IPB

( | )

10 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фанфики на английском по ОвМ, Перевести?
V
Гость_Felice_*
20.3.2004, 21:07
#1





Гость






Как вы относитесь к англоязычным фанфикам по "Однажды в Мексике"? Я читала на fanfiction.net фанфики miss Becky, на мой вкус - довольно неплохо. Я могла бы попробовать их перевести. Что скажете? :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
20.3.2004, 21:15
#2





Гость






Felice У нас тут разные мнения по поводу фанфиков, некоторые любят, некоторым не нравится! Но если ты перевела бы было бы здорово! В сети иногда поподаются неплохие и даже очень хорошие фанфики! Я например, буду рада почитать! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Felice_*
21.3.2004, 12:50
#3





Гость






Раз есть заинтересованность, приступаем!
Фанфик длинный, переводить и постить буду по частям. Неточности перевода обусловлены или тем, что переводчик, как всегда, лучше автора знает, что тот хотел сказать, или же просто ошибся :)

Когда пыль рассеялась
оригинал - http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1519851
(с) автор Miss Becky
(с) перевод Felice

Дисклэймер автора: мне не принадлежат эти персонажи. Они принадлежат Роберту Родригесу, а также невероятно талантливым Джонни Деппу и Рубену Блэйдесу, которые вызвали их к жизни.
Дисклэймер переводчика: ничего не мое, кроме ошибок в переводе :)

Краткое содержание: Что происходит с Сэндзом, когда пыль рассеивается? СЕРЬЕЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ по <Однажды в Мексике>.

Рейтинг: R


1. Рамирес слышит голос совести

Рамирес почти выехал из города, когда остатки совести напомнили о себе.
Это было так неожиданно, что он ударил по тормозам, заставив едущий за ним грузовик резко вильнуть влево, чтобы избежать столкновения. Он обратил на это не больше внимания, чем на обозленного водителя.
Совесть, изумленная тем, что к ней прислушиваются, набралась храбрости и заговорила. <Тебе надо вернуться. Помоги ему>.
Рамирес нахмурился. Сэндз ему не нравился. Совершенно. Но иногда наказание несоразмерно греху, и не было сомнений, что Сэндзу досталось больше, чем он того заслужил.
- Иди ты, - пробормотал Рамирес. - Может, он уже мертв.
<Ты этого не знаешь>, - шепнула совесть, после чего благоразумно заткнулась, решив не нарываться.
Проклиная все на свете, Рамирес развернул машину и покатил назад по тому же пути, как и приехал.

