IPB

( | )

5 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. Вопреки судьбе, Моё продолжение пиратов
V
Гламурная
16.2.2007, 17:38
#21


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Вероника, я действительно очень сожалею, что не смогла довольно точно расскрыть образ Жасмин. Так что объясню сейчас. Девочка жела без матери, её отец очень богатый и влиятельный человек вечно занят своими делами и многочисленными жёнами, так что спускал ей все её капризы. Типа: "чем бы дитя не тешилось лижь бы не плакало". Хотя Жасмин очень хорошая и милая девушка, это всё прикрыто толстым слоем грубости и самодовольства, что помогает ей выжить практически в одиночестве.

А теперь продолжение.

* * *

Жасмин проснулась оттого, что её кто-то сильно тормошил за плечо.
С трудом открыв глаза она увидела перед собой Эли¬забет. В лунном свете её лицо было мертвенно бе¬лым.
- Какого чёрта…?
Жасмин не успела договорить, потому что Лиза закрыла ей рот ладонью.
- Тише. Нас могут услышать. – Прошептала она и опустила руку.
- Кто? – Девушка ещё не совсем проснулась так что, не совсем осознавала что происходит.
- А ты что не слышишь?
Наконец, Жасмин поняла, почему так встревожена Элиза¬бет.
На палубе стоял невообразимый шум, грохот, лязг ножей.
Остатки сна мгновенно отступили.
- Элизабет, что происходит?
- Я не знаю, но мне кажется, на корабль кто-то на¬пал.
Лиза подошла к двери каюты и, убедившись, что за ней никого нет, она осторожно приоткрыла её.
- Идём.
- Что? Ты что шутишь? – Не поняла Жасмин. – Ну, уж нет, я хочу целиком вернуться домой!
- Ты что трусишь?
Признаться в трусости было бы неприятно, и девушка промолчала.
Элизабет подошла к кровати и достала из-под неё две сабли. Одну из них она кинула Жасмин. Это было так забавно, словно Лиза вовсе не кисейная барыш¬ня, а отвязный пират.
- Что мне с этим делать? – Спросила Жасмин, неловко поймав саблю.
- Защищайся! – С этими словами она выбежала из каюты.
«Какая она храбрая, а по ней и не скажешь. Храбрая… или глупая».
Вслед за ней Жасмин выбралась наружу. Она выглянула из-за угла.
Подтвердились её худшие опасения. Вся палуба была заполнена людьми в красной военной форме, вооружёнными саблями. Они нападали на команду Джека. Те, конечно же, ни в чём им не уступали.
Стоял не вообразимый шум. Жасмин не знала, что ей де¬лать. Вернуться в каюту, чтобы её обвинили в трусости? Или бежать вслед за Элизабет и нажить себе ещё больше неприятностей?
Прозвучал оглушающий взрыв. И напугав девушку до смерти, прямо за её спиной, упал кусок мачты, перегородив путь к отступлению.
Так судьба в очередной раз сама сделала за неё вы¬бор.
Скрепя сердце, Жасмин побежала туда, куда, по её мнению, убежала Лиза. Но не успела она сделать и не¬скольких шагов, как на её пути возник солдат, размахивающий перед её носом саблей.
«Ну, вот, пожалуйста, сама напросилась».
Вспомнив о сабле, которую ей дала Лиза, Жасмин выста¬вила её вперёд.
Солдат, глядя на это, только засмеялся и начал приближаться.
Жасмин зажмурилась и взмахнула саблей. И, о чудо, муж¬чина перестал смеяться и, к своему удивлению, девушка была всё ещё жива.
Жасмин открыла глаза и увидела перед собой Джека.
- Женщины… - Усмехнулся он.
- О, Джек, спасибо! – Девушка впервые улыбнулась ему. – Если бы не ты…
Договаривать не было смысла, всё было и так по¬нятно.
Джек промолчал, лишь кивнув девушке, взмахнул саблей и с безумной улыбкой набросился на очередного солдата.
Жасмин огляделась и увидела Уильяма. Он лежал у левого борта, а над ним склонился солдат. Девушка, не раздумы¬вая, побежала к ним. Ей надо было спасти Уилла, если ещё не поздно. Уже было вполне очевидно, что сабля для неё бесполезна. Девушка отбросила её в сторо¬ну и схватила с палубы увесистый обломок мачты. Вооружившись им, она подбежала к солдату и, что было силы, уда¬рила его по голове. Тот повалился к её ногам.
Отбросив своё оружие, Жасмин присела рядом с Уильямом. Его правое плечо было в крови.
- Уилл, ты жив? – Девушка заботливо положила его голову к себе на колени.
Наконец, он открыл глаза и, узнав Жасмин, улыбнулся.
- Жасмин, ты становишься настоящей пираткой.
- Вот ещё! – Начала, было, она, но поняла, что сейчас это ни к чему. – Ты ранен.
Он кивнул.
Она не выносила вида крови. Дрожащей рукой девушка оторва¬ла кусок своего рукава и приложила ткань к плечу Уилла.
- Я позову кого-нибудь на помощь. Только никуда не уходи! – Попыталась Жасмин пошутить.
Мимо мелькали люди. Кого бы позвать?
- Джек! – Девушка удивилась, и почему на её пути вечно попадается именно этот человек.
Капитан обернулся и удивлённо посмотрел на неё.
Жасмин увидела, как его обычно туманный шальной взгляд, прояснился, и его зрачки сузились от ужаса.
- Жасмин? – Он быстро подошёл к девушке, - С тобой всё в порядке?
Жасмин проследила за его взглядом и, наконец, поняла, что его так взволновало. На её рубашке, прямо под сердцем красовалось бурое пятно крови. Она про¬сто не заметила, как кровь Уилла попала на неё. А Джек, наверное, решил, что…
Её сердце бешено застучало, и губы расплылись в идиотской улыбке.
Чёрт побери, как же ей было приятно, что он вол¬новался за неё!
И её, как током ударило. Словно её глаза и ра¬зум тоже прояснились.
Жасмин была удивлена, когда обнаружила, как прекрасны его карие глаза. Она нигде таких не встречала! Как за¬чарованная девушка смотрела в них и понимала, что он не¬отразим. Особенно сейчас в этом ночном, лунном свете, когда свежий морской ветер трепал его во¬лосы, открывая его поистине божественное лицо.
Жасмин почувствовала, как его мягкие руки коснулись её плеч. И впервые у неё не было желания сбро¬сить их или убежать. Наоборот, ей так хотелось, чтобы это мгновение длилось дольше. От этого прикосновения девушке вдруг стало так тепло и уютно, словно вокруг них и не разворачивалось яростное сражение. Просто от сердца до самых кончиков пальцев текла жаркая, неожиданно воспламенив¬шаяся кровь.
- Я в порядке. – Нашла Жасмин в себе силы ответить, но всё так же продолжала смотреть на него. - Зато Уилл… он там. – Указала она рукой в ту сторону, от¬куда пришла.
Лицо Джека приняло прежний беспечный вид. От этого Жасмин почему-то стало нестерпимо больно. Словно вместе с взглядом, поменялось его отношение к ней. И самое страшное девушка боялась, что ей просто показалось. Что она, как наивная дурочка, поверила, что этот пират может любить. Ведь её же преду¬преждала Элизабет!
Жасмин видела, как он позвал кого-то из пиратов и указал им, где искать Уилла.
А ей было плевать! Её ноги подкосились, и она упала на колени. Девушка сидела посреди палубы и думала.
Думала, что сейчас всё закончится и её отвезут домой и всё вроде бы встанет на свои места. Но она чувствовала, что её сердце отныне останется здесь. С ним.
И её глаза и щёки обожгло горячими слезами. Жасмин плакала! Первый раз в своей жизни она по-настоящему плакала.
Эти слёзы были, как очищение. Очищение от про¬шлой жизни. Словно всего, что было до этого, нико¬гда не было. Смешно, но по сравнению с тем, что творилось с ней сейчас, прошлое казалось ни¬чтожным.
Жасмин чувствовала, как умирает и рождается заново. Рож¬дается новая Жасмин Заман.
А слёзы всё не останавливались и стекали на ладо¬ни, обжигая кожу. Так девушка хотела избавиться от боли, выплеснуть её наружу.
«Я могу чувствовать, я могу любить! Но почему же тогда мне так больно? Неужели любить всегда так больно? Я не могу его любить, не хочу!! Забудь, забудь, забудь…»
- Ты что тут сидишь? – Жасмин подняла глаза и увидела склонившуюся над ней Элизабет. – Ты плачешь?
Жасмин быстро вытерла слёзы и отрицательно замотала головой.
Странно, но ей вопреки собственным убеждениям не было стыдно. Просто она не хотела признаваться в своей внезапной сумасшедшей любви к Джеку.
Но Элизабет и так всё поняла. Она взяла Жасмин за руку и помогла подняться. А девушке нужно было кому-то излить своё горе, чьё-то понимание. Но она не хотела ничего говорить. Поэтому Жасмин просто обняла Лизу и зарыдала у неё на плече. Элизабет молча гладила её по голове. И Жасмин была так благодарна ей за это! За то, что она ни о чём её не спрашивала.
- Всё будет хорошо. Поверь мне.
Жасмин утёрла слёзы и посмотрела в её добрые, лучистые глаза. Как же она ошибалась в ней.
- Нам нужно уйти в более безопасное место. – Не отпуская руку Жасмин, Элизабет пошла вперёд, и девушка по¬следовала за ней.
Вместе они спустились в трюм. Лиза облокотилась на стену. Жасмин села прямо на пол и глядела на разме¬ренно падающие капли воды.
Дома, Жасмин вместе с Риган, часто медитировали. В дальней уютной комнатке стоял маленький фонтанчик. Они садились напротив него и, глядя на текущую воду, расслаблялись и избавлялись от дур¬ных мыслей. Это ей всегда помогало. Но те про¬блемы разве можно было сравнить с теперешними?
Жасмин расслабилась и попыталась очистить голову от мыслей. Не тут то было! Перед её глазами стоял, улыбаясь, Джек и никак не хотел пропасть.
«Почему? Почему это произошло именно сейчас? По¬чему я влюбилась именно в него?» - Эти мысли не давали девушке покоя, - «Почему моё сердце не хотело принимать такого надёжного и влюблённого в меня Карима, а неожиданно подарило себя вольнолюбиво¬му пирату».
Это так смешно. Ведь только утром Жасмин терпеть его не могла и мечтала о возвращении домой, а сейчас… Сейчас она чувствовала, что если расстанется с ним то…
Девушка не хотела думать, что будет тогда.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
16.2.2007, 19:37
#22


