказать!) И как то я раньше темку эту не замечала..


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
14.3.2007, 22:30
#26


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Ээ.. а я даже уже и забыла об этой темке. blush.gif Но все равно всем спасибо))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.3.2007, 22:34
#27


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Да это тебе спасибо! *всё ещё в шоке*


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
19.3.2007, 20:42
#28


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Спасибо!!! laugh.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
21.3.2007, 23:32
#29


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Тсао, у тебя классные идеи и классные стихи! Я просто в восхищении!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
29.2.2008, 14:46
#30


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Тсао, прочитала твой сценарий yay.gif . Класненько получилось, но (может я и не права blush.gif ) по моему Джонни мало. Может что-нибудь добавить? Например она встречалась с ним в своих фонтазиях и поэтому она снова и снова принимала дозу или безустали следила за его жизнью и ( если тебе уж так хочется драмы) плакала от того, что никогда его не увидит...


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
5.3.2009, 14:58
#31


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Господа сценаристы, я ценю вашу драматичность, но вот лично моё мнение. Не стоит давить на психику, как поступают во всех пустейших фильмах, подвергнутых закрытому показу. Я готова признать... Да, безнадёга, утонувшие в рассуждениях дела, жизнь, в которой ты был зрителем - разумеется, экая трагедия, с ума можно сойти. Но (гнилыми помидорами сейчас закидают меня!) меня вдохновило из истории с наркоманкой только то, что Джонни всё-таки приехал. И то, неужели во имя нашего великого, неподражаемого, гениального (и т. д. и т. п., не мне это всё перечислять) мистера Деппа мы способны только на такой... хм, подвиг? И это вы обвиняете молодёжь в том, что для них Джонни всего лишь смазливая рожица с обложки? Нет, не верю. Это всё равно, что считать войну романтикой. И многие на это скажут: а разве нет, ведь там гибнут за любовь, за свободу? Да, но гибнут! Война и романтика - в принципе, по определиню понятия разные. И мне непонятно, почему на тебя должны обратить внимание только после того, как ты покончишь с собой. Кто читал "Портрет Дориана Грэя"? Девушка покончила с собой, ибо возлюбленный отверг её, а циник сказал о ней: "Это самое романтичное, чего можно ожидать от девушки нашего времени"... Как можно добровольно убивать себя? В то время, как слепцы пишут картины, стреляют по мишеням, как хромые танцуют джигу, участвуют в забеге с препятствиями, в то время как перекалеченные лавиной люди в горах ползком по снегу добираются до жилья и пытаются жить дальше... Умирать безропотно, без борьбы, из-за глупости. Во имя любви? Любовь никогда не требует смерти! Разве на войну люди идут с целью погибнуть? С целью вернуться! С целью любить! Тот, кто кричит, тот, кто принимает наркотики, извините меня, человек бессильный. Думая, что он гибнет за веру, надежду и любовь, он не знает, что это вообще такое, о чём говорит, что делает. Убить себя легко, друзья мои, но польза от этого только самоубийце. Простите, я вовсе не говорю, что сюжет сценария должен быть шаблонным, где каждое слово и действие можно предугадать. Но такой вариант мне кажется неудовлетворяющим. И вообще... Представьте Джонни. Что скажет он, когда ему предложат сниматься в таком фильме?
Ну вот, наверное, всё, что я хотела вам сказать. Уверена, мои слова будут сочнеты оскорблениям, найдётся тьма возражений. Что ж, я жду, друзья мои. Мне будет весьма приятно поспорить или согласиться с вами. Посмотрим, до чего мы сможем договориться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katri
5.3.2009, 17:16
#32


Знаток
****

Пользователи
464
6.12.2006
Москва
1588



да простят меня тоже все, но эту тему я прочитала только после того, как сюда написала Женя... Полностью с ней соглашусь! Слишком пусто, наполняйтесь, друзья, живите, а главное - думайте полно!!! 0034.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
5.3.2009, 19:26
#33


