IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зигмунт Кук, superstar (биографическая ерундовина)
V
Annet
1.7.2007, 13:29
#21


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Спасибо, дорогая! Мне самой нравится - читаю и хихикаю...


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
7.7.2007, 1:42
#22


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Зигги Куку пятьдесят![/b]
[b]Быть того не может!

журнал «Небо в алмазах», №6 за 2013 г.

В преддверии знаменательной даты величайший актер современности дал эксклюзивное интервью нашему корреспонденту. Вася Клейтон встретился с Зигги Куком в его загородном доме в окрестностях Тулузы.

Я внутренне трепетал, отправляясь в Пьезот-сюр-Мер, старинную провансальскую деревушку, где вот уже пятнадцать лет проводит все свое свободное время самый красивый мужчина планеты. Здесь же постоянно живут его пятеро детей (три девочки и два мальчика), его восемь собак (два кобеля и шесть сук), родственники его жены (тесть, теща и трое пятиюродных кузенов с семьями), а также лошадь, две кошки и куры. Супруга артиста, Валери Эдем, такая же перелетная птица, как и он сам: хоть и любит возвращаться в гнездо, но через какое-то время срывается и мчится то на съемки, то на гастроли. Как им удалось на лету настрогать столько белокурых детишек, со стороны понять трудновато. Но против фактов, как говорится, не попрешь: вот они все перед вами на фотографии в правом углу страницы, начиная со старшей, почти уже взрослой Розали Лилиан Шансон (Песня Роз и Лилий, однако! ей четырнадцать, и она называет себя Шанзили), и заканчивая малышкой Маргарет Вайолет Ледженд (Легенда Маргариток и Фиалок! этой четыре, и она отзывается на Минолу). Старшего мальчика зовут непритязательно – Зигмунт Роджер Кук III, ему десять. Чтобы не путать с отцом, парнишку называют Родди. Таким образом, великий Кук II и юный Кук III по справедливости поделили на двоих общее имя. Что же касается семилетних близнецов, настоящие имена которых тоже весьма заковыристы (Марлон Тимоти Хантер и Холли Флер Блюз), сейчас они отзываются исключительно на прозвища: Бонни и Клайд.
- В прошлом месяце их звали Мик и Мэллори, - сообщил, ухмыльнувшись, счастливый папаша, - а зимой Тарапунька и Штепсель.
Я остолбенел: старые советские кумиры давно и прочно забыты даже у себя на родине, разве что иная бабушка вспомнит, кто это. И вдруг я слышу их имена в Пьезот-сюр-Мер от Зигги Кука, ни слова не говорящего по-русски.
Видя мое изумление, м-р Кук развеселился.
- Я знаю о вашей стране куда больше, чем вы могли ожидать, - сказал он, очень довольный произведенным впечатлением. – У меня есть верные корреспонденты в России. Прошлым летом моя давняя поклонница из Петербурга прислала целую книгу сказок, написанных российскими фэнами, причем в превосходном переводе. Тим и Холли зачитали ее до дыр, а потом началось. Знаете, как трудно выговорить слово Чебу-раш-ка? А ведь Холли два месяца не желала отзываться ни на какое другое имя. Наши с Вэл языки просто завязались морскими узлами, пока мы научились это произносить. Но как только у нас стало получаться, близнецы снова переименовались, и нате вам: Тарапунька и Штепсель!
Надо видеть и слышать, дорогие читатели, как Зигги выговаривает это!
С некоторым усилием вашему корреспонденту удалось подобрать упавшую челюсть с пола и затолкать выпученные глаза обратно в орбиты. Под веселый смех мистера Кука я, наконец, вспомнил, зачем приехал.
- Мистер Кук, расскажите, пожалуйста, над чем вы сейчас работаете.
- В данный момент у меня передышка между съемками. Мы только что закончили с Томом Бентоном фильм «Мертвые поэты» (в российском прокате фильм выйдет под названием «Садистские стишки». – Прим. ред.) – это мрачная и одновременно забавная фантазия в самом что ни на есть Томовом духе. Главные герои – Эдгар По, Эдвард Лир и Франсуа Вийон. Все они давно умерли, но пытаются влиять на мир живых… Не буду рассказывать – скоро сами увидите.
- И кого же играете вы?
- Вийона. Знаете, очень интересный персонаж. Он был великим поэтом и разбойником с большой дороги. Острый на язык, бунтарь по натуре, и жизнь свою кончил на виселице, - мой герой время от времени вспоминает об этом в фильме.
- А почему не По?
- Ну, Тому виднее… Я бы с радостью сыграл По, но Том так решил. Наверное, ему нравится мой французкий.
- Не могу не спросить вас, Зигги, есть ли в фильме эпизод с африканским муравьедом?
- Вау… (смеется) К счастью, Том пока не поймал меня на слове, обошлось без зоофилии…
- Это который ваш совместный проект с мистером Бентоном?
- Уже восьмой…
- А что дальше?
- В сентябре возобновятся, наконец, съемки «Дон Кихота», чему я очень рад: я все еще могу сыграть Санчо Пансу, а не Дон Кихота, хотя мои усы уже седеют…(Зигги гладко выбрит, так что проверить справедливость его слов нет никакой возможности. ) Потом, если Аллаху будет угодно, мой старый друг Гор запустит новый фильм о приключениях…
- Боже, опять пираты в Средиземном море?
- О нет, - Зигги хихикает. – Это совершенно другое. Другие лица, другая история. Кино обещает быть очень страшным. Такой масштабный приключенческий ужастик. Действие происходит в Северной Африке. Пока это все, что я могу вам сказать: контракт очень суров в отношении спойлеров. Кроме того, в моих планах еще несколько проектов, но все пока вилами на воде писано, как бы не сглазить.

