IPB

( | )

21 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проклятье Карибского моря., Иногда прошлое может сильно повлиять на твоё будущее.
V
Black Cat
18.2.2007, 18:50
#1


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Привет, прочитала ваши творения и решила тоже попробовать писать. Если честно, то именно Грейн О’Мели и Пиратка Карибского Моря вдохновили меня своими произведениями. Спасибо! Это мой первый опыт, поэтому прошу строго не судить, но не воздерживаться от критики и мнений, мне это очень важно, а то как я тогда буду исправлять свои ошибки?

Надо изображать жизнь не такою, как она есть,
и не такою ,как должна быть ,а такою ,как она представляется в мечтах…
А.П.Чехов

Пролог.

Шквальный ветер, ещё утром вздымавший гигантские волны, сменился бризом, шептавшим нежные слова. Прибрежные пальмы неподвижно внимали тихим речам, освещённые холодным серебристым светом луны, которая робко выглядывала из-за редеющих облаков.
Кейт сидела на берегу. Наедине со своими мыслями, углём и белыми листами бумаги.
Волны ласково подбегали к её ногам, а надменные яркие звёзды кое-где выглядывали из-за туч. Вдыхая солёный аромат волн, девушка рисовала всё новые и новые линии на белом листе. Спустя пару минут, Кейт оторвалась от рисунка и стала любоваться лунной, преривыистой от облаков, дорожкой на море.
-Моё море...- еле слышно прошептала она и закрыла глаза от блаженства, вдыхая солёный аромат.
Живописью Кейт увлекалась с детства, всегда часами просиживала на берегу, любуясь то нежной лазурью волн, то грозным свинцовым валунами со злобными белыми гребешками. Стены её комнаты украшали пейзажи, сделанные масляными красками или крандашами, а иногда и просто углём. Кейт мечтала стать маринистом, но к сожалению морём девушка могла любоваться только ночью...
Делая вдох за вдохом, девушка прокручивала события минувшего дня. Самым ярким моментом за все дни последних лет Порт-Рояла был побег. Побег пирата прямо с площади, где его сегодня собирались казнить. Улыбка скользнула по губам Кейт, ведь отчасти и она помогла ему в этом. Их встреча, правда, была мимолётной. Как обычно, в пятницу, девушка прогуливалась по шумным улицам города с корзинкой свежих цветов, которые отец наказывал менять в гостинной каждую пятницу. Солнце стояло высоко и от его лучей становилась душно. Привычный шум торговых лавок и бесед горожан нарушили выстрелы и крики. А из-за поворота выскочил пират, испугавшись его внезапного появления и шума Кейт вскликнула и выронила корзинку с цветами. Белыле лилии рассыпались по вымащенной камнем мостовой. Нарушитель покоя подбежал к девушке и в одно мгновение сгрёб упавшие цветы.
-Прекрасные цветы, как и их обладательница...- смотря в глаза, произнёс он, всунув ей букет в руки и лукаво взглянул в глаза. Кейт смущённо улыбнулась, но взгляд не отвела. Его карие омуты захватили её в плен и не желали отпускать, в них было что-то такое, что сдерживало желание девушки отвести взор в сторону. Но их встречу прервали гвардейцы, которые с лязгом шпаг, топатом и криками появились из-за угла, незнакомец подобрав, снова упавший, цветок бросился на утёк.
-А это для меня, на память…-последние слова и пират исчез за поворотом. Решив отблагодарить его за такую любезность, Кейт театрально упала на мостовую, тем самым преградив путь гвардейцам и подарив эксцентричному незнакомцу пару минут, которые ему были как никак кстати...
Рассмеявшись воспоминаниям, Кейт в очередной раз посмотрела на ночное море.
-Утром это всё исчезнет, но этот поздний вечер и встреча запомнится мне навсегда...


P/S Приношу извинения, но я полностью решила отредактировать рассказ(да-да...спустя 4 года)), новою тему не решила создавать, т.к. незакончена эта, а тематика одна. Мои посты будут изменены, но большая часть комментариев будет принадлежать прошлым. Вот за это и прошу прощения.( что будут несоответсвия). Приятного прочтения, кого заинтресует моя тема.