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Спасибо за поддержку.
Друзья, вы не молчите, ладно? Согласны, не согласны - высказывайте своё мнение. В конце концов, у нас же тут тема ещё не закрыта. Сценарий - это, на мой взгляд, в общем-то идея хорошая! Только нужно взяться... Выдумать что-то оригинальное! Для нас ведь нет рамок, верно? Ломайте стереотипы, пускайте в ход парадоксы, ведь каждый парадокс - философия. Сценарий, наделённый своеобразной идеологией, не может быть стандартным. Нужно "своенравно играть мыслью, давая волю фантазии: жонглировать ею, преображать её, то отбрасывая, то подхватывая снова; заставлять её искриться, украшая радужными блёстками своего воображения, окрыляя парадоксами. Этот гимн безумствам должен воспарить до высот философии, а Философия обретёт юность и, увлечённая дикой музыкой Наслаждения, как вакханка в залитом вином наряде и венке из плюща, понесётся в исступленной пляске по холмам жизни, насмехаясь над трезвостью медлительного Силена. Факты уступят ей дорогу, разлетятся, как испуганные лесные духи. Её обнажённые ноги станут попирать гигантский камень давильни, на котором восседает мудрый Омар, и журчащий сок винограда вскипит вокруг этих белых ног волнами пурпуровых брызг, растекаясь затем красной пеной по отлогим чёрным стенкам чана. То будет блестящая и оригинальная импровизация. Мы сами заметим, как захочется пленить друг друга, и это будет оттачивать наше остроумие, придаст красочности речи. То, что мы скажем, будет увлекательно, безответственно, противоречиво логике и разуму. И мы будем слушать друг друга как дети - легендарного дудочника. Будем как бы смотреть в лица друг другу не отрываясь, как заворожённые, и по губам нашим то и дело будет пробегать улыбка, а в потемневших глазах восхищение станет сменяться задумчивостью".

(Всё, что в ковычках, не я сказала, сказал Оскар Уайльд. И, по-моему, лучше не скажешь!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
6.3.2009, 16:27
#34


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



biggrin.gif
Многоуважаемая Женька, а почему бы вам самой не заняться этим сценарием, раз уж вы так загорелись, чем предлагать другим - "начни с себя".
Лично я написала всё это в определенный момент времени, без всяких там претензий на "Оскар" и особую оригинальность. Да и где тут расписаться в полноценный сценарий, это так общая канва, "наполнение" же может быть разным.
Написала я этот "сценарий" и благополучно забыла)

Цитата
Полностью с ней соглашусь! Слишком пусто, наполняйтесь, друзья, живите, а главное - думайте полно!!!
Может вы тоже тогда что предложите, что-то более "полное"? Мы почитаем и обсудим.


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
6.3.2009, 18:16
#35


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



laugh.gif У Вас есть множество прекрасных возможностей "обсудить" то, что я сочинила, в "Моём творчестве", я буду этому очень рада. Не скажу, что это сценарий, там исключительно книжный вариант, потому что слишком много "копаний в подсознании", действий маловато. Да и тоже это, мягко говоря, не на "Оскар" и даже не на "Мосфильм". laugh.gif Или взгляните на мои стихи и скажите всю правду, ведь её говорить легко и приятно. А я приму любую критику и постараюсь исправить ошибки.
Наверное, я резко выразилась, и тогда возмущение Ваше вполне понятно. Но знаки восклицания были поставлены отнюдь не с целью оскорбить, а с целью призвать к чему-то большему, чем к давлению на жалость и мимолётным образом Джонни в хэппи энде. Если вся эта затея со сценарием была шуткой - разумеется, каждый сочинает кто во что горазд. Я ничего не имею против этого. Но в качестве сценария хотелось бы видеть нечто иное.
До нового письма!
P. S. Как же Вы сумели "забыть" собственную заметку? У Вас же были мысли, пишите, ищите... Ну ладно, это Ваше дело. Но Вы первая поспорили со мной, было бы интересно почитать и поговорить ещё. Или уж опять поспорить о чём-то, если без этого не обойтись! laugh.gif 90000000.gif an133000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katri
6.3.2009, 20:12
#36


Знаток
****

Пользователи
464
6.12.2006
Москва
1588



Ника, а вы будете выступать в качестве режиссера или второго сценариста в таком случае?))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
7.3.2009, 18:41
#37


