IPB

( | )

17 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. Остров затерянных душ, рассказ
V
get some blow
29.7.2006, 21:13
#21


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



да, подождем-с. и с днем рождения! желаю всего самого классного и того, что сама себе пожелаешь!!! happybday.gif


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia_Sparrow
30.7.2006, 10:29
#22


Фанатею
***

Пользователи
69
19.7.2006
Санкт-Петербург
718



Пиратка прими мои поздравления с днём рождения happybday.gif an220.gif


--------------------

ИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesya
30.7.2006, 11:56
#23


Интересующийся
**

Пользователи
26
28.7.2006
п. Демихово
735



Пиратка, ты молодец! Обязательно буду ждать! И с Днем Рождения!!! an220000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
31.7.2006, 10:47
#24


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Спасибо, девочки!!! Погуляли мы наславу, так что сегодня вечером можно вам ждать продолжения.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лия
31.7.2006, 19:32
#25


Знаток
****

Пользователи
443
26.8.2005
Moskow-city
403



Девчонки !
Забываем, что поздравления в другой теме !


--------------------
Худший способ скучать по человеку - это понимать, что он никогда не будет твоим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
1.8.2006, 22:29
#26


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Вчера меня не впустили на форум 23.gif , поэтому выкладываю сейчас.... biggrin.gif

ГЛАВА 3. «Операция «Индии и ко»»

Элизабет стёрла слёзы со щёк. Мне и самой стало ещё тоскливее, чем было до того. Но всё же я понимала, что сейчас впадать в состояние близкое к истерике о не сложившемся детстве не стоит. Важнее всего было – добраться до бабушки и попросить её о помощи. Я знала, она не откажет, но даже ей будет не просто ткнуть пальце на карту, указав место нахождение острова.
-Ты по-прежнему хочешь побывать в Китае? – с какой-то отчаянной тоской спросила меня до этого молчавшая Лизи.
-Да, - при упоминании загадочной страны я не могла не улыбнуться, - И я уеду туда. Когда-нибудь…
-Индира!
Мы с Элизабет обернулись. В дверях стоял Уилл.
-Что?
-Ты уверена в том, что мы поступаем правильно? – спросил он, приближаясь к нам, и садясь рядом с Элизабет, - Ты уверена в том, что Шань-шуй не ведьма?
-Знаешь, - оскорблено ответила я, - Это всё равно, что спросить, уверен ли ты, что Элизабет тебе ни с кем не изменяла!
Оба удивлённо уставились на меня.
-Простите за прямоту, - буркнула я, вставая, и выходя из залы.
Во мне боролись два чувства: понимание, и обида. С одной стороны, кто я такая, что бы мне доверять? Но с другой стороны… В конце концов, вы сами попросили меня плыть с вами, так во имя всех богов, зачем тогда сомневаться во мне?! Да, мне тоже хочется спасти Джека. И не потому, что он мой друг или ещё кто, а просто потому, что хочется на него посмотреть. Ради интереса, так сказать… А Уильям меня просто очень сильно задел своим замечанием. Ну сомневаешься ты во мне, так оставил бы там, где нашёл!
С этими гневными мыслями я вышла на палубу. Море… моё любимое безграничное и вечное море. Такое разное, но иногда такое предсказуемое. Бурное, страстное и одновременно ласковое, как ребёнок. От горизонта до горизонта голубая гладь воды с золотыми бликами солнца. Вся злость сразу прошла, и я, облокотившись на борт, стала наблюдать за тем, как вода бьётся о корабль, и с белыми брызгами разлетается в разные стороны.
-Инди.
Я не повернулась, услышав голос Элизабет.
-Инди, прости его, он просто…
-Что, «просто», Лизи?! – не выдержала я, волна раздражения снова поднялась во мне, как лавина, - Я что, подводила вас? По-моему, ещё не успела! А он так говорит, будто я уже тысячу и один грех совершила.
-Я понимаю тебя, - Элизабет встала рядом, и посмотрела на воду, - Просто он… дело не в недоверии к тебе, а в том, что Уильям в себе не уверен. Понимаешь, ему очень тяжело, ведь каким бы ни был Джек, они всё же друзья.
-А какой он, этот ваш Воробей? – спросила я, уже заинтригованная этим незнакомцем.
-Какой…, - хмыкнула девушка, - Его так вот сразу не опишешь. Он хитрый… думает только о себе. Он всегда всё сделает так, что бы выгодно было в первую очередь ему. Но при всех его негативных качествах, нельзя остаться к нему равнодушным! Он безумно обаятельный, совершенно безбашенный. Иногда мне кажется, что он не от мира сего. И знаешь, что самое паршивое во всей этой истории?
Голос Элизабет стал каким-то приглушённым. Я даже подумала, что она сейчас заплачет.
-Что? – тихо спросила я.
-Что погиб он из-за меня, - и она ведь заплакала!
-Лизи! – я обняла безутешно рыдающую подругу.
-Я… я бы ни за что…, - её голос сорвался, - Но он… нужен был… был ему… Я не хотела… я думала…
Истерика у Элизабет продолжалась ещё минут пятнадцать, и я её еле-еле успокоила. Когда девушка наконец-то смогла говорить, то рассказала мне о том, что этот великий и могучий Джек Воробей умудрился задолжать свою душу Дейви Джонсу. Когда я это услышала, у меня волосы встали дыбом даже на руках. Надо же было так вляпаться… Нет, этот пират просто чокнутый какой-то!
-И… я так понимаю, что он должен быть в подчинении Джонса, - пробормотала я, когда Лизи шмыгая носом замолчала, ожидая моей реакции, - И зачем нам тогда остров?
-Нет, что-то пошло не так, - девушка вздохнула, - И Теодальма сказала нам… в общем, его на «Летучем голландце» нет.
Я нахмурилась.
-Так, стоп! Кто есть Теодальма?!
-Знакомая Джека, - отстранённо ответила Элизабет, - Милая особа. Просто загадка какая-то!
Кивнув, я ушла в свои мысли.
Что же это получается?! Элизабет, эта милая девушка убила самого Джека Воробья! Да… куда катиться этот мир?! Просто ужас какой-то! Так и хочется бросить всё это и уехать. Далеко и навсегда. Но я обещала помочь этим больным найти их драгоценного капитана, значит, сдержу слово. А бабушка нам обязательно поможет, просто потому что сама любит разгадывать тайны…