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Насчет характера Жасмин я так и подумала))
Ну вот, еще одна барышня не устояла против Джека, он уже может гарем собирать hug.gif :))

Как нас сегодня побаловали - целых три замечательных продолжений рассказов за день tongue.gif ))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
16.2.2007, 23:40
#23


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



мне очень -очень понравилась прода =))) an14.gif мне кажется у Жасмин очень глубокий характер, а ощущение чего-то недосказанного в её образе придаёт ей особый шарм и загадочность..но вместе с тем чувствуется, что она живая, немного замкнутая, но так и должно быть. Особенно это проявляется, когда она плачет...она ведь молодая девушка, жившая не так давно в своей богатой золоченной клетке на родине, где всё было просто и понятно...её приключение -это целое испытание для неё,
но главное её испытание - это внезапно пробудившаяся любовь, возможно роковая... ведь во всей её внезапной влюбленности к Джеку чувствуется присутствие какой-то мистики, рока..
Буду надеятся, что всё будет хорошо =)
Продолжай писать =) мне очень нра! 0034.gif


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
17.2.2007, 13:54
#24


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная, мне тоже очень нравиться, как ты пишешь! Продолжай в том же духе!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
22.2.2007, 18:27
#25


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



* * *

Жасмин открыла глаза и, оглядевшись, поняла, что нахо¬дится в каюте.
Мгновенно вспомнилось, все, что произошло ночью.
«Неужели всё это было сном?» - Вдруг испугалась она.
Почему-то сильно болела голова, а во рту был соло¬новатый привкус крови. Девушка посмотрела на свою ру¬башку и увидела на груди засохшее пятно крови.
«Это был не сон!» - Глаза вдруг опять наполнились слезами, но в этот раз Жасмин не дала волю чувствам.
«Джек, что же ты сделал со мной? И как мне дальше жить?»
Жасмин поднялась и вышла из каюты. Голова кружилась, поэтому она держалась руками за стены. На пути ей попался Уильям.
- Уилл, что это вчера было? И что со мной случи¬лось там, в трюме?
- Жасмин, тебе лучше ещё полежать.
- К чёрту. Что произошло? – Настаивала девушка.
Он помог ей подойти к борту корабля.
- Мексиканцы напали на нас. Но ничего, мы с ними справились. С тобой ничего страшного. Просто на тебя упала балка и ударила по голове. Ты на всю ночь отключилась. Не волнуйся, всё будет в поряд¬ке.
Жасмин понимающе кивнула.
- Джек, Жасмин очнулась! – Крикнул он про¬ходившему мимо капитану.
Как же ей тогда хотелось стать ничтожно маленькой, чтобы он её не заметил. И какого, чёрта Уильям позвал его?
Он подошёл и взглянул на Жасмин, со свойственной ему иронией.
Она так боялась заглянуть ему в глаза. Тогда ей ка¬залось, что у неё на лице всё написано. И он пой¬мёт, что она его любит, и посмеётся над ней. По¬этому Жасмин стояла, опустив взгляд и изучая носы своих сапог.
- Мисс Заман, - Начал он, и это прозвучало так офи¬циально, что девушка действительно начала сомневаться в том, что вчера он хоть на секунду волновался за неё. – Хочу вас обрадовать, сегодня вечером вы бу¬дете дома.
Жасмин на мгновение показалось, что его слова тогда едва не убили её. Ей почудилось, что мир потерял краски, и кто-то вы¬ключил весь звук. Всё вокруг виделось смазанным, и только его она видела отчётливо. Жасмин всё же нашла в себе силы посмотреть в его глаза и пожалела об этом.
Холод. Она не видела в них ничего, кроме холода и без¬различия. Его глаза были похожи на два чёрных айс¬берга.
Губы девушки предательски задрожали, и чтобы он не заметил, она прикусила их.
«Только не заплачь! Не смей этого делать!» - Прика¬зывала Жасмин себе. Но эти чувства, они были так сильны. Тогда она сжала за спиной руки со всей силы. Девушка почувствовала, как её ногти впиваются в кожу всё глубже и глубже, пока по ладоням не побежала тёплая кровь. Так она пыталась этой болью заглушить боль сердца.
- Отлично. – Сказала Жасмин надменным тоном, пытаясь вложить в свой взгляд как можно больше безразличия.
Девушка развернулась и пошла прочь. Она шла всё быстрее и быстрее, наконец, заметив, что вообще бежит. Жасмин остановилась, в самом конце корабля. Прижавшись животом к борту, она смотрела на бушующие волны.
Забавно, эти волны отражали состояние её души.
Девушке так хотелось закричать, зареветь. И Жасмин поддалась этому чувству.
- За что?!! – Крикнула она, но её крик заглушил сви¬стящий ветер.
Она была так зла. Почему-то именно зла. На себя за то, что позволила себе влюбится, на Джека, безразлично относящегося к ней, на судьбу, потому что она так жестоко с ней обошлась.
- Я ненавижу тебя!! Ненавижу! – Кричала Жасмин, захлёбы¬ваясь слезами. Но она понимала, что это не так. Что она врёт сама себе. – Я люблю тебя. – Прошептала девушка из последних сил. Обессиленная Жасмин сползла на пол и опустила лицо в ладони.
«Зачем всё это? В доме отца, я не знала, что такое боль и слёзы. Я с презрением относилась ко всем, кто меня окружал. Мне не было ни до чего дела. Как же мне было легко и спокойно. Но счастье ли это? Была ли я тогда счастлива? В этот момент я уже точно могла сказать, что нет. Моя жизнь была пустой и какой-то кукольной. А сейчас, когда моё сердце разрывается от боли и неразделённой любви? Чёрт возьми, я всё равно счастлива! Я закрою глаза и представлю его лицо, такое милое, родное, и моё сердце начинает учащённо биться, а губы расплы¬ваются в мечтательной улыбке.
Но лучше ли мне от этого? Я не знаю» - Думала она.
Жасмин опустила ладони и, подняв голову, взглянула на небо. Оно было таким чистым и красивым. И она вспомнила старую песенку, которую слышала в далёком детстве, и губы сами собой тихонько запели:

Остаться с тобой? Или отпустить?
Я стараюсь избежать ошибки.
Я знаю, мне судьбы не изменить,
Но будет больно, от несбывшейся попытки.