Ваш корреспондент только открыл рот, чтобы спросить о шекспировской театральной постановке, о которой давно поговаривают в артистических кругах, проча Зигги то роль Гамлета, то короля Лира, но произнести не удалось ни слова. Юная Маргарет прибежала с громким воплем: «Папа, спаси, на меня напали злые крокодилы!» Извинившись, Зигги Кук отправился разбираться с крокодилами. Ими оказались Бонни и Клайд. Не успел я оглянуться, как в бассейне перед виллой началась охота на диких нильских крокодилов. Зигги и Маргарет подкрадывались к бассейну с одними граблями на двоих, вполголоса обсуждая тактику захвата хищников. Хищники визжали и хохотали, скалили страшные зубы и орали: «Мы вашу острогу перекусим на раз!» «А вот и нет, - отвечал Охотник Кук. – Она отравлена ядом пиренейской дикой козы, от него любой крокодил дохнет на месте!»
Я ждал добрых сорок минут, чтобы спросить у Зигги Кука, с какими мыслями он подходит к пятидесятилетнему рубежу, но не дождался.
Да что там спрашивать – видно невооруженным глазом, что он так и не повзрослел, а уж пятидесяти ему не будет никогда. Так что, читая этот номер журнала с шапкой «Зигги Куку пятьдесят», не верьте. Ему от силы шестнадцать.
Вася Клейтон, специально для «Неба в алмазах», Пьезот-сюр-Мер


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
7.7.2007, 11:57
#23


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Ну что сказать? Я пока читала, у меня улыбка расползалась не то что до ушей - до потолка))) Здорово!!!
Я, правда, вижу немного другим 50летие кое-кого, но одергиваю себя на том, что это не кое-кто, а Зигги Кук - другой человек))))) 0034.gif
Короче, СУПЕР!!! ))


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
7.7.2007, 18:17
#24


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Аннет, на предстранице прочитала - очень понравилась твоя "биографическая ерундовина" Зигги Кука: названия-"перевертыши" городов, имена людей - супер, и недописанный хокку - :-)), теперь понятно почему Зигги так долго пришлось сниматься в невыносимом ему сериале :)))
Молодца)
Про происки чертей , и их замысел соблазнения и грехопадения Зигги тоже оч улыбнуло))
Вообщем, очень занимательная "ерундовина" получилась.


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
8.7.2007, 21:19
#25


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Еще немного в продолжение темы об интервью в журнале "Небо в алмазах"

Кляуза
Васька Клейтон лентяй и обманщик. Он не разговаривал с Зигги! Только полежал часок с биноклем на склоне холма возле поместья! Все слова Зигги о творческих планах – из инета!
Доброжелатель.

(Поперек кляузы красным карандашом: «Степанов! Разберись!»)

Докладная
От редактора отдела зарубежных звезд Степанова Л.И.
Провел расследование. Василий Кочергин (псевдоним Вася Клейтон), наш собкор во Франции, действительно провел сутки в Пьезот-сюр-Мер. Был там один, утверждает, что разговаривал с м-ром Куком лично; проверить его слова не представляется возможным. Однако все приведенные высказывания Кука действительно можно найти в Интернете, включая пассаж о Чебурашке.
Л.И.Степанов

По e-mail
Кому: Васе Клейтону
От кого: Степанов
Тема: Зараза ты, а не Клейтон
Васька, паршивец, ты что накропал? Какой, к едрене фене, эксклюзив? Я тебя прикрою, насколько смогу, но гонорар пополам!
Лева

По e-mail
Кому: Степанову
От кого: Вася Клейтон
Тема: эксклюзив
Ладно, Левка, вот тебе правда, одна правда и ничего кроме правды. Я пообещал главному интервью и двинул в эту самую деревню. Но мне от Кука ничего не обещали… Приехал, короче, зашел в местную забегаловку принять стакан винца для храбрости. И вижу: в углу за столиком сидит Он! Я подкатился к нему за столик со своим стаканом, и видно, у меня в глазах было столько энтузиазма, что он сходу выдал: «Сделай одолжение, не говори о кино!» «Но я не гробовщик, - отвечаю, показывая свою эрудицию, - и девушка меня не бросала. Я простой корреспондент русского глянцевого журнала. О чем же нам поговорить? О детях можно?» - и клянусь тебе, Лева, он сказал: «О детях в Интернете нароешь, знаю я вас, русских корреспондентов. А вот что ты думаешь о творчестве Родченко?» И битый час он грузил меня живописью русских конструктивистов! Я ни хрена не понял. Он очень был собой доволен, похлопал меня на прощанье по плечу и говорит: «Ты что-нибудь придумаешь, я в тебе не сомневаюсь. Можешь написать, что я дал тебе интервью». И ушел! Я сделал, как он сказал.
Вася
PS. А игру в охоту на крокодилов я, правда, сам видел. В бинокль.

По e-mail
Кому: Васе Клейтону
От кого: Степанов
Тема: интервью ЗК
Васька, идиот, ты хоть диктофон-то включил?
Степанов

По e-mail
Кому: Степанову
От кого: Вася Клейтон
Тема: диктофон
Обижаешь. Я еще не забыл, где у бутерброда масло. Включил, конечно, только там такая заумь…
Вася

Журнал «Небо в алмазах», №7-2013
Читайте в следующем номере! Мировой эксклюзив! Зигги Кук о живописи русских конструктивистов!

Эпилог. В №8-2013 журнала «Небо в алмазах» действительно можно прочесть полную юмора и интересных замечаний статью м-ра Кука о русском конструктивизме. К сожалению, в отличие от кинозвезды, переводчик данной статьи был абсолютно не в теме, так что никто, кроме искусствоведов, знающих американский английский со всеми сленговыми прибамбасами, не оценил данный текст. Таковых искусствоведов обнаружено всего двое – остальные не читают «Небо в алмазах».
Гонорар Вася Кочергин и Лева Степанов поделили поровну.
Доброжелатель не обнаружен. Возможно, это сам Лева?


