IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хрустальные Льдинки Для Капитана
V
Gloria
15.4.2007, 13:23
#1


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Вот он, тот самый творческий бзик)) Но разочарую сразу (уж лучше сразу 54.gif) Пишу НЕ о Джонни, его не будет. Ну как, разочаровала?)) Если еще нет, прошу читать дальше))) Скажите, продолжать-то стоит??



Испокон веков таинственные сокровища, сокрытые в необъятных недрах земли, под могучей толщей темных океанских вод, под плотной завесой вековых тайн, манили к себе авантюристов и искателей приключений со всех концов света, всех национальностей и возрастов. Сокровища легендарные, но вполне реальные, огромные и более скромные. Богатство – легчайший, а, возможно, и единственный путь к власти и свободе – и чем оно больше, тем прочнее власть, тем дальше границы. И в каком бы веке ни существовали эти люди, всех их неизменно объединяет общая природа – природа, вечно влекущая на поиски славы, денег, свободы, того, без чего немыслима жизнь и бессмысленно все остальное. Общая кровь, бурный, неугомонный поток, в котором кипит огонь, жажда приключений и неприятностей на свою и чужую голову. Кладоискатели... существовали в далеком, далеком прошлом и живы вплоть до наших дней...


~~~~~~~~~~~~~~~~


Красивая голубоглазая блондинка быстрым шагом двигалась вдоль просторного, слепяще выбеленного коридора, до боли в глазах освещенного десятками крошечных лампочек. По бокам мелькали привычные двери светло-коричневого дерева с блестящими золотистыми табличками – сколько же раз она проходила здесь, снова и снова... И каждый раз возникало смутное чувство вины, как будто она собиралась совершить преступление или просто не могла устоять перед какой-то собственной слабостью. Хотя причины как таковой для этого не было – девушка обладала на редкость благородным и легким характером, да и со слабостями особенно не воевала. Сейчас она в очередной раз приближалась к последней двери в конце длинного коридора с гордой надписью «Главный редактор». Лиз, секретарши, на месте почему-то не оказалось, ну да это и к лучшему. Девушка была не в духе. На ее лице были написаны решимость и некоторое нежелание, усиливавшееся с каждым шагом, говорить с человеком по ту сторону створки. Наконец она остановилась и, глубоко вздохнув, повернула холодный шарик металлической ручки.
- Пап? Можно?
- Входи, дорогая, – Пробормотал мужчина, не отрываясь от бумаг, беспорядочным слоем покрывавших его рабочий стол.
Девушка опустилась в мягкое кресло, проваливаясь всей задней частью в неприятную прохладную кожу, и с сожалением посмотрела на отца. Мистер Кэрролл все еще не поднимал глаз на дочь, словно забыв о ней сразу же, как только в кабинете опять воцарилась тишина. Мужчина выглядел типичным трудоголиком высшего во всех отношениях класса: серый, безукоризненно выглаженный костюм, белоснежная рубашка, отсутствующий, точнее, погруженный в официальные бумаги, взгляд под напряженно сдвинутыми бровями, глубокие морщины вдоль лба и, пересекающие их, у переносицы, ранняя седина, пробивавшаяся в темных волосах, интеллигентно торчащих в классической короткой стрижке... Наконец он поставил последнюю подпись в очередной стопке бумажек и соизволил вспомнить о сидевшей против него девушке.
- Ты что-то хотела, радость моя?
«Радость моя...», - Передразнила она про себя, давясь воздухом от негодования, - «Да он наверняка даже не помнит, когда у меня день рождения...»
- Хотела. Лизи сказала мне, что ты, - она замялась, - хочешь дать мне свою колонку?
- Да, ты сможешь писать о чем хочешь! Ты же так этого хотела!
- И с какого перепугу ты решил мое желание исполнить? До Рождества, кажется, еще далековато!
- Ну... После той истерики, которую ты устроила нам с матерью на прошлой неделе, я решил, что тебе чего-то не хватает.
«Да, мне всего лишь не хватает любящих родителей» - подумала девушка, но промолчала. Все равно не поймет. Снова откупается от нее, будто подарки и слепое потакание прихотям избалованной девчонки могут заменить отцовское внимание.
- А можно узнать, чем я заслужила такую честь?!
- Не нервничай, Фи. - Произнес заботливый отец, морщась, как от сильной головной боли.
