IPB

( | )

9 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лондон..., Моё творение)
V
Seffy
14.4.2007, 22:16
#1


Знаток
****

Пользователи
315
18.2.2007
Хм...сама не помню откуда я...
2357



Решила попробовать что-нибудь написать)
Не обессудьте, если будет плохо)
Итак...
"...Солнце светило вовсю,не оставив ни одного кусочка земли в тени.Воздух теплыми волнами взмывал от асфальта к небу;не было ни малейшего признака на хотя бы лёгкий ветерок.
Я неслась на роликах по непривычно пустынным улицам Лондона. Редкий встечные прохожие вяло плелись по тротуару, мечтая скорей дойти до дома и скрыться от этой томительной жары.
Я же летела по улице, разглядывая город и просто радуясь жизни.
Я была в Лондоне ещё только три дня,и не успела побродить ( точнее, пронестись) по улицам города и посетить многочисленные достопримечательности.
А оказалась я там из-за чистого везения : победила в областной олимпиаде, обогнав соперницу на один балл.
Сразу после моего прибытия "принимающая" лондонская семья ринулась водить меня по всевозможным экскурсиям и музеям,но мне пришлось сказать, что я сама всё прекрасно посмотрю.Естественно, это не очень воспитанно. Но я просто не переношу никакие заранее запланированные экскурсии по старинным библиотекам и замкам. Я люблю смотреть именно на Город, на его жизнь, повседневную суету и уютную атмосферу в заброшенных пыльных улочках.
...Итак,я неслась по Лондону,наслаждаясь его загадочностью и совершенно-не-похожестью на наши города.
Проехав немного по одной из главных улиц, я свернула в какой-то переулок. На удивление,здесь асфальт был намного ровнее,чем там,и народ вообще отсутствовал.
Я решила как следует разогнаться.Приостановившись,кашлянув,хмыкнув и встряхнувшись ( совершенно непонятно,зачем), я,спустя миг, стрелой понеслась вперёд.Тёплый ветер спутал мысли и волосы,я летела неизвестно куда с огромной скоростью.
И никак не ожидала встречи с бордюром.
Причём совершенно не понятно, зачем там его поставили.
Но это я подумала уже потом, а перед тем, как грохнуться об асфальт, я увидела какого-то человека и превосходный полёт колёсика от собственного ролика.

Ну как?))Продолжение я напишу, если начало нормальное)
Сразу обещаю, что никаких больниц в продолжении не будет)) laugh.gif


--------------------
За нами по пятам бегают камни...Такого ещё не бывало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
14.4.2007, 22:29
#2


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Интригует! пиши, обязательно пиши!
Цитата
Решила попробовать что-нибудь написать)
Не обессудьте, если будет плохо)

Начинашь с вступления, затем глава, ещё ещё и ты всё больше и больше начинаешь усовершенствоваться. Начинаешь понимать, что у тебя не так, а что хорошо. Ето так...а так начало мне нра!жду проду=P


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.4.2007, 22:33
#3


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Прикольно! Хочу узнать что будет дальше. А ты сама знаешь о чём и как всё это будет?))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
15.4.2007, 7:15
#4


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Seffy, меня заинтересовало! blob16.gif Интересно! klatsch_2.gif УМНИЧКА!!! Пиши дальше, а мы ждем!! 90000000.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seffy
15.4.2007, 9:52
#5