До безымянного острова моих родственников мы добрались за двое суток. После того разговора с Элизабет на палубе мы к теме спасения Джека не возвращались. Уильям ходил с виноватой физиономией, а Барбоса всё время заговорщески подмигивал мне. Я так и не поняла значения этих взглядов, поэтому списала всё на хорошее настроение капитана. Элизабет, по-моему, немного успокоилась, видимо ей было необходимо исповедаться, а ей так удачно подвернулась под руку. Гиббс – помощник капитана, был веселее обычного, а попугай мистера Коттона стал необычайно говорлив. Если быть честной и откровенной, последние несколько часов он просто свёл всех с ума своими речами. Я от греха подальше спряталась в свою каюту, и опять предалась размышлениям. Мне впору быть философом! Хлебом не корми, дай поразмышлять…
Размышления на этот раз касались Уильяма. Что-то не просто так он ходит пригорюнившись. Что с ним происходит? Я понимаю, он хочет спасти друга, и как можно скорее, но иногда у него с лицом что-то не то. На похоронах у людей лица и то веселее, чем у Тёрнера временами! И что это может значить? Найти ответ на такой сложный вопрос, касающийся человека, которого я знаю без пяти минут три дня, это пустая трата времени. Тут проще спросить. Да, мило получится, подойти к Уильяму и спросить в лоб: «Что у тебя с лицом?». Я бы на его месте пристрелила себя. Но во мне всё же проснулось любопытство истинной женщины, и я почти бегом направилась на поиски Уила.
Он нашёлся на верхней палубе, в задумчивости смотрящий на горизонт. Это что, заразно, что ли?!
-Эй, - я встала рядом, и посмотрела на профиль парня.
-Что? – спросил он, не поворачивая головы.
-Да что с тобой такое?! – не выдержала я, - Такое ощущение, что не Джек должен Джонсу душу, а ты. Выкладывай, что с тобой происходит.
-Всё хорошо.
-Ну да, по-моему, ты бы веселее выглядел, даже если бы на нас Крагена натравили, - буркнула я, - Что за манера уверять всех в том, что всё хорошо, но при этом мучаться?! Уилл…
На этот раз он посмотрел мне в глаза.
-Я думаю, что Элизабет влюблена в Джека, - сказал он тихо.
-А я думаю, что у тебя высокая температура и тебе нужно прилечь, - ответила я, - С чего ты это взял?
-Ну… она хотела его найти.
-Значит и ты в Джека влюблён по самые уши, - заявила я.
-Почему?! – опешил молодой пират.
-Ты же тоже хочешь его найти! – разулыбалась я, и Уильям наконец-то рассмеялся.
-Инди, ты просто прелесть, - сказал он отсмеявшись.
-Я знаю, - кивнула я, - А про Элизабет… даже не думай об этом. Она любит тебя, но просто очень сильно винит себя в его гибели, вот и всё. И хватит ходить с кислым лицом, а то у меня аж скулы сводит, когда я тебя вижу. Понял?
-Есть, мэм! – отсалютовал тот, - Спасибо тебе.
-Да и тебе тоже, - вздохнула я, - Большое спасибо.
-А мне-то за что? – удивился Уильям.
-За то, что я здесь.