- Нет, скажи. Тем, что я дочка главного редактора «Тайм Энтертэймент»?
- Не пойму, что тебе не нравится, - устало потер лоб мистер Кэрролл, - я исполнил твою самую заветную мечту!
- Ничего ты не понимаешь! – В отчаянии сообщила девушка. Да, это была ее мечта, давняя мечта – писать о том, что важно для нее, для людей, что близко каждому и действительно западает в душу, волнует, захватывает и увлекает... Но было одно Но...
- Пап, мне уже двадцать... И посмотри на меня! Чего я добилась за эти годы!
- Ты журналист престижного журнала, с очень перспективным положением...
- Но я работаю здесь не потому, что являюсь талантливым репортером! По крайней мере, я до сих пор не знаю, на что действительно способна! Ты не даешь мне и шагу ступить самостоятельно, думаешь, что это компенсирует мне дефицит внимания! Я хочу добиться чего-то сама, без привилегий, без твоей протекции, как ты не понимаешь!
- И чего ты хочешь? – Полный обреченного нетерпения взгляд, каким обычно награждают капризного ребенка или сварливую жену, в очередной раз начинающих действовать на нервы.
- Я... хочу?
А действительно, чего же она ждет? Чтобы ее уволили? Или продолжать писать о тенденциях моды за последнюю неделю? Просто ей надоело быть папенькиной дочкой – она ненавидела это «звание», но понимала, что так оно, собственно, и есть. Надоело до предельной степени, она чувствовала, что если не докажет всему миру и, прежде всего, самой себе, что чего-то стоит без помощи влиятельного папочки, без тесной, даже, пожалуй, удушающей т.н. поддержки, у нее разовьется неисправимый комплекс по поводу собственной никчемности. Удивительно, как можно, проявляя такое выраженное невнимание и непонимание, не имея даже свободной минутки, чтобы поговорить, уж не говоря о каком-то совместном времяпрепровождении, заставлять дочь чувствовать себя зажатой дверью родительского дома и не давать возможности вырваться на свободу! И это в ее-то возрасте! Возможно, для другой девушки подобная жизнь показалась бы раем, но только не для нее. Фиона Кэрролл не была похожа на обычных девушек своего круга и возраста, она всегда хотела большего и верила, что достойна этого. Скорее всего, она всегда будет знать, что достойна большего. И это ее вполне устраивало. Но пора было задуматься над тем, как это большее получить, как разорвать замкнутый круг, в который превратилась ее невыносимо скучная жизнь.
- У меня есть идея, - продолжил отец, видя замешательство на лице дочери, - если ты хочешь быть наравне с остальными сотрудниками, воля твоя.
«Ну вот, снова обеспечивает себе покой, выполняя очередной каприз любимой дочурки...»
- Я больше не буду закрывать глаза на твои промахи, - продолжал мср Кэрролл, - если угодно, ты можешь получить первый заслуженный выговор прямо сегодня.
- Мне не нравится твой сарказм. Но идея в самый раз, - девушка заметно ободрилась, - Теперь еще один вопрос. Как стандартному сотруднику получить должность, которой мне хочется?
- Заслужить. Раздобыть сенсацию и преподнести ее так, чтобы мир захлебнулся.
Все-таки, когда нужно, он умеет вдохновить! Фиона вскочила, с трудом отлепившись от кресла, и, перегнувшись через стол, чмокнула отца в щеку.
- Папочка, я уезжаю!
- Куда? – Совершенно равнодушным голосом поинтересовался редактор.
- На поиски сенсации! Считай, что я беру отпуск! – С этими словами она повернулась и скрылась за дверью, подталкиваемая решимостью и переполняемая грандиозными планами.



--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
15.4.2007, 13:29
#2


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Цитата
Испокон веков таинственные сокровища, сокрытые в необъятных недрах земли, под могучей толщей темных океанских вод, под плотной завесой вековых тайн, манили к себе авантюристов и искателей приключений со всех концов света, всех национальностей и возрастов. Сокровища легендарные, но вполне реальные, огромные и более скромные. Богатство – легчайший, а, возможно, и единственный путь к власти и свободе – и чем оно больше, тем прочнее власть, тем дальше границы.

Так понравилось! Вообще очень интересное и многообещающее начало. Скажу мне честно, мне понравилось, но как же Флор? Ты её бросишь?