И я прошу себя: забудь и уходи!
Уйди сейчас, пока не стало слишком поздно.
Забудь, и чувства ты не вороши.
Сама себя я умоляю слёзно.

Ты тронул моё сердце, всю жизнь мне изме¬нил,
Я знаю, что любовь слепа, но всё же,
Быть может, всё же лучше, что не полюбил,
Ведь я уйду, и ты страдал бы тоже.

Я так хотела губы целовать,
Держа твою ладонь в своей ладони.
Смотреть, как спишь, и сны те охранять,
Но жизнь решила – ты меня не понял.

Хочу сказать тебе сейчас: прощай родной!
Всегда ты будешь самым лучшим для меня.
Надеюсь, я смогу найти покой,
Не вспоминая каждый день тебя.

Но снова только ты один со мной,
И в моих снах, и наяву,
Я понимала, мне не быть с тобой,
Но сердце отдала тебе лишь одному.

Прошу не забывай меня, и хоть в мечтах,
Мы будем рядом, будем вместе.
Я знаю твоё сердце только лишь в морях,
Мне никогда не стать твоей невестой.

И я клянусь, я так люблю тебя!
Любимый, знай, мне без тебя не жить!
Я отдала бы жизнь взамен тебя,
Ведь всё равно не знаю, как мне дальше быть.

Ты так и знай, я буду вечно,
Тебя, мой милый, ласковый, любить.
Хоть буду я страдать от мук сердечных,
Но с этою мечтой я всё же буду жить.

Признаюсь, без тебя, вся жизнь моя пуста,
Была, и есть, и даже будет.
И буду я любить тебя всегда,
Жестоко проклиная злую волю судеб.

Жасмин закрыла глаза, и сидела так долго-долго думая, мечтая.
Вдруг она почувствовала, как холодный порыв ветра полоснул по коже. Даже с закрытыми глазами девушка по¬няла: пора, уже вечер.
Жасмин поднялась и пошла искать Элизабет и Уильяма, чтобы попрощаться. Прощаться с Джеком она не могла, не было сил позволить себе сделать это. Ведь попрощаться значило бы, что она смирилась с тем, что не увидит его больше никогда.
Наконец девушка заметила их и подошла поближе.
- Мы почти приплыли. – Сказал Уилл.
- Знаю. – Подтвердила Жасмин.
Она не знала, как прощаться. Что говорят в таких случаях? Эти неожиданные знакомые стали так близки ей.
- Мне будет вас не хватать. – Наконец произнесла девушка срывающимся голосом. Больше она ничего не смогла сказать, поэтому просто обняла их двоих так крепко, насколько только могла.
Жасмин чувствовала, как подрагивают плечи Элизабет в безмолвном плаче. Но она не стала её успокаивать, ведь теперь знала, что плакать нужно. Слёзы очищают душу и помогают нам жить.
- Мы же ещё увидимся? – Посмотрела Лиза ей в глаза.
- Обязательно. – Ответила Жасмин, хотя сама в это не верила.
Она видела, как берег становился всё ближе и ближе. Но девушка для себя всё уже решила. Сейчас она вернётся домой, выйдет замуж за Карима и навсегда вычеркнет этих людей из своей жизни.
Наконец, они причалили. Сердце стало невыно¬симо тяжёлым. На негнущихся ногах она побрела с друзьями к дому. Девушка не знала, как можно оттянуть момент расставания.
Жасмин не могла в это поверить, но они так быстро дошли до её дома. В начале путешествия она думала, что будет так счастлива возвращению домой, попросит про¬щения у отца, обнимет Риган. А теперь, её сердце разрывалось на две части, между домом и Джеком.
Остановившись напротив ворот, пираты оглядели особняк. Хотя все дома в этом районе были великолепными, этот был самым огромным и шикарным. Трёхэтажный, нежного персикового цвета, он прямо таки кричал о богатстве своих хозяев. Окружающая его ограда, была такой высокой, что закрывала собой весь первый этаж.
- Это твой дом? – В глазах Элизабет читалось явное восхищение.
- Да, ничего не скажешь. – Присвистнул Джек.
Уильям постучал в ворота.
Жасмин молилась, чтобы им никто не открыл или прогнали с порога.
Но вопреки её желаньям, створка ворот, со скри¬пом распахнулась, и в проёме показался стражник. Девушка не знала, как его звали, но не судите её строго, она ведь даже не знала, как зовут всех жён её отца.
- Кто вы, и что вам надо? – Спросил он, на родном языке Жасмин.
Так как пираты ничего не поняли, они с ин¬тересом взглянули на девушку.
- Ты меня не узнал? Я Жасмин Заман, дочь Раджи За¬мана. Пусти меня и моих друзей немедленно. – От¬ветила она так же на арабском, тоном, не терпящим возражений.
На лице стражника появилось сомнение. Он прикрыл ворота, но было отчётливо слышно, как он совету¬ется с другим стражем.
Через пять минут ворота опять открылись:
- Вы можете войти.
- Идёмте. – Перевела девушка друзьям.
Стражник пошёл впереди, за ним Жасмин, а уже после Элизабет, Уильям и Джек.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
22.2.2007, 18:33
#26


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Эх.... хорошо описано... безумно понравилась песня...


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
22.2.2007, 20:00
#27


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Мне тоже очень понравилась песня... За душу берет... klatsch_2.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
23.2.2007, 1:45
#28


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Тронули ее эмоции) прямо буря) и еще прощание, "Она не знала, как прощаться." - так мило))
И вот теперь ждать продолжения! Не мучай долго, хочется узнать, что дальше! rolleyes.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
23.2.2007, 12:27
#29


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Все хорошо, мне все понравилось)))
Замечательные стихи песни)


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
6.3.2007, 0:25
#30


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Спасибо всем за ваши тёплые отзывы!
Продолжение которое я оставлю сейчас мне очень нравится, когда прочтёте сами поймёте почему :))))

Глава 5 «Выбор Жасмин»

