IPB

( | )

17 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. Остров затерянных душ, рассказ
V
Гость_Mrs. Sparrow_*
8.8.2006, 12:16
#41





Гость






~Пиратка_Карибского_моря~
Ура!!! 1jump.gif Сегодняшний вечер обещает быть интересным happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kaya_*
8.8.2006, 12:49
#42





Гость






~Пиратка_Карибского_моря~
а будут пикантные сцены? ну там гет, фем, я уже молчу про слеш или яой....;-)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nasty
8.8.2006, 15:08
#43


Знаток
****

Пользователи
300
25.7.2006
Северная столица
725



Цитата(Kaya @ 8.8.2006, 13:49) [snapback]44677[/snapback]

гет, фем, я уже молчу про слеш или яой....;-)))

А фто это? blink.gif То, есть я хотела сказать как это? Если детям до 15.. то можно в личку, плз? Ооочень интересно... Особенно интересует "яой":)))


--------------------
"Качество отношений зависит от обоих, но чтобы отношения были качественными каждый должен думать, что всё зависит только от него..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veine
8.8.2006, 15:49
#44


Продвинутый
*****

Пользователи
1026
4.7.2006
Россия, Москва
652



~Пиратка_Карибского_моря~
klatsch_2.gif Только сегодня прочитала, все от и до:)) Здорово, очень интересно!!!


--------------------
"Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить. Дай мне терения терпеть то, что я не могу изменить. И дай мне разума, что бы отличить одно от другого." (Китайская народная мудрость)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
8.8.2006, 21:19
#45


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Девочки, милые, если вы ждёте кровавых событий относительно спасений Джека, то вы...УВЫ.... разочаруетесь... Всё будет тихо и гладко, но заметим себе, что до конца рассказа ещё о-о-о-очень далеко, потомучто с появлением Джека Воробья всё только-только начинается. В общем, гет, слэш, фем... и тем более яой отпадают! Хотя мне очень хотелось сначала ... но потом я подумала и решила... а ну его, пусть всё будет банально, но не совсем по сценарию. Короче, просто читайте, и высказывайте своё мнение, я я буду с нетерпение ловить каждое ваше слово! Высказывайте мне всё, а я приму к сведнию и исправлю ошибки...

А вот и прода!


Ночь выдалась ветреной, но море всё так же блестело спокойной гладью. Это было странно, ни единого волнения, если не считать волны, создаваемые кораблём. Ветер подхватывал мои волосы, и они чёрной шёлковой волной струились в ночном воздухе. Я была рада, что мне не пришлось долго носить это китайское платье. Я снова была в штанах, сапогах, рубашке и жилетке. Шляпу предпочитала не одевать, а волосы теперь либо распускала, либо заплетала в косичку.
Рядом со мной сидел Микки. Я давно не видела этого маленького разбойника, поэтому, отловив его сегодня на кухне, решила не отпускать от себя не на шаг несколько часов. Он не был против, поэтому сейчас довольно умывался и урчал так, что сотрясался весь корабль.
Попугай Коттона сидел где-то на верху и орал не своим голосом. Я только сейчас прислушалась к его горячим речам, и услышала всего одно слово: «Проклятые!». Меня пробрала дрожь. Что это значит?
И тут знакомые слова с верхней палубы:
-Судно! Впереди судно!

ГЛАВА 5. «Джек Воробей»

Тогда я с ужасом подумала о том, что вот сейчас мы поплывём за Джеком и больше не вернёмся на «Викторию». И я никогда не увижу Гиббса и Коттона, и, разумеется, его крикливого попугая, к которому привыкла так же сильно, как и ко всем членам команды. Не увижу Коротышку, и маленького Микки.
А сейчас с какой-то тоской и нежностью вспоминаю момент встречи с Джеком…