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 15:32
#3


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Котик, да ты что! Как я могу ее бросить! Конечно нет!
Но эту темку, если хоть одному человеку понравилось, я буду продолжать потихоньку. Кэт, спасибо тебе, милая! А то я боялась очень)))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
15.4.2007, 17:35
#4


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Буду ждать глав!
Цитата
А то я боялась очень)))

не бойся мы с тобой, пока только я но другие уже в пути! Хы...ы...


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 17:47
#5


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Котик, я надеюсь))) Пойду писать.. сегодня вдохновение.. ммм.. (сон хороший приснился)))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
15.4.2007, 18:03
#6


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Пиши, а я буду ждать, может тоже сегодня успею выложить проду, прежде чем меня выкинет!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 20:00
#7


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Окрыленная новыми надеждами и идеями, захлестывавшими воображение и перелезающими одна другой через голову, желая получить свою долю внимания хозяйки, Фиона отчетливо слышала за спиной хлопанье легких воздушных перьев... Плохое настроение испарилось без следа. Пусть ее по-прежнему не понимают, пусть то, что она сказала, воспринимается как один из ее капризов, главное – она решилась высказать отцу все, что давно хотела, при этом не обидев его и одним шагом выбив себе дорогу к интересной, непредсказуемой, полной препятствий и терний жизни – ведь так скучно существовать, если самого себя не за что уважать, если на пути нет ничего, с чем нужно справляться собственными силами, что нужно преодолеть, заслужив тем самым всеобщее бурное восхищение, если нет ничего, чем гордиться! Жизнь без борьбы, без трудностей, без боли, неудач и разочарований – не жизнь, и лишь теперь она во всей полноте это поняла.
- Фи! Что с тобой? Ты же просто светишься, - засмеялся звонкий голос за спиной девушки, - первый раз вижу тебя выходящей оттуда в таком состоянии!
- Лизи, ты уже здесь? Я тебя не заметила! – Фиона виновато улыбнулась, возвращаясь и подходя к подруге.
- Неудивительно! Рассказывай скорее, я сгораю от нетерпения!
- О чем? – Наигранно удивилась девушка.
- Не прикидывайся дурочкой, я же вижу – ты счастлива как никогда!
- Это правда, - мечтательно произнесла Фи, присаживаясь на край стола, - моя жизнь наконец-то сдвинулась с мертвой точки... У меня чувство, что меня выпустили из золотой клетки. И уж теперь я сделаю все, чтобы туда не вернуться, больше не позволю мне помогать! Я и сама способна на многое!
- Это уже смахивает на комплекс. – Покачала головой секретарша.
- Он был бы оправдан, - согласилась девушка, - ну еще бы, провести всю свою бесполезную жизнь под родительским крылом, даже не имея возможности что-то сделать самостоятельно! Мне ведь уже двадцать...
При последних словах Лиз тихонько хихикнула – внешне Фиона, тоненькая блондинка с мягкими, спадающими до плеч и отливающими холодной медью кудряшками, совершенно не соответствовала своему преклонному возрасту. Скорее ей можно было дать не более чем шестнадцать, ну на крайний случай семнадцать. Девушка была худенькой, если не сказать тощей, что было неудивительно при росте в метр шестьдесят семь с половиной, и даже какой-то прозрачной. Еще более выраженную «детскость» придавали странно выделяющиеся на бледном личике ярко-голубые глаза, аккуратные ямочки на щеках и подбородке. Вообще, бросающаяся в глаза тонкость черт, выраженная т.н. аристократическая бледность, гордая и грациозная, причем от природы, походка и удивительным образом сочетавшаяся с ними простота безошибочно выдавали в девушке породу. И это было заметно уже с первого взгляда, обеспечивая мгновенное расположение и симпатию. Так выглядела Фи.
- Итак... мне уже двадцать...
- Да, и ты все еще ничего не добилась, - со смехом протянула Лизи. И что теперь?
- Я уезжаю! – Гордо сообщила девушка. – Завтра же! А сегодня позвоню Винсенту. Мне понадобится фотограф и, возможно, оператор. А на Винса всегда можно было положиться, ты же знаешь!
- Точно. И куда вы?