***

Неудивительно, что он нашел Сэндза там, где оставил. Агент ЦРУ сидел, прислонившись к стене, кровь из раненой ноги собиралась в лужу на тротуаре. Мальчика в желтой футболке нигде не было видно.
Рамирес побарабанил пальцами по рулю. Огляделся. Никто за ним не наблюдал. Сегодня всеобщее внимание было приковано к перевороту и мертвецам, устилавшим улицы. Городок вряд ли оправится, угрюмо подумал Рамирес. Но это его не слишком огорчило. Рамиресу нравился его домик в пятнадцати милях отсюда - достаточно далеко, чтобы создать иллюзию уединения, и достаточно близко, чтобы быть в курсе событий - но вряд ли его будет не хватать.
Быть может, пришло время возвращаться домой. Назад в США.
Он вышел из машины. Сэндз шевельнулся, услышав стук дверцы.
Рамирес покачал головой. Он не хотел жалеть агента ЦРУ. Начальство отправило Сэндза сюда частично потому, что никому не хотелось находится с ним поблизости, частично потому, что нравится он вам или нет, но приходится признать: второго такого манипулятора нет. Человеком, вызвавшим произошедшие в Мексике события, был Сэндз, и все это знали. Они только предпочитали игнорировать тот факт, что он все делал по-своему, проворачивая незаконные финансовые махинации и столь же незаконно вмешиваясь в политические интриги.
<Что ж, все идет как идет>, - подумал Рамирес.
Он присел перед агентом.
- Где мальчик?
Сэндз попытался улыбнуться. Кровотечение из глазниц наконец прекратилось, и его лицо казалось маской, приготовленной к Хэллуину. <Что я увижу, если снять темные очки?> - мелькнула мысль у Рамиреса. Подумав, он решил, что не хочет этого знать.
- А я знаю? - с трудом ответил Сэндз. - Я дал ему денег и велел найти врача, который не будет задавать вопросов. Думаю, сейчас он покупает на них дурь.
Рамирес встал. Он уже видел, как в глазах мальчика сияло восхищение героем. Он не считал, что тот предаст Сэндза так быстро.
К его чести, Сэндз тоже это знал.
- Хорошо, хорошо, он не покупает дурь. Но ты-то что здесь делаешь?
- Черт его знает, - ответил Рамирес и поднял агента ЦРУ на ноги.
Сэндз вскрикнул и неловко пошатнулся, пытаясь перенести вес на неповрежденную ногу. Взмахнул рукой, ища опору. Прядь волос упала на лицо и прилипла к подсыхающей крови на щеке. К полному отвращению Рамиреса, он пах кровью, потом и порохом.
- Межведомственное сотрудничество, так его, - пробормотал он. Скривился, обхватив Сэндза за плечи.
- Хорхе, - Сэндз говорил едва слышно, низко уронив голову. Обычный цинизм исчез. Первый раз в жизни он потерял контроль над ситуацией, и последствия оказались хуже, чем он когда-либо мог вообразить.
Рамирес сжал зубы, прогоняя очередной приступ жалости.
- Моя машина поблизости, - сказал он. Пошел, то ли неся, то ли ведя за собой Сэндза.
- Мой герой, - пробормотал Сэндз автоматически, не стараясь задеть посильнее.
- Конечно, конечно, - легкомысленно ответил Рамирес, как если бы он каждый день помогал продажным агентам ЦРУ.
Он открыл заднюю дверцу машины и подтолкнул Сэндза по направлению к ней.
- Постарайся не размазать кровь по всей обивке.
Сэндз ничего не ответил, забираясь в машину. По одному этому Рамирес понял все. Три огнестрельные раны, выколотые глаза. Если не поторопиться с врачом, он просто истечет кровью.
Рамирес захлопнул дверцу и секунду постоял, раздумывая. Возможно, позволив Сэндзу умереть, он оказал бы миру услугу. Но чем поступивший так лучше кого-то вроде Барильо? Кроме того, он уже зашел слишком далеко и не мог повернуть назад.
Он открыл водительскую дверь и оглянулся. Через улицу к нему торопился мальчик, и с ним был пожилой человек. Человек с черным докторским чемоданчиком.
- Будь я проклят, - проговорил Рамирес. Невольно улыбнувшись, он махнул рукой, подзывая их.
Мальчик бросился бежать и остановился в пыли перед Рамиресом. Он заглянул в машину, увидел лежащего там Сэндза и поднял глаза на отставного агента ФБР.
- С ним все будет хорошо?
Рамирес кивнул.
- Думаю, да.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
21.3.2004, 13:17
#4





Гость






B)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
21.3.2004, 15:36
#5






0
--
0

(0%) -----


о, еще один фик по Мексике... *скептически-заинтересованно, но с пылким желанием узнать, о чем, собственно все это* ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
21.3.2004, 16:44
#6


Интересующийся
**

Пользователи
12
21.3.2004
96



Сомневаюсь, что после ТЕХ ДНЕВНИКОВ что-то ещё пойдёт....


--------------------
Ума будет больше, если его не расходовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
21.3.2004, 20:04
#7





Гость






Apple А почему бы и нет? Творчество разным бавает! Вполне возможно, что этот фанфик будет не хуже, может и лучше. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
21.3.2004, 20:35
#8


Интересующийся
**

Пользователи
12
21.3.2004
96



STOLIZA нда, конечно может быть..Просто, наверное, я не переживу хоть малейшее несоответствие характеров Эля и сендза с теми, что были в Дневниках.....


--------------------
Ума будет больше, если его не расходовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
21.3.2004, 20:44
#9





Гость






Apple А я переживу. Просто надо обстрогироваться когда читаешь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
21.3.2004, 21:51
#10


Интересующийся
**

Пользователи
12
21.3.2004
96



возможно... ph34r.gif


--------------------
Ума будет больше, если его не расходовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Felice_*
22.3.2004, 13:35
#11





Гость






STOLIZA, надеюсь, не разочарую.

Nicolette, фанфик, как всегда, о человеческих взаимоотношениях :)

Apple, если тебя это порадует, то автор ТЕХ ДНЕВНИКОВ в ЖЖ положительно отзывался об этом авторе.

Подскажите, пожалуйста, как в официальном дубляже звучит фраза "Are you still standing?" (Сэндз спрашивает Эля по телефону после перестрелки в церкви)


2. Стук в дверь

Дисклэймер автора: они мне все еще не принадлежат. Все принадлежит Роберту Родригесу.
Дисклэймер переводчика: ничего не мое, кроме ошибок в переводе.