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
18.2.2007, 19:13
#2


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата
Вообщем судите сами, если не понравится ,пожалуйста удалите тему

Ну ты даешь! Что за глупости ?))извини, что на "ты" и так резко))
Замечательное начало, "все на своих местах", мне понравилось. После первых же строк очень четко и живо представилась описываемая тобой ночная картина))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
18.2.2007, 19:25
#3


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Чудненько, еще один рассказ klatsch_2.gif И с какой стати он может не понравиться! Пролог интригует, читается легко, героиня на первый взгляд очаровательна - художница, романтичная, творческая натура. Black Cat, все отлично!

Цитата
я знала далеко он не убежит, там тупик

Мне понравилось! lmao.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
18.2.2007, 19:35
#4


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



хм.. хорошее начало)) Не первый раз вижу, но именно тебе идут короткие предложения)) почему? не знаю))
Только бы немного поточнее рассказала обстановку, а так мне очень понрава)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
18.2.2007, 19:38
#5


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Глава 1

Утром солнце всегда тихо и медленно выползает из-за туч. Волны моря, ласково лижут прибрежные камни. Птицы парят над морской гладью воды. Наше поместье стоит на ступенчатой скале. Двухэтажное строение обращено фасадом к морю, его центральная часть
выполнена из камня и выглядит как крепость, к которой с каждой стороны примыкают два крыла. Как и большинство домов на острове, наш дом также был построен из светлого камня. Над центральной частью, как раз над парадным входом, возвышался небольшой купол, а две пристройки, образующие букву «П», походили на протянутые для приветствия руки. Пространство между флигелями было достаточно большим, образуя двор, куда въезжали кареты. Дом утопал в зелени различны деревьев и цветах. Но больше всего Кейт любила разросшийся куст жасмина. Он напоминал ей о матери... Девушке очень нравилось сидеть в тени его ветвей и прятаться от чужих глаз, вдыхать тонкий аромат нежных цветов и мечтать о самых романтических приключениях. Но каждый раз, когда отец видел её в саду у дерева, сразу же начинал очередную поучительную реплику. А Кейт люто ненавидела рамки, ненавидела контролировать себя от и до, все свои эмоции и даже мысли. А слова « ты девушка из высшего общества» ежесекундно приводили её в ярость...

***
Сладко потянувшись в постели, девушка быстро откинула одеяло,спрыгнула с кровати и побежала к окну. Распахнув балконные двери и щурясь от яркого солнца, она выбежала на широкий балкон. Её комната находилась в центральной части дома и из неё можно было увидеть всё побережье вместе с портом, вплоть до самых северных скал. Подставив лицо ярким лучам солнца и вдыхая полной грудью свежий воздух, она улыбалась новому дню. Но её негу прервал отец. Войдя в комнату без стука, он быстрым и уверенным шагом прошёл к девушке, схватил её за руку и с силой втолкнул обратно в комнату, закрыв дверки балкона на щеколду. Кейт испуганно замерла и неспускала глаз с разъярённого отца, тот начал прохаживаться по комнате глухо стуча тростью. Внезапно он остановился и подошёл к дочери.
-Кейт, где ты была этой ночью? - от сурового тона, девушку бросило в дрожь.
-Я сппп..пала, папа... - запинаясь ответила она.
-Неужели...- прошипел мужчина в ответ и подошёл к прикроватной тумбе. Оглядев всё её содержимое, он двумя пальцами поднял папку с ночными рисунками, и пролистав содержимое, он вновь взглянул на дочь, - хорошо спалось, дорогая?
-Как и всегда. - вновь сразу же ответила та.
-Видимо мать не научила тебя, что врать это плохо... - продолжил он и медленно направился к камину, где догорали последние угольки и, повертев папку в руках, бросил в камин. Сухие листы молниеностно вспыхнули, как только коснулись углей.
-Папа! - вскричала девушка и ринулась спасать рисунки, но путь ей преградила трость отца, пришлось остановиться и смотреть как пламя поглащает бумагу.
-Так где ты была этой ночью? - снова повторил он свой первый вопрос.
Кейт молча перевела взгляд на отца и повторила ответ:
-Я спала.
В пару шагов он подлетел к девушке и отвесил ей такую оплеуху, что она упала на кровать. Минуя её, он направился к полке с книгами и начал безразбора скидывать их в пылающий уже камин, закончив с ними, он начал срывать со стен картины с рисунками Кейт и безжалостно рвать их на мелкие куски, сквозь зубы крича:
-Это будет тебе уроком, маленькая дрянь! Чтобы я больше не видел этих грязных вещей в твоей комнате! Ты меня поняла! И чтобы твоя головка даже не смела допускать мыслей о вранье отцу!
-Папа! Остановись! - девушка подбежала к нему и попыталась остановить, - пожалуйста, не надо!
-Алексанр! - закончив с последней картиной вскричал мужчина, обернувшись к двери, где тут же появился молодой слуга.
-Да господин? - он услужливо склонил голову.
-Заколотить все балконные двери в этой комнате и невыпускать мисс Браун из её покоев до тех пор, пока я неразрешу. - и с этими словами отец покинул комнату дочери.
Кейт упала на колени и расплакалась, закрывая лицо руками. Дождавшись когда хозяин уйдёт, Александр подошёл к девушке.
-С Вами всё впорядке, мисс Браун? - он аккуратно дотронулся до плеча девушки.
-Уходи! - закричала та сквозь слёзы, - Убирайся прочь!
Опешив, слуга поспешно вышел из комнаты и закрыл за собой двери.