И вот зелёный остров встречал нас своим тёплым песком и яркой зеленью. Мы подплыли к берегу на шлюпке. Элизабет и Уилл просто не могли друг от друга оторваться, и всю дорогу обнимались. Я и капитан Барбоса мило беседовали о всяких незначительных мелочах вроде цвета рыбок, плавающих на мелководье или о том, что погода сегодня выдалась весьма удачная. Когда лодка достигла берега, я увидела фигуру женщины, идущей к нам.
-Бабушка! – закричала я, выпрыгивая из шлюпки и обдавая друзей фонтаном солёной воды.
Волны мешали быстрому движению, но я упрямо выкарабкалась на берег, и бросилась бежать к бабушке, которая улыбаясь смотрела на меня.
-Бабуля! – я очутилась в её объятиях и счастливо рассмеялась.
-Будда Великий, что ты на себя одела?! – возмутилась бабушка, когда объятия разомкнулись, - Или твой отец решил, что тебе хватить ходить в платьях?
-Это скорее я так решила, - улыбнулась я, - Я сбежала из дома.
-Тяньтань, ты в своём уме? – ужаснулась она, - Сбежала из дома?! Да где это видано?
-Баб, ну хватит, а? – тоскливо протянула я, - Всё будет хорошо. Я тут к тебе по делу.
В это время к нам присоединилась остальная кампания.
-Что это за люди? – спросила Шань-шуй.
-Это мои новые друзья, - сказала я, - И мы приплыли к тебе за помощью.
Элизабет и Уилл рассматривали мою бабушку так, словно она какая-то диковинка, а вот капитан Барбоса смотрел с почтением и уважением, за что я просто таки полюбила его, как отца родного.
-Что ж, раз так, - бабушка улыбнулась, - Будьте как дома.
С этими словами она направилась вдоль берега, а мы последовали за ней.
-У тебя хорошая бабушка, - заметил капитан.
-Да, знаю, - улыбнулась я, - Самая замечательная.
-И она вовсе не похожа на ту, о которой я слышал, - откликнулся Уильям.
-Она очень красивая, - поддержала его Элизабет.
Я рассмеялась.
-А кто-то мне не доверял.
Уильям шутливо нахмурился.
-Я, по-моему, извинился и не раз.
-А я, по-моему, просто шучу, - показала я язык.
Мы подошли к дому.
Я говорила, что папа выгнал бабушку… Да, но не на все четыре стороны. По её просьбе был выстроен красивый дом в китайском стиле и разбит китайский сад с множеством маленьких фонтанчиков, каменными фигурками и деревянными лавочками. Этот сад был произведением искусства. Я обожаю бродить по нему, и мне кажется, что я будто околдована этим местом.
-Какая красота, - выдохнула Элизабет, - Я никогда не видела ничего подобного.
Уильям и Барбоса потрясённо молчали. Если они и хотели удивиться чему-то, то у них это просто напросто не получалось.
На пороге дома нас встретил дед.
-Тяньтань! – он улыбнулся, увидев меня.
-Здравствуй, дедушка, - я обняла его, - Знакомьтесь, это мои друзья: Элизабет Суон, капитан Барбосса и Уильям Тёрнер.
Бабушка вскинула голову и посмотрела на парня.
-Уилл Тёрнер? Это ты?
-Да, - в некотором замешательстве отозвался парень.
-Я знаю цель вашего визита, - серьёзно сказала бабушка, - Вы ищете Джека Воробья.
Мы синхронно закивали.
-Задача не из лёгких, - заметила она, и жестом пригласила нас в дом.
В светлой гостиной мы расселись на шёлковых подушках.
-Тяньтань, я не позволю своей внучке находиться здесь в таком виде, - строго произнесла Шань-шуй, - Прошу тебя привести себя в порядок, а гости пока передохнут.
Я покорно кивнула. В такие моменты с бабушкой спорить я не решалась, поэтому удалилась из гостиной под удивлённые взгляды друзей.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
2.8.2006, 13:33
#27


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



класс!!! супер!!мне нравится!!
что-то мне здается что Барбосса знаком с бабушкой Инди....
скореебы продолжение!!!!!!!!