- В Египет... – Фиона мечтательно вздохнула. – На раскопки, там не знаешь, в какой момент удача свалится на какого-нибудь египтолога, а заодно на оказавшегося рядом журналиста.
- Нужно быть уверенной в своей удаче...
- А я уверена! Что-то мне подсказывает, что именно туда, в страну моей мечты, мне следует отправиться. А ты помнишь хоть один раз, когда интуиция меня подводила?
- Хм, все бывает впервые!
Фиона в ответ только фыркнула.
- Ладно, не будем ссориться, - Лиз примирительно толкнула ее в бок, - у меня скоро перерыв и я предлагаю отметить это событие чашечкой хорошего кофе!
- Ты же знаешь, я ненавижу кофе! – Укоризненно усмехнулась девушка. – Ладно, я жду тебя внизу.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Джейсон Хантли медленно и мучительно просыпался. Когда в раскалывающейся голове начали оформляться первые намеки на мыслительные процессы, парень (иначе просто невозможно его называть) перевел отсутствующий взгляд в сторону и с облегчением обнаружил, что находится не где-нибудь, а у себя дома. Точнее, на съемной квартире, одной из тех, что не успевают стать привычными и заслужить звание домашнего очага, но успокаивал тот факт, что не нужно вскакивать и морочить голову над тем, как сюда добраться из неизвестного места в неизвестном районе. Утреннее солнышко весело светило в огромные окна, проникая в прохладный полумрак сквозь щели в голубых жалюзи, с улицы доносились все характерные для утренней жизни большого города звуки. Вероятно, очередное рабочее утро в Майами. Возможно... потому что он решительно не помнил, какой сегодня день. Интересно, а что было вчера... его вообще довольно часто интересовало, что было вчера, хотя ответы не всегда радовали. Сейчас его несчастная растрепанная голова покоилась на раскрытой книге по истории искусств, бывшей реликвии Лондонской Университетской Библиотеки. Или не Лондонской... Неважно... Ему не раз приходилось засыпать прямо на рабочем столе или клавиатуре ноутбука, но в таком состоянии, как сегодня, пробуждение происходило обычно совсем в другой обстановке. Ничего, скоро раздастся звонок и он узнает, кому и сколько должен, оставалась только надежда, что суда не будет... Не время сейчас, вот в другой раз – за милую душу, а пока что у него грандиозные планы на самое ближайшее будущее. Эти плавно текущие одна из другой мысли нарушил требовательный звонок в дверь.
- Дьявол... надо было перерезать шнур... неужели так рано?!
Распахнув дверь, парень облегченно вздохнул.
- А, это ты, Стив... Как же я рад тебя видеть! Где ты был всю ночь?
- Я-то был здесь ровно до шести часов утра, а вот где носило тебя, даже спрашивать не буду, все равно ты не помнишь. Собирайся, мы опаздываем на самолет.
Потребовалось несколько секунд, чтобы информация достигла медленно шевелящегося мозга.
- Черт возьми! Сегодня понедельник?! – Тяжелое похмелье как ветром сдуло, как это с ним обычно бывало – помучиться денек от головной боли было непозволительной роскошью, да и ненужным излишеством. – Через минуту буду готов.
- Надеюсь на это. Послушай, а ты случайно не вспомнишь, как вот это сюда попало?
Джейсон повернулся и непонимающе посмотрел на друга, поднявшего с пола какой-то предмет, оказавшийся при ближайшем рассмотрении женской туфлей ядовито-красного оттенка с немыслимо длинной шпилькой.
- Забавно... – Хихикнул парень, беря вещицу из рук Стива. – Нет, случайно не вспомню...
В этот момент из ближайшей спальни раздался непонятный шум. Друзья переглянулись и спустя несколько секунд замерли на пороге с перекошенными лицами. Этого только не хватало...
- Джимси, напомни мне, почему я до сих пор тебя не убил? – Пробормотал Стив сквозь зубы.
- Может, за мою исключительную разборчивость даже в невменяемом состоянии? – Ответил Джимси, с любопытством разглядывая трофей, стоявший посреди комнаты и отвечавший мужчинам недоуменным взглядом.
- В чем дело, мальчики?
Перед ними стояла ошеломительная брюнетка немного нагловатого вида со слегка раскосыми темными глазами и чувственными пухлыми губками. Про остальную красоту и говорить было нечего. Ее не портили даже размазанная по щекам тушь, немыслимый бардак, царивший на голове и, по видимому, только что взятая из шкафа рубашка Джейсона. Наоборот, это все странным образом подчеркивало ее прущую через край женственность.
