IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фильмы, которые мы смотрим, Кино без Джонни
V
Lyl
16.7.2010, 11:27
#41


АдМИНИСТРатор
*****

Администраторы
848
14.3.2004
Санкт-Петербург
34



Да, фильм великолепен! Я думала, после Аватара меня месяц ничто не пробьет, но Шерлок Холмс оказался выше всех похвал. Видимо, где-то внутри меня сидит мой личный маленький такой гай ричи, люблю хулиганское кино. Кстати, актера зовут Роберт Дауни-младший, свой Золотой Глобус за эту роль он уже взял ;)


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
16.7.2010, 13:22
#42


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Фильм Шерлока Холмса я видела не весь, и понятного представление пока не имею об этом фильме :))

Вот немного нашла о Шерлоке Холмсе. Холмс — многогранная личность. Одновременно талантливый, он посвятил свою жизнь карьере частного детектива. Расследуя дела, которыми снабжают его клиенты, он опирается не столько на букву закона, сколько на свои жизненные принципы, правила чести, которые в ряде случаев заменяют ему параграфы бюрократических норм. Неоднократно Холмс позволял людям, по его мнению, оправданно совершавшим преступление, избежать наказания. Холмс не меркантилен, его в первую очередь занимает работа. За свой труд по раскрытию преступлений Шерлок Холмс берёт справедливое вознаграждение, но если его очередной клиент беден, может взять плату символически или вообще отказаться от неё.
Холмс — житель викторианской Англии, лондонец, великолепно знающий свой город. Его можно считать домоседом и он выезжает за пределы города (страны) только в случае крайней необходимости. Большинство дел Холмс разгадывает, не выходя из гостиной миссис Хадсон, называя их «делами на одну трубку».
В быту Холмс имеет устойчивые привычки. Неприхотлив, безразличен к удобствам и роскоши. Его нельзя назвать рассеянным, но он несколько равнодушен к порядку в комнате и аккуратности в обращении с вещами. Например, проводит рискованные химические эксперименты в своей квартире и тренируется в стрельбе по стене комнаты (выбивает выстрелами вензель королевы или просто расстреливает мух).
Холмс — убежденный холостяк, ни разу, по его словам, не испытавший ни к кому романтических чувств. Неоднократно заявляет, что вообще не любит женщин, хотя неизменно вежлив с ними и готов помочь. Только один раз в жизни Холмс был, можно сказать, влюблен в некую Ирен Адлер, героиню рассказа «Скандал в Богемии».
Холмс курит крепкий табак. В повести «Этюд в багровых тонах» Уотсон заявляет, что Холмс не употребляет наркотики, но в «Знаке четырёх» мы видим его употребляющим кокаин внутривенно. О том какой табак курит Холмс, говорит вот этот отрывок:
…я вошёл в комнату и перепугался: не пожар ли у нас? — из-за того, что через дым едва брезжил свет лампы…
— «Собака Баскервилей»
Холмс в принципе не тщеславен, и в большинстве случаев благодарность за раскрытое преступление его мало интересует:
— Как несправедливо распределился выигрыш! […] Все в этом деле сделано вами. Но жену получил я. А слава вся достанется Джонсу. Что же остается вам?
— Мне? — сказал Холмс. — А мне — ампула с кокаином.
— «Знак четырёх»
Хотя, в ряде случаев Холмс выражает свою досаду по поводу такого положения вещей.
— Но ведь, наверное, нельзя терять ни секунды, — встревожился я. — Пойти позвать кэб?
— А я не уверен, поеду я или нет. Я же лентяй, каких свет не видел, то есть, конечно, когда на меня нападет лень, а вообще-то могу быть и проворным.
— Вы же мечтали о таком случае!
— Дорогой мой, да что мне за смысл? Предположим, я распутаю это дело — ведь все равно Грегсон, Лестрейд и компания прикарманят всю славу. Такова участь лица неофициального.
— «Этюд в багровых тонах»

http://ru.wikipedia.org/wiki/



--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyl
16.7.2010, 19:37
#43


АдМИНИСТРатор
*****

Администраторы
848
14.3.2004
Санкт-Петербург
34



И что из этого джентльменского набора оставил Гай Ричи? ;)


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
17.7.2010, 2:43
#44


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Вот информация о фильме :))