Рейтинг: R


Кто-то стучал в дверь.
Несмотря на прошивший его страх, Рамирес был почти благодарен тому, кто ждал снаружи. А может, и не вопреки, а благодаря страху?
Близился рассвет. Рамирес заметил это, пока шел к двери; моргнул от удивления. Если это рассвет, значит, пришел новый день. А это значит, что он пережил предыдущий день и последовавшую за ней адскую ночь.
Стук повторился. Интересно, кто первым его нашел: ФБР или ЦРУ. Разумеется, они придут, и тогда разверзнется ад. Был шанс, что ему удастся провести остаток жизни не в федеральной тюрьме, но это был призрачный шанс, и Рамирес это знал.
Ему было почти все равно. Пусть они приходят. Он улыбнется им, пригласит в дом и проведет прямо в спальню, где расположился нежеланный гость. Черт, да он даже сам им двери откроет, когда они будут уходить.
<Не будь сволочью>, - отозвалась совесть. С тех пор, как вчера утром она заставила его развернуть машину, этот голос внутри головы не оставлял его в покое. <Ты знаешь, это не его вина. Так что. Просто. Не. Будь. Сволочью>.
Они покинули город около полудня - врач на переднем сидении, мальчик в желтой футболке сзади, рядом с Сэндзом. А немного позже, милях в десяти от дома Рамиреса, действие вколотого Сэндзу картелем наркотика прекратилось, и тот начал кричать.
Рамирес никогда не забудет эти вопли. Агент ЦРУ просил хоть что-нибудь от боли, прижимал руки к лицу и стонал, клялся что убьет всех мексиканских ублюдков: Рамирес был уже готов свернуть на обочину и придушить Сэндза, когда тот наконец потерял сознание.
С тех пор врач приходил и уходил дважды, и Рамирес слушал полубезумные наркотические речи человека, которого никогда особо не любил.
Достаточно, чтобы свести с ума кого угодно, подумал Рамирес.
Снова стук в дверь. На этот раз в нем слышалось раздражение.
- Сейчас, сейчас, - крикнул Рамирес. Он вытащил пистолет и держал его в опущенной руке. - Quien es?
Ответа не было. Значит, не ФБР. <Хорошо, тогда:> - приготовившись ко всему, Рамирес открыл дверь.
Стоявший за дверью человек казался знакомым, хотя Рамиресу пришлось долго его вспоминать. Темные волосы до плеч, одет как марьячи. Без пистолета в руке он выглядел другим, именно поэтому Рамирес не сразу узнал его.
Он вгляделся в предрассветную темень, стараясь говорить, как если бы музыкант пришел один.
- Что тебе надо?
- Только поговорить, - ответил человек.
Рамирес подумал о человеке в гостевой спальне и засомневался. Если Сэндз вздумает произнести очередную тираду, вряд ли можно заблуждаться относительно реакции одетого в черное визитера. Будь он проклят, если в его доме произойдет еще одно убийство. Их хватило на улицах города.
Не дожидаясь приглашения, человек в одежде марьячи прошел в дом. Рамирес захлопнул дверь и убрал пистолет. Он не знал этого человека, но полагал, что если тот хотел его убить, то у него уже была возможность сделать это во время переворота.
Переворот. У Рамиреса перехватило дыхание. <Сукин сын>, - пробормотал он. Он с невольным восхищением взглянул в сторону спальни. Еще один кусочек головоломки встал на место. Как же тщательно Сэндз продумал всю схему: Было почти жаль, что его план провалился.
- Ты тот <свой человек>, так?
Эль Марьячи обернулся.
- Да, - сказал он. Он не выглядел удивленным осведомленностью Рамиреса. Темные глаза оглядели прихожую. Движение человека, привыкшего ожидать нападения сзади.
- А ты из ФБР.
- В отставке.
- И ты вышел из отставки ради Барильо? - спросил Эль Марьячи. Он стоял обманчиво спокойно, готовый к прыжку.
- Что-то вроде того, - согласился Рамирес. Он догадывался, что если дойдет до схватки, то он будет убит до того как дотянется до пистолета.
Эль Марьячи кивнул. Прошел из прихожей и гостиную.
- И ты не закончил то, что начал, - он повернулся и посмотрел на Рамиреса. - Потому что я убил Барильо. Не ты.
И внезапно Рамирес понял, к чему этот визит.
- Он мертв. Это все, чего я хотел, - он отомстил за своего напарника и друга. Он сделал свое дело, и он поступил правильно. Он снова мог смотреть в глаза своему отражению в зеркале. Не имело значения, кто выстрелил или чья пуля убила его.
- Это, - Эль Марьячи сделал паузу, - не оскорбление?
Рамирес рискнул улыбнуться.
- Нет, - ответил он. - Я не собираюсь охотиться за тобой из-за того, что ты помешал мне его убить - если ты этого боишься.
Эль Марьячи не улыбнулся в ответ.
Наверно, это была не лучшая идея - обвинять этого человека в трусости, даже в шутку. Рамирес открыл рот, чтобы извиниться, но Сэндз выбрал именно этот момент, чтобы позвать его.
- Хорхе?
Глаза Эля потемнели.
О черт. Рамирес поднял руку.
- Это не то, что ты думаешь, - быстро сказал он. Сделал успокаивающий жест, как если бы приказывал собаке оставаться на месте, и поспешил в глубину дома.
Сэндз сидел в постели, тяжело прислонившись к спинке кровати. Окровавленная повязка закрывала то место, где раньше были глаза. Стоявший на тумбочке стакан опрокинут, и вода растеклась по ковру.
- Хорхе?
- Что? - спросил он, нервничая оттого, что Эль Марьячи стоит в дверях прямо за ним.
Агент ЦРУ выглядел плохо. Бледный, дрожащий, одетый в слишком большую для него темную рубашку, которую Рамирес неохотно ему одолжил.
- Ты знаешь этот сон, Хорхе, когда все вокруг тебя превращается в дерьмо, а ты стоишь и смотришь, как это происходит, и пытаешься закричать, но не можешь, а затем просыпаешься, садишься в постели, весь в поту, трясешься, но понимаешь, что это был только ночной кошмар? Так вот это, мой друг, моя теперешняя жизнь. Только я никогда не проснусь.