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
3.8.2006, 10:36
#28


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Спасибо))) Продолжение, если получится, сегодня... просто я сегодня ещё иду на работу устраиваться, так что... если время будет.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
5.8.2006, 16:22
#29


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Эх, что-то никто не читает... ну да ладно, вот прода.


Никогда не любила надевать национальную одежду. В ней жутко душно. Но признаюсь вам честно, эти китайские платья мне невероятно идут. Трёхслойное одеяние нежно-розовых, голубых и перламутровых тонов сидело на мне, как влитое. Естественно, эту конструкцию я одела не без помощи бабушки.
-Тяньтань, ты ввязалась в серьёзное дело, - сказала бабушка, затягивая мне сзади огромный бант так, что у меня чуть глаза на лоб не полезли.
-Знаю, - прохрипела я, - А обязательно так туго?!
-Да, - отрезала она, - И с чего ты решила помогать им?
-Уилл попросил, - отдышавшись, ответила я.
-Если бы не Барбосса, я бы, наверное, закрыла тебя тут, - задумчиво произнесла Шань-шуй, закончив наряжать меня, и взявшись за мою причёску, - Когда ты последний раз брала в руки расчёску?!
-Не помню, - отмахнулась я, - А что в этой истории такого? И при чём тут капитан?!
Бабушка фыркнула.
-Джек Воробей – ходячая катастрофа, вот что, - ответила она, - Ты думаешь, вы найдёте остров и так просто вытащите его оттуда?! Если так, то ты глубоко ошибаешься. А Барбосса – мой хороший друг.
Я потеряла дар речи от такого заявления.
-Друг?? Друг?!! – я вскочила так резко, что недостаток кислорода стал более ощутим, и я покачнулась от головокружения.
-Тяньтань…
-Ах вот значит как! – продолжала я, еле-еле хватая ртом воздух, - «У меня нет причин не доверять тебе Инди!». Он всё знал… Чёрт бы его побрал!
-Индира, - спокойно сказала бабушка, и я заткнулась.
Если она назвала меня этим именем, значит всё очень серьёзно.
-Инди, девочка, он не врал тебе, - вздохнула женщина, - Просто не открыл всю правду до конца. И он действительно верит тебе. Ты просто не понимаешь…
Я села обратно, хватаясь за бок, потому что стало невыносимо больно.
-Чего я не понимаю?
-Остров затерянных душ – это призрачная земля, - произнесла бабушка.
-В каком смысле?
-В самом прямом, - ответила она, - Это кочующая земля.
-Он что, движется что ли?! – опешила я.
-Именно, и тогда, на «Корсике» ты видела корабль пришвартованный к его берегу.
Стало жутко и одновременно интересно. Выходит, что я была так близка к Джеку, но не знала, что он там есть.
-А как выследить этот остров? – спросила я, - Ведь ты можешь помочь?
-Я-то могу, - откликнулась бабушка, укладывая последний локон в высокую причёску, - А вот надо ли это тебе?
-Да, - кивнула я, - Мне поздно отказываться от этого, бабуль, ты прекрасно всё знаешь.
Она посмотрела на меня с усталой добротой в глазах.
-Как ты выросла, девочка моя, - прошептала бабушка, - Недавно только была девочкой, а теперь уже взрослая девушка, которой пора выбирать свою собственную жизнь. Но будь осторожна, Тяньтань, не ошибись. Неужели ты хочешь этого? Вся жизнь – море?
Я улыбнулась. Команда «Виктории» для меня уже стала ближе, чем семья. Элизабет и Уилл – мои лучшие друзья. Наверное, я просто не задумывалась над этим, но да, я хотела быть с ними. Хотела помогать им в поисках Воробья. Хоть придётся искать иголку в стоге сена. Я просто хотела быть пираткой.
-Да. Я хочу этого. – твёрдо произнесла я, - Это то, что мне нужно.
Бабушка вздохнула и вышла из комнаты.