Действие фильма происходит в 1891 году. Величайший детектив Шерлок Холмс (Роберт Дауни-младший) и его помощник доктор Джон Ватсон (Джуд Лоу) предотвращают последнее из шести ритуальных жертвоприношений. Виновника преступлений, таинственного лорда Блэквуда (Марк Стронг), приговаривают к смертной казни.
Следующие три месяца Холмсу становится слишком скучно — он не может найти для себя стоящее дело, к тому же помолвка и переезд друга только подливают масла в огонь. Всё же Джону удаётся уговорить Шерлока пойти на ужин и познакомиться с его невестой Мэри Морстен (Келли Райлли), но вечер заканчивается скандалом.
Шерлок Холмс участвует в кулачном поединке — в результате у его противника сломанные ребра, выбитая челюсть; физическое восстановление — шесть недель, полное психологическое восстановление — шесть месяцев, возможность плевать в затылок — нейтрализована.
Лорд Блэквуд, приговореный к смерти через повешение, глумится над сокамерниками и охранниками — вся тюрьма в панике, весь Лондон в ожидании смерти чернокнижника. Виселица возведена, последнее желание Блэквуда — свидание с Шерлоком Холмсом, человеком, который остановил злодейский путь темного Лорда.
Следующим утром Шерлока посещает его давняя знакомая — всемирно известная преступница Ирэн Адлер (Рэйчел МакАдамс), в которую он влюблен, но всячески пытается это скрыть. Она предлагает ему деньги за то, чтобы он нашёл человека — рыжего карлика по имени Риерден. Шерлок отказывается, хотя потом тайно преследует Ирэн, чтобы узнать, кто её заказчик.
После возвращения домой Холмс и Ватсон получают неприятные известия — лорд Блэквуд «восстал из мертвых»: его могильную плиту выбили изнутри, а в гробу — тело карлика, которого искала Ирэн. Теперь на кону стоит репутация Ватсона как врача. Ведь он констатировал смерть Блэквуда на казни! Вместе с Холмсом ему приходится взяться за это дело.
Посетив дом Риердена, Холмс и Ватсон узнают, что он общался с «покойным» лордом. Они бы могли бы узнать больше, но в дом врываются люди Блэквуда, чтобы уничтожить следы таинственных экспериментов жертвы. Начинается потасовка, два подручных Блэквуда обезврежены. Их подельник, громила Дреджер, пытается спрятаться на верфи, в ходе потасовки он разрушает подпорки строящегося корабля, и он начинает скользить по стапелям. Подоспевший Ватсон спасает друга от летящей тумбы с цепью. За нанесение ущерба чужому имуществу Холмса и Ватсона берут под стражу. Вскоре Ватсона выпускают под залог, который внесла Мэри. Через некоторое время за Холмса также вносят залог и забирают в секретное оккультное общество — храм Четырёх Орденов. Главы ордена: сэр Томас (Джеймс Фокс) и Лорд Говард (Ханс Матисон) — просят Шерлока остановить Блэквуда. По их словам, бывший член ордена собирается призвать таинственную силу, с помощью которой он изменит мир. В разговоре Холмс догадывается, что сэр Томас является отцом Блэквуда, и предупреждает его, что, возможно, он — следующая жертва, так как вся остальная семья Блэквуда уже мертва.