________________________________________
Шлюпка плыла к острову, освещённому серебристым лунным светом. Знакомый корабль стоял так же сиротливо, развивая парусами. По коже пробежали мурашки, и глаза предательски защипало. Я шмыгнула носом и вздохнула.
-Инди, ты как? – Элизабет участливо положила мне руку на плечо, - Всё хорошо?
-Наверное, - неопределённо ответила я.
Уилл и Барбосса молчали, напряжённо всматриваясь в темноту. Было тихо.
Но вот, словно мы пересекли какой-то невидимый барьер, и на нас обрушилась целая лавина звуков. И в глаза ударил яркий солнечный свет. Мы в немом изумлении замерли, а мужчины даже забыли работать вёслами. Мне показалось, что мы попали в какой-то параллельный мир.
Яркое солнце, золотившее голубую воду, пушистые, словно вата, облака, чайки с криками кружащие над водой. Портовый городок, так похожий на порт Ройал. Судно, которое мы видели, было вовсе не заброшенным. На его борту происходила кипучая деятельность. Видимо оно было торговым. Я посмотрела назад и вздрогнула. Море, только море, покрытое на горизонте лёгкой дымкой.
-Как?.. – только и смогла выдохнуть я.
-Мираж, - последовал короткий ответ Барбоссы, - Поэтому люди и не стремятся покинуть этот остров, он вовсе не похож на дьявольское место.
-А может быть он им и не является, - задумался Уилл, - Что тогда он собой представляет?
На этот вопрос, увы, ни у кого не было ответа.
Я снова отвернулась к берегу и тут вскрикнула.
-«Жемчужина»!
Снова все как по команде повернулись в ту сторону, куда смотрела я.
«Чёрная Жемчужина» - легендарный корабль, о котором ходили такие истории, что мурашки табунами бегали по коже, тот самый корабль, которого боялся весь английский флот – этот корабль стоял на якоре у пристани.
-Джек…, - облегчение в голосе Элизабет было так явственно, что даже пугало.
Мы добрались до берега, и я была безумно рада снова почувствовать под ногами твёрдую землю. Тёплый бриз окутывал, как шёлк, и мне даже захотелось тут остаться. Я вовремя спохватилась. Нельзя! Мы станем заложниками этого острова! Нужно найти Джека.
-Думаю, он на корабле, - будто прочитав мои мысли, произнесла Элизабет, - Идём?
Корабль самого хитрого и отважного из пиратов стоял недалеко. И Джек действительно был там… Это я поняла, когда на трапе появился мужчина, а за спинами раздался дружный вздох: «Дже-е-е-ек!».
Я чувствовала себя как героиня сентиментального романа, причём не главная, а второстепенная, лишь наблюдающая счастливую встречу.
Стоя впереди друзей, я во все глаза смотрела на виновника всех бед в мире.
Карие глаза, подведённые чёрной краской, расширены в немом изумлении, длинные каштановые волосы, повязанные красной косынкой, развивает ветер, в них вплетены какие-то побрякушки. Бородка заплетена в две косички, закреплённых бусинками. Высокие сапоги, штаны, белая рубашка, распахнутая и обнажающая смуглую кожу груди, кожаная жилетка – одежда вполне обычная.
Я снова посмотрела ему в глаза, и утонула. Тёмно-карие омуты не желали отпускать меня, и кто знает, сколько бы я так простояла, но Уилл пришёл в себя первым.
-Джек! – он шагнул на встречу пирату, и тот улыбнулся.
-Уилл! – крепкие объятия, мне показалось, что встретились не друзья, а братья.
Позже Элизабет скажет мне, что таким Джека она никогда не видела.
-Как же я рад, - прошептал Уилл и его голос предательски дрогнул.
-Эй, парень, - Джек улыбнулся ещё шире, - Ты не вздумай реветь!
Элизабет неуверенно подошла к ним.
-А, пиратка, - улыбка стала грустной.
Я и Барбосса стояли в стороне. То, что сейчас происходило на наших глазах, заставляло чувствовать меня подглядывающей.
-Джек, я…
И снова девушка захлебнулась слезами, и обняла Джека.
Уилл улыбаясь, смотрел на то, как Воробей неловко поглаживает её по голове.
-Элизабет, успокойся, - говорил он, слушая этот голос, невозможно было не успокоится. Приятный, чуть хрипловатый, - Ты всё сделала правильно.
-Нет… нет, - твердила она, уже, правда, не плача, - Я поступила глупо!
-Что было, не воротишь, - заметил Джек, отстранился, и воскликнул, при этом всплеснув руками, - Друзья мои! Наконец-то вы нашли меня!
Уильям расхохотался.
-Я так и знал! – выдавил он, - Ты ждал.
И его смех был таким заразительным, что через секунду смеялись все, кроме Джека, недоумённо смотрящего на нас.
Когда мы успокоились, Джек с видом самого оскорблённого человека прошествовал мимо нас. Ну и походочка! Я фыркнула. Одной пишет, другой зачёркивает, как сказала бы бабуля. Но как же ему эта походка идёт! Я сама себя отругала за такой каламбур.
Он, видимо, услышал, и повернулся.
-А вы кто, юная леди? – как будто только заметил меня.
Я всё ещё улыбалась, и прикрыла рот рукой.
-Это Индира Тейлор, Джек.
Состроив страдальческую мину, Джек посмотрел на Барбоссу.
-Во имя морского демона, ты что тут делаешь?!
-Спасаю тебя, - невозмутимо ответствовал тот.
-Какая честь, - шутливо поклонился он, - Но насколько я помню, ты получил пулю.
-Есть ещё на свете хорошие люди, - туманно проговорил Барбосса.
-Теодальма, - хищно усмехнулся Джек, и золотые зубы блеснули в солнечном свете.
Я посмотрела сначала на Барбоссу, потом на Воробья. Они стояли друг против друга. Но в глазах не было ни вражды, ни недоверия. Лишь некоторая настороженность со стороны Джека.
-Итак, - протянул пират, поворачиваясь ко мне, - Индира Тейлор.
Я вопросительно взглянула на него.
-Вас то каким ветром занесло сюда? – он наклонился вперёд, так что его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего, - По первому взгляду не скажешь, что у вас с головой проблемы.
Я вспыхнула от возмущения.
-Значит, зрение вас подводит, - ответила я, как можно спокойнее.
-Жаль, - протянул он, - Я то надеялся, что хоть один нормальный человек на борту «Жемчужины» всё же появится.
-На борту «Виктории», сэр, - ответила я с вызовом.
Четыре пары глаз с изумлением уставились на меня.
-В каком смысле? – не понял Джек.
Мне стало откровенно весело.
-Вы столько общались с попугаем мистера Коттона, а слов нормального человека понять не можете? – в моих словах всё ещё был вызов.
Элизабет уткнулась в плечо Уилла и хихикнула.
-Ну почему же, мисс, - он подмигнул мне, - Я вас прекрасно понял. Но чем вам не нравится мой корабль?
-Слыхала от него одни беды, - я сложила руки на груди, - Так ли это?
-Вот и проверьте, мисс Тейлор, - он больше не улыбался, но скорее в поддержку моей маленькой игры.
-Проверю, - уверила я, - Обязательно.

