IPB

( | )

> Что-то вроде Новых приключений Джека))
V
Джасти254
16.11.2010, 17:44
#1


Прохожий
*

Пользователи
1
16.11.2010
84222



Статус- не закончено.
Дисклеймер- все герои принадлежат Диснею

***
- Капитан, мы причалим через полчаса.
-Сушить рангоуты. В чем дело? Вы забыли,где рангоуты?
-Никак нет.Вы забыли это ,капитан. Их смыло волной за борт.
-Их тоже? А ну да,верно. Три бочки рома и рангоуты.На тот момент запомнилась первая потеря. Так спусти грот- мачту,болван.
-Ее уже никому не поднять,капитан,- со дна морского.
- Я на корабле или плавучей верфи?! Куда ни посмотри- везде одни обломки.Просто какая-то tabula rasa.
-Капитан,мы погружаемся в воду.Мы тонем!
-Не надо преувеличений- мы просто меняем стиль передвижения. За мной!
**


Глава первая.

-Какой странный порт! Все корабли под какой-то нелепой охраной. Здесь что,ожидают появления Непобедимой Армады? ---Или они услышали о Джеке Воробье.
-Капитане Джеке Воробье.- поправил пират своего шкипера.-Да,- добавил он,обводя взглядом причал.- слава льстит , но и доставляет значительные практические неудобства.
-Что будем делать,капитан?
-Заткнись и не мешай мне думать.
-О, судя по всему , у вас это не очень получается.- раздался насмешливый голос.
Пираты оглянулись - их окружала скромная группа офицеров флота его величества; так,человек 30.
-Пират Джек Воробей собственной персоной.- констатировал лейтенант.
-Капитан.- с готовностью поправил шкипер.
-И чем вы тут занимались ? Проводили ревизию королевского флота?
-Что -то в этом роде.- после секундных раздумий ответил Воробей и сокрушенно добавил.- Знаете,у вас на кораблях ужасно грязно. Если бы такое творилось на моей Жемчужине, я утопил бы ее.
-Больше вы ничего не заметили? Например,ту крепость?
-Что-то меня не тянет ее осматривать.
-Не волунуйтесь - она не успеет вам наскучить .Завтра на рассвете ..
-Меня повесят. Чудная программа. Правда, не уверен,что согласен со всеми ее пунктами
Лейтенант подал знак и продолжавшего говорить Воробья увели вместе с его шкипером.

***
-Малоприятное местечко- но, хотя бы не штормит. Эй,приятель!- солдат выразительно скинул плеча ружье.- Ну,вот - и поговорить не с кем.
-Поболтаешь с палачом.
-Эта аудиенция будет слишком коротка для содержательного разговора.Слушай,Джонни,-
-Еще одно слово..
-Можешь не продолжать- я понял: к переговорам ты не склонен.Тогда может,сразу заключим сделку? Назови то количество золотых пистолей, которое смогло бы своим блеском затмить в твоих глазах сияние меча Немезиды.
Охранник молча надвинул шляпу на глаза и погрузился в задумчивость,сопровождавшуюся негромким храпом.
-Ответ понят.- заключил Воробей.- У солдат королевского флота избыточный груз: не то совести- не то золота.





***

-Я хочу видеть командора. Приговоренному не следует отказывать в последнем желании- видимо,потому что уже не стоит опасаться дурных последствий - и к тому же ,уверен,командор заинтересуется моим повествованием.

***

-Что вы хотели сособщить мне?
-Во-первых я искренне раскаиваюсь в том,что вступил на гибельный путь пиратства.
-Вы так же раскаивались бы, окажись сейчас в вашем распоряжении корабль с дюжиной пушек?
-Тогда путь порока выглядел бы заманчивее, признаю. Но сейчас я действительно полон сожаления
-О том,что угодили сюда- могу это себе представить.
-И в доказательство этого хочу оказать королю Англии небольшую услугу.
-Вы уже сделали это- оказавшитсь здесь.
-Что скажете о 10 миллионах золотых пистолей ?
-Это не спасет вас от веревки.
-Да,но оставит о мне добрую память- скажем,в сердце главного казначея. Так вот, на одном из островов неподалеку отсюда зарыто золото.Много золота. Что скажете?
-Вы укажете расположение этого клада на карте- немедленно.
-На вашем месте я приабвил бы "пожалуйста", на или "Будьте так любезны"- как вам угодно. Хорошо,хорошо. Принесите карту.


****
-Вот карта.
-Карта. Море,снова море,опять море..Порт- Ройяль- довольно жалко выглядит на карте,правда? Хорошо,хорошо- я знаю.Ближе к делу и острову. Таак...норд- норд - вест...Или вест- вест- норд? Или...Да,зюд - норд..Нет, вест- ост...нет..Командор! Вот он!
Командор в нетерпении склонился над картой- в следующее мнгновение оба его пистолета были в руках Джека.
-Командор,будьте так любезны, велите вашим людям не стрелять- а то они могут доставить вам некоторые неудобства.- мягко произнес Джек, многозначительно приставляя дуло пистолета к виску командора.-Чудно. А теперь- если вы не против- прогуляемся немного? Что-то на свежий воздух потянуло. А по пути я расскажу вам все о таинственном острове- ну,разумеется,кроме координат. Отлично.Командор,поверьте,мне жаль расставаться с вашим обществом- ,думаю,вам тоже,но у вас остается некоторое утешение. Вам навсегда запомнится этот день,когда вы едва не казнили- капитана Джека Воробья!
-Схватить его! Стреляйте!
Залп ружейных выстрелов,казалось,только позабавил пирата,- через мнгновение он скрылся в городе.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Helena
6.5.2011, 16:59
#2


Интересующийся
**

Пользователи
20
5.5.2011
Саратов
84356



Точно описан! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:01
Яндекс.Метрика