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
18.2.2007, 19:49
#6


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Цитата(Black Cat @ 18.2.2007, 19:38) [snapback]57263[/snapback]

Будущей леди непристойно думать о море!

Гы гы)) Будущей леди непристойно думать о другом 54.gif

Хорошо показала ссору. Только вот почему отец так разозлился? banned.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
18.2.2007, 19:54
#7


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Цитата
Прочитав это чуть не разревелась!!!
an304.gif , а тут уже я чуть не разревелась (конечно преувеличила немного)!! думала обидела человека))

*валяется на полу*, от шока)).
Какой жестокий папаша у девушки!! Просто зверь какой-то!
На фоне всех остальных "сравнительно добрых" отцов героинь других рассказов. (Кстати, мы еще не узнали как ее зовут) Зато твой рассказ с первых минут выделяется 0034.gif )))
Ну ладно, с такими воспитатльными методами не долго ему осталось видеть свою дочу
(почему-то я его не взлюбила pirate.gif )))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
18.2.2007, 20:00
#8


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Вероника, читай повнимательней))) тут упоминается ее имя)) Кейт)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
18.2.2007, 20:08
#9


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Пардон, увлеклась сценой ссоры, не заметила, да и глаза уже устали от непрерывного вглядывания в монитор))
имя Кейт, мне нра))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
18.2.2007, 20:17
#10


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Дамы!!! Спасибки!!! Почему отец такой злой?Почему он не навидит море? Это я раскрою в следующих главах. Тем кто интересуется как зовут героиню,всё-таки скажу...Её зовут Кейт Браун,дочь посла Англии


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
18.2.2007, 21:01
#11


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Black Cat, мне тоже очень понравилось! klatsch_2.gif Все просто отлично, здорово пишешь! 0034.gif С нетерпением жду продолжения, а когда оно?


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
18.2.2007, 21:01
#12


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Посол Англии? Ух ты.. Непросто же ей будет смыться от такого папочки)) Из-под земли достанет(?))


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
18.2.2007, 22:29
#13


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Прода...я попытаюсь выставить как можно быстрее,время не хватает,но я буду стараться!!! Спасибо вам,что вообще решили по-читать!!