Знаток
****

Пользователи
315
18.2.2007
Хм...сама не помню откуда я...
2357



Black Cat,~Пиратка_Карибского_моря~,Мона Лиза,спасибо вам большое) blush-anim-cl.gif
А вот и прода))
..."О,чёрт,как больно.....наверное,я хорошенько шмякнулась..." - пронеслось в моей голове.
Я,зажмурившись от довольно-таки сильной боли,попыталась встать.Но забыла,что один ролик во время падения сломался,и снова полетела на землю.
Но вдруг меня подхватили чьи-то руки.Я обернулась и снова чуть не потеряла сознание.
Меня держал за руку не кто иной,как Джонни Депп.Забавная кепка-козырёк чуть сьехала набок,а тёплые карие глаза взволнованно смотрели на меня.Он спросил:
-Ты в порядке?
Мой разум улетел куда-то в неизвестном направлении от первых же звуков его голоса. "Или я схожу с ума,или мне чертовски повезло," - подумала я,попыталась улыбнуться и встала на обе ноги.
Ох,нравится же судьбе подкалывать меня.
Левая моя нога со сломанным роликом подвернулась,и я,чисто автоматически, пытаясь не упасть,повалилась на Деппа.В процессе грандиозного моего падения я,наверное,раз сто успела перед ним извиниться.Он,каким-то фантастическим образом сумевший меня удержать,хмыкнул и произнёс со своим американско-французским акцентом:
-Где ты живешь? - и снова улыбнулся.
-Я...не здесь...далеко отсюда... - всё ещё не веря своему счастью,прошептала я.
-Ну,придётся принимать меры, - усмехнулся Джонни и подхватил меня на руки.-Тут рядом есть магазин спорт-товаров...
"Ну что же,видимо,я и впрямь сдвинулась,ибо меня сейчас несёт на руках по Лондону не кто иной,как мистер Депп..."
-Как тебя зовут?-взглянув на меня,спросил Джонни.
-Ле..Валери, - решила я произнести имя на французский манер.
-А я...
-Я знаю. - перебив его,улыбнулась я и тут же перепугалась своей храбрости.
Слава Богу,на улицах почти не было людей.А если и были.то бабушки и дедушки,которым не было никакого дела до Джонни Деппа.
Мы (точнее,он,неся меня на руках) подошли к одному из спортивных магазинов.
-Что ж,вот и ролики.-сказал Джонни,опустив меня на пол и указав на большой прилавок.Выбирай,Валери.
Я,доковыляв ( не без помощи Джонни) до витрины,тут же увидела ролики,точь-в-точь,как свои,и того же размера.
-Вот!Нашла!- произнесла я.Тут меня пронзила мысль:денег то у меня нет!
Между тем Джонни,старательно скрывая лицо под кепкой,протянул продавщице бальзаковского возраста деньги и забрал две пары роликов.
-Джонни....спасибо....-я уже ни слова не могла выговорить от всего происходящего.
-Как твоя нога?-спросил он,присев на скамейку около прилавка и начал переобуваться в ролики.
-Всё отлично...не болит...-я дрожащими руками начала обувать обновку.
-Что ж,-произнёс Депп и выпрямился во весь рост,-..поехали?-весело спросил он.
-К...к-куда?
- Кататься.-улыбнулся он и хотел было проехать к выходу,но неуклюже развернулся и ухватился за стену. - Одна проблемка:я в жизни не одевал ролики.Так что придётся тебе меня научить,- хмыкнул он и кое-как добрался до выхода.
Я на дрожащих ногах поехала за ним.


--------------------
За нами по пятам бегают камни...Такого ещё не бывало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
15.4.2007, 13:24
#6


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
Одна проблемка:я в жизни не одевал ролики.Так что придётся тебе меня научить,- хмыкнул он и кое-как добрался до выхода.
Я на дрожащих ногах поехала за ним.

Интересно... Мне нравится очень, необычно, непривычно и забавно! Жду проды....


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 15:59
#7


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Мне тоже нравится! Очень милая, даже немного сказочная история)) Молодец, Seffy, продолжай в том же духе!


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.4.2007, 22:21
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ой как классно! Джонька на роликах - это просто нечто!))) Прониклась уже к твоей героине симпатией. Жду, что будет дальше.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seffy
16.4.2007, 17:48
#9


