IPB

( | )

5 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пираты Карибского моря. Вопреки судьбе, Моё продолжение пиратов
V
Гламурная
2.2.2007, 23:54
#1


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Ну вот, наконец-таки я решилась. Прошу сильно не критиковать, в таких делах я новичёк.
В общем ладно, будь что будет...

Вопреки судьбе

Пролог

Англия

По просторной гостиной бегали двое детей, мальчик десяти лет и девочка шести. Смуглый кареглазый юноша догонял свою младшую сестру, светловолосую малышку, с выстроганной, из куска дерева, шпагой.
- Прощайся с жизнью! – Прокричал он, зажав ее, наконец, в угол комнаты.
- Джон, Эмили, уже поздно, ну-ка быстро пошли наверх! – В комнате появилась молодая красивая женщина в элегантном кремовом платье.
- Ну, мам! Ну, ещё чуть-чуть! Я уже почти украл у этого жалкого корсара карту сокровищ! – Сказал мальчик, указывая на сестру.
- Не украл, а реквизировал. Морской термин. – Женщина едва заметно улыбнулась. – Завтра утром пойдём в порт, встречать отца, поэтому вы должны выспаться. Так что никаких разговоров, быстро наверх.
Эмили и Джон наперегонки кинулись к лестнице.
- Мама, а ты расскажешь нам сказку? – Спросила Эмми, уже лёжа в своей постели, обнимая плюшевого мишку.
- Вот ещё! Сказки слушают только маленькие дети. К тому же они все детские и неинтересные. – Недовольно заключил Джон.
- А вот и не правда. Есть очень красивые и интересные сказки. Я знаю одну такую сказку, об отважных пиратах.
- О пиратах? – Мальчик явно сразу заинтересовался. – Ну, если о пиратах тогда рассказывай.
- Хорошо. – Женщина присела на мягкое кресло и продолжила. – Всё началось далеко-далеко, в городе под названием Абу-Даби…

Часть 1 «Как стать пираткой»

Глава 1 «Начало неприятностей»

Абу-Даби
Жасмин лежала в своей мягкой, уютной кровати и разгля¬дывала тени на потолке. Была уже глубокая ночь, но спать ей абсолютно не хотелось. Её мысли были поглощены им. Карим. Что её с ним связы¬вает? Она уже и сама не знала. Сегодня, на празднике, уст¬роенным отцом по поводу их предстоящей свадьбы, они были всё время вместе. Он в который раз признавался ей в любви, а девушка опять промолчала. Она не привыкла лгать. Но они ведь помолвлены, и Жасмин должна ис¬пытывать какие-то чувства к нему, да и вообще… волноваться что ли. Но нет. Ей абсолютно всё равно. Нет, Карим очень милый, и симпатичный, ей нравится с ним кокетничать и… всё.
Раздумья прервал стук в дверь. Не дождавшись ответа, в комнату зашла Риган, младшая жена её отца.
Риган старше Жасмин всего на два года. В гареме Раджи, отца Жасмин, она появилась четыре года назад, стала его восьмой женой. И хотя дочь не выносила остальных наложниц, с Риган они сразу подружились. Только с ней она могла поговорить по душам, ничего не умалчивая.
Девушка была очень красива. Вообще подруги были на удивление похожи. Высокие, хорошо сложенные. Смуглая кожа, чёрные шелковистые во¬лосы, карие глаза. Типичные хорошенькие восточные девушки.
- Ты не спишь? Я так и думала. – Риган присела на край кровати.
- Нет, не сплю. – Подтвердила Жасмин.
- Думаешь о Кариме? – Хитро прищурившись, спроси¬ла девушка.
- Да. – Улыбнулась подруга. – Риган, это нормаль¬но, что я совсем не волнуюсь перед свадьбой?
- Думаю да. Понимаешь, Жасмин, у всех по-разному. Когда я познакомилась с твоим отцом, я тоже нис¬колечко не волновалась, хотя стоило, ведь у него столько жён! Но меня накрывала безмерная любовь и счастье.
Жасмин улыбнулась ещё шире. Просто, она любила, когда Риган говорила о любви к папе.
- Я знаю. Но я не понимаю, счастлива ли я.
- Жасмин, ты должна понять. Если ты задаёшься этим вопросом, значит, счастья нет, или оно нена¬стоящее. – Лицо её посерьёзнело.
Девушка промолчала. Улыбка мгновенно пропала. Она боялась сама себе признаться, что не любит Ка¬рима. Ведь это должно быть просто: или да или нет. Но отрицательный ответ сулил бы девушке море проблем.
- Прости. – Виновато опустила глаза Риган, заметив грусть, отразившуюся на её лице.
- Нет ничего. Ты здесь не причём.
- Какие планы назавтра? – Попыталась девушка сме¬нить тему.
- Мы с Каримом идём гулять.
Возникла неловкая пауза.
- Я пойду спать. – Риган подошла к двери. Затем она обернулась и добавила. – Помни Жасмин, ты никому ничего не должна.
И вышла.
- Я знаю… - Прошептала Жасмин.

* * *

Жасмин прогуливалась по весеннему саду. Вокруг про¬стирались великолепные поля, росли поражающие своей красотой и величием деревья и цветы. Ос¬матриваясь по сторонам, она брела по еле заметной тропинке, сама не зная куда. Изумительные птицы с необычной раскраской летали с ветки на ветку, забавляя её превосходным мелодичным пением. Жасмин почувствовала знакомый сладковатый аромат. Аромат жасмина. В их саду было много этих красивых деревьев. Но этот запах несколько отличался, что всё же придавало ему ещё большую привлекатель¬ность.
Наконец, прямо перед собой она увидела большие каче¬ли. Очень красивая женщина сидела на них, опустив лицо в ладони. Немного помедлив, девушка присела рядом.
- Мне очень жаль тебя Жасмин. – Женщина подняла свои прекрасные, полные слёз глаза. Увидев её, сердце Жасмин от чего-то застучало быстрее. Она где-то её видела, но не могла вспомнить где.
- Почему? – Только и спросила Жасмин.
- Ты несчастная девушка. И потому приносишь не¬счастье людям. Ты не умеешь любить. – Её голос звучал не осуждающе, а ласково и в то же время обеспокоено.
- Глупости, конечно, умею.
- Нет, не умеешь. Но я знаю ты хороший человек. Придет время и ты это поймёшь.
С минуту они молча глядели друг на друга.
- И ещё. Я хочу предупредить тебя. Ты не сможешь найти счастья в любви. Единственному человеку, которого ты беспредельно и бескорыстно полю¬бишь, суждено из-за тебя погибнуть…
- Что? – Вскрикнула Жасмин.
Оглядевшись вокруг, она обнаружила, что находится всё там же, у себя в спальне. Её била лёгкая дрожь, а ночная рубашка прилипла к мокрому от хо¬лодного пота телу. Это был лишь сон.

