IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Другая сказка, Джек/Элизабет - моя слабость
V
Айгулёнок
6.8.2007, 22:51
#1


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Название: Другая сказка
Автор: Айгуль
Фандом: Пираты Карибского моря
Рейтинг: как бы мне не хотелось, но это всего лишь PG
Категория: не знаю. Это зависит от вашего отношения к персонажам. (Лёгкий ангст, возможно)
Пейринг: Джек/Элизабет
Спойлеры: Где-то продолжение конца 2 части и начала 3. Упоминание 1 и 2 части.
Дисклеймер: Хочу Джека, остальных забирайте. Даром не нужны.
Варнинг: сумасшедшее видение автора. Много соплей и нюнь, потому что персонаж Элизабет и автор я. ООС-ная Лиззи, наверняка, для вас всех, но не для меня. И Джек также, наверно.
Разрешение на архивирование: уж извольте спросить меня и дождаться ответа
От автора: Не верите в эту пару - не читайте! (хотя вру, конечно. Хочется увидеть отзывы!) Эта пара имеет право на существование в этом фандоме, также как и Джек со своими оравами Мери-Сью! Но меня прёт это.
Фик должен был быть написан давно, но не обязан, похоже. biggrin.gif
ЗЫ Сильно извиняюсь за Мечту. Её, наверно, пока не будет долго. Я вас всех люблю и прошу потерпеть. blush.gif А пока держите хоть это... 54.gif

О люди! Все похожи вы
На прародительницу Еву
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай.
А.С Пушкин


***

День изо дня. Час за часом. Минута уходит в секунды. И остаётся только время. Ожидание, страх, необъяснимая неопределённость и вера в себя. И теперь каждый миг создан лишь для того, чтобы думать о НЁМ. Чтобы видеть ЕГО во сне, грезить ЕГО проекцией на бесформенной тени, представлять ЕГО игривую улыбку в других серых лицах и верить в себя, чтобы не потеряться внутри, не сойти с ума и оставаться той же Элизабет. Той, для которой настоящая сказка никогда не потеряет свой смысл, и конец у неё всегда будет один.

-Не своди глаз с горизонта...

И она смотрит вдаль, туда, где солнце западает в шоколадную пучину, где ветровые потоки выше её сознания и приоритетов, где чувство свободы щемит в самом сердце. И она отворачивается от грязного окна, просто отворачивается, чтобы сбежать от своих желаний и мыслей. И ей не хочется, сейчас думать. Лежа на жёсткой койке, в каюте, где каждая каракатица пропахла старой сыростью и вонючим ромом, Элизабет, отвернувшись от закопчённого стекла, плачет чистыми и непорочными слезинками, каждая из которых катится по её давно немытому лицу в надежде забыть ЕГО.

-Уилл... Давай обсудим это потом. Сейчас не время.
-А когда? Когда время, Элизабет?
-Прости... Не сейчас.


Зачем нужны разговоры? Зачем нужно что-то говорить и говорить, когда слова обращаются в монолог? Она будет только сидеть на гнилой ступеньке лестницы, прислонённой к какому-нибудь старому деревянному шкафу, и смотреть в одну точку, не слушая ничего, кроме голоса, точнее болезненного крика внутри, с каждым последующим мгновением значительно усиливающегося не в громкости, а в невыносимой тоске. А её глаза тем временем будут терять озорной блеск, но приобретут лишь солёную плёнку безжизненности. Силы на исходе, словно кто-то высасывает из неё жизнь с такой жестокой медлительностью, что уже хочется просто избавиться от всего. Но она продолжает думать и думать, измываясь над собой всё больше, не понимая, что её никто не пожалеет, как было прежде. Никто не скажет: «Мистер, бедная Элизабет потеряла аппетит, часами просто так в одиночестве смотрит на бесконечные волны моря и всё время грустно молчит. Никто не утешит такими словами: «Моя принцесса, не грусти. Впереди удача и веселье. Не нужно думать о дурном. Ты лучше в небо посмотри на лучик солнца!" Ей сейчас так это всё нужно, чтобы ещё больше осознать всю безысходность, пролить слёз и показать свою исключительность в муках, данные испытать, по её мнению, только ей.