Он потянулся к тумбочке, нашарил полупустой стакан и швырнул его в дверь. Он приземлился на ковер в футе от того места, где стоял Рамирес.
- Ты меня слышишь? Моя жизнь - гребаный кошмар, и я никогда не проснусь!
Рамирес боролся с желанием взять из гаража лом и врезать Сэндзу по голове. Он повернулся к Элю и, извиняясь, пожал плечами.
- Картель, - шепнул он. Сложил из пальцев клещи, резко поднес их к глазам, затем указал на Сэндза.
Эль Марьячи посмотрел на агента ЦРУ, и на мгновение в его взгляде мелькнуло почти сочувствие. Затем лицо его стало суровее, он кивнул.
- По крайней мере, ты все еще жив, - сказал он.
Сэндз дернулся, услышав его голос, но от удивления не замер. Перекатился на бок, рука его нырнула под матрас. Рамирес успел только изумиться его проворности, как Сэндз уже снова сидел, но теперь с пистолетом в руке.
- Я считал, что просил тебя никого не приглашать, Хорхе.
- Я здесь не для того, чтобы навестить тебя, - сказал Эль. Казалось, его нисколько не тревожит пистолет, да и действительно, Сэндз целился на пару футов правее его.
Однако, когда Эль заговорил, Сэндз повел стволом, и теперь дуло указывало точно на музыканта.
- Как мило. А теперь почему бы и тебе, и Хорхе не убраться отсюда?
Эль пошел вперед, отодвинув стоявшего в дверях Рамиреса.
- Убери это.
Сэндз выстрелил. Пуля вошла в стену, пролетев в дюйме от Эля. Тот даже не вздрогнул, но Рамирес отчаянно закричал:
- Эй! Это мой дом!
- Заткнись, - прошипел Сэндз. Его так трясло, что он с трудом удерживал пистолет, но отступать агент не собирался.
Спокойно подойдя к Сэндзу, Эль забрал у того пистолет.
- Теперь что ты намерен делать?
Сэндз откинулся на спинку кровати и вытянул руки. Левая рука была на перевязи, поэтому мелодраматический жест вышел плохо.
- Чудесно, - сказал он с той самой преувеличенной скукой, отмечавшей его речь ранее. - Застрели меня. О чем я вообще беспокоюсь?
Эль Марьячи изучал пистолет Сэндза, как если бы хотел запомнить его. Рамирес почти слышал, как скрипят его мозги. Очевидно, он не привык планировать заранее, предпочитая действовать спонтанно.
- Они говорили мне, - медленно произнес он, - что ты убил двоих людей Барильо.
Рамирес внимательно посмотрел на Эля, гадая, кто бы мог это сказать.
- Вообще-то, - протянул Сэндз, - их было четверо. Хорошо, на самом деле три, потому что среди них была женщина.
Рамирес вздрогнул.
- Ахедрес?
- Ну, между нами говоря, - ответил Сэндз, - настоящее ее имя было Барильо. Но давайте не будем об этом распространяться, идет?
Он с трудом держал себя в обычной манере, но Рамирес уважал его за эти старания. Он не любил этого человека, но должен был признать, характер у Сэндза есть.
- У Барильо была дочь? - спросил Эль Марьячи. Он был удивлен так же, как и Рамирес.
- Выходит, что была, - сказал Сэндз. Внезапно он прекратил изображать скуку. - Хотелось бы мне, чтобы эта сука была жива. Убил бы снова, на этот раз намного медленнее.
- Месть, - очень тихо произнес Эль Марьячи.
- Что тебе от меня надо? - поинтересовался Сэндз. - Застрелить? Пожалуйста, прошу. В противном случае, оставь меня нафиг одного.
Эль Марьячи с отсутствующим видом покрутил пистолет Сэндза на указательном пальце. На его лице Рамирес видел то же невольное уважение, что сам испытывал.
- Картель еще стоит. Они перегруппируются.
- Тогда, я думаю, ты найдешь чем заняться, не так ли? Будешь ходить туда-сюда, как хороший сын Мексики. Спасешь нас всех от злых картелей. Пока ты этим не занимаешься, почему бы тебе не поискать кого-нибудь, кто продает подходящие стеклянные глаза?
Рамирес сделал шаг вперед.
- Ты собираешься взяться за картели? - спросил он в изумлении. Он предполагал, что Эль Марьячи отчаянный, но это было уже чистым безумием.
Гитарист криво улыбнулся ему.
- Твой друг однажды сказал, что мне не для чего жить. Может, тогда это было правдой, но сейчас я кое-что нашел.
- Что? - Рамирес потряс головой. - Мексика?
Эль Марьячи ничего не сказал, что Рамирес знал, что догадался правильно.
- Они тебя убьют, - сказал он. - Тебя уже наверно ищут. Тебе надо уходить, пока не слишком поздно.
- Я устал смотреть, как люди в этой стране бегут и дрожат перед людьми вроде Барильо, - ровным голосом произнес Эль Марьячи. - Людьми вроде моего брата. Людьми вроде Маркеса.
Рамирес вздохнул. Когда-то он тоже это чувствовал. Именно поэтому он попросил направить его в первую очередь в Мексику. Он устал от наркокурьеров и коррупции в своей стране. Начиная работать в ФБР, он был полон идеалов, а теперь, тридцать лет спустя, не осталось ни одного. Все они были опорочены или разбиты.
Но похоже, что-то еще осталось от былого идеализма, потому что внезапно он почувствовал желание присоединиться к этому незнакомцу в одежде марьячи. Быть может, и один человек что-то сделает, если это кто-то вроде Эль Марьячи.
- Знаете, - заметил Сэндз, - если бы у меня были глаза, я бы принял участие во всем этом и поклялся бы вам в верности. К сожалению, глаз у меня нет. Так что я должен повторить мою просьбу насчет того, чтобы вы выметались отсюда и оставили меня одного.
Он сполз по спинке кровати.
Эль Марьячи подошел к Рамиресу и отдал тому пистолет Сэндза.
- Когда он сможет встать?
Рамирес пожал плечами.
- Через несколько дней.
- Тогда я вернусь, - сказал Эль Марьячи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
22.3.2004, 18:40
#12