Знаток
****

Пользователи
315
18.2.2007
Хм...сама не помню откуда я...
2357



Спасибо вам всем большущее) biggrin.gif Я очень рада,что вам понравилось!)
Самое главное,что пишу и придумываю я на ходу)))
Итак,продолжение))
...Выехав из магазина,Джонни чуть не вылетел на дорогу и еле успел отскочить от машины.Повернулся ко мне, улыбнулся и произнёс:
-Итак,давай начинать с азов знаний.Как ездить так,чтоб не стать инвалидом?
Мы рассмеялись,и мне вдруг стало так легко и тепло на душе,словно Джонни - мой старый приятель,и мы знакомы уже как минимум лет сто. Поправив кепку,я сказала:
-Вы когда-ниб...
-Что за "вы"? - поморщился Джонни. - я что,старый страшный дядька,чтоб ко мне обращаться на "вы"? - он жалостливо посмотрел на меня и сделал вид,что готов расплакаться.
- Ну ладно. - я рассмеялась,увидев забавную мордочку Джонни. - Кхм...э-э...Ты когда-нибу....
-Вот,огромное спасибо!Теперь намного лучше. - весело произнёс Джонни и сложил руки,словно в молитве.
- Так вот.Ты когда-нибудь....и не вздумай опять перебивать!....ты когда-нибудь катался на коньках?
- Ну-у,раза два или три в жизни....на мне тогда была превосходная коллекция синяков...
-Мда. - призадумалась я.Нучить взрослого гораздо сложнее,чем ребёнка,да и....
Чёрт,да что ты тут стоишь и строишь серьёзную мину на лице,сказала я себе.Напротив тебя стоит Джонни Депп,а ты филосовствуешь...
Ладно.Пора принимать меры.
Я взяла Джонни за руку и сказала ( причём и голос,и руки у меня немного дрожали) :
-Так вот.Попробуй сейчас проехать хоть немного, и смотри,как я переставляю ноги.
Мы тихонечко поехали. Джонни внимательно повторял всё за мной,словно первоклашка,впервые взявший в руки букварь.
Так как двигались мы со скоростью подвыпившей и усталой черепахи, то времени на разговоры было более чем достаточно. Мы болтали обо всём: и о России, и о Франции, о его ролях, о том,что было бы здорово что-нибудь - цитирую Джонни - "сбацать вместе на гитарах".
Время будто исчезло,и только спустя часа два мы заметили,что над городом уже сгущались сумерки.
Джонни решил меня проводить,и теперь мы,изрядно уставшие, плелись по вечерним улицам оживляющегося Лондона.
К вечеру город изменился : сонность и жара пропала, улицы начали наполняться народом,весёлыми возгласами и музыкой.
Мы с Джонни решили пройти по тихим переулкам,чтобы не попасться хитрющим папарацци и обойти толпы подростков лет одиннадцати-двенадцати.
Дойдя до дома принимающей меня семьи, мы остановились.
Я улыбнулась и поблагодарила Джонни за самый счастлисый день в моей жизни.
В ответ он улыбнулся,наклонился и чмокнул меня в щеку:
-Мы ещё увидимся,я уверен.
Сердце у меня заколотилось,как бешеное,а разум вовсе исчез.Я еле смогла выговорить:
-Спасибо,Джонни. Мы точно встретимся ещё.
В ответ он улыбнулся, хотел развернуться и пойти,но забыл о роликах и снова чуть не упал,благо рядом стоял фонарный столб. Затем он снова махнул рукой и ушёл,вскоре совсем слившись с темнотой.
Я, зажмурившись от счастья, поплелась домой.


--------------------
За нами по пятам бегают камни...Такого ещё не бывало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.4.2007, 17:53
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
я что,старый страшный дядька,чтоб ко мне обращаться на "вы"?

*истерический хохот* СТРАШНЫЙ особенно)))
Цитата
Я взяла Джонни за руку и сказала ( причём и голос,и руки у меня немного дрожали) :

НЕМНОГО?! *моя в долгом шоке* Я бы там умерла))))....
Цитата
"сбацать вместе на гитарах".

)))))))
А вообще класс!!!!! Требую немедленного продолжения банкета!)))



--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seffy
16.4.2007, 18:10
#11


Знаток
****

Пользователи
315
18.2.2007
Хм...сама не помню откуда я...
2357



blush.gif я прям краснею) Спасибо большое)
Насчёт срочного продолжения банкета я не знаю,пишу втихаря от родителей).Они на комп код поставили,чтоб я не подходила,когда их нет дома, но я-таки догадалась и теперь вот сижу)))


--------------------
За нами по пятам бегают камни...Такого ещё не бывало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
16.4.2007, 20:08
#12


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
Так как двигались мы со скоростью подвыпившей и усталой черепахи, то времени на разговоры было более чем достаточно.

Хы-ыыы.
Цитата
В ответ он улыбнулся, хотел развернуться и пойти,но забыл о роликах и снова чуть не упал,благо рядом стоял фонарный столб. Затем он снова махнул рукой и ушёл,вскоре совсем слившись с темнотой.

Отличный кадр бы получился....*рассмеялась*
Цитата
Требую немедленного продолжения банкета!)))

Я тоже! Мне очень понравилось, так...появилось желание взять свои роллики и отправиться в Лондон...но вот не задача, кто сказал, что мне повезёт так же!?


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.4.2007, 21:12
#13


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
кто сказал, что мне повезёт так же!?