________________________________________
Через полчаса «Чёрная Жемчужина» подняла паруса и покинула порт Острова затерянных душ. Причём совершенно беспрепятственно. Но никто ничему не удивился.
Я тихо сидела на бочке и смотрела на белые пенные гребешки. Остров остался позади, мы снова преодолели барьер и вплыли в тихую прохладную карибскую ночь. Недалеко мерцали огни «Виктории», и моё сердце жалобно сжалось. Поменять её на «Жемчужину»? Сама не заметила насколько привыкла к «Виктории», но я знала, что теперь её наверняка продадут, потому что великая «Чёрная Жемчужина» снова будет наводить страх на всё Карибское море.
-Мисс Тейлор.
О, как он растягивает слова! Кажется, делает одолжение, что обращается к тебе!
-Да, мистер Воробей.
-Капитан, - он садится напротив, - Капитан…
-Джек Воробей, - подхватываю я, - Вы что-то хотели от меня, капитан?
Я ставлю ударение на слове «капитан», и он усмехается.
-Откуда вы такая, леди?
-Оттуда, откуда вам вообще приходиться брать на борт своевольных, упрямых и готовых на всё девушек, - ой, это я сейчас сказала?!
-Порт Ройал, - не спрашивает, утверждает.
-Порт Ройал, - эхом повторяю я, - Так что вы хотели?
-Просто узнать, сколько вы будете на нашем судне? – даже в темноте видно, какие тёмные у него глаза.
-В качестве компенсации за ваше спасение, - я задумчиво подпёрла рукой подбородок, - Пожалуй, лет эдак до пятидесяти.
Удивлённый фырк в ответ.
-Не многовато ли?
Я пожала плечами.
-Мне терять нечего. А если вы не хотите, что бы какая-то выскочка мешалась под ногами, так и скажите.
-Я подумаю над вашим предложением – согласился Джек.