* * *

Утро выдалось солнечным. Но Жасмин не торопилась вставать, всегда любила понежиться в кровати.
Карим должен был зайти за ней после обеда.
Ближе к полудню девушка позвала служанок, чтобы они по¬могли ей одеться. Жасмин должна была выглядеть вели¬колепно. Она одела бирюзовое с золотой вышивкой платье. Волосы заколола наверх, прикрепив к ним аро¬матный цветок.
Когда девушка спустилась вниз, Карим уже её ждал.
- Ты великолепна! – Его глаза засияли.
- Спасибо. – Без энтузиазма ответила Жасмин.
Карим взял её за руку и притянул к себе, чтобы поцеловать. Но девушка отвернулась, так что его губы угодили ей в щёку.
- Прости. – Он очевидно расценил этот жест за смуще¬ние. – Я скучал по тебе.
- Я тоже. – Холодно ответила Жасмин, и тут же сама себя уко¬рила за бессердечность. Она понимала выбора, о ко¬тором говорила Риган, у неё не было. На востоке всегда так. К тому же она была обещана ему ещё давно. Их родители заключили договор, что когда старшей дочери исполнится семнадцать она выйдет за Карима. Жасмин это, конечно, не устраива¬ло. Но что она могла поделать? К тому же девушка видела, Карим безумно её любил. И это грело её душу и самолюбие.
- Я в чём-то провинился? – Спросил озадаченный Ка¬рим.
- Нет-нет, твоей вины здесь нет. Я просто плохо спала. – Попыталась Жасмин улыбнуться.
- Пойдём гулять? Или ты уже передумала?
- Конечно, нет. Пойдём скорее! – Девушка была рада прогулке, ведь отец выпускает её только с Каримом и с евнуха¬ми.
Карим взял Жасмин за руку, и они вышли в сад, разби¬тый у дома. Этот сад ей уже надоел. Ведь она гу¬ляет только здесь. Девушка просила отца сделать всё здесь по своему вкусу, но он отказал ей, потому что сад оформляла Сэра, мать Жасмин, умершая при родах.
Они долгое время бродили по саду. Карим что-то говорил, а Жасмин не слушала, только кивала головой в ответ. В-общем ей быстро стало скучно.
- А ты готов совершить ради меня подвиг? – Высо¬комерно спросила она, решив, что это отличный повод для веселья.
- Безусловно, ты же знаешь! – Не задумываясь, от¬ветил Карим.
- Так докажи это!
- Ради тебя всё что угодно. – Так же быстро отве¬тил Карим.
«Ну, что ж, сам напросился!» - Девушка улыбнулась.
- Я хочу выйти за пределы дома. Мне надоело здесь, хочу погулять там. – Надула Жасмин губки.
Некоторое время Карим думал. Она в этом его ничуть не упрекнула. Ведь никто не смел выводить её от¬сюда. Об этом знали все. Хоть её отец и был очень добрым, но со слугами не церемонился. Тем более это касалось безопасности Жасмин. Ведь Раджа Заман очень богатый человек. И существует море желающих, похитить его дочь и получить за неё выкуп.
- Пошли. – Наконец ответил он.
Жасмин открыла рот от удивления. Она же не думала, что он решится на такое! Девушка решила, что он попытается выкрутиться и это будет очень весело. Теперь ей ничего не оставалось делать, как идти с ним, и до¬игрывать свою маленькую роль до конца.
Тихонечко, чтобы никто не заметил, они пробра¬лись к воротам. Карим отвлёк стражу, и она выбра¬лась первой, затем показался он.
- Ну, что ты готова к небольшому путешествию?
- Да! – Радостно ответила Жасмин.
Если бы она тогда знала, как он ошибается. Ведь это путешествие оказалось очень даже большим. Если бы она только знала…
Он повёл её, в центр. Показывал город, местных жителей, торговые площади. А она, как ребёнок, только удивлённо крутила головой и расспрашивала его обо всём.
Жасмин поражало всё это. Она никогда так не удивлялась.
Их прогулка подошла к концу. Им ещё предстояло незамечено вернуться домой.
Сегодня Жасмин было чрезвычайно весело.
«Так может быть, я действительно счастлива? Может, я всё-таки люблю Карима, и не такая уж чёрствая и бес¬сердечная?» - Подумала Жасмин, и от этих мыслей ей сразу полегчало.
Они подошли к дворцу. Карим зашёл внутрь, чтобы опять отвлечь охрану, а девушка стояла и ждала его сна¬ружи.
В этот раз он что-то задержался, и Жасмин стала нерв¬ничать, ведь просто так она войти не могла. Отец её мог очень жестоко наказать.
Начало темнеть. Небо затягивало тучами, того и гляди пойдёт дождь.
Жасмин заметила, как с противоположной стороны улицы, к ней стали приближаться два странника. Это были два бедняка в потрепанных грязных одеждах.
«Ещё не хватало, сейчас будут просить милосты¬ню» - Подумала она.
Мужчины вдруг разделились. Один прошёл мимо, а другой остановился напротив.
Девушка сделала вид, что не замечает его. Хотя это в принципе было невозможно, он стоял всего в двух шагах.
- Леди, вы не поможете нищему калеке? – Начал он так, как она и предполагала.
В ответ Жасмин только возмущённо фыркнула.
- Какая же ты грубиянка.
- Что?! Да как ты сме... – Начала было она, но не ус¬пела договорить, потому что сзади на голову ей накинули мешок.
Девушка пыталась вырваться или закричать, и вдруг по¬чувствовала сильный удар по голове.