Так а где вера в себя невероятно красивую?!))))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Piratess
16.4.2007, 22:32
#14


Фанатею
***

Пользователи
69
10.2.2007
Москва
2274



Классно! Seffy,мне так нравится твой рассказ! Такой лёгкий и весёлый! Ты молодчина an4.gif


--------------------
Иногда я спрашиваю себя: а вдруг и вправду величайшая в мире любовь – это когда два существа так и не встречаются?
(Ромен Гали "Пляска Чингиз-Хаима")
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого (Пауло Коэльо «Алхимик»).

Жизнь достаточно хороша, и почему должно быть иначе? Я пират, в конце концов! (Джонни Депп)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Klarissa_*
17.4.2007, 9:20
#15





Гость






Цитата(Piratess @ 16.4.2007, 23:32) [snapback]60764[/snapback]

Классно! Seffy,мне так нравится твой рассказ! Такой лёгкий и весёлый! an4.gif


...как катание на роликах. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
17.4.2007, 13:10
#16


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Класс! Действительно очень легко и мило. Ну а когда там "продолжение банкета"?? laugh.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
17.4.2007, 15:23
#17


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
Так а где вера в себя невероятно красивую?!))))

Ну это само собой, но вот это же его выслеживать нада, и брякнуться очень точно, ну или в крайнем случае врезаться в него!ыыы...


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seffy
17.4.2007, 17:41
#18


Знаток
****

Пользователи
315
18.2.2007
Хм...сама не помню откуда я...
2357



Ну,вот проодолжение...)
...На утро я,проснувшись,поплелась на кухню,где уже находилась в сборе вся моя "принимающая" семья.
А так как я от вчерашнего вечера ещё не отошла до конца,то ходила по дому с весьма туповатой улыбкой до ушей. Джейн (мама) улыбнулась и сказала:
- Доброе утро!Где это ты вчера пропадала так допоздна? Мы тебя заждались...
Я совершенно ничего не понимая и думая только о вчерашнем дне,медленно повернулась к женщине и промямлила:
-Э-э-э-м....ну.....а-ао.....ну-у-у-у......
Джейн изогнула бровь. Наверняка она в тот момент думала, где же это можно было так напиться.
Наконец,я начала понимать суть происходящего,и протараторила:
-Оу,простите...я...не выспалась...я вчера загулялась с Депппп....пппресняк у меня какой-то...
Чёрт,чуть не проговорилась.
-Депресняк?Депрессия?С чего бы это?
Эх,знала бы она,отчего у меня началась ДЕППрессия...
Мне надо было срочно распутать весь этот клубок мыслей,и я нарочито небрежным тоном сказала:
-Пойду-ка я прогуляюсь...до магазина...
Джейн взволнованно взглянула на меня:
-Ты практически не бываешь дома....давай поосторожнее....город незнакомый,а мы за тебя в ответе...
Я убедила её,что всё будет окей и вышла из дома.
Вовремя затормозила,чуть не наступив на какой-то свёрток,лежавший у порога.
Если можно было описать тогда моё состояние,то это будет звечать примерно так: "она вздрогнула,затряслась и вскоре превратилась в одну большую мурашку.".
Я дрожащими руками открыла товольно объёмный и тяжёлый конверт и быстро порвала его.
В ладонь мне упало сломанное колёсико от прежних роликов,брелок в виде гитары и записка: "Жду тебя сегодня у Знаменитого Бордюра".
...................................................................
пардон,что так мало - я тороплюсь ужасно,ухожу сейчас...)

И ещё раз оромное спасибо за такие тёплые слова) blush.gif


--------------------
За нами по пятам бегают камни...Такого ещё не бывало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
17.4.2007, 17:47
#19


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
я вчера загулялась с Депппп....пппресняк у меня какой-то...

Мухахахаа!!!! Класс!!!
Цитата
ДЕППрессия...

Вот так теперь это буду называть Я))))
Цитата
пардон,что так мало - я тороплюсь ужасно,ухожу сейчас...)

И ещё раз оромное спасибо за такие тёплые слова)

Ничего, что мало, главное инетерсно!
А за тёплые слова не за что, ты их с полна заслужила!))) Молодец! Восхищена!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
17.4.2007, 20:14
#20


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Seffy, УМНИЦА!!!! klatsch_2.gif Ты пишешь с юмором, так легко и весело, а про необычную идею я вообще молчу!!!! rolleyes.gif МОЛОДЧИНКА!!!! bussi.gif Мне очень нравится!!!! Требую «продолжения банкета»…;)))


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 11:50
Яндекс.Метрика