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
8.7.2007, 23:52
#26


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



АААА!!!!!!!!!! Ржу как ненормальная..........офигеть!!!!!! Мне такая версия в тысячу раз больше нравится!!!))))))) Ааааа...так и вижу Джонни, ой....т.е. Зигги, рассуждающего о русском конструктивизме!)))))))))) Я балдею!!)))))))) lmao.gif
Annet, БЕСПОДОБНО!!


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisse
9.7.2007, 0:20
#27


flight in dream
******

Пользователи
1515
7.9.2006
N.Novgorod
946



Аннет, все не осилила, но насладилась rolleyes.gif ... тем, что успела "читануть": два последних рассказа и особенно поразили стихи - льются в душу только так! bussi.gif


--------------------
"Можно сопротивляться вторжению армий,
вторжению идей сопротивляться невозможно."
В. Гюго
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
9.7.2007, 0:47
#28


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Спасибо, девушки... (автор сильно краснеет и ковыряет тапком пол)
Мистрисс, насчет Васи Клейтона - твоими стараниями: интервью у него и вправду вышло бледновато, пришлось додумать, как все было на самом деле. (а совсем на самом деле - автор увлекся сочинением имен для пятерых детей и весь исчерпался, не дойдя до главных разговоров)


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
11.7.2007, 2:11
#29


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



Дорогая Аннет, пишите просто замечательно! Пока только прочитала
"Зигмунт Кук, superstar" и несколько ваших стихов, но поняла, что ещё загляну в вашу тему! Сколько иронии и сарказма =) мало кто действительно талантлив в этой сфере =) У вас же просто талант, а нет - дар! ;) Временно покидаю вашу тему в очень позитивном настрое =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grusha
11.7.2007, 10:57
#30


Indian summer
*****

Пользователи
1156
21.6.2006
Москва!
632



Ох, Аннет!.. Прочитала все, предварительно распечатав, чтобы насладиться по полной))
Ну, что сказать, теперь у меня есть своя замечательнейшая биографическая ерундовина!)
Талантливо - не то слово. Волшебно! Смеялась в голос. У тебя потрясающее воображение)
По ходу чтения появлялись очень приятные ассоциации. Суперстар - с "Понедельником..." Стругацких, например. "Рева-корова" добила окончательно:)
Кук и дьвол - с Колобками (которые ведут Следствие). Ну и с Булгаковым.
В общем, просто чудесно! Жду новых идей;)


--------------------

Когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно. В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам...
Максим Горький

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным очень хочется, да кончится битьем...
Б. Окуджава
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
17.7.2007, 1:26
#31