-Элизабет, у нас бы ничего не получилось.

Это ЕГО слова. Никто.... никто... никто другой. Только ОН. И теперь она вспоминает ЕГО колкие фразочки в её адрес, неприличные намёки и грязные пиратские выражения, которым она вслед за НИМ быстро научилась и теперь, не стыдясь, разбрасывается ими налево и направо. И это заставляет её сейчас еле заметно улыбнуться. Разворачивая огромный смявшийся парус, она, наконец, выглядит счастливой. Смотря из полуопущенных ресниц и задрав голову высоко вверх, где она пытается разглядеть сквозь палящие лучи солнца, внушительные складки тяжёлой ткани, которые она с усилиями разглаживает, она хитро улыбается, совсем как засмущавшаяся девочка. Как ЕГО маленькая ученица. Как ЕГО девочка.

-Где Джек?
-Остался, чтобы дать нам шанс.


Дать ей шанс. Дать шанс Элизабет жить без НЕГО. Но теперь ещё сложнее. Ведь ЕГО больше нет только из-за неё.

Мёртвая вода с благородством принимала солёные капельки с её глаз в свою поглощающую муть. Только оно всё видело тогда, только оно знает всю ту правду. Ни ОН, ни ОНА. Только море. И Элизабет теперь не молчит. Прислонившись грудью на край борта, она смотрит в самое дно и шепчет про себя лишь три слова, часто и надолго закрывая глаза, будто устав, и вновь медленно раскрывая их. Где ты, Джек? Где ты, Джек? Где ты, Джек? Каждая буква теперь оттачивается сильнее и увереннее, и вскоре шёпот переходит в крик.

Она кричит, не думая ни о чём, кроме значения, которого несут в себе эти три слова. Она кричит и бессмысленно сдерживает слёзы. Она кричит и падает вниз с одним именем в устах: Джек...

-И мне не стыдно.

Вода холодно вонзается в её тело. И она закрыла глаза, не потому что боялась увидеть своё отражение в воде при падении. Она боялась одуматься в своём поступке. Но мысли всё также беспорядочно крутятся в голове. Она начинает задыхаться из-за недостатка воздуха. Но будто не чувствует этого. В сердце, внутри, на поверхности, везде только одно – холод. Холод постепенно выкачивает до последней капельки всю теплоту её тела и воспоминаний. Невыносимая боль распространяется по каждой клеточке и заставляет открыть глаза, чтобы посмотреть страху в глаза. И кругом только ОН. Вода – это ЕГО глубокие глаза, холод – это единственное, что заслоняет ЕГО сердце от всех, в том числе и от НЕГО самого, блёклые отблески солнца в самом верху – это ЕГО искрящаяся кожа. И сейчас ее тонкая улыбка озаряет ЕГО глаза.

-Ему нужен ты - ни корабль, ни другие.

Теряя свою высоту с огромнейшей скоростью, он сравнивается с водой. Брызги долетают до её лица. И больно! С душераздирающим скрипом Жемчужина вместе с её капитаном уходит в пасть Кракена. Этот кадр повторяется вновь и вновь в её памяти. А чувство остаётся неизменным со дня ЕГО гибели.

И ей сейчас нужен ОН. Тот, которого больше нет. Тот, которого она убила.

-Пиратка.

Лишь одно слово, будто определяющее её состояние, отпустил ОН. Пафосно и красиво, как и он сам.

Она зажмуривается, чтобы увидеть себя летящий вниз с большой высоты в ледяную океанскую воду и шептать лишь одно слово, которое никогда не будет принадлежать её повседневному словарю, чтобы облечь его в ласку и чувство. Слово Джек.