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
19.2.2007, 21:49
#14


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Глава 2

Прошло немало времени, когда Кейт окончательно успокоилась, она бережно складывала всё, что осталось от её «сокровищей» в огромный сундук. Увы, но книги, которые остались ей от матери спасти неудалось, а это было единственным что у девушки было из её вещей. Вдруг в комнату тихо постучали, это была личная служанка Кейт. Она пришла переодеть её к обеду. Девушка закрыла сундук и задвинула его под кровать, а затем подошла и открыла двери. Молодая пухлая девчонка присев в быстром ревирансе направилась премиком к шкафу.
-Аннет, я не буду обедать...- Кейт закрыла двери.
-Что Вы! Мисс, Вам стоит спуститься к столу, Ваш отец очень зол и если Вы не сделаете это, боюсь представить что будет! - запричетала служанка. Аннет умела убеждать и спустя нескольких минут прений, она заставила облачиться Кейт в платье и спуститься в столовую.
Мистер Браун уже сидел за столом в ожидании дочери. Поймав его строгий взгляд, у девушки перехватило дыхание, её снова начала бить дрожь. Беспомощно глядя в эти бездонные гипнотические глубины, она думала только об одном, что после смерти матери, а была ли это действительно смерть? - за что отец стал так люто ненавидеть её? Но острая необходимость скрыть свои мучительные переживания заставила Кейт придать лицу каменное выражение. Она отвела взгляд от его лица, чтобы не видеть горевшего в этих пронзительных глазах скрытого огня призрения, когда он пригласил её к столу. Тихо ступая по мягкому ковру, Кейт подошла к своему месту и приподняв подол платья, села за стол. Подали первые блюда, но девушка даже не собиралась прикасаться к еде, пока вновь не словила на себе грозный взгляд отца. Она поспешно взяла в руки ложку и зачерпнула в неё содержимое тарелки, на её действия последовал одобрительный кивок. Как только горячий суп обжёг желудок, Кейт осознала что очень голодна. За всё время обеда они не проронили не слова и только в конце, когда со стола убрали все приборы, мистер Браун заговорил.
-Сегодня вечером состоится бал в доме губернатора, я хочу чтобы ты отправилась в салон мадам Уотсон и забрала платье, которое я заказал для тебя на прошлой неделе и подобрала к нему шляпку. - его строгий тон смягчился и это несколько разрядило обстановку в столовой.
-Хорошо, папа. - вздохнула Кейт, ей почему-то стало легче.
-Оно должно тебе понравиться... - он улыбнулся, девушка выдавила улыбку в ответ, чуть склонив голову, - я же знаю как ты любишь подарки!
Величественно встав из-за стола, он подошёл к дочери и положил перед ней кошелёк. Кейт поднялась тоже, тот поцеловал её в лоб и известив, что карета к её выезду готова, удалился к себе в кабинет.

* * *
Поспешно сев в карету, девушка выехала из поместья. За окном мелькали дома, лавки и сады. Медленно стучали копыта, чуть скрипели колёса, тёплый воздух нагретый от мостовых и домов душил в своих объятьях, карета плавно покачивалась, а после сытного обеда безумно тянуло в сон. Но неуспела Кейт и прикрыть глаз, как добралась до салона. Сладко зевнув, она покинула карету и вошла в помещение.
-Доброе утречко, мисс Браун!- раздался шепелявый женский голос из-за прилавка.
-Доброе утро, мадам…- девушка присела в лёгком реверансе и расплылась в улыбке.
-Ваше платье изумительное!- чуть пухлая женщина ловко обошла манекены с платьями и подбежала к Кейт, - сейчас его принесут Вам! - Мисис Уотсон приказала помощницам вынести заказ, те суетливо скрылись в подсобке и вскоре перед девушкой раскрыли большую коробку, перевязанную красной лентой. Спустя тридцать минут ушедшие на примерку, Кейт вышла из-за ширмы и подошла к зеркалу. Платье сидело на её фигуре идеально, да и корсет совершенно не стеснял дыхание. Тёмный атлас украшенный чёрным кружевом, серебрянными нитями и жемчужиннами выглядил неимоверно дорого и умопмрачительно красиво. Кейт невольно вскликнула. Несмотря на большое количество украшений и подъюбников, которые составляли ступенчатый подол, платье было очень лёгким и удобным. Девушка сделала поворот и улыбнувшись произнесла:
-Мне нравится...