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Зигги Кук и законный брак

Девять лет Зигги Кук вел добропорядочную семейную жизнь с французской певицей Валери Эдем, но не женился на ней. Уже двое детишек шустро топотали по деревенскому дому в Пьезот-сюр-Мер и его окрестностям, Зигги абсолютно не соблазнял девиц, крайне редко предавался пьянству и курению иван-да-марьи, отовсюду – со съемок, с презентаций, с премьер и награждений – бегом мчался домой, к любимой и детишкам, вызывая злую зависть у женской половины человечества (ибо каждая женщина на планете была уверена, что она лучше, чем Валери, кормила бы Зигги, одевала его, любила его, рожала бы ему лучших детей и т.д.) Но он не женился на своей Вэл! В душах ревнивых поклонниц тлел огонек надежды: вот однажды чудесный, прекраснейший на свете Зигги увидит, с какой грымзой он живет, и снова начнет рыскать по девицам – и у некоторых из малых мира сего снова появится шанс захомутать мужчину своей мечты!
И тут Зигги объявил о скорой женитьбе. Девять лет думал, а на десятый созрел.
Начался всемирный бум, тарарам, хай и ор. Взмыли голоса милых дам, которых хлебом не корми - дай посплетничать о своей сестре. Засуетилась журналистская братия. Такое событие пропустить невозможно! Прячась по придорожным канавам, перелескам и виноградникам, потянулись в Пьезот-сюр-Мер шустрые поджарые люди с фото- и видеокамерами, магнитофонами и микрофонами на телескопических удочках. Точную дату Зигги и Вэл не называли, сказали расплывчато: летом. Поэтому первый десант высадился в июне. Ребята из желтой газеты «Новости с небосклона» вырыли небольшой окопчик возле виллы Кука, забросили на ограду пяток жучков и усадили дежурного у походного пульта. Правда, через два дня провода от микрофонов как бы невзначай оказались перерезаны: садовник подстригал ветки на живой изгороди и ловко чикнул по проводочкам. Дежурный по пульту выписал из редакции беспроволочные радиожучки и прошелся вдоль забора виллы под покровом ночи, небрежно пуляя мелкими камушками и жучками на территорию куковского сада. На следующий день, однако, аппаратура умолкла снова: часть жучков затоптали дети, часть склевали куры, остальное же смыл из шланга тот же самый ушлый садовник. После непродолжительного, но громкого булькания в наушниках дежурного наступила тишина. Следующей ночью, тихо матерясь сквозь зубы, упорный работник желтой прессы брел по чужому саду, щедрым жестом сеятеля рассыпая жучки по газону кинозвезды, но через несколько минут налетел в темноте на незнакомого человека, споро тянувшего через тот же газон какой-то кабель. Разумеется, это был конкурент из еженедельника «С пылу, с жару!» (именно так, с восклицательным знаком). Молча, стиснув зубы - чтобы не услышали хозяева дома или, не дай Бог, их собаки, - труженики пера вцепились друг другу в волосы и покатились по аккуратно подстриженной травке. Некоторое время раздавались только глухие удары и сдавленное шипение. Потом на парадном крыльце хлопнула дверь, и недавние враги бок о бок ринулись за пределы частных владений. Один из них растерял все свои жучки, другой бросил свой кабель. Птицами перепорхнув ограду (довольно высокую!), они добежали до захоронки «Новостей с небосклона», втиснулись в окопчик, забаррикадировались маскировочным щитом из хвороста и фальшивого плюща и затеплили потайную лампу.
- Давно ты тут кукуешь? – спросил конкурент из «С пылу, с жару!», вытирая рукавом разбитый нос.
- Да уж пятый день, - отозвался хозяин окопчика, осторожно ощупывая распухшее ухо. – Здоров ты драться, брат… Ладно, давай послушаем, что там делается. – и щелкнул тумблером.
Из наушников раздалось шипение, шуршание, звук падения, затем всемирно известный голос длинно и заковыристо заматерился.
Конкуренты по-братски поделили пару наушников на двоих и замерли, зачарованно слушая.
- Какой идиот бросил тут шланг! – громко сказал Зигги где-то неподалеку от жучков. Некоторое время слышна была невнятная возня, потом снова послышался голос великого человека: - О, да это не шланг… Интересная штука… Вэл, дорогая, зачем ты встала? Но раз уж ты не спишь – принеси с крыльца топорик… Да, этот…
Громкое, отдающее звяком тюканье оповестило о безвременной кончине кабеля.
- Зараза, - сказал корреспондент «С пылу, с жару!». – Мне за кабель главный голову снимет.
- Ладно, - щедро поделился корреспондент «Новостей с небосклона». – Слушай мои жучки, пока я добрый.
К сожалению, раздолбав кабель, Зигги нежно поцеловал свою Вэл (чмоканье было чрезвычайно выразительно) и отправился досматривать сны. До самого утра слушать было нечего.
В восемь по лужайке затопали маленькие ножки, и закемаривших было журналистов разбудил радостный крик из наушников:
- Папа, папа, смотри, какие тут пуговки рассыпаны!
Корреспонденты переглянулись, понимая, что лафы нет и не будет.
- Хм, - сказал голос Зигги, - правда, занятные пуговки… Знаешь, Родди, их очень классно будет долбать молоточком вот на этом камне.
Следующий час в окопчике стоял треск, как от жарящегося попкорна: малыш Родди с упоением долбал молотком драгоценные радиожучки. Затем наступила тишина: прилежный ребенок разыскал в стриженой траве все «пуговки» до единой и все их прикончил.
Вечером корреспонденты по-пластунски проползли по периметру сада и разложили по земле сверхчувствительные микрофоны, заныканные представителем «С пылу, с жару!». Утром вдоль периметра прошелся все тот же ненавистный садовник, вооруженный лопатой, и тщательно вскопал землю на глубину штыка, похоронив микрофоны. Два из них оказались погребены заживо, но разобрать что-либо сквозь шуршание местных червяков, грызших землю прямо над ухом, было невозможно.
Работник «Новостей с небосклона» позвонил в редакцию и заказал бинокль, его коллега послал sms’ку глухонемому приятелю, умеющему читать по губам. На следующий день глухонемой сидел с биноклем в кроне развесистого дуба и стенографировал все, что успевал разобрать из разговоров обитателей дома. Информация была неизбежно отрывочной – наблюдаемые то и дело отворачивались от наблюдателя, нет чтобы повернуться к биноклю лицом! Но хуже всего, что около полудня солнце сверкнуло в линзах, и следующую фразу Зигги-таки произнес, глядя прямо в глаза глухонемому: «Что-то там блестит! Вэл, где моя духовушка – попробую-ка я пострелять по вспышке!» Несчастный скатился с дуба и замахал руками, показывая, что больше его на это гребаное дерево не то что калачом – акциями «Рено» не заманишь.
Тяжело вздохнув, корреспонденты расшифровали стенограмму и узнали, что Вэл выйдет замуж в шикарном белом платье и что Зигги заказан отпадный фрак. Ни даты события, ни подробностей – увы. С горя сообщили в свои издания про платье и фрак. «На безрыбье и фрак – сенсация, - меланхолично отозвались боссы. – Продолжайте наблюдение».
Тем временем в окрестных холмах усиливалось шевеление замаскированных папарацци. Дядюшка Жак Брасье, опрыскивая свой виноградник, нечаянно отравил двоих фотокорреспондентов и одного оператора телевизионного «Канала 1». Малыш Родди учился стрелять из арбалета, подаренного папочкой, и подстрелил девицу из «Нью-Йорк таймс». Пятеро умников пострадали от игры в разбивание пуговок: накидали в сад жучков, хотя их и предупреждали коллеги; теперь все они были туговаты на оба уха. Старушка Мадлен Роше неполных восьмидесяти лет пошла по грибы в ближайший лесок, наткнулась там на табунок корреспондентов разных изданий и, сослепу решив, что это нехорошие люди, которые сейчас покусятся на ее драгоценную выдержанную девственность, подняла такой шум, что бедняги еле унесли ноги. Словом, в Пьезот-сюр-Мер этим летом было весело.
Журналист из российского издания «Небо в алмазах», юный Васька Кочергин, еще не придумавший себе громкого псевдонима «Клейтон», просиживал штаны в пивнушке напротив местной церкви, надеясь, что однажды мимо него пройдут жених во фраке и невеста в белом – ну, в крайнем случае, проедет лимузин в лентах. По вечерам, когда становилось ясно, что свадьба снова не состоялась, он шел погулять по окрестностям (заметно качаясь после трудового дня), навещал коллег под облюбованными ими кустами и кочками, обменивался информацией («Ну что у вас? Ничего? и у меня тоже»)
Однажды в деревню прибыли Кит Ричардс, Мерилин Мэнсон и Игги Поп. Корреспонденты сошли с ума от восторга. Увы, знаменитые музыканты посидели с Зигги под яблоней, выпили неимоверное количество коллекционного красного вина и укатили. Даже не сыграли ничего и не спели. Судя по перехваченным обрывкам фраз, о свадьбе не было сказано ни слова.
К середине августа отощавшие, оборванные корреспонденты уже откровенно манкировали своими обязанностями. Продрав глаза в своих шалашах и окопах, они бросали ленивые взгляды в свои бинокли и телескопы, убеждались, что невеста в пестрой юбке и футболке, а жених в шортах и драной тельняшке, и заваливались досыпать. Васька не-Клейтон пил горькую с одиннадцати утра, все еще пялясь в окошко, но видел только пляшущих на подоконнике белых мышек. Когда однажды на заднем плане за квартетом мышей, исполнявших танец маленьких лебедей, прошли жених в шортах и тельняшке с невестой в цветастой юбке, Васька даже головы не повернул.
- Вот видишь, дорогая, - сказал Зигги, нежно целуя молодую жену перед алтарем, - я же говорил, что нам удастся устроить тихое венчание без посторонних глаз.
Вечером на видавшем виды «Мерседесе» семейство Куков отбыло в Париж отмечать свадьбу в давным-давно заказанном ресторане. Белое платье и фрак торжественно ехали в багажнике, дожидаясь своего часа.
Кит Ричардс и Игги Поп настраивали гитары, Мерилин Мэнсон сосредоточенно мазал белилами физиономию, друзья юности Зигги Кука – небезызвестные Тоби Гранд и Корби Даллас – распоряжались по части угощений, чудовищно старая, но несгибаемая тетушка Бет Шумахер командовала метрдотелем – и все это было в Париже. Конечно, нашлись ушлые корреспонденты, пронюхавшие про гулянку, но их, разумеется, не пустили на порог.
На Пьезот-сюр-Мер опускался тихий вечер. Васька Кочергин отправился в свой обычный обход. «Ну, что у вас? Ничего? И у меня ничего… хотя погодите… ой!..» Васькины глаза мучительно трезвели, становясь все больше и больше.
Так и ходит теперь пучеглазый…