Мы оставили «Викторию» в открытом море. Мне казалось, что за борт выбросили самое ценное, что у меня было. Я тихо плакала, пока «Чёрная Жемчужина» с величественной неторопливостью удалялась от такого родного для меня корабля. Серебристые капельки слёз падали на периллы, и переливались в лунном свете.
-Индира, - Элизабет мягко приобняла меня за плечи, - Не плач.
-Это несправедливо! – возмутилась я, - «Виктория»… это почти мой дом.
-Надеюсь, что «Жемчужина» сможет занять в вашем сердце такое же место, как и «Виктория», - раздался сзади голос Джека.
Элизабет ободряюще улыбнулась мне, и ушла, оставив меня наедине с капитаном.
-Мне бы тоже этого хотелось, - буркнула я, - Только я уже устала дома менять. И вообще вы собирались высадить меня.
Он выпрямился, и посмотрел на меня, прищурившись.
-Попугай мистера Коттона! – воззвал он через минуту, и я прыснула от смеха.
Ему на плечо сел красивый попугай.
-Не лишним ли будет присутствие этой леди на «Жемчужине»? – поинтересовался капитан, оценивающе разглядывая меня.
Попугай замахал крыльями.
-Жемчужина! – крикнул он, смотря прямо мне в глаза, мне стало не по себе, и вдруг снова, - Храм!
Я вздрогнула как от пощёчины.
-Что случилось? – Джек мгновенно оказался рядом, и вгляделся мне в глаза.
Попугай же улетел.
-Откуда он…, - я даже слов найти не могла, - Как он узнал?!
-Что узнал?
-Храм, Жемчужина…, - прошептала я, - Меня мама так звала.
-Мама звала тебя Храмом? – хмыкнул Джек, и я с укором взглянула на него.
-Мама звала меня жемчужиной и Тяньтань, что в переводе с китайского значит «Храм неба», - оскорблено сказала я.
-Понял, - в его голосе вдруг появилась грусть.
Я взглянула на него и вдруг увидела вовсе не того, о ком с таким упоением рассказывала Лизи. Не пирата – оторви и выбрось, не безбашенного Джека Воробья, а мужчину, у которого настоящих радостей в жизни было не так уж и много.
-Капитан? – я осторожно коснулась смуглой кисти руки, - Вы в порядке?
-Да, - он тряхнул головой, от чего многочисленные украшения в волосах отозвались приглушённым звоном.
На его лицо вернулось привычное выражение. Плутоватый взгляд, и лукавая усмешка. Я теперь только понимаю, что без этого он не он.
-Что ж, мисс Тейлор, делаем выводы, - он прошёлся передо мной туда-сюда этой своей шаткой, странно грациозной походкой, - Раз эта птица знает ваши имена, вы ей нравитесь. Если вы ей нравитесь, значит, она не считает вас лишней, а если…
-Короче, кэп, - вздохнула я, пряча улыбку, - Мне можно остаться?
-Оставайся, - неожиданно легко согласился тот, и, развернувшись, спустился на нижнюю палубу.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
9.8.2006, 1:53
#46


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Ура!Джек появился!Только как-то всё просто,взяли и уплыли...


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veine
9.8.2006, 8:35
#47


Продвинутый
*****

Пользователи
1026
4.7.2006
Россия, Москва
652



Здорово! А Джек описан именно так, каким и должен быть:)))


--------------------
"Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить. Дай мне терения терпеть то, что я не могу изменить. И дай мне разума, что бы отличить одно от другого." (Китайская народная мудрость)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
9.8.2006, 10:05
#48


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Vasha Masha, ещё вернуться, поверь!)))
Veine, спасибо, я очень надеялась, что у меня получится описать его)))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
9.8.2006, 13:55
#49


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



как здорово!! и просто замечательно!!


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mrs. Sparrow_*
10.8.2006, 15:48
#50





Гость






~Пиратка_Карибского_моря~
Мне было жутко интересно, как Вам удастся передать характер и манеры Джека, но Вы с этим вполне справились… Поздравляю!
Только вот хотелось немного больше событий на острове… чего-то более необычного…
Особенно мне понравилось то, как Индира «видит» Джека, не так как Элизабет. Вообще люблю фики, в которых показывают человеческие чувства и качества Джека. Он таким милашкой становится… ещё большим, чем есть.

P.S. Я бы очень расстроилась, если бы в фик вмешался слэш, или фэм-слэш... против гета ничего не имею, но лучше уж джен...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
11.8.2006, 23:24
#51


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



продолжение будет в понедельник, по причине сломанной клавиатуры дома.... пишу исключительно с помощью экранной и выглядит это отвратительно)))


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
12.8.2006, 0:24
#52


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Понимаю,у меня однажды сломалась клавиатура,с тех пор у нас их две,на всякий случай!


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Klarissa_*
12.8.2006, 8:32
#53





Гость






~Пиратка_Карибского_моря~,
даже дыхание слегка затаила (оказывается, для меня в смысле романтики ещё не всё потеряно happy.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
12.8.2006, 22:00
#54


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Klarissа, я рада, что понравилось....


