IPB

( | )

5 V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Белый парусник или картина над письменным столом..., Небольшой экспромт, сборник коротких зарисовок, написанных on-line в о
V
Mandarinka
17.8.2007, 16:34
#81


Знаток
****

Пользователи
600
17.5.2007
Москва
3325



Мне очень понравилось описание битвы. МОЛОДЕЦ!!!Пчень захватывающе и с юмром,так держать f7bcf4448617.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
21.8.2007, 2:01
#82


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Когда упала пальма, я живо себе представила, как по ней на четвереньках с саблями в зубах шустро лезут на абордаж пираты... Но передавить треть гарнизона одним деревом - тоже недурно. А если бы уронить не одну пальму, а три штуки, тут и всем солдатам конец...
Молодец, так держать! Валяй дальше!


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
1.9.2007, 17:02
#83


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Тсао, видно, не судьба тебе совершенствоваться с нашей помощью, потому что я лично думала добросовестно, но так и не смогла найти ни слова критики.
все просто бесподобно! (я читала три проды) изумительно, потрясающе, очень легко и реалистично! ты такая молодец)))) ura1.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
2.9.2007, 0:14
#84


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Спасибо девочки, а дальше вас ждет боооольшоооой сюрприз!!!!!))))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
2.9.2007, 1:13
#85


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Прошу!


Возвращались все в приподнятом настроении, пираты пили, а аборигены пели.
Приплыв в деревню мы были осыпаны лепестками каких-то непонятных, но потрясающе душистых цветов и с почтением были усажены на почетные места рядом с вождем. Сегодня праздник обещал быть гораздо более весе6лым и непринужденным.
- Поздравляю капитан Джек, вы гений! – в сотый раз за вечер, поднимая кубок, произнесла я, и была поддержана криками всей команды.
- Милая моя Кэтрин! – Джек явно переживал один из моментов триумфа – Сегодняшняя победа по своей эмоционально-положительной насыщенности не идет ни в какое сравнение с тем наслаждением, которое я получу оказавшись на палубе своего корабля, плывущего в море, а не застрявшего в джунглях! – он бросил злобный взгляд на поддатого шамана.
- Джек-Джек..- начала я, но Воробей перебил меня, поднявшись и как-бы схватив слова возле моего лица, он сжал руку в кулак и опершись для верности на голову кого-то из сидящих произнес, несколько раз споткнувшись на первом слове – Я запр…запер..запрещаю тебе говорить так, потому-что слишком сильно напоминаешь Гектора!
- Господин Воробей – я отвесила шуточный поклон, тоже чуть не упав (ну да, перебрал человек, но повод ведь есть!) – мне нужно отойти, а потом вы мне подробно ответите, кто такой этот Гектор! – и спотыкаясь и ругая себя за через чур большое рвение в питье рома в компании пиратов, я побрела к лесу.
Зайдя за деревья я стала распутывать шнуровку на штанах, но в ту же секунду мне на плечо легла рука, а в талию уперлось дуло пистолета.
- Привет Кэт! – голос Блекхеда звучал у самого уха, и от его голоса хмель как рукой сняло, а по спине пробежали мурашки.
- Привет Сэм! – я старалась говорить так, чтобы голос не дрожал. – А я надеялась, что ты все-таки попал под пальму!
- Ну что ты, милая! – он придвинулся ещё ближе и говорил почти не произнося звуков – Как я мог бросить тебя с этими бродягами, кроме того…- я судорожно вздохнула - …дядя за тебя волнуется!
- Сволочь ты, Сэм!- я повернулась к нему лицом.
В темноте тропической ночи его абсолютно белые волосы и голубые глаза почти сияли.
– Зачем ты вообще пришел? Зачем я тебе?
- Кэти-Кэти, ты же знаешь, я люблю тебя! – Сэм провел дулом пистолета по моей щеке.
- Ты же мой кузен! – я постаралась, отодвинуться, но уперлась затылком в ствол дерева, этот гад поймал меня в ловушку.
- Ну, меня это не останавливает, если хочешь знать!
- Ублюдок! - страх уступил место злобе и отвращению – Ненавижу всю вашу ублюдскую семейку! – я плюнула ему в лицо и тут же взвыла от удара под ребра.
- Не советую больше так делать, милая, дядюшке не понравится такое поведение! – вытерев рукавом лицо, он продолжил – Не забывай милая, что ты прежде всего графиня Де’Лебрен, а особы твоего положения не плюются!
-Джек…- начала было я , но снова была остановлена подщечной, щека запылала, а Блекхед прорычал – НЕ СМЕЙ УПОМИНАТЬ ПРИ МНЕ ДРУГОГО МУЖЧИНУ!!!!
Но я уже вошла в раж, и со свей силы отпихнув его заорала:
- Чертов ублюдок, я ненавижу тебя, и все что с тобой связано, и лучше умру, но не останусь с тобой больше не секунды! – развернувшись, я побежала, и уже видела блики костров между стволами, как раздался выстрел, и мир вокруг начал стремительно уменьшаться. Последнее, что я увидела, было лицо Сэма, и окружении белых волос…
- Извини Кэт, потом, я уверен, ты меня простишь….
Тьма стала абсолютной и я потеряла сознание.