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
19.7.2007, 1:26
#32


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Превосходно, Annet, как всегда)) Очень улыбнули "пуговки, которые будет классно долбать молоточком", момент с духовушкой - угарала со смеху, да и вообще все эти похождения и отчаянные попытки журналюг очень развеселили)) СУПЕР!!!)) blob16.gif


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
19.7.2007, 1:42
#33


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Спасибо! Я вот теперь думаю - пророк я или не пророк? Середина августа или нет? А, поживем - увидим...

А вот эта печальная песнь - сегодняшняя...

Он ослепляет слабый женский глаз.
Он затмевает звезды небосвода -
И кинозвезд, конечно! - и у нас
Деппрессия в любое время года.

И над планетой вьется томный стон:
"О несравненный!" - маются больные.
У каждой третьей в тяжкой форме - он.
Извилины узлом. Деппомания.

Ох, Джонни, Джонни! Таю и горю,
В ушах звенит, и мураши по коже,
Дурею... а, кому я говорю:
Я с вами, сестры - я свихнулась тоже.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
19.7.2007, 1:46
#34


Старший модератор
********

Модераторы
2692
25.8.2006
Санкт-Петербург
869



Ну, насчет свадьбы я лучше промолчу...Как-то спокойно мне сейчас - без новостей о ней и слухов)))

Да...вот такие мы, заражены тяжелой, прогрессирующей формой Деппомании...Хорошо, что есть такая одна большая палата (этот сайт), где мы друг друга понимаем и поддерживаем)))


--------------------
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её.
Волк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
19.7.2007, 1:56
#35


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Угу, как было сказано в "Бенни и Джун" : "Там она будет общаться с другими больными, и ей, может быть, даже позволят выполнять несложную работу..." Общаемся, выполняем несложную работу...


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
20.7.2007, 1:17
#36


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Что-то нынче меня пробило на лирику... Вот вам, дорогие мои, чрезвычайно романтическая история -