И она продолжает смотреть в ЕГО глаза – в воду. И она продолжает думать о НЁМ. И она продолжает верить во что-то бессмысленное.

И сейчас ей нужен ОН.

Я люблю тебя, Уилл.

***

Когда вокруг тебя лишь только ты, значит, ты пират и без клейма тебя узнать. А когда ты разговариваешь с многочисленными копиями себя, а в голове ОНА, значит, ты уже сошёл с ума.

Каждый день повторяется вновь и каждый раз с одним сюжетом. Чувство дежа-вю и скуки поражает все части мозга и тогда хочется просто уснуть. Но нет ничего возможного здесь, кроме сна. Обычного или с обрывами бессонницей, черно-белого или цветного, скучного или с приключениями. Здесь нет ни сна, ни ощущений, ни чувств, а только мысли. Мысли о НЕЙ. Той, которая отправила его сюда - в безмятежную пустыню Дейви Джонса. Мысли - это яд. Сначала парализуют головной мозг так, что хочется поскорее увеличить скорость быстродействия средства. Потом в самый ненужный момент лишает тебя жизни, когда ты уже не ждёшь этой подставы и думаешь, что возможно ничего и не подействовало вовсе.

-Ты вернулся.

Тогда он видел восхищённые глаза напротив, которые сдерживались в чём-то. И он точно знал, наверно, знал лучше всех, что происходило с обладательницей того взгляда. Но теперь он не знал, что происходит с ним. Он вновь начинает прокручивать всё, что было связано с НЕЙ. С той, которая затащила его сюда. И теперь будто его жизнь разделилась не на то, что было до его смерти и после, а до встречи с НЕЙ и после ЕЁ поступка, которым он втайне от себя гордился.

-Джек, спасибо.

И тогда было достаточно просто слышать от НЕЁ эти слова. Ничего больше не надо было. Хотя он говорил обратное. И ОНА знала. Знала, потому что видела тогда его глаза, видела эту фальшивую плёнку на них. Но и ОНА, также как и он, не хотела знать правды, а потому тоже врала.

-Тебя так и потянет…

Эта девочка умеет пользоваться нужными словами в нужный момент так, что хочется не удерживать своё влечение к НЕЙ. ОНА так и манит, искушая даже воздух вокруг, дополняя его своим волнующим дыханием. ЕЁ губы так и зовут всем своим мягким и пленительным видом прикоснуться к ним. ЕЁ глаза сейчас неизвестно где вслед за ЕЁ мыслями, что не так уж важно. И ОНА приближается так медленно, что он уже сам, не выдерживая, прикасается к НЕЙ. Но эта девочка умеет запутать тебя, что есть реальность, а что только продолжается в твоей фантазии о НЕЙ.

-Правда, на сей раз общество куда приятнее.

Его рука незаметно подкрадывается к ЕЁ миниатюрному плечику и также располагается на нём. Отвлекая ЕЁ всевозможными рассуждениями о его будущем и романтических мечтах, он тем временем наслаждается ощущением прикосновения ЕЁ тела, планируя продолжение их знакомства ближе и утончённее. Но ОНА никогда не даёт сделать всё по его плану, изменяя сюжет по-своему. ОНА отвергает его, хотя искренне надеется на дальнейшие приставания от мерзкого пирата.

-Я знала, что ты добряк!

Только тогда он прикоснулся к ней по-настоящему. Он одурманился сладким вкусом ЕЁ губ. Он понял, что теперь это уже не выдуманные грёзы, а свежести ЕЁ дыхания. Приторно потянув запах, целыми колоннами кубометров, переходившими с ЕЁ тонкого лица к нему, он почувствовал идиллию блаженной нейтральности. Только тогда он на секунду забылся, кто он есть, и только поэтому подставился сопливой девчонке.

И теперь ТОЛЬКО тот поцелуй он определяет прошлым.