Я появилась перед друзьями во всей красе минут через пятнадцать после бабушкиного ухода. Видели ли бы вы их лица в тот момент! Элизабет не донесла фарфоровую чашку до рта, а Уилл и Барбосса смотрели на меня с глупыми улыбками, так что я чуть не рассмеялась.
-Что? – спросила я, мелким, как и подобает в таком неудобном наряде, шагом подходя к ним и опускаясь на колени.
-Инди, это точно ты? – вопросила Лизи, прейдя в себя.
-Точнее не придумаешь, - улыбнулась я, и склонила голову, - Добро пожаловать в карибский Китай. А бабушка где?
-Я здесь, - Шань-шуй вошла в гостиную, и села рядом со мной так же на колени.
На маленький столик она выставила разные пряности и специи, так же здесь было несколько глубоких мисок.
-Можно узнать, почему вы зовёте Индиру Тяньтань? – спросил Уильям, - Это такое красноречивое противостояние европейскому имени?
-Почти, - улыбнулась бабушка, - Видишь ли, Инди китаянка. Внешность у неё полностью соответствует, но дело даже не в этом. Однажды Тин, мама Индиры, нашла в горах Храм, она укрылась там от дождя.

На горной вершине
Ночую в покинутом храме.
К мерцающим звездам
Могу прикоснуться рукой.
Боюсь разговаривать громко:
Земными словами
Я жителей неба
Не смею тревожить покой.

А когда родилась Индира, в память об этом прекрасном месте Тин стала называть её Тяньтань.

Элизабет восторженно вздохнула.
-Я всё больше и больше влюбляюсь в вашу страну, - тихо призналась девушка, - Инди, если ты когда-нибудь поедешь туда, я поеду с тобой.
Я рассмеялась.
-Договорились.
-Так, - бабушка тем временем расставила всё, как надо и потёрла руки, - Выясним ещё одно недоразумение. Капитан Барбосса и я – давние друзья. Волей случая, вдаваться в подробности не буду, лишь скажу, что он однажды очень мне помог. И теперь я у него в долгу, поэтому вашего Джека Воробья попытаюсь найти.
Мы кивнули дружно, а я ещё умудрилась бросить на капитана испепеляющий взгляд, и мне что-то подсказало, что ему этот взгляд не понравился.
Бабушка умела завораживать своими действами. По гостиной плыл запах масел и самшита, пряностей и табака, а мы как заколдованные смотрели на тонкие витиеватые струйки дыма в воздухе, приобретающие странные загадочные образы. Я любила самшит, его запах всегда успокаивал меня, так пахли мамины волосы, с этим запахом у меня ассоциировалась она. А струйки дыма всё плыли, и мы видели какой-то новый удивительный призрачный мир, где всё подчиняется другим законам. Где нет воин, где спокойно и светло, и где есть место любви.
-Остров кочует.
Нас словно подбросило в воздух. Резкий возврат из сказочного призрачного мира подействовал на всех, как ушак холодной воды.
-Что? – переспросил Уильям.
Бабушка снисходительно улыбнулась и повторила.
-Остров передвигается.
Я, как человек уже поставленный перед этим фактом, просто вздохнула, но Элизабет и Уилл впали в состояние астрального шока.
-А куда плыть? – спросил капитан, тоже мало удивлённый этим заявлением.
-На восток, - ответила бабушка, - Вы найдёте его.
Мы с капитаном переглянулись.
-Что вот просто плыть? – поинтересовалась Лизи, придя в себя.
-Именно, - кивнула Шань-шуй, - Остров сам вас найдёт, если вы пожелаете.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
5.8.2006, 21:05
#30


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



ооочень интересно. этот остров что? что-то типа компаса что ли?? ну, жду-с продолжения!!


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Ariadna_
5.8.2006, 21:28
#31


Знаток
****

Пользователи
407
23.12.2005
Россия, Рязань
480



Цитата
Эх, что-то никто не читает... ну да ладно, вот прода.

Почему не читают? Читаем! с радостью)))


--------------------
And without you is how I disappear,
And live my life alone forever now.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mrs. Sparrow_*
6.8.2006, 12:12
#32





Гость






~Пиратка_Карибского_моря~

Великолепный фан-фик! Хороший стиль написания, интересный сюжет и его равномерное закручивание.
Вы просто молодец, продолжайте в том же духе!