* * *

Жасмин открыла глаза. Она не могла понять, где находится. Перед глазами всё плыло. Девушка с трудом поднялась на ноги. Всё тело ныло. Кровать, где она лежала, была жутко неудобной. В комнате было темно, и девушка почти ничего не видела. На ощупь Жасмин подошла к двери, и потянула ручку на себя. К её удивлению дверь беспрепятственно открылась.
Стараясь не шуметь, она вышла в коридор. Это странно, но там тоже было темно.
«Да где же я?»
Жасмин споткнулась обо что-то и, едва не сломав себе шею, упала. Проклиная все, на чём свет стоит, она поняла, что это лестница наверх.
Ей было жутко любопытно, поэтому девушка, отбросив все страхи, уверенно (насколько это можно в полной темноте) побрела наверх.
Открыв очередную дверь, девушка вышла наружу, и к сво¬ему ужасу обнаружила, что она… на корабле!
«Как я здесь оказалась? И что я здесь делаю?»
Жасмин огляделась и с первого взгляда ничего не замети¬ла. А потом увидела, как к ней подходит другая девушка.
- Привет! Ты новенькая? – Она говорила на английском с жутким акцентом. – Я так рада, увидеть хоть кого-то но¬вого, за столько дней.
Жасмин повезло, английский язык она знал превосходно, как и ещё пять языков. Её будущий муж Карим, много путешествовавший по миру, научил ими невесту.
- Постой, что значит новенькая? – Опешила она – Ни¬какая я не новенькая, я вообще не знаю, как здесь оказалась.
Новая знакомая постоянно улыбалась, что жутко раздражало, особенно в теперешней ситуации. Ну, что здесь смешного??
- Я понимаю, так часто бывает. Пошли я тебе всё расскажу. Кстати, я Зара.
- Я Жасмин. – Хмуро сказала девушка, и неохотно последо¬вала за ней.
Они пришли в дальний угол палубы. Там стояла ужасного вида кушетка, на которой сидели ещё пять девушек. Двое так же, как и Зара улыбались ей и махали ручками, приглашая присесть. Три же других сидели с отрешённым ви¬дом и постоянно всхлипывали.
- Присядь, лучше.
- Нет! Говори немедленно, что тут происходит?! – Озверела Жасмин. Неизвестность её пугала больше всего.
- В-общем нас всех везут на продажу.
- На продажу чего? – Не поняла девушка.
- Нас. Нас продают в рабство. – Спокойно пояснила она. И Жасмин так и села на эту мерзкую кушетку.
- Прости, что? Я, наверное, ослышалась. Подумать только, мне показалось, что ты сказала, будто я буду рабыней! – Жасмин рассмеялась.
- Ты не ослышалась.
Все девушки с любопытством взглянули на них.
- Что??!!! Этого не может быть! Да они знают, кто я такая, и что им за это не будет?!!
Зара успокаивающе погладила девушку по плечу. Но она нервно сбросила её руку.
«Это не возможно. Наверное, я сплю. Да-да, это всё мне снится. А если нет? Если это всё на самом деле??»
- А чему ты собственно так радуешься?!
- Понимаешь, мы все из бедных семей. Мы не видели счастья, и обречены на смерть. А если нас купит богатый человек, у нас появится надежда.
- Но я не бедная. Мой отец довольно обеспеченный человек! Это недоразумение.
Жасмин подскочила с места и побежала на противополож¬ную сторону палубы, в надежде найти кого-нибудь из своих похитителей. Ей повезло, у капитанского мостика стояли трое мужчин.
- О, наша новенькая! – Гадко улыбнулся один из них, заметив её. – Как тебя зовут, крошка?
- Я Жасмин.
- И что же тебе нужно Жасмин? – Повернулся к ней другой мужчина.
- Понимаете, вышло недоразумение. Вы, наверное, ошиблись, но я не одна из тех нищенок. Мой отец очень богатый человек. И если вы вернёте меня, он вас щедро вознаградит.
Как только она закончила свою спасительную речь, все трое мужчин громко рассмеялись.
- Ну, да, конечно. И поэтому ты стояла рядом с бо¬гатым домом и побиралась.
- Нет, я не побиралась, я просто…
- Заткнись! – Мужчина с силой ударил её по лицу, так что девушка отлетела на пол.- Нечего нас дурить. Иди к остальным, сиди и помалкивай. И моли Бога, чтобы мы нашли тебе хорошего покупателя.
Жасмин схватилась за горящую после удара щёку. Нет, она не плакала, не кричала от боли. Она просто была в шоке. Девушка не понимала, как кто-то может поднять на неё руку? Это не мыслимо!
- Эй Гвидо, потише. Не порть товар. – Крикнул ему другой мужчина.
От обиды сердце бешено колотилось и хотело вы¬прыгнуть из груди. Будь Жасмин сейчас в другой ситуации, она бы тот час же дала ему сдачи, но сейчас это было бы крайне безрассудно, потому что сила не на её стороне. Жасмин просто послушно побрела назад, к той жёсткой и уродливой софе с девушками.
Так она поняла, что попала в настоящую беду.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
3.2.2007, 13:42
#2


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Еще одно продолжение, не обошлось без моего внимания)
Очень похоже на сказку про "Алладина", там тоже была Жасмин, которая хотела почувствовать себя свободной)
Привлекло внимание, почему Карим так легко согласился, все же, если об етом узнают, то последует серьезное наказание.
Насчет написания - слишком короткие предложения. Запятых должно быть раз в 5 больше, чем точек) Кое-где я бы поставила двоеточия и тире.
Описаний маловато... в том числе и чувств, не заметно, боится девушка или сильно рада.
Помню, мое творчество тоже с такого начиналось) в будущем все будет намного лучше)
А вообще, задумка хорошая, хоть я и знаю, что будет дальше rolleyes.gif


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloria
4.2.2007, 15:51
#3


Знаток
****

Пользователи
738
12.12.2006
Латвия, Даугавпилс
1685



Гламурная, ох как мне понравилось! an133000.gif Не скажешь, что ты новичек) А главное, что-то новенькое, хоть и про тех же пиратов, совсем другая атмосфера и Жасмин - необычная героиня. Ее борьба с новым жестоким миром обещает быть интересной)) В-общем, ты замечательно пишешь, пожалуйста продолжай, я буду очень ждать! А Джек скоро появится? rolleyes.gif


--------------------
Прежде всего - бесконечная любовь, невидимая и тихая, распростроняющаяся во всех направлениях, всеохватная, делающая все в мире интересным, прекрасным, важным и несущим благо. Шри Нисаргадатта Махараджа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
4.2.2007, 19:38
#4


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная , мне тоже очень понравилось! МОЛОДЕЦ! 0034.gif Соглашусь с Gloriа. an133000.gif Не скажешь, что ты новенькая! Удачи и с нетерпением жду проду!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
4.2.2007, 23:49
#5


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



И почему ты боялась выкладывать?!))) Мне понравилось, но кое в чём я согласна с Грейн, а именно...

Цитата
Насчет написания - слишком короткие предложения. Запятых должно быть раз в 5 больше, чем точек) Кое-где я бы поставила двоеточия и тире.
Описаний маловато... в том числе и чувств, не заметно, боится девушка или сильно рада.