Как Зигги встретил Вэл

Зигги лежал на диване, закинув за голову левую руку, и лениво курил. Блюдечко, приспособленное под пепельницу, было удобно пристроено на сиденье антикварного стула, обитого гобеленовой тканью, прямо под правой рукой. Зигги стряхивал сигарету не глядя, и на дорогой ткани уже заметны были беловатые колбаски пепла – пару раз он промахнулся. За испорченный стул придется платить, и немало, но ему было плевать.
Он смертельно устал. Устал настолько, что даже рисовать не хотелось. Пару месяцев назад его оставила девушка, которую он очень любил. Они расстались без шума и крика, но ее чертовски не хватало. Если бы она была рядом… Увы, это невозможно. Поднять упавший дух могла только работа, и уж ее-то как всегда было выше крыши, но именно сегодня на съемочной площадке случился выходной: режиссер-постановщик строго соблюдал законы о труде, и если приходилось работать в воскресенье, непременно устраивал съемочной группе отдых в другой день. И вот получилось – сегодня нечего делать, и завтра тоже.
В Париже было жарко и душно – видимо, к вечеру собиралась гроза. Из-за окна доносился неумолчный шум машин, особенно невыносимый в такую погоду, надо бы встать и затворить раму, но шевелиться не хотелось, да и, по правде говоря, сил не было.
Но и уснуть Зигги никак не мог, хотя и пытался. Навалился тот сорт усталости, когда организм даже отдохнуть уже не может без посторонней помощи. Можно было попробовать оглушить себя хорошей порцией спиртного, но для этого нужно было, опять же, подняться с дивана.
Поэтому Зигги лежал, курил и смотрел в потолок. Потолок в люксе этой старинной шикарной гостиницы весь был в лепнине и росписи, прямо над головой Зигги резвились толстые щекастые амуры, возлежали пухлые псевдоантичные нимфы и богини, окруженные гирляндами неправдоподобно больших цветов. Роспись - этакий буржуазный гламур девятнадцатого века – была настолько роскошно-нелепа, что в этом была какая-то даже своя художественная правда. «Мне в жизни так не написать», - лениво думал Зигги, глядя на всю эту позолоченную пышную красоту.
Они расстались с Джейн, потому что он захотел постоянства в отношениях и, если даст бог, детей. Она была моложе на восемь лет, работала манекенщицей и фанатично оберегала свои стильные косточки от малейшей капли жира; карьера ее была на взлете; поэтому она сказала, что никаких детей и что она еще не нагулялась. Гулять вместе с ним, как и спать с ним, она была готова сколько угодно, но не более того. Он спросил – а может, поженимся? – Вот еще, - фыркнула она. Он попытался настаивать, она надула губки и ушла без него на какую-то пьянку. Ее не было двое суток, потом к их тогдашнему дому подкатило такси. Она поднялась в квартиру под руку с обдолбанным юнцом (Зигги даже, кажется, знал его имя, но напрягать мозги, чтобы вспомнить, было лень), пошвыряла свои вещи в чемоданы и была такова, чмокнув, впрочем, бывшего любовника в щеку – на прощание. Больше она не давала о себе знать; конечно, если бы он захотел, он мог в любом таблоиде прочесть, где она и с кем. Но это было противно.
Зигги хандрил.
Зазвонил телефон, включился автоответчик: «Сейчас я не могу подойти к телефону, рассказывайте, чего вам надо». Прошли времена, когда его автоответчик истерически кричал: «Ну нет меня дома!» или нецензурно посылал звонивших. Нынешняя запись была по меркам Зигги почти любезна. После писка раздался голос режиссера Горана Домбровича: «Я знаю, ты меня слышишь. Мы собираемся на вечеринку. Тебе понравится. Жди – буду через двадцать минут».
- Черт, не хочу я никаких вечеринок, - пробормотал Зигги. Но подниматься с дивана, чтобы смыться до прихода Горана, было в лом. Поэтому он остался где был и закурил очередную сигарету.
Приехавший вскоре режиссер, большой и шумный мужчина (Зигги предполагал, что все потомки славян такие), не дал нашему герою опомниться ни на секунду. Он вынул из пальцев своей главной звезды дымящую сигарету, небрежно ткнул ее в блюдечко и заявил:
- Подъем. Ты едешь со мной.
- Вот еще, я никуда не еду, - вяло ответил Зигги.
- Ничего не желаю слышать. Вставай. Я от тебя не отстану.
- Мне нечего надеть, - отбивался актер.
- Не сомневался, что ты так скажешь, - парировал режиссер. – Поэтому я привез тебе свой костюм.
- Я в твоем костюме утону, - возразил Зигги.
- А вот и проверим, - и неожиданно для себя Зигги обнаружил, что уже застегивает шикарные темно-синие брюки, которые не настолько оказались широки, чтобы в них нельзя было выйти из дому. К большому его разочарованию.
- Костюм-то мой, - хохотнул Горан, – но тех времен, когда я был… ээ… не так корпулентен, да. Тебя вполне можно выводить в этом в свет.
Зигги, понимая, что его депрессия бессильна перед таким напором, потянулся за любимыми ботинками.
- Нет уж, радость моя, - остановил его режиссер. – В этом безобразии ты не пойдешь.
- Не в твоих же туфлях, - слабо попытался сопротивляться Зигги.
- У тебя есть приличные штиблеты, я сам видел. Кончай придуриваться и живо обувайся!
Не прошло и получаса, как Зигги Кук был одет, обут, причесан и упихан в лимузин, терпеливо ожидавший у дверей гостиницы.
- Зря ты меня вытащил из моей раковины, - сделал последнюю попытку Зигги. – Я сегодня отвратительный собеседник.
- Спорим на сто франков, что не зря, - ответствовал Великий выковыриватель улиток и махнул водителю: поехали. Лимузин присел и прыгнул вперед.