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



Да ладно, о чём спорим...
Эх, как же мне жаль, что нельзя собраться всем вместе! Хоть угоняй у кого грузовик, загружай туда весь сайт и вези на озёра! Какую красоту я хотела бы вам показать! А бардовские слёты... Но только не те, которые раскручены, рекламировать редко удаётся что-то искреннее. Настоящая мудрая истина обычно в простоте, когда спел песню, и тебя все поняли, когда все друзья, даже если незнакомы друг с другом... Музыка - язык, который не нуждается в переводе! Представьте Джонни, сидящего у костра, с гитарой наперевес. laugh.gif
Ну ладно, тема всё-таки "Напиши сценарий", надо хоть из приличия её придерживаться. laugh.gif
Вопрос в одной книженции. Два героя, ведущих спор, глядящих глубоко, руководствующихся разными философиями. Один разочарован, не видит смысла ни в чём и говорит: "Зачем быть великим гением, которого чтят в будущем, если прямо сейчас я скучнейший тип? Зачем быть занятным человеком сегодня, если пройдёт два-три поколения и мои пра-пра-правнуки не вспомнят моего имени и вообще им не будет до меня дела?" Второй романтик до мозга костей, он верит с счастье и значение, на любой самый запутанный клубок вопросов у него есть ответ: "Я здесь, я живу, я должен сделать этот мир лучше. Так надо, а почему - стоит ли искать объяснений тому, на что найти один ответ, с которым согласились бы все, невозможно?" Это как бы две части одной моей души. Я то соглашаюсь с одним персонажем, то с другим. Я не могу найти мира с этим миром. И уже не знаю к которому образу я ближе: к скучному носителю божественного огня или к пустоте, завёрнутой в красивую упаковку занятных дней? Но вот что пугает: иногда я не замечаю в себе ни того, ни другого. Мысль о том, что минута жестокой самокритики бывает лишь у тех, кто что-то из себя представляет, а у бездарности такого в принципе быть не может... Не слишком ли это смахивает на оправдание? Но чему тогда вообще верить? Katri, очень тебя прошу, напиши мне. Меня ты не знаешь, но ты старше, можешь научить меня уму-разуму. rolleyes.gif
Я слишком часто сама себе противоречу. Я живу в высокой меланхолии, повторяю слова Федерико Гарсиа Лорки (оказывается, слово в слово, но раньше я этого не знала). Это был один из лучших испанских поэтов, я бы могла сказать о нём очень многое, его слова глубоко поразили меня. Но вот парадокс и... Ника, Вы можете достойно отомстить за себя. И я - я, которая искренне верит в торжество Красоты, Жизни и Любви - написала вот это:

Всё случилось на серой улице, под седьмой луной, в ночь рождённого месяца, когда был туман,
Когда призраки вились над безлюдной землёй, шепчась, улабаясь чему-то тому, где-то там...
Он шёл один и счастлив был, вдыхая запах одиночества.
Идти одному всегда тяжело, зато ты идёшь дальше всех, как древнее пророчество.
Он привык и не боялся уединенья с темнотой.
Странно было обнаружить, что средь них возник другой.
Тот, кто шёл один, тяжело вздохнул... Он ужасно устал вновь и вновь
Ошибаться в равнодушном потоке людском, видеть слёзы и кровь,
Каждый раз сознавать, как беспомощно жалок его гордый и горестный путь,
А потом, когда, вроде, поманит могила, как всегда не суметь отдохнуть.
Вот и снова, заметив вдали чёрный плащ, он не верил уже в старый сон,
Он был совсем не уверен, что однажды получит своё утешенье и он.
"Здравствуй, друг, я давно тебя жду. Ты меня не боишься, скажи?"
"Чего мне бояться, когда на сердце спокойно, а кругом ни души.
Очень рад нашей встрече, в самый лучший вечер пойдём, выпьем пару глотков..."
"О нет, я хочу лишь спросить: не устал ты от вечных оков?"
Господь, зачем ты привёл его ко мне?
Пока я жив, я не найду ответ.
Зачем я слушаю его, хоть мне идти пора давно, но я стою и отвечаю: "Нет"?
Эта глупая ложь как и всё, что он видел, лишь предлог. Чтобы уйти - на сей раз.
Он заметил улыбку на тонких губах, как мрамор белых, и блеск грустных глаз.
В рассудке никто не поверил бы им, а он доверился как на духу.
И он был восхищён уже тем, что бесплатная пропасть открыта ему,
Что он сбросил сомненья и жалость, и не страшно было уйти
Без оглядки. Какая же малость... всего лишь жизнь оставалась позади.
А чёрный плащ... и холод планеты... и громкий стук сердца дождя...
Тот, кто шёл один, тяжело вздохнул: "Только это с собой возьму я".
И остался последний прощальный шаг. Вот он позади. Краткий гром.
Чей-то голос издалека позвал, но ни слова не понял он.
В тот прощальный миг, когда пуля, кровь и на дыбы благодарность взвилась,
Тот, кто шёл один, ничего не сказал, ибо боль его улеглась.
Её укрыл тёплый прибой, на ней выросли странные цветы.
Освобождённый наконец прозрел от ослепительной простоты.
А его освободитель растворился вдали, и его поглотила мгла.
И, слава Богу, уже не нужны слова...
Всё случилось на серой улице, под седьмой луной, в ночь рождённого месяца, когда был туман,
Когда призраки вились над безлюдной землёй, шепчась, улабаясь чему-то тому, где-то там...
А что случилось? Кто-то счастье обрёл, умерев. Такого не может быть.
Поэтому никто не поверил убийце. Он встал и ушёл, чтобы снова убить.
Чтобы освободить.
А наутро грянул запоздалый крик.
Женщины выли, ругались мужчины, крестился старик.
Эта серая ночь, и седьмая луна, и туман, и призрачный стон -
Всего-навсего бред воспалённых умов, а идущий один - только сон.