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
14.8.2006, 21:33
#55


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Прода, правда небольшая... скоро будет больше и интереснее, я надеюсь. Просо с этим медосмотром времени совсем нэту)))

ГЛАВА 6. «Порт Ройал и «немного» неожиданностей»

У меня пересохло горло. «Оставайся» звучало в ушах дробью. Меня не прогнали, я нужна здесь… Самое великолепное ощущение, это то, когда ты понимаешь, что нужен кому-то, это воодушевляет и заставляет идти вперёд, с какими бы трудностями тебе не пришлось столкнуться. Наверное, я больше всего в жизни боялась быть ненужным человеком.
Я подбежала к штурвалу и посмотрела на нижнюю палубу, где расхаживал капитан Воробей. Он прошёлся вдоль борта, подошёл к Уиллу и они о чём-то стали болтать. Что-то я последнее время стала через чур сентиментальной. Шмыгнув носом, я вернулась к созерцанию удаляющейся «Виктории», которой уже почти не было видно.
Джек… Я ждала чего-то от этого человека. Я не знала, какой он на самом деле, но рассказы Элизабет сыграли свою роль. Я до сих пор не могла поверить, что вытащить капитана с Острова получилось так легко!
-Инди.
Я обернулась на голос. Барбосса стоял на том месте, откуда я наблюдала за Джеком.
-Да?
-Не веришь что всё так просто? – спросил он, склонив голову на бок.
-Не верю, - подтвердила я.
-Ждала страшных монстров, охраняющих остров? Проклятых пиратов или…
-Или хотя бы мордобоя, - закончила я с улыбкой, - Да, именно. Но не повезло.
-Это начало, девочка, - он подошёл ко мне, - Самое начало.
-Начало чего? – почти шёпотом спросила я.
-Не знаю, - вздохнул капитан, - Чего-то судьбоносного для всех нас, собравшихся на «Жемчужине».
-А сейчас мы в порт?
-Да, - кивнул он, - Сейчас в порт.

Ах, как неприятно мне сейчас думать о том, что Барбосса был прав! Накаркал что ли? Не знаю, просто, по-моему, лучше бы нам было забыть про сердце Дейви Джонса, но это я только сейчас так думаю.
Тогда же… видимо энтузиазм моих друзей был столь заразительным, что я просто-напросто бросилась в омут с головой. Я готова была идти хоть на край света, лишь бы увидеть «страшных монстров», «проклятых пиратов» или хотя бы дорваться до хорошей драки. Ужасаюсь сама себе. И это девушка из приличной семьи, чья прерогатива торчать на нескончаемых балах и улыбаться очень богатым и очень тупым джентльменам. О нет! Я вовсе не хочу сказать, что все они были такими… Я не относила к таким Джеймса Норрингтона. Да и сейчас не отношу. Уилл тоже замечательный человек, если не брать во внимание то, что он – пират, при чём до мозга костей. Я тогда не осознавала, что причина моего рвения кроется вовсе не в том, что бы найти приключения на свою голову. И даже не потому, что так же поступали Уилл и Элизабет, которые, видит Бог, стали мне очень дороги. И я рада, что тогда не задумывалась об этом, потому что если бы я заподозрила что-то такое, то натворила бы глупостей и сейчас ненавидела бы себя лютой ненавистью. Рада, безмерно рада тому, что тогда наивно полагала, что ни один мужчина не тронет моё сердце. Детская наивность в купе с бурными событиями, вот что дало мне шанс обрести то, чего многие девушки дожидаются годами, а некоторые так и не находят. И я теперь понимаю, что обретённое мной счастье самый прекрасный и великий дар, какой только можно было получить в подарок от жизни.

Элизабет с диким воплем ворвалась ком не в каюту с самого утра.
-Что произошло? – зевнула я, не пытаясь двигаться быстрее, чем мог мне позволить организм в столь ранний час.
-Порт Ройал на горизонте! – Лизи чуть ли не прыгала по каюте, - Я дома!
-Больная, - заключила я, улыбаясь.
-Сама ты не здоровая, - притворно обиделась девушка, - Вставай, тебя Джек звал.
Я с полным обречения вздохом встала, оделась и под весёлый взгляд подруги вышла за дверь