Ехали недолго; у роскошного стеклянного вестибюля большой картинной галереи режиссер выпихнул свою звезду из автомобиля и двинулся к дверям, раскланиваясь со знаменитостями (Зигги даже не смотрел, с кем именно) и волоча актера на буксире. В галерее происходила какая-то vip-презентация. В пух и прах разряженные vipы с бокалами в руках бродили вдоль стен, увешанных художественными фотографиями, иногда сбивались в кучки, щебетали, расходились; в толпе сновали несколько обозревателей светской хроники и – что особенно противно – фотографы.
Быстро сориентировавшись, Зигги ухватил стакан скотча с подноса пробегавшего мимо официанта и плавно, не делая резких движений, чтобы не привлекать к себе внимания, скользнул в заманчивый уголок, заставленный растительностью в горшках. Тут был целый розовый куст и пара пальм, а главное – декоративная решетка, густо увитая чем-то лианообразным в ярких красно-желтых цветочках. Вот за этой решеткой Зигги и собирался спрятаться от досужих глаз.
Увы, столь привлекательное место оказалось занято. Втиснувшись в зелень под пальмой, стояла и нервно курила тоненькая большеглазая девушка. Зигги показалось даже, что она подросток. Наверное, поэтому он непроизвольно обратился к ней на «ты»:
- Прячешься? – спросил он, чувствуя себя довольно неловко: было очевидно, что девушка именно прячется и ей вовсе не нужна компания. – Извини, - добавил он. – Я тоже хотел… Если я мешаю, пойду поищу другую нору.
- Да ладно, - сказала девушка и слегка улыбнулась. Аборигенка: француженка. – Если ты дашь мне глотнуть своей выпивки, так и быть, прячься здесь.
Зигги протянул ей стакан. Она глотнула, поперхнулась, глаза ее распахнулись так, что показались вдвое больше, чем были.
- Опрометчиво с моей стороны, - пробормотала она. – Неразбавленное – это чересчур.
- Тогда верни стакан, - сказал Зигги и ухмыльнулся. – Мне-то в самый раз.
Они замолчали; девушка оглянулась в поисках пепельницы, которой, конечно же, не было, пожала детскими плечиками и ткнула окурок в горшок с развесистым растением. Насколько Зигги успел заметить, окурок в горшке был далеко не первый.
- Не возражаешь, если я тоже закурю? – спросил он, вытаскивая сигареты.
Она не возражала. В полном согласии они стояли в этом благословенном тихом уголке, курили и думали каждый о своем. Зигги исподтишка поглядывал на незнакомку. Она была мила, хотя и не красавица, трогательно хрупка (к субтильным девушкам он издавна питал слабость), а улыбаясь, показывала кривоватый зуб, который почему-то придавал ее улыбке необыкновенную прелесть несовершенства. И конечно же, хоть и совсем юная, она вовсе не была подростком.
Горшок пополнился еще двумя бычками. Девушка вздохнула.
- Ну все, надо вылезать. До чего же не хочется…
- А может, ну их всех – смоемся отсюда потихоньку? – предложил Зигги.
- Не могу, - она покачала головой. – Еще минимум час мне надо кивать и улыбаться, кивать и улыбаться… Merde!
Она сделала глубокий вдох, встряхнула волосами и выскользнула из зеленого закутка, на секунду сверкнув перед Зигги обнаженной спиной. Он замер, ослепленный. Потом вышел в толпу вслед за ней. Поискал ее глазами. Нашел. Она приветливо улыбалась и кивала толстому седому дядьке в чудовищно дорогом костюме. Зигги с независимым видом двинулся сквозь толчею в ее сторону. Но не дошел: его перехватил Горан.
- Ну, как ты? – прокричал режиссер, перекрывая бурление болтливых vipов.
- Кто эта девушка? – крикнул в ответ Зигги. Горан придвинулся ближе и проследил за взглядом актера.
- Да ты лопух, друг мой, - захохотал он. – Вечеринка-то в ее честь! Она актриса, певица и фотомодель. Посмотри вокруг, чудо американское!
Зигги оглянулся. С фотографий на стенах на него смотрела худенькая глазастая девушка, только что в дружелюбном молчании курившая с ним под пальмами.
- Теперь понимаю, почему она не могла смыться… - пробормотал Зигги.
- Валери Эдем, - продолжал между тем Горан. – Она здесь звезда. Только в вашей чванливой Америке не знают наших европейских знаменитостей.
- Действительно, впервые слышу, - рассеянно согласился Зигги. – Ладно, пойду попробую пообщаться.
И он поспешно сбежал от своего режиссера. Но Валери была занята: она кивала и улыбалась самому ненавистному представителю человечества - светской журналистке, кажется, из «Вог» или «Базар». Пришлось свернуть с курса: не хватало еще засветиться рядом с Валери, не успев толком познакомиться.
Битый час наш герой маялся, наблюдая за девушкой издали и не решаясь подойти. То и дело его кто-нибудь ловил за рукав и порывался поговорить о кино; он машинально отвечал, сам не помня, что несет. Наконец Валери ловко увернулась от очередной стайки vipов и направилась к благословенным пальмам. Бросив своему собеседнику что-то вроде «Да, я с вами совершенно согласен, это чудовищный фильм» (не имея понятия, о чем, собственно, шла речь), он устремился к зеленому оазису. У решетки они столкнулись.
- Скорее, увидят, - шепнула Валери и нырнула в кусты. Зигги, не мешкая, протиснулся за ней.
- Знаешь, я уже сыта этим сборищем по горло, - сказала она, закуривая свою тоненькую дамскую сигаретку.
- То есть ты готова тихо отсюда свалить? – с энтузиазмом отозвался Зигги. – Предлагаю удрать и погулять по городу.
- Пойдем, - согласилась она.

Когда они с тысячью предосторожностей выбрались на улицу, там уже темнело. В фиолетовом вечернем небе сгущались тучи.
- Похоже, сейчас ливанет, - сказала Валери. – Бежим подальше отсюда.
Дождь хлынул, когда от галереи их отделяло два квартала. Они мгновенно промокли до нитки, но это только развеселило обоих. Девушка скинула туфли и пошла по лужам босиком. Зигги предложил ей свой пиджак – то есть пиджак Горана, - но она улыбнулась своей дивной улыбкой и покачала головой. Надевать обратно сырую шерсть было противно, и Зигги завязал рукава шикарной шмотки вокруг талии. Потом стянул через голову галстук и сунул его в карман брюк. Волосы его вымокли и свисали сосульками на лицо; ее прическа, впрочем, выглядела не лучше. Они посмотрели друг на друга и засмеялись.
- Слушай, - начали они одновременно и согнулись от смеха.
- Что ты хотела сказать?
- Я хотела предложить дойти до Эйфелевой башни, - ответила она. – Ты как?
- Я за, - согласился он. Он на все был согласен, чего бы ни пожелала сейчас эта необыкновенная девушка.
Они шли, смеялись, болтали, все вокруг казалось солнечным и ярким, хотя уже совсем стемнело и зазолотились вечерние огни. До Эйфелевой башни не дошли – у девушки устали с непривычки босые ноги, - зато нашли фонтан, сели рядышком на бортик и окунули разгоряченные ступни в воду. Бедные брюки Горана! Закатанные до колен, безнадежно помятые, испачканные на заднице городской пылью! Зигги было плевать. Он держал за руку удивительную девушку, которая понимала его с полуслова, а то и вовсе без слов, которая чудесно смеялась и умела помолчать, когда слова не нужны. Кстати о словах – она заставила его говорить по-французски, пришла в восторг от его запинающейся неправильной речи с жутким американским акцентом и немедленно начала учить, как выговорить то и это.
Только посреди ночи – или даже под утро? - они спохватились, что пора бы и по домам, и поймали такси; и в такси он наконец поцеловал ее. Она прижалась к нему хрупким телом, голова его кружилась, он шептал что-то бессвязное прямо ей в губы и не мог от нее оторваться.
- Подожди, глупый, мы приехали, - прошептала она наконец, вывертываясь из его рук. – Это дом моей маман, она женщина суровая. Давай встретимся завтра, хочешь?
- Спрашиваешь! – ответил он, задыхаясь от восторга и разочарования. – Утром, идет?
- В десять, у Лувра, - ответила она и выскользнула из машины.
Зигги не помнил, как добрался до своего дивана, упал на него, не раздеваясь, прямо в сырых брюках, и уставился на потолочную роспись. Пышногрудая Венера подмигнула ему с потолка.
Уже засыпая, он вдруг понял, что умудрился не назвать Валери своего имени и что она ни разу не спросила, как его зовут.