Поднявшись по ступенькам, все вошли внутрь. Мимо них пробежала девушка в сиреневом платье. Пираты с любопытством осматривались. Подойдя к кабинету Раджи, все остановились. И вновь им при¬шлось подождать, пока стражник не позвал их войти внутрь.
Стоило Жасмин увидеть отца, как её сердце сжалось от грусти. Она увидела боль утраты в его глазах. За эти несколько дней он постарел, словно дочери не было дома несколько лет. Жасмин заметила седину на висках и глубокие морщины на лбу и под глазами. Он сидел за столом и его взгляд был обращен к окну.
- Если вы решили жестоко меня обмануть и полу¬чить деньги, вы зря тратите время. Я уже отчаял¬ся найти свою крошку. – Сказал он хриплым голосом.
- Папочка! – Девушка подбежала к нему, встала на колени и взяла его руки в свои.- Это я папочка! Прости меня! Пожалуйста, прости!
- Жасмин, золотце? – Он всё ещё не верил своим глазам. И не мудрено, Жасмин, девушка, привыкшая к роскошным нарядам, была одета невесть во что, лицо и руки грязные и только волосы всё так же бережно уложе¬ны. – Я прощаю тебя. Главное, что ты вернулась.
Он обнял её так же как в детстве, словно ма¬ленькую провинившуюся девочку.
- Как трогательно! – Шутливо воскликнул Джек
- Кто эти люди? Кому я обязан твоим спасением? И кому я заплачу целое состояние? – Перевёл он взгляд на Уилла, Джека и Элизабет, говоря уже по-англий¬ски.
- Это Уильям Тёрнер, Элизабет Суонн и капитан Джек Воробей.
Почему-то когда Жасмин произнесла имя Джека, лицо Раджи посуровело.
- Что? – Движением руки он подозвал охранника. – Охрана, схватить этих людей.
Шокированные таким «тёплым приёмом», они даже не успели выхватить шпаги или что-нибудь пред¬принять, как оказались в крепких руках охраны.
- Папа, что это значит? Что ты делаешь? – Не по¬няла Жасмин.
- Молчи Жасмин, ты не понимаешь, во что ввяза¬лась. – Отрезал он.
- Жасмин, что происходит? Уилл? – Элизабет отча¬янно пыталась вырваться.
- Значит Джек Воробей?
- Капитан Джек Воробей. – Поправил его Джек.
- Не меняет сути. Я наслышан о вас и ваших, скажем так, подвигах. – Он усмехнулся, - И я думаю, арабские власти будут просто счастливы, получить па¬рочку пиратов, среди которых легендарный капитан Джек Воробей.
- Я рад, что могу вам помочь. – Улыбнулся Джек, об¬нажая свои золотые зубы.
Дверь в кабинет вновь открылась и к неопи¬суемому ужасу Жасмин, в комнате появился высокий темноволосый мужчина. Это был Карим. Девушке показалось, что ещё немного, и она лишится чувств. Нет, девушка точно знала, что не любит его. Просто ей было неописуемо стыдно перед ним, за свой детский поступок.
- Жасмин! Дорогая ты вернулась! – Карим подбежал к девушке, обнял и попытался поцеловать.
Вот теперь уже Жасмин было неловко перед Джеком.
- Нет, не надо. – Она отстранилась.
- Где ты пропадала всё это время? С тобой всё в по¬рядке? – Он повернулся к её спутникам. Его взгляд остановился на Джеке. Он долго и пристально изу¬чал его, а затем повернулся к Жасмин и заглянул в её глаза. Девушка от чего-то не смогла этого выдержать и отвернулась.
- Эти люди, это они тебя похитили? Я вижу среди них пирата. Капитан Джек Воробей, если я не оши¬баюсь? - По его интонации было понятно - Карим не станет их защищать.
- У вас отличная память! – Вновь усмехнулся Джек. Только вот Жасмин не было понятно, что смешного. Ведь эти трое находились в большой опасности.
- Они меня не похищали. А вы знакомы? – Удивилась Жасмин.
- Да. И при этой встрече ваш жених чуть не наделал в штаны! – Пояснил пират.
- Это всё не имеет никакого значения! – Гневно сверкнул глазами Карим. – Мне надо с тобой погово¬рить. – Он грубо схватил девушку за руку и вытащил из кабинета, прикрыв за собой дверь.
- Что ты вытворяешь? – Карим прижал невесту к стене и держал за руки.
- О чём ты? – Не поняла Жасмин. – Отпусти, мне больно.
- О чём я? Ты притащила сюда этих… пиратов! – По¬следнее слово он сказал таким тоном, словно это было какое-то грязное ругательство. – Посмотри, во что ты превратилась!
- Не смей так говорить о них! – Ответила она ему так же грубо.
- А что такое? Я задел честь этого… пирата? Я ви¬дел, как вы глядели друг на друга. Опомнись Жас¬мин, он даже не человек, он пират!
Этих слов девушка не могла вынести. Она сама не поняла, где нашла в себе силы, но девушка, наконец, смогла освободить руку, и со всего размаху ударила его по щеке.
- Он куда больший человек, чем ты. – Презрительно сказала Жасмин.
Шокированный Карим отпустил её, и она вошла об¬ратно в кабинет. Вслед за ней показался Карим:
- Раджа, я думаю, эти люди опасны.
- Я с тобой согласен. Арестовать их, немедленно! – Обратился отец к стражникам.
- Вы не имеете права! – Закричала Элизабет, уже пе¬рестав предпринимать попытки вырваться.
- Имеет. Я вам не говорила, но мой отец верховный судья. – Сказала Жасмин упавшим голосом.
- А это, - вынул Карим из кармана Джека два кожаных мешочка, – побудет у меня.

* * *

Жасмин всё ещё не могла поверить, что отец так посту¬пил с ней. Ни на её просьбы, ни на мольбы, ни на требования, он не обращал никакого внимания.
Ей надо было набраться сил и собраться с мысля¬ми. Раджа приказал служанкам вымыть дочь и пере¬одеть. Так что уже через пару часов она стояла у себя в комнате и с грустью смотрела на своё отражение в зеркале. К девушке вернулась прежняя красота и эле¬гантность, словно все эти дни она и не выходила из дома. Красное платье идеально подчёркивало фигуру, а волосы были заплетены в длинную косу и заколоты наверх. Да, внешне она всё та же, а вот внутри? Не смотря на то, что Жасмин была бесконечно счастлива от встречи с отцом и Риган, но настолько же ей было гадко на душе, потому что у неё было ощущение, что она их подставила.
Девушка прилегла на кровать и закрыла глаза, а когда открыла их, её ослепил яркий свет.
Оглянувшись, она заметила, что стоит в белом цве¬тущем саду. Цветочный аромат кружил ей голову. Босыми ногами девушка ступала по мягкой траве усыпан¬ной множеством белых и голубых лепестков. Сейчас это странно, но тогда ей казалось, что всё это в порядке вещей. Она помнила это место. Поддавшись внезапному порыву, Жасмин направилась вперёд. Чем дальше она шла, тем сильнее её окружали диковин¬ные деревья, и гуще становился туман. Наконец, девушка заметила то зачем сюда шла. Посреди великолепной полянки стояли плавно раскачивающиеся качели, об¬витые изысканными лиловыми цветами. На них си¬дела женщина. Увидев Жасмин, она улыбнулась и пома¬хала рукой. Девушка не могла понять, что за силы её вели тогда. Она подошла к ней и присела рядом.
- Я скучала. – Сказала женщина мягким и знакомым ей голосом.
- Я тоже. – Почему-то ответила Жасмин.
- У тебя что-то случилось? – Это скорее было ут¬верждение, чем вопрос. – Я знаю, не отвечай. Жас¬мин тебя ждёт большая опасность. Всё будет зави¬сеть только от тебя. Ты и сама это знаешь.
- Но что же мне делать? Я умру, если из-за меня с ним… с ними что-то случится! – Всхлипнула девушка.
- Ты сама должна решить для себя, что для тебя важно. Я не имею права тебе что-либо советовать, человек сам строит свою судьбу.
- Я знаю, чего хочу. И что надо делать. Но это та¬кой риск…
- Дорогая моя, любовь всегда риск. Ты должна ре¬шить, готова ли ты рискнуть всем ради любимого человека.
- Я всё уже давно решила.
- Вот и славно. – Прекрасное лицо женщины вновь озарилось улыбкой. – А теперь тебе пора.
В одно мгновение Жасмин зажмурилась от озарившей её вспышки света и открыв глаза вновь увидела обстановку своей комнаты.
«Это был сон?» - Подумала девушка – «Да, сон. И я видела маму. Теперь я узнала её»
Это нельзя объяснить, Жасмин просто чувствовала, что это милая женщина её мать. Это она. И она вспом¬нила, что видела уже её. Не так давно ей снился тот странный сон, к которому Жасмин так несерьёзно отнеслась.
Она тот час же подскочила, и кинулась к шкафу с оде¬ждой.
- Я буду бороться за свою любовь! – Сказала девушка своему отражению в зеркале, схватила чёрный длинный плащ с капюшоном и накинула его на плечи.

* * *

В начале Жасмин решила расплатиться с долгами. Она тихонько вошла в кабинет Раджи, притворив за собой дверь. Девушка подошла к шкафу с книгами и приподняла увесистый том. Маленькая ладошка скользнула в полученное пространство, и с лёгкостью выловила маленький ключик. Положив на место книгу, Жасмин наклонилась над столом и вставила ключ в нижний ящик. Замок бесшумно открылся. Девушка вытащила чёрную бархатную шкатулку и подняла крышку. Внутри лежали разные драгоценности.
Жасмин напряжённо разбирала украшения – она искала кое-что конкретное. Наконец, девушка радостно обнаружила, то, что искала. На ладони у неё лежал увесистый золотой перстень, инкрустированный драгоценными камнями, стоящий целое состояние.
- Отлично! – Прошептала Жасмин, и опустила кольцо в глубокий карман плаща.