- Милый, доброе утро! – Прочирикала экзотическая красавица, переводя глаза с одного мужчины на другого, словно пытаясь вспомнить, к кому сейчас должна обращаться. – Чудесный день, как насчет чашечки кофе? – Она игриво подмигнула, возвращаясь на смятые простыни черного шелка. – В постель...
- Только не в постель, - энергично возразил Стивен, все еще не спуская глаз с длинных загорелых ног девушки, - нам нужно на самолет.
- Я тоже не откажусь, - согласился Джейсон, - черный без сахара.
С этим друзья вышли за дверь, оставив опешившую брюнетку молча возмущаться их эксплуататорской наглости.


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.4.2007, 22:47
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
Пишу НЕ о Джонни, его не будет. Ну как, разочаровала?)) Если еще нет, прошу читать дальше))) Скажите, продолжать-то стоит??

Позволю себе заметить, что тоже хотела написать НЕ о Джонни и выложить, но не знала, можно ли. Вообще считаю, что мы должны делиться друг с другом любым своим творчеством.
Ты не разачоровала, Гло. Разве это возможно?!)))
Цитата
Испокон веков таинственные сокровища, сокрытые в необъятных недрах земли, под могучей толщей темных океанских вод, под плотной завесой вековых тайн, манили к себе авантюристов и искателей приключений со всех концов света, всех национальностей и возрастов. Сокровища легендарные, но вполне реальные, огромные и более скромные. Богатство – легчайший, а, возможно, и единственный путь к власти и свободе – и чем оно больше, тем прочнее власть, тем дальше границы. И в каком бы веке ни существовали эти люди, всех их неизменно объединяет общая природа – природа, вечно влекущая на поиски славы, денег, свободы, того, без чего немыслима жизнь и бессмысленно все остальное. Общая кровь, бурный, неугомонный поток, в котором кипит огонь, жажда приключений и неприятностей на свою и чужую голову. Кладоискатели... существовали в далеком, далеком прошлом и живы вплоть до наших дней...

Как интересно!!!! Просто шедеврально!
Цитата
- А я уверена! Что-то мне подсказывает, что именно туда, в страну моей мечты, мне следует отправиться.

Египет... О, да... Страна и МОЕЙ мечты тоже. Я обожаю его не меньше Китая... Даже больше, если честно!

Начало обалденное. Уверена, продолжение будет ещё лучше. История Фионы очень жизненна, я знаю девушку, похожую на неё.
Что ж, желаю тебе МУЗЫ)))...Пусть она всегда будет с тобой.
Совет: Прочти книгу "Шёпот в песках", вещь просто невероятнейшая! Я взахлёб прочла её за два дня!))))
Спасибо, Гло, за новую увлекательную историю! Очень люблю тебя!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 23:21
#9


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Пиратка, как же ты меня обрадовала! Знаешь, я бы очень хотела, чтобы здесь писали не только о Джонни! Это нечто совсем другое!

Цитата
Египет... О, да... Страна и МОЕЙ мечты тоже. Я обожаю его не меньше Китая... Даже больше, если честно!

Просто не верю своим глазам! Пираточка, я таак рада это слышать! И побежала искать "Шепот"))) уверена, мне понравится!))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
15.4.2007, 23:30
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
Пиратка, как же ты меня обрадовала! Знаешь, я бы очень хотела, чтобы здесь писали не только о Джонни! Это нечто совсем другое!

Да! Ведь мы его хоть и любим, но есть миллионы тем для прекрасных произведений!
Цитата
Просто не верю своим глазам! Пираточка, я таак рада это слышать! И побежала искать "Шепот"))) уверена, мне понравится!))

Надеюсь, что тебе придётся она по душе. Там есть и любовь и мистика и тот Египет, которым его видят те, кто был в этой невероятной стране! Веришь, нет, я когда прочла, словно сама весь путь главной героини проделала!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
15.4.2007, 23:45
#11


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Теперь уже уверена, что понравится! мне вообще редкие книги не нравятся, а тут..))

Цитата
Да! Ведь мы его хоть и любим, но есть миллионы тем для прекрасных произведений!