P.S. С нетерпением буду ждать продолжения... an14.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
6.8.2006, 21:51
#33


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Ну, раз так.... rolleyes.gif

ГЛАВА 4. «На восток»

Я аккуратно заглянула в комнату. Мои руки тряслись от страха и какого-то ещё неведомого мне чувства – потери. На кровати лежала мама, она была бледнее обычного, а карие глаза на измученном болезнью лице казались вообще огромными.
-Мама, - шепнула я, глотая слёзы.
Слабая улыбка мелькнула на её лице.
-Тяньтань, - шепот еле различим, и я сомневаюсь даже, что это она произнесла, - Иди сюда.
Бледные губы, впалые щёки. Меня бросило в дрожь при виде мамы. Я медленно подошла к кровати и взяла красивую руку с тонкими изящными пальцами.
-Прости меня, девочка, я подвела тебя.
Я энергично затрясла головой, потому что говорить сил не было, я лишь чувствовала обжигающе-горячие слёзы на щеках и их солёный вкус.
Мама вздохнула и чуть сжала мою руку.
-Мам…, - я ненавидела себя за свою беспомощность и голос меня совсем не слушался, срываясь на хриплый шёпот, - Слышишь меня? Я люблю тебя, мамочка.
Изящная рука с тонким запястьем поднимается, и холодные пальцы касаются моей мокрой щеки.
-Моя жемчужина, - шепчет она, просто громче говорить не может, - Я тоже люблю тебя. Я так хочу, что бы у тебя в жизни… всё получилось…
Она заходиться в кашле и её глаза темнеют от слёз.
-Мама…, - мне кажется, что моё сердце сейчас остановится, мне больно смотреть на её мучения.
-Не бойся, - уже без улыбки, - Смерть это всего лишь приключение.
Я вздрагиваю от новой волны слёз. Не помню, сколько проходит времени, но я словно просыпаюсь, когда красивая рука обмякает в моей ладони.
-Мама, - я не верю в происходящее, - Мама, не уходи! Мамуля!
Но её лицо с лёгкой улыбкой на губах остаётся не подвижным.
-Мама!
Я вздрагиваю, и просыпаюсь.
Меня трясло словно в лихорадке, и я бессознательно вцепилась в сидящую рядом Элизабет. Видимо, она услышала мой крик, и поспешила ко мне. Глаза застилала тонкая пелена слёз, и воздуха катастрофически не хватало. Этот ужас пережить снова оказалось выше меня.
-Тише, Инди, - успокаивающий голос Лизи над ухом и я обнимаю её ещё крепче, - Тише, я тут, с тобой.
От этих слов слёзы накатывают с новой силой, удушливой волной с которой я стараюсь справиться. Стараюсь, но не могу. Никто не понимал меня… Никто не знал, как мне было больно, и отец всегда говорил, что я должна быть сильной. А Элизабет, она словно знала, что нужно мне… какие слова я хочу услышать.
-Лиз…
-Не говори, я всё поняла, - она поглаживает меня по волосам, - Это больно и опустошает. Я знаю. Тебе нужно выспаться, а я посижу рядом, на случай, если тебе опять присниться кошмар.
Она укладывает меня на подушку и берёт за руку.
-Спи.
Я благодарно сжимаю её пальцы, и через некоторое время проваливаюсь в мягкий сон без сновидений.

________________________________________
Утро под стать моему настроению – хмурое и ветреное. Небо покрывают свинцовые тучи, из которых вот-вот должен полить дождь, но море спокойно. Оно словно зеркальная поверхность и я могу увидеть рыб, если перегнусь через борт.
-Привет, - ко мне подошёл Уилл, - Как ты себя чувствуешь?
-Не знаю, - честно ответила я, - Никак.
-Это видно, - он положил руку мне на плечо, - Может быть, поспишь?
-Не могу, - поморщилась я, - Я не люблю долго спать.
-Уилл, - к нам подошёл Гиббс, - Так что, мы просто плывём на восток?
-Да, - ответили мы хором, и я слабо улыбнулась, - Мы просто плывём на восток.
Тот что-то недовольно буркнул про плохую примету, и отошёл в сторону.
Я покачала головой.
-Ему, куда не глянь, везде плохие приметы мерещатся, - заметила я, - Как так можно жить?
-Видимо, можно, - улыбнулся Уильям, - Так, а ты всё же должна полежать. И не спорь, а то привяжу тебя к кровати!
-Хорошо, я лягу, - согласилась я, - Только дай мне пятнадцать минут, хочу побыть тут одна.
Уилл кивнул и ушёл.
И снова одиночество, которого у меня так давно не было.
Сейчас я ощущала себя как это небо, готовое пролить на нас воду. Столько же невыплаканных слёз было во мне. И даже цветные яркие рыбы казалось, утратили свою яркость. Для меня сейчас всё было серым, и незначительным. После моего сна казалось, мир перевернулся, и возвращаться на место не хотел. Я вдруг слишком остро поняла, что так и не смирилась со смертью мамы, что боль будет со мной, если я не отпущу её. Но как можно отпустить такого близкого человека?! Как можно жить, зная, что она не поможет и не поддержит?! Наверное, как-то можно, просто я этого ещё не знаю…