* * *

На этот раз выбраться из дома не составило труда. Как оказалось, по ночам охрана не так уж и хорошо работает. Короче говоря, они спали.
Жасмин тихонько вышла за ворота. Осталось только по¬нять куда идти. К счастью, она вспомнила, как они с Каримом гуляли, в тот последний день. Память у неё, конечно, не такая уж хорошая, но она должна была как-нибудь найти тюрьму, куда увезли её друзей.
Бродить по улицам пришлось долго. Как же Жасмин тогда пожалела, что мало выходила на улицу!
На улице было свежо. Небо было целиком усыпано звёздами, а полная луна освещала ей путь.
Ей было жутко. Жасмин и не знала, что по ночам выхо¬дят такие подозрительные типы. Ей стало страшно, что всё это зря, что она ничего не найдёт, и просто наживёт себе неприятностей. Но ей надо было идти. Не в её принципах было отступать.
Как же Жасмин была рада, когда увидела знакомое здание.
Она беспрепятственно вошла в ворота, оказывается не только у неё дома ужасная охрана. Здесь они вообще почему-то отсутствовали.
Но стоило девушке сделать несколько шагов, как она ус¬лышала:
- Куда вы?
Жасмин обернулась, на её пути стоял молоденький стражник.
- Я? – Ей надо было быстро, что-нибудь приду¬мать. – Там за воротами! Меня обокрали! Вы не могли бы мне помочь?
- За воротами? Наверное, он не мог далеко уйти.
- Да-да. Надо торопиться.
Стражник вышел за ворота и огляделся. Жасмин хвати¬ло этих секунд, чтобы закрыть створки и задви¬нуть засов.
- Эй! Что за шутки! – Крикнул мужчина, стуча со всей силы кулаками.
Надо было спешить. Девушка побежала в здание. На стене висела связка ключей.
«Мне сегодня определённо везёт. Но где же мне их искать?»
Оббежав весь первый этаж, Жасмин поднялась на второй. В первой же камере она увидела их. Её счастью не было предела. Джек и Уилл сидели на полу. Элизабет лежала на руках у Уильяма и, по всей видимости, спала.
- Жасмин? – Заметил её Уильям. – Но как?
Услышав его, Лиза потянулась и открыла глаза.
- Нет времени! – Жасмин повернула ключ, и замок с шумом открылся.
Девушка понимала, что за это её отец уж точно по го¬ловке не погладит, но ей было всё равно. Может она и импульсивная. Просто в тот момент, она не могла по-другому. Хотя и потом, она бы сделала то же самое. Жасмин вообще не привыкла раскаиваться в содеянном.
- Что тебе за это будет? – Выйдя, спросила Элиза¬бет.
- Ну, уж точно не страшнее того, что могло бы случиться с вами. – Улыбнулась девушка. – Да к тому же, это не важно. Вам пора идти. Охрана с подмогой вернётся сюда в любую минуту.
Уилл взял за руку Лизу и направился к выходу.
Жасмин опустила голову и смотрела в пол, осмысляя, что же теперь ей делать дальше.
- Я знал, что ты придешь. – Услышала она над самым ухом голос Джека.
«Неужели, я так предсказуема?» - Подумала девушка, и по¬чувствовала, как залилась краской.
- Я чувствую это в людях. Это… желание опасности.
- Почему ты не ушёл? Я же говорю, надо спешить, иначе всё зря.
- Я только хотел поблагодарить тебя. – Джек на¬клонился к Жасмин, и она почувствовала обжигающий по¬целуй.
Её голова закружилась, и ей стало невыносимо жарко.
Когда его губы коснулись её губ, Жасмин позабыла обо всём и полностью отдалась ощущению этого нежно¬го поцелуя. Она не ошиблась, его губы были такими мягкими…
Сильные руки Джека держали её лицо, и щёки девушки под ними пылали огнём. Её ноздри приятно щеко¬тал запах солёного прибоя исходящий от пирата.
И стоя тогда в его ласковых объятьях, Жасмин с такой ясностью ощутила, что никогда не сможет полюбить другого мужчину хотя бы наполовину так, как Джека. Она была так счастлива, как никогда прежде.
Ненавидя саму себя за это, Жасмин оттолкнула капитана:
- Что ты себе позволяешь?!
Но на её восклицание он только усмехнулся, развернулся и ушёл прочь.
«Зачем? Зачем Джек?! Теперь, когда я скрепя сердце, попыталась усыпить чувства и отпустить тебя. И этот великолепный поцелуй.
Господи! Неужели я думала, что смогу его отпус¬тить?»
И она побежала. Что было сил, Жасмин побежала, чтобы не опоздать. Уильям, Джек и Элизабет были уже у са¬мых ворот.
- Постойте! – Крикнула девушка, почти их нагнав. Те обер¬нулись. Жасмин видела удивление в глазах Уилла и Лизы. Но не у Джека, нет. Он и в этот раз знал обо всём.
- Возьмите меня с собой..? Мне надо немедленно уплыть отсюда, пока всё не раскрылось. И с вашей стороны будет очень мило, если вы ещё раз мне поможете. Поможете мне добраться до моей кузины? – неуверенно спросила девушка. Она сказала, но совсем не то, что хотела.
- Мы возьмём тебя, цыпа, если ты нам поможешь. – Улыбнулся Джек. Было видно, что он всё уже продумал. – Ты должна будешь забрать у своего женишка, то, что принадлежит мне. Идёт?
Выхода у Жасмин не было, к тому же она чувствовала за собой вину, а это знаете ли не очень приятно.
- Я согласна! – С вызовом воскликнула девушка. Всё-таки не было ещё того, чтобы она не получила то, чего хотела. И она решила, что для неё это будет не проблемой.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
6.3.2007, 21:13
#31


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная, ух ты! Какая интересная глава! yay.gif МОЛОДЕЦ! klatsch_2.gif Ты делаешь успехи!!! Мне очень понравилось! А про поцелуй и говорить нечего! blush-anim-cl.gif Супер!
Вот только есть одно пожелание, это только ИМХО, пиши подлиней предложения, тогда речь будет красивее… А все остальное блеск! biggrin.gif
Когда прода? 90000000.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
8.3.2007, 19:16
#32


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Гламурная, браво! бесподобная глава! К тому же, у тебя чудесный язык и меня очень радует развитие сюжета и сама Жасмин, изменения ее личности (люблю такое)) правда очень интересно! И Джек прекрасно выходит) Ты появляйся чаще, пиши хоть понемногу! оччень хочется знать, что дальше!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
18.3.2007, 23:00
#33


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Гламурная, солнце, куда же ты с Жасмин пропала?((( Я так жду проды...


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
19.3.2007, 0:10
#34


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Рада, что вам понравилось продолжение. Если бы вы только знали сколько времени я потратила на сцену с поцелуем... так что замечательно что всё получилось!
А вот и продолжение, пока не очень большое.


Глава 6 «Коварная соблазнительница»

Жасмин отправилась домой. Надо было спешить. Она должна была всё сделать до того, как отец узнает, что его дочь помогла Джеку сбежать.
Ей вновь повезло, Карим всё ещё был у неё дома. Забежав к себе в комнату, Жасмин скинула дорожный плащ и провела несколько раз расчёской по волосам.
Дождавшись, когда отец вышел из кабинета и Карим остался один, она, наконец, вошла к нему. Тихо ступая, так что он даже не слышал её, девушка подошла к нему вплотную и нежно положила ему руки на плечи. Мужчина вздрогнул и обернулся.
- Жасмин?
- Прости меня, пожалуйста, я была не права. – Тихонько промурлыкала Жасмин, лукаво посмотрев ему в глаза. Как же ей было противно смотреть на него!
- Ты меня очень расстроила Жасмин, ты вела себя не позволительно для восточной девушки! – Он отстранился от неё и сел за стол.
«Что?!! Да как он смеет? Кто вообще решает, как может вести себя девушка?» - Внутри Жасмин бушевал гнев. И хотя она всегда вела себя, как истинная леди, всё равно терпеть не могла, когда ей указывали, что делать и как себя вести.
- Это всё от пережитого шока. – Обижено надула девушка губки. – Ты только представь – столько дней на корабле в кампании пиратов!– Сказала Жасмин, пытаясь подражать его надменного тону.
- Да, я понимаю…
- Значит, ты меня прощаешь? Вот и славно! – Она прыгнула ему на колени и обняла за шею.
- Я так скучал по тебе, ты просто не представляешь как сильно! – Карим легонько уткнулся лицом девушке в волосы.
- Я знаю… - Начала Жасмин, но её губы накрыл поцелуй Карима.
Так странно, это был их уже не первый поцелуй, но только сейчас девушка осознала, как он груб. Его руки крепко держали её за плечи, словно он боялся, что Жасмин исчезнет. Это было так пресно и гадко, её сердце словно покрылось коркой льда, и уже не делало невообразимые сальто, как когда она целовалась с Джеком.
Но, конечно же, просто так Жасмин на этот шаг никогда б не пошла. Её рука осторожно поползла к своей цели – карману Карима.
Внезапно Жасмин почувствовала, что он положил свою руку на её. До кармана было не добраться.