...И мне захотелось кричать: нет, я лгу, неправда! Я возражаю, возражаю, возражаю! Смерть не может быть Свободой! Наша Жизнь - испытание, которое нужно вынести с честью. Испытание, одно из многих до него и после него. Поэтому нельзя добровольно желать Смерти и Темноты, потому что цель нашего жизненного пути - Жизнь, а не Смерть! И лишь грубые земные умы могут идти ради того, чтобы однажды дойти и остановиться. Мне сложно говорить об этом, потому что меня саму не отпускает тяжесть противоречий.
Знаю, вам есть, что сказать, есть, что ответить. Напишите мне, я жду ответов всех вместе и от каждого.
Katri, ещё раз спасибо за поддержку. От дружеских слов всегда так тепло!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
8.3.2009, 12:21
#38


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата
Наверное, я резко выразилась, и тогда возмущение Ваше вполне понятно.

Меня это скорее лишь позабавило, не более, если честно, до оскорбления дело не дошло)
Цитата
Если вся эта затея со сценарием была шуткой - разумеется, каждый сочинает кто во что горазд.

Скорее что-то вроде сочинения на тему, как в школе.
Цитата
Как же Вы сумели "забыть" собственную заметку? У Вас же были мысли, пишите, ищите...
Вот именно - "заметку", после чего 2 года с лишним прошло. И вобще, я не из пишущей братии), столь серьезно к этому не отношусь, как вы, видимо.
Цитата
было бы интересно почитать и поговорить ещё. Или уж опять поспорить о чём-то

Спор ради спора? ;) А смысл?
Цитата
Напишите мне, я жду ответов всех вместе и от каждого.
у нас тут можно этого ждать, как второго Пришествия.
Вообще, что-то кроме вас с katri, желающих не наблюдается.
Цитата
а вы будете выступать в качестве режиссера или второго сценариста в таком случае?))))

Ни в коем случае, боюсь не угодить на столь взыскательный вкус.
К тому же вы ничего пока не предложили.

P.S. С праздником! @}--


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
8.3.2009, 12:31
#39


Интересующийся
**

Пользователи
41
20.2.2009
46918



И вас с праздником, Ника! Рада, что хоть что-то смогло Вас позабавить! Ну, Вы же ответили, "второе Пришествие" не очень-то заставило себя ждать. И вообще, до тех пор, пока хотя бы двое, хотя бы один готов идти на что-то ради чего-то, в этом есть смысл. Для этого вовсе не обязательно всему сайту вставать под знамёна. И ещё, раз Вы так благополучно смогли забыть о заметке, Вам не составит особого труда забыть и то, что Вас "позабавило". Не берите в голову. Спасибо за ответ!
Всех-всех тоже с праздником! an220.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katri
8.3.2009, 14:05
#40


Знаток
****

Пользователи
464
6.12.2006
Москва
1588



Обычно модераторы не столь красноречивы 54.gif
Ника, я хочу только заметить, что Женьке всего-лишь 15 лет... Если вы старше, вы поймете, о чем я... Если нет - значит все пойму я)))..

P.S.: C ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!! (это касается абсолютно всех: пишущих и не пишущих bleh.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 17:01
Яндекс.Метрика