Ирэн поит Холмса вином со снотворным.
Поняв, что люди Блэквуда «заметают следы», Холмс отправляется к Ирэн, чтобы предупредить её об опасности. Когда Шерлок отказывается уехать вместе с ней, Ирэн добавляет в бутылку с вином снотворное и сбегает. Очнувшись, Холмс узнаёт, что сэр Томас был убит в своём доме этим же вечером. Там он находит потайную комнату с изображением сфинкса на стене. Также в комнате были некоторые вещи: кость быка, зуб льва, перо орла и волос человека. Все эти элементы являются частями сфинкса, а, по легендам, он был источником невероятной силы. Но этого недостаточно, чтобы сложить всю головоломку Блэквуда!
По новым следам Холмс и Ватсон отправляются на промышленную фабрику, где встречают лорда. Но они упускают его из-за Ирэн, которую приходит спасать от ленточной пилы для разделки свиных туш. К тому же, Блэквуд не мог уйти так просто — Ватсон активировал оставленное им взрывное устройство, из-за чего на фабрике произошла серия взрывов и сильный пожар.
Придя в себя после взрыва, Холмс не обнаруживает ни Ирэн, ни Ватсона. К тому же он узнает, что на него выписали ордер на арест. Удостоверившись, что Ватсон жив, Холмс ушёл в подполье и всю ночь думал над смыслом плана Блэквуда. На следующее утро он решает рассказать объявившимся Джону и Ирэн о своих догадках. По его теории трое убитых Блэквудом представляют собой части сфинкса: Риерден представляет человека, сэр Томас — быка (он носил кольцо с быком), посол Америки — орла (орёл много лет является национальным символом Америки). Холмс вычисляет, последняя точка Блэквуда с символом льва — это парламент Великобритании. Именно там он нанесёт свой последний удар!
Разговор прерывают внезапно ворвавшиеся полицейские. Ватсону и Ирэн удаётся сбежать, но Холмса берут под стражу и отправляют к лорду Говарду — министру внутренних дел. Министр раскрывает детективу план Блэквуда — убить всех членов парламента, кроме приближённых. Выяснив всю информацию, Холмс сбегает, выпрыгнув через окно в Темзу, где его на лодке подбирают Джон и Ирэн.
Вместе они приплывают под канализацию парламента, где обнаруживают химическое устройство, созданное Риерденом. Оно особенно тем, что им можно управлять на расстоянии. Стоит лишь нажать кнопку на передатчике, который находится руках Блэквуда, как весь парламент тут же заполнится ядовитым газом. Пока Ватсон и Холмс сражаются с охранниками, одним из которых в конце оказывается громила из верфи, Ирэн удаётся выбить цилиндры с отравляющим веществом из устройства, но она тут же сбегает вместе с ними. Холмс догоняет её на самом верху строящегося Тауэрского моста, где внезапно появляется Блэквуд — его план провалился. Он сбрасывает Ирэн с моста, но той удаётся выжить, упав на перекладину. Холмс и Блэквуд сходятся в схватке, и сражение заканчивается победой первого. Пока Блэквуд висит над Темзой, готовый упасть прямо в реку, Холмс рассказывает ему о том, что все «мистические» силы были лишь обычными химическими фокусами Риердена, и никакой магии не было и в помине. Всё же он спасает Лорда, чтобы тот ответил за свои преступления перед судом, но внезапно упавшая балка тянет преступника за собой, и тот умирает повешенным на цепях.
В конце фильма Холмс рассказывает Ватсону и его невесте каким образом «магу» удалось избежать первого повешенья и прикинутся мертвым, после чего приходит полиция и сообщает о смерти одного из сержантов возле канализационной трубы, который оказался застрелен в день поимки лорда Блэквуда. Холмс благодаря своей смекалке узнает, что убийца — это профессор Мориарти, который и был заказчиком Ирэн (она рассказала ему о нем, когда очнулась после падения). Мориарти же охотился за частью машины Риердена, но вовсе не за ядом. Его целью было беспроводное устройство — радио, а Ирэн была лишь отвлекающим манёвром, так как профессор прекрасно знал, что Холмс побежит за ней и оставит машину без присмотра. А Мориарти в это время украдёт то, что ему нужно. В последней сцене фильма Холмс надевает шляпу и решает заняться новым расследованием.

http://ru.wikipedia.org/wiki/



--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyl
17.7.2010, 17:44
#45


АдМИНИСТРатор
*****

Администраторы
848
14.3.2004
Санкт-Петербург
34



Все-таки лучше смотреть фильм, чем читать о нем wink.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
18.7.2010, 2:18
#46


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Цитата(Lyl @ 17.7.2010, 18:44) *
Все-таки лучше смотреть фильм, чем читать о нем wink.gif


Я тоже думаю, что стоит посмотреть этот фильм pleasantry.gif . Я люблю смотреть приключенческие истории.


--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
7.8.2010, 16:56
#47


Модератор
******

Модераторы
1557
23.11.2006
Острова арибского Моря
1449



А у меня он таких ярких эмоций не вызвал, не захватил, очень много беготни, драк и т.п. Вообще как-то очень "вяленько" так фильм посмотрела, постоянно сбивалась на свои мысли. Наверное, не в том настроении была.


--------------------
Хочешь стать звездой? Полезай на ёлку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
7.8.2010, 18:32
#48


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Шерлок Холмс приключенческий фильм, хотя от части и детектив (он ведет расследование), мне он понравился. Там много интересных деталей, с помощью которых Шерлоку Холмсу удается разобраться в запутанной ситуации.
Я его смотрела один раз, но считаю что фильм хороший.


--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рони
24.8.2010, 11:07
#49


Знаток
****

Пользователи
406
2.8.2010
Северный Урал
84155



Мне Шерлок Холмс очень понравися. Особенно образ самого Холмса, такого немного сумашедшего гения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigra_Linus_Todd
9.9.2010, 20:44
#50


Знаток
****

Модераторы
606
4.9.2010
Владимирская область
84177



Шерлок Холмс мне очень понравился, хотя смотреть я его начала с предвзятым отношением. Оказалось, что зря - фильмом очень довольна. От Аватара осталось чувство потрясения, восторга, печали... Один из лучших фильмов, которые я знаю и с очень глубоким смыслом. Вообще люблю этого режиссера.
Очень нравится Зеленая миля, Пила (только первая), Инсайд, Властелин колец, Биовульф с Кристофером Ламбертом, Звездные войны, Анна и король, 200летний человек, Противостояние с Джетом Ли, Леон, Матрица, фильмы Тарантино...