В общем, ты пиши! Я очень жду продолжение, начало очень лёгкое и читать одно удовольствие. Спасибо! 0034.gif


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
7.2.2007, 20:01
#6


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Спасибо! А я так боялась, что вам не понраввится.
Мне действительно было очень трудно начинать. Но дальше уже когда я разошлась по полной описаний и чувств очень стало много.
Мне интереснтно стало писать на тему, как меняется человек, имею в виду Жасмин, ну и может чуть-чуть Джек.
А он сейчас и появится! Как же он над ней будет издеваться... ну, ладно-ладно, читайте сами!

Глава 2 «Неожиданное спасение»

Всё то время пока они плыли, Жасмин пробыла в каюте. Она глядела в потолок и думала, почему же так про¬изошло, и кто в этом виноват.
Дверь в каюту открылась, и зашёл мужчина, кото¬рого девушка раньше не видела.
Он кинул ей на кровать какую-то одежду и сказал:
- Переодевайся! А потом поднимайся наверх, при¬плыли.
И вышел.
Жасмин подняла и развернула брошенную одежду. Она узнала её с первого взгляда и её руки предательски за¬дрожали.
Это был костюм. Шаровары и лиф с монистами. У неё дома жёны отца танцевали в таком виде для него танец живота. Риган учила Жасмин его танцевать.
От мыслей про дом, тепло и грусть одновременно растеклись по груди.
Но Жасмин не собиралась танцевать для кого-то бы ни было.
Тогда она вспомнила удар по лицу, и машинально схватилась за щёку.
Ей не оставалось ничего делать. Вздохнув, девушка взяла костюм, и, сорвав с себя платье, стала натягивать его.
Костюм был очень красивый. Чёрные, полупрозрач¬ные шаровары, на очень низкой посадке, расшиты блестящими монетками. И совсем крохотный чёр¬ный лифчик, также искусно украшенный.
Одевшись, Жасмин поднялась на палубу.
Моряки, заметив её, заулыбались, так что ей стало не по себе.
Мужчина, ударивший её по лицу, подошёл. Жасмин инстинктивно отшатнулась в ожидании удара. Но он только усмехнулся и надел на неё кандалы. За¬тем, он сделал тоже и с другими девушками.
- Выходим. И смотрите мне, без глупостей!
Девушки послушно спустились по трапу.
Жасмин не знала, в каком порту они были. Погода стояла пасмурная. Но она поняла, что находится всё ещё близко, просто не в родном городе. Мимо них туда-сюда сновали люди. В-основном это были бедняки, грязные ра¬бочие и служанки. На рынках редко появляются бо¬гатые люди.
Так они добрались до какой-то рыночной площади. Здесь было куда больше народу. И что Жасмин удиви¬ло, здесь стояли довольно обеспеченные, красивые мужчины.
«Они знали, что мы будем здесь, и ждали» - Поняла девушка.
Их загнали на деревянный подиум. Все девушки молчали, словно почувствовав напряжение, го¬рожане тоже замолчали. Жасмин показалось, что при¬рода на мгновение замерла, только лёгкий ветерок неугомонно трепал волосы.
Вокруг начала собираться толпа.
- Внимание, граждане! Только сегодня и только у нас!! Видите этих прекрасных девушек. Только сей¬час, любой из вас может приобрести себе велико¬лепную рабыню, служанку и просто красивую жен¬щину!! – Провозгласил Гвидо по-английски.
«Я – товар?!!» - Жасмин задохнулась от возмущения.
Мужчины с интересом смотрели на них. Разглядыва¬ли так, как придирчиво осматривают товар перед покупкой.
Нужно было что-то делать. В планы Жасмин никак не входило быть чьей-то рабыней.
Единственным выходом она видела найти какого-ни¬будь нормального порядочного человека. Сейчас или никогда.
Жасмин посмотрела на похитителей, они были заняты торговлей с каким-то мужчиной. Но с кандалами убежать далеко девушка не могла.
Стараясь не шуметь, она тихонько спустилась с по¬диума и, с трудом передвигая ноги, направилась к ближайшему человеку.
Он не обращал никакого внимания на происходящее вокруг действо. Как Жасмин успела заметить, он с кем-то оживлённо беседовал. Но у неё не было времени на более осознанный выбор, и она подошла именно к нему.
- Простите. – Обратилась девушка на английском, чтобы привлечь вни¬мание.
Мужчина обернулся и Жасмин, наконец, смогла его разгля¬деть полностью. Как же она пожалела тогда, что обра¬тилась именно к нему.
Он был среднего роста. И очень странный. Одет он был в высокие сапоги, чёрные штаны, белую напо¬ловину расстегнутую рубаху, поверх которой одет жилет. На голове была повязана красная косынка с побрякушками, из-под которой торчали спутанные волосы. А что его особенно отличало, так это смуглая кожа и густо подведённые чёрной краской карие глаза. В довершение ко всему была чёрная бо¬родка, заплетённая в две косички, украшенные бусинками.
Парень, который стоял рядом с ним, был более оп¬рятным. Светловолосый, хорошо сложенный. Таких она раньше никогда не видела в родном городе. Они явно были не здешние.
- Да? – Поворачиваясь, он невольно стал так близко к Жасмин, что по спине у неё пробежали мурашки. – Чем я могу помочь тебе цыпа?
Он так нахально улыбнулся, растягивая слова, как будто она пристала к нему с непристойным предложе¬нием. Его рука поползла по её спине. Он нагло приобнял девушку.
Жасмин хотела, было ответить колкостью, на такое гадкое обращение, но она помнила, что надо спешить. Так что девушка только сбросила его руку и продолжила.
- Простите, вы не могли бы мне помочь? Это до¬вольно глупо. Но вы видите, там идёт торговля? - Жасмин указала рукой в сторону подиума, и мужчина лениво перевёл туда взгляд, и тут же вернул его обратно, чуть пониже шеи. – Понимаете, меня хотят продать. А я этого не хочу… в общем, вы не могли бы меня выкупить.
- Действительно, очень глупо. – Улыбнулся мужчина ещё шире, так что ей стали видны его золотые зубы. – Ты не хочешь, чтобы тебя покупали, поэто¬му просишь, чтобы я купил тебя?
Парень, стоящий рядом, сдавлено засмеялся.
Жасмин могла бы, развернуться и уйти и может быть, успела бы уговорить кого-нибудь другого, но она ос¬талась.
Да девушка была в тяжёлой ситуации, но она не рыдала и не умоляла его. Жасмин просто твёрдым голосом повторила.
- Я очень вас прошу. Если вы это сделаете, мой отец, вас очень щедро вознаградит, любые деньги.
Он не успел ничего ответить. Жасмин просто повернулась и пошла к остальным девушкам. Это был решающий ход. Всё было поставлено на карту.
В то время Гвидо продолжал свою распродажу. Но народ что-то не очень реагировал. Похитители явно занервничали.
Гвидо подошёл к нам и скомандовал:
- А ну-ка, девчонки, покажите, на что вы способны, станцуйте нам что-нибудь.