Интересующийся
**

Пользователи
12
21.3.2004
96



Felice
оченьл порадует))) B)


--------------------
Ума будет больше, если его не расходовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_STOLIZA_*
22.3.2004, 22:56
#13





Гость






Felice А что там дальше? rolleyes.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
22.3.2004, 23:24
#14






0
--
0

(0%) -----


Цитата
Знаете, - заметил Сэндз, - если бы у меня были глаза, я бы принял участие во всем этом и поклялся бы вам в верности. К сожалению, глаз у меня нет. Так что я должен повторить мою просьбу насчет того, чтобы вы выметались отсюда и оставили меня одного.

хм...... unsure.gif не нравица мне эта фраза.....а так не плохо, я ожидала чего-то худшего) rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Felice_*
23.3.2004, 14:15
#15





Гость






Apple, ну тогда хорошо :)

Indreams, не нравится фраза в смысле 1) переведено неадекватно, 2) не соответствует субъективному восприятию? Сэнзд, собственно, иронизирует.

STOLIZA, дальше много всего :)

Спрашиваю еще раз: никто не помнит, как в официальном дубляже звучит фраза "Are you still standing?" (Сэндз спрашивает Эля по телефону после перестрелки в церкви). В дальнейшем на нее много завязано, я хочу, чтобы она была узнаваемой. Иначе переведу по собственному разумению.

И еще, комментируйте побольше, пожалуйста :) Лучше хвалите, но хоть бы и ругайте. Чем активнее обратная связь, тем приятнее переводить.

3. Новый напарник Эля
[i]Дисклэймер автора: все еще не мое. Все Роберта Родригеса. Преклоняюсь перед ним.
Дисклэймер переводчика: ничего не мое, кроме ошибок в переводе.