А ты случайно не собираешься начать такое прекрасное произведение? Это было бы замечательно, хотя.. Сказки.. Инди)))

Насчет Фионы. Она ведь чем-то похожа на Флор. По крайней мере, с некоторыми поправками. Я сначала собиралась провести некоторые параллели в характерах со своими ПКМ, но теперь вот сомневаюсь, стоит ли.. Не знаю, но когда я еще до того, как написать, посмотрела на гл. героя, заметила, что он частично похож на Джека, чем-то на Джонни и еще одну интересную мне личность, остальное уже свое. И таким он мне нравится! Но все же.. может, его еще раз пересмотреть?


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.4.2007, 0:13
#12


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
А ты случайно не собираешься начать такое прекрасное произведение? Это было бы замечательно, хотя.. Сказки.. Инди)))

Вот именно эти "хотя" и мешают)))... Я бы уже давно написала. Нет, всё по порядку. Но обещаю, что порадую вас чем-нибудь на отвлечённую тему. или по другому фендому (такое тоже возможно).

Цитата
Насчет Фионы. Она ведь чем-то похожа на Флор. По крайней мере, с некоторыми поправками. Я сначала собиралась провести некоторые параллели в характерах со своими ПКМ, но теперь вот сомневаюсь, стоит ли.. Не знаю, но когда я еще до того, как написать, посмотрела на гл. героя, заметила, что он частично похож на Джека, чем-то на Джонни и еще одну интересную мне личность, остальное уже свое. И таким он мне нравится! Но все же.. может, его еще раз пересмотреть?

Я скажу тоже, что и всегда... Пиши, как чувствуешь! Это будет самым правильным.


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
16.4.2007, 0:27
#13


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Пиратка, и не зря ты это повторяешь! bussi.gif Надо меньше думать и больше писать..

Да, я вот думаю, радоваться твоим словам насчет "все по порядку" или нет.. грустно как-то звучит))

И еще вопросик, кто написал "Шепот в песках"? Что-то в инете не могу найти(


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
16.4.2007, 7:29
#14


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Цитата
Пиратка, и не зря ты это повторяешь! Надо меньше думать и больше писать..

Вот-вот)))
Цитата
Да, я вот думаю, радоваться твоим словам насчет "все по порядку" или нет.. грустно как-то звучит))

Это почему же грустно?!)). Всё будет закончено, и вы всё прочтёте. Не думайте, что так легко избавитесь от меня))).
Кстати, вот подумываю, может быть познакомить вас с моей небольшой серией про "Комиссара Рекса"?! Я очень люблю её. Ну как? Выложить? Уверена, все кто смотрел этот сериал, всем он нравится))).
Цитата
кто написал "Шепот в песках"?

Автор Барбара Эрскин


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
16.4.2007, 13:32
#15


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



А вот и я! Бесподобно и мне очень нравится! Хочу проду!Немедленно! Срочно сейчас же! Задыхаюсь!* театрально схватилась руками за горло* Ладно, я так...настрой сегодня хороший.... а так скромно, сдерживая эмоции скажу... Я жду проды.


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
17.4.2007, 20:20
#16


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гло, солнце, это бесподобно!!!! klatsch_2.gif Прекрасная идея!!!! Мне очень нравиться!!!! УМНИЦА!!!! bussi.gif Пиши, я жду проды…. Авось и вдохновение придет!!!))) rolleyes.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
17.4.2007, 20:24
#17


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Мона, я знала, что будешь читать! Спасибо тебе, милая! bussi.gif
Девочки, я буду писать понемногу, а то получится совсем редко! Не страшно, я думаю?