А танцы-то у них в крови. Глаза у девчонок сразу за¬горелись.
Один похититель достал заранее заготовленный Там-Там, другой дудочку, и заиграли. А им что оставалось делать (по крайней мере, Жасмин), при¬шлось танцевать. Точнее её тело само бросилось в зажигательный пляс.
Они танцевали. Тому, кто никогда этого не видел, трудно объяснить, что такое танец живота. Это по истине великолепно! Их бёдра ритмично дви¬гались в такт музыки. А тела и мелодия стали единым целым. Жасмин словно отключилась от происхо¬дящего, наслаждаясь красотой собственного танца.
Сама не зная почему, она обрадовалась, когда замети¬ла, как публика оживилась, толпа становилась всё больше и больше.
Жасмин искала глазами своего спасителя, но из-за стол¬пившегося народа она не могла его найти.
В голове мелькнула ужасная мысль: а что если он ушёл?! От этих мыслей её буквально затрясло от ужаса. Этого не может быть!!
Музыка остановилась, вперёд опять выступил Гвидо:
- Ну, что кто-нибудь готов выкупить очарователь¬ную наложницу?
Толпа зашумела. Гвидо взял за руку Зару и вывел её вперёд. Торги начались.
«Ну, где же он?!»
Жасмин не обращала на происходящее вокруг внимание, только молилась и искала тех мужчин глазами.
- Продано! – Как гром среди ясного неба, провозгла¬сил Гвидо.
Один из похитителей тот час же снял со счастли¬вой Зары кандалы, и передал её старой и суховатой на вид старухе. Она грубо схватила её за руку и куда-то потащила.
Так распродали всех девушек по очереди.
«Хм, а я и не ожидала, что здесь кому-нибудь это надо. Но видно везде требуется дешёвая, и красивая (что конечно было важнее больше для мужчин) рабочая сила» - Подумала девушка.
- А теперь жемчужина нашей коллекции! Очарова¬тельная Жасмин! - Услышав своё имя, Жасмин вздрогнула. Как и остальных девушек, Гвидо вывел её вперёд. Народ зашептался. У всех мужчин сразу странно загорелись глаза.
«Нет, этого не может быть! Это не правда!!»
Происходило то, чего она очень боялась, за неё ожесточённо шли торги.
Жасмин зажмурилась, чтобы не заплакать. Она никогда не плакала. Просто не было повода. Её жизнь всегда была счастливой. А тех людей, которые плачут, она считала слабыми. Поэтому она не позволяла себе этого делать.
- Продано!! – Крикнул неожиданно Гвидо.
Жасмин удивлённо открыла глаза.
С неё сняли кандалы, и повели вниз.
- Нет! Нет, я не пойду! Я не хочу, я не согласна!!! – Кричала, упираясь, девушка.
Но что она могла сделать? Похититель легко под¬толкнул её и она, как пушинка слетела вниз. По ко¬ленкам потекла тёплая липкая кровь. Жасмин смотрела, как она течет, и пыталась справиться с болью.
Её взяли за руку, но не грубо, а очень аккуратно, помогая встать. Жасмин выдернула руку назад.
- Оставь её Уилл, если хочет пусть сидит. – Услы¬шала девушка уже знакомый голос.
Жасмин подняла глаза и увидела, того странного челове¬ка, которого просила себя выкупить.
- Это ты! – Жасмин в одно мгновение подскочила и кину¬лась ему на шею.
- Оу! – Она почувствовала, как его руки вновь поползли по её талии.
Жасмин тут же отстранилась и мысленно отругала себя за проявление слабости.
- Пойдём Уилл, у нас ещё много дел. – Сказал он с лёгкой хрипотцой, всё так же растягивая слова.
И к удивлению девушки, они действительно поверну¬лись и пошли.
А она сидела в шоке, и смотрела им вслед.
- Эй, а я?! А как же я? – Тихо крикнула Жасмин.
Тут же мужчины обернулись.
- Вы что оставите меня здесь?
- Да.
Жасмин не могла понять, что же это такое происходит, и почему сегодня все над ней издеваются.
- Джек, но мы не можем её здесь оставить! – Обра¬тился к нему Уилл.
На мгновение, Джек задумался (или сделал вид).
- Ты прав. Тогда мы не получим обещанное возна¬граждение. Вставай и пошли. – Сказал он Жасмин, опять обернулся, и зашагал вперёд.
«Вот хам! Даже не помог мне встать!»
Жасмин встала и гордо подняла голову. Уильям дождался, пока она его догнала, и они вместе пошли вслед за Дже¬ком.
- Я вам так благодарна! – Наконец, девушка чувствовала себя в безопасности.
- Пустяки.
- Я Жасмин Заман. – Сменила она тему.
- Очень приятно, я Уильям Тёрнер. А это Капитан Джек Воробей.
- А куда мы идём?
- Сейчас мы поплывём в Порт-Ройал, к моей невесте Элизабет. Прости за любопытство, но как ты попала к этим торговцам?
- Всё было довольно глупо. Меня приняли не за ту и похитили.
Идущий впереди Джек фыркнул:
- Неужели всё, что с тобой происходит так глупо?
Жасмин решила промолчать, чтобы не сказать очередную грубость.
Они подошли к причалу. И Жасмин увидела его. Этот ко¬рабль был грандиозен. Его и не сравнить с тем, на котором она приплыла сюда. Он был огромен. Ветер развивал его гордые величавые паруса.
Вслед за другими девушка поднялась по трапу.
- Иди, отдыхай, потому что плыть нам придётся очень долго. – Предупредил меня Уильям.
- А почему бы вам сразу не отвезти меня домой?
- Тогда мы опоздаем на встречу с Элизабет. К тому же, после того, как мы вернём тебя домой, нам нужно будет добраться ещё до одного места, кото¬рое, как раз по пути.
Жасмин понимающе кивнула. Хотя её не очень устраивало, что придётся плыть неизвестно куда. Но, что же ей было делать? Не пешком же доби¬раться до Абу-Даби.
Идя до каюты, девушка слышала, как моряки приветствова¬ли Джека и Уилла, и всё время о чём-то их расспра¬шивали. Ей, конечно, было жутко любопытно, но Жасмин просто валилась с ног. Ей казалось, что если она не¬медленно не приляжет, то упадёт прямо здесь. Так что, как бы ни было сильно её любопытство, ей пришлось идти в каюту.
Плыли они действительно очень долго. Всё это время Жасмин лежала в каюте. Просто с непривычки ей не здоровилось. Так что пока они плыли девушка спала.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
7.2.2007, 21:28
#7


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



ха) мои мысли превратились в реальность) я знала, что так будет))))

"Ты не хочешь, чтобы тебя покупали, поэто¬му просишь, чтобы я купил тебя? " билась в истерике lmao.gif lmao.gif lmao.gif
Все же, тебе не хватает описаний немного))
а так... хорошо все сложено)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Пиратка_Карибск...
7.2.2007, 23:42
#8


Продвинутый
*****

Пользователи
1109
18.7.2006
Токио
717



Мне нравится, как ты пишешь....с юморком)) Молодец! Ещё бы ты побольше чувства Жасмин передавала, и просто конфетка а не рассказ получился бы!)))