Йо-хо-хо, йо-хо-хо, пиратская жизнь по мне!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
7.8.2007, 9:38
#2


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Айгулёнок, я тебя обожаю!!!))) 01_2.gif Так классно!))) Мне очень понравилось...))))))) wub.gif Всегда хотелось мне почитать произведение с этим пейрингом!)) blush.gif Люблю тебя!!!)) bussi.gif Спасибо!!!! Я жду дальше!!))
Цитата
ЗЫ Сильно извиняюсь за Мечту. Её, наверно, пока не будет долго. Я вас всех люблю и прошу потерпеть. А пока держите хоть это...

Мы подождем...)))) Твори, милая!)))


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
7.8.2007, 11:29
#3


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Читала, стараясь не задумываться о том, что рассказывается про Элизабет И Джека, но все же поймала себя на этой мысли, а дальше просто читала. Если отбросить это, то всерьез понимаешь красивую картинку любви. Если б это были не герои фильма, то поистине была бы очаровательная сказка, полная страдания, мук любви и прочего прочего. Хотя может, это всего лишь моя критичность не верит в продолжение линии Джек/Элизабет. А так... это чудо+)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnny
7.8.2007, 17:29
#4


Знаток
****

Пользователи
485
15.5.2007
Hollywood
3295



Айгулёнок, ты просто молодец, умничка!!! Очень красиво пишешь!!
Но....
Цитата
Если б это были не герои фильма, то поистине была бы очаровательная сказка, полная страдания, мук любви и прочего прочего. Хотя может, это всего лишь моя критичность не верит в продолжение линии Джек/Элизабет.

... так же кажется и мне!!!
Но все равно ты должна писать дальше, потому-что это классно!!!!!!!!!


--------------------
Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarinka
9.8.2007, 12:35
#5


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Айгулёнок,молодчинка!!!!Мне очень нравится твой рассказ.Жду продолжения!! an77.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айгулёнок
10.8.2007, 23:54
#6


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Мона, Грейн, Джо и Мандаринка, спасибо вам всем огромное. Мне так приятно... blush.gif Я же сказала, что это моя слабость и моё видение (правда в фике с перебором, канеш). Джек/Лиз *восторженно*
Народ, это хотя бы отвлекает от моей новой невольной любви - слэш. 23.gif Эм... не боитесь, не в этом фэндоме.
Спасибо вам всем, ещё раз. Могу говорить до бесконечности... 0034.gif Я вас люблю!

ЗЫ Это драблл, девчат. Фик закончен... 54.gif И по-моему, это заметно. 54.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
11.8.2007, 9:32
#7


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Айгулёнок
Цитата
Мона, Грейн, Джо и Мандаринка, спасибо вам всем огромное. Мне так приятно... Я же сказала, что это моя слабость и моё видение (правда в фике с перебором, канеш). Джек/Лиз *восторженно*

Это тебе спасибо за это ЧУДО!!!))) loveshower.gif Чмок тебя!))
Цитата
Народ, это хотя бы отвлекает от моей новой невольной любви - слэш. Эм... не боитесь, не в этом фэндоме.

О, слэш и моя слабость... 54.gif an133000.gif
Цитата
Я вас люблю!

Мы тебя тоже!!!)) bussi.gif
Цитата
ЗЫ Это драблл, девчат. Фик закончен... И по-моему, это заметно.

Да, я поняла, но я ещё хочу!!! laugh.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarinka
11.8.2007, 9:40
#8


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Я тоже хочу ещё!!!! mebiro_01.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
11.8.2007, 12:08
#9


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
И ей сейчас нужен ОН. Тот, которого больше нет. Тот, которого она убила.

-Пиратка.

Лишь одно слово, будто определяющее её состояние, отпустил ОН. Пафосно и красиво, как и он сам.