-Звали, капитан? – я подошла к Воробью, стоящему у штурвала.
-А, мисс Тейлор, - усмехнулся тот, - Да. Звал.
-Что-то случилось?
-Смотрите, - он указал вперёд.
Я повернула голову и улыбнулась.
Порт Ройал. Мой дом, пусть не самый любимый, не самый нужный, но всё же дом… Я не скучала, нет, но увидеть этот остров было приятно, потому что против этого клочка суши я ничего против не имела. Красивый, зелёный… Я любила гулять по его диким пляжам, увязая ногами в тёплом золотисто-бронзовом песке. Карибском песке. Я любила это солнце, потому что в Англии почти всегда туман и дожди.
-Скучала? – шёпот Джека прямо на ухо, и меня бросило в дрожь.
-Что? – я повернулась слишком резко и слишком неожиданно, поэтому наши лица были совсем близко. Я бы даже сказала неприлично близко. Я почувствовала как лицо заливается краской. Боже, как давно я не краснела! А его глаза насмешливо так смотрели на меня, словно зная все мои мысли, и желания.
-Я спросил, скучала ли ты? – повторил он так же тихо.
-Не…немного, - призналась я, заикаясь.
Его губы были слишком близко… Я не знала, как можно отреагировать на это. Не поймите меня не правильно, но я была не из тех девушек, которые знали, как вести себя в подобной ситуации. Мне сейчас казалось, что это сон…
-Тогда добро пожаловать домой! – отстранился Джек так же неожиданно.
И от этого я почувствовала себя брошенной. Такого откровенного нарушения личного пространства мне хватило для того, что бы понять, как это приятно… как приятно, когда его дыхание перемешивается с твоим, как приятно смотреть в его глаза, как приятно осознавать, что его губы так близка, что можно их коснуться…. СТОП! Это бред, болезнь… мне просто жарко, сейчас всё пойдёт.
-Спасибо, капитан, - я улыбнулась как можно непринуждённее, стараясь не выдавать себя.
-Обращайся, - подмигнул он.
Я отвернулась, сделала глубокий вдох, потом медленно выдохнула и поняла, что дыхание пришло в норму, а кровь отхлынула от щёк. Я была права, мне просто было жарко. Всё из-за этого.
Через несколько минут к нам присоединились Уилл и Элизабет и мы вчетвером смотрели на приближающийся берег. Мы просто и представить себе не могли, какой приём нас там ожидает…


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veine
15.8.2006, 7:34
#56


Продвинутый
*****

Пользователи
1026
4.7.2006
Россия, Москва
652



~Пиратка_Карибского_моря~ Как долго я этого ждала: похоже, Воробей кем-то заинтересовался!!
Потрясающе, с нетерпением жду продолжения!!!


--------------------
"Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить. Дай мне терения терпеть то, что я не могу изменить. И дай мне разума, что бы отличить одно от другого." (Китайская народная мудрость)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.8.2006, 10:08
#57


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Veine, обещаю вечером проду!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
15.8.2006, 14:10
#58


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



ммм... зная джека... он не упустит ведь такой возможности. все таки еще одна девушка появилась.... да ладно что я там.... жду продолжения!!!


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.8.2006, 22:16
#59


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



А вот и прода!!!!

На причале была тишина. Нет, там были люди, они занимались своими делами, но стража… Я не верила, что приближение пиратского судна осталось незамеченным. Это было бы так же невероятно, как если бы Дейви Джонс простил бы Джеку его долг. И я должна была насторожиться, но, наверное, радость от возвращения была сильнее, чем я предполагала.
Когда мы ступили на землю, на нас словно никто не обратил внимания. Я огляделась, и мне показалось, что мы с друзьями призраки, люди даже смотрели сквозь нас.
-Мисс Тейлор, - я резко повернулась и тут же всё поняла.
Нас ждали. Не знаю почему, и кто им сказал… Нас просто ждали.
-Здравствуйте, командор, - ответила я мужчине, оглядывающему нас с предельным интересом.
Уильям и Элизабет смотрели на него с нескрываемым презрением и отвращением.
-Мистер Тёрнер, Элизабет, - он издевательски поклонился.
-Для тебя мисс Тёрнер, - сказала, как плюнула Лизи.
-Ну-ну, будет вам, неужели злитесь? – усмехнулся Норрингтон, - Было бы из-за чего.
Я вздохнула.
Джек стоял в стороне и молчал. Ему словно не было интересно, что же с нами произойдёт дальше.
-Сэр, - произнесла я, - Ведите нас к Беккету, если вам так не терпится с нами расправиться.
-Что вы, мисс Тейлор, - Джеймс улыбнулся мне уголками губ, - Вы обо мне такого плохого мнения? Тем более лорда сейчас нет здесь. Он уплыл в Англию, и его временно замещаю я.
-О-о-о, - протянул до этого молчавший Джек, - Тогда сразу бесплатный вход на виселицу.
-Для вас безусловно, - спокойно ответил командор, - В камеры их!
Солдаты скрутили нас быстро. Я даже позавидовала их ловкости, но отбиваться не собиралась.
-Эй, Воробей, - услышала я голос Джеймса.
-Капитан Воробей, мой друг, - лениво поправил тот, и я невольно улыбнулась. Отчаянный он.
-Хм… Капитан, - задумчиво повторил командор, - Этот день я запомню, как когда я поймал капитана Джека Воробья.
-На здоровье, - последовал ответ.