Рейтинг: R[i]

Эль выждал неделю перед тем, как снова прийти в дом Рамиреса. Он пришел один. Когда он рассказал друзьям о том, что собирается делать, Лоренцо расхохотался и сказал, что он рехнулся. Фидео снова запил и ему не было ни до чего дела, кроме очередной бутылки, так что сказать ничего не мог. Да Эля и не заботило, что он скажет. После всех этих лет перед ним снова была цель, и отступаться от нее он не собирался. Кроме того, это было все, что у него оставалось.
Лицо агента ФБР Рамиреса не выразило особой радости при виде Эля. Но Рамирес был из тех людей, которые никогда не выглядят счастливыми, так что это его не тревожило.
- Не думал, что ты действительно вернешься.
- Он готов?
- Тебе придется тащить его отсюда силой, - сказал Рамирес. - Он говорил, что если ты вернешься, он тебя убьет.
Эль кивнул. Вытащить отсюда Сэндза - не проблема. По его вине он оказался вовлеченным во все это. Хотя, если честно, именно Сэндз невольно дал ему новую цель в жизни. Так что если потребуется, он применит силу, хоть и неохотно. Этого в нем не понимал никто, кроме Каролины. При необходимости он может действовать насилием, но это ему никогда не нравилось.
Рамирес провел его по дому. Они нашли Сэндза на заднем крыльце. Он стоял у перил - опирался на них, если быть точным. Его голова была опущена, но услышав приближение Эль Марьячи, он напрягся и обернулся.
Эль не удивился, увидев в его руке пистолет. Не удивился он и тому, что дуло было нацелено точно на него. У Сэндза был очень хороший слух.
- Ты готов? - спросил он.
Сэндз повел пистолетом.
- Ты действительно думаешь, что я собираюсь куда-то отправиться с тобой?
На нем были темные очки, повязка с руки исчезла, но он был все еще очень бледен. Эль по опыту знал, что огнестрельные раны медленно заживают и мучительно болят. Агент выглядел как человек, пытающийся слишком ускорить выздоровление. Эль догадался, что он хочет как можно скорее покинуть Мексику, пока новый главарь картеля не поймал его и не закончил то, что начал Барильо. Сэндз никогда не признался бы, но он боялся картеля.
<А может быть, - подумал Эль, - он боится меня>.
- Ты не можешь здесь оставаться, - сказал Рамирес. - ЦРУ и ФБР могут быть здесь в любой момент. Ищут меня, ищут тебя. У них много вопросов.
- Да, боюсь, что собираюсь пропустить эту встречу, - Сэндз коротко улыбнулся. - Теперь, джентльмены, если вы позволите: - он сделал шаг вперед.
Двое мужчин переглянулись. Эль ухмылялся. Даже будучи слепым и раненым, Сэндз вел себя по-прежнему.
Это было хорошо. В последующие недели он Элю понадобится.
- Нам надо идти, - сказал он. - Дел много.
Сэндз недоверчиво рассмеялся:
- Я собираюсь убить тебя. Ты не понял? - он вскинул пистолет.
Терпение не было сильной стороной Эля. Он всегда был из тех, кто сначала делает, а потом думает. Он мог или весь день проспорить на крыльце, или получить то, за чем пришел.
Он глубоко вздохнул и рванулся вперед, наклонившись вниз и вправо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Felice_*
23.3.2004, 14:16
#16