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
2.9.2007, 9:10
#86


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



ого! ого!!!!... Тсао, ну дела... не устаешь удивлять)))) как же мне нравиццаааа!!!! только скорее дальше)))) 0034.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
2.9.2007, 10:54
#87


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Тсао
Прода - великолепна!))))) yay.gif Супер!))) Хочу дальше!)))


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
1.10.2007, 15:38
#88


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Извиняйте, что долго проду не выкладывала - была занята делами повышенной важности!))) 90000000.gif

Итак, прошу! !.gif !.gif !.gif !.gif

Я проснулась от невыносимой духоты, солнце жарило прямо в лицо. Голова болела так, что хотелось умереть, не приходя в сознание. Поднапрягшись и вспомнив последние события, я глухо застонала и непристойно ругнулась.
- Ааа, очнулась, милая? – солнце заслонила голова Сэма, и я смогла все-таки открыть глаза.
- Чтоб ты сдох, зараза! – я перекатилась на бок, и облокотившись на какие-то снасти смогла, наконец, встать на колени. В глазах моментально потемнело, но теперь к головной боли добавилась ещё и тошнота.
Когда и этот приступ отступил, я огляделась и обнаружила, что мы с Сэмом находимся в лодке, шагов в 10 длинной и одним парусом, трещащим под потоками западного ветра.
Причем на мне не было одето ничего, кроме рубахи и штанов, а все оружие, ремни, камзол и ножны, валялись у мачты неаккуратной кучкой.
Сэм все это время стоял, облокотившись на мачту, и с ухмылкой поглядывал на меня.
- Где мы?
- На пути домой, Кэти! – он протянул мне флягу с водой.
- Придурок, ты выстрелил в меня! – я снова начала злиться, но флягу приняла и встала рядом с ним, опершись рукой о ту же мачту.
- Я выстрелил в дерево у тебя над головой, и тебя сшибло веткой! – кузен выдал потрясающую улыбку (меня аж от тошноты затрясло) и мне сразу же захотелось размазать по дну лодки улыбающегося гада, но сил было только бросить:
- Чтоб ты плавать разучился!
Сэм заржал, а я пошла, уселась на носу лодки и молча стала смотреть вперед. Незаметно для себя я снова провалилась в забытье…

Так, в полном молчании мы провели почти неделю, пока добирались до поместья Де’Лебрен, находящегося на небольшом островке на Западе Карибского залива. Я тогда либо спала, либо молча пялилась на горизонт.
Все это время Сэм просто патологически меня раздражал, своим довольным видом, полным отсутствием какого-либо дискомфорта от жары и качки (мне то как раз было плохо, почти все время болела голова, но из-за упрямства я молчала, чтобы не радовать его ещё больше), но больше всего своим постоянным присутствием.
Когда мы наконец высадились на пристани около поместья, я испытала нечто сродни счастью, какой-никакой, а все таки дом, где меня может быть оставят в покое и тишине хоть ненадолго.
Подходя к парадной лестнице, ведущей в сад(а она у нас грандиозная – 128 ступеней), я решила подгадить настроение братцу и закатив глаза, осела у его ног, изобразив глубокий обморок.
Я знала, что здесь он не посмеет поднимать меня пинками, так как все таки это был мой дом и мой остров. Поэтому ему ничего не оставалось, как подхватить меня на руки и начать подъем. Сначала дело шло споро, но после 34 ступени Сэм задышал тяжело, осилив половину лестницы сбавил темп, а к концу уже ругался сквозь зубы, да так, что другая приличная девушка давно убежала бы, но я, по сценарию была без сознания, поэтому просто веселилась про себя.
Дальше, как я и предполагала, начался цирк. В саду нас заметила прислуга и к парадным дверям подходила уже кричащая процессия. Подойдя к ним, Сэм распахнул створки ударом ноги ,и мы ввалились в холл. (Так и вижу, стоит мой братец, белые волосы развеваются на ветру, у него на руках я , а вокруг перепуганные насмерть слуги – просто картина маслом). Но не будь я собой, чтобы не испортить и эту идиллию. Поэтому, подняв голову я прошипела так, чтобы меня слышал только Сэм:
- Дешевый трюкач, ты не стоишь и десятой доли любого из пиратов, которые сидели там у костра! – лицо Сэма потемнело, но он сдержался и пошел вглубь дома, оставив толпу позади.
Подходя к кабинету дяди Ричарда, он уже за несколько футов стал звать того, просто разрывая мне голову своим голосом:
- Отец! Отец! ОТЕЕЕЦ!!!! – на ор из кабинета выскочил дядюшка собственной персоной и уже начал говорить заготовленную гневную речь, но увидев меня осекся, икнул и с криком «Господи…» бросился к нам.
Меня уже порядком достал этот показательный номер, поэтому я просто спрыгнула из рук Сэма и пошла к себе в комнату, сказав не оборачиваясь:
- Пришлите ко мне врача и Ли-ли!