-Не очень приятно сидеть на холодном полу, правда? – спросил меня Джек.
-Да уж, предпочтительнее на мягкой софе, - откликнулась я, - Капитан, а можно задать вам вопрос?
-Можно, если перестанешь звать меня капитаном. У меня имя есть, - ответил он.
Я улыбнулась.
-Хорошо, тогда я спрашиваю. Что случилось, когда Краген напал на «Жемчужину»? Почему ты не…ну…
-Не умер?
-Да.
-Сам не знаю, - пожал плечами пират, - А что, ты так хочешь моей смерти?
-Нет, - я сказала это слишком резко, - Нет, не хочу.
-Хоть ты, - откликнулся Джек.
-Что значит хоть я?! – возмутилась я, - Мы тебя вытаскивали, а ты утверждаешь, что только мне не безразличен?! Тебе не стыдно, а?
-уже краснею, - немного хрипло рассмеялся Джек, - Эх, Инди, Инди, что же тебя заставило присоединиться к Уильяму?
Сидевший в соседней камере Уилл задумчиво посмотрел на меня, потом на Джека.
-Думаю, что скука, - вынес за меня вердикт мистер Тёрнер.
-Это так? – спросил меня Воробей.
-Отчасти, - призналась я, - А потом интерес. Я была движима мыслью, что увижу героя стольких невероятных историй! Ты бы смог удержаться от такого соблазна?
-Вряд ли, - протянул он, и что-то мне не понравилось в его голосе, а следующий вопрос заставил покраснеть (опять!!!) и отвернуться, - Так ты считаешь меня соблазном?
Мне снова стало жарко. Слишком жарко. Я отвернулась и увидела тихо смеющуюся Элизабет. Наказание какое-то! Уилл тоже подозрительно трясся в сторонке.
-Не слышу ответа, - голос был уже ближе, и повернув голову я оказалась лицом к лицу с капитаном, нас разделяли лишь прутья решётки.
-А что ты хочешь услышать? – лучшая защита – нападение.
-Ну, - он немного отодвинулась и сел так же как я, облокотившись на стену спиной. Теперь мы сидели почти плечом к плечу, - Правду, наверное.
-Правду? – я улыбнулась, - Да. Я так считаю.
Элизабет издала какой-то непонятный звук.
-О-о-оу, - протянул Уилл, - Вот это признание!
Но прежде чем я смогла получить комментарий самого Джека, дверь моей камеры отворилась и на пороге появился молодой солдат.
-Мисс Тейлор, прошу вас, идёмте со мной. Вас ждёт отец.
Я встала с пола и прошла за ним.
До лестницы я не оборачивалась, но, ступив на первую ступень, я услышала голос Джека.
-Мы будем ждать тебя.
Я повернулась и увидела его глаза, мерцающие в свете факелов, как драгоценные камни. И увидела лица Лизи и Уильяма.
-Я вас люблю, - ответила я, и быстро поднялась наверх.