* * *

А времени оставалось всё меньше.
- Карим, у нас неприятности! – Воскликнул, едва войдя в кабинет, отец.
- Что случилось папочка? – Спросила Жасмин, в душе надеясь, что это не то о чём она подумала.
- Эти пираты, обманули охрану и сбежали. Им помогала, какая-то девчонка.
При этих словах Карим едва заметно перевёл взгляд на невесту. Жасмин, стараясь вести себя как можно непринуждённее, спокойно ответила на его вопрошающий взгляд.
- Мне нужна твоя помощь. – Сказал отец, обращаясь к Кариму.
«Да, идите, а я пока продолжу свои поиски!» - Ликовала девушка, удачному стечению обстоятельств.
Но радость её продлилась не долго.
- Жасмин, они могут быть опасны, поэтому ради твоей же безопасности… - Карим взял со стола связку ключей и позвенел ими в воздухе.
- Что? Нет… вы же не… - Перевела Жасмин взгляд на отца. Может хоть он будет против того, чтобы её заперли.
- Да, я думаю, ты прав. – Кивнул он. – Жасмин, это ради твоей же безопасности. Они могут вернуться и похитить тебя вновь.
«Как можно похитить того, кто сам этого так хочет?!!»
Карим взял девушку за руку и потянул за собой в коридор. Жасмин, всё ещё не веря, что это они серьёзно, ошеломлённо шла за ним.
- Карим, я люблю тебя! – В отчаянии сказала она, крепко его обняв.
- Я тоже тебя люблю. – Улыбнулся он.
Мужчина легонько подтолкнул её в спальню, и девушка услышала, как поворачивается в замке ключ.
Жасмин разжала перед собой ладони – на них лежали два маленьких кожаных мешочка.
«Что мне теперь делать?» - единственное, что волновало её сейчас.
«Интересно, а что там внутри?» - Сидя на кровати она смотрела на свою добычу. Но воспитание Жасмин не позволяло совать нос не в свои дела.
Хотя, другого шанса может и не представится. Когда отец узнает, что она помогла сбежать пиратам; а Карим, что она обокрала его… в общем её отец уже давно грозился отдать дочь в монастырь.
Жасмин услышала, как что-то звякнуло. Оглядевшись по сторонам, и ничего не обнаружив, она решила, что ей показалось. Но звук вновь повторился. Девушка привстала и подошла к окну. Вмиг в него полетели ещё несколько камушков, которые и вызвали этот звук. Посмотрев вниз, Жасмин чуть не подпрыгнула от восторга. Прямо под окном стояли Джек и Уилл.
Это было явным безумием. Власти рыщут по всему городу в их поисках, а эти двое стоят в саду у верховного судьи. Это было так забавно, что она невольно улыбнулась.
- Что вы здесь делаете? – Прокричала Жасмин, едва открыв окно. – Вы что с ума сошли?
Но, конечно же, чтобы она ни говорила, думала она совсем обратное. Девушка была на седьмом небе от счастья, ведь мысли о монастыре уже почти победили её разум.
- Прыгай, мы тебя поймаем! – Крикнул Уильям.
- Постой, ты достала, то о чём мы тебя просили? Если нет, то придется тебе прыгать на голую землю! – Перебил его Джек.
- Какой джентльмен. – Усмехнулась Жасмин.
- Всегда к вашим услугам! – Пират снял шляпу и изобразил поклон.
Всё ещё улыбаясь, девушка показала им два мешочка.
- Кидай их нам! – Предложил Джек.
- Ну, уж нет. Я не такая наивная. Вы их получите только когда освободите меня. – Настаивала Жасмин.
- Хм, а она не так уж и глупа, как кажется. – Шутливо изумился Джек.
Девушка фыркнула в ответ.
- Ну, так прыгай! – Повторил Уилл свою просьбу.
Жасмин посмотрела вниз. Второй этаж – не так уж высоко, но падать отсюда, всё равно, ей не хотелось.
- Я не согласна! Надо придумать что-нибудь другое.
Джек снял шпагу и шляпу и, вручив их Уильяму, подошёл вплотную к зданию. Цепляясь руками за выступавшие кое-где кирпичи, он подтягивался всё выше и, наконец, достиг балкона, где стояла девушка.
- Ты решил мне помочь? Как мило!
Когда Джек поднял её на руки, словно пушинку, Жасмин показалось, что её сердце выскочит из груди. Но как бы она ни старалась держать себя в руках, её взгляд отчаянно стремился подняться вверх, и взглянуть на его прекрасно отточенное лицо.
- Закрой глаза и досчитай до трёх. – Услышала Жасмин его хриплый голос.
- Что? Зачем? – Не поняла она.
Но был уже поздно. Джек приподнял её и перекинул через балкон.
Жасмин неистово закричала. Это было настолько неожиданно и жутко. Мысленно прощаясь с родными, она почувствовала, как приземлилась на руки Уилла. Рядом на землю спрыгнул Джек.
На лице девушки так и застыла гримаса ужаса, от этого Уилл смотрел на неё и хохотал, да и Джеку, видно, тоже было очень смешно.
- Немедленно отпусти меня!! - Жасмин заколотила Уильяма по груди, чтобы он престал над ней смеяться.
- Как скажешь. – Парень разжал объятия, и девушка повалилась на землю.
- Как ты посмел?! Как ты мог?! Ты хотел меня убить?! – Не чувствуя боли, хотя слегка прихрамывая, Жасмин подскочила и накинулась на Джека. А они оба всё стояли и смеялись.
- Ладно, нам пора спешить. Лиза ждёт нас на корабле. – Встал между ними Уилл.
Всё ещё пылая от ярости, девушка кинула Джеку свой трофей и зашагала вперёд.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
19.3.2007, 11:20
#35


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Ура! Жасмин освободили!!! blob16.gif Она снова вместе с Джеком! yay.gif Хорошая прода! МОЛОДЕЦ! bussi.gif Жду дальше…


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
19.3.2007, 14:07
#36


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Прочитала всё на одном дыхании!!! Спасибо!!! Записывай меня в постоянные читатели!!!! Очень жду продолжения!!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
27.3.2007, 22:13
#37


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Глава 7 «Николь Браун»

Они немедленно вернулись к «Жемчужине». К ним навстречу бросилась явно взволнованная Элизабет и с расспросами, как всё прошло, увела своего жениха. Команда корабля, получив указания к отплытию, разошлась. И вновь Жасмин осталась с Джеком наедине.
- Красиво, правда? – Девушка, как зачарованная глядела на небо, тонувшее в пенных волнах.
- Да, и это мой мир, – Впервые Джек так серьёзно говорил. – моя жизнь, моя страсть.
Жасмин почувствовала лёгкий укол ревности, ведь Воробей говорил с таким благоговением. Но она тут же себя осадила, поняв насколько это глупо ревновать пирата к морю.
- Если вы не против, сначала сплаваем по нашим делам, а потом уже забросим вас к кузине. – Внезапная смена настроения Джека, уже нисколько не смущала Жасмин.
- Великолепно, я никуда не спешу! С недавних пор я полюбила приключения. – Улыбнулась она.