Может сейчас кому-то что-то непонятно, но дальше Кетрин подробно и обстоятельно расскажет кто она, как попала на Тортугу и почему ей понадобился Джек, компас и Остров на Горизонте!))) Чес сло!


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
1.10.2007, 16:40
#89


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Тсао Куо-чу
Большое спасибо за проду!!!))) bussi.gif Очень порадовало!!!)) loveshower.gif Воситительная глава, а эта Кетрин заинтриговала)) Жду с нетерпением продолжения!) УМНИЧКА!!!) 0034.gif
Цитата
Извиняйте, что долго проду не выкладывала - была занята делами повышенной важности!)))

Не извиняйся, мы все понимаем и ждем)) bussi.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао
25.2.2008, 1:17
#90


Интересующийся
**

Пользователи
20
23.2.2008
12888



Вот представьте себе, я все-таки продолжу, всем ветрам назло!!! bleh.gif bleh.gif bleh.gif


Через несколько минут в мою комнату поднялись единственные люди, которые были мне здесь приятны, это доктор Моррисен и Ли-ли - моя служанка и по совместительству подруга.
Доктор Джонатан Моррисен появился у нас на острове когда мне было восемь. Я тогда здорово простудилась и отец выписал из ближайшего британского поселения лучшего врача. Болела я долго и тяжело, так что доктор Моррисен провел у нас в поместье в общей сложности два с лишним месяца. За это время мы с отцом так привязались к нему, что после моего выздоровления предложили работать на нас.
Моррисен с радостью согласился, так как сильно привязался ко мне, да и перспектива вернуться а казармы к немытым солдатам, продырявившим себя в пьяной драке его не особо прельщала.
По натуре он был человеком спокойным, уровновешанным со своими принципами и понятиями о чести и благородстве (что меня в нем всегда подкупало, особенно во взрослом возрасте). Но наверное самым хорошим качеством в нем было умение понять когда можно сказать лишнего, а когда и вовсе не открывать рта. Например сейчас, когда его вызвали после почти 5-месячного моего отсутствия он даже и бровью не повел и вел себя так, как будто я вернулась с прогулки по саду.
- Доктор Моррисен, у меня кажется сотрясение мозга! - пожаловалась я как только он вошел.
- Неудивительно мадмуазель Де'Лебрен, у вас ссадина на виске - он дотронулся до моего лба - ....господи да у вас жар, немедленно в постель! - скомандовал доктор и пока я раздевалась и ложилась вытащил из сумки разные банки-бутылки.
После 20-минутного осмотра, доктор Моррисен дал мне выпить что-то горькое и запретил покидать постель не мение 3х дней. Я клятвенно обещала, что не встану даже если наступит Страшный суд.