Цитата
- Действительно, очень глупо. – Улыбнулся мужчина ещё шире, так что ей стали видны его золотые зубы. – Ты не хочешь, чтобы тебя покупали, поэто¬му просишь, чтобы я купил тебя?
Парень, стоящий рядом, сдавлено засмеялся.


Гыыы)))) Я долго смеялась...


--------------------
L.Lawliet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
8.2.2007, 15:03
#9


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



просто здорово, так захватывает! =) an14.gif чувствую, Джек эту цыпочку ни раз помучает =)


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
8.2.2007, 18:06
#10


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная , молодец. bussi.gif Мне тоже очень понравилось продолжение, особенно танцы живота и то, как ты их описала! 90000000.gif УМНИЧКА!


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
10.2.2007, 18:53
#11


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Рада, что вам нравится. Вы просто не представляете, насколько этому рада!

Глава 3 «Порт-Ройал»

Едва проснувшись, Жасмин увидела в темноте над собой два карих глаза.
Спросонья она не поняла, что происходит и, вскрикнув, подскочила.
Но не стоило так резко подниматься. Её лоб угодил прямо в челюсть кому-то, кто так сильно её напугал.
- Ау! – Услышала она.
Наконец, её глаза привыкли к темноте, и девушка стала различать то, что её окружало.
Посмотрев вниз, Жасмин увидела, что на полу сидит Уильям и потирает челюсть.
- Ты что подкрадываешься? – Спросила она вместо из¬винений.
- Я же не думал, что ты такая…
- Ненормальная? – Перебила девушка его.
- Я не то хотел сказать! В общем, ладно, мы при¬плыли. Пошли.
Корабль был пришвартован к какому-то порту. Джек стоял уже на берегу. Вслед за Уиллом Жасмин спус¬тилась вниз. Без лишних разговоров они зашагали вперёд.
Как и в прошлый раз, Джек шёл впереди. И её глаза невольно уставились на него.
«Какая у него смешная походка!» – Жасмин улыбнулась, - «У нас в городе даже девушки не позволяют себе так вилять бёдрами!»
Но всё же Жасмин отметила про себя, что ему чертовски шла эта походка.
Щёки девушки покрылись несвойственным ей румянцем.
«Что это я?» - Жасмин с усилием перевела взгляд на окру¬жающий её город.
Это было удивительно! Словно она попала в другую цивилизацию.
Небо было серым, и солнышко неловко пыталось вы¬глянуть из-за туч. Здесь было довольно тепло, но не сравнимо с климатом Абу-Даби. Так что девушка немного замёрзла. Жасмин с интересом разглядывала прохожих. Высоких, стройных, бледных девушек в изящных, пышных платьях, сопровождали статные симпа¬тичные джентльмены. Люди тоже с удивлением смотрели на неё. Да, не каждый день, они увидят такое!
«Помнится мне, Карим рассказывал об этом. Но когда тогда, я была маленькой и счи¬тала это сказкой» - Подумала Жасмин. Так что представьте её удивление, ко¬гда она увидела это всё на самом деле.
Каждый шаг девушки отзывался звоном золотистых монист, что ещё больше привлекало всеобщее внимание. Жасмин заметила, что начал медленно опускаться густой обволакивающий туман. Того и гляди пойдёт дождь.
Они подошли к высокой ограде. У тяжёлых кованых ворот стояла симпатичная девушка. Её светлые ку¬черявые волосы были заколоты наверх, но мелкие кудряшки обрамляли красивое лицо. На ней было бе¬жевое шёлковое платье с очень туго затянутым корсетом. От этого её талия казалась ужасно тон¬кой.
- Уилл! – Девушка кинулась в объятья к любимому.
Жасмин и Джек со стороны наблюдали за этой романтич¬ной картиной. И девушке вдруг показалось, что не она одна испытывает лёгкое чувство ревности.
- Вы нашли то, что искали? – Спросила Элизабет, всё ещё не выпуская Уилла из объятий.
- Да. – Джек показал маленький кожаный мешочек. – А ты сомневалась?
- Ты не обязана плыть. – Обратился Уильям к Лизе.
- Мне совсем не трудно. – Ответила она. – Я наде¬юсь, Джек нас не обманул, и это действительно не опасно.
- Конечно. Ну, как я мог обмануть тебя, цыпа.
- А ты кто? – Спросила, только что заметившая Жасмин Элизабет.
- Жасмин. – Девушка не считала нужным говорить больше. Да, собственно кто она такая, чтобы она перед ней распиналась?
Возникла неловкая пауза. Обе девушки с интересом раз¬глядывали друг друга. Вот только взгляд Жасмин не был таким дружелюбным, как у Лизы.
- Наши планы меняются. Для начала мы отвезём эту крошку домой.
Элизабет вопросительно взглянула на Джека.
- Не спрашивай. Потом всё объясню. – Прошептал ей Уилл.
- Затем мы, как и планировали, отправимся на ост¬ров Горящих Черепов. – Продолжил капитан. – И так, все в сборе? Ну, тогда вперёд, к Жемчужине!
- К Жемчужине? – Не поняла Жасмин.
- Корабль, на котором мы приплыли, называется Чёрной Жемчужиной. – Пояснил Уилл.
Все вместе они вернулись к причалу.
«Опять корабль! Ну, сколько можно?» - При одной только мысли о море к горлу подкатывала тошно¬та. А Жасмин и не догадывалась, что подвержена морской болезни.
Ей захотелось пройтись по кораблю, осмотреть его. Она же никогда не видела их. Когда девушку похища¬ли… в общем ей было не до этого. А по пути в Порт-Рояль она и не выходила из каюты. Так что пока Жасмин не стало совсем плохо, она решила осмотреться.
Жасмин остановилась у правого борта и взглянула на море.
Уже вечерело, и кровавое солнце отражалось бурым пятном на воде. Море было спокойным и тихим. И его спокойствие удивительным образом передалось девушке. Её идиллию нарушали только крики чаек.
- Что тебя связывает с Джеком? – Вдруг услышала я тихий голос Элизабет.
- Почему ты решила, что нас что-то связывает? – Обернулась Жасмин.
- Старина Джек, конечно же, добряк… где-то в глу¬бине души… я так думаю. Но, чтобы он тратил на кого-то своё драгоценное время просто так… это как-то необычно.
Жасмин видела, как загорелись её глаза, когда она говори¬ла о Джеке. О, как ей хотелось тогда сказать то, что Элизабет так не хочет услышать. Это было бы за¬бавно увидеть её выражение лица.
- Не просто так. За очень большую награду.
- А-а-а.
- А зачем вы плывёте на остров Горящих Черепов?
- Я не могу, Жасмин. Это не моя тайна. Если хо¬чешь, спроси у Джека.
«У Джека? Не хочу я с ним разговаривать, он меня пу¬гает! Ну, что ей трудно самой по секрету расска¬зать?»
- Ещё один вопрос: кто такой Джек?
- Кто такой Джек? – Она даже рассмеялась, - Неуже¬ли ты никогда о нём не слышала? Легендарный ка¬питан Джек Воробей! Я не знаю, как это объяснить. В общем, он пират.
- Нет, я никогда о нём не слышала. – Пожала Жасмин пле¬чами.
Девушка не хотела больше продолжать этот бессмыслен¬ный разговор, поняв, что от Лизы ничего не разузнать и побрела в противоположную сторо¬ну.