Аэропорт Майами жил как будто своей жизнью. Точнее, шумная и разношерстная толпа туристов, уезжающих и приезжающих, продавцов, персонала и многих других сливалась в один живой организм, находившийся в непрерывном движении, где каждый выполнял свою маленькую роль в общем жизненном ритме. В стекла огромных окон били жаркие лучи веселого Флоридского солнышка, подхватываемые свежими порывами легкого бриза со стороны океана. Как всегда в этих местах, погода не могла не внушить вкус к жизни даже самому законченному пессимисту. Итак, вернемся к повествованию и обратим внимание на уже знакомую нам блондинку, сейчас в спешке пробирающуюся через толпу, теряя легкие шлепанцы и таща за собой пару увесистых дорожных сумок. Наконец она остановилась, найдя более-менее спокойный уголок в стороне от потока бывших и будущих пассажиров и, опустив на землю багаж, обеспокоено взглянула сначала на часы, а затем в толпу, словно ища кого-то. Долго ждать не пришлось
- Фи, цыпленочек! – Прозвенел за ее спиной высокий мужской голос, уже сам по себе сообщавший о необыкновенной, временами даже раздражающей жизнерадостности и беспечности своего владельца.
Девушка повернулась и с радостным визгом бросилась на шею пришедшему, прибавив к этому:
- Винси! Сколько раз говорить, не зови меня цыпленком!
- Сколько раз говорить, не зови меня Винси! – Не остался в долгу парень, жеманно хмурясь.
На вид ему было не больше двадцати пяти лет. Собственно, столько ему и было. Брюнет, а точнее шатен с коротко стрижеными, забавно торчащими в стороны и осветленными на концах волосами. Среднего роста. Винсент был на редкость симпатичным молодым человеком. Не то чтобы он соответствовал каким-то избитым эталонам, нет. И, наверно, именно в этом состояла его изюминка. Его отличали яркая внешность и бьющая ключом энергия. Его открытая и необычайно заразительная улыбка, делавшая из парня потрясающего обаяшку, как любила выражаться Фи, очаровывала своей искренностью и временами поражала неуместностью. Пожалуй, в другом случае большинство юных леди и не совсем леди, встречаемых им ежедневно в огромных количествах по долгу службы, вели бы непрерывную и кровавую войну за обладание таким во всех смыслах чудом. Если бы все остальное так явно не кричало, что подобные перспективы его совсем не прельщают. Таким вы увидели Винсента, а чтобы познакомиться поближе с ним и его недостатками, без коих и тут далеко не обошлось, впереди еще много времени.
- Шикарно... – Фиона отступила на шаг и, оценивающе осмотрев старого друга с головы до ног, прищелкнула пальчиком по воротничку дорогого розового пиджака. – Жаль, не мой размер, а то бы я...
Она засмеялась, закидывая на плечо тяжелый рюкзак и подхватывая чемоданы.
- Позволь тебе помочь, дорогая. А размер мы тебе найдем. Вот вернемся, я подкину тебе адресок, ты не поверишь, какие там потрясающие шмотки...
Парень подхватил ее под локоть и пара, продолжая весело болтать, направилась в зал ожидания.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Туда же в это самое время направлялась и другая, не менее интересная и заслуживающая внимания, компания. Она состояла из двух парней, о чем-то оживленно споривших в полголоса, и едва успевавшей за ними высокой загорелой брюнетки, ковылявшей на невообразимой шпильке с изумительной ловкостью, какой мог бы позавидовать любой канатоходец. И, прежде чем вклиниться в их беседу, нужно, пожалуй, познакомить вас немного с первыми двумя и их внешним видом, ведь для некоторых из нас внешность многое говорит о человеке. И хотя встречают, как говорится, по одежке... все же не стоит торопиться с выводами. Не все то золото, что блестит и наоборот. В общем, судите сами.
Один из друзей, Стивен, если вы помните, был невысоким и далеко не стройным мужчиной чуть моложе среднего возраста, что совсем не мешало ему чувствовать себя на голову, а то и на две, выше многих молоденьких дилетантов или неопытных новичков в вещах, в которых сам он был более-менее профи. А таких вещей, нужно заметить, было немало. Соответственно, в то же время Стив был человеком далеко не глупым, как бы это банально ни звучало, разносторонне образованным, с собственными и не всегда схожими с общественными взглядами на жизнь, короче – вполне цельной и довольной собой личностью. И, несмотря на свое частое пренебрежение к «зеленой» молодежи, Стивен мудро старался руководствоваться бессмертной фразой Эмерсона «Каждый из встреченных мною людей в чем-то меня превосходит, и я учусь у него этому». Несмотря на то, что удавалось ему это далеко не всегда. К тому же, этот человек ненавидел скуку и всегда был не против устроить скандальчик, а что уж там говорить о хорошем споре с достойным противником...