Как только за доктором захлопнулась дверь я вылезла из-под одеяла и села в постели по турецки, выжидательно глядя в спину Ли-ли, которая во время осмотра сидела в углу, а сейчас (из вредности) делала вид, что полирует туалетный столик.
- Ну...
-Чего "ну"? - вот ведь, все ещё обижена, что я не сказала ей о своем побеге тогда.
- Ну Ли-ли, неужели тебе неинтересно, что приключилось с твоей хозяйкой за эти полгода?
- Нет, совершенно не интересно! - ага, конечно, да у неё на спине написано, что она сейчас сгорит от любопытства.
- Ну как знаешь, тогда я спать буду! - я снова забралась под одеяло и стала про себя считать до десяти. Когда я была на цифре "4" за спиной раздалось тихое "Кэтрин?"
-Ммм...-теперь издевалась я.
- Ты спишь?
- Ну ты же не хочешь слушать мой рассказ!
- Ну я могла бы послушать чуть-чуть - Ли-ли села на краешек кровати, и вдруг расплакалась.
- Эй, ты чего? - я резко села и пододвинулась к ней.
- Я...я... думала ты умерлааааа....- рыдала служанка - Я дддумала, что ты бо-больше не вернешьсяаааааа!!!!
- Да ты что, как я могу тебя бросить! - я обняла её за плечи - успокойся! Обещаю в следующий раз я возьму тебя с собой.
- В следующий раз? - Ли-ли ещё не совсем успокоилась, но явно заинтерсовалась.
- Ага!
- А когда? - теперь её глаза светились неподдельным восторгом (как в тот раз, когда мы полезли в колодец в 10 лет, я говорила, что там вход в подземную пещеру).
- Ну дай подумать....мы были в пути примерно дней 6...значит 6 дней обратно, потом дня три на Тортуге, думаю больше они не задержатся...так, дальше 2 недели до нашего острова, скорее всего они брояст якорь за мысом Сирены, тогда ещё день пешком...итого, думаю капитан Джек Воробей будет здесь через месяц!
- А через месяц твой день рождения, точнее через 24 дня...- ошалело произнесла Ли-ли.
- Прекрасно, они прибудут как раз к празднику! - я мечтательно улыбнулась, а потом спросила:
-Где вещи, в которых меня привезла эта белая задница?
- Там! - Ли-ли хихикнула и кивнула в угол - остальное забрал сэр Блэкхед.
- Черт с ним, жилет здесь?
- Сейчас посмотрю! - Да! - Ли-ли положила жилет мне на колени.
- Да уж, братец, твое звериное чутьё тебе на этот раз отказало. - усмехнулась я разрывая подкладку. На колени выпал компас (ведь чувствовала же, что правильно делаю, когда перед пьянкой у шамана зашила его туда). - Теперь надо его спрятать!
Я соскочила с кровати и пробежав к другому концу комнаты, залезла под туалетный столик. Там выдвинула фрагмент плинтуса, в нишу находящуюся за ним, положила компас. Вернув кусок на место, вылезла и убедилась, что незнающему человеку невозможно обнаружить тайник.
- А теперь - сказала я, вернувшись на кровать - слушай мою историю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
26.2.2008, 20:16
#91


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Тсао
Класс!)) loveshower.gif Мне понравилось)) Твори ещё)) 0034.gif
Спасибо за проду!!)) bussi.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
28.2.2008, 15:56
#92


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Девочки, а у меня вопросик не по теме. Где надо открывать тему? Как, я знаю, а где?! Хочу вам кое-что показать... an4.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао
28.2.2008, 21:30
#93


Интересующийся
**

Пользователи
20
23.2.2008
12888



Ну если у тебя фик, то рядом с этой....а если фан-арт, то есть отдельная тема для этого!

Кстати сегодня выложу проду....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
28.2.2008, 22:17
#94


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



прошу прощение, что забросила тему и давно не заходила! мне стыдно=(
Прочитала всё на одном дыхании и жду обещанную проду!!!!=)


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
28.2.2008, 22:24
#95


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Может я и дерёвня :), а не объясните чё пишут в продах? Меня всегда волновал этот вопросик... Там типа краткого описания что ли? blush.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
29.2.2008, 18:25
#96


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Тсао
Цитата
Кстати сегодня выложу проду....

Ура! Жутко рада)) yay.gif Буду ждать)) 00340000.gif

Мадмуазель
Цитата
Может я и дерёвня :), а не объясните чё пишут в продах? Меня всегда волновал этот вопросик... Там типа краткого описания что ли?

Ты не деревня) Просто ещё не разобралась)) 90000000.gif
Прода - это скоращенное название продолжения.. Т.е. чтобы показать свой рассказ, а он, предположим будет большой, ты показываешь нам 1 главу, затем 2, затем 3... и так далее... Т. е. продолжаешь свой рассказ, а не выкладываешь весь целиком..) Но если у тебя уже написан весь рассказ, то просто выкладываешь весь)
Надеюсь, правильно объяснила)))



--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао
29.2.2008, 20:38
#97


Интересующийся
**

Пользователи
20
23.2.2008
12888



Сорри, что вчера проду не выложила, так как позорно уснула....
Сегодня отредактирую и постараюсь выложить, чтоб без очепяток!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадмуазель
14.3.2008, 0:14
#98


Знаток
****

Пользователи
316
25.2.2008
г. Сочи
13021



Я сейчас читаю твой рассказ. Мне нравится, интересно и интригующе... Не буду выделяться из толпы, поэтому - жду проды laugh.gif


--------------------
Изображение
"Не суй свой нос в чужие дела" - чистый вздор. Кто из нас настолько эгоистичен?
Не вводи меня в искушение - я знаю дорогу сама.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тсао Куо-чу
12.8.2011, 1:57
#99


Знаток
****

Пользователи
403
17.1.2007
Санкт-Петербург
1992



Боже-боже, почти пять лет прошло с того момента,как я последний раз тут была - ну надо же) Как домой вернулась....может писать продолжить...^_--
А проду так и не выложила, как обещала)))))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает!

Мир остался прежним....стало меньше содержимого! (JS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
21.8.2011, 15:23


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Лучше поздно, чем никогда!))


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:31
Яндекс.Метрика