Глава 4 «Дорога домой»

У штурвала стоял Джек. Жасмин абсолютно не хоте¬лось с ним говорить, но скука в объединении с любо¬пытством, страшная сила.
Девушка встала напротив него, облокотившись локтями о борт корабля.
Он не обратил на неё ни малейшего внимания.
- Джек, зачем вы плывёте на остров Горящих Чере¬пов? – Перешла она сразу к делу. А что толку ходить вокруг да около? Болтать с ним по душам ей не очень-то хотелось.
- А какое тебе до этого дело? – Сказал он, всё также смотря куда-то вдаль.
«Это мне кажется, или он намеренно избегает моего взгляда?
Господи, да какая мне разница! Я думаю не о том».
- Да, так, любопытно.
- Хорошо. – Он, наконец, оставил штурвал и по¬смотрел на Жасмин. Джек улыбнулся одним только уголком губ, и от этой улыбки у девушки по позвоноч¬нику пробежали мурашки.– На острове Горящих Че¬репов есть пещера, - При каждом слове он делал шаг ей навстречу. – И если самый близкий тебе человек загадает для тебя желание, оно сбудется.
Когда он произнёс последнее слово он опять стал к ней через чур близко, как тогда на рынке.
Жасмин практически его не слушала, смотря в эти без¬донные карие глаза, и не могла оторваться.
Джек тоже опёрся о край борта. Его руки были так близко к её, что она практически ощущала его ко¬жей. Его губы были так близки к её лицу…
«Интересно, насколько они мягкие?» - Подумала Жасмин.
- Какое у тебя сейчас самое заветное желание? – Его внезапный вопрос подействовал на девушку отрезв¬ляюще.
- Вырваться с этого чёртового корабля и попасть домой! – Она оттолкнула его и стремглав помчалась в каюту.

* * *

«Что это было? Там на палубе, я как будто лишилась рассудка. Я чуть не поддалась минутной слабости. А если бы поддалась?
И почему я об этом столько думаю? Ничего же не случилось. К счастью… наверное.
Глупости! Ну, конечно же, это хорошо, что я вовре¬мя пришла в себя.
Наверное, на меня так действуют потрясения, сва¬лившиеся на меня. Мне просто надо некоторое время его не видеть и всё пройдёт само собой» - Размышляла Жасмин.
Элизабет вошла в каюту настолько бесшумно, что, увидев её, девушка вздрогнула.
Жасмин удивилась, когда увидела её. Вместо того чудес¬ного платья, на девушке был надет мужской кос¬тюм.
- Прости, я не хотела тебя напугать. Ты идёшь ужинать?
«Ха-ха! Не видеть Джека? А как же мне ужинать, с за¬крытыми глазами что ли?»
А отказаться от ужина было выше её сил. Ведь за всё время путешествия, она практически ничего не ела. И ещё не из¬вестно, сколько она будет добираться домой.
- Да, конечно.
- Только переоденься, так будет удобнее. – Она по¬ложила рядом со Жасмин такой же костюм, как на ней и вышла.
Девушка недовольно натянула на себя одежду.
«Да. В таком тряпье я ещё не ходила. И надеюсь больше никогда и не буду».
Жасмин потянула за ленточку, и шелковистые волосы опустились ей на плечи.
«Надо идти. Главное, вести себя, как ни в чём не бы¬вало».
Набрав в лёгкие побольше воздуха, она вошла в сосед¬нюю каюту. Пиршество уже было в самом разгаре.
«Какая к чёрту культура? Ну, хоть бы подождали!»
Жасмин присела на свободный стул.
Она страшно хотела, есть, но природная скромность не позволила ей наброситься на пищу, как дикарь, как это делали остальные.
«Эх, Элизабет, а я-то подумала, что ты культурный человек из приличной семьи!»
Жасмин помнила, что решила не обращать внимания на Джека, но искушение было так велико. В смысле проверить, смотрит ли он на неё.
Она осторожно посмотрела в его сторону.
«Ноль внимания! Он вел себя как обычно (то есть с его обычной манерой поведения, а не как обычный чело¬век). Можно подумать, это не он несколько часов назад клеился ко мне, а я к нему.
Была бы здесь Риган, она бы меня поддержала.
Дом. Опять я думаю о нём. Я не думала, что так буду скучать по нему. Ничего, ещё немного и я буду дома, увижу отца, Риган и Карима». – Грустные мысли не оставляли девушку.
- Что с тобой Жасмин? Почему ты грустишь? – Об¬ратилась к ней Элизабет.
- Я скучаю по дому. – Неожиданно для самой себя Жасмин сказала то, что действительно думала, а не очеред¬ную колкость.
«Ого! Скоро это войдёт в мою привычку» - Подумала она и сама улыбнулась своим мыслям.
- Я тебя понимаю, когда я первый раз уплыла из дома, я тоже жутко скучала по родным. Но это про¬ходит, особенно когда ты в кругу друзей.
Лиза накрыла своей маленькой ладошкой ладонь Уильяма.
«Фу, какие телячьи нежности!
А вот и вернулась прежняя я! И что это на меня на¬ходит?
Хотя с другой стороны я немного завидовала этой парочке. Они с таким трепетом относятся друг к другу. Наверное, мне не дано испытать таких чувств».
Отужинав, Жасмин вернулась вместе с Элизабет в каюту.
Для приготовления ко сну, она позаимствовала у Лизы расчёску.
Она просто не могла лечь нечёсаной спать. Её ещё в детстве приучили: чтобы волосы оставались здо¬ровыми и красивыми, причесать их не менее полу¬тора тысяч раз. Это занятие ужасно утомляет. Но обычно за неё это делали служанки.
Элизабет уже лежала, глядя на девушку и о чём-то ду¬мая. Жасмин же была поглощена причёской.
- Он тебе нравится да? – Неожиданно спросила она, так что Жасмин вздрогнула.
«Ну, что за дурацкая привычка у человека, так не¬ожиданно задавать вопросы?»
- Вовсе нет! – Ответила Жасмин, наверное, через чур бы¬стро и резко. От этого по лицу Лизи растеклась улыбка.
«Ну, вот теперь она думает обратное!»
- А с чего это ты решила?
- Я видела, как ты на него глядела за ужином.
«И это называется осторожно взглянуть? Что все это заметили! Какой позор».
Ответить ей на это было ничего.
Но лучшая защита это, как известно, нападе¬ние.
- А что это ты сама всё время интересуешься им? Задаешь глупые вопросы. Эх, Лиза, ты без пяти ми¬нут жена Уилла, а всё туда же. Я же свободная де¬вушка и смотрю на того на кого хочу.
Жасмин было забавно, смотреть, как краснеет блед¬ное личико Элизабет и она опускает глаза.
- Ты меня не так поняла. Я только хотела тебе дать совет. Жасмин, Джек очень хороший человек, но ты не должна забывать, что он пират. И если перед ним поставят выбор…
Она не закончила фразу, но Жасмин поняла, что она имеет ввиду.
- Мне не нужны твои советы. Он мне абсолютно безразличен.
Настроение было в конец испорчено.
«К чёрту, эту причёску!» - Жасмин раздражённо отбросила в сторону расчёску и легла спать.