Гость






Сэндз выстрелил. Пуля попала в деревянное крыльцо. Рамирес бросился на пол.
Эль не дрогнул. Выбросил вперед левую руку, пытаясь схватить Сэндза и пистолет.
Предвидя его действия, Сэндз уклонился влево, позволив Элю влететь прямо в деревянные перекладины перил. Крыльцо хрустнуло, когда Эль тяжело ударился об него, но выдержало. Пока.
- Я тебе сказал, - Сэндз говорил в обычной своей манере, доводящей Эля до бешенства, - чтобы ты убирался.
Он снова выстрелил. Пуля выбила пару деревянных планок. Эль поморщился, когда щепки вонзились в щеку и шею. С глухим рычанием он бросился вперед и на этот раз сумел схватить Сэндза обеими руками. Тот взвыл от ярости и боли. Ударил Эля по голове пистолетом, и Эль охнул.
- Похоже, - выдохнул он, - в конце концов, придется тебя тащить.
Он вскочил на ноги, не выпуская своего пленника. С огромным усилием он развернулся и швырнул Сэндза на перила. Деревянные перекладины не выдержали и со страшным шумом сломались. До земли было четыре фута, и Сэндз с глухим звуком приземлился на деревянные обломки.
- Ты его убил, - подал голос Рамирес с безопасного расстояния.
Эль покачал головой и поморщился, когда в месте соприкосновения пистолета с его головой разлилась боль.
- Нет, - сказал он. - Не совсем.
Он спрыгнул с крыльца. Падение заставило Сэндза выпустить оружие, и сейчас оно бесполезно лежало в траве. Очки съехали в сторону. Услышав, что Эль спрыгнул вниз, Сэндз повернулся и принялся шарить вокруг в поисках оружия. Очки упали в траву.
Эль просто стоял и смотрел на него. Страшно было видеть пустые впадины, где раньше были глаза. С тех пор как он в первый раз взял оружие, Эль видел много ужасающих вещей. За многие из них в ответе был он, но почему-то слепота Сэндза поразила его больше, чем что бы то ни было. Он почувствовал сожаление, и удивился, откуда появилась эта эмоция.
- Идешь со мной? - спросил он. - Или прошибить тобой следующую стену?
Сэндз не отвечал. Он продолжал искать пистолет. Хриплое от боли дыхание, упавшие на лицо волосы. Он вертел головой, как если бы мог что-то увидеть, если достаточно постарается.
Эль поднял пистолет и бросил его Рамиресу, который стоял на крыльце, смотря на драму, развернувшуюся у него на заднем дворе.
- Давай, - Эль поднял Сэндза на ноги, и тот как с ума сошел. Он вырывался, отбиваясь обеими руками.
- Отстать от меня! - завопил он. - Пусти!
Паника делала его голос выше.
- Отстань! - он дернулся так яростно, что вырвался из хватки Эля. По инерции отступил на несколько шагов, затем ноги его подсеклись. Он осел на землю и немедленно принялся снова обшаривать траву в поисках, все еще пытаясь найти оружие.
Эль был потрясен. Очевидно, потеря глаз сделала Сэндза еще неуравновешеннее, чем тот был раньше. Эль засомневался. Может, Сэндз и не тот, кто нужен для этого дела.
Он попробовал еще раз.
- Поднимайся.
Он ухватил Сэндза за руки и дернул вверх.
На этот раз тот не стал кричать. Он просто ударил не целясь. Похоже, ему было почти все равно. Кулак угодил Элю в подбородок.
У Эля искры из глаз посыпались. Он пошатнулся, но Сэндза не выпустил. Только тот уже этого не заметил.
- Нет.., - взмолился он и потерял сознание.
Эль так и остался стоять с бесчувственным агентом в руках.
- Может, тебе стоит отпустить его в Штаты, - произнес Рамирес с крыльца. - Он всегда был таким. Только теперь это лучше видно.
Эль нахмурился. Слова Рамиреса, с которыми он согласился бы несколько дней назад, казались странно неправильными. Сэндз безумен, да, но возможно, это излечимо. И месть, как он слишком хорошо знал, прикроет все странности и придаст им законность. Через некоторое время с Сэндзом все будет хорошо.
Он посмотрел на человека, упавшего ему на грудь. Он не обнимал никого с того дня, когда Каролина и его дочь умерли у него на руках. Странное желание защитить заставило его нахмуриться. Сэндз был аморальным киллером, но то, что с ним случилось, ужаснее любых слов. Разве не заслуживает любой человек второго шанса? Каролина дала Элю этот шанс, а он его упустил. Но это не должно происходить со всеми. Быть может, он был вторым шансом Сэндза.
- С ним все будет хорошо, - сказал Эль. Он перехватил Сэндза поудобнее, поднял его на руки. Когда-то он так носил Каролину по лестнице, ведущей к их спальне. Голова Сэндза запрокинулась, милосердно скрыв из виду пустые глазницы.
Эль понес его по ступенькам крыльца и напомнил себе вернуться за его очками. Сэндзу они скоро понадобятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
23.3.2004, 14:27
#17






0
--
0

(0%) -----


Felice
Цитата
2) не соответствует субъективному восприятию
....Мне кажется, тогда бы он так не сказал..просто передёрнуло.Может, это я просто придираюсь, прости..К тебе как к переводчику претензий нет, продолжай в том же духе! ;) Читаю с ынтересом, и совсем пока не морщась)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
23.3.2004, 14:36
#18






0
--
0

(0%) -----


Может, мне кажется, что он так легко не смог бы бросаться словами об отсутствии глаз... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
23.3.2004, 16:16
#19






0
--
0

(0%) -----


хм...почитала дальше...хм.....что-то я чего-то не понимаю....Felice , прости, ты просила критику, хм.......ничего конструктивного я, к сожалению, не могу сказать..Наверное, просто ещё мало выложенно...Но..пока я поторопилась говорить, что не морщусь..Я пока не вижу тут этих героев(.Не чувствую Сендза... :( Но надеюсь,что дальше буит лучше, и с нетерпением жду продолжения! ;) rolleyes.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Felice_*
24.3.2004, 13:22
#20





Гость






Indreams:
Цитата
Может, мне кажется, что он так легко не смог бы бросаться словами об отсутствии глаз...