* * *

И вот наступил долгожданный вечер. Танцевальный зал в доме губернатора был освещён множеством свечей. Пары крутились в задорной мазурке. Все улыбались, но эти улыбки не доставляли радости. Все, что заставляло Кейт улыбаться, а порой заливаться смехом, так это рассказы губернатора Суонн.
-Боже, ты сегодня великолепна! – к ним подошёл отец девушки с бокалом шампанского.
-Да, месье Вы правы. Ваша дочь прекрасна, как утренняя роза!- губернатор отхлебнул из бокала вина. К щекам Кейт подступила краска. В ответ, она смущённо улыбнулась и отвела взгляд. Атлас её платья переливался, словно море под луной. Она чувствовала себя неотразимой...
Шумные разговоры и блеск украшений дам быстро утомляли, и вскоре всех пригласили на завершающий танец. На удивление девушки бал пролетел не обыкновенно быстро. Гости стали расходиться. Вскоре и карета Браунов покинула поместье губернатора. Отец и дочь были слишком утомлены вечером, сил не было даже на разговоры. Прибыв домой, они спешно пожелали друг другу споконой ночи и удалились каждый к себе.
Как только Кейт оказалась в своей комнате, она упала на кровать. Спустя пару минут к ней зашла Аннет и помогла подготовиться ко сну, но девушка совершенно не собиралась спать. Каждую ночь она проводила у моря и эта ночь не будет исключением. Подождав пока в доме все уснут, переодевшись и схватив сумку для ночных походов,поспешно засовывая в неё новый альбом для рисунков на ходу, она выбралась из постели и вышла из комнаты. Дойдя до лестницы, Кейт остановилась, услышав шум. Александр, которому наказано было сторожить её комнату, поднимался на свой пост. Недовольно фыркнув, девушка поспешила обратно и прикрыла двери комнаты. Шаги за дверью приближались, Кейт судорожно соображала. К счастью балконные двери ещё не успели заколотить и тут она кинулась к кровати и выстроив подушки в вертикальный ряд, накинула их одеялом, и выскочила на балкон. Как только она это сделала, дверь её комнаты отворилась. Отбежав в самый угол балкона, девушка аккуратно стала наблюдать за происходившив в комнате сквозь щель штор. Александр прошёлся к балконным дверям и закрыв их на щеколду, покинул комнату. Облегчённо вздохнув, Кейт выглянула с балкона. Высокова-то — пронеслось в голове и посмотрев на ближайшие стены и окна, она сделала вывод что можно прекрасно аккуратно спуститься по выступам вниз, а потом и подняться по ним же обратно. Не прошло и пятнадцати минут, как девушка на всех порах бежала по тропинке к морю.
Луна освещала всё вокруг, ночь стояла тихая и безветренная. Внезапно Кейт остановилась и обернулась, в поместье погасили последний свет. Что связывает её с этим местом? Много ли хороших воспоминаний оно таит? Почему они в такой спешке переехали сюда из Лондона? Как только она с отцом оказалась здесь, жизнь стала сущим кошмаром. Вечные побои, наказания, домашние аресты и запреты. Здесь она была так несчастна. Откуда появилась вся эта злость, от ранее так сильно любившего её отца? Никто не мог дать ей ответов на эти вопросы, даже она сама.
-Мне так нехватает тебя... мама...- еле слышно прошептала Кейт, - Не здесь я должна быть... И ты должна быть рядом!..
Тяжело вздохнув и смахнув накотившиеся слёзы, пытаясь отогнать снова наплывающие так долго мучающие её вопросы, девушку будто осенило, где она может найти ответы на них...
Ей нужно домой. Туда, где её настоящий дом, туда, откуда они так поспешно бежали, будто от чего-то или кого-то. Ей нужно в Англию.


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
19.2.2007, 22:10
#15


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



здорово, мне нра =) rolleyes.gif Вперед, навстречу к морю и приключениям!!!! =) !.gif только 2-мя яблочками сыт не будешь,как-то она мало что продумала для побега=) действительно: истинная забывчивая, спотанная, романтичная натура!...но с характером: "Морской дьявол!- выругавшись, я вернулась в комнату" =))) хых, неуспела покинуть дом благовоспитанной барышни - уже ругаться стала, как настоящий пират =) Засиделась пылкая натура в узком корсете +) Свободное, своенравное и романтическое море как раз для неё =) ...да и близкий ей по духу симпатичный капитан, кажется, где-то там обитает...;) pirate.gif

P.S. Издеваешься? на самом интересном оборвать хочешь? =) Конечно, пиши!
Буду ждать твоей проды! =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
19.2.2007, 23:45
#16


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Да ты что?! Писать, писать и писать!! klatsch_2.gif
Я в восторге от Кейт! Сбежать из дома, оставив бальное платье на кровати и прихватив пару яблок, бумагу и уголек... Не каждая сможет) Она великолепна! 0034.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
20.2.2007, 9:55
#17


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Да мне тоже очень понравилось, в те времена и ещё с таким папашей уйти из дома! Кейт – молодец и ты тоже!!! 90000000.gif Пиши!!! 0034.gif Когда прода?


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айгулёнок
20.2.2007, 16:57
#18


Живая кукла
****

Пользователи
416
15.12.2006
Альметьевск
1711



Присоединяюсь ко всем. Очень нравиться, ждёмс продолжения! 0034.gif 0034.gif 0034.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
20.2.2007, 19:29
#19


Знаток
****

Ожидающие
370
11.1.2007
Санкт-Петербург
1922



Глава 3.