На утреннее свидание он шел с мрачной решимостью гладиатора, уверенный, что Валери не знает, кто он такой, и твердо убежденный, что нужно наконец представиться. Он перебирал в уме все свои прегрешения, действительные и мнимые, раздутые прессой до чудовищных размеров, и представлял, как дивное светлое создание отшатнется от его пугающей репутации. Наркотики. Пьянство. Бабы непрерывные. Хулиганские выходки. Приводы в полицию. И все это – на первых полосах. С фотографиями.
Он не сделал попытки выглядеть денди – наоборот. Он надел драные выцветшие джинсы со следами масляной краски. Он натянул дырявую полосатую майку, выставив наружу татуировки на бицепсах. Он влез в любимые разбитые ботинки армейского образца, так презрительно отвергнутые Гораном накануне. Он провел расческой по встрепанной шевелюре, передумал и растрепал ее снова. Из зеркала на него смотрел угрюмый уличный задира. Тогда, завершая образ, он нацепил черные очки и отправился к Лувру.
Она ждала его недалеко от главного входа – в джинсах, маечке и бейсболке, на ногах беленькие кроссовки, и выглядела совсем ребенком, хотя он знал уже, что ей двадцать четыре и у нее есть прошлое. Она увидела его и вся засияла ему навстречу.
- Здравствуй, - сказал он. – Я не представился вчера.
- Здравствуй, - ответила она. – Я узнала тебя с первого взгляда, Зигги Кук. Пойдем гулять.

Вечером, свернувшись в его объятиях уютным котенком, она сказала:
- Наверное, я в тебя влюбилась.
- Наверное, я тоже, - отозвался он.
Помолчали.
- Знаешь, - сказал он, - я хочу… Черт, не знаю даже чего хочу. Подарить тебе луну с неба?
- На что мне луна? – пробормотала она. – Мне не нужна луна.
- Ну… море… или остров… Хочешь остров?
- От тебя я хочу ребенка, - ответила она. И сама испугалась того, что ляпнула. Мужчины боятся ответственности. Особенно они боятся детей. Кто тянул ее за язык? Она замерла, ожидая, что теперь будет.
Он прижал ее к себе и взъерошил ее волосы.
- Хоть дюжину, - ответил он. – И давай приступим прямо сейчас.
Пышнотелая Венера над ними широко улыбнулась и погрозила кулаком своей свите. Нимфы и амуры, подталкивая друг друга локтями и беззвучно хихикая, на цыпочках скрылись за грандиозным золоченым облаком. Венера нырнула вслед за ними. И не высовывалась до самого утра.

Назавтра был напряженный съемочный день. Зигги сверкал и переливался, как китайский дракон, и играл гениально. После работы он вручил Горану загубленный костюм и бумажку в сто франков. Горан не понял. «Ты выиграл, - сказал Зигги, сияя. – Ты не зря вытащил меня на ту вечеринку». И, насвистывая, побежал на солнечные улицы Парижа, где его ждала Валери, их будущие дети, море и остров. И где-то там, высоко – луна, которую, так и быть, он оставит пока висеть - для какого-нибудь другого парня.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
1.9.2007, 18:11
#37


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Аннет, ты меня пожалуйста прости, да? никак не могла все осилить по своей медлительности bangin.gif а пока не осилила, отписываться не хотела!
зато теперь дочитала и просто не нахожу, что бы такого сказать... как бы так выразить свое восхищение, чтобы получилось достойно объекта biggrin.gif
но ничего не приходит в голову....
знаешь, даже не пыталась читать быстро, потому что нравится буквально каждое слово, и что-то обязательно надо было перечитать, еще разок представить ну и все такое...))
вот... и еще у тебя просто неподражаемый юмор, потрясающе завуалированная история, гениальное воображение, от имен я вообще в полном экстазе, ну а стихи это и вовсе нечто совершенно особенное rolleyes.gif
в-общем, спасибо за все автору, за чудесно и с огромным удовольствием убитые несколько часов)) bussi.gif

кста, по поводу последнего, не могу даже представить ничего романтичней))
и опять твое замечателное воображение! Вэн Вэл во всей своей уникальности))) спасибо, что так преподнесла! 0034.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
6.9.2007, 8:26
#38


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Ну все, захваленная-захваленная я... За ухом почесана, по спинке поглажена, сметанкой накормлена...
Спасибо, спасибо!..


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annet
8.9.2007, 18:07
#39


Продвинутый
*****

Пользователи
1071
25.2.2007
Москва
2413



Стишок странненький, но что-то в нем есть...


Он безнадежно, как всегда, далек -
За иллюзорной пропастью экрана.
Но изнутри трепещет мотылек,
Щекотно, утомительно и странно.

Как распахнулась радостно душа,
Вся замирая в ожиданье чуда!
Как, трезвую обыденность круша,
Романтика рванула из-под спуда!

Как глупо - и прекрасно - и легко
Растаять, растворясь за краем света,
Так невообразимо далеко,
Что я сама почти не верю в это.


--------------------
Блаженны юные, ибо они наследуют национальный долг. Г.Гувер

Идеальный мужчина всегда женат на другой. Ф. Данауэй
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grusha
8.9.2007, 18:33
#40


Indian summer
*****

Пользователи
1156
21.6.2006
Москва!
632



Аннет, чудесное стихотворение! Все так и есть.


--------------------

Когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно. В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам...
Максим Горький

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным очень хочется, да кончится битьем...
Б. Окуджава
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 21:20
Яндекс.Метрика