________________________________________
Уильям и Элизабет были на верхней палубе. Я нашла их мило целующимися, мне не хотелось мешать идиллии, поэтому я постаралась как можно незаметнее уйти, но…
-Инди, что-то случилось? – спросил Уилл.
Я с виноватым лицом повернулась к друзьям.
-Простите, не хотела мешать.
-Да ладно тебе, - улыбнулась Лизи, - Так что произошло?
-Я просто хотела поинтересоваться, как мы отправимся на поиски Джека? – я прошла к борту и облокотилась на периллу.
-Мы просто поплывём на остров, - заметил Уильям, - А что?
-Ага, одни уже поплыли! – воскликнула я, - В итоге ты нашёл меня одну на корабле!
-Что?! – воскликнули Элизабет и Уилл.
-Тот корабль, о котором я говорила вам, - сказала я уже спокойно, - Это был корабль, стоящий у берега острова. Понимаете? Остров забирает и не выпускает!
-Ну… Если бы это было так, твоя бабушка с такой лёгкостью не отпустила бы тебя с нами, - заметил капитан Барбосса, подходя к нам, - Ты так не считаешь?
Я в задумчивости пожевала нижнюю губу.
-Наверное, - протянула я.
-Остров парализует человека, - продолжил кэп, - Он высасывает из человека силы и ломает его. Если нам удастся не поддаться воле острова, то мы выберемся оттуда с такой же лёгкостью, как и попали туда. Большинство попавших в ловушку острова просто не понимают, что произошло, поэтому и не пытаются бороться. А мы с вами знаем, что нас ждёт.
-Это что бы Джек-то не пытался бороться! – усомнилась Лизи, - Вот уж сказки!
-Может быть, он не считает нужным, - пожал плечами Барбосса, - Но, тем не менее, он нужен здесь. У нас с вами ещё очень много дел, которые нужно будет сделать по его возвращении.
Я заинтригованно слушала беседу друзей.
-Какие такие дела? – спросила я.
-Например, выкрасть сердце Дейви Джонса, - подмигнул мне Уилл и меня передёрнуло только от этих слов.
-Какая жуть, - усмехнулась я, - И куда я влезла?
Элизабет рассмеялась.
-Привыкай, пиратка! – она хлопнула меня по плечу.
-Да уж, придётся, - хмыкнула я, - Тем более, что лорд Беккет вряд ли будет рад вас видеть. В купе с командором Норрингтоном.
-Как ты сказала? – повернулся ко мне Уилл, - Командор?
-Да, он же оставил службу, - протянула я, - А потом вернулся. Правда, каким образом, до сих пор не понимаю.
-Я знаю, как он вернулся, - со злостью прошипела Элизабет, - Сердце Дейви Джонса! Это он украл его!
Я непонимающе хлопала глазами. Откуда ей известно?!
-Лизи…
-Я знаю, о чём ты хочешь спросить, - девушка вздохнула, - Моя фамилия Суон, разве тебе это ни о чём не говорит?
Я ахнула. Почему же я раньше не догадалась?! Господи, где были мои уши и глаза?! Дочь губернатора!!! Но… как же…
-Мне говорили, что ты погибла, - шепнула я, - Лизи… Я просто не думала, что это ты.
-Смерть - официальная версия моего отца. Мы с Уиллом приговорены к казне за то, что когда-то помогли Джеку избежать виселицы. Это долгая и неприятная история, - отмахнулась Элизабет, - Забудь.
-Забыть?! – возмутилась я, - Ну уж нет! Или вы трое объясняете мне, что тут происходит, или я ухожу!
-Далеко? – усмехнулся Уилл.
-Пешком до Англии, - огрызнулась я, - Так что?
Элизабет вздохнула.
-Хорошо, я тебе всё расскажу, - кивнула она, - Идём в каюту.
Мы спустились вниз, и прошли в мою каюту.
-Ты, наверное, слышала, что у нас с Уиллом должна бала быть свадьба, - заметила она.
-Да, я слышала, что дочь губернатора должна была выйти замуж, только имя жениха не знала.
-Так вот, свадьба не состоялась, - Лизи встала у окна, и посмотрела на море, - Уильяма арестовали. И меня тоже, за то, что за год до этого мы помогли Джеку избежать казни. Командор тоже участвовал в его побеге, если так можно сказать. Вернее, он просто позволил ему сбежать. Нас арестовал лорд Беккет, о котором ты знаешь не понаслышке. Так вот, он поставил нас перед фактом, что если мы не поможем ему, он нас вздёрнет. А помощь заключалась в том, что бы изъять у Джека некое имущество, коим он владеет.
-«Жемчужина»? – тихо охнула я.
-Нет, тут всё не так просто, - хмыкнула Лизи, - Мы тоже так думали, но оказалось, что ему нужен был компас Джека.
-Что?! – удивилась я, - Зачем эму был сломанный компас, объясни!
-Откуда ты знаешь?! – удивилась девушка.
-Эти сказки знают все, - заметила я.
-Он не сломанный, - Элизабет села напротив меня, - Этот компас куда ценнее. Он указывает то направление, где есть то, чего тебе больше всего хочется.
Я ошалело помотала головой.
-То есть, будь у нас сейчас компас Джека, - сказала я, - Мы бы могли его найти?
-Если бы хотели этого больше всего, - кивнула девушка, - Так вот. Уилл отправился на поиски Джека. Что уж они там пережили, я не знаю. Потом нашей общей задачей было найти сундук Дейви Джонса.
-А ключ? – спросила я, понимая, что попала в водоворот каких-то невероятных событий, где сказка и реальность неумолимо сталкиваются.
-Ключ Уилл украл у Джонса, когда был на «Летучем Голландце», - ответила Элизабет.
-Уилл был там?! – опешила я, - И выбрался живым?!
-Благодаря его отцу, который находиться на службе у Джонса, - кивнула Лизи, - В общем, командор украл сердце, что бы вернуть себе нормальную жизнь, я отдала Джека на съедение Крагену, а «Чёрная Жемчужина» превратилась в щепки. По крайней мере, так мы думали.
Я упала на подушку.
-Как всё сложно, - протянула я, - В общем, так, как только мы спасаем Джека, крадём сердце Дейви Джонса и освобождаем отца Уилла, сразу же садимся на «Жемчужину» и уплываем отсюда!
Элизабет звонко рассмеялась.
-Да, и желательно поближе к родине твоей мамы! – кивнула она.