--------------------
welcome to the grave! Sweeney's waiting... "Sweenеy Todd"
У меня всегда есть план! "Бенджамин Лайнус"
Praemonitus praemonitus - Кто предупрежден, тот вооружен *Капитан Блад*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рони
10.9.2010, 16:31
#51


Знаток
****

Пользователи
406
2.8.2010
Северный Урал
84155



Аватар неособенно впечатлил. Наверно слишком много ожидала. На мой взгляд Титаник сильней даже без 3д. Зеленую милю смотрю с полотенцем на коленях. Очень нравятся Хористы, Жизнь прекрасна, Тот самый Мюнхгаузен, Собака на сене, Утомленные солнцем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikky
13.9.2010, 16:29
#52


Фанатею
***

Пользователи
108
21.3.2010
76913



Ликвидация, Двенадцать, Апостол. Место встречи(ну это вообще классика). Так сразу и не могу вспомнить. А вы Moonlight не смотрели? Из сериалов нравится "Воздействие" Нехило там герои номера откалывают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alli
13.9.2010, 17:32
#53


Продвинутый
*****

Пользователи
1053
29.5.2010
Россия
83561



Фильм, который меня впечатлил фильм 2012.
"Последний самурай", "Страна HANUMANA", "Эрагон", "Лавка Чудес" и другие фильмы.


--------------------
Тот кто любит, тот любит всегда. Ваша Alli!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оса
6.10.2010, 0:42
#54


Знаток
****

Пользователи
721
13.12.2007
Львов, Украина
9178



Ох, народ...Что я посмотрела! "Легенды Ночных стражей". Какая же это красота...Очень люблю сов, а тут - прямо пир для анималиста!
Очень рекомендую!


--------------------
- Если тебе плюют в спину - радуйся, ты впереди. (с) Конфуций

- Мы не овцы! (с)

- "История небыкновенного человека.
Эдвард был здесь.
Его история тронет вас — хотя он сам и не смог бы."(с) /Слоган фильма/



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lupa
6.10.2010, 4:20
#55


Фанатею
***

Пользователи
118
4.8.2010
Москва
84156



Вот только пару часов назад посмотрела эти "Легенды". Что сказать... Мне мульт напомнил старую шутку про жизнь. В том смысле, что жизнь - забавная компьютерная игра: сюжет отстойный, но графика - обалденная. Так и тут. Картинка - блеск, особенно прекрасно смотреть, как капли воды разбиваются о перья. Звук, в основном, тоже хорошо, хотя ИМХО зря они поставили "The Host Of Seraphim" в сцене с пролетом по огненному лесу - у меня сразу пошла ассоциация с "Мглой", где это был один из основных саундтреков. Что же касается сюжета, то он... никакой. Т.е. развитие событий предсказуемо невероятно: уже минут через 5 после начала я знала, чем все кончится. Интриги нет как явления. На персонажей только что бейджики не повесили: "Предатель", "Плохой брат", "Реальный герой".
А в целом, создалось впечатление, что авторы мульта жаждали сделать подобие ВК, только с совами. С горечью констатирую: не вышло.


--------------------
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,

На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...


(с) Габриэль ака Кэп
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оса
6.10.2010, 4:59
#56


Знаток
****

Пользователи
721
13.12.2007
Львов, Украина
9178



Ну я к этому отнеслась легче, тут анималистика такая, что у меня от каждого кадра дух захватывало...Даже от отрицательных персов, хоть они и плохие) Не люблю я отрицательных...А тут смотришь и балдеешь))


--------------------
- Если тебе плюют в спину - радуйся, ты впереди. (с) Конфуций

- Мы не овцы! (с)

- "История небыкновенного человека.
Эдвард был здесь.
Его история тронет вас — хотя он сам и не смог бы."(с) /Слоган фильма/



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_-_Dasha_-_
31.8.2011, 18:52
#57


Фанатею
***

Пользователи
58
31.8.2011
Канск
84465



Кино без Джонни??? sleep.gif любимых фильмов нет


--------------------
._-*-_.._-*-_.._-*-_.._-*-_.Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь...(Джонни Депп)._-*-_.._-*-_.._-*-_.._-*-_.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Morgan
31.8.2011, 21:04
#58


Знаток
****

Пользователи
578
22.6.2007
St-Petersburg
4009



есть - Константин, Назад в будущее- все части, Матрица -только первая. Шерлок Холмс - с Робертом Дауни -очароваха))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_-_Dasha_-_
1.9.2011, 11:25
#59


Фанатею
***

Пользователи
58
31.8.2011
Канск
84465



Ну,"Константин" мне тоже нравиться,но больше наверное нет. "Аватар"...не очень... unknown.gif


--------------------
._-*-_.._-*-_.._-*-_.._-*-_.Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь...(Джонни Депп)._-*-_.._-*-_.._-*-_.._-*-_.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 11:38
Яндекс.Метрика