* * *

Корабль покачивало на волнах, но морскую болезнь Жасмин, как рукой сняло. Этот корабль, уже успел ей даже полюбиться. Всё было таким знакомым. Она рада была сюда вернуться. Конечно, её наряд пришлось вновь сменить на ужасный, но более удобный костюм. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что она была рядом с любимым человеком.
Но достаточно ли ей этого? Быть просто рядом с ним. Хотя бы не надолго, на пару дней. Смотреть, как он улыбается, шутит, говорит, - да она была рада всему этому. Но не трудно было догадаться, она ему совсем не нужна. Он одиночка, морской волк, к чему ему лишний балласт?
Но Жасмин всё решила для себя. Значит такова её судьба. Она уплывёт к кузине, и постарается забыть его и всё, что с ним связано, насовсем. Ведь её гордость ни за что не позволит признаться ему в своих чувствах.
Жасмин вышла из каюты. Холодный пронизывающий ветер трепал её волосы. Девушка поёжилась, запахивая рубашку поплотнее.
Берега уже давно не было видно. Обратного пути нет, и быть не может. Возможно, больше она никогда не увидит ни отца, ни Риган, ни Карима. Хотя уж по Кариму она точно скучать не будет! Всё равно не хорошо, как-то получилось. Ведь она даже не успела попрощаться.
Этот город, где прошло её детство. Жасмин так любила его, не смотря ни на что. Когда была маленькой, девочка обожала, выйдя в сад, спрятаться от слуг. У неё было особое место, где её никто не мог найти. Жасмин ложилась на тёплую, согретую солнцем траву и смотрела на облака. Она мечтала о любви, самой большой и самой красивой на свете. Об этом её занятии никто не знал. Жасмин знала, все считали её высокомерной, грубой эгоисткой, и да, в какой-то степени это правда. Но ей нельзя было по-другому. Она просто не умела, не научили. Не кому было.
«Милый мой, родной город, я буду по тебе скучать!»
- Уилл! Куда мы плывём? – Спросила Жасмин, проходящего рядом юношу, стараясь скрыть нотки грусти в голосе.
- А Джек тебе разве не говорил? – Удивился он.
- Ну, разве что только в общих чертах… - Пожала девушка плечами.
- Думаю, тебе можно рассказать. – Сказал он, особо выделив «тебе». Это девушку чрезвычайно обрадовало.
- В-общем, чтобы попасть в пещеру, нужен своеобразный ключ. Точнее четыре. Два из них уже у нас. Кстати, именно их ты позаимствовала у Карима. Сейчас мы должны достать третий. Боюсь, что это будет не просто. Хотя Джек уверяет, что это совсем не опасно. Но, зная Джека, я не склонен ему сильно доверять.
Жасмин кивнула в знак согласия. Всё же, как бы ни были сильны её чувства к этому человеку, в словах Уилла был здравый смысл. Ведь Джек загадка, наверное, даже для самого себя.

* * *

Вообще Жасмин редко испытывает чувство скуки. Наверное, во всём виновата тоска по дому и необъяснимая нежность к Джеку. Весь вчерашний вечер Уильям учил девушку владеть шпагой, ведь как оказалось ей это необходимо. Жасмин была рада, что эта премудрость давалась ей легко. Девушка вообще просто всему училась. Ведь основы танца живота и пять языков это малая часть того, что она знала. Дома ей было делать совсем нечего, так что она, не смотря на недовольство отца, с радостью училась всему, что ей могли предложить.
Сейчас было раннее утро. Еще, даже толком не рассвело. Вокруг стояла темнота, и солнечные лучи осторожно пробирались сквозь серые тучи. Всю ночь девушка не могла уснуть, лежала и глядела в потолок, думая, что за судьба теперь её ожидает. Наконец, это бессмысленное занятие ей в конец надоело, и она отправилась гулять по кораблю. Вначале Жасмин хотела посмотреть на плеск волн. С недавних пор это стало её любимым занятием. Но на пол пути девушка передумала, и ноги сами её понесли к каютам. Стараясь никого не разбудить, она тихонько открыла скрипучую дверь.
За столом сидел Джек. Перед ним лежали желтоватая карта и компас. В руке капитана была зажата почти пустая бутылка рома. Куда он делся, можно было определить по одному только запаху, которым от него разило.
- Джек? – Неуверенно спросила Жасмин.
- Ещё рому! – Еле внятно, пробормотал он.
Подойдя поближе, девушка увидела, что голова Джека опущена на грудь, и глаза закрыты.
И даже вот в таком вот пьяном и потрёпанном виде, он не вызывал у неё отвращения, скорее наоборот, чувство невероятного умиления. Она присела на краешек стола, и смотрела в его лицо. Говорят, можно бесконечно смотреть на воду и огонь. В данном случае ещё и на спящего Джека.
- Кэп!! – Дверь открылась (Жасмин едва успела спрыгнуть со стола), и в каюте показался низкий полноватый моряк по имени Гиббс. – Прямо по курсу земля!
Джек лениво открыл глаза. Тут же он, отхлебнув ещё изрядно из бутылки, подскочил и с криком: «Причаливаем!» - шатаясь из стороны в сторону, бросился на палубу. Вслед за ним вышел Гиббс. Немного помедлив, девушка последовала за ними.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
27.3.2007, 22:25
#38


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Интересно, очень интересно.... Что их там ожидает??? Жду дальше...


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
1.4.2007, 22:28
#39


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Ура!!! Прода!! ura1.gif Гламурная, ты такая молодец! Не могу оторваться от твоего рассказа!
Цитата
И даже вот в таком вот пьяном и потрёпанном виде, он не вызывал у неё отвращения, скорее наоборот, чувство невероятного умиления

Ммм... расплылась от умиления).. прелесть)


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
4.4.2007, 6:01
#40


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Спасибочки, очень приятно...