Встреча с отцом прошла спокойно и даже грустно-радостно.
-Индира, зачем? – спросил меня отец, разжав объятия, - Тебе было плохо здесь? Я обидел тебя чем-то?
Эти вопросы послужили толчком к тому, что бы сказать ему всё, что я так давно копила в себе.
-Зачем? Папа, а ты сам подумай, - сказала я, - Разве тебе хоть раз было дело до того, что мне не нравится моя жизнь? Тебя что больше волновало? Мнение твоих влиятельных друзей и знакомых. А им хотелось чего? Что бы их многочисленные сыновья, у которых к слову в голове не больше чем у моллюска, стали ближе к тебе. А как? Для этого есть я! Пап, я люблю тебя, очень, но ты со своей любовью к работе и заботой о положении в высшем обществе забыл о том, что есть вещи куда более важные.
Отец слушал меня внимательно. Он не пытался прервать мою спокойную речь.
-Разве ты знал, что каждый раз после нашей ссоры я ревела в подушку и спрашивала себя, почему ты меня так не любишь?! Я готова была сделать что угодно, но ты требовал от меня беспрекословного подчинения твоим правилам. Я не марионетка, пап, и ты прекрасно знаешь, что я люблю свободу. Я как мама.
-Я знаю это, дочка.
И тут я позволила себе заплакать. Потому что отец впервые назвал меня дочерью, а не по имени. Я плакала долго, а он обнимал меня и гладил по волосам, шептал успокаивающие слова и баюкал словно маленькую.
-Тише, девочка моя, тише.
Я немного успокоилась и посмотрела ему в глаза.
-Ты останешься? Больше не сбежишь? – спросил отец.
-Куда я сбегу, если все мои друзья теперь под угрозой смерти, - хмуро ответила я.
-Они не друзья тебе, - ответил отец, - Они – пираты!
-Я за последний месяц стала такой же! – отозвалась я, - А как же Элизабет?!
-Мисс Суон, скорее всего, будет отпущена.
Я представила себе картину: мы с Элизабет стоим на площади и смотрим, как Джека и Уилла приговаривают к повешению. Даже голова закружилась. Это ужасно!
-Пап…
-Я не стану помогать этим людям! Они отбросы общества.
-Если человек любящий свободу – это отброс общества, то прошу меня казнить вместе с ними! – я вскочила на ноги, - Для тебя вообще существует что-то, кроме законов?!
-Нет, - непреклонно ответил отец, - Законы позволяют жизни четь равномерно.
-Да, и убивать налево и направо, - ехидно заметила я.
-Если бы ты выла замуж, ты бы поняла, какая на самом деле, на мне лежит ответственность, - заметил он.
Я замерла. Что он сказал? Замуж? Хм… А если… если….
-Пап.
-Что ещё?
-Если я соглашусь выйти замуж, ты отпустишь их?
Казалось, отец не поверил своим ушам, он смотрел на меня, как на призрак.
-Ты пожертвуешь своей свободой ради них? – прошептал он, - Что они для тебя значат?
-Больше чем моя жизнь, - бросила я, - Намного больше. Так что?
-Ты примешь предложение Джеймса Норрингтона?
-Да, - не задумываясь, ответила я, - Дай слово, что вся команда «Жемчужины» уплывёт отсюда беспрепятственно.
-Даю слово, - серьёзно кивну отец. А такими вещами он шутить не любил.

-Джеймс?
Я заглянула в кабинет командора через два часа после разговора с отцом. Помывшись и переодевшись в платье из тончайшего розового шёлка с атласными вставками в рукавах и подоле, я направилась к командору.
-Мисс Тейлор?
-Здравствуй, - я встала перед ним и опустила голову, - Не очень хорошая у нас с тобой встреча вышла.
-Ты пришла просить за это прощение? – выгнул бровь он.
-Нет. Я пришла по другому вопросу, - мне пришлось сжать руки так, что костяшки побелели, - Я хотела сказать, что согласна стать твоей женой.
Видели бы вы его лицо!
-Что ты сказала? – неверяще прошептал он, - Моей женой?
-Твоей женой, Джеймс. Неужели ты нашёл себе другую?! – шутливо надулась я.
-Нет-нет… просто это довольно неожиданно, - произнёс он, - Дай угадаю, ты просила взамен отпустить своих друзей?
-Да, - я не собиралась скрывать от него правду, - Но если бы ты не был мне симпатичен, я бы никогда не пошла на этот шаг.
-Догадываюсь об этом, - пробормотал командор, - Что ж. Я думаю, что ты дороже всех пойманных пиратов вместе взятых.
Оригинальное сравнение, но мне всё равно было приятно.
Я улыбнулась и потянувшись коснулась губами его губ. Он хорошо целуется. Он потрясающе целуется! Но почему-то я остро ощутила, что на месте Джеймса должен быть кто-то другой.
-Я не могу поверить, Инди, - шепнул он, - Я так рад. Пусть это твоя жертва, но ты ведь делаешь её сознательно?
-Да.
-Я тебе клянусь, что буду любить тебя как никто, - ответил он, - Я не позволю очередному пирату увести у меня любимую.
Но в тот момент ни я ни он не подозревали, что говорить об этом уже поздно…
…Это было неправильно, наверное, но мне казалось единственным верным решением. Моя свадьба спасёт их от казни, они уплывут, и будут жить долго и счастливо в отличие от меня. Пусть я больше их не увижу, пусть в море мне не поплавать, но они будут живы и одной мысли об этом мне хватит, что бы свыкнуться с положением вещей в моей новой реальности. А им знать об этом не обязательно. Пусть уж лучше я стану для них предательницей, и они уплывут, чем потом постараются вернуться и похитить жертву собственной авантюры. Я вздохнула, и прижалась к Джеймсу ещё сильнее. Он меня любит, значит и я смогу полюбить… Наверное…


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пчелка
15.8.2006, 23:32
#60


Знаток
****

Пользователи
446
7.8.2006
757



какая ты умница восхищаюсь твоим талантом!жду продолжения!!


--------------------
Если путь ведет к цели ,то безразлично, какова его длина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 20.4.2024, 1:47
Яндекс.Метрика