--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
10.2.2007, 19:38
#12


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



"- Какое у тебя сейчас самое заветное желание? – Его внезапный вопрос подействовал на девушку отрезвляюще."
хы))
побольше бы ты указала, как Жасмин заинтересовалась Джеком)) если бы мы его не знали, то не догадывались бы)))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
10.2.2007, 19:57
#13


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Я специально так написала. Просто Жасмин ещё сама не понимает, что в действительности чувствует к Джеку. Она привыкла к простому миру, который ограничивался стенами её дома. Она ничего не чувствовала и не решала за себя, даже за кого выйти замуж. А тут появлется этот обоятельный пират и она медленно но верно начинает сходить с ума. Её обыденный мир рушится вместе с его устоями.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
10.2.2007, 20:01
#14


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Да, заметно, что что-то начинается... но я привыкла к тому, что люди расписывают о том, как человек мучается и думает, что с ним происходит...
надеюсь, что в скором времени замечу такое у тебя))


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
10.2.2007, 20:10
#15


Фанатею
***

Пользователи
239
25.6.2006
Россия, Южно-Сахалинск
639



Заметишь :))
Дальше (я бы сказала очень даже скоро) она всё осознает и начнётся...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мона Лиза
10.2.2007, 21:48
#16


Продвинутый
*****

Пользователи
876
18.11.2006
Севастополь
1409



Гламурная, мне очень понравилось. 0034.gif Особенно радует то, что пишешь ты в большом обьеме…
«Какая у него смешная походка!» – Жасмин улыбнулась, - «У нас в городе даже девушки не позволяют себе так вилять бёдрами!» - ха-ха-ха… biggrin.gif Интересная находка…


--------------------
Сколько можно увидеть, если просто открыть глаза!
Играй, даже если боишься проиграть !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
11.2.2007, 18:42
#17


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Привет 90000000.gif , читаю твой рассказ, нравится, сейчас поделюсь мыслями и парочкой замечаний, надеюсь без обид))
Цитата
Неожиданно для самой себя Жасмин сказала то, что действительно думала, а не очередную колкость.

Цитата
А вот и вернулась прежняя я! И что это на меня находит?

Как будто 2 разных человека, по первой главе не заметила, что у нее такой характер, она мне показалась достаточно скромной и воспитанной восточной девушкой, романтичной особой, мечтающей чтобы в ее жизни, случилось что-нибудь неординардное, новое. ( коенчно не до такой степени, чтобы стать пираткой)
Могу предположить, что возможно, это объясняется стрессовой ситуацией, вызванной похищением и в первых 2х главах она не "успела проявить" эту сторону своего характера; и воспитание воспитанием, но так как она была дочкой богатого родителя, весьма своевольной и которой позволялось такое обращение, ну например, со служанками( естественно не с отцом или Каримом) wacko.gif
Не помню или не обратила винимания, она так и ходила в этом своем весьма фривольном и нескромном наряде танцовщицы
Цитата
Каждый шаг девушки отзывался звоном золотистых монист, что ещё больше привлекало всеобщее внимание.
Хотя это может я не заметила.
Эх, а Лиза и Жасмин живут в одной каюте, я думала, что она уже давно перебралась в каюту Уилла
и вообще бы "успокоилась" , хватит приставать к Джеку))
Хоть бы кто-нибудь их уже поженил (в своих рассказах) !!! ))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грейн О'Мели
11.2.2007, 18:49
#18


Знаток
****

Пользователи
766
2.9.2006
Москоу
923



Вероника, я поженю! biggrin.gif т-сс, никому не слова)


--------------------
Изображение
"Крыша хоть иногда, да должна отдохнуть от тебя, съехав ненадолго в сторону%)" Но мне это не грозит=)
Моя страничка в стихах
Avatar by _Dimples_
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
11.2.2007, 20:25
#19


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



Ты мне это точно обещаешь??
Грейн тогда, канешно; молчу, молчу!! bleh.gif )))


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимняя Нимфа
16.2.2007, 12:32
#20


Интересующийся
**

Пользователи
37
21.1.2007
Москва
2036



Гламурная, а когда ждать проды? 00340000.gif я знаю, я нетерпеливая..но хотя бы приблизительно =)
а то что-то начала скучать по Жасмин, чем-то мне её образ приглянулся :) rolleyes.gif


--------------------

Я прекрасная зимняя нимфа,
Мне кивают с улыбкой кусты,
Пруд замёрзший от счастья сверкает,
Как завидит меня издали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:01
Яндекс.Метрика