Меня аж в воздух подбросило на "Пиратке".....
Солнышко, это такая прекрасная вещь! Мне безумно понравилось...и твоими словами....Это так мало....так мало что я могу сейчас сказать. Слов всегда недостаточно чтобы выразить чувства, тем более, я понимаю....понимаю тебя в стремлении показать эту пару. Потому что сама хотела, но не взялась, побоялась, что не выйдет. Странно.....сейчас какой-то непонятный солоновато-горький осадок от рассказа.....а....я просто плачу. Вот ведь! Я не заметила! Мне очень понравилось! А когда

-Пиратка....

Я себя на мгновение....всего на миг почувстввовала Лиззи..... Ты понимаешь, да?)...
Спасибо тебе за это!
За грусть, которая подарила радость.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
11.8.2007, 22:53
#10


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Айгуль, скажи если не секрет, а ты вообще где фанфикшн начинала в инете читать (если конечно вообще читала), когда сама ещё не писала? 90000000.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айгулёнок
11.8.2007, 23:27
#11


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Моночка!

Слэш? Твоя? huh.gif blush.gif Эм... я, если честно, в шоке. Напишу в личку. blush.gif

Пираточка!

Спасибо тебе просто нереальное... blush.gif Умеешь же ты смутить меня. blush.gif СПАСИБО!



Тсао, да в инете, конечно. Читала немного, но мне хватило, чтобы втянуться.
А что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
12.8.2007, 0:03
#12


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Посто интересно, я сама на паре сайтов сижу, мало ли пересекались....
Кстати, так и не сказала, что рассказ очень хорош!))))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
12.8.2007, 11:19
#13


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Айгулёнок
Цитата
Слэш? Твоя? Эм... я, если честно, в шоке.

Да, я сама в шоке... 54.gif Но мне нравится слэш! loveshower.gif Очень нравится...
Цитата
Напишу в личку.

Пиши, милая!)) Буду ждать!)) bussi.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
12.8.2007, 13:57
#14


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



*сделала вид, что вышла в туалет* Кто-то тут про слэш сказал? ГДЕ СЛЭШ??? Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!!!!!! *пищит*


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
12.8.2007, 15:17
#15


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Пиратка
Цитата
*сделала вид, что вышла в туалет* Кто-то тут про слэш сказал? ГДЕ СЛЭШ??? Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!!!!!! *пищит*

Ага, я знаю... 54.gif Ты меня научила!)) Спасибо тебе большое!!!)) bussi.gif Я тебя люблю!!))


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
12.8.2007, 21:56
#16


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Все хотела не замечать, что пишут, но признаю, я тож люблю слэш! *зажмурившись* Стреляйте!!!! 23.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айгулёнок
14.8.2007, 1:08
#17


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Я с вас не могу, народ! lmao.gif
Вот она правда то наша. Я... эм... только начала интересовать слэшем. Пока не особое доверие к нему, признаюсь.

Тсао

Спасибо! blush.gif Нет, мы точно не пересекались, ибо я ни на одном ПКМ-овском сайте не зарегистрирована. Кроме одного чисто посвящённому творчеству, хотя там не появляюсь. 90000000.gif И фанфов по пальцам пересчитать, что читала по этому фэндому. У меня всё с сериала началось и до сих пор продолжается... 54.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
23.8.2007, 0:53
#18


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Айгуленок, замечательный рассказ! Цепляет, блин...Хотелось бы продолжения, ну да ладно)) В тысячный раз восхищаюсь тому, как красиво пишешь)

З.Ы.Слэш не юзаю и не уважаю;)) Гет, и только гет))) 54.gif Джен, безусловно))


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айгулёнок
23.8.2007, 23:08
#19


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Мистрисс, blush.gif Мощнейшее пасиб и такой же чмак! bussi.gif

ЗЫ До недавнего времени отписывалась везде также. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
25.8.2007, 23:45
#20


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



СЛЭШ - великая вещь! (очереное доказательство того, что в Саратове обитают извращенцы и только они))))) И не знаю, почему я такого мнения, но это просто мурррр.....


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:23
Яндекс.Метрика