В принципе, реакции на стресс могут быть разные. Кто-то замалчивает больную тему, а кого-то, наоборот, тянет об этом говорить. Субъективно мне этот вариант неестественным не кажется. Была у меня одна ситуация, когда я, как не неприятно было мне о ней говорить, любую беседу к ней сводила, как маньяк какой-то, право слово :)
Что касается конструктивной критики, я немного не то имела в виду. Поскольку я не автор, принять к сведению толковые замечания по сюжету не могу. Интересуют больше чисто переводческие моменты: (не)удачное построение фразы, (не)уместный стиль и всякое такое. Кроме этого, хотелось бы просто пообсуждать текст, можно и без конструктива.
Мне нравится сам процесс перевода, но если текст кроме меня никому не будет нужен, я же перестану.
Героев я вижу, но дело в том, что я-то уже прочитала всю трилогию, и мне трудно мысленно разделить развитие характеров по главам. Не знаю, может тебе продолжение не покажется более интересным. А может, покажется :)

4. В дороге

Дисклэймер автора: все еще не мое. Да здравствует Роберт Родригес!
Дисклэймер переводчика: ничего не мое, кроме ошибок в переводе.

Рейтинг: R


- Ты знаешь, что похищение федерального агента - серьезное преступление?
Эль ничего не сказал. Всего два часа с Сэндзом в дороге, а он уже начал серьезно задумываться о том, чтобы выкинуть его в окно.
Рамирес остался позади.
- Возможно, они забудут обо мне, - сказал он, - но не надолго. Рано или поздно ФБР придет за мной. И я не собираюсь находиться здесь, когда это случится.
- Куда ты отправишься? - спросил его Эль. Он полагал, что человек вроде Рамиреса может еще пригодиться, и хотел знать, где его найти.
- No se, - пожал плечами Рамирес. Он хотел пойти с Элем, это было видно по глазам, но что-то ему мешало. Элю было грустно видеть это. Он был бы рад, предложи Рамирес свои услуги.
Сэндз, с другой стороны:
Агент сделал все, чтобы не дать Элю увести его из дома Рамиреса. В конце концов, Эль был вынужден ударить его так, что тот потерял сознание, и вытащил бесчувственное тело через парадную дверь. Но до того Сэндз не терял времени даром. Один глаз у Эля был подбит, а укус на руке болел и не переставал кровоточить.
- Остаток жизни ты проведешь в тюрьме.
Эль поджал губы. Все это продолжалось с тех пор, как они покинули дом Рамиреса. Дом еще был виден, когда Сэндз внезапно ударил Эля по голове и вывернул руль так, что машина съехала на обочину. Выровняв машину, Эль с трудом удержался от того, чтобы убить Сэндза и приковал его наручниками к дверце.
После этого Сэндз сидел неподвижно и только заговаривал Эля до смерти. Он был еще слишком бледен и явно мучился от боли, но это его не останавливало. Эль уважал такую упрямую решительность, но было чертовски трудно не сосредотачиваться на этом.
- Ты знаешь, - сказал он, - что я убил своего собственного брата?
- Да, вообще-то, ты уже поведал мне это очаровательное известие.
- Ты знаешь, почему я это сделал?
- Ну, дай мне угадать, - протянул Сэндз. - Наверно, там замешана прекрасная роковая женщина, так? Из тех, что трахается как шлюха, а ведет себя как герцогиня. Такого рода истории без них не обходятся.
Все, что у него осталось от Каролины - воспоминания. Слышать, как о ней говорят такое, было невыносимо. Кровь вскипела, и Эль со всей силы ударил Сэндза по лицу, не успев даже подумать, что делает.
Голова Сэндза мотнулась в сторону и впечаталась в стекло. Очки сползли, открыв пустую глазницу. Из носа потекла кровь.
- Черт, - бормотнул Эль.
Сэндз наклонил голову к скованным рукам, поправил очки.
- Еще раз тронешь меня, - тихо проговорил он, - убью.
- Да конечно, - ответил Эль. Угрозы смерти не значили для него ничего, он уже много их слышал. Однако, подсказывал внутренний голос, надо быть осторожным. Сэндз был киллером. Профессиональным киллером. И даже будучи слепым, он оставался профессиональным киллером.
Но человеческого в нем было больше, Эль знал. Они ехали сквозь городок, возвращавшийся к нормальной жизни, и Эль был рад это видеть. Стекла были опущены, и горячий ветер продувал машину, чуть освежая пассажиров. Сэндз хмуро молчал, но внезапно выпрямился.
- Стой! Останови машину.
Слишком удивленный, чтобы возражать, Эль нажал на тормоз.
- В чем дело?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:00
Яндекс.Метрика