Ночной город, был тихим и красивым. Озарённый тысячами огней, казался чуть таинственным. Каблуки Кейт стучали глухо, но всё же выдавали её присутствие. Добежав до пристани, она, наконец позволила себе отдышаться. Она знала точно этой ночью в Лондон отплывал торговый корабль, который прибыл вчера утром. Он всегда приплывал в Порт-Роял в четвёртую пятницу месяца. Если она поторопиться, то может успеть. Это был её шанс и она не могла его упустить. В Лондоне её не осудят за столь безрассудный поступок. Там осталась любимая бабушка, а она всегда поддерживала внучку, даже когда та была совершенно не права. Небольших сбережений в сумке Кейт должно хватить для сделки с капитаном, чтобы он взял девушку с собой. « Что же я делаю?...» пронеслось в её голове, но этот вопрос не смог заставить её остановиться. Она решительным шагом направилась к судну. Она так устала от этой жизни, от этих недоговоров, обид и потерь, что готова сейчас бросить всё и бежать, бежать без оглядки! Подойдя к шхуне поближе, Кейт откинула все сомненья и уверенно поднялась на борт. Оказавшись на палубе, она увидела матроса с огромным попугаем, и примяком направилась к нему.
-Здравствуйте, Вы бы не могли мне помочь? - начала Кейт, но мужчина перебил её.
-Мм-мм-м….м…уа…а.- Что-то попытался ответить тот. Затем он подошел к ней и жестом дал понять, что нужно следовать за ним. Они дошли до шикарной, резной двери. Мужчина открыл ее, пропуская девушку в каюту.
-Мне нужно в Лондон, а я знаю что... - вновь пыталась начать разговор Кейт. Мужчина молчал, за него ответил попугай.
-Нет проблем! Успела-успела... Отплываем! Скоро-скоро! - как только попугай договорил, он замахал крыльями и устроился поудобнее на плече хозяина. А тот в свою очередь грубо втолкнул Кейт в каюту и захлопнул дверь, как ни в чём не бывало, и вернулся на свой пост, оставив девушку в недоумении. Как только шаги за дверью утихли, она окинула помещение оценивающим взглядом. По центру каюты стоял огромный стол. Недалеко два мягких кресла. Старинные комоды и шкафы придавали особый, неповторимый шарм. Настенная карта, глобус, картины и всякая мелочь, завершали пейзаж. Впереди Кейт увидела дверь. Пройдя сквозь помещение она открыла её и попала в маленькую спальню. Кровать, книжная полка, шкаф и прикроватный столик, были выполнены в одном стиле, что нельзя было сказать о первом помещении. Но она была скудна на предметы интерьера.
Кейт вышла из спальни и опустилась в небольшое кресло в углу. В каюте было холодно и девушка посмела проявить наглость, стянув жёлто-красный платок с зеркала над ней. Укутавшись в него и устроившись поудобнее, Кейт стала ожидать капитана. Она не заметила как убаюкивающий плеск волн о корабль и накопившаяся усталось за день сморили её крепким сном. Уронив голову на плечо, девушка уснула.
Корабль медленно покачивало на волнах и вскоре Кейт совсем провалилась в глубокий сон.

* * *

- Сегодня пират и пьян и богат,
А завтра на рее висишь.
Йо-хо, йо-хо, вот эта жизнь по мне!- напевая песню, в каюту ввалился пьяный человек, он бухнулся в кресло за столом, закрыл глаза и уснул. А корабль, тем временем, начал отплывать в открытое море. Его стало сильнее качать из стороны в сторону, но это не мешало его обитателям видеть сны. Он мчался всё дальше и дальше, рассекая волны. Порт- Роял становился всё меньше и меньше, а вскоре и вовсе превратился в крохотную точку на горизонте…


--------------------
В шоколадном печенье шоколада нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
20.2.2007, 21:45
#20


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Black Cat, молодчинка) мне очень-очень понравилось)
Краткость - сестра таланта, хоть и небольшая глава зато очень содержательная и отлично написана))
Сдается мне, на свое СЧАСТЬЕ , перепутала она корабли.
Ведь это был пьяный Джек !?))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 5:10
Яндекс.Метрика