* * *

Они причалили к великолепному острову. Всюду росла зелень и высоченные пальмы, пели птицы, пахло небывалой свежестью – такой маленький райский островок.
Джек внимательно осмотрелся и, видимо найдя, что искал, повернулся и зашагал на лево к здоровенному валуну. Обхватив камень руками, он оглядывал его со всех сторон. Наконец, его блуждающий взгляд остановился.
- Нам туда! – Указал он рукой в самый центр острова и кинул Уиллу пару лопат.
Кивнув, Уильям направился, куда указал Джек. Следом зашагал сам капитан. Прогулка по тропикам была хоть и заманчивой, но всё же весьма пугающей для Жасмин. Как видно и Элизабет была такого же мнения. Жасмин ободряюще взяла её за руку и Лиза с благодарностью ей улыбнулась. Сохраняя молчание, они пошли за спутниками.
В чаще было не так уж и страшно, может только немного жутковато. Вперёд шла тоненькая, едва заметная тропинка, но путники свернули с неё и с трудом пробирались сквозь широко разросшиеся колючие кустарники.
- Жалеешь? – Вдруг спросила Жасмин.
- Что? – Не поняла Элизабет.
- Ты жалеешь, что согласилась на эту затею?
- Нет, а почему ты так решила? - Элизабет не на секунду не задумалась над ответом. Но было видно, что она смущена.
- Ведь ты же не знаешь, зачем там нужна, верно?
- Нет, не знаю. – Призналась Лиза, перелезая через очередной кустарник.
«Да, в этом вся натура Джека!» - Но девушка шла немного впереди и не могла видеть, как Жасмин улыбнулась.
- Ты когда-нибудь любила? – Всё так же, не останавливаясь, спросила Элизабет. Жасмин почему-то нисколько не удивил такой странный переход.
На секунду её взгляд упал на Джека, и она заметила, как он напрягся (или ей опять показалось?) и слегка повернул голову.
Внезапно нога девушки зацепилась за торчащий из земли корень, и, споткнувшись за него, она рухнула на землю. Причём только что отпущенные Лизой ветки, больно хлестнули её по лицу.
В попытке подняться Жасмин закричала от боли. Её нога ужасно ныла. Она вновь опустилась на землю, крепко сжимая ушибленную ногу.
- Уилл! Джек! – Крикнула Элизабет.
Они оба остановились и обернулись.
- Что случилось? – Обеспокоено спросил Уильям.
- Жасмин, кажется, повредила ногу.
- С самого начала от неё одни неприятности! – Пробормотал Джек.
Девушка обижено надула губы.
«Ведь я же не виновата! Неужели, он думает, что я это специально, чтобы привлечь всеобщее внимание?»
- Жасмин ты можешь встать? – Осторожно спросил Уилл.
Девушка промолчала, лишь наградив его гневным взглядом.
«Нет, ну действительно, это даже смешно! Знаете, мне просто нравится здесь сидеть в куче грязи, и чтобы непременно подо мной бегал отряд жуков!»
- Ты самое невезучее создание, какое я когда-либо встречал.- Джек вытер тёплой ладонью с лица Жасмин тоненькую струйку крови. – Ну, не возвращаться же нам, в самом деле? Ладно, я понесу тебя.
Его слова очень задели Жасмин. Она не хотела, чтобы ей делали одолжений.
- Не стоит. Я сама могу о себе позаботится. Мне уже лучше. – Гордо ответила она. И в доказательство своих слов, вновь попыталась встать. Острая боль пронзила всю ногу, заставив её поморщиться и оставить тщетные попытки.
- Не глупи Жасмин… - Остановил её Уильям.
- Оставь её. Эта глупая девчонка сама не знает, чего хочет. – Усмехнулся Джек.
Жасмин опустила лицо, чтобы никто не увидел, как на её глазах показались слёзы.
«Ненавижу чувствовать себя беспомощной! К тому же Джек был так сильно прав. Гордость. Чёртова гордость! Сколько раз она мне мешала в жизни. Может, настало время, проявить силу своей натуры и переступить через неё?»
- Джек… прости меня. Я действительно не могу идти. Помоги мне, пожалуйста. – Как же не легко дались эти слова Жасмин.
- Ну, я же говорю, сама не знает, чего хочет. – Пират подошёл к девушке и поднял её на руки.
«Молчи! Молчи, если не хочешь остаться одна в джунглях!» - Успокаивала себя Жасмин.
- Спроси как-нибудь на досуге Уилла о разнице между тем, чего мы хотим, и тем, что мы можем. Я думаю, он ещё не забыл. – При этих словах он многозначительно посмотрел на парня.
Теперь путники двигались куда медленнее. Наконец, когда солнце уже почти зашло, пираты остановились. Джек осторожно посадил Жасмин на поваленное дерево. Затем он достал из кармана потрёпанную карту и опустил на неё взгляд.
- Идём. – Оторвав взгляд от бумаги, произнёс Джек.
- Но куда? – Спросила Жасмин. Ведь дороги больше не было. Прямо перед ними простиралась огромная скала, опутанная лианами.
«Неужели он думает, что я полезу наверх с вывихнутой ногой? А что если он решил меня оставить здесь, чтобы я не мешалась?» - Испугалась Жасмин.
Но Джека, по всей видимости, это ничуть не смущало. Он подошёл вплотную к скале, и провёл по ней рукой, отодвигая лианы. В самом низу можно было разглядеть небольшой лаз. Все кроме Жасмин подошли поближе.
- Только после вас! – Джек отступил, уступая дорогу Уильяму.
Уилл нагнулся и пролез в щель между камнями. Следом была Элизабет. Когда и Джек уже почти скрылся в расщелине, Жасмин удивлённо спросила:
- Джек, а как же я?
- Ты? Ты останешься здесь и будешь нас ждать.
- Что?! Нет, ты не можешь так со мной поступить!
- Нет, могу. – И Воробей полностью скрылся в скале.
- Потрясающе! Просто великолепно! Ну, и ладно посижу здесь. Не очень-то много и потеряю. Здесь гораздо безопасней…
Но вопреки своим словам девушка услышала треск сучьев неподалёку.
- Кто здесь? Эй, кто это? – На вопросы девушки никто не ответил. – Джек, Уилл!
Жасмин поползла к скале и кубарем скатилась в расщелину.
- Я же сказал: оставайся там! – Воскликнул Джек с несвойственной ему жесткостью.
- Там кто-то был, и мне стало страшно… - Оправдывалась девушка, потирая уже во второй раз ушибленную ногу. – Кстати, если кому интересно, нога уже почти не болит.
Элизабет помогла Жасмин подняться и благородно подставила ей своё плечо. Так опираясь на подругу, девушка последовала за спутниками.
Казалось, что этот путь никогда не кончится, дорога всё петляла из стороны в сторону. Наконец, они зашли в пещерку поменьше размером.
Прямо перед пиратами стоял небольшой сундук. Вокруг весь пол сплошь был усеян золотыми монетами и украшениями. Неподалеку, в углу стоял запыленный деревянный ящик, рядом с которым восседал, с зажатой в костлявой руке полупустой бутылкой рома, скелет.
Жасмин поморщилась и перевела взгляд на сундук.
- Отлично, копать не нужно. – Уильям с облегчением бросил лопаты.
- Смотрите, что это? – Спросила Элизабет.
На стене, у которой стоял сундук, красными буквами было что-то написано.
- Это хинди. Здесь написано: «БЕРИ ТО, ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ И УХОДИ!» - Без труда перевела Жасмин.
- Что за чушь? – Джек подошёл к сундуку и, достав из кармана длинный ключ, вставил его в замок и со скрежетом отпёр.
На самом дне лежал маленький бархатный мешочек. Капитан осторожно открыл его и заглянул внутрь:
- То, что надо. Возвращаемся. Только ещё одно.
«И это всё? Ради этого мы столько шли? А где же приключения?» - В душе Жасмин была какая-то неудовлетворённость.
Положив мешочек в карман, Джек принялся сгребать туда же золото:
- Ну, не можем же мы оставить его здесь?!
Молчание нарушил стук маленьких камушков скатывающихся по стенам.
- Слышите? Пол трясётся! – Воскликнула Лиза.
И действительно уже вся пещера ходила ходуном, и огромные валуны скатывались, заграждая выход из неё. Все присели, накрыв руками головы. Только когда всё успокоилось, пираты встали.
- Джек! Ты дубина! Здесь же написано, «БЕРИ ТО, ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ И УХОДИ!». Это золото проклято! – Набросилась на капитана Жасмин, позабыв о боли в ноге. – Неужели ты подумал, что скелет здесь просто для красоты?!
- Главное мы добыли, что хотели. – Заключил Воробей.
- И что толку? – Не понял Уилл.
- Ещё не знаю.
В пещере было темно, только одинокий фонарь освещал местность. Спустя несколько тщетных попыток найти выход, все успокоились.
Джек достал из запылённого сундука четыре бутылки рома. Так за выпивкой пираты провели несколько долгих часов.
Джек сидел, прислонившись спиной к стене и не прекращая пил. Уильям и Элизабет сидели в противоположном углу. А Жасмин уже немного пьяная скакала по всей пещере с бутылкой в руках, напевая и хохоча:
- Мы отважные пираты -
Нам законы не знакомы.
Мы свободою богаты,
Вечно пьяные от рому.
Мы шальной удачи дети,
Дайте шпагу, смело в море!
Мы живём легко на свете,
Такова уж наша доля!

Когда песенка закончилась, и девушка в конец выдохлась, она упала на пол рядом с Элизабет.
- Какие вы милые! Вы такая чудная пара. Нет, действительно! – Бормотала она заплетающимся языком. – Вы такие счастливые. Я вам даже завидую немного.
- Спасибо. И ты когда-нибудь полюбишь. – Ответила Элизабет, алкоголь на неё практически не подействовал, ведь она почти не пила.
- А я уже люблю. Правда-правда! Я люблю одного человека, а он меня нет. Он самый-самый лучший, просто он этого ещё не знает. – Продолжала девушка.
На лице Джека появилась едва заметная улыбка.
- И кто же он, если не секрет? – Спросил он.
- Секрет! – Жасмин подползла теперь уже к капитану, - Но, тебе я скажу, потому что это…
Но девушка не успела договорить, потому что в этот момент с недавно образовавшейся стены из валунов, скатился камень и приземлился точно ей на голову. Глаза Жасмин закрылись, и она повалилась на пол.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 8:02
Яндекс.Метрика