biggrin.gif жду отзывов...


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
7.8.2006, 0:19
#34


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Мне очень нравится!Интересный ход событий.Поскорей-бы Джека нашли!


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mrs. Sparrow_*
7.8.2006, 11:52
#35





Гость






Vasha Masha
Соглашусь, очень интересно что же там с Джеком. А с другой стороны, не хочется подгонять автора к событиям...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
7.8.2006, 13:35
#36


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



очень интересно! у меня такое смутно е подозрение, что джека найдут ближе к концу всей книги....


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasha Masha
8.8.2006, 0:09
#37


Продвинутый
*****

Пользователи
843
30.5.2006
Россия, Санкт-Петербург
621



Ну...Вообще и без Джека мне нравится!Не буду больше автора подгонять!Обещаю!Просто действительно интересно чего там с ним,и не вникаю я,что с Жемчужиной...


--------------------
Every time my eyes are closing there is just one word.
Once it's spoken, my eyes open, and I'm yours to serve.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mrs. Sparrow_*
8.8.2006, 4:59
#38





Гость






get some blow Vasha Masha
Да, пока рассказ вполне интересен и без Джека, к тому же столь длительное его отсутствие только подогревает интерес. Хотя у меня ощущение, что они очень скоро найдут остров. Интересно, что там с Джеком... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
8.8.2006, 10:40
#39


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Девочки без паники! Следующая глава под названием "Джек Воробей" (очень незамысловато, но ярко), появится сегодня вечером пред ваши очи!!!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
get some blow
8.8.2006, 11:04
#40


Продвинутый
*****

Пользователи
1004
13.7.2006
Neverland
699



ой-ой!!! скорей бы вечер!!! просто не терпится прочитать!!!


--------------------
В семье не без урода, даже если живешь один.
~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 30.3.2024, 7:06
Яндекс.Метрика