Внешность его спутника производила, признаться, более интригующее впечатление. Определить его возраст, сказать по правде, было делом нелегким – только от настроения и мимики зависело то, выглядел ли он на двадцать или на все тридцать девять. На самом же деле Джейсон был всего двадцать семи лет от роду. Смуглый, кареглазый, подтянутый, пусть не слишком высокий, парень всегда притягивал игривые и восхищенные женские взгляды. Но ему было как будто все равно. На самом деле все равно – пока он сам того не захочет, а уж тогда он прекрасно знал, что делать. Как можно было догадаться, Джимси никогда не относился к жизни серьезно, за исключением тех случаев, когда чувствовал в этом острую необходимость. От него просто за километр веяло какой-то неуловимой легкостью и бесшабашной свободой, а стоило подойти ближе – уже огнем, странным и обжигающим. Джейсон – весьма сложная и противоречивая, даже для него самого, личность, сильная и, несомненно, интересная. Но всему свое время, а пока просто представьте симпатичного, даже красивого, как-то по-особенному привлекательного, парня с растрепанными и почти короткими иссиня-черными волосами, в широких брюках и потертых кроссовках. Одежда его не представляет особого интереса, за исключением, пожалуй, своей некоторой помятости и мешковатости, а также светло-бежевой кепки на голове, тоже отнюдь не праздничного вида. И все это шло ему просто невообразимым образом, шло к его смеющимся и, казалось, смотрящим насквозь, черным глазам, к его неповторимой «плывущей», по-кошачьи грациозной, но вполне мужественной походке.
А что сказать о следовавшей за ними по пятам брюнетке? Да пожалуй, ничего. С этой Барби вы также успеете познакомиться, и единственное, что вам еще следует знать, так это ее имя. Джозефина Крой.
Итак, кажется, мы собирались бесцеремонно подслушать их разговор. Значит, вперед.

- Когда в следующий раз тебе взбредет в голову выболтать какой-нибудь кукле все наши планы, о которых не знает больше ни одна живая душа, будь так любезен, отрежь себе язык! – Гневно шипел Стивен.
- А кукла, позволь заметить, вполне ничего. – Беспечно сообщил его спутник, оглядываясь на девушку, словно желая удостовериться в своих словах.
- Я и не спорю! – Все так же зло согласился Стив. - Еще как ничего! Но что, черт возьми, мы будем делать с бабой в пустыне?! Им там не место!
- Ну не знаю. Потаскается за нами какое-то время, а там посмотрим.
- Посмотрим?! Ты не забыл, что эта девица знает непозволительно много!
- И что ты предлагаешь? Закопать ее в Сахаре или отдать в гарем?
- Ну предположим, что грязными убийствами мы никогда не занимались и я лично до сих пор не собирался.
- До сих пор? – Усмехнулся парень. - То есть, предпочитаешь второй вариант?
- Предпочитаю! Но только в отношении тебя! Для девчонки вполне сойдет и второй. Думаю, ей понравится.
- Значит, порешили, – Весело констатировал Джейсон, - сплавим красавицу султану.
- Обо мне говорите, мальчики? – Брюнетка, наконец, догнала мужчин и теперь пыталась на ходу всунуться между ними.
К счастью, ответить «мальчики» не успели, так как троица приблизилась ко входу в кишащий народом зал ожидания.


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
17.4.2007, 20:27
#18


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Цитата
Мона, я знала, что будешь читать! Спасибо тебе, милая!

Не за что!!!! bussi.gif Мне очень нравятся все твои шедевры!!!!))))
Цитата
Девочки, я буду писать понемногу, а то получится совсем редко! Не страшно, я думаю?

Пиши, когда есть время и настроение!!!)))) Мы тебя любим!!! 0034.gif
А прода замечательная!!! klatsch_2.gif ВАУ!!!! Мне все безумно нравится!!!!! Хочу дальше!!!! 90000000.gif


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
17.4.2007, 20:43
#19


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Мончик, просто нет слов! Как же я тебя люблю))))
Да, а что с "голосом автора"? Он не мешает? Вот решила поэкспериментировать))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
17.4.2007, 21:04
#20


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



*задумчиво* Я когда-нибудь говорила, что Глория не просто волшебница, а вОЛШЕБНИЦА?! Если нет, то теперь говорю! Я восхищена!!!!


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 18